Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт спать головой по разным сторонам света? Как будет лучше расположить кровать для развития и здоровья? В интернете есть противоречивая информация в основном из йогических практик или фен-шуя, но им как то я не доверяю. В северной традиции такой информации не нашел. Буду благодарен за опыт и советы!

Solohaaa

Доброго, Алексей.
А если увязать это с 12ю первоосновами? С наполненностью стихиями? Все же мы разные, наверное и спать должны по-разному. Хотя есть теории о направлении электромагнитных полей на нашей планете и мы должны с ними быть в согласии. Но это для общей массы, мне кажется. А для ищущих нет правил.

Если по своему опыту, то заметила, смотря чем я занимаюсь в настоящий момент, туда и тянет головой лечь. Благо, спальное место позволяет крутиться на 360 градусов. Вот окунулась через книги в мир Хельхейма и потянуло на запад головой, сны пошли не для слабонервных. Выспаться не удается, но информация важнее. Через несколько дней повернулась на юг и как ни странно выспалась хорошо.
тут наблюдать надо и экспериментировать.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Ганнибал

Я всегда сплю ногами к двери, всем смертям назло :D

VladimirA

Цитата: Алексей Кобелев от 26 ноября 2016, 20:20:06
Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт спать головой по разным сторонам света? Как будет лучше расположить кровать для развития и здоровья? В интернете есть противоречивая информация в основном из йогических практик или фен-шуя, но им как то я не доверяю. В северной традиции такой информации не нашел. Буду благодарен за опыт и советы!
более точно это в васту можно найти, фен-шуй вроде адаптирован был из васту для китайцев... у славян пытаются восстановить "домострой", если доверяете, то семинар в ютюбе "родолад", если не доверяете как и интернету, то по сути они все примерно из одних источников или догадок копают ... арина никитина вроде родовые знания передает....но не помню, есть ли у нее именно по стороне света для сна, в родоладе все расписано в семинаре, но откуда инфо - тоже вопрос...
из васту есть ася мигдаль - в ее коротких роликах на ютюбе есть именно на этот вопрос ответ "Куда спать головой ! Ася Мигдаль"

Кобелев

Благодарю коллеги! Тема действительно интересная и наверняка этот инструмент нужно изучить, чтобы можно было использовать в разных потребностях. Пока становится кровать на юго-запад. Здесь и энергия солнца и движуха информационная от запада. Если не пойдет - есть еще 2 комнаты, там буду по другому вертеть. В любом случае завожу дневник по данной теме и буду держать в курсе.

Shasta

У северных славян не спят головой на север, не делают двери в дом с севера. Говорят, что дует холодный поток с севера на юг и выдувает энергию. Во время сна человек, спящий головой на север не восстанавливается. А дома быстрее подгнивают. Моему телу это знание подходит, я головой на север даже просто лежать не могу.

zaga-elena

Доброго всем дня!
Прошла 1 базовый курс по видео. Зарядила матрицу.
1.Подскажите, пожалуйста: в конце семинара по здоровью через стихии КЕ даёт несколько упражнений.
В третьем упражнении необходимо наполнять чакры энергиями "соответствующих" стихий. Я не поняла какого качества именно должны быть эти стихии (+) или (-) именно  :-[ ...
У меня при диагностике Огонь (+++) и Воздух (+++) усиливали ВР. А при Земле (+) и Воде (+) ВР работал как обычно. А родилась я на максимуме всех стихий (++++) в июле. Вы имели ввиду, что при наполнении чакр стихиями учитывается период засыпания и просыпания стихий и их качество (+ -)? Подскажите, не соображу.
Правильно ли я делаю саму технику: БС, Я есмь, продышала 4 нижние чакры, затем визуализирую по восходящей очередности землю/воду/огонь/воздух, вдыхаю энергию соответствующих стихий 1/2/3/4 чакрами и выдыхаю в эфирку.


2. Вот ещё какая особенность проявилась: совсем не хочется на работе работу делать, а сидеть и читать эзотерическую литературу по курсу, разбирать непонятные вопросы, делать медитации. С огромным трудом заставляю себя работать. При этом очень люблю свою работу и утром с большим удовольствием еду к себе в офис. До начала обучения, могла просиживать часами и до позднего вечера на работе и не уставала, получая огромное удовольствие при этом.
Как это понять? По какой причине всё это происходит. И что делать.

Спасибо.

Дара

Цитата: zaga-elena от 29 ноября 2016, 15:34:23
2. Вот ещё какая особенность проявилась: совсем не хочется на работе работу делать, а сидеть и читать эзотерическую литературу по курсу, разбирать непонятные вопросы, делать медитации. С огромным трудом заставляю себя работать. При этом очень люблю свою работу и утром с большим удовольствием еду к себе в офис. До начала обучения, могла просиживать часами и до позднего вечера на работе и не уставала, получая огромное удовольствие при этом.
Как это понять? По какой причине всё это происходит. И что делать.
И у меня такая история: в медитации все стихии усилили ВР, воздух немного сильнее остальных. И тоже родилась в период силы стихий.
Думаю наполняться всеми четырьмя стихиями и под определенную цель усилять или ослаблять воздействие стихий.
Возможно, для усидчивости, вам активировать стихию Земли?

Ярослава

Цитата: zaga-elena от 29 ноября 2016, 15:34:23
2. Вот ещё какая особенность проявилась: совсем не хочется на работе работу делать, а сидеть и читать эзотерическую литературу по курсу, разбирать непонятные вопросы, делать медитации. С огромным трудом заставляю себя работать. При этом очень люблю свою работу и утром с большим удовольствием еду к себе в офис. До начала обучения, могла просиживать часами и до позднего вечера на работе и не уставала, получая огромное удовольствие при этом.
Как это понять? По какой причине всё это происходит. И что делать.

Добрый день!!
Позвольте предположить, что ваше подсознание заново установило приоритеты  :) Представьте, что вы живете полной и счастливой жизнью и тут вдруг.... у вас появляется ребенок. Вы так его ждали, так желали, так любите! И вот они - первые часы встречи. Вам хочется провести с ним каждое мгновение жизни и ни на что больше не отвлекаться. И та интересная жизнь, которая у вас была до него, немного отошла на задний план.
Так вот, занятия - и есть тот новорожденный ребенок. Видимо, они настолько пришлись вам по душе, слились с вашей сознательной иили бессознательной частью, что прежние интересы немного померкли.  :) Думаю, что еще не раз в жизни вам придется менять приоритеты!

Ярослава

Цитата: Ыллымах от 02 декабря 2016, 02:31:21

При затратных работах имеет смысл заранее - за день-два - подкопить энергию.
Спасибо, Ыылмах! Вроде простая истина, но сама я до этого не дошла, пока вы не написали. Буду очень благодарна, если подскажете способы ее восстановления или накопления. Так как осознанные энергопрактики у меня пока в зачаточном состоянии. Я могу "нечаянно" словить, почувствовать, понять, пропустить через себя энергию, скажем, извне, поработать с ней. Но работать со свей энергией осознанно лишь недавно начала.

Shasta

Цитата: Ярослава от 02 декабря 2016, 21:16:08
Спасибо, Ыылмах! Вроде простая истина, но сама я до этого не дошла, пока вы не написали. Буду очень благодарна, если подскажете способы ее восстановления или накопления. Так как осознанные энергопрактики у меня пока в зачаточном состоянии. Я могу "нечаянно" словить, почувствовать, понять, пропустить через себя энергию, скажем, извне, поработать с ней. Но работать со свей энергией осознанно лишь недавно начала.

Можно, можно я отвечу :)

Ярослава, добрый вечер! Все занятия на первом курсе - для накопления энергии. Это и настраивание канала ЯЕ , и чувствование краниосакрального ритма, работа с чакрами.

Всё очень просто: любой опыт работы с вниманием даёт энергию. Даже простое наблюдение за дыханием уже помогает накопить энергию. Например, ложась спать можно поиграть с этим - на вдохе задержать внимание на горловой чакре, на выдохе перевести внимание на низ живота. Дыхание естественное. Сделать так 8-12 циклов. Вроде просто, а переключает и волшебно даёт энергию и лёгкий сон.

Могу добавить маленький советик от себя - поэкспериментировать с занятиями первого курса, попробовать делать их иногда стоя, чуть скруглив спину, чтобы не было естественных изгибов позвоночника и чуть расслабив колени.

Ярослава

Цитата: Shasta от 02 декабря 2016, 21:27:21

Ярослава, добрый вечер! Все занятия на первом курсе - для накопления энергии. Это и настраивание канала ЯЕ , и чувствование краниосакрального ритма, работа с чакрами.

Shasta, как всегда спасибо за ответ!! Базовый курс я прошла давно. Продолжаю работать с эфиркой. Но, как в той песне: а мне всё мало  :D Экспериментировать тоже люблю. И стоя, и на ходу, и на природе, и в транспорте, даже на работе в шумнющем кабинете. Всё у меня с этим хорошо. И эфирка "дрожит", и пульсация, и чакры чувствую прекрасно. А вот ЯЕ чувствую хуже. Мне даже кажется, что, когда начинала, ЯЕ была более проявлена, чем сейчас. Правда, по первому курсу я прошла не все семинары. Наверняка там еще много полезного почерпну. Да и медитирую порой не каждый день, скажу не лукавя.
Помимо работы со ставами, у меня еще огромнейший отток энергии связан с образом жизни. Работаю за границей в сфере международных грузоперевозок. Помимо диких стрессищей (иначе не назовешь!) на работе, я еще добиваю себя изматывающими поездками на родину и обратно (домой-то как тянет, ребенок мой там). После каждой такой поездки я обязательно болею и потом еще неделю отхожу. А отхожу - всё на той же бешеной работе (люблю свою работу, но она на самом деле бешеная). И вопрос восстановления энергии для меня действительно стал ребром. Медитаций реально не хватает. Когда я занимаюсь эфиркой в более-менее спокойном ритме жизни, то энергия так из меня прет, что готова горы свернуть (а потом обратно их завернуть  :)) Но в целом для моего образа жизни этого не достаточно. Знаю, что доп. семинары мне в помощь. Дойду до них! Но и здесь любому совету буду крайне признательна!

Дыхание перед сном - попробую. Помню, даже когда-то тренер по пилатесу это советовала для лучшего сна. Хотя с моей измотанностью, я и так обрубаюсь как младенец. Сон - слаще не придумаешь. Но дыхание сегодня же попробую!!!

Shasta

Цитата: Ярослава от 02 декабря 2016, 22:56:38
...а мне всё мало...

Ярослава, доброго дня. Я хотела написать советов и рекомендаций списком. А потом задумалась, вспомнила свой опыт работы с энергией, рекомендации моих учителей. И поняла, что я не буду помогать Вам распыляться в техниках :)

Меня учили работать по достаточности и не гнаться за количеством практик. В идеале за короткую утреннюю практику воин должен: 1) Помолиться, 2) Настроить тело на жизнь, прокачаться энергетически и физически, 3) Отработать приёмы нужные для выживания. Иначе говоря, комплекс физических и энергетических упражнений - это и есть молитва. Молитва через собственное тело и сознание.

Почему я написала "воин", да потому что северная традиция - воинская. Ей свойственен минимализм. Поверьте, когда одна практика сделана так как надо, нет вот этого ощущения "мало". Есть чувство полнейшего довольства и желания отдавать.

Посмотрите, поищите, что мешает чувству цельности появиться после работы с ЯЕ. Эта техника есть в любых традициях - в китайской (например, "большое дерево" - стоя делают) и в индийской (комплекс сидячих пранаям). Она завершённая, после работы с ЯМ мало быть не может :)

Ярослава, а как у Вас дела со стопами, с икрами во время практики и вообще по жизни? Что вы чувствуете в тех областях во время занятий?

Ярослава

Цитата: Ыллымах от 03 декабря 2016, 08:25:11
Есть три способа подкачаться до *спецоперации*:
--прогонять через себя много энергий, как через трубу /это как раз то, чему и учит Ксения Евгеньевна/. Это самый эффективный и надежный способ без негативных последствий.
--отключить на какое-то время прочих  паразитов /иными словами, пост. Чтобы ваша энергия оставалась у вас, а не расточалась на *сверхнужные* дела. Например, поголодать, отказаться от общения на какое-то время, уехать куда-нибудь за город, отключить себя на недельку от эгрегоров работы, семьи, интернета, магазинов, денег и т.д./

Благодарю, Ыылмах! Информация очень полезная! Второй вариант - чисто интуитивно запланировала на завтрашний день. Изоляция, воздержание и перезагрузка.
А третий вариант, видимо, буду пробовать на время переездов. Я верно поняла, что впускаешь в себя энергию Земли, но на выходе ставишь затвор?

Ярослава

Цитата: Shasta от 03 декабря 2016, 10:06:31

Ярослава, а как у Вас дела со стопами, с икрами во время практики и вообще по жизни? Что вы чувствуете в тех областях во время занятий?
По жизни ноги у меня сильные. Но иногда к вечеру так их убиваю физ. нагрузкой, что во время медитации стоя стопы откровенно ноют, а икры дрожат, а то и вообще колени подгибаются. Всегда связывала это именно с физ. усталостью.

По поводу утреннего ритуала: уже долгое время пытаюсь приучить себя лечь пораньше и встать также утром пораньше, чтоб до работы прокачаться. А по итогу из-за холода даже не могу высунуть руку из-под одеяла. И в 80% случаях по утрам просыпаю и впопыхах собираюсь на работу. О энергопрактиках уже не может быть и речи. Поэтому медитации у меня всегда вечером. Но по-прежнему настраиваю себя на смещение графика в сторону раннего утра.
И вот еще интересно: вчера по вашему совету (спасибо вам!) подышала перед сном + немного почистала АТ +поспала на 2.5 часа больше обычного. Утром просыпаюсь, а мне жарко!! В комнате всегда 21 градус, вечно мерзну при такой температуре. А тут - очень тепло и комфортно. Легко встала. К тому же отвернуло от еды. Энергии заметно прибавилось. Сделала для себя маленький вывод. Что лучше хоть по чуть-чуть, но каждый день. Осталось только придумать, как избежать перерывов в медитациях на время моих переездов......
Цитата: Shasta от 03 декабря 2016, 10:06:31

Посмотрите, поищите, что мешает чувству цельности появиться после работы с ЯЕ. 
В принципе, догадываюсь, что именно. Сейчас работаю с Науд, и Руна это подсказала мне некоторые вещи. А именно: висит не мне глупая ментальная конструкция по поводу ограничения времени. То есть я вечно должна что-то либо куда-то успеть. На каждое занятие или дело отвожу времени о сих до сих. И настолько во мне это состояние закрепилось, что даже в моменты реального наличия времени (хоть и редко так бывает) я живу так, будто его нет, не хватает. Так же и с медитациями. От сих до сих. И во время медитация мой невидимый погоняло висит надо мной и шепчет в ухо: давай скорей, а то не успеешь. Я могу медитировать час, времени достаточно, но внутренне ощущение такое, что всё равно опаздываю.
Цитата: Shasta от 03 декабря 2016, 10:06:31

Почему я написала "воин"
Да, северная - воинская. Откровенно, внутри я всегда себя так и чувствовала, и иногда до сих пор недоумеваю, почему меня угораздило родиться женщиной..... Но по факту я пока не все признаки воина в себе увидела.

Ыллымах

Цитата: Ярослава от 03 декабря 2016, 19:54:10
Я верно поняла, что впускаешь в себя энергию Земли, но на выходе ставишь затвор?
Именно так.
Главное, помнить, что **сверхэнергичность** - краткосрочный эффект. Если передержать - болото получится.

Ярослава

Цитата: Shasta от 04 декабря 2016, 19:03:57
Дыхание перед сном будет расслаблять диафрагму и мягко давать понять телу, что Вы ему друг :) А утренний массаж, тоже поможет небольшую паузу сделать перед прыжком в жизнь. Для женщины это важно, мы же не солдаты в армии.
Shasta, благодарю за советы! Проэкспериментирую со стойкой. А по поводу дыхания - додышалась  :) :) :) Что заснуть сегодня не могла. Энергия через край. Правда, по ходу дела еще короткие медтиации на здоровье + чистки АТ и рунические медитации. В общем за выходные энергию восстановила (хотя физ. активности было очень много). И (удивительно) ушло чувство холода!! И голода. И контакт с Атманом восстановился, и ЯЕ лучше проявилась. И состояние достаточности пришло.
А дышала перед сном я так: вишудхой вдыхаю, а потом выдыхаю через все чакры по очереди. Ну вот так мне почему-то захотелось. Уж очень я люблю с чакрами работать. Попробую еще с руками.
Для меня просто стало удивительна та вещь, что насколько мало надо для восстановления!! Мне это виделось в долгих-долгих медиатациях, в бесконечных энергопрактиках, занимающих всё свободное время. Ведь и раньше всем этим занималась. А теперь пронаблюдала именно осознанно. И оказывается, надо реально чуть-чуть. Вы были правы, что даже простая концентрация уже творит чудеса. Спасибо, Shasta. Помогли понять простые вещи!

Shasta

Цитата: Ярослава от 05 декабря 2016, 15:48:56
А дышала перед сном я так: вишудхой вдыхаю, а потом выдыхаю через все чакры по очереди. Ну вот так мне почему-то захотелось. Уж очень я люблю с чакрами работать.

Да, интуитивно дышать тоже хорошо. Важно нить внимания научиться удерживать. Это только временем можно наработать. Мне очень нравится вдох/выдох через стопы делать.
Надо понемногу, но каждый день. Даже 15 минут ежедневно лучше, чем три часа раз в неделю :) Я в транспорте очень люблю прокачки делать, раньше баловалась заглатыванием автомобиля (я пассажиром ехала) эфирным телом. Интересное ощущения.

Ярослава

Цитата: Shasta от 05 декабря 2016, 16:21:01
Да, интуитивно дышать тоже хорошо. Важно нить внимания научиться удерживать. Это только временем можно наработать. Мне очень нравится вдох/выдох через стопы делать.
Надо понемногу, но каждый день. Даже 15 минут ежедневно лучше, чем три часа раз в неделю :) Я в транспорте очень люблю прокачки делать, раньше баловалась заглатыванием автомобиля (я пассажиром ехала) эфирным телом. Интересное ощущения.
Я в транспорте обычно кручу эфирной головой по сторонам  :) Сегодня в очередной раз поеду на фуре с водителем. Попробую заглотить эфиркой..... хотя бы кабину  :) :) :) Посмотрим, что из этого выйдет.
После регулярных занятий с эфиркой холод перестал меня донимать. Даже по улице когда иду, мне тепло так. Потом очень удивляюсь, когда мне говорят, что мороз -7  :D

Зебрева Наталия

Цитата: zaga-elena от 29 ноября 2016, 15:34:23
Доброго всем дня!
Прошла 1 базовый курс по видео. Зарядила матрицу.
1.Подскажите, пожалуйста: в конце семинара по здоровью через стихии КЕ даёт несколько упражнений.
В третьем упражнении необходимо наполнять чакры энергиями "соответствующих" стихий. Я не поняла какого качества именно должны быть эти стихии (+) или (-) именно  :-[ ...
У меня при диагностике Огонь (+++) и Воздух (+++) усиливали ВР. А при Земле (+) и Воде (+) ВР работал как обычно. А родилась я на максимуме всех стихий (++++) в июле. Вы имели ввиду, что при наполнении чакр стихиями учитывается период засыпания и просыпания стихий и их качество (+ -)? Подскажите, не соображу.
Правильно ли я делаю саму технику: БС, Я есмь, продышала 4 нижние чакры, затем визуализирую по восходящей очередности землю/воду/огонь/воздух, вдыхаю энергию соответствующих стихий 1/2/3/4 чакрами и выдыхаю в эфирку.

Не совсем все так. Какая-то из стихий будет доминировать, то есть либо воздух - либо огонь. В этой практике просто необходимо отключать ментальное тело. Ментал очень часто старается рассказать об эффектах, когда только через ощущения необходимо оценивать результат: усиление витального ритма максимально проявлено на какой-то одной стихии.
     При выполнении упражнений не нужно качать стихии в эфирное тело. Прослушайте еще раз внимательно теоретическую часть семинара:
Первая чакра Муладхара отвечает за стихию Земля. Через эту чакру мы наполняем тело энергиями земли.
      Вторая чакра Свадхистана - эфирное тело. Через вторую чакру выводим свое внимание в эфирное тело. Внимание держим на чакре и на эфирном теле. Вызываем образ огня во всем объеме эфирного тела.
      Манипура чакра - астральное тело. Внимание на чакре и на астральном теле. Образ воды.
      Анахата - ментальное тело. Воздух. По той же схеме.
      Не стоит наполнять эфирное тело всеми стихиями.
      Семинар " чакральное дыхание",  возможно, раскроет вам в большей степени понимание работы с чакрами, и только после приступайте к стихиям.

Цитата: zaga-elena от 29 ноября 2016, 15:34:23
2. Вот ещё какая особенность проявилась: совсем не хочется на работе работу делать, а сидеть и читать эзотерическую литературу по курсу, разбирать непонятные вопросы, делать медитации. С огромным трудом заставляю себя работать. При этом очень люблю свою работу и утром с большим удовольствием еду к себе в офис. До начала обучения, могла просиживать часами и до позднего вечера на работе и не уставала, получая огромное удовольствие при этом.
Как это понять? По какой причине всё это происходит. И что делать.
Спасибо.

Научиться управлять своим вниманием и временем, четко обозначить когда и чем заниматься. Иначе вы растекаетесь мыслями и нет результата ни там и там. Всегда помните: где внимание, там и энергия!
Успехов!

Зебрева Наталия

Цитата: Ярослава от 03 декабря 2016, 19:54:10
Я верно поняла, что впускаешь в себя энергию Земли, но на выходе ставишь затвор?
Не советую ставить затвор на выход энергии на Муладхара чакре (если  правильно понимаю вашу беседу). Энергия в структуре сознания человека занимает место в пространстве эфирного тела. Хорошо раскаченное и уплотненное энергией тело один из показателей энергичности. Эфирное тело - это тело подсознания, оно управляется телами вышележайшими. Если эфирное тело не дает энергию значит ее либо нет, либо не дает астральное тело - страх управляет вами. Над астральным телом стоит вассал Ментал. Опрелеленная картина мира, сформированная ментальная конструкция. Она не сама собой нарисовалась. Ее образовал либо собственный опыт ( каузальное тело), либо этот опыт сформировали вложенные убеждения (будхиальное тело).
Сфера подсознания может не давать энергию по нескольким причинам: ее просто нет, не интересно, не безопасно. И если Вы понимаете, что энергии нет, то ищите причину выше.
Успехов!

Ярослава

Цитата: Зебрева Наталия от 10 декабря 2016, 09:51:01
Не советую ставить затвор на выход энергии на Муладхара чакре (если  правильно понимаю вашу беседу). Энергия в структуре сознания человека занимает место в пространстве эфирного тела. Хорошо раскаченное и уплотненное энергией тело один из показателей энергичности. Эфирное тело - это тело подсознания, оно управляется телами вышележайшими. Если эфирное тело не дает энергию значит ее либо нет, либо не дает астральное тело - страх управляет вами. Над астральным телом стоит вассал Ментал. Опрелеленная картина мира, сформированная ментальная конструкция. Она не сама собой нарисовалась. Ее образовал либо собственный опыт ( каузальное тело), либо этот опыт сформировали вложенные убеждения (будхиальное тело).
Сфера подсознания может не давать энергию по нескольким причинам: ее просто нет, не интересно, не безопасно. И если Вы понимаете, что энергии нет, то ищите причину выше.
Успехов!
Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ! Энергия как раз есть. ее у меня много. В повседневной жизни - даже в избытке. Но очень много факторов у меня в жизни, ее сосущих: очень стрессовая работа, частые  и сложные переезды, тоска по маленькой дочке на расстоянии и пр. и пр. Иногда я свою энергию растрачиваю так, что не могу сразу восстановиться. Поэтому и назрел для меня вопрос о дополнительных методах восстановления энергии.

Зебрева Наталия

Цитата: Ярослава от 03 декабря 2016, 19:54:10
В повседневной жизни - даже в избытке. Но очень много факторов у меня в жизни, ее сосущих
Если в теле есть неизрасходованная энергия, то на неё всегда найдутся охотники, которые незамедлительно подкинут идеи, сформируют вам под это определенные события. А информацию под новые задачи вы начнете искать сами. И эта картина мира надежно впишется в вашу жизнь. Кроме того эти идею начнут оттягивать энергию из других сфер вашей жизни, от других задач интересов.
Так что если энергии много, то научитесь управлять ею сами, не перекладывая.

Дара

Здравствуйте!
У меня четвертый зуб повредился за неделю. Четвертый, Карл!!!
Предупреждена была, что работая с витальным ритмом и ЯЕ будут изменения в теле. Что наносное отвалиться, истинное укрепиться. Но разве ж зубы- лишнее?!
Мне страшно, паникую; чищу астральное тело.
Или что- то пошло не так?!

Лёха

Дара, обратите внимание на работу с родом.

Белецкий Евгений

Здравствуйте, вопрос по-поводу головных болей именно у метеозваисимых людей, конкретно от Солнечных магнитных бурь:

Сроком уже около 9-ти лет испытываю периодические(примерно 1 раз в 1-2 месяца) головные боли, имеющие связь с солнечными магн. бурями (отследил активность в интернете) и пользуюсь "медным обручем" на голове - помогает уменьшить силу боли примерно на 50%. При этом источник боли в объёмном центре черепа размером с маленький орех, связанный с системой "глазных" нервов.

Вопрос:
1)известны ли какие-нибудь методики снижения "метеозависимости"?
2)какие предрасположенности могут быть при такой "метеозависимости" с магической точки зрения?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Кобелев

Цитата: Белецкий Евгений от 03 января 2017, 09:26:27
Здравствуйте, вопрос по-поводу головных болей именно у метеозваисимых людей, конкретно от Солнечных магнитных бурь:

Сроком уже около 9-ти лет испытываю периодические(примерно 1 раз в 1-2 месяца) головные боли, имеющие связь с солнечными магн. бурями (отследил активность в интернете) и пользуюсь "медным обручем" на голове - помогает уменьшить силу боли примерно на 50%. При этом источник боли в объёмном центре черепа размером с маленький орех, связанный с системой "глазных" нервов.

Вопрос:
1)известны ли какие-нибудь методики снижения "метеозависимости"?
2)какие предрасположенности могут быть при такой "метеозависимости" с магической точки зрения?
Евгений, у моей родственницы на протяжении 40 лет были жуткие мигрени, выключающие из жизни на 2-3 дня, сильная рвота. Никакие лекарства не помогали, только немного ослабляли симптомы. Помогло - отказ от мяса. Рыбу и молочку ест, но не много, в основном растительную пищу: овощи, фрукты, злаки.
Друг мой с рождения мучался головной болью, но у него боль связана с нарушением тонуса сосудов. Лекарства не помогали. Вегетарианство так же решило эту проблему.
Не могу сказать точно свзяна ли боль у них с вспышками на солнце, но на смену погоды - голова и у той и у другого болела. Можете поэкспериментировать с питанием, возможно поможет.

Меньшикова

Цитата: Дара от 23 декабря 2016, 10:29:18
Здравствуйте!
У меня четвертый зуб повредился за неделю. Четвертый, Карл!!!
Предупреждена была, что работая с витальным ритмом и ЯЕ будут изменения в теле. Что наносное отвалиться, истинное укрепиться. Но разве ж зубы- лишнее?!
Мне страшно, паникую; чищу астральное тело.
Или что- то пошло не так?!
Согласна с ув. Лёхой. Зубы имеют отношение к родовым линиям. Повреждение зубов, выпадение - выявление паталогических связей или разрыв оных. Есть даже теория какой зуб к какому предку относится, можно погуглить на эту тему.
В любом случае - все только на пользу)

Зебрева Наталия

Цитата: Белецкий Евгений от 03 января 2017, 09:26:27
Здравствуйте, вопрос по-поводу головных болей именно у метеозваисимых людей, конкретно от Солнечных магнитных бурь:

Сроком уже около 9-ти лет испытываю периодические(примерно 1 раз в 1-2 месяца) головные боли, имеющие связь с солнечными магн. бурями (отследил активность в интернете) и пользуюсь "медным обручем" на голове - помогает уменьшить силу боли примерно на 50%. При этом источник боли в объёмном центре черепа размером с маленький орех, связанный с системой "глазных" нервов.

Вопрос:
1)известны ли какие-нибудь методики снижения "метеозависимости"?
2)какие предрасположенности могут быть при такой "метеозависимости" с магической точки зрения?


Для начала давайте попробуем разобраться в природе самого симптома.
С магической точки зрения, любая болезнь – это нарушение,  дисбаланс в системе  организма человека. Погода, политика и прочие факторы в данном случае это лишь внешние раздражители, как и яркий свет и громкий звук. Но они не причина,  причина лежит в тонких телах. Причём, у людей, страдающих симптомами мигрени, причины разные, общее только симптом. А значит и лечится это в индивидуальном порядке.

Мигрень вызвана спазмом сосудов головного мозга. В сильной форме, усугубленном виде вызывает спазмы и в других, слабых с точки зрения энергетического питания, органах. Рвота вызвана сжатием желудочно-кишечного тракта, а это прямое отношение к Манипура чакре - эмоции. Спазм - это сжатие, закрытие от чего-то. Когда человек закрывается, он либо не принимает что-то, либо боится чего-то. Со страхами мы работаем с телом астральным на втором курсе. Непринятие чего либо, поиск и разбор причины будет относиться к работе с информационными слоями сознания ( третий курс и выше). Тут нельзя не сказать о генетической предрасположенности к мигреням, наследственность. Ученые вывели ген, который отвечает за такого рода заболевания, при этом природу возникновения с их стороны остается не изучена. Но если мы говорим о наследственности, то мы можем четко определить, что это передается по крови от родителей, а если это так, то это отдельная тема по работе с родовыми линиями. Родительские программы, кармические родовые цепочки. Именно тут,  возможно, скрыта причина - информация.

Методика снижения "метеозависимости" - это , прежде всего, базовое состояние Я Есмь,  гармонизация тонких тел потоками энергии земли и потоками информационного пространства, далее чистки астрального тела. Опыт и практика показывают, что благоприятно влияет на данную проблему занятия на стихийном факультете. Стихии есть то, из чего соткан наш мир, в том числе и мы - человеки. И прикосновение к ним сонастраивают и гармонизируют сознание, в том числе и физическое тело, согласно законам природы. Изначально при рождении в человеке все гармонично и сонастроено с природой, но вот дисбаланс создаем мы сами. И тот процесс саморегуляции и выравнивания, который изначально работает, в последствии отключается, результат становится виден в симптомах. Необходимо перезапустить этот процесс, определив что в тебе заложено природой, чего не хватает до целого. Семинар "здоровье через силу стихий" вам в помощь, как начало.

Комплексная работа меняет физическое состояние организма. Практика показала, люди лишь после вспоминают, что у них когда-то была мигрень. Самое главное не пускать на самотек, а осознано работать с собой.

Ярослава

Цитата: Валентина от 10 января 2017, 15:40:29
Прочитала выдержку из книги Меньшиковой "Цели и ценности". Как всё точно в ней описано, ведь после боли у меня появился страх, а вдруг нанесу вред здоровью ? Нееет, сейчас пойду покачаюсь на спине и опять в медитацию, Ярослава, как я вам благодарна!
Валентина, всё получится без сомнений! Энергопрактиками вы ТОЧНО не принесете вред здоровью. А наоборот, поправите. А по поводу пугалок подсознания или эгрегора мне еще помогало, когда я мысленно к нему обращалась со словами вроде: "Этими фокусами меня не запугать!" И даже если в момент медитации возникала боль (часто голова болела), то после такого мысленного обращения она проходила. Вдруг вам тоже поможет  :)
А вообще в основе 90% болезней лежит своя психосоматическая причина: страх, блок, какая-нибудь застарелая негативная эмоция. Если ее вычислить и устранить, то и болезнь со временем пройдет.

Grase

Не знаю, в какое тело отнести мой вопрос. Поскольку воздействие на физическое тело, решила, что сюда.
У меня интересный феномен с массажем наблюдается. Когда массажистка разминает мне шею и голову(затылок), у меня начинают всплывать спонтанно, никак не связано ни с друг другом, ни с моментом, образы. Это может быть узнаваемый образ - например, пуговицы моего детского пальто в 5 лет(ни с того, ни с сего), или образ из старого забытого кино, или вообще незнакомый образ - человека, предмета, места...нет никакой логики в этом. Я просто лежу и наблюдаю картинки. Яркие очень, живые, объемные.
Вот у меня такой вопрос. Если воздействие идет на область вишудхи и аджны, то почему я вижу образы? Образы ведь - инструмент астрала? Если это астрал, почему он таким образом связан с этими чакрами... В общем, знатоки, кто сталкивался, кто в курсе, что это и для чего? Еще момент - иногда картинок нет, но воздействие на эти области тогда дает мощный выброс "мурашек" по всему телу, так, что тело содрогается до самых пяток.
Что там за область такая?

Кобелев

Цитата: Grase от 12 января 2017, 11:14:41
Не знаю, в какое тело отнести мой вопрос. Поскольку воздействие на физическое тело, решила, что сюда.
У меня интересный феномен с массажем наблюдается. Когда массажистка разминает мне шею и голову(затылок), у меня начинают всплывать спонтанно, никак не связано ни с друг другом, ни с моментом, образы. Это может быть узнаваемый образ - например, пуговицы моего детского пальто в 5 лет(ни с того, ни с сего), или образ из старого забытого кино, или вообще незнакомый образ - человека, предмета, места...нет никакой логики в этом. Я просто лежу и наблюдаю картинки. Яркие очень, живые, объемные.
Вот у меня такой вопрос. Если воздействие идет на область вишудхи и аджны, то почему я вижу образы? Образы ведь - инструмент астрала? Если это астрал, почему он таким образом связан с этими чакрами... В общем, знатоки, кто сталкивался, кто в курсе, что это и для чего? Еще момент - иногда картинок нет, но воздействие на эти области тогда дает мощный выброс "мурашек" по всему телу, так, что тело содрогается до самых пяток.
Что там за область такая?
Grace, думается мне что здесь имеет место банальная физиология. При массаже данной области улучшается кровоснабжение мозга. В голову идут  всего 2 артерии, которые находятся в отверстиях шейных позвонков. С возрастом в этих отверстиях накапливаются соли и просвет начинает сужаться с одной стороны и снижается эластичность стенки сосудов с другой стороны, что приводит к сужению просвета сосудов. Особенно быстро у тех, кто скажем вдет нездоровый образ жизни (ну думаю сейчас противники вегетарианства и сторонники курения накинуться)) - читайте медицинские труды. Я лично видел этот просвет на разрезе и у курящих, пьющих, неумеренно мясоедов (нужное подчеркнуть) и у ведущих ЗОЖ, тех кто умер при ЧП), разница такая, что у нас в группе те, кто это видел - многие перешли на ЗОЖ. Походы в морг на вскрытия вообще много интересного показывают и меняют восприятие своего тела и образа жизни)).
Все это приводит к снижению кровоснабжения мозга. Важные и используемые зоны, как то еще компенсаторно поддерживаются, а вот то что не используется (не развивается) соответственно и меньше крови получает. Возникает участки микроишемии с исчезновением воспоминаний. Но так как память это еще и биохимический процесс, то усиление кровотока во время массажа приводит еще и к тому, что обескровленные участки получают бОльшую порцию крови и возможны проявления активизации хим реакции в виде воспоминаний, образов. забытых.  Ну это если так по простому, без науки))

VladimirA

Цитата: Grase от 12 января 2017, 11:14:41
Не знаю, в какое тело отнести мой вопрос. Поскольку воздействие на физическое тело, решила, что сюда.
У меня интересный феномен с массажем наблюдается. Когда массажистка разминает мне шею и голову(затылок), у меня начинают всплывать спонтанно, никак не связано ни с друг другом, ни с моментом, образы. Это может быть узнаваемый образ - например, пуговицы моего детского пальто в 5 лет(ни с того, ни с сего), или образ из старого забытого кино, или вообще незнакомый образ - человека, предмета, места...нет никакой логики в этом. Я просто лежу и наблюдаю картинки. Яркие очень, живые, объемные.
Вот у меня такой вопрос. Если воздействие идет на область вишудхи и аджны, то почему я вижу образы? Образы ведь - инструмент астрала? Если это астрал, почему он таким образом связан с этими чакрами... В общем, знатоки, кто сталкивался, кто в курсе, что это и для чего? Еще момент - иногда картинок нет, но воздействие на эти области тогда дает мощный выброс "мурашек" по всему телу, так, что тело содрогается до самых пяток.
Что там за область такая?
теория №1
процитирую слова моего хорошего остеопата, когда он нажимает на точки в ягодицах, он говорит "тут у тебя шея" )) а когда жмет точки на шее - "тут у тебя попа" .... в теле все очень переплетено и возможно там вам размяли на самом деле первую и вторую чакру, а импульсы пошли глубже, где-то проявился через эфирку, а где-то до ментала дошло и активировало картинку ...
теория №2
видшутка и область щитовидки - память, если в теории №1 от воздействия снизу вверх пошло, то тут сверху вниз,  и элемент памяти просто через прилегающие файлы открылся - или ментальная картинка, или эфирная и мышечная память, могут быть астральные эмоции (смех, слезы, крик - но надеюсь, с массажистом повезло ;D)

Кобелев

Vladimira, все верно говорит остеопат. Например туфли на высоком каблуке, приводят к изменении наклона оси таза, в следствие чего изменяется развесовка тела, появляется бОльшая напряженность мышц шеи, ухудшается  данной области и развивается шейный и грудной остеохондроз (это без ужасов, что происходит с суставами ног, репродуктивными органами). Так что прежде всего надо зрить в корень. А для этого нужно знать процессы происходящие в теле, хотя бы на базовом уровне. И часто банан оказывается просто бананом))

Grase

Алексей Кобелев, не думала, что будете объяснять мне про хондроз и образ жизни. Очевидно же, что раз я хожу на массаж, то есть проблемы.) У кого их сегодня нет.
По-простому я и сама могу себе объяснить, да и Яндекс поможет.
Как быть с теми "воспоминаниями", которых не было? Картинки из других миров, воплощений? Картинок и ощущений себя в других телах? Не списывается в научное объяснение. Представляю себе, что скажет невропатолог на такие рассказы.))

Кстати, вижу, как вы тут бьетесь за ЗОЖ. Поинтересуюсь, хотя норовлю получить по шапке. Как у вас здоровье? Совсем нет проблем? Помогает не есть мясо, не пить, не курить, физкультура и пр? Ну тут конечно, возраст еще важен)
Потому что мне вот при всем моем ЗОЖ нельзя похвастаться идеальным здоровьем.
Так что я на ЗОЖ смотрю всего лишь как на необходимые ограничения, чтобы дольше чувствовать себя хотя бы также, как сейчас, не усугублять)
Я и здесь в первую очередь пришла в тему Здоровье и стала спрашивать, болеют ли маги. К.Е. сказала, что болеют. Еще одна мечта разбилась о реальность.)) Ни ЗОЖ, ни магия не помогут создать идеального здоровья, выходит. Есть, говорят, еще один выход - уйти в леса и питаться шишками кедров. Я пока не готова)))

Anastasiya

Цитата: Grase от 12 января 2017, 15:38:59
Я и здесь в первую очередь пришла в тему Здоровье и стала спрашивать, болеют ли маги. К.Е. сказала, что болеют. Еще одна мечта разбилась о реальность.)) Ни ЗОЖ, ни магия не помогут создать идеального здоровья, выходит. Есть, говорят, еще один выход - уйти в леса и питаться шишками кедров. Я пока не готова)))
Да, возможно, мы не вылечимся так, чтобы вообще больше никогда не болеть. Но ведь мы учимся овладевать инструментом для оздоровления нашего тела. Может важен не результат, а путь?

Grase

Anastasiya, конечно, путь важен.
Просто хочется в пути быть здоровой))
Жадина я, хочу все и сразу.

VladimirA

Те кто работают со стихиями, уже говорят и делают совсем по-другому ))) там Земля если в баланс прийдет, так вегетарианцы на мясо переходят за милую душу ))) пока только наслушалась историй тех, кто после годов ЗОЖ пришел к мясу... сама его давно не ем и очень бы не хотелось начинать ))) но Стихии важнее, как будет, так будет ))  8)
и почему на форуме Магической школы, где уже чистим жесткие конструкции на 3м курсе, и столько жестких утверждений, как должно быть правильно?)))))))))))
можно эту тему отдельно завести после проработки 3го курса и базовых Стихий )))

Grase

Виталий, вот если бы познакомиться хотя бы с одним таким магом. Или хотя бы рассказ очевидца услышать, я бы успокоилась))
А не воспринимать тело, как ценность оч.трудно. Ибо без хорошего самочувствия какие практики, какая магия?

VladimirA

Цитата: Grase от 12 января 2017, 17:35:10
Виталий, вот если бы познакомиться хотя бы с одним таким магом. Или хотя бы рассказ очевидца услышать, я бы успокоилась))
А не воспринимать тело, как ценность оч.трудно. Ибо без хорошего самочувствия какие практики, какая магия?
согласна, вот как раз для Магии тушка и должна доставлять меньше всего хлопот, а это требует уделять внимание образу питания и вообще образу содержания этой самой тушки.... чтобы выиграть время на реально важные процессы и задачи... а не забивать голову и жизнь типичными проблемами людей - супермаркет, аптека, больница, санатории

Ярослава

Цитата: Grase от 12 января 2017, 15:38:59
Ни ЗОЖ, ни магия не помогут создать идеального здоровья, выходит.
А здесь есть реально состоявшийся маг? Чтоб однозначно на этот вопрос ответить?
Я, как человек, находящийся лишь на пути к Магии (конечно же еще не маг), наблюдая за своим здоровьем, отметила во всех своих болячках 90% психосоматические причины. И мой образ жизни влиял в последнюю очередь. Магия-не Магия.... а  моменты обострения либо накопления психологических проблем выливались в болячки, причем очень типичные. И это достаточно просто проследить.
Знаю лично магов в своем окружении. И магов сильных. Как ни банально, но маги - люди. Они также могут расстраиваться, гневаться, психовать, радоваться, разочаровываться, переживать и даже - пугаться (за близких, например). И, как следствие, болеть. Из этого делаю вывод, что дело вовсе не в Магии, а в самих людях. Хотя можно предположить предположить, что есть и люди, достигшие достаточного уровня знаний и опыта, которые могут контролировать как био процессы, так и эмоции настолько, чтоб предотвращать болезни. Так что не стоит так резко разбивать иллюзии о болезнях магов  :)
Цитата: Алексей Кобелев от 12 января 2017, 13:30:15
Vladimira, все верно говорит остеопат. Например туфли на высоком каблуке, приводят к изменении наклона оси таза, в следствие чего изменяется развесовка тела, появляется бОльшая напряженность мышц шеи, ухудшается  данной области и развивается шейный и грудной остеохондроз (это без ужасов, что происходит с суставами ног, репродуктивными органами).
Позвольте и мне вмешаться, но выглядит просто как стандартная врачебно-книжная рекомендация.  Я с определенного момента жизни - тоже за ЗОЖ!! Да, он облегчает жизнь. Но он не панацея. Я много лет ходила на высоких каблуках (каблучищах, если точнее). Ноги целы, кости, суставы - целы, родила ребенка в довольно позднем возрасте - просто идеально. До 25 лет питалась не едой, а химией - всем самым вредным, что может быть в магазине, а больше всего - конфетами и пирожными, и тоже теми, что повреднее. Часами обгорала на солнце. Не знаю, что еще с собой не делала. Разве что не курила и наркотики не принимала. Потом ребенок  - не спала ночами вплоть до обмороков. А в итоге на мне сейчас землю пахать можно, сил - очень много. А все окружающие дают мне от силы 18 лет, в магазине до сих пор (СМЕХ!!!!) алкоголь не продают. А новомодные весы показали мой био возраст 15 лет. Уж и не знаю, чем такое заслужила.  ;D ;D Но ведь не в  образе жизни было дело.
Кстати, если еще говорить о ЗОЖ(хоть я в принципе его сторонник), то заметила, что во времена моего фанатичного увлечения чем-то (сыроедением, отказами от того-сего) здоровье ухудшалось.
И еще одно наблюдение: чувствительность тела уменьшалась именно в периоды эмоциональных кризисов. Как только буря внутри утихала, так и чувствительность возрастала.

Vasilisa

Вариантов море
1. Господа хорошие,  с чего кто решил, что для магическо-колдовской деятельности нужно быть здоровым. Может быть, как раз на преодолении своего состояния нездоровья получится сделать ритуал гораздо качественнее, чем ждать, когда буду огурцом и вот тогдааааа каааак наколдую.

2. Нездоровье на тушке - это уже проявление затяжной ситуации  с тонких тел. Докопаться до истинной причины и как бы вот, болезни незачем будет досаждать пациенту, если все осознато уже.

3. ЖМК "здоровье" -  нужно разбирать по методике 3 курса.

А вообще, столько раз  говорено, что все может быть как угодно. Нужно найти свой вариант здоровья, не оглядываясь на световые предписания. Чем не поле для экспериментов.

Зебрева Наталия

Цитата: Grase от 12 января 2017, 11:14:41
Не знаю, в какое тело отнести мой вопрос. Поскольку воздействие на физическое тело, решила, что сюда.
У меня интересный феномен с массажем наблюдается. Когда массажистка разминает мне шею и голову(затылок), у меня начинают всплывать спонтанно, никак не связано ни с друг другом, ни с моментом, образы. Это может быть узнаваемый образ - например, пуговицы моего детского пальто в 5 лет(ни с того, ни с сего), или образ из старого забытого кино, или вообще незнакомый образ - человека, предмета, места...нет никакой логики в этом. Я просто лежу и наблюдаю картинки. Яркие очень, живые, объемные.
Вот у меня такой вопрос. Если воздействие идет на область вишудхи и аджны, то почему я вижу образы? Образы ведь - инструмент астрала? Если это астрал, почему он таким образом связан с этими чакрами... В общем, знатоки, кто сталкивался, кто в курсе, что это и для чего? Еще момент - иногда картинок нет, но воздействие на эти области тогда дает мощный выброс "мурашек" по всему телу, так, что тело содрогается до самых пяток.
Что там за область такая?


Массаж  связан с расслаблением тела, с увеличение кровообращения в системе организма. Вместе с кровью обеспечивается приток энергии. Если человек самостоятельно не всегда способен усилием собственной воли протолкнуть энергию в определенных зонах тела, то массаж всегда этому способствует, а особенно, когда массажист знает свое дело.
Массирование определенных зон на теле не имеет прямого отношения к определенным чакрам. В вашем случае массирование плечевой и затылочной области связано со снятием напряжения в этой зоне тела, коротая образовалась, когда вы взвалили себе на плечи непомерную для вас тяжесть, и мысли об этой ноше образуют энергетический застой. По средством массажа этот энергетический блок снимается, астральное тело раскрывается  и идут на этом плане образы и воспоминания. И, вполне возможно, эти образы и эмоции, воспоминания тесно связаны. Вы не помните причину стресса, но помнит тело и подсказывает вам откуда  появилась причина возникновения этой проблемной зоны в теле.
Работайте по второму курсу и совмещайте  это с общим массажем. Массаж очень хорошо способствует снятию блоков в теле и помогает при чистках астрального тела.

Grase

Зебрева Наталия, благодарю!
Про ношу я знаю, причина стресса мне известна. Как от нее избавиться, не избавляясь при этом от работы(любимой), не знаю. Так что несу ношу постоянно и хожу на массаж. Картинки всплывают разные, между собой не связанные, не повторяются никогда. В общем,  я не могу проанализировать.
Астрал чищу уже несколько месяцев. Основное вычищено, мелкое осталось еще. Надеюсь дочистить на 3 курсе все.

Зебрева Наталия

"Все" дочиститься на четвертом, а пятый расстегнет ремни на ноше.

Anastasiya

Я представляю, что головная боль - это червяк. Жирный пульсирующий червяк. Наполняю голову вниманием, хватаю червяка за хвост, наматываю его на палец, выдёргиваю и отбрасываю. В 90 % случаев  помогает.

Grase

Вопрос: есть ли магические методы избавления от травматической боли. Я понимаю, что хроника лечится чистками и развитием.
А как быть с травмами? Ушиб, порез, последствия оперативного вмешательства. Есть ли способы снять сильные боли без обезболивающих?

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Расскажу немного. Перед НГ попала в аварию, поломки, ушибы - реанимация, травматология. Через неделю отказалась от обезболивающих, очень быстро помогает чакральное дыхание и почти постоянное пребывание в ЯЕ. Врачи смотрели с большим удивлением. Так что методики 1 базы очень даже в помощь.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

777

Цитата: Solohaaa от 25 января 2017, 22:27:58
Доброго, коллеги!
Расскажу немного. Перед НГ попала в аварию, поломки, ушибы - реанимация, травматология. Через неделю отказалась от обезболивающих, очень быстро помогает чакральное дыхание и почти постоянное пребывание в ЯЕ. Врачи смотрели с большим удивлением. Так что методики 1 базы очень даже в помощь.
Solohaaa, спасибо что поделились... такая информация вдохновляет вновь приходящих и поддерживает тех, кто уже прошел какую-то часть пути. Полнейшего,скорейшего Вам выздоровления и безопасных дорог в будущем!

Кобелев


Solohaaa, ну и проанализируйте аварию, как знак. Когда такие события происходят - это  силы уже серьезно просят обратить внимание на что то. Скорее всего перед аварией были более мелкие знаки,  через которые можно восстановить картину послания.