Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Да.ма

Каждый раз при всех медитациях, при вхождении в стихию Земли, я ощущаю сильные чувства. Самый первый раз, когда мы "удлиняли позвоночник и входили в землю до ядра", в процессе прохождения слоёв земли, у меня было ощущение провала сквозь землю, как-будто меня сама земля втягивает как воронка. А дальше, когда дошла до ядра, было чувство, что меня там встретили мои предки и они были мне рады, чуть-ли не приветствовали. Ощущение провала в землю всегда ощущаю при медитациях. Сама я очень привередливая к еде и среде обитания, если я не поела мясо, то я голодная. В поездках стараюсь отыскать "родную" питьевую воду, которую производят у меня на родине. Я не люблю куда-то ездить надолго, всегда хочу домой. И куда бы я не поехала, я всегда думаю о том, чем же мне придется питаться. И в мае месяце у меня всегда колоссальный подъем сил. А еще я люблю чесночно-перцовый вкус в питании, и еще есть элементы стихии Огня. Но я считаю, что чисто Земной человек.

Да.ма

Цитата: Alira от 14 августа 2021, 16:54:31
Здоровье, как много об этом говорят, а ответы нашла только в нашей школе. Я не пью алкоголь, но курю и балдею от курения. Один раз кодировалась гипнозом от курения и не помогло, вот нравиться мне курить и все.
Я позволю ответить вам как врач. Никакая кодировка не работает ни от чего, потому что это чей-то коммерческий проект, лохотрон, манипуляция, обдуривание и д.т. Все проблемы в голове, если человек не хочет бросать курить, то ничего не поможет. Вы пишите, что получаете удовольствие, а как от удовольствия можно отказаться? В конце концов, если объяснять на клеточном уровне, у вас, для выброса  необходимого уровня нейромедиаторов удовольствия, необходим стимулятор в виде никотина. Вы сможете бросить курить только тогда, когда действительно захотите, и при этом никакая терапия будет не нужна, ни медикаментозная, ни психологическая.

Alira

Цитата: Даурова мадина от 16 сентября 2021, 22:10:32Я позволю ответить вам как врач. Никакая кодировка не работает ни от чего, потому что это чей-то коммерческий проект, лохотрон, манипуляция, обдуривание и д.т. Все проблемы в голове, если человек не хочет бросать курить, то ничего не поможет. Вы пишите, что получаете удовольствие, а как от удовольствия можно отказаться? В конце концов, если объяснять на клеточном уровне, у вас, для выброса  необходимого уровня нейромедиаторов удовольствия, необходим стимулятор в виде никотина. Вы сможете бросить курить только тогда, когда действительно захотите, и при этом никакая терапия будет не нужна, ни медикаментозная, ни психологическая.

Благодарю за ответ. Я это уже поняла на собственном опыте. Сейчас при чистках все кодировки вышли наружу и поверьте это было очень не приятно.
Живи, люби и развивайся.

Нина Л

Цитата: Даурова мадина от 16 сентября 2021, 22:10:32Я позволю ответить вам как врач. Никакая кодировка не работает ни от чего, потому что это чей-то коммерческий проект, лохотрон, манипуляция, обдуривание и д.т. Все проблемы в голове, если человек не хочет бросать курить, то ничего не поможет. Вы пишите, что получаете удовольствие, а как от удовольствия можно отказаться? В конце концов, если объяснять на клеточном уровне, у вас, для выброса  необходимого уровня нейромедиаторов удовольствия, необходим стимулятор в виде никотина. Вы сможете бросить курить только тогда, когда действительно захотите, и при этом никакая терапия будет не нужна, ни медикаментозная, ни психологическая.
Полностью с вами согласна! Для достижения результата нужны желание и воля, чтобы выдержать все провокации, которые будут, а они точно будут.

Нина Л

Цитата: Oleg. от 13 сентября 2021, 22:28:24у Ксении Евгеньевны есть видео под названием "Табак, алкоголь - польза или вред", его можно найти через поисковик... Также КЕ часто поясняет, что после чрезмерной дозы алкоголя человеческое сознание становится очень уязвимо для подселенцев.
Доброго времени суток!!! Благодарю за ответ, видео посмотрела, все просто и понятно, и кажется, а как же по другому-то. А чрезмерная доза – это когда «в хлам»? Это-же не наш метод!

Нина Л

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги! Подскажите пожалуйста, можно, и безопасно ли делать упражнения данного курса если есть миомы.

Кобелев

Цитата: Нина Л от 13 сентября 2021, 19:59:28Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! Я в школе новичок, и хочется узнать как школа относиться к алкоголю и курению?
Добрый день! Практики 1 БК как раз и имеют дополнительный положительный эффект в виде восстановления здоровья.Чем больше энергии, тем лучше идут процессы восстановления в теле, восстанавливаются питание обесточенных органов и тканей, пробиваются мелкие энергетические блоки. Но если болезнь уже проросла на уровень тела физического, то причина болезни находится, как минимум, на уровне тела астрального и с ней будете разбираться на 2 курсе, а сейчас больше поддерживающая энергетическая терапия, чтобы не дать болезни прогрессировать, хотя многие и н а1 БК отмечают улучшение или полностью избавление от болезней тела.

Нина Л

Цитата: Кобелев от 19 сентября 2021, 16:29:20Добрый день! Практики 1 БК как раз и имеют дополнительный положительный эффект в виде восстановления здоровья.Чем больше энергии, тем лучше идут процессы восстановления в теле, восстанавливаются питание обесточенных органов и тканей, пробиваются мелкие энергетические блоки. Но если болезнь уже проросла на уровень тела физического, то причина болезни находится, как минимум, на уровне тела астрального и с ней будете разбираться на 2 курсе, а сейчас больше поддерживающая энергетическая терапия, чтобы не дать болезни прогрессировать, хотя многие и н а1 БК отмечают улучшение или полностью избавление от болезней тела.
Вы в меня вдохнули новые силы. Мне врачи сказали, что если будут миомы увеличиваться, то на операцию отправим, а очень не хочется! Благодарю за ответ!

Да.ма

Цитата: Меньшикова от 08 февраля 2016, 13:50:29
VladimirA, абсолютно точно.
Нужно чистить саму Землю, чистить астрально. В сознании стоит блок: сила земли - это опасно. Конечно опасно, с точки зрения христианских, иудейских и прочих огненных религий - ведь эта сила матери, которая, если есть, делает независимой от отца (бога огненного).
Пробивайте этот канал, обязательно пробивайте. Ведь земля - это здоровье, это сила ведьмы, это независимость, это знания сокровенные.
Пробивайте
Вероятно, по этой причине происходят пандемии примерно раз в 100 лет. Умирают больные не только физически, но и люди, которые не дружат с головой. Их сейчас очень много. Коронавирус это звено цепочки перезагрузки всего пространства, я думаю так.

Да.ма

Цитата: Grase от 21 февраля 2016, 10:08:35
Natalilit, спасибо, что поделились. Так вам удалось избавиться от мигрени окончательно?
Я причины боли знаю, и на уровне ментала, и на уровне чувств, но мне не хватает инструментов, чтобы победить ее. И есть запрет на самоисцеление. Надеюсь инструменты в Школе. Сейчас активно изучаю все, что есть -  книги, диски, видео на форуме.
Как врач говорю - мигрень это генетически детерменированное заболевание, то есть передается по наследству, по роду. Я тоже страдаю мигренью и живу с триптофаном, профилактическая терапия абсолютно без эффекта. Но с первого занятия на 1 курсе, у меня прошла мигрень, третий месяц нет приступов. Во время медитации у меня 7ая чакра выглядит как горящая газовая конфорка, отдает фиолетовыми язычками пламени. Вот 7ую чакру я очень хорошо чувствую, остальные в работе. Вот вам и причина болезни, по моему - закрытая 7ая чакра.

Да.ма

Цитата: SERGEY KNIGA от 11 августа 2018, 13:07:19Всё в мире есть колебание, но их источник не в этом мире. Вот на этой поворотной точке я и разошелся с классической наукой ...
именно это и увидел в результате поиска.
Вот это фраза сейчас расставила у меня все точки над Ё. Это объясняет всё, источник всех проблем и их решение. Вся философия жизни сводится колебаниям и амплитуде.

Мрр

Диагностика по стихиям показала, что витальный ритм усиливается Воздухом.
И родилась я в период, когда кроме Воздуха ничего больше не было.
Царство Воздуха - это Ментал, основная пища которого информация?
Поток информации, доступной мне сейчас, кажется огромным, управляюсь с ним на пределе своих возможностей. В прошлом этот поток был, определенно, меньше. Но ощущение, что он огромен и вот-вот снесет, было таким же.
Получается, каким бы ни был объем информации, он всегда на пределе возможностей. А это, в свою очередь означает, что объем доступной информации зависит от текущей способности этот объём переварить. Или как говорит К.Е. - от ширины канала. Чем шире труба, тем больший объём проходит через неё в единицу времени.
С потоком снаружи-внутрь всё понятно. Как быть с потоком информации изнутри-наружу? Из семинара "Чакральное дыхание" мы знаем, что нужно добиваться равномерности - сколько вошло, столько и вышло. Т.е. не только поглощать информацию, но и генерировать её.
По роду деятельности мне приходится много информировать людей по разным вопросам (рабочим) - консультировать, объяснять, обучать. Но в личной жизни - очень редко. И теперь мне кажется, что я недостаточно отдаю информации, но не знаю, как это исправить. Не буду же я бегать за людьми и навязывать им свои знания. Это не правильно. А тогда как увеличить отдачу?

Задумываясь над способами увеличения объёма поступающей информации, необходимо одновременно продумать и способы переработки и отдачи этой самой информации?
Или это не обязательно - всё само как-нибудь устаканится?

Ольга Ятина

Цитата: Мрр от 01 октября 2021, 12:25:32
Диагностика по стихиям показала, что витальный ритм усиливается Воздухом.
И родилась я в период, когда кроме Воздуха ничего больше не было.
Царство Воздуха - это Ментал, основная пища которого информация?
Поток информации, доступной мне сейчас, кажется огромным, управляюсь с ним на пределе своих возможностей. В прошлом этот поток был, определенно, меньше. Но ощущение, что он огромен и вот-вот снесет, было таким же.
Получается, каким бы ни был объем информации, он всегда на пределе возможностей. А это, в свою очередь означает, что объем доступной информации зависит от текущей способности этот объём переварить. Или как говорит К.Е. - от ширины канала. Чем шире труба, тем больший объём проходит через неё в единицу времени.
С потоком снаружи-внутрь всё понятно. Как быть с потоком информации изнутри-наружу? Из семинара "Чакральное дыхание" мы знаем, что нужно добиваться равномерности - сколько вошло, столько и вышло. Т.е. не только поглощать информацию, но и генерировать её.
По роду деятельности мне приходится много информировать людей по разным вопросам (рабочим) - консультировать, объяснять, обучать. Но в личной жизни - очень редко. И теперь мне кажется, что я недостаточно отдаю информации, но не знаю, как это исправить. Не буду же я бегать за людьми и навязывать им свои знания. Это не правильно. А тогда как увеличить отдачу?

Задумываясь над способами увеличения объёма поступающей информации, необходимо одновременно продумать и способы переработки и отдачи этой самой информации?
Или это не обязательно - всё само как-нибудь устаканится?

Коллега, здравствуйте. Что касается приема и отдачи информации, то есть энергообмена, мне кажется вам может помочь сам семинар адекватный энергообмен, если вы чувствуете некий перекос в своей жизни. Что касается увеличение объема поступающей информации, то после чисток астрального и ментального тела  на следующих курсах освобождается огромное количество энергии и соотвественно усвоение нужной информации идёт в разы больше и быстрее. Нужно место для того что бы полученная информация могла уложится, чистки в этом плане очень хорошо работают. Все само не устаканиться, нужно прикладывать усилия) Точнее, оно то может само устаканиться, только результат вам может не понравиться. Думаю дальнейшая работа по методикам школы поможет вам решить вопрос

si.ya

Цитата: Нина Л от 19 сентября 2021, 14:53:55
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги! Подскажите пожалуйста, можно, и безопасно ли делать упражнения данного курса если есть миомы.
Из моего опыта могу сказать, не только безопасно, но и полезно. Конечно, для проработки миом, нужно добавить мощные чистки и найти первопричину появления этих образований. За всем, что проявленно на физическом теле стоит дисфункция на телах выше. Практикуйте без страха и возможно одно из следующих ваших узи покажет  уменьшение или исчезновение данной проблемы. У меня так и было. Удачи вам  ;) ;)

si.ya

При прохождении данного семинара поняла, что стихии это прям моё-моё. для меня это прям некое открытие было в этом мире. очень благодарна школе за такие возможности в познании себя и окружающего))

Нина Л

Цитата: si.ya от 09 октября 2021, 00:33:27Из моего опыта могу сказать, не только безопасно, но и полезно. Конечно, для проработки миом, нужно добавить мощные чистки и найти первопричину появления этих образований. За всем, что проявленно на физическом теле стоит дисфункция на телах выше. Практикуйте без страха и возможно одно из следующих ваших узи покажет  уменьшение или исчезновение данной проблемы. У меня так и было. Удачи вам   
Доброе время суток! Почти так и есть, после активного роста миом узи показали тот же результат, что и на предыдущем узи! Продолжаю заниматься, надеюсь на исчезновение данной проблемы. Благодарю!

si.ya

Цитата: Нина Л от 09 октября 2021, 14:14:56
Доброе время суток! Почти так и есть, после активного роста миом узи показали тот же результат, что и на предыдущем узи! Продолжаю заниматься, надеюсь на исчезновение данной проблемы. Благодарю!
Ооо. Отлично. Прекрасное подтверждение того, что техники рабочие. Я вот по телу еще иногда ощущаю, что начинают болеть места в теле о которых я и не догадывалась. По моим наблюдениям это вытесненные зоны - когда на них обращаешь внимание частенько болью вылазит 8)

Нина Л

Цитата: si.ya от 10 октября 2021, 18:15:18Отлично. Прекрасное подтверждение того, что техники рабочие. Я
Да, так и есть. В начале курса, когда делали медитацию по диагностике тела, то в этой области вообще ничего не ощущала, как будто её внимание перепрыгивало, потом постепенно, делая практики, почувствовала, что она стала откликаться. 

Нина Л

Цитата: si.ya от 10 октября 2021, 18:15:18Я вот по телу еще иногда ощущаю, что начинают болеть места в теле о которых я и не догадывалась. По моим наблюдениям это вытесненные зоны - когда на них обращаешь внимание частенько болью вылазит
И я с таким столкнулась, только у меня сначала чувствуется небольшое онемение, потом начинают болеть эти места. Стараюсь регулярно с ними работать так как они следующие на очереди на поболеть.

Юлия Юна

Цитата: si.ya от 10 октября 2021, 18:15:18Я вот по телу еще иногда ощущаю, что начинают болеть места в теле о которых я и не догадывалась.

Не постесняюсь сказать, что иногда у меня болит не только то, о чем не догадывалась, но и то, чего в теле нет.
После посещения людных мест, иногда я "попадаю" - на скопление людей на площадях, общественные праздники, сборы детских коллективов (но с детскими полегче)- начинает "давить и сжиматься область над головой. Не совсем, где Сахасрара, а над лобной частью.

А если эмоции взяли вверх, и есть типа печаль-грусть, то начинает тянуть вниз лопатки и шейный отдел позвоночника - будто бы есть часть тела, которая оттягивает их.

Вот что делать, если даже не ясно, что это?! Наверное, выход один - чистить все-все-все, а там дальше авось разберемся.

si.ya

Цитата: Юлия Юна от 14 октября 2021, 10:23:22
Не постесняюсь сказать, что иногда у меня болит не только то, о чем не догадывалась, но и то, чего в теле нет.
После посещения людных мест, иногда я "попадаю" - на скопление людей на площадях, общественные праздники, сборы детских коллективов (но с детскими полегче)- начинает "давить и сжиматься область над головой. Не совсем, где Сахасрара, а над лобной частью.

А если эмоции взяли вверх, и есть типа печаль-грусть, то начинает тянуть вниз лопатки и шейный отдел позвоночника - будто бы есть часть тела, которая оттягивает их.

Вот что делать, если даже не ясно, что это?! Наверное, выход один - чистить все-все-все, а там дальше авось разберемся.
А вы до астральных чисток 2 БК еще не дошли? Я очень понимаю о чём вы говорите. У меня такие "штуки" были в огромном колличестве, как оказалось в процессе 2 курса. И те, что были заметны и те, что хорошо прятались. Потом на стихийном факультете еще довылазило... И могу отметить, что не всегда конечно, но частенько я понимала о чём та "штука" которую чишу. И это превосходное ощущение в теле по завершению чистки... Просто как оргазм от освобождения ;)
И мне еще так вспомнилось, что по психососматике лопатки и шея частенько нагруженны не своим грузом, который вы по своей воле и неволе могли на себя возгрузить. Возможно излишняя ответственность за кого-то или что-то, вина или обида. У меня там был груз связанный с родом.

Treviar

Цитата: Нина Л от 13 октября 2021, 19:59:27После посещения людных мест, иногда я "попадаю" - на скопление людей на площадях, общественные праздники, сборы детских коллективов (но с детскими полегче)- начинает "давить и сжиматься область над головой. Не совсем, где Сахасрара, а над лобной частью.

А если эмоции взяли вверх, и есть типа печаль-грусть, то начинает тянуть вниз лопатки и шейный отдел позвоночника - будто бы есть часть тела, которая оттягивает их.

Вот что делать, если даже не ясно, что это?! Наверное, выход один - чистить все-все-все, а там дальше авось разберемся.
Коллега, попадая в людные места, мы попадаем в общее астральное пространство, а там чего только не по нахватаешься. Если вы у себя отмечаете такие ярко-выраженные эффекты, однозначно чистки по 2БК, (если владеете стихиями, то ими чистим), плюсом в медитации можете задать вопрос, когда вошли в базу ЯЕ: откуда это? что это? и т.д.

Нина Л

Я сейчас как раз прохожу чистки по 2Б, и так своевременно ваша подсказка пришла, «плюсом в медитации можете задать вопрос, когда вошли в базу ЯЕ: откуда это? что это? и т.д.». Я этот момент упустила, делаю чистки и все, а ведь так здорово разобраться в происходящем. Благодарю!

Нина Л

Добрый день коллеги! Вопрос по практикам к семинару «Здоровье через силу стихий». При диагностике огонь проявился как самый сильный ВР усилился настолько, что кажется взлечу, а при погружении в землю ВР не просто исчез, а казалось, что ушел в минус, и появилась усталость. Как выровнять эту ось?

Сатори

Добрый день! Я тоже хотела бы поделиться ощущениями по семинару "Здоровье через силу стихий". В первый раз занятий по семинару все стихии чувствовались как-то одинаково. Если честно - немного расстроилась. Через неделю повторила занятия и все было уже иначе - четче прочувствовала тонкие тела при гармонизации и стихии тоже. Да, у меня витальный ритм отозвался усилением на все стихии, но как-то по-разному. Земля обволокла уютом и теплотой. ВР стал более глубоким и немного замедленным, но как-то... как дома - в тишине и уюте. Огонь прочувствовала не сильно (на мое удивление). Хотелось огня еще и еще больше, но он не усилился... В Воде просто растворилась, внутри спокойствие и глубина погружения в состояние. Здесь ВР явно усилился. В Воздухе было ощущение восторга. ВР немного усилился. Что все это значит? То, что у меня почти все стихии в недостатке? Если честно, обязательно буду не раз повторять эту практику - очень понравилось! Хочется опять и опять ощущать эти состояния стихий в себе!!!

Сатори

Еще обнаружила интересное совпадение - я родилась в месяц усиления стихии воды. Она в медитации и сработала на усиление ВР вместе с воздухом. Так вот, я с детства, к всеобщему удивлению, обожаю туман и облака - а туман и есть совмещение стихий воды и воздуха. Теперь все стало понятно!

Меаморри

Здравствуйте!



Все металась в какую ветку написать и все же решила в эту.

На днях мне пришлось удалить зуб. И вдруг (или не вдруг, а после прохождения первой чистки астрального тела) меня осенило, что не просто зуба я лишилась, а нечто большее в этом есть. Общая картина: теперь у меня нет 2ух шестерок нижней челюсти.

Зуб никогда не беспокоил, и вдруг после Самана заболел. На Саймайн я просила у бабушки (ее уже давно нет) отдать мне оставшуюся часть силы, если она мне положена. Мне когда то была дана информация, что она мне часть передала, а часть не смогла или помешали. Не знаю важно ли это, но я отметила и поставила пока в общую цепочку. Подумала что может мне таким образом показали кукиш, хотя зуб конечно давно уже был попорчен, просто не давал о себе знать.

Стала изучать информацию. И дальше будут тезисы и вопросы. Не могу пока собрать в полную картину.


Нижняя челюсть отвечает за женский род. Так я лишилась поддержки кого то из рода? Как определить кого? Нужно ли мне что то сделать в такой ситуации?
При операции были жуткие паника и страх. Я конечно не супергерой, когда оказываюсь в кресле у стоматолога, но тут я удивила сама себя. И вот я думаю, что может это мое сознание испугалось больше за то, что сейчас лишиться еще чего то?

6-ки отвечают за «уровень отношений между близкими людьми, когда начинается настоящая жизнь вдвоём, когда мужчина и женщина становятся одним целым». 
У мамы и бабушки с этим не сложилось, они не смогли наладить отношения семейные. Когда то давно я соскочила с этой повторяющейся в роду программы (а то уже было тоже начало туда засасывать). Может не грамотно это сделала и с ошибками, но как смогла. И еще я давно думаю, что семьи в традиционном понимании у меня не будет и мне этого и не хочется.
Можно ли сделать из этого вывод что эта программа закрыта? Или наоборот, что мне ее нужно было выполнить?

А еще 6-ки связаны с будхиалом. Но тут я вообще потерялась пока и мыслей нет никаких.


Может у кого то будет что сказать на этот счет или направить меня в нужную сторону? Хочется сложить этот пазл, если он конечно пазл.

Marwelll

Доброго времени суток, коллеги . Это моё первое сообщение.  У меня есть история, в которой есть как утверждение, так и вопрос. Жила я в частном секторе по средине большого города. Я всегда чувствовала, что с землей на которой я живу что то не так. Цветы в доме-то увядали, то забегал дворовой пёс и их ломал. То же самое с деревьями - сад не могла посадить, деревья начинали плодоносить и через 2-3 года умирали. Огород я засыпала и заасфальтировала. Лучше пусть будет территория, чем не приносящий достойного урожая огород. Я уже не говорю о людях проживающих в этом доме : ранние смерти и болезни. Получив родовой дом по наследству-я решила его продать. И естественно он не продаётся. В итоге я отдала его почти за даром. И уехала, как всегда и хотела, в другую страну. И оставила семейное дело, хотя некоторые из вне люди считали его прибыльным. Вопрос - мог ли отец изменить энергетический потенциал земли родового дома своей деятельностью? (на что я больше всего склонна думать) Папа скульптор,  он всю жизнь занимался памятниками и делал портреты и скульптуру для усопших. Могла ли я что-то изменить при жизни мамы и сделать что-то, чтобы не заболел отец. У папы проблемы как с ногами  (трудности с передвиженим) и  с руками, сейчас с трудом держит кисть и немного рисует. Очень хочется чтобы меня правильно поняли, я осознаю, у каждого из родителей свой путь, а у их ребёнка(у меня) свой. Я не держусь за прошлое, я отношусь к нему как к истории . Для себя хотела бы ещё узнать, что на новом месте могу предпринять для улучшения здоровья. Проживаю в Варшаве почти 4е года. На данный момент с чем приехала-то и имею, ни лучше, ни хуже. Как говорится - можно жить и не жаловаться. Есть проблема (протрузии) позвоночника, киста щитовидной. За ранее благодарю за информацию и поддержку.

Roza Yarus

Добрый день, коллеги!
Сделала вывод: Земля больше всего усиливает мой витальный ритм. Отметила для себя, что Земля меня лечит.  Например, по дороге на дачу если вдруг чувствую,  что заболеваю,  стоит  поковыряться в Земле, поперебирать  Землю руками,  и все неприятные симптомы исчезают. 
Да и в детстве чувствовала потусторонние элементы, правда пугалась очень.
Деревья, травы, растения – это все мое. Без физических нагрузок прямо вяну.
А вот Москва из меня энергию высасыват сильно. Но сейчас стараюсь пореже в Москву приезжать.


Сатори

Добрый день! Прошу совета. я прошла тренинг о здоровье силой стихий (ЭТ). Мне очень понравилось! Казалось, что все стихии уже знакомы и от общения с ними получила истинное наслаждение. Через какое-то время пришла возможность посещать тренажерку. Так вот, чтобы не тратить впустую время, когда хожу по беговой дорожке я стала повторять этот тренинг. Дома заниматься не всегда находишь время, а здесь как раз -  и физикой занимаешься снаружи, а внутри купаешься в стихиях. Я могу легко сконцентрироваться, так, что с этим проблем нет и время в медитации проходит незаметно. Но есть такое но - в начале медитации концентрируюсь на дыхании и волне в спине, а вот сердце не слышишь, т.к. играет ритмичная громкая музыка. Вопрос в том, нет ли в таком случае искажений ВР? и , как следствие, какая-нибудь неправильное взаимодействие со стихиями? Внутреннее ощущение после таких медитаций на дорожке - очень хорошее и позитивное. Спасибо.

Marwelll

Хочу провести аналогию. С юности придерживалась правила, если не приехал автобус, значит сегодня туда не нужно. Чуть постарше - стала обращать внимание, если болят ноги значит не в том направлении иду, тобишь что то  не то делаю. Всегда останавливались, анализировала, искала Причинно - Следственную связь и таки да, ноги болеть переставали. Конечно после того как поменяю ситуацию.

Ева Гата

Времени)
В определённый год подросткового взросления я не захотела жить, и вот точнее не опишешь "Информационный голод - причина болезни. Ради чего жить?" Ксения Евгеньевна озвучила, у меня утвердилось мнение (родилась после Имболка, усиливающая стихия Воздух).
себячничаю

Кобелев

Цитата: Сатори от 02 декабря 2021, 20:41:04Прошу совета. я прошла тренинг о здоровье силой стихий (ЭТ). Мне очень понравилось! Казалось, что все стихии уже знакомы и от общения с ними получила истинное наслаждение. Через какое-то время пришла возможность посещать тренажерку. Так вот, чтобы не тратить впустую время, когда хожу по беговой дорожке я стала повторять этот тренинг. Дома заниматься не всегда находишь время, а здесь как раз -  и физикой занимаешься снаружи, а внутри купаешься в стихиях. Я могу легко сконцентрироваться, так, что с этим проблем нет и время в медитации проходит незаметно. Но есть такое но - в начале медитации концентрируюсь на дыхании и волне в спине, а вот сердце не слышишь, т.к. играет ритмичная громкая музыка. Вопрос в том, нет ли в таком случае искажений ВР? и , как следствие, какая-нибудь неправильное взаимодействие со стихиями? Внутреннее ощущение после таких медитаций на дорожке - очень хорошее и позитивное.

В данном эксперименте эффект предсказать сложно, так как к методике школы - он не имеет отношения. При физ нагрузке - фокус внимания будет направлен прежде всего на ФТ, движения будут отвлекать от ощущений и пространство спортивного зала не является выровненным по стихиям (в преобладанием Огня) и ваши упражнения тоже будут искажать стихийное сочетание. Ни о каком корректном восприятии Стихий - тут говорить не приходиться. Так же подумайте почему вы решили сделать практику по своему, а не по методике. За этим может лежать страх или запрет в сверхсознании воспринимать силу стихий на прямую, хотя ментал вам, конечно же, объяснит все иначе, завернув объяснение в красивую обертку.


Сатори

Я все выполняю по методике школы, только не сидя в кресле (не всегда получается), а там, где есть время. Недавно был интересный эффект, когда на дорожке я почувствовала себя усталой и сердце начало биться довольно учащенно - только я представила себя в стихии Земля (по методике), так мгновенно всё в организме успокоилось, как будто ничего и не было и я закончила спокойно и чувствовала себя отдохнувшей. Чудеса! Благодарю за ответ. Я подумаю над Вашим предостережением.

Suhnny

Цитата: Сатори от 02 декабря 2021, 20:41:04а вот сердце не слышишь, т.к. играет ритмичная громкая музыка.
Цитата: Кобелев от 10 декабря 2021, 12:43:41За этим может лежать страх или запрет в сверхсознании
Заранее извиняюсь за возможно кажущуюся некорректность или грубость вмешательства,
но не могу не прокомментировать ситуацию. Вдруг что - на удаление комментария не оскорблюсь.

На мой взгляд, имеет место быть типичная женская "многозадачность"... )
Как в том анекдоте - "болтать по телефону, смотреть телевизор, руками борщ варить, ногой колыбельку колыхать".... )

Другой вопрос, что из-за этой самой "многозадачности" каждая из отдельных задач часто выполняется не в полной мере.
И, раз сердца не слышно, то как минимум информацию от него по результату практик вы не получите.
Возможно, конечно, вам на данный момент комфортнее выполнять именно так,
но, любое развитие к сожалению, даже по основам психологии, всегда предполагает выход за рамки "зоны комфорта".

Сатори

Благодарю Вас! Вы попали в мой вопрос, куда нужно. Мне важно мнение опытных людей. Вы подтвердили мое опасение, что ВР может быть искажен, если есть помехи. Так как я прошла только первый курс, то не многое знаю о сочетаниях стихий, но тем интереснее. Спасибо всем за предупреждение, буду отслеживать и анализировать. Стихии кажутся такими близкими, так как я с ними не в первый раз сталкиваюсь в медитациях, но сознательно работаю впервые. Спасибо всем, кто откликнулся помочь!

Елена Пожидаева

Цитата: Marwelll от 05 декабря 2021, 00:20:20
Хочу провести аналогию. С юности придерживалась правила, если не приехал автобус, значит сегодня туда не нужно. Чуть постарше - стала обращать внимание, если болят ноги значит не в том направлении иду, тобишь что то  не то делаю. Всегда останавливались, анализировала, искала Причинно - Следственную связь и таки да, ноги болеть переставали. Конечно после того как поменяю ситуацию.
Интересные правила. И совершенно не хотелось их изменить, то есть поменять  ситуацию,события? Просто у меня наверное  всё
наоборот, если где-то преграды, то я туда. Может это обозначать,что не выполняя правил с выше,получаешь тумаков, а выполняя у тебя всё  хорошо? Спасибо за цитату надо подумать как это можно совместить. Ну на всякий случай простите если не правильно поняла.

Marwelll

Хочу ответить Елене П, со всем уважением. Размышляла над данным высказыванием. Мне кажется, ещё зависит под каким человек эгрегором находится и кто он Есть. Возьму себя. Да, была крещена в провославии. Но с подросткового возраста бунтовала (назову это так, не вдаваясь в подробности ), будучи студенткой, увлеклась историей язычества, примкнула к людям идущим этим путем, потом ушла и тд. Тоесть постоянно лавировала между ветками и религиями, не принимая не одну. Как бы пробую на вкус и понимая, что это очередное общество, не имеющее свободы. Мне хватало жить по совести, нести ответственность за каждое свое слово. И, как я думаю сейчас , находится в профессиональном эгрегоре тоже. И так по тот день, пока не услышала лекции Ксении М. Теперь вижу дорогу, куда мне стремится. Но это не одна дорога, ещё готовлюсь к экзамену для подтверждения профессионального уровня в своей специальности. Есть ли знаки, есть - очень болит пяточная кость при ходьбе в плоской обуви. Иду в боль. Сделала рентген (без патологии) И продолжаю идти в боль. Теперь это актуально.

Godin

Коллеги, доброго времени

Отписывался по поводу своей проблемы в основную тему 1БК, но т.к. ответа не получил, отписываюсь сюда. Сообщение касается книги "Здоровье через силу стихий" и моей проблемы с психическим здоровьем.

На протяжении 7 последних лет мучает расстройство, которое современная психиатрия и те специалисты, которые себя причисляют к психиаторам, определяют как БАР 2 типа - биполярно-аффективное расстройство с преобладанием депрессивных фаз. Эффекты этого недуга выглядят следующим образом - 6-7 месяцев я провожу в состоянии депрессии, не выхожу из дома. Если есть силы сходить за продуктами - хорошо. Если нет - ничем, кроме ухода в компьютерные игры/книги/видеоролики состояние, заниматься возможности нет. Работа на этот период времени бросается на утек, общение с товарищами/друзьями/родственниками, как следствие - тоже.

Опытным путем определил, что у этих состояний есть циклы. В период с Октября-Ноября начинается депрессивная фаза, продлжающаяся до марта-мая. К лету обычно все проблемы с отсутствием энергии уходят - и проявляется обратная фаза, в которой можно спать по 5 часов, работать над несколькими проектами, заниматься спортом, учиться, работать, вести полноценную социальную жизнь. Вплоть до нового цикла, в котором никаких сил не остается.

Очень долго пытался найти обходные от современной психиатрии пути решения данной проблемы, узнав, что БАР является хроническим и методами психиатрии НЕ лечится, а состояние поддерживается исключительно медикаментозно, используя препараты лития для снижения амплитуды раскачки эмоциональных состояний, не допуская глубоких депрессий и маниакальных состояний, плюс антидепрессанты для повышения уровня серотонина.

Изучив материалы 1БК и книгу "Здоровье через силу стихий", определил для себя доминацию стихии Воздуха в иерархии стихий сознания, следующая за ней стихия по степени влияния - огонь.

Собственно, вопрос: Может ли БАР являться частным проявлением конфликта в сознании между проявлении этих двух стихий?

Судя по тому, как мое поведение выстраивается на протяжении 7 лет жизни с этим условным "недугом", замечаю, что в состоянии "гиперманиакальном", когда нет депрессии, веду себя как человек огня - куча идей, спорт и желание постоянной прогрессии при занятиях с железом (занимаюсь тяжелой атлетикой, боксом до изнеможения, быстро набирая форму). Хочется знакомиться с противоположным полом, запускать бизнесы, заниматься сексом, выступать на сцене, бегать марафоны (в один из таких периодов пробежал 32км, бегая до этого 2 недели просто для себя). В общем, ощущение, что ты несешься со скоростью света и тебя не остановить.  Деньги при этом появляются как из воздуха и пропадают так же со скоростью света. Залезть в долги в этом состоянии - милое дело. Исходя из описания стихий, могу сказать, что это и есть состояние, когда ты "горишь" - идеей, делом, жизнью. Разве не так проявляется огонь?

Как только наступает зима - все, энергии нет, смысла жизни тоже. Лежишь, смотришь видеоролики, читаешь книги и пропускаешь через себя огромное количество информации, дабы восполнить пустоту, которая представляет собой сознание в эти моменты. Работа, спорт, музыка - все стремления ощущаются как сковывающие сознание и абсолютно ненужные. Чем не проявлении воздуха?

Итак, верны ли мои догадки по поводу конфликтующих стихий в сознании? Или этот эффект изменения настроения - вполне адекватное явление, если учитывать факт того, что огонь как раз засыпает в период, когда засыпает мать земля, и это время как раз соотносится с периодом начала осени-зимы, когда мое сознание испытывает дефицит энергии? Можно ли тогда вообще считать БАР болезнью, или это особенность сознания, в котором доминируют воздух и огонь одновременно?

И второй, не менее важный вопрос - как все-таки смягчить этот конфликт? Выливается он в невозможность планировать свою жизнь на долгий срок - планы, которые идут на срок больше полугода, попросту неосуществимы, т.к. в один момент меня может прибить состояние "ничего не хочу" и начаться депрессия. Я уже занимаюсь по техникам 1БК (по книге 1 курса"), и все равно с этого октября пришлось отказаться от всех проектов, т.к. нет никакого желания заниматься работой.

В книге на эту тему есть интересный абзац: "Если менталу не хватает пространства, если воздух встречает ограничения своей свободе, то физическое тело обязательно просигнализирует вам угрозу будущей болезни состоянием "мне тесно". Это - сигнал, пропустить который чревато долгими и затяжными болезнями, полным выпадением из пространства жизни"

Исходя из этого отрывка и абзаца по описанию методов усиления воздуха, ясно, что менталу должно быть "свободно", а для этого он должен пропускать как можно большее количество информации через себя, постоянно нарабатывая информационную пропускную способность. Третий вопрос: В чем это может конкретно выражаться, кроме того, что нужно постоянно брать информацию из пространства без разбора? Читать книги, смотреть новости, смотреть видеоролики, изучать природу? Что конкретно нужно делать, чтобы ментал избавился от состояния "мне тесно"?

Nikolas

Здравствуйте коллеги.

Мое первое знакомство со стихиями , данную медитацию я повторял за городом на природе , чтоб прочувствовать стихии больше.
Погружение в стихии было очень интересным опытом, я ощущал приток энергии , и то как менялся витальный ритм на каждой стихии.
На земле витальный ритм усиливался , на огне был не на столько ярким , на воде снова усиливался и на воздухе витальный ритм был спокойным.

Моей ведущий стихией оказалась стихия вода , после практики вода давала силу и энергию , и наполненность.
Так же практикую эту практику на природе за городом , был сон что я сижу на уроке у КЕ и мне говорят что я восстановил связь с землей.
Во время медитации были разные образы
Сны стали более глубокими и информативные 

Larimare

Коллеги,рада быть в вашем круге! Энергетическими практиками занимаюсь не первый год,опыт набираю с удовольствием, не тороплюсь. Когда запущено чакральное дыхание и есть перманентное ощущение циркуляции потоков неба и земли через ось личности, время становится ресурсом. И в этом процессе приходит понимание как важно и уникально для меня собственное тело. Согласна с КЕ, все  тонкие уровни от астрального и выше часто заполнены чужими эмоциями и навязанными идеями. Только тело по-настоящему реально и слеплено персонально для каждого свое. Знакомство с ним продолжается каждый день. Учусь слышать самые легкие вибрации, отслеживаю вспышки боли и приливы сил, подбираю пищу под настроение. Это  взаимодействие со своей природной  Землей. В моем будхиальном пространстве появилось, как цель Долгожительство. Это когда твое тело изучено и включено в процесс жизни сознательно, когда есть право управлять физиологическими процессами из состояния Я ЕСЬМ для опыта, творчества и созидания. Сколько лет я хочу и могу жить? На этот вопрос у меня сейчас зреет ответ. Пока, преодолевая стереотипы и жесткие ментальные установки, мои мечты задают границы 120-250 лет. И я мне интересно спросить, сколько  земных лет хотите прожить вы и как для вас раскрывается понятие Долгожительство?

Елена Пожидаева

Добрый день коллеги! Столкнулась с такой проблемой, набор информации идёт хорошо,  а вот на отдачу туговато. Замедлились практики, на их выполнение теперь уходит больше времени,тяжёлые мысли не дают полностью сформировать мысль.Особенно видно по работе чакр, на вход работают хорошо, а на выход в лучшем случае слабый поток идёт. С чем это может быть связано? С засыпанием  стихий?

Наталья Ю.

Цитата: Елена Пожидаева от 21 января 2022, 18:14:54Добрый день коллеги! Столкнулась с такой проблемой, набор информации идёт хорошо,  а вот на отдачу туговато. Замедлились практики, на их выполнение теперь уходит больше времени,тяжёлые мысли не дают полностью сформировать мысль.Особенно видно по работе чакр, на вход работают хорошо, а на выход в лучшем случае слабый поток идёт. С чем это может быть связано? С засыпанием  стихий?

Доброго дня! Поделюсь своим опытом. Два месяца каждое утро делаю упражнение из урока 1 курса (ЭТ) «здоровье через силу стихий». Настройка витального ритма — ЯЕСМЬ -  Чакральное дыхание - Насыщение стихией через чакру.
Раньше практиковала это упражнение тогда, когда приходила в состояние, подобное тому, что Вы описываете.....А осознала пользу упражнения после того, как «замучила» себя ежедневными чистками астрала на 2 курсе АТ и тело отказывалось заниматься дальше.

Сейчас занимаюсь на 3к МТ. И в какой то момент, когда произошла серьезная остановка в движении, взяла гейс на ежедневное выполнение упражнения.

Мне оно очевидно помогает держать ритм обучения. А также стала быстрее высыпаться, и чувствую себя энергичнее!

Сейчас работаю с огнём. И сейчас, когда стихии спят, мне стало гораздо труднее представлять огонь на своей внутренней картинке. Приходится его «раздувать» через чакру и беречь, сосредотачивая на этом всё внимание....Хотя когда стихии были в силе, огонь мне представлялся очень легко, не требовалось усилий.

Также хочется понять, с чем это связано.

Larimare

Цитата: Наталья Ю. от 22 января 2022, 14:37:54Сейчас работаю с огнём. И сейчас, когда стихии спят, мне стало гораздо труднее представлять огонь на своей внутренней картинке. Приходится его «раздувать» через чакру и беречь, сосредотачивая на этом всё внимание....Хотя когда стихии были в силе, огонь мне представлялся очень легко, не требовалось усилий.
Добрый день Наталья Ю, огонь хорошо воспринимается через глаза, у КЕ есть даже рекомендация -  для восстановления зрения по 15 минут в день смотреть на живое пламя. Мне при погружении в эту стихию очень помогает свеча.

Larimare

Цитата: Godin от 12 января 2022, 14:48:54Собственно, вопрос: Может ли БАР являться частным проявлением конфликта в сознании между проявлении этих двух стихий?
Приветствую,коллега, почему-то захотелось ответить на ваш такой сложный и объемный вопрос)
1. Может вам попробовать сменить местожительства? Поселиться там,где много солнца и воздуха и можно ходить круглый год в майке и шортах?
2. Вы определили свои доминирующие стихии, а выравнивать их по Кресту стихий пробовали? Может помочь осознанная работа с Землей и ,особенно, с Водой. Понимаете, если нет динамического равновесия - союза между Землей и Огнем, то и Вода будет негармоничной - придется тратить много энергии на компенсацию. И это сказывается на качестве Воздуха.

Godin

Цитата: Larimare от 23 января 2022, 05:33:41
Приветствую,коллега, почему-то захотелось ответить на ваш такой сложный и объемный вопрос)
1. Может вам попробовать сменить местожительства? Поселиться там,где много солнца и воздуха и можно ходить круглый год в майке и шортах?
2. Вы определили свои доминирующие стихии, а выравнивать их по Кресту стихий пробовали? Может помочь осознанная работа с Землей и ,особенно, с Водой. Понимаете, если нет динамического равновесия - союза между Землей и Огнем, то и Вода будет негармоничной - придется тратить много энергии на компенсацию. И это сказывается на качестве Воздуха.

Доброго времени суток

Место жительство - потенциально, попробовать можно сменить. На юг куда-то из России уезжать уехать на зиму в качестве эксперимента)

По поводу выравнивания - не пробовал, т.к. до стихийного факультета еще не дошел. Я так полагаю, техники выравнивания креста стихий там находятся. Может, сейчас можете подсказать что-то, что позволит подробнее вопрос изучить по поводу дисбаланса стихий?

Larimare

Цитата: Godin от 23 января 2022, 09:24:37Может, сейчас можете подсказать что-то, что позволит подробнее вопрос изучить по поводу дисбаланса стихий?
Мне помогают в работе со стихиями книги КЕ: "Здоровье через силу стихий" и " Сила стихий: Раскрытие и познание." В них подробно описаны сами стихии, их сочетания и взаимодействия, даны понятные и эффективные практики погружения и алгоритм выхода в Крест Стихий. Успехов, вам, коллега!

Далея

Здравствуйте, коллеги
Во время прохождения семинара ни одна стихия не вызвала уменьшения ВР или негативных эмоций.
На ,,огонь,, я прямо услышала свой же голос внутри себя ,,Я есмь тот кто Я есмь,, ну тут стало понятно что огонь основная стихия . Стихия ,,воздух,, также вызвала массу приятных эмоций.....Прямо чувства могущества,что можно горы свернуть
Вопрос
Следует ли отдавать ,,предпочтение,,, стихии огонь? Или же как то компоновать огонь и воздух?
Как первое что приходит в голову  такой ,,компоновки,, это принимать пищу в одно и тоже время<воздух> но еду выбирать разнообразную,жгучую ,красивую, и при свечах

Larimare

Цитата: Далея от 27 января 2022, 23:32:17Следует ли отдавать ,,предпочтение,,, стихии огонь? Или же как то компоновать огонь и воздух?
Добрый день, Далея, а Крест Стихий не пробовали? Магия начинается из равновесного состояния Пустоты, когда все проявлено, сбалансировано и включено. И стихийные алгоритмы доступны, чтобы стать инструментами.

Далея

Добрый день коллеги.
В книге Ксении Евгеньевны " Здоровье через силу стихий" сказано что каждая стихия проявляется в системе сенсорных каналов восприятия. (к примеру стихия Огонь воспринимается глазами)
Подскажите , к какой стихии относиться обоняние(способность различать запахи) к стихии Земля или стихия Воздух?
Благодарю.