Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: Наталья Ершова от 23 февраля 2021, 20:12:23Добрый день, мне не понятно, если энергетические тела не справились с эмоциональными проблемами, и проблема проявилась на физическом теле и даже проведена операция по удалению части тела, то можно ли сказать, что на тонких телах больше нет проблем и   на физическом теле больше не будет негативного проявления (при условии конечно что негативные эмоция больше не воздействуют).
Или несмотря на проведенную операцию нужно заниматься чисткой и восстановлением тонких тел?
Как вообще влияет операция по удалению части тела на энергетические оболочки человека и его возможность (способность) заниматься магией?
Добрый вечер! Удаление органа - это следствие наличия серьезных проблем в АТ. Если болезнь проявилась и тем более, дошло до операции, то значит поражение АТ уже застарелое и сейчас оно развилось до того, что поразило ФТ. Удаление органа проблему не решит, так как наличие блока (страха в АТ) не куда не делось, более того, удалив орган - вы обесточили в какой от мере этот блок и он будет, чтобы выжить,  искать новый источник питания, которым выступит энергия в ЭТ, а затем и новый какой то новый орган или ткань. Вопрос времени. Решение - чистка астрального тела. Отключение блока в АТ от энергии и вычищение его. Все остальное, к сожалению,  лишь полумеры. Расценивайте происходящее, как знак для вас. Слишком долго вы игнорировали проблемы в АТ, так возможно сейчас пришла пора взяться за них.

По поводу магии: Каждый орган вырабатывает определенную энергию для ЭТ и отсутсвие его, лишь изменит качественный окрас и количество энергии в ЭТ, но если есть связь с Землей, то эта потеря абсолютно не критична. Все можно компенсировать, особенно если дойдете до работы со стихиями в их чистом проявлении.

Aldagar

Добрый день , подскажите пожалуйста , что это может быть , у моей женщины болят позвонки со стороны спины в районе казуального тела , когда я дотрагиваюсь к тому месту у меня очень немеют кончики пальцев , прям чувствую сильное покалывание .

Yarina

А есть тут кто-то кого внезапное бурное "просыпание" физического тела напугало. Сначала боли в районе нижних чакр, ощущение, как будто кровь теплее стала и сила её потока увеличилась, я слышу пульсацию. Ощущение щекотки по всему позвоночнику. Тепло, мурашки. Но при этом я чувствую себя более энергичной, меньше устаю и у меня вот уже пару дней как ослабел аппетит. До первых практик по методикам Ксении Евгеньевны, как чуть, так слегла, сил нет вообще ни на что, разве что на фантазии.  А сейчас вроде и хорошо, но до того как хорошо, низ живота болел очень ощутимо, что собственно меня и напугало. Второй месяц перед новолунием слабость. С обонянием вообще интересно, я смотрела ролик про потерю обоняния, но я его не то что б потеряла, я могу не чувствовать что-то явное, но могу почувствовать сквозь маску запах семян в пакетиках, духи на расстоянии, вонялку из проехавшей машины.

setu

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от практики из вебинара " Здоровье через силу стихий". Первая чакра. Погружение в землю было довольно сложным, вошли только ноги (по ощущениям),
дальше не пошло. Витальный ритм резко усилился, а затем полностью исчез. Ноги стали объёмными, холодными. Витальный ритм вернулся, но остался слабее первоначадьного.

setu

Вторая чакра. Огонь. Долго не уходил холод в ногах. Вибрации чуть-чуть усилились, но состояние драйва не появилось, хотя было достаточно комфортно.

setu

Третья чакра. Вода. Погружение в воду прошло успешно. Вибрации усилились. Возникло сильное давление в чакре. Было очень комфортно.

setu

Четвёртая чакра. Воздух. Полёт. Чудное состояние. Вверх-вниз, взлёт-падение. Самые сильные вибрации. Оценивал их по ощущениям в ладонях. Амплитуда вибраций была самой большой.

setu

Самый слабый витальный ритм на уровне стихии земли. У меня тяжёлая физическая работа, возможно это связано с этим. Далее по нарастанию интенсивности идут огонь и вода. Самые сильные вибрации у стихии воздуха, хотя мой знак зодиака - вода

Искатель741

Здравствуйте, возник вопрос чтобы вернуть прежнее переваривание какой стихией надо воспользоваться в книге Ксении Евгеньевны написано что за манипуру чакру отвечает вода, но чтобы процесс переваривание восстановить нужен огонь так логика подсказывает, дак что же выбрать и почему объясните пожалуйста ?

СветланаБалаш

Добрый день!
Возможно ли сделать что-то, чтобы чужая земля начала давать энергию?
На данный момент я живу не на своей земле. ПОСТОЯННО хочу кушать, кушаю много и от этого полнею.
Понимаю, что кроме земли еще кучу разных проблем мне нужно решить, но вот прям сейчас я хотела бы узнать, возможно ли что-то сделать, кроме как просто уехать с этой земли, что я сделать пока точно не смогу.

Sarome

Цитата: СветланаБалаш от 11 апреля 2021, 13:16:43Возможно ли сделать что-то, чтобы чужая земля начала давать энергию?
Доброго дня.
Можно принести дары земле, Хозяину города, объяснить свою ситуацию. Еще для того, чтобы пошел обмен, можно сделать что-то для этой земли: волонтерская работа, помощь животным, мусор в парке убрать.
А еще неплохо было бы диагностику сделать любым доступным способом. Может, и не в этом дело.

enamiur

Добрый день коллеги! При диагностике воздух проявился как самый сильный, огонь второй, затем земля. На воде получилось интересно, сначала усилилось дыхание, потом утихло и усилился сердечный ритм. Позвоночник совсем пропал. Эта область проблемная, чакра визуализируется как очень большая и рваная сзади, с медленным вращением. Что это может означать?

AnitaL

Цитата: enamiur от 25 апреля 2021, 11:29:35Добрый день коллеги! При диагностике воздух проявился как самый сильный, огонь второй, затем земля. На воде получилось интересно, сначала усилилось дыхание, потом утихло и усилился сердечный ритм. Позвоночник совсем пропал. Эта область проблемная, чакра визуализируется как очень большая и рваная сзади, с медленным вращением. Что это может означать?
Добрый день! Если воздух был самый сильный, значит воздуха на данный момент Вам не хватает и при наполнением чакр со стихиями Вам надо наполнять сердечную чакру (анахата). Вид чакры, размеры и скорости с практиками будут меняться, с временем, если будете делать практики регулярно, все срастется и будет красота. Это я говорю по опыту, мне горловой чакры (вишуддха) с зади вообще не было, просто как отрублено, а сейчас уже приросло ! Если сзади то это проблемы с принятием с окружающего мира. Вообщем практики и еще раз практики. Удачи.

AnnaP

Здравствуйте. Я занимаюсь заочно по дискам и сегодня проходила здоровье через силу стихий и на диагностике не выявились не одна стихия. Родилась я 13 января и по таблице стихий это время затухания всех стихий. Но может ли быть что не проявилась не одна стихия? Витальный ритм не изменился не на одну стихию. Было очень комфортно находиться в каждой стихии и погружение в каждую было с удовольствием. Дыхание ровное и размеренной пульсация и вибрация чувствавалась сильно но на каждой стихии одинаково. Почему так и что я этим делать?

Кобелев

Цитата: AnnaP от 29 апреля 2021, 23:30:55Витальный ритм не изменился не на одну стихию. Было очень комфортно находиться в каждой стихии и погружение в каждую было с удовольствием. Дыхание ровное и размеренной пульсация и вибрация чувствавалась сильно но на каждой стихии одинаково. Почему так и что я этим делать?
Добрый день! Рекомендуем вам переделать практику. Если ни одна из стихий не вызывает отклика ВР, значит они все проявлены в сознании в равновесии. При таком случае вы бы в нынешнем мире уже бы не инкарнировали. Так что повторите практику и важно большее время наполнять тело вниманием и витальным ритмом, чтобы накопить энергию и повысить чувствительность, чтобы практика получилась.

AnnaP

Цитата: Кобелев от 30 апреля 2021, 12:29:33
Добрый день! Рекомендуем вам переделать практику. Если ни одна из стихий не вызывает отклика ВР, значит они все проявлены в сознании в равновесии. При таком случае вы бы в нынешнем мире уже бы не инкарнировали. Так что повторите практику и важно большее время наполнять тело вниманием и витальным ритмом, чтобы накопить энергию и повысить чувствительность, чтобы практика получилась.

Добрый вечер. А может ли быть такое что не хватает всех четырёх стихий? Или всё-таки какая то будет преобладать? Пытаюсь выяснить к какой стихии меня тянет и понимаю что нет определённой стихии которую я бы выделила. Я живу в частном доме, но заставить меня копаться в земле невозможно. На воду я только люблю смотреть (на океан или море) но не как не купаться. только душ и то не долгий. Я даже в свой бассейн могу залезть раз в несколько лет. насчет воздуха то тоже могу не выходить по пару дней на улицу и все в порядке. насчет огня так острую еду я не люблю (Ксения говорила что люди огня любят это) к огню равнодушна. По таблице рождена в затухание всех 4х стихий в январе. На диагностике не выявила стихий нужных. Так может мне всех стихий не хватает?

Alastor

Добрый день, коллеги!

Мне не даёт покоя один вопрос. На семинаре мы вычисляем свою стихию и чакру, которую нужно наполнять, одну, так как она усиливает Витальный ритм и повышает этим уровень здоровья в целом.

Вопрос в том, каким будет эффект, если в медитации наполнять последовательно каждую чакру соответствующей стихией, даст ли это эффект? Не навредит ли?
Возможно ответ где-то указан и я пропустил...

Заранее благодарю!

Ianna

Цитата: Антон Мезенцев от 27 февраля 2021, 03:00:22Добрый день , подскажите пожалуйста , что это может быть , у моей женщины болят позвонки со стороны спины в районе казуального тела
У меня там же болят. Блок на Вишудхе вижу и вижу отчетливо, но вижу только находясь в ментальном теле. Пока не нашла ответ на этот вопрос. Найдете решение или информацию, поделитесь плиз.

Ianna

Цитата: AnnaP от 30 апреля 2021, 21:29:02На диагностике не выявила стихий нужных. Так может мне всех стихий не хватает?
Коллега, здесь вам даст подсказку только ваш витальный ритм и только он. Во время медитации, когда вы прикасаетесь к стихиям, что с ним происходит? он усиливается или затухает?
Скорее всего, как пишет преподаватель, вы не погружаетесь полностью в медитацию или не очень чувствуете витальный ритм. Отработайте сначала ощущение витального ритма, а потом продвигайтесь дальше в практике.
К дате рождения не привязывайтесь, проявление стихий индивидуально. У меня, например, все стихии были активны в мире в момент рождения, а огня и воды все равно не хватает.

AnnaP

Цитата: Ianna от 10 мая 2021, 11:27:04
Коллега, здесь вам даст подсказку только ваш витальный ритм и только он. Во время медитации, когда вы прикасаетесь к стихиям, что с ним происходит? он усиливается или затухает?
Скорее всего, как пишет преподаватель, вы не погружаетесь полностью в медитацию или не очень чувствуете витальный ритм. Отработайте сначала ощущение витального ритма, а потом продвигайтесь дальше в практике.
К дате рождения не привязывайтесь, проявление стихий индивидуально. У меня, например, все стихии были активны в мире в момент рождения, а огня и воды все равно не хватает.

Добрый вечер. В том то и дело что витальный ритм у меня отработан хорошо. При первой диагностике он был повышен на все стихии и выявить какая меньше или больше не получилось. Я прошла пары раз практику по заполнению стихий но заполнила все 4и стихии и только после этого начало показывать разницу по стихиям. Но ощущение наполненности и эйфории я получаю только при пополнении всех четырёх стихий. просто какие-то больше какие то меньше и с установкой столько сколько мне надо в данный момент. Возможно по техники это не правильно, но для меня ощущение наполненности и повышения настроение и энергии происходит только когда я соприкасаюсь со всеми четырьмя стихиями.

Ianna

Цитата: AnnaP от 10 мая 2021, 21:30:36Добрый вечер. В том то и дело что витальный ритм у меня отработан хорошо. При первой диагностике он был повышен на все стихии и выявить какая меньше или больше не получилось. Я прошла пары раз практику по заполнению стихий но заполнила все 4и стихии и только после этого начало показывать разницу по стихиям. Но ощущение наполненности и эйфории я получаю только при пополнении всех четырёх стихий. просто какие-то больше какие то меньше и с установкой столько сколько мне надо в данный момент. Возможно по техники это не правильно, но для меня ощущение наполненности и повышения настроение и энергии происходит только когда я соприкасаюсь со всеми четырьмя стихиями.
Добрый день, тогда это выглядит весьма правдоподобно. Из ваших предыдущих сообщений у меня создалось впечатление, что витальный ритм не отзывается ни на одну из стихий, что в свою очередь означало бы, что они все представлены у вас в достатке и нет потребности ни в одной из них. Если же он отзывается на все четыре, то это вполне ожидаемо.
Потом, еще вы пишете, что какие-то больше, какие-то меньше. Это оно и есть, то, что мы ищем.
Теперь предположу еще раз, что вас смутило, что витальный ритм реагировал не на одну стихию, а на все четыре? И что возможно, это связано с рождением в январе, когда не хватало всех стихий?

Ianna

Цитата: AnnaP от 10 мая 2021, 21:30:36Возможно по техники это не правильно
Я не вижу в этом никакого противоречия с техникой и конфликта, если вам нужны все четыре стихии, наполняйтесь всеми четырьмя :) Смею предположить, что с течением времени и с повторением практик внутренний и внешний баланс стихий у вас восстановится.

Рута

Доброго времени суток. Прохожу занятие здоровье через силу стихий. По какой то причине это занятие для меня одно из самых нелегких. Второй день прохожу практику с погружением, и начинаются технические неполадки. Сегодня полностью прошла эту практику и хочется сразу по свежим следам описать ощущения.
Погружение в стихию земли для меня было чем -то волшебным. Потом я поняла, что это было не самое сильное повышение ВР, однако чувствовала, как будто меня погрузили в регенерирующую ванну, по другому это не опишешь. Это не ослабление и не возбуждение, что-то другое, выходить из этого состояния не хотелось.
Погрузившись в стихию огня, я сразу ощутила, что это мое. Тело завибрировало и, как потом говорила КМ, было желание действовать, то самое состояние драйва.
Со стихией воды было самое сложное и непонятное. С самого начала стало понятно, что вода ослабляет мой ВР. Но дальше, при усилении шума воды мне было очень неприятно до судорог, мне было сложно в этом находиться, хотелось выйти. Началась сильная зевота и слезы, даже сейчас, когда пишу и вспоминая, начинаю зевать. 
Стихия воздуха ничего не дала, ни ослабления. ни усиления. Просто комфортно.
Не могу теперь понять, почему так с водой? Всегда любила находиться рядом с водой, продолжительные ванны это моя слабость. Но вообще приходила с недавних пор мысль, что я в воду бегу, когда есть побуждение что-то делать, но я не знаю как, у меня наступает коллапс, и я в таких случаях очень часто спасаюсь горячей ванной. Возможно ли, что я тушу огонь водой? И еще есть странная привычка, мне сложно читать. поскольку надо сидеть спокойно, я не могу долго выдержать, и тогда я иду читать в воде( в смысле в ванной). Все родные считали это таким сумасбродством, что я всегда книги в ванную тайком проносила.
Но это все догадки, просто я никак в толк не возьму, почему вода для меня ослабляющий фактор, а я всегда к ней стремлюсь С огнем почти все наоборот, я люблю огонь, всегда у костра зависаю, однако ожоги для меня бич, обжигалась на ровном месте всегда.
Вот такие противоречивые чувства после этой практики. 
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

annamanova80@gmail.com

Ув. Рута, может вам помогут мои наблюдения. У меня при прохождение "здоровье через силу стихи" были идентичные с вашими ощущения и состояния. Решила разобраться с этим и пошла на первый курс Стихий, и тут ураганы эмоций сменялись спячками по несколько дней, состояния менялись от Стихии к Стихии. После чисток стихий и проживания их каждую отдельно, я поняла что каждая в отдельности стихия - это утопия, не хочется выходить из стихий. И земля, и огонь, и вода  и воздух раскрылись по другому. Что вода у меня сразу не проявлялась сильно, я связала это с тем, что вода это астрал, когда прочистила астрал и воду, вода заиграла просто неймоверными красками. Вода сейчас для меня - очень утопичное состояние, спокойствие во всем. Получается все. Что задумал - то и есть. Очень круто включается интуиция. Время идет только как надо мне, если опаздываешь куда то, надо просто успокоиться, довериться Воде и все получается вовремя. Как интересно находиться в разных компаниях, хотя я одиночка сама по себе, какая компания такая и ты, нет вообще конфликта никакого.  Воздух - ментал, проработала жесткие ментальные конструкции, слова, поведение, прочистила воздух и стало все иначе. Воздух для меня - это правда состояние полета, ты можешь стать шумным ветром, а можешь – невидимым и не заметным ветерком. В Воздухе, я увидела в себе новую способность, если утром выходя из дома пахнет плохо – надо быть аккуратным, если запах меда или воска – все будет гладко все встречи пройдут как надо, если запах цветов – привалит денег или заказ интересный – это было круто отслеживать. Сейчас запахов каждый день нет, но в какие-то моменты они появляться. В Воздухе абсолютно не нужны люди. В работе все четко.
Цитата: Рута от 11 мая 2021, 19:51:24
Доброго времени суток. Прохожу занятие здоровье через силу стихий. По какой то причине это занятие для меня одно из самых нелегких. Второй день прохожу практику с погружением, и начинаются технические неполадки. Сегодня полностью прошла эту практику и хочется сразу по свежим следам описать ощущения.
Погружение в стихию земли для меня было чем -то волшебным. Потом я поняла, что это было не самое сильное повышение ВР, однако чувствовала, как будто меня погрузили в регенерирующую ванну, по другому это не опишешь. Это не ослабление и не возбуждение, что-то другое, выходить из этого состояния не хотелось.
Погрузившись в стихию огня, я сразу ощутила, что это мое. Тело завибрировало и, как потом говорила КМ, было желание действовать, то самое состояние драйва.
Со стихией воды было самое сложное и непонятное. С самого начала стало понятно, что вода ослабляет мой ВР. Но дальше, при усилении шума воды мне было очень неприятно до судорог, мне было сложно в этом находиться, хотелось выйти. Началась сильная зевота и слезы, даже сейчас, когда пишу и вспоминая, начинаю зевать. 
Стихия воздуха ничего не дала, ни ослабления. ни усиления. Просто комфортно.
Не могу теперь понять, почему так с водой? Всегда любила находиться рядом с водой, продолжительные ванны это моя слабость. Но вообще приходила с недавних пор мысль, что я в воду бегу, когда есть побуждение что-то делать, но я не знаю как, у меня наступает коллапс, и я в таких случаях очень часто спасаюсь горячей ванной. Возможно ли, что я тушу огонь водой? И еще есть странная привычка, мне сложно читать. поскольку надо сидеть спокойно, я не могу долго выдержать, и тогда я иду читать в воде( в смысле в ванной). Все родные считали это таким сумасбродством, что я всегда книги в ванную тайком проносила.
Но это все догадки, просто я никак в толк не возьму, почему вода для меня ослабляющий фактор, а я всегда к ней стремлюсь С огнем почти все наоборот, я люблю огонь, всегда у костра зависаю, однако ожоги для меня бич, обжигалась на ровном месте всегда.
Вот такие противоречивые чувства после этой практики. 

Рута

 
Цитата: annamanova80@gmail.com от 11 мая 2021, 20:56:49очень утопичное состояние
Добрый день! Не смогла пройти без комментария мимо этой фразы :D, простите), замечательно подобралось, в стихие воды чувствовать себя утопично).  Аж полезла в сеть искать точное значение слова утопия и нашла вот это :по версии от др.-греч. εὖ «благо», то есть «благое место»).  Вот я себя в воде также чувствую! А во время практики почему то наоборот, очень неприятные ощущения от погружения в стихию воды. Ну да ладно, на стихийном факультете разберемся.
Я вторую неделю практикую технику, данную в семинаре на раскачку ВР через возбуждение стихии ежедневно, эффекты конечно не очень пока приятные. Очень редко болею, а после второго дня практики "возбудилось" все что можно, от мышц до горла. А еще самое интересное, не могу (или перестала) сдерживать себя в отдаче обратной связи окружающим. Из меня прет все, что я думаю, наружу. Иногда, наверное, слишком грубо. Эпитеты последние дни для меня это танк, каток и другое похожее. Я сейчас людьми очень тяжело воспринимаюсь, чувствую. Но остановиться не могу. В общем, что то происходит.
Пару дней практику просто заставляла себя делать силком. Плохо было при прокачке физически, до тошноты. Состояние не описать) Я дышу, а ощущение, что все, умру сейчас, если не встану и не перестану это делать. Невероятное.
Возбуждала огонь (моя стихия). К вечеру просто поймала себя на том, что открываю холодильник и глотаю всю жидкость подряд, которая холодная (не сочетаемую по вкусовым качествам). На следующий день "возбудилось" горло. Ощущение жара. Захотелось  не делать практику, слабость, спать хочется. Перегнула, делаю. Но пока дышу, сознание вырубает. Ловлю, продолжаю. Следующим утром опять новое, говорить теперь расхотелось вслух, громко. Только шепотом. (горло позволяет громкие звуки издавать:) Температура ниже нормального предела, хотя нет такого прямо упадка) В общем, весело проходит практика по здоровью, не скучно.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Добрый день. И еще раз про семинар здоровье через силу стихий. Не могу не написать о том, что он разбудил во мне видимо еще очень легкое, но ощутимое чувствование стихий. Я вдруг поняла, что это не элементы мира, как то дождь, ветер, костер, пламя свечи или поле, в земле которого растут растения. Они стали мне понятны, как нечто большее. И я, обнаружив во время практик, что стихия воды ослабляет мой ВТ, а огонь усиляет, понимаю теперь, почему эмоции лишают меня желания что то делать, а страх для меня вообще как путы, я превращаюсь в соляной столб, если он силен. И воздух, и земля открылись с тех сторон, о которых я и не подозревала. Пройдя семинар, я заболела. И у меня появилось желание погрузиться в стихию земли, так, как мы это делали в первой части семинара со всеми стихиями. Не знаю, насколько это могло принести пользу или вред физике, но облегчение это принесло.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

IrynaSiman

Цитата: Рута от 23 мая 2021, 10:27:27
Добрый день. И еще раз про семинар здоровье через силу стихий. Не могу не написать о том, что он разбудил во мне видимо еще очень легкое, но ощутимое чувствование стихий. Я вдруг поняла, что это не элементы мира, как то дождь, ветер, костер, пламя свечи или поле, в земле которого растут растения. Они стали мне понятны, как нечто большее. И я, обнаружив во время практик, что стихия воды ослабляет мой ВТ, а огонь усиляет, понимаю теперь, почему эмоции лишают меня желания что то делать, а страх для меня вообще как путы, я превращаюсь в соляной столб, если он силен. И воздух, и земля открылись с тех сторон, о которых я и не подозревала. Пройдя семинар, я заболела. И у меня появилось желание погрузиться в стихию земли, так, как мы это делали в первой части семинара со всеми стихиями. Не знаю, насколько это могло принести пользу или вред физике, но облегчение это принесло.
Добрый день! А у Вас в подписи написано, что важен только результат:) Раз принесло облегчение в результате, значит, пошло на пользу физике, и Ваше желание погрузиться в Землю - хорошее и правильное. Земля заботится о нас и лечит нас. Также чакральное дыхание мне очень помогает, когда заболеваю. И со стихиями Воды и Огня правильно понимаете; и с ними тоже разберётесь, предварительно почистив астрал на 2-ом курсе. 

Hanna

Добрый день, коллеги! Во время диагностики земля и огонь проявились как самые сильные и одинаково по усилению витального ритма. Это значит, что наполняться при зарядке нужно и землей, и огнем?

Кобелев

Цитата: Hanna от 31 мая 2021, 17:15:32Добрый день, коллеги! Во время диагностики земля и огонь проявились как самые сильные и одинаково по усилению витального ритма. Это значит, что наполняться при зарядке нужно и землей, и огнем?
Да, это говорит о том, что Огонь и Земля в вас в недостатке и ими нужно больше наполняться и добавлять их в свою жизнь.

Мариелена

При первом прохождении по записям усиливал только огонь остальное не чувствовала. Сейчас, после обучения на 1м стихийном, прошла только этап чисток. Все усиливают. ОДИНАКОВО по парам. Не смогла найти главную. Пара огонь земля сильно длительно усиливают. Пара воздух вода, меньше чем огонь и земля, но то же равно, было похоже на более слабую и короткую вспышку импульсно усилило.  Как это понимать, что при начале занятий год назад, Мне нужен был только обонь, А сейчас от всех стихий ВР усиливается? Уже испугалась жа жизнь и здоровье. Алексей, коллеги помогите разобраться!

Мариелена

если все стихии возбудили ВР в их максимуме сейчас. Я прошла чистки по стихия на 1бк, занимаюсь в школе год и как же так что результаты диагностики год назад показали нехватку огня а сейчас всего не хватает? Может быть увеличение ёмкости и требуется ещё больше? Хочется себе как то себе это объяснить иначе чем все плохо,

Suhnny

Цитата: Мариелена от 21 июня 2021, 21:53:46Хочется себе как то себе это объяснить иначе чем все плохо
"Бинарность мышления"... )
"Не так как ожидалось" совершенно не означает "плохо". )
Новый опыт - новые впечатления, новые решения - ну, а как иначе прийти к тому, чего хочешь, но пока не знаешь как?

Татьяна Бордюг

Добрый вечер, преподаватели и коллеги, у меня вопрос, вчера проходила практику заочно, во время практики по земле и огню началась сильная пульсация в области аджны чакры, когда прошла следующий этап практики воды и воздуха активировалась вишудха, при этом витальный ритм очень ощущался на воздухе и огне. Сегодня очень сильно чувствуется плотность пространства ,пространство очень стало плотным особенно когда выходишь на улицу ощущение сдавливания,   а в теле какой-то жар, ощущаю себя огнем, (даже на работе чуть пожар не случился), и раздражительность, агрессия повысилась, (не могу о себе сказать что я агрессивная и раздражительная, больше сдержанная скорее в проявлении эмоции ) желание кого нибудь съесть, про анализировав ситуацию я решила что это мои сдержанные эмоции выходят, но почему тогда так плотность стала восприниматься, и со стороны спины сильный жар в области анахаты??

Rona

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своими ощущениями по работе со Стихиями. При диагностике на занятии стихия Огонь проявила себя максимально усилением ВР. В дальнейшем погружаясь в эту стихию, отметила вот что: в день, когда больше уделяла работе именно с этой стихией, а это в основном утро, рабочий день проходил Очень активно( извините за выражение- это просто Трэш), постоянная суета, всем чего то от меня нужно , и сразу нужно....К вечеру я была полностью изможднена этой суетой.Спасало - гармонизация сознания( к слову, это моя самая любимая практика) и чакральное дыхание. После таких активных дней я стала практиковать погружение во все Стихии. т.е ВР-Гармонизация- Погружение Земля, Огонь, Вода, Воздух. Если позволяет время + ЧД. Заметила- события стали не такими суетными. В течение дня все проходит размеренно, более упорядоченно(во всяком случае для меня).
Вопрос к преподавателям и коллегам:
1.Почему при работе именно со с одной стихией (в моем случае Огонь) так активно и не совсем гармонично складывался день? Я для себя понимаю, что практикуя со всеми стихиями вместе, они гармонизируют друг друга, а если с одной, то она проявляется активней?.
2. Правильно ли я делаю, что работаю одновременно со всеми, не упрощаю ли я для себя т.о. жизнь или нужно все же с каждой проработать в отдельности?

Hanna

Добрый день! Вопрос к коллегам, кто регулярно делает практику из этого урока. Может, кому-то удалось избавиться от хронических заболеваний? Поделитесь успехами, пожалуйста

Кобелев

Цитата: Мариелена от 21 июня 2021, 21:46:18При первом прохождении по записям усиливал только огонь остальное не чувствовала. Сейчас, после обучения на 1м стихийном, прошла только этап чисток. Все усиливают. ОДИНАКОВО по парам. Не смогла найти главную. Пара огонь земля сильно длительно усиливают. Пара воздух вода, меньше чем огонь и земля, но то же равно, было похоже на более слабую и короткую вспышку импульсно усилило.  Как это понимать, что при начале занятий год назад, Мне нужен был только огбонь, А сейчас от всех стихий ВР усиливается? Уже испугалась жа жизнь и здоровье. Алексей, коллеги помогите разобраться!
Добрый вечер! Первичная ваша диагностика была верная - показала явно нехватку Огня. Именно он сильно, мощно активизировал ВР. Сейчас у вас повысилась чувствительность и вы начали чувствовать больше нюансов в тех стихиях, которые при первичной диагностике были так же в недостатке, но по сравнению с нехваткой Огня - казались вам в достаточном количестве. Но все 4 стихии не могут быть в недостатке. Переделайте практику - и расставьте стихии в порядке усиления ВР. Что то сильно мощно, а что то еле еле усиливает. И в таком порядке и прорабатывайте и наполняйтесь. Сейчас еще все стихии в максимуме и могут влиять на ощущения. Можете попробовать переделать практику после Лугнасада, когда баланс стихий снова перестанет быть полным.



Цитата: Татьяна Бордюг от 22 июня 2021, 17:14:24Сегодня очень сильно чувствуется плотность пространства ,пространство очень стало плотным особенно когда выходишь на улицу ощущение сдавливания,   а в теле какой-то жар, ощущаю себя огнем, (даже на работе чуть пожар не случился), и раздражительность, агрессия повысилась, (не могу о себе сказать что я агрессивная и раздражительная, больше сдержанная скорее в проявлении эмоции ) желание кого нибудь съесть, про анализировав ситуацию я решила что это мои сдержанные эмоции выходят, но почему тогда так плотность стала восприниматься, и со стороны спины сильный жар в области анахаты??
Вы прикоснулись к стихиям и они начали отзываться у вас в теле. Стихии это неисчерпаемые источники энергии и не удивительно что в ваше сознание хлынула энергия. Стихия Огонь проявлена и на ЭТ и на уровне БТ (запульсировала у вас аджна), на эфирном теле повысилась чувствительность, восприятие пространства более плотное и из ЭТ энергия пошла в тело астральное, активизировав эмоции (не переживайте эмоции успокоятся).  Воздух же со своей стороны так же начал разгонять вашу Воду, стимулируя эмоции. Жар на анахате со стороны спины - говорит о том, что активировав воздух - пошла проработка анахаты, блоков на ней и, возможно, чакра выходит на новый уровень активности через активизацию Воздуха - Огнем. Пришла пора к восприятию бОльшего объема информации.



Цитата: Rona от 29 июня 2021, 11:45:46Вопрос к преподавателям и коллегам:
1.Почему при работе именно со с одной стихией (в моем случае Огонь) так активно и не совсем гармонично складывался день? Я для себя понимаю, что практикуя со всеми стихиями вместе, они гармонизируют друг друга, а если с одной, то она проявляется активней?.
2. Правильно ли я делаю, что работаю одновременно со всеми, не упрощаю ли я для себя т.о. жизнь или нужно все же с каждой проработать в отдельности?
1. Работая со стихией Огонь - вы начинаете заменять, искусственно подгруженный эгрегориальный Огонь, в вашем сознании, на огонь стихийный. Соответственно, активизируется противостояние эгрегориальных систем, что может проявляться, как "нескладный день". Кроме того огонь активизирует тело эфирное и вы начинаете восприниматься окружающими иначе и вызывая их нестандартную реакцию - это то же может влиять на обычное течение дня.
2. Для отслеживания эффектов лучше разнести проживание каждой из стихий по времени (хотя бы в разные дни, а лучше в разные недели). Одновременно все 4 стихии - будет винегрет их эффектов, по которому трудно будет сделать выводы.

Мира Кли

Добрый вечер! Прослушала диск "здоровье через силу стихий".  Больше всего проявилось усиление ВР на стихии: воздух. Алексей, коллеги, подскажите, какое подойдёт для воздуха питание? Ксения Евгеньевна в лекции, как то обошла этот вопрос. Или я упустила из внимания...

Киса

Добрый день! Знание существования 4-х Стихий есть у меня уже определенное Время. По результатам занятия у меня выстроилась следующая иерархия: ведущая Стихия - Вода; затем Воздух, Огонь, Земля. В момент прохождения материала четко осознала, что Земля у меня связана была на 85% со Смертью, а не с Жизнью, т.е. с погребением, а не с Жизненным посылом Рождения. Это стало для меня поворотной точкой. Очень большое наполнение дает мне Стихия  Воды, работая со Стихией Воздуха удается чувствовать какие-то потоки, особенно это ощутила, когда работала с тотемными животными, птицы, как они летают, попадая в воздушные потоки и говоря языком физики их аэродинамика. Стихия  Огня вызывала у меня страх просто сгореть, быть испепеленной, постепенно начинает отпускать. Я правильно понимаю, что несмотря на ведущую в данном моменте Стихию, мы работаем и с остальными (я именно так и делаю, мне интересно, это мое и я собираюсь развиваться на факультете Стихий, а вопрос управления Стихиями явно щекочем мне все внутри)? И правильно я понимаю, что Стихия Земля включает в себя и все остальные - такой потенциал у Матери-Земли? Ведь Стихии связаны и с Чакрами, из которых только 1-я и 7-я работают в вертикале и состояние ЯЕТКЯЕ тоже вертикальное и по логике и ощущениям должно включать в себя все ресурсы Стихий, которые дают Энергию (Силу) и Информацию Атмана. И у меня есть еще один вопрос - что такое Эфир, Эфирный план - это тоже Стихия или что то другое?

Свилена

1БK настолько богат информацией, что в нем действительно нет курса, который я могла бы отдельно выделить, потому что каждый из них предоставил мне огромное количество информации и направил меня на плодотворный анализ всех моих действий, способов мышления и т. д. Результаты каждого заннатия были подтверждены на следующем, и в случае с этим семинаром – Здоровье через силу стихий.

Воздух, Огонь, Вода, Земля - именно в таком порядке, причем Вода и Земля одинаково влияют на мой ВР. Но, я заметила, что первая чакра работала все время. Кроме того, как буд-то стихия Земли присутствовалa все время, даже когда ВР сильно реагировал на стихию Воздуха.

Очень сильное впечатление на меня произвела часть, когда я выполняла вытягивание позвоночника, и это вызвало у меня какой-то мистический опыт. В ту ночь мне приснился очень насыщенный и яркий сон. Может быть, это было астральное путешествие, я не уверена, потому что у меня нет опыта. Я видела себя, как встаю с постели и захожу в какую-то комнату, которая появилась в моей комнате. В комнате было две двери а внутри только диван. Сюда приходили разные люди, и у меня были индивидуальные разговоры с ними, которые вызывали у меня разные эмоции. В какой-то момент я чувствовала себя перенасыщеном этими эмоциями, и потом проводила рукой через мужчине, ребенку, женщине, в зависимости от того, с кем я разговаривала и в то же время произносила слово «Иллюзия».  После этого жеста они исчезли. Считаю, что в этом сне произошла некоторая чистка астрала.

Рута

Добрый день. Вопрос преподавателям! После прохождения семинара "здоровье" стараюсь каждый день делать практику по возбуждению стихий. Для меня это самая лучшая практика на сегодняшний день, поскольку дата и час рождения пришлись на минимальный уровень стихий. Насыщала всегда огонь, эффект был очень значительный. Потом почему-то захотелось переключиться на воздух, и также было значительное возбуждение ВР. В последнее время приходиться очень много читать, новая информация, и я заметила, что огонь стал слабеть. Я переключилась  в практике опять на огонь, но стало сложнее его возбуждать, хочется перейти на воздух, мне в нем комфортно. Но я чувствую, что появилась некая заторможенность. Возможно ли, что это связано с одновременными чистками АТ и обучением (много информации- много воздуха)? Нужно ли продолжать насыщать стихию огня или все таки стихию воздуха? Какое-то время я пробовала насыщение стихии воздуха и огня во время одной практики, возможно ли это делать?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alira

Здравствуйте. Хочу совет, что мне делать или, что я делаю не так?
Меня порой беспокоят судороги, пальцы ног так выкручивает, болит не выносимо. Я побывала в 25 странах, в каждой стране это происходило, но только в полнолуние. Сейчас живу в Турции, хозяина земли кормила, поила и вообще, как я поняла, после моих даров он меня принял. Я живу в горах, учусь на 3 курсе ОФ и Стихии. В медитации меня земля принимает, но мои Стихии это огонь и вода. Читаю Книги К.М. Все учла, все делала, но они появляются вечером в полнолуние и всё. Задаю вопросы хозяину земли, приходят животные, я их кормлю.
Сейчас отказалась от таблеток полностью, пила гормональные 8 лет, у меня климакс. Прошла 21 день чистку всех стихий и чувствую, что приливы уменьшились, а если вернуться, думаю нужно чистить себя огнём ещё. Но пока все супер. Пила ещё магний В6 и мне это помогало от судорог.

У кого была такая проблема? Может не у вас, но совет можете дать?

Когда прописывала весь свой Род, папа и мама говорили, что наш род любит землю и ухаживают за ней. Хотя у них у всех варикоз, а у меня нет его.

Благодарю за любой ответ.

P.S. Не пью, не курю и спортом не занимаюсь.
Живи, люби и развивайся.

Olga_

Цитата: Stisha от 01 июля 2016, 15:05:11И это стало для меня открытием. Их можно не часто употреблять. Но если мигрени раз в пару месяцев, то таблетку с Триптаном вполне можно съесть. Продаются в любой аптеке. Ну и параллельно конечно искать внутреннюю причину. Одно другого не отменяет.
Учусь уже на 4БК. До 4 курса , особенно на рунах при резком  расширении сознание , мигрени были оч часто . Все причины психосоматических. У меня это сильный стресс, ну или в простонародье «понервничала сильно». Ещё наблюдала физическую причину : очень люблю русскую баню с веником ( прямо в жарку); от резкого расширения сосудов , сильнейшие мигрени ( их причину ощущаю через шею и подтягивается она у основания головы. По сути физиологически при сильном стрессе происходит то же самое. Мое мнение : дисбаланс в стихии огня у меня . Очень сильно она проявлена . Помогает , как написала коллега , только СУММАТРИПТАН . Иначе - я овощ до 3 суток . Причём во время глубокого сна
(расслабления) боль практически не чувствую , под утро , как только принимаю вертикальное положение усиливается. Стресс всегда связан с борьбой в БТ . Поэтому 5 курс мне в помощь . Но на 4 БК после разбора кармических ситуаций и их чисток стало лучше.  С каждым днём работы над освобождением сознания и снятие несводим программ . Мигрени редко . И порой предсказуемы . Мне как Дионису нельзя доказывать . Сразу нервы, и Мигрень . Только сохранять спокойствие и защищаться. Первые мигрени начались после 20 лет . Когда появился собственный опыт . И началась борьба не со своими программами. Особенно ограничениями , сдавлением, это же так похоже на протекание Мигрени . Тупая давящая боль , которая обездвиживает. Вот вам Эгрегориальное давление.
Взяла гейс не спать с 3-5 утра . Не давать себя считывать . Ведь мигрени об этом и напоминает ( тело спать не может ). Дальше буду разбирать себя и собирать . Перезаписывать . Соединяться с ЯЕ. Я знаю в моем будущем , а значит настоящем их ( Мигреней) уже НЕТ . Остались только симптомы. Снимаю пока только таблетками . Но я уже очень близка к Победе. Если бы не Мигрень , разве бы мы не залезли с ножом в голову -БТ. Тело помогает .
Надеюсь будет полезно.

Olga_

Цитата: Меньшикова от 03 января 2017, 12:01:56Согласна с ув. Лёхой. Зубы имеют отношение к родовым линиям. Повреждение зубов, выпадение - выявление паталогических связей или разрыв оных. Есть даже теория какой зуб к какому предку относится, можно погуглить на эту тему.
В любом случае - все только на пользу)
Коллеги, преподаватели, хочу послушать ваше мнение.,проблемы с зубами начались после замужества , в детстве и юности вообще практически проблем не было. Ночами состояние сдавленной челюсти ( вспомнилось у мамы так было ) Теряла зубы коренные ( вставка коронка) с каждым рождённым в род мужа мальчиком . После рождения дочери пришлось сделать виниры  , так как эмали вообще нет . Зубы как оголенные нервы . После развода .
Благодаря школе , вообще поняла , что нарожала детей. А пришла в этот мир только для развития магического сознания. Дети активируют чувство ответственности, ограниченности собственной ЯЕ. Кто ж знал , что Это не мои ценности , не  мои установки . Я вообще не предназначена для семьи , браков, традиции в узком понимании. Любое ограничение свободы для меня - насилие и смерть .
Заранее благодарю .

Olga_

Цитата: Ярослава от 12 января 2017, 23:35:55Кстати, если еще говорить о ЗОЖ(хоть я в принципе его сторонник), то заметила, что во времена моего фанатичного увлечения чем-то (сыроедением, отказами от того-сего) здоровье ухудшалось.
Коллеги , хочу прокомментировать : мы движемся к целостности , и очень полезно читать данный форум не на 1 курсе , а на 4/5/6. Когда есть взгляд сверху и в объёме. Из лекций КЕ: на здоровье и питание ещё очень влияет потоки по котором пришла Ваша Душа. Либо поток Власти ( полный контроль за питанием , возможно ПП , ЗоЖ не актуально , а ещё моднее Адаптивное питание , тотесть лично подходящее вам , по ощущением ЭТ). Либо поток удачи : ешь , не ешь, бутер каждый день , алкоголь/ не алькоголь .... Главное не заморачиваться ( поток такой) , а анализы и состояние хоть в космос . Так, что все самое интересное впереди.

Olga_

Цитата: Kaiserin_Oks от 10 августа 2018, 13:18:48Ведь после обезболивающих притупляются ощущения и концентрация может снизится.
Стоит ли заниматься медитацией, если, например,  курс принимаешь этих препаратов. Если есть влияние, то сколько стоит выждать перерыв между приемом таблеток и занятиями по саморазвитию?
Хочу поделиться своим опытом , коллега, любой приём препаратов притупляющих казалось , нарушающих естественные процессы , сумматриптан ....и т.д. Фактически они блокируют нормальную работу ФТ. Но в состоянии Витального Ритма и ЯЕ , именно в этих состояниях мои практики по гармонизации , чисткам давали больший опыт , новый ощущения ЭТ, большую проводимость АТ ... это лично мое переживание .
Единственная побочка: это после чисток - слабость , усталость и полежать для Физ. Тела. А вообще чем более я измотана , устала, изнеможена.... Тем мощнее и тоньше чувствительность тонких тел , но особенно ЯЕ. Такое соединение . Не передать словами .

Irinа

Коллеги, учителя, здравствуйте!

Помогите советом.

Как то ооочень давно моя дочь не хотела чистить зубы и я в сердцах сказала, что-то типа « вот пусть они выпадут у тебя, тогда узнаешь , что надо было чистить!»

И вот теперь каждый год каждое лето лечим по 2-3 штуки ... Сегодня только от зубного - перед школой проверяли зубы-  опять лечили, сверлили, чистку делали...

Я в Школе Ксении Евгеньевны недавно, и в чате совсем ничего по времени...
Но решилась задать вопрос.

Возможно  ли что мои слова могли повлиять на ситуацию? ( что-то мне кажется что возможно :()
И как исправить мои высказывания для здоровья зубов дочки?

Заранее благодарю.

P.s. Если написала не в тот раздел- подскажите, в каком разделе будет правильно разместить мой вопрос.

Alira

Здоровье, как много об этом говорят, а ответы нашла только в нашей школе. Я не пью алкоголь, но курю и балдею от курения. Один раз кодировалась гипнозом от курения и не помогло, вот нравиться мне курить и все.
Живи, люби и развивайся.

Wings of Isis

Цитата: Alira от 28 июля 2021, 09:53:38Меня порой беспокоят судороги, пальцы ног так выкручивает, болит не выносимо.

Проблемы с ногами, пальцами ног, скорее всего, указывают на какие-то родовые штуки, и отдалённые. Попробуйте там покопать..
Цитата: Alira от 28 июля 2021, 09:53:38

не курю
Цитата: Alira от 14 августа 2021, 16:54:31но курю и балдею от курения. Один раз кодировалась гипнозом от курения и не помогло, вот нравиться мне курить и все.

Этот момент чёта я не догнала.  :D Это зависит от полнолуния?   ::) ;)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Нина Л

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! Я в школе новичок, и хочется узнать как школа относиться к алкоголю и курению?

Oleg.

Цитата: Нина Л от 13 сентября 2021, 19:59:28
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! Я в школе новичок, и хочется узнать как школа относиться к алкоголю и курению?
у Ксении Евгеньевны есть видео под названием "Табак, алкоголь - польза или вред", его можно найти через поисковик... Также КЕ часто поясняет, что после чрезмерной дозы алкоголя человеческое сознание становится очень уязвимо для подселенцев.