Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Анна Бер

Цитата: AV от 16 августа 2018, 11:48:09
Анна, насколько я помню, в одном видео К.Е. говорила, что из воздуха невозможно вернуться в воду...
Да и «поход в люди» за эмоциями, без знания основополагающих законов взаимодействия с этими людьми, может привести к нежелательным последствиям...)
М.б. имеет смысл сдержать свой первый эмоциональный порыв, пройти пару курсов в Школе и совершить свой «поход» в более осознанном состоянии...?)
Несомненно стоит. За этим я здесь. Учиться и развиваться, то есть как раз "совершаю свой крестовый поход в более осознанное состояние..." и меня не интересует, нравится кому-то мой эмоциональный порыв или нет.

Saskia

Цитата: AV от 16 августа 2018, 11:48:09
Анна, насколько я помню, в одном видео К.Е. говорила, что из воздуха невозможно вернуться в воду...
Да и «поход в люди» за эмоциями, без знания основополагающих законов взаимодействия с этими людьми, может привести к нежелательным последствиям...)
Я тоже помню это видео, но это был отрывок из лекции стихийного факультета, там говорилось о магическом постижении стихий, и, по-моему, там как раз была важна последовательность погружения в стихии. Стихию воды изучают раньше воздуха, и воздух управляет водой, поэтому из воздуха невозможно вернуться в воду. Анна в данном случае комментировала мой пост, а у меня там  был вопрос о том, нужно ли развивать стихию, которая подавляет витальный ритм, и перед этой стихией есть какой-то страх. Я там как раз, вероятно, смешала, понимание стихий, когда они уже изучаются на стихийном факультете, и роли стихий в усилении здоровья. С точки зрения здоровья мы должны особенно прорабатывать ту стихию, которая усиливает витальный ритм. С точки зрения магического познания, все стихии важны, и в первую очередь, нужно прорабатывать свой страх перед той или иной стихией. Вроде бы так, но я, как первокурсник, могу, конечно, ошибаться.

SergeyLegealto

Saskia, ох, чует моё сердце если так пойдёт и дальше, мы с вами подружимся). Большое спасибо за книгу Р. Чаткан, читается на одном дыхании, есть что взять на вооружение;). Как всегда информация приходит крайне вовремя. И что важно, книга поможет во время прохождения обучения в Школе.

Delena

Здравствуйте коллеги. Прослушала семинар " Здоровье через силу стихий" и у меня возник вопрос (не знаю сюда пишу его или надо в другой теме писать). Я очень люблю сильный ветер и дождь. Уже много лет,( не помню сколько, кажется с детства) когда дует сильный ветер я очень хочу его ощущать на себе. Всегда выхожу на балкон если не нахожусь на улице и подставляю лицо под  порывы, меня наполняет такой восторг, телу и душе становиться так классно, легко и свободно, что кажется захоти я сейчас и взлечу как листик с дерева который кружит ветер. Причем чем сильнее ветер тем мне радостней и больше кайфа( прям как наркоманка :o) . Как будто всё и все уходят на задний план, только я и ветер и огромное наслаждение им,не могу объяснить это состояние словами. Последние года я стала с ним говорить и мне кажется он отвечает на мои просьбы ( точно наркоманка под дозой :-[ ) Так же мне нравиться и дождь, все ощущения такие же как при ветре. Только с дождем не хочется разговаривать.  Звучит как полный бред, но мне все равно что обо мне подумают, знаю здесь меня поймут и я наконец то смогу об этом не просто поговорить, рассказать, но и получить ответ от знающих людей. Вопрос возник такой: Я не осознанно вхожу в медитацию или это что то другое? До того как узнала об этой школе думала, что это болезнь какая то, что то с мозгами на нервной почве. Спасибо.

SergeyLegealto

Delena, не думаю что это медитация, скорее довольно хорошая связь ЭТ со стихией воздуха и воды. Вы же сами чувствуете что эти стихии вас усиливают, а значит после 2 первых базовых курсов вам прямая дорога на факультет стихий. А что касается ветра, есть множество ритуалов не просто с его призывом, а с прошением. Испокон веков люди обращались ко всем стихиям с различными просьбами. Ветер-это информация. Через него можно многое если не узнать наверняка, то уж точно почувствовать, главное чтобы чуй был развит и работал. И поверьте мне на слово, вы не сходите с ума. Всё моё детство прошло в общении с ветром. Потому так и говорят: ветер попутный. Он помогает если его попросишь. Я сидел на качелях в любую грозу и ураган и раскачивался. И чем сильнее бил гром, лил ливень, сверкали молнии и выл ветер, тем счастливее и свободнее я себя ощущал. Позже это вылилось в то, что когда я злился, начинал греметь гром и ветер усиливался. Порой до небольшого урагана. Я до сих пор могу прогонять солнце с глаз долой одним приказом. И оно не появляется пока я его не позову. Просто сидит за тучами. Ну что поделать, с ним у меня отношения не сложились изначально, не люблю его. Звучит слегка безумно, правда? Но что поделать если так оно и есть). Чувствование стихий а уж тем более управление не каждому дано. Вы в чисте тех счастливчиков, у кого есть эта связь с силами природы. Занимайтесь, учитесь развивать, укреплять её и пользоваться. Школа Меньшиковой вам в этом поможет, главное не останавливаться и идти вперёд.Успехов

Delena

Цитата: SergeyLegealto от 19 августа 2018, 13:00:51Delena, не думаю что это медитация, скорее довольно хорошая связь ЭТ со стихией воздуха и воды. Вы же сами чувствуете что эти стихии вас усиливают, а значит после 2 первых базовых курсов вам прямая дорога на факультет стихий. А что касается ветра, есть множество ритуалов не просто с его призывом, а с прошением. Испокон веков люди обращались ко всем стихиям с различными просьбами. Ветер-это информация. Через него можно многое если не узнать наверняка, то уж точно почувствовать, главное чтобы чуй был развит и работал. И поверьте мне на слово, вы не сходите с ума. Всё моё детство прошло в общении с ветром. Потому так и говорят: ветер попутный. Он помогает если его попросишь. Я сидел на качелях в любую грозу и ураган и раскачивался. И чем сильнее бил гром, лил ливень, сверкали молнии и выл ветер, тем счастливее и свободнее я себя ощущал. Позже это вылилось в то, что когда я злился, начинал греметь гром и ветер усиливался. Порой до небольшого урагана. Я до сих пор могу прогонять солнце с глаз долой одним приказом. И оно не появляется пока я его не позову. Просто сидит за тучами. Ну что поделать, с ним у меня отношения не сложились изначально, не люблю его. Звучит слегка безумно, правда? Но что поделать если так оно и есть). Чувствование стихий а уж тем более управление не каждому дано. Вы в чисте тех счастливчиков, у кого есть эта связь с силами природы. Занимайтесь, учитесь развивать, укреплять её и пользоваться. Школа Меньшиковой вам в этом поможет, главное не останавливаться и идти вперёд.Успехов
Спасибо. Я к стихийному факультету еще не приступала. Пока с первым нарабатываю, хоть уже и влезла во 2й год.( очень любопытно) Поэтому не знала, что это связь со стихией. Просто душит это все вокруг и "сливаясь" с ветром или дождем, все уходит на задний план и становиться легче жить, вернее существовать. Тоже люблю грозу с молниями и сильным ветром, хоть немного жутковато если думать об этом (недавно молния как спрут рядом разрядилась, и Укртелеком выгорел полностью) Но кайф превышает благоразумность. Очень рада что есть люди понимающие мое состояние и испытывающие то же что и я.
Цитата: SergeyLegealto от 19 августа 2018, 13:00:51Я сидел на качелях в любую грозу и ураган и раскачивался. И чем сильнее бил гром, лил ливень, сверкали молнии и выл ветер, тем счастливее и свободнее я себя ощущал.
Я люблю по лужам пошлепать босиком и постоять под ветром  ;) а так все как у вас. У меня городок на горе стоит, дожди не частые гости, но ветра бывают постоянно и сильные.
ps. Простите ув. модераторы если написала не по теме.

Radium

Цитата: Delena от 19 августа 2018, 10:36:54Я очень люблю сильный ветер и дождь. Уже много лет,( не помню сколько, кажется с детства) когда дует сильный ветер я очень хочу его ощущать на себе.
Здорово! А пробовали впускать в себя, пропускать через тело? Появляется такой приятный озноб.
Замечали, как Вы сами создаёте ветер, когда идете или бежите, или машете руками?
Слышите, каким разным бывает воздух в зависимости от Вашего настроения? Разной "консистенции". То разреженный и звенящий, то липкий и тягучий, то горький, то сладкий?

Delena

Цитата: Radium от 19 августа 2018, 16:52:49
Здорово! А пробовали впускать в себя, пропускать через тело? Появляется такой приятный озноб.
Замечали, как Вы сами создаёте ветер, когда идете или бежите, или машете руками?
Слышите, каким разным бывает воздух в зависимости от Вашего настроения? Разной "консистенции". То разреженный и звенящий, то липкий и тягучий, то горький, то сладкий?
Нет не пробовала, как то не додумалась до этого. Может что то и было но не обращала внимание. Сегодня высказалась и вот нашлось ещё одно определение моего состояния, это могущество или всемогущество, кажется как у SergeyLegealto захочу и тучи набегут, захочу и ураган поднимется  :) , мания величия наверное прогрессирует  ;D (шутка). Но нужно попробовать, интэррессно  ;) Спасибо.

Delena

Цитата: Marina78 от 20 августа 2018, 08:54:16Если бы был наставник, готовые формулы, вязи, готовые ответы на любой вопрос, было бы все просто (отсутствовал бы смысл игры).
Вы правы, я просто поражена количеством людей здесь- думающих созвучно моим мыслям, ищущих то же что и я. Я так вам благодарна... Наставник нужен не для того что бы дал готовую формулу, а для того, что бы направил в нужное русло. Смысл своей жизни и предназначения я ищу уже 25 лет (минус 7 лет- допрыгалась, была так обесточена, что сил хватало только с кровати сползти) Но вот опять их нашла и дальше пытаюсь разобраться, но думаю будет легче, уже легче - потому что не одна, а с вами. Ксения Евгеньевна дала мне Нить Ариадны и по ней очень интересно идти. Спасибо.

SergeyLegealto

Radium, могу ошибаться конечно, но мне кажется вы больше об эфире говорите чем о ветре. Ну или о воздухе. У меня обычно все те ощущения что вы описываете связаны с эфиром. Разряженный, плотный, маслянистый и тд. Сладость или горечь самого ветра я не ощущаю. Напряжение, резкость, легкость, да. Но не вкус. На мой взгляд это ваши эмоции наделяют его вкусовой компонентой. Я все же стараюсь больше считывать ощущения и стараться отделить свои от информации воздуха.

Radium

Цитата: SergeyLegealto от 20 августа 2018, 10:12:28Radium, могу ошибаться конечно, но мне кажется вы больше об эфире говорите чем о ветре. Ну или о воздухе.
Я, наверное, просто не разделяю эти понятия) У меня все тонкие тела и все стихии как будто в состоянии эмульсии находятся. Вот есть отдельные частички того и этого, но нет четкой границы, что вот тут заканчивается эфирка и начинается астрал ( поэтому и эмоции тут примешаны, да))
SergeyLegealto, Вы разделяете понятия Ветер и Воздух? Если ветер не воздух, тогда что?

SergeyLegealto

Radium, я разделяю не понятия ветер и воздух, а искусственно создаваемый ветер, вы ведь об этом говорили изначально, ветер, который создаёте вы сами взмахами рук и тп. Но теперь мне стало понятно почему ваш ветер имеет вкус).

Delena

Доброго времени суток. Прошла 1 курс по диску, заканчиваю нарабатывать 21 день медитаций. Сегодня обеспокоилась. С начала медитаций у меня спереди ноги под тазобедренным суставом появилась какая то шишка и растет потихоньку. Сегодня во время медитации эта нога от колена до тазобедренного сустава отнималась, (как отсидел ногу но не колики, а отнимание ноги бывает). С ногами по жизни все нормально, бывает крутит на погоду голеностопный сустав и все, больше нет проблем. Не пойму в чем дело. Об обострениях предупреждали( блоки), они есть, первые 3 дня задыхалась(потом прошло), в основном при медитации болит желудок ( то же интересная история) но что бы опухоль/шишка там где не когда не болело, прям не знаю что и думать.
У кого то было такое? Какие у вас мысли по этому поводу? Откуда взялась опухоль/шишка?

Виталий

Delena, сделайте рентгеновский снимок тазобедренного сустава, и покажитесь врачу. Как вариант грыжа, если это она, то энергетикой ее не убрать, но вопрос решаемый.
Если еще причиной самого онемения ног будет грыжа в поясничном отделе, то здесь можно и гимнастику специальную поделать и энергетикой попрокачивать, и никакой операции,

Delena

Цитата: Виталий от 21 августа 2018, 18:55:30Delena, сделайте рентгеновский снимок тазобедренного сустава, и покажитесь врачу. Как вариант грыжа, если это она, то энергетикой ее не убрать, но вопрос решаемый.
Если еще причиной самого онемения ног будет грыжа в поясничном отделе, то здесь можно и гимнастику специальную поделать и энергетикой попрокачивать, и никакой операции,
То есть,  на чала делать медитации и грыжа вылезла там где не когда проблем нет? Нога не болит, не беспокоит, если бы не сегодняшнее то и не обратила б внимание.
ПС. мама говорит похоже на восполнение кости, грыжа бывает в паху. Но она не медик, а санитаркой работала в травматологии и хирургии)) Спасибо.

Виталий

Delena, вы можете просто понаблюдать какое-то время за собой, продолжая упражнения.
Я бы не увязывал этот случай с началом медитации.
Проанализируйте себя, возможно были предшествующее поднятие тяжести, резкие движения.
А может как вариант энергия и активизировала вялотекущий процесс в организме.

Вы ж понимаете, что точный диагноз может только врач поставить

Delena

Цитата: Виталий от 21 августа 2018, 19:05:16А может как вариант энергия и активизировала вялотекущий процесс в организме.
БОльшое спасибо. По растираюсь и посмотрю что будет. Наши врачи только деньги качают(бизнес) и все. В больницу ходила последний раз лет 6 назад, флюрку делала.

Виталий

Delena, всегда и всему есть причина)
Ничего из ничего не бывает.
Главное без кипиша)), наблюдаем, и работаем дальше

Radium

Цитата: Delena от 21 августа 2018, 19:07:58Наши врачи только деньги качают(бизнес) и все.
Да, это система и у нее есть свои правила. Принимая их, с системой можно сотрудничать. Согласна с Виталием, самое ценное, что может дать Вам медицина - диагноз. Важно, чтобы было проведено обследование - качественное и всестороннее. На этом Вы можете настаивать, а не верить на слово первой попавшейся идее, пришедшей в голову участковому терапевту.
Другими словами, идя к врачу, Вы должны быть настроены узнать о своём недуге больше, чем знает о нём Ваш врач. Понимаете?
После того, как получите адекватный диагноз, начинаете искать информацию о том, какие существуют способы решения этой проблемы. Система Вам предложит путь, выгодный для нее. Но заставить ему следовать - не имеет права (во всяком случае, в Российской Федерации).

VladimirA

Цитата: Delena от 21 августа 2018, 18:44:30
****,,
У кого то было такое? Какие у вас мысли по этому поводу? Откуда взялась опухоль/шишка?
Не диагноз,  как мысли...
Мог восспалиться лимфоузел просто,  подумайте в направлении помощи физическому телу в виде ощищающих процедур,  как токсинов,  так и элементарно пересмотреть питание и разгрузочные дни.
И функции лимфоузлов лучше знать,  если это оно

Гюзель

прошла семинар Здоровье через силу стихий и обнаружила, что я могу быстро восстановить баланс сил, когда прорабатываю все 4 стихии. Если прорабатываю только те, на которых усиливается витальный ритм, то образуется какой-то перекос. Например, активизирую стихию воды, потом начинаю чувствовать, что воды в теле слишком много и мне становится тяжело. Если стихию огня, то потом жажда мучает....
И еще интересное открытие. Моя работа дает  хорошие результаты при постоянной мотивации. Ранее было так. Мотивирую себя, начинаю активно действовать, перенапрягаюсь, заболеваю, лежу восстанавливаюсь, потом все заново по кругу.
Это много лет было как тупая глупая игра,  бег по кругу. И вот я сделала открытие!!! Я слишком активизировала стихию огня, а он меня будто высушивал. Поэтому для отдыха я всегда рвалась на море. А теперь я восстанавливаю баланс медитацией со стихиями. Благодарю Школу и Ксению Евгеньевну за то, что вы даете!!!

Delena

Большое спасибо всем за ответы :) Читая форум появился вопрос, помогите разобраться пожалуйста. Пишут: что болит позвонок , это блок - Муладхара чакра - земля, пробила чакру земли и заболел позвонок. По медитации ЯЕ ощущаем столб , с низу столба Муладхара, вход/выход промежность. Верх Сахасрара вход/выход теменная зона (темечко).Но столб находится рядом с позвонком, а не на нём.  Вот и возник вопрос:  весь позвонок относится к земле - Муладхара чакра или скажем - заболел крестец, пробила блок Свадхистана чакру ? т к крестец находится примерно на уровне Хвадкистана чакры? Заболел седьмой шейный позвонок -пробила блок Вишудки и т д ?  Спасибо. :)

Delena

 Путано обьяснила. Чакра Свадхистана - огонь- выход в низу живота, органы в низу живота/ Вход со стороны спины то есть крестец. Пробила блок на вход - заболел крестец?

Saskia

Цитата: SergeyLegealto от 18 августа 2018, 19:40:22
Saskia, ох, чует моё сердце если так пойдёт и дальше, мы с вами подружимся). Большое спасибо за книгу Р. Чаткан, читается на одном дыхании, есть что взять на вооружение;).
SergeyLegealto, спасибо,а почему ж бы и не подружиться?  :)Рада найти единомышленников, думаю, что в большинстве своем мы здесь все единомышленники, несмотря на возможные споры и разность суждений. Очень рада, что в чем-то могла быть полезной. Если что-то будет в голову приходить, буду сбрасывать ссылки. Я читаю много, но и  вылетает из головы много. Пару дней назад писала пост на эту тему в разделе Деньги, что взяла на вооружение совет КЕ каждую прочитанную книгу кратко резюмировать и основные идеи записывать, чтобы информацию не терять и, соответственно, БМ накапливать.

Saskia

Цитата: Delena от 22 августа 2018, 12:11:33
Пишут: что болит позвонок , это блок - Муладхара чакра - земля, пробила чакру земли и заболел позвонок. По медитации ЯЕ ощущаем столб , с низу столба Муладхара, вход/выход промежность. Верх Сахасрара вход/выход теменная зона (темечко).Но столб находится рядом с позвонком, а не на нём.  Вот и возник вопрос:  весь позвонок относится к земле - Муладхара чакра или скажем - заболел крестец, пробила блок Свадхистана чакру ?
Добрый вечер, Delena. Насколько я поняла из информации по 1БК, позвоночник (эфирный, во всяком случае) также включается в ось. На первом вхождении в ЯЕ с упражнением Дерево простраиваем эфирный позвоночник в землю и выводим соответственно в Атман, а затем схлопываем позвоночник с осью, и там же где-то говорилось, что мы как-бы входим в ось. В моем ощущении ось ЯЕ, на которой расположены чакры, и внутри тела, но это и соответственно столб  витальных энергий, которые наше тело, а также тонкие тела, охватывают. У меня, кстати, в связи  этим крутится в голове вопрос, а видна ли ось ЯЕ со стороны, например, видящим людям, или м.б. она ощущается энергетически?
И по Вашему вопросу мне кажется, что да, вполне возможно, когда Вы начинаете прокачивать чакры, это может отозваться болью в каком-то отделе позвоночника, если в той области есть какой-то энергетический сгусток. Надо просто продолжать делать прокачку и сгусток "выбивать".

Delena

Да вы про ось правильно написали. Как то спонтанно возник вопрос о связи чакры и отделы позвонка, думаю дальше проходя курсы узнаю точно, но вот как то неожиданно возник этот вопрос когда читала форум, интересно сейчас разобраться в этом.
Цитата: Saskia от 22 августа 2018, 19:03:41У меня, кстати, в связи  этим крутится в голове вопрос, а видна ли ось ЯЕ со стороны, например, видящим людям, или м.б. она ощущается энергетически?
Я думаю что видно.Когда КЕ проводит семинар 1 курс,обратила внимание, она комментирует после медитаций: Молодцы, у вас все получилось и т д . Значит видит и ощущает.

Виталина888

Цитата: Гюзель от 22 августа 2018, 09:53:00
прошла семинар Здоровье через силу стихий и обнаружила, что я могу быстро восстановить баланс сил, когда прорабатываю все 4 стихии. Если прорабатываю только те, на которых усиливается витальный ритм, то образуется какой-то перекос. Например, активизирую стихию воды, потом начинаю чувствовать, что воды в теле слишком много и мне становится тяжело. Если стихию огня, то потом жажда мучает....
И еще интересное открытие. Моя работа дает  хорошие результаты при постоянной мотивации. Ранее было так. Мотивирую себя, начинаю активно действовать, перенапрягаюсь, заболеваю, лежу восстанавливаюсь, потом все заново по кругу.
Это много лет было как тупая глупая игра,  бег по кругу. И вот я сделала открытие!!! Я слишком активизировала стихию огня, а он меня будто высушивал. Поэтому для отдыха я всегда рвалась на море. А теперь я восстанавливаю баланс медитацией со стихиями. Благодарю Школу и Ксению Евгеньевну за то, что вы даете!!!
Добрый день. Я тоже заметила такую особенность, что восстанавливаюсь хорошо, когда прорабатываю все 4 стихии. Витальный ритм включился на Анахате-Стихия Воздуха. Когда делаю только проработку Анахаты-чувствую, что этого не достаточно. Вообще когда прорабатывала первый раз по Стихиям, то на 1 чакре меня отключило во время медитации. Я начала заново и на 2 -ом слое Земли у меня покатились слезы и чувство принятия. Плакать вообще не собиралась, а тут такая реакция. Удивилась и порадовалась. Наладить связь с Землей-у меня есть огромное желание.

Ель

Цитата: Николайчик от 16 февраля 2016, 05:14:33Раздражение, злость, болезни, лень, страх, паника -это всё реакции  подсознания на изменения в жизни. Так как подсознание отвечает за безопасность, оно таким образом нас предупреждает- что не трать энергию, ее и так не хватает.
 После прохождения первого курса у многих слушателей наблюдаются такие реакции.

Добрый день. У меня тоже проявлялись все эти реакции . Ещё я стала  очень  жесткая . Были вспышки ярости  на столько сильные , что сама себя не узнавала .  Когда пыталась держать все под контролем , впадала в депрессию .Мол не хочешь по хорошему _ получай . Когда я это все поняла ,было даже весело наблюдать со стороны как все работает . Так что работаем дальше )

Каталея

Не могу понять на какой чакре усиливается ВТ. Можно ли помочь в определении своей стихии  составные ВТ (дыхание, сердце спинной мозг) ?

Darveter

Каталея, бывает часто, что с первого раза нет понимания на что откликается ВР. Очень хочется услышать себя, начинаешь усердно давить и впадаешь в большее непонимание. Если я правильно поняла ваш пост, то у вас примерно именно так. Сделайте таймаут в этой практике, переключитесь на предыдущие, проработайте медитации по 2 и 4 дню  первого базового курса, так же по порядку. Это поможет вам в тренировке концентрации внимания вглубь себя и снимет  блоки в чакрах, что вполне может искажать восприятие. Потом вернётесь к практике здоровье, будет уже иначе и понятнее вам самим. Успехов!

Каталея

Изначально мне казалось, что я знаю от чего усиливается ритм, плюс лекции основные К.Е что в основном совпадает с датой рождения. А вот после прохождения уже тотема я заметила, что именно здоровье-самочувствие усиливается от другой стихии. Даже скажу по другому, я себя ни когда так хорошо не чувствовала. Собственно и сложился вопрос.

Darveter

Калатея, если есть где-то недоработки, то искажения волне возможны. Главное не торопитесь, понимание своего всегда приходит и это ЕС путать и с чем чужим. А

Елена Филатова

Доброго времени суток, коллеги!
Работа  по методикам 1 курса дала свои плоды практически сразу, после его прохождения, 2 года назад. Работа была продолжена дальше, стала ежедневной практикой. Получается всегда по разному, тому множество причин и нюансов. Но сейчас о стойком эффекте. До начала практики у меня были частые головные боли, я все время, ежедневно пила обезболивающие средства. Примерно через три месяца практик я  "неожиданно" заметила, что головные боли прекратились и их интенсивность уменьшилась.
В дальнейшем присоединились  практики работы со стихиями по методикам Школы.
Базовое состояние является мощнейшей чисткой от всего ненужного, от мусора, засоряющего физику и психику.
Пример: Вчера был приступ острой головной боли, хоть кричи. И тут приходит мысль: у тебя есть арсенал, вычисти мусор. Практика состояния "я есьм" в течение 5 минут убрала всю боль. Как будто  ее и не было. Я не перестаю удивляться такому эффекту сознания.
Данная практика отлично помогает при временном упадке сил, отсутствия необходимого количества энергии. Бывает, что пользуюсь этим инструментом и в транспорте, и на работе. Конечно, лучше не дожидаться серьезного оттока сил и принять меры во время. Но бывает, что этот момент пропущен и тогда чистка проходит болезненно, со слезами, зевотой и прочими прелестями. Тем не менее, это живой и доступный инструмент.
Главное, не лениться, практиковать ежедневно, хотя бы по 5 минут. Это как канал, который ты хочешь получить, но только приложив силы и время он начинает распаковываться. Так и здесь. Накопительный эффект присутствует при регулярных практиках. Как гигиеническая процедура.
Обращаюсь к начинающим коллегам, поскольку, полагаю практикующим давно, данный эффект хорошо знаком. Практикуйте ежедневно, тогда получите стойкий результат. Испытано на себе.

Наталья 71

Спасибо за добрый совет).Вот и у меня получается по разному.Первый курс проходила весной.Проблема в том,что внимание куда-то убегает и включается "болтливая обезьяна" внутри.Хотя прекрасно понимаю,что где внимание-там и энергия.Но контролировать процесс мыслей,не всегда получается,хотя практикую каждый день и стараюсь не пропускать ни дня.

Zibina

Здравствуйте. Я немного умею лечить себя правильным наложением рук и вибрациями. Например от горла помогает очень хорошо. И ребенка научила, тоже получается. А вот с головной болью никак. Голова какой то особый "предмет".

На фоне плохого самочувствия решила попариться в бани, и стала там медитировать (ну а как же, опыты проводить надо над собой).
Голова прошла, чувствую себя отлично. Но баня меня испугала. Вот там наверчено стихий. И кто-то с яркими глазками имеется (если это не мой глюк). Наверное не стоит пока эксперементировать так.

Olga T

Цитата: Zibina от 29 августа 2018, 09:26:13
Здравствуйте. Я немного умею лечить себя правильным наложением рук и вибрациями. Например от горла помогает очень хорошо... А вот с головной болью никак. Голова какой то особый "предмет".
Наряду с наполнением стихий в чистом виде, можно также практиковать прокачку чакр. Болячки как правило лежат на уровне или в близи каких то чакр, при раскручивании и их прокачке могут сниматься некоторые блоки в сознании, в Вашем случае это Аджна, эксперементируйте! :)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Викуля

Здравствуйте. Как быть, подскажите,пожалуйста.  В состояние ЯЕсмь ещё не входила. Наполняю тело вниманием, когда до головы дохожу начинается сильная боль и тяжесть (верх головы), будто "весь мир" мне на голову встал. Ранее такого небыло, последние три дня так. Аж чувство, будто череп сдвигается. Что со мной не так, может у кого так было?

Olga T

Цитата: Викуля от 29 августа 2018, 22:52:46
Здравствуйте. Как быть, подскажите,пожалуйста.  В состояние ЯЕсмь ещё не входила. Наполняю тело вниманием, когда до головы дохожу начинается сильная боль и тяжесть (верх головы), будто "весь мир" мне на голову встал. Ранее такого небыло, последние три дня так. Аж чувство, будто череп сдвигается. Что со мной не так, может у кого так было?
Здравствуйте, все с Вами так! Это типичное сопротивление Вашего подсознания, которое не хочет меняться и сопротивляется. Хотя такое может проявляться по разному у других людей. Поробуйте поменять позу при медитации, предваоительно и после подышать свежим воздухом, перед медитацией сделать гимнастику шеи и головы, чтобы улучшить кровообращение, поищите то свое что поможет Вам двигаться дальше. И главное не бояться и не отступать.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Леди Анна

Хочу принести Школе и лично Ксение Евгеньевне огромную благодарность!
У меня сняли диагноз-диабет и (не помню точно название заболевания) дисфункция работы щитовидной железы. С формулировкой, что у меня их никогда и не было, хотя наблюдалась я у двух докторов. И анализы с исследованиями раньше у них вопросов не вызывали. Диагнозы были однозначны.
И вот нет ничего. И не было. Ошибку признали.

isa

Добрый день,

Прошла семинар здоровье через силу стихий. Земля, огонь - витальный ритм как бы замедляется, он есть, но такой спокойный и устойчивый. А вода и воздух увеличивается, но не намного. Насколько я поняла, если вибрации усиливаются, то здесь нехватка. А если все ровно, значит хватает? Я правильно поняла?

isa

Мне очень нравится семинар Здоровье через силу стихий, делаю его каждый день, сегодня ночью были сильные гром, молния, ветер и дождь, причем длилось довольно долго. Я только пытаюсь заснуть, а внимание автоматически на тело и ощущения, сразу просыпается витальный ритм, вернее он сегодня вообще не спал, и я вместе с ним. Что это значит? Это вибрациям так нравятся эти стихии?

Артур Вальмонд

Цитата: polet от 31 августа 2018, 10:49:58А если все ровно, значит хватает? Я правильно поняла?
Вы все верно понимаете polet. Я бы вам рекомендовал при проработке закрепления практик "понаполняться" этими стихиями 21 день с обязательной записью наблюдений, для анализа конечно же.

Артур Вальмонд

Цитата: polet от 31 августа 2018, 10:49:58Что это значит? Это вибрациям так нравятся эти стихии?
Я думаю это просто признак начавшейся трансформации. На форуме по ВР есть много информации. Самим "вибрациям" не то что стихии нравятся, они просто на 1 курсе начинают включаться в разных условиях, ночью, в гром, на работе и других случаях. Через какое то время это проходит и ВР начинает включаться при необходимости.

Артур Вальмонд

Цитата: Леди Анна от 30 августа 2018, 14:57:38У меня сняли диагноз-диабет
Очень рад за вас, у меня диабет не сняли но сахара в норме уже больше полугода. Вышел и пике. Доктора осторожничают говорят не обольщайся мол посмотрим. Но я то понимаю что к чему))

isa

Цитата: Серый_Волк от 31 августа 2018, 11:11:55
Я думаю это просто признак начавшейся трансформации. На форуме по ВР есть много информации. Самим "вибрациям" не то что стихии нравятся, они просто на 1 курсе начинают включаться в разных условиях, ночью, в гром, на работе и других случаях. Через какое то время это проходит и ВР начинает включаться при необходимости.

Спасибо за информацию. Я думаю, что не то, что проходит, а будет просто под контролем. Я стала обращать внимание на энергию и ощущения в своем теле в прошлом году 2017, когда пошла заниматься цигун, и попала к одному очень интересному китайцу. В январе 2018 вибрации в теле усилились (я их называла просто вибрациями, и не знала, что есть такая школа). В мае 2018 вышла из-под христианского эгрегора и понеслось.

isa

Добрый день, опять вопрос по ВР, ежедневно делая медитацию - базовое состояние Я Есмь + чакральное дыхание + наполнение 4-х чакр стихиями, я заметила, что ВР выравнялся по двум оставшимся чакрам - манипура и анахата. Это значит, что стихи теперь в гармонии находятся, и как выделить ведущую стихию, какие признаки должны быть? И цвет в чакре манипура у меня глубокий иссиня-черный, а не желтый.

Биатана

Цитата: polet от 03 сентября 2018, 15:28:30
Добрый день, опять вопрос по ВР, ежедневно делая медитацию - базовое состояние Я Есмь + чакральное дыхание + наполнение 4-х чакр стихиями, я заметила, что ВР выравнялся по двум оставшимся чакрам - манипура и анахата. Это значит, что стихи теперь в гармонии находятся, и как выделить ведущую стихию, какие признаки должны быть? И цвет в чакре манипура у меня глубокий иссиня-черный, а не желтый.
Судя по тому, что Вы пишите у Вас хорошо работают чакры на вход и на выход. Налицо баланс энергий, поэтому ВР выровнялся. Очень хорошо поработали!  Перед медитацией дайте себе  установку, что на ведущей стихии ВР несколько усиливается. Возможно, цвет чакры станет несколько ярче, чем на остальных. Это зависит от того, что Вам легче увидеть или почувствовать.
Про цвет Манипуры. Если все остальные чакры Вы видите в классическом варианте, то черный цвет может говорить о том, что в Манипуре не хватает энергии. Это вход в  астральное тело, тело эмоций. Возможно,  Вы очень переживаете по какому-то поводу. При гармонизации по чакрам уделите наполнению астрального тела энергией больше внимания.
Если же и цвет всех остальных чакр вы видите по своему, то черный цвет Манипуры ничего не означает, это ваше вИдение.

Гюзель

Почитала, обратила внимание, что часто пишут о головной боли. Расскажу о своей практике. Я избавляюсь от головной боли, делая медитацию по чакрам со стихиями. Задерживаюсь на каждой чакре столько, сколько требует я есмь. Иногда больше на 2 чакре, иногда на 3. Я осознала, что моя работа-просто делать, а я есть само подскажет, сколько нужно уделять время каждой чакре. Возможно, мой опыт будет полезен :D

isa

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 07:35:24Судя по тому, что Вы пишите у Вас хорошо работают чакры на вход и на выход. Налицо баланс энергий, поэтому ВР выровнялся. Очень хорошо поработали!  Перед медитацией дайте себе  установку, что на ведущей стихии ВР несколько усиливается. Возможно, цвет чакры станет несколько ярче, чем на остальных. Это зависит от того, что Вам легче увидеть или почувствовать.

Спасибо за информацию, сегодня попробовала, опять все стихии в ровном витальном ритме прошли, чуть усиление воздуха было. Насколько я понимаю, более полный курс информации будет при поступлении на стихийный факультет. Будем работать дальше  :)

Swetlana

Всех приветствую! Я занимаюсь в данный момент на 2 курсе, хочу сказать прошла весь курс, но решила не торопится переходить на третий курс, а проработать тщательно, так же мне и преподаватель тоже сказал. Так вот что хотела сказать за всё это время моё здоровье значительно улучшилось. У меня болели страшно пятки я не могла на них наступать, теперь я избавилась от этого совсем. Дыхание частенько было с пробелами, сейчас отличное и многое другое. Повышенное давление пока не подправила, но и с этим я справлюсь, в этом я уверена!