Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

1 Пользователь и 6 гостей просматривают эту тему.

___Таисия___

Занимаясь в школе больше года, сильно заболела уже в третий раз.
Отследила, что болезнь настигает внезапно и в очень ответственные моменты перехода.
А ещё отследила механизм Лень-Страх( причем, в самых разных областях) - Болезнь, когда по мнению подсознания или системы " я вообще ничего не понимаю".
А я понимаю лишь одно- это провокация, которую точно надо пройти и, надеюсь, последняя, касательно здоровья.
Гейс выдержала в том году, бегала и с температурой, потом экзамены- все равно сдала без больничного, хотя на тупое состояние зубрить предметы-это что то.
Сейчас следующие экзамены и вообще этап перехода на новый уровень, и вот опять болезнь.
Состояние непонятное, очень похожее на симптомы нового вируса, но в больницу никогда не обращалась. А что самое интересное, никто из моих близких больше не заболел и не заразился. Да и у меня есть ощущение, что оно не заразной природы, а чисто для меня- а ну-ка ещё и вот это испробуй. И состояние противное такое, вялотекущее и долгое, зараза, больше месяца, а потом отходняки ещё сколько.
Методики помогают не сломаться, а знания выстоять. Но есть вопрос к коллегам, у кого болезнь была именно, как провокация, может ещё как поддерживали себя?

ОльгаМУН

Цитата: Далея от 08 февраля 2022, 17:57:27Подскажите , к какой стихии относиться обоняние(способность различать запахи) к стихии Земля или стихия Воздух?
Далея, здравствуйте. Про обоняние уже неоднократно говорилось: на форуме, в видео Ксении Евгеньевны. Оно однозначно относится к Стихии Воздух.
Земля же отражается прежде всего через язык и вкусовые ощущения. 

Larimare

Цитата: taisiya_t от 08 февраля 2022, 20:16:03Состояние непонятное, очень похожее на симптомы нового вируса,
Добрый день, по поводу нового вируса,для меня есть четкая связь по временной линии. В начале 20-ого века "испанка" бушевала несколько лет. И это было время смены формаций, мир людей окончательно перешел к развитию технократической цивилизации. Вот под требования новых энергий и форматировалась человеческая биология. Сегодня мы переходим на "новый движок" и вирус тут, как тут. Может это фильтр,сквозь который идет отсев?

___Таисия___

Цитата: Larimare от 09 февраля 2022, 13:31:57
Добрый день, по поводу нового вируса,для меня есть четкая связь по временной линии. В начале 20-ого века "испанка" бушевала несколько лет. И это было время смены формаций, мир людей окончательно перешел к развитию технократической цивилизации. Вот под требования новых энергий и форматировалась человеческая биология. Сегодня мы переходим на "новый движок" и вирус тут, как тут. Может это фильтр,сквозь который идет отсев?

У меня тоже ощущения, чувства и мысли про то, что идёт трансформация сознания и мутация всего организма.
Болезненный процесс, поначалу непонятный, но  мы две тысячи лет жили с полностью подавленным огнем - мне еще и это на ум приходит. Кто то не выдерживает, вот он и отсев.

Mario

Цитата: taisiya_t от 08 февраля 2022, 20:16:03
Занимаясь в школе больше года, сильно заболела уже в третий раз.
Отследила, что болезнь настигает внезапно и в очень ответственные моменты перехода.
...
Но есть вопрос к коллегам, у кого болезнь была именно, как провокация, может ещё как поддерживали себя?

Здравствуйте, коллега! Я тоже заметила, что при переходе и с уровня на уровень, и просто на другие ответвления, это ощущаю даже не столько я, сколько мои близкие. Наверное, инициаторы испытаний понимают, что я в этом плане камикадзе)) Меня не запугать. А вот чувство вины - мерзкая штука. Особенно когда причинно-следственные связи уже понятны. Что я Вам могу сказать? Если это все ощущаете только Вы, просто держитесь. Я себя успокаиваю тем, что летального исхода быть не должно. А значит - нужно просто пережить.
А еще (только не кидайте в меня камнями) есть смысл пересмотреть свои взаимотношения... с теми или иными культами, традициями, силами. Или Ваше глубинное отношение к ним. И я сейчас не столько о христианстве, сколько обо всех. Сейчас объясню.
Может быть, Вы всегда (или хотя бы иногда) чувствовали некую глубинную связь с кем-то/чем-то?
Может, это что-то было всегда с Вами как само собой разумеющееся?
Может, эту связь никто не смог прервать, не смотря ни на что? Какой ценой им это далось? А что если даже так...
Какое "географическое" положение имеют эти силы?
Как Вас вынесло на канал Школы?
Вы уверены, что силы Северного пантеона - Ваши родные? Как вообще они к Вам относятся? Вы уверены, что домой возвращаетесь, а не сильно увлеклись? А что, если Вас сюда учиться послали, как студента в чужую страну, например, и периодически напоминают, чтобы не забывали кто Вы и откуда?

Повторюсь, не кидайтесь в меня камнями)) Это мои мысли, которые начали ко мне приходить через 5 месяцев обучения и к которым можете прислушаться или нет. Откуда мысли такие возникли? Да просто куда я только не залазила)) А в какой-то период вообще чуть буддисткой не стала. Прям на полном серьезе. Я могла получать какие-то фидбэки в виде снов. Но чтобы прям по голове лупашили и меня, и моих близких... Не-а. Во всяком случае, точно не за мои эзотерические познания. Вот как-то так...

___Таисия___

Цитата: Mario от 09 февраля 2022, 21:07:45

Как Вас вынесло на канал Школы?
Вы уверены, что силы Северного пантеона - Ваши родные? Как вообще они к Вам относятся? Вы уверены, что домой возвращаетесь, а не сильно увлеклись? А что, если Вас сюда учиться послали, как студента в чужую страну, например, и периодически напоминают, чтобы не забывали кто Вы и откуда?


Ваши вопросы очень интересные.
У меня и раньше было смутное ощущение проверить все это, а сейчас точечно с вашей помощью ответила на каждый.
Мой самый верный критерий истины сейчас, на который равняюсь- это моя ось ЯЕ и Витальный Ритм, вот уж точно, кто не врёт.
Смутно всегда понимала чего хочу, но за эгрегориальными убеждениями не верила себе.
А вы как проверяли себя? С помощью чего отвечали себе на эти вопросы?

Mario

Цитата: taisiya_t от 09 февраля 2022, 22:23:28
А вы как проверяли себя? С помощью чего отвечали себе на эти вопросы?
А у меня много вопросов остаются открытыми. Лишь противоречивые догадки на основании чувств и воспоминаний. Но точно знаю, что эти вопросы возникли неспроста, и удивляюсь, почему я раньше их себе не задала. А может, это даже не я задала, а мне задали?))



Nikhil

 :( Жаль, короткое видео. Не добрались до моей проблемки. Почти месяц работаю в потоке Школы К.М., обострилось внимание к сигналам, которые раньше игнорировал. Не только к телесным ощущениям, но подсказкам извне. Вот, интернет, в который раз мне выдал видео БОЛЕЗНИ КАК ПРОЕКЦИИ ПРОБЛЕМ СОЗНАНИЯ. Причину придется искать самому.

Nikhil

Цитата: ОльгаМУН от 09 февраля 2022, 00:56:33Далея, здравствуйте. Про обоняние уже неоднократно говорилось: на форуме, в видео Ксении Евгеньевны. Оно однозначно относится к Стихии Воздух.
Земля же отражается прежде всего через язык и вкусовые ощущения. 
Органы чувств можно достаточно уверенно поставить в соответствие стихиям. Зрение - огонь, Слух - воздух, обоняние - воздух, тактильные ощущения - земля. Вкусовые ощущения - скорее, соответствуют - воде. Если во рту сухо, то такое ощущение, как будто жуешь сухую землю, без всякого вкуса.

amarante

Цитата: Nikhil от 19 февраля 2022, 17:14:46
Органы чувств можно достаточно уверенно поставить в соответствие стихиям. Зрение - огонь, Слух - воздух, обоняние - воздух, тактильные ощущения - земля. Вкусовые ощущения - скорее, соответствуют - воде. Если во рту сухо, то такое ощущение, как будто жуешь сухую землю, без всякого вкуса.
Доброго времени суток!  Позволю себе не согласиться с Вами, Nikhil , по поводу соответствия органов чувств стихиям : вкус соответствует земле, а тактильные ощущения - воде, насколько я поняла из прочитааного на форуме и просмотренных роликов. Я тоже недавно учусь в Школе, закончила пока  только 1 базовый курс. Поэтому, если что--то попутала, знающие, поправьте меня.Будем учиться 😊

lk8

1Б Клуб Стихии
В работе со стихиями мне помогают книги КЕ: " Сила стихий: Раскрытие и познание" и "Здоровье через силу стихий". В них подробно описаны стихии, их сочетания и взаимодействие, а также практики погружения. Огромная благодарность Татьяне Александровне за отличный семинар.
Если Стихия проявилась и усилила ВР - этой стихии не хватает. Hа первом курсе не все стихии я могла отследить по эффектам. Работа на 3 и 4 базовом курсе, изучение Рун и участие в мистериях Коло Года изменило мою чувствительность к  стихийным силам и их проявление. Возникает желание повторять упражнения ежедневно. Сейчас, мне понятны результаты: Земля, Воздух, Огонь, Вода - в таком порядке.
Земля. Ушло непонимание стихии, теперь мне удается раствориться и находиться на глубине продолжительное время. Земля определенно дает оздоровилеьный эффект. Так, один день, почувствовала легкое недомогание, перед сном погрузилась в Землю, утром была совершенно здорова. Стихия Земли, которая в результате диагностики проявила себя как максимально усиливающая витальный ритм, она в недостатке и является системообразующей, и ее нужно много, гораздо больше, чем остальных.
Огонь. Хорошо ощущаю тепло, пламя охватывает все тело и его прикосновение чувствует кожа. Эфирное тело становится более чувствительным, ощущения более яркие. Замечаю, что с огнем легче вступать в рабочую дискуссию, это состояние словно обезоруживает оппонентов. Но, чтобы прогнуть свою линию, необходим ментал - Воздух, которого мне не всегда хватает.
Вода.  Легко без усилий поглощает меня, я часто практикую это в реальных условиях, погружаясь в воду. Океан здесь очень соленый, так что тело становится невесомым и, если окунуться с головой, охватывает тишина, и поток несет тебя и покачивает силой прилива и отлива. Мне часто удается поймать тот же эффект в медитации. Если анализировать в какой стихии хочется быть, то Вода, пожалуй. Хотя страх глубины все еще присутствует. Я с ним работаю, заставляя себя  заплывать так далеко, как обычно не делаю. Больше нет паники, но опасение неожиданно захлебнуться всегда присутствует.
Воздух. Ухудшения здоровья я не наблюдала, но перехватывает дыхание, иногда закладывает нос. Действительно Воздух помогает двигаться по своему пути и обозначить свой индивидуальный подход к вопросу. Ощущаю нужду чтения и доступа к информации. Моя горловая чакра всегда напоминает о себе. Першит в горле, расстройство щитовидной железы,  a удаленные в детстве гланды усугубляют эффекты. А вот свобода и одиночество мои любимые состояния.
Медитации по наполнению стихиями и акцент на Воздухе во время Имболка совпали с неожиданным успехом по работе, небольшим финансовым вливаниям и налаживанием социальных контактов. Oгонь активизирует эфирное тело, и я начинаю восприниматься окружающими иначе, вызывая их нестандартную реакцию. Заметила также, что некоторые ньюансы поведения коллег я перестала воспринимать толерантно. Раньше это меня так не раздражало.
На стихии реагирую в разных местах по разному. Я родилась в климате Москвы, но давно не живу там, а когда приезжаю погостить,  в первые дни загазованность воздуха так сильно чувствую, словно кто-то забыл выключить газовую конфорку. В зимнее, морозное время лучше. Kогда жила в Москве постоянно, Огня и Воды не хватало, должна была регулярно посещать сауну и бассейн, а также часто ездить к морю. Похоже Земли и Воздуха было достаточно, но очень рано пришло осознание, что я обязатльно должна сменить землю проживания. Желание это было настолько сильным, что все мои цели тогда были поставлены на его осуществление. Всегда хотела и жила недалеко от водоема. С детства изучала иностранный язык и переехала в местность, где он используется. Быстро влилась в другую социальную систему. Проживая на берегу теплого океана, где круглый год лето, много солнца, купаться можно в любое время года, я чувствую, что достаточно набралась Воды и Огня, но мне стало не хватать Земли и Воздуха. Теплый климат и богатейшая флора и фауна уже много лет вызывaют востог и ощущение удовлетворения от окружающей реальности. Без дополнительных усилий и медикаментов удалось отказаться от вредных привычек, а также поправить некоторые провалы и промахи. Однако, проблемы, которые остались, показывают недостаток Стихий Земля и Воздух. Новые цели трудно материализуются,  взаимодействие с социальной средой часто буксует.
По дате рождения, Вода моя стихия, а поскольку я родилась на 7 месяце, то по нормальному плану Огонь была бы моя стихия.
Регулярные медитации по методике 1Б курса выравнивают недостающие стихии, выправляются проявления искажений в ФТ. Легче дышится, нет проблем с засыпанием и сон отличный, просыпаюсь рано утром, прогулка до восхода солнца и купание на рассвете отлично заряжают на весь день. Мой опыт регулярных медитаций с наполнением стихийными силами показал, что в разы увеличивается количество энергии, словно тебя подключили к подзарядке. Улучшается настроение, концентрация внимания, увеличивается работоспособность и постоянно чувствуется драйв.
Коллеги упоминали о целях. Я свои переписываю уже почти год. Работа с МТ повлекла необходимость редакции формулировок. Снова поставлю в расписание на 21 день. Мне также нравится ощущение когда в медитации выравниваю все Стихии и открывается Сахасрара. Это осознание своей собственной индивидуальной сборки.
Нельзя отдавать предпочтения какой-то из стихий. Нет стихии лучше, чем другая стихия. Поначалу, одни стихии сильнее и преобладают над другими, которые слабее. Со временем, при постоянных упражнениях, всё изменится. Планирую непременно записаться  на факультет  Стихий по окончании первого курса Рун. Мне также видится необходимым изучение этого предмета в свете работы над заданиями по ОТМ, которые подразумевают владение Стихиями.
Люди все разные по природе и потребностям, задачам и целям. Мне нравится, что в Школе Сознание, каждый сам, постепенно приходит к своему я, проходя свои трансформации, и измененяя свое сознание.

amarante

Доброго вечера!
Вот у меня всегда болезненным было горло-хронический тонзиллит, частые ангины в детстве и кормежка антибиотиком олететрином)) от которого, похоже, произошло влияние на зубы)) Мой "любимый" доктор с детства- стоматолог.
Когда стала взрослее, меньше болела горлом, однако заметила, заболевала-то не от переохлаждения, как правило, а от нервного напряжения , переживаний или ощущения, что я нахожусь " не в той среде", прямо кожей чувствовала эту атмосферу. Начала соображать, как бы мне так начать жить, чтобы меньше болеть)) поняла - надо мышление менять, чтобы не беспокоиться без причины. Так, перестала бояться экзаменов и публичных выступлений)). Однако  , понимание того, что у меня блоки на Видшудха-чакре , открылось, когда я стала учиться в Школе . Вхождение в ось ЯЕ , чакральная гимнастика мне помогают держать уровень здоровья на хорошем уровне.   Я знаю , что если приболела, значит пропустила удар, зациклилась на переживании, вместо решения проблемы)) Поэтому, отдиагностировав ситуацию, понимаю её , ищу и нахожу решение сейчас или на перспективу. Выздоравливаю через пару-тройку дней. Вот , научиться надо в Землю правильно погружаться, прочитала,что результат этого всегда оздоровительный 

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. В медитации ГАРМОНИЗАЦИЯ СТИХИЙНЫМИ СИЛАМИ проявился очень интересный эффект: было ощущение, что моё тело разделено вдоль,  правая и левая части существуют абсолютно самостоятельно и живут каждая своей собственной жизнью. Было ли у кого-то подобное?

Любаша

Добрый вечер!
У меня моя ведущая стихия Огонь, меня всегда тянуло к костру, камину, люблю жечь свечи. Раньше все в руках горело в буквальном и переносном смысле)))  сейчас благодаря обучению в школе учусь направлять в нужное русло свой огонь и стараюсь взаимодействовать.

Lana Welsh

Всем здравствуйте!
Начала заниматься еще месяца четыре назад по книге "Здоровье через силу стихий", вчера прошла занятие по стихиям и вот что интересно:
Когда занималась по книге, стихиями, усиливающими ВР была Земля и Воздух, нейтрально Вода и в минус Огонь.
На занятии Земля также осталась усиливающей ВР, а вот Воздух стал таким же нейтральным как и Вода. Я связываю это с тем, что на 1БК проработались чакры и тем, что я следовала рекомендациям книги и наполняла себя нужными стихиями. Наполнится стихией воздуха, информацией мне труда не составляет, поскольку эта стихия родная мне по дате рождения.
Огонь также как и раньше, в минусе, во мне видимо его и так многовато.
В жизни взаимодействовать люблю со всеми стихиями одинаково.
На занятии Земля меня так затянула, что когда пришла пора выходить, я еле вылезла, медленно, далеко не сразу пришла в себя, как бы снова вспоминала, как я обычно думаю и где вообще сейчас нахожусь :D. Обожаю "окунаться" в Землю с головой и зависать на большой глубине, как в утробе :).
А вот в жизни копаться в земле не очень люблю, сад -огород как-то не прижился, редко, по надобности или по настроению. Землю, как планету изучать обожаю, метафизические и другие  ее свойства, мифы- это дааа. На Бельтайн душа и тело прям оживают, Май-любимое время года, теперь понимаю почему  :)

Lana Welsh

Сегодня ночью вдруг нашла ответ на свой вопрос, который искала уже лет пять.
  Два раза в год, примерно за 7 дней до Бельтайна и Самайна, обязательно снится сон, где я кричу, чувствую течение энергий, как будто с треском , медленно открывается портал снизу. Во сне, а затем несколько дней чувствую себя тяжело, как будто через меня что-то открывается, трещит по швам и медленно пролазит. По прошествии нескольких дней ощущение, что хуух, все, открылось и, резкое облегечние, состояние выравнивается.
Во ночь на Бельтайн, течение энергии мощнейшее, а в Самайн обычно по спокойнее (ведь стихия засыпает).
То есть, особенно сильно и болезненно я чувствовала просыпание и засыпание Земли потому, что мне не хватало энергий этой стихии.
Больше всего я кайфую на Имболк, поскольку Воздух мне родная стихия. Да и на все праздники колеса года, чувствую себя хорошо. Но вот перед этими двумя праздниками не могла понять, что со мной происходит.
Посмотрим, как будет в этом году, после активной проработки этой стихии

Любаша

Добрый вечер, преподаватели и коллеги!
При недомогании или заболевании пробовала перед сном погрузится в земле и находилась всю ночь. Утром болезни нет, но состояние физического тела тяжелое, вялое, обессиленное.
Еле просыпалась и тогда раскачивала себя через стихии Огонь (моя ведущая стихия огонь после курса  "здоровье через силу стихий").
Подскажите какая причина такой реакции?

olgasca

Всем привет, пока ощущения такие яркие опишу свои впечатления от прохождения 1 БК Здоровье. Я прохожу курс частями, покупаю по 1-2, ну и почему-то Здоровье никак не хотела покупать, думаю, чего я там не знаю? что там может быть нужного? проблем со здоровьем не было, а больше с энергией, которой явно не хватало уже много лет, со сном, точнее ночной бессоницей и проч.
Но оказалось все совсем непросто. Оказалось, что в этом курсе открывается завеса над темой Стихии! я этого совсем не ожидала. И про круг рассказала Ксения Евгеньевна, и про стихии, и почему нам ближе северный круг Стихий и проч.
А диагностика - это вообще. Я раньше читала разные откровения про ощущения и завидовала, "как люди тонко чувствуют", а тут и сама попала во что-то подобное. Диагностика стихий прошла очень ощутимо, даже со слуховыми галлюцинациями ))), когда я диагностировала стихию Воды, мне даже шепот послышался (дело было ночью, так что никто не должен был ничего рядом шептать, а еще я в наушниках) мама-мама-мама. Аж мороз по коже. В общем, продиагностировалась, и половину курса Здоровья отложила до завтра. Т.к. и так ощущений и раздумий хоть отбавляй было. Потряхивало еще с полчаса от полноты чувств )))
Кстати, проснулась утром еле-еле, вся разбитая

Oligo

Цитата: Любаша от 16 марта 2022, 20:33:35
Добрый вечер, преподаватели и коллеги!
При недомогании или заболевании пробовала перед сном погрузится в земле и находилась всю ночь. Утром болезни нет, но состояние физического тела тяжелое, вялое, обессиленное.
Еле просыпалась и тогда раскачивала себя через стихии Огонь (моя ведущая стихия огонь после курса  "здоровье через силу стихий").
Подскажите какая причина такой реакции?
Добрый день, по ощущением мне кажется, что телу видимо не хотелось выходить из стихии земли и шевелиться, потому что по сути физическое тело как раз материальное, самое земляное, плюс нижняя чакра, которая отвечает за выживание и живучесть, тоже наполняется стихией земли, поэтому болезнь проходила, да. Но шевелиться земля вообще не хочет, она самая малоподвижная. Чтобы активничать нужен огонь, его вы и привлекали.

Любаша

Здравствуйте. Спасибо огромное, Ольга Astrologuessa!
Буду практиковать и дальше, а то сделала паузу. Получается на интуитивном уровне делала как мне нужно.

olgasca

всем доброго вечера!
курс про Здоровье оказался довольно трудным для восприятия, не все понятно про круг по месяцам рождения, буду еще раз пересматривать и вникать.
Вопрос такой, если я обнаружила, что витальный ритм самый сильный на стихии Огня и поменьше на стихии Воды. Они же противоположные друг другу (даже по описанию поддержки от еды, от образа жизни), прорабатывать их по очереди или одновременно? какие советы и предположения у вас, коллеги?

Кобелев

Цитата: olgasca от 05 апреля 2022, 23:39:15Вопрос такой, если я обнаружила, что витальный ритм самый сильный на стихии Огня и поменьше на стихии Воды. Они же противоположные друг другу (даже по описанию поддержки от еды, от образа жизни), прорабатывать их по очереди или одновременно? какие советы и предположения у вас, коллеги?
Добрый день! Противоположность может наблюдаться лишь в некоторых проявлениях, например, где вода тушит огонь, но возможны и их сочетания - например гейзер и прочее. Не оценивайте с точки зрения человека. Стихии в нашем мире имеют некие конкретные формы проявления, но глобально имеют намного больше форм и не все являются противоположностями. Работайте со стихий Огонь, так в отношение здоровья - эффект будет максимально сильный, можно параллельно работал и с водой. В вашем сознании они могут быть не противниками, но союзниками. Для чистоты эксперимента поработайте с одной, потом в другой, а потом одновременно. 

olgasca


olgasca

Цитата: Кобелев от 06 апреля 2022, 14:03:31Работайте со стихий Огонь, так в отношение здоровья - эффект будет максимально сильный,
Алексей, спасибо за ответ
а как работать со стихией? по записи только диагностика стихий проходит. Как работать с Огнем не очень поняла.

olgasca

не успела отредактировать сообщение,
хотела добавить, что не хватает энергии катастрофически, прямо как выжатый лимон с утра, днем чуть прибавляется, но мне этого мало, не хватает. прохожу курс 1 БК с февраля месяца.

Кобелев

Цитата: olgasca от 07 апреля 2022, 21:00:18а как работать со стихией? по записи только диагностика стихий проходит. Как работать с Огнем не очень поняла.
На 1 курсе, пока что, добавляйте в свою жизнь различные проявления формы Огня, а именно - сауна, горячая еда и питье, острая пища, свеча или камин в доме горящие, тело должно быть в тепле, действия должны совершаться быстро (скорость, быстрые движения). Рекомендуем книгу Ксении Меньшиковой - Здоровье через силу стихий, там есть дополнительные рекомендации по каждой из Стихий. Ну а далее, ориентироваться на Стихийный факультет, где будете работать с каждой из стихий напрямую, а не через ее проявление в нашем мире. 

Lana Welsh

Цитата: olgasca от 07 апреля 2022, 21:47:31
не успела отредактировать сообщение,
хотела добавить, что не хватает энергии катастрофически, прямо как выжатый лимон с утра, днем чуть прибавляется, но мне этого мало, не хватает. прохожу курс 1 БК с февраля месяца.
Как часто вы работаете с эфирным телом?
Может стоит уделить больше внимания и сделать регулярными практики повышения плотности эфирного тела и диагностике+коррекции энергопоражений?

Lana Welsh

Цитата: taisiya_t от 08 февраля 2022, 20:16:03Но есть вопрос к коллегам, у кого болезнь была именно, как провокация, может ещё как поддерживали себя?
Достаточно часто накрывали нестерпимые головные боли, просто сваливали с ног.
Осознавая, что это провокации, защитные механизмы, делала практики дальше. Понимание зачем мне все это нужно и что другого пути у меня нет, а даже если и есть, он меня не устраивает, помогает не сломаться, не бросить все, не сворачивая идти дальше. Есть периоды, которые нужно просто пройти, сжав волю в кулак. Как дорога в густом  тумане, когда не видно ни пути, ни цели, ни времени)

lk8

1Б Клуб_Стихии и здоровье

От чего зависит здоровье человека? Генетика, психическая энергия, связь с землей, род, правильная работа чакр, баланс стихий, самосознание, развитие. Почему нужно быть здоровым? Если нет здоровья, то нет речи о магическом развитии. Человек будет включен в эгрегор медицины.
В свете событий последних пару лет, через свой собственный опыт я убедилась, что выключив свое сознание совершенно из той реальности (новости, контакты с людьми, которые озадачены и участвуют в мероприяриях, усключив любое тестирование или профилактику, визиты в мед учереждения и т.д.) можно пропустить мимо основную волну, и она тебя не затронет.
В моем случае это стихийное бедствие не только позволилo избежать недуга, но и открыло новые возможности по организации индивидуального предпринимательства и работы на удаленке.

Здоровье зависит от связи со своей Землей и родом. В моем случае род слабый, но налажена связь с землёй, духами места, провожу регулярную подпитку стихиями, кoторых мне не хватает, занимаюсь развитием самосознания, контролирую положительное восприятие себя и мира, правильную работу чакр.
Здоровье связано с  организацией взаимоотношений с людьми, зависит от интуитивного понимания что тебе надо делать, от состояния тела (спорт, питание, правильное мышление), от образа жизни и  прекращения вредных привычек.

Человек - носитель генетического материала своего рода, имеет в теле (кровь) информацию. Вирус в информационной составляющей предопределяет развитие наследственных заболеваний. Я прошла в прошлом году cеминар "Сила рода", где предлагалась методика удаления дефективных программ. Здоровье несомненно улучшилось, исчезли хронические болячки, прибавилось энергии и желания учиться. Так работает методика, если очистить верхние тонкие тела сознания, так как они управляют нижними.
Мы обладаем правом на здоровье по праву рождения, если предки не имели серьезных нарушений. Земля может наложить печать вплоть до уничтожения. Мои наблюдения одной семьи. Мужчины подвержены болезням, в результате которых проходят через ампутацию ног. Это пример такой печати.

Я живу не на родной Земле. Мой опыт перемены страны проживания был не простым. В первый же месяц после переезда обострилась хроническая боль в пояснице. Помощь медицины никаких ощутимых результатов не давала, пока не попала на прием к очень пожилому доктору-ортопеду. Он сказал, что выход один - ежедневные прогулки, упражнения, плавание и тепло. В течение месяца устранила проблему без всяких медикаментов и процедур. С переездом в другой город обозначилось редкое повторение рецидивов. На физ упражнения взялa гейсы. Кроме того, наладила добрые отношения с духами места и домовым. Стараюсь показать Земле, что готова с добром относиться к ней и ее обитателям (дары, кормлю и спасаю животных и птиц, соблюдаю чистоту). С начала занятий в школе не было ни одного случая возвращения проблемы в течение 2 лет.
Подписывая контракт с медицинской организацией, фактически добровольно отдаешь право на здоровье эгрегорам медицины, а они могут лечить вечно - это их хлеб. Как говорил один мой приятель: "Болезнь может пройти сама, если не начать ее вовремя лечить."
Отчего зависит здоровье по тонким телам?
ФТ
Сон, вода, питание, подвижность, свежий воздух, открытое постранство, природа.
ЭТ
Плотность ощущений. Мне очень подходит одиночество, дозированное общение. Мне совершенно нет необходимости иметь людей в моем пространстве. Присутствие кошечки помогает. Она самостоятельная и не требует много внимания.
АТ
Насколько нужна плотность эмоций. Мне нужно не много, определенного качества. Позитивные внутренние, негативные внешние. Бывают моменты, когда избыток эмоций выбивает из равновесия. Помогает чтение, медитации, иногда приготовление еды или глажка белья.
МТ
Какая информация необходима, ее плотность и качество? Мне нужно много информации, пoэтому мои занятия в школе регулярны и интенсивны. Я использую жесткие фильтры и не провожу на телефоне с подругами часами. Очень выборочно принимаю от них информацию, не позволяю себя нагружать и слежу, чтобы не включаться в их дисбаланс. Зато книги читаю по предметам школы, фильмы поанавательные, мистические или детективы.
КТ
Правильный ритм жизни - задача не из простых. У меня ритм не быстрый. Не подходит мегаполис, поэтому живу в небольшом городке. Долгое проживание в столицах однако сказалось на состоянии моего КТ и сейчас требуются усилия, чтобы его восстанавливать.
БТ
Взаимодействие с эгрегорами очень дозированное, с теми, которые мне полезны. Остальные держу на расстоянии и уничтожаю постепенно зависимости (кредиты, овязательства, членство, ненужные договоры).
Атман
Поддерживаю связь через ЯЕ, работаю с целями и ТЗ. Программа сворачивается, если нет связи с ЯЕ.
1 и 7 чакры берут без искажения и лимита энергию, которая проходит через все тонкие тела. Медитации по чакральному дыханию, наполнению стихиями, встраивание рун, консолидация целей, чистки АТ - все эти медитативные практики способствуют физическому оздоровлению и развитию сознания.
Мой опыт подсказывает, что подгружение в свое сознание стихий и работа с рунами, дает такое проявление в реальности, что простраиваются новые события, реализуются планы и поставленные задачи, нарабатывается новый опыт и права. Иногда полезно осознанно пойти на провокации системы.
Огромная благодарность Алексею Викторовичу за ответы на вопросы по различным недугам, как они отражены на тонких телах. Многое стало понятно и появилась возможность правильно целенаправленно работать с соответствующими чакрами.

Работа над равновесием стихий и минимизация включенности в ЭС не позволят формировать ценности и убеждения, которые идут вразрез с ЯЕ. Можно сказать, что мы имеем формулу здоровья.



ВарвараNjord

Цитата: Lana welsh от 23 апреля 2022, 15:37:22
Достаточно часто накрывали нестерпимые головные боли, просто сваливали с ног.
Осознавая, что это провокации, защитные механизмы, делала практики дальше. Понимание зачем мне все это нужно и что другого пути у меня нет, а даже если и есть, он меня не устраивает, помогает не сломаться, не бросить все, не сворачивая идти дальше. Есть периоды, которые нужно просто пройти, сжав волю в кулак. Как дорога в густом  тумане, когда не видно ни пути, ни цели, ни времени)

В смысле ни цели? Цель же как раз есть. Не просто так вперёд идти ради ходьбы. А цель получение знаний, очищение сознания, увеличение энергии. Эфирка даёт защиту и вообще это стихия огонь. Так что цель ещё ого го какая цель.
И отдых важен, вы это, себя тоже перегите. Медленно, но верно. А то так на воле можно и сломаться и запереть не туда.
При этом конечно да, воля, вперёд, нам туда и никуда иначе.
Как думаете, есть варианты, когда надо немного отпустить и расслабиться, вместо того, чтобы терпеть и переть?
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Lana Welsh

Цитата: ВарвараNjord от 26 апреля 2022, 16:13:07В смысле ни цели? Цель же как раз есть. Не просто так вперёд идти ради ходьбы. А цель получение знаний, очищение сознания, увеличение энергии. Эфирка даёт защиту и вообще это стихия огонь. Так что цель ещё ого го какая цель.
И отдых важен, вы это, себя тоже перегите. Медленно, но верно. А то так на воле можно и сломаться и запереть не туда.
При этом конечно да, воля, вперёд, нам туда и никуда иначе.
Как думаете, есть варианты, когда надо немного отпустить и расслабиться, вместо того, чтобы терпеть и переть?
Я имела ввиду образно, что не видно целей, в голове-то есть, а в зоне видимости нет, поскольку туман, временная неопределенность)).
Конечно варианты есть, я опираюсь на собственные ощущения, когда переть, а когда остановиться, встраивая работу над собой в ежедневный ритм жизни. Просто очень часто за суетой и плохим самочувствием скрывается сопротивление развитию, вот потому и приходиться преодолевать))

Yarina

Пройдя семинар, поняла, почему, для того что б я чувствовала себя хорошо мне надо, что б все вокруг было систематизировано. Воздух требует для здоровья. Это помогает успокоиться и выровняться. На засыпании стихии воздуха, меня всегда тянет пойти учиться, а на имболк я начинала работать на новых работах.
Но на этот Имболк, вот прямо день-в-день я заболела ковидом. Подумала, что новый, пришедший в мир воздух я не смогла принять как есть и пошла физическая трансформация через болезнь. Заболела вся семья, бабушка умерла. Старый уклад в новом воздухе не выжил.
Ксения Евгеньевна упомянула, что кончиком языка ощущается на вкус магия. С некоторых пор при пробуждении я чувствую вот это вот покалывание в кончике языка. На грани пробуждения. Не понимаю почему. Может кто поделится соображениями?
Семинар очень действенный. Как-то и сработало все гладко, и понимания много пришло. Думаю, стихии это то что мне стоит изучать  в первую очередь. Тем более я и до Школы чувствовала их, но не понимала, что это и как с этим быть.

Agata

Добрый день. У меня возник вопрос. С какими психологическими проблемами может быть связан грибок в теле (кандида) ? Он у меня с ранних лет. Заранее спасибо.

Marwelll

Очень познавательно! Как лекция, так и  книга " Здоровье через силу стихий". Первое хочу сказать, что усиление ВР ощутила на стихии огня. Чуть меньше, но тоже было усиление- это вода. Воздух и земля оставались без изменений.( При погружение в землю, было так мягко, как в пуховой перине и статично)  По книге нашла три варианта эмоций, которые оказывают позитивное воздействие на формирование энергии.

Ида

Приветствую всех!
В моей истории есть моменты , которые я не смогла разобрать , даже по прошествии 9 лет.
При продаже дома , за мебелью, нашла куклу, явно её подбросить, т к. У меня взрослый сын.
А сделать это могла только родственница, так сказать, точнее жена брата моего супруга, они всей семьёй активно приходили к нам в гости,
Лицо у куклы было деформировано  на шее вязаный шарф, хотя кукла в лёгком платье.
За год до этого события я заболела, причём скажу так, критично, 2 раза были критические моменты по возвращению в эту реальнос
ть.
После возвращения сюда, у меня резко ухудшилось состояние щитовидной железы.
На згт уже 9 лет.
Улучшений нет-АИТ хашимото, гипотиреоз.
И вот вопрос- это то, что называется наведение порчи?
Р.S. из посуды безвозвратно просто исчезла керамическая миска, было две, одну просто обыскалась.
Благодарю за любую помощь в разборе ситуации.

Agata

Цитата: Ида от 23 июня 2022, 13:00:40
Приветствую всех!
В моей истории есть моменты , которые я не смогла разобрать , даже по прошествии 9 лет.
При продаже дома , за мебелью, нашла куклу, явно её подбросить, т к. У меня взрослый сын.
А сделать это могла только родственница, так сказать, точнее жена брата моего супруга, они всей семьёй активно приходили к нам в гости,
Лицо у куклы было деформировано  на шее вязаный шарф, хотя кукла в лёгком платье.
За год до этого события я заболела, причём скажу так, критично, 2 раза были критические моменты по возвращению в эту реальнос
ть.
После возвращения сюда, у меня резко ухудшилось состояние щитовидной железы.
На згт уже 9 лет.
Улучшений нет-АИТ хашимото, гипотиреоз.
И вот вопрос- это то, что называется наведение порчи?
Р.S. из посуды безвозвратно просто исчезла керамическая миска, было две, одну просто обыскалась.
Благодарю за любую помощь в разборе ситуации.
Добрый день. Это было сделано на энергопоражение. Думаю вам лучше написать в тему: "Диагностика ситуаций, энергопоражений и других вопросов"
https://magia.mk999.one/index.php?topic=135.0
Там будет больше шансов получить правильный ответ.

Филатова Татьяна

Цитата: M от 08 июля 2016, 19:31:59redgoo, извините, что вмешиваюсь, но у вас немного неточно. Печень - это манипура, стихия огня.
Насколько я учила на первом курсе манипура - это стихия Воды а не Огня. Манипура является чакрой Огня в восточной традиции.

Филатова Татьяна

Здравствуйте, коллеги! 5 лет как меня мучают постклимактерические приливы. Занятия энергетическими практиками ( обучалась в других местах) привели к значительному уменьшению их частоты. Изучая данную тему поняла, что слишком много Огня. Собственно по дате рождения кроме Огня ничего больше нет. Отношусь к  группе  вредоносных ребят, как говорит Ксения Евгеньевна, которые хорошо навешивают на других свои идеи. :))).
    Практика по диагностике стихий показала, что все стихии уравновешены кроме Воды. На неё была очень сильная реакция, когда искала свой тотем. Даже не поняла сразу откуда такой бунт ВР.
Интересен тот факт, что моё тело само определило что ему надо, а чего нет. Моё дело оставалось только прислушиваться. Но никогда не думала, что я буду общаться с ним как с человеком. Типа оно само по себе, а я сама по себе. Так в 50 лет оно мне сказало, что мясо я больше есть не буду, а буду я есть молоко и молочные продукты. И вообще всё жидкое и содержащее много жидкости. Такой переход показал, что я стала гораздо лучше себя чувствовать. Получается, что оно уже всё знало про мои стихии.
    У меня есть сад-огород, на котором я иногда здорово вкалываю, после чего моё тело требует мясо (курица) и 50гр. красного креплёного вина. Усталость физическая уходит за пол часа.
    На новый уровень наши с телом взаимоотношения вышли, когда я "села" на сыроедение. Надо было скинуть лишний вес и почистить организм после зимы. Что тут началось! Моё тело просто орало, что ему нужны всякие вкусности. Не мясо или какие-то деликатесы, а именно вкусности. Сошлись мы на 1 яйце и оно, по моему настоянию, было сырым. При повторных переходах на сыроедение тело моё молча переносило все тяготы, понимая, что просить бесполезно.
    Вывод я сделала, что наш организм сам всё понимает и надо просто быть к нему внимательнее и он подскажет каких стихий ему не хватает. Вот сегодня я поняла, что всё, что надо сделать, чтобы усилить Воду и загасить Огонь моих приливов, я интуитивно делала. Осталось дело за медитациями. И это очень важное для меня открытие. 

Филатова Татьяна

Цитата: Екатерина НМ от 24 июня 2020, 01:02:00Доброго времени.

Мы находимся в мире реальных действий. Полностью уйти в магию, не означает сидеть медитировать да книжки читать, ни чего больше не делая.

Дети - они вас отзеркалят, как ни кто другой - учитесь у детей и исправляйте в себе всё, то что не нравится в детях т.к. они копируют вас, а ни кого то другого.

Банки (ну предположим, что это банки с вареньем) : выращиваете урожай - посадили зёрнышко представьте, как будет расти ваша мысль/идея. Полите сорняки - представляйте, как вырвав сорняк вы убираете препятствие со своего пути. Собираете урожай - увидьте, какой материал вы создали для дальнейшей работы. Варите варенье - как искусный мастер, сварите волшебное варенье. Какое будет ваше волшебное варенье? оно лечит хвори, или помогает найти вдохновение, а может помогает разгадать тайну и т.д.

Курицы и т.д. аналогичным образом, как с примерами выше.

Магия она ведь на кончиках пальцев, из под каждого камня сочится. Научайтесь видеть и творить, а не только смотреть и делать. Каждый миг вашей неповторимой жизни может быть наполнен магией.
Уважаемая, Екатерина НМ! Хочу выразить Вам свою благодарность, за все комментарии, которые, Вы оставляете на форуме! Для меня они дорогого стоят. Вы каким-то неведомым образом всё раскладываете в моём уме по полочкам. До прихода в Школу я ни о какой магии и не помышляла. Просто хотела разобраться в своём сознании. Но моему родовому обережнику и Магии видимо видней. Как же много ответов на свои вопросы я получила из Ваших постов! Ещё раз примите мою благодарность. 

Филатова Татьяна

Цитата: Kindzi от 30 июня 2020, 17:59:55Мне вдруг очень сильно захотелось избавится от вируса герпеса, хотя раньше меня это не сильно напрягало. Я осознала, что этот вирус мне мешает, ограничивает меня, но к сожалению трад. медицина пока не придумала лекарство от него. Значит будем избавляться нетрадиционно.
Я стала каждый день делать гимнастику для спины, делаю  медитации и практики школы (правда не могу каждый раз делать одно и тоже, делаю разные), сходила к врачу и пропила курс противовир. и иммуномод,  настойки горьких трав, кот собрала в Крыму этим летом, 3 рунические чистки (прошлое держит, режу привязки), произношу аффирмацию несколько раз в день и 2 раза в день заговор на стекле от герпеса.
Здравствуйте
У вас получилось справиться? Очень интересен ваш опыт. Получилось ли определить его причины?
Считается,  что герпес и следствие и синдром сниженного иммунитета. Но вместе с тем, я неоднократно наблюдала, что герпес может проявляться часто, но иммунитет,  в отношении остального, хороший.
Здравствуйте! Изучала в своё время информационно-энергетическое учение Доктора Коновалова С.С. и была на его творческих встречах. Так вот, на одной из таких встреч он рассказывал о вирусе герпеса. Учёные обратили внимание на то, что вирус герпеса имеет очень большое распространение. Изучение этого вируса привело к интересным выводам. Оказывается в организме человека этот вирус работает на уничтожение раковых клеток. Этот вирус считается самым маленьким из всех известных вирусов. Уничтожить его невозможно, да и вредно. Человеку необходимо поддерживать свой иммунитет в здоровом состоянии, чтобы он был под контролем. 

Филатова Татьяна

Цитата: Юлия Юна от 14 октября 2021, 10:23:22Не постесняюсь сказать, что иногда у меня болит не только то, о чем не догадывалась, но и то, чего в теле нет.
После посещения людных мест, иногда я "попадаю" - на скопление людей на площадях, общественные праздники, сборы детских коллективов (но с детскими полегче)- начинает "давить и сжиматься область над головой. Не совсем, где Сахасрара, а над лобной частью.

А если эмоции взяли вверх, и есть типа печаль-грусть, то начинает тянуть вниз лопатки и шейный отдел позвоночника - будто бы есть часть тела, которая оттягивает их.

Вот что делать, если даже не ясно, что это?! Наверное, выход один - чистить все-все-все, а там дальше авось разберемся.
Юлия, это похоже на отсос энергии лярвами. В уроке по Энергопоражениям Ксения Евгеньевна говорила об этом. Над большим скоплением людей часто нависают сущности, которые питаются энергетическими выбросами толпы.

Дагмара

Коллеги, добрый день!
Я откровенно запуталась. Во время диагностики мне ни одна стихия не замедлила ВР. Он у меня проявляется в виде покачивания тела, полагаю, ошибки тут быть не может. Выстроилась следующая иерархия.
Огонь - ВР без изменений, может даже чуть увеличилось, но не сильно.
Земля дала ощутимые изменения, Воздух намного сильнее, а Вода совершенно "размотала". Это соответствует эффектам, которые я впервые ощутила на Мистерии Купало. Правда Воздух проявился сильнее Земли.
После семинара про здоровье практикую медитацию вхождения в стихию Воды и стараюсь следовать рекомендациям по ней.
Так вот вопрос, такая Вода - это постоянная величина? И только на ней надо сосредоточиться? Что делать с остальными, которые увеличили ВР?
В обычной жизни у меня перемежаются скорости Огня и Воды. В чем-то мне надо быстро и резко поступать, в других ситуациях, наоборот, медленно и плавно. Если нарушаю эти скорости, то мне плохо. То есть со здоровьем связь есть.
Помогите, пожалуйста, разобраться. С приоритетностью практики и такими эффектами Воды и Огня в жизни.
Все, что Ксения Евгеньевна говорила о людях с преобладающей Водой, очень прямо про меня).


Наталья Глобаревич

Цитата: Alira от 28 июля 2021, 09:53:38
Здравствуйте. Хочу совет, что мне делать или, что я делаю не так?
Меня порой беспокоят судороги, пальцы ног так выкручивает, болит не выносимо. Пила ещё магний В6 и мне это помогало от судорог.
P.S. Не пью, не курю и спортом не занимаюсь.
С возрастом стали беспокоить судороги ног по утрам. Примерно от 10 минут до часу. Врачи говорят из-за шейного хандроза. Магний В6 форте, помогает пока принимаешь таблетки. Лучшее и быстрое средство от судорог — это растяжение. Хожу на гибкое тело или на суставную гимнастику. Результата от спорта хватает примерно на год или два.

Kindzi

Признаться хотела я разродиться огромным постом на тему как же прекрасно могут сходиться восток с западом, внутри биологического тела, если рассматривать техники, без религиозно-философского налёта (который действительно способен пропасть сформировать), как массово и качественно протестированные отдельные "куски кода". Во всяком случае, на примере стихии второй чакры и с акцентом, что восток (нюанс, что под ним понимать) тоже про 4 стихии, а не 5 или 6... как часто думают.

Но логично подходящую тему не нашла. Буддизм и Индуизм не совсем про то. Помню видео, которые раньше хотела прокомментировать, но аргументы тогда свелись бы "потому что я так знаю"  ::)  А вот где я его видела... Оказалось, не я одна знаю, хлебных крошек хватает.

Наслежу здесь. Ответом на вопрос, почему по второй чакре некоторые срисовывают элемент воды, вместо огня. Особенно после практик, в которых была задействована нижняя область живота.

Это не связано с прошивкой другой традицией. Она скорее другие моменты в голове перепрошьёт. Здесь часто чисто технический момент, связанный с принципом "незнание законов не освобождает от ответственности". И с моментом — спрос рождает предложение. Качеством переводов, соответствующим практическим опытом (а чаще полным его отсутствием) переводчика, уровнем преподавателей и собственной критичностью практикующих. Мода на восточную духовность внесла свою ложку в бочку.

Объясню на примере цигун и чакральных систем. Цигун чаще всего ассоциируется с Китаем. Конфуцианство, Даосизм, Буддизм. Думаю достаточно восточный пример. Тем более что он очень про физику. И легко будет провести параллель и с не практикующими. Измышления не относятся к практикам, которые намеренно (или с информационными ошибками переводов/восприятия) связывают вторую чакру с водой.

Имеем условного человека, который пришёл в практику цигун. Цигун не про чакры. Он про даньтяни. Хотя вместе они могут использоваться, эти инструменты друг другу не противоречат. На мой взгляд, они вообще из одной протопрактики взяты.

Нижний даньтянь расположен ниже пупка, в нижней части живота. И практикующие довольно хорошо прорабатывают эту область. Если пройтись по описаниям местоположения нижнего даньтяня, то прочтём: "Под пупком; в области пупка и малого таза (центр несколько ниже пупка); у всех по разному, но примерно в этой вот локализации; на 3-4 дюйма (1 д=2,54 см) ниже пупка и почти столько же в глубину; на 2 дюйма ниже пупка; на три пальца ниже пупка (примерно 5 см) и ближе к центру тела."

Это всё про нижний даньтянь. Для новичка по барабану нюансы, насколько ниже и насколько глубже. А по результату — это про одно, но и про разное. Какую именно часть структуры активируешь, тот эффект на выходе и получишь.

«Нижнее поле Эликсира в китайской медицине называется океаном ци [энергии - моё примечание]. Оно расположено в передней части живота на несколько дюймов ниже пупка. Здесь может образовываться очень большое количество ци. Этот центр известен также как Треножник Печи или Плавильный Тигль Эликсира [соответствует точке цихай - моё примечание], но даосы считают его Ложным Нижним Даньтянем. Несмотря на возможность вырабатывать большое количество ци, богатого запаса её здесь накопить нельзя. Здесь происходит преобразование отложившегося жира в ци, которая называется ци Воды. Она чиста как вода, успокаивает физически и ментально. Жир является сущностью пищи, которая перерабатывается, очищается и накапливается».

«Нижний Даньтянь расположен в брюшной полости, примерно на два дюйма ниже пупка и у даосов считается Ложным Нижним даньтянем. В китайской медицине он известен как цихай».

Истинным нижним даньтянем даосы считали нижний полюс центральной энергетической линии (структура на этой линии с двумя полюсами, в нижнем и верхнем даньтянах, сама линия продолжается и вверх и вниз). Причём, это именно янский полюс, внутри даньтяня. Если представить его яркой светящейся лампочкой, то он янский компонент, а весь шарик света вокруг него - даньтянь, аккумулирующий ци воды. Одна из значимых точек даньтяня - цихай. Это своими простыми словами. Конечные эффекты не будут одинаковыми.

Безусловно, описанное — в рамках концепта инь-ян, Кань и Ли. Но инь и ян, в некотором роде, являются отражением Кань и Ли, то есть ци воды и ци огня, на которых вообще замешано почти всё. И их понимание многослойно. В том числе ци воды будет совпадать с некоторыми стихийными характеристиками. И это не про фишки западных или восточных тел. Акупунктура прекрасно работает на западном человеке. Считается, что именно ци воды аккумулируется в поле нижнего даньтяня. Не потому что особенность восточного тела. Это ближе к медицине, со всем набором объяснений. Кто-то развивает эту функцию, используя для эффективного физического оздоровления (которое настолько не даст чакральная система).

Вот здесь и порылась собака. Что конкретно нарабатывалось. Даньтянь, который даосы считают истинным или ложным, или и вообще ученик старательно прорабатывал цихай. Точка очень отзывчива, ощущения приходят быстро. :)

Истинный даньтянь. То есть янский полюс. Он, кстати, совпадёт со второй чакрой, если представлять её центр на оси ЯЕ. Вот прям)  Так что если человек ранее практиковал даосские практики и ни разу не встречался с чакрами, то с объяснением "спускаемся по оси ЯЕ и выходим в эфирное тело" у него траблов с элементом по второй чакре не случится. Характеристики примерно совпадут и Свадхистана у него с водой не проассоциируется.

Ложный даньтянь, в понимании даосов. С практикой, даже при нулевой теории, янский центр прочувствуется. Но без понимания что это, можно сосредоточиться не на нём. И получать преимущественно охренительные эффекты по оздоровлению, приливу сил, качеству жизни. И это поверхностно будет больше про ци воды. Если такой практик никогда не встречался с чакральной системой, то начав её изучать... описание местоположения Свадхистаны примерно совпадёт с привычной наработанной структурой. И характеристики там точно будут не про огонь, если сравнивать огонь и воду. Чувствительность то есть. Это не просто сказали огонь, пусть будет огонь. Но не потому что восточная практика изменила сознание или стихийное наполнение. Просто наработанная структура, которая продоминирует в ощущениях. И отсутствие теоретической базы.

Сюда же, в эту категорию, можно отнести и не практикующих до этого людей, с повышенной чувствительностью к тонким моментам. Если они практикуют диафрагмальное (брюшное) дыхание, как вариант, или они флейтисты. Последнее принудительно развивает подобное дыхание. Не уверена, но видимо, как и вокал или волынка). Такое дыхание косвенно тоже будет стимулировать область нижнего даньтяня. А значит, теоретически, повышенная чувствительность может считать характеристики и соотнести их с водой. Как и у очень мега супер пупер здоровых с идеальным ЖКТ. Если конечно их чуй сразу целенаправленно не ткнуть в области, которые с ци воды не соотносятся.

Ну и последнее. Цихай. Который часто прям даньтянем и называют. Раз плавильный тигль, то явно не водная характеристика считается. Свадхистана проассоциируется с огнём.

Есть и другие точки, которые используют для локализации нижнего поля. Но они не с русскоязычной части интернета, так что про них редко пишут.

Теперь Свадхистана. Открываем интернет и читаем, какую локализацию предлагают ресурсы.

Вторая чакра находится на два дюйма ниже пупка в нижней части живота. — Ложный даньтянь в понимании даосов. У части ранее практикующих даньтяни или практики с проработкой данной области (дыхательные как вариант), очень здоровых, особенно молодых и т.д. область, при таком описании, очень вероятно считается характеристиками воды. Не потому что у них Свадхистана связана с эти элементом. Просто одно наработано и доминирует. Начнёт нарабатываться другое — тогда и судить).

Если же ранее практикующий цигун нарабатывал не даньтянь, а упорно точку цихай, то вполне могёт, при таком описании второй чакры, выдать огонь.

К слову, и чакральные система есть разные. Например, вторая чакра в Сахаджа-йоге — это огонь.

Как итог, и огонь и вода в области второй чакры могут прекрасно одновременно уживаться. У практиков. Если понимать, где что находится. Оказывается, теория тоже очень важна. 8)

Филатова Татьяна

Цитата: taisiya_t от 08 февраля 2022, 20:16:03Но есть вопрос к коллегам, у кого болезнь была именно, как провокация, может ещё как поддерживали себя?
Здравствуйте, коллега! На теме "Здоровье через силу стихий" заболела. Всё как положено: лень, страх, болезнь. Не сразу распознала эту цепочку. Остановилась на каком-то этапе обучения, потому что почувствовала, что как-то не тянет продолжать дальше. Начала откладывать на потом. Ха-ха, не тут-то было! У моего родового обережника не забалуешь. Несколько типичных болевых ощущений в спину и я, что называется, вынуждена была продолжить обучение. Через некоторое время в дверь моего дома стал ломиться один гнусный тип, с которым пришлось иметь дело 5 лет назад. Тогда я думала, что инцидент исчерпан. Ан нет. Стала размышлять по этому поводу. С чего бы это я этому типу вдруг опять понадобилась. Интересен тот факт, что увидев меня в городе, он не подходил. И тут меня стал накрывать страх. Согласитесь не приятно, когда орут и ломятся в твой дом. Сначала страха не было, но когда визиты стали происходить еженедельно, то, что называется накрыло. Иммунитет, понятное дело подсел, и я, глотнув холодненького, получила температуру 38.5. И в довершении прицепился омикрон. Вот уже много лет пью холодные напитки и молоко из холодильника и ничего. А тут... Болела очень тяжело, я бы сказала, что не помню, чтобы так тяжело болела.   

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. Казалось, первый курс пройден несколько лет назад, и здоровье было налажено, но в мае меня внезапно одолела межреберная невралгия, а после нейропатия. У меня была боль без причины в разных частях тела, все обследования идеальны. Нашла все темы у Меньшиковой в книгах, связанные с невралгией. То есть с невралгии начинается старение. По стихиям это может быть диссонанас огонь-земля. Действительно, за день до начала невралгии моё терпение лопнуло, чувствовала себя полыхающим огнем. Живу на три страны, хотелось уже осесть и не ездить каждые три месяца туда-сюда. Причины понимаю, но как говорится: а делать-то что? :(

Филатова Татьяна

Цитата: Dea Della от 09 октября 2022, 22:18:27Здравствуйте, коллеги. Казалось, первый курс пройден несколько лет назад, и здоровье было налажено, но в мае меня внезапно одолела межреберная невралгия, а после нейропатия. У меня была боль без причины в разных частях тела, все обследования идеальны. Нашла все темы у Меньшиковой в книгах, связанные с невралгией. То есть с невралгии начинается старение. По стихиям это может быть диссонанас огонь-земля. Действительно, за день до начала невралгии моё терпение лопнуло, чувствовала себя полыхающим огнем. Живу на три страны, хотелось уже осесть и не ездить каждые три месяца туда-сюда. Причины понимаю, но как говорится: а делать-то что?
Здравствуйте, коллега! Позволю себе дать Вам совет, которым сама уже давно пользуюсь. Поскольку здоровье человека зависит от двух факторов - гены и Земля, то стоит обратиться к сущности Земли. Желательно, чтобы не после еды, а часом позже. Ложитесь и мысленно пройдитесь по своему телу вниманием. А затем вслух обратитесь к матери Земле с просьбой войти в Ваше тело. И перечисляйте: руки, ноги, туловище, голову, кости, сосуды, мышцы, внутренние органы, в каждую клеточку моего тела. Попросите, чтобы дала  силу и здоровье, качества матери Земли. Затем уточните те органы, которые Вас в данный момент беспокоят. Почувствуете как сущность Земли входит в Вас, обычно через ноги. Полежите 2-3 минуты, поблагодарите и попросите мать Землю выйти из Вашего тела и оставить силу и здоровье в вашем теле. Почувствуйте как она выйдет, обычно через ноги. О входе и выходе просите столько раз пока не почувствуете, что вошла или вышла. Могут быть обострения. Потерпите.

ВарвараNjord

Цитата: Dea Della от 09 октября 2022, 22:18:27моё терпение лопнуло, чувствовала себя полыхающим огнем. Живу на три страны, хотелось уже осесть и не ездить каждые три месяца туда-сюда. Причины понимаю, но как говорится: а делать-то что?

Здравствуйте, коллега.

Как сказала коллега выше, важно с землёй стихий близость искать.
По методика школы погружаться в землю на удобный вам слой.

"Терпение лопнуло" это про астрал и стихи воды. Вам надо почистить астрал на ту тему, по причине которой лопнуло терпение. Также по астрал почистить тему Болезнь.

Также добавлю, что стоит искать свою Землю. Спрашивать у мест, смотреть на знаки. Почистить астрал на тему переездов ваших и Дома. Особенно если лопнувшее терпение с ними связано.

Быть в Земле для лечения тела и чистить астрал для убирания причины и находить свою Землю и свое место.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Nadiia

Цитата: VladimirA от 01 марта 2016, 18:44:56в левой стороне показатели на женские энергии,
Уже давно работаю, но по левой стороне постоянно были возобновляемые помехи по всем телам. Кучка последних практик и клубных занятий наконец то пробило стену непонимания.

Снизу вверх долго по левой стороне шли боли 1 и 2 курс. На 3 курсе это были  боли ментала вход и выход и каузала, не могла говорить, промучалась месяц и неделю с зубами, пока один  важный зуб, опору коронки, все таки удалили. Также было растяжение левой ноги.

Погружение в воду повторно ( на клубном занятии) дало мне ещё больше эффектов. При медитации трижды мешал образ родственницы - воспоминание, картинка, звонок, на который я не прервалась во время занятия). Потом в реальной  жизни она закатила  сильный скандал. Оголилась проблема, которая периодически всплывала и ранее по линии женщин от мамы и на работах с женщинами начальницами - психотипы детей, хотящие много себе, скуповатые, расчётливые, заточенные только под материальное или вышедшие точкой сборки на уровень ментала, меня на 2 чакре всегда подавляли, обесценивали как ненужное мои заслуги, мой вклад, мою интуицию. Я замыкалась, подавляла свои способности чувствования людей и нахождения с помощью интуиции в настоящем того, что понадобиться позже.  Я сдавалась и не могла в  их окружении проявлять себя.  Потом через года  было очень обидно до слез, когда узнавала, что другие люди с подобными способностями, но в другой благоприятной им среде людей занимались профессиями, которые появились через несколько лет и хорошо оплачивались, а мой поезд ушел.  На своей детской любви и скрытой очень глубоко в подсознании ненавистью к ним, я  была покорной овечкой, с которой женщины доили с меня мою  энергию, время, ресурсы. Как прозвучало на клубном занятии, даже легко можно и наследство спустить. А я долго страдала от не реализации себя и своего потенциала. Как же все это было завуалированно и спрятано от меня самой христианским эгрегором, только диву даёшься.

Вода возбудила первую чакру, немного поболел ментал на выход. Хотелось расслабиться, поспать, очень сложно было заставлять себя учить новый иностранный язык, не хотелось спорить, а опять хотелось уступать другим, а мыслями отлавливала, что мне не нравится опять уступать, а хочется делать по своему.

Наталья Глобаревич

Всем доброго времени. На диагностике ВР отреагировал одинаково сильно на всех стихиях. Только на стихии Воздуха чуть поспокойнее. Прочитав ветку, поняла, что надо переделывать практику.