Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Вуньо (Wunjo)

Автор Admin, 24 октября 2017, 12:41:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Admin

Руна Вуньо (Wunjo)



Руна Вуньо  - руна радости, счастья и гармонии - силы, вложенные в тебя, - эта руна символизирует «золотую середину» и умение находить радость и счастье во всем, что тебя окружает. Она учит видеть радость от исполненного, находить позитив и видеть эффект от всего, что происходит с самим человеком.

Вуньо - алмаз, завершенность всех человеческих качеств. Умение радоваться и быть счастливым - это величайший Дар Богов, которым они наделили человека. Не унывать никогда, никогда не сдаваться, всегда иметь веру и надежду, что все еще может быть. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Этому великому искусству нам теперь предстоит научиться.

Руна Вуньо предстает еще и как руна самооценки, самопонимания. С какой ветки мироздания ты смотришь на мир? Как меняется твое отношение к миру, когда из привычной градации черного и белого ты переходишь в позицию «золотой середины»?

Руна Вуньо откроет перед тобой такое качество, как уверенность в себе. Но это не суетная гордыня и чванливое самодовольство, а объективное осознание собственной значимости среди других людей. Не в их глазах, а в своих собственных.

__________________________

Подробнее о руне Вуньо - на сайте Школы Меньшиковой
_________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
__________________________________

Руна Вуньо - экзамен для воина. Значение руны Вуньо



Rama II

Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос по руне  :vunjo: Заметил такое противоречие: понятие "золотая середина", которое символизирует  :vunjo: у меня пересекается с такими понятиями как "середнячок", "средний класс", "ни рыба ни мясо" и т.п. И оно как бы противоречит понятию индивидуальность, заставляя подгонять себя под что-то среднее и запрещая испытывать сильные эмоции. Можете что-нибудь посоветовать как разрешить этот парадокс?

НАТАЛИЯ

Думаю надо разбирать ментальные конструкции этих понятий.3 курс

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 08 ноября 2018, 23:59:05Хотя Папюс, кажется, под экипажем всё таки тело подразумевал 

Марфа Васильевна, приветствую).
Папюс, да, тело подразумевал, под лошадью - астральное тело (кровь, желание, эмоции), под кучером - волю/разум. До Папюса встречалась мне и древняя суфийская притча с аналогичными "действующими лицами", но мы ж легких путей не ищем  ;). Не взял ли этот пример Папюс у суфиев или алхимиков (ртуть-сера-соль)  :)?

Алла Шиманова

Доброе утро!

Вуньо включилась сразу и на полную скорость. Идет восстановление целостности через осознание, собирания единой картины своей жизни из разрозненных кусков.
Ночью приснилось несколько снов, которые открыли  ряд скрытых ранее от осознания эмоций, которые разрушают мою целостность. Так же были точно указаны ситуации в жизни, когда они возникли. Раньше это информация была недоступна, блокировалась по причине своей болезненности и неприемлемости для будхиала.
Утром был знак:
Вчера я  создала два файла. Один по Вуньо, второй по первому ЭТТу. Активно работала с первым файлом. Сделала конспект, перенесла все вопросы и уже была куча мыслей. Во втором только вопросы по всем рунам и начала таблицу по кастам, вложенных усилий намного меньше. Работала с обоими файлами параллельно, потом поняла, что это неудобно и решила об»единить все в один, а второй удалить. И удалила именно тот, в котором было все.
Сначала пришла в ужас. Конечно, это художественное преувеличение ( ментальный штамп))), в ужас я никогда не прихожу, но была мысль,  столько труда, потерянные мысли и тд. Катастрофа. Очень разозлилась. Отчаянье.  Вспомнить и восстановить, конечно можно, но какой геморрой!
А надо сказать, что я начала вести дневник и вообще всю работу на айфоне. С приложением знакома пока плохо, знаю, что там все сделано достаточно тупо и проблем куча. Но все-таки подумала, что не может быть, что так все необратимо...
Поискала, нашла, восстановила.
Вывод, в жизни ничего не пропадает бесследно. Даже если по своей глупости, торопливости, невнимательности или неосторожности « стер» ценный кусок, не надо сразу сдаваться. Все поправимо. Надо только найти, куда оно девалось...

Затем Вуньо предложила подумать о своей цельности. Пошла от обратного.
Раньше я была цельной.
Что разрушило мою цельность?
Жизнь с мужем.
Что произошло?

1. Мой идеализм разбился о его цинизм, жестокость, лживость и предательство (прежняя версия)
Новая версия: мне были  показаны мои отклонения от канала Диониса, внедренные ценности и убеждения

Дружба
Благородство
Верность
Порядочность и т.п.

    (Конечно, они не прижились бы, если бы мои исходные ценности и убеждения были противоположными. Это все пришло через книги, а книги человек выбирает добровольно, те, с которыми он внутренне совпал, согласился. Поэтому здесь не так все просто. Мне ( может быть пока) не видится правильным заменять эти убеждения на противоположные, как в методиках. Мне кажется здесь надо как-то очень тонко ( Гебо) отделить истинно свое от наносного. Работа для второго  ЭТТа...)

2. Вывернут наизнанку энергообмен. Я, Ребенок и женщина,  отдавала. Он, Родитель и мужчина,  брал. Точнее, не брал, а вытягивал чтобы разрушить.

Результат. Разрушение моего здоровья и внешнего вида ( на данный момент здоровье восстановлено. С внешним видом сложнее, но жить можно)))

Итог.  Понят свой психотип и энергообмен.
Наработан большой опыт восстановления после физических, психических и эмоциональных травм и болезней.

3. Втянул в борьбу и спасение его вместо того чтобы жить свободно для себя  как положено Дионису.

Итог. Возможность осознать и избавиться от внедренной программы «спаситель»
Наработано множество алгоритмов борьбы, поиска, открытий, развития и укрепленияения себя, победы.

4. Бесконечная ложь, запутывание и напускание тумана.

Итог. Стала виртуозом в разоблачении лжи, психологических игр и манипуляций.
Интеллект отточен до максимально доступного уровня :). Наработан большой опыт ведения переговоров со сложными, токсичными, деструктивными людьми.


Алла Шиманова

Подумала, что в прошлом моем посте не достает вывода. Вероятно, на основе сделанного анализа следует сделать вывод, что собрать/ вернуть себе свою прежнюю целостность невозможно. Да и не нужно. Смысл как раз в том, чтобы вновь собрать себя из этих кусков, на которые ты развалился в результате жизненных передряг, но эти куски дрлжны быть уже новыми, другими. Содержать в себе все твои наработки, опыт и т.п.
   При этом, это все имеет смысл в таком виде  только для Дионисов.

prozerpina

Вуньо) я улыбаюсь ей) сразу после семинара в моё поле зрения попал видеоролик Ксении Евгеньевны о внутренних помощниках, и как-то сам собой ушел ужас последнего времени, который я бесконечно чистила и по 2, и по 3 базе. Меня знакомые целители пугали одержанием, подселением, говорили:"А ты смотрела фильмы про экзорцизм?! Вот, это оно и есть!". Я страдала, боялась и ненавидела мой дар, один из, просто потому, что он пришел ко мне "не так, как правильно должен был прийти" (здесь улыбнемся вместе и оставим без комментариев). Спасибо, Вуньо)
Проходящая сквозь.

Марфа Васильевна

Цитата: Анна Журавская от 22 ноября 2018, 22:53:33
...Дело в том, что я пытаюсь разобраться с приливами гнева, которые проявились во мне на Туос...
..Может я слишком зациклилась, но на Вуньо это тема поглотила меня почти полностью. Это как камень преткновения.                   
..может моя беда в том, что я не могу до конца принять свою природу, может я неправильно использую эту эмоцию и силу, которая за ней кроется.( может в момент такого прилива мне нужно уходить колоть дрова, например)...
Анна, боюсь, я не лучший советчик в этом вопросе. С уверенностью могу сказать только одно - если гнев подавлять или вообще отрицать его наличие, неизбежно будут срывы и, чем дольше и сильнее сдерживание, тем разрушительнее будут последствия. У меня кот в пострадавших, бедолаге ветеринары поставили диагноз вроде кошачьего невроза, это правда единичный случай, но тем не менее..
Что с этим делать? Думаю, для начала признать, что гнев есть, и, что он часть тебя. Понимание даёт контроль. Если мы что-то осознаём, то можем научиться этим управлять. В идеале, конечно, научиться свой гнев использовать, превратить его в инструмент, силища то в нём огого какая. Думаю, любая сублимация, хоть колка дров, хоть спортзал, хоть лепка из глины - хороший выход на первое время

Mirrabelle_Mart

В первую ночь встраивания  :vunjo: приснился странный сон.
Выхожу на балкон своей квартиры (хотя, не совсем она была похожа на мою) и вижу, что прямо перед балконом строится дом, такая же многоэтажка, причем, так близко - я со своего 10 этажа могу рукой дотянуться до постройки. И строится еще так безалаберно, тяп-ляп, строитель делает кирпичную кладку, засунул камни между кирпичей без цемента, а сам стоит курит. Везде дыры, все шатается, неровное. Толкнула деревянную стойку, а она вниз и рухнула. Меня такой страх пробрал, как же так, тут же люди будут жить! Это опасно. А на постройку и встать-то боязно, не внушает доверия. Кричу строителям, мол, господа, а не попутали ли вы? (конечно, грубее ::)) Работайте нормально, вы же дом строите! А один рабочий увидел меня и забрался ко мне на балкон, зашел в квартиру и прилег на диван, и вальяжно отдыхает ("Я может своим знакомым не позволяю с ногами находиться! А он лежит, привыкает" к/ф Не может быть! ) >:( Я ему, мол, товарищ, извольте прошествовать туда, откуда пришли (ненормативная лексика), а он и лежит, смотрит на меня, мол, да кто ты вообще такая? Заставь меня встать. Я попинала его, плюнула и вышла злая, поняв, что сам свалит.
И что-то мне после сна не по себе, не отвоевала я свое право на собственное имущество. Да и эта хлипкая постройка доставила дискофморт. Часто раньше снилось, что я стою на верхних этажах, а дом по какой-то причине рушится, чистила этот страх, потом поняла, что эти сны с обвалами были в момент разрушения моих стереотипов и перестройки сознания. А тут не мой дом, а соседний. Да и еще так близко к моему дому, окно в окно. С одной стороны, хорошо, ведь он на незаконной территории и хлипкий, тронь - рассыпется. Если рассматривать его как чужеродную структуру, то хорошо, что хлипкий. Но рабочий, залезший ко мне домой и не захотевший слезать с моего дивана - явно лазутчик ;D
А вот если провести аналогию дома со своим сознанием, то плохи дела)) Но почему тогда оно выстраивается рядом? Сплошные вопросы.
/Стучащему - да откроется/

Фальк

Добрый день коллеги.
С интересом и удовольствием читаю ваши посты, сразу включаются мозги)))
Тема с гневом очень мне близка. Вспомнила себя лет 5 назад - ярость и гнев включались по щелчку, вплоть до драки (не шучу). Вообще не могла управлять своей яростью, выливала ее на того, кто ее включил, а если этот кто-то был посильнее меня, то на всех остальных, без разбора. Потом я увидела, что люди меня боятся. Боятся этой звериной, неуправляемой ярости.
Тогда конечно я не знала ни об астральном топоре, ни о том, что нужно чистить астрал, ни о том, что гнев и ярость - это естественная часть моей природы Диониса. В конце концов, и мой бог далеко не мирный бог, а ярость для Воина - это (в интерпретации индийских каст, по крайней мере), это как кровь для жизни.

Долгое время моя ярость меня разрушала. Я начала писать прозу и стихи в 16 лет, достигла за год непрерывного писания определенного уровня мастерства, а потом, когда можно было шагнуть дальше, я постеснялась вывести написанное за пределы своего круга друзей и одно форума, на котором я рискнула выложить стихи. В 16 лет мозги совсем не отделяют критику от душевного отклика, которое вызвало произведение. Мои точно не отделяли. А если учесть, что уровень духовного развития тогда был ниже, то конечно же меня задевали фразы типа "тут надо было написать вот так вот" и "не понятно, что хотел сказать автор". Ярость росла. Я начала ненавидеть комментарии ко своим произведениям. Они меня задевали. Не на шутку задевали. До слез прямо. Это в 30 лет я понимаю, что это просто мнение просто одного из людей. Раз я это показываю, то ответ может быть любым. Но тогда мне хотелось, чтобы все, весь мир, ну хотя бы мир этого форума меня понял, признал гением и преклонил голову перед моим талантом. Этого конечно не случилось. Я психанула, ушла с форума и сделала вселенскую тупость - я перестала писать...

10 лет я не писала ничего, старое почти никому не показывала. Энергия, которая была дана мне на дар писать, на дар слова, копилась, нагнеталась и начала выходить в виде гнева, ярости, злости, жестокости, нетерпимости к окружающим, нетерпимости к себе. Так человек превратился в зверя. В 26 каким-то чудом я вняла голосу и разума и души и села писать. И из меня, как из рога изобилия, посыпались сюжеты фантастических книг, а потом целое произведение, а потом второе. И гнев ушел, злость ушла. Осталась только ярость и неистовость творчества. Я узнала природу своего гнева. 10 лет я швыряла астральные топоры во всех, кто попадался на моем пути, не видя ответа.

На  :turisaz: я не поняла, что такое астральный топор. Я поняла это на более поздних рунах, но это понимание прямо само ударило меня точно обухом. Я с стала использовать топор иначе. Каждый раз, когда растет гнев, я беру топор и мысленно кидаю (всю свою ярость) в создание чего-то (проза, обучающие курсы на работе, обучающие курсы вне работы, публичные выступления), я не убиваю на своей ярости, я на ней создаю...

1 ЭТТ дал понимание своей природы. Не всей, конечно. Человек не имеет дна. Но есть та часть, которая понята, узнана. Есть та часть, которая вернулась домой.

Часто вспоминаю рассказ Макса Фрая "Разговор по-немецки". Рассказ о возвращении домой, к своей природе, к своему дару.
В Вильнюсе действительно есть этот балкон, я каждый день туда приходила и стояла минут по 10. Но это уже совсем другая история..

Спасибо всем коллегам за поднятую тему, очень задело, прямо очень..

Wayfarer

Цитата: Фальк от 23 ноября 2018, 10:43:34Каждый раз, когда растет гнев, я беру топор и мысленно кидаю (всю свою ярость) в создание чего-то (проза, обучающие курсы на работе, обучающие курсы вне работы, публичные выступления), я не убиваю на своей ярости, я на ней создаю...

Спасибо, коллеги, за вашу искренность.

Я не раз замечала, что моя ярость, выраженная эмоцией (гневом), приносит большой вред тем, на кого она излита. Ярость же, трансформированная в намерение, приводит к реализации цели. Другими словами ярость для меня (а лучше, ярь) - это неструктурированное намерение, если применимо такое определение. Нереализованный потенциал, который будучи излит гневом, превращается в  растрату ресурса).  :turisaz: воспринимаю больше намерением.

Почему астральный топор? Я связываю это с природой гнева (ярости). Как правило, гнев - бурная реакция возмущения на несправедливость. Тор - защитник Порядка, и каков бы ни был Порядок, он не должен быть нарушен. Эмоция -топливо для намерения.

Фальк

Цитата: Wayfarer от 23 ноября 2018, 11:52:24
Почему астральный топор? Я связываю это с природой гнева (ярости). Как правило, гнев - бурная реакция возмущения на несправедливость. Тор - защитник Порядка, и каков бы ни был Порядок, он не должен быть нарушен. Эмоция -топливо для намерения.

Тогда можно посмотреть на ярость с двух сторон:
-если нарушен порядок, то топор летит в нарушителя (у меня), порядок должен быть восстановлен
-если ярость, как эмоция, которая возникает не в ответ на нарушение порядка, а как нереализованный потенциал, то тогда - это астральный топор - направить ярость в реализацию.

Какая глубокая природа ярости..

Wayfarer

Цитата: Фальк от 23 ноября 2018, 12:00:05Тогда можно посмотреть на ярость с двух сторон

Фальк, наверняка можно найти и больше сторон. Вы сейчас выделили ярость (Огонь), выделили ее  как эмоцию (гнев), а если концентрироваться не на ней, а на намерении, формулировка получится шире. Намерение как и месть - блюдо, которое подается не только горячим. Тут даже предпочтительна холодная подача, но с не меньшим драйвом  ;).


Мара

Как тонкая вязь, одна руна перетекает в другую, является следствием и причиной следующей, связывается в один узор, ничего лишнего, все дополняет друг друга. Проекция моего сознания. На данном этапе я такая, как есть. Живу в процессе. На следующей неделе - повторное встраивание. Эмоций нет, ощущение правильности и неизбежности происходящего. Так и должно было быть. Шелуха отлетает, зерна остаются.

Wayfarer

Первые дни с  :vunjo:  принесли  умиротворение, спокойствие и даже какую-то оглушенность.  События идут  своим чередом,  при этом нет ни азарта, ни тревог об их непременном развитии в нужном  направлении.  Ощущение  передышки в бою).  Уж не затишье ли перед бурей? :o :D Похоже на привал с горячим чаем и пирожным,  светит солнце,  и проблемы не так сложны, как казалось еще вчера  :).

Фальк

Первые дни с  :vunjo: идут под раскрытием убеждения "нас пугают - мы боимся"
Второй день я ловлю себя на том, что провокации системы притягиваю я сама.
Ибо это привычка - если все выправилось и идет хорошо, значит точно где-то подвох, значит точно будет плохо, сложно, ужасно.
Начинаю сканировать, где может быть плохо - ответ на каузальном плане приходит незамедлительно. Я же его ищу, я его и получаю.
Мутить пространство своими сомнениями - довольно привычное дело.
В голову лезут мысли - с чего бы это все хорошо? С чего бы не бахнуть по мне каким-нибудь таким событием, чтобы...

Баланс. Я останавливаю себя. Тут намешано много:
-страх продвигаться дальше к цели
-убеждения, которые уже срабатывали

Все это подводит к ответу на вопрос, поставленный еще на  :fehu: - на что ты готов ради своей цели? Сможешь ли ты взять все то, что принадлежит тебе по праву. Вот и замыкается цикл 1 ЭТТа.
Хочешь сомневаться и гадить в каузальный план, создавая событийные фантомы, с которыми ты будешь доблестно бороться, чтобы не продвигаться вперед, оттягивать - твое право.
Хочешь получать новый опыт и продвигаться к мечте - тоже твое право.
Хочешь все бросить - твое право.
Хочешь бояться - твое право.

На все, человек, твое личное право. Какое право выберешь, такое и будешь подтверждать.
Вот почему внутри нет покоя и баланса.
С одной стороны - бред. С другой - понятная и накатанная схема. Что ты выберешь своими правами?
И как бы смешно не звучало, но бояться и подтверждать страхи - это просто. Сколько всего было разрушено своими руками, потому что "после хорошо должно быть плохо", "почему это так спокойно", "что-то случится, я чувствую".
Такое ясновидение, да на все цели, которые ставил и ставишь. Точно бы уже перевернул этот мир.

:vunjo: раскрывается как цветок. По лепестку. На каждое желание есть что-то в тонких телах, что говорит "НЕТ". Фантомы.  Которые иногда роднее собственной души. А почему, собственно, говоря - нет?
Мне кажется, что это даже глубже, чем просто ЖМК, это уже временами вера в том, что все обязательно должно быть не так, не для тебя, все должно быть плохо, хуже, опасней, сложнее. Почему ты приходишь через  :vunjo: домой, а ведешь себя, как в гостях, посматривая на часы, робко сидя на табуретке, спрашивая разрешение на ... на все, блин...
Эта иррациональность собственного сознания доводит до ручки. Вот что я скажу себе через 20 лет, когда спрошу себя: "Ну и что ты делала все это время? Боялась?"
Да сделай ты уже это, Фальк.. Ты инкарнировал в это воплощение не для нытья.

Нитушь

Здравствуйте. Последние дни думала над характеристиками каст. Для меня эта тема еще не раскрыта полностью.  Четкое внутреннее понимание каст? Как происходит переход из касты а касту ? И вот какой ответ у меня сформировался после анализа  этого вопроса и проживания рун.
Рождаются люди в этом мире. Они   живут  и развиваются в рамках своего круга: в области  допустимых знаний и пределах безопасности для жизни  в этом обществе. Касты земледельцев , начнем с  самой обширной касты.
  И  вот появляется человек интересы которого  шире  возможных-допустимых знаний на этом уровне.  А ему  ИНТЕРЕСНО что-то ещё, хочется узнать что там за горой, за рекой и т.д. ..." им овладело беспокойство, охота к перемене мест"... И этот ИНТЕРЕС становится настолько мощным , что он может преодолеть рамки безопасности ( т.е. страхи) касты земледельцев. И человек , под действием своего интереса к новому, преодолевает страх перед неизвестностью, страх выйти из области комфорта . И ему  открывается возможность и доступ к новым знаниям, навыкам. А это уже другая каста, каста купцов. Я вижу это как маятник , который имеет размах в 2 измерения: интерес и страх ( как эквивалент безопасности). Большой интерес может разрушить страх, но и сильный страх может подавить интерес. Что победит ?
Дольше человеку становится тесно и в рамках касты купцов.  И это опять интерес, стремление познать неизведанное.   Однажды пройдя путь перехода из касты в касту, однажды преодолев барьер безопасности-страха уже легче понять  как и куда двигаться дальше . Интерес должен раздвинуть границы страхов . Маятник увеличит свою амплитуду. Понятно, что на этом пути набирается  бытийная масса , повышается точка сборки т.е. происходят все изменения на которые мы и нацелены в нашей школе.
В касте воинов к  маятнику интерес-страх присоединяются более высокие тела КТ и БТ. Думаю, уже они формирую  интерес  как более глубокое - обширное понятие и нагнетают страхи по-сильнее.
Вот такое мое схематичное видение.  Буду благодарна за комментарии


Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги. Хочу поблагодарить Серого Волка за его мни эссе по кастам . Я наконец-то преодолела свою земледельческую инертность и начала составлять таблицу. Для начала решила перечитать записи коллег по этому вопросу . Читая размышления Серого Волка по поводу безупречности земледельца, почти в каждом слове узнавала свою бабушку . Она у меня классический земледелец, почти безупречный)) Она всегда критиковала людей , которые ездят за границу отдыхать, ведь лучше родной дачи места нет! Причём на этой даче все было устроено для того, чтобы пахать. Огромные поля , которые она прям с наслаждением засаживала картошкой ( с помощью любимых внуков , которые эту дачу ненавидели)) Причём даже не важно, что эту картошку проще купить , сам процесс труда доставлял огромное удовольствие . Труд превыше всего , именно на своей родной земле . Предложение переехать , кстати, правда воспринимается у земледельцев как оскорбление))) По-поводу учебы и книг отдельная история . Серый волк очень точно все описал , слово в слово. Учеба всегда критиковалась , если ты пошёл учиться , то ты однозначно попал в секту и тебя нужно срочно спасать)) Помню уже из юности , отношение к книгам повергло меня в ужас . Я в то время читала Дюма , а потом обнаружила , что моей книгой затопили печь . Я была в таком шоке , просто варварство. Очень хорошо запомнила этот момент , в последствии книги прятала .
Земледелец очень с трудом поддаётся обучению, в основном он редко вообще задумывается и что-то анализирует. Вот такие вот воспоминания))
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Swetlana

Цитата: Нитушь от 24 ноября 2018, 08:33:59
Здравствуйте. Последние дни думала над характеристиками каст. Для меня эта тема еще не раскрыта полностью.  Четкое внутреннее понимание каст? Как происходит переход из касты а касту ? И вот какой ответ у меня сформировался после анализа  этого вопроса и проживания рун.
Рождаются люди в этом мире. Они   живут  и развиваются в рамках своего круга: в области  допустимых знаний и пределах безопасности для жизни  в этом обществе. Касты земледельцев , начнем с  самой обширной касты.
  И  вот появляется человек интересы которого  шире  возможных-допустимых знаний на этом уровне.  А ему  ИНТЕРЕСНО что-то ещё, хочется узнать что там за горой, за рекой и т.д. ..." им овладело беспокойство, охота к перемене мест"... И этот ИНТЕРЕС становится настолько мощным , что он может преодолеть рамки безопасности ( т.е. страхи) касты земледельцев. И человек , под действием своего интереса к новому, преодолевает страх перед неизвестностью, страх выйти из области комфорта . И ему  открывается возможность и доступ к новым знаниям, навыкам. А это уже другая каста, каста купцов. Я вижу это как маятник , который имеет размах в 2 измерения: интерес и страх ( как эквивалент безопасности). Большой интерес может разрушить страх, но и сильный страх может подавить интерес. Что победит ?
Дольше человеку становится тесно и в рамках касты купцов.  И это опять интерес, стремление познать неизведанное.   Однажды пройдя путь перехода из касты в касту, однажды преодолев барьер безопасности-страха уже легче понять  как и куда двигаться дальше . Интерес должен раздвинуть границы страхов . Маятник увеличит свою амплитуду. Понятно, что на этом пути набирается  бытийная масса , повышается точка сборки т.е. происходят все изменения на которые мы и нацелены в нашей школе.
В касте воинов к  маятнику интерес-страх присоединяются более высокие тела КТ и БТ. Думаю, уже они формирую  интерес  как более глубокое - обширное понятие и нагнетают страхи по-сильнее.
Вот такое мое схематичное видение.  Буду благодарна за комментарии


Здравствуйте!  Читая ваш пост, многое картинки всплыли из моей жизни. Мой отец и все его родичи без сомнения земледельцы, мама была из состоятельной семьи,но выйдя замуж за моего отца спустилась со своих позиций, теперь я понимаю почему отец мамы,мой дедушка, до конца своей жизни не любил папу. Мама выйдя замуж потеряла свои позиции и спустилась в касту земледельцев. Но так как дедушка настоял они уехали из деревни, вообще в другую сторону, в город. Как я уже как то писала, что я ещё в утробе матери билась чтобы выжить и до школьного возраста,в особенности первых 3-4 года шансов не давали,но я борюсь и живу. Вот у моего отца все те понятия что вы описали, в своё время у меня было другое понятия, но в меня усердно вбивали (в примом смысле этого слова), навязывали свою точку зрения. Конечно пока была ребёнком страх был велик,сказать что-то против, чтобы не накалялись, хотя постоянно выбрасывала что нибудь)))), сидеть на месте вообще не могла. Но я вышла из этого замкнутого круга и теперь поступаю по своему понятию. Уехала подальше от родителей, не навижу контроль, а в этом смысле у них изменений не произошло. Я всё обдумываю в какой из каст я могу находиться?
Думаю я по другому чем земледельцы, в земле ковыряться, это не моё, вообще, даже цветы в доме ну ни как бедные, подруги принесли,пересадили, осталось за малым- полить, я и это забываю, муж или подруги напоминают, полей цветы. Хотя сама земля,для меня не чужое, я люблю цветы, растения,но наблюдать и радоваться как они цветут, пахнут,но стороны,а лучше всего на улице,просто прелесть наслаждаться этой красатой.
Я не могу долго находиться на одном месте, имею ввиду проживать, постоянно срываюсь куда нибудь,было время в течение 7 лет, я поменяла 10 раз местожительство и не только из квартиры в квартиру, но и приезжала в другие области и даже умудрилась пожить в другой стране. Определённо были как дато задатки земледельцев, но сейчас я их не наблюдаю, купец из меня тоже не кудышний, даже котёнка продать нормально не могу,а кому-то что-то впендюреть, вообще ни как, да я могу человеку указать и навети на мысель,что он из себя представляет и какая у него сильная сторона, бывает что конечно, настойчиво я это делаю. Чаще всего,конечно они позже блогадарны,но когда их ломает,потому что они должны менять себя,работать над собой, для них проходит эта трансформация не безболезненно. Потом я думаю и зачем я это сделала, а по другому у меня не получается пока.
Вот куда себя приписать я не знаю, что я Деннис-Родитель,я поняла, а вот в кастах ни как не разберусь. Я по жизни борец, за справедливость, стараюсь всех защитить,с детства такая, падала,но поднималась и шла дальше. Ну вот так и остаётся это для меня вопросом.

Julia2507

Добрый вечер, коллеги! Я новичок в Вашем обсуждении, просто потому что не люблю писать в телефоне) и только к концу 1 ЭТТа смогла преодолеть в себе то сопротивление, которое не просто не давало писать, а более того вызывало отрицание и протест). Всё дело в  :vunjo: удивительно гармоничная руна, своего рода тот момент когда на всю свою жизнь я смотрю сверху и получаю удовлетворение. И это не значит что всё идеально, просто то что есть это всё моё, все способности и таланты, та сила духа и то движение которое я уже проделала до сегодняшнего дня, те достижения которые я имею и те оплошности которые я совершила...и я не даю этому оценку хорошо или плохо, я считаю что это мощный момент в моей жизни, ну я так чувствую его, как Точка нового этапа в жизни, где мне придётся приложить много усилий и стараний, чтобы вырваться вперёд на новый уровень. Вуньо , дала впервые за многие годы почувствовать мне себя целостно, настолько, что я благодарна ей, преподавателям и эгрегору Школы за эту возможность! И нет страха что это затишье) , есть удовлетворенность результатом, и не только в обучении в школе, но и во многих аспектах. А руны - это действительно Любовь, они непременно весь 1 ЭТТ :fehu: :uruz: :turisaz: :ansuz: :raido: :kenaz: :gebo: :vunjo: встроились красиво в сознание, покрутились и подмигнув ещё поинтересовались: «ну как на этот раз?» ) Просто я прохожу их второй раз, ровно год назад по книге Ксении Евгеньевны (мое почтение!), я была поражена насколько все тонко и работает.   
Этот магический инструмент помог мне найти саму себя в своём же сознании. А работа, я думаю что она ещё только предстоит , трудная, но честная и справедливая!
Благодарю

Анна Журавская

Удивительный эффект  :vunjo: : уже за эти несколько дне проживания этой руны я встретила массу старых знакомых, которые говорили мне как я изменилась и хорошо выгляжу. Хочу заметить, что живу я в спальном районе города и сейчас в декрете, поэтому общение моё с людьми сведено к минимуму, но именно на этой неделе многие из моих приятелей решили или погулять в моем районе или переехать туда, так что "случайных" встреч было много. Сама я свои изменения вижу, но в основном они связаны с подсознанием. Я постоянно в движении, нет такого вечного желания поспать, какое было раньше. Удалось отодвинуть земледельческую безопасность и комфорт на дальний план.
Хочу отметить, что мне тяжело давался 1Этт не в самом проживании рун, а в ведении дневника, анализе событий,  в постоянном отслеживании своих реакции, ну и конечно же в выполнении домашнего задания. Уже оглядываясь назад кажется, какая же огромная работа проделана. Дневник уже пишется сам собой, в анализе уже нет такого труда как при первых рунах. Ну и конечно же прогресс в познании себя и в принятии себя.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

prozerpina

1. Стопка носовых платков потихонечку становится меньше, мастер изящной словесности, граф де Габалис так же изящно умолчал о том, как не грустить после Самайна) и здесь на первый план выходит Вирд.
О нём: руна Вуньо за считаные дни произвела революцию в моем сознании, раньше на трафик-контроле я мысленно обращаясь ко всем, имеющим хоть какое-то отношение к моей скромной персоне, древним богам, моим хтоническим личным помощникам и неопознаным объектам, растеряно растекалась мыслью - как всю эту сложную мозайку разместить хоть во сколько-то удобоваримую картинку? это же моё, значит не отдам) но налицо сплошные перекосы и несостыковки.
Я стояла как нижний акробат в китайском цирке, держа с трясущимися ногами целую пирамиду мелких акробатов на плечах)
Упорно чистила по 2 и 3 базе, больше пока не имею, чистила жуть от соприкосновения с моими силами, реально поначалу кровь в жилах стыла со страха)
Вуньо как-то без видимых усилий объединила весь мой винегрет в голове, я как-будто соединилась, схлопнулась в единое целое, в прекрасную голограмму, на всех телах и весях, я стала необычайно большая,- даже не пытаюсь втиснуть это в слова, ибо не поместится. Всю свою новую конструкцию могу вместить лишь в понятие - Я Есмь тот кто Я Есмь. Про побочку в виде переизбытка сил, наверное и писать ни к чему, и так понятно.

2. Я немного разобрала ЖМК в ментале, и вот на этой уже более благодатной почве в мое поле зрения попал до боли знакомый текст Марины Цветаевой. Я прочла его и поняла, что там ни слова про человеческие отношения, там всё про нашу учебу. Этот текст встал как "последний кирпичик" :-) в мою новую конструкцию Меня. Хотя, что в нём особенного? но иногда последняя капля делает чудо.
Приведу этот текст, может кто-то из коллег тоже посмотрит на него новыми глазами)

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою — как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!
Проходящая сквозь.

Алла Шиманова

Prozerpina, спасибо за  напоминание о Марине Цветаевой!
Действительно, слова не способны вместить то, что хотелось бы передать, говоря о ней. Но только одна грань, которую хотелось бы затронуть, это то, как мне видится через ее жизнь судьба человека, наделенного магическим сознанием и живущего обыкновенную жизнь, среди обыкновенных, приземленных, плоских людей. Божественное творчество и нелепый, трагичный, где-то смешной жизненный путь. С обывательской точки зрения человек инфантильный, истеричный, нелепый. Сколько надо силы духа, чтобы остаться собой, сохранить свою цельность и веру в свое предназначение, решимость идти своим путем! Сохранить свой Дар.
Есть чем восхищаться и чему учиться.
Спасибо за пост!

Wayfarer

Цитата: Julia2507 от 24 ноября 2018, 15:39:39И нет страха что это затишье)

Julia2507, а кто сказал, что затишье пугает? Вот и Фальк о страхе, о выборе пишет. 
У воина вся жизнь  - битва, а затишье - радость, повод зажарить кабанчика на вертеле, выпить бочонок пива, набраться сил и снова в бой  ;). Ощущение затишья для воина и страх перед тем, что за затишьем последует, ничего общего между собой не имеют, на мой взгляд.

АнастасияА

Prozerpina
Какой интересный стих. Помница, будучи ещё студенткой  ( а может, даже и вообще школьницей), я прочитала этот стих и про себя фыркнула-  -' вот это баба втюрилась' (прошу прощения за такой языковой оборот) и полностью потеряла интерес- скучно.  Сейчас, перечитав те же строки, я тоже вижу этот стих совершенно другим и понимаю, почему именно так я подумала на тот момент.
Без сомнения, людям свойственно оценивать что угодно с позиции внутреннего магического  круга- любовь ненависть жизнь смерть и все привязки, исходящие из него. Поэтому я и инстинктивно фыркнула на этот стих. Сейчас я вижу, что этот стих принадлежит как минимум ко второму кругу,в нем без сомнения есть магические элементы,  и читается он совсем по другому, исходя из этого. 
Благодарность вам, что вы это увидели и поделились.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Марфа Васильевна
В одной из лекций КЕ говорила, что необходимо доработать хвосты по кастам (к сожалению, не помню как точно называлось видео), именно для того, чтобы знать, как думают их представители, в теории и практически, а как вы знаете, понимание даёт контроль.
С легкой руки, конечно, можно причислить себя сразу к воинской касте (а то и вообще к магической)  и оставаться в иллюзиях сколь угодно, но доработки есть доработки, и с собой лучше оставаться предельно честным... Все ли по щелчку пальцев смогут создать и раскрутить свой бизнес?  А слабо ли создать хозяйство? Любить землю?
Я уже писала, что сейчас плотно изучаю купеческий менталитет, и создаю свой (хоть небольшой) бизнес, именно потому что  это даст контроль, а не потому что я хочу быть преуспевающим купцом.. Я не чувствую, что при этом у меня падает точка сборки и я превращаюсь в купца, ведь я не отдаю этой касте свои права.
На подоконнике я начала выращивать цветы, чтобы понять любовь к земле и жизни (земледельцы), удобряю их, поливаю (один прада, завял)- раньше терпеть не могла садоводство. Даже самое малое помогает..  Мне кажется, я понимаю, о чем это- это о любви к живому, простые удовольствия. И вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю- это ведь должно быть в предыдущих воплощениях...
Я надеюсь, хоть частично ответила на ваш вопрос.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 25 ноября 2018, 18:53:44-
Подразумевает ли принадлежность к определённой касте владение в совершенстве всеми возможными навыками предыдущих каст или есть определённый минимум необходимых качеств, которого достаточно для перехода?
Если какие-то качества пройденной касты не доработаны, возможна ли их доработка на существующем уровне без потери прав и падения на предыдущий уровень развития?

Здравствуйте, Марфа Васильевна.

Принадлежность к определенной касте подразумевает владение всеми навыками предыдущих каст. Однако в следующей касте эти навыки выражаются в понимании процесса и умении подтянуть ресурс адекватно задаче.  Воин для торговых сделок найдет подходящих людей и поручит им это занятие. Сам если и займется, вряд ли успешно. Несовместимые алгоритмы: торговля и служба.
Правитель поставит задачу перед "министром".
Я думаю, если какие-то качества недоработаны, переход в другую касту не происходит, тут авансов не бывает.


Нитушь

Здравствуйте, коллеги. Поделюсь своим видением касты земледельцев.
По-моему, характеристику этой касты не стоит однозначно связывать с её названием. Для меня земледелец Не значит , что человек живет или работает на земле, т.е. живет в деревне или упахивается на даче. Земледелец может  принадлежать любой стихии, любая стихия   будет в нем проявлена. В нем может совершенно отсутствовать стихия земли и как следствие,  человек будет равнодушен к полевым работам.
   Моё понимание, земледелец живет в строгих рамках определённых традиций и принятых норм в конкретном обществе (  в широком смысле этого слова, вплоть до государства). И в традициях, как более узкого понятия : традиции семьи ( чего сейчас очень мало); традициях построения своей жизни( родился- школа- институт-работа по специальности ); принятых представлений о повседневной жизни ( как пример отдых в Турции. Земледельцы туда обязательно поедут , ведь уже только ленивый не съездил). После этой поездки земледелец не изменится,  какой уехал - такой и приехал, это просто традиционное проведение отпуска в определённой среде и отдача туда своего времени , согласно новой традиции.
    Примеров может быть много, надеюсь, основная моя мысль понятна.
    Земледелец это традиции, нормы в обществе, которые стали быстрее изменяться, подключение к эгрегорам в т.ч. и к профессиональным но в рамках стандартных представлений о изучаемой профессии. Комфортное, безопасное  ощущение себя в рамках этих традиций и эгрегоров.
Они боятся смерти.
   Но все эти люди очень разные. Они могут быть добрыми-злыми, умными-глупыми, с образование и без, смелые-трусливые. Рабочий класс и прослойку интеллигенции , в основной массе, я отношу в земледельцам.
Земледельцы: традиционны, предсказуемы, инертны.
    Они тоже отрабатывают свою карму, проживают свою жизнь. Если они выполнят свою задачу на эту жизнь, это будет также хорошо как выполненная жизненная задача для купца или воина.
    Думаю что основные навыки земледельца это умение жить в потоке и подчиняться правилам. В более высших значениях эти понятия будут востребованы нами на уровне воина и выше уже в осознанном виде и под конкретную задачу.

Алла Шиманова

Цитата: Нитушь от 26 ноября 2018, 12:30:31Думаю что основные навыки земледельца это умение жить в потоке

Нитушь, читала Ваш пост и сначала была полностью согласна, но споткнулась о фразу о потоке. У меня почему- то всегда было ощущение, что в потоке- то как раз Земледелец и не существует, что его основное качество это инертность, отставание от потока жизни, вплоть до полного отрыва. Консерватизм, костность, которые приводят к отсутствию развития сознания, моделей поведения, пересматривания целей исходя из изменившихся условий сегодняшнего дня.
Так же некоторая степень подобной инертности мне виделась и у представителей касты воинов. При всей быстроте мышления и « дальнозоркости », мне всегда казалось, что они несколько статичны и тоже могут отставать от потока, возможно вследствие своей «верности» ценностям и идеалам, которые тоже могут отставать от времени, так как устанавливаются эгрегорами. Мне почему- то кажется, что точнее всех чувствуют постоянно изменяющийся поток жизни, поток времени купцы,  правители и маги.
Но это, конечно, мои, сугубо личные, фантазии. К тому же, может быть Вы под потоком имели в виду что- то другое...
 

АнастасияА

Вообще хорошо порассуждать на тему земледельцев, ведь материала о этой касте не так уж много.
Моносов касты привязывал к чакрам, — земледельцев, например, к муладхаре (земля)— или как он пишет, земледелец 'формирует максимум излучения в районе красной чакры Муладхара'. Естественно, не все представители этой касты будут обрабатывать землю— но привязка именно к этой стихии есть, и перетекает в качество сознания— например, некоторая инертность, пассивность сознания- следование по 'наезженной борозде'— это люди земли. Купцы привязываются к Свадхистане — люди огня, экспансии (не обязательно работают с огнём), а берут качество огня.
Не совсем понятна привязка Воинской касты (опять же, по Моносову) к воде— Манипуре, они мне всегда виделись как люди воздуха, легкие на подъем, независимые (противоположность земледельцам) но, возможно, я ошибаюсь.




Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

Может быть в том смысле, что они эмоцмонально привязаны к своим ценностям и принципам?
Хотя, правда, странно.

Мне казалось,  земледельцы фт-ат, купцы ат-мт, воины мт-кт, правители кт-бт

Фальк

Добрый день, коллеги.
Изучая скандинавскую мифологию, прочла две интересные вещи о кастах.

"Вся жизнь их проходит в охоте и военных занятиях... Земледелием они (германцы, галлы) занимаются мало... Ни у кого из них нет определенных земельных участков и вообще земельной собственности, но власти и князья каждый год наделяют землей ... роды и объединенные союзы родственников, а через год заставляют переходить на другое место. Этот порядок они объясняют разными соображениями; именно, чтобы в увлечении оседлой жизнью люди не променяли интереса к войне на занятие земледелием, чтобы они не стремились к приобретению обширных имений и люди сильные не выгоняли бы слабых из владений"
Цезарь "Записки о Галльской войне".

Т.е. получается, что правители следили именно за тем, чтобы не было понижения кастового уровня и касты не смешивались. Полагаю, что в этой книге можно будет многое узнать именно о той кастовой системе, которую мы с вами сейчас анализируем и относим себя.

Также в мифологической "Песни и Риге" есть история возникновения кастового деления, которую положил бог Хеймдалль. Там же указаны и права каст, которыми он наделил каждую.
Очень много информации на подумать..

АнастасияА

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 26 ноября 2018, 14:10:20
Может быть в том смысле, что они эмоцмонально привязаны к своим ценностям и принципам?
Хотя, правда, странно.

Мне казалось,  земледельцы фт-ат, купцы ат-мт, воины мт-кт, правители кт-бт
Возможно, да, некая эмоциональная привязка к долгу, куда правитель пошлёт, туда и пойдут— по течению. Как то даже и не рассматривала воинов с точки зрения повиновения правителю. Вот что Б. Моносов пишет:
«Освоив искусство коммуникации, человек начинает участвовать в построении социума. На этом этапе он учится подчиняться и подчинять. Нарабатывается воля и сила духа. Воины все время тестируют друг друга на устойчивость. Воины ищут свое место в социуме. Они управляют двумя нижними кастами. Воины становятся правителями и лидерами человеческого мира.»
Продолжаю думать.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

Еще немного о кастах.

В моей жизни встречались люди, которых трудно с первого взгляда определить, Воин или Земледелец. Приоритет безопасности у Земледельцев зачастую выливается в специфическое оборонительно-агрессивное поведение, которое схоже с поведением воина.  И в плане интеллекта, эрудиция, большое количество знаний, которое, по моему опыту, вполне может быть у Земледельца, маскирует недальновидность и косность мышления.

Алла Шиманова

При этом у них за фасадом какой-либо идеи ( например, научной) прячется идея личной безопасности. Это такой тип карьериста, который прикидывается Воином, борцом за идею, а на самом деле борется за место под солнцем в стиле Земледельца, чтобы безопасно, предсказуемо, попроще и в этом родн

Mira

Добрый вечер! Руна :vunjo: показалась мне очень знакома, поскольку внешне она схожа с  :raido:. Райдо это первая руна, которая вышла у меня на одном дыхании и  с удовольствием. Руна моей профессиональной деятельности. Руна движения, познания в движении, руна путешествий. На  руне  :fehu: я поехала в С. Петербург, где познавала много нового. Например только  7 часов провела в Эрмитаже. Соприкоснувшись с энергиями древности. Ощущения были разные от притока энергии в одних местах ,до потери энергии в других местах, в зависимости от залов древности, которые посещала. На руне  :vunjo: лечу в Иорданию снова познавать новое. Изучение себя и окружающего мира в движении. Начало первого Этта -поездка и завершение первого Этта -тоже поездка. Руна  :vunjo: встроилась  четко, закрутилась в оси, как веретено с огромной скоростью, как будто я -это и есть сама руна. Впервые прочувствовала руну, что она мой позвоночник и часть меня, т.е. и есть Я.  Прочувствовала ее в себе, как саму себя, неотделимо от меня. Веретено. Из меня самой, внутри меня создалась руна Вуньо. Такой интересный эксперимент.

Алла Шиманова

Фрагмент отчета по Вуньо.


Вуньо  принесла очень много осознаний. Идеи распаковывались по нескольким различным направлениям, поэтому сложно все это структурировать, да и объем огромный. Попробую изложить пока как несколько разрозненных фрагментов. Хотя это и руна цельности, но пока не удалось связать все в единую картину.



Как и почему нарушается моя целостность?

Одна из граней цельности и гармонии это гармоничное состояние и взаимодействие всех тонких тел. Когда здоровое гармоничное тело рождает гармоничные ощущение, достаточное количество энергии и адекватное считывание сигналов , что в свою очередь ведет к эмоциональной гармонии, адекватному эмоциональному реагированию на сигналы как изнутри, так и извне.
Все это точно отражается на ментале как понимание структуры и функционарования своего подсознания.
Так же на ментале адекватно и гармонично обрабатывается информация событийного ряда, исходя из критериев, находящихся на будхиале, которые соответствуют своей истинной вере.
Все это увязывается воедино и выливается в эффективный процесс целеполагания ( при гармоничном сочетании витальных, социальных и творческих целей), создания алгоритмов реализации целей, отслеживания обратной связи и внесения необходимых поправок. Так мне видится работа цельного гармоничного сознания. ( конечно, в максимально упрощенном виде).


Моя целостность и гармония разрывается на уровне астрального тела.
   Из-за особенностей детского развития и поведения родителей мне свойственна эмоциональная уязвимость, слабость границ астрального тела, которое привычно получает пробои ( повторение детского сценария ).
  Кроме того, имеет место проблема отсутствия или нарушения эмоционального контакта с миром. Это связано с тем, что исходно не был установлен эмоциональный контакт с матерью, который, как мне кажется, гармонизирует подсознание ( физическое тело, ощущения, эмоции), а также обуславливает связь с энергией Земли.
Эта проблема усугубляется тем, что ментал не приучен обращать внимание на свои эмоции, точно и объективно отражать их. Таким образом возникают эмоциональные белые пятна, пробелы в понимании себя, специфики своего сознания. Это способствует разрушению эмоциональной гармонии, возникновению уязвимостей.

Также моя гармония нарушается перекосом на ментале.

Я часто оправдываюсь и пытаюсь переубедить людей в их мнении обо мне, что я не плохая, как они думают. Это последствие детской травмы и, на сегодняшний день, один из основных крючков, на которые попадает мое сознание и вследствие этого происходит потеря пути. Вместо того, чтобы реализовывать цели ЯЕ, я доказываю словом и делом, что я « не плохая».
Задача. Полностью избавиться от значимости чужого мнения обо мне.

Я есмь тот кто я есмь.
Я ищу свой путь и свое предназначение.
Только я знаю правду о себе.
Окружающие являются зеркалами, в которые полезно смотреть на себя, чтобы не впадать по поводу себя в иллюзии.
Любой конфликт является сигналом о наличии иллюзии о себе или о мире. Нет иллюзий - нет конфликтов и обломов

Кроме того,  пришло понимание, что  духовный и/или умственный контакт с отцом или заменяющей фигурой, а позднее со своим ЯЕ, гармонизирует сверхсознание ( вера, убеждения, ценности, действия).

Таким образом, мне подумалось, что гармония в отношениях с образом Матери, материнским/женским началом, Землей  гармонизирует подсознание. Гармония с отцом,с мужским началом, с Небом, гармонизирует сверхсознание.
Ментал все это соединяет.
На ментале должна быть построена картина мира, которая, кроме всего прочего, гармонично соединяет образ отца и матери внутри своего сознания, идеи мужского и женского начала.

Цельный человек здоров, наполнен энергией, счастлив, осознан, реализует свои цели, уверен в том, что живет и действует правильно. Энергии Земли и Неба уравновешены, он в гармонии с миром и с собой. Здесь для меня отчетливо прослеживается неразрывная связь Вуньо с Гебо.

Julia2507

Добрый вечер, Перечитываю свой дневник с момента зарядки заготовок, это целый мир, такой насыщенный событийный ряд, что я могу сказать что сама себе завидую, на деле же очень наглядно прослеживаются все мои сильные стороны и слабые в том числе. Руна  :vunjo: привела меня к анализу, это как раз то что мне не свойственно, т.к ранее выработанный алгоритм моего движения очень четко показывал что в анализе нет особой необходимости, что в моем случае и стихийное движение приведет к результату. Тем более меня всегда привлекало больше движение, во всем абсолютно. Сейчас возник вопрос к какому результату? Потому что удовлетворение у меня не наступало никогда, максимум на мгновение и то сразу откат - разочарование если нет вектора нового движения!
В проживании первого ЭТТа тяжелее всего мне дались первые три Руны, т.к. как раз они выбросили меня из привычного замкнутого круга где я временами была одновременно и лошадью и повозкой и кучером, и не понимала - а как "это" должно сдвинуться с места, если когда я кучер и четко понимаю куда и как двигаться - у меня нет ни лошади ни повозки, когда я повозка - вот я прокатилась немного по-инерции и встала, оставался в большей степени вариант лошади, но опять же без кучера и без повозки, поэтому и бег без передышки доставлял некое самозабвенное удовольствие, тем более когда бежишь всегда в прекрасной форме и энергию берешь от постоянно меняющегося кадра перед глазами.  Феху мне показала, что у меня достаточно силы духа, но использовать я ее могу только на бегу, а остановившись меня от моей же силы духа и начало разрывать, ноги подкосились, картинка перестала меняться и все...а я оказывается совсем не умею пользоваться Землей и брать энергию в статичном положении. Случился Коллапс ( в википедии- это процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса), вот это как раз мое состояние на тот момент. И дело не в том что я не брала Энергию Земли, я ее брала ровно час я могла ее удежать и сбрасывала опять в Землю...Так же внутри меня начался конфликт и борьба на уровне КТ (что я отчетливо прочувствовала на физическом теле), причем за то какое мне место занять, лошадь кучер или повозку, и сознание мне начало фрагментально, во снах, в знаках , в событиях где при небольшом движении либо в принципе в статике, получался прекрасный результат. Выбраться и зацепиться мне помогла Руна  :turisaz: настолько сильно она пробудила во мне мои природные ярость и злость, что все остальное казалось "и море по колено". Она дала мне власть на своим сознанием и над телом именно в том обьеме, который мне был необходим в этот момент, эта Руна бесщадно обрубила все мои связи с внешним миром, позволив мне вдоволь насладиться послевкусием злости и ярости, которые в эту неделю были более пролонгированной энергетической подпиткой, нет не так - они пробили, прожгли продавили (на физическом уровне - 39 температура, лишние 7 кг веса, я раздулась, было ощущение что меня разорвет от перегрева - я снимала это ледяным душем) тот "затык" который не давал мне брать  энергию и дотягивать ее до информационного пространства Атмана. В эту неделю я записалась на семинар по Силе Рода и на подготовительные занятия к курсу Стихии. В моем кругу общения остались только те, за кого я несу ответственность и люди, про которых я могу сказать - Свои и я - наедине сама перед собой.
2-й день пишу сообщение, отвлекаясь на жизнь, но прелесть в том что я стала видеть свою жизнь в объеме , поэтому достаточно быстро мысли переключаются в нужное русло.
Второй треугольник - стал для меня мощной поддержкой, если смотреть сверху, то это выглядело приблизительно так: я иду очень уверенно по незнакомому пути и еще большую уверенность мне предают невидимые руки , которые если я оступаюсь или схожу на полшага с тропы меня очень тонко поправляют, знаки,знаки, знаки.
Руна  :ansuz: встраивалась посредством погружения меня в семинары (Сила рода, клубные занятия Стихии, Магия в вопросах и ответах), и бизнес-тренинги, на которые если я приходила и платила деньги, то старалась извлечь из них максимум, получить алгоритмы победы спикеров...  Я чувствовала себя сильной уверенной и уравновешенной. В поисках своих талантов, выделю свою способность встраиваться мгновенно в нужный мне информационный поток, многофункциональность и умение временами пользоваться потоком любви.
:raido: - это дествительно движение! В течении недели проживания Руны Райдо событийный ряд складывался так что я оказывалась в новых для меня местах и в новом свете, где-то меня по случайному совпадению приняли за представителя очень крупной угольной корпорации , потом супруга одного представителя власти решила меня подтянуть в свой круг общения, здесь же правда проявился и представитель православного Эгрегора с даром мне (домашнюю только что убитую Индюшку привез).
Произошло разделение кто "свои", а кто "чужие", и я общалась со всеми, но уже при этом четко понимая кто передо мной.. Здорово прочувствовала "возню" между кучером, повозкой и лошадью, не могу себя конкретно отнести к какому-то из этих подвидов, т.к. в разных жизненных ситуациях (работа, дом, социум) статус меняется. Также отследила, что могу уже прокладывать вектор намерения, только концентрацию до конца не получается держать, в связи с этим были стихийные срывы), с одновременными прорывами труб, потопами, окончаниями воды в кране и т.п. На это же время пришлось празднование Самайн, т.к. я не имела возможности учавствоватьв этом году, а желание было велико, я проделала Ритуал проводов Земли здесь в лесу, так как я это видела в своем сознании. Возвращаясь ночью домой, я даже остановилась и вышла из машины, у меня зашкаливал витальный ритм, я такого в жизни не видела: одна за другой, много-много появлялось вокруг меня светящихся осей  уходящих из бесконечности вверху в бесконечность внизу ! Некоторые ярче и толще, некоторые светлее и слабее, но очень много.
В общении даже с близкими людьми само-собой ушло панибратство, осталась приветливость, а также из моей жизни с какой-то легкостью ушли люди явно тормозящие меня и оттягивающие энергию.
:kenaz: - Руна, которая с такой легкость сделала то о чем я только что подумала, на утро после встраивания Руны я продала машину (она у меня просто висела на продаже и я даже не понимала готова ли я с ней растаться, т.к. я с 2-мя ребятишками и еще люблю путешествовать). Быстро, четко, слаженно, легко не оглядывая рассталась, более того ранее я планировала покупку новой, но в этот момент я поступила совсем иначе: я погасила большую часть кредита и ипотеки, почувствовала действительно облегчение и поставила цель в ближайшее время полностью освободиться от долговых обязательств.
Также во время встраивания Кеназ, в одно утро я проснулась с мыслью что хочу расчитаться с православным эгрегором, я хоть и не была никогда воцерковленной, но все же обряды проходила несколько раз. Вобщем я схватила давно уже запрятанную коробочку с крестиками и иконками , попросила подьехать того воцерковленного представителя эгрегора, который мне индюшку дарствовал и отдала ему всю атрибутику ( свою и детей).
Вечером наблюдала интересное и новое для меня: со мной играл Огонь свечи, я разговаривала с ним и он приветливо и нежно ластился, как щенок бывает трется об руку..Плямя свечи играло на 10-15 см, это необыкновенно! На вопрос: что самое главное для меня и для Воина? я ответила незамедлительно: цель, драйв и уверенность в победе (огонь).
:gebo: - о как сильно я возрадовалась тому что Уравновешенная и спокойная я ходила полтора дня), до тех пор пока меня не взорвало, я с обеда второго дня почувствовала и осознала что перекос у меня в отношениях со всеми, я даю им больше, чем они в принципе готовы брать, вобщем меня шатнуло так что я чуть было не уволила половину своих сотрудников, причем для меня было интересно наблюдать: я не повышала голос ни на кого , не проявляла внешне агрессию, более того говорила лаконично и в пол голоса, а они (сотрудники) а потом еще и няня детей, смотрели на меня испуганно с глазами на мокром месте. Вечером был откат, сама проревелась 15 минут маме в телефон...Вечером анализируя события дня, обозначила свою проблему, а перекос в том, что я чистокровный Дионис опять примерила шкуру Феба. Как следствие к 9-ти утра следующего дня, моя Мама Феб примчалась за 100км ко мне "спасать меня" ( последний раз такое было лет 10 назад), и осталась ровно на всю неделю встраивания  :gebo: , став тем самым Зеркалом для меня, в котором я отслеживала всю неделю свое изображение, так же как и все остальные люди с кем я контактировала эту неделю.
А еще уехала незаметно для всех утром в день встраивания Руны Вуньо, несмотря на то что это был день рождения младшего внука.
Касаемо моих констант, наверняка: Честность, Справедливость, и я умею Любить искренне и эта любовь не продается за деньги, так было и есть всегда.
Не могу поддержать беседу касаемо Каст, т.к. у меня не достаточно информации в данный момент, я изучаю  возможные материалы, внимательно прослушиваю лекции Ксении Евгеньевны - Магия в вопросах и ответах. Картина уже принимает объемный характер, на примере знакомых родственников, бывших мужей и собственно себя в процессе эволюции, но однозначного ответа я не имею сейчас. Есть динамика.
Руна  :vunjo: - встроилась по настоящему гармонично! На утро следующего дня - др младшего сына, никакой суеты, все что должно было быть - стало, это как раз та самая "Золотая середина" - дети счастливы - мама спокойна и наоборот! (здесь вставлю небольшой эпизод: православный эгрегор все-таки вернул мне эквивалент отданной атрибутики, в виде подарка "крестной мамы" сына на его др, сначала я напряглась, подумав что он о себе так явно заявляет, значит не хочет отпускать, проанализировав и почувствовав, все же поняла что нет того долга, он просто вернул мое что я отдала в виде детской игрушки +-50000руб )
Все получается ровно так как и задумано, причем не просто ровное состояния, а вот именно что гармоничное: если очень спокойный период (такой глубокой Земли) - то потом ровно такой же по энергозатратности период драйва, работа-отдых. Правда нет потребности находиться среди людей, а уж если пришлось, то легко компенсируется прослушиванием семинара в наушниках. Желание больше находиться в себе, не то чтобы сидеть дома спрятавшись, просто быть самой у себя, понимать с кем и зачем взаимодействуешь, прочувствовать и проанализировать, не упустить важное!
На этом  я завершаю, не судите строго за опечатки, пишу в свободное время ночами.
Благодарю преподавателей и коллег!
С уважением, Юлия Архипова

Алла Шиманова

Цитата: Фальк от 27 ноября 2018, 09:28:42Это будет очень противоречивый пост.

Фальк, мне очень близко и понятно все, о чем Вы пишите. Хотелось бы выразить что-то, от чего Вам добавилось бы сил, но не знаю, как это сделать. Желаю Вам найти то, чего Вам не достает и обрести целостность и гармонию! Не смотря ни на что и ни на кого. Руны Вам в помощь!

Алла Шиманова

Сложилось мое понимание, как руна Вуньо Соединяет Йотунхейм, мир памяти, первооснова Традиция и Альфхейм, победа, Добро.
Увиделось, что древняя память пробуждаясь в глубинах Земли, там, где расположена «дом» моей первичной структуры оживившись моим огнем и поднимаясь до уровня астрала ( уже с некоторой степенью осознания, осмысления), превращается в « правильное», истинное желание. Дальше оно должно быть точно распаковано, осознано на ментале и реализовано на каузале, используя всю доступную информацию Атмана, правильно преломленную через будхиал ( не допустив искажения вирусами на будхиале)

Сложился девиз Вуньо для меня « Хочешь - делай! Сама!»

Поняла, что раньше для меня здесь была засада. Некоторые люди, например, муж, пытались « бескорыстно », исполнить мое желание, тем самым внедряясь в мою стстему и получая доступ к ядру и возможность его ослаблять.
То есть, для меня важно оставаться самодостаточной, не попадаться на крючки доброхотов и сохранять свою целостность и гармонию исполняя свои желания самостоятельно.

Yuliya diNapoli

Доброго времени всем!
Сегодня или лучше сказать с сегодняшнего дня во мне словно руны как бы это сказать),усаживаются на свои места поудобней.

При том, что сначала одна и неважно какая по последовательности высказывает своё мнение, потом подключается вторая и я уже понимаю , что музыканты словно в аркестровой яме рассаживаясь по местам настраивают свои инструменты. Причём каждый зная как и что делать.
Мне остаётся лишь наблюдать и не вмешиваясь,ну почти, записывать анализ со скоростью света)).

В итоге, прорабатываются недочеты , недопонимания, недовысказанности, недоделки. Голова похожа на гул но не от хаоса, а от Настройки на нужный лад. Каждый знает что через неделю концерт и польётся музыка. И каждый должен быть готов настроен и звучать.

"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Артур Вальмонд

Всем доброго времени суток. Алла Борисовна, может быть вы немного дадите разъяснения, как лучше составить таблицу по кастам? Ну строки понятно - 4 касты, магов не трогаем. А по столбцам? Естественный отбор, безупречность, свобода обсуждались, можно добавить про целостность и про закон по кастам. Или это не критерии для заданной таблицы? В общем видимо мне требуются разъяснения, а то не хватает информации для полного задания. И заодно, если вас не затруднит, хотелось, чтобы была озвучена цель этих упражнений. Мы по кастам анализируем инфу, чтобы только понять в какой находимся или цель в изучении основных базовых принципов каст для дальнейшей свободной активации их по необходимости или вовсе что-то другое.

Regonens (Софья)

Поделюсь своим отчетом по Вуньо.

На занятии настроение и само занятие прошло очень на позитиве. Руна резалась легко и быстро. Меня удивило как вырезалась в руне Ось. Она получилась не привычно широкой.

При встраивание руны, оказалось, что руна уже встроена в сознание, к моему удивлению. И при произнесении имени, данный эффект был и на нескольких других рунах (возможно преподаватели разъяснят), происходил как прозвон внутри. Будто тебе в квартиру звонят. Только это не квартира, а твое сознание в момент медитации.

После занятия по дороге домой я стала ощущать как меня наполняет легкостью, как тело словно начинает парить. И  подумала, стихия Воздуха пошла в разгон, чуть позже подключились иные ощущения. Но, ощущение легкости как Воздуха сохраняется.

Руна открылась для меня своеобразно, это был огромный замах в прошлое, причем в жесткое. Некоторыевоспоминания буквально как картинки перед глазами рисовались в мельчайших подробностях что я как перепрожила некоторые моменты, но, как наблюдатель со стороны. В период Вуньо проявилась моя сложность связанная с родителями. И задавленные обиды и иные моменты, которые, я как оказалось никуда не дела они вот. И страхи и испуги и дрожжание маленького ребенка в ужасе. И тут на Вуньо был интересный момент выравнивания. Все эти события в обычном воспоминании скорей всего проявились бы эмоционально. Но, тут шел анализ событий, ошибок моих. Понимания, что родители проживали свои темы и я была включена в это постольку поскольку. Что свою задачу, как говорилось помню нам на 1 основном курсе они выполнили. Я жива, здорова, имею образование, а следовательно, далее нужно брать ресурс опыта из этих страшных, но, важных воспоминаний.


Вуньо проявила мои проблемы связанные с самооценкой. Я поставила себе несколько задач с результатом на одно и тоже время, на период проживания Вуньо, но, некоторые итоги не получились до конца. Хотя есть промежуточные важные моменты, которые, дали мне по новому взглянуть на себя и жизнь. И я в момент не удачи стала себя гнобить и отрицать. Но, тут как проявление Вуньо пошел и анализ этого. И вывод, что результаты очень даже есть. Что право на ошибку это не значит что нужно разрушать все в себе. А надо просто правильно структурировать работу и попробовать еще. Я же не сдалась. И буду еще и еще пробовать.  Вуньо проявила мое качество борьбы и не сдаваться и пробовать и пробовать пока не получится.

Вуньо прояивла воспоминания разных этапов жизни мелких и больших побед и поражений. Показывая уроки и то что я выносила из них. И что гнобить себя это не мое. Убираем. ))


Были интересные сны, и образ руны. Проявился как женский силует которые кружился вместе со мной вокруг оси. Как в танце.


В воскресенье начав писать отчет для себя по 1 ЭТТ, я словила себя на мысли, что то, какая я была в сентябре, когда начинала рунический курс и какая я сейчас, это две разные меня. Я сейчас могу сказать, что ощущаю и понимаю, эти изменения. Возможно не до конца пока могу их описать. Но, я как будто все ближе к себе. Избавляюсь от оков и масок. Это невероятное чувство честности и долга честности перед самой собой. И важность этого. И целостность - как раз наверно для меня в этом приходе к себе. В этом новом ощущении внутренней силы и знаний,честности. Нового понимания и ценности себя, времени.


Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Мне близко то, что вы написали о родителях, Regonens.
Заметила, эта тема поднялась именно на Вуньо. Образы родителей поднимаются, как живые. Я очень скучала по родителям в эту неделю, их нет уже в живых. Пусть и отношения сложные были, но ведь воспитали же, дали образование, жизнь, интересы (даже и необычные интересы  :)), вырастили- вложили время и энергию- как могли- старались по-своему, в своей системе, со своими ошибками.
Мне родители давали много свободы (я-то думала им начхать), а вот сейчас понимаю, просто доверяли. Пытались воспитать по своим стандартам, а я не поддавалась. Мне иногда хочется, чтобы все было наоборот, и я была бы их мамой, как по волшебству, я бы их очень любила. Они как дети запутавшиеся в этой жизни, а потом очень быстро ушедшие.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Вчера я шла по улице и медленно вела диалог со своим богом. При переходе на стихию Земля руны  :gebo: и :vunjo: раскрылись окончательно.
И вот какие мысли проросли из недр Земли в моем сознании.
На каждый дар есть жертва. И нужно видеть как сам дар, так и саму жертву.
Я шла и злилась: на мать. С одной стороны, все, что происходит ужасно, гротескно, несправедливо. Потом я начала считать, сколько опыта за эти полгода я приобрела. Болезнь одного человека сдвинула другого человека с медленного течения по волнам жизни и заставила двигаться, выживать, расти, творить, проявляться. Дар - опыт, увеличение бытийной массы. Жертва - жесткий событийный поток, который нужно было пройти, чтобы этот опыт получить.

Сколько воплощений было у меня за спиной.. Сколько всего нужно помнить. До того, как я соприкоснулась с магией, я считала свою жизнь конечной. Смерть физического тела была равна смерти сознания и души. После того как я прочла книгу "ОММ", я узнала, что умирает только физический носитель, а сознание вечно. Оно не умирает никогда. Но что я помню из прошлых воплощений? Да почти что ничего. Обрывки и куски своих жизней. В одной я воин скандинав, в другой охотник где-то в горах, в племени, где есть шаманы. Но сколько их еще? Это вечное ощущение смерти. Ее страх. Только потому что спит память. И в новом воплощении ты снова один, без своей сплошной памяти, со страхом, что когда ты умрешь, это будет конец. Точка. Финал. Но память можно сохранить. Неимоверным трудом. Чтобы не вспоминать годами, кто ты такой, а найти сохраненное и распаковать. Дар - вечное бессмертное сознание. Жертва - либо амнезия каждую новую жизнь и возвращение к себе через жесткую и жестокий трансформацию, каждый раз сначала.. либо.. Либо жертва может быть иной. Пройти путь от своей касты до мага и суметь сохранить свое сознание, чтобы в следующей жизни найти его и помнить все. Т.е. жертва - посвятить это воплощение становлению в себе магического сознания - постараться успеть трансформироваться с такой скоростью, чтобы вернуть сплошную память, накопить информацию, пройти через людские касты и суметь войти в касту магов, закрепиться...
Дар стоит жертвы.

Считала ли я раньше это даром? Нет. Я училась всю жизнь забывать. Теперь я учу себя вспоминать, сохранять память, выкачивать опыт из всего, что происходит, даже из того, что читают люди в метро. 1 ЭТТ и стихии научили меня относиться к информации совершенно иначе. Иначе смотреть. Как смотрел Один. Не смеяться там, где не смеялся Тюр. Видеть иначе то, что ты раньше видел лишь только как рябь на воде. И знать цену всему. Людям. Словам. Информации. Ибо все чего-то стоит.

Я помню, как я шла на собеседование на рунический факультет - было ожидание праздника, что как только мы начнем работать с рунами, жизнь превратиться в сказку. Когда Алла Борисовна сказала, что если мы выживем на первом ЭТТе, то на втором будет еще сложнее, я не думала, что мне именно придется выживать. Изживать из себя страхи, лень, отсутствие действий, промедление, перекосы, свои стороны, которые я не люблю. Что вызов мне придется в первую очередь бросать себе, а не миру и не эгрегорам. И на первом ЭТТе я чуть не сдохла (это именно такое слово). Каждая руна была настолько проходящей вглубь и трансформирующей, что мне даже странно вспоминать, что всего лишь 19 августа на собеседование пошел один человек, а 28 ноября это пишет совсем другой.

Сначала нужно увидеть дар. Потом понять жертву. Принести ее. И только после этого его получить.
:fehu: :uruz: :turisaz: :ansuz: :raido: :kenaz: :gebo: :vunjo:

Lecz

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 28 ноября 2018, 11:49:51ОШИБКА РАСЧИТЫВАТЬ НА ЛЮДЕЙ ЖДАТЬ ОТ НИХ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ. НАДО РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИЛИ ЗАСЛУЖИВАТЬ ЛЮБОВЬ. ПРОХОДИТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР САМОЙ.
Добрый день.
Очень знакомая ситуация. Лет в 27, после сильных разочарований и жаления себя,  эта фраза "Расчитывай только на себя" стала моим девизом по жизни. И как только я стала жить, следуя этому девизу,  меня стали окружать заботой и предлагать помощь. При этом я оставалась одна, но не чувствовала никогда себя одинокой. И напротив, заметила на примерах знакомых людей, что расчитывая на кого то , желая сторонней помощи, получаешь обратный результат.  Получается, девиз играет роль в жизни, как и название корабля. 


Mirrabelle_Mart

Собрала в кулак свой ментал и тоже поделюсь отчетом по Вуньо - сразу скажу, что для меня этот опыт был неожиданным.
Такого от  :vunjo: я не ожидала. Я проучилась в школе чуть больше года, и самым сложным для меня оказался глубинный самоанализ (для меня, врожденного психолога:)), у меня словно пелена перед глазами была. Начинаешь копать какие-то цепочки, и информация просто размывается, и уже не понимаешь что и откуда шло, куда привело. Упорным трудом давалось учиться замечать мельчайшие знаки, со снами так вообще печаль, даже не запоминались. И я себя чувствовала глобальной неумехой в рамках форума и школы. За каждое сказанное слово переживаешь.
Недавно у нас был семинар ЦиЦ, который начался на Гебо и завершился на Вуньо. Надо сказать, что еще до прохождения семинара я читала и лопатила много информации о каналах, и уверенно узнавала в себе Феба. Семинар тоже у меня сложился очень четко, все по Фебу, выявленные ценности и цели не оставляли повода для сомнений, но я почувствовала, что все же мааааленький червячок этого самого сомнения у меня закопался. И, решив, что была бы я Фебом, у меня бы этого сомнения не возникло, начала копать, анализировать. Опять перелопачено много инфы, книги не по 2му - по 3ему разу, лекции, форум, анализ событий - и этот червячок вырос в целого питона, проглотившего слона. От этого многое зависело - каким образом реализовывать свои цели, по какому алгоритму жить, чтобы идти к успеху?) Были уже сложившиеся планы и я буквально на старте реализации.
Несколько дней этих болтаний расшатали ментал напрочь, к этому приплюсовались и чистки ментала со своими спецэффектами, и однажды, засыпая под тридесятую лекцию Ксении Евгеньевны (заслушиваюсь), она вдруг произнесла - ДИАГНОСТИКА, в любой сложной ситуации берите, мол, руны, и диагностируйте. Глаза открылись, сна ни в одном глазу, я восстала, и уже не могла оставаться в неведении. Взяла свой старый наборчик рун, которыми пользовалась несколько лет, да и задала вопросы им - кто я и по какому каналу пришла. Я сразу скажу, что сейчас я ими стараюсь не пользоваться, чтобы не смешивать одно с другим, но тогда... было надо. И мне четко ответили - Дионис. В этот момент, несмотря на Крест Стихий, все мое существо погрузилось в глубинный ужас. Как меня крошило несколько часов я даже писать не буду, но в тот момент я ощутила, как спадает пелена с глаз, разбиваются розовые очки, все мои иллюзии посыпались как карточный домик. Это как будто только что ты был монархом, королем на троне, все у тебя было распрекрасно, у тебя была власть, статус, ответственность, вся моя больная тема с чсв туда же - и в один момент корона и трон исчезает, и ты обычный человек. Ты как все. У тебя больше нет ничего. Ты никто. И стоишь как маленький ребенок, смотришь на громадины высоток-эгрегоров (которые с завидной частотой в моих снах разрушивались и приводили меня в панику). Беззащитный. Я не хотела верить рунам впервые в жизни. Но что-то во мне решило попробовать и посмотреть что будет, если взять и перевернуть ситуацию, примерить эти алгоритмы и мироощущение, каков будет результат. Потому что впервые за долгое время меня что-то зацепило за самое мое глубинно запрятанное. Мне многого стоило принять это, но в какой-то момент я стала  Наблюдателем и мне стало интересно наблюдать за этим процессом, мол, вот я - я в ужасе, вот иллюзии рушатся, что будет дальше?) И поняла, что испытываю давно забытое состояние Свободы и Интереса! Как будто что-то огромное, как купол, начало падать и разбиваться, то, что столько лет меня удерживало и сковывало от меня Настоящей, свободной. Как будто крошечным кусочком сознания прикоснулась к Хаосу. Страшно от неизвестности и неопределенности - но завораживающе!
Все это продолжается и по сей день. С одной стороны мне очень нравится мое обновленное состояние, много энергии, я очень мало сплю и ем, постоянный непривычно мощный поток информации, даже какая-то странная радость от происходящего (Вуньо же :vunjo::)) но с другой - мои тонкие тела, начиная с будхиала, заканчивая эфиркой, просто В ШОКЕ, что отражается и на физике, пошел мощный конфликт. Меня колбасит, весь жкт просто вертит (не буду писать в подробностях ???) , давно такого не бывало. Ментал не понимает, как ему это все структурировать и гармонизировать. А я не понимаю, где все-таки истина. Кто я? Где была та переломная точка, которая заставила меня взять чужие алгоритмы и построить свою жизнь вот так? И были ли они чужими? Почему я сейчас ощущаю все именно так?
А ведь я сама намеревала рунам такую задачу - покажите, в чем моя иллюзия? Где и почему дисгармонично? Тыкните носом, чтоб я поняла. Тыкнули. Я не видела в упор, пелена на глазах и "купол" мешал увидеть очевидное. Было много знаков, снов, которые я не понимала. Я смотрела на себя будто сверху, а сверху всегда картинка очень общая. А сейчас я будто снова стою на Земле, и я прекрасно вижу все снизу, какое-то новое старое ощущение.
Я с большим трудом сейчас собираю все это в логическую цепочку, потому что в голове каша, конь, стул, двадцать восемь, но жду отчета и возможности пообщаться с преподавателем как никогда)) Я не знаю, усложнила ли я себе жизнь этим ходом с рунами или ускорила выздоровление, все смешалось. Но в любом случае - это опыт, каким бы он ни был.
Как говорится, "без праци не бенде колораци" - Без правды нет и царствования.


/Стучащему - да откроется/

АнастасияА

Ха а король-то, оказывается, голый)) Mirabelle Mart
Я вот сегодня в первые (после разговора с Еленой Рифовной) осознала, что, возможно, никакой я ни чистокровный Дионис, как считала, а вообще Феб- о ужас, боги, боги ))
Как говорится, смешалось все- кони, люди))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: Mirrabelle_Mart от 28 ноября 2018, 15:14:19Я с большим трудом сейчас собираю все это в логическую цепочку, потому что в голове каша, конь, стул, двадцать восемь
Похоже, что не только у меня треш в сознании на тему определения канала.
Весь день ищу и читаю информацию о своем боге, которой не так-то уж и много, но моя упертость найти как можно больше, вывела меня на определенные источники, редкие, я бы сказала. И тут понеслось. Сознание раскололось на две части.

-считала себя Фебом, но потом, переслушав лекции, осознала, что всю жизнь я действую и живу, как Дионис. Стала анализировать, когда я пользовалась алгоритмами Феба, у меня разрушалась жизнь, когда алгоритмами Диониса - все было хорошо.
-начала чистить и через стихии и через ментал и изживать через руны алгоритмы Феба, внедренные в меня, и стало легко и хорошо, с каждым отчищенным алгоритмом.
-жажда власти была всегда, и я всегда власть имела - и формальную и не формальную, с бумажками, с должностью, без бумажек, без должности. Я прост люблю власть. Это мое нормальное состояние стремиться к ней.
-но мне скучно управлять одной структурой. Как только я создаю новый инструмент и алгоритм, внедряю его один раз, получаю результат - все, мне дальше не интересно, я иду и беру новую, неизвестно как воплощаемую задачу и сажусь в разработку нового.
-то, что я представляю из себя сейчас, я заработала исключительно своим опытом и внедренными инструментами, но не номинальными статусами.
-на законы мне плевать. 9 лет работая в компании, я по-тихому обошла все правила. Когда я пришла туда на самую низкую позицию менеджера по продажам, я поняла, что продавать мне не интересно, но я могу там стать руководителем. Я (сама не знаю как) скомпоновала в своей базе платящих клиентов и организовала коллег так, что полгода они продавали за меня. Потом меня повысили. Не по-Фебовски это. На позиции руководителя отдела я учила своих людей быть самостоятельными одиночками, плевать на запреты и регламенты. Мои люди до сих пор работают, хотя я уже три года не управляю ими. Все регламенты офиса я обошла, параллельно я писала в рабочее время другие проекты для компании, потому что мне было интересно. Три года я разрабатываю стратегию работы всего клиентского сопровождения компании - подбор руководителей, обучающие курсы и программы, запуск отделов, доведение их до результатов. За три года я полностью разрушила старое видение "менеджера", внедрила кучу нестандартных подходов, написала две книги прямо на работе, не относящиеся к работе, сделала сайт (тоже личный), гуляла, читала, что я только не делала для своего развития, но все свои рабочие задачи всегда сдавала вовремя и мое подразделение одно из самых новаторских в компании. Ну Дионис же, блин...
-мой бог - бог закона, правосудия, доблестной войны, знает меру всех вещей и место каждой вещи в справедливом порядке. Я даже нашла его (цитирую) "задание в сотворении мира: расширение космического пространства, в котором можно продолжать творить мир". И он пожертвовал собой ради того, чтобы сохранить этот мир. В одной из лекций Ксения Евгеньевна говорила, что боги закона  - это канал Феба.

В голове у меня война. Из информации. Алгоритмов. Выводов.
Чем больше я работаю с рунами, тем сильнее во мне пробуждается природа Диониса, от которой мне хорошо. Чем больше работаю с рунами, тем теснее контакт с богом, от которого мне тоже хорошо, я сливаюсь с ним.

Обратная связь и от мира и от сознания говорит об одном: алгоритмы Диониса, усиление контакта с богом. Через действия и обратную связь с анализом ты поймешь больше чем от вопрошания: кто я. Потому что обнаружила я не свое именно на проживании событийного ряда на рунах и моего анализа этого ряда, а также пробами поступать по новому.

Одна из моих целей, которая звучит как девиз: жить, согласно собственной природе.
Но для начала нужно знать, что есть твоя природа.

Спасибо всем коллегам за посты!

Алла Шиманова

Сегодня меня целый день не покидало ощущение из этого сна, который я описала сегодня утром. Очень мощное и странное, необычное.
Поняла, что это было в чистом виде ощущение своей души.
Никакого налета социального ума. Очень странное чувство, как будто это не я как я ( личность ), а именно только ось, каркас. Не знаю, как объяснить.
Почувствовала, насколько моя душа еще пустая ( я психотип Ребенок ), еще ничего не знает и не умеет. Есть только какой-то стержень, который состоит из желания выжить, готовности бороться, побеждать страх.
Осознала наличие своих ресурсов, того, чем я располагаю для того, чтобы пережить эту ночь в лесу.

Мои врожденные ресурсы для выживания

Экстрасенсорное восприятие.
Хладнокровие.
Способность собирать информацию, анализировать, принимать точные и верные решения.

Таким образом, проходить ЕО я должна за счет своего ума, наблюдательности, внимания, уравновешенности, хладнокровия, понимания сути ситуации, принятия верного решения, точного исполнения. Это единственное, чем я обладаю.