Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valerius

Цитата: Благояр от 01 июня 2020, 05:10:40Здравствуйте,  а если родственник вампир,  возможно потенциальная Регина Рода? И в дальнейшем есть планы с Родом поработать, можно  использовать Печать Хель, или лучше подобрать менее радикальный метод перекрыть негатив от родственника?

Вот так сразу и с плеча на Регину Печать Хель, хеч! Ну зачем же так торопиться, коллега! Когда речь идёт о роде и регине, тут все становится гораздо сложнее, и прежде чем вносить изменения в свои связи с родом его нужно узнать. Каково ваше место в роду, какую функцию вы в нем несёте, что получаете, чего лишаетесь, почему так ведут себя ваши родственники, кто точно есть регина, и т.д, — это возможно узнать после тщательной работы по методике семинара «Сила рода». Дополнительно некоторые вопросы  по роду помогает решить методика 4БК «Родовые линии». Печать Хель обрубает любую связь раз и навсегда, и прежде чем рубить вы должны понимать, что вы не только отсечёте негативного родственника, но и себя от рода, а род — это источник потоков сил, в том числе силы магической, которых вы рискуете лишиться, применив печать Хель. Поэтому вначале нужно «знать» и только потом «делать». Некоторый негатив от родственников возможно нивелировать другими менее радикальными методами. Очень часто подобное поведение — это просто провокация вас на проявление недостающих вам качеств, и стоит их проявить, провокации исчезают. Поверьте, по мере обучения в школе проблема вампиризма вас перестанет волновать как таковая. В любом случае отсекать себя от рода и регины — это дело самое последнее, требующее хирургической деликатности, на которое маги идут с глубоким знанием и пониманием всего происходящего, а также заручившись поддержкой высших сил. Так что семинары и вся доступная Вам диагностика Вам в помощь.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Благояр

Цитата: Valerius от 01 июня 2020, 13:04:45Некоторый негатив от родственников возможно нивелировать другими менее радикальными методами. Очень часто подобное поведение — это просто провокация вас на проявление недостающих вам качеств,

Благодарю за ответ, в принципе я пока писал вопрос, к этому и дошёл, что наверняка можно найти менее радикальные методы, чем Печать ХЕЛЬ.  В моём случае речь идёт скорее о зависти, нежели о вампиризме. Женщина которая завидует, ещё не регина, но скорее всего ею будет. Плюс вхожа в христианский эгрегор, а в нашем роду все его обходили стороной.  Возможно это эгрегор сунет свои копыта, так как я активно со старыми богами связи восстанавливаю.

Valerius

Цитата: Благояр от 01 июня 2020, 17:02:01Женщина которая завидует, ещё не регина, но скорее всего ею будет. Плюс вхожа в христианский эгрегор, а в нашем роду все его обходили стороной.

Ну тут все ещё от эгрегора рода зависит. Если род сильный и в ядре у него язычество, то вряд ли он сделает региной человека из ХЭ. В любом случае изучить свой род и все его нюансы следует досконально. Да и к тому моменту пока регина сменится, Вы тоже уже будете вооружены и знаниями, и надеюсь силой. Зря что ли учимся...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Светлана1705

Доброго времени суток) Хотелось бы поделится перыми результатами после прохождения тренинга по здоровью - начали менятся вкусовые предпочтения. В частности очень парадовала реакция на полуфабрикаты и сахар - больше они телу не нужны :) И в принципе заметила снижение потребности в еде как таковой. Позже начала завтракать (просыпаюсь в 5 утра, а завтрак в районе 10 часов теперь). Ощущения в теле очень приятные и легкие. Так что обязательно продолжу работу!

Сауле

Всем здоровья, форумчане! У меня прохождение курса было непростое, потому что по дороге к нему я засыпала миллион раз, начав просто отключалась, не могла выкроить время. Все время препоны какие-то. Вчера в очередной раз попыталась и взяла-таки эту неприступную крепость. Огонь!!! Я знала!!! Буду работать ещё и ещё.

Ir_ma

Цитата: МилаХа от 28 апреля 2020, 16:15:37Уважаемые, помогите пожалуйста!
В одной из книг Ксении Евгеньевна есть упражнение по восстановлению зрения, медитация и представляешь, что снимаешь очки и чётко все видишь. Пожалуйста подскажите в какой из книг. Я за 4 дня имеющиеся у меня книги перелистала, но не нашла.
Приветствую коллега! Сейчас читаю "Подсознание может всё..." стр.33-34 "Практика работы с энергетической сферой здоровья" 2 бк. Желаю успехов.
С уважением.

Сауле

Оказывается аппетит приходит во время еды! Сегодня четвёртый день, я по семинары вместе с КЕ прохожу медитацию по здоровью через силу стихий утром и вечером. Мне все больше лучшает - спина болит все меньше. Я учусь себя дисциплинировать  и выкраивать время на практики, раньше не находила на такую малость времени. Теперь поняла - качество зависит от количества.

Сауле

Я закупилась всеми книгами КЕ, но все откладывала плотное изучение этой темы, я поняла, что бесконечные текущие рутинные дела - это я сама же и выставляю  перед собой и магией. Потому что я понимаю, что уйду с головой. А у меня дети, банки, куры)))))) Долги ведь никто не отменяет, раз уж взялась надо довести до логического завершения задачу. Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью? Сегодня пятый день медитирую под голос КЕ - сама пока не могу, постоянно сливаюсь. Чем больше медитирующий, тем больше тянет. Боюсь уйти с головой.

Oleg.

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 07:18:13
Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью?
как-то само получается. это уже стало частью моей повседневности) правда мне легче, чем Вам: у меня ни детей, ни кур нет))

NikEYarSAN

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 07:18:13Долги ведь никто не отменяет, раз уж взялась надо довести до логического завершения задачу. Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью?
Есть и дети, и муж, и работа). Приходится в прямом смысле отвоёвывать свои права на индивидуальное пространство и время у каждого из них. Но прежде всего надо осознать самой,  что действительно имеете на это право. Потому что не они препятствие, а навязанные социумом и принятые нами самими психологические установки (уделить время себе, якобы недодав чего-то ребёнку, мужу, работе, курам, банкам🙂плохо, стыдно, неправильно). Когда это произошло, остальное дело техники и самодисциплины. В конце концов мы пришли сюда для выполнения своей задачи, а не чужих. Главное ЯЕ, остальное социальные игры и декорации для наших ролей. На практике: в моём телефоне 8 сигналов будильника на каждый день. 2 из них предназначены только для меня. Это время практик по методикам Школы. Утренняя - войти в базу+под задачу, вечерняя - отработка текущего курса Школы. Теория семинаров+лит-ра из школьной библиотеки  звучит из наушников в течении дня параллельно выполняемой механической работе из числа тех самых обязанностей, от которых не отвертеться). Литература не найденная в формате аудио, читается на телефоне уже в постеле, т.к. просто сесть и прочитать что-либо на бумажном носителе невозможно ... хотя кто сказал? добьюсь  и этого)))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Марияра

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 07:18:13
Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью?
Доброй ночи коллеги.
У каждого свое...
У меня всегда есть время на обучение. Даже тогда , когда другой бы просто не нашел или не смог (всякое бывает случается  :)) )
Иногда так бывает, что повседневная жизнь - пропитана Магией  ::) и оооочень редко когда волшебством (кстати, это не одно и тоже  ;))
Бывает и так, что сама магия , силы  - не дадут просто жить обычной человеческой жизнью как все  со стандартным "пакетом".
У каждого все индивидуально коллеги....но бывает и так.
И ещё....Магия - "ревнива"   ;)
Она согласится тебя "делить" лишь с тем , кто сам "пропитан" магией. Где есть прибавление а не убавление магии. Ведь в основном...человеческая жизнь с ее "прелестями" - оооочень умалает, убавляет магию....магия не имеет возможности проникнуть в такое сознание. Потому, что в таком сознании , уже нет места магии. Там есть место для всего и всех, там толстые "канаты" привязок и зависимостей, которые крепко держат "входную дверь и окна" через которые смогла бы пройти магия.
Но иногда она имеет возможность просочиться через "дымоход"  ::)...но это большая редкость...да и "дымоходы" нынче не в каждом "жилище" имеются   ;)

Если магия войдёт в чью-то жизнь....она очень умелый "уборщик" всего того, что мешает для развития собственного сознания. У магии разные методы. Но все они эффективны.  :)
🗝️
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Вар-варра

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 07:18:13Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью?
Раньше как-то получалось, но у меня тоже, как и у некоторых коллег, ни детей, ни кур нет ))  а сейчас просто ппц сплошной, надо съезжать с квартиры, где прожила 10 лет , ищу жилье на покупку, это отнимает массу времени, плюс работа. А ограниченный бюджет и не особо широкий выбор предложений вообще вгоняют в полное уныние на весь день. Так что я рано утром делаю хотя бы гармонизацию, чтоб совсем себя не корить. А на большее сейчас ни энергии, ни энтузиазма совсем нету. Прям кур захотелось завести, честное слово )))

Paradigma

Добрый вечер. Сегодня проходила практику первый раз по здоровью через стихии. Впечатления потрясающие. Только не совсем поняла какая стихия доминирует. Замок включилась сразу, как колокол гудела, огонь— ощущение жара по всему телу, как будто сама стала огнём, на воде появился пар, видимо, холодила, на воздухе полное растворение в пространстве. ВР проявился наравне : земля, огонь, чуть слабее : вода, воздух. Можно это прокомментировать? Вопрос: могут быть стихии проявлены практически одинаково ? Благодарю за ответ. Занимаюсь по дискам, появилось больше вопросов, чем ответов.
Audaces fortuna juvat

Kindzi

Цитата: Dea Della от 07 марта 2020, 19:07:26
Здравствуйте. Может кому то полезен будет мой опыт. Я с месяц назад спрашивала мнения про противозачаточные таблетки и пока читала про информацию данную мне от Алексея Кобелева и Екатерины НМ, у меня хлынуло кровотечение на три недели.
Это совпало с тем, что я начала медитировать рядом с огнём и стала делать каждый день чакральное дыхание и усиление здоровье через стихии (у меня это воздух и огонь). Если по простому, то вышло так, что гормоны  в таблетке больше не смогли "перекрыть" мои собственные и понадобилась дозировка больше. Естественно, мне было проще совсем от них отказаться. А вот кровь лилась до тех пор пока мне не приснилась моя косметолог и я вспомнила, что перед некоторыми процедурами пила кровоостанавливающее. Помогла таблетка и отвар крапивы. Сейчас всё отлично :)
Здравствуйте. Прочла этот и предыдущие посты.
Вместо таблеток можно зайти с другой стороны. Если вели календарь, особенно несколько лет, то изучить как правильно высчитывать дни для овуляции. Соответствующая информация есть на многочисленных форумах и ресурсах. В зависимости от длины и стабильности цикла там свои расчёты. Подробно о физиологии организма, перед и после овуляции. Всё это соотнести с собой и внимательно изучить свои реакции. Научиться высчитывать свои. Изучить через сколько дней после ПА возможно оплодотворение и почему. И купить тесты на овуляцию) Да, возможно, сначала не одну пачку изведете, чтобы точно знать, но потом, если организм отзывается физиологическими изменениями по дням и цикл как часы, то это становится хорошим плюсом ко всем остальным предпринимаемым мерам. Только отзывы о тестах, их чувствительности и их результатах стоит то же форумах изучить. И да, есть тут подвох) возможны две овуляции, но это скорее редкость и наблюдение за своей физиологией помогает соориентироваться. В инете хватает инфы когда и при каких условиях это возможно.
И соглашусь с коллегами выше, что зачатие чувствуется. Накануне того, как оно должно случиться на физиологии. Правда, бывает... только потом понимаешь, что это именно оно ощущалось)

Kindzi

Цитата: Алеся Корсакова от 01 сентября 2019, 15:55:52
Добрый день!Ну,помогайте!Не могу справиться с аллергией,не один десяток лет.Я Есмь ежеднено,потоки прогоняю ежедневно,напитываю тела ежедневно.Что же я переварить не могу и принять мирского?С помощью какой техники поработать что бы избавиться?
Доброе утро) вопрос для вас ещё актуален? Или уже всё проработали?)
И если актуален, то аллергия проявляется ринитом? Или всё же кожное? Сдавали ли вы анализы на аллергены и если да, то какие? Бывают ли у вас вирусные заболевания?

Kindzi

Цитата: Varvara от 26 сентября 2018, 18:54:09
Ох, девоньки! Все пройдено, что Вы советуете. У меня 2 дочери, они сройняшки, строго придерживаются правил правильного питания: что можно есть, в какие часы, какие продукты совместимы и т.д. и т.п. Внучка 10 лет на БКБГ диете. Поэтому я поневоле в потоке. Но вот парадокс. Сначала успех, потом привыкание организма и...снова откат. Жду последующих курсов. Надеюсь на лучшее. Так как  на бассейн и тренажерные залы времени не хватает (дом, участок - есть где потрудиться), хочу попробовать эфирный спорт по рекомендация семинара Уплотнение ЭТ.
Приветствую)
Varvara, искренне надеюсь, что проблему вы уже решили, ибо пост давнишний.
Но если нет, то гляньте Ярослава Брина. Брин блог. И на ютубе много. В блоге книга есть, за подписку, очень рекомендую. 

Этот приятный молодой человек в подробностях рассказывает, почему не действуют диеты, как правильно питаться,  как двигаться. Принципы и почему диеты загоняют в перманентный  стресс и не работают.
На фоне других он крайне выделяется одним моментом. Он не балабол. Чтобы иметь полное моральное право говорить людям,  с очень приличным лишним весом, что они, пардон, жирные и ещё покруче выражаться (ну и, конечно, чтобы понять изнутри через что они проходят), он прошёл примерно тоже, что и те, кого он мотивирует и учит. Он специально отъедался до 100 кг, а потом в режиме, вместе с группой,  худел по системе,  с видеоотчётом. Он не просто говорит как. Он знает изнутри, что чувствует тело, как ему тяжело стартовать с N кг, как оно себя ведёт и т.д. Конечно, это всё равно не 100% понимание, так как воля и сознание тренированы. Но всё же) Такой эксперимент он проводил несколько раз. Причём фиксировал и как он отъедался и что при этом происходило с телом. Тоже дорогого стоит. Увидеть алгоритм, как это делается, чтобы избегать подобного в своём рационе.
Есть момент, он не церемонится иногда в выражениях. Раньше во всяком случае не церемонился) Но опять же, он пошёл и прочувствовал на себе. Наверное имеет право)

Плюс приложение на андроид Myfitnesspal. Нам кажется, что мы соблюдаем калории. Но оно помогает понять так ли это. Перекусил и не учёл и т.д. В нем автоматом все рассчитывается, с учётом физической активности и безопасного ухода веса.

Для мотивашки  8)  на этом приложении, длительных быстрых пеших прогулках и теории, которая была почерпнута у Брина близкий человек за полгода похудел с 95 до 75, не исключая никаких продуктов, но учитывая количество и калорийность. Правда я "задолбалась" готовить, высчитывая все эти калории) И мужчинам худеть проще) Добавлю, что полгода сформировали у него пищевой и двигательный подход и даже когда он перестал следить за собой, стал мало двигаться и есть что попало, то не было взрыва набора веса, а он понемногу за года три набрался +15 где-то. Вернулся к режиму, постепенно сбросил.

Илья 444

Цитата: Paradigma от 22 июня 2020, 22:28:44Добрый вечер. Сегодня проходила практику первый раз по здоровью через стихии. Впечатления потрясающие. Только не совсем поняла какая стихия доминирует. Замок включилась сразу, как колокол гудела, огонь— ощущение жара по всему телу, как будто сама стала огнём, на воде появился пар, видимо, холодила, на воздухе полное растворение в пространстве. ВР проявился наравне : земля, огонь, чуть слабее : вода, воздух. Можно это прокомментировать? Вопрос: могут быть стихии проявлены практически одинаково ? Благодарю за ответ. Занимаюсь по дискам, появилось больше вопросов, чем ответов.
Здравствуйте, у меня при первом занятии не ощущалась разница Огонь, Земля. На стихию Воздух у меня совсем реакции не было. Огонь и Земля ВР гудел, чуть меньше Вода. На повторном занятии я разницу уловил. Оценивал по пятибалльной системе... Получилось: Земля-4 огонь -5, Вода -3 и  кое-как ощутил воздух. При последующих занятиях оценки менялись но не существенно. 

Екатерина НМ

Цитата: Сауле от 13 июня 2020, 07:18:13Я закупилась всеми книгами КЕ, но все откладывала плотное изучение этой темы, я поняла, что бесконечные текущие рутинные дела - это я сама же и выставляю  перед собой и магией. Потому что я понимаю, что уйду с головой. А у меня дети, банки, куры)))))) Долги ведь никто не отменяет, раз уж взялась надо довести до логического завершения задачу. Как вы совмещаете, уважаемые форумчане, изучение Силы, Магии с повседневностью? Сегодня пятый день медитирую под голос КЕ - сама пока не могу, постоянно сливаюсь. Чем больше медитирующий, тем больше тянет. Боюсь уйти с головой.

Доброго времени.

Мы находимся в мире реальных действий. Полностью уйти в магию, не означает сидеть медитировать да книжки читать, ни чего больше не делая.

Дети - они вас отзеркалят, как ни кто другой - учитесь у детей и исправляйте в себе всё, то что не нравится в детях т.к. они копируют вас, а ни кого то другого.

Банки (ну предположим, что это банки с вареньем) : выращиваете урожай - посадили зёрнышко представьте, как будет расти ваша мысль/идея. Полите сорняки - представляйте, как вырвав сорняк вы убираете препятствие со своего пути. Собираете урожай - увидьте, какой материал вы создали для дальнейшей работы. Варите варенье - как искусный мастер, сварите волшебное варенье. Какое будет ваше волшебное варенье? оно лечит хвори, или помогает найти вдохновение, а может помогает разгадать тайну и т.д.

Курицы и т.д. аналогичным образом, как с примерами выше.

Магия она ведь на кончиках пальцев, из под каждого камня сочится. Научайтесь видеть и творить, а не только смотреть и делать. Каждый миг вашей неповторимой жизни может быть наполнен магией.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Paradigma

Цитата: Илья 444 от 23 июня 2020, 23:37:36Здравствуйте, у меня при первом занятии не ощущалась разница Огонь, Земля. На стихию Воздух у меня совсем реакции не было. Огонь и Земля ВР гудел, чуть меньше Вода. На повторном занятии я разницу уловил.
Оценивал по пятибалльной системе... Получилось: Земля-4 огонь -5, Вода -3 и  кое-как ощутил воздух. При последующих
Благодарю, я тоже подумала, что надо ещё сделать, у меня просто очень яркие были ощущения на всех стихиях.
Audaces fortuna juvat

Kindzi

Цитата: Кобелев от 26 ноября 2016, 20:20:06
Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт спать головой по разным сторонам света? Как будет лучше расположить кровать для развития и здоровья? В интернете есть противоречивая информация в основном из йогических практик или фен-шуя, но им как то я не доверяю. В северной традиции такой информации не нашел. Буду благодарен за опыт и советы!
У меня есть  ;D  Спустя почти четыре года  ;D  это я так ветку в обратном порядке читаю))

Здравствуйте. Что касается спать,  то вопрос решается диваном два на два метра (у меня два на два двадцать  ;D ). Как хочешь - так и спишь) куда умное тело захочет)

А если серьёзно и вам эта тема ещё интересна, то есть такой автор - Ян Цзюньмин. Он цигунист. Но ещё он физик и доктор наук по инженерной механике. И ещё он рассматривал тонкие матери исходя из своего научного опыта и исследовал тему электромагнитного поля в организме человека. Там и про стороны света, и про особенности медитаций в Северном и Южном полушариях, и о том какое воздействие, по его мнению, магнитное поле Земли оказывает на лежащего человека, и к какой стороне света лучше разворачиваться лицом, во время медитации, в ночное и дневное время и другие интересные моменты. Да, это цигун. Но это энергия) вполне можно читать, понимая, что подразумевается под теми или иными терминами, если они используются.
Найдите в сети книгу этого автора "Корни китайского цигун", глава "4-3. Некоторые гипотезы". Не найдёте - могу сфоткать страницы. Там много)

Paradigma

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, если у меня проявлена стихия огня 5 баллов, остальные по оценке 4, когда работаем со здоровьем и наполняемся своей стихией только, или это зависит от круга стихий, какая на данный момент времени превалирует по природным циклам, чтобы не было перекосов? Благодарю за ответ
Audaces fortuna juvat

Илья 444

Цитата: Paradigma от 25 июня 2020, 17:15:07
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, если у меня проявлена стихия огня 5 баллов, остальные по оценке 4, когда работаем со здоровьем и наполняемся своей стихией только, или это зависит от круга стихий, какая на данный момент времени превалирует по природным циклам, чтобы не было перекосов? Благодарю за ответ
Здравствуйте. Насколько я понял витальный ритм реагирует на ту стихию, которой Вам не хватает и чем ярче витальный ритм на определенную стихию тем больше ее не хватает... Думаю надо прорабатывать все стихии по кругу но подольше задерживаться на той, которой недостает. 

Kindzi

Цитата: skaya от 16 октября 2019, 17:26:35Мне вдруг очень сильно захотелось избавится от вируса герпеса, хотя раньше меня это не сильно напрягало. Я осознала, что этот вирус мне мешает, ограничивает меня, но к сожалению трад. медицина пока не придумала лекарство от него. Значит будем избавляться нетрадиционно.
Я стала каждый день делать гимнастику для спины, делаю  медитации и практики школы (правда не могу каждый раз делать одно и тоже, делаю разные), сходила к врачу и пропила курс противовир. и иммуномод,  настойки горьких трав, кот собрала в Крыму этим летом, 3 рунические чистки (прошлое держит, режу привязки), произношу аффирмацию несколько раз в день и 2 раза в день заговор на стекле от герпеса.
Здравствуйте :)
У вас получилось справиться? Очень интересен ваш опыт. Получилось ли определить его причины?
Считается,  что герпес и следствие и синдром сниженного иммунитета. Но вместе с тем, я неоднократно наблюдала, что герпес может проявляться часто, но иммунитет,  в отношении остального, хороший.

INYA

Добрый вечер, уважаемые коллеги! У меня случился некий казус в обучении и состоянии. Не сочтите, пожалуйста, мой вопрос наивным или глупым. Может это так и есть, но он, вопрос, меня замучил. Уже пару лет я читаю книги Ксении Евгеньевны, прошла 2 курса  заочно. До сих пор периодически (по тяге и необходимости) возвращаюсь и прохожу заново некоторые семинары из программы для 1 и для 2 курса. «Здоровье через силу стихий» - на нем я недавно споткнулась. Далеко не первый раз его проходила, все было нормально, но в этот раз столкнулась с каким-то препятствием. Не идет и все. Пришла мысль, точнее удивление и вопрос – почему стихия Огня в районе живота (Свадхистана), а стихия Воды находится в Солнечном сплетении? Ощущение, как будто споткнулась и в лужу села. Солнечное – это же про огонь. Почему там вода? Вода у меня по стихиям на 4-м месте. С водой сейчас очень интересные вещи происходят.
Во-первых, много эмоций в мире, вокруг, весь май Москву дожди заливали. Так, что лес рядом затопило, дороги. За рулем была, попала даже в небольшое наводнение на шоссе. Во-вторых, текут то краны, то трубы в квартире, огромный расход воды по коммунальным платежам (счетчик показал расход 16 кубов только горячей воды за один календарный месяц при том, что жили в этот месяц в квартире только я и сын), тело стало очень отекать. Обувь не могла обуть даже. Таких сильных отеков никогда у меня не было. Врачи, как уже для меня обычно ничего толком не сказали, посоветовали «наблюдать».
Год назад у меня была история с головными болями, тогда я обратилась за светом к преподавателям школы, посоветовали заземлиться. Делала для этого то, что могла. С Землей я, вроде бы, лажу. Только вот косноязычие стала за собой наблюдать. Это минус.
А теперь вот такая история. И, кстати, когда я в медитации представила огонь в Солнечном сплетении, он расцвел и запылал. И все встало на свои места – огонь в Манипуре, вода в Свадхистане. Подскажите, пожалуйста, что происходит? И что с этим делать?

Oleg.

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23
Солнечное – это же про огонь. Почему там вода?
"солнечное сплетение" - это просто-напросто название реалии, а в основу названия реалии могут ложиться любые её признаки (у любой реалии признаков всегда больше чем один. Например, цвет, форма, размер, функция...). В нашем случае в основу названия "солнечное сплетение" лёг признак формы: форма напоминает солнце (центр с расходящимися от него лучиками). Поэтому и солнечное сплетение.
Закреплённость стихии воды за чакрой, находящейся в области солнечного сплетения, - это уже эзотерические знания. И конечно же очень низка вероятность, что человек, когда-то впервые предложивший название какой-либо реалии, был сведущ в эзотерике. Человек, давая название реалии, ориентируется на те её признаки, которые ему о ней известны. Так что всё нормально)

AFS

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23
......... Уже пару лет я читаю книги Ксении Евгеньевны, прошла 2 курса  заочно. До сих пор периодически (по тяге и необходимости) возвращаюсь и прохожу заново некоторые семинары из программы для 1 и для 2 курса. «Здоровье через силу стихий» - на нем я недавно споткнулась. Далеко не первый раз его проходила, все было нормально, но в этот раз столкнулась с каким-то препятствием. Не идет и все. Пришла мысль, точнее удивление и вопрос – почему стихия Огня в районе живота (Свадхистана), а стихия Воды находится в Солнечном сплетении? ........
...... И, кстати, когда я в медитации представила огонь в Солнечном сплетении, он расцвел и запылал. И все встало на свои места – огонь в Манипуре, вода в Свадхистане. Подскажите, пожалуйста, что происходит? И что с этим делать?
Добрый день коллега!
Существует множество чакральных систем.
Для достижения определённых целей в методике школы используется такая система.
Если совершать другие действия, то результат будет иной!
Конечно, существуют особенности развития личности, подробности можно уточнить на онлайн занятии или собеседовании.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Xeniache

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23А теперь вот такая история. И, кстати, когда я в медитации представила огонь в Солнечном сплетении, он расцвел и запылал.

INYA,  добрый день!

Вы не одна в своем вопросе. На форуме уже обсуждались расхождения в соответствии чакр и соответствующих им стихий. Как уже коллеги сказали выше, в мире несколько систем, которые теми или иными моментами отличаются друг от друга. Понятия чакр, которое широко распространилось в Европейсих широтах, пришло из духовных учений индуизма и подложка под этим понятием соответсвующая. Чакра- это просто форма обозначения энергетического ценра, например у  славян Манипура называется Жива. Если вам на какое-то время будет удобней – отойдите от общепринатых названий энергоцентров и послушайте свое тело. В каком месте у вас зарождаются эмоции? В каком драйв или агрессия? Когда вам страшно/ тревожно/ обидно где вы чувствуете сжатие? Эмоция, которые чувствует человек- это стихия Вода (посмотрите на цыклы луны и вашу реакцию на них). Понаблюдайте за своими эмоциами и в какой области тела вы их чувствуете.

Kindzi

Здравствуйте, INYA!

Тут ведь как.. поставь задачу, а под неё уже любое обоснование можно подвести, чтобы ум успокоить. Это я к этому своему посту. Инфо пост. Как вариант, объясняющий почему.

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23Солнечное – это же про огонь.
Тогда уже солнечное — это про солнце. И здесь можно сделать экскурс в этимологию слова. Там тоже довольно спорно, но есть мнение, что изначальное понятие, от которого всё пошло, имеет в том числе и значение «сиять». А заодно и почитать значение слова «солнце», «солнечное сплетение». Этимологию последнего. Много интересного вырисовывается) Вот например:

       
  • — Натура нервозная, — промолвил Ратч, повернувшись на каблуках, и шлепнул себя по ляжке, — plexus solaris [Солнечное сплетение (лат.).] страдает. Тургенев И. С., Несчастная, 1868
  • Лёгкое чувство тревоги кольнуло в районе солнечного сплетения, вызванное его внезапным отбытием и неизвестностью будущего.
  • Холодок в солнечном сплетении.
  • На стук духа открывается дверь солнечного сплетения. Е. И. Рерих, Агни Йога. Живая мудрость (сборник), 2013
Можно сделать своё исследование и посмотреть, насколько солнечное сплетение об эмоциях, а насколько об ощущениях.
А ещё у солнечного сплетения есть синонимы. Дать поддых в обычном мире и подразумевает — врезать по солнечному сплетению, когда перехватывает дыхание и катастрофически не хватает воздуха. Ну вот как вариант — осуши воду.. и чему испаряться, чтобы всё больше воздуха появлялось. Тогда логично огонь, а за ним вода).

Солнечное — да. Но ведь не огненное?  ;)
Я вот как раз вчера читала «Архив историко-юридических сведений, относящихся до России». Изданный Николаем Калачовым, 1850 г. Цитата вам оттуда «Верховное божество Сварогъ-Перунъ порождало двоихъ сыновей, двухъ Сварожичей: Солнце и Огонь.»

В моём восприятии, для меня Огонь - глубоко в Земле, в ядре её, изнутри, и он и есть вторая чакра. А другой Огонь скорее да - извне. И это про солнце в том числе. А может это манифестации одного явления, только в разных качествах. Информация приходит на волне энергии. Она отражается в нас. Солнце отражается в нашей воде. Быть может это.. иной огонь?) И место ему в Манипуре?) Ну эти ассоциации-предположения (исключительно моё мнение) у меня уже скорее на фоне опыта практики другой школы, где такое обучение, образами и взаимодействием с иными формами жизни, является одной из основ.

Посмотрите видео Ксении Евгеньевны о стихии Огня. Он поглощает всё, что не он сам. Разве это о проявлении солнца? Разве они идентичны в своих проявлениях, функциях?

Цитата: AFS от 01 июля 2020, 10:07:49Прикрепляю ссылку на статью: "6 ФАКТОВ О ЧАКРАХ, О КОТОРЫХ ВЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ"
http://www.heiho.ru/index.php?id=349
Это бесконечно прекрасная статья. Спасибо вам. И плюсик тоже)

Очень она мне зашла на моё восприятие чакр. С моими жизненными обстоятельствами я многие явления стараюсь объяснить понятным физическим языком, тем что можно потрогать и измерить. Не для себя. Но в некоторых областях невозможно говорить эзотерическим языком, параллели необходимы, для объяснения почему и как. Хотя бы примерного.

Про чакры, кстати, тоже можно так сделать. Только с другой стороны. Через мозг и ЭЭГ. На сегодняшний день уже можно найти источники, в которых описаны изменения ЭЭГ при изучении различных видов медитации. Например:

       
  • Банкуэт, 1973 год: «Где-то это увеличение амплитуды a-ритма и сохранение этих изменений после окончания медитации. Характеристики q-ритма во время медитации имеют свои особенности, отличные от q-ритма во время сна (т.е. медитация не является дремотой или фазой сна, как иногда считают). Одновременно с этим происходит синхронизация ЭЭГ-ритмов передних и задних отведений».
  • Панджавани, 1996 год, при анализе ЭЭГ практикующих сахаджа-йогу, обнаружил, что во время данной медитации во всей спектральной картине ЭЭГ происходит увеличение процента a-ритма и снижение процента D-ритма. И другие исследования.
Изучали и трансцендентальную медитацию, и йогу, и японскую дзадзен-медитацию и другие медитативные методы. А вот китайские медитативные техники, которые объединяются термином цигун, дали другие результаты ЭЭГ, где-то — значительное снижение a- и b-активностей, а где-то — увеличение a-активности. Оказалось, что в зависимости от вида цигун практики наступают и разные эффекты, не было той однородности данных, которая была ранее, при изучении других систем медитации. Изучали и результаты при произношении звуков, в медитациях, и при влиянии внешних стимулов.

Это всё сегодня можно найти, изучить. Я это к чему? Я это к тому) что изменения в электрических потенциалах головного мозга при выполнении разных видов медитативной деятельности (трансцендентальная медитация, йога, дзадзен, различные упражнения цигун) носят различный характер. Каждое направление медитации специфическим образом влияет на мозг человека. Каждое запускает, как минимум, свои ритмы, которые нужны для получения того или иного эффекта или выстраивания своего вида реальности, если принять за аксиому мнение некоторых современных психиатров, что мозг делает фильмы — реальность которую мы видим — на основе той нейросети, которая есть в нём на данный момент.

Тогда что есть чакра? Область, которая и становится источником определенных ритмов и эффектов на которые способен мозг, при её активации. А если к ней добавить информационную компоненту? Звук, ощущение.. В статье говорится о Причинных божествах, которые соответствую чакрам. «Призывать образ и энергию божества в чакру – тоже часть культурного наследия, но если западные йоги поймут, за что отвечает каждое божество, их практика может стать более осознанной. Хотя она никогда не будет иметь для них такого же значения, как для тех людей, у которых эти божественные образы с детства закрепились в подсознании.» Эти эффекты, на мой взгляд, и можно назвать той самой информационной константой, которая будучи добавленной к концентрации на области, вызывает нужный эффект. Так проще научить и объяснить, чем сказать приведите свой мозг в такое-то состояние таких-то ритмов.

В теме чакрального дыхания, уважаемый Radium, писал «что сами создатели этой системы признавали ее иллюзорность и необходимость в конце пути растворить эти ментальные образования, разрубить как привязки, ограничения, необходимые лишь как костыли инвалиду и только мешающие здоровому человеку.» На мой взгляд, этим и можно объяснить, почему они нужны, как чистый инструмент запуска определенных состояний, с минимальной погрешностью, и почему позже говорится о «иллюзорности», когда состояние становится понятным и нормой и такой спусковой крючок уже не требуется.

И этим же возможно объяснить, почему можно использовать чакры будучи в любой традиции, даже в той, которая о них не заикалась никогда. Мозг у всех один. Но добавляя иную информационную компоненту, а не божественные образы, получишь другой эффект. Это инструмент. А их может быть много)

И это же к вопросу стихийных сочетаний в восточных и западных практиках. Огня и Воды в Свадхистане и Манипуре. Во всяком случае ЭЭГ будет разным. ;D  И там и там свои эффекты. Свои результаты. Но это инструменты. Так мне видится. :)  Инструменты, которые можно использовать. Некоторые, с объяснением, что будет и как корректировать, как сделать максимально безопасно, например как в данной школе, а некоторые на свой страх риск, с личным изучением, как и что получится. Говорят Восток и Запад не встретятся.. Я бы дополнила, они не встретятся, в рамках Востока и Запада, как восточный и западный склоны горы) но они и не противники друг другу, не антагонисты. В рамках одной горы они вполне встречаются и делают её той самой горой. Разные качества они проявляют, под воздействием третий силы. Возможно, в рамках человека могут быть использованы разные инструменты, в различном их объединении. Вопрос только в безопасности экспериментов ::)

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23когда я в медитации представила огонь в Солнечном сплетении, он расцвел и запылал. И все встало на свои места...
И вдруг ощущающийся Огонь в Манипуре тоже может иметь причины и объяснения, зачем именно такая компонента, точечно и именно сейчас, нужна организму. Например, отёки, которые другими методами, именно в данный момент, не поддаются коррекции. Но это лишь размышления, под конкретный случай. Не призыв. Я даже не знаю, сработает ли это так.

Мне бы тоже было интересно прочесть комментарии Ксении Евгеньевны и преподавателей школы к вашему посту.

Получился длинно и теоретически. Но мне знакомо кое что, из того что вы написали, и практически. Это уже чуть позже напишу. Реальность зовёт)

INYA

Уважаемые Гриша, AFS, Xeniache, Kindzi!
Благодарю вас за ваши мысли и размышления!
Если бы дело было только в теории и названиях чакр/родников/энергетических центров, то я бы согласилась с Гришей и AFS.
Но у меня получается от обратного, от ощущений физических, психических и знаков вокруг меня пришли такие мысли и состояния. Представляя в медитации стихию огня в Свадхистане, он у меня «затухал» от воды, которая  реально скопилась в моем физическом теле в животе, ногах, руках  и тушила его. И только, когда я отпустила контроль и оторвалась от нити медитации, огонь и вода разместились там, где им «захотелось» Огонь в Солнечном сплетении и Вода в животе. И чувствовала, что вода у меня холодная, застойная и ее больше, чем нужно мне сейчас.

AFS, благодарю за ссылку и статью! Изучу сейчас.

Xeniache, гнев, страх, тревогу ощущаю во многих местах в теле. Плечи, диафрагма, солнечное сплетение. Когда не успеваю «схватить» ощущение в теле, то массажист показывает на сильные зажимы и спазмы и диву дается!

Kindzi, Вы так подробно излагаете свои мысли! Я восхищена! Вопрос – если оставить тот факт, что центр Солнечное сплетение об эмоциях, но там живет Огонь, а живот – это ощущения и это Вода?  Простое сравнение пришло в голову – гороскопы – люди воды чувственны, люди Огня вспыльчивы и эмоциональны.
Про огненные и солнечные божества отлично написано и в книге Меньшиковой К.Е. «Здоровье через силу стихий». Сварог, Семаргл, Купала, Хорс, Дажьдбог, Ярила – это все Боги Огня и Солнца.

Про поглощение огнем-солнцем – солнце может быть очень жестким, пример пустыня, где солнечный огонь как раз и захватывает все, до чего может дотянуться.
Но раз в школе есть такая система, она, ведь, тоже имеет под особой веские основания.
И почему с моим восприятием и физическими проявлениями случилось то, что случилось пока еще я не разобралась.
Мне бы тоже очень хотелось услышать ответ, совет Ксении Евгеньевны, если это возможно.

Kindzi

Я какое-то время жила и практиковала, техники другой школы, не использующей чакры, на таком ином стихийном соответствии. Как позже выяснилось. И помимо прочего это был период, который под финал ощущался "высушенностью". Состоянием мумии. Не было ярких эмоций, даже если я хотела их испытать, не было желаний.
И я долго не понимала, почему Ксения Евгеньевна говорит, что Свадхистана — Огонь, а Манипура — Вода. Опуская поиск ответа, скажу, что я решила взять всё и целиком и посмотреть, что из этого получится. И первый эффект, который я получила — я вернула свою Воду. Почувствовала себя живой. Будто пьёшь, после долгой засухи. Потом были свои эффекты. Сила Огня и Земля, которую я наконец услышала и почувствовала себя дома. Впервые за многие годы.

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 00:51:23Во-вторых, текут то краны, то трубы в квартире, огромный расход воды по коммунальным платежам (счетчик показал расход 16 кубов только горячей воды за один календарный месяц при том, что жили в этот месяц в квартире только я и сын
В тот период у меня, кстати, тоже постоянно текли трубы, краны, дождик) Прекратилось это год назад, когда я психанула и после двух месяцев ожидания сантехника, а потом его мучений и вердикта, что всё — только смеситель менять.. взяла и сделала то, что не получилось у него. Как-то вдруг научилась, с помощью инета. А потом с той же помощью и холодильник починила, под которым уже года два лужица образовывалась. С тех пор — норм всё, ;D  тьфу тьфу. Моё "психанула" совпало с практиками данной школы.
А вот 16 кубов по прежнему со мной) Я вас понимаю. Я не знаю как, но меньше у меня не получается)

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 23:49:05Про поглощение огнем-солнцем – солнце может быть очень жестким, пример пустыня, где солнечный огонь как раз и захватывает все, до чего может дотянуться.
Может) А ещё на солнце происходит фотосинтез, вырабатывается витаминка D, регулируются гормоны. Это точно не только про огонь.

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 23:49:05И чувствовала, что вода у меня холодная, застойная и ее больше, чем нужно мне сейчас.
Вы знаете, пока я набирала сообщения, то мне подумалось, что в такой ситуации вроде разумно применить астральную чистку. Холод, застой и все эмоции с этим связанные. Да и вообще уделить внимание астральным чисткам. Хорошо вычищенный астрал, на мой взгляд, не должен застойной водой ощущаться. А потом добить на эфирке.

Цитата: INYA от 01 июля 2020, 23:49:05Но у меня получается от обратного, от ощущений физических, психических и знаков вокруг меня пришли такие мысли и состояния.
Раньше же вы проходили семинар и у вас не возникало ощущений, которые появились сейчас. Может стоит попробовать проанализировать обстоятельства тогда и сейчас. И если сейчас, психические ощущения, которые вы упоминаете, из разряда требующих астральных чисток, а вы их делать не собирались, то может подсознание и просемафорило таким экстравагантным способом — "подсушить водичку".
А может это сигнал, что пора на третий курс) разбирать, что там за установки с водой на ментале.) 

Мариса

Здравствуйте коллеги! В одном из видео Ксения Евгеньевна говорит, что если человек не может переварить мясо, то он не может так же в астральном плане переварить эмоцию агрессии.
Подскажите, пожалуйста, если человек не переваривает мучное, с какой эмоцией в астрале это может быть связано? Или это может быть связано со стихией Земля? Когда погружаюсь в землю витальный ритм затухает.

skaya

Доброй ночи. Пока мне не удалось полностью избавится от вируса  герпеса и я продолжаю с этим работать. Я установила, что конкретно в моем случае рецидив провоцируют сквозняки, кондиционер и переохлаждение, если их избегать можно наверное на многие месяцы забыть о проблеме. И при каких обстоятельствах я поймала эту программу:  в то время я была очень недовольна собой, совсем себя не любила и не ценила.
Кстати у молодых людей до 30 лет часто бывают случаи самоисцеления от герпеса и не только. Ведь вирус не живой, как бактерия например , это программа, его невозможно убить, а можно лишь стремится к тому, чтобы организм сам изгнал вирус из своих клеток, распознав в нем чужеродного вредителя, который живет за счет ресурсов организма. Будем избааляться, надежды не теряю!

Kindzi

Цитата: skaya от 13 июля 2020, 01:00:18
Ведь вирус не живой, как бактерия например , это программа, его невозможно убить, а можно лишь стремится к тому, чтобы организм сам изгнал вирус из своих клеток, распознав в нем чужеродного вредителя, который живет за счет ресурсов организма. Будем избааляться, надежды не теряю!

Здравствуйте.  Спасибо, что ответили. Удачи вам в выбранной цели. :)

Кстати, лайфхак — мёд. При первых признаках и каждые два часа смазывать участок — обезболивает и, как правило, пост невралгия, в месте высыпания, не беспокоит. Но, опять же как правило, не предотвращает высыпание, в отличии от мази.
Ну и.. я наблюдала, что он резко активизируется как блок на определённый магический опыт или опыт, который тотальный и свой, к силе. Буквально, с пустого места за несколько часов до полного высыпания. И методами такого направления также и купировался, от воспаленного места вечером (но ещё без ярко выраженной сыпи) до полного ухода симптомов к утру. И ощущение, что там многоходовочка, которая может запускаться разными кнопками.

ЯраЯ

Здравствуйте, коллеги. Есть вопрос- размышление. Буду благодарна, если прокомментируете.
Я сейчас на 2 курсе. Уже пройдено 2 круга чисток линейных и специфических. Решила продиагностировать стихии по технике семинара 1 курса. И у меня полгода назад результаты были таковы-
Земля- уменьшает и полностью тишина по вит.ритму.
Вода- уменьшает и тишина
Огонь- ускоряет
Воздух- сильно ускоряет
Делала эти полгода насыщение воздухом, чередуя иногда огнем. На мистерии Купало был интересный опыт- тогда почувствовала, что есть изменения, была сильная реакция на Землю и Воду. Я хотела землю есть, пить, дышать ею, погружаться, она совсем другой мне ощутилась. Сладкая, уютная, мягкая.Не хотелось выходить. А в воде сильно трясло.
Вчера я сделала снова диагностику. У меня картина изменилась. Земля, огонь и вода сейчас практически на равне. Земля и огонь- вит.ритм остался неизменным, вода- усилился, воздух- сильно усилился.
Какой делаю вывод я- сейчас нет стихий, которые меня будут ослаблять( если это корректно так выразится). Мое сознание может уже все стихии принимать и это происходит выравнивание. То есть нет стихии лучше, чем другая стихия. Я правильно понимаю? Я по старой схеме буду восполнять воздух, и так же продолжу чакральное дыхание. Ну и чистки я думаю, сыграли роль. Вот такой опыт, такие наблюдения

Vald

Цитата: Панияна от 18 июля 2020, 09:24:51То есть нет стихии лучше, чем другая стихия.
Всем доброго времени суток! Вы правильно ответили на свой вопрос, нет стихии лучше, чем другая стихия. Нельзя отдавать предпочтения какой-то из стихий. Поначалу, у всех результаты были разные, одни стихии преобладали над другими, какие-то сильнее, какие-то слабее. Со временем, при постоянных упражнениях, всё изменится. Если пройти этот же семинар через некоторое время, уровень вибраций будет другой. Те стихии, которые, по началу вообще не ощущались, могут показать максимальный витальный ритм. Так и должно быть, в идеале все 4 стихии должны показать одинаковый витальный ритм. Тогда гармонизация на кресте стихий будет полная.

ЯраЯ

Цитата: Vald от 22 июля 2020, 21:57:54
Всем доброго времени суток! Вы правильно ответили на свой вопрос, нет стихии лучше, чем другая стихия. Нельзя отдавать предпочтения какой-то из стихий. Поначалу, у всех результаты были разные, одни стихии преобладали над другими, какие-то сильнее, какие-то слабее. Со временем, при постоянных упражнениях, всё изменится. Если пройти этот же семинар через некоторое время, уровень вибраций будет другой. Те стихии, которые, по началу вообще не ощущались, могут показать максимальный витальный ритм. Так и должно быть, в идеале все 4 стихии должны показать одинаковый витальный ритм. Тогда гармонизация на кресте стихий будет полная.
Благодарю за ответ, коллега. Понимаю, что результат промежуточный, но на лицо факт- я работала эти полгода и эффект есть. И смысл в этом есть. Очень захотелось поделиться с теми, кто только в начале пути.

Vald

Всем доброго времени суток! Семинар «Здоровье через силу стихий», это, пожалуй, один из самых важных уроков на 1 курсе. Техника, которую изучили на этом занятии, помогает брать энергию из природы и окружающего мира, чтобы укрепить свой организм, согласовать свои биоритмы с природой стихий. Без этих навыков будет очень тяжело продолжать учение на старших курсах, будет постоянно нехватка сил и энергии на освоение новых знаний. Этот семинар надо пройти много раз, до полного возбуждения и выравнивания всех стихий в себе.

Solo-lo

Хочу выразить огромную благодарность, за тот труд и те знания, которые передаются Ксенией Меншиковой. Я, как мама 4х детей, имею 4 грыжи в позвоночнике на уровне пояснице. Боли с утра, при чихании, кашле, попадании машины на кочку, меня сопровождают уже N количество лет. Когда я прошла 1БК, я вдруг обнаружила, что утром спина не болит. Это было как какое то волшебство, я не могла поверить, все время проверяла «а если так повернусь, а вот так». После первых двух уроков по астральной чистке в 2БК, подвижность позвоночника, мышц, суставов стали как у молодого тела. Я делаю такие асаны, к которым раньше нужна была подводка неделю минимум. Я, честно, в ШОКЕ. Это волшебство. Удивляюсь и радуюсь, как ребенок. Мне ни один массаж, врач так не помогали.
Что именно помогло: Волна позвоночником, чакральное дыхание, после них стразу стало легче. После чисток, будто камни вылетали из межпозвоночных соединений. БлагоДАРЮ от всей своей ДУШИ. Здоровья вам всем!

Darinnas

Цитата: Solo-lo от 11 августа 2020, 19:27:04Когда я прошла 1БК, я вдруг обнаружила, что утром спина не болит. Это было как какое то волшебство, я не могла поверить, все время проверяла «а если так повернусь, а вот так».
Доброго времени суток, коллега. Полностью с вами согласна, после того как начинаешь заниматься практиками, здоровье ощутимо нормализуется. Ранее у меня были скачки давления. Бывало даже 198/178. В среднем я считала давление 150/110 нормой, так как ниже не снижалось (если конечно не сидеть на таблетках). После первых практик мне сначало казалось что в голове вот вот произойдёт взрыв мозга. Но пересилив себя и продолжив практики я пришла к тому, что моё давление нормализовалось. Сейчас 118/87 в среднем. И я совсем забыла что такое головная боль и пелена перед глазами.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 15:44:39
Доброго времени суток, коллега. Полностью с вами согласна, после того как начинаешь заниматься практиками, здоровье ощутимо нормализуется. Ранее у меня были скачки давления. Бывало даже 198/178. В среднем я считала давление 150/110 нормой, так как ниже не снижалось (если конечно не сидеть на таблетках). После первых практик мне сначало казалось что в голове вот вот произойдёт взрыв мозга. Но пересилив себя и продолжив практики я пришла к тому, что моё давление нормализовалось. Сейчас 118/87 в среднем. И я совсем забыла что такое головная боль и пелена перед глазами

спасибо за ответ. Особенно, что вам помогает от давления. А что именно вам помогло, может есть какая то наработка, а то у папы давление частое явление. Во по спине я могу точно сказать что мне именно помогает. Благодарю.

Darinnas

Цитата: Solo-lo от 13 августа 2020, 16:04:27что именно вам помогло, может есть какая то наработка, а то у папы давление частое явление. Во по спине я могу точно сказать что мне именно помогает.
Конкретно наработок нет и не было. Я просто делала практику по вождению в базовое состояние ЯЕсмь, сначала делала превозмогая боль, затем боль в голове исчезла и давление нормализовалось. По первости после практик было плывущее состояние, как полупьяная. Сейчас и этого нет.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 16:54:35
Конкретно наработок нет и не было. Я просто делала практику по вождению в базовое состояние ЯЕсмь, сначала делала превозмогая боль, затем боль в голове исчезла и давление нормализовалось. По первости после практик было плывущее состояние, как полупьяная. Сейчас и этого нет.

вот интересно да как. я даже не заметила, что меня спина не беспокоит, при чем я сижу на стуле делаю практику ровно, даже без подушки (так лучше ощущение) могу три часа так просидеть мало шевелясь, раньше спина болела почти сразу от сиденья на стуле. Спасибо.

Darinnas

Цитата: Solo-lo от 13 августа 2020, 17:36:03при чем я сижу на стуле делаю практику ровно, даже без подушки (так лучше ощущение) могу три часа так просидеть мало шевелясь,
У меня тоже по началу затекала спина, были неприятные ощущения когда сидела. Я просто стала практики делать лёжа, так и позвоночник лучше ощущается и спина не затекает.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 18:34:30
У меня тоже по началу затекала спина, были неприятные ощущения когда сидела. Я просто стала практики делать лёжа, так и позвоночник лучше ощущается и спина не затекает.

а когда лежите, нормально дышать на спине? у меня бывает так, что как будто сильнее сердце чтоли бьется на спине, и как бы дискомфорт (а может как паника) что сердцу так не удобно. А чистики АТ тоже лежа?

Darinnas

Цитата: Solo-lo от 13 августа 2020, 19:42:52когда лежите, нормально дышать на спине? у меня бывает так, что как будто сильнее сердце чтоли бьется на спине, и как бы дискомфорт (а может как паника) что сердцу так не удобно. А чистики АТ тоже лежа?
Дышать нормально, и сердце действительно ощущается сильнее, да и не только сердце, все ощущения сильнее. Чистки АТ тоже делаю лёжа, главное делать когда выспавшись, а то бывало отключаешься, засыпаешь.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 14 августа 2020, 02:04:38
Дышать нормально, и сердце действительно ощущается сильнее, да и не только сердце, все ощущения сильнее. Чистки АТ тоже делаю лёжа, главное делать когда выспавшись, а то бывало отключаешься, засыпаешь.

добрый день, тоже попробую лежа, может у меня блок какой то на лежачие практики. единственное, что в чистках я прям сильно шевелю телом иначе аж боль ноющая. спасибо

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГИ!

Пройдя курс - здоровье через силу стихий заметил за собой следующие наблюдения!
Все 4 чакры ощущались нормано. Но самым доминирующим оказался огонь. Когда работал с ним чувствовал его по всему телу и чувствовал увеличение витального ритма и прилив энергии. Также очень отчетливо и сильно ощутил воздух, в ногах вообще было интересное ощущение, как будто ветер дует. Вода вызвала спокойное и расслабленное состояние, правда хорошо ощущалась манипура. При работе с землей витальный ритм немного усилился и чувствовалась отчетливая пульсация в первой чакре.
Резюме:
1. Огонь
2. Воздух
3. Вода
4. Земмля
Интересно какие у Вас были ощущщения в этой практике и как сложился Ваш рейтинг?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Solo-lo

Доброго времени суток, форумчане!
сегодня хотела поделиться еще одним удивительным своим достижением в области здоровья. Я уже писала, чтоу меня 4 грыжи в поясничном отделе и мне было очень сложно вставать с утра все болело. Я много ходила от 6 км в день. на этой неделе я попробовала бегать. к моему удивлению, сначала км, потом больше, вчера я пробежала 3 км, а у аром не болит спина. и более того, я понимаю и чувствую, что качество самих мышц и выносливость дыхалки изменились. Всем здоровья!

Dear333

Добрый вечер! У кого-нибудь есть опыт использования печати Хель в случае, когда нужно убрать связь между собой и умершим родственником?
По диагностике использования вышли перемены по здоровью, вследствие чего будет чувствоваться эмоциональное опустошение и агрессия, злоба. 
Не понимаю какую поддерживающую функцию по здоровью могут нести контакты с умершим родственником, при разрушении связи с которым буду такое ощущать.
Решила ставить печать, после того, как увидела сон, что он хотел меня съесть. Два раза! Мне кажется идет энергоотсос.
Еще вопрос: могут ли мёртвые качать энергию не для себя, а подпитывая определённую структуру? Например, эгрегор некогда влиятельной, но ныне исчезнувшей (по документам) организации?

АТК

Цитата: Dear333 от 11 сентября 2020, 20:21:18Мне кажется идет энергоотсос.
Еще вопрос: могут ли мёртвые качать энергию не для себя, а подпитывая определённую структуру
Доброго времени) не кажется, так и есть. Только за образом родственника может стоять кто/что угодно. Канал передачи энергии есть, связь эмоц есть, питать она может мир мёртвых или, если родственник маска- того гостя, который прячется за ней.
Мы тоже привыкаем к определённому типу отношений. Особенно когда энергии много и чел не знает куда её деть, по разным причинам. Приходит некто и забирает излишек. Тебе хорошо-ему хорошо. А когда тело и сознание не приучено к большому количеству энергии , вот и ломки. Тем более, если привычного сброса нет. Куда деть её? Непривычно, не знаю, что с этим делать... Возможно этим будут обусловлены перемены. Но есть с чем работать)
На 1бк есть медитация по разрыву эгергетич связей с людьми. Возможно она подойдёт лучше.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.