Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julianna

Удивительные открытия для себя делаешь проходя шаг за шагом. Недавно, я была совершенно уверена, что не переношу жару, тем более проживаю в очень жарком климате. Оказывается, я родилась, когда угасает стихия Земли, и остается один Огонь. Плюс ко всему, работа на первом курсе - это эфирное тело, это тот же Огонь. Как результат работы со своим эфирным телом, я совершенно спокойно нахожусь в этом климате, могу долгое время находится на жаре, и не нет той панической непереносимости жаркого климата. 

Julianna

Повторила практику этого семинара. Почему не дают эти знания в школе, университете. Все настолько понятно, логично. Да, первый раз проходила этот семинар весной - не вошла информация, и витальный ритм не почувствовала, что, где и как. Да, и скорее мозг не был готов. Хотя исходя из полученной информации был мой период (рост стихии Воздух). Сейчас все настолько точно и доходчиво вошло, что уже составила таблицу в Экселе, буду дорабатывать и прорабатывать. И я раньше не понимала, почему же мне "не лезет мясо", почему мне плохо когда я его съем, почему всегда хочется в тень, почему я люблю дождь, и тд. И как оказалось все настолько Природно.  :)

Solveig

Добрый день! ВОПРОС! :-[
Подскажите пожалуйста, почему в видео-лекциях Ксении Евгеньевны  и в доп.материалах изображение Колеса года с реперными точками всех праздников идёт против часовой стрелки??
..тогда как во всех декоративных предметах, источниках и книгах движение календарных дат идет по часовой стрелке, начиная от Йоля и далее к весне... ? :o :(

Я буду очень признательна, если мне разъяснят этот важный для понимания момент!
Благодарю!

Solveig

Диагностика Стихий.
Результат медитации по распределению стихий в моём теле через  Vital R. Иерархия :
1. Воздух (через взлёт Vital R ). Легко проникла и ощутила воздушное свободное пространство. Чувство полёта и Ветра!
2. Земля. Вход в Землю был как на качелях (то я легко проникала в Неё. то меня словно, как на резине, оттягивало назад на поверхность). В результате я всё же в Неё вошла, ощутив плотность и тугость энергий. Взаимодействуя с Землёй я очень явно ощущала золотой вращающийся диск на Аджне. Он был плотным, и потоки Vital R  я чувствовала более всего через Аджну, через уплотнее области Анджны на голове. (этот диск у меня уже явно проявил себя в диагностике чакр)
3. Огонь (через повышение t"C тела и нагнетение Vital R ). Очень хорошо и легко почувствовала пламя огня и его потоки. Было приятно!
4. Вода. Чувство тишины. Потоки Vital R  даже чуть стихли, словно притупились. Но дискомфорта не было. Я очень приятно ощущала невесомость тела в воде, как легки мои руки и ноги, и распростёрты под водой волосы. Я наслаждалась этим чувством.

""" в иерархии стихий  Огонь-Земля могут меняться местами по силе уплотнения Vital R

Год назад эта диагностика дала немного другие результаты (по записям августа 2018 г.):
1.Земля (плотное, мощное, чувство загустения Vital R)
2.Вода (свербящее жужжание, как электрические токи по проводам)
3.Воздух(намагниченность, уплотнение Vital R, как приплющивание; скользящее, но очень мощное )
4.Огонь (лёгкое, будто летящее чувство;  дым)

Solveig

Особое внимание в этой диагностике, в ходе медитации на стихии Земля, притягивает возникновение Золотого плотного вращающегося Диска на Аджне, который еще больше взвинчивал Vital R. Особенно если учесть, что энергия чакры Аджна - это сумма стихий вертикали Огонь-Земля. А в медитации именно Огонь и Земля проявили себя по силе примерно одинаково.
Вероятно, это тоже имеет значение и проявляет себя особым образом в теле и энергетике. ..?
Цитата: Solveig от 05 июля 2019, 10:02:56""" в иерархии стихий  Огонь-Земля могут меняться местами по силе уплотнения Vital R

Вещие сны

Всем Добрый день! Подскажите может быть знает кто-то. В лекции Ксения Евгеньевна говрит, чтодолжно появляться больше сил и энергии... но почему то я постоянно хочу спать... сил у меня не прибавляется... хотя стихии установила точно- нехватка земли и огня..но хожу вечно вялая и хочу спать... с чем это может быть связано?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марияра

Цитата: Вещие сны от 08 июля 2019, 19:51:38
.... но почему то я постоянно хочу спать... сил у меня не прибавляется... хотя стихии установила точно- нехватка земли и огня..но хожу вечно вялая и хочу спать... с чем это может быть связано?
Здравствуйте.
Может у вас перебор со стихией воды?
Я вот часто замечала за собой, что как только я попадаю в общество, коллектив людей, группу где преобладает стихия воды слишком - то у меня начинается нехватка воздуха, хочется зевать и ощущение собственных ног - как в болоте вязком. Ощущение времени меняется и состояние растянутости и глубины а ещё тяжести. При этом у меня происходит сразу перекос в ту стихию, которая менее проявлена в определённом каком- то коллективе.
Я хорошо себя чувствую, как "в своей тарелке"  ::) в стихии воздух и огонь и с людьми воздуха и огня, также комфортно
Но коллега, может ваше состояние просто связано с коридором затмений который сейчас ? Ведь причин , по которым вы можете себя так чувствовать может быть несколько. Необходимо рассматривать разные варианты)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Solveig

Добрый день!
Обратите внимание на сам ХОД энергии Земли по телу. Внимательно... Возможно, на этом канале стоит какой-то блок как пробка; и энергия  есть, но она не движется (не доходит) на прибавление личных сил.

А еще..., это может быть связано с тем, что при получении большого потока информации Вас специально "вырубает" , чтобы "закачка файлов" шла более свободно. Так часто бывает на определённом этапе, когда взаимодействуешь с новыми для себя силами потока Знания. Попробуйте за этим просто понаблюдать. ;))
Цитата: Вещие сны от 08 июля 2019, 19:51:38Всем Добрый день! Подскажите может быть знает кто-то. В лекции Ксения Евгеньевна говрит, чтодолжно появляться больше сил и энергии... но почему то я постоянно хочу спать... сил у меня не прибавляется... хотя стихии установила точно- нехватка земли и огня..но хожу вечно вялая и хочу спать... с чем это может быть связано?

Oli

Добрый день!

Я немного запуталась какую стихию нужно дополнительно наполнять и на сколько - как я поняла ту, которая больше всего возбудила ВР - стихия1, и желательно постоянное присутствие этой стихии в сознании (то есть через то же питание и ритм жизни), верно?
Ту стихию, которая понижает ВР надо держать в необходимом минимуме и под контролем.
После наполнения всеми стихиями нужно ещё раз больше наполнить стихию1. Наполнение считается когда повышается ВР и появляется драйв.

Так вот я и не совсем поняла - со стихией1 у меня итак сразу повышается ВР и появляется драйв, какой тогда параметр, что уже '' хватит'' на сегодня?
Со стихией которая понижает мой ВР тоже не совсем понятно - чем дольше я пытаюсь ей напитаться тем менее яркий становиться мой ВР, или я просто засыпаю от такого спокойствия, драйв не появляется от неё вообще. И если мне нужно допитать её до минимума и не '' перепитать'' то как мне определить когда хватит?
Я могу отследить по ощущениям порой что да уже достаточно, просто немного само объяснение достаточности как повышение ВР не поняла.. Получается как-то противоречиво - достаточно когда ВР повысился, но те стихии которые повышают ВТ надо напитывать ещё больше..
Поясните пожалуйста.

Я просто один раз так хорошо напитала огонь (при диагностики он был стихий которая повысила ВР) что на след день у меня окна потели, текли сопли и слезы, энергии конечно было много, но все таки больше чем надо воды тоже наверно не стоит выпаривать. Вот может чего-то я не поняла в практике?

Светлана Р

Цитата: Elena1755 от 07 марта 2019, 13:21:26похожая ситуация. кармический двойник. вижу сочетание одинаковых цифр пару дней кряду перед общением с ним, и да, похоже что это даже не человек. радуюсь, но понимаю что нужно избегать
Здравствуйте,  задайте в поисковик Павел Ширяев. Возможно вам подойдёт эта информация про цифры.

Могу поделиться своим опытом. У меня было несколько снов и соединив их воедино, получается что у каждого человека есть свой номер - своего рода код. По нему человека считывает "вселенная".
А на счёт близнецов, то мне было сказано, что они есть в паралельном мире и к ним можно обращаться за помощью для более успешного прохождения сценария своей жизни.
Возможно звучит, как бред, но я привыкла доверять своим снам, так-как сны касающиеся "реальности здесь и сейчас " попадают в точку.

Vintert14

Добро!
Хочу поделиться своими странностями, относительно кармического двойника. (Не могу быть точно уверена в этом факте, только догадываюсь).
Итак. Мы оба были с сфере искусства. Я художник, он - писатель (был). Постоянно эти цифры 11:11, 14:14, когда думаю о нем, а если пытаемся общаться - становится как-то очень плохо, погано.. В один переломный момент мне пришлось бороться за возможность заниматься творчеством, большие сложности, чтобы не сойти с ума, недостаток денег и прочее, сейчас всё наладилось, у меня хорошая репутация, отличное портфолио, много идей.. Удивительный факт. Он прекратил свою писательскую деятельность, попрощался с читателями, а я..стала писать рассказы, причем иногда понимаю, что использую что-то чужое.. в последнее время он совсем пропал..

Светлана Р

Цитата: Vintert14 от 23 июля 2019, 14:14:24догадываюсь).
Итак. Мы оба были с сфере искусства. Я художник, он - писатель (был). Постоянно эти цифры 11:11, 14:14, когда думаю о нем, а если пытаемся общаться - становится как-то очень плохо, погано.. В один переломный момент мне пришлось бороться за возможность заниматься творчеством, большие сложности, чтобы не сойти с ума, недостаток денег и прочее, сейчас всё наладилось, у меня хорошая репутация, отличное портфолио, много идей.. Удивительный факт. Он прекратил свою писательскую деятельность, попрощался с читателями, а я..стала писать рассказы, причем иногда понимаю, что использую что-то чужое.. в последнее время он совсем пропал..
Добрый день, получается, что вы в реальности нашли двойника?
И кроме того выходит, что жизнь это своего рода соревнование с самим собой?
Я постоянно вижу повторяющиеся/ зеркальные  цифры. Но у меня началось с того, что я замечала на часах/ номерных знаках дату своего рождения. 22:11. И пошло поехало.... недавно ехала за грузовиком у него номерной знак = дата рождения подруги, а если прочитать имя владельца фирмы ( написанное  на латинице) задом наперёд, то получиловь "смело с ней". Послания....благодарю вас за ответ про близнецов.

Анна Журавская

Доброе утро уважаемые коллеги и преподаватели! Интересно ваше мнение) Я уже перешла на следующие курсы , но медитацию «здоровье через силу стихий» делаю регулярно . И вот у меня появился такой вопрос . Я очень плохо переношу нахождение на солнце , причём даже не длительное , а достаточно просто выйти на улицу летом , как мне тут же хочется спать , состояние ужасно вялое . Во время погружения в стихию огня не ощущала усиления витального ритма, поэтому сделала выводы , что огня у меня предостаточно . Но может ли такая реакция на солнце свидетельствовать о блоках , страхах связанных с этой стихией ? Или это просто такая особенность организма и я зря мусолю эту тему ?) К этим размышлениям меня ещё подтолкнуло видео КЕ о плохом зрении связанном с недостатком огня , как раз таки страдаю близорукостью . Вариант, что плохое зрение связанно со страхом будущего меня никогда не устраивал :) , а вот видео Ксении зацепило .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Екатерина НМ

Цитата: Анна Журавская от 27 июля 2019, 09:18:08
может ли такая реакция на солнце свидетельствовать о блоках , страхах связанных с этой стихией ? Или это просто такая особенность организма и я зря мусолю эту тему ?

Доброго времени.

Если сознание выделяет эту особенность, то это говорит о том, что здесь для вас скрыт какой то магический ключик, который приведёт к некому знанию/силе.

На первом курсе есть практика, где мы учимся заполнять тело с определённой составляющей.  И как раз на медитации выбран вариант, когда тело заполняется солнечным теплом/светом. Попробуйте ещё раз использовать данную методику работая с ЭТ - отследите, какие у вас возникают ощущения, идёт вам это на пользу или наоборот. Далее выйдите к солнышку - отследите какие у вас ощущения на ФТ. Если ЭТ и ФТ реагируют одинаково, то можно сделать вывод о такой вашей особенности - что вам эта особенность даёт и в чём наоборот ограничивает, вам необходимо будет выяснить о себе этот аспект и учитывать в дальнейшем. Если же ощущения будут различны, то это может свидетельствовать о наличии блоков в сознании - тут необходимо будет вычленить эти блоки и постараться убрать их с сознания.

Попробуйте перепроверить саму себя таким образом.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анна Журавская

Цитата: Екатерина НМ от 27 июля 2019, 10:42:29как раз на медитации выбран вариант, когда тело заполняется солнечным теплом/светом.
Благодарю за ответ, коллега) Медитацию эту хорошо помню, и эффект после неё тоже очень запомнился. Реакция как раз таки была аналогичной пребыбыванию на солнце) Но я думаю, что будет не лишним повторить и быть  уже более внимательной к ощущениям и мыслям.
И согласна, что в нашем деле все "случайности не случайны".
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Radium

Добрый день!
Возник вопрос по определению ведущей стихии.
В медитациях на стихию Огонь усиления витального ритма не было. Но каждый раз возникало очень приятное ощущение, похожее на лёгкое опьянение, которое сохранялось некоторое время после выхода из медитации.

На стихии Вода каждый раз происходило усиление сердцебиения. И при этом жар заливал всё тело, особенно лицо.

Не могу определиться, какая из стихий сильнее. Что важнее - ощущения или усиление ритма?

На стихии Земля каждый раз было чувство, как будто погружаюсь в воду. Умом конечно понимала, что земля, но ощущения как от воды. И на последней медитации меня утянуло под землю существо с щупальцами - огромный спрут или осьминог. Это ведь водный обитатель. Он посадил меня в свой клюв, как в печку. Там был огонь.

Какая же стихия ведущая - Огонь или Вода?
Подскажите, пожалуйста!

Артур Вальмонд

Цитата: Radium от 27 июля 2019, 19:18:49Какая же стихия ведущая - Огонь или Вода?
Усиление ВР происходит на Стихии, которой нехват. Так выходит посему, ежели у вас сердцебиение завязано на ВР, то нехват Воды. А Огонь, судя по описанию ощущений вполне себе ведущая Стихия. Ну или, как более проявленная (данная вам). У меня похожее было с Водой и Воздухом, разобрался после. Смотрите на характеристике присущие проявлености Стихий, ваши качества, анализируйте и все получится.

Vintert14

 
Цитата: Светлана Р от 24 июля 2019, 10:07:54Добрый день, получается, что вы в реальности нашли двойника?
Не могу быть уверена, может быть это просто похожий на меня человек. Нужен знающий человек с таро.

Цитата: Светлана Р от 24 июля 2019, 10:07:54Я постоянно вижу повторяющиеся/ зеркальные  цифры.
Я пришла к мнению, что цифры - это синхронизация с миром. У вас бывает ощущение, что вы чувствуете природу, словно дышите её жизнью,а явления мира иногда крайне понятны и происходят вовремя?

Светлана Р

Цитата: Vintert14 от 28 июля 2019, 17:02:44Я постоянно вижу повторяющиеся/ зеркальные  цифры.
Я пришла к мнению, что цифры - это синхронизация с миром. У вас бывает ощущение, что вы чувствуете природу, словно дышите её жизнью,а явления мира иногда крайне понятны и происходят вовремя?[/quote]
Добрый вечер!
С цифрами это действительно похоже на синхронизацию. Особенно интересно, что они приходят во время какого-то важного осознания/ вопроса/ мысли на которую нужно обратить внимание или незамедлительно после них.

Например читаю "Величие Сатурна" стр. 170 и думаю, как упайи подействовали  бы на меня,  смотрю на часы 19:19 (думаю так, так надо посмотреть, что за "новое сочетание чисел").  В интернете стоит что-то типа регенерации души и что в данном случае начинает омолаживаться и физическое тело. Читаю дальше книгу стр. 171 "Поклонение Девяти Грахам (планетам) - одна из форм духовного омоложения " Вот такие совпадения....иначе как синхронизацией и не назвать. Или я сошла с ума...:)

Вы очень необычно пишите о природе,  хотелось бы испытать что-то подобное. У меня пока все банально:

Как-то пошла на природу по делам "волшебно-магическим"....иду я по дебрям где никто не ходит, протоптаной  дорожкой не пошла, нашла пластиковую спинку от стула...кто-то выкинул, а природа не любит мусор. Ну, тут всё ясно, привели меня...типа получили, теперь и вы для нас сделайте "доброе дело". Потому что летом в траве в один метр и больше, на такой огромной территории невозможно "случайно" найти вообще что-либо. Пока только налаживаю контакт с природой, но очень рада что знаки идут, а я их вообще замечаю.


Светлана Р

Цитата: Vintert14 от 28 июля 2019, 17:02:44явления мира иногда крайне понятны и происходят вовремя?

Когда внимание/ способности/ опыт/ знания развиваются, то действительно замечаешь многое и понимаешь суть и цепочку происходящего. Возможно поэтому и создаётся впечатление, что всё приходит вовремя, как бы сами ситуации пришли тогда, когда мы в силах их понять....
Только теперь непонятно,  мы их притягиваем сами или нас кто-то ведёт?

Shasta

Здравствуйте!
У меня был большой перерыв в занятиях - больше года, я сделала курс прививок и тело закрылось наглухо, работа с витальным ритмом погружала в многочасовой сон, я несколько раз падала со стула, сил не было ни на занятия, ни на жизнь.

Сейчас немного восстановилась и начала заниматься со стихиями.
Во время первого занятия явное усиление ВТ дала стихия Воды. Но ощутимо начала побаливать печень в процессе медитации. После медитации так получилось, что я дала волю эмоциям, которые были долгое время подавлены и пришло невероятное облегчение и силы жить появились.

Во время второй медитации по стихиям усиление ВТ почувствовала на стихии Огня и Воздуха, переживания всех стихий стали ярче и образнее.

Получается, что однозначной иерархии стихий нет? Порядок стихий зависит от здоровья в настоящий момент?
Или у меня после перерыва балансировка происходит?


Вар-варра

Я тоже немного в недоумении- у меня ВР ну,может,немного усилился на 1 чакре, все остальные - в пределах нормы. Хотя я точно не могу сказать,что на 1 чакре он реально ощутимо завибрировал,тк ВР и без того пульсирует заметно.. Но 100 % знаю,что в балансе у меня пока ничего нету, вот и не понимаю- что не так?...

Алеся Корсакова

Добрый день!Ну,помогайте!Не могу справиться с аллергией,не один десяток лет.Я Есмь ежеднено,потоки прогоняю ежедневно,напитываю тела ежедневно.Что же я переварить не могу и принять мирского?С помощью какой техники поработать что бы избавиться?

Евга

Цитата: Алеся Корсакова от 01 сентября 2019, 15:55:52
Добрый день!Ну,помогайте!Не могу справиться с аллергией,не один десяток лет.Я Есмь ежеднено,потоки прогоняю ежедневно,напитываю тела ежедневно.Что же я переварить не могу и принять мирского?С помощью какой техники поработать что бы избавиться?

Здравствуйте!  Аллергия - это неспособность переварить какие-то эмоции, они вам вредят, значит, в свое время не были наработаны алгоритмы взаимодействия с такого рода вибрациями.  Тело,  в свою очередь на физике сигнализирует аллергией.  И не обязательно это негативные эмоции.  Т.е. у вас просто нет соответствующего опыта. С такого рода проблемами работают на 2БК. Чистки астрального тела по годам и специфические чистки.  Именно наше астральное тело отвечает за наши эмоции и их адекватную переработку, и получение связанного с этим опыта. Так что вам дорога на второй курс))  Успехов!
Все, что ни делается, к лучшему.

Тамарис

Добрый вечер!
Делюсь своими впечатлениями.
Во-первых, ещё раз выступаю за диски, т.к. есть возможность "прокручивать" материал неоднократно.
Во-вторых,  очень хорошим помощником стала книга "Здоровье через силу стихий".
Теперь о диагностике. Пребываю в недоумении, мягко выражаясь.
Огонь чуть-чуть, практически незаметно, усилил ВР, Вода все оставила без изменений.
При диагностике Земли меня здорово тряхануло, ощущения были, как будто в скоростном (очень скоростном) поезде, резко дернули стоп-кран. Со всеми вытекающими...все вповалку, на ногах устоять невозможно...я чуть не влетела лицом  в стол...
При диагностике Воздуха - как будто резко затормозило авто, идущее на 60 км в час.
Смущает то, что, по-прежнему, не идет практика "Дерево" и наполнение Землей в ЯЕ. Т.е. получается, что незаметно для самой себя, я Землей перепиталась...


Алеся Корсакова

Так что вам дорога на второй курс))  Успехов!
[/quote]Ага,спасибо,я третий прохожу.2 БК и АТ вычищены,ни по одному кругу.Эмоции и нервы как канаты стали)))поутихли,в том то и проблема что не понимаю где копнуть поглубже и с какой методикой.А здесь пишу т.к тема здоровья касается.

Suhnny

Цитата: Алеся Корсакова от 01 сентября 2019, 22:14:16не понимаю где копнуть поглубже и с какой методикой.
Уже крутится мысль, но пока ещё недостаточно информации для полной уверенности.... =)

Оно, конечно, хорошо, что здесь учат хлопотать над своими телами.....
А работать ими имеются практики? =)

Можно попробовать банальные имбирь, солодку и пробежки до обильного потоотделения.
Если тело не справляется с объёмом поступающих вредностей, значит нужно его немного активизировать
и почистить физически, а не только лишь энергетически... :)

Евга

Цитата: Алеся Корсакова от 01 сентября 2019, 22:14:16Ага,спасибо,я третий прохожу.2 БК и АТ вычищены,ни по одному кругу.Эмоции и нервы как канаты стали)))

Упс,  пролет😁🤗 в таком случае вам виднее.  Хотя...  В любом случае вам виднее, ведь проблема ваша. Может,  тогда проблема еще выше?  На каузале - причина/следствие,  карма; что-то с прошлых жизней тянется.  Или будхиал - эгрегориальные установки/ценности конфликтуют с вашими исходными данными.  Но у меня в этом вопросе опыта маловато,  я сама пока только на 2БК, чистки прохожу,  как раз ловлю откат😑 а в ЯЕ вопросы задавали?

Цитата: Suhnny от 01 сентября 2019, 22:31:01значит нужно его немного активизировать
и почистить физически, а не только лишь энергетически...

Тоже тема хорошая и нужная,  главное,  с умом, но стоит учитывать,  что,  если корень проблемы лежит на верхних телах,  то решение будет временным.  С другой стороны,  если подойти к вашей аллергии с Муладхары, то вам это даст передышку и возможность поработать с ней спокойно,  не отвлекаясь на вопли тела.
Хотя...  Судя по вашему почти крику души,  вы наверняка уже и это пробовали... Остается ждать комментариев более опытных коллег и преподавателей.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: Suhnny от 01 сентября 2019, 22:31:01Оно, конечно, хорошо, что здесь учат хлопотать над своими телами.....
А работать ими имеются практики? =)

Suhnny, для этого и есть семинар и книга *Здоровье через силу стихий *. Там как раз даются рекомендации,  кроме практики, как стоит изменить свое питание,  окружение,  чем стоит/не стоит заниматься.  Как наполниться недостающей стихией из окружающего доступного мира,  кроме собственно практики по стихиям.
Все, что ни делается, к лучшему.

Suhnny

Цитата: Евга от 01 сентября 2019, 22:58:37Там как раз даются рекомендации,  кроме практики, как стоит изменить свое питание,  окружение,  чем стоит/не стоит заниматься.  Как наполниться недостающей стихией из окружающего доступного мира,  кроме собственно практики по стихиям.
Акцентирую внимание немножко с другого ракурса - даются рекомендации, как использовать что-либо, чтобы исправить неугодное.
Где рекомендации, как напрячь себя и исключительно собственным наличествующим, чтобы неугодное просто не имело места быть?

Евга

Цитата: Suhnny от 01 сентября 2019, 23:07:16как напрячь себя

Если я правильно вас поняла, вы говорите о работе сугубо физики, т.е. спорт,  травы,  правильное питание,  так?  Об этом я уже писала в комментарии выше, что, если корень проблемы на верхних телах,  то это временное решение проблемы,  так сказать,  подстригание куста,  а не выкорчевывание. А физика - это как раз нижние тела.  И самая первая чакра Муладхара. Но несомненно с телом надо работать,  ведь  это наша энергия,  никуда без нее,  как ни пучься, так что стоит работать с двух направлений - долбить пол и шкрябать потолок))
Все, что ни делается, к лучшему.

Suhnny

Цитата: Евга от 01 сентября 2019, 23:24:17Если я правильно вас поняла, вы говорите о работе сугубо физики, т.е. спорт,  травы,  правильное питание,  так?
Я сам пока не совсем понимаю, как правильно и однозначно мысль сформировать. :)

В первом приближении можно обрисовать в такой аналогии с физическим телом.
Есть два подхода в работе с телом:
- поддерживающий и корректирующий - т.е. питание, травы, компрессы, массажи,
энергетические воздействия и т.п. Т.е. всё, что способствует его восстановлению.
- Тренировки, контрастные процедуры, сауны и всё остальное, что соответствует его
нагружению и последующему росту тренированности.

Результат дают оба подхода, конечно, но если их сочетать, то будет вообще бомба.
Вот и интересно, а существует ли второй подход для тонких тел?

Вещие сны

Доброго времени суток, коллеги! Всех с наступившим новым учебным годом!
У меня вот такой вопрос... хожу на кундалини йогу... прокачиваем чакры и соответственно стихии по чакрам... и как то я считала что и у Ксении Евгеньевны и в йоге система чакр и стихий одинаковая, но тут выяснилось что оказывается по всем системам йоги сватхистана - это чакра отвечающая за стихию ВОДЫ!!! я облазила весь инет и действительно  сватхистана во всех школах йоги отвечает за стихию воды, мне это же пыталась доказать преподаватель.. для меня конечно логичнее то, как это подает Ксения Евгеньевна, но как мне обосновать преподавателю этот акт? на что ссылаться? и почему системы расходятся) Хотелось бы услышать версию самой Ксении Евгеньевны или преподавателей. Как обосновать то, что сватхистана это стихия огня а не воды. И почему  в системах йоги сватхистана -это вода?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Евга

Цитата: Вещие сны от 04 сентября 2019, 14:43:31почему  в системах йоги сватхистана -это вода?
Добрый день, коллега! Я не преподаватель, но помню, в видео Ксения Евгеньевна объясняла, что йога относится к восточному учению, а наша школа - к западному (европейскому). И в западной школе традиционно сложилось, что эфирное тело (свадхистана) - это стихия Огня, а астральное тело (манипура) - стихия Воды. В записи КЕ говорит об этом. В восточной школе наоборот. С чем это связано и почему так сложилось, не знаю, может, преподаватели разъяснят более подробно. Предполагаю, что, возможно, дело в разности чакральных структур западного и восточного человека. ИМХО.
Все, что ни делается, к лучшему.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
В разных Традициях (восточной и западной) разная структура сознания человека. В западной люди имеют такую структуру сознания, что изучается в Школе. Ей же соответствует определенная чакральная структура и стихийные вибрации.
Люди, относящиеся к восточной - рожденные и воспитанные в той культуре, имеют иную структуру сознания. Поэтому учитель йоги прав, его не надо переубеждать :)
Здесь есть один важный момент: рождаясь в той или иной среде, душа предполагает решение каких-то своих задач. Для их выполнения нужна определенная специфика сознания. И когда человек активно начинает погружаться в эзотерические практики иной культуры, его сознание неизбежно мутирует под неё. И получается в итоге "недоразумение" со странной конфигурацией сознания. Обычно доброе, улыбчивое и бесполезное. "Свой среди чужих, чужой среди своих". Задачи, запланированные душой, вряд ли смогут быть реализованы при такой мутации, и в новой культуре такое сознание никогда не станет полноценным - у него исходные вводные по рождению иные.
Познание всегда ценно. Но важно понимать, где и в какой степени оно уместно. Опирайтесь на свою ЯЕ, если возникают сомнения :)

Oksash

Здравствуйте коллеги.

Подскажите, было ли у кого такое. Сегодня в 3 ночи я решила попробовать практики по здоровью и когда подключила Землю, стала наваливаться тяжесть на тело сильная, меня как будто придавливало что-то, в ощущениях эфирка проседала вниз, обмякала как пластилин в жару, лоб заболел, но я терпела. Все ждала, когда перейдем к следующей стихии, но стало так плохо, что я вышла из медитации. Вот уже час сижу, пытаюсь прийти в себя, тело тяжелое, голова чумная.

До этого все 4 дня курса и чакрального дыхания ничего подобного не было. В чем может быть причина такого состояния, что аж пришлось выйти из медитации, хотя я честно пыталась дотерпеть до конца?


Oli

Цитата: Oksash от 16 сентября 2019, 04:33:03стала наваливаться тяжесть на тело сильная, меня как будто придавливало что-то, в ощущениях эфирка проседала вниз, обмякала как пластилин в жару
Добрый день, причин конечно может быть много, у меня часто на земле ощущения придавленности, чем глубже погружаюсь, тем сильнее, плохо мне правда не становилось, так - тяжелее дышать немного и потом как будто процессы в теле очень замедлялись и в итоге меня тянуло спать. Я для себя поняла, что земля у меня не ведущая стихия а наоборот та которая минимально возбуждает витальный ритм, и насколько я поняла из семинара и книги, это значит что подпитка стихией земли мне нужно меньше по сравнению с другими стихиями. Я стала продвигаться на следующую стихию когда чувство давления или усыпления усилялось. Возможно и Вы насытились стихией земли? Но я конечно не могу сказать точно.
Ещё может быть вы погрузились слишком низко в землю, ведь у земли есть также очень низкие вибрации которые могут быть не благоприятны для человека, может что-то такое вы зацепили?
Есть конечно и другие варианты, наоборот, может вас пытались спугнуть чтобы вы не погружались в стихии. Вариантов может быть много, я тоже не эксперт, попробуйте поекспереминтировать - со временем сколько вы находитесь в земле, с глубиной, когда плохеет продолжить или наоборот выйти сразу, посмотрите на разные эффекты.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Подобная реакция на вибрации стихии земли говорит о том, что сознание не умеет с ней взаимодействовать. Может, есть запрет на уровне будхиального тела на подобный контакт. А между тем именно эта стихия помощник во многих аспектах жизни, начиная от физического здоровья и заканчивая возможностью материализации своих замыслов. Сознание, не умеющее взаимодействовать с данной стихией напрямую, всегда будет зависеть от других людей, а значит, от влияния эгрегоров, не всегда ему дружественных.
Учиться работе со стихиями можно на Стихийном факультете (клубы, семинары). Пока же важно отметить, что подобный эффект есть.

skaya

Добрый день. Вот огонька то мне и не хватило, родилась я в начале июня раньше срока, чуть-чуть недотянув до макушки лета. В норме воздух.
Я застряла на семинаре здоровье. Дело в том, что после прохождения семинара мое тело и сознание начали активно очищаться и этот процесс все никак не закончится. Я всегда считала, что у меня чистая кожа и внутри все хорошо ведь я слежу за своим здоровьем. А тут стали на поверхность кожи выходить какие-то крупочки, прыщи, бородавки, некоторые родинки уменьшились, а некоторые совсем исчезли кожа стала более гладкой, жкт проскаозило «от ушей». Мне вдруг очень сильно захотелось избавится от вируса герпеса, хотя раньше меня это не сильно напрягало. Я осознала, что этот вирус мне мешает, ограничивает меня, но к сожалению трад. медицина пока не придумала лекарство от него. Значит будем избавляться нетрадиционно.
Я стала каждый день делать гимнастику для спины, делаю  медитации и практики школы (правда не могу каждый раз делать одно и тоже, делаю разные), сходила к врачу и пропила курс противовир. и иммуномод,  настойки горьких трав, кот собрала в Крыму этим летом, 3 рунические чистки (прошлое держит, режу привязки), произношу аффирмацию несколько раз в день и 2 раза в день заговор на стекле от герпеса.
Ну ведь бывает так, что у людей проходят неизлечимые болезни, восстанавливаются утраченные функции, может и у меня получится?!
С уважением.

Марина15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии? у меня трое детей, старшая девочка привита, средняя после прививки (не уверена, что именно из-за нее) заболела, лечились в стационаре, малышка совсем была.  В общем, начиталась я о побочных эффектах, и осложнениях, теперь боюсь. И прививать боюсь и не прививать тоже боюсь

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 17 октября 2019, 04:21:45Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?[/quoteЗд
Цитата: Марина15 от 17 октября 2019, 04:21:45Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?

Здравствуйте. Поддерживаю вопрос и очень прошу ответить преподавателей Школы. Наш ребенок необратимо пострадал от вакцинаций. Моя работа по техникам расширения своего сознания сейчас направлена, надеюсь, и на исправление его сознания(ему неполных 5 лет, ещё не поздно, мы ещё связаны )
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 17 октября 2019, 04:21:45Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое прививки с точки зрения Магии?
Здравствуйте. Ох, подозреваю, что это нечто вроде подгружения вредоносной для Сознания программы на уровне физического и ЭТ, а может и не только на этих уровнях ((. В любом случае ощущается почерк эгрегориальных систем, заинтересованных в сокращении популяции мыслящей части населения планеты (в данном случае я имею ввиду тяжёлые последствия прививок, как то: аутизм, ДЦП и пр.). Коллеги, 1 ребёнок из 30- ти !!! получает ту или иную форму аутизма🤦‍♀️. Да и родителям пострадавших детей теперь есть чем заняться, вкладывая всё своё время в эгрегор медицины и спец. педагогики(а она - это попросту дрессура по шаблонам, никакой индивидуальности). Вот так одним махом можно подмять под себя сознания целой семьи. Но фиг им! Во мне это рождает только злость и даёт силу для борьбы за наши души.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Svetlana87

Здравствуйте Коллеги! 
Вопрос к преподавателям.
Прошла семинар Здоровье через Стихи.
ВТ просто бушевал на стихии Огонь, по возвращению в БС - у меня начался приступ, как будто эпилепсии, трясло жутко, сердечный ритм был высокий, состояние "тряски" не могла остановить минут 5-7 (по ощущениям времени), появился страх от такой реакции сознания и физ тела. Это перенасыщение стихией?  Или это такая реакция сознания на стихию, которая "не моя"? 
Если смотреть на изменения ВТ, то иерархия такая по стихиям
1. Огонь
2. Воздух
3. Вода
4. Земля


При нахождении в стихии Вода, ВТ практически не изменялся от БС, но было ощущение комфорта, уюта, полного растворения с водой, мне не хотелось покидать данную стихию.
Может ли это значить, что это стихия мне больше близка сейчас, хотя не было усиления ВТ?
И что может это ощущение растворения, спокойствия?
Хочется понимать, пока еще на 1БК - все таки какой стихии пока во мне больше, на что делать акцент в понимании? На ВТ или на ощущения в каждой стихии?

Заранее спасибо Вам Коллеги!

Oksash

Цитата: Ингри от 24 сентября 2019, 17:35:33Подобная реакция на вибрации стихии земли говорит о том, что сознание не умеет с ней взаимодействовать. Может, есть запрет на уровне будхиального тела на подобный контакт.
Спасибо за ответ. Я продолжила занятия сразу с медитации по работе со стихией, которая способствует здоровью, не делая диагностику, во время которой я выпала "в осадок". Интуитивно почувствовала, что это Вода. Медитация прошла хорошо. В первый раз пришел образ водопада и озера, на другой день только озера, в которое я вошла и поплыла. Получается, что для здоровья нужна спокойная Вода. Увлажнение Земли. Так и получилось при последующих медитациях. Поток Земли стал жидким как грязь, более легким для пропускание через тело.

У меня очередной вопрос: Уже неделю болит левая нога, особенно колено. В момент наполнения ВР тела эта нога ощущается большей в объеме, как будто распухшей, рыхлой, не плотной. Проверяла не 1 раз. Всегда во время медитаций ноги ощущаются по разному.

В чем может быть причина и что делать, чтобы нога перестала болеть? Предполагаю, раз это левая сторона и колено (поколение), то что-то по родовой линии не так. Может род задолжал что-то Земле? Может принести дары?

Вчера прогулялась по центру города пешком минут 30, чего не делала почти год. Нога разболелась так, что еле до машины дошла.

Что делать? Посоветуйте пожалуйста.




AntoN1980

Цитата: Svetlana87 от 22 октября 2019, 22:05:37Прошла семинар Здоровье через Стихи.
ВТ просто бушевал на стихии Огонь, по возвращению в БС - у меня начался приступ, как будто эпилепсии, трясло жутко, сердечный ритм был высокий, состояние "тряски" не могла остановить минут 5-7 (по ощущениям времени), появился страх от такой реакции сознания и физ тела. Это перенасыщение стихией?

Добрый день, уважаемая Светлана!

Могу предположить, что пошел процесс трансформации и наполнения энергиями. Увеличивается пропускная способность тела и сознания. До начала занятий мы очень зажаты, ну а со временем это состояние постепенно уходит. У Вас вот такой первый результат, и на мой взгляд он связан с сильной скованностью. Возможно, какое-то время вы опять будете испытывать аналогичное состояние в медитациях, но потом оно уйдет. Не исключено, что позже вернется и через некоторое время обязательно исчезнет.

Что касается различных эффектов от нахождения в разных стихиях. За ними нужно наблюдать. У Вас было первое прикосновение к этой теме. Со временем и здесь ощущения будут меняться.
Изменится понимание ведущих и второстепенных стихий. Все изменения лучше записывать, и со временем их проанализировать.   

Николайчик

Цитата: Svetlana87 от 22 октября 2019, 22:05:37
Здравствуйте Коллеги! 
Вопрос к преподавателям.
Прошла семинар Здоровье через Стихи.
ВТ просто бушевал на стихии Огонь, по возвращению в БС - у меня начался приступ, как будто эпилепсии, трясло жутко, сердечный ритм был высокий, состояние "тряски" не могла остановить минут 5-7 (по ощущениям времени), появился страх от такой реакции сознания и физ тела. Это перенасыщение стихией?  Или это такая реакция сознания на стихию, которая "не моя"? 
Если смотреть на изменения ВТ, то иерархия такая по стихиям
1. Огонь
2. Воздух
3. Вода
4. Земля


При нахождении в стихии Вода, ВТ практически не изменялся от БС, но было ощущение комфорта, уюта, полного растворения с водой, мне не хотелось покидать данную стихию.
Может ли это значить, что это стихия мне больше близка сейчас, хотя не было усиления ВТ?
И что может это ощущение растворения, спокойствия?
Хочется понимать, пока еще на 1БК - все таки какой стихии пока во мне больше, на что делать акцент в понимании? На ВТ или на ощущения в каждой стихии?

Заранее спасибо Вам Коллеги!
Здравствуйте,  Svetlana87 , ваш витальный ритм при диагностике указал на нехватку в теле и сознании стихи огня смотрите на свою иерархию стихий, он на первом месте, витальный ритм бушевал, как вы описали свое состояние в огне.
Выйдя из него на физике и эфирке пошла реакция на эту стихию. Доселе вы обходились без внутреннего огня, точнее он внутри теплился, а когда вы стали возбуждать свой внутренний огнь, пошла реакция, как я могу предполагать на запрет к прикосновению  к стихийным силам и запрет на возбуждение своего собственного огня. Одно из качеств огня, это то, что разжигает ваше сознание и тело, тот главный смысл жизни, идея, ради которой он живёт. Сдерживающим фактором огня являются правила, морально-этические нормы. Эгрегоры своим мощным огнем поглощают огонь людей, заставляя людей служить своим идеям. Отсюда страх перед наказанием за свое проявление, свою самость и экспансию. Женщинам в патриархальном обществе даже глянуть в эту сторону боязно, настолько глубоко прошиты в теле ценностей и убеждений эти программы, поэтому тело и трясло от вибраций огня и страха за себя и за свою жизнь. Свой огнь необходимо научиться возбуждать, чтобы ЯЕсмь смогла проявляться в полной мере, для того, чтобы оторваться от эгрегоров и их огней, да пока они сильней, но кто сказал, что это невозможно. Важно постепенно приучать свое тело и сознание к стихиям, особенно к тем, которых мало в сознании, их недостаток приводит к ухудшению и потере здоровья, к перекосам в разных сферах жизни. Не всё сразу, на 1 курсе ЭТ со здоровьем надо разобраться, этому уделяется внимание на данном семинаре.
Работайте с недостающей стихией до эффекта наполненности и восстановления сфер в жизни за что отвечает эта стихия. Примерно 30-40 дней, затем сделайте новую диагностику, состояние может поменяться и ваш витальный ритм на это укажет. Во время заполнения стихией отмечайте в дневнике все эффекты, своё состояние, обращайте внимание на все мелочи и нюансы, всё фиксируйте для себя, это вам пригодится для дальнейшего анализа, вы должны четко понимать, что даёт вам стихия, с которой вы работаете в плане здоровья, в сфере благосостояния, на что надо обратить внимание, какие ограничения в сознании выползут, что надо будет подтянуть в дальнейшем на старших курсах, к примеру выползут страхи, их уберете на 2 курсе чисткой астрала от страхов, с убеждениями или своим неполным в объеме представлением о стихии, уберете на 3 курсе и на 4 курсе( работа с кармическими цепочками, с убеждениями).

В вашем случае стихия воды по иерархии на предпоследнем месте, витальный ритм был спокоен, потому что с водой как раз таки у вас контакт есть, она проявлена в теле и сознании и качества стихии воды также проявлены у вас. Вероятно вы успешны в общении с людьми, вы гибки, пластичны, как вода, которая обтекает любые препятствия, всюду проникает и камень точит, у вас хорошая интуиция, вы чувствуете хорошо людей, если научитесь, сможете управлять потоком эмоций людей для своих целей, это качество пригождается в жизни: умение плыть по течению, куда вынесет, здесь важно не потерять свою самость, не раствориться в толпе, в общей человеческой массе, сохранить себя. И этому тоже будем учиться.
По проделанной диагностике и иерархии стихий, в вашем случае стихия земли преобладает, её больше в сознании и в теле, соответственно ее качеств.
Но для того, чтобы все качества стихий могли быть проявлены, чтобы не было страхов перед стихиями надо понять для себя, что это за силы, как вы их ощущаете, как реагирует тело и сознание на стихии. С перекосами мы будем работать на стихийном факультете, а пока смотрим на эффекты по здоровью.

На первом этапе работы со стихиями вам поможет подробная информация о стихиях из книги Здоровье через силу стихий.

Rider

Цитата: Oksash от 23 октября 2019, 07:31:12У меня очередной вопрос: Уже неделю болит левая нога, особенно колено. В момент наполнения ВР тела эта нога ощущается большей в объеме, как будто распухшей, рыхлой, не плотной. Проверяла не 1 раз. Всегда во время медитаций ноги ощущаются по разному.
Левая нога ... знакомая тема. Как один из вариантов- может ноги идут не туда) Не своим путем .Вам не нужным. Мне так после ЧД полегчало. Боль ушла. Уже физухой занялся. А было дело- до машины со слезами на глазах ковылял. А еще УЗИ суставов сделать надо. И по его результатам пообщаться с ортопедом/хирургом/травматологом. Только к выбору специалистов серьезно отнеситесь. Ключевые слова "Спортивная реабилитация" . Это я к тому, что в обычной поликлинике получить помощь квалифицированную по данному вопросу маловероятно.

Rider

Oksash, совсем забыл. Шарики из ЭТ формируйте включенными руками и в больные места забрасывайте. Мне помогает. Входит он с неприятными ощущениями, зато потом облегчение.

Николайчик

Цитата: Oksash от 23 октября 2019, 07:31:12У меня очередной вопрос: Уже неделю болит левая нога, особенно колено. В момент наполнения ВР тела эта нога ощущается большей в объеме, как будто распухшей, рыхлой, не плотной. Проверяла не 1 раз. Всегда во время медитаций ноги ощущаются по разному.

В чем может быть причина и что делать, чтобы нога перестала болеть? Предполагаю, раз это левая сторона и колено (поколение), то что-то по родовой линии не так. Может род задолжал что-то Земле? Может принести дары?

Вчера прогулялась по центру города пешком минут 30, чего не делала почти год. Нога разболелась так, что еле до машины дошла.

Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Продолжайте работу по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, словно лучом энергии заполняя пустоты и проблемные зоны до состояния достаточности, столько, сколько необходимо по ощущениям, даже эта простая практика вам даст пользу и эффект, блоки со временем пробиваются вашей энергией. Дополните сюда же потоки, уделите внимания потоку земли, чуть дольше заполняйте себя потоком земли, уделяя внимание проблемной зоне.
Продолжайте работать со стихиями, не знаю, вы проходите сейчас клубные занятия по стихиям для 1 курса ил инет. Если вы работаете самостоятельно, согласно своей диагностике по семинару Здоровье через силу стихий заполняете себя стихией, нехватающей вашему сознанию и телу, то вспомните, на какой стихии это началось, запомните, это даст вам понять с какой стихией больше надо будет работать в дальнейшем, её сознание пока не принимает в полной мере. Стихия земли, как и другая стихия выявляет проблемы в теле и сознании, с ними надо дальше работать.
Можете договариваться с землёй даже на таком уровне, как вы упомянули, принести дары духам места, земле, на которой вы живёте, стихии земля. На 4 курсе у вас будет возможность работать по специальной методике с родовыми линиями, и причину боли в левом колене вы сможете найти там, так как причины всегда находятся выше в сознании, а на энергетических слоях сознания- это следствия, с которыми вы столкнулись. Убирается причина, проходит боль, а пока на 1 и 2 курсах с помощью методик и стихиями мы можем облегчить свое состояние.

Oksash

Цитата: Rider от 23 октября 2019, 11:27:40Левая нога ... знакомая тема. Как один из вариантов- может ноги идут не туда) Не своим путем .Вам не нужным. Мне так после ЧД полегчало. Боль ушла. Уже физухой занялся. А было дело- до машины со слезами на глазах ковылял. А еще УЗИ суставов сделать надо. И по его результатам пообщаться с ортопедом/хирургом/травматологом. Только к выбору специалистов серьезно отнеситесь. Ключевые слова "Спортивная реабилитация" . Это я к тому, что в обычной поликлинике получить помощь квалифицированную по данному вопросу маловероятно.
Спасибо за советы и поддержку, с энергетическим шаром попробую. У меня и раньше побаливало левое колено, особенно когда перетружу его на даче. После 4 дней 1БК боль сразу прошла. Я порадовалась, но не долго. Когда я углубилась в другие семинары, особенно в "Здоровье...", тут вся нога отваливаться стала.

К врачам не пойду, только зря время потрачу. Чем онимогут помочь? Процедуры назначат? Массаж, токи и т.п.? Или таблетки, снимающие боль? А спортивной реабилитацией я дома занимаюсь.

Мне кажется, что это не я иду не туда, а меня за ногу держат, чтобы не убежала. :D

Так хочется как вы сказали "физухой" заняться. Энергии с начала курса привалило. Надо плавать попробовать.