Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

1 Пользователь и 6 гостей просматривают эту тему.

Наталия Пасенюк

Доброговремени
Хочу поделиться происходящими изменениями: во время медитации  ось проявила себя как магнит, который притянул к себе то, что было далеко, отделено от оси, расфокусировано, разсыпано
Ось собрала все эти микрочастички, они все подтянулись на первый план- только те, с которыми ось схожа по природе , хиральна
Странное чувство: благодарность, целостность и чувство приобретения и утраты одновременно, соединение с собой  и отсоединение от других
Происходящее понимается как грядущий переход после пройденного задания
А фото моего профиля показалось улыбкой чеширского кота, которая должна вот- вот расстаять в воздухе

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Наполняя себя Воздухом пришло понимание что прикладываю усилия , вдувая в МТ через отверстие маленького диаметра. Почему я так делаю?
Я вдуваю Воздух туда, где есть ограничения, есть форма.
Я раздуваю шарик, увеличивая его границы...
А что если эти границы- это иллюзия?

И для того чтобы наполнится Воздухом надо просто эти границы убрать.
Они и растворились. Теперь формы нет, не надо наполнять.
Просто быть Воздухом а не сосудом для него.
Интересно🤔
Зачем тебе надувать воздушный шар если у тебя есть собственные крылья?
Отпадает необходимость использовать чужое, кем- то придуманное, если можешь своим пользоваться, принадлежащим тебе по праву рождения

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 17 октября 2019, 04:21:45Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?
Здравствуйте, Марина. Вы ещё здесь? ☺(Не видно больше Вашей активности ). Но если заглянете в тему, то на стриме нашёлся ответ преподавателя Натальи Францевны Николайчик. /А может быть это и Ваш вопрос прозвучал на стриме)/


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Марина15

Здравствуйте! Я просто учусь молча  :D
Спасибо большое за подсказку. Я уже и не ожидала получить ответ.
Получается, это вирус, но не все дети с ним справляются. Это зависит от сознания самого ребенка? С точки зрения медицины понятно, и вроде бы логично. А вот с точки зрения магии не совсем. То есть это вредоносная программа?

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 26 ноября 2019, 20:13:51А вот с точки зрения магии не совсем. То есть это вредоносная программа?
Откровенно говоря, Наталья Францевна несколько хитрО ответила, как мне показалось))). Здесь осталось место для двусмысленного трактования. С одной стороны "для выработки иммунитета ", что вроде хорошо,  а с другой стороны "Мы эти вирусы в школе удаляем" и далее сравнение с эграми, делающими ту же подсадку, что явно НЕ хорошо.
Наталья Францевна-а-а, Елена Рифовна-а-а, можно подробней?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте
Насчёт прививок тоже вопрос актуальный. Младшему ребенку не делала. Подписывала заявления что беру ответственность на себя в случае его заболевания .
Как говорится: то, что в больших количествах - яд , в малых дозах- лекарство.( Кем говорится?)
Так и не определилась- ответственность ли это или безответственность с моей стороны...
Что плохого если у человека будет иммунитет и его организм станет благодаря прививке сильнее?
В чем подвох? В том что ты получаешь его от Э медицины? Тоесть не ценой собственных усилий? Добровольно позволяешь вирусу в себя проникнуть, думая что делаешь "добро" для своего ребенка? Не видишь что за этим скрывается  подсаживание на крючок эгрегора?
Прививки базируются на страхе. Ты боишься за ребёнка, боишься ответственности. И перекладываеш ее на медицину. Причем незаметно, под соусом " благими намерениями"...

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Phenix от 22 ноября 2019, 14:33:32
Всем доброго дня!
Вопрос к преподавателям. Продолжаю прокачивать стихию Воздух...результаты странные...стали проявляться все качества человека стихии Огня (если я правильно понимаю эти качества). Социальная активность, общительность(ранее было свойственно исключительно одиночество и погружение в себя),поиск новой информации,новых впечатлений...даже захотелось курить(не курю 3 года). Пошла энергия и желание действий. Возможно я не правильно определила недостающую стихию? (Хотя на диагностике это разительно выделялось.)

У вас просто произошло смешение эффектов: социальная активность, общительность и прочая - это воздух. А энергия и желание действовать - это включение огня. Это закономерный, логичный и прекрасный эффект. Усиление воздуха дало включение огня, который в свою очередь, подогрел воду и дал ей возможность двигаться (проявление новых желаний). Огонь без воздуха гореть не может. Диагностику вы провели правильно - качественно добавили недостающую стихию и вся работа системы (вашего сознания) изменилась. Так держать.  :)

Цитата: NikEYarSAN от 27 ноября 2019, 01:28:11
Откровенно говоря, Наталья Францевна несколько хитрО ответила, как мне показалось))). Здесь осталось место для двусмысленного трактования. С одной стороны "для выработки иммунитета ", что вроде хорошо,  а с другой стороны "Мы эти вирусы в школе удаляем" и далее сравнение с эграми, делающими ту же подсадку, что явно НЕ хорошо.
Наталья Францевна-а-а, Елена Рифовна-а-а, можно подробней?

Можно, и совсем не обязательно так кричать  ;D  Любой вирус либо делает систему сильнее, если она с ним научается справляться, либо ломает ее под себя, заставляя выполнять внедренную программу. В Школе мы занимаемся "прополкой" тех вирусов, что укоренились и не были побеждены нашим сознанием. Удаление этих программ позволяет укрепить свои, согласованные с вашей ЯЕ. Однако после, когда система выстроится, какие-то вирусы, своего рода инъекции, можно будет допускать специально, чтобы вырабатывать устойчивость своего сознания, стимулировать его развитие. Подобные действия всегда держат сознание в тонусе, не давая ему расслабляться и деградировать. Для неподготовленного же сознания, коими являются большинство среднестатистических людей, большое количество вирусов может явиться непосильной к решению проблемой. Тогда человек перестает слышать свои желания и потребности, живя по сценарию, прописанному внедренными программами. Это удобно для эгрегоров, но плачевно для человека.

Lyasenka

Прочитала в книге "Здоровье через силу стихий" "Идеальным является витальный ритм, который запускается из состояния Я Есмь тот,
кто Я Есмь. При такой команде жизненная сила подчинена велениям души, а не существует
сама по себе. Напротив, она находится под контролем, под защитой внутренней задачи, и
сознание начинает учиться расходовать жизненный ресурс более разумно, не растрачивая
его впустую и не позволяя красть его у себя никому. Состояние Я Есмь показывает минимальную силу витального ритма, которая необходима, чтобы выжить и сохранить свободу
для своей души. Логика подсказывает, что если будет найден механизм усиления витальной
вибрации, то сила внутренних возможностей, сила души, духа и разума сумеет проявиться
в большей степени, поскольку в фоновом режиме экономии уже не будет необходимости.
Витальная вибрация как показатель активности Я Есмь будет являться тем «нулевым
состоянием», отправной точкой, относительно которой будет происходить оценка при возбуждении и привлечении каждой стихийной силы – усиление/ослабление/неизменность."

Так вот. Возникло сомнение в понимании ощущений. Когда наполняю тело ВР - состояние мурчащего кота: ровное, тёплое,  приятное. Когда включается ЯЕ - это запуск ракеты в космос: бешеные пульс и вибрация во всём теле, гудение в голове с закладыванием ушей, мощнейшие потоки. И так почти всегда. Если это "нулевое состояние" и его усиливать... недолго мне жить осталось) Не могу признаться, что физически комфортно в состоянии ЯЕ. Дух - ликует, а физика всё время на грани "ща шибанет и всё взорвётся". Работаю по ощущениям успешно, а, читая книгу, включаю ум и понимаю, что не понимаю, верно ли поняла и нужный ли механизм я так наточила?) Физика в ЯЕ у меня какая-то странная... природы ядерного реактора.

Dea Della

Получается если у меня с детства хроническая бронхиальная астма и спайки на лёгких и ещё я не очень люблю социум, по крайне мере где много людей, то это в любом случае уже недостаток стихии воздуха?

Кобелев

Цитата: Dea Della от 03 декабря 2019, 18:35:42Получается если у меня с детства хроническая бронхиальная астма и спайки на лёгких и ещё я не очень люблю социум, по крайне мере где много людей, то это в любом случае уже недостаток стихии воздуха?
Добрый вечер, Dea Della. Легкие находятся в проекции анахаты чары. Проблемы в дыхательной  системы связаны с менталом, принятием и передачей информацией. Астма это аллергический компонент, связанный с неприятием чего либо. В данном случае с неприятием какой то информации. Возможно в ваших убеждениях присутствуют жесткие конструкции, запреты на принятие определенных видов информации и видимо, и на передачу ее. Как я могу передать то, что сама отвергаю. Отсюда, возможно и описанные вами проблемы. Страхи по поводу информации - работа на 2 курсе, а разбор жестких ментальных конструкций - работа на 3 курсе. Ну и добавить Воздуха конечно: прогулки, проветривание помещений, чтение и передача этой информации другим. Не любите социум - как следствие некому передать информацию. Она застаиваться, а Воздух любит движение. Хорошо, что начали задавать вопросы и пытаться установить связь. Все поправимо, главное не останавливаться. Успехов вам!

Звезда

Цитата: Алексей Кобелев от 03 декабря 2019, 20:49:57Астма это аллергический компонент, связанный с неприятием чего либо. В данном случае с неприятием какой то информации. Возможно в ваших убеждениях присутствуют жесткие конструкции, запреты на принятие определенных видов информации и видимо, и на передачу ее. Как я могу передать то, что сама отвергаю. Отсюда, возможно и описанные вами проблемы. Страхи по поводу информации - работа на 2 курсе, а разбор жестких ментальных конструкций - работа на 3 курсе. Ну и добавить Воздуха конечно: прогулки, проветривание помещений, чтение и передача этой информации другим


Добрый вечер коллега.
Подскажите а подобные проблемы могут быть не связаны с тонкими телами? ну например заболевание кармическое, или это априори решается на 2-3-4 курсе?

Кобелев

Цитата: Звезда от 03 декабря 2019, 21:01:51Добрый вечер коллега.
Подскажите а подобные проблемы могут быть не связаны с тонкими телами? ну например заболевание кармическое, или это априори решается на 2-3-4 курсе?
Здравствуйте, Звезда. Конечно, заболевание может быть наследственным. Но это все равно искажение информационной составляющей. Просто у нее разные источники. В одном случае эта программа с вирусом переписалась человеку от предков, а в случае с приобретенным заболеванием - искажение информационной составляющей произошло в этой жизни. И то то не является окончательным диагнозом и со всеми этими проблемами возможно работать. На 1 курсе набираемся энергией, учимся слышать голос своей души через Я Есмь, 2й курс обесточиваем (через чистку астрала) информационные искажения, блоки, вычищаем страхи. 3й курс - уже приступаем к разбору непосредственно информационных блоков, жестких ментальных конструкций, которые влияют через эмоции на эфирное тело, которое следом формирует неравномерное распределение энергии и как следствие, болезни.

Admin

Болезни костей и суставов.

Такое недомогание проявляется как невозможность ходить по земле и что-либо делать. Причина лежит в том, что земля отказывается давать человеку энергию для деяния. Такое бывает редко, но бывает. И вот почему.

У каждого человека есть уникальный, присущий только ему витальный ритм. Это своеобразная биологическая подпись, которая отличает одно живое существо от другого. Как отпечатки пальцев человека, которые в природе не повторяются, так и естественная витальная вибрация одного живого существа не имеет в природе повторения.

У каждой территории земли есть так же свой витальный ритм. Он включает в себя вибрации всех живых существ этой территории плюс естественное дыхание земли. Обычно любой человек, так или иначе, совпадает с вибрациями земли и через некоторое время проживания на определённой территории словно бы встраивается в её вибрационный ряд. Именно поэтому для каждого человека является более благоприятным для здоровья та земля, на которой он родился — в момент появления на свет ребёнок встраивается в вибрации земли автоматически и для его подсознания они становятся самыми естественными и самыми безопасными.
Но иногда случается так, что витальный ритм человека входит не в резонанс, а в диссонанс с вибрациями земли. Что-то (или кто-то) вносит искажения в его вибрационный ряд и земля как будто бы начинает его отторгать, воспринимая как чужеродный элемент.
Разум человека, его сознание, все тонкие тела и тело физическое без энергии земли жить не может. Если сознанию не удаётся встроиться в естественный ритм земли, то для того, чтобы выжить, носитель такого сознания неизбежно будет подъедать жизненную энергию ближних, то есть становится обыкновенным энергетическим вампиром. Энергетический вампир берёт не силу земли в чистом виде, а потребляет уже переработанную донором энергию — эфирную (через ощущения) или астральную (через эмоции). Жизнь вампир себе сохранит, а вот здоровье нет. Поскольку ногами он соприкасается с землёй, которая ему лично энергию не даёт.

Нередко болезни ног, суставов, а также травмы ног (вплоть до ампутации) являются следствием вины человека (или его пращуров) перед землёй, на которой он живёт. Такой виной может быть: засорение природных источников воды, вырубание деревьев сверх нужды собственной выживаемости, убийство тотемного животного этого места, убийства живых не для пропитания, осквернение священных рощ, беспокойство камней (мегалитов) — то есть грубое вмешательство в естественные структуры земли, которые обеспечивают жизненное пространство для всех живущих. Всех, а не только человека, который является всего лишь одной из многочисленных форм разнообразных видов. Когда человек свой деятельностью вмешивается в биологический баланс земли, грубо нарушает правила совместного сосуществования со всеми живыми, это не может остаться без последствий.

О духе места было рассказано в предыдущей книге. Этот дух имеет возможность наложить на человека, осквернившего землю или нарушившего закон жизни, печать — клеймо, которое не снимается ничем, кроме соответствующих обрядов очищения. Этот обряд может провести только жрец Земли (попы не могут) с принесением соответствующих жертв — откупа за вину. И откуп этот всегда немаленький — здесь бутылкой вина и куском хлеба не отделаться.

Самое тяжёлое в таком «клеймлении», что подобная печать может быть поставлена не на одного человека, а на весь его род, на всю линию крови. Проявляется это как кармическая повторяемость проблемы: у всех мужчин (женщин) всегда что-то случается с ногами: в одном и том же возрасте, в одном и том же месте — ломают, травмируют, ампутируют и пр. Это показатель того, что вина на самом деле очень сильна. И не хватит жизни одного человека, чтобы выкупить её у земли. В русском народе относительно таких случаев даже выражение появилось: «Земля не носит». Как раз о таких случаях и речь: сделал человек что-то настолько страшное, настолько не допустимое с точки зрения жизни, что проклятие это легло не только на него, но и на его потомков. Ибо у матери-земли правило простое: жизнь за жизнь.

Когда человек полагает, что он — царь природы и воплощает эту мысль не только в словах, но и в действиях, рано или поздно природа обязательно покажет — кто тут царь.

По счастью, описанная выше причина встречается не так уж часто. Гораздо чаще — это психосоматика или иначе — самонаказание.

Причина такого самонаказания кроется в том, что подсознание человека с какого-то момента начинает считать, что энергия жизни и время тратиться неправильно, что человек идёт неверным жизненным путём или делает что-то не то. Причём этот процесс весьма затянулся во времени — неверное движение по жизненной дороге началось не вчера, ему много лет. Настолько много, что оно уже проявилось на уровне физического тела.

Замужество или женитьба, выбор профессии, рождение детей, переезд на определённую землю и так далее — всё может быть итогом неправильного когда-то выбора. Причём физическое проявление в виде болезни — это последняя стадия реакции подсознания на неправильное расходование энергии: сначала оно реагирует апатией, нежеланием что-либо делать; затем агрессией — попыткой разозлиться на себя и реальность, чтобы хоть что-то начать менять; и только потом уже — болезнью. Не раньше. Ибо болезнь — это то, что человек уж точно не пропустит, точно не сумеет подавить, как предыдущие знаки, поскольку у человека нет инструментов подавления болезни.

Из книги Ксении Меншиковой "Здоровье физическое и энергетическое"

Dea Della

Цитата: Алексей Кобелев от 03 декабря 2019, 20:49:57Добрый вечер, Dea Della. Легкие находятся в проекции анахаты чары. Проблемы в дыхательной  системы связаны с менталом, принятием и передачей информацией. Астма это аллергический компонент, связанный с неприятием чего либо
Спасибо большое за ответ! Получается, даже если астму ставили как хроническое, а мне было меньше 7 лет, то после работы со своим сознанием даже от неё можно избавиться? И раз мне было меньше 7 лет, то может ли мама и род быть с этим связан? И ещё я кесаренный ребенок, потому что начала задыхаться внутри - это ведь тоже недостаток стихии воздуха. И можно ещё вопрос, допустим, если обострения именно зимой на холод, то в этот момент как раз ослабевает стихия воздуха? Я правильно увидела взаимосвязь?

Кобелев

Цитата: Dea Della от 03 декабря 2019, 23:13:16Получается, даже если астму ставили как хроническое, а мне было меньше 7 лет, то после работы со своим сознанием даже от неё можно избавиться? И раз мне было меньше 7 лет, то может ли мама и род быть с этим связан? И ещё я кесаренный ребенок, потому что начала задыхаться внутри - это ведь тоже недостаток стихии воздуха. И можно ещё вопрос, допустим, если обострения именно зимой на холод, то в этот момент как раз ослабевает стихия воздуха? Я правильно увидела взаимосвязь?
Добрый день, Dea Della. Да, работа с сознанием возвращает утерянное здоровье, так как болезнь тела это лишь следствие искажения информации и течения энергии на тонких телах. Связь вас и мамы, и рода конечно есть, особенно сильна у деток до 7 лет. Про стихию Воздуха и зимний период - вы увидели один из кусочков пазла правильно.

Admin

Здоровье — это сила земли, сила природы, и каждый рождённый имеет право на эту силу лишь на основании факта своего рождения здесь — все живые в равной степени. Это очень важно понять: потенциально на поток здоровья как на источник жизненной силы каждый живущий равно имеет право. Потенциально. То, что человек оказывается не способен взять силу жизни совсем (или не в том объёме, который нужен ему для нормальной работы своего тела и сознания), зависит исключительно от психического устройства самого человека, а также от среды, в которой он живёт.

Почему с течением времени поток силы жизни начинает иссякать? Кто или что перекрывает эту силу и ограничивает святое право рождённого на неё? Секрет в том, что, главным образом, здоровье человека не зависит ни от чего, кроме как от его включенности в силу той земли, на которой он живёт. Если человек всем своим сознанием сумел вписаться в общую систему круговорота жизненных процессов, если сумел безошибочно увидеть тот ареал обитания, который выделила ему Мать-Земля для жизни, то здоровье у него будет. Как потенция возобновления жизненной силы из бесконечного источника энергии — силы Земли и силы Стихий. Его полезная деятельность, социальные успехи или неудачи никак не влияют на этот процесс, если не нарушают жизненное правило Матери: каждый рождённый должен жить и каждому уготовано своё пространство для этого.

Если человек не нарушает эти простые правила, то никогда Земля не перекроет ему поток жизненной силы. Но если нарушает, то взять поток силы естественным путём становится очень трудно.

На силу здоровья влияет также генетика человека — информационный потенциал его рода. От рода человек получает не саму силу как энергию, но информацию как некий коэффициент, который позволяет своё природное право на жизненную силу либо умножить, либо умалить. Усиливающий коэффициент даёт здоровый род, который был всегда в ладу с Матерью-Землёй и никогда не нарушал её правила. Умаляющий коэффициент человек получает от «осквернённой» линии крови, которая содержит в себе информацию о невозможности брать силу Земли — роду отказано в этом хозяйкой источника.
И всё. Больше ни от чего право на здоровье не зависит. Род и Земля. Если связи с источниками силы здоровья сделать единственными и постоянными, то о здоровье можно с этого момента не беспокоиться.

Однако беспокоиться придётся обо всём остальном, так как наличие крепкого здоровья не гарантирует того, что вы будете богаты и счастливы, успешны и свободны. Сила здоровья является правом на жизнь, но это не значит, что в него автоматически будут включены все остальные права и мгновенное исполнение желаний. А всё потому, что жизнь человеческая проходит в среде людей, в мире человеческих отношений, где работают другие законы, главный из которых — любое право надо доказывать.
Погружение в среду людских взаимодействий делает связь с базовыми источниками жизненной силы слабее, порой истончая её совершенно. Эгрегориальное пространство накладывает на сознание людей печати принадлежности, контролируя через них дозы и нормы жизненной силы, которые человек будет получать от Матери-Земли. Эгрегориальные печати действуют как отпирающие и запирающие сознание для впитывания чистой энергии стихий, оставляя его открытым для принятия весьма специфических энергий человеческого мира.
Особо популярен этот механизм у религиозных эгрегоров, поскольку принадлежность человека к таким системам подразумевает полную передачу всех своих прав господу (господину, хозяину), поступая к последнему в рабство.

Это касается абсолютно всех прав, которыми человек располагает (или может располагать) по рождению или по роду-племени. Это право на обладание потоками сил, где первейшим является поток здоровья. А раб божий, как и раб человечий, прав иметь не может и без разрешения хозяина воспользоваться естественным для себя, по праву рождённого и живущего, источником природной силы уже не в состоянии.

Однако сейчас моя задача состоит не в том, чтобы объяснять вам последствия необдуманного шага принадлежности к тем или иным религиям, а в том, чтобы дать инструмент, который поможет восстановить утраченное право. Право на здоровье.

Для того чтобы вы сумели освоить этот инструмент, и он стал по праву вашим, необходимо проделать серьёзную работу не только со своим телом и сознанием, но и со своим мировоззрением. Это означает, что право на здоровье у вас появится только тогда, когда ваши отношения с миром изменятся и вы сумеете посмотреть друг на друга несколько иначе. Только для начала вам придётся иначе посмотреть на самого себя.

Из книги Меньшиковой «Здоровье физическое и энергетическое»

NikEYarSAN

Ув. преподаватели, коллеги, скажите пожалуйста, медитация по семинару "Здоровье через силу стихий ", включающая в себя вхождение в БС ЯЕТЯЕ, прокачку чакр и наполнение недостающей(ими) стихией,  практикуемая ежедневно, замещает ли медитацию гармонизации по тонким телам(более 21-го дня уже отпрактикованы). Может быть совмещать элементы нескольких медитаций в одной, скажем, во время прокачивания чакр одновременно наполнять тонкие тела энергиями, плюс на уровне эфирки делать якорное движение, или же это перебор?
Кстати, семинар - бомба. Теория, как всегда, невероятно вкусная, ощущения в практиках очень яркие. И с каждым новым семинаром открываются всё больше неизвестных в уравнении моего сознания. И ветка форума очень интересная, мои конспекты потолстели).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 17 декабря 2019, 02:08:02
Ув. преподаватели, коллеги, скажите пожалуйста, медитация по семинару "Здоровье через силу стихий ", включающая в себя вхождение в БС ЯЕТЯЕ, прокачку чакр и наполнение недостающей(ими) стихией,  практикуемая ежедневно, замещает ли медитацию гармонизации по тонким телам(более 21-го дня уже отпрактикованы). Может быть совмещать элементы нескольких медитаций в одной, скажем, во время прокачивания чакр одновременно наполнять тонкие тела энергиями, плюс на уровне эфирки делать якорное движение, или же это перебор?
Кстати, семинар - бомба. Теория, как всегда, невероятно вкусная, ощущения в практиках очень яркие. И с каждым новым семинаром открываются всё больше неизвестных в уравнении моего сознания. И ветка форума очень интересная, мои конспекты потолстели).
Да, совмещайте в одну практику- выход в БС ЯЕсмь, гармонизация тонких тел с якорным движением , прокачка чакр и заполнение стихиями, так мы делаем на занятиях.

NikEYarSAN

Цитата: Николайчик от 17 декабря 2019, 11:02:58Да, совмещайте в одну практику- выход в БС ЯЕсмь, гармонизация тонких тел с якорным движением , прокачка чакр и заполнение стихиями
Здравствуйте.  Благодарю,  Наталья Францевна. Очень эффективные получаются медитации по этой схеме. Даже сделала с помощью программы видеомонтаж из нарезок медитаций по дискам, получилась очень крутая сорокаминутная медитация БС+ГТТ+УЭТ+ЧД+наполнение огнём+наполнение землёй(у меня в дефиците). А когда мало времени делаю самостоятельно не по записи, получается быстрее.
У меня возникли два дополнительных вопроса. В книге "Здоровье через силу стихий " упоминается(как минимум дважды) о ещё одном учебнике по данной тематике, которого я не нашла ни на сайте,  ни в инете вообще ⬇️

Где можно увидеть учебник "Сила стихий"?
И второй вопрос. Погружаясь в Землю,  я проникаю сознанием именно в Землю, а не в землю(почву) и получаю сильные ощущения от нахождения в ядре. Но туда ли я лезу, возник у меня вопрос во время прочтения книги. В ней указывается связь ФТ и плодородного слоя земли. Может мне туда?)))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Екатерина НМ

Доброго времени.

Цитата: NikEYarSAN от 24 декабря 2019, 00:46:56
Где можно увидеть учебник "Сила стихий"?

Эта книга ещё пишется, но в скором времени нас обещали порадовать новой книгой))

Цитата: NikEYarSAN от 24 декабря 2019, 00:46:56
И второй вопрос. Погружаясь в Землю,  я проникаю сознанием именно в Землю, а не в землю(почву) и получаю сильные ощущения от нахождения в ядре. Но туда ли я лезу, возник у меня вопрос во время прочтения книги. В ней указывается связь ФТ и плодородного слоя земли. Может мне туда?)))

Земля состоит из нескольких слоёв, на стихийном факультете будет возможность узнать об этом более подробно и научится взаимодействовать со стихией земли по более сложным методикам. Постарайтесь опираться на собственные ощущения и погружаться в землю на столько насколько необходимо вашей Я Есмь.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 24 декабря 2019, 00:46:56И второй вопрос. Погружаясь в Землю,  я проникаю сознанием именно в Землю, а не в землю(почву) и получаю сильные ощущения от нахождения в ядре. Но туда ли я лезу, возник у меня вопрос во время прочтения книги. В ней указывается связь ФТ и плодородного слоя земли. Может мне туда?)))
На глубинные слои земли неподготовленное человеческое сознание не пустят, как бы вы себе не фантазировали, в ядре ваше сознание не может находиться, во-первых нужен проводник для вхождения на эти слои и допуск от определенных сил.
На плодородном слое земли Деметра одни ощущения и здесь допустимо находиться человеческому сознанию, глубже- зависит от индивидуальных особенностей: силы и конфигурации сознания, а также от личных наработок, например, если вы возьмёте память всех существующих ныне и всех существующих ранее на земле людей, цивилизаций, традиций, тогда вы возьмете второй слой Земли- Рею. А в Гее, где хранятся важная и сакральная информация, где находятся разумы Титанов и многих богов, туда людям вообще нет допуска, это редкая возможность может быть только во время магических ритуалов и с проводником, чтобы живую энергию не поглотили за доли секунды.

NikEYarSAN

Цитата: Николайчик от 24 декабря 2019, 10:37:15На глубинные слои земли неподготовленное человеческое сознание не пустят, как бы вы себе не фантазировали,
Но ведь и в огонь мы не попадаем сознанием, когда визуализируем его на внутренней поверхности век. Мы тоже фантазируем. В данном контексте, а именно наполнение недостающей стихией, мы вызываем некий образ, притягивающий силу этой стихии. Я понимаю, что в ядре я реально не нахожусь, для этого мой мозг слишком скептичен. Для меня это визуализация самой активной зоны планеты. Я не думаю о богах и Титанах(опять же, благодаря тому же свойству мозга)), а лишь о физических свойствах Земли.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: Екатерина НМ от 24 декабря 2019, 09:16:39Постарайтесь опираться на собственные ощущения и погружаться в землю на столько насколько необходимо вашей Я Есмь.
Спасибо,  Екатерина. Моя ЯЕсмь лезет куда погорячее)), несмотря на пояснение Натальи Францевны)). Но видимо это вопрос различного понимания. Мой ментал утяжелён материализмом и критичностью,  несмотря на наличие в нём мистической компоненты. 
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Екатерина НМ

NikEYarSAN Доброе утро.

У вас будет возможность убедится в том о чём говорит Наталья Францевна на собственном опыте/ощущениях, когда вы поступите обучатся на дополнительные факультеты. Взаимодействуя с магическими системами/инструментарием вы сможете погрузится в стихии намного более глубоко нежели опираясь только на свои силы. Аналогичный эффект так же можно наблюдать практикуя в группе.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 24 декабря 2019, 22:55:48Но видимо это вопрос различного понимания. Мой ментал утяжелён материализмом и критичностью,  несмотря на наличие в нём мистической компоненты. 
Да, это так, ощущения и понимание у каждого свое. Видим, визуализируем, представляем, воображаем, фантазируем, не важно еще как мы называем это, главное- результат. Что касается стихий- подключения их в сознании и теле, через ощущения и образ погружаясь в стихию, старайтесь стать самой стихией.

Хоркос

Как-то у меня информация с этого семинара не укладывается в цельное понимание. Есть вопросы. 1) Если усиление витального ритма означает нехватку стихии, то может ли значить его гашение - избыток стихии? В смысле, если витальный ритм ослаб на Свадхистане - значит ли это, что огонь избыточно проявлен? И если да, надо ли с этим что-то делать? (согласен, что у подобного может быть альтернативное объяснение, например, потеря концентрации) 2) Как я понял, подобное соотношение стихий - это печать на всю жизнь (если специально не выправлять). Частично это связано с моментом зачатия и рождения. А с кастами какая-то взаимосвязь есть?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Кобелев

Цитата: Хоркос от 15 января 2020, 01:55:251) Если усиление витального ритма означает нехватку стихии, то может ли значить его гашение - избыток стихии? В смысле, если витальный ритм ослаб на Свадхистане - значит ли это, что огонь избыточно проявлен? И если да, надо ли с этим что-то делать? (согласен, что у подобного может быть альтернативное объяснение, например, потеря концентрации) 2) Как я понял, подобное соотношение стихий - это печать на всю жизнь (если специально не выправлять). Частично это связано с моментом зачатия и рождения. А с кастами какая-то взаимосвязь есть?
Добрый день, Хоркос. 1) Да такое может быть. Неусиление ВР говорит о том, что данная стихия представлена в минимальном объеме необходимом для реализации целей ЯЕ. 2) нет это не печать на всю жизнь. На момент вашего рождения конфигурация стихий, возможно имела какое-то возможно иное значение, но потом социум и эгрегоры внесли свои корректировки, сделав человека более удобнее, универсальным, с которым проще взаимодействовать и управлять им. Меняются условия, эгрегоры - и конфигурация может поменяться. Ваше состояние - это состояние на текущий момент диагностики. Вы работаете с сознанием, убираете блоки, страхи, иные ограничения, которые так же искажали работу чакр и связи со стихиями. Восстанавливается сочетание ближе к рождению, а потом уже идет достраивание до равновеликого креста стихий. 

Хоркос

Цитата: Алексей Кобелев от 15 января 2020, 13:59:28Нет это не печать на всю жизнь. На момент вашего рождения конфигурация стихий, возможно имела какое-то возможно иное значение, но потом социум и эгрегоры внесли свои корректировки, сделав человека более удобнее, универсальным, с которым проще взаимодействовать и управлять им. Меняются условия, эгрегоры - и конфигурация может поменяться. Ваше состояние - это состояние на текущий момент диагностики. Вы работаете с сознанием, убираете блоки, страхи, иные ограничения, которые так же искажали работу чакр и связи со стихиями. Восстанавливается сочетание ближе к рождению, а потом уже идет достраивание до равновеликого креста стихий. 
Здравствуйте, Алексей Кобелев. Благодарю, понял. По второму вопросу - раз состояние проявленности стихий может меняться со временем, силами эгрегоров или своим вмешательством - о кастах, видимо, речь не идет. Переход между кастами со всеми провокациями дольше, чем компенсации и уравновешивания стихий (что тоже процесс небыстрый).
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Звезда

Цитата: Алексей Кобелев от 15 января 2020, 13:59:28Неусиление ВР говорит о том, что данная стихия представлена в минимальном объеме необходимом для реализации целей ЯЕ.

Коллега приветствую вас. Наверно вы опечатались.  Неуселение ВР говорит об обратном, о том что стихия присутствует в нормальном объеме. А усиление ритма говорит о том, что стихии не достает. Сама путалась с этим))

Кобелев

Цитата: Звезда от 15 января 2020, 20:58:03Коллега приветствую вас. Наверно вы опечатались.  Неуселение ВР говорит об обратном, о том что стихия присутствует в нормальном объеме. А усиление ритма говорит о том, что стихии не достает. Сама путалась с этим))
Добрый вечер, Звезда) Наверное перефразирую, чтобы было понятнее)) Усиление ВР ритма, конечно же, говорит о том, что стихии не достает. А если не усиливается -  то достает, но чаще всего достает до определенного объема. Это если как в засуху: воды нет вообще и вода есть,  но объемом в ведро. И то и то недостаток воды, но в первом случае усиление будет тотьльное, так как связано с выживанием, а во втором случае - всегда есть куда развиваться и из ведра можно сделать океан. А при диагностике показывается соотношение одних стихий по сравнению с другими для выживаемости.

Николайчик

Цитата: Хоркос от 15 января 2020, 01:55:25В смысле, если витальный ритм ослаб на Свадхистане - значит ли это, что огонь избыточно проявлен? И если да, надо ли с этим что-то делать?
Выход- добавлять, доращивать все остальные стихии до более сильного проявленного огня в вашем сознании. Не ослаблять огонь или другую более мощную стихию ( этим как раз занимаются эгрегоры- урезают), а усиливать- принцип магии.
Задача работы со стихиями:
=на 1 курсе- привести систему самовосстановления в порядок, запустить её, чтобы тело выполняло свои функции не отвлекая человека на внутренние физиологические процессы, т.е. стать здоровым.
=на стихийном факультете- привести все стихии в равновесное состояние, когда все стихии выравнены по отношению друг к другу, научиться работать со стихиями изменяя свою реальность и только потом окружающую реальность. Причем, при равновесности стихий в сознании, так называемое состояние крест стихий( магическое сознание) -пропорции стихий у каждого человека свои.

Хоркос

Цитата: Алексей Кобелев от 15 января 2020, 22:43:20Это если как в засуху: воды нет вообще и вода есть,  но объемом в ведро. И то и то недостаток воды, но в первом случае усиление будет тотьльное, так как связано с выживанием, а во втором случае - всегда есть куда развиваться и из ведра можно сделать океан. А при диагностике показывается соотношение одних стихий по сравнению с другими для выживаемости.
Вы угадали, у меня ВР включился и прямо бил по ушам на воде. Настолько включился, что стал похож на партию на ударных со сдвинутым ритмом ("сдвинутым" в смысле в таком ритме музыку не играют, на 4 не делится). Образ засухи внес окончательное понимание.
Цитата: Николайчик от 16 января 2020, 15:31:54Выход - добавлять, доращивать все остальные стихии до более сильного проявленного огня в вашем сознании. Не ослаблять огонь или другую более мощную стихию ( этим как раз занимаются эгрегоры - урезают), а усиливать - принцип магии.
Большое спасибо. Я спросил почему. Всегда думал, что огонь - штука энергоемкая и агрессивная, ориентированная на уничтожение, трансформацию, внедрение, поглощение. И проявлений огня в себе не вижу. А вот по диагностике выходит, что они должны быть.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Елена Егорычева

Здравствуйте! Наполняю себя водой, так как витальный ритм отреагировал на воду. Сегодня первый день. Вот уже 15 минут прошло, но стоит мне коснуться внимание своего физического тела, как я чувствую,что переполнена водой, такое же ощущение наступает, когда выпьешь воды слишком много.

И позвольте задать вопрос, правильно ли я поняла, что в зависимости от даты рождения каких-то стихий в телах больше, каких то меньше, а именно при рождении в октябре огня и земли не хватает, а воздуха и воды достаточно - они растут. Это значит, что и качеств, соответствующих сути стихий будет недостаточно (в данном случае огненных и земных). В процессе жизни это соотношение будет меняться. К примеру сейчас диагностика показала, что не хватает воды, это значит что после момента рождения она была урезана (ведь на момент рождения она росла), а стихии огня и земли выровнены (увеличены)? Заранее благодарю за ответ.

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. Как влияют,по вашему мнению, противозачаточные таблетки с магической точки зрения?Ведь по сути это вмешательство в природу.

Кобелев

Цитата: Dea Della от 31 января 2020, 21:16:04Здравствуйте, коллеги. Как влияют,по вашему мнению, противозачаточные таблетки с магической точки зрения?Ведь по сути это вмешательство в природу.
Добрый вечер, Dea Della. Тут смотря с какой точки зрения посмотреть... Если как влияние на здоровье физ тела - где внесению любых синтетических химических веществ, особенно изменяющих гормональный фон организма - это лотерея. Вещество обладает своей информационной компонентой искажающей вибрационные характеристики своего тела. Кроме того фармкомпании - это прежде всего бизнес корпорации - у которых в приоритете не забота о здоровье, а извлечение прибыли и посему, кроме действующего компонента, добавляются множество "вспомогательных", которые влияют негативно на различные другие органы, приводя со временем их в негодность. Да и само  искусственное вмешательство в регуляторную функцию эндокринной системы - может не может пройти незамеченным для организма.

С другой стороны по закону: что информационные тела управляют энергетическими, то если на верхах все в полном порядке, то тело может переварить любой яд без особых последствий, но это потребует определенных энергозатрат. Опять вопрос - а не направить ли энергию в более конструктивное русло? Но точки зрения свободы воли - использование данных таблеток, может быть своего рода хаком системы и избавления человека от тюрьмы человеческого тела, где ему не оставили свободу выбора при общепринятых действиях, кроме как плодится и размножаться. Информационно сильное сознание, теоретически, способно само решать запускать процессы воспроизводства или нет. Как сказал бог Один в фильме "Американские Боги": "Такие как мы - стреляют в холостую". (Т. е. сами решают давать потомство или нет, а никак не быть в заложниках у природы).  Тут пожалуй надо слушать себя, свое тело и быть информационно подкованным - ведь таблетки не панацея. Почитайте про женщин Финикии, про жриц богини Иштар, Исиды, Афродиты, Венеры, греческих гетер - которые наслаждались  желаниями тела и успешно избегали побочных эффектов - возможно найдете там для себя некоторые ключи и подсказки.

Екатерина НМ

Цитата: Dea Della от 31 января 2020, 21:16:04
Здравствуйте, коллеги. Как влияют,по вашему мнению, противозачаточные таблетки с магической точки зрения?Ведь по сути это вмешательство в природу.

Доброго времени.

Дополню ответ коллеги. Алексей очень верно подметил:

Цитата: Алексей Кобелев от 31 января 2020, 23:34:50Информационно сильное сознание, теоретически, способно само решать запускать процессы воспроизводства или нет.

Процесс зачатия очень сильно ощущается энергетически - этот энергоинформационный всплеск достаточно сложно не заметить или пропустить. Если вы не планируете зачатие, возможно ситуацию в момент её возникновения изменить и повернуть вспять. На физическом теле это ни как не проявится, всё решается на более тонких телах. Душа, которая планировала воплотится будет искать других родителей для воплощения. Зачатие это своеобразный договор между родителями и ребёнком. Человек имеет право проявить свою волю и не становится родителем осознанно.

Для этого совершенно не обязательно использовать противозачаточные средства и усложнять свою жизнь.

Сложность составляет, то что необходима согласованность между мужчиной и женщиной в данном вопросе. Внутренняя согласованность с самим собой не только на уровне ментального тела, но и по остальным телам тоже.

Возможно подстраховать себя тем что дала природа. Это определённые циклы в организме - знание о самом себе. Это возможность использовать травы, которые будут держать матку женщины в тонусе в необходимый момент времени и расслаблять её когда то необходимо. и т.п.

И в том и другом методе необходимо уметь чувствовать своё тело. В практиках мы наполняем своё тело вниманием и научаемся чувствовать свой организм в целом и определённые части тела в отдельности. Умея чувствовать и выделять своим вниманием отдельные части тела (в данном примере половые органы) мы имеет возможность воздействовать на них осознанно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: Елена Егорычева от 31 января 2020, 08:48:29И позвольте задать вопрос, правильно ли я поняла, что в зависимости от даты рождения каких-то стихий в телах больше, каких то меньше, а именно при рождении в октябре огня и земли не хватает, а воздуха и воды достаточно - они растут. Это значит, что и качеств, соответствующих сути стихий будет недостаточно (в данном случае огненных и земных). В процессе жизни это соотношение будет меняться. К примеру сейчас диагностика показала, что не хватает воды, это значит что после момента рождения она была урезана (ведь на момент рождения она росла), а стихии огня и земли выровнены (увеличены)? Заранее благодарю за ответ.
Время года и состояние стихий в природе на момент рождения  и те описания, что даны в семинаре -это только как характеристика вашей данности и ваших особенностей. Вы такая, с такими данными, на которые указывают стихии- в октябре уже заснула стихия воздуха и засыпает стихия воды, земля засыпает в ноябре , а огонь вас сопровождает всех до 22 декабря. Значит вам не хватает информации и вы устремляетесь за уходящими эмоциями( водой). Будете искать информацию и стараться попадать в поле, где люди эмоционируют, веселятся, вам этого не хватает по жизни.

Вот эти нехватки вы сможете заполнить работая со стихиями. Все может поменяться. Стихии дают энергию в чистом виде больше и мощней, чем энергия людей. Просто с этим можно научиться работать и не зависеть от других.

Диагностика показывает состояние стихий в теле и сознании на момент исследования. Подгружая необходимую стихию в течение месяца например, за один раз мало что изменится, которая усилила витальный ритм, вы измените стихийный состав, наполнившись необходимой стихией и ее качествами по методике Здоровье через силу стихий. Здесь больше работаем со стихиями для того, чтобы поправить здоровье. Через месяц ваше состояние должно поменяться, в вашем случае вода даст необходимые свойства и ее уже будет достаточно для вас. Вы это почувствуете через ощущения и самочувствие. Если вы чувствуете уже на первом дне своей работы -переполнение стихией воды- сделайте диагностику еще раз, чтобы наверняка убедиться  в правильности проверки на недостаток стихии и чтобы не перевозбудить в себе стихию воды. Витальный ритм всегда является критерием оценки. Нехватка той или иной стихии или переизбыток одной из стихий не зависит от дня рождения, это состояние зависит больше от состояния стихий в природе ( засыпания/просыпания) и от эгрегориальных структур. Эгрегоры управляют стихийными сочетаниями людей, включая их в те или иные стихийные пространства. Люди раньше сонастраивались с ритмами планеты и с вибрациями стихий в праздники по годовому календарю коло, перестраивали своё сознание и образ жизни в зависимости от времени года и от той стихии которая была на тот момент активной, пробуждалась или уходила на покой. В этот период наши предки жили согласно законам природы, чувствовали связь с землей, со стихиями, со своими богами. В нынешнее время люди не чувствительны, забыли/ предали своих богов и отдали свои права сонастраиваться с природой и регулировать эти процессы в своих сознаниях религиозным эгрегорам. Каждая из 4 существующих религий сонастраивает людей, проживающих под её властью и на её территории где она является правомочной на определенные вибрации и стихийные сочетания. Люди стали зависимыми от энергоинформационных структур, пассивными, безразличными и невнимательными ко многим внутренним процессам и стали болеть. Об этом вы подробно можете почитать в книге Здоровье через силу стихий, и научиться работать со стихиями-магическому инструменту на Стихийном факультете.

Макова Ксения

Здравствуйте.
Хочу отписаться по семинару здоровье через стихии.
Это первая встреча со стихиями- это было волнительно, интересно и очень ресурсно для меня.  Моему удивлению нет предела.... Это только "капля в море", а как сильно.... Сногшибательно, коллосально и ещё куча эпитетов.... Жду конца 2го курса чтобы отправиться на стихии и таро(моя давняя любовь). Всё больше и больше вылезает вшитых программ, все чётче и чётче я себя ощущаю программой... Все яснее и яснее я вижу что все в моих руках. Развивается сила воли, все больше и больше я могу "переступить через свое подсознание". Стихии в моей жизни 2ой день и это как будто жизнь до и после.... Меняются желания, эмоции, поведение(в зависимости от прокаченной стихии), увеличивается ресурсное состояние, ось ясм проявлена отлично, вход значительно уменьшился по времени, виталтный ритм отслеживается стоит только обратить внимание на дыхание, сердцебиение и позвоночник. Потоки по ощущениям пробили дыры в голове и ногах.... Ясм проявлена и в обыденной жизни, реагирует на что-то, выдавая муражки на всем теле.... Каждый раз даёт подсказки. Моя копилочка пополняется и я меняюсь, меняюсь настолько стремительно что сама диву даюсь.... Событийный ряд перестраивается под меня.
Спасибо, за такую возможность... Быть собой. Знаю ещё впереди много чего, и я только вначале... Но результат уже есть и это не может не радовать.

KS

Добрый вечер, вопрос по книге Ксении Евгеньевны, "Здоровье через силу стихий", в книге есть какие-то дополнительные упражнения, которых нет на семинаре, или там техники те же, только расширенная теория? Можно где-то посмотреть оглавление?

Ингри

Здравствуйте, KS.
Практика, что описана в книге, есть и на семинаре. Только во время присутствия на семинаре одна с большей долей вероятности получится более качественно. Опыт показывает, что групповая работа под руководством преподавателя "в живую" более эффективны. Но в книге больше теории, т.к. в рамках семинара нет возможности охватить весь объем информации. А она бывает крайне полезна. Так что для оптимального результата хорошо бы опираться на оба метода - прочтение книги и работу в группе.

Admin


Dea Della

Здравствуйте. Может кому то полезен будет мой опыт. Я с месяц назад спрашивала мнения про противозачаточные таблетки и пока читала про информацию данную мне от Алексея Кобелева и Екатерины НМ, у меня хлынуло кровотечение на три недели.
Это совпало с тем, что я начала медитировать рядом с огнём и стала делать каждый день чакральное дыхание и усиление здоровье через стихии (у меня это воздух и огонь). Если по простому, то вышло так, что гормоны  в таблетке больше не смогли "перекрыть" мои собственные и понадобилась дозировка больше. Естественно, мне было проще совсем от них отказаться. А вот кровь лилась до тех пор пока мне не приснилась моя косметолог и я вспомнила, что перед некоторыми процедурами пила кровоостанавливающее. Помогла таблетка и отвар крапивы. Сейчас всё отлично :)

Гелла

Здравствуйте все форумчане!
Прошла семинар" здоровье через силу стихий " по диску, и вот мои впечатления. С первого раза пройти не получилось, кружилась голова и приходилось останавливаться, потом заново начинала. В итоге остановилась и через три дня прошла заново полностью.
Эффекты, которые я ощутила :
Внезапно выйдя из медитации, я видимо 3 дня прожила "в земле", не успев из нее выйти. Заторможнные реакции, невозможность связать 2х слов в предложение и выразить свою мысль, время как - будто бежало, а я только спустя секунды начинала его медленно ощущать.
Зато поняв причину таких неприятных для меня эффектов, я прошла курс заново сначала. И всё резко поменялось : мыслительный процесс заработал!
Теперь по стихиям :
Земля - тело стало тяжёлым, было хорошо у ядра
Огонь - сердцебиение участилось, чувствовала давление во лбу. Драйв был.
Вода - давление на лоб, нос и подбородок. Тяжёлая голова.
Воздух - почувствовала драйв, полёт. Летела над землёй, потом поднималась резко и видела земной шар из космоса, потом снова резко спускалась и парила. Пейзаж, правда, унылый : серо-бело - тёмный, деревья голые. Боль в горле и в левый висок. Вот так.
И ещё! На следующий день решила пробудить в себе огонь для усиления витального ритма, а через 3 часа в доме отключили горячую воду (у соседей порыв).

МилаХа

Здравствуйте! Не нашла куда написать. Думаю,что эта тема наиболее подходит моему вопросу.
Немного предистории. Я пережила много стрессовых ситуаций ,а так же множество намеренных энергопоражений от недоброжелателей. Долго ,много лет прокачивала себя психологией, результаты были, но провакации были сильней.Усиленно в магию пришла тогда,когда весь наностной и личный негатив был обострен.Примерно год назад появились симтомы невралгии: при волнении, в основном с вышестоящим руководством, сводит мышцы глаз,челюсти и как-бы дергается голова. Стресс исключила по максимуму . Первые пол года жила в режиме Иса, немного колдавала.Отдыхала от социума, соотвественно бытийка очень ослабла,зато хорошо наполнилась информацией.Повторный симптом появился не так давно,при публичном выступлении ,когда рядом стоял руководитель. Причем у меня большой опыт публичных выступлений с детства, странно откуда появлется страх или тревога или паника? не понимаю что конкретно.
Уже пол года сутками напролет работаю по  книгам  Школы сознания,смотрю все доступные видео,слушаю аудио,прочитала почти весь форум(кроме 4,5,6,7 курсы). Прокачала эфирное тело,чакральное дыхание. Почистила астрал,прошла коррекцию внутриутробного периода. Добралась до ментала,отработала вектора целей,почистила. Начала работать с ЖМК. Есть ощущение ,что вышла на своего Бога или нашла к нему путь. Прогресс в работе над созннием есть.Очень помог форум. Огромная благодарность всем преподавателям и учащимся. Снова захотелось жить. По итогу работы на сегодня: мне сделали хорошее предложение,почти соответствующее одной моей цели,но
1. не совсем устраивают условия.
2. есть ощущения,что меня хотят подставить.
3. при общении с вышестоящим лицом у меня снова проявился симптом тика,причем повода для волнения не было.Дышу глубоко.Соединяюсь с землей,но тик не отпускал.
Появляется комплекс по поводу этого тика,очень большие сомнения на счет предложения.
Вопросы к участникам форума и к преподавателям:
1. если я откажусь от предложения собью ли я триединые цели? (но предложение же "почти цель,но не на 100% что было намерено).
2.как можно определить страх это ,что меня кинут или тело,эфир и астрал реагируют на опасность( относительно ситуации чистку делала и все равно сомнения) ?
3. какой практикой лучше всего можно вылечить этот тик?
вспомнила,что впервые такое ощущение было в 5ом классе в школе,почему-то в спокойной ситуации на перемене перед уроком.свело мышцы лица и я очень испугалась и не совсем поняла,что это.И вот спустя более 25лет симптом повторился. Есть хондроз,появился тоже в  течении года,думаю что он тоже влияет на тик.
У меня огромная просьба о помощи в подсказках для решении данных воросов. Пожалуйста,посоветуйте мне,может почитать что-то,какие-то практики сделать?Заранее благодарюза внимание и уделенное мне время.
С уважением 🙏

YuliyVU

Добрый день. Прошла вчера по диску занятие по Здоровью. Когда работали с Землей, меня просто накрыло: и дышать тяжело, и серцебиение зашкаливало, в общем витальный ритм показал себя во всей красе. И почти, так же происходило с Воздухом. Так может быть, что две стихии ведущие? Или я что-то не правильно сделала? Может пройти занятие еще раз?

Ivolga_17

Цитата: YuliyVU от 12 марта 2020, 10:27:10
Так может быть, что две стихии ведущие? Или я что-то не правильно сделала? Может пройти занятие еще раз?
Добрый день.
Витальный ритм "зашкаливает" там, где нехватка. Он показал, что у Вас нехватка Воздуха и Земли.

Очень важно перечитывать форум по нужной теме - найдете ответы на все свои вопросы)) и даже на те, что ещё не возникли в голове))
Успехов.

Листочками наверх

Здравствуйте!

Какой же хороший семинар! :-* Такое ощущение, что получила тайные знания и теперь решу НУ ВСЕ, прям все свои проблемы)))). Полной неожиданностью для меня был шторм на ВР во время погружения в Воздух. Тело ликовало в полете и требовало лететь все выше и выше. Сердце выпрыгивало. И это было намного сильнее и четче всех остальных Стихий. Это странно для меня, никогда особо не чувствовала в себе воздушную легкость, лишь страстная любовь к учебе и чтению могло указывать на это.

На моем любимом Огне, тело с наслаждением погрузилось в сердце костра, но ВР успокоился и уснул, как сытый кот. Затих.

В Земле было сыро, неуютно, но приятно пахло свежескошенной травой и ВР вяло усилился, как бы нехотя.

На Воду ВР лишь нехотя посмотрел и полностью проигнорировал, не среагировав никак. Равнодушен оказался.

Техзадание понято и принято. Буду прокачивать себя Воздухом и становиться легче и восприимчивее. И свободнее. Благодарю всех причастных к разработке  и воплощению этого чудесного семинара. :-* :-* :-* . Полетела дельше))). Всем удачи и здоровья! ;)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Alexandr

Здравствуйте! Прошу прощения, может быть мой вопрос не касается магии как таковой. Сестра моей жены в довольно преклонном возрасте сохранила внешний вид моложе своих лет. Недавно  у нее на щеке появилась болячка, врачи определили онкологию в начальной стадии. Она довольно часто любит говорить о своей молодой и красивой внешности. Может ли эта болячка быть вызвана чье-то обидой на ее хвастливые речи о своей внешности?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

NikEYarSAN

Sel, со всем почтением, Вы точно ученик ШМ?) Уже много говорено о шаблонных и директивных указаниях от медицины и не только, что  и сколько нужно есть и пить всем поголовно,  чтобы было бы нам счастье. Если, к примеру я, перестану есть мясо, корона меня точно убъёт, потому что веганство именно меня, как отдельную биологическую особь с индивидуальными особенностями питания ослабит.
Опять же, практика по методикам Школы показала, что лично мне не хватает стихии Земля и Огонь, мне нужна тяжёлая , красивая острая пища))). А эксперименты с веганством в прошлом довели почти до больнички. Нельзя всех подряд кормить травкой))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Admin

Пользователям Sel и NikEYarSAN - предупреждение за флуд и некорректное поведение на форуме. Относитесь к другим участникам форума с уважением. Сообщения, не относящиеся к данной ветке, удалены.