Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dear333

Огромное благодарю за ответ! 👍⚡
Цитата: АТК от 11 сентября 2020, 22:23:05медитация по разрыву эгергетич связей с людьми. Возможно она подойдёт лучше.
А почему медитация лучше, чем печать Хель?
Вы не знаете, как с точки зрения рода это будет, в обоих случаях? Не повредит? Не отсечет что-то нужное, типа потоков...?

АТК

Цитата: Dear333 от 11 сентября 2020, 22:29:25А почему медитация лучше, чем печать Хель?
С моей точки зрения, в мед будет процесс осмысления, вы увидите кто стоит за образом знакомого человека. Вы переживете эмоции и сделаете выводы, которые возможно, предупредят повторения ситуации. Лучше научиться работать с этим самому, чем направо и налево рубить топором не разобравшись в причинах.
С родом это никак не связано. Вы просто убирает энерг связь с тем, кто уже не живёт. Память, уважение остаются. Вы кормите не род, а фантом. И не отсекаете себя от рода. А наоборот, закрываете дыры, куда уходит ваша энергия, а значит и часть энергии рода.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Илья 444

Добрый вечер,  правильно ли я понимаю,  что стихии в разных местах по по-разному проявляются? Дело в том, что я живу в средней полосе и по пятибалной системе стихии при медитации проявленны следующим образом: огонь 5, земля 4, вода 3 и на воздух витальный ритм почти не реагировал.  Когда поехал на южное море соотношение стихий изменилось: воздух 5 , земля 3, огонь 1и на воду витальный ритм не откликался.

Ника

Добрый день, коллеги.
Вопрос к преподавателям, поясните, пожалуйста.
    Чтобы уставшему или в данный момент нездоровому человеку стало легче, он идет в баню, со всеми ее банными процедурами ( распаривании,. хлестание веником по распаренному телу, массаж, контрастная вода и т.д.)
    После бани человек чувствует себя отдохнувшим и оздоровившимся.
    Что происходит с эфирным телом и почему наблюдается такой эффект оздоровления?

Лилианида

Цитата: Илья 444 от 16 сентября 2020, 22:36:57правильно ли я понимаю,  что стихии в разных местах по по-разному проявляются?
Ув. Илья - С моей точки зрения - и стихии представлены по разному, и вы на них реагируете в разных местах по разному.
Смотрите, там где вы обычно живете, в вашей жизни - хорошо представлен воздух, ваш ВР на него не реагирует, значит его достаточно. А Огня максимально не хватает.
(если Стихия проявилась сильно и усилила ВР - этой стихии незватает).
На южном море вы хорошо набрались Воды и Огня, поскольку они там хорошо представлены, но вам стало нехватать Земли и привычного вам Воздуха. Возможно, что в отпуске вам не хватало привычного чтения/доступа к информации.

Илья 444

Цитата: Лилианида от 19 сентября 2020, 23:00:24
Ув. Илья - С моей точки зрения - и стихии представлены по разному, и вы на них реагируете в разных местах по разному.
Смотрите, там где вы обычно живете, в вашей жизни - хорошо представлен воздух, ваш ВР на него не реагирует, значит его достаточно. А Огня максимально не хватает.
(если Стихия проявилась сильно и усилила ВР - этой стихии незватает).
На южном море вы хорошо набрались Воды и Огня, поскольку они там хорошо представлены, но вам стало нехватать Земли и привычного вам Воздуха. Возможно, что в отпуске вам не хватало привычного чтения/доступа к информации.
Благодарю за ответ. Приятно осознавать,  что твои доводы правильные и подтверждены человеком имеющим гараздо больший опыт в вопросе...

Илья 444

Цитата: Ника от 18 сентября 2020, 13:25:03После бани человек чувствует себя отдохнувшим и оздоровившимся.
    Что происходит с эфирным телом и почему наблюдается такой эффект оздоровления?

Добрый день Ника вообще то не все в этом случае используют баню. Она полезна для физического тела, для иммунитета и работает это примерно так: организм поддерживает определённую температуру тела. Когда окружающая среда превышает температуру тела организм начинает тратить энергию на своё охлаждение. Когда температура окружающей среды становится резко холодной, организм выплескивает большое количество энергии перестраивается на обогрев. В ситуации когда необходимость в быстром обогреве или охлаждении снимается выплеснутая энергия идёт на решение проблемы здоровья. Чистая физика.

Илья 444

Да еще один важный момент в вопросе о лечебных свойствах бани... Если у Вас есть убеждение, что баня лечит, убеждение подтверждается опытом и испытаны по этому поводу эмоции.. баня Вам непременно поможет как и любое другое действие. В медицине это называется эффект плацебо. Причём научных объяснений по эффекту плацебо нет, зато его очень красиво и аргументированно объясняют в школе...

Вещие сны

Добрый вечер коллеги  преподаватели!
Интересует вот какие вопросы:
1) несмотря на то, что учусь  я уже на 3 курсе, проблемы со здоровьем не ушли, да я совершенно не болею простудой, но во- первых витальный ритм почему-то практически не чувствуются, во-вторых стихии которые усиливают витальный ритм, поднимают еще больше проблемы со здоровьем и поднимают травмы. частности это вода, хотя астрал чистила много раз, после читок постоянно идет негатив. И энергии почему то не прибавляется- сплю по 12 и более часов. Стихии для прокачки тела постоянно нужно менять, одну и ту же стихию долго прокачивать не могу, по диагностике через несколько дней показывает уже другую стихию. вопрос почему ВР стал затухать и почему стихии меняются так быстро для тела? И почему болезни не проходят?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

rulana

Здравствуйте, после семинара "коррекция внутриутробного развития" я была как выкрученная тряпка, тело совершенно не держало постуру (осанку). Я подумала, что нужно заняться спортом, но как-то не пошло и постуральные мышцы не включались в работу и тогда я принялась за следующий семинар школы, по силе стихий.  Тело сразу почувствовало прилив сил и гармонизацию и мышцы спины, в течении месяца, укрепились полностью и без специальных спортивных тренировок, я заново выставила осанку + еще было понимание, что тело, физика укрепляются не только через спорт или йогу, занятия с тренерами и другими лечебными профилактиками, но и через практику стихий.
С благодарностью.

Кобелев

Цитата: Вещие сны от 27 сентября 2020, 22:11:53проблемы со здоровьем не ушли, да я совершенно не болею простудой, но во- первых витальный ритм почему-то практически не чувствуются, во-вторых стихии которые усиливают витальный ритм, поднимают еще больше проблемы со здоровьем и поднимают травмы. частности это вода, хотя астрал чистила много раз, после читок постоянно идет негатив. И энергии почему то не прибавляется- сплю по 12 и более часов. Стихии для прокачки тела постоянно нужно менять, одну и ту же стихию долго прокачивать не могу, по диагностике через несколько дней показывает уже другую стихию. вопрос почему ВР стал затухать и почему стихии меняются так быстро для тела? И почему болезни не проходят?
Добрый вечер, Вещие сны. Возможно, в вашем сознании есть серьезный запрет на принятие стихии Воды и астральные чистки могут помочь со следствием, но не с причиной. Скорее всего, понадобится чистка данной стихии на факультете Стихий. Пока что можно попробовать усиливать не напрямую стихию Вода, а на стихию Земля. Земля дает здоровье сама по себе, но и раскачивая Землю, начинает последовательно усиливаться и стихия Вода. Таким образом вы и подтянете Землю, увеличив здоровье и не будете провоцировать те системы, которые поставили запрет на использование Воды. То что нет энергии и спите много - так же косвенно говорит о том, что и с Землей не очень хорошая связь. Так что попробуйте сместить свой фокус внимания с Воды и докомпенсировать Землю.

Вещие сны

Цитата: Кобелев от 04 октября 2020, 20:23:21
Добрый вечер, Вещие сны. Возможно, в вашем сознании есть серьезный запрет на принятие стихии Воды и астральные чистки могут помочь со следствием, но не с причиной. Скорее всего, понадобится чистка данной стихии на факультете Стихий. Пока что можно попробовать усиливать не напрямую стихию Вода, а на стихию Земля. Земля дает здоровье сама по себе, но и раскачивая Землю, начинает последовательно усиливаться и стихия Вода. Таким образом вы и подтянете Землю, увеличив здоровье и не будете провоцировать те системы, которые поставили запрет на использование Воды. То что нет энергии и спите много - так же косвенно говорит о том, что и с Землей не очень хорошая связь. Так что попробуйте сместить свой фокус внимания с Воды и докомпенсировать Землю.
[/quote
Доьрый вечер , коллега ! Да с завтрашнего дня начинаю занятия на стадийном факультете . С землей изначально вообще был конфликт, это проявилось и на месте силы и плюс с семьей были напочвенные отношения . Вода « такая» потому что изначально в будхиале да серьёзные проблемы. Стихии и их эффекты чувствую хорошо очень , пожтому очень надеюсь на стихийный факультет , хотя знаю что внутренние старые конфликты будут очень серьезно затронуты и подняты. Благодарю за ответ 🙏
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Искатель741

Здравствуйте, недавно просматривал видео на тему здоровья и возник вопрос про людей которые болеют вечно, только вылечатся от одной болезни как приходит другая, с чем это связано и как это можно остановить ?

Nachinka

Уважаемая Ксения Евгеньевна, осветите пожалуйста, вопрос, касающийся применения магии к людям с психическими и душевными расстройствами?Как с ними работать и в каком диапазоне там может быть задействована магия.Благодарю

Кобелев

Цитата: Nachinka от 11 октября 2020, 09:40:09Уважаемая Ксения Евгеньевна, осветите пожалуйста, вопрос, касающийся применения магии к людям с психическими и душевными расстройствами?Как с ними работать и в каком диапазоне там может быть задействована магия.Благодарю
Добрый день, Nachinka. Оказывать какое либо воздействие на другого человека - значит нарушать свободу его воли, лишать его возможности получить свой опыт в этой жизни, в определенных ситуациях, соответственно будут включаться регуляторные механизмы исправляющие данное воздействие и проявление будет в вашей жизни не в очень приятном виде - как потеря здоровья, прав, появление неприятных ситуация. Рекомендуем перевести фокус внимания с другого человека - на себя. Начав работать со своим сознанием, избавляясь от блоков, искажений, восстанавливая поток энергии, научившись управлять различными слоями своего сознания - начнет по принципу связи оказываться влияние и на того человека, кто находится рядом с вами и имеет какие то  психические расстройства. Но при таком подходе негативных последствий не будет ни для вас, ни для того человека.

Виталий

Цитата: Кобелев от 11 октября 2020, 12:31:54
Оказывать какое либо воздействие на другого человека - значит нарушать свободу его воли.... и проявление будет в вашей жизни не в очень приятном виде - как потеря здоровья, прав, появление неприятных ситуация ...
Алексей Викторович, здравствуйте. Скажите, является ли нарушением свободы воли других людей, если мы считываем информацию с них с помощью различных магических инструментов, без их просьбы об этом?



Кобелев

Цитата: Виталий от 11 октября 2020, 21:54:32Скажите, является ли нарушением свободы воли других людей, если мы считываем информацию с них с помощью различных магических инструментов, без их просьбы об этом?
Добрый вечер, Виталий. Если получили информацию о человеке с помощью магических инструментов и не использовали ее чтобы изменить путь человека - тут нет нарушения. А если открыли информацию человеку или же на основании ее повлияли на него и это оказало сильное влияние на судьбу человека, то тут силы могут и обратить внимание на возмутителя спокойствия. Тут нет единого ответа и ситуации могут быть различные, и даже силы могут инспирировать влияние на человека, посредством того, кто обратился к мантике, но тут человек будет уже выступать инструментом, а не инициатором влияния и рассчет по счету будет иным. Много нюансов может быть. 

Nachinka

Цитата: Кобелев от 11 октября 2020, 12:31:54
Добрый день, Nachinka. Оказывать какое либо воздействие на другого человека - значит нарушать свободу его воли, лишать его возможности получить свой опыт в этой жизни, в определенных ситуациях, соответственно будут включаться регуляторные механизмы исправляющие данное воздействие и проявление будет в вашей жизни не в очень приятном виде - как потеря здоровья, прав, появление неприятных ситуация. Рекомендуем перевести фокус внимания с другого человека - на себя. Начав работать со своим сознанием, избавляясь от блоков, искажений, восстанавливая поток энергии, научившись управлять различными слоями своего сознания - начнет по принципу связи оказываться влияние и на того человека, кто находится рядом с вами и имеет какие то  психические расстройства. Но при таком подходе негативных последствий не будет ни для вас, ни для того человека.
Спасибо за ответ.Нужна более подробная информация если есть на то его согласие и желание больного человека.
Вопрос был к Ксении Евгеньевне, так как она полно раскрывает проблематику, ее причины и возможности действия.
Если вы можете раскрыть этот вопрос, раскройте, пожалуйста

Чинара

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 23:38:50Сейчас идет серия экспериментов с информационным полем. Иногда переход от одного состояния ЭИП к другому происходит очень стремительно и сенсетивы это чувствуют. в группе риска те, кто природно чувствителен, но сознание свое не развивает.
Ксения  Евгеньевна, эти эксперименты с ЭИП начались в 2013-2014 г.г.? В 2014 году? Там что-то начало меняться, что-то начало происходить со временем, то оно быстрее,то медленнее и какие-то  несостыковки и люди стали меняться и в окружающей среде что-то меняться начало,  поначалу чувство несовместимости между собой каких-то  частей этой окружающей среды. Дальше больше.

Nachinka

Осветите, пожалуйста, вопрос по работе с человеком, имеющим психические расстройства.Откуда они берут свои корни, как можно их устранить с помощью магии, если на то есть согласие больного.Вопрос преимущественно к Ксении Евгеньевне.

pleokroism

У меня было так - стала делать "зарядку" здоровье через стихии. И вдруг за две недели и духом воспряла и хронические физические проблемы стали проходить. На радости появилось желание поделиться хорошим с мамой. Что-то мне говорило "Не надо", ну я отвечала "Да ладно, ничего не будет, с мамой нужно поделиться". До этого буквально все в жизни шло в горку.

Но я маме рассказала, она порадовалась и все покатилось у меня к чертикам. Снова притащился вредитель в близость, с которым нужно ломать привязку; появилась боль и дикие сбои в здоровье, а еще и страх того, как будет, если их не остановить; встали многие профессиональные планы.

Думала, что делать дальше, чтобы исправить. Так как  проблемы со здоровьем начались с пищеварения и я поняла, что тут дело в астралке, я ринулась ее чистить. Кстати говоря, со всеми вместе в классе было бы сложно, так как я просто во весь голос вою и рыдаю. Сейчас иду по второму кругу и ощущения все время меняются. Я просто делаю дальше. Но с другой стороны изначальные проблемы со здоровьем тоже брыкаются и большую часть дня провожу в слезах с медитацией или без. В дополнение ко всему прочему, еще как-то стала пропадать возможность концентрации. Начну делать медитацию, делаю и вдруг я просыпаюсь с пониманием, что на половине заснула. Стало очень трудно даже начинать.

Конец притчи, мои вопросы
1) Реально ли, что я свой прогресс остановила и развернула рассказав маме? Если да, то как быть? Как разрулить такую ошибку и двигаться опять вверх?
2) Отчего могут быть проблемы с концентрацией и как их убрать?


pleokroism

И еще вопрос о зубах - из прочитанного и услышанного запомнилось, что зубы, это связь с родом. Соответственно, ее, кажется, надо культивировать, чтобы зубам было весело. Но еще запомнилось, что род - это самая слабая эгрегориальная структура, и если развивать сознание, то будешь иметь дело с более высокими, и она станет неважна. А что тогда с зубами, если им несколько тяжко дается?

Ivolga_17

Цитата: pleokroism от 21 октября 2020, 21:42:57Реально ли, что я свой прогресс остановила и развернула рассказав маме? Если да, то как быть? Как разрулить такую ошибку и двигаться опять вверх?
Анализировать, делать выводы и продолжать практики. Ошибки и дальше будут, как же без них?))
Главное, не повторять прежние ошибки).
Удачи.

rulana

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23Таких сильных отеков никогда у меня не было. Врачи, как уже для меня обычно ничего толком не сказали, посоветовали «наблюдать».
Год назад у меня была история с головными болями, тогда я обратилась за светом к преподавателям школы, посоветовали заземлиться. Делала для этого то, что могла. С Землей я, вроде бы, лажу. Только вот косноязычие стала за собой наблюдать. Это минус.
А теперь вот такая история. И, кстати, когда я в медитации представила огонь в Солнечном сплетении, он расцвел и запылал. И все встало на свои места – огонь в Манипуре, вода в Свадхистане. Подскажите, пожалуйста, что происходит? И что с этим делать?
Здравствуйте,  INYA, если по вашим словам "Далеко не первый раз его проходила, все было нормально," но потом произошли изменения, скорее всего, вам необходимы чистки стихиями и у вас блок в восприятии стихий. Сейчас есть книга-учебник, замечательная книга, сама по ней свои ошибки нашла, сама и исправила, это очень удобно. И особенно, сейчас было  начало  в онлайне, снова был набор на курс стихий, замечательная, красочная была новая база 1 курса стихий, надеюсь появиться в магазине новая запись видео.
И еще, можете обратить внимание на заполнение тела тремя ритмами: дыхания (Воздух), сердца (Огонь) и волна позвоночника (Вода).
Как это увязать с чакрами, если сердце Огонь, но скорее принадлежит к ментальному телу, а оно отвечает за Воздух?
вот здесь у меня  тупик... Было бы хорошо, если бы преподаватели более подробно это объяснили, может быть я ошибаюсь?  но я подумала, может , ваш, застой Воды, связан с ментальной картиной мира и давно пора ее менять, а не повторять одно и тоже? и ваш огонь в сердце, в солнечном сплетении об этом и усиленно сигналит?

AnitaL

Цитата: pleokroism от 21 октября 2020, 21:42:57Но я маме рассказала, она порадовалась и все покатилось у меня к чертикам.
Мне по этому поводу встречный вопрос возник - каков Ваш предыдущий опыт с общением с мамой - может было раньше - что то про планы рассказывали маме и это потом не удавалось, или что то похожее. К чему я это -  в нашем сознание может быть записаны схемами происходящих события - если это так- то будет так, и человек кто рядом к этому может быть не причем. А какой из тонких тел в таком случае надо чистить, пускай подскажет коллеги по опытнее, я могу ошибиться.

AnitaL

Прошла я диагностику по стихиям и наполнение тонких тел с не хватающих стихий . Однозначно могу сказать что работают лучше чем йоговские упражнение или ассаны (хотя те тоже рабочие но намного медленней и может не так точно). Мне появились некоторые вопросы.  По диагностики мне витальный ритм три раза увеличился на воздух, и два раза на землю и воду, на огонь почти не менялся (может немного притих или был просто равномернее). Правильно ли я понимаю - заполняем чакры необходимыми стихиями  снизу верх (маем случае земля, вода, воздух)? Как часто надо делать диагностику по недостающим стихиям (если я правильно поняла то эта диагностика была на данный момент и через неделю ситуация уже может быть другая)? Ильи можно , что бы не заморачиватя с диагностикой , заполнять стихиями по ритмам земли - т.е. сейчас заснул воздух и вода - заполняем этими стихиями, скоро заснет земля, тогда подключим еще землю, а потом и огонь, а по мере пробуждений стихий уберем с практики, так как их будет полно в природе? Помогите мне разобраться. Ветке чего то не нашла.

rulana


Цитата: AnitaL от 24 октября 2020, 14:37:11По диагностики мне витальный ритм три раза увеличился на воздух, и два раза на землю и воду, на огонь почти не менялся (может немного притих или был просто равномернее). Правильно ли я понимаю - заполняем чакры необходимыми стихиями  снизу верх (маем случае земля, вода, воздух)? Как часто надо делать диагностику по недостающим стихиям (если я правильно поняла то эта диагностика была на данный момент и через неделю ситуация уже может быть другая)? Ильи можно , что бы не заморачиватя с диагностикой , заполнять стихиями по ритмам земли - т.е. сейчас заснул воздух и вода - заполняем этими стихиями, скоро заснет земля, тогда подключим еще землю, а потом и огонь, а по мере пробуждений стихий уберем с практики, так как их будет полно в природе? Помогите мне разобраться. Ветке чего то не нашла.
Здравствуйте AnitaL , любую практику, надо  закрепить 21 день и в книгах это указано, можете проверить или в записях видео К.Е. Наполнение тела стихией, возможно только,  через диагностику  в практике по "здоровью через стихии" и да это будет меняться, поэтому каждый раз проверка 4х стихий  и потом наполнение нехватающей, по определению усиленного вит.  ритма, я наполняла одну всегда, самую усиленно просигналившую. Дальше по стихиям будут другие инструкции, но сейчас на 1БК для здоровья, именно так и изменения в ритмах тела, лучше не привязывайте логически к сменам периодов в природе, у вас для этого в практике и дана диагностика, а не для того, чтобы это логически выяснять. Хотя на один день для мистерий, например, скоро,  Самайн и  можно будет,  в землю на ночь погрузится, независимо от вашей личной  диагностики стихий.

AnitaL

Цитата: rulana от 25 октября 2020, 22:06:45Наполнение тела стихией, возможно только,  через диагностику  в практике по "здоровью через стихии" и да это будет меняться, поэтому каждый раз проверка 4х стихий  и потом наполнение нехватающей, по определению усиленного вит.  ритма
Спасибо за Ваш ответ. И очередной раз я вижу что проходим одно и тоже но понимаем каждый по своему. Я правда прохожу по дискам, и там (в диске здоровье через силу стихий ) диагностика сперва а потом уже сама практика которую желательно делать каждое утро . Так же про диагностику здесь ветке преподаватели писали что не надо каждый раз делать. Вот потому и возник мне такой вопрос. Правда, на данный момент , мне уже дал ответ мой организм.
Цитата: rulana от 25 октября 2020, 22:06:45сейчас на 1БК для здоровья, именно так и изменения в ритмах тела, лучше не привязывайте логически к сменам периодов в природе, у вас для этого в практике и дана диагностика, а не для того, чтобы это логически выяснять.
И этот вопрос мне не возник случайно, в этой же лекций г.К.М. рассказывает про круг стихий и говорит что человеку желательно жить по ритмам природы. И я обязательно проверю, как мой ВР будет меняться по кругу стихий. А мою логику мне некто не отменит, я вот так живу - сперва всю инфу обрабатывает мой логический ум , а потом подключается чуйка и вносит свои коррекций.

AnitaL

Цитата: AnitaL от 24 октября 2020, 14:37:11Правильно ли я понимаю - заполняем чакры необходимыми стихиями  снизу верх (маем случае земля, вода, воздух)?
Вот и на этот вопрос уже дал ответ мой организм - в одной практике одна стихия. Хотя в ветке коллеги писали что им лучше когда проходят в одной практике все 4 стихий. Я имею  виду практику - здоровье через силу стихий.

Наум

Доброго всем времени! 1БК пройдем в мае этого года. Технику что дается на семинаре "Здоровье через силу стихий" была взята как утренняя медитация на протяжении определенного времени. Цель: нормализация артериального давления. К сожалению, ощутимых результатов не было. Коллеги, преподаватели, подскажите, может есть опят как привести в норму повышенное Артериальное давление?
Исцеляющая сила внутри нас

Кобелев

Цитата: Наум от 06 ноября 2020, 17:26:42Коллеги, преподаватели, подскажите, может есть опят как привести в норму повышенное Артериальное давление?
Добрый день, Наум. По практике Здоровье через силу стихий, вы выявили стихии, на которые у вас увеличивается витальный ритм? Если да, то та стихия, на которой ВР усиливается - у вас находится в недостатке. Артериальное давление вызвано так же перекосом стихий. Выравнивая свою недостающую стихию с помощью рекомендаций на семинаре или в книге, вы тем самым начнёте выправлять и проявления искажений в ФТ. Чтобы подробно разобрать вашу ситуацию, нужно знать ваши стихийные сочетания и историю болезни, выявить перекос стихий - все это проводится на семинаре Основы целительства. На текущем уровне, кроме рекомендации усиливать недостающую стихию - так же чаще входить в базовое состояние ЯЕ и наполнять тело вниманием и ВР. Это даст раскачку ЭТ, дополнительную энергетику, а на повышенной энергетики запускаются процессы оздоровления.

Наум

Цитата: Кобелев от 06 ноября 2020, 17:47:16Артериальное давление вызвано так же перекосом стихий. Выравнивая свою недостающую стихию с помощью рекомендаций на семинаре или в книге, вы тем самым начнёте выправлять и проявления искажений в ФТ. Чтобы подробно разобрать вашу ситуацию, нужно знать ваши стихийные сочетания и историю болезни, выявить перекос стихий - все это проводится на семинаре Основы целительства. На текущем уровне, кроме рекомендации усиливать недостающую стихию - так же чаще входить в базовое состояние ЯЕ и наполнять тело вниманием и ВР. Это даст раскачку ЭТ, дополнительную энергетику, а на повышенной энергетики запускаются процессы оздоровления.
Спасибо за ответ! Жду с нетерпением семинара по целительству, очень интересует меня эта тема. Что касается перекоса, так это огонь, он вызывает усиление витального ритма. И да, что касается почаще входить в ЯЕ и наполнять вниманием тело - это работает, правда только если повышение АД не значительное. Еще раз благодарю, буду работать!
Исцеляющая сила внутри нас

Nadiia

У меня получилась интересная динамика даже в отношении к курсу по стихиям. Сначала думала, что это что-то страшное, нечего туда соваться. Потом – «возможно кому-то надо, а мне не должно быть интересно».  Только работа по 1 курсу позволила убрать какие-то страхи и разрешить проявить интерес. Стала чаще заглядывать в видео по стихиям на ютубе и обнаружила, что оказывается ого-го как много интересного и сложного предстоит узнать.

После практик по стихиям 1 курса удивилась. Всегда знала, что воздух- моя стихия, но то что вода тоже мне очень всегда была важна стало открытием. Причем, как с тотемами по растениям, было под носом, всегда пользовалась, но никогда не придавала значение и не замечала.  ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПРАКТИКАМ МОЗГ ЗАФИКСИРОВАЛ И ПРИЗНАЛ ВАЖНОСТЬ ВОДЫ ДЛЯ МЕНЯ. Странно. Ведь всегда водой лечилась, лезла в воду и разные процедуры с водой, которые врачи запрещают делать при болезнях. Мне было все равно, так как внутри было чувствование, что мне поможет наперекор общепринятым истинам про воду. Когда другим из своего окружения советовала, что нужно сделать при болезни, чтоб выздороветь, описывала в деталях свой пример, от меня с ужасом шарахались. При переездах один из первых вопросов был про воду – какой будет напор воды в кране, а будет ли рядом море или озеро. Как можно было не придавать этому всему значение раньше? Хотя после снов с водой следовали сильные кармические события с огромными потрясениями и переживаниями даже своего рода переживаниями ощущений смерти и возрождения.

К огню у меня обнаружилось нейтральное отношение, некоторые элементы спокойно применимы и допустимы.

А вот с землей - в медитации было не комфортно, и холод постоянно пробегал по телу. Предстоит разобраться в этом вопросе.  У меня всегда в ближайшем окружении находятся люди Земли, от которых я зависела, и это я четко знала и раньше. С одной стороны я их очень люблю, но с другой стороны тяжелая для меня ноша, так как всегда чувствовала, что рядом с ними я не смогла реализовать себя, свой потенциал и свои глубинные потребности. Как раз в тему сейчас на ютуб канале К.Е. стали появляться еще видео по стихиям, помогающие приоткрыть завесу в этом вопросе. Как же правдиво и по полочкам разложено поведение людей стихии Земля. Теперь понимаю, что основной курс по стихиям мне обязательно надо будет пройти.

Taisiia

Семинар очень понравился, проходя через все стихии было комфортно и не возникало никаких неприятных ощущений. Но, уважаемые коллеги, есть вопрос :) В семинаре Ксения Евгеньевна объяснила всё подробно насчет того что значит, когда ВР усиливается при концентрации внимания на определенной стихии. Но что означает, если ВР пропадает или не меняется?  У меня например ВР на Земле пропал, а на Воде оставался без изменения. Спасибо

Кобелев

Цитата: Taisiia от 31 декабря 2020, 22:49:18Но что означает, если ВР пропадает или не меняется?  У меня например ВР на Земле пропал, а на Воде оставался без изменения.
Здравствуйте, Taisiia. Если ВР пропал, значит проявленность стихии Земля в вас более значительна, чем других стихий, которые вызывают ВР. Если ВР на других стихиях есть, но не усиливается значительно, значит данные стихий все равно не сильно проявлены в вашем сознании и с ними нужно будет работать, усиливая их.

Taisiia

Цитата: Кобелев от 01 января 2021, 11:52:53
Здравствуйте, Taisiia. Если ВР пропал, значит проявленность стихии Земля в вас более значительна, чем других стихий, которые вызывают ВР. Если ВР на других стихиях есть, но не усиливается значительно, значит данные стихий все равно не сильно проявлены в вашем сознании и с ними нужно будет работать, усиливая их.
Благодарю за ваш ответ. Интересно, всегда думала, что огонь это моя стихия. Получается что не совсем так пока что.

Dara1717

Здравствуйте, коллеги! Если во время погружения в стихию, включаются эмоции - слезы, например,  то на это нужно обращать внимание, или важно только изменение ВР? Хотя с эмоциями и ритм тоже меняется.

Alla

Земля дала четко понять вот оно! Несравнимое ощущение. Но предпочтение всеже отдала воде, там все знакомо. Не знаю правильно ли сделала. Попробую проверить на практике.... а огонь вообще нуль)

Alla

Цитата: Dara1717 от 05 января 2021, 19:56:08включаются эмоции - слезы, например,
Да, у меня на воде тоже пошли слезы. Но я ничего не поняла. И ритм соответственно поменялся. На земле ощутила все свое тело, оно проявилось. Только вот я и так ничего не ем, куда тут еще физические/силовые нагрузки. Надо есть мясо значит...
Очень странно, еще несколько лет назад у меня был жуткий страх воды. Куда он делся? Надо подумать.

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Правильно ли я поняла... Каждый раз делая практику наполнения стихией, мы с начало активируем чакры , а затем наполняем определенной стихией которую мы прочувствовали и где у нас усиливается ВР ? Например у меня по дню рождения идет первой стихия земля, а на практике я почувствовала первой  стихию Воздуха, затем Земля, Огонь и Вода. Значит я наполняюсь стихией Воздуха.? Я так понимаю сейчас постепенно пробуждается к 01.02. стихия Воздух, возможно поэтому я ее почувствовала сильнее. т.е. ВР на стихию Воздух усилился. И может ли позже через месяца два все поменяться? Спасибо заранее за ответ.

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели! Помогите пожалуйста разобраться. После начала работы с практикой здоровье через силу стихий, я как то слегка заболела. Перед тем как заболеть принимала душ, как обычно после спорта и пришлось выйти на улицу без теплой одежды просто из дома вышла в сад кое что сделать 5 минут. Меня обдало холодным ветром и я подумала, что обязательно заболею.( из собственного опыта) Вопрос такой... Влияют ли мои мысли на мое здоровье? Но ведь я делаю практику наполнения стихией каждый день! Неужели мои мысли настолько сильно могут повлиять на самочувствие и как исправить ситуацию. Пока чувствую себя не очень, но хотела делать дальше практику с деньгами по диску. Подождать до выздоровления или продолжать? Ув. Коллеги , что посоветуете по своему опыту? Большое спасибо за ответ.

Кобелев

Цитата: tutti66 от 22 января 2021, 14:05:31Влияют ли мои мысли на мое здоровье? Но ведь я делаю практику наполнения стихией каждый день! Неужели мои мысли настолько сильно могут повлиять на самочувствие и как исправить ситуацию. Пока чувствую себя не очень, но хотела делать дальше практику с деньгами по диску. Подождать до выздоровления или продолжать? Ув. Коллеги , что посоветуете по своему опыту?
Добрый день. В первый день 1 БК озвучивался закон: Информация управляет энергией. У МТ 4 единицы информации, а у АТ, ЭТ, ФТ - 3, 2, 1 единиц соответственно. Поэтому МТ иерархически и информационно сильнее нижележащих тел. Но напрямую МТ влияет только на АТ из нижележащих. Поэтому мысль заболеть порождает эмоцию страха, а страх тянет энергию из ЭТ, с проявлением на физике в виде болезни. Поэтому "думайте о том, о чем думаете". По продолжению практик -  по ощущению и самочувствию. Как почувствуете, что пора - начинайте практики. Они ускорят выздоровление, так как повысится энергетика, но не перетрудитесь.

tutti66

Цитата: Кобелев от 22 января 2021, 15:35:24Поэтому мысль заболеть порождает эмоцию страха, а страх тянет энергию из ЭТ, с проявлением на физике в виде болезни. Поэтому "думайте о том, о чем думаете".
Добрый день Алексей Викторович! Благодарю Вас за ответ, Вы всегда вовремя помогаете своими ответами. Как же я сама не додумалась...Конечно же надо думать о чем думаю. Спасибо за ответ.

Planeta

Приветствую, уважаемые! Меня усиливают стихии огня и воздуха. Но при погружении в землю наблюдается интересный эффект: мне становится абсолютно легко дышать. В обычное время дышится нормально, без деффектов. Но при активации земли разница становится очевидной. О чем это говорит?
С уважением.

Таля

Цитата: Planeta от 29 января 2021, 18:19:13Приветствую, уважаемые! Меня усиливают стихии огня и воздуха. Но при погружении в землю наблюдается интересный эффект: мне становится абсолютно легко дышать. В обычное время дышится нормально, без деффектов. Но при активации земли разница становится очевидной. О чем это говорит?
С уважением.

Доброе Время суток!
Это говорит о том, что в вас больше всего развита Стихия Земли, поэтому вам так легко там дышится. А Стихии Огня и Воздуха как раз наоборот вам не хватает, поэтому при гормонизации вы чувствуете усиление потоков.

skyfegky

Здравствуйте. У меня вопрос. Диагностика по стихиям показала, что мне нужен Огонь. ВР встрепенулся и было ощущение полёта (я ещё и родилась в период отсутствия Огня). На Воздух пришло ощущение затухания и даже упадка сил.

После стала каждый день наполнять себя Стихиями, особенно Огнём. Дня 3 проработала, а на 4-й потянула поясницу. Болит сильно. Сковывает движения. Почистила Энергопоражения и поставила защиту (т.к.последний раз делала это где-то месяц назад). Не помогло.

Подскажите что это может быть? Болит именно мышцы поясницы, место входа в чакру.

anna butova

Добрый вечер, никак не могу разобраться вот с каким вопросом.
Та стихия, которая в результате диагностики проявила себя как максимально усиливающая витальный ритм, она в недостатке в том смысле, что является системообразующей, и ее нужно много, гораздо больше, чем остальных, чтобы чувствовать себя хорошо? Но ведь и сейчас уже ее может быть больше относительно остальных стихий?
Это ведь не процесс выравнивания, когда, например, воды или огня  нужно добрать, чтобы сделать все стихии одинаково проявленными? А скорее пока осознание своей собственной индивидуальной сборки?
А та стихия, которая ритм ослабляет, это ведь не значит, что ее много в данный момент относительно других, а скорее то, что ее должно быть мало по индивидуальной конфигурации?
На форуме все говорят разное, например, что усиливает ритм  компенсаторная стихия, которая проявлена меньше всего, которая новая для сознания. хотелось бы уточнить этот важный момент.
А в книге и семинаре говорится, что усиление идёт на системообразующей стихии.

Кобелев

Цитата: skyfegky от 15 февраля 2021, 19:28:37После стала каждый день наполнять себя Стихиями, особенно Огнём. Дня 3 проработала, а на 4-й потянула поясницу. Болит сильно. Сковывает движения. Почистила Энергопоражения и поставила защиту (т.к.последний раз делала это где-то месяц назад). Не помогло.

Подскажите что это может быть? Болит именно мышцы поясницы, место входа в чакру.
Добрый день! Поясница - проекция Свадхистаны чакры, связанной со стихией Огонь. Вы начали наполнять себя стихией Огонь и активизировали соответственно данную чарку. При наличии блоков в данной чарки, ее пропускная способность может не справляться с увеличивающейся активностью Огня и проявляться в виде болезненных ощущений. Совет прокачивать от блоков данную чарку практиками чакрального дыхания. Кроме того, чем больше вы работаете со своим эфирным телом, тем самым увеличиваете емкость своего эфирного тела, избавляетесь от энергетических блоков, подготавливайте свое ЭТ и следовательно, и ФТ к приему большего объема стихии Огонь. Ставить защиту тут не нужно. Болью вам показали, что есть проблема по второй чакре.

skyfegky

Цитата: Кобелев от 15 февраля 2021, 23:38:37Поясница - проекция Свадхистаны чакры, связанной со стихией Огонь.
Добрый день. Спасибо за отклик. Теперь буду работать и прокачивать чакру.
Интересно, что болевые ощущения в пояснице у меня давно. С подросткового возраста ещё. Правда, несколько лет не беспокоили. Но тут похоже пришло время разобраться с этим блоком.

Наталья Ершова

Добрый день, мне не понятно, если энергетические тела не справились с эмоциональными проблемами, и проблема проявилась на физическом теле и даже проведена операция по удалению части тела, то можно ли сказать, что на тонких телах больше нет проблем и   на физическом теле больше не будет негативного проявления (при условии конечно что негативные эмоция больше не воздействуют).

Или несмотря на проведенную операцию нужно заниматься чисткой и восстановлением тонких тел?

Как вообще влияет операция по удалению части тела на энергетические оболочки человека и его возможность (способность) заниматься магией?