Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Здоровье (по методикам Школы Меньшиковой)

Автор Admin, 24 января 2016, 19:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: Mirrabelle_Mart от 18 ноября 2017, 21:37:06
*********, что диагностика показала, что есть нехватка по стихии Земли,******
Вот я тоже когда-то наедала эту нехватку... Огонь через прокачку усиливается,  и землиться стремится сознание.... Мне практики по земле и первой чакре помогли и чистки земли по Стихийным дискам в комбинации

Yuliya Vorobyova

Всем здравствуйте. На днях прошла семинар "здоровье через силу стихий" и решилась взяться за практику, которая там была дана. Но уже через пару часов после того как позанималась,  почувствовала недомогание. Все плечи как-будто забиты. Мышцы плечь и шеи пришли в спазм и теперь не могу повернуть голову без боли. Может ли это состояние быть связано с началом новых практик? Или может имеется какая-нибудь недоработка с моей стороны по предыдущим занятиям?

Лещинская

Цитата: Yuliya Vorobyova от 21 ноября 2017, 12:01:52
Всем здравствуйте. На днях прошла семинар "здоровье через силу стихий" и решилась взяться за практику, которая там была дана. Но уже через пару часов после того как позанималась,  почувствовала недомогание. Все плечи как-будто забиты. Мышцы плечь и шеи пришли в спазм и теперь не могу повернуть голову без боли. Может ли это состояние быть связано с началом новых практик? Или может имеется какая-нибудь недоработка с моей стороны по предыдущим занятиям?

К практикам подходим не с чистого листа, а уже с каким-то багажом из опыта и ограничений,  которые могут быть проявлены и в теле физическом. Вариантов, почему проявилось именно так в теле физическом, может быть много, в том числе и все, что перечислили Вы. И, возможно, причины такого проявления получится устранить на последующих курсах, если они залегают в других тонких телах.
Необходимо также помнить и о защите подсознания: лень, страх, боль.

Сила стихий настолько мощна, что тело и сознание, привыкшее к их ограничению в обычной жизни, может реагировать болью. Когда переохлажденные конечности с холода наливаются кровью, отогреваясь - они болят. Что мы обычно делаем в таких случаях? Помогаем своему телу, разминаем его.

Занимаясь своим сознанием необходимо помнить, что в связке с ним тело, оно неотъемлемая часть. Изменения в одной компоненте влекут изменения в другой компоненте. Тренировка сознания требует и тренировки тела. Нагрузка сознания требует и необходимой нагрузки тела.
В случае проявления зажатостей, боли, может быть попробовать массаж, разминку, потягивания -  с осторожность и с полным включением в процесс выполнения.

Виталий

Интересно мнение, если люди не понимают, и не хотят понять, и размещают фото живого человека рядом с умершими, насколько сильно воздействие мира мертвых на живого человека, и можно ли поставить защиту на человека?
Если человек занимается  развитием сознание, это поможет ему?

Yuliya Vorobyova

Спасибо большое, Татьяна Анатольевна, за ответ. Как всегда,  все гениальное просто))) Буду работать и дальше над собой. Возник вопрос по поводу питания. Практика на семинаре показала, что моя стихия Огонь. Соответственно надо кушать все острое, горячее и т.д. Хотелось бы побольше информации, какие продукты питания каким стихиям больше подходят. Может подскажите где поискать? И ещё. Можно ли определить  по внешним признакам, привычкам, образу жизни, образу мышления и т.д. к какой стихии относится человек? Или наверняка это показывает только практика? Ведь то, что подходит мне, может не подходить моим близким людям, с которыми я живу.

ОлеггелО

Здравствуйте!
Проходя семинар о стихиях ВР усилился на воздухе.Я насыщал несколько дней себя воздухом.через несколько дней ВР при диагностике усилился на огне. Я попробовал насыщать себя огнем.. Эффекты есть. Но приснился странный сон с черными собаками и горящими глазами.Кажется Ксения Евгеньевна что-то говорила об этом.Хочется больше информации об этом и есть ли взаимосвязь.

Кобелев

Цитата: ОлеггелО от 29 ноября 2017, 12:00:16
Здравствуйте!
Проходя семинар о стихиях ВР усилился на воздухе.Я насыщал несколько дней себя воздухом.через несколько дней ВР при диагностике усилился на огне. Я попробовал насыщать себя огнем.. Эффекты есть. Но приснился странный сон с черными собаками и горящими глазами.Кажется Ксения Евгеньевна что-то говорила об этом.Хочется больше информации об этом и есть ли взаимосвязь.
ОлеггелО, поищите информацию на этом форуме и в интернете про Гекату, возможно какой то знак для вас.

Vintert14

Доброго времени!
Пишу сюда, т.к. барахлит эфирное тело.. соединила все стихии, огонь в сознании до этого был очень слабый.. а начиная со вчера тело стало нагреваться, началось обезвоживание, беспокойство, пью очень много воды (становится легче и физически и в эмоциональном плане).
Что это может быть? И как поступать дальше?

Mirrabelle_Mart

Уважаемые преподаватели и коллеги, напомните, пожалуйста, как еще можно компенсировать энергию Земли? Помимо физических нагрузок и медитативного погружения в Землю? У меня нехватка стихии Земли, я ее заедаю и никак не могу остановиться :-X Тяжко.
В медитации погружаюсь в Землю, так хорошо становится, что буквально хочется ей дышать и ее есть ;D Спасает на какое-то время. Физ.нагрузки сейчас очень тяжко идут, несмотря на то, что спортивное прошлое. Как еще можно? Курс проходила очно и подзабыла. :)
/Стучащему - да откроется/

Кобелев

Цитата: Mirrabelle_Mart от 12 декабря 2017, 08:57:26
Уважаемые преподаватели и коллеги, напомните, пожалуйста, как еще можно компенсировать энергию Земли? Помимо физических нагрузок и медитативного погружения в Землю? Как еще можно? Курс проходила очно и подзабыла. :)
Гулять в лесу, на природе, лучше подальше от цивилизации, лучше босиком (не важно от температуры воздуха). Экспериментируйте медитации с камнями различными. Опустите точку сборки на первые чакры: мясо, секс, алкоголь. Рунические ставы. Попробуйте поработать на кладбище с дарами и техникой безопасности.

Sova27

В домашних условиях можно общаться с Землей и через камни и минералы руками - от браслетов или четок до прямого массажа, главное подобрать те, что вам лично нравятся.
Также можно делать ванночки для ног с морской солью ( чистой без добавок).
И в питании можно добавлять корнеплоды различные - кроме картошки есть ведь свекла, редька, репа, дайкон, морковь...все, что растет в самой земле и ее вибрации впитывает.

п.с. А вот работа на кладбище совсем из другой области и напитываться той землей новичкам без надобности.

Македонский

Знатоки поясните технику "Здоровье через силу стихий" - 1. не ясно, удерживать все время внимание на чакре, когда представляешь стихию ( например : фиксация на анахате внимания и в тоже время представление полета ? или просто полет ?) ? мне, допустим гораздо легче не фиксировать в это время внимание на чакре. 2. Как представлять себе это, телом летишь или пытаться растворится, стать воздухом ? 3. Вторая медитация: Говорится завязать на естественном дыхании, то есть не надо дышать глубже, если я допустим душу коротким вдохом еле-еле ? но тогда не понятно, потому что Аджну надо вдыхать глубоко, на сколько я понимаю. 4. Вопрос отступление от темы, по исполнению практик, я чувствую не понятное состояние, чувствую спешку внутри, что я опаздываю и ни чего не успеваю, сопровождающееся чувством беспокойства с чем связано?

Ингри

Цитата: Македонский от 06 января 2018, 00:51:37
Знатоки поясните технику "Здоровье через силу стихий" - 1. не ясно, удерживать все время внимание на чакре, когда представляешь стихию ( например : фиксация на анахате внимания и в тоже время представление полета ? или просто полет ?) ? мне, допустим гораздо легче не фиксировать в это время внимание на чакре. 2. Как представлять себе это, телом летишь или пытаться растворится, стать воздухом ? 3. Вторая медитация: Говорится завязать на естественном дыхании, то есть не надо дышать глубже, если я допустим душу коротким вдохом еле-еле ? но тогда не понятно, потому что Аджну надо вдыхать глубоко, на сколько я понимаю. 4. Вопрос отступление от темы, по исполнению практик, я чувствую не понятное состояние, чувствую спешку внутри, что я опаздываю и ни чего не успеваю, сопровождающееся чувством беспокойства с чем связано?

Доброго дня.
1. Фиксация внимания на определенной чакре необходима, чтобы выйти в нужное пространство - в Вашем примере концентрация на анахате - ментальное пространство, стихия Воздух. После того, как сознание начинает резонировать с вибрациями стихии, можно не уделять столько внимания концентрации на чакре, однако фоном держать все же имеет смысл, чтобы не "сползти" ненароком.
2. Выходя в пространство стихии, соединяя с ее вибрациями вибрации своего сознания, Вы становитесь подобны ей. Становясь воздухом, нет возможности обладать физическим телом)
3. Завязать на ритм естественного дыхания - значит дышать в том ритме, который для Вас является природным. Более глубокие вдохи - выдохи возможны, если с течением практики, допустим, слабеет концентрация внимания - это позволяет привлечь внимание к нужной чакре, не сбиваться с процесса. Либо если энергия в чакральной структуре с трудом движется - и можно иногда помочь процессу усилением дыхания. Или при другой индивидуальной необходимости.
4. Чувство беспокойства, тревожности - это страхи. Работа по их устранению ведется на 2 базовом курсе. Подсознание может включать такой контур защиты как страх в ответ на Ваши практики. В данном случае страх опоздать, что ничем не лучше страха действовать. Если поддаться этому страху и начать спешить - качество выполнения практик неизбежно упадет, Вы будете получать меньший эффект, не увидите результата, и со временем вовсе можете перестать тратить энергию "на ерунду". Если Вы пока не работаете по техникам 2 курса, то просто намерение ставьте себе сделать все в том темпе, как говорит преподаватель. В данной ситуации "поспешать не торопясь" будет уместно. После чисток астрального тела ситуация может измениться. Успехов!

Admin

Цитата: Македонский от 06 января 2018, 00:51:37
Знатоки
Пользователь Македонский отправлен в бан на неделю. Причина:
- игнорирование предупреждения,
- нарушение правил цитирования

Шатана

Доброе время суток. Попытки разобраться самостоятельно не дают должного результата. Прошу помощи у преподавателей и знающих. Вопрос больше о стихиях. Но так как на факультет стихий смогу попасть не скоро, а понять нужно сейчас, решила лучше спросить. Прохожу курс по дискам. При первом прохождении стихии распределились следующим образом, 1-Земля, 2- Воздух, 3- Вода, а Огонь...витальный ритм почти пропал. В ежедневные практики было добавлено активация стихии Земли. В то же время при работе по чакральному дыханию, буквально с первого раза чувствовался ком в горле, который с каждый днем становился всё более явным, затем пропал голос, никаких воспалительных процессов не было, голос восстанавливался долго. Постепенно всё прошло. Я решила, что был блок на Вишудхе. Через некоторое время стала повторно проходить 1 курс. И в этот раз по стихиям вышел другой результат. Земля дала активацию, но при этом явное ощущение трудности, не знаю, как правильно объяснить, стихия Земли не дается легко. Витальный ритм другого качества. Как от тяжелой работы. И от всего комплекса ощущений скорее бы поставила на 3 место. А Огонь и Воздух почти одинаково активируют ВР, при этом внутри ощущения  родные и приятные. Вода тоже отзывается, но намного спокойнее. ВР незначительно повышается и ощущение расслабления.  Вот теперь и стою перед задачей, какую из стихий активировать? Возможно, есть что то, что я упускаю из вида. Сейчас в практике интуитивно то с одной, то с другой работаю. Но, вряд ли это правильно.
Помогите разобраться.

Лёха

Шатана, простите, но дам совет. Каждая стихия дает свой эффект, причем это совершенно индивидуально. На сегодняшний день имею результат: Крест Стихий - совершенно эффективный и универсальный инструмент для решения возникающих вопросов, но бывают варианты. Находясь в Кресте Стихий (закончила 2-й курс Стихийного факультета), сломала ногу. Ночью, пока боролась с болью, ушла в Землю с запросом об исцелении. Результат - нога сломана 20.01, на сегодняшний день передвигаюсь уже без костылей, медленно, но уже двигаюсь. Матушка помогает. Полагаю, что через 2-3 дня все восстановится и перейду к полноценному передвижению. Учитесь, учитесь, учитесь, методики Школы дают ВОЗМОЖНОСТИ, о которых в социуме пока не знают.

Wayfarer

Цитата: Шатана от 21 января 2018, 18:49:06
Вот теперь и стою перед задачей, какую из стихий активировать? Возможно, есть что то, что я упускаю из вида. Сейчас в практике интуитивно то с одной, то с другой работаю. Но, вряд ли это правильно.
Помогите разобраться.

Шатана, активированы и "взяты" должны быть все стихии в равной степени с целью последующего выхода в равновеликий Крест. Самостоятельно будет очень сложно этого добиться, прежде всего, из-за непонимания эффектов (а они могут быть как очень жесткими, так и слабо проявленными) и непонимания конечного результата.
Начинать надо с Земли и двигаться по чакрам снизу вверх. 

Совет: дождитесь очередной группы, ибо...ибо... Не зря по Стихиям нет заочного курса, а тот, что был раньше в продаже - всего лишь ознакомительные фрагменты.

Wayfarer

Цитата: Лёха от 23 января 2018, 13:47:23
Результат - нога сломана 20.01, на сегодняшний день передвигаюсь уже без костылей, медленно, но уже двигаюсь. Матушка помогает.

Лёха, скорейшего выздоровления!

Ингри

Цитата: Шатана от 21 января 2018, 18:49:06
Доброе время суток. Попытки разобраться самостоятельно не дают должного результата. Прошу помощи у преподавателей и знающих. Вопрос больше о стихиях. Но так как на факультет стихий смогу попасть не скоро, а понять нужно сейчас, решила лучше спросить. Прохожу курс по дискам. При первом прохождении стихии распределились следующим образом, 1-Земля, 2- Воздух, 3- Вода, а Огонь...витальный ритм почти пропал. В ежедневные практики было добавлено активация стихии Земли. В то же время при работе по чакральному дыханию, буквально с первого раза чувствовался ком в горле, который с каждый днем становился всё более явным, затем пропал голос, никаких воспалительных процессов не было, голос восстанавливался долго. Постепенно всё прошло. Я решила, что был блок на Вишудхе. Через некоторое время стала повторно проходить 1 курс. И в этот раз по стихиям вышел другой результат. Земля дала активацию, но при этом явное ощущение трудности, не знаю, как правильно объяснить, стихия Земли не дается легко. Витальный ритм другого качества. Как от тяжелой работы. И от всего комплекса ощущений скорее бы поставила на 3 место. А Огонь и Воздух почти одинаково активируют ВР, при этом внутри ощущения  родные и приятные. Вода тоже отзывается, но намного спокойнее. ВР незначительно повышается и ощущение расслабления.  Вот теперь и стою перед задачей, какую из стихий активировать? Возможно, есть что то, что я упускаю из вида. Сейчас в практике интуитивно то с одной, то с другой работаю. Но, вряд ли это правильно.
Помогите разобраться.

Здравствуйте. Насколько я понимаю, речь идет о "Здоровье через силу стихий". Данный семинар не тождественен тем, что изучают на стихийном факультете, посему рекомендации коллег полезны, но преждевременны пока. Все правильно, все так, не нужно излишне переживать). Вы работаете над своим сознанием - оно изменяется. Это и есть результат работы. В новом качестве изменяется реакция на те или иные стихийные воздействия. В процессе обучения полезно возвращаться к уже пройденному, и понимая, что изменилось, вносить в жизнь коррективы. Т.е. изначально Вам необходимо было "добрать" земли. Вы это сделали, система изменилась - теперь необходимы другие составляющие. Определите, какие - и применяйте. Даже не работая над развитием своего сознания, человек в разные сезоны года предпочитает разную пищу, разный тип одежды - все должно быть уместно и своевременно. Стихии - не исключение. Возможно, выявится закономерность у Вас (например, стихии по воздействию меняются от смены сезонов, диеты, круга общения и прочая). А может и нет. Исследуйте, это интересно и дает большую пользу для дальнейшей работы.
По чакральному дыханию также все верно поняли - был проработан блок. Успехов и новых достижений).

Шатана

Благодарю всех за помощь.
Очень хочется быстрее вперед. Придется пока пробовать, наблюдать эффекты, анализировать.
Не легкая задача, но весьма интересная.

Идущая

Добрый вечер! Размышляя на тему своего здоровья выявила следующую закономерность. Серьезные заболевания возникают с периодичностью 21 год и каждое оставляют о себе память в виде внешнего проявления (шрамы и прочие малоприятные вещи). Если выводы верны, нужно понять причину, почему? Возможно дадите совет, в каком направлении двигаться. Очень хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны  по этому вопросу.

Ганнибал

Уважаемые коллеги, предлагают пообсуждать ВСД и панические атаки. Я стал обращать внимание, что больше и больше молодёжи мучаются от этих болезней. Почти в один голос врачи говорят, что ВСД не лечится, что можно просто сдерживать симптомы здоровым образом жизни. Панические атаки для меня кажутся запущенной формой ВСД, и чем дальше, тем больше склонности возникает к суициду. Сама болезнь целиком и полностью повязана на страхах. Человек сам себе может не отдавать отчёт что является триггером и запускает эмоциональную и физическую реакцию. Тут явно прослеживается патология астрального тела. Но с чем, на ваш взгляд это связано? Почему процент заболевших увеличивается в геометрической прогрессии. Возможно это связано с какими-то энергопоражениями из вне. А может быть специфическое патологическое строение астрального тела становится удобной добычей для каких-то паразитов, которые усугубляют процесс. В общем, видящие и знающие, поделитесь мыслями.

Кобелев

Цитата: Ганнибал от 21 февраля 2018, 16:19:34
Но с чем, на ваш взгляд это связано? Почему процент заболевших увеличивается в геометрической прогрессии. Возможно это связано с какими-то энергопоражениями из вне. А может быть специфическое патологическое строение астрального тела становится удобной добычей для каких-то паразитов, которые усугубляют процесс. В общем, видящие и знающие, поделитесь мыслями.
Ув.Ганибал - первая мысль после прочтения данного поста о Вегето-сосудистой Дистонии (ВСД) - "верхи не могут" - низы не хотят. Может быть посмотреть на это в этом ключе.
ЦНС (физический субстрат МТ) - имеет конфликт с подчиненными телами и функциям: регуляцией нормальных функций сосудов (ФТ), проявляясь в виде неприятных ощущений (ЭТ) и в последствие с приступами паники (АТ). Какой то агент внешний (энергопоражения) или внутренний приводит к тому, что Ментал перестает выполнять свою функцию посредника между сверх и подсознанием. Сам становится Лжедмитрием и начинает рулить процессами так, как считает нужным, но связь с сверхсознанием искажена и нет информационного эталона для его работы (информационной матрицы верхних тел). Возможно еще и связано со все большим и большим включением молодежи в новые эгрегоры (соцсети, субкультура, виртуальная реальность и пр), которые перекраивают БТ настолько кардинально, что от этого начинает МТ перерождаться в Лжедмитрия со всеми последствиями. Тема интересная, требует размышления. Спасибо!

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 21 февраля 2018, 16:19:34
Уважаемые коллеги, предлагают пообсуждать..

Ганнибал, читая ваши посты всегда думаю зачем, вот зачем вам излишне мистифицировать простые вещи?  ::) Патология астрального тела, паразиты))

"Джэспер несколько минут смотрел на них, словно заучивал наизусть названия. Затем взял «Житие преподобного Иеремии Бодфиша», открыл наугад и прочитал вслух: «Во время таких задушевных бесед в кругу семьи, которые мы вели после вечерней молитвы, брат Бодфиш заметил однажды, что Филон Иудей, чья ученая карьера всегда напоминала мне рассуждения Меланхтона о сущности рационализма, был всего-навсего софист». Джэспер захлопнул книгу и удовлетворенно проговорил:
– Филон Иудей так Филон Иудей. Сойдет для начала..

..В этот вечер [на собрании] он долго распространялся о том, что некто Филон Иудей был попросту софистом. Спасающиеся братья не очень-то понимали, ни кто такой Филон Иудей, ни что такое софист, но все они одобрительно кивали головами и подхватывали:
– Ты прав, брат. Аллилуйя!"
"Ивовая аллея" С.Льюис (с)

Увлекательное и поучительное, кстати, произведение :P

ПА сейчас отлично лечатся когнитивными техниками, потому как имеют в основе не "патологию астрального тела" и заражение "паразитами", а вытесненное в подсознание иррациональное убеждение. Ещё напугаете тех, кто и так напуган почти до смерти)
А вот суицид как явление завершённое, а не показательное, вообще другую психологическую природу имеет.

Iren

Коллеги и преподаватели, добрый день. У меня вопрос. Я стараюсь делать чакральное дыхание 2 раза в день. С Аджна чакрой  вроде все стало понятно, если я попадаю в ситуации в течении дня, когда мне извне от людей что то наказывается, что для меня (как мне думается) не приемлемо, на чакральном дыхании сразу появляются дополнительные движения тела в области головы и не всегда удается распределить внимание должным образом по всему остальному телу  пока голова не насытится (я ее знаю, как это по другому назвать). Я уже просто понимаю  что это некий внутренний индикатор. Но я заметила интересный эффект. Может что то делаю не так, но во время утренней медитации вибрация тела от витального ритма более лёгкая и быстрая. Во время вечерней медитации вибрация медленнее, но интенсивнее по ощущениям. Вопрос вот в чем. На записи Ксении Евгеньевны я услышала что витальный ритм уникален  для каждого человека. И у меня сложилось впечатление, что их 2, по ощущениям. И вроде такого быть не может. Я что то делаю не так? Просто после вечерней  медитации обычно бабочки и звездочки по всему телу, и хочется пойти и чего нибудь поднлать. А после утренней таких ощущений нет. Заранее благодарю за ответ.

Donner Jack

Спасибо за ответ.Еще один вопрос.Вода усиливает силу витального ритма,а воздух усиливает частоту его - причем раз в пять быстрее становится витальный ритм раз в десять,но сила не теряется.Что это значит и как быть в данном случае?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Алла Аветисян

Здравие всем! Сегодня проработала семинар "Здоровье через силу Стихий". Почему-то 2 стихии отозвались..... Или я не понимаю что такое Витальный Ритм во время диагностики? Как ВР должен проявиться? У кого какие ощущения - поделитесь пожалуйста. Про себя скажу так: на Земле и Огне была полная тишина в теле и в чакрах. На Воде громно застучало сердце. А на Воздухе вибрировало сердце и, кажется, еще и в Вишутхе вибрация шла.

UliaL

Цитата: Ганнибал от 21 февраля 2018, 16:19:34
Уважаемые коллеги, предлагают пообсуждать ВСД
Поскольку эта тема проходит сквозь мою жизнь, поделюсь размышлением, что такое ПА для меня.
Я столкнулась с ПА при рождении, испугалась своего темного канала, я не рождалась, кесарево, просто вывалилась с ним и разъеденилась, жизнь ушла во зло. Родовая психологическая травма, говоря на языке психологии. Первооснова жизни почти не заполнена. Когда я принимаю тьму, ненависть, смерть, зло как благо для себя ПА исчезают. Чтобы не было ПА я должна быть одна, свободна, никого не любить. Это какой-то глюк, системный конфликт. И да, когда сила ментала ослабевает и я допускаю социоэгрегориальную связь первооснов – случается приступ. Когда же я нахожусь в нижнем левом секторе первооснов ПА нет. Как я думаю, проблема в сверхсознании, а ментал лишь зеркало. Так получив разделенную любовь и совершив синтез со своим мужем, я пала с ментала и год находилась в ПА. Я не могу его любить, только разумом. А это не свобода, которая мне нужна. Я не уверена, что такой базальный страх можно отключить на астрале, связки к нему я постепенно отключаю, но не его самого. Возможно, только сверху.

Кларисса

UliaL, с вашей склонностью к самонаблюдению и самоанализу отличные результаты дала бы кпт (когнитивно-поведенческая терапия). Вы все правильно наблюдаете, на астрале это не лечится. Какаято ситуация запускает автоматические мысли, содержащие ошибку, и вызывающие сильную эмоциональную реакцию (страх, тревогу), затем появляются симптомы на физике, что усиливает страх. И т.д. Мысли зацикливаются по кругу, и становится все хуже.
А в основе этого лежит базовая установка/ убеждение. И через распутывание клубка, анализируя эмоции, мысли и ситуации, вы выходите на них, исправляете когнитивные ошибки. Как правило, все это касается экзистенциальных данностей: смерти, свободы, одиночества и бессмысленности Это работа требует дисциплины и времени, наблюдать, вести записи и тд. По моему наблюдению самые лучшие результаты по излечению ПА когнитивными методами получали люди с тс на ментале и выше.
А чтобы выйти из самой ПА, когда уже плющит, разорвать цепь так сказать, попробуйте метод парадоксальной интенции франкла. Чувство юмора - жизненнонеобходимая вещь)

Лещинская

Цитата: Donner Jack от 04 марта 2018, 15:42:46
Спасибо за ответ.Еще один вопрос.Вода усиливает силу витального ритма,а воздух усиливает частоту его - причем раз в пять быстрее становится витальный ритм раз в десять,но сила не теряется.Что это значит и как быть в данном случае?

Усиление витального ритма на какой-либо стихии означает нехватку этой стихии в сознании. Наполнение тела и сознания этой стихией, пересмотр питания и образа жизни в соответствии в нужной стихией усилит выживаемость.


Елена О

Приветствую всех. Когда я начала заниматься на 1БК, с первого же дня появились головные боли с правой стороны, были забиты носовые ходы. Нос дышал, но было ощущение распирания над бровью, под глазом. В процессе работы все прошло в течение 2 дней. Сейчас, когда прошла все семинары, симптомы вернулись, за пару дней прошли, но появился странный сухой, глубокий кашель и только по вечерам. Каждое утро выполняю техники или по гармонизации чакр, или чакральное дыхание (из семинара по Стихиям) - чередую, плюс погружение в свою стихию.
Может мне этого не достаточно или нужно другую технику выполнить?  Благодарю за ответ.

Виталий

Цитата: Елена О от 08 марта 2018, 22:17:06
Приветствую всех. Когда я начала заниматься на 1БК, с первого же дня появились головные боли с правой стороны, были забиты носовые ходы. Нос дышал, но было ощущение распирания над бровью, под глазом. .......
Может мне этого не достаточно или нужно другую технику выполнить?  Благодарю за ответ.
Подобная ситуация с носом была у пользователя - Grase. Рекомендую открыть ее сообщения и почитать, она когда-то расписывала как избавлялась от этого.

UliaL

Цитата: Кларисса от 06 марта 2018, 03:14:37
UliaL, с вашей склонностью к самонаблюдению и самоанализу отличные результаты дала бы кпт (когнитивно-поведенческая терапия). Вы все правильно наблюдаете, на астрале это не лечится. Какаято ситуация запускает автоматические мысли, содержащие ошибку, и вызывающие сильную эмоциональную реакцию (страх, тревогу), затем появляются симптомы на физике, что усиливает страх. И т.д. Мысли зацикливаются по кругу, и становится все хуже.
А в основе этого лежит базовая установка/ убеждение.
Благодарю за информацию.
В процессе чистки астрала, мне пару дней назад пришло знание.
Во время беременности мама меня постоянно хотела убить, думала, что я зло для нее, для мира, что я плохое, инородное и жить не должно. После рождения она продолжила так думать и вести себя соответствующе. В ментале связки мать—смерть, бог, жизнь – смерть. А пугает, теперь уже вводит в отчаянье, я вижу, что у меня нет эго, оно так и не родилось, я для себя как ничто, как дырка от бублика, сознание утробного развития, когда я вхожу в него, нет чувства Я, безсубъектность. Когда я вхожу в ЯЕ там это состояние. Мертвого сознания, небытия. В жизни страх, что меня хотят убить. Вспомнило, что моей единственной целью было после рождения – убить маму, отомстить. И я копила ненависть. Кроме ненависти к миру ничего нет, и любви к ненависти. А она приняла форму моей силы. В астрале некая черная сфера с пуповиной, пуповина ведет в мир, где идет война, где на мой мир напали. Если я ставлю смерть – добро, то я могу не бояться. Но это очень энергозатратно, постоянно думать, что смерть придет сейчас, главное что я делаю то, что должно.  Чистить негатив – да. Но убеждение, что я не имею личности угнетает волю. Плюс убеждения мать-земля-зло дало то, что я родилась с искривленным позвоночником (кифоз, сколиоз). А и это свойство матерей у нас родовое. Я знаю, что со своим ребенком я сделаю тоже самое, поэтому бессознательно завела себе гинекологические проблемы. Вспомнила, что с детства хочу завершить ветку рода.
Буду разбираться дальше, не исключено, что действительно надо уходить из маминого рода, отсекать,  создавать свой, но чтобы это "проклятье" убивающей матери не давлело.

Кобелев

Цитата: UliaL от 11 марта 2018, 15:21:36
Но убеждение, что я не имею личности угнетает волю. Плюс убеждения мать-земля-зло дало то, что я родилась с искривленным позвоночником (кифоз, сколиоз). А и это свойство матерей у нас родовое. Я знаю, что со своим ребенком я сделаю тоже самое, поэтому бессознательно завела себе гинекологические проблемы. Вспомнила, что с детства хочу завершить ветку рода.
Буду разбираться дальше, не исключено, что действительно надо уходить из маминого рода, отсекать,  создавать свой, но чтобы это "проклятье" убивающей матери не давлело.
UliaL, сейчас Вы только только начинаете познавать себя. И все может позже перемениться в восприятии. И описание добро/зло могут и поменяться местами в сознании и у вас может оказаться действующими алгоритмами победы. А что сейчас воспринимается с негативной окраской ("что я не имею личности угнетает волю"), в дальнейшем может ой как помочь. Отсутствие личности, для идущего по магическому пути, может оказаться невероятным подарком. Пока ни от чего не отказывайтесь и сгоряча не выбрасывайте. Все может и поменяться, а возвратить впопыхах отсеченное может стать гораздо труднее, чем сейчас жить с этим. Вычищайте страхи, негатив и блоки на астрале по методикам 2 курса и это уже произведет к сильным изменения в жизни и в восприятии себя.  А далее начнете уже проводить ревизию своих богатсв и делать следующие выводы. Успехов.

Алла Аветисян

Здравия всем! Вопрос мой по семинару "Здоровье через силу Стихий". У меня было отмечено, что не хватает Воздуха в большей степени. Воды в меньшей. Воздух материальный - отлично! Живу в лесу на природе. По Воздуху еще нужна информация, она всегда в доступе через сеть интернета. Значит где-то не правильно в питании. Нужно определиться и откорректировать. Но в семинаре пропущен этот момент касательной тех, кому Воздуха не хватает. Я дважды прослушала. Нету. Видимо Ксения Евгеньевна случайно упустила эту подробность. Уважаемые преподаватели и коллеги, будьте так любезны, подскажите ЧТО мне нужно знать по питанию, дабы заполнить нехватку по Стихии Воздуха? Заранее всем благодарна.

Olga T

Цитата: Алла Аветисян от 14 марта 2018, 13:55:50
Здравия всем! Вопрос мой по семинару "Здоровье через силу Стихий". У меня было отмечено, что не хватает Воздуха в большей степени. Воды в меньшей. Воздух материальный - отлично! Живу в лесу на природе. По Воздуху еще нужна информация, она всегда в доступе через сеть интернета. Значит где-то не правильно в питании. Нужно определиться и откорректировать. Но в семинаре пропущен этот момент касательной тех, кому Воздуха не хватает. Я дважды прослушала. Нету. Видимо Ксения Евгеньевна случайно упустила эту подробность. Уважаемые преподаватели и коллеги, будьте так любезны, подскажите ЧТО мне нужно знать по питанию, дабы заполнить нехватку по Стихии Воздуха? Заранее всем благодарна.
Здравствуйте, Алла Аветисян!
Полистайте книгу Ксении Евгеньевны специально для этого семинара, так и называетмя "Здоровье через силу Стихий"! Там есть много интересного! И если что то упущено на видео, то там есть все в полном объеме! Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Алла Аветисян

Olga Petrovna, я обязательно прочту все книги Ксении Евгеньевны. Уже купила и они идут по почте. Но застряли где-то в пути и 11 дней о них нет известий. Поэтому, если не трудно, то прошу подсказать на форуме. Заранее благодарна.

Alena

Цитата: Алла Аветисян от 14 марта 2018, 13:55:50
Уважаемые преподаватели и коллеги, будьте так любезны, подскажите ЧТО мне нужно знать по питанию, дабы заполнить нехватку по Стихии Воздуха? Заранее всем благодарна.
Алла, если витальный ритм усиливается воздухом, то Вы от еды никак не зависите. Стихия воздуха - ментальное тело. Ваше здоровье зависит от питания информационными потоками. Этой вибрации нет в пище. Чем больше информации и интеллектуального наполнения, тем лучше. :)

Ингри

Цитата: Алла Аветисян от 14 марта 2018, 13:55:50
Здравия всем! Вопрос мой по семинару "Здоровье через силу Стихий". У меня было отмечено, что не хватает Воздуха в большей степени. Воды в меньшей. Воздух материальный - отлично! Живу в лесу на природе. По Воздуху еще нужна информация, она всегда в доступе через сеть интернета. Значит где-то не правильно в питании. Нужно определиться и откорректировать. Но в семинаре пропущен этот момент касательной тех, кому Воздуха не хватает. Я дважды прослушала. Нету. Видимо Ксения Евгеньевна случайно упустила эту подробность. Уважаемые преподаватели и коллеги, будьте так любезны, подскажите ЧТО мне нужно знать по питанию, дабы заполнить нехватку по Стихии Воздуха? Заранее всем благодарна.
Приветствую. По питанию для усиления воздуха рекомендации следующие: легкая пища. Во всех смыслах (низкокалорийная, не оставляющая чувства тяжести, коктейли кислородные)).

Алла Аветисян

Так и живу: чистый горный воздух, море информации и лёгкая пища. И всё равно ВР указал на Стихию Воздуха. Правда, я ничего не знаю про кислородные коктейли. А что это? Из чего его сделать?

Ингри

Их делают из соков, обогащая кислородом, на специальных аппаратах. В санаториях бывают, лечебно -оздоровительных учреждениях, и в городах, бывает, продают в различных местах торгово-развлекательных.

Зарина Хадик

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! Я недавно приступила к чисткам астрального тела и заметила такой эффект. Проходя 1 курс, старалась часто делать медитацию "Здоровье через силу стихий" и погружалась во все 4 стихии понемногу. А после первой чистки АТ  от 0 до 9 лет, я сделала медитацию "Здоровье через силу стихий", и во время погружения в воду я почувствовала, как энергия воды входит в мое тело. После дальнейшей чистки АТ на воздухе был такой же эффект. Землю тоже стала лучше чувствовать. А перед огнем еще есть страх.

Эн

Добрый вечер. подскажите пожалуйста можно ли делать "зарядку" вечером,так как утром нет спокойного времени уединиться. И еще когда просто проверяли какая стихия, ощущения стихии земли были что-то нечто, а когда все вместе в "зарядке" второй раз делала то еле почувствовала.. Может делать для начала как медитацию по стихиям только со своей? благодарю.

Лещинская

Цитата: Зарина Хадик от 17 марта 2018, 18:05:24
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! Я недавно приступила к чисткам астрального тела и заметила такой эффект. Проходя 1 курс, старалась часто делать медитацию "Здоровье через силу стихий" и погружалась во все 4 стихии понемногу. А после первой чистки АТ  от 0 до 9 лет, я сделала медитацию "Здоровье через силу стихий", и во время погружения в воду я почувствовала, как энергия воды входит в мое тело. После дальнейшей чистки АТ на воздухе был такой же эффект. Землю тоже стала лучше чувствовать. А перед огнем еще есть страх.

Вы проработали чистками АТ низкие вибрации и, вероятно, это могло стать причиной лучшего чувствования стихийных вибраций. Со страхами перед стихиями можно работать по методике второго курса, прикоснулись к стихии, почувствовали страх или другую негативную реакцию астрального тела и подцепили эту вибрацию для дальнейшей чистки.
Успешных практик.

Лещинская

Цитата: Анна4851369 от 19 марта 2018, 23:20:02
Добрый вечер. подскажите пожалуйста можно ли делать "зарядку" вечером,так как утром нет спокойного времени уединиться. И еще когда просто проверяли какая стихия, ощущения стихии земли были что-то нечто, а когда все вместе в "зарядке" второй раз делала то еле почувствовала.. Может делать для начала как медитацию по стихиям только со своей? благодарю.

Добрый день. Можно делать практики в то время, которое Вы для себя определите правильным. Можно пробовать делать практику в разное время и сравнивать эффекты и на этом сравнении определить для себя более подходящее время.

Первое прикосновение к каким-либо практикам может сопровождаться более яркими впечатлениями чем последующие практики, это связано с получением первого опыта, который сознание получает. Последующие практики уже знакомы и могут восприниматься сознанием не так ярко и впечатляюще.  :)

Наполнение стихиями можно разнести во времени на несколько медитаций и сначала наполняться одной, впоследствии остальными. Можно попробовать разные способы. Вы сами можете выстроить свои практические занятия в том режиме, который подходит и дает нужный эффект.
Успешных практик.

Эн

Цитата: Лещинская от 20 марта 2018, 08:37:07
Успешных практик.

благодарю, а еще вчера поймала себя на ощущение, очень хочется прям принять ванну как в детстве) горячую с запахом банного мыла и т.д. (обычно у меня душ).
После принятия ванны так было хорошо, и понимаю что в этом наверное себя зажимала, (хотя никто вроде бы и не против и не запрещает, думаю это внутреннее) и буду делать по потребности организма своего..
Было неожиданно..

luten2412

Здравствуйте.  Если напитать свое тело стихмей земли то можно подключиться к потоку здоровья? Правильно я понимаю? Т.е. в я-есьм когда мы берем энергию из земли эта энергия и есть энергия здоровья, по сути?)

luten2412

Есть еще вопрос. При погружении в стихии я не смог выделить 1 превалирующую! И страхов не было! Было огромное наполнение энергией, ощущение счастья и было неудержимое желание нырнуть во все стихии и слиться! Ощущение будто ребенок к матери бежит после расставания и так же в стихии хотелось как в бассейн првгнуть!!! Я из медетации с таким преподнятым настроением ввшел, с напоонением и счастьем! Как после опиума! Почему такой эффект?

Ингри

Цитата: luten2412 от 20 марта 2018, 15:17:46
Здравствуйте.  Если напитать свое тело стихмей земли то можно подключиться к потоку здоровья? Правильно я понимаю? Т.е. в я-есьм когда мы берем энергию из земли эта энергия и есть энергия здоровья, по сути?)

Здравствуйте.
Верно, энергия земли дает здоровье.

Ингри

Цитата: luten2412 от 20 марта 2018, 17:04:32
Есть еще вопрос. При погружении в стихии я не смог выделить 1 превалирующую! И страхов не было! Было огромное наполнение энергией, ощущение счастья и было неудержимое желание нырнуть во все стихии и слиться! Ощущение будто ребенок к матери бежит после расставания и так же в стихии хотелось как в бассейн првгнуть!!! Я из медетации с таким преподнятым настроением ввшел, с напоонением и счастьем! Как после опиума! Почему такой эффект?

Такой эффект может быть от недостатка стихийных сил в сознании. Замечательно, что страхов нет - значит, сознание с готовностью возьмет энергию стихий в нужном объеме и качестве. Попробуйте проделать практику еще раз, не фиксируясь на эмоциях, но внимательно отслеживая реакцию витального ритма - именно она даст точный ответ, с чем нужно детальнее работать.