Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Tedakina

Вчера прошла семинар здоровье через силу стихий
Ничего,как говорится непредвещало😳,но ночь сегодняшняя была та ещё
Итак,по порядку....
В медитации ВР не реагировал ни на одну стихию особым усилением, на каждую реагировал примерно одинаково
На воде правда было ощущение,что падаю в бездну, но именно ВР никак не реагировал
Проходила семинар перед сном
Около часу ночи все началось
Сначала заболело горло сильно и усилился кашель
Затем появилось стойкое ощущение, что мое физическое тело накрыли какой-то плёнкой, как-будто одели на тебя мешок для ограничения движения
Двигаться можешь, но при это очень точно чувствуются границы, по-другому можно сравнить с вакуумом или вроде накрыли тебя колпаком
Естественно ни о каком сне речи дальше не идёт, дышать тяжело,все кажется неудобно,словно ты в тюрьме в маленькой камере
Затем тоже самое ощущение,но уже с сознанием
Дальше чётко чувствую,как сзади головы,на уровне затылка ко мне пытаются подключится, обхватывают голову (как-будто обруч надели) и давят на голову довольно сильно
Все это веселье продолжалось до шести утра
Состояние со вчерашнего вечера точно ухудшилось (и так сейчас лежу в больнице,так ещё и простуду подхватила)
В связи с этими событиями возникают,конечно вопросы
Что это было?
Эгрегоры так противяться,чтобы стихии каким-то образом не вошли в сознание или это просто такая жёсткая чистка стихиями?

Olga T

Цитата: Alexandr от 18 марта 2019, 11:07:53
Добрый день, Ксения Евгеньевна. Стараюсь прилежно осваивать базовые курсы, чтоб перейти к изучению рун. Практикую базовое состояние "Я есмь тот, кто я есмь". Недавно перестал жрать конфеты, которые трескал горстями. Интересно, связаны ли эти два события?
Здравствуйте, коллега, думаю, что очень даже связанно, таким образом Ваша Я Есмь определила преоритет привязанностей, а скорее удалила на дальний план, то что может быть не важным или даже не нужным для трансформации Вашего сознания.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Aleks Petrov

Цитата: Alexandr от 18 марта 2019, 11:07:53Практикую базовое состояние "Я есмь тот, кто я есмь". Недавно перестал жрать конфеты, которые трескал горстями. Интересно, связаны ли эти два события?
Здравствуйте,Alexandr!
Со старта практик! мной был тоже замечен положительный эффект в плане питания, появились силы  отказаться от алко.... полностью, давно к этому шёл! Но, так как есть постоянные разного рода провоцирующие факторы! не получается стабилизировать питание, так как хочется! Но в будущем получится в любом случае!   

Conconnity

Читая книгу Ксении Евгеньевны о Здоровье, возникли вопросы.
"Болезнь быстрая ... есть показатель того, что человек в этой жизни свою задачу выполнил ..." А если люди уходят не из-за болезни?
"Если же человек уходит долго и трудно, мучает и себя, и окружающих - это показатель того, что в своей жизни он задачу, возможно, даже и не начинал выполнять." Можно ли отнести сюда людей с боле́знью Альцге́ймера?

Alexandr

голодаю в дни Экадаши 2 дня в месяц(просто в них по наблюдениям лучше голод переносится)
Хорошо очищаться в последние дни перед новолунием. Тогда шлаки из организма массово вылетают. Я для себя еще в 80-е выбрал вторник как водяной день. Каждый вторник на воде.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Ася Малиева

Добрый день. Есть ли среди коллег веганы со стажем больше 1 года? Как у вас с мышечной массой обстоят дела? С анализами, когда проверяли последний раз?

Последний год, мне перестал нравится вкус мяса. Желудок тоже не переваривает. Думала что проблемы с желудком, вылечила. Сейчас тоже такое же ощущение. Даже когда дома готовят не могу переносить запах. Чем больше занимаюсь практиками, тем сильнее ощущая отторжение организмом. После животной пищи, упадок энергии тоже наблюдаю.  Я бы с легкостью перестала есть но вешу 39 кг. Хочется набрать вес но здоровый. Возможно ли это? Был ли у кого-то опыт набора веса веганстве?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Chloi1982

Цитата: Ася Малиева от 04 апреля 2019, 19:56:47Добрый день. Есть ли среди коллег веганы со стажем больше 1 года? Как у вас с мышечной массой обстоят дела? С анализами, когда проверяли последний раз?
Доброго времени.  Я не специалист, опишу свой опыт.
Я веган 6-й год официально. Вкус и запах мяса не переносила с детства. Но кто там меня спрашивал ? Приходилось через отвращение кушать.  С началом  практик  ( сентябрь прошлого года) мне резко захотелось мяса ))), месяца 2 употребляла его, заработала непрекращающуюся боль в правом подреберье  и в результате опять отказалась. Ну не переваривает мой организм мясо. 
По поводу веса : после перехода на веганство , чисток ЖКТ - набрала 15 кг  за последние 6 лет( 63 кг сейчас ). Особой диетой не пользуюсь, ем когда хочу и что хочу . Занимаюсь спортом не очень дисциплинированно , но стремлюсь .)
В общем : чистки физ тела, спорт, и слушаю свой организм.
Перестать есть ? А зачем ? Ведь существует вкусная вегетарианская кухня.
А еще с началом практик ко мне вернулось курение, 10  лет не курила и тут на тебе, хочу -не могу. ))  :(

Elena1755

Цитата: Ася Малиева от 04 апреля 2019, 19:56:47Есть ли среди коллег веганы со стажем больше 1 года?
Здравствуйте
опишу свой опыт. три года не ела мяса, очень редко рыба и молочка. ровно через три года появилось острое желание вернуться к мясу и уже пол года я его употребляю.
по весу: после отказа от мяса вес немного стал меньше, когда начала опять есть, набрала кг 5.
совет таков: ) главное, не занимайтесь насилием своего тела. при изменении режима питания может быть как и набор, так и потеря веса, все ведь индивидуально. можно попробовать коротко.. неделю, две, за это время поймете как отразится на самочувствии в целом

Ася Малиева

Цитата: Elena1755 от 04 апреля 2019, 21:26:31можно попробовать коротко.. неделю, две, за это время поймете как отразится на самочувствии в целом
Благодарю за ответ. Коротко пробовала месяц иногда два месяца периодами питаться без мяса. Чувствую себя намного лучше физически но вес теряю. Когда возвращаюсь к рациону с мясом, вес тот же остаётся. Не снижается хотя бы. Сейчас я уже 3 месяца без молочки, сладкого, глютена и острого. Чувствую себя лучше и энергии больше. Но вес все равно 39. После прохождения семинара здоровье через силу стихий и уплотнение эфирного тела, прослежу ещё за ощущениями) думаю многое измениться в  вкусовых ощущениях и физ.теле.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Elena1755

Цитата: Ася Малиева от 04 апреля 2019, 22:35:46Сейчас я уже 3 месяца без молочки, сладкого, глютена и острого.
а что вас побудило отказаться от употребления этих продуктов, следование моде? разве хлеб, пшеница, злаки это плохо, ведь это дары Земли. мне почему то хочется разобрать продукты от которых вы отказались на стихии: Земля - злаки, молоко - вода, острое - огонь.. исходя из таких алгоритмов вы питаетесь воздухом ) нет, это шутка конечно...

Ася Малиева

Цитата: Elena1755 от 05 апреля 2019, 11:12:12Земля - злаки, молоко - вода, острое - огонь.. исходя из таких алгоритмов вы питаетесь воздухом ) нет, это шутка конечно...
Нет, не мода. Лучше себя чувствую. После приёма пищи без этих продуктов, не хочется лежать 2-3 часа, как это было раньше )
Хахахахаха спасибо))) в каждой шутке доля шутки... кажется поэтому и 39 😂
Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 05 апреля 2019, 13:32:46Лучше себя чувствую. После приёма пищи без этих продуктов, не хочется лежать 2-3 часа, как это было раньше )
Поддержу вас руками и ногами! Меня несколько лет назад перетянули на СЕ.. Я правда с него сошла, (и очнеь об этмо жалею), но всю молоку исключила, а так же мясо, (сладкое мой бичь, но и это скоро уйдет) а про хлеб вообще забыла как он выглядит. И самочувстве - громадная разница!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Tedakina

Цитата: Ася Малиева от 04 апреля 2019, 19:56:47Добрый день. Есть ли среди коллег веганы со стажем больше 1 года? Как у вас с мышечной массой обстоят дела? С анализами, когда проверяли последний раз?

Последний год, мне перестал нравится вкус мяса. Желудок тоже не переваривает. Думала что проблемы с желудком, вылечила. Сейчас тоже такое же ощущение. Даже когда дома готовят не могу переносить запах. Чем больше занимаюсь практиками, тем сильнее ощущая отторжение организмом. После животной пищи, упадок энергии тоже наблюдаю.  Я бы с легкостью перестала есть но вешу 39 кг. Хочется набрать вес но здоровый. Возможно ли это? Был ли у кого-то опыт набора веса веганстве?

Здравствуйте
Очень частое явление, когда человек начинает заниматься практиками развития сознания происходит отторжение животной пищи
Это происходит потому, что у растительной и животной  пищи разные вибрации
У животной пищи они низкие
По мере учебы в школе КЕ у вас будут меняться пищевые пристрастия, тк будет происходит трансформация сознания (кто-то начинает есть то,что не любил никогда, кто-то зверски хочет мяса, кто-то перестаёт есть сладкое И так далее)

Ася Малиева

Здравствуйте, коллеги)может ли быть что стихия земля усиливает витальный ритм, но такому человеку не подходит тяжёлая пища, физическая нагрузка и т.д ? Но есть Любовь к растениям, садам, к красивому ландшафту, паркам, скверам, к природе, лес, горы.

Огонь, не усиливает, но пища должна выглядеть красиво, все вокруг чисто/аккуратно/эстетично.
Любить острую пищу, драйва, ещё Любовь к кострам и запаху от дыма. Я так сильно захотела увидеть костёр, после медитаций) хорошо что  май близко))

Вода, не усиливает. Но успокоение  в воде, тянуться к водоемам, фантанам, водопадам  и из всех созданий животного мира, любить только морских и т.д

Воздух, не усиливает. Но чувство что надо побыть одному, зависимость от информации чтобы чувствовать себя хорошо, любить крыши и ветреную и дождливую погоду,  летать во сне, и наполняться на последующие дни энергией ?

Первый раз из всех выполненных медитаций у меня согрелись ноги. Земля приняла))
Путь к трансформации сознания - активирован.

ayrin

Цитата: Ася Малиева от 16 апреля 2019, 00:09:50Здравствуйте, коллеги)может ли быть что стихия земля усиливает витальный ритм, но такому человеку не подходит тяжёлая пища, физическая нагрузка и т.д ?

Очень даже может быть. Если какая-то стихия усиливает витальный ритм, то как раз её вам и не хватает. Мне так преподаватель сказал. По вашему описанию тоже понятно что вам Земли не хватало, так что усиливайте её медитацией. А остальные стихии похоже у вас достаточно проявлены.

Ася Малиева

Цитата: ayrin от 19 апреля 2019, 22:54:01Очень даже может быть. Если какая-то стихия усиливает витальный ритм, то как раз её вам и не хватает. Мне так преподаватель сказал. По вашему описанию тоже понятно что вам Земли не хватало, так что усиливайте её медитацией. А остальные стихии похоже у вас достаточно проявлены.


Благодарю за ответ)) теперь все поняла) я то думала наоборот. Если усиливает ВР значит она хорошо проявлена)
Я ещё на медитации "дерево" заметила что никак ноги не согреваются.  Они у меня всегда холодные. А тут согрелись)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ольга В.

Добрый вечер всем! В данный момент обучаюсь на 3 курсе основного факультета по дискам. С момента прохождения семинара Здоровье через силу стихий прошло время. Тогда витальный ритм однозначно усиливался водой и очень мощно. Потом следовали огонь и земля, а вот воздух его замедлял и даже все тело становилось холодным. Я наполнялась водой. Сегодня прямо потянуло вновь сделать диагностику, было ощущение, что воды мне предостаточно.. Результат-теперь воздух усиливает витальный ритм более всего. На втором месте-вода, потом-огонь и земля. Однако ни одна из стихий его не ослабляет как в первый раз, причем разница между последними тремя была небольшая. На этот раз наполнилась воздухом- и сразу силы поднялись. Будет правильно наполняться им или же всеми? Заранее благодарю за пояснения.

Ася Малиева

Цитата: Ольга В. от 26 апреля 2019, 16:15:52Добрый вечер всем! В данный момент обучаюсь на 3 курсе основного факультета по дискам. С момента прохождения семинара Здоровье через силу стихий прошло время. Тогда витальный ритм однозначно усиливался водой и очень мощно. Потом следовали огонь и земля, а вот воздух его замедлял и даже все тело становилось холодным. Я наполнялась водой. Сегодня прямо потянуло вновь сделать диагностику, было ощущение, что воды мне предостаточно.. Результат-теперь воздух усиливает витальный ритм более всего. На втором месте-вода, потом-огонь и земля. Однако ни одна из стихий его не ослабляет как в первый раз, причем разница между последними тремя была небольшая. На этот раз наполнилась воздухом- и сразу силы поднялись. Будет правильно наполняться им или же всеми? Заранее благодарю за пояснения.


Добрый вечер. Как вы наполняетесь? Во время медитаций, побывая в состоянии стихии или то что говорила К.Е объясняя что делать и что подключить чтобы ВР стал ощущаться ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ольга В.

Я имела ввиду через медитации. А как можно подключить, чтобы усилить ВР? Что имеется ввиду? Где можно найти информацию? Большое спасибо за ответ!

Bluefire

Кстати! О ВР
Обучаясь по дискам- первый базовый, я услышала как кто-то в классе сказал, что позвоночник не чувствуется, и КЕ ответила, что "ничего страшного, будем позвоночник отдельно пробивать. Видимо здесь нужна другая стихия".
И все! Больше никакой инфы!
Колеги, подскажите, где есть больше информации о том как пробивать позвоночник?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

ayrin

Цитата: Bluefire от 27 апреля 2019, 16:40:17Колеги, подскажите, где есть больше информации о том как пробивать позвоночник?

Очень много информации по теме можно найти в ветке форума "1 базовый курс. Эфирное тело". Там коллеги часто делились своими наработками. Способов работы с позвоночником много, они разные, и у каждого срабатывает что-то своё. КЕ рекомендует также упражнения на гибкость позвоночника из йоги, может и в других видах спорта есть такиe.

Olga T

Цитата: Ольга В. от 26 апреля 2019, 16:15:52
Добрый вечер всем! В данный момент обучаюсь на 3 курсе основного факультета по дискам. С момента прохождения семинара Здоровье через силу стихий прошло время. Тогда витальный ритм однозначно усиливался водой и очень мощно. Потом следовали огонь и земля, а вот воздух его замедлял и даже все тело становилось холодным. Я наполнялась водой. Сегодня прямо потянуло вновь сделать диагностику, было ощущение, что воды мне предостаточно.. Результат-теперь воздух усиливает витальный ритм более всего. На втором месте-вода, потом-огонь и земля. Однако ни одна из стихий его не ослабляет как в первый раз, причем разница между последними тремя была небольшая. На этот раз наполнилась воздухом- и сразу силы поднялись. Будет правильно наполняться им или же всеми? Заранее благодарю за пояснения.
Здравствуйте, в процессе заполнения себя недостающими стихиями они имеют свойство накапливаться и при повторной или очередной диагностике выявляются изменения. Та стихия на которую реагирует ВР является недостаточной и в процессе ее наполнения недостающей становится другая. Так и с Вашим воздухом, в данный момент его для Вас стало не достаточно, но другие стихии и не должны его гасить, тогда получится, что каких-то стало в избытке, что является тоже не хорошо. Попробуйте уделить просто больше времени на недостающую стихию. И через периодическую диагностику откорректировать перекос.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Abell

Доброго времени суток, в первый раз когда делала практику очень четко определила, что мой витальный ритм усиливается стихией Огня. Хотя я довольно ярко ощущаю 3 стихии: Огонь, Воздух и Вода, все они четко усиливают ВР, но вот что касается Стихии Земли витальный ритм остается без изменений. Мой первый вопрос связан с тем, что я ощущаю Стихию Огня ледяным потоком по всему позвоночнику, причем холод как бы как жидким азотом обволакивает весь позвоночник. Все остальное ощущается адекватно, в каждой руке я чувствую огонь, он не обжигает руку, руке комфортно, тепло, я могу обо огненных шара сложит на одну ладонь, затем поменять их местами и т.д.
Если есть возможность прошу помочь разобраться со следующим:
Первый мой вопрос связан именно с ощущением  холода в позвоночнике, нужно ли стремиться изменить это ощущение и как на это можно повлиять.
Второй вопрос связан с тем, что когда я ощущаю как проявляется Стихия Воздуха, я столкнулась вот с чем. Пока движение и ощущение полета происходят высоко над Землей, это напоминает кинотеатр 12 D, "спецэффекты" скорости , ничего не успеваешь рассмотреть, настолько все стремительно, биение сердца усиливается, соответственно усиливается и витальный ритм, как только устремляешься вниз и максимально приближаешься к Земле, витальный ритм начинает ощущаться значительно слабее, скорость полета падает и я практически зависаю и нужно приложить некоторые усилия, чтобы снова взлететь как можно выше. Нужно ли мне стремиться к тому, чтобы ослабить влияние Стихии  Земля и как это можно сделать. С уважением.

Abell

Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим опытом, в очередной раз когда повторяла практику поймала себя на мысли, что когда я начинаю работу, у меня возникает сдавливание по линии живота, складывается ощущение, что это режущая но не острая боль. Перед тем как задать  вопрос , я  обратилась к ранее написанным сообщениям, и как раз на третьей странице размещен фрагмент видео из цикла магия в вопросах и ответах, в котором Ксения Евгеньевна разъясняет откуда берется это ощущение и с чем оно связано. Я осталась несказанно довольна этому обстоятельству, лишний раз убедилась, что рекомендации, которые даны, даются, только для нашего удобства и более глубокого понимания, а так же, что я  двигаюсь в правильном направлении, и  повторение пройденного материала дает свои уникальные плоды.

Elena1755

Коллеги, здравствуйте
Есть вопрос. При попытках взять огонь и заполнить им ЭТ, начинается удушье, сухой кашель. складывается впечатление что меня выкидывает куда то. Где перекос, что делать?
добавлю, перед этим работала с землей. реакция на землю была интересной, она включила огонь.
теперь я не могу понять, то ли это огонь вкл. воздух, то ли он его выталкивает, гасит.
кто знает стихии, хелп.. )

Масяня

у меня вопрос.Это нормавльно,если в принципе,хорошо во всех стихиях.2 превалируют ,конечно.Но хорошо везде.Только огонь как бы вырывается и немного больно голове,но витальный ритм усиливается

Артур Вальмонд

Цитата: Масяня от 08 мая 2019, 11:48:04.Это нормавльно,если в принципе,хорошо во всех стихиях.
Уважаемая, Масяна.

Первое и одно из самых главных чему учат в Школе, это то что тут не подходят размышления с точки зрения обыденной нормальности. Посему это не очень верно формулировать вопрос так. Ведь с точки зрения превалирующего населения планеты мы тут в принципе ненормальные. А как ситуация у вас все получается по описанию хорошо. Ваш вырывающийся огонь сигнализирует вам усилением ВР, что этой стихии не хватает. Попробуйте понаполнятся огнем и записывая ощущения проанализируете их потом. И будет прекрасно, если поделитесь выводами, как начиналось, какая динамика была и изменения, какой результат.

Abell

Уважаемые коллеги, помогите  пожалуйста разобраться, мнения как-то разделились одни пишут, что если Стихия явно проявлена и она усиливает витальный ритм, то она в норме, другие коллеги утверждают:
что те Стихии, которые усиливают ВР , они в данный момент  слабо проявлены;
те которые не изменяют, те Стихии в норме;
и если влияние Стихии, сказывается таким образом, что ВР слабеет, то она активно проявлена.
Какое мнение правильное?   

Olga T

Цитата: Abell от 08 мая 2019, 22:16:17
Уважаемые коллеги, помогите  пожалуйста разобраться, мнения как-то разделились одни пишут, что если Стихия явно проявлена и она усиливает витальный ритм, то она в норме, другие коллеги утверждают:
что те Стихии, которые усиливают ВР , они в данный момент  слабо проявлены;
те которые не изменяют, те Стихии в норме;
и если влияние Стихии, сказывается таким образом, что ВР слабеет, то она активно проявлена.
Какое мнение правильное?
Ув. Abell, давайте вернемся к семинару и разберемся, что, почему и зачем!? Данная техника предназначена для того, чтобы определить, продиагностировать какой стихии не достаточно! На недостающую стихию реагирует ВР, таким образом физическое тело сообщает своему хозяину, что без этой стихии ему плохо, ему надо что-то предпринимать, надо ее дополнить чтобы выжить! Чем сильнее учащается ВР, тем больше внимания надо уделить соответсвующей стихии, ее наполнению. Или двум стихиям, или трем, вот здесь все индивидуально! Если при наполнении какой-то стихией ВР ослабевает, то это означает, что этой стихии в данный момент у человека достаточно! Но диагностику Вы можете проводить периодически. И после проведенной работы она будет меняться. А это значит, что в будущем ВР может реагировать уже на другую стихию. Подавляющей, считается та стихия, при которой ВР вообще не реагирует, а может быть даже присутсвует чувство подавления на физике. Это значит, что стихия преобладает, ее не стоит в данный момент заполнять! Первый базовый курс расчитан на то чтобы заполнить свое тело стихиями для здоровья, вся остальная  работа со стихиями изучается на другом курсе.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Abell

Ольга Петровна, доброго времени суток, я Вас благодарю за развернутый ответ. Есть крылатое выражение "пазлы сошлись", вот мое состояние сейчас, как раз можно описать  этим выражением. Все очень доступно и оказывается ответ на поверхности. С уважением.

Ингри

Цитата: Abell от 02 мая 2019, 10:23:48
  Мой первый вопрос связан с тем, что я ощущаю Стихию Огня ледяным потоком по всему позвоночнику, причем холод как бы как жидким азотом обволакивает весь позвоночник.
() нужно ли стремиться изменить это ощущение и как на это можно повлиять.
Второй вопрос связан с тем, что когда я ощущаю как проявляется Стихия Воздуха, я столкнулась вот с чем. Пока движение и ощущение полета происходят высоко над Землей, это напоминает кинотеатр 12 D, "спецэффекты" скорости , ничего не успеваешь рассмотреть, настолько все стремительно, биение сердца усиливается, соответственно усиливается и витальный ритм, как только устремляешься вниз и максимально приближаешься к Земле, витальный ритм начинает ощущаться значительно слабее, скорость полета падает и я практически зависаю и нужно приложить некоторые усилия, чтобы снова взлететь как можно выше. Нужно ли мне стремиться к тому, чтобы ослабить влияние Стихии  Земля и как это можно сделать. С уважением.

Здравствуйте. Ощущения менять и стремиться на них влиять не нужно - отслеживайте и фиксируйте их проявления. Во втором вопросе нужно не землю ослаблять, а дать воздуху развернуться там, где ему удобнее - высоко, не прибивая его к поверхности земли, только и всего :)

Цитата: Elena1755 от 08 мая 2019, 10:31:05
Коллеги, здравствуйте
Есть вопрос. При попытках взять огонь и заполнить им ЭТ, начинается удушье, сухой кашель. складывается впечатление что меня выкидывает куда то. Где перекос, что делать?
добавлю, перед этим работала с землей. реакция на землю была интересной, она включила огонь.
теперь я не могу понять, то ли это огонь вкл. воздух, то ли он его выталкивает, гасит.
кто знает стихии, хелп.. )

Вероятно, в сознании есть блоки, препятствующие проявлению стихии. Решается с помощью работы по методикам 1 курса Стихийного факультета. Если необходимо добавлять огонь уже сейчас (он усиливает ВР), делайте это с помощью другого инструментария, указанного в семинаре, не в медитации.

Цитата: Tedakina от 22 марта 2019, 09:37:12
Вчера прошла семинар здоровье через силу стихий

Состояние со вчерашнего вечера точно ухудшилось (и так сейчас лежу в больнице,так ещё и простуду подхватила)
В связи с этими событиями возникают,конечно вопросы
Что это было?
Эгрегоры так противяться,чтобы стихии каким-то образом не вошли в сознание или это просто такая жёсткая чистка стихиями?

Чистка стихиями в рамках данного семинара отсутствует. То, что вы описали, говорит о влиянии управляющих вашим сознанием эгрегоров, которым совершенно не нужно то, чтобы это самое сознание научалось взаимодействовать с силой стихий.

LySinda

Доброго времени суток всем. Вопрос по поводу погружения при диагностике. Земля на поверхности выталкивает, но при более глубоком погружении наоборот тянет ниже и ниже, при этом энергия земли становится как будто осязаема, окутывает, и затягивает ниже, стоит ли погружаться дальше или потом лучше в ней "посидеть" ? Я не иду потому что страшно. Да и для диагностики и так понятно, что на этом этапе земля усиливает. И ещё такой момент, делая эту практику с февраля когда активировался воздух, была нехватка воздуха, потом по очерёдности активации стихий совпадение по нехватке. Может это потому что собственные стихийных сочетания не чувствую?

Евга

Добрый день! Хочу отписаться об эффектах, пока все свежо в памяти. Сегодня проходила семинар по здоровью второй раз спустя полгода. Первый раз все прошло достаточно сумбурно и я так и не смогла разобраться, какая же стихия усиливает меня. Сегодняшний повтор подтвердил первый раз: Воздух, Огонь, Вода, Земля. По сути только Воздух перехватыл дыхание, в груди распирало, сердце колотилось, остальные стихии воспринялись достаточно спокойно, без всплесков ВР. Если по эмоциями, то в Воздухе было страшновато (побаиваюсь высоты), в Огне и Воде было приятно, Земля просто спокойно. Почти все время медитации было жарко, по позвоночнику жар бежал волнами. Еще, когда наполнялась стихией Воздуха, при входе отдавало болью как иглой в правое запястье. Блок/запрет на отдачу?
И еще у меня вопрос по такому поводу. Рождена я на Йоль, 23го числа, и, соответственно, безстихийная. И по информации из книги К.Е. все совпадает. Толстокожесть, обособленность и слабая эмоциональность. Точнее я эмоциональна, но после бурных всплесков долго прихожу в себя.
Просто не могу понять как это все взаимоувязать - отклик Воздуха и рождение в безстихийный период. Может, кто подскажет по своему опыту))
Все, что ни делается, к лучшему.

Масяня

Начала напитывать себя огнем.Боли в голове меньше,но ведь она на физике заболела,все вышло наружу(причем просто застудила).Ломает как -то организм при выстраивании креста стихий.Правда события в жизни закрутились быстрее,но менее эмоцианально я воспринимать стала.Тоже связываю с напитыванием огнем.Иду "огнем и мечом",но спокойненько так.

Николайчик

Цитата: Евга от 14 мая 2019, 20:47:36По сути только Воздух перехватыл дыхание, в груди распирало, сердце колотилось, остальные стихии воспринялись достаточно спокойно, без всплесков ВР. Если по эмоциями, то в Воздухе было страшновато (побаиваюсь высоты), в Огне и Воде было приятно, Земля просто спокойно. Почти все время медитации было жарко, по позвоночнику жар бежал волнами. Еще, когда наполнялась стихией Воздуха, при входе отдавало болью как иглой в правое запястье. Блок/запрет на отдачу?
Просто не могу понять как это все взаимоувязать - отклик Воздуха и рождение в безстихийный период. Может, кто подскажет по своему опыту))

Если вы полгода не работали по методике Здоровье через силу стихий, как было рекомендовано в самом семинаре- подгружать ту стихию, на нехватку которой указал ваш Витальный ритм во время практики, то соответственно ничего не изменилось, вашему с сознанию и телу чтобы вы чувствовали себя здоровой по прежнему не хватает стихии Воздуха. Состояние во время повторного прохождения практики указало вам на это.
Воздух это информация, это умение работать с информационными потоками, все, что связано с обучением, образованием, коммуникацией с другими людьми, это индивидуализация, с воздухом связано состояние одиночества, что необходимо магическому сознанию, это свобода от привязок и ненужных связей. Работая со стихией Воздух, докомпенсируем ее элементами в мире, много читаем, заучиваем стихи, слушаем аудиокниги, находимся больше на воздухе, работаем с ментальными конструкциями (это 3 курс основного факультета).
Если вам пришла такая распаковка ощущений в руках ( блок на прием отдачу информации/энергии или на вид деятельности, это как раз таки намек на то, что уже пора действовать), значит стоит обратить на это внимание. Если не проходили семинар Адекватный энергообмен с миром, разберитесь сколько и чего стоит принимать или отдавать миру.
Работайте со стихией Воздух, составьте свой личный график работы по этой методике, подгружая вибрации этой стихии в удобное для вас время каждый день, отмечайте все изменения, записывайте в дневнике наблюдений подробно ваше состояние, ощущения, чувства, эмоции, мысли, воспоминания, отношения с людьми, с окружающим миром, что происходит, что меняется, когда вы наполняете себя стихией Воздух. Эти данные вам понадобятся для проведения анализа, что бы понять какой эффект работы с данной стихией вы получили, что было и что стало. Работу со страхом перед стихией мы прорабатываем более глубинно на самом курсе стихий. Но вы уже на первом курсе можете постепенно приучать свое тело и сознание к вибрациям стихий, поскольку стихии являются мощным инструментом для преобразования сознания социального в магическое.
Через следующие полгода проведете снова диагностику, посмотрите , что изменилось, какой стихии не хватает в теле и сознании, чтобы лучше себя чувствовать, критерием оценки является ваш Витальный ритм, жизненный ритм укажет на что следует обратить внимание в следующий раз.
В следующие полгода/ месяц, какое выберете время для своих исследований, вы можете  подгружать вибрации всех четырех стихий сразу в одной медитации для стихийного баланса в теле и сознании, и также отслеживайте ваше состояние, записывая все в дневнике. 

Особенность, связанная с вашим рождением, указывает на то, что вам не стоит пропускать глубоко в себя чужие эмоции, надо научиться их преобразовывать в энергию, научиться выстраивать защиту и ни в коем случае не зависеть от людей, их эмоций и настроения и т.п..

Евга

Цитата: Николайчик от 15 мая 2019, 10:39:39Воздух это информация, это умение работать с информационными потоками, все, что связано с обучением, образованием, коммуникацией с другими людьми, это индивидуализация...

Добрый день! Спасибо за развернутый ответ. Он откликается во мне, действительно люблю работать с информацией, много читаю. С одиночеством вот не очень, ребенок не даст)) хотя чувствую в этом потребность. Раньше не понимала причины, думала, откуда ж я такая черствая (мамины слова ;D), а оно вон как, оказывается.

ЦитироватьРаботайте со стихией Воздух, составьте свой личный график работы по этой методике, подгружая вибрации этой стихии в удобное для вас время каждый день

Сейчас действую по Вашей рекомендации, каждый день подгружаю Воздух, вот только воображение как-то пробуксовывает. Если с Водой и Огнем таких проблем не возникло, то с Воздухом теряюсь. Пробую летать на разной высоте, в разных местах, прыгать с огромной высоты, тело реагирует мурахами, но не пойму, это насыщение или просто страх передергивает. Во всяком случае продолжаю экспериментировать и, да, дневник веду, он уже доказал свою пользу. Еще не совсем понятно, на что опираться во время медитации - исключительно на ВР? Или же ВР только сигнализирует, какой Воздух мне нужен, на какой высоте,  в каких условиях или в данном случае это несущественно? Например, во время дыхания чакрами я делаю установку, что усиление ВР есть признак достаточности, вот и думаю, тут тоже так или я накручиваю лишнего?

ЦитироватьОсобенность, связанная с вашим рождением, указывает на то, что вам не стоит пропускать глубоко в себя чужие эмоции, надо научиться их преобразовывать в энергию, научиться выстраивать защиту и ни в коем случае не зависеть от людей, их эмоций и настроения и т.п..
В принципе, так и есть, эмоции глубоко не пропускаю, они всегда где-то на периферии. Опять-таки к слову о черствости)) Конечно, так получается далеко не всегда. И я уже перерабатываю их, но вот как я это делаю, в алгоритме пока не разобралась. Что отметила точно, интуитивно начала это делать именно после начала обучения в Школе. Причем отметила, что мое состояние стабилизируется после контакта с людьми. Я работаю в бьюти-индустрии и очень плотно взаимодействую с человеческим телом, но после контакта чувствую стабилизацию своей системы, как будто оттягиваю у своих клиентов, перерабатываю и использую на свои нужды. При этом у людей после меня чувства обесточенности нет, специально уточняла, значит, это не вампиризм. Это тот самый адекватный энергообмен?

П.С. Прошу прощения за много текста))
Все, что ни делается, к лучшему.

ELENA C

Здравствуйте, я постоянно делаю прокачку чакр через дыкание, затем усиление стихии. В связи с этим у меня 2 вопроса. Можно ли для усиления стихии, например огня, смотреть на зажженую свечку вместо того чтобы представлять огонь?
И можно ли для усиления эфекта ходить на прочистку чакр к специалисту по японской технике рэйки или этим я могу себе навредить? Я была один раз и испытала те же ощущения как и на медитации, потоки энергии по сему телу, но испугалась что смешивая разные системы наврежу.

Екатерина НМ

Цитата: ELENA C от 23 мая 2019, 17:20:00
Можно ли для усиления стихии, например огня, смотреть на зажженную свечку вместо того чтобы представлять огонь?

Доброго времени.

Внешние источники стихий действительно помогают усилить стихию, или наоборот ослабить её, вы можете это использовать в зависимости от поставленной вами задачи.

Цитата: ELENA C от 23 мая 2019, 17:20:00
И можно ли для усиления эффекта ходить на прочистку чакр к специалисту по японской технике рэйки или этим я могу себе навредить?

Ни один специалист не сделает вам полноценную и гармоничную чистку. Ни кто кроме вас не сможет сонастроить ваше сознание согласованно вашему Я Есмь, а другой результат будет уже не совсем тем что нужно именно вам.
В данном вопросе конечно вам решать, у каждого свой опыт и свои эффекты, смотрите, думайте, анализируйте самостоятельно.

У КЕ на данную тему есть видео: Рейки как традиция. Разный взгляд
Так же почитайте ветку на форуме: О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: Евга от 20 мая 2019, 17:18:56При этом у людей после меня чувства обесточенности нет, специально уточняла, значит, это не вампиризм. Это тот самый адекватный энергообмен?
Похоже на адекватный энергообмен с клиентами, кому мало удается, кто работает в вашей сфере.
Одноименный семинар позволитразобраться и с другими формами отношений с людьми. С эмоциями больше научитесь работать на 2 курсе Основного факультета.

Admin

Коллеги, перечитайте правила и название темы.
Пользователям Abell,  Suhnny -  предупреждение.

LDV

Цитата: Sel от 06 июня 2019, 08:45:42На заженную свечу смотреть нельзя, без знания нюансов.
На Востоке предпреждают об этом всех новичков, тк можно потерять зрение.
Без Знания тонкостей, не рекомендовала бы занятия со Свечой.
Добрый день, коллега. На зажженную свечу смотреть очень полезно, активирует эфирное тело, нормализует зрение, пробуждает внутренний огонь. "На востоке" другая стихийная расстановка и структура стихийных сил, отличная от западно-европейской.

ELENA C

Здравствуйте,
На видео про здоровье через силу стихий говорится, что чакры можно прочищать лежа в постели. Я пробовала, потоки есть, но этом случае получается что ноги не стоят плотно на земле, так как я лежу. Не ухудшаю ли я при этом качество медитации? И ее лучше делать сидя?

Екатерина НМ

Цитата: ELENA C от 16 июня 2019, 16:14:48
Не ухудшаю ли я при этом качество медитации? И ее лучше делать сидя?

Доброго времени.

По мере практики вы сможете входить в состояние Я Есмь и медитировать в любом месте и в любом положении. В начале возможно, что вам будет это не совсем удобно, обращайте внимание на свои ощущения.
Если вас то или другое положение тела во время медитации усиливает или ослабляет, этот момент нужно учитывать в своей работе.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Вещие сны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, два таких вопроса:
1)Если я разобралась откуда у меня хроническое заболевание-это диабет,который имеет под собой психосамотическую основу...поможет ли работа со стихиями скорректировать его, я искренне верю, что если убрать саму программув сознании и подсознании, то от диабета избавиться можно) поможет ли в этом техника со стихиями?
2) Как я поняла из диагностики, стихии, которые усиливают витальный ритм, могут меняться в зависимости от того, какая стихия начинает преобладать в сознании, т е если в моем сознании сейчас много воды, то ,скажем, когда я прокачаю огонь (так как он усиливает мой витальный ритм) со временем, мне может начать недоставать воды? или какой либо другой стихии, т е не всегда будет усиливать витальный ритм та или иная стихия и со временем они могут меняться, верно ли я понимаю?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 20 июня 2019, 19:00:14диабет,который имеет под собой психосамотическую основу...поможет ли работа со стихиями скорректировать его, я искренне верю, что если убрать саму программув сознании и подсознании, то от диабета избавиться можно) поможет ли в этом техника со стихиями?
Помочь поможет, но лучше начинать всё же с программы в ментале, как вы и написали.

Т.е. вспомнить до мельчайших деталей ситуцию/ии, которые привели к его формированию
разобраться, почему они вас задели и найти объяснение случившемуся, при котором
чётко станет понятна неизбежность произошедшего..
Результатом будет скорее всего довольно мощный выплеск отрицательных эмоций, но тут
уже методики школы помочь должны с ними справиться.
И после этого можно быстро и без всяких препон приводить здоровье в порядок.

Можно навести порядок в голове, как вы и пишете, но сама болезнь
не факт что после этого уйдёт или будет уходить медленно.

Если же вы возьмётесь за лечение в первую очередь, то результат получите,
но будете постоянно терять энергию на противодействие некорректным
убеждениям и ношение груза в виде спрятанного негатива.

Кстати, если методики школы позволяют, то наверное возможно
подчищать негатив постепенно, по мере вспоминания.
Ну, чтобы не накрыло с головой эмоциями.
По конкретным способам ничего не скажу, т.к. с методиками школы не знаком.

Suhnny

Цитата: Sel от 20 июня 2019, 21:29:08Люди, переходя на веганство + голодание + травы, убирали себе очень много заболеваний
Важное замечание - плавно и постепенно. Организм - штука очень инерционная
и как избавляется от старых, так и формирует новые привычки весьма вальяжно и неспеша.
Читал как-то, что некоторые из участников передачи "Худеем вместе" по непонятным причинам скончались...
Что ж непонятного-то? Превысили порог скорости приспосабливаемости организма - получите-распишитесь.

В первую очередь желательно избавляться от сладких, дрожжевых и мучных продуктов.
В порядке убывания вредности.

Екатерина НМ

Цитата: Sel от 20 июня 2019, 21:29:08

Если на хорошем уровне, то да, если на начальном, то, как минимум скорректируйте питание.
Люди, переходя на веганство + голодание + травы, убирали себе очень много заболеваний , в частности, неизлечимых и хронических.
Потому, пока будете развиваться в Школе, можете парарллельно облегчить, а может и вылечить через физику свое заболевание, которое , по факту возникает по разным причинам, но дальнейшая токсикация организма ("нормальным обычным человеческим питанием") вам только навредит.

Доброго времени.

Sel в первую очередь школа учить всеядности. Человек умеет и может переваривать любую пищу. Если какая то пища является для человека отравой, то это говорит о начилии у человека блоков и ограничений. Которые так же во время обучения с сознания снимаются.

На ЭТ мы учимся ощущать своё тело и стараемся ориентироваться на Я Есмь. На АТ мы работаем с  эмоциями - заменяем негативную информация с сознания на состояние Я Есмь т.е. на выходе получаем нейтральное состояние. Работая с МТ мы разбираем жёсткие ментальные конструкции, мысли которые заставляют нас смотреть на ситуацию только так и ни как иначе.

Для каждого человека необходима своя определённая пища.  На первом курсе стоит цель почувствовать своё тело и точно определять, что в тот или иной момент времени необходимо именно вам. Руководствоваться на собственные ощущения, а не на то что кто-то сказал или написал.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Вещие сны от 20 июня 2019, 19:00:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, два таких вопроса:
1)Если я разобралась откуда у меня хроническое заболевание-это диабет,который имеет под собой психосамотическую основу...поможет ли работа со стихиями скорректировать его, я искренне верю, что если убрать саму программув сознании и подсознании, то от диабета избавиться можно) поможет ли в этом техника со стихиями?
2) Как я поняла из диагностики, стихии, которые усиливают витальный ритм, могут меняться в зависимости от того, какая стихия начинает преобладать в сознании, т е если в моем сознании сейчас много воды, то ,скажем, когда я прокачаю огонь (так как он усиливает мой витальный ритм) со временем, мне может начать недоставать воды? или какой либо другой стихии, т е не всегда будет усиливать витальный ритм та или иная стихия и со временем они могут меняться, верно ли я понимаю?

Доброго времени.

1. Здоровье по методикам школы начинает поправляться с практик 1 курса. Вся дальнейшая работа направлена на то, чтоб улучшить ваше состояние, сделать вас более результативной и свободной от ограничений. Болезнь для человека не является адекватным состоянием и мешает его дальнейшей работе. Сложно направить внимание на более высокие слои сознания, если всё внимание сосредоточено на физическом теле, которое болеет. Ваша задача это исправить.

На Стихийном факультете ученики обучаются работе со стихиями - Стихии в рамках школы рассматриваются, как магический инструмент. Использование любого магического инструмента подразумевает под собой наличие минимальной базы. В данном случае это 2 Базовых курса. На момент когда ученики могут приступить к обучению необходимо, чтоб было максимально вычищено АТ в ширь. Посредством стихий происходит более детальная чистка и без предварительной подготовки может быть опасна для сознания. Результаты работы со стихиями очень многовариантны, тут всё зависит от возможностей и усердия ученика.

2. Работа с собственным сознание подразумевает трансформации, изменения. Ведь именно за этим мы и приходим в школу, чтоб что-то изменить в своей жизни, а не остановится в статичном состоянии. В данном вопросе вы всё поняли верно по мере обучения будут происходить постоянные изменения. Но так же это и не является аксиомой, что ваши стихии обязательно изменятся, вода так и может остаться вашей доминирующей стихией.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Suhnny

Цитата: Екатерина НМ от 25 июня 2019, 11:41:50Руководствоваться на собственные ощущения, а не на то что кто-то сказал или написал.
На самом деле существует такая информация, истинность которой не очевидна,
а то даже и на первый взгляд совершенно противоречива
и потому имеется необходимость научиться её проверять.

Яркий пример - советские ещё лозунги "если хочешь быть здоров - закаляйся"
и "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
Казалось бы, что хорошего в этой мерзкой холодной воде
или че это Солнце так слепит, что аж тёмные очки одевать приходится?
На самом же деле нужно лишь один раз приучить тело воспринимать контрасты без дискомфорта,
а здоровье будет поддерживаться автоматически программами организма.

А на сегодня наблюдаем, как доблестные мамочки нежат и лелеют детей,
после чего те каждое межсезонье исходят зелёными соплями, а то и ещё чем похлёще.

Другой неочевидный момент - грудному младенцу на самом деле гораздо проще
и менее травматично сначала научиться плавать, а не ходить.
В силу ещё работающего рефлекса запирания дыхания,
который формируется ещё в утробе, чтобы не захлебнуться в околоплодных водах.

Я не сомневаюсь в эффективности методик школы, но вы не научите им младенца
или даже школьника в силу неподготовленности сознания.
А потому нелишне опираться и на кем-то сформулированные, "сказанные и написанные"
Законы существования в этом мире.

В одном из роликов Ксения рассказывала, как меняется рацион человека,
начинающего практиковать магию.
Ответственно имею заявить - это происходит в силу роста чувствительности к собственному телу
и подсознательному следованию зашитым в человеческую сущность программам
минимизации энергозатрат на своё существование. :)

Естественно, никто не вправе ограничить какие-либо собственные предпочтения в рационе,
но следует иметь в виду, что ответственность за траты энергии на переработку продуктов
возлагается тоже на самого человека.

Екатерина НМ

Цитата: Sel от 25 июня 2019, 13:59:14
Однако, почему вдруг Вы сделали вывод, что кто-то руководствуется тем, кто что-то сказал или написал, а не проверил на собственной практике?)

Так что плохого в том, чтобы человеку помочь скорректировать на физике и тонких планах его состояние и улучшить самочувствие уже сегодня?)

Вы проверили на собственной практике и выявили для себя оптимальное питание. Это ваш опыт и ваше достижение. Вас ни кто не заставляет питаться так, как вы не желаете. Но дело в том, что вы даёте совет другому человеку, и даёте ему совет с определёнными рамками и ограничениями именно по этой причине я вас поправила.

В данном семинаре мы учимся слушать своё тело, раскрывать свои собственные ощущения, потребности и давать своему телу необходимую пищу. Мы это учимся делать исходя из своих собственных ощущений.

То что для вашего тела мясо является ядом/токсином, хоть вы и можете есть его, вы определили. Но вы не можете утверждать то же самое для другого человека. Для другого человека мясо может быть наоборот именно той необходимой пищей, которая сделает его здоровым.

Помогать необходимо давая определённую свободу действий не ставя рамки в виде вегетарианства или чего то другого. Важно научить человека находить ответы самостоятельно, подсказывать направление, которое он раскроет для себя сам, опираясь на свою Я Есмь. Важно чтоб результат колега получал исходя из своего внутреннего ощущения и опыта.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.