Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Лилианида

Коллеги! Если вас в Школу и Магию привело желание выжить и выздороветь  - будьте уверены, это то самое место!
Я на двух сильнейших медикаментах, в Школе с августа, постепенно снижаю дозу и чувствую себя увереннее. Сегодня сдам кровь, чтобы подтвердить, а потом посмотрю в глаза докторам!
Большинство болезней имеют психосоматические причины, это и сами доктора говорят.
Пока работаю по методикам 1 и 2 базовых курсоы и подготовительного к Сихиям.
Интересен опыт других "хроников"!

Alio

Добрый день! Прошу совета и помощи. Проживаю стихии (по книге). С землёй всё получалось легко, я даже подлечилась, но очень часто в медитациях видела вместе с землёй ещё и воду, т.е., к примеру, меня "выбрасывало" в какую-то лесистую местность, а рядом с землёй и лесом была река. Хотя просто в землю тоже удавалось погружаться. Теперь проживаю огонь. И вот тут проблемы. Как только вызываю в медитациях образ огня, он тут же тушится водой, которая возникает сама по себе, против моей воли. Как это понимать? Я, конечно, занимаюсь огнём всего два дня, возможно, что дальше всё начнёт получаться, но пока вода не даёт входить в огонь. Что это может быть?

Ashoota

Цитата: Alio от 12 ноября 2018, 17:09:56
Добрый день! Прошу совета и помощи. Проживаю стихии (по книге). С землёй всё получалось легко, я даже подлечилась, но очень часто в медитациях видела вместе с землёй ещё и воду, ... Теперь проживаю огонь. И вот тут проблемы. Как только вызываю в медитациях образ огня, он тут же тушится водой, которая возникает сама по себе, против моей воли. Как это понимать? Я, конечно, занимаюсь огнём всего два дня, возможно, что дальше всё начнёт получаться, но пока вода не даёт входить в огонь. Что это может быть?
Доброго времени суток, Alio.
На одном из занятий я задала похожий вопрос: "Что может означать, когда при работе со стихией Земля другая стихия, Вода, вырывается из берегов, образует цунами и закручивает в своей воронке Землю?" Преподаватель мне сказала, что Вода - это астрал и, возможно, моя стихия Вода сильнее стихии Земля. Возможно, Ваша Вода гораздно сильнее Огня. Отсюда могу дать некоторые  рекомендации: хорошо бы почистить стихию Огонь - это сделает его более устойчивым, и желательно дополнить изучение стихий по книге также либо очными занятиями на факультете Стихии, либо изучением по дискам  - это даст гораздо больше знаний, умений, понимания и т.д. И посмотрите, насколько хорошо Вы почистили астральное тело. Т.к. стихия Вода активная, Вы могли много всего набрать на астрал.

Alio


Цитата: Ashoota от 14 ноября 2018, 11:53:53
Доброго времени суток, Alio.
И посмотрите, насколько хорошо Вы почистили астральное тело. Т.к. стихия Вода активная, Вы могли много всего набрать на астрал.
Ashoota, добрый день! Спасибо Вам большое за отклик! Оказывается, не у меня одной такое происходит. Мне, кстати, всегда казалось, что у меня ведущая стихия как раз-таки Огонь, про Воду даже не думала. А вот оно как оказалось. На занятия запишусь, скорее всего, в следующем году, пока только книга и те методики, которые даны в ней.
Хочу вот ещё что написать. Когда проживала Землю, увидела во сне мужчину с собакой. Сразу пришло понимание, что он как-то связан со стихией, стоял и внимательно на меня смотрел. Вчера, тоже во сне, увидела другого мужчину и поняла, что он связан с Огнём. Спросила у него: "Огонь?" Он ответил:"Да". Я сказала: "Здравствуйте". После чего человек исчез. Интересные такие сны. )))

Donner Jack

Вопрос такой - как с помощью энергии эфирного тела лечить людей?Без всякой космоэнергетики и "контакта со вселенским абсолютом".Может,посоветуете,что можно почитать по этому вопросу?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

D.V.

Цитата: Donner Jack от 19 ноября 2018, 23:01:32Вопрос такой - как с помощью энергии эфирного тела лечить людей?Без всякой космоэнергетики и "контакта со вселенским абсолютом".Может,посоветуете,что можно почитать по этому вопросу?
На основном факультете мы учимся работать только со своим собственным телом и сознанием, основы целительства затрагиваются на стихийном.

Donner Jack

На стихийном это делается немного по другому,задействуя силу стихий.Меня интересует лечение с помощью использования энергии эфирного тела.Меньшикова в каком-то семинаре говорила,что с помощью энергетических перчаток даже лечат некоторые.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Alio

Цитата: Donner Jack от 20 ноября 2018, 11:51:05
На стихийном это делается немного по другому,задействуя силу стихий.Меня интересует лечение с помощью использования энергии эфирного тела.Меньшикова в каком-то семинаре говорила,что с помощью энергетических перчаток даже лечат некоторые.
У меня саму себя с помощью "перчаток" лечить хорошо получается, по крайней мере, снимать болевые синдромы. Открыла у себя эту способность совершенно случайно во время практик. На других людях не пробовала, т.к. не уверена в том, что не перекину их болезни на себя.

D.V.

Цитата: Alio от 20 ноября 2018, 12:56:52У меня саму себя с помощью "перчаток" лечить хорошо получается, по крайней мере, снимать болевые синдромы.
Прикладываете руки "в перчатках" к больному месту? При этом визуализируете что-то?

Я для себя взяла за правило напитывать вниманием тот орган, который нуждается   :)

Alio

Цитата: D.V. от 20 ноября 2018, 14:09:54
Прикладываете руки "в перчатках" к больному месту? При этом визуализируете что-то?
Вожу над больным органом рукой в "перчатке". Иногда проговариваю про себя слова, любые, какие приходят в голову, что-то вроде "Боль уходит, орган становится здоровым". Но могу и без слов полечить. Даже не знала, что у меня есть такая способность. Недавно проснулась ночью от боли в желудке. "Включила" руки, поводила, боль почти сразу стала гораздо слабее и можно было спать дальше.))

Delena

Здравствуйте Ув учителя и коллеги. Столкнулась с такой проблемой - делая медитации при наполнении вниманием ног ощущаю тянущую боль с онемением( очень похоже когда отсидишь ногу типа судороги и ватности - онемение) Я занимаюсь по дискам 1 курс с июня. Это онемение ног повторяется с периодичностью, то все хорошо, то бац появляется. Поток энергии в ногах есть, ощущается мелкими мурашками. Энергия земли - теплым потоком ( разливается тепло по ногам). Но вот почему периодически появляется эта боль - онемение не пойму. Подскажите пожалуйста,  что это? и как исправить? Повторюсь, поток энергии в ногах чувствую. Если блок то почему он не постоянен, а вылазит когда ему захочется? Может месяц не появлятся, а потом неделю быть. Читала форум по рекомендации КЕ "Черная магия и Руны" там проскочила информация, что это может быть из за "закрытия дорог". Сама не могу понять причину этого. Может Вы сталкивались с таким? Спасибо.
Пс. хочу уже перейти на 2й курс, а эта проблема начала беспокоить. Раньше думала что блок, а теперь не знаю что и думать. Если прокачала блок и месяц все нормально, то откуда он появляется снова и снова ?

Артур Вальмонд

Цитата: Delena от 22 ноября 2018, 10:50:58. Раньше думала что блок, а теперь не знаю что и думать. Если прокачала блок и месяц все нормально, то откуда он появляется снова и снова ?
Про закрытие дорог я бы пока не беспокоился. С учетом, что диагносты всех мастей сходу в 99% вам скажут все капец дороги закрыты)). Ну может вам с простого начать, как вы сидите, когда появляется онемение (кэп во мне так и предлагает такую версию). А если поменять позу и делать, например, лежа? Или попробуйте пошевелиться в процессе медитации, когда пошел эффект, встать и т.д. (экспериментируйте). Спойлер: на 2БК вы при чистках АТ так и будите делать (шевелиться).
Ну, а из других вариантов приходит на ум, что это уже что-то из того что могло появится на более высших телах и проросло (условно) до реализации на ФТ.
Что в первом случае, что во втором случае вам это никак не должно препятствовать к переходу на 2 БК,а даже наоборот.
Вы сами поанализируйте, К.Е. же говорит про провокации лень, страх и боль. В вашем случае онемение может быть периодической третьей провокацией от подсознания, особенно, если вдруг вас это вывело на вывод, что это препятсиве для перехода на 2БК.

Delena

Цитата: Серый_Волк от 22 ноября 2018, 13:52:28если вдруг вас это вывело на вывод, что это препятсиве для перехода на 2БК.
Спасибо, я как то об этом и не думала. Я считала если на 1 курсе не разобралась с возникающими проблемами в медитации,( сакральный, сердечный, витальный ритмы и блоки в теле) то 2й еще рано. Как раз это и прорабатывала все 5 месяцев:))
Пс. медитирую в основном лежа, сидя не удобно:))) Ногами шевелю, что бы снять боль и онемение. Провокация постоянно хоть раз в месяц но по башке шарахнет, Спасаюсь медитациями так как еще не знаю как вычислить эгрегор не дающий этим заниматься.

Alio

Начала проживать Воду. Оказалось, что проживать эту стихию по методикам, которые даны в книге, очень легко. Что и неудивительно. В медитациях с Огнём вода первое время его тушила, что натолкнуло на мысль о том, что она у меня проявлена очень хорошо, либо её очень много. Когда я занималась Землёй и Огнём, мне в снах приходили какие-то мужчины, и я интуитивно понимала, что они связаны с этими стихиями. А вот в медитациях с Водой на второй день увидела очень яркий и живой образ орла. Эта птица парила в воздухе и на какое-то мгновение как бы закрыла от меня солнце. Очень удивительный и яркий образ, знать бы ещё что он значит.

OmPria

Цитата: Alio от 21 ноября 2018, 05:49:41
Даже не знала, что у меня есть такая способность.."Включила" руки, поводила, боль почти сразу стала гораздо слабее и можно было спать дальше.))
Тоже благодаря 1БК открыла в себе такую способность:) « Включаю» руки и визуализирую теплый солнечный свет. Напрявляю его на больное место. Очень быстро боль затихает. У мамы мигреневые боли, таблетки не помогают. А я помогаю:)

Наталья 71

Цитата: Delena от 22 ноября 2018, 14:03:41
Спасибо, я как то об этом и не думала. Я считала если на 1 курсе не разобралась с возникающими проблемами в медитации,( сакральный, сердечный, витальный ритмы и блоки в теле) то 2й еще рано. Как раз это и прорабатывала все 5 месяцев:))
Пс. медитирую в основном лежа, сидя не удобно:))) Ногами шевелю, что бы снять боль и онемение. Провокация постоянно хоть раз в месяц но по башке шарахнет, Спасаюсь медитациями так как еще не знаю как вычислить эгрегор не дающий этим заниматься.


Я вот тоже думала,пока не научусь как следует входить в БС,мне рано идти на 2БК. Хотя на первом я с марта месяца.Базовую медитацию делаю.Чем чаще делаю,тем более происходит состояние осознания.Иногда возникают боли в теле,но мне очень помогает семинар здоровье через силу стихий.

Delena

Цитата: Наталья 71 от 10 декабря 2018, 21:56:30но мне очень помогает семинар здоровье через силу стихий.
Пару дней назад прошла собеседование на 2й курс)) Допуск получен, под коплю денег и куплю 2й курс диски. А по поводу медитаций семинара здоровье прохожу периодически. В основном прохожу прокачку, проверяю работу чакр  и здоровье. Заметила приятный эффект (только не поняла еще от какой медитации) стала сбрасывать вес. Уже второй год билась с 80кг (поправилась резко и вес не как не сбрасывался) как только дошла до этих медитаций вес пошел в низ быстро. Сбросился до 73кг и меня накрыл страх, что такими темпами превращусь в анорексичку . Да же не знаю с чего в друг прошел страх, хотелось бы сбросить до 65-60кг,  уже лет 10 как хочу/жажду "всеми фибрами души":)) но ниже 70кг не идет. Надо поэкспериментировать с медитациями и вычислить мою "благодетельницу":))

OmPria

Цитата: Delena от 11 декабря 2018, 09:34:54
Заметила приятный эффект (только не поняла еще от какой медитации) стала сбрасывать вес.
Доброе утро! Я тоже заметила этот чудесный эффект:) Ушло 4 килограмма. При том, что позволяю себе кушать все и в любое время. Но аппетит точно уменьшился. Поначалу отслеживала у себя страх и мысли:» как это я не хочу есть? Надо. А вдруг мне станет плохо» Помогает задать самой себе вопрос « а кто сказал?»:)..Организм уже так сильно не нуждается в еде. Четко проследила, что мне в этом помогает прокачка чакр.

Николайчик

Цитата: Вы сами поанализируйте, К.Е. же говорит про провокации лень, страх и боль. В вашем случае онемение может быть периодической третьей провокацией от подсознания, особенно, если вдруг вас это вывело на вывод, что это препятсиве для перехода на 2БК.
Серый_Волк, так точно, так оно и есть))
Здорово у вас получается поддерживать коллег-единомышленников.

Delena

Ув. коллеги. Помогите разобраться пожалуйста. Сейчас занята "борьбой" с каким то эгрегором за свое сознание и мысли. Дело в том, что меня периодически накрывает какой то эгрегор, какой не знаю. Но на днях был очень сильный удар: я проснулась около 3-5 часов(на время не смотрела) от чувства/ощущения  "копание в моей голове" (на физ. уровне, не могу объяснить это  состояние, оно прошло даже сквозь сон и разбудило меня). Почему эгрегор? Потому, что уже стало обыденностью  просыпаться периодически(раз в месяц/два) с мыслями которые мне не принадлежат. Спросите как это? А просто ты знаешь что это не ты думаешь, мысль чужая, не твоя. Будто ты наблюдаешь со стороны как в твоей голове появляется мысль другого человека(чаще с которым ты не согласен), похоже на поток знания с атмана, только грубо/жестко и после этого болит голова. Я всегда справлялась медитациями ЯЕ (убирала головную боль), прокачка чакр. В этот раз ЯЕ не помогает, каждое утро(дней 5 уже) просыпаюсь с головной болью и ощущением, что опять в ней копались, от этого и просыпаюсь, сначала просыпаюсь от ощущения потом через пару минут приходит боль, голова становится как чумная/в тумане и пошли мысли, при том, что свои еще в "кучку" не собрала. Если раньше закупоривалась только аджна, то в этот раз её забили и присыпали песком(когда прочищала было четкое ощущение  как песок сыпется, аж физ. почувствовала), а  сахасрару перекрыли на выход. Честно говоря это уже начинает надоедать, хочется проснуться самой с ощущением " я выспалась". Только не пойму кому так мешают мои изменения.
Может посоветуете какую еще медитацию провести? Чакральную чистку сделала(все во становила), но голова еще болит хоть и не так сильно, мысли на эту тему "разбегаются"как тараканы и усиливается боль в голове.

Николайчик

Цитата: Delena от 22 ноября 2018, 10:50:58
Здравствуйте Ув учителя и коллеги. Столкнулась с такой проблемой - делая медитации при наполнении вниманием ног ощущаю тянущую боль с онемением( очень похоже когда отсидишь ногу типа судороги и ватности - онемение) Я занимаюсь по дискам 1 курс с июня. Это онемение ног повторяется с периодичностью, то все хорошо, то бац появляется. Поток энергии в ногах есть, ощущается мелкими мурашками. Энергия земли - теплым потоком ( разливается тепло по ногам). Но вот почему периодически появляется эта боль - онемение не пойму. Подскажите пожалуйста,  что это? и как исправить? Повторюсь, поток энергии в ногах чувствую. Если блок то почему он не постоянен, а вылазит когда ему захочется? Может месяц не появлятся, а потом неделю быть. Читала форум по рекомендации КЕ "Черная магия и Руны" там проскочила информация, что это может быть из за "закрытия дорог". Сама не могу понять причину этого. Может Вы сталкивались с таким? Спасибо.
Пс. хочу уже перейти на 2й курс, а эта проблема начала беспокоить. Раньше думала что блок, а теперь не знаю что и думать. Если прокачала блок и месяц все нормально, то откуда он появляется снова и снова ?
Дело в том, что мы на 1 и 2 курсах работаем с последствиями программ, заложенных в сознание в виде ментальных конструкций и убеждений. С причинами проблем, обнаруженных в теле эфирном и физическом мы как раз таки начинаем работать на старших курсах. Пока не уберем причину на высших слоях сознания, разбирая ЖМК и кармические цепочки, проблемы эти могут оставаться еще какое-то время.

Delena

Цитата: Николайчик от 11 декабря 2018, 13:49:26Дело в том, что мы на 1 и 2 курсах работаем с последствиями программ, заложенных в сознание в виде ментальных конструкций и убеждений. С причинами проблем, обнаруженных в теле эфирном и физическом мы как раз таки начинаем работать на старших курсах. Пока не уберем причину на высших слоях сознания, разбирая ЖМК и кармические цепочки, проблемы эти могут оставаться еще какое-то время.
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ Ув. Наталья Францевна. Вы меня успокоили. Буду дальше заниматься не отвлекаясь на это.

Николайчик

Цитата: Delena от 11 декабря 2018, 13:46:58
Ув. коллеги. Помогите разобраться пожалуйста. Сейчас занята "борьбой" с каким то эгрегором за свое сознание и мысли. Дело в том, что меня периодически накрывает какой то эгрегор, какой не знаю. Но на днях был очень сильный удар: я проснулась около 3-5 часов(на время не смотрела) от чувства/ощущения  "копание в моей голове" (на физ. уровне, не могу объяснить это  состояние, оно прошло даже сквозь сон и разбудило меня). Почему эгрегор? Потому, что уже стало обыденностью  просыпаться периодически(раз в месяц/два) с мыслями которые мне не принадлежат. Спросите как это? А просто ты знаешь что это не ты думаешь, мысль чужая, не твоя. Будто ты наблюдаешь со стороны как в твоей голове появляется мысль другого человека(чаще с которым ты не согласен), похоже на поток знания с атмана, только грубо/жестко и после этого болит голова. Я всегда справлялась медитациями ЯЕ (убирала головную боль), прокачка чакр. В этот раз ЯЕ не помогает, каждое утро(дней 5 уже) просыпаюсь с головной болью и ощущением, что опять в ней копались, от этого и просыпаюсь, сначала просыпаюсь от ощущения потом через пару минут приходит боль, голова становится как чумная/в тумане и пошли мысли, при том, что свои еще в "кучку" не собрала. Если раньше закупоривалась только аджна, то в этот раз её забили и присыпали песком(когда прочищала было четкое ощущение  как песок сыпется, аж физ. почувствовала), а  сахасрару перекрыли на выход. Честно говоря это уже начинает надоедать, хочется проснуться самой с ощущением " я выспалась". Только не пойму кому так мешают мои изменения.
Может посоветуете какую еще медитацию провести? Чакральную чистку сделала(все во становила), но голова еще болит хоть и не так сильно, мысли на эту тему "разбегаются"как тараканы и усиливается боль в голове.
Создавайте намерение внутри, что никому не позволяете управлять вашими мыслями, сознанием, энергией, запрещаете и точка. Защищайте свой сон, ставьте защиты, защищайте свою собственную энергию, не раздавайте ее направо и налево, не позволяйте пользоваться чужакам вашими правами, временем, деньгами и т.д., что-нибудь в таком роде: хватит кормить других: людей, сущностей. Причем намерение может быть настолько сильным, приправленное негативной эмоцией, что мало "им " не покажется. Где внимание, там и энергия.
Это рекомендация на первое время, далее обучаясь на других курсах и факультетах, меняя свое сознание вы к этому сами придете.

Alio

Цитата: Delena от 11 декабря 2018, 13:46:58
Но на днях был очень сильный удар: я проснулась около 3-5 часов(на время не смотрела) от чувства/ощущения  "копание в моей голове" (на физ. уровне, не могу объяснить это  состояние, оно прошло даже сквозь сон и разбудило меня).
Здравствуйте! У меня не так давно была очень похожая ситуация: проснулась от ощущения, что некто или нечто копается в моей голове, словно бы мне засунули какой-то жгут в межбровье. Больше, правда, такое не повторялось, но не факт, что когда-нибудь не повторится снова.
Первым делом, мне кажется, Вам необходимо успокоиться. Хотя, судя по Вашему тексту, Вы и так спокойный и здравомыслящий человек.  :) Попробуйте записать все "не ваши" мысли, которые приходят Вам в голову и затем сесть и проанализировать каким эгрегором они могут быть навязаны. Вообще, то, что Вы уже можете дать первичный адекватный анализ Вашему состоянию, является большим плюсом. Дальше будет легче, я в этом почти уверена. Надеюсь, Вы найдёте время написать нам о том удалось ли Вам найти какие-то решения, т.к. мне бы тоже хотелось быть подготовленной к подобным атакам.

Delena

Цитата: Николайчик от 11 декабря 2018, 14:02:30Создавайте намерение внутри, что никому не позволяете управлять вашими мыслями, сознанием, энергией, запрещаете и точка. Защищайте свой сон, ставьте защиты, защищайте свою собственную энергию, не раздавайте ее направо и налево, не позволяйте пользоваться чужакам вашими правами, временем, деньгами и т.д., что-нибудь в таком роде: хватит кормить других: людей, сущностей. Причем намерение может быть настолько сильным, приправленное негативной эмоцией, что мало "им " не покажется. Где внимание, там и энергия.
Ув. Наталья Францевна, а где можно про это почитать или как поставить защиту, можно подробней пожалуйста. Я так понимаю это из семинара " Энергопоражения", перед сном медитация и щит с установками?  Извините, сейчас голова не сильно соображает, как то не привыкла к головным болям, редко очень были. До вечера покопаюсь в семинарах поищу. Спасибо.
Извините Alio, быстро ответ не дам, надо подумать, а сейчас сильно болит голова, тяжело думать, но отчитаюсь с решением.

Delena

Цитата: Alio от 11 декабря 2018, 14:17:26Надеюсь, Вы найдёте время написать нам о том удалось ли Вам найти какие-то решения, т.к. мне бы тоже хотелось быть подготовленной к подобным атакам.
И так, отчет :)) Так как уже писала, сильно болела голова и не могла не на чём сосредоточиться. Включила видео семинара " Чакральное дыхание" и под голос КЕ прошла медитации. Потом просто полежала с закрытыми глазами минут 20, похвалила себя и скушала вкусняшку - большой гранат. В общем получился выходной день. Сейчас вечер, голова не болит, энергия бьет ключом,настроение хорошее, голова на месте:)) а я рыскаю в поиске как сделать себе защиту по рекомендации  Натальи Францевны:)) Надеюсь вам то же поможет.
П.с. думала когда научусь работать со стихиями, стать "артефактором", очень уж мне интересно это дело:))

Delena

Всем доброго утра. Продолжаю свой отчет:Вечером создала намерение внутри:"Никому не позволяю управлять моими мыслями, сознанием, энергией, не позволяю пользоваться людям и сущностям моими правами, временем, деньгами и т.д., запрещаю и точка".( Как и писала выше Ув.НФ) Проговарив намерение про себя(мысленно)прошел/включился витальный ритм(надеюсь/думаю это подтверждение, что сделала все правильно). Ложась спать вошла в базовое состояние ЯЕ, поставила намерение еще раз (на всякий случай:)) )и поставила щит/защиту:Создала во круг себя кокон прозрачный с отверстиями для оси(вокруг меня кокон, в верху и в низу обхватывает ось выходящую с муладхары и сахасрары).Утром проснулась почти сама(кошка разбудила)выспалась, настроение хорошее, бодрость, голова не болит и т.д. Во общем ночью/утром не кто не беспокоил, голова "ясная",мысли "четкие". Надеюсь мой опыт вам поможет.
П.с. Когда буду очень злая, на этом выбросе эмоции, поставлю намерение еще раз, если не забуду(редко сильно злюсь:)) )

Наталья 71

Цитата: Серый_Волк от 22 ноября 2018, 13:52:28
Про закрытие дорог я бы пока не беспокоился. С учетом, что диагносты всех мастей сходу в 99% вам скажут все капец дороги закрыты)). Ну может вам с простого начать, как вы сидите, когда появляется онемение (кэп во мне так и предлагает такую версию). А если поменять позу и делать, например, лежа? Или попробуйте пошевелиться в процессе медитации, когда пошел эффект, встать и т.д. (экспериментируйте). Спойлер: на 2БК вы при чистках АТ так и будите делать (шевелиться).
Ну, а из других вариантов приходит на ум, что это уже что-то из того что могло появится на более высших телах и проросло (условно) до реализации на ФТ.
Что в первом случае, что во втором случае вам это никак не должно препятствовать к переходу на 2 БК,а даже наоборот.
Вы сами поанализируйте, К.Е. же говорит про провокации лень, страх и боль. В вашем случае онемение может быть периодической третьей провокацией от подсознания, особенно, если вдруг вас это вывело на вывод, что это препятсиве для перехода на 2БК.

Огромное спасибо за советы!Я тоже начала экпериментировать. Теперь вхожу в БС стоя.Совершенно другие ощущения.И ось чувствуется лучше,чем когда сидишь.Лежа,тоже пробовала,но когда ложишься ,почему то отключаешься уже на дыхании.У каждого человека  свои подходы. И тело знает как ему лучше.Единственное ,что мне не хватает-это концентрации внимания...Иногда  влезает ум. :)

Ладамила

Добрый день.
Вчера прошла лекцию Зздоровье.
После "погружения" в Землю, было ощущение что в квартире кто то появился по ощущениям 3 сущности больше мужская энергетика и грязная.
Подскажите кто это может быть.
Заранее благодарю

Zibina

       Когда появляется новый канал - Вас видят и активизируются все и вся. Вы видите - это хорошо, через это надо пройти, научиться взаимодействовать, закрываться и т.д.  Приходят сущности прикрепленные к месту, навещают родственники по всем линиям (особенно кому сбросить надо/передать). В привязанные к луне или языческим праздникам дни навещают демоны, божественные сущности и т.д.
      Кого вы увидели - только вы знаете.

Спокойствия и света.

Alio

Доброго дня! Поделюсь маленьким отчётом. Проживала стихии по методикам, данным в книге "Здоровье через силу стихий". Поняла, что стихия Огня у меня вообще практически не проявлена.  На остальные стихии был отклик, на Огонь практически ничего не было, кроме лёгких болей в желудке. Получается, что Огонь у меня либо слаб в силу моей природы, либо был каким-то образом потушен. Читая книгу, я поняла, что мне очень близка именно эта стихия, все описания Огня живо во мне откликались. И ещё поняла, что давно уже стараюсь вести себя как Вода - мягко, обтекаемо. Ухожу от конфликтов, стараюсь быть спокойной, на многое закрываю глаза. Попробую разбудить и усилить Огонь в себе, если будут какие-то результаты - отпишусь здесь, в теме.

Аша

Цитата: Alio от 20 декабря 2018, 16:31:50Поняла, что стихия Огня у меня вообще практически не проявлена.
Добрый вечер! "Хожу" на клубные занятия к стихийному факультету. В начале мы выстраивали иерархию по Стихиям.На первом месте та,которая усиливает ВР,на последнем ,которая не реагирует или прибивает В.Ритм. У меня на последнем тож Огонь.
Преподаватель говорил,что та Стихия,которая не сильно реагирует,в достатке. А та,которая усиливает ВР и стоит на первом месте,именно той не хватает. Сознание как бы говорит..давай еще)
Получается,если Огонь не усиливал Ваш ВР, то его достаточно. Видимо поэтому, описание Стихии Огня Вам близко :)



Аша

Цитата: Аша от 20 декабря 2018, 17:43:16
Да, Alio,простите за косноязычие, погружаюсь в Землю эти дни, с изложением мыслей не очень сейчас у меня)))

Алёна Андреева

Не совсем понятно, почему усиление ВР дала мне та стихия, которая у меня - в избытке: вода. Я эмоциональна,  поплакать для меня - запросто при любой малейшей неприятности. Плавать люблю с детства, пью много воды (до отёков). Дома аквариумы, фонтанчики.  Да и по гороскопу у меня 5 планет в стихии воды. Куда же её ещё больше усиливать? И при медитации вода была самой приятной комфортной стихией: раствориться, "зависнуть" - это моё... В социуме не активна и огонь никак не отозвался, даже представить его трудно было. И получается - мне он и не нужен, если ВР не отозвался?

Аша

Цитата: Алёна Андреева от 20 декабря 2018, 22:07:06Не совсем понятно, почему усиление ВР дала мне та стихия, которая у меня - в избытке: вода.
Цитата: Алёна Андреева от 20 декабря 2018, 22:07:06И получается - мне он и не нужен, если ВР не отозвался?
Добрый вечер!Не отвечу точно на Ваш вопрос, на примере своих результатов на сегодня.
По первоначальной диагностике у меня на первом месте Земля(усилила ВР),на последнем Огонь.
Я думала,что с Землей все хорошо. Здоровье норм, с природой и животными отношения замечательные, деньги есть(хотя еще работать и работать с этим вопросом)). Но с погружением в Землю были сложности, в начале вообще не получалось. Зато на Огне было весело)) горело и полыхало.
При дальнейших исследованиях сделала вывод,что моему Огню не хватает Земли-перекос). Поэтому Земля так отозвалась ,сильнее чем остальные.
И еще как вариант, влияет природный стихийный период. Работали как раз на засыпающей Земле. Эти вопросы обсуждали в ветке клуба по стихиям.

Лилианида

Коллеги! отчет по здоровью!
Сегодня ровно месяц как не пью 2 сильнючих гормона, пожизненных!

Трансформация началась в сентябре с методик Мета-искры - определения и снятия проросших на физику эмоциональных блоков, которые я всю осень потом расчищала методиками 1 и 2 курсов.
На настоящий момент пришлось поменять режим, я как убежденный жаворонок, сплю по утрам, отправляю школьника и сплю до 12-2, поскольку утренний гормон бодрости кортизол наверное все таки не достаточен, зато потом долго могу работать, когда все выравнивается. Но ведь нет ни одного режима (вещи) лучше чем другой режим. Утренний кортизол раньше у меня был на уровне болезни Адиссона, а это без таблеток - коматоз, я не могла проснуться, это бы сон переходящий в смерть, так умирали римляне когда вскрывали вены, тихо сила уходит и ты просто это наблюдаешь, пока таблетка не подействует. А сейчас ничего, просыпаюсь, чайку крепкого и вперед! у меня даже размеры эфирки нормализовались, раньше были широкие и расплывчатые.
Здоровья всем!

Alio

Цитата: Аша от 20 декабря 2018, 17:43:16
Преподаватель говорил,что та Стихия,которая не сильно реагирует,в достатке. А та,которая усиливает ВР и стоит на первом месте,именно той не хватает. Сознание как бы говорит..давай еще)
Получается,если Огонь не усиливал Ваш ВР, то его достаточно. Видимо поэтому, описание Стихии Огня Вам близко :)
Здравствуйте! Спасибо за отклик, благодаря Вам стала смотреть на этот вопрос совсем по-другому. Думаю, что если стихия Огня во мне и проявлена, то только в голове, в идеях, в ценностях. Внешне моё поведение и образ жизни уже давно напоминает Воду, причём, Воду тихую, я бы даже сказала эдакое болотце.  ;D Я стараюсь избегать конфликтов, довольно мягко общаюсь с людьми, не стремлюсь к экспансии, как это принято у людей стихии Огня. В общем, спасибо ещё раз, есть над чем подумать.

Артур Вальмонд

Начало пути в Школе К.Е. у меня было с совета прочитать книгу по 1 БК. Книгу проглотил и понеслось. На этой волне я совсем пропустил книгу "Здоровье через силу Стихий". Сам семинар конечно прошел и эффекты получил, и проработал, как положено ,и отчитался. НО, в какой-то момент увидел, что есть отдельная книга по этому семинару. Почему ее пропустил, сам не пойму. Может просто было не время. Вот и прочитал недавно. Хотел отписать,  как сильно она разворачивает сам семинар и дополняет его. Вроде все это и говорилось, но повторюсь за многими коллегами, книга дополняет и развивает семинар неимоверно. Плюс бесценная выжимка по всем праздникам, то что я давно искал и хотел узнать. К чему веду, если кто вдруг тоже пропустил, рекомендую.

Марияра

Цитата: Меньшикова от 08 февраля 2016, 13:50:29
Конечно опасно, с точки зрения христианских, иудейских и прочих огненных религий - ведь эта сила матери, которая, если есть, делает независимой от отца (бога огненного).
А я воспринимаю огонь и понимаю возможно по другому как-то ...
Простой пример, есть огонь - это солнце (оно же огненное) а есть огонь и в глубине земли - это  ядро земли , где тоже есть огонь с мощнейшей энергией, которая иногда проявляется в виде вулканической лавы на поверхности земли.
Люди в основном когда им скажешь за огонь , сразу говорят о солнце ( верх). Но и внизу есть огонь . Если к примеру это "объединить" непротиворечиво и получится огонь совсем иного свойства....может ведь так быть?))
А лично для меня сила Матери- Земли очень важна и особо почитаема!!!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

olga lus

Семинар дал соприкосновение со стихиями. Теория очень понятно, нашла ответы на свои вопросы.
Но практикую включая 2 стихии - землю и огонь. Когда включаюсь в одну стихию витальный ритм усиливается слабо. Правильно ли я делаю?

Nigar Arif

Добрый вечер. Во время практики по стихиям, когда витальный ритм участился на анахате (стихия воздух), то включилась и очень ярко ощущалась аджна, что не могло не привлечь мое внимание, т.к. внимание мое было на анахате. Было ли у кого-то подобное и как можно это объяснить ведь по сочетанию, аджна это стихия огня и земли?

Unicorn

Добрый день, коллеги!

Сегодня утром решила провести диагностику по стихиям по семинару «Здоровье через силу стихий» второй раз (первый раз делала два месяца назад). Сейчас прохожу 2БК, чищу астрал. Наталья Францевна рекомендовала на собеседовании периодически проводить проверку, вот я и решила сделать.

Результаты интересный:
Земля : первый раз я как будто провалилась куда-то в темное и от неожиданности испугалась, сердце забилось, ВР усилился. Сегодня при погружении ВР был ровнее, погружение более плавное,  и самое интересное - чем больше я там была, тем мягче и теплее мне становилось, что-то обволакивающее и знакомое, очень приятное ощущение мягкой поддержки со стороны спины. ВР постепенно выровнялся.

Огонь : особо не изменился с первого раза, небольшое усиление ВР при вхождении, а затем выравнивание и приятное тепло, звук, даже запах костра появился.

Вода: здесь я моментально растворилась, и как будто нет ни меня, ни витального ритма, я стала водой -  ручьем, рекой, морем, все перетекало и растворялось.

Воздух : я была в полете, совершая различные маневры в воздухе, как птица. Ощущения четкости, концентрации, спокойствия, уверенности, внимательности. ВР сначала усилился при входе, затем выровнялся.

Хочу так же сказать, что все ощущения усилились с момента прохождения этой медитации первый раз. ВР при входе в каждую стихию (кроме Воды — где его просто не было) сначала усиливался, затем выравнивался и становился нормальным. И я не могу выделить какую-то ведущую стихию в этот раз. Какой то более-менее баланс.

В связи с этим  вопрос к уважаемым коллегам: может ли такое быть? — или это и есть результат работы с ЭТ и АТ и мы стремимся к балансу?

olga lus

Медитация "Я есмь" и со стихиями - для  меня огромная поддержка, на втором курсе продолжаю ее выполнять каждый день.

olga lus

Можно ли практикуя менять стихии? Например сегодня огонь, завтра земля и тд? или только делаем ту, что усиливает витальный ритм сильнее всего?

Лана Кадмон

Добрый день. Возникло несколько вопросов по семинару, а точнее не поняла ощущения..
Родилась как раз в период полноты всех стихий и все описанное в точности совпадает с установками сознания.. При медитации оказалось вот что:
- Земля: повышается плотность эфирки, энергия течет тяжелее по телу, ощутимей, вызывая сильные боли (особенно в позвоночнике), ритм усиливается но не очень.. Вот только он как усилился, так и не спал после выхода из стихии
- Огонь: ощущения стали тоньше, не сильнее по ритму и не слабее, но тело словно стало выгорать, истончалось, пока не остался только скилет, при том что ритм не менялся, просто я вся горела и внутри и снаружи
- Вода: сначала был всплеск и уплотнение, а затем я стала растворяться, вода меня попросту поглотила и я исчезла.. никаких ощущений, только лекость будь то я сама и есть вода, внешний (ее) ритм захватил тело, а в самом теле была полная тишина, все мои ритмы сошли на ноль.. Самое интересное, что возле воды усиливается магическая сила и очень мощно, а по практике выходит что вода меня гасит.. По сознанию - я с детсва ужасно боюсь воды, так и не научилась плавать, не могу расслабиться и просто ухожу под воду (а вот там могу и на дне полежать, и походить под водой), зато вода вокруг меня начинает словно жить своей жизнью (на это не раз обращали внимание люди со стороны, особенно море).. Каждый раз когда я смотрю на воду (река, озеро, море) я словно погружаюсь в нее и "тону", будь то там в глубине неимоверная мощь, которая меня почему-то очень пугает..
- Воздух: никаких изменений, но частично вернулась боль как в земле, только тоньше.. Ни ритм ни эфирное тело не менялись особо, просто стали тоньше ощущения.. Но в это же время, я неоднократно при бурях практиковала поглощение этой энергии в себя и перенаправление на работу.. И вот при соприкосновении с реальным проявлением стихии (ветер сбивающий с ног с проливным дождем) сила расла, усиливалась плотность, сердцебиение, просыпалась ярость (о дыхании позвоночника с не скажу, не знала о нем раньше)..
Кстати, в этой медитации ни одна из стихий не разбудила во мне желание действовать..

Собственно вопрос в чем - что может означать такая реакция на огонь (а я с ним работаю больше всего) и на воду (почему она гасит тело, но увеличивает силу).. И что же делать собственно с этим.. Не могу сложить картинку.. По Земле я в принципе все и делала в детства как по рекомендациям, хотя больше всего проблем именно с костями не смотря на это.. Я уж начинаю думать, что у меня нарушен баланс вода-огонь сильно.. Но что значит угасание ритма и не опасно ли это телу, если я начну работать с водой плотнее
Единственное, что я поняла на данный момент, дорожка мне на стихийный факультет))
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Unicorn

Цитата: Лана Кадмон от 20 января 2019, 19:22:30и на воду (почему она гасит тело, но увеличивает силу)..
Добрый день, Лана Кадмон!
Здесь немного другая оценка - если ВР замедляется или исчезает, значит эта стихия у вас в норме, достатке. Если ВР усиливается, то это говорит о том, что есть недостаток данной стихии и нужно работать с ней.
У вас получается, что с водой все ок. А вот про землю, вы пишите, что ВР усилился и остался таким до конца, т.е. мне кажется, что вам нужно обратить внимание на землю. Тем более есть проблемы с позвоночником и костями.
Про остальное не могу сказать, может ответят более опытные коллеги.
Желаю вам хороших результатов!


Unicorn

Цитата: Unicorn от 17 января 2019, 19:30:12ВР при входе в каждую стихию (кроме Воды — где его просто не было) сначала усиливался, затем выравнивался и становился нормальным. И я не могу выделить какую-то ведущую стихию в этот раз. Какой то более-менее баланс.

В связи с этим  вопрос к уважаемым коллегам: может ли такое быть? — или это и есть результат работы с ЭТ и АТ и мы стремимся к балансу?

Здравствуйте, коллеги!

Вчера получила книгу "Здоровье через силу стихий". Может кому-то будет также полезна эта информация.
Приведу выдержку из книги (не точно, но близко к тексту):
"Стихия, которая усиливает ВР, должна получить в теле и сознании максимальное присутствие.
Стихия, которую вы определили на втором месте по силе воздействия на ВР, может (и будет) выступать помощником основной стихии.
Третье место - стихия, которая не имеет влияния на ВР (т.е. на систему здоровья и саморегуляции), а следовательно может не учитываться.
Четвертая стихия, которая воздействует на здоровье с отрицательным коэффициентом, и, значит, ее присутствие и воздействие на разум ради восстановления здоровья должно быть умалено до необходимого минимума и обязательно взято под контроль."

Понятно, что мне нужно минимизировать влияние воды. Про баланс стихий и как они влияют друг на друга ответов пока не нашла, но видимо это уже ближе к факультету Стихий. Может кто то из опытных коллег подскажет?

Ирина Селезнёва-Русских

Добрый день! Живу за городом в своем доме 5 лет, затянуло конкретно. Во первых я сама осела и ничем не выдернешь, во вторых ко мне городские не хотят приезжать не пойму по какой причине.  Свой небольшой бизнес, живем вдвоем с дочерью. Очень хочу перемен, особенно в личной жизни, были мужчины, даже замуж второй раз выходила, но не "приживаются". В бизнесе тоже начался спад. В общем все как в болотце. Желание огромное внести перемены в жизнь, вроде и энергия есть, но сколько ни пытаюсь ничего не выходит. Похожая ситуация была в 2010 году, тогда еще с отцом дочери жили у его родителей в соседней деревне, переехали к ним из города. С ними года через три разругались и уехали жить обратно в город, начались перемены, мы развелись и жизнь моя стала бешенно активной. Я построила дом и вот пять лет мы тут живем. Вопрос - может на меня город так действует, и подключается Огонь. А тут ближе к Земле меня затягивает? Это значит, что мне нужно активизировать свой внутренний Огонь?

Ирина Селезнёва-Русских

Еще один вопрос...имеет ли значение под какой стихией ты рожден, влияет ли это как то. Я активная женщина, с внутренним Огнем, а родилась 16 апреля - получается Вода. Может глупый вопрос, но знать хочется)

Ингри

Здравствуйте, Ирина.
Период активности каких-либо стихий в момент рождения, безусловно, на многое влияет. Подробно об этом влиянии и его последствиях рассказано в семинаре. Но не следует путать это с индивидуальной конфигурацией, пропорцией стихий в сознании. Последнее подробно исследовать и научиться с этим работать возможно на факультете Стихий. На семинаре 1 базового курса мы учимся понимать стихии применительно к собственному здоровью. Это начальные навыки, но крайне необходимые для успешных практик в дальнейшем на всем пути обучения.