Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mariabeyzh

В нашем регионе коронавирус уже уложил в кровати многие тысячи людей и мин. здрав вот вот скажет что больницы больше принять не могут. Когда в прошлую субботу подялась температура, заболели бронхи и заломило в костях у меня началась паника - в доме ребенок, и если я окажусь в больнице, то ребенок останется один на один с вирусом.

Вирус не страшен, но он приходит в компании с молнееносно развивающимся острым бронхитом и отеком, когда воздух вдыхаемый через легкие не может пройти через мембраны в кровеносную систему.  Именно острая фаза отека и убивает сейчас на планете тысячи людей каждый день.

Суббота стала днем Х - сама себе не помогу никто не поможет! Сутки на пролет, смешав день и ночь повторяла гимнастику Стрельниковой, дула чакры и гоняла витальный ритм особенно продувала позвоночник. Боялась заснуть на долго - в горизонтальном положении во сне легкие могут быстро отечь.

В воскресенье позвоночник уже гудел беспристанно - как рельсы под таварником. Стоило тронуть его вниманием как взрывом шла реакция по всему телу. Именно вчера, после суток постоянного возбуждения волны, я поняла что значит по-настоящему ответ позвоночника! Волна там действительно есть постоянно  - думаем мы о ней или нет !

Продолжая практики и без лекарств, состояние легких срабилизировалось. С первых симптомов прошло 72 часа. Надежда, что в этот раз обойдется, крепнет. Каждый раз после комплекса упражнений и продувки чакр легкие начинают окашливать и дышать заметно легче.

Ленивая человеческая природа - нас нужно подвести к черте что бы мы по-настоящему заработали. Год назад, проходя практики 1курса, я думала что честно выкладывалась и мои слабенькие потягушки в позвоночнике это хороший результат. Постыдный самообман! Если бы не чувство приближающейся катастрофы в субботу, я бы наверное так и не поняла что значит настоящий ответ позвоночника. Спасибо всем преподавателям кто терпеливо твердил нам - работайте!

Вар-варра

Цитата: Alexandr от 17 марта 2020, 00:53:13Она довольно часто любит говорить о своей молодой и красивой внешности. Может ли эта болячка быть вызвана чье-то обидой на ее хвастливые речи о своей внешности?
Тут трудно сказать наверняка, но точно знаю людей с "дурным глазом", и среди них есть те, кто об этом знают и стараются предупредить о своей особенности только для того, чтоб человек знал и был предупрежден, а есть те, кто свою особенность в силу завистливо-пакостного характера использует на всю катушку. Если ваша родственница при каждом удобном случае хвасталась своей внешностью, то вполне могла вызвать черную зависть какой-нибудь зловредной карги. ( тихонько спрошу- какие прогнозы? ибо эта тема для меня очень болезненно воспринимается, я вам сочувствую, если отношения у вас теплые)


У меня вопрос возник по здоровью - используете ли вы заговоры - вот ужас как не люблю это слово, но другого пока не придумаю, для исцеления себя? Про других -молчу, не всем это дано, а вот получается ли у вас самоустановкой изменять ход заболевания? Если вниманием мы можем выделить любой участок тела, любой орган и ткань, то по идее, можно на них влиять и с точки зрения лечения?

Николайчик

Цитата: mariabeyzh от 23 марта 2020, 21:36:36
Ленивая человеческая природа - нас нужно подвести к черте что бы мы по-настоящему заработали. Год назад, проходя практики 1курса, я думала что честно выкладывалась и мои слабенькие потягушки в позвоночнике это хороший результат. Постыдный самообман! Если бы не чувство приближающейся катастрофы в субботу, я бы наверное так и не поняла что значит настоящий ответ позвоночника. Спасибо всем преподавателям кто терпеливо твердил нам - работайте!

Вы большая молодец и вам зачёт, вы справились и в экстремальной ситуации инструменты сразу же нашлись. Не смотря на страх за своего ребенка и за свою жизнь прошли естественный отбор и стали сильней, получили новый опыт и новые алгоритмы и для выживания и для победы.

Цитата: Вар-варра от 24 марта 2020, 18:56:48У меня вопрос возник по здоровью - используете ли вы заговоры - вот ужас как не люблю это слово, но другого пока не придумаю, для исцеления себя? Про других -молчу, не всем это дано, а вот получается ли у вас самоустановкой изменять ход заболевания? Если вниманием мы можем выделить любой участок тела, любой орган и ткань, то по идее, можно на них влиять и с точки зрения лечения?
Можно работать с мыслеформой, например записывая на энергетический сгусток программу, что надо- здоровье, обращение к конкретному органу и т.д. и поместить сгусток эфирными руками в необходимую зону тела. Можно расслаблять и продышивать этот орган или напряженную зону в теле, представляя орган здоровым- вид живой ткани/органа, определенного цвета, пусть даже розового, целостной формы, вибрирующей/его на своей частоте и дышащей/его; также можно просто направлять внимание туда, концентрируясь некоторое время в этом месте. Ну и стихии, наполняясь всеми 4 -мя стихиями или одной, которой сейчас в теле и сознании не хватает.

Rider

Добрый вечер преподаватели и коллеги!
Прошел по диску семинар «Здоровье». Прошу проверить правильность выводов и действий.
Сильней всего откликнулась стихия Земля. ВР сильно прибавил, матрица на шнурке просто запрыгала (по ощущениям)
Воздух и Вода – ВР усилился.
Наполнение этими тремя стихиями дискомфорта не вызывает, в любой из них комфортно. В Земле в особенности, да и силы там ого!
Огонь – ВР затих, стало холодно.
Делаю вывод, что вопросы у меня с Землей, Водой, Воздухом. С Землей в особенности. Огонь – в необходимом и достаточном количестве имеется.
Что до Утреннего комплекса, то планирую работать со  всеми тремя откликнувшимися стихиями. Изменения на карандаш естественно. Через месяц- повторная диагностика и по новой, по проявившейся фактуре.
Вот как то так. Надеюсь, понял все верно. Но если есть ошибка – поправьте коллеги.

Кобелев

Цитата: Rider от 04 апреля 2020, 19:10:29Сильней всего откликнулась стихия Земля. ВР сильно прибавил, матрица на шнурке просто запрыгала (по ощущениям)
Воздух и Вода – ВР усилился.
Наполнение этими тремя стихиями дискомфорта не вызывает, в любой из них комфортно. В Земле в особенности, да и силы там ого!
Огонь – ВР затих, стало холодно.
Делаю вывод, что вопросы у меня с Землей, Водой, Воздухом. С Землей в особенности. Огонь – в необходимом и достаточном количестве имеется.
Добрый вечер, Rider! Если витальный ритм замедляется от стихии Огонь - ее у вас достаточно. А вот на что ВР усиливается - это то каких стихий вам не хватает. ВР вам показывает, что нужно подтянуть для усиления выживаемости и здоровья. Землю (особенно), Воду, Воздух - нужно подтянуть.

ИринаБ

Цитата: Ингри от 30 ноября 2019, 14:49:18Любой вирус либо делает систему сильнее, если она с ним научается справляться, либо ломает ее под себя, заставляя выполнять внедренную программу. В Школе мы занимаемся "прополкой" тех вирусов, что укоренились и не были побеждены нашим сознанием. Удаление этих программ позволяет укрепить свои, согласованные с вашей ЯЕ. Однако после, когда система выстроится, какие-то вирусы, своего рода инъекции, можно будет допускать специально, чтобы вырабатывать устойчивость своего сознания, стимулировать его развитие. Подобные действия всегда держат сознание в тонусе, не давая ему расслабляться и деградировать. Для неподготовленного же сознания, коими являются большинство среднестатистических людей, большое количество вирусов может явиться непосильной к решению проблемой. Тогда человек перестает слышать свои желания и потребности, живя по сценарию, прописанному внедренными программами. Это удобно для эгрегоров, но плачевно для человека.

Так понимаю, что можно применить и к коронавирусу это высказывание. Очень в тему вспомнилась фраза- то что нас не убивает, делает сильнее.
И как-то, наверно, не случайно, что вспыхнувшая эпидемия коронавируса задела в большей степени страны Европы и Америки, несмотря на то, что территориально Китай гораздо ближе (откуда все и началось, что тоже далеко не случайно).  Или это пока... кто знает.  Все же предположу, что у тех кто живет в России, сознание все же "находиться в тонусе" и достаточно подготовленное ко всякому роду изменений включая политических, экономических и природных катаклизмах. Возможностей закалить сознания хоть отбавляй.

Sallazar

Здравствуйте! Простите заранее если пишу не в той теме, надеюсь кто-то более знающий подскажет. У меня такая проблема: у меня присутствует такое заболевание как эпилепсия и в принципе количество приступов невелико, но вот только после того как пытаюсь заниматься энергетическими практиками любого рода, это приводит к приступам. Вопрос: как можно с этим справится и вообще можно ли заниматься такого рода практиками при таких заболеваниях?
Заранее спасибо! :)

annka

Доброго времени!
Делюсь результатами.  Когда слушала вступление к практике, подумала, ,что у меня ВР должен усилиться на стихии огня, ибо по моим ощущениям у меня его мало.  Однако, я исходила из предположения о равновесии стихий, совершенно неожиданно ВР усилился только на воздухе.  И позвоночник очень четко и ярко ощутился. Потом. слушая объяснения я поразилась, насколько описание людей воздуха про меня: всю жизнь любила читать, учиться, получать и обрабатывать информацию (у меня и работа связана с постоянным усвоением нового), стремление к одиночеству и изоляции... 
Только, если с получением информации проблем нет, то на одиночество никогда не везло... С детства мечтала о собственной квартире, но как только ее получила - влюбилась, муж, дети... Вокруг постоянно люди. Я неконфликтна, но как-то давит субъективно, пространства мало.  Раньше была хоть дорога на работу, с работы, а сейчас в условиях комендантского часа одиночество вообще становится невообразимой роскошью.   Но я не думала раньше, что это мне надо для здоровья, считала. что просто "бзык" какой-то, слабость.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Жеральда

[/quote
Цитата: Sallazar от 08 апреля 2020, 12:37:16
Здравствуйте! Простите заранее если пишу не в той теме, надеюсь кто-то более знающий подскажет. У меня такая проблема: у меня присутствует такое заболевание как эпилепсия и в принципе количество приступов невелико, но вот только после того как пытаюсь заниматься энергетическими практиками любого рода, это приводит к приступам. Вопрос: как можно с этим справится и вообще можно ли заниматься такого рода практиками при таких заболеваниях?
Заранее спасибо! :)
Sallazar , хочу вам пояснить что в школе на первых курсах не занимаются "энергетическими практиками" , первоначально идет прикосновение к пониманию СЕБЯ . Да медитации есть , но они такие понятные и щадящие , что помогают научится слушать себя . Если вы еще не обучаетесь советую вам приобрести курс на диске и вы в своем темпе и при своих особенностях пройдете курс и сами для себя станете более понятны.

Sallazar

Цитата: Жеральда от 08 апреля 2020, 19:24:49
[/quoteSallazar , хочу вам пояснить что в школе на первых курсах не занимаются "энергетическими практиками" , первоначально идет прикосновение к пониманию СЕБЯ . Да медитации есть , но они такие понятные и щадящие , что помогают научится слушать себя . Если вы еще не обучаетесь советую вам приобрести курс на диске и вы в своем темпе и при своих особенностях пройдете курс и сами для себя станете более понятны.

Благодарю за ответ! К сожалению это не отменяет моей проблемы. Возможно я не правильно выразился, называя медитации первого курса  "энергетическими практиками". Просто при наполнении себя вниманием, ты и наполняешь себя энергией вот я и озвучил данный лингвистический штамп. Главное в моём случае:
1. Понять, можно ли от этого избавится?
2. Какова природа данного заболевания с магической точки зрения?
3. Возможно ли что на мне стоит какой-то запрет на занятие магией?

Кобелев

Цитата: Sallazar от 08 апреля 2020, 12:37:16У меня такая проблема: у меня присутствует такое заболевание как эпилепсия и в принципе количество приступов невелико, но вот только после того как пытаюсь заниматься энергетическими практиками любого рода, это приводит к приступам. Вопрос: как можно с этим справится и вообще можно ли заниматься такого рода практиками при таких заболеваниях?
Добрый вечер, Sallazar. Эпилепсия является противопоказанием к энергопрактикам, особенно если вы сами отмечаете связь практик с приступами. Даже на 1 курсе практики Школы довольно интенсивные и это может спровоцировать приступы.

Из рекомендаций - попробуйте постепенно осваивать самостоятельно такие медитативные практики, как наблюдение за своим дыхание. Увеличивайте время наблюдения за дыханием постепенно, отслеживайте свои ощущения. Добивайтесь состояния полного расслабления и отсутствия мыслей, остановки внутреннего диалога. Погружение в данное состояние уже будет оказывать успокаивающее терапевтическое воздействие на ЦНС. Со временем, если врач уберет данный диагноз можно расширить практики, но пока ограничитесь наблюдением дыхания и теоретическим изучением. Для этого есть форум, книги, видео Ксении Меншиковой, так же доступен бесплатный курс по Общей теории Магии. 

Sallazar

Цитата: Sel от 10 апреля 2020, 00:56:34
Добрый вечер, Sallazar!

2. "природа" эпилепсии в плотной привязке души человека к непереработанным событиям прошлой жизни.
На энергетическом уровне это выглядит, как "связка с прошлым".

Просто "отсечь" такое явление нельзя.

3. Заниматься магией полноценно не получится, пока не устраните заболевание, тк идет существенный перекос энергетического строения.

1. избавится можно. Плавно, осторожно, через: медитации, возможно целителей, регрессологов, гипнологов, психологов, самостоятельно, что доступно, прорабатывать те моменты, которые не смогли принять в прошлом.

Триггер срабатывания приступов не обязательно будет соответствовать непереваренным событиям, тк связка несколько иным путем.

Но решить данные вопросы вполне можно. Успехов.

Благодарю Вас, Sel. Значит будем разбираться с прошлыми жизнями :) Никогда не задумывался над такой природой заболевания, думал что это скорее всего нарушения работы аджны или сахасрары чакры.

Rider

Добрый день коллеги!
Наблюдение после семинара «Здоровье»: начал сталкиваться с агрессивным поведением водителей. То подрезать, то еще что....И это на полупустых улицах))) Утром нормально, во второй половине дня – хоть на Убер пересаживайся) Пробок в городе по понятным причинам давно нет, места всем хватает.
Что это? Результат прокачки стихий ? Если да, то какая стихия подобный эффект может дать?  Или у народа на фоне Короны крыши срывать начинает?

Кобелев

Цитата: Rider от 10 апреля 2020, 11:36:46Наблюдение после семинара «Здоровье»: начал сталкиваться с агрессивным поведением водителей. То подрезать, то еще что....И это на полупустых улицах))) Утром нормально, во второй половине дня – хоть на Убер пересаживайся) Пробок в городе по понятным причинам давно нет, места всем хватает.
Что это? Результат прокачки стихий ? Если да, то какая стихия подобный эффект может дать?  Или у народа на фоне Короны крыши срывать начинает?
Добрый вечер, Rider. Вы уловили внешнее проявление очень четко. Система короновируса активирует ПО Ненависть, значит разделение по принципу свой/чужой, по какому то принципу -  усиливается. В связи с этим возможно такое неадекватное поведение окружающих водителей. Отнеситесь к таким людям с пониманием происходящих процессов и важно отслеживать сейчас данное агрессивное проявление в окружающих и в себе, в том числе, и реагировать на это неадекватное поведение - адекватно, не поддаваясь на провокации.

Николайчик

Цитата: Rider от 10 апреля 2020, 11:36:46Что это? Результат прокачки стихий ? Если да, то какая стихия подобный эффект может дать?  Или у народа на фоне Короны крыши срывать начинает?

В том числе и проработка темы Здоровье в целом, вы стали выбиваться из общего стихийного пространства.Раньше вы резонировали со всеми, а сейчас потихоньку стали менять свое сознание и стихийное сочетание в своем сознании. Система таким образом провоцирует вас и проверяет, пугает- это ее инструменты. Люди являются проводниками системы, всего лишь.
Какая конкретно стихия так стала проявляться в вас- это сморя чем вы наполняетесь сейчас после диагностики по стихиям, как часто вы выполняете эту практику и т.д. Фиксируйте результаты своих наблюдений и исследований в дневнике, чтобы по динамике проследить эффекты и увидеть причину. Стихии выявляют проблемы, с которыми надо будет работать дальше. В школе проводятся клубные занятия по этому семинару, где можно задать вопросы по своим эффектам по работе со стизиями и получить обратную связь от преподавателя.

Ir_ma

Добрый вечер! Сегодня, занимаясь практикой возбуждения стихии Земля, получила очень неожиданные результаты. Во-первых в начале при построении оси Я Есмь поток творческой энергии пошел серого цвета. Всегда был кристально белым. Поток  земли у меня сегодня шел плотного черного цвета, а всегда был черно-золотой. Что бы это значило? Прошла гармонизацию.  Погрузилась в землю. Земля меня в себя не втягивает. Возникает чувство, как бы ответ от Земли, а не пошла бы ты... Но, тут погрузилась полностью. Вес на ноги большой, подошвы ног печет сильно. Жарко. Меня начало поворачивать влево, как винт. Я полностью расслабилась и доверилась. К сожалению туловищем на 180 градусов ни как не возможно повернуться. Не эфирка. Стало больно в грудной клетке и я волевым усилием поворот прекратила. А крутило меня, думаю на такой угол. Решила повернуться в правую сторону. Пришла мысль, что если хочешь, то поворачивайся. Мне удалось сделать поворот вправо приблизительно на такой же угол, что и влево. Витальный ритм я не чувствовала. Считаю, что практика прошла успешно. Но, вот серый поток творческой энергии озадачивает.

Veresk

Цитата: NikEYarSAN от 21 октября 2019, 23:51:19Цитата: Марина15 от 17 Октября 2019, 04:21:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?
Здравствуйте. Ох, подозреваю, что это нечто вроде подгружения вредоносной для Сознания программы на уровне физического и ЭТ, а может и не только на этих уровнях ((.
Добрый день,

Очень актуален поднятый Вами вопрос. После первых базовых прививок в роддоме отказалась делать дальнейшие, тк было уже много информации на эту тему, как у самих врачей, натуропатов, гомеопатов, так и у населения... много статей можно нарыть в интернете, правда периодически они оттуда удаляются.
Думаю, что последствия прививок зависят от генетики, от природного иммунитета, кому-то везёт, кому-то не очень. Мои молодые знакомые мамы полностью отказались от прививок, не сделали ни одной. И как показывает практика, дети пока ничем не болеют, сезонные простуды проходят в обычном режиме, без побочки...
Школа и особенно спортивные лагеря "наезжают", но сейчас этот вопрос решается официальным отказом в письменной форме, никто не может заставить.
"Попробуйте поднять эту тематику в поликлинике или другом медучреждении - вас на кол посадят и сверху придавят"...
Что касается детских поликлиник, то думаю, что там присутствует прямая коммерческая заинтересованность, иначе объяснить их агрессию сложно... ИМХО

Милла

Цитата: Veresk от 12 апреля 2020, 18:45:33
Что касается детских поликлиник, то думаю, что там присутствует прямая коммерческая заинтересованность, иначе объяснить их агрессию сложно... ИМХО
Добрый вечер
Добавлю, что еще и эгрегор поликлиники заинетересован, чтобы  чаще ходили в поликлинику, в результате проблем от прививок, я сама прошла этот горький, опыт, еле вытащила ребенка из больших проблем, помогла  только моя настойчивость,  остеопат и гомеопат.

Veresk

Цитата: Милла от 12 апреля 2020, 20:56:26Добавлю, что еще и эгрегор поликлиники заинетересован, чтобы  чаще ходили в поликлинику, в результате проблем от прививок, я сама прошла этот горький, опыт, еле вытащила ребенка из больших проблем, помогла  только моя настойчивость,  остеопат и гомеопат.
Приветствую,
Насколько "чаще" не знаю, туда и так толпами ходят :( но врачи всегда перестраховываются и поэтому стараются по максимуму выписать препараты и антибиотики назначают сразу же... Моему ребёнку сходу поставили "диагноз" и выписали такой комплекс препаратов, что у меня началась паника, на свой страх и риск ничем его не кормила, через пару месяцев сделали контрольный анализ, всё было в норме. Детский организм очень компенсаторный, и иногда надо просто подождать и понаблюдать динамику процесса вместо того, чтобы сразу же подсаживать на таблетки, но никто об этом думать не будет, только сами... Эгрегору медицины нужна только статистика "поправившихся" от симптомов :(

Veresk

Цитата: Белецкий Евгений от 03 января 2017, 09:26:27уже около 9-ти лет испытываю периодические(примерно 1 раз в 1-2 месяца) головные боли, имеющие связь с солнечными магн. бурями (отследил активность в интернете) и пользуюсь "медным обручем" на голове - помогает уменьшить силу боли примерно на 50%. При этом источник боли в объёмном центре черепа размером с маленький орех, связанный с системой "глазных" нервов.

Вопрос:
1)известны ли какие-нибудь методики снижения "метеозависимости"?
Добрый день,
Попробуйте во время приступов боли держать в руках кристаллы кварца, или как вариант, прикладывать ко лбу на переносицу. Но кристаллы должны быть природные, не полированные, желательно неповреждённые без сколов. Кварц очень быстро впитывает человеческие вибрации, и может помочь вам снять боль. Но потом камень надо обязательно почистить под проточной водой и поблагодарить за помощь.
P.S. Надеюсь, что пишу "в тему" и ув. Admin не будет против, тк касательно здоровья.

Ir_ma

Добрый день! В данный период я занимаюсь практикой возбуждения стихии Земля. Хоть погружаюсь в землю не с первого раз, но в итоге у меня получается.  В сегодняшней практике меня снова лечили. Витальный ритм ощущался слабо. В предыдущий раз он вообще не ощущался.
Вопрос к преподавателям. Если витальный ритм ярко ощущается при проработке стихии, то эту стихию нужно больше других прорабатывать? Я правильно понимаю? А то совсем запуталась. Как определить, что соединение со стихией Земля показывает постоянный и устойчивый результат. И что можно переходить к исследованию следующей стихии?

Ir_ma

Приветствую! Занимаясь практикой возбуждения стихии Огонь, ощутила что на спине и на затылке  находится что-то как присоски. Даже не могу правильно объяснить. После наполнения эфирного тела огнём начинается какое-то движение, особенно на затылке. Снять огнём не получается.
Вопрос преподавателям, что это может быть и какие практики применить чтобы снять?
С уважением.

Ir_ma

Делала практику возбуждение стихии Вода. Всё согласно инструкции: гармонизация, внимание на 3-ю чакру, на внутреннем экране представила каплю воды и .... я растворилась в неё. Я была в форме своего тела, но я была вода. Было легко, тело не ощущалось, ничего не болело. Витальный ритм меня активно болтал, как воду в стакане когда едет поезд. Через некоторое время начала ощущаться 5-я чакра.
Я думаю, предыдущие две практики выполняла неправильно. Нужно было быть землей, огнём, а не в земле и в огне. Теперь я поняла это состояние.

Ir_ma

Хм, а сегодня я занималась практикой возбуждения стихии "Воздух". В витальный ритм вошла быстро, можно сказать, влетела. Это замечательное дыхание подняло  меня. Ребята, я какое-то время летела, стала подниматься над крышами домов, смотреть сверху на ночной город. Но, тут включился великий критик - мозг. Возникла мысль, что это я сама придумала.  Полёт окончен - аэродром. Витальный ритм  ощущался очень слабо иногда вообще его не было.
После самостоятельном выполнении всех практик по стихиям, у меня получились другие результаты по возбуждению стихий в теле совсем отличные от тех, что получались при просмотре семинара. Времени больше для погружения в себя.
Здорово! Всем удачи с практиками  :).

annka

Цитата: ir_ma от 20 апреля 2020, 22:43:44
Хм, а сегодня я занималась практикой возбуждения стихии "Воздух".
Коллега. а Вы по одной стихии в день делаете?   Или это дополнительно к той стихии, которой не хватает?
Скажите, в момент "полета" или вот до этого при работе в водой и ощущением себя каплей - ощущения физического тела остаются? 
Мне воздуха хочется больше и больше, ощущения от полета дают силы, но эти ощущения по объему гораздо меньше ощущений от самого тела. Я по прежнему ощущаю с чем тело соприкасается, сколько весит и пр.., слышу звуки рядом, ВР. (когда вспомню про него  :) )...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ir_ma

Да, я решила прочувствовать каждую стихию отдельно. Т.к. занимаюсь по методикам школы недавно, то опыт работы с эфирным телом небольшой. Поэтому почувствовать, ощутить какая стихия как во мне проявляется очень интересно. Здорово! Мне нравятся эти ощущения себя, ощущения в себе. Всё по другому. А витальный ритм  появляется даже когда я просто думаю о стихии.

Ir_ma

Вопрос от коллеги annka:"Скажите, в момент "полета" или вот до этого при работе в водой и ощущением себя каплей - ощущения физического тела остаются?"
При работе с водой - форма - тело, как оболочка, которая не дает расплескаться воде. Нет рук, ног,головы, меня нет есть вода, а также внимание и витальный ритм. Границу между  формой - телом и воздухом, да наверно, ощущаю.
При работе с воздухом - я в своём теле. Просто при выдохе всем телом меня начинает поднимать и я лечу сама по себе, не соединяясь с другими потоками. Тело ощущаю легким, но в ногах чувствую небольшую боль. Хочу посмотреть сверху на город. Но, как только начинаю смотреть, тут же начинаю думать. 
Вопрос от коллеги annka: "Или это дополнительно к той стихии, которой не хватает?"
У меня к Вам вопрос коллега.  Здесь я запуталась. Как понять какой стихии не хватает? Не хватает той стихии где витальный ритм отсутствует?

annka

Цитата: ir_ma от 21 апреля 2020, 13:45:51
У меня к Вам вопрос коллега.  Здесь я запуталась. Как понять какой стихии не хватает? Не хватает той стихии где витальный ритм отсутствует?
Нет, коллега. наоборот.  На занятии "здоровье через силу стихий" Ксения Евгеньевна говорит, что ВР в данной практике реагирует на ну стихию, которой не хватает. И именно с ней надо работать в приоритетном порядке для улучшения здоровья.   Хотя, строго говоря, таких стихий может быть и несколько... 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Цитата: ir_ma от 21 апреля 2020, 13:01:59
Да, я решила прочувствовать каждую стихию отдельно. Т.к. занимаюсь по методикам школы недавно, то опыт работы с эфирным телом небольшой. Поэтому почувствовать, ощутить какая стихия как во мне проявляется очень интересно.
Да, несомненно, интересно.  В каждой стихии есть своя сила и все стихии нужны.. А Вы, простите, здоровье через силу стихий по книгам изучаете или по диску? 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ir_ma

Сначала купила семинар, прослушала и поняла, что есть тонкости которые я то ли не слышу, то ли не понимаю. Купила книгу, там,  как в инструкции, прописываются практики по работе с каждой стихией. Т.е. то, что возможно пролетело мимо ушей, усвоится после прочтения. Мне так легче, понятнее: лекция + книга по теме.

annka

Цитата: ir_ma от 21 апреля 2020, 22:40:17
Купила книгу, там,  как в инструкции, прописываются практики по работе с каждой стихией. Т.е. то, что возможно пролетело мимо ушей, усвоится после прочтения.
Понятно... Я книгу еще не читала...  Глаза устают быстро....  Надеюсь, скоро исправится...  А занятия переслушиваю периодически, ибо сразу не все запоминается, а после переслушивания случаются откровения разные.  Поэтому моя практика только по дискам, там точно кто-то из зала переспрашивал по поводу "стихия, которой не хватает или стихия, которая основная".. Можете переслушать после практики..
А книгу я купила, только чтобы рекомендации по воздуху почитать, ибо в аудио-объяснении я ничего не услышала про питание. Обрадовалась, когда мои предположения были подтверждены в соответствующей главе!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

ELENA C

Здравствуйте, у меня вопросы по медодике работы с энергитическими сферами описанной в книге. Я погружаю энергетический сгусток к чакре спереди. Но ведь спереди находится выход чакр. А сзади погружать в чакру сгусток не удобно. Не знаю правильно ли я делаю. И другой вопрос нужно ли обязательно проходить все чакры по очереди или можно только те, которые беспокоят?

Ir_ma

Цитата: ELENA C от 24 апреля 2020, 15:43:16Здравствуйте, у меня вопросы по медодике работы с энергитическими сферами описанной в книге. Я погружаю энергетический сгусток к чакре спереди. Но ведь спереди находится выход чакр. А сзади погружать в чакру сгусток не удобно. Не знаю правильно ли я делаю. И другой вопрос нужно ли обязательно проходить все чакры по очереди или можно только те, которые беспокоят?
Приветствую, ELENA C. Если я правильно поняла ваш вопрос, нужно ли проводить гармонизацию перед практикой возбуждения стихии? То, да, нужно. В книге "Здоровье силу стихий" написано, что гармонизация сознания базового состояния ЯЕ  является подготовительной техникой перед работой с чистыми стихиями.
Стихию вы помещаете в себя. Н-р: Землю вбираете в себя и прислушиваетесь , что происходит с витальным ритмом. Не отдаёте в пространство, это не чакральное дыхание.

ELENA C

Цитата: ir_ma от 25 апреля 2020, 18:38:25Если я правильно поняла ваш вопрос, нужно ли проводить гармонизацию перед практикой возбуждения стихии? То, да, нужно. В книге "Здоровье силу стихий" написано, что гармонизация сознания базового состояния ЯЕ  является подготовительной техникой перед работой с чистыми стихиями.
Стихию вы помещаете в себя. Н-р: Землю вбираете в себя и прислушиваетесь , что происходит с витальным ритмом. Не отдаёте в пространство, это не чакральное дыхание.
Здравствуйте ir_ma, нет я имела в виду практику описанную в книге "Подсознание может все, или" на странице 34. Это книга для второго курса, хотя в данной практике астральное тело не затрагивается

annka

Цитата: ELENA C от 25 апреля 2020, 19:01:53
Это книга для второго курса, хотя в данной практике астральное тело не затрагивается
Доброго времени! Вот мне вчера и мелькнула мысль, что похоже на технику второго курса (я уже там), а не на практику "Здоровье через силу стихий", о чем данная ветка форума. 
Но в каком пространстве Вы собираете этот "шар", который потом втягиваете в ЯЕ?  Как Вы попадает в данное пространство? Через свадхистану?
У меня просто этой книги еще нет...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

ELENA C

Цитата: annka от 26 апреля 2020, 11:07:30Но в каком пространстве Вы собираете этот "шар", который потом втягиваете в ЯЕ? 
Здравствуйте, шар я формирую в руках, так как указано в книге. А погружать его нужно в чакры по очереди, только не знаю надо ли это делать на входе чакр, это затруднительно. Удобнее погружать на выходе.

annka

Цитата: ELENA C от 26 апреля 2020, 14:01:41
Здравствуйте, шар я формирую в руках, так как указано в книге. А погружать его нужно в чакры по очереди, только не знаю надо ли это делать на входе чакр, это затруднительно. Удобнее погружать на выходе.
Я вот задумалась еще над первым Вашем сообщением.  Просто удивилась, что за практика.  Самое интересное, что я погружала спереди, хотя. действительно, логичнее сзади.  Самое интересное, что собирала я все как раз в пространстве за спиной....  А потом эфирными руками передвигала вперед...  Сейчас читаю форум 2БК, может там чего попадется на эту тему...
Возможно, раз в практике не акцентируется внимание на этом моменте, то это не принципиально. Это же не та энергия, которая берется из внешнего мира. Но это лишь предположение... Самой интересно, что ответят Вам на этот вопрос.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

МилаХа

Уважаемые, помогите пожалуйста!
В одной из книг Ксении Евгеньевна есть упражнение по восстановлению зрения, медитация и представляешь, что снимаешь очки и чётко все видишь. Пожалуйста подскажите в какой из книг. Я за 4 дня имеющиеся у меня книги перелистала, но не нашла.
С уважением 🙏

Dixi Genya

Доброго времени. Вчера прошла семинар "Здоровье через силу стихий". Попробую описать ощущения  так как не могу разобраться в результатах диагностики. Ни одна стихия не даёт усиления или ослабления витального ритма, меняется только "график самописца" т. е. микродвижения тела становятся другими без усиления или подавления. В какой то момент границы физического тела перестали ощущаться и микродвижения физического тела прекратились, но пришло ощущение вибрации тонких тел. Потом начались "переключения". Если представить колокол, где физическое тело "язычок" а тонкие тела "купол", то сначала "язычок" бьёт по "куполу", затем "купол" по "язычку". Как  трактовать свои ощущения? Какой стихии недостаёт? Ступор.

Bokha

Большая благодарность Миневич Алле Борисовне, которая на собеседование сакцентировала мое внимание на важности понимания ведущей Стихии.
Я добросовестно прошла семинар, но так как везде (за исключением Воздуха) были яркие и приятные с тз телесности ощущения я, не желая поддаваться играм разума, решила что пока не понимаю какая стихия усиливает ВР, значит, как-нибудь потом...
После общения с Аллой Борисовной повторно прошла семинар, четко определила, что мое это Огонь. Как все сразу встало на свои места. И про детские болячки, про сезонные болячки, про места на Планете где очень хорошо, а где не очень, про характер и реакции, слабые и сильные стороны и еще много-много чего.

ирина 99

Всем участникам форума доброго дня!Хочу поделится своим опытом и узнать ваше мнение, так как не могу  найти ответов на форуме это касается здоровья через силу стихий.Практику прохожу по дискам и взяла очный семенар но пока не понимаю как быть дальше, застопарилась. Во витальному ритму у меня 1.Воздух,2.Вода.3Огонь.4.Земля. После как   возбуждения виталь.ритма вхождения в базовое состояния ЯЕТКЯЕ и грманизации чакральной системы при возбуждении стихии воздух , происходит следущее очень жесткое вхождение в тело  бури, наполнения тело сильное  ощущение "смерча" в теле, закладывает уши, давит на горло, резкая боль в влевой верхней половина грудной клетки, ощущение мощьного удара и инородного .Все тело вибрирует, пульсирует, горит, удары об что то плотное, чувствую испарину,быстро меняются ощущения, самое не приятное буд-то тело растягивает ,  по всем направлениям доходя до в области левой лопатки .Страх жуткий, усилием воли я продолжаю и медитацию после перехожу к следующей стихии Воды здесть как бы успакаевается   ураган.После медитации боль в грудной клетки и онимение левой руки.Практикую 3 неделю .Приходится преодолевать этот страх каждый раз когда возбуждаю стихию Воздух.Договариваюсь с телом, убеждаю что это не опасно , первые 2 часа после завершения сильный витальный ритм , подьем температуры, сердцебиение не желание общатся, отвечать хочется лежать  без движения .Может ли такой ответ  тела связано что очень давно, в молодом возрате была клинич.смерть? Хотя здоровье  перестало меня тревожить после как начала заниматся мануальными техниками   я четко чувствую , что не нужно делать и что  нужно.
Может есть у кого предложение что и как с этим состоянием быть и что делать?Я ни занималась ранее ни какими практиками это мое первое знакомство.Сейчас я в растеренности, я могу терпеть физическую боль  но это просто режит по живому, как то надо  еще и взаимодействовать  с соц.

Артур Вальмонд

Цитата: ирина 99 от 16 мая 2020, 09:04:56Может есть у кого предложение что и как с этим состоянием быть и что делать?
Приветствую, ирина 99. Возможно кто-нибудь из преподавателей прокомментирует иначе, но я бы посоветовал вам пока не насиловать так организм и сознание. Отложите практику до 2, а то и 3 БК. Раз вылезли страхи такие вплоть до проявления на физике, то их надо зачищать, а это практики 2 курса (работа с астральным телом) и скорее всего надо будет поразобрать жесткие ментальные конструкции на эту тему на 3 курсе. Такой подход обеспечит отсутствие страхов и тогда вы уже поработаете в нормальном режиме. Ну или можно после 2 курса идти на Стихийный факультет, там вам дадут методику чисток именно стихий, там и подружитесь с ними. Если у вас ВР сработал сильнее всего на Воздух, значит его не хватает, а страхи и ЖМК на эту тему как раз и не позволяют его взять.

ирина 99

Цитата: Серый_Волк от 16 мая 2020, 09:35:33
Приветствую, ирина 99. Возможно кто-нибудь из преподавателей прокомментирует иначе, но я бы посоветовал вам пока не насиловать так организм и сознание. Отложите практику до 2, а то и 3 БК. Раз вылезли страхи такие вплоть до проявления на физике, то их надо зачищать, а это практики 2 курса (работа с астральным телом) и скорее всего надо будет поразобрать жесткие ментальные конструкции на эту тему на 3 курсе. Такой подход обеспечит отсутствие страхов и тогда вы уже поработаете в нормальном режиме. Ну или можно после 2 курса идти на Стихийный факультет, там вам дадут методику чисток именно стихий, там и подружитесь с ними. Если у вас ВР сработал сильнее всего на Воздух, значит его не хватает, а страхи и ЖМК на эту тему как раз и не позволяют его взять.

Благодарю  Вас за отклик! Я  Не понимаю что значит подружится ?Я просто не могу представить себе ,что не слышу ветра!Это то что успакаивает мои мысли, чувства когда я "зависаю" на мыслях .Слушать ветра, его переменчивость,ощущать его свободу,  силу, мощь , это удивительное состояние для меня, это то что быстро восстанавливает меня..но с этой практикой , наполнения  стихией Воздуха  это превратилось в какоманию рваных звуков ,которые режет сердце и ощущение  вывернутого тела наружу .Пришлось выехать в СТЕПЬ ,что бы хоть как то успакоить свое тело и сознание и как то настроится на людей.Думаю последую вашему совету.

ирина 99

 самое любопытное и необычное это поменялся мой  пищевой рацион, даже не знаю как к этому относится , я стала есть тяжелую пищу и много ,но на теле это не отражается .Более того сплю мало3- 4 часа в сутки больше не могу...все время хочется быть  на природе с книжкой в руках,слава багам , хоть сняли   2месячн.карантин и можно передвигатся на улице, природе.До последнего совневалось реализовать свои желания ,получить опыт в магической школе, долго искала   школы, так как не резанировалось с моими запросами и нашла вот , теперь как бы правильно понять и построить  свои занятия, не в моих  правилах отступать от трудностей от боли  но видно это не тот случай , не слабость, что бы на время отпустить ситуацию и перевести свое занятия на другие практики.

Rider

Добрый день! Озадачился вопросом: как ВР на стихии Земля поведет себя если конкретно взятое место тебе не подходит? Будет затухать, усилится?

Кобелев

Цитата: Rider от 22 мая 2020, 09:02:14Озадачился вопросом: как ВР на стихии Земля поведет себя если конкретно взятое место тебе не подходит? Будет затухать, усилится?
Добрый день, Rider. Если земля, на которой человек живет, ему не подходит, то ВР его будет ослабляться и это не только будет проявляться на ощущении ВР, но и на здоровье. Чтобы точно определить, что это именно земля не подходит, а не другие причины - лучше поездить по разным местам и проделать практики там и сравнить ощущения.

Rider

Цитата: Кобелев от 22 мая 2020, 10:23:02Добрый день, Rider. Если земля, на которой человек живет, ему не подходит, то ВР его будет ослабляться и это не только будет проявляться на ощущении ВР, но и на здоровье. Чтобы точно определить, что это именно земля не подходит, а не другие причины - лучше поездить по разным местам и проделать практики там и сравнить ощущения.
Благодарю за ответ. Именно поездками по стране я сейчас и занимаюсь. С целью изучения и сравнения. В одном месте даже с Хозяином на связь выйти получилось) Время сейчас вагон да тележка) трачу его на полевые изыскания.

annka

Цитата: Кобелев от 22 мая 2020, 10:23:02
Добрый день, Rider. Если земля, на которой человек живет, ему не подходит, то ВР его будет ослабляться и это не только будет проявляться на ощущении ВР, но и на здоровье.
Скажите, пожалуйста, как далеко надо отъехать от земли, которая не принимает, чтобы проверять состояние ВР? Километров 100? Тысячу?  Или достаточно десяток километров?   Или тут дело не в расстоянии, а в населенных пунктах? Например, переехал в пригород и уже там другая земля?
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Кобелев

Цитата: annka от 23 мая 2020, 17:14:01Скажите, пожалуйста, как далеко надо отъехать от земли, которая не принимает, чтобы проверять состояние ВР? Километров 100? Тысячу?  Или достаточно десяток километров?   Или тут дело не в расстоянии, а в населенных пунктах? Например, переехал в пригород и уже там другая земля?
Добрый вечер, annka. Универсальной рекомендации здесь нет. Земля изменяется на каждом месте по своему. Обратите внимание на реки - они являются словно естественные границы территории. Какое население живет - если живет другой народ, с другой внешностью, наречием, языком - это так же отражение иной земли. Крупные населенные пункты - так же говорят о том, что эти люди не спроста выбрали именно эту землю. Горные цепи, нахоженные тропы, ареал обитания различных животных, зимовка птиц и много иное. Попробуйте поисследовать самостоятельно все расширяя свое присутствие и сравнивайте практики на каждом месте. И большое внимание уделяйте своемуощущению и состоянию здоровья. Если что то изменилось в состоянии - возможно изменилась и Земля в этом месте. Если поставите такую цель - свою землю найдете.

Благояр

Цитата: Меньшикова от 12 февраля 2016, 22:00:47Есть рунические формулы специально от вампиров - но это только для тех, кто умеет пользоваться рунами. Например, если вампир - родственник, то между ним и собой можно поставить став Печать Хель - отсекает все каналы.

Здравствуйте,  а если родственник вампир,  возможно потенциальная Регина Рода? И в дальнейшем есть планы с Родом поработать, можно  использовать Печать Хель, или лучше подобрать менее радикальный метод перекрыть негатив от родственника?