Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Oksash

Цитата: Николайчик от 23 октября 2019, 12:04:20Если вы работаете самостоятельно, согласно своей диагностике по семинару Здоровье через силу стихий заполняете себя стихией, нехватающей вашему сознанию и телу, то вспомните, на какой стихии это началось, запомните, это даст вам понять с какой стихией больше надо будет работать в дальнейшем, её сознание пока не принимает в полной мере.
Благодарю за ответ. Занимаюсь по дискам. Проблемы начались именно в процессе этого семинара. Во время диагностики на 1-й медитации на стихие Земля мне стало очень плохо, до Воды я не дошла. Вышла. Несколько дней занималась чакрами. Потом вернулась, минуя диагностику и сразу включила Воду.

Видимо Вода размочила старые Земляные блоки. Диагностику сделала на следующий день. Получилось Вода, Воздух, Огонь, Земля.
Как вы считаете, может ли дать погружение в реальную воду облегчение или ускорение процесса освоения-усвоения "проблемных" Стихий? Бассейн например. Энергия прет, хочется двигаться.

NikEYarSAN

Здравствуйте,  уважаемые коллеги,  преподаватели. Будьте добры,  ответьте на вопрос о поголовной вакцинации населения планеты с точки зрения магии, заданный выше на этой странице. Спасибо.
Цитата: NikaSAN от 21 октября 2019, 10:59:55Цитата: Марина15 от 17 Октября 2019, 04:21:45
Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?[/quoteЗд
Цитата: Марина15 от 17 Октября 2019, 04:21:45
Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?

Здравствуйте. Поддерживаю вопрос и очень прошу ответить преподавателей Школы. Наш ребенок необратимо пострадал от вакцинаций. Моя работа по техникам расширения своего сознания сейчас направлена, надеюсь, и на исправление его сознания(ему неполных 5 лет, ещё не поздно, мы ещё связаны )
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Екатерина НМ

Цитата: NikaSAN от 27 октября 2019, 23:28:45
Здравствуйте,  уважаемые коллеги,  преподаватели. Будьте добры,  ответьте на вопрос о поголовной вакцинации населения планеты с точки зрения магии, заданный выше на этой странице.

Доброго времени.

Инъекция с позиции магии направлена на определённую цель с привнесением чего то нового и изменения старого. Цели инъекции могут быть совершенно различными в зависимости от стоящей задачи.

Вакцинация населения направлена на изменение биологии человека. Ранее было одно, сейчас мы имеем другое, в будущем будет третье.

Процессы которые запускают силы стоящие над человеком боги, магия не рассматривают человека, как личность. Учитываются права души, производятся необходимые условия для развития души. То что с точки зрения морали человека плохо, богами которые отрабатывают свои алгоритмы на земле может таковым не считаться.

Негативные побочные эффекты от вакцинации даже на уровне человека рассматриваются, как незначительные, а для разумов более высокого порядка это и вовсе не заметно.

Вам предоставлен доступ к любой информации, ни чего не скрывается. Надо только в гугле задать правильный вопрос. У вас есть информация и у вас есть выбор - далее наступает ваша ответственность и тот событийный ряд, который вы выбрали.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

NikEYarSAN

Цитата: Екатерина НМ от 29 октября 2019, 04:36:43Вакцинация населения направлена на изменение биологии человека. Ранее было одно, сейчас мы имеем другое, в будущем будет третье.

Процессы которые запускают силы стоящие над человеком боги,
Благодарю, Екатерина НМ, за ответ. Не уверена, что данный процесс инспирирован богами. Эгрегорами - логичней. Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на источник информации. И если ответят преподаватели,  буду благодарна.
"ни чего не скрывается". Я перелопатила тонну информации. Очень даже скрывается. Сайты из разряда "мы против, потому что..." в аутсайдерах. Попробуйте поднять эту тематику в поликлинике или другом медучреждении - вас на кол посадят и сверху придавят. А тут так удобно этим самым эгрегорам : жил-был себе человек, помысливший о чём-то большем, чем тупое подчинение системе, и ннна-тебе ребёнка аутиста после вакцины. Теперь тебе,  друг мой, есть чем заняться и не помышляй более о развитии сознания,  тем паче, что и времени у тебя уже нет. Ну разве что оторви из пяти часов сна пару, если сможешь.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ВОльга

Цитата: NikaSAN от 29 октября 2019, 22:50:37А тут так удобно этим самым эгрегорам : жил-был себе человек, помысливший о чём-то большем, чем тупое подчинение системе, и ннна-тебе ребёнка аутиста после вакцины. Теперь тебе,  друг мой, есть чем заняться и не помышляй более о развитии сознания,  тем паче, что и времени у тебя уже нет. Ну разве что оторви из пяти часов сна пару, если сможешь.
Поддержу вас коллега.
Сын тоже имеет последствия после вакцины.
После случившегося не ставила ни одной прививки.
Нигде: ни в дет.саду, ни в школе. На все нападки со стороны медиков
спокойно предлагала им взять полную ответственность (и в медицинском
смысле и в уголовном процессе) на себя, если после вакцины с ребенком будет что-то не так.
Ответы слышала разные, но ни один не рисковал и ответственность не брал. От меня отставали.
Также писала отказы со ссылками на правовую основу. Пока натиск выдерживаю.
Но также как и вы, хотела бы об этом узнать именно с позиции магии,
поскольку в этом теперь живу и учусь. Буду благодарна преподавателям, если ответят.
С уважением.

Екатерина НМ

Цитата: NikaSAN от 29 октября 2019, 22:50:37
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на источник информации.

Доброго времени коллега.

Давненько мне не предлагали дать источник информации)). Я пишу свои ответы опираясь на знания, которые есть внутри меня. Это не копирование ответов с какого то источника, по тому дать прямую ссылку не могу.
Относительно прививок в медицине я изучала вопрос т.к. сама имею маленького ребёнка и для меня это актуальная тема.
Относительно магии, принципы построения реальности разбираются в школе на курсе ОТМ.
А данный вам ответ это микс знаний и моего опыта.

Коллега вы искали информацию и нашли её - можно ли при этом утверждать, что информация скрывается? Правильный вопрос к гуглу и вы легко находите нужный вам материал. То что вы назвали данную информацию аутсайдером, вполне объяснимо почему это так. Это тот метод, который не подходит массе, но для кого то является необходимым индивидуально.

Вы предлагаете поднять эту тему в эгрегориальной системе - медицине, коллега ну минимум не разумное действие. Своим действием вы пытаетесь убить алгоритм системы и доказать, что та не нужна. Естественно система воспринимает вас как агрессора и защищается.
Постарайтесь увидеть данную систему ни как врага и ни как друга. В ней есть плюсы и минусы. Если вы хотите выйти из системы частично или полностью, сделайте так, чтоб это ни кому не повредило.

Из своего опыта: Был в самом начале произведён разговор с врачом, что к прививкам отношусь отрицательно, каждую прививку буду изучать и стараться понять когда её лучше всего сделать и надо ли её делать вообще. Что на медицинские обследования буду ребёнка приводить тогда посчитаю нужным, а не по графику врачей - это им нужна статистика, моей семье статистика без надобности, а за здоровье своего ребёнка ответственность несу именно я и я же за ним слежу. При этом я сказала, что понимаю, что с врача есть определённые требования поэтому чтоб не создавать проблем врачу я предлагаю вам взять с меня заявления, которые вам помогут избежать проблем с начальством. Врач взял необходимые ей от меня заявления и взаимоотношения строятся без всяких конфликтов, ни кто меня ни к чему не принуждает.

Вы поймите врач на работе - это человек функция/программа они по определённому алгоритму работают. Все по единому, изучите этот алгоритм досконально, поймите его и постройте свой личный путь, который хоть и будет идти несколько иначе от общепринятого не станет вредить системе. Тогда система и люди находящиеся в ней не будут воздействовать на вас отрицательно.

Сегодня я в дет. садик ходила договариваться, чтоб ребёнка приняли. Сказала, что многих прививок нет - мне ответили, что это ваше полное право делать ребёнку прививки или нет, с них требуют только 1 обязательную прививку от туберкулёза, если она есть то проблем в отсутствии остальных прививок нет. Хотя в больнице например дают совершенно другую информацию - перепроверяйте всегда.

Относительно развития человека - человек развивается тогда, когда ему трудно (вам сейчас очень трудно). Если человеку легко развиваться, то развития не происходит - это иллюзия.
Легко проходить путь развития, когда вокруг много препятствий - действительно легко. Легко не в том плане, что трудности не надо преодолевать, а в том что всё вокруг просто этими невыносимыми условиями подталкивает двигаться к чему то лучшему. 
И очень трудно развиваться, когда всё хорошо. Это в мыслях представляется, что вот если бы всё было хорошо, то вот они условия для развития и есть. Но это не так. Это следующий уровень сложности. Развиваться тогда когда вокруг всё хорошо, всё идеально настолько что вот вроде бы уже и ни чего то и не надо. Именно в этот момент многие совершают самоубийство, потому что не могут идти дальше. Эта та сложность, которую могут взять единицы. До такой сложности надо дорасти.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

NikEYarSAN

Благодарю ещё раз за ответ. У меня нет противоречий со всей изложенной информацией в этом сообщении, ни с тем, что врачи под гнётом системы,  ни с тем, что развитие эффективнее в трудных условиях. Единственно,
Цитата: Екатерина НМ от 30 октября 2019, 13:11:21Сказала, что многих прививок нет - мне ответили, что это ваше полное право делать ребёнку прививки или нет
Вам повезло с адекватностью медперсонала. В частности у нас используется грубый прессинг и часть моих знакомых покупают фиктивную отметку. Но  суть не в этом, всё уже пройдено. Хочется знать откуда ноги растут и при этом не хочется верить, что богами это организовано. Всё таки именно к ним мы стремимся в поиске себя. Склоняюсь больше к эгрегориальному происхождению этого явления. В любом случае спасибо за развёрнутый ответ и плюс в карму, как многие любят писать)).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Radium

Цитата: NikaSAN от 30 октября 2019, 14:10:35Хочется знать откуда ноги растут и при этом не хочется верить, что богами это организовано.
А почему? Может быть, ситуация с прививками - это прививка от неосознанности, легковерия, нежелания принимать обдуманные самостоятельные решения?
Боги нам не няньки с погремушками, они могут действовать жёстко, зато эффективно. Нет?

NikEYarSAN

Цитата: Radium от 30 октября 2019, 14:30:12А почему? Может быть, ситуация с прививками - это прививка от неосознанности, легковерия, нежелания принимать обдуманные самостоятельные решения?
Боги нам не няньки с погремушками, они могут действовать жёстко, зато эффективно. Нет?
Да, именно так. Потому и дожимаю вопрос, чтобы не пребывать в иллюзиях - раз, и лучше понимать с кем (в случае с богами) или с чем (в случае с эгрегорами) имеешь дело. О том каковы боги понятно из того, каковы мы. Значит погремушек не дождёшься. Мне вообще нужна сухая информация без лирики, чтобы формировать  мировоззрение под другим углом, и спасибо за ответ, Radium.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Собстна, важнее другое, а именно то, как ставился вопрос изначально
Цитата: NikaSAN от 21 октября 2019, 10:59:55Моя работа по техникам расширения своего сознания сейчас направлена, надеюсь, и на исправление его сознания(ему неполных 5 лет, ещё не поздно, мы ещё связаны )
Что я, многие такие же как я, можем сделать не только для своего сознания, учась в Школе, но и для тех, чья жизнь для нас важнее собственной? Вобщем-то хотелось, получив ответ на вопрос откуда растут ноги, развить вторую, более важную часть. К примеру услышать опытных коллег об эффектах работы на 3 курсе. Возможно развитие собственного ментала отразится благотворно и на ментале ребёнка, как это работает? Возможно как-то по-особенному нужно пройти семинар Внутриутробное развитие и пр.?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Екатерина НМ

Цитата: NikaSAN от 30 октября 2019, 15:09:10
Что я, многие такие же как я, можем сделать не только для своего сознания, учась в Школе, но и для тех, чья жизнь для нас важнее собственной?

Коллега здоровье у человека от Земли и от Рода. Наладьте связь ребёнка с Землёй и по этой связи его здоровье может восстановиться. Не передавайте право на эту связь третьим лицам, эгрегор ли медицины это или эгрегор религии (например во время того, как свечку за здравие ставят) или ещё какой эгрегор. Связь Земля - человек без всяких посредников.

Что поможет вам и вашему ребёнку восстановить и укрепить связь с Землёй?
Как вариант: Сходите на природу подальше от города, туда где силы эгрегоров ослаблены по максимуму и прислушайтесь к себе. Вам в состоянии медитации, дети в силу своей наивности и чистого взгляда найдут ответ просто так. Спросите свою Я Есмь об ответе, как вам стать здоровой, как стать ребёнку здоровым. Спросите матушку Землю. Задайте вопрос своему ребёнку, как он чувствует, что ему надо для его здоровья. Далее исходя из полученных ответов и действуйте.

На стихийном факультете основам целительства обучают - тоже, как вариант. А 3 курс МТ, это конечно в плюс для сознания и всё будет направлено на ваше развитие, но всё же 3 курс немного о другом нежели, то о чём вы спрашиваете.

Цитата: NikaSAN от 30 октября 2019, 14:10:35Вам повезло с адекватностью медперсонала.

Это слова человека из дет.сада. Врачи каждый раз говорят о необходимости сделать прививки, но это ненавязчивый 1 вопрос, а далее бланк об отказе. Без проблем и конфликтов, и я воспринимаю 1 единственный вопрос спокойно - это их работа не более того.   

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

NikEYarSAN

Огромное спасибо за ответ, он действительно полезен.
К счастью, ребёнок не подключен к ХЭ (не крещён). У меня дополнительный вопрос  ⬇️
Цитата: Екатерина НМ от 30 октября 2019, 16:03:48Не передавайте право на эту связь третьим лицам, эгрегор ли медицины
. Если можно,  поясните пожалуйста,  непередача права здоровья медицине, я уверена,  не подразумевает отказ от неё. Здесь, видимо, имеется ввиду что-то другое,  возможно неупование только лишь на медицину или использование её как вспомогательный элемент?
(По поводу природы действительно хороший совет, я интуитивно инициирую частые прогулки вне социума, в диких местах).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Екатерина НМ

Цитата: NikaSAN от 30 октября 2019, 17:12:52
Если можно,  поясните пожалуйста,  непередача права здоровья медицине, я уверена,  не подразумевает отказ от неё. Здесь, видимо, имеется ввиду что-то другое,  возможно неупование только лишь на медицину или использование её как вспомогательный элемент?

Это не призыв отказаться от медицины)). Подходите осознанно к своим действиям. Взаимодействие когда слепо делается, то что говорят очень разительно отличается, когда совершаются те же действия, но со знанием дела. Так же и альтернативные варианты используйте. Чем больше у вас алгоритмов действия тем лучше.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Svetlana87

Цитата: AntoN1980 от 23 октября 2019, 09:15:24Могу предположить, что пошел процесс трансформации и наполнения энергиями. Увеличивается пропускная способность тела и сознания. До начала занятий мы очень зажаты, ну а со временем это состояние постепенно уходит. У Вас вот такой первый результат, и на мой взгляд он связан с сильной скованностью. Возможно, какое-то время вы опять будете испытывать аналогичное состояние в медитациях, но потом оно уйдет. Не исключено, что позже вернется и через некоторое время обязательно исчезнет.
Цитата: AntoN1980 от 23 октября 2019, 09:15:24Изменится понимание ведущих и второстепенных стихий. Все изменения лучше записывать, и со временем их проанализировать.   

Здравствуйте, Антон.  Спасибо за комментарий.  Могу сказать, что на данный период стали другие общения в теле, но результат с огнем все тот же, состояние "тряски" присутствует.
А вот изменения все стала записывать, думаю в будущем много, о чем они мне смогут сказать.

Svetlana87

Цитата: Николайчик от 23 октября 2019, 11:14:57Работайте с недостающей стихией до эффекта наполненности и восстановления сфер в жизни за что отвечает эта стихия. Примерно 30-40 дней, затем сделайте новую диагностику, состояние может поменяться и ваш витальный ритм на это укажет. Во время заполнения стихией отмечайте в дневнике все эффекты, своё состояние, обращайте внимание на все мелочи и нюансы, всё фиксируйте для себя, это вам пригодится для дальнейшего анализа, вы должны четко понимать, что даёт вам стихия, с которой вы работаете в плане здоровья, в сфере благосостояния, на что надо обратить внимание, какие ограничения в сознании выползут,

Здравствуйте, Николайчик. 
Спасибо Вам за такой развернутый ответ, очень многое стало понятно и проанализировано мной.
Со стихиями работаю, записываю все, каждый день, все на что попадает мое внимание. 
Стала замечать, что запоминаю сны, даже с деталями.  Мне всегда сняться сны (редкость - когда не сняться), но с пробуждением 90% происходящего во сне забывалось,  сейчас же все стало чуть иначе, запоминаются моменты, запоминаются детали. 
Все свои ощущения, настройки, сны и реакцию окружающий на тот или иной мой поступок/слово/движение теперь записываю в блокнот.
Стало четко понятно, что мало кто работает со своей внимательностью, а это ой как это важно.


Цитата: Николайчик от 23 октября 2019, 11:14:57В вашем случае стихия воды по иерархии на предпоследнем месте, витальный ритм был спокоен, потому что с водой как раз таки у вас контакт есть, она проявлена в теле и сознании и качества стихии воды также проявлены у вас. Вероятно вы успешны в общении с людьми, вы гибки, пластичны, как вода, которая обтекает любые препятствия, всюду проникает и камень точит, у вас хорошая интуиция, вы чувствуете хорошо людей, если научитесь, сможете управлять потоком эмоций людей для своих целей, это качество пригождается в жизни: умение плыть по течению, куда вынесет, здесь важно не потерять свою самость, не раствориться в толпе, в общей человеческой массе, сохранить себя. И этому тоже будем учиться.

Тут с Вами полностью соглашусь, что я много времени провожу в общении, что умею быть гибкой и находить контакт с людьми (практически с любыми) – но это дается мне не всегда легко. Но эта «гибкость» привела со временем меня к тому, что большую часть СЕБЯ я начала раздавать, и сейчас пришло понимание, почему мне было потом очень плохо морально и физически. 
Сейчас, обратная реакция, желание огородиться от людей... при этом не могу отнести к себя к мизантропу.

Цитата: Николайчик от 23 октября 2019, 11:14:57По проделанной диагностике и иерархии стихий, в вашем случае стихия земли преобладает, её больше в сознании и в теле, соответственно ее качеств.

Со стихией Земля – проблемы...  ощущения ее присутствия нет, а то что преобладает тем более не чувствую... 
И если в каждой стихи есть те или иные вибрации – то в Земле – пустота... 
Продолжаю работать, продолжаю прислушиваться и присматриваться.
В ближайшее время уезжаю в Азию, попробую там найти «свою землю». 
 
Может посоветуете, на что обратить внимание, или как попробовать поработать с стихиями в "не привычном" местоположении.

Спасибо.

Artemisa

Коллеги, приветствую.
Первый курс я проходила два года назад. Техники эти гармонично вошли в жизнь, к тому же со временем показывают новые эффекты. Буквально на днях такое испытала.
В период Самайна провела диагностику стихий.
Слегка неожиданно получилось с Землей - я просто проваливалась в землю, прямо вглубь, слой за слоем. Чем ниже погружалась, тем более усиливался ВР, вот просто до слёз и исступлённой радости бытия. Хотелось всё ниже, к ядру - там появилось ощущение некоей целостности, защищенности и уверенности. Поднимаюсь вверх, к поверхности земли - ВР затихает, я успокаиваюсь. И на протяжении всей практики я чувствовала отклик от Земли. Необычное и непривычное пока ощущение, очень мотивирует на дальнейшее продвижение, хочется свой путь развития усилить и ускорить - хочу всё и сразу!
И этой же ночью снились интересный сон, сюжет которого крутился вокруг архетипа Матери.
Так неожиданно получать новый эффект от того, с чем давно работаешь и, в общем-то, даже уже привык.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Phenix

Всем доброго дня!
Не знаю насколько это в тему здоровья...но возник такой вопрос.
Почему переодически люди бьют электричеством. До металлических предметов, машины, да и просто других людей не возможно дотронуться. Искры летят такие, что собака отскакивает. Не вредно ли это для здоровья? И от чего это случается? Возможно есть методики, чтоб как то сбаллансировать  такие состояния?
Если кто то знает, напишите пожалуйста!

Rider

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 12:43:17Искры летят такие, что собака отскакивает.
Возможно вам повезло и в вашем регионе морозная и сухая погода))) И это обычное статическое электричество. В чем постирать вещи для снятия эффекта можно найти в интернете и в магазинах. В чем стирать домашних питомцев – я не знаю))). Возможно просто влажность в доме повысить. Ну хотя  бы тряпкой мокрой на батарею....

Radium

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 12:43:17Почему переодически люди бьют электричеством. До металлических предметов, машины, да и просто других людей не возможно дотронуться.
В холодное время года это со многими происходит, если не со всеми
Мне помогают перчатки. Энергетические))
"включенные" руки

Phenix

Цитата: Radium от 06 ноября 2019, 23:03:42В холодное время года это со многими происходит, если не со всеми
Мне помогают перчатки. Энергетические))
"включенные" руки
Не знаю как...но тоже додумалась до этого...начала работать энергетическими перчатками. И ещё подумала, что возможно плохая связь с землей...усилила упражнения на заземление.
Ну и насчёт холодной погоды...))), куда же без неё сейчас!

Phenix

Цитата: Sel от 06 ноября 2019, 21:33:40
3. когда начинает заниматься практиками по развитию Сознания.
Это вернее всего. ))) Месяц в школе. Первый курс.
Возможно вы сможете подсказать ещё решение одной проблемы , вернее двух.
После 4 дней практик первого курса снесло весь режим питания. Голод неадекватный. Когда это закончится? Ждать когда само пройдёт или жестко перекрыть «на силе воли»?
И второе: я давно сплю не более 6 часов в сутки. Теперь просто на ходу засыпаю, где присяду, там и сплю. Утром на зубах из постели...Это тоже временно?

Rider

Цитата: Phenix от 07 ноября 2019, 11:15:37Не знаю как...но тоже додумалась до этого...начала работать энергетическими перчатками. И ещё подумала, что возможно плохая связь с землей...усилила упражнения на заземление.
Работает? Любопытно было бы проверить на себе. Да +8 за бортом. Какая уж тут статика... А в сухую погоду от этих разрядов ну достало просто компы да мобилу перезагружать. Дотронулся- разряд- повис! Вещи стираю "по науке" средствами соответствующими. Да толку, если до собственных волос дотронуться страшно.

Николайчик

Цитата: Svetlana87 от 31 октября 2019, 23:47:08о стихией Земля – проблемы...  ощущения ее присутствия нет, а то что преобладает тем более не чувствую...
И если в каждой стихи есть те или иные вибрации – то в Земле – пустота...
Продолжаю работать, продолжаю прислушиваться и присматриваться.
В ближайшее время уезжаю в Азию, попробую там найти «свою землю».

Может посоветуете, на что обратить внимание, или как попробовать поработать с стихиями в "не привычном" местоположении.

Интересное описание ощущений от стихии Земля- пустота. Надеюсь, со временем придет понимание, почему это так. Возможно в стихии земля вы растворяясь в ней, чувствуете себя обездвиженной, статичной, в настоящем моменте, когда ничто не волнует вас, когда земля определяет вашу бытийность и ваши потребности.
Здесь, в исследованиях конечно и ваше чувствование вибраций от стихий важны, и чувствование разницы этих вибраций, но каждая стихия дает свои эффекты, следует обратить внимание, что стихия вам дает, что забирает, такое тоже может быть, как позитивный эффект так и положительный. В дальнейшем, если будете продолжать работу со стихиями на стихийном факультете, вы добьетесь больших эффектов, и у вас не будет никаких предпочтений ни к одной стихии, это и есть магическое состояние сознания. Чтобы достичь такого состояния сознания должен быть достаточно серьезный подход к выполнению практик, на самом курсе существуют методики для преодоления сопротивления сознания перед стихиями, которые помогут убрать страхи и негативное отношение к стихиям, есть правила работы со стихиями, которые необходимо соблюдать.
На первом курсе вы только знакомитесь со стихиями, слегка прикоснувшись к этим силам и у вас есть возможность поправить свое здоровье, усилив свое сознание.
Стихии они в любом месте на земле остаются первопотенциями, энергией  независимо от вашего географического месторасположения. Но это в идеале, наша задача научиться работать со стихиями в любых климатических зонах, в разных уголках планеты земля.
На новом месте продолжайте работать со стихиями по методике, а вот работа с местом, с самой землей как и с другими представителями этого места природными и социальными -духами/князем города/богами-здесь уже начинается ваша личная магическая практика. Для того, чтобы получить желаемое, у вас же есть какая-то цель для контакта с незнакомым местом, с землей, с духами, например познакомиться, представиться, рассказать о целях своих, договориться, помочь, получить что-то или посвятить и т.д. надо послушать себя, что придет на ум и что понравится сердцу, возможно вам подойдут рекомендации коллег, которые описали свой опыт контакта с землей и с новым местом в разных ветках форума. Контакт может быть разным, от медитации на правильном месте, приношения даров земле/месту/духам/князю города, до уборки территории, посадки деревьев, посвящения своих деяний и творчества. Обратите внимание, что стихия Земля сейчас ушла на покой на полгода до 1 мая, на Самайн мы прощались с ней. В северном полушарии планеты этот процесс перехода стихий из одного состояния в другой  работает согласно годовому колу и 8 реперным праздникам, в южном полушарии планеты( Австралия, Африка, Южная Америка) все работает наоборот, сейчас там весна и земля проснулась.

Для тех, кто прошел семинар Здоровье через силу стихий -как отдельная практика при работе с землей, подгружайте разные формы земли через образы, приучайте свое сознание к разным вибрациям земли: сухая пустынная земля, увлажненная почва, камень, горы, чернозем, степная и т.д. Земля разная и опыт контакт с землей тоже может быть разным. Или еще например, дополнительная практика работы со стихией земля, на какой земле находитесь, путешествуя, наполняетесь ею через муладхару чакру, этими вибрациями. Переехали на другое место, там другие вибрации земли, с ними работаете.

Николайчик

Цитата: Phenix от 07 ноября 2019, 11:21:31После 4 дней практик первого курса снесло весь режим питания. Голод неадекватный. Когда это закончится? Ждать когда само пройдёт или жестко перекрыть «на силе воли»?
И второе: я давно сплю не более 6 часов в сутки. Теперь просто на ходу засыпаю, где присяду, там и сплю. Утром на зубах из постели...Это тоже временно?
Ничего не надо перекрывать, это реакция вашего организма на трату энергии и получение нового опыта, в сознаии стала меняться энерго-информационная составляющая, пошли ряд внутренних перестроек и подстроек под новые задачи. Дело в том, что при выполнении упражнений на концентрацию внимания вначале энергия тратится из своего резерва и запасов, этой энергии пока мало и поэтому хочется больше есть и спать. Это временно, потом, по мере выполнения практики и работы с потоками, когда ваше подсознание привыкнет к большему объему энергии, оно потребует у вас еще больше энергии. И вы сможете себя обеспечить энергией и сделать запасы энергии в Эфирном теле. После 1 курса поменяется многое, приготовьтесь к новому)) вы же сами хотели изменений, иначе бы и не пришли в школу и не стали заниматься на 1 курсе. Поменяться может режим сна и питания, поменяются привычки, ко многим явлениям поменяется отношение, станут уходить от вас ваши старые друзья и знакомые, в вашу жизнь придут новые люди, появятся единомышленники, или вы останетесь одни, вы сможете получать новый опыт, станет меняться ваша картина мира, придут новые знания и появятся новые возможности, поменяются цели и убеждения. Это произойдет не одномоментно, а постепенно, по мере обучения в Школе. Если ваши изменения вас напугали или они вас раздражают, в будущем, на 2 курсе проработайте негативное отношению к неизвестному, к переменам  в жизни и страх будущего, страх перед новым, непредсказуемым.

Lyasenka

Доброго времени. Возник вопрос после диагностики по стихиям. Земля засосала сразу и до ядра) мне было спокойно, тупо-расслабленно, но не "вставляло" совсем. Выходила из неё радостно, но вот Земля не отпускала, пыталась всосать обратно. Даже когда впустила Огонь - чувствовала, как Земля продолжает тянуть за ноги к себе. Огонь дал драйв. Вода для меня по жизни была убийственна и в отношении меня, и в отношении родных, боялась погружения, но здесь удалось расслабиться, успокоиться и погрузиться-поболтаться в потоке. Никаких эмоций, восторгов, усилений ВР. Воздух вызвал дикий восторг, хотелось кричать, крутить кульбиты и сумасшедше планировать. Всё хорошо. Но вот что с Землёй, почему тащит так настойчиво в себя? Мне в ней нормально, но скучно как-то. Как будто задержалась в гостях у любимых, но скучных родственников. Кстати, только в Воздухе она меня отпустила. Благодарю всех за ответы.

Phenix

Цитата: Rider от 07 ноября 2019, 12:27:32Работает?
Да, работает. Именно заземление помогло. Практика «дерево» и просто подержаться на улице за железный столб уходящий в землю.

Phenix

Цитата: Николайчик от 07 ноября 2019, 21:04:41Ничего не надо перекрывать, это реакция вашего организма на трату энергии и получение нового опыта, в сознаии стала меняться энерго-информационная составляющая, пошли ряд внутренних перестроек и подстроек под новые задачи. Дело в том, что при выполнении упражнений на концентрацию внимания вначале энергия тратится из своего резерва и запасов, этой энергии пока мало и поэтому хочется больше есть и спать. Это временно, потом, по мере выполнения практики и работы с потоками, когда ваше подсознание привыкнет к большему объему энергии, оно потребует у вас еще больше энергии. И вы сможете себя обеспечить энергией и сделать запасы энергии в Эфирном теле. После 1 курса поменяется многое, приготовьтесь к новому)) вы же сами хотели изменений, иначе бы и не пришли в школу и не стали заниматься на 1 курсе. Поменяться может режим сна и питания, поменяются привычки, ко многим явлениям поменяется отношение, станут уходить от вас ваши старые друзья и знакомые, в вашу жизнь придут новые люди, появятся единомышленники, или вы останетесь одни, вы сможете получать новый опыт, станет меняться ваша картина мира, придут новые знания и появятся новые возможности, поменяются цели и убеждения. Это произойдет не одномоментно, а постепенно, по мере обучения в Школе. Если ваши изменения вас напугали или они вас раздражают, в будущем, на 2 курсе проработайте негативное отношению к неизвестному, к переменам  в жизни и страх будущего, страх перед новым, непредсказуемым.
Все идёт именно так, как вы описываете. Сначала испугала смена картины мира, вернее «огорошила», но быстро состояние стабилизировалось. Все трансформации и изменения проходят очень мягко. Невероятная жажда нового, знаний,информации ,трансформаций и развития. Не понимала причины увеличения аппетита и потребности во сне,но сейчас вы все объяснили. Спасибо!

Николайчик

Цитата: Svetlana87 от 31 октября 2019, 23:47:08В ближайшее время уезжаю в Азию, попробую там найти «свою землю». 
 
Может посоветуете, на что обратить внимание, или как попробовать поработать с стихиями в "не привычном" местоположении.
Напомню вам, что Восток, Азия это цивилизации отличные от западно-европейской традиции, в которой мы живем и изучаем стихии. В коло года вписаны 4 праздника славянских и 4 праздника кельтских, эти традиции не конфликтуют между собой и во многом схожи. В Школе мы изучаем стихии именно по традиции западноевропейской, друидической Школы.
Их реальность строится на других основах, даже стихий там пять, стихии взаимодействуют между собой иначе и энергоструктура сознания у местных жителей устроена иначе.

Как это учитывать? Стараться глубоко не вникать в философию их традиции, не проникаться идеями той культуры, не впускать их в свой будхиал. Изучать, проявлять интерес, заниматься йогой для восстановления тела и гибкости позвоночника, да, но не более. Если философия, идеология, несвойственная славянскому, западноевропейскому человеку проникнет в вас глубоко могут произойти мутации в энергоструктуре тела и сознания.

Николайчик

Цитата: Lyasenka от 08 ноября 2019, 01:26:02Доброго времени. Возник вопрос после диагностики по стихиям. Земля засосала сразу и до ядра) мне было спокойно, тупо-расслабленно, но не "вставляло" совсем. Выходила из неё радостно, но вот Земля не отпускала, пыталась всосать обратно. Даже когда впустила Огонь - чувствовала, как Земля продолжает тянуть за ноги к себе. Огонь дал драйв. Вода для меня по жизни была убийственна и в отношении меня, и в отношении родных, боялась погружения, но здесь удалось расслабиться, успокоиться и погрузиться-поболтаться в потоке. Никаких эмоций, восторгов, усилений ВР. Воздух вызвал дикий восторг, хотелось кричать, крутить кульбиты и сумасшедше планировать. Всё хорошо. Но вот что с Землёй, почему тащит так настойчиво в себя? Мне в ней нормально, но скучно как-то. Как будто задержалась в гостях у любимых, но скучных родственников. Кстати, только в Воздухе она меня отпустила. Благодарю всех за ответы.

Вы не написали ничего про реакцию витального ритма на стихии, кроме воды- не было усиления витального ритма. Сложно сказать, что у вас со стихией земля, возможно, стихия земля вам указала на нехватку ее в сознании и вы задержались там дольше для подгружения и напитывания этими недостающими вибрациями.

Усиление витального ритма указывает на недостаток в той или иной стихии. На диагностике вы должны были определить иерархию стихий, на какую стихию больше всего среагировал ваш витальный ритм. Если он усилился- это показатель того, что этой стихии вашему сознанию катастрофически не хватает. Слабое ощущение витального ритма показывает, что с этой стихией всё достаточно хорошо, ее хватает для нормального состояния здоровья, так как витальный ритм связан с вашей жизненной энергией, способностью выживать, энергетичностью. Отсутствие реакции витального ритма на стихию, говорит о том, что стихия не влияет никак на состояние здоровья и самочувствие, она скажем так, не влияет ни на что, если вы чувствуете что витальный ритм в ущербном, подавленном состоянии- стихия подавляет вибрации витального ритма и стихии в вашем сознаниии и теле больше, чем надо для нормального состояния здоровья, она в переизбытке.
Каждая стихия дает свои эффекты, как положительные , так и отрицательные, да в земле может быть скучно, потому что у нее такие свойства, она не торопится и статична, ей некуда спешить, ей важно сохранить и выносить ребенка/планы/проект, материализовать, воплотить его в реальности, в земле притормаживается скорость мышления и речи, но она дает силу, мощь, определяет бытийную массу и хранит в себе память.
После проведения диагностики не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работу со стихиями, приучайте свое сознание к этим вибрациям. Начните подгружать в течение месяца недостающую стихию каждый день по предложенной методике в семинаре, после прокачки чакр и гармоницации Тонких Тел смещая внимания в определенную чакру, совпадающую со стихией, наполнитесь вибрациями стихии и оставаясь в этой стихии столько, сколько сможете проживите в течение дня, при этом отслеживайте все эффекты и записывайте их в дневник наблюдений, в конце месяца проанализируйте, что вам стихия дает в плане здоровья, или не дает. Вы можете подгружать все четыре стихии сразу и тоже отслеживайте, что меняется в течение месяца, как влияют на вас стихии, по мере работы со стихиями всё может поменяться, и для этого снова следует сделать диагностику.

Если вы поймете, что работа со стихиями вам дала эффекты и выявила искажения в сознании и ограничения в разных сферах жизни, и вы хотели бы проработать глубже с ними, вам стоит обратить внимание на клубные занятия по стихиям 1 курса ( см. расписание) или Стихийный факультет ( только после 2 курса) , где под наблюдением преподавателя и в его сопровождении проводятся более глубинные исследования стихий, где дается больше времени на погружение в стихии и начинается проработка проблемных моментов в жизни по специальным методикам, где вы приобретете навыки работы со стихиями как с магическим инструментом, где происходят серьезные трансформации с сознанием и телом ( прохождение 2 курса обязательно).

Дуся

Добрый день, коллеги, проводила диагностику на природе под дубом. ВС реагировал на все стихии усилением, однако после этого на воде и земле сразу затихал и приходил в норму, если можно так сказать. А вот на огне и воздухе продолжал еще бушевать какое-то время. Как я понимаю, огонь и воздух его усиливают, и это показатель того, что этих стихий мне не хватает и их надо усиливать. Верно понимаю? Также, во время медитации, для "запуска" позвоночника, мне нужно усиливать дыхание, прям сопеть в голос,  и тогда позвоночник приходит в движение, очень ощущается в верхней части спины, в нижней ничего не происходит. Это также говорит о том, что не хватает воздуха?

Oksash

Цитата: Phenix от 07 ноября 2019, 11:21:31После 4 дней практик первого курса снесло весь режим питания. Голод неадекватный. Когда это закончится? Ждать когда само пройдёт или жестко перекрыть «на силе воли»?
И второе: я давно сплю не более 6 часов в сутки. Теперь просто на ходу засыпаю, где присяду, там и сплю. Утром на зубах из постели...Это тоже временно?
Коллега, успокою вас. Жор и сонливость временная. У меня было так же. Трансформации идут. Могу вам сообщить, что тело меняется. Я вот сбросила за месяц 2 кг не прилагая спец. усилий. Талия вернулась, живот почти пропал. У вас может быть по другому, но не стоит поддаваться панике.

Phenix

Цитата: Oksash от 08 ноября 2019, 14:12:40Коллега, успокою вас. Жор и сонливость временная. У меня было так же. Трансформации идут. Могу вам сообщить, что тело меняется. Я вот сбросила за месяц 2 кг не прилагая спец. усилий. Талия вернулась, живот почти пропал. У вас может быть по другому, но не стоит поддаваться панике.
Большое спасибо,за ответ! Очень поддержал. Самое смешное,что веса то я особо не набираю. Куда только девается все?))) Меня пугает количество поглащаемых продуктов. Суточный рацион раньше бы шёл дня на 4! Да и не в этом дело. Я вообще сыроед (была! )))). А сейчас именно хочется хлеб,пасту,рис,сладкое...так это кардинально прорвало...)))

artem

Доброе время суток, хотел по интересоваться вашим мнением, во время работы с практикой стихии земли, витальный ритм усилился на столько, что меня ввело в глубокий транс в прочь до отключения сознания. Достаточно долго потом прибывал немного в отреченном состоянии. Когда делал второй раз насыщением стихией земли, ощущение что мое сознание и тела увеличились до границ квартиры и я все охватываю сознанием, и это состояние стало ясным и устойчивым, как будто снял шапку с головы и открыл глаза. Подскажите пожалуйста что данные симптомы значат?

Oksana Tur

Добрый день, коллеги. Я первый раз на форуме. Хочу присоединиться к обсуждениям. У  меня несколько вопросов возникло по практикам. Сейчас осваиваю первый базовый курс по видео. Подошла к освоению  практик здоровье по стихиям, где присутствует чакральное дыхание. Практикую ежедневно неделю .На вишудхе начинается зевота. Сначала думала, что это так получилось. Утро, рано и все такое. , но неделя практики и все время на вишудхе это уже закономерность. Хотелось бы услышать комментарии и объяснения. И второй вопрос: у меня сильнее всего проявилась стихия огня. Практикуя наполнение стихией огня у меня возникает ощущение, что из нутри к наружи выдавливается холод из тела. Как поршнем или прессом во все стороны. Очень ярко это ощущается на физики. Кожа холодная становится, а внутри заполнено огнем, костром. Как то так. После практики чуть потряхивает. Хотя ощущение драйва, хорошего настроения, реальных действий и сил, на реализацию того что задумал - пошел и сделал прибавляется. Кто с этой стихией работает, какие то подобные ощущения может были. Или что это может быть? Не могу сказать, что я новичок в медитациях и практиках, но подобные реальные и яркие ощущения у меня впервые.  Спасибо. 

Евга

Цитата: Oksana Tur от 09 ноября 2019, 12:12:42На вишудхе начинается зевота. Сначала думала, что это так получилось. Утро, рано и все такое. , но неделя практики и все время на вишудхе это уже закономерность.
Здравствуйте! В одной из веток преподаватель Ингри писала, что зевота - это подтягивание энергии на работу, если есть ее нехватка. Из этого можно сделать вывод, что именно в каузальном теле у вас нехватка энергии, поэтому такая реакция. Возможно, очень много там скопилось различных кармических цепочек, причинно-следственных связей, родовых задач, которые требуют постоянно подпитки и, как следствие, зевота. Продолжайте практики, просто, может, уделите Вишудхе больше внимания. Когда дойдете, до 4БК, сможете выяснить, что ж там столько энергии жрет)) да и по дороге к нему, думаю, часть сама растрясется. Успехов!
Все, что ни делается, к лучшему.

Кобелев

Цитата: Oksana Tur от 09 ноября 2019, 12:12:42На вишудхе начинается зевота.
Добрый день, Oksana Tur. То что появляется зевота при практиках говорит о том, что вы подтягиваете, мобилизуете энергию которой не хватает для трансформационных процессов. Появляется зевота на вишудхе - работа по трансформации идет на уровне каузального тела, включение в событийные ряды или же простраивание  событий на других людей согласно целей вашей души, причин и следствий, управление временем.  В вишудхе проявлена стихия Воздуха (вместе с Водой), возможно вы зевотой подтягиваете его дополнительный обьем, который вам необходим.
Цитата: Oksana Tur от 09 ноября 2019, 12:12:42Кожа холодная становится, а внутри заполнено огнем, костром.
Проявленность стихии Огоня может так же выжигать ваш Воздух, отсюда возможно и зевота. Дальнейшие практики вам дадут больше информации для выводов, пока хорошо что отследили - запишите в дневник. Это пригодится в дальнейшем.

ELENA C

И у меня при практиках зевота часто бывает, энергии не хватает точно. Особенно при чистке астрала. А иногда кажется что кол в горле стоит

серый шаман

Доброго вечера,коллеги. Делал диагностику по стихиям .Вот что у меня получилось:
Земля- запуск или усиление( на муладхаре ВР  точно усилился)
Огонь- ровненько
Вода- ровненько
Воздух- я аж крыльями замахал, не смог стоять спокойно.Эффект ,как от 3 урока 1 БК. ВР  взорвался. Но по всем выкладкам,- я Земля. Занимаюсь по дискам. Уважаемый админ просветите, могут две стихии жить в одном человеке?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

ВОльга

Цитата: серый шаман от 11 ноября 2019, 20:02:17Воздух- я аж крыльями замахал, не смог стоять спокойно.Эффект ,как от 3 урока 1 БК. ВР  взорвался. Но по всем выкладкам,- я Земля. Занимаюсь по дискам. Уважаемый админ просветите, могут две стихии жить в одном человеке?
Добры день коллега. Я, конечно, не админ, но позволю небольшой комментарий на ваше сообщение.
В нас есть все 4 стихии. Какая-то проявлена больше, а какие-то нет. Но они все друг друга компенсируют.
И то, что у вас на Воздухе ВР был очень активен, говорит о том, что этой стихии вам не хватает.
Там где ровненько - это значит в достаточном количестве они проявлены в вашей жизни.
Еще раз можете прослушать диск по стихиям. Там КЕМ все четко проговаривает.
Какая стихия на что воздействует и как проявляется. Какие у каждой функции.
И, самое главное, что сделать, чтобы повысить качество стихии, ее проявления.
Успехов.
С уважением.

Николайчик

Цитата: Phenix от 08 ноября 2019, 16:38:24Куда только девается все?))) Меня пугает количество поглащаемых продуктов. Суточный рацион раньше бы шёл дня на 4! Да и не в этом дело. Я вообще сыроед (была! )))). А сейчас именно хочется хлеб,пасту,рис,сладкое...так это кардинально прорвало...)))
Организму все понятно и он требует питания с таким видом вибраций, а ментал все умничает и сопротивляется)). Рекомендация: учитесь слушать свое тело, организм, что ему сейчас надо, для того, чтобы он мог работать эффективно и извлекать из пищи, съедаемой вами необходимые ему элементы.

Phenix

Цитата: Николайчик от 13 ноября 2019, 19:23:41Организму все понятно и он требует питания с таким видом вибраций, а ментал все умничает и сопротивляется)). Рекомендация: учитесь слушать свое тело, организм, что ему сейчас надо, для того, чтобы он мог работать эффективно и извлекать из пищи, съедаемой вами необходимые ему элементы.
Спасибо за ответ!
Я всё-таки решилась волей привести «зажравшийся» организм в чувство.)))) Режим питания нормализовался. Остался только сон. Никак не выйти с 7 часов на обычные 5-6. Времени жалко очень на это. А есть возможность как то магически...артефактами или практиками воздействовать на тело? (Его слушать, так и будешь только есть и пить! )))). Почему при таком объеме практик оно до сих пор не подключено к планетарному и космическому потокам? И когда это наступит? Чтоб можно было получать энергию из этих источников, а не из еды, внешнего мира и сна...

Ингри

Цитата: Phenix от 14 ноября 2019, 10:35:28
Спасибо за ответ!
Я всё-таки решилась волей привести «зажравшийся» организм в чувство.)))) Режим питания нормализовался. Остался только сон. Никак не выйти с 7 часов на обычные 5-6. Времени жалко очень на это. А есть возможность как то магически...артефактами или практиками воздействовать на тело? (Его слушать, так и будешь только есть и пить! )))). Почему при таком объеме практик оно до сих пор не подключено к планетарному и космическому потокам? И когда это наступит? Чтоб можно было получать энергию из этих источников, а не из еды, внешнего мира и сна...

День добрый. Вашему телу нужно столько времени, сколько нужно - для восстановления. Если его насильно заставлять работать по вашей прихоти, а не по его естественной предрасположенности - оно вам воздаст. И вряд ли вас это обрадует. Потом гораздо больше проблем решать придется, отнюдь не уровня "подключения к космическим потокам". Мы должны уметь подстраиваться под природу, а не природу ломать в угоду странным модам и мнениям (например, что спать надо столько-то). Вы правильно понимаете, что важно не распускать себя в угоду подсознанию, но и выстраивать себя в угоду сверхсознанию - тоже перекос. Время, отведенное на восстановление физического тела, можно весьма эффективно использовать для работы. Пока тело спит - сознание новый опыт получает, например. Семинар 2 курса по Сновидениям этому учит, в частности.  :)

Phenix

Цитата: Ингри от 14 ноября 2019, 13:51:57День добрый. Вашему телу нужно столько времени, сколько нужно - для восстановления. Если его насильно заставлять работать по вашей прихоти, а не по его естественной предрасположенности - оно вам воздаст. И вряд ли вас это обрадует. Потом гораздо больше проблем решать придется, отнюдь не уровня "подключения к космическим потокам". Мы должны уметь подстраиваться под природу, а не природу ломать в угоду странным модам и мнениям (например, что спать надо столько-то). Вы правильно понимаете, что важно не распускать себя в угоду подсознанию, но и выстраивать себя в угоду сверхсознанию - тоже перекос. Время, отведенное на восстановление физического тела, можно весьма эффективно использовать для работы. Пока тело спит - сознание новый опыт получает, например. Семинар 2 курса по Сновидениям этому учит, в частности
Огромное спасибо за ответ!
Я уже и сама думала, что было бы здорово использовать как то продуктивно время сна...но пока не знала как. Очень обрадовалась узнав, что будем это изучать. Я интуитивно ощущаю, что идёт какая то работа во сне с сознанием...но хотелось бы и осознанно как то поучаствовать в процессе. Насчёт давления на тело...наверное соглашусь. Надо как то баланс находить, иначе и правда может быть истощение. Но так жалко времени! Столько всего интересного ! Такой поток информации пошёл и практика тоже в радость.))

Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла семинар «Здоровье через силу стихий». Записывала всю информацию, т. к. соприкоснулась с истинной информацией по стихиям в первый раз. Узнала про 8 реперных точек и 8 праздников, также, что нужно делать, когда нужно усилить одну из стихий, и поймала себя на мысли о том, что многие вещи я делаю интуитивно, и чтение книг, и приятная к телу одежда и другое. Поняла ценность и важность гимнастики, делаю её каждый день.

Очень понравилось понятие слова здоровье. Как сказала Ксения Евгеньевна: «Здоровье – это состояние сознания и физического тела, когда без дополнительных усилий включаются системы саморегуляции и диагностики, которые сами диагностируют проблему, сами её устраняют, не отвлекая внимание владельца на себя». Чудесно сказано!

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Лариса Киров

Добрый день! Вчера участвовала в семинаре "Здоровье через силу стихий" С Натальей Францевной. Хочу выразить благодарность. Наконец-то четко услышала сво

Phenix

Всем доброго дня!
Очень сетовала, что слишком медленно и мягко идём...
Вчера после семинара «здоровье , через Силу стихий» просто вынесло. Против стабильных 5-6 часов сна, отключилась на 13. Проснулась с жесткими алгоритмами действий,восполнениями пробелов...сразу же обрушился поток синхронистичности в виде практик и уроков в социуме. Только успевала переосмысливать. Сильное давление на верхнюю часть головы и щитовидку. Держусь! ))))

Наталия Пасенюк

Здравствуйте
ВР своим увеличением показал на нехватку стихии Воздуха
Сегодня 5 день медитация. Сначала " достаточность" проявлялась за коротке время. Но наполнение идет по нарастающей. С каждым днём потребность не уменьшается, а наоборот увеличивается: вчера как надувала воздушный шарик , а сегодня уже наполняла воздушный шар соответственно и времени надо было больше до появления ощущения хорошо выполненной работы.
На событийном плане спокойствие и не утруждение себя размышлениями. Размышления как процес излишни- можна так сказать. Знание как надо себя вести в каждой ситуации очень четкое и без сомнений. И применительно к каждой конкретной ситуации: как общение с детьми или родителями - совершенно разное, но очень соответствующее каждому  конкретному  случаю.
Как по нотам.
Ещё пришло понимание соотношения Элементов Стихий: Вохдух - О кислород
Вода- Н водород
Огонь- С углерод
Земля - N азот
Основные химические элементы аминокислот - это углерод (C), водород (H), кислород (O), и азот (N)
Карбоксильная группаHOOC и аминогруппа NH2 основа белка
Хотя есть ще сомнения : огонь м.б - это О (кислород)?
Тогда Воздух - C( углерод)?
Сама с себя прикалываюсь- похожа на оккультистов ,пытающихся найти основу жизни + химик= два в одном.
Проффессор- домохазяйка

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу поделиться удивительными "открытиями", своими откровениями
Сегодня Воздух поднимал мои "Алые паруса"
Пришло понимание этой сказки. Паруса - это 1 чакра . И для движения по воде - океану жизни воздуху не достаточно  подуть единожды. Чтобы ты плыл Воздух должен присутствовать постоянно. И моя медитация по компенсации Воздухом не закончилась. Она продолжается благодаря моему вниманию постоянно
Ещё один пазл стал на место : когда спартанцы шли на Трою Агамемнон заплатил Богам за попутный ветер цену- жизнь единственной дочери. Избавился от привязок. Только тогда он смог достичь своей цели. За все надо платить свою цену. Но оно того стоит.

Phenix

Цитата: Наталя Капустян от 22 ноября 2019, 13:58:54Ещё один пазл стал на место : когда спартанцы шли на Трою Агамемнон заплатил Богам за попутный ветер цену- жизнь единственной дочери. Избавился от привязок. Только тогда он смог достичь своей цели. За все надо платить свою цену. Но оно того стоит.
Так делали и викинги. Выкалывали себе по глазу,приносили человеческие жертвы...все ради попутного ветра. Видно стихия воздух дорогого стоит...

Phenix

Всем доброго дня!
Вопрос к преподавателям. Продолжаю прокачивать стихию Воздух...результаты странные...стали проявляться все качества человека стихии Огня (если я правильно понимаю эти качества). Социальная активность, общительность(ранее было свойственно исключительно одиночество и погружение в себя),поиск новой информации,новых впечатлений...даже захотелось курить(не курю 3 года). Пошла энергия и желание действий. Возможно я не правильно определила недостающую стихию? (Хотя на диагностике это разительно выделялось.)