Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Итог прохождения Рунического факультета - 1 ЭТТа

Автор Admin, 13 декабря 2017, 21:50:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Итог прохождения Рунического факультета 1 Этта (силы, вложенные в человека изначально) -

В этой теме можно писать отчеты и итоги после прохождения Рунического факультета - 1 ЭТТа




Руны 1 ЭТТ - Первый курс Факультет Рун
________________________________

Подробнее о курсе 1 курсе Рун

________________________________

Галерея рун

________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
_______________________________


Артур Вальмонд

Отчет по 1 ЭТТу

Коллеги, доброго времени суток!
Событийный ряд сейчас такой, что времени писать почти нет. И все же, что-то внутри требует опубликовать свои выводы в целом по 1 ЭТТу, иначе есть ощущение незаконченности (к вопросу о целостности).

Осознание всего ЭТТа в комплексе пришло не сразу. Знаете, есть медитации, что мы делаем по практикам курсов ОФ (в моем случае это 3 курс), есть обязательная практика по встраиванию Руны (раз уж на руническом). В рамках этих медитаций идет работа, ощущение концентрации на цели практики, максимальная сосредоточенность, и то периодически лично я съезжаю на распаковку инфы в виде каких-то видений (не знаю как лучше назвать), после возвращаю себя усилием воли к цели практики - надо поработать с ЖМК или раскрутить Руну.

Но лично для меня есть еще другой род медитаций. Я ухожу на длинные прогулки от 10км и больше, один и включаю музыку, часто это классика (как сейчас, когда пишу), иногда это подборка из лучших композиций Wardruna, Danheim и т.д. В эти прогулки мне легче всего размышляется и я провожу анализ, все как бы раскладываю по полочкам и происходят озарения. Фактически это мой способ работы с информацией, очень помогает продумать и понять суть заданий, которые дает А.Б. и еще многое.

И вот (к чему я это) в одну из прогулок меня накрыло (видимо, как раз встроился весь ЭТТ). Я шел размышлял о Рунах и в целом об восьмерке. В какой-то момент в голове появилась мысль: «Вы видали, как кружатся Руны?». И после я выпал из реальности минут на 30, ноги топали я Руны говорили. Это было в виде стихотворных форм, это просто звучало, и я слушал. Это сложно в принципе передать словами, которые я знаю. Они и вправду кружились и говорили по очереди и вместе. Я честно попытался сразу по приходу записать, но мне не удалось (немного начало и то я понял, что это будет не то). Это была смесь образов и мыслеформ. Все, что я могу сделать это попытаться намного в прозе изложить суть.

Итак, 1 ЭТТ это участок Пути, а тот, кто идет Путник. Я тоже Путник, как и каждый из вас. Я пришел в Круг, там сидели Старцы (каждый Старец — это Руна). Они говорили со мной, спросили, что мне нужно и зачем я здесь, отвечал я, что мне нужно знаний. Знаний древних, как и трансформаций.

Первый Старец с кем я побеседовал была Феху. Прежде чем, что-то рассказать Феху подвел меня к Источнику и попросил зачерпнуть, я спросил сколько можно, ответ был сколько сможешь. Источник был темен и что это было я не видел. Я зачерпнул и отпил сколько смог. Феху сказал это была Сила Духа, сколько смог ты взять, столько и будет пока у тебя.

Следующий Старец – Руна Уруз. Он стоял у Потока, что никогда не ослабевает. И предложил подойти к Потоку, что вырвался из ниоткуда и утекал в никуда. Сказала мне Уруз, ты можешь взять из Потока, но только столько возьмешь, сколько смог выпить у Феху из Истока. Поток был зеленого цвета. Я протянул руки, чтобы зачерпнуть, буквально секунду и меня откинуло, то была Сила неисчерпаемая и Вечная. Осталось в руках, видимо действительно по количеству взятого.

Следующий Старец – Турисаз, обратился в ретивого Скакуна (не Слепнира). Скакун говорил, вздымаясь на дыбы - оседлай меня, есть в одной руке у тебя Сила Духа, во второй Сила Жизни, этого хватит чтобы обуздать меня, но ровно на столько – сколько черпнул, и я тебя отвезу (направлю) соразмерно взятому.

Вот и Первый Тройник Рун. Сила Духа, позволяет в равном количестве взять Силу Жизни, а вместе они позволяют управиться с Силой Намерения, что дает реализоваться (добиться целей).

Далее Старец – Ансуз. Он говорил мне, что Сила без Знаний способна увлечь не в том Направлении. Представился, сидя в Читальне, в окружении многих книг. Сказал присаживайся рядом я покажу. И Путник сел, зашелестели страницы все быстрее, открылись потоки знаний, все завибрировало вокруг от потоков информации. Знания взяты и пора двигаться дальше.
Следующий Старец был Райдо, он Пути открыватель и он его закрыватель. Говорить с Райдо это, как оказаться одновременно в начале Пути, на Пути и в конце Пути, един Старец в трех проявлениях. Он не просто Путь (как Дорога) он одновременно везде. Говорил, что все взятое ранее поможет пройти Путь так, как должно и возможно.

Далее встреча с Кеназ. После встречи со Светочем – Старцем, пришло понимание, что он Указатель, тот кто осветит. Он стоял и светил мне, а я стоял и смотрел, в том Направлении. Молвил мне Старец, что ж ты стоишь, как Истукан. Поверни меня. И я понял он ведь способен светить не только в одном направлении (освещать Путь), а в любом как 360 градусов горизонтально, так и верх, и низ и куда угодно, успевай только поворачивай.

Этот Тройник (Ансуз- Райдо- Кеназ) дает уже представление о многомерности Пути. Взял Знаний, соразмерно им Райдо определит Пути (сколько угодно) ибо Пути осветит (с определенной Ясностью) Кеназ. И это может быть сколько угодно вариантов. Но пойдешь ты в начале с тем Намерением, что мог взять с Силой Духа и Жизни в первом Тройнике.

Уравновесить все это призвана была встреча с Старцем Гебо. Он суть Закон Равновесия. И Старец сказал - смотри я есть Дар и есть Жертва. Сколько ты взял в первом Тройнике, так и открылось тебе во втором. Это и есть суть Равновесия. Взмахнул Старец и оказался я среди Зеркал. Они показали мне мои Отношения. Суть этих отношений, как мои партнёры по жизни меня зеркалят. Это было очень больно. Видеть себя неприглядно в других, понимая, что это твои Грани...

И последний Старец в ЭТТе, Вуньо. Старец был шальной удалец, этаким Старичком с хитрым радостным прищуром. Он сказал мне, не переживай, мы все поправим. То, что сделано уже успех и большое достижение, ты знаешь о своей Силе и знаешь свои Слабости. Впереди много работы, но есть время и для Радости, в первую очередь от постигнутого и вскрытого.

Вы видали как кружатся Руны? Древних знаний воплощенье
Векторы и начертанья, Силы мощной проявленье
То не просто символы и знаки, что чертил на камне предок наш
Это инструмент для трансформаций, вовсе не людская блажь

Чтя законы и заветы шли мы по канонам в ЭТТе
Активируя в порядке, знак за знаком без оглядки
Нет числа всем превращеньям, что прошел здесь Путник каждый
Превращеньям, наблюденьям, выводам немаловажным.




Виктория Lit

Здравствуйте,  коллеги.
1 Этт я проживала 2,5 месяца,  занимаюсь по книге. Просматривая дневник за это время,  вспомнила с чего начинала,  с каким намерением.. И восхищаюсь снова и снова красотой действия Рун.
О Рунах знала давно, но не встречала Мастера,  через кого бы хотела их изучить. Видео и книги Ксении Евгеньевны попались мне совершенно фантастический образом - это другая история))
Так вот к Рунам я подошла,  вычислив и осознав,  что удачу свою, азарт и легкость я потеряла крестившись в 18 лет. Захотелось бытового счастья,  социальных успехов,  спокойной жизни. Испугалась. Страх за свою жизнь нахлынул,  а  знаний не было. И я спряталась в христианстве.
Жизнь стала спокойной,  но не более. Зато дальнейшие духовные поиски я осуществляла "в тепличных условиях"))
Перед изучением Рун,  я просила Всеотца принять меня в Северную традицию. Из оглушающей тишины вышел большой длинношерстный Козел и два Ворона. "это Тор. Для него нет препятствий. Ради достижения цели он делает все возможное и невозможное,  не задумываясь. Хочешь - делай! "
И я приступила,  отказавшись на это время от молитв,  Рейки,  Йоги.
:fehu: воронки энергии доводили до смеха и слез одновременно. Давно опостылело работать по графику и я ушла с работы. Появилась идея книги ,и я вспомнила,  что сломав то одну ногу,  то другую я писала и обещала себе писать тексты,  писать книги,  люди просили меня об этом этом. А я все никак.
:uruz: в медитации с Уруз ноги горячие становились,  прилив энергии ощутимый.
:turisaz: ох,  раскручивая Турисаз,  важно было устоять на земле! Поначалу меня сносило. Но потом, ай, как понравилось)
:ansuz: в этот период я нашла издательство,  которое взялось за мой неформатный проект,  познакомилась с интереснейшими людьми со способностями иного восприятия.
:raido: это продлилось 3 недели,  я выступила на экономическом форуме по теме астрологии. Снова начала летать во сне. А когда простыла,  захотелось попросить о помощи,  вопреки обыкновению. Раньше рассуждала "я не в ресурсе,  чтоб общаться с людьми,  лучше сама как-нибудь восстановлюсь"
Сон: рыжий парень спрашивает меня "с твоими данными,  ты могла бы уже такого достичь,  что угодно могла бы! Почему ты этого до сих пор не сделала?"
Оивечаю: "я тоже так чувствую,  но.. " - и понимаю,  что нет у меня никаких оправданий. Не уместны они. Не делала,  потому что не чувствовала былой страсти,  движения. Мне не приходило в голову подумать об этом.
:kenaz: сны насыщенные о сексуальности,  мести,  обидах. Показаны были ситуации,  когда я позволяла со мной не считаться.
:gebo: увесиста для меня оказалась Гебо. А вихри как жернова размалывали броню на Анахате. Настойчиво желание закрыть правильно прошлые отношения. Я не знала,  согласится ли бывший встретиться со мной мной,  но как только я написала ему о своем желании закрыть обязательства друг перед другом,  как ощутила мощный поток энергии со стороны спины в Анахату.
:vunjo: мощная и глубокая. Сила рода, личная сила - озарения в этих сферах. В конце периода,  после суток сухого голодания, сон: вижу как трактор утрамбовывает землю над чем-то. И я знаю,  что там заживо закопаны слониха со слоненком. Просто лень было их вытаскивать кому-то. И вот я вижу шевеление,  расковвриваю землю,  и вижу плачущего слоника под животом огромной,  наполовину окаменелой слониха. Я зову на помощь. Приходит милиционер,  потому что инструкция у него такая , а не из желания помочь. И мы копаем отлог,  чтобы слоник смог выйти. Слезы катились по   его хоботу,  дите испуганно. Он вышел и метался и плакал,  отказывался от еды и воды. Люди кругом говорили,  что он помрет без матери. Но у меня внутри было спокойствие,  что он ЖИВ и СВОБОДЕН.
1 Этт я провела будто в вакууме. Что я ни делала,  но клиенты появлялись тогда,  когда совсем заканчивались деньги. А бывало и к друзьям надо было обращаться. Единственно что поодвигалось - это работа над книгой. И то,  не успела к НГ выпустить.
На запросы приходят Руны,  даже те,  что еще не изучала.
Поняла нарушение энергообмена моего. И с этим пониманием осознала, почему некоторые люди меня раздражают,  на чем основана моя жажда мести,  расправы в определенных случаях. При этом нет обиды на обстоятельства,  семью.. Есть восторг: Ух,  какой квест я себе выбрала на эту жизнь!)))
Принятие ответственности за события своей жизни - стало ключевым в работе с 1 Эттом. Как мой слоник,  ЖИВ и СВОБОДЕН. А дальше разберемся)))

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Взаимодействуя с рунами, мы прикасаемся к магии рун. Мы изучаем руны. Мы изучаем себя. Проводим свои исследования. Узнаём что-то новое. Меняемся.

Мы прошли с рунами часть пути. Мы встроили с вами в сознание руны 1 ЭТТа.  :fehu:  :uruz:  :turisaz:  :ansuz:  :raido:  :kenaz:  :gebo:  :vunjo:

Каждая руна содержит в себе знания о мироустройстве. И каждая руна рассказывает нам о нас самих. Каждая руна имеет свою вибрацию. Каждый из нас имеет свою вибрацию. В момент включения руны в своём сознании происходит трансформация. И вот мы с вами уже другие люди, не те что пришли на первое вводное занятие. С проживанием каждой руны мы менялись и продолжаем меняться.

Перепроживая 1 ЭТТ наверное стоит сделать сравнительный анализ, какие мы были до и какие мы сейчас. Ведь это уже 2 разных человека.

Каждая руна раскрывает что-то своё. Каждая последующая руна дополняет это знание и раскрывает тайное ещё в большей мере. Как звучит руна? А как руны вибрируют друг с другом? Как руны дополняют друг друга? Как проявляется в нашем сознании?

У каждого будет свой ответ на эти вопросы.

Во время проживания рун мы искали ответы на вопросы. Находили их, а некоторые оставались со знаком вопроса. Думаю во время перепроживания 1 ЭТТа стоит пройтись по этим вопросам снова, перепроверить свои результаты, подтвердить их или наоборот доработать, а возможно появились новые вопросы на которые следует найти ответы.

Например на руне  :fehu: мы отвечали на вопрос: насколько я готов/ва идти в группе или индивидуально. У каждого из нас был какой то свой ответ. Сейчас спустя время можно проверить правильность своего ответа. Процесс обучения в группе способствует этому понимаю.

Хочется написать пару слов относительно группы:
Сейчас мы идём одним путём, мы составляем единое целое. В самом начале, придя на курс, мы ставили перед собой каждый какие то свои цели. Цели мы прописывали конкретно, без витееватостей, обобщений - руны любят конкретику. Мы прикасаемся к рунам, стараемся их постичь и научится с ними взаимодействовать. Соприкасаясь с рунами мы впускаем в свою жизнь возможность магического воздействия, которая неизменно влечёт за собой изменения. Эти изменения происходят внутри лично каждого, но так же отголосок этих изменений отражается и на всех остальных в группе. Мы становимся больше, шире, целостнее, прибавляем бытийную массу и эти изменения лично каждого отражаются на всей группе. Но так же справедливо и то что  слабость лично каждого отражается на всей группе.
Руны это система становления воина. На руне райдо мы определяли свою кастовую принадлежность. Чтоб понять магическую составляющую руны, нужно стать магом, прежде чем стать магом надо стать воином. Для этого требуется достаточно серьёзная трансформация. Именно для того, чтоб быть более целостными мы все собрались вместе в одну группу. Каждый из нас дополняет другого. Мы проходим путь трансформации, и эта трансформация с нами происходит опираясь на основополагающие принципы Северной традиции. Во имя чести и доблести. Важно проявлять честность к самому себе, не лелеять иллюзии и ошибки, не лгать, а быть честным. Руны показывают нам наши недостатки, но мало их увидеть, надо предпринять что-то, что позволит изжить их из своего сознания. Это требует преодоления трудностей, проявления доблести, проявления максимальной силы намеренья, силы воли.
Когда сформировалась наша группа, каждый человек в этой группе занял какое то своё место. И взаимодействуя в группе необходимо понимать, что это происходит по принципу - один за всех и все за одного. Мы работаем над с собой со всей силой, с полной отдачей, работаем так, чтоб не подводить всех остальных, чтоб не подводить своих.
Как боги собирались в пантеон и работали командой, так и мы с вами работаем командой. Но при этом каждый проходит и свой собственный индивидуальный путь. Это происходит одномоментно. Но именно взаимодействие в группе позволяет отточить воинские качества. Качество воина держать себя на столько, чтоб не подводить своих. Мы с вами поддерживаем друг и друга и получаем в ответ что-то взамен. Давайте научатся не подводить своих, работать с максимальной отдачей. Главный вектор внимания необходимо направить внутрь себя и себя держать. Но одновременно и проходить мимо, когда коллега споткнулся не стоит. Это очень тонкая грань, но как то надо её соблюсти. Направлять вектор власти внутрь себя, а не на других людей. И помнить, что если где то ты сам схалявил и дал слабину - это отразится на всех, всем остальным будет сложнее.




Отчёт по препроживанию руны  :uruz:
Руна  :vunjo: показала, что мне необходимо очень глубоко погружаться в землю. И каждая руна способствует этому. Каждый раз погружение в землю происходит глубже и глубже. На сегодняшний момент во время проживания руны среагировало БТ, АТ и МТ не дало повторной реакции, как в первый раз.
:uruz: это сила земли, во время проживания её я становлюсь медлительной, мысли протекают основательно и неповоротливо.
Взаимодействие с рунами это магический процесс. Когда я проживаю руны у меня изменяется восприятие времени. По ощущениям проходит неделя или несколько, а на деле проходит день.
И вот проживая руну Уруз я нежданно получила "пэндаль" По ощущениям сижу спокойно, сама в себе, ни кого не трогаю. И тут "пэндаль" с просьбой написать на форуме от коллеги. Несколько символично для меня относительно моих целей.))
Коллега надеюсь я написала именно те необходимые слова о которых вы столь старательно намекали/просили. Но хочу напомнить, что ответственность за свою жизнь несёт каждый самостоятельно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Выскребаю Первый ЭТТ по проживаниям и наблюдениям.

Начну с вводного занятия, о том, что здесь не писала.

После вводного занятия приснился сон, что утилизирую старый набор, и замечаю, что две руны потерялись. Когда начинаю искать, первую нахожу почти сразу – это Дагаз, вторую ищу очень долго, даже испугалась, что не найду её уже. Во сне начинаю нервничать. Но всё-таки отыскиваю. Это Беркана. Эти Руны на карандаше. Что-то они мне расскажут...

По обработке плашек. Очень долго ковырялась с первым десятком плашек. Постоянно останавливалась, переделывала. Потом опять возвращалась, меняла шкурку. Начиная где-то с 10-12, но не позже, чем 14, решила изменить форму плашек и опять начала все плашки обрабатывать сначала. И только когда изменила форму, остальные плашки обработались, как по маслу. В частности потому, что времени до занятия оставалось очень мало и пришлось просто усадить себя на пятую точку и делать, делать, делать.  Так что остальные плашки обработала быстро. Думаю, так и буду до Руны Перт, тяжело кандыбать. Ну а дальше посмотрим)

Теперь чуть добавлю наблюдений по  :vunjo:.

11. На этой Руне пришёл аванс раньше ожидаемого времени. Да и вообще, денежный поток использовал меня, как переходник между источником денег и необходимым продуктом. Наверное, это хорошо. Надо же с чего-то начинать.

Что не понравилось:
4. По идее, мы должны быть скрыты от эгрегоров, а у меня в мозгу опять витают мысли о ком не надо. Тянет заговорить, написать, обозначиться. И понимание, что незачем. Хочется забыть, закрыть, не вспоминать. Два противоположных желания и оба с негативными сценариями. В любом случае, хорошего исхода мероприятия нет. Это вводит в эмоциональный ступор. Это проблема.

Теперь перехожу к перепроживанию Рун

:fehu:

1. Никаких огненных идей относительно себя не возникло. У меня сложилось впечатление, что на данном этапе всё, что от меня требовалось, осуществила.
2. Первый день занималась доделкой комнаты дочери. Опять семья обозначается, как базовое-необходимое. Сила духа проявилась в доведении этого этапа благоустройства жизни до конца. Также в этот день обозначился новый этап жизни – сборка мебели. Что-то заканчивается, что-то начинается...
3. Обратила внимание, что отношения с семейным партнёром в стихии огня стали более ровными, менее нервными. Баланс держать получается почти без усилий. Здесь Гебо хорошо отработана.
4. Ещё обратила внимание, что утомляюсь позже, чем он. Видимо дают знать о себе упражнения в спортивном зале. Есть маленькая надежда, что вместе с выносливостью стали нарабатываться и права.
5. Второй день – подготовка к поездке. Семейный партнёр на сутках, так что всё сама. Ничего сложного там нет, но для опыта интересно.
6. Ещё из интересного для меня – первый раз на этой Руне ко мне пришли деньги. Да, семейный партнёр создал подводку под это дело. Но сделку ввиду его отсутствия, провела я. Произошло это так естественно будто так и надо. Это радует.
7. Ещё что интересного. Ко мне пришла выжимка-схема классических произведений. Это в копилку творчества, которое у меня застопорилось. Надеюсь, что этот ключик хватит сил применить и это позволит развиваться дальше.

Вывод: опять на Феху обозначились три ступени развития. Личное, социальное, творческое. Значит всё понято правильно, а некоторые процессы после пройденного пути смягчились, стали удобны для жизни. Менее энергозатратны при тех же результатах. Получается, зря беспокоилась. Всё у меня с этой Руной на данный момент в порядке.

:uruz:

1. Выпала на два дня поездки. Другая земля, другая атмосфера, полдня дороги. Как и положено, в первый день пошла на поклон/приветствие к Духу Места. Ещё раз обозначилось, что у меня есть право на передвижение, право на информацию, право на внимание людей. Я плачу им тем же.
2. Первый раз эта Руна не обозначилась чистым приходом денег. Но их было достаточно, можно сказать, с избытком. А ещё предоставилось много возможностей сэкономить.
3. А вот с семейным партнёром обозначилось напряжение. При видимой идиллии постоянная нервозность. Это тяжело. А в мозгу опять маячит тот, кому там не место. Эти процессы, похоже взаимосвязаны. Пока думала, что с этим делать, нашла два жёстких ментальных утверждения, которые противоречат друг другу. И разряда: «Казнить нельзя», «Нельзя помиловать». Т.е. решения ситуации нет в принципе. Надо разбирать и чистить.
4. Накупила сувениров для родственников мужа. Обозначаю, что и дальше претендую на такие поездки. И что информационное и материальное обогащение будут происходить и дальше.
5. Начала работать с планом сюжета по найденной на Феху информации. Переписала на листочки. Прикидываю разные конструкции. Словом, рутинная работа.
6. За три дня ещё раз подтвердилось право на здоровье.

Из неприятного:
Обратила внимание, что зубы нижней челюсти также начали отказывать. Пока в самых задках. Но это заставило ещё раз подумать о родовых связях. По анализу получается, что мама, бабушка и прабабушка точно находятся/находились в мёртвом пространстве рода мужа. А со своим родом почти не поддерживали связь. Так что и хорошим зубам взяться неоткуда. Они с детства моя головная боль, уже смирилась с этим, но терять окончательно их пока не готова. Уже краем глаза просматриваю информацию, как можно вырастить новые зубы. Очень уж не хочется рано со вставными челюстями оказаться. Говорят, китайцы работают в этом направлении. А ещё, оказывается я через одного человека потенциально знаю другого, у которого вместо выбитых коренных, выросли новые. А ещё не секрет, что под девяносто лет у людей бывает растёт новый комплект. Мечты, мечты... И до девяноста лет, как то ждать не хочется)
Наверх

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.
Решила порисовать)) поразмышлять, отчёт по 1 ЭТТу написать:



Мы применяем руны, чтоб познать себя, но так же руны рассказывают нам о других мирах. Наш мир он не единственный. Древо Иггдрасиль состоит из 9 миров. Мы живём в мире Мидгард.

Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Мидгард Срединный мир.
(сделала пару шпаргалочек, можно подсмотреть обозначение миров Иггдрасиль)

Мир людей в котором мы живём - Мидгард. Этот мир отличен от других миров, мы имеем свои особенности относительно других существ, есть +, есть -. Мы помогаем взаимодействовать всем мирам друг с другом. В нашем мире есть что-то от каждого другого мира. В нашем мире возможно проявление каждого из миров, каждой из первооснов. Человек устроен таким образом, что в большинстве своём он принимает в себя. Наши органы чувств: слышать - принятие, осязание- принятие, видеть - принятие, вкус - принятие, обоняние - принятие, чувствование времени, чувствование равновесия  и др. Мы заточены на то чтоб чувствовать/принимать. А наша жизнь есть проявление/отображение того, что мы чувствуем. Что словили своими ощущениями то в жизни и проявилось.  Каждый из нас является уникальным отображением чего либо.

Встраивая в своё сознание руны мы раскрываем свои возможности с различных точек приложения.

Первая руна которую мы встраиваем в сознание Феху. Феху открывает путь между мирами Мидгард и Муспельхейм.



Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Муспельхейм Изначальный первичный мир Огня. Мир трансформации.

Феху руна раскрывающая силу духа. У каждого сила духа раскрывается по разному. У кого то на силе любви, у кого то на силе ненависти, у кого то в стрессовый момент когда что-то внутри умирает, а у кого то в момент зарождения чего то нового. Мы разные и сила духа у нас проявляется по разному, но то что эта сила проявляется у каждого не подлежит сомнению. Руна Феху помогает понять, как именно раскрывается своя сила духа. Высшим умением наверное будет проявлять силу духа на любом потоке.

Феху раскрывает путь к идеям. Именно руна Феху может помочь определить какая идея согласована с Я Есмь, а какая является чужеродной. Через Феху можно увидеть/постичь какая сила стоит за человеком, какой канал, какой эгрегор. Можно понять это о себе и о других.

Феху прокладывает путь от идеи к её реализации, это и умение расширения границ в реальности, и умение вбирать в себя необходимое, и умение внедрения идеи в среду.

Вторая руна Уруз. Уруз открывает путь между мирами Мидгард и Ванахейм.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Ванахейм Мир Природы. Природные силы и духи. Мир Ванов.

Руна Уруз - закрытая руна. Взаимодействуя с руной мы становимся открытыми к вибрациям земли и становимся закрытыми относительно каких либо ЭС. Можно сказать это свобода. Мне кажется и взаимодействие должно проходить по этому принципу.

Какой главный закон матери мы знаем: Всему есть место.
У меня появилось понимание: Есть какие то вещи, которые я нахожу правильными для себя. Но так же внутри присутствует понимание, что это правильность и константа является правильной только для меня. Для другого я вижу, что это будет не правильно (не обязательно, но тем не менее). И эти противоположности они имеют место быть. И мне и противоположному мнению в этом мире, в этой реальности есть место. Мы оба важны. Просто каждый выполняет свою задачу. И в зависимости от итогов к следующей задаче мы будем иметь различные данные. И в таком случае эмоции Любовь/ненависть, они отходят на второй план и становятся только инструментами.

Во время проживании руны появляется медлительность, некая неповоротливость. Но именно из такого неспешного состояния возникают глубинные мысли. Здесь можно поднять что-то из глубины сознания.

Ванахейм мир духов природы. Как то я писала, что мне важно, чтоб люди умели взаимодействовать с природой, духами - гармонично, взаимодействуя по согласию. Это возможно только при наличии свободы. Даже ярое желание взаимодействовать с духами является преградой, это должно произойти само собой, легко как дыхание, и свободно как чувство влюблённости. Свободно, волшебно, просто позволив этому быть и оно будет. Несколько путаное изложение, но возможно получилось объяснить мысль. Главное не должно быть принуждения ни сколечко и ни к кому.

Право выбора жить так, как звучит Я Есмь.

Третья руна Турисаз. Турисаз открывает путь между мирами Асгард и Нифельхейм.



Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Асгард Мир закона и порядка.
Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Нифльхейм Изначальный мир. Изначальные знания. Мир Льда. Мир констант.

Сила намеренья. Турисаз открывает путь: от сокрытых знаний в глубине земли, к проявлению их на силе огня. Проводит их в свет, где происходит разбор идеи/матрицы на атомы, всё что получается вобрать - вбирается. И выводится через ПО порядок в реальность. А то на что силы намеренья, силы огня не хватило возвращается обратно в землю.

Тут действие 2 первых рун проявлено. Уруз - человек сможет погрузится на такую глубину в стихию земли насколько у него хватит сил, чем глубже тем интереснее/весомее идея. Феху помогает эту идею реализовать. В этом моменте и происходит уравновешивание стихий, как бы глубоко ты не погрузился в землю, если не хватает огня, чтоб проявить идею, высветить её то часть идеи вернётся обратно во тьму. Турисаз будет выравнивать землю и огонь в сознании приводя их равному проявлению.

Четвёртая руна Ансуз. Ансуз открывает путь между мирами Асгард и Йотунхейм.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Етунхейм Мир древней памяти.

Ансуз - руна знания. Руна бога Одина.
Во тьме что-то зародилось. Свет это обработал/трансформировал, разобрал на запчасти, что-то счёл годным - ПО добро, что-то не годным ПО зло. Хаос во всю эту ладную систему внёс свою неожиданную компоненту. ПО порядок всю эту информацию осознала, познала и распределила в ПО традиция.

Человек получает контроль от познания. Самопознание - контроль над собой. Познание другого - контроль над этим другим. Руна Ансуз помогает раскрыть знания и познать.


Пятая руна Райдо. Райдо открывает путь меду мирами Асгард и Муспельхейм.



Райдо открывает путь, как вписать идею в реальности не противоречиво установленному порядку.

На мой взгляд очень ценное умение взаимовыгодный симбиоз. Умение дополнить реальность идеей, проявить её так чтоб не разрушить существующую систему идя на пролом с тараном, а мимикрировав дополнить её так, чтоб происходило развитие/изменение.

Хотя думаю руна Райдо способна показать совершенно различные пути взаимодействия, а не только такой, как я описала. Но что самое главное Райдо показывает человеку его собственный путь, путь необходимый Я Есмь. 

Шестая руна Кеназ. Кеназ открывает путь между мирами Асгард и Ванахейм.



Кеназ руна факел. Может осветить обстановку, освещает что-то сугубо конкретное. Высветляет самое главное.

Как правило о самом главном человек мечтает. Наши мечты связаны со свободой. Часто чувство свободы характеризуют, как полёт, как крылья за спиной. А реализовавшуюся мечту, которую намечтал человек считает счастьем. И разочарованием если мечта была чужая, а не его собственная.
Руна Кеназ помогает выделить именно собственную мечту/цель.

Кеназ в стихийном проявлении представляет собой 3 стихии: огонь, земля и вода, где огонь является доминирующим. Связка Земли и Воды даёт жизнь проявлению внутренней свободы для человека, а огонь помогает эту свободу реализовать.

Это гармоничное взаимодействие ПО порядка и ПО свободы. Это договор когда Асы и Ваны прекратили войну и обменявшись заложниками установили мир между друг другом. Это ощущение равновесия, когда твоя свобода на самовыражение твоего самого главного имеет право быть и ей есть место в реальности этого мира. Это всё заложено изначально. Это константы этого мира. Это и есть право на свободную волю для человека.   

Седьмая руна Гебо. Гебо открывает путь между мирами Альфхейм и Нифельхейм. И руна Гебо является ключом к миру Асгард.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Альфхейм Мир победивших Идей. Мир богов Добра.

Состояние креста стихий является пропуском в мир Асгард.
Мне кажется это состояние андрогинности и понимание что всему есть место. Понимание что есть противоположные явления, но они не враги друг другу, а являются дополнением другого до целого. Как медаль имеет 2 стороны, так и всё в мире имеет обратную и лицевую сторону. И необходимо воспринимать всё в целостности. Не выкидывая ни чего из реальности, иначе это будет уже не реальность, а только её кусочек.

Как эта руна раскрывает путь между мирами Альфхейм и Нифельхейм. Это возможность подняться информации/каналу из земли и проявится в реальности в качестве добра.

Восьмая руна Вуньо. Вуньо открывает путь между мирами Альфхейм и Йотунхейм.



Вуньо раскрывает умение как свои константы сделать добром, отстоять их, сделать именно свои алгоритмы победившими и записать свой опыт в качестве традиции для последующих поколений. Именно для этого как мне кажется и необходима человеку целостность, именно в этот момент человек испытывает радость.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лилианида

Коллеги, занимаюсь аналитикой по своим исследованиям. Возможно кому-то будет полезен такой метод. Хотя второй прогон еще не завершен, я свожу в таблицу результаты проживания 1 Этта.

1.Название руны -  :fehu:.
2. Сила руны и права которыми она наделяет. Сила Духа. Право на Свободу.
3. Краткие выводы 1го проживания (именно краткие-тезисы).
4. Краткие выводы 2го. Подтвержден ли 1й этап, развернут, дополнен?
5. Итог. Руна проявилась сильно/средне/слабо. Ярко/смазанно. Какой эгрегор выступил на сцене? Какой поток включился?

Мне такой анализ очень помогает посмотреть на картину целиком, сверху. Проявленные и не проявленные руны, они просто указывают друг на друга. Были руны, на которых событийный ряд просто "прет", только успевай, а были - просто "тишь да гладь, болото"
Мой пример  :kenaz: как сила внутреннего света и право выбора (проявлена у меня "средне"), указывает на руну  :uruz:, проявленную слабо. Вероятно мое самое тонкое место.

Главное максимально кратко описать, и маркерами все отметить - "сильно-слабо". Возможны варианты. Буду раза комментрариям!
Всем успехов в исследованиях!

Руди

Коллеги, всем доброго дня.

Фиксирую отчет о перепроживании первого ЭТТа.
Все руны ппроходили на абсолютно новом уровне, как будто спираль пошла наверх. Что радует - значит предыдущий заход был освоен в полной мере. Только  :raido: пришлось опять пробивать мне голову поварешкой, бегаю я от своих проявлений на этой руне, но в этот раз её проживанием я довольна. Информации и опыта получила более чем достаточно, выводов и материала для работы - не меньше.

Все руны развиваются опять в приложении к заявленным целям. И если в первый раз мне скорее показывали сам факт, что мои цели реальны, осязаемы, нужно в них просто до конца поверить и взять в работу, в этот раз акцент был сделан на препятствиях, которые мне мешают цели взять. Все руны в принципе были об одном. Раскрывая и подтверждая информацию от предыдущей. Судя по тому, что я увидела, работа предстоит очень плотная и не самая легкая.
Девиз этих 2 недель "Ааа... Я не была к этому готова...."

:fehu: - право и необходимость проявления себя в этом мире, понимание системы более глубокое и понимание своего места в системе. Осознание того, что взаимосвязи между человеком и миром гораздо тоньше, но в то же время прочнее, чем я могла себе представить. Причинность идет и той, и с другой стороны, делая нас с миром взаимозависимыми и позволяет по реальности судить о себе, а по себе - о реальности.
Здесь же мне открылась тема высочайшего право влиять на этот мир. Оно по структуре своей очень простое: если ты находишься на своем месте, то любое движение стократ увеличивается и меняет окружающую реальность. Человек становится с реальностью единым целым и чувствует этот мир внутри себя. Меняя себя - меняет мир. Меняя пространство - меняет себя.
Но если место не твое, или ты потерял право на своем месте находиться (ха-ха, такое тоже оказывается бывает), то можно сколько угодно барахтаться - КПД будет близок к нулю. После этого проживания мне стало кристально понятно почему мы так акцентируем внимание на уровне к которому стремится ЯЕсьмь для реализации своего потенциала (на основном факультете). Там сама сцепка с реальностью уже играет 90% успеха. И задача - эту сцепку держать.
Мне удалось зафиксировать себя ненадолго в нужном состоянии и это было прекрасно. Отследила что выбивает, есть над чем работать.

:uruz: - пошли сны-знаки очень недвусмысленные. Уруз стала выявлять проблемные зоны сразу, как только расширилась Феху, как только я расширила свои границы, свои права и основания на проявления. Энергия на их заполнение пришла не сразу, сначала пришел страх проявления себя. Я давно его прятала, потому что не могла с ним справиться на той ступени, в этот раз пришло время. На этой руне я получила доступ к переходу на четвертый базовый курс, подвела итог третьего курса. Поняла, что мои ощущения меня не подвели и ежедневная работа на протяжении 4 месяцев очень сильно продвинула меня вперед. Вот где проявилась сила воли, за 118 дней я пропустила практику только 1 раз, осталось расширять ее на другие области, на другие нужды.

:turisaz: - очень хорошо прочувствовала увеличение замаха топора в этот раз, и как следствие - нужно увеличение Феху и Уруз на то чтобы все удержать. Подтвердилась история с необходимостью удерживать топор при возвращении и нарабатывать-нарабатывать устойчивость. Пульнуть топор это полдела, не расшибиться потом - вот в чем вся соль.

:ansuz: - показала мне будущее. И на этой руне вылезли все тараканы, которые только могли быть. Одно дело догадываться, знать, а другое, оказаться там полностью и прочувствовать. А потом испугаться. На этой руне выкинула все бумаги на работе и дома, оставила одну тетрадку. Все знания и информация - у меня в голове, раньше такого не было. Поняла, почему раньше всегда записывала - чтобы не забыть. Сейчас, я не забываю информацию, потому что сразу пропускаю ее через действие и применяю - она откладывается в опыте - этим я невольно решила проблему, хотя изначально была другая задача. Отметила именно на этой руне, что моя короткая память (от отсутствия которой я страдала всю жизнь) стала гораздо лучше, и стала работать. Большое количество информации и знаний выведены в автоматизм и ментал стал по другому работать.

:raido: - необходимость и даже неизбежность в пути, узкая дорога и обрывы, страхи начали вылезать еще сильнее чем на Ансуз. На этой руне пришло очень много знаков, которые на какой-то момент ввергли меня в отчаяние, как понимание что мечты, желания, цели и намерения совершить что-то стоящее и сам путь - это две разные вещи. Красивая история это красивая история, не более того. Но то что происходит внутри и вся та боль, восторг и испытания в жизни выглядят совсем по другому. И красивой история становится только после своего завершения, но никак не во время ее. Чем грязнее работа, страшнее, болезненнее чем более интересной может быть история.
Мой путь скрыт от меня. Он у тебя под ногами.
Все это время меня преследовал "Путь героя" Джозефа Кэмпбелла и тот цикл героя, который он описал в книге. Долго изучала свое место и положение в цикле, поняла.

:kenaz: Если Райдо перевернула мой мозг и, можно сказать, практически все что было до этого, Кенназ начала помогать прояснять то что вскрылось на Райдо, страх начал отступать.
Опять вернулись размышления на тему бога Фрейра. В этот раз при чтении Локасены сознание выхватило строки, которые Тюр про него говорил. Не могу понять почему мне эта история с Фрейром и его мечом покоя не дает, всплывает опять, тема не раскрыта для меня до конца.

Тюр [сказал:]
37 «Фрейр самый лучший
в чертоге богов
воинственный всадник;
не обижал он
дев или жен,
отпускал полоненных».


Не отпускает меня этот бог и его история никак, очень он неоднозначен. Кручу-верчу, но суть не могу взять. Думала, что взяла на предыдущем проживании то, что нужно было, но непохоже. История всплывает вновь и вновь, далекая от классической трактовки. И высокая оценка Тюром личности Фрейра...
Не меньше меня волнует связка Тюра и Фрейра, я постоянно провожу параллели между абсолютно разными богами. Алогично, но тянет, что-то там есть, пока не могу найти и успокоиться не могу.
Так же Кенназ в очередной раз сместила акценты и внесла ясность. Проявились вещи, к которым я давно шла, но, когда дошла, оказалось что представляла я себе это по другому. От меня оторвало очень большой кусок моей идентичности. Нечего представлять исход событий, я могу представлять только старое, а нужна наработка кардинально нового опыта - соответственно, он всегда будет неожиданный, внезапный и я не буду готова к его приходу.

Плотность и глубина проживания рун в этот раз какая-то невероятная. Перечитывала свои старые отчеты и дневниковые записи, обнаружила, что второй ЭТТ будет проходить незнакомый для меня самой человек. Мне приходится знакомиться с собой заново и исследовать себя каждый день, потому что, оказалось, что я совсем не знаю ту девушку, которая смотрит на меня из зеркала. Я всегда знала другую.  :)

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю отчёт.

:kenaz:
1. В тот же день, что включила её, начала делать чистки по высветившимся конструкциям и словам. Разбор, анализ, пришлось пересмотреть кое-какие уроки третьего курса, чтоб освежить память, заодно и поработать по дополнительной методике.
2. Семейная жизнь в очередной раз устаканилась. Прекратились ссоры на пустом месте. Мой Огонь подтвердил своё пространство. Но вот занятно, что Земля так резко отзывается в партнёре. Это тема для анализа. Всегда думала, что будет наоборот.
3. Энергии хватает на всё, кроме творчества. Хотела на этой неделе взяться «за ум», но с этими чистками и поездками, опять отложила.
4. Посещение зубного. Предложили поставить коронку. Пока думаю, но скорее всего соглашусь, т.к. от зуба почти ничего не осталось.

:gebo:
1. Записалась ещё на две татушки. Когда договаривалась с мастером, изнутри поднималась радость. Руна Вуньо заранее подсказывает, что здесь всё идёт, как надо.
2. Некоторый упадок сил, но понимаю, что сейчас время сложное, скоро Йоль, и в общем к нему морально готова. Поэтому продолжаю упрямо переть по намеченному плану.
3. Опять пересматриваю свои отношения с деньгами. Прихожу к выводу, что на всё запланированное хватает. Значит, хорошо.
4. Первый раз самостоятельно занимаюсь в зале. Немножко неуютно себя ощущала при подходе к нему. Оказалось, всё нормально получилось. Думаю, что это дело привычки.
5. Почувствовала некоторое снижение напора внешнего Огня. Наверное, Крест Стихий защищает. Но я решила, что возможно досрочно «победила в своей локации». Ну, грубо говоря, план-ниминум на год выполнен точно, и даже ещё с запасом.

:vunjo:
1. Опять семейная разбалансировка. Опять разговоры «о нас» и «что будет» по пятому разу за день, одно и тоже. Надоело уже. Всё же обговорили. Сколько можно? Эмоциональных сильных скандалов нет, но позиция семейного партнёра «ты меня не бросишь?» отбивает всякое желание и разговаривать, и контактировать, и вообще возвращаться к этой теме.
2. Огонь и Земля, похоже, в моей Вуньо присутствуют проявленно. И ещё что-то, пока не поняла. Вода? Воздух? А может вдвоем, но в «рецессивном» варианте.
3. Сильная утомляемость. Преодолеваю её. Возможно, надо кушать больше. А не лезет. А надо.
4. Предложила семейному партнёру тоже приобрести абонемент на фитнес, скидки там сейчас хорошие, а он всё равно хотел в бассейн. Может хоть дёргаться перестанет? Здоровье поправит. Для силы желаний своих в другое русло «пробьёт». Да и от его работы приличную сумму за абонемент возвращают. Я бы не сомневалась. А он в раздумьях. Больше не буду предлагать. Захочет, сам пойдёт.
5. Занятие в зале и групповое. Вижу результаты своих усилий. Это нравится. Ещё раз понимаю, что у меня очень хорошие данные. А что с ними делать, пока не решила.
6. А вот и тот момент про который говорила выше. На физическом плане натёрла ногу. И не где-нибудь, а в точке опоры стопы, так что ходить больно. Как так получилось? Прихожу к выводу, что зимний сапог не плотно держится на ноге, болтается. Из-за этого и проблема. С этой ногой раньше вообще ничего не случалось. Все беды у меня с правой. А тут левая дала о себе знать.

Начала разбираться. С какой Руны у меня странности пошли?
Странности у меня пошли с Ансуз. Куда-то запропастила свои глазные капли, которые врач выписал, чтоб посмотреть через полгода можно ли коррекцию на глазах сделать. Что мне этим хочет сказать мир? Что я что-то не вижу? Или на что-то не обращаю внимания? Или что...? Так и не поняла тогда. (будхиал)
Райдо. Показала, что я просчиталась с днями. Это было странно. Как я могла так ошибиться? Но к чему это, опять не поняла. (ментал)
Кеназ. Очень хотела писаниной заняться, но не смогла. (астрал)
Гебо. Первые признаки натёртости, но не обратила внимание. (эфирка)
Вуньо. Больно ходить. (физическое тело)
Немножко напоминает рассказы о том, что человека током ударило или молнией задело... а у того человека энергия через ступни вышла в землю. Там где вышла – раны остались. Вот и ходить больно. Мне как бы говорят – с одной ногой разобралась, а вот вторую из вида упустила. А без второй ноги так дальше хромать и будешь. Пришла к выводу, что это моё творчество так со мной разговаривает.
И действительно. У меня есть ещё время до Йоль, для подбития итогов, и мне об этом напоминают. Чтоб не потерять то, что было наработано в прошлые года. Подчёркиваю. Даже не в плюс выйти, а хотя бы подтвердить свой статус и готовность к работе. И опять ситуация напоминает Алису из Зазеркалья, когда она с Чёрной Королевой разговаривает. «Мы бежали, только чтоб остаться на месте. А чтоб добежать туда куда хотим, надо бежать вдвое быстрее».
Ещё эта ситуация напоминает Видара, который Фенрира с помощью сапога победил. А я вот три недели уже «обрезки кожи» не собираю. И тут же слабое место и обозначилось. Надо работать.

Выводы и достижения Первого Этта:
1. Время уплотнилось. Событий больше, новизны больше. Но сил держать идеальный баланс не хватает. Нужна практика. Возможно больше сил.
2. Снятся сны. Снится, что мной манипулирует подруга. Ещё снится, что встречаюсь с тем, с кем хочется. Потом снится, что он меня заблокировал за невинное замечание. Вроде как не хочет общаться, хотя по знакам, что приходит в реале, скорее наоборот. Только в реале я не хочу. Также снятся сюжеты рассказов, которые просятся записать их. Похоже, чистки не прошли зря. Астрал стал более прозрачным, расширился. Но использую его всё равно с осторожностью. Хотя, теперь кажется, что с излишней.
3. Семейные дрязки по накалу страстей существенно снизились. Но хочется всё-таки понимания и спокойствия. Раз пока по-другому никак. А может и не надо, «никак»? Может оно мне и дано для этого, чтобы вырасть? Вырастить что? На Вуньо в голову втемяшилась мысль, что если очень захочу, смогу стать основателем рода. Эк, ты загнула – тут же отозвался здравый смысл, – для этого нужно иметь очень большие права. А мысль возразила: значит надо работать, работать и ещё раз работать.
Наверх

Инна Лаврова

Доброго дня всем!
Отчёт о повторном проживании первого ЭТТа. Боевые вышли 2 недели, плотно набитые событиями. При первичной встройке  :raido: сигналила о том, что нуждается в доработке, а именно - решение поливариантных задач в движении, легко и не выпадая из потока. Такое ощущение, что весь первый ЭТТ решил помочь встроить :raido:.
Итак,  :fehu:. Сразу вызов: защита личных имущественных прав по 3-м позициям  и  прав организации, в которой работаю (это в моей зоне ответственности). Пришло чёткое видение, что была ситуация потери прав, но работать над восстановлением не стоит (я стала совсем иным человеком и добиваюсь прав в иной сфере).
:uruz: проживался радостнее и мощнее, чем первоначально. На событийке совершенно неожиданно решился затяжной земельный спор с общиной и её представители за 2 часа согласовали со мной все вопросы и подписали акты. Поняла, почему не удалось получить отклик и простроить канал ни с Фрейей, ни с Фрейром. Всё время на глаза попадались марвелловские комиксы с богами Асгарда и ссылки на голливудские их экранизации, немножко поковырялась в них  - это самая талантливая и масштабная фальсификация из возможных и очень опасная. Сложилось ощущение, что они не просто отводят внимание от старых текстов, а призваны их заменить и перенаправить русло возрождающейся традиции в свою степь, пришла шальная мысль, что Локи посмеялся бы.
:turisaz:. 2 дня ожесточенных споров и документальных баталий в самых разных организациях по поводу отстаивания прав, ощущение мощной DDOS-атаки.Руна порадовала новым опытом и новым же алгоритмом решения такого рода споров - столкнулась с ранее неизвестными для меня методами.
:turisaz: проявил себя вновь и как бумеранг - именно сейчас прилетел ответ на спорную ситуацию четырёхмесячной давности и не достиг цели, спасло то, что всё оформила строго по законам и кодексу - оппоненты ничего не смогли сделать. Вот что такое рукавицы Тора, помогающие удержать раскалённый Мьёльнир - это просто чистые руки.
Тор, как проводник своей силы, стал ещё ближе; не давал покоя его пояс, как и пояса валькирий и женщин воинской касты из других культур. Судя по тому, что он находится в зоне между свадхистаной и манипурой, пояс помогает бойцу сбалансировать и удержать энергию земли и неба.
Снился  Ёрмунганд в виде огромной чёрной ленты опоясывающий Землю, как экватор или разграничительная черта, похож на питона. Стало понятно, почему именно он вышел в Рагнарёк против Тора. Похоже, что там все встречаются со своими антиподами. Змей, блюститель границы миров, основной его метод - давление и удушение. Тор же, напротив, пронизывает молотом границы, добывая константы или знания. Его метод - короткие точечные броски молота, как маленькие моментальные векторы или планомерное системное  "пробивание" границы - долгий основной вектор.
:ansuz:. ЯЕ громко заявлял о своих нуждах и особенностях, проявился ряд действий, которые отныне для меня неприемлемы. Руна снова звучала, но в прошлый раз это был свист ветра и ощущение метели, а теперь - нечто наподобие очень низкого горлового пения. Появилось стойкое ощущение, что Мир всё дальше, а до Магии ещё ползти и ползти.
На событийке все разом успокоилось, позвонили из 2-х мест, извинились и отозвали претензии, вернули штрафы. Учиться легко. Хорошо шли любые формы переговоров, проявилась сила Слова.
Наконец-то долгожданная :raido:. Вот тут и повалились задачи в движении. Руна пульсировала и горела. Ощущение квеста, причём задачки внешние, а усилия направлены внутрь - дорога к себе. Прошла квест не блестяще, но зачётно - пропустили дальше, встроилась  :raido:. Проявился странный эффект пространственный - если смотреть рассеянным взглядом вдаль, изображение пульсирует, из-под него видится полосочка иного изображения - как битая матрица в ноуте. Не знаю, что это. Надо отследить. Не сталкивалась с этим.
:kenaz:. Радостно, как встреча со старым другом. Во сне пришёл образ -  :kenaz: для меня не факел и не меч, а маяк в море - вращающийся сноп света  освещает окрест всё, что может и уходит глубоко в море и в небо. Наметился прорыв в возможностях - не теряя концентрации держать 3 объекта. Для меня это шаг вперёд. Дурацкий сон с ванами - близнецы сказали, что не понимают, чего я от них хочу и что мне надо обратиться к отцу. Спасибо, тебе, добрый Ньёрд! Вот там реально, как дома.
:gebo:. В прошлый раз было трудней, повторное проживание не давало такого ощущения каменной тяжести и перекосов. 2 дня постоянного общения. Мало что внутрь, больше наружу. Хотя тащить свою махину к равновесию трудно. В рабочей ситуации испробовала подключение к системе для облегчения и уравновешивания контактов (совещания и конференция). Пока методика не рабочая - сработала в ущерб себе. Раскрутила Гебо в приложении ко всей системе, удалось найти консенсус, удалось не дать спорщикам выплёскивать неэффективные эмоции, но пришла домой и поняла, что собственных сил и энергии для таких больших систем явно мало, да и глупо работать на собственном ресурсе, надо было как-то всех участников подключать.
:gebo: указала на перекосы в сознании довольно оригинальным способом, как на непроявленность возможности контакта с некоторыми божествами.
Опять всплыла тема Рагнарёка применительно к равновесным состояниям, когда поединок антиподов, равных по силам, взаимно их аннигилирует. Это похоже не на обнуление даже, а на выравнивание счёта и переход на следующий уровень. Поняла, что в течение жизни человек несколько раз переживает свой Рагнарёк.
:vunjo: всё сгладила, утихли внутренние разногласия и угомонился внутренний Ёрмунганд. Ну что ж, цели определены, задачи ясны. Спасибо 1-му ЭТТу. Вот теперь точно путь назад отрезан. 

Кано

Доброго времени всем.
Отчёт о проживании 1 ЭТТа самостоятельно.
:fehu: :uruz:-пришлось противостоять/отстаивать свои права данные мне по праву,(семья).В самостоятельном проживании добавился ещё и родовой представитель,в результате чего произошёл конструктивный разговор в деталях.В момент приезда родича,были знаки,
говорящие о перехвате потоков.Справилась.Поток начал работать в моём направлении.
:turisaz:-в обоих вариантах разрывала связи,которые мешают моему движению,(семья),а также проявились родовые программы работающие по умолчанию.(увидела,как заложенное дедом в маму отрабатывалось на мне.) Благодаря посещению родича,после его отъезда случился апгрейд.С начала рухнула картина мира,потом произошла перезагрузка.Когда закончился процесс-почувствовала облегчение,свободу и радость от результата.
:ansuz:-на проживании с группой,мне пришла интересующая на тот момент информация по двум веткам рода,а при проживании самостоятельно,я достала Феху,не пойму почему туго идёт и в скорости увидела,что это не та руна-поменяла,пошло.Информация при самостоятельном проживании шла по запросу под задачи,не успел подумать-нате.Поточище. И! на Ансуз,я тоже чуть не взяла Феху,просилась почему-то именно она,но я уже один раз стратила и была более внимательней,хотя интересно,что не так,почему руны хотели поменяться местами ? Что у меня в голове не так?
:raido:-в обоих вариантах эта руна отправила меня во внутрь себя.Пришлось увидеть то чего не видела ранее.В самостоятельном проживании получилось более глубоко войти,что помогло осознать причину и следствие,а сначала "это"увидеть как на ладони.
:kenaz:-проживая на группе была "факелом" во внешнем мире,при самостоятельной работе этот факел светил во внутрь,что помогло высветить и тёмные стороны не знакомые мне до этого.Но в любых вариантах,эта руна заставляет светиться,ты излучаешь свет. Был интересный эффект на ощущении - я со светом иду во тьму.
:gebo:-при взаимодействии с руной,в первый раз был показан перекос в левой части тела,я поняла что это касается меня как женщины.При повторном проживании,перекоса уже не было,разбирала программу.
:vunjo:-это кайф,в обоих случаях.Я знаю кто я,куда мне и зачем.Это офигенное состояние, когда тебе никто не нужен.Тебе хорошо с самим собой.Это не исключает людей из твоей жизни,нет,они есть,это меняет качество отношений и качество самой жизни.( у меня есть я)


Лилианида

В завершение практики 1 Этта (на данном этапе), хочу добавить.
За несколько часов до занятия по 2 Этту я получила документальное подтверждения о смене фамилии, смене рунокода. Поменять  имя дальше - дело техники. Умер прежний человек, родился новый.
Руна  :vunjo: - останется со мной навсегда! Первая руна в ИРК. (собственно, человек все может поменять и это тоже, но не считаю нужным).  :vunjo:  именно моя руна, по таблице ""руны-стихии" она проявляется индивидуально. В моем случае целостность-Крест Стихий + Воздух. (извините опять за смешения тем курсов стихийного и рунического).
Я в очередной раз отдала меч Фрейра (осознанно) - :kenaz: вторая руна в ИРК. Теперь вместо нее пустая, что дает мне карт бланш - но и большую ответственность - заполнить это место - эту пустую руну - тем что приведет меня к последней руне.
Раньше на этом месте была  :ejvaz:  Мы до нее еще дойдем в своих исследованиях, но я проходила курс по книге "Руны", и могу сказать что иметь  :ejvaz: в рунокоде, оссобенно в конце... мало сказать... не легко

Сейчас на 3м месту у меня  :sovilo: .

Итого  :vunjo: ___ :sovilo: - с ним я родилась, с ним буду продолжать путь. При этом я перепроверила английское написание имени, варианты отчества, сокращения фамилии без -а на английский манер, и русское написание.
Рунокод стоит незыблемо!

Пожелайте мне удачи, а успеха я добьюсь сама!

P.S. В лекции мне очень запали фразы Елены Рифовны - "видеть большое в малом" и "нет не значимых вещей!" 
В день второго проживания  :vunjo: я возвращалась домой из машины, сумки в руках, ночь, луна, снег кругом по колено, тишина (деревня почти, медведи заходят часто), невдалеке ухает сова, и я ей "у-ух", и она мне "у-ух" , так мы стояли-сидели и переухивались некоторое время. И было это именно то состояние целостности, которое я буду использовать как "камертон"в исследованиях по 2му Этту.
Захочу ли/смогу ли  я поговорить с совой на рунах "го Этта?

BASTET

Всем доброго времени! Я не посещала форум порядка трёх недель..словно выпала из потока, причём мне этого хотелось,,, пока не понимаю зачем и почему...может информация распакуется позже по поводу этого периода. Небольшой отчёт письменно по проживанию 1-го ЭТТа :
:fehu: - Сила Духа. Право на Свободу. Мой событийный ряд, мои сны показали мне, что Сила Духа - это прежде всего принятие себя! Не приняв себя со всем, что есть во мне, я не смогу и шага сделать в отношении себя, своих целей. Да, я не совершенна....а здесь на Земле святых и совершенных нет и быть не может. И это принятие даёт мне мою внутреннюю Свободу..а это отсутствие  оценки себя,  категоричности к себе, претензий....И как всегда, в подтверждении оного, Вселенная в метро посадила рядом со мной молодого человека с книгой...Я, как всегда, мельком взглянув, вычленяю фразу -Люби себя!
:uruz: Сила Земли. Право на Жизнь. Вот здесь я только сейчас заметила свой косяк....помню,что проживала её, раскручивала...а вот в дневнике не записала ничего, никаких наблюдений. По памяти не вспомнить. Вот точно это не просто так. Пока не понимаю к чему данная ситуация у меня. А ведь именно эта Руна привела меня в школу Меньшиковой.
:turisaz: Сила Намерения. Право на действия. На этой Руне начала слушать аудиокнигу, замечательный роман Д.Фаулза "Маг" (Волхв) - ах, как же внутренне автор данного романа дал мне встретиться с двумя моими частями, одна из которых верила происходящему, другая отвергала и сомневалась...и это метание дало мне понимание, что Сила намерения создается решимостью и готовностью действовать для реализации определенного замысла или  события. Сила намерения определяется твердостью решения.  Затем прослушала 1 урок , первые две части ОТМ. И после вот такой информационной лавины мне не захотелось терять ни минуточки  в никуда....
:ansuz: Сила Знания. Право на Знание.  Слушала 1 урок ОТМ последние части. И там Ксения Евгеньевна говорит о Знании, как о песчинке, которая напитывает себя перламутром. Не помню на какой Руне я писала на форуме свои наблюдения и мысли, но есть там точно такая же мысль, облаченная в такую же фразу.Тело отозвалось сразу же - Иду туда, в том направлении куда выбрала когда-то....Во 2-ой день на работе пришла клиентка,запрос был бытовой, не болезненный для неё....я стала ей задавать вопросы, и она расплакалась... Она плачет и говорит мне, что не понимает почему ей хочется плакать.  И тут я вспоминаю, что при мне всегда плачут люди, причём не зависимо от пола... :ansuz: Руна Способностей. Видимо есть во мне способность, именно через плач на начальном этапе работы снять человеку внутреннее напряжение. Плачут ведь не от слабости, плачут сильные люди.
:kenaz: Право на Выбор. Эта Руна так легко закручивалась в теле, сама, без усилий...стоило только телом её почувствовать. В 1-ый день проживания закончила слушать аудиокнигу "Маг". Там есть монолог главного героя Николса Эрфе про зал ожидания. И я для себя осознала, что как часто, а может кто-то и всегда, сидит в этом зале ожидания, который внутри себя же, залипая на бездействии, боясь сделать выбор....
:gebo: Сила Равновесия. Право на Взаимодействие.  Уж не знаю куда я там влетела во сне, но на границе между сном и явью ощущаю, что кто-то своими руками массирует мне позвоночник, так сильно, больно ( маму звала на помощь,хотелось кричать громко, а слышала себя тихо...страха не было)...я проснулась.  Во время проживания услышала признание в Любви от клиентки, на работе маленькая девочка 8 лет сделала мне комплимент, а вечером меня нашла клиентка, с которой работала в 2015 году, она выразила мне свою радость, что теперь у неё есть мой контакт и проговорила слова благодарности.
:vunjo: Сила Радости. Состояние внутри - Происходит всё так, как происходит! Отсутствует внутреннее напряжение, присутствует состояние Принятия. В метро мужчина с книгой "Сильнее себя". А вечером 2-го дня меня почему-то накрыло....В голове мысль - Ну хорошо, всё происходит согласно моему замыслу...и что??? я не сопротивляюсь, я действую....хотя когда первый раз вырезала и проживала  :vunjo: было ощущение и понимание, что такое Целостность, и не накрывало....
Сейчас я начала проживать 2ЭТТ. Буду наблюдать и анализировать дальше. Для себя поняла и ощутила, что выходить на столь долгий период с форума не желательно, ибо теряется чувствование потока, включенность в группу....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Рамона

Уважаемый администратор, если сюда писать пока нельзя, извините, пожалуйста.

Здравствуйте, коллеги!
Делюсь своими итогами прхожодения 1 ЭТТа.
Первая руна  :fehu: дала мне начальную искру и помогла решить вопросы, касающиеся моего человеческого достоинства.  :uruz: обнажила проблемы, связанные с отношением к себе и своему телу, помогла осознать прежние ошибки. С  :turisaz: я жила как Юлий Цезарь - делала миллион дел одновременно, и везде с максимальным КПД. С  :ansuz: смогла быстро подтягивать необходимую информацию и научилась защищать свою точку зрения в спорах.  :raido: научила меня тому, что каждый момент жизни, взаимодействия с людьми и миром я выбираю дорогу и осветила "карту пути".  :kenaz: дала мне ощущения огня, жизни, вдохновения во мне и на мой факел начали лететь люди. С  :gebo: я училась этот внезапный поток регулировать - где-то отдавая,где-то получая, чувствуя и компенсируя дисбаланс, получая ответ от мира. С  :vunjo: я обрела ощущение самоценности, своего центра, независимого от внешних колебаний среды.
За время прохождения первого ЭТТа я лучше поняла себя, свои сильные и слабые стороны, определила свои цели как в развитии себя, так и в отношениях с людьми и касательно того, чего я хочу достичь во внешнем мире - и стала делать уверенные шаги в нужном мне направлении. 

Aleksey_1H

Доброго времени суток!
Становление 1-го ЭТТа произошло во сне. Они, говоря откровенно, на лбу отпечатались! :)
Проснувшись, понял, что работа продолжается и силы требующие развития выступят подобно "работе над ошибками" (как говорила преподаватель), а значит силы вложенные изначально достигнут "радости целостности" :vunjo: На этом этапе жизнь преобразуется и становится, условно говоря, ярче. Именно в том смысле, что человек получает обратно то, что было у него отнято разного рода включениями и зависимостями. Это невероятно ощутить, "потрогать" Права, которые от рождения БЫЛИ с тобой!

Гербера

Доброго времени суток!
Первый ЭТТ крутился вокруг меня хороводом... Я подводила итоги работы над собой. Я поняла, что у меня есть стержень  :fehu: и крепко стою на ногах  :uruz:. Что нужно формировать цели  :turisaz:, чтоб жить, а не проживать эту жизнь. Что нужно слушать и доверять себе  :ansuz:, не жить в общем потоке - быть уникальной. Жизнь - это дороги  :raido:, и интересно куда они приведут, если идти не с фонариком, а самой быть маяком  :kenaz:. Возможно научиться жить в гармонии, уметь использовать  :gebo: в повседневной жизни... и получить результат от проделанной работы - счастье  :vunjo:, радость, удовлетворение от проделанной работы.

YuliyVU

Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, если при медитации 1 ЭТТА, руна Турисаз встала впереди Феху, т.к. ей тяжело было идти за Уруз, она не успевала, а все остальные руны шли по порядку, что это может означать? У меня вообще с Турисаз интересные отношения, сначала я её называла Тейваз, даже сейчас, когда говорю о ней, уточняю, точно ли назвала её имя.

Oli

Здравствуйте коллеги,

После такой классной медитации, состояние целостности моё выбилось очень вскоре. Повздорила с партнёром, обидки что я вечно занятая, он меня видит редко, и вообще сегодня ему не с кем поговорить и скучно а я тут такая занятая позвонила на пару минут спокойной ночи сказать. Ух меня взяла ярость.

Это перетягивание каната у нас уже давно, мне нужно пространство и доза одиночества, ему наоборот видимо. Баланс так пока и не нашли. Понимаю что человек расстроен, решение пока не нашла как и нашим и вашим.

Ну думаю вот класс как раз вытяну руны, руны выпали из мешочка сами  :fehu: и  :uruz: огонь и земля, мужская и женская силы, и сочетание стихий  у меня огонь-земля было проблематично, и по ощущениям у меня ведущая стихия огонь, у него земля, и на  :uruz: мы тоже поругались примерно по такой-же причине и что я ему ничего вообще не отдаю, я напомнила и сама потом обиделась.

Вот мудрые же руны.

Ну что ж и той и той мало, и своей воли и силы чтоб в парнертсве не теряться и не давить также, и возможности импульс  :fehu: проводить глубже, силы влиять на мир, право (не поняла пока какое правда) и равенство между огнём и землёй. Ну если я правильно растрактовала, а то по описанию могла ещё и  :gebo: выйти из мешочка. Но пока начнём с начала 😁

Dayana

Добрый вечер коллеги!
Медитация была мощнейшей вплоть до того что было ощущение землетрясения.
Что еще меня сильно поразила совершенно неординарная ситуация, в течение медитативного состояния я реально ощущала запах как будто кто-то курит рядом сигарету, курящих дома нет и соседей тоже и с улицы не могло быть.
Почему-то первая мысль пришла что это кто-то из преподавателей курит, но это ведь нереально! Мы ведь по компьютеру занимаемся...
Вот я не могу разобраться от куда это? Что мне Руны хотели этим показать?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Артур Вальмонд

Цитата: Dyana от 19 ноября 2020, 00:45:16Вот я не могу разобраться от куда это? Что мне Руны хотели этим показать?
Здравствуйте, Dyana. Возможно не стоит искать скрытых смыслов и преподаватель подумал о "покурить" или Один глянул, чем это вы там занимаетесь, попыхивая трубкой, а вы запах почувствовали)) Если честно, забавно читать об ординарности, реальности и нормальности, когда приходят заниматься в магическую школу. Свершений вам дальнейших и открытий.

Инна Уланова

Добрый день. Прекрасное состояние блаженства и радости, хотя перед этим все руны шли сложно с эмоциональными качелями. Пришло понимание, что то, что я считала своими недостатками, на самом деле дает мне силу. И, когда перестала бороться сама с собой, пришло это состояние умиротворения. Еще хотела посоветовать тем, кто недоволен результатами, попытаться все делать нестандартно. Особенно, если есть повторяющиеся жизненные эпизоды. Проанализировать свой стандартный ответ или эмоциональную реакцию и сделать все наоборот. Иногда, страшно. Но потом - результат просто поразительный, жизнь входит в другое русло. А все неприятные ощущения становятся достижениями,безценным жизненным опытом. А самое главное, это рушит ментальные конструкции не хуже медитативных чисток. И помогает отслеживать жизненные шаблоны поведения.
И последнее, с сегодняшнего для решила по очереди начать проживать опять все руны и делать выводы. А то, у меня больше все шло в описательном ключе. Увидела видео одной молоденькой девочки. Она про руны-то ничего не знает. Но так мудро подходит к их познанию, что это достойно восхищения.

HelenaD

Доброго времени всем, вчера на итоговом занятии у меня проявилась моя "хозяйственность", посоветовала коллеге для сжигания плашек взять миску, которую не жалко, Потом поняла, во-первых, при взаимодействии с миром не может быть жалко- не жалко, а есть понимание -нужно и для чего нужно, а во вторых, если для мира подходить с позиции жалко или не жалко, тогда нечего удивляться, что и мир, также будет взаимодействовать с такой же позиции. Я получила ответ на мой вопрос.

Инна Уланова

Цитата: Серый_Волк от 19 ноября 2020, 05:07:00я реально ощущала запах как будто кто-то курит рядом сигарету[/quotу
Здравствуйте. Насколько я знаю, запахи могут появляться при изменении вибраций тела или вашей энергетической структуры, и человек начинает ощущать паралельные миры, реальности. Если запахи приятные, то это повышение вибраций. Если неприятные- то понижение. И то и то хорошо. Как я  понимаю, это эффект смещения точки сборки. Может я и не права, просто, с Вуньо у меня сильно повысилось самомнение.

Витта

Приветствую, уважаемые коллеги. Итог прохождения 1 эта был впечатляющим. Сразу, с начала медитации все было не так как всегда - пошел холодок и потом усиливался. Было состояние как при работе в круге стихий - холод вокруг и ты понимаешь, что находишься в состоянии магии - возможности изменять реальность. Это состояние сохранялось до конца медитации. Самое главное осмысление началось на руне  :raido: - пошел просто поток слез. Связано это было с памятью недавних событий - ухода из жизни папы. Тогда , когда начиналась работа с этой руной - я многого не знала. Плакала от того, что на  :raido: могла еще поговорить с папой и даже его увидеть, но казалось это само собой разумеющимся - а это не так, как потом выяснилось.  Часто, мы обладая чем то здесь и сейчас думаем что это так и будет - а все непостоянно. Счастье - оно здесь и сейчас, а не в прошлом и не в будущем.  И на каждой последующей руне в медитации состояние сильного эмоционального подъема усиливалось.  Главный вывод по первому эту для меня : все вложенное в человека можно проявить только здесь и сейчас , т.к. и огонь намерения и силы действовать и решимость осуществить задуманное и даже следование по дороге не есть результат.  Результат - можно проявить только обладая совокупностью всех качеств и умение их  балансировать в  :gebo: И проверка стабильности достигнутого может быть неожиданной и произойти здесь и сейчас.  :vunjo: - это готовность предъявить все и повторить результат.  Только тогда, когда ты в состоянии держать в себе стабильно  все качества рун первого эта, тогда можно говорить о том, что ты ими обладаешь.  По мере отпускания концентрации в медитации стала возвращаться к обчному состоянию огня по всему телу, которое обычно присутствовало в медитациях.  Непонятно почему меня в этот раз вынесло в такое состояние, но это очень полезный опыт. Вот такие сейчас мысли по итогам прохождения первого эта.

Витта

И еще хочу добавить по первому Этту : второй раз в моей жизни руны без моих просьб и предупреждения пришли на помощь. До момента прохождения  руны  :raido: и даже после, я не то чтобы сомневалась - но критично очень отсматривала свое отношение к обучению, к школе - т.к. были прежние опыты - в которых я погружалась в процесс целиком, без остатка, но только это были чужие игры. Вот я и думала - чья же это игра ?  И кто я в ней ? Ну а потом была "точка невозврата" - руна  :gebo: После этого мне стало понятно что развитие моего сознания - это результат мой. И безусловно эта игра в первую очередь моя. Велика ли цена ? По сравнению с результатом цена совсем не велика - на кону права рода и честь рода.  И что касается и первой и второй ситуации - меня вели руны. Первый раз (2,5 года назад) совсем интуитивно - как на маяк в бухте, в этот раз  вполне понимая происходящее.  Более того, нашла родственников в далеком селе  в Украине, весьма необычно. Долго думала, как их искать ? Желание возникло после ухода папы. мамы нет, папы нет. Ни телефонов, только адрес. Почту не приняли - сказали сложно сейчас отправить письмо даже заказное. Тогда я нашла объявление о продаже недвижимости в этом селе, созвонилась с человеком, объяснила кто я и попросила связаться с родственниками хоть через соседей. В итоге нашлась мамина родная сестра, которая уехала буквально через несколько дней после того, как ей передали что я искала всех.Причем уехала к дочери на 8 месяцев(обычно бывает в селе недолго). В итоге нашлась мамина сестра,ее дочь - моя сестричка про которую я и знать не знала. То есть  я успела в несколько дней.. И оказывается мамин папа - мой дедушка имел орден Ленина, и про него написана книга и он занесен в энциклопедию. Причем как выяснилось мой дедушка был сыном раскулаченного своего отца , которого убили , за то, что он не отдавал свои права, убили и его сына (брата дедушки). А дедушка в итоге стал председателем этого колхоза, в котором всё и происходило и внуки тех, кто убивал его отца и брата пришли просить хлеба у него ... Вот это к вопросу о наличии прав - они конечно могут и быть в латентном состоянии, но если ты ними не воспользуешься - считай что их нет. Руны выявили наличие прав, вели меня, показали мне эти права и возможность пользоваться ними.  Это туда же - по итогам первого Этта.

Valerius

О выводах и результатах 1 ЭТТа писать мне ещё рано, ещё целая неделя работы впереди, но хочу поделиться опытом 1-го задания. Сразу почувствовала что во время медитации на занятии меня все время что-то сбивает, концентрация падает, ментал пытается съехать куда-то. Решила сразу спросить что не доработано. Разложила руны в ряд... и тут же поняла что мне так не подходит. У меня плашки из ясеня, а на них в дереве полосок много, у каждой плашки уникальный рисунок который мне легко запомнить и догадаться что за руна там. Да что там полоски, у меня ощущения что я руну сквозь плашку вижу... Оно конечно эффект интересный, но пришлось руны вернуть в мешочек и тащить по-честному вслепую из мешочка. Вышла  :ansuz:, неожиданно, но похоже на правду, — проблема по воздуху.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Селена Симонина

Здравствуйте уважаемые преподаватели, коллеги!  Помогите, пожалуйста, разобраться - проживая   :gebo: пришло осознание, что я хочу отдать долги хэ, на  :vunjo: это осознание укрепилось и я стала искать информацию, как это правильно с делать. Дело в том, что атрибутики дома у меня практически нету, есть только один серебряный кулон, который я немного носила. Но почему-то этот кулон отдавать в чужие руки мне не хочется - там же моя энергетика. Неизвестно куда он попадет, если отдам. Хочется утопить его в каком-нибудь водоеме, так сказать предать воде, чтобы она его очистила. Можно ли так сделать или все-таки отнести его в церковь?

Но если я его утоплю, то получается, что нечего и отдавать из атрибутики. Тогда придется идти с пустыми руками и просто сделать запрос богородице о долгах. Как поступить правильно? Намерение у меня четкое и однозначное, а как это лучше сделать технически?

Задавала этот вопрос К.Е. во время вчерашнего итогового занятия по 1 этту, она обещала ответить на все вопросы на следующем занятии. А мне бы очень хотелось отдать долги до начала второго этта, т.к проживая Вуньо я поняла, что моя целостность напрямую зависит от снятия рабского ошейника (кстати, очень чувствую его на Вишудхе) и вообще от изживания из себя всего рабского (по ходу ненавистная наемная работа тоже попадает в этот список, но с нею я буду разбираться чуть позже)  :)

Читала на форуме, что вещи, которые человек носил, отдавая, надо почистить крестом стихий, но на стихийном я не училась, поэтому, как это сделать не знаю.

Уважаемые модераторы, если я написала на в ту тему, перенесите пожалуйста...

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Витта

Цитата: Селена Слуцкая от 19 ноября 2020, 13:27:33
Здравствуйте уважаемые преподаватели, коллеги!  Помогите, пожалуйста, разобраться - проживая   :gebo: пришло осознание, что я хочу отдать долги хэ, на  :vunjo: это осознание укрепилось и я стала искать информацию, как это правильно с делать. Дело в том, что атрибутики дома у меня практически нету, есть только один серебряный кулон, который я немного носила. Но почему-то этот кулон отдавать в чужие руки мне не хочется - там же моя энергетика. Неизвестно куда он попадет, если отдам. Хочется утопить его в каком-нибудь водоеме, так сказать предать воде, чтобы она его очистила. Можно ли так сделать или все-таки отнести его в церковь?

А если поставить "печать Хель" и отнести после этого в церковь ? "печать Хель" разрывает любые связи.

Татьянушка

Здравствуйте.
  Выводы мои стали напрашиваться, чему я очень рада, но надо немного подождать.
  Почему то хочется рассказать как меня руны вели к итоговому занятию и смешно и в тоже время плакать хочется.  День заранее сложился неудачно как мне казалось. Время вышло из под контроля. К занятию готовилась в торопях.  Выскочила из магазина пулей ,  так как шёл дождь и всё кругом покрылось ледяной глазурью,  кралась на полусогнутых ногах, понимая что на трансляцию опоздаю на 1-2 мин, и вместо посыпанного песком тротуара меня выбросило на проезжую часть дороги , где начался небольшой спуск с горы и меня пронесло метров 20 с ускорение  ударило впереди стоящую машину, ноги запутались и снова я на тротуаре. Аккуратно , с дикой болью в правой руке  и правой половины тела я « вскреблась» в подъезд, на ходу включаю трансляцию занятия , но сюрприз продолжился, нет интернета, трансляция прерывается каждую минуту. Скачала всевозможные браузеры ничего не помогает. Вот думаю 1 ЭТТ закалку мою проверяет)))   Внутри даже ни одна жилка не дёрнулась.  Мощнейшую медитацию я ощутила даже с прерыванием трансляции, хорошо хоть так допустили , а не вырубили всё напрочь.  В конце медитации началась мощная зевота и струйкой потекли слёзы, наступило расслабление физического тела. . Возник образ лошади, вместе с ней и карета, и наездник, и кучер, и тот парень в карете)))))
  Ох и придётся же побороться....

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Удивительным было вчерашнее занятие. Первые три руны были одинаковыми по мощности по моим ощущениям. Дальше пошло на уменьшение. Я пыталась все последующие руны "подтягивать" до уровня первых - не знаю верно или нет, но так захотелось.
Искать что меня выбивает из Вуньо не пришлось)), на Райдо слезы водопадом полились.

Margarett998

Цитата: Селена Слуцкая от 19 ноября 2020, 13:27:33Дело в том, что атрибутики дома у меня практически нету, есть только один серебряный кулон, который я немного носила. Но почему-то этот кулон отдавать в чужие руки мне не хочется - там же моя энергетика. Неизвестно куда он попадет, если отдам. Хочется утопить его в каком-нибудь водоеме, так сказать предать воде, чтобы она его очистила. Можно ли так сделать или все-таки отнести его в церковь?
Здравствуйте, коллега! У меня на Вуньо вылезла ситуация с долгом перед ХЭ. Хотя 2 года назад я  думала, что вышла из него. Делала запрос рассчитывалась. Но как говориться остались копейки, на которых набежал долг. Перед обучением, в сентябре тоже обнаружила у себя атрибутику (крестик и иконку) испытала шок, потому что все старания прекратить отношения не удалось. Не хотела нести в церковь так же по причине, что там моя информация. Было ощущение, что нужно  предать воде. Но в моей местности был только лес и мелкий пруд.
Пруд высох и естественно,  крестик не нашла ( он был в земле). Сделала запрос как альтернативно можно рассчитаться. И мне пришел ответ что через подаяния (едой).  Придя в церковь, я извинилась за то что не смогла вернуть оставшуюся атрибутику и попросила, чтобы подтвердили мой расчет. Знаком для меня послужило изменившейся отношение к этому эгрегор. Спокойное и ровное. Раньше не хотела никак соприкасаться с ним.  И тяжесть было при виде церкви.
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Arlandina

Цитата: Селена Слуцкая от 19 ноября 2020, 13:27:33серебряный кулон, который я немного носила. Но почему-то этот кулон отдавать в чужие руки мне не хочется - там же моя энергетика.
Можно положить в соль, дня на 3, она хорошо убирает энергетические привязки, потом промыть водой. Я снесла свой кулон в церковь, на руне Вуньо также вылезла ситуация , как у коллеги с долгом,  что у меня дома кое-что из атрибутики уцелело,  серебряный кулон мой-я про него совершенно забыла, лежал с украшениями которые редко ношу, ну и после находки стала рыть все подряд, нашла 5 иконок-маленьких, карманных, не мои конечно, я также была уверена что простилась с эгрегором 3 года назад, это родителей мужа 3 штуки, и 2 моей мамы-вместе с документами оказывается принесла со своей квартиры. Вчера, перед итоговым занятием и отнесла.Подошла к иконе богоматери, проговорила ей, все что хотела сказать, пригляделась-а глаза то пустые-печальное зрелище. Поймала служительницу, спросила где можно оставить принесенное, она указала на столик для пожертвований, кулон предложила оценить в лавке, я конечно отказалась. Перепутала двери на выходе-одна створка не открывалась-я в нее и ломилась, потом сообразила что нужно дернуть соседнюю, и вышла наконец-вдохнула свежего воздуха-там-в помещении очень на грудь давило, как камнем, выгребла мелочь из кармана, отдала бабульке  на воротах просившей милостыню.Кстати когда ехала в церковь, проезжала кафе, с классным названием-"Все будет хорошо" !
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Arlandina

 Вчера вечером, после урока, разложила руны вверх спинками, задала вопрос-чего мне не хватает, какую руну нужно проработать, и стала водить рукой над ними, от одной шел холод, перевернула-Турисаз, я догадывалась что именно она. А сегодня  на работе, случилось все неприятности, непредвиденные ситуации, которые только могли произойти, еле выжила, на обратном пути сломался троллейбус, пошла пешком до следующей остановки, под дождем, приехала наконец , зашла в павильон купить фруктов, у них сбой- карты не принимают, а налички 100 рублей в кармане. Ну ничего-прорвемся!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Margarett998

Здравствуйте, ув. преподаватели и коллеги!  Хочу поблагодарить Ксению  Евгеньевну, за продуктивное занятие и  мощную медитацию. К итоговому занятию не успела восстановиться полностью морально (энергетика была на нуле), очень тяжёлые были последние дни проживания Вуньо ( выявила все камни преткновения которые есть во мне и есть еще с чем работать).
Радость для меня  по Вуньо - это иметь возможность (свободу) творить сама свою жизнь, и быть ответственной за свои поступки и действия. Медитация сегодня подтвердила это через ощущение обновленности всей моей системы. Руны разделили мою жизнь на до и после. Две разные личности. Сейчас мне приходится решать ситуации, рассматривая их под другим углом. Потому что старых алгоритмов в сознании уже нет, а новые нарабатываются со временем. Как минимум 3 раза нужно поступить по новому. Это очень интересный опыт
В медитации сегодня плохо раскручивались руны Райдо, Кено, Гебо.
Есть над чем работать. Не вся зашориность еще снята с "глаз".
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Solveig

Позволю себе вмешаться, но разве правильно сталкивать эгрегоры решая свои проблемы по долгам со структурами!
Полагаю, что наносить печать Хель на христианскую атрибутику далеко не самый верный шаг. Советую не торопиться с такими действиями...
Оставляю этот вопрос на уточнее преподавателю.
Цитата: Витта от 19 ноября 2020, 14:22:07А если поставить "печать Хель" и отнести после этого в церковь ? "печать Хель" разрывает любые связи.

Ksu

Добрый день, коллеги. А у меня наоборот совершенный ступор. И вчера на медитации было сложно сосредоточиться, и сегодня состояние полного безразличия. Утром сделала анализ на ментале об итогах 1 го Этта. Но включиться полностью не получается.  :-[ У кого то есть такой опыт?

Lyasenka

Цитата: Ksu от 19 ноября 2020, 21:49:01Утром сделала анализ на ментале об итогах 1 го Этта. Но включиться полностью не получается.   У кого то есть такой опыт?
Каждому придётся разбираться по-своему, как ни крути. 
Меня вообще вчера размазало на медитации. Вуньо в первые же сутки показала, что с Ансуз проблемы, но оставила проработку на эту неделю. И подумать не могла, что всё так серьёзно.  На Вуньо меня так морально подняло. Как никогда была уверенна и сильна. Дохожу на медитации до Ансуз, а начинаю простраивать Райдо. Слышу голос Ксении Евгеньевны, что-то другое строить надо, а, Ансуз же. И здесь прям забытьё, я не помню её (раньше было дело, даже путала с Феху), пришлось открыть глаза и посмотреть на руны. Так и есть, лежит в ряду после Райдо. Догнала, раскрутила, очень мощно и тяжело при этом. Открываю глаза: Феху - жечь, Уруз - слабый, Ансуз - жечь, Райдо - доработка. И вижу себя, впереди паровоза, без понимания Ансуз рвусь на Райдо. Видимость одна. И врущий ментал. Что угодно к чему угодно за уши подтянет. Диагностика: проблема с Вуньо, отсюда - Гебо, потому что проблемы с Ансуз. Весь день исправляла, анализировала свои расписные руны. Все кровью закрасила, потом добавила один красный цвет, потребность их выровнять. После всего вернулась устойчивость, уверенность. Смотрю на мешочек...прикольно...завязки - красные нити из Иерусалима. Сама летом любовно их встраивала в домик для рун, как во сне. Катарсис по итогам 1 ЭТТа, надеюсь, позади. Иду с рунами дальше. Дальше от абстракций, в моём случае, внимательнее, выгрызая зубами завуалированный смысл. А это очень тяжело. Да, обнаружила в квартире ещё один привет из Израиля. ХЭ не цепляет, а это вот смаячило. Увлеклась я обёртками у Элифаса Леви.

Dayana

Цитата: Серый_Волк от 19 ноября 2020, 05:07:00Если честно, забавно читать об ординарности, реальности и нормальности, когда приходят заниматься в магическую школу
Серый волк здравствуйте, на интересной реакции прочла ваш ответ, сегодня эту же реакцию получила в процессе общения на работе. Долго думала ответить вам или нет, решила что отвечу. Мою проблему я выявила  только благодаря рунам и работаю с ней плотно, возможно этот опыт и был тем подтверждением что я могу и мне жутко хотелось поделиться и услышать совет, т.к. слегка была в шоке, согласна поторопилась, потому что мне во сне всё разжевали. Согласна с вами, что это магическая школа, но ведь все-таки это школа и здесь мы учимся познанию себя только сугубо своими приемлемыми методами, причём кто-то пришел сам, а кого-то за шкирку приволокли, тут истории не повторяются. Пользуясь случаем приношу мою благодарность Ксенье Евгеньевне и всему стафу школы за ваш труд.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
За прожитый день с цельным 1 Эттом запрашивала руны об причине дисбаланса и проявлений уязвимости. Каждый раз были ответы разные и соответственно возобновление своего равновесия я достигала по разному. Равновесие достигалось, удерживалось  некоторое время, потом опять терялось... И наша песня хороша , начинай сначала...
Записывая итог дня запросила подтверждение у рун и получила ответ  :uruz: перевернутая, что интерпритировала как полную чашу- всего в достатке. Ощущение правильности происходящего.
Успехов вам!

Oli

Цитата: Dyana от 19 ноября 2020, 22:38:57Серый волк здравствуйте, на интересной реакции прочла ваш ответ, сегодня эту же реакцию получила в процессе общения на работе. Долго думала ответить вам или нет

Коллега, я к вам присоединюсь. У меня эта часть сообщения тоже вызвало реакцию 😁 захотелось ответить тоже, но потом я поняла что я не очень поняла что именно хотел сказать этим Серый Волк. Вообще эффекты трансформаций у всех разные. У кого-то как на семинаре рассказывал коллега Руны везде, в разных сложных схемах математических и это здорово, у кого-то попроще, у меня например. Есть куда стремится но и личные более ординарные возможно эффекты это тоже все равно здорово. Всем интересной недели!

Инна Уланова

Добрый день. Как только решила проработать руны еще раз, они сами стали указывать  в каком направлении двигаться. Вчера целый день работала с Турисаз. Совершенно случайно открылась в интернете книга Кастанеды, где он учил, что такое намерение. По его мнению, это "объект, не имеющий ничего общего с рассудком", а относится к сфере энергетического тела. "Намерение - непреложное внутреннее знание, которое должно принадлежать телу". Это желание, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует действие. И ночью мне снится сон, что я еду на машине, еду в потоке, но не вижу куда. Вижу только свет вокруг, знаю, что вокруг машины, знаю, что не могу остановиться пока не доберусь до цели. Так обычно и происходит у меня в жизни. Когда возникает сильное желание, оно формируется в какую-то силу, которая уже сама несет меня независимо от моего желания. Уже невозможно поменять направление. Выбор сделан. Турисаз все время мне хочется назвать Тейваз. Когда достигаю, мне становится страшно, ведь это всегда большой шаг к чему-то новому, но беру с благодарностью. Сама пожелала. Хотелось бы знать, куда я еду сейчас. Спрашиваю сегодня у рун. С чем будем работать. Открываю - Ансуз. И сразу поток информации с экрана телевизоро. У нас здесь заперли весь штат на 6 дней в карантине, хотя от 2 до 0  случаев вируса на весь штат. Абсурд. Людям сорвали свадьбы, концерты, работу. Развернули самолеты и поезда. Через 2 дня, т.е. сегодня говорят, что ошибочка вышла. Их, оказывается обманули. Все свалили на студента. Смешно. Но все же им хватило сил через 2 дня признаться и исправить. Отслеживаю ли я свое движение, могу ли я контролировать движение своей жизни? Обычно, полагаюсь на "все к лучшему". Ведь боль иногда дает больше чем радость. Не случилась бы у меня депрессия ни за что бы с места не сдвинулась и не пришла бы сюда учиться. И все же хотелось бы больше знаний и контроля.

Макова Ксения

Доброго времени.
Мощно, но тяжело далась медитация, энергии не было вот совсем... Ночью много путешествовал, причём 30%понимала куда с кем и о чем говорю.... Проснулась без энергии, легла досыпать.... Было очень разбитое состояние, но при этом в течение дня сделано 1000 и 1 дело.... Из состоянии целостности не вывело очередное сообщение что сын подрался и сорвал очередной урок.... Включилась турисаз и меня как подменили, холодный рассудок, твёрдое намерение :есть правила и последует наказание... Вот обычно я очень мягкая была, ну вот, что собственно, сейчас и разгребаю....
Удивили физические изменения, вот прям за ночь.... Смотрю в зеркало а там мне 18 лет, кожа идеальная, глаза другие более Мягкие, энергетика другая... Спокойная, обвалакивающая.... Вот ощущение что человек в медитации... Ровное состояние. В  самом начале я отказалась от мяса, просто не смогла съесть в один момент, далее пошёл алкоголь делаю глоток и все не идёт, конечно в компаниях делаю вид что как все, но друзья стали замечать что я сильно изменилась, даже физически. Безусловно увеличилась пропускная способность, я стала легче и я это оч хорошо чувствую.... Ещё я постоянно моюсь, что-то убираю... Как енот. Дома зеркала бличтят, каждая футболка отдельно висит на вешалке.... До этого таким чистоплюем я не была. Не могу находиться там и с тем кто грязный, меня это убивает.... Заземляет хорошо так. Руны очень хорошо выровняло огонь.... Тк на стихиях я остановилась на встраивание вертикали, руны доделали дело...
Всё хочется переделать турисаз, но не сейчас говорят руны, позже.... И окрасишь в золотой.... Что-то ещё поменяется...
Процесс идёт и я физически вижу и чувствую как руны вяжутся внутри меня, заполняя мои внутренние соты... Они как заливают моё сознание... И как химические формулы соединяются друг с другом, в каждом сознании по разному.
А ещё войдя в ось, руны остаются с тобой на всегда.... И в последующих жизнях они придут обязательно.... Вот как в этой я их не помню, а они меня да.... Ощущение когда ты встречаешь одноклассника он тебя помнит, а ты его нет... Он тебе что-то рассказывает и ты понимаешь ну да правда, но хоть убей не помню....

Витта

Цитата: Solveig от 19 ноября 2020, 21:01:29
Позволю себе вмешаться, но разве правильно сталкивать эгрегоры решая свои проблемы по долгам со структурами!
Полагаю, что наносить печать Хель на христианскую атрибутику далеко не самый верный шаг. Советую не торопиться с такими действиями...
Оставляю этот вопрос на уточнее преподавателю.
Приветствую ,Solveig. Не вижу конфликта эгрегоров. Решение адепта выйти из ХЭ было его решением. Теперь вопрос как осуществить выход защитив себя (привязки к предмету). И здесь получается либо отдать в церковь ничего не делая - действительно могут быть последствия по привязкам. Либо не отдавать в церковь - а утопить или закопать. Как по мне такой вариант - совсем не очень, т.к. адепт не готов до конца осуществить свое намерение (попахивает неуверенностью, малодушием). Либо третий вариант - отдать в церковь, защитив себя.  Да, печать хель разрывает связи и да - это печать другого эгрегора. Адепт говорит таким образом - ухожу под защиту северного пантеона . Но и без печати Хель понятно куда уходит адепт - так же в Северный пантеон . Если говорить об осквернении инструментов ХЭ - не вижу здесь хулы. Печать хель - закрывает пространство связей и не более. Как замок. Можно обратиться к ХЭ пояснить с какой целью ставится печать. Ведь если бы адепт ставил печать хель  на Икону в алтаре церкви - да, согласна что это не в его праве. Поставить печать хель на свою личную вещь - вполне в своем праве . Более того - предъявив свое право распоряжаться своими вещами человек говорит - я не раб. Это конкретное действие, подтверждающее намерение. Ведь человек закрывает свои энергетические связи -  говоря опять таки - я не раб и могу выбирать с кем и когда мне общаться. А что касается последствий такого поступка - так они были бы в любом случае - выход из ХЭ с его счетами описан не один раз. Поэтому как по мне если есть опасения логично защититься. И конечно же все очень серьезно - лекции К.Е. о "хорошо подумать и взвесить выход из ХЭ и вхождение в Северный пантеон" . Ну и понятно что не обязательно царапать физически печать хель. Достаточно это сделать энергетически.  Это мое видение ситуации на данном этапе моего развития.

alexandriy

Цитата: Ksu от 19 ноября 2020, 21:49:01Сообщений: 7

Тут не будет четкого ответа. Вы сами должны посмотреть как и почему энергии стало мало. Возможно это как раз сигнал.Что-то  отключает вас от важной информации. 
У меня к примеру в состоянии разбаланса пришло понимание какая руна недоработанная. Взял вытянул Райдо. Перечитал дневник, книгу и понеслась. Поток мыслей и две страницы исписал в дневнике, а сегодня утром вижу знаки которые показывают, что делать.

Формируйте запрос и у рун спрашивайте. Именно они наши лучшие помощники сейчас.

Dayana

Цитата: Селена Слуцкая от 19 ноября 2020, 13:27:33Дело в том, что атрибутики дома у меня практически нету, есть только один серебряный кулон, который я немного носила. Но почему-то этот кулон отдавать в чужие руки мне не хочется - там же моя энергетика. Неизвестно куда он попадет, если отдам. Хочется утопить его в каком-нибудь водоеме, так сказать предать воде, чтобы она его очистила. Можно ли так сделать или все-таки отнести его в церковь?
Селена здравствуйте, расскажу как у меня получилось с отдачей долгов. Прежде всего в медатации я сделала запрос к ХЭ, ну и ответ последовал сразу: КАЙСЯ! и воспоминание как давненько муж закопал кулон с мадонной и крестом и другие золотые принадлежности недалеко от дома, причём это было сугубо его личное желание и он не делал это с мыслью отречения просто после того как наш дом обокрали. И второе это старинная икона казанской богоматери паутинкой покрылась и сидит на ней паук. Порешила отвести её в церковь и отдать батюшке и тут такое: подъезжаю к церкви и ко мне сразу подходит месный старичёк и начинает болтать ни о чем, вижу батюшка выходит из церкви, ага думаю и деру пакет в руки и к нему. И тут он посмотрел на меня как на прокажённую, хотя у нас были довольно дружеские отношения, быстро сел в свою машину и сматывает удочки... я в шоке! Три дня я  носилась с этой иконой и под конец решила отдать в новую школу для слабоумных и калечек. Сколько радости и счастья у организаторов было! Я считаю что сделала правильно. Конечно меня ХЭ еще дергает, но правильно нас учат: Раба из себя нужно выдавливать по капле!
Мой вам совет делайте так как вы это чувствуете, в воду- значит в воду, в землю - значит в землю, в церковь или нуждающимся - это вам решать. Попробуйте проиграть каждый вариант, на что ёкнет так и поступайте.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Надежда 888

Интересно идут руны. Перед самым первым занятием муж пытался поругаться.
После первой руны Феху. Пол ночи не могла нормально спать . Она всё крутилась и крутилась. На туруз опять пришлось показывать мужу его границы. Не позволять безпричинно ругаться со мной. Только потому что ему надо энергии а с руганью её получить проще всего.
Ансуз прошла очень спокойно.
Райдо это был перманентный стресс. Докажи что ты достойна учиться. Когда ломаются мобильные телефоны. И пропадает связь. Меня забывают. Я выдержала. Всё сделала. Всё оплатила. И получила. Кено и гебо. Люблю я читать и читать быстро. Но некоторые книги. Вот вроде и размер не большой всего 300 страниц а как тяжело их читать. Нил Гейман. Американские Боги. Немного другой взгляд на богов. Люди приходят в новый мир и тянут за собой прошлое и богов. Вера даёт им жизнь. Но и поколения меняются. Меняются вера. А Земля всегда остаётся. Земля позволяет им быть.

Ещё года 2 назад я закончила свои взаимоотношения с церковью и отнесла всё в церквь со словами
Отдаю тому кому НУЖНЕЕ все иконы.
А на гебо пришло дикое желание прибраться. Собрала опять целую сумку книг и свечей и церковной атрибутики и опять вынесла прочь.
После того как переделала Вуньё стало лучше.
На данный момент каждый раз как провожу совместную медитацию на 8рун ощущение отлета. Или как в банке а ты посередке. Висишь. Или зависаешь. Странное состояние. Руны крутятся теперь хорошо. Даже гебо стало лучше.
Сны интересные. И странные. А так состояние прострации. Ничего не хочется начинать. В ютубе. А надо бы.
Хочется полностью быть погруженной в учёбу. И в землю. Возможно ещё и Земля накладывает определенные штрихи.
Стала на много спокойнее и меньше хочется говорить. Предвкушение нового начала. Ощущение как перед новым сумасшедшим проектом. Который скоро начну. Что сама не знаю. Но предвкушение зреет внутри.

Nataliia

Цитата: Solveig от 19 ноября 2020, 21:01:29Позволю себе вмешаться, но разве правильно сталкивать эгрегоры решая свои проблемы по долгам со структурами!
Христианский эгрегор не будет вступать в конфликт с другим эгрегором из-за человека, если онный не значим для него, т.е. обыватель. Но учитывая что став представляет соединение мощных Сил, возможно именно на саму формулу Печать Хель отреагирует христианский эгрегор. Мне тоже очень хочется услышать мнение учителей.


Valerius

Коллеги, разрешите я немного повозмущаюсь. Захожу на ветку итоги 1ЭТТа, а тут каждое второе сообщение — это ХЭ, иконы, богоматерь, крестик, батюшка сказал... это же какой-то фан-клуб ХЭ! Мы уже целых 2 месяца учимся, а этот бесконечный сериал «как я выхожу из ХЭ» все никак не закончится! И вся эта энергия обсуждения и переживаний продолжает кормить все тот же ХЭ.

Приняли решение,— сделали. Как это делается,— полно информации на ютьюб канале школы, и на специальной ветке форума. Там все уже разжевано и разобрано до мельчайших подробностей. Для тех кому «самому тяжело» искать информацию ещё раз напоминаю:

Всю атрибутику относим в эгрегор (заведение соответствующей конфессии), либо отдаём людям состоящим в эгрегоре.
Кресты в землю не закапываем. Закапывая символ ХЭ в землю, вы ритуально утверждаете его право на землю. А оно ей надо?
На месте богини Хель я бы побрезговала ставить свой символ на кресте...
Чтобы разорвать свою связь с вещью достаточно посмотреть на неё и сказать «Ты больше не моя вещь» (работает магический закон принадлежности), можно похлопать ее как подушку сбивая энергию. Для стихийного очищения вещь можно подержать над огнём/свечой, в проточной воде, бумагу положить в морозилку, окурить травами. Можно эти действия сопроводть приговором (от себя).
В церкви не надо подходить к иконам, обращаться к батюшкам и богоматери, просить прощения — так вы продолжаете вести себя как адепты, и соответственно ХЭ будет продолжать вас дергать.
Проговорили своё намерение, оставили вещи, развернулись и ушли не оборачиваясь. Все просто как ампутация. Здесь нужны только ваше намерение и действие, а не ваши переживания. Если сразу или позже подойдёт представитель эгрегора с просьбой заплатить, — заплатили со словами «уплачено».
И помните, если ХЭ продолжает вас дергать или типа того, — это вы сами его до конца не отпускаете.

Прошу прощения за резкость, но пора уже прекращать эту Санта-Барбару.
Да здравствуют руны! И слава богам!
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nataliia

   Коллеги у меня в день занятий по Итогам 1 Этта отключилось ощущение времени, часы, дни, какой месяц, полостью, но сегодня, глядя назад, понимаю, что при этом меня что то вело, некая Сила, я в нужный момент смотрела на телефон, в нужный момент делала что то, я была очень активна, даже слишком, и все получалось в нужный момент.!!! Даже про занятие забыла, точнее казать, была уверена что занятие на след. день. И когда пришло смс от Елены Сергеевны, куратора, за что я ей благодарна, как раз в тот момент взяла в руки телефон  ;D ;D ;D.
Период проживания Руны  :vunjo: был  насыщен информацией и событиями, но я брала только то, что необходимо и в достаточном объеме. Мой Воздух гнал мою Воду с невероятной силой и я отлично ощущала время и его движение, мои мысли и действия были направлены в будущее, всю неделю! По этому я решила, "моя амнезия" от перегруза информационного и событийного, хотя я неоднократно отмечала себе, что при таком темпе я не чувствую перегруза. Но сегодня поняла, я до сих пор в состоянии безвременья, но не потерянная, нет, отключен отсчет времени, вторник, среда ... какая разница как называется сегодняшний день..  это Руны 1Этта, соединенные вместе, отключили ощущение времени, но для чего?
 

Valerius

Цитата: Nataliia от 21 ноября 2020, 01:02:37это Руны 1Этта, соединенные вместе, отключили ощущение времени, но для чего?
Нет, коллега, скорее всего это не руны отключили. Больше похоже на эгрегориальное включение. Управляющий эгрегор может выключать наше сознание на время (в легкий транс), чтобы вы не получили информацию, которую он считает вредной.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.