Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Авторы "на канале", авторы книг с магическими ключами

Автор Admin, 04 февраля 2016, 02:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dayana

Цитата: Daro от 27 июля 2021, 00:42:20"магия поэзии", что и тут все неспроста, все имеет смысл
Здравствуйте Daro, согласна полностью, я как раз прочла и прослушала Елену Хаецкую " Как слово наше отзовётся", тоже о стихах! Советую, коротенькая повесть, но с глубоким смыслом. На ЛитРес её можно прочитать и прослушать бесплатно.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Коллеги, тем кто ищет ключи северного пантеона, Ведьмы Железного Леса, Йотуны, Бог Локи и многое другое, советую почитать Рута Неле на сайте Проза.ру (начало: Глава 1. Воскрешение)
Читается легко и приятно, нашла много ключей северной традиции.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Deva Soma

Цитата: Кобелев от 08 февраля 2017, 16:31:27Как сказала Алла Борисовна Миневич на обучении рунам: "Вы что думаете, что попали в этот мир за хорошее поведение? Было бы оно хорошее в прошлых воплощениях - были бы в других мирах, а так - свои косяки (предательство, добровольную отдачу прав) исправлять пришли сюда!" (не цитата, но смысл похож)
Во флудилке поднята эта тема среди последних) Я сама учусь в группе Послание оттуда, а тут только первый курс пока. И там тоже слышала похожее про наш мир. Что он как тюрьма, по сравнению с другими более высшими мирами. Кроме того, здесь сложнее всего осознать свою божественную природу, но если это в итоге удается, то душа такого человека приобретает ни с чем не сравнимый опыт, который не возможен ни в одном другом измерении. И есть редкие души, которые для этого сюда приходят, а остальные в основном по закону перевоплощений и кармы
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Wings of Isis

Цитата: sveeik от 10 мая 2017, 10:42:48
Анализ книги Джорджа Оруэлла «1984»

Слушала «1984» и думала о том, что такая тоталитарная реальность неплохо описывает эгрегориальную систему мира и поддержание установившего порядка и иерархии "партией", образованиями, пребравшими власть к себе. Как известно, одна диктатура ничуть не лучше другой, любое полицейское государство (читай: система) не отличается от другой по сути. "Цель высших – остаться там, где они есть."

Изощрённы и безжалостны способы, с помощью которых система поддерживает статус кво и ортодоксию - жесточайшая промывка мозгов и фальсификация реальности. Но если в романе это выпукло, гротескно и очевидно, но в нашем мире это невсегда так заметно, большая часть тех процессов идёт скрыто и неосознаваемо.

Искоренение способности самостоятельно мыслить и вообще мыслить, анализировать, делать выводы, не соглашаться и не "хавать" предлагаемую информацию, версию реальности, как основной инструмент террора и власти. Именно это позволяет системе выживать и иметь такую мощную базу власти. Здесь и нам подсказка, и важный магический ключ. Про способы искоренять мыслепреступления не буду много говорить. Но упомяну манипуляции с языком, лингвистической подложкой мышления и восприятия реальности как важный способ обрубить ментальную компетенцию и способность воспринимать многообразие форм реальности и многослойность бытия. Тоже ценная магическая подсказка.

Помимо ментальных опор, партия обрушивает и другие. Так, эти "злодеи" находят слабое место через человеческие слабости и аффекты, убирают человечное, способность любовь, ломают через самый страшный личный страх, эксплуатируют уязвимости астрального тела и плана.

И как ни прискорбно, в романе система побеждает. Мне это кажется неслучайным. Наверно, это чтобы человек задумался о том, что это не про перспективу в будущем, что-то абстрактное, отодвигаемое, а что-то, что стоит пережить виртуально, читая роман, чтобы лучше понять, как это случается в реальности текущей.

Кстати, история жизни Джорджа Оруэлла также достойна интереса. Стоит ознакомиться.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Dayana

Коллеги здравствуйте!
Хочу предложить книгу которая меня потрясла, читается легко и понятно, диалоги конструктированые и понятные, даёт возможность расширить понятия о эволюции и квантовой системе.
Щербаков Владимир "Атланты, боги и великаны"
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Daro

Приветствую, форумчане! С интересом открыла для себя, что книги Мулдашева о древних цивилизациях и Городе Богов тоже рекомендуются к прочтению. Первые публикации я собирала еще из вырезок АиФ, после взахлеб прочла 4 тома (т.к. интересны знания, которые еще традиционной наукой не  доказаны официально), но то что его исследования могут быть связаны с магической темой не представляла. Древние цивилизации, это же не Боги, которые покинули нас, это все-же цивилизации других, но людей. Или я ошибаюсь? Взялась опять перечитывать.

Alenvikt

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами книгами, после их прочтения долгое время будет в вас расспаковываться информация.  Конкордия Антарова "Две жизни" -4 части,
Владимир Мегре серия книг "Звенящие кедры России"

Джокер

Цитата: Alenvikt от 24 сентября 2021, 13:47:36
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами книгами, после их прочтения долгое время будет в вас расспаковываться информация.  Конкордия Антарова "Две жизни" -4 части,
Владимир Мегре серия книг "Звенящие кедры России"
Добрый день коллеги, совершенно с вами согласна, прочла 10 лет назад "Анастасия " Владимира Мегре. Это был чудесный опыт, знания, что-то очень глубинное. Любовь сквозит в каждой строчке. На тот момент жизни мне это было необходимо. Очень розширило моё сознание и поучаствовало в череде событий. Благодарю.

Alenvikt

Также рекомендую Боб Фриссел "В этой книге нет не слова правды, но именно так оно все и происходит "

Dayana

Коллеги здравствуйте, случайно наткнулась ищя в интернете сведения о Рязани и легенды славянского пантеона, начала просматривать эту книгу, т.е. "Тайны богов" Игоря Прокопенко, кто-то прочёл её? Что скажете?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Daro

коллеги, я из тормозящих! до Школы как-то не вникала в сериалы и книги от которых все фанатели, а теперь мне кажется , что ото всюду сыпятся ответы в аллегоричной форме, и все настолько очевидно, что как не замечала раньше. Но раньше не знала "кодовых" слов и понятий, которые указывает К.Е.
Посему вопрос, а что насчет магических ключей в произведении "Американские боги" Нила Геймана. Все американское со скепсисом, думала туфта, а тут попался ролик с диалогами между старыми и новыми богами, как все актуально, кажется прямым текстом о ситуации с богами, религией, эгрегорами. Вообщем, все как говорила К.Е. читать и смотреть. Кто смотрел сериал? Мои ощущения верны?

Treviar

Цитата: Dyana от 26 сентября 2021, 16:04:42коллеги, я из тормозящих! до Школы как-то не вникала в сериалы и книги от которых все фанатели, а теперь мне кажется , что ото всюду сыпятся ответы в аллегоричной форме, и все настолько очевидно, что как не замечала раньше. Но раньше не знала "кодовых" слов и понятий, которые указывает К.Е.
Посему вопрос, а что насчет магических ключей в произведении "Американские боги" Нила Геймана. Все американское со скепсисом, думала туфта, а тут попался ролик с диалогами между старыми и новыми богами, как все актуально, кажется прямым текстом о ситуации с богами, религией, эгрегорами. Вообщем, все как говорила К.Е. читать и смотреть. Кто смотрел сериал? Мои ощущения верны?
Коллега, этим летом посмотрела данный сериал. На мой взгляд, довольно трэшовый, но захватывающий. Как вы верно отметили, его снимали по книге, правда режиссер вносил туда свою лепту и отступлений от изначального автора там довольно много. В интернете инфа эта есть. Основной мотив произведения: Боги умирают, когда о них забывают. Так же поднимаются вопросы новых богов, т.е. медиа, куда люди сейчас отдают большую часть своего времени и т.д. Пища для ума найдется. Думаю книгу прочитать интереснее. Сериал остался не завершенным. Как-то так.

Геонэя

Цитата: Alenvikt от 24 сентября 2021, 13:47:36Здравствуйте! Хочу поделиться с вами книгами, после их прочтения долгое время будет в вас расспаковываться информация.  Конкордия Антарова "Две жизни" -4 части,
Владимир Мегре серия книг "Звенящие кедры России"
Полностью согласна. Именно читая "Две жизни", я увидела некоторые события своих прошлых воплощений. И еще интереснейшее наблюдение. Книг - четыре. Я прочла все, четвертая далась тяжелее, так как часто останавливалась и размышляла, перечитывала. В чем суть наблюдения:все мои знакомые, которые тоже захотели почитать, расположились каждый на своей ступеньке/части. Кому-то "зашла" только первая часть, кто-то осилил две и дальше ни в какую, кто-то не потянул четвертую, и были те, которые взахлеб прочитали все и еще долго обсуждали, как и те, которые подержали в руках и отложили.




Assol

У меня трансформации начались когда я читала книгу Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях. При том книга так взбудоражила сознание что я с трудом могла месяц собраться

Annn

Добавлю "Непобедимое солнце" Пелевина.
Это концентрат аллюзий к мифам и разным мировоззренческим концепциям, в современной обертке и с юмором.
И еще напишу здесь, хоть это и фильм: "Люси", режиссер Люк Бессон. Потрясающий фильм. Он заканчивается фразой "Миллиард лет назад нам была дарована жизнь. Теперь вы знаете, что с ней делать".

Jules

У Пелевина вообще каждое произведение уникально, бесподобно, со множеством смыслов, слоев, удивительно современно, даже если на первый взгляд читается как некая "фантастика".

Annn

Цитата: Jules от 18 декабря 2021, 10:47:36
У Пелевина вообще каждое произведение уникально, бесподобно, со множеством смыслов, слоев, удивительно современно, даже если на первый взгляд читается как некая "фантастика".
Смотря как читать) Недавно двое знакомых прочли одну и ту же книгу. И когда ее обсуждали, одна сказала: "Такое впечатление, что мы читали разные книги".

Добавлю еще Кэтрин Арден "Медведь и Соловей". Это фентези, в ней потрясающе описана связь человека с природными славянскими силами и существами, есть отсылы к народным сказкам. Показано и что бывает, когда человек отходит от этих сил, как ведут себя они и природа вокруг.

Александр 19

Доброго времени суток . Золотая цепь Гомера, или Описание Начала Природы и природных вещей. Есть читатели данной литературы?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Daro

Коллеги, у меня вопоос не по книге, а по фильму "Матрица". Всегда казалось, что этот фильм обьясняет нашу действительную реальность, нужно его правильно смотреть. Каждый раз нахожу что-то новое, особенно много смыслов после начала обучения в Школе, с ее математически-программным языком. И пересматривая недавно обратила внимание на фрагмент,когда Нео получил травму глаз и увидел программную реальность, когда вымышленные картинки жизни перестали мешать, модет поэтому сейчас очень много близоруких детей? Может они должны не видеть информационной лжи, шума?

НАТАЛИ77

Юрий Корчевский. Чернокнижник.Ученик колдуна.Читаю и не могу оторваться ,на мой взгляд много ключей собрано ,как модель поведения ,очень чётко описывает  идущего по пути магии. Многие цитаты запишу себе .Хотя книга как то выбивается из общей массы написанного именно этим автором.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Виталий

Цитата: НАТАЛИ77 от 21 декабря 2021, 10:24:14
Юрий Корчевский. Чернокнижник.Ученик колдуна"
Благодарю! Рекомендую также книгу Андрея Смирнова "Чернокнижник" о человеке идущим по пути Силы и знания.
Книгу Григорьевой Ольги "Колдун" о временах крещения Руси, борьба Ярополка с Владимиром за Киевский престол.
Также очень понравилась книга Даррелла Швейцера "Стать чернокнижником" (кстати есть в библиотеке школы)


Oleg.

Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 09:09:14может поэтому сейчас очень много близоруких детей? Может они должны не видеть информационной лжи, шума?
думаю вполне возможный вариант. Вообще любопытна тема утраты (хотя бы частичной) какого-то физического качества и получения взамен како-то эзотерический способности (ясновидение, яснослышание...). И подобное явление ведь давно замечено. Как бы одна чаша весов перевесила другую: утратил возможность видеть глазами, но обрёл ясновидение. Что примечательно, такие перемены обычно происходят с человеком внезапно, сам он того не ожидал и не предполагал вообще. И не работал по изменению себя в этом направлении. Что говорит в пользу того, что такие перемены скорее всего инспирированы чем-то, что выше человека. А поскольку задаром ничего не даётся, то, чтобы сохранить равновесие, одну способность "забирают", а другую дают. Т.е. здесь человек, видимо, полностью становится инструментом высших сил (например, к нему посылают людей, нуждающихся в помощи ясновидящего). А вот если бы развивал себя целенаправленно, то сохранил бы и физическое зрение, и обрёл бы ясновидение. И степень его свободы перед силами была бы, наверно, чуть больше.

Abyss

Уважаемые коллеги, рекомендую к прочтению сказки русского автора начала 20 века А.М. Ремизова. Особенно цикл "К морю-океану мышиными тропами" и "К морю-океану змеиными тропами". Очень много ключей к языческому восприятию мира, сами сказки невероятно глубокие. Думаю, что очень хорошо их читать в том числе и детям (сама читала их в детстве, сейчас перечитываю). Акцент в сказках идет больше не атмосферу языческого мира, чем на событийный ряд.

Jules

Для меня стал открытием Макс Фрай "Неуловимый Хабба Хэн". Сначала вообще непонятно о ком речь, кто герои, от чьего лица идет повествование. А потом просто садишься и начинаешь конспектировать эту книгу. И понимаешь, что все, что написано, это про тебя самого. Просто в таких категориях и формулировках ты о себе и о своей жизни не думал. А теперь думаешь...

Сойка С.

Цитата: Джокер от 24 сентября 2021, 14:04:32Добрый день коллеги, совершенно с вами согласна, прочла 10 лет назад "Анастасия " Владимира Мегре.
А я вот тоже больше  10 лет назад прочла эту книгу, и она меня не впечатлила. Хотя до этого читала  Лазарева, Сенильникова, Л. Виилме и их слова не вызвали сомнения. А тут показалось, что автор или все выдумал или приукрасил. Да и вообще, что это за ум, который ограничивает себя одной тайгой если мир так огромен и многогранен(

Сойка С.

Цитата: Abyss от 07 января 2022, 00:27:13Уважаемые коллеги, рекомендую к прочтению сказки русского автора начала 20 века А.М. Ремизова.
"Сказка ложь да в ней намек..." Я тоже сказки люблю. Когда-то прочла корейские сказки "Феи с алмазных гор", тогда очень впечатлилась, что сказки - то на детские совсем не похожи, не каждый взрослый-то поймет)

Abyss

Цитата: Сойка С. от 07 января 2022, 17:54:08
"Сказка ложь да в ней намек..." Я тоже сказки люблю. Когда-то прочла корейские сказки "Феи с алмазных гор", тогда очень впечатлилась, что сказки - то на детские совсем не похожи, не каждый взрослый-то поймет)

Уважаемая Сойка, какие еще сказки вам понравились в контексте магического пути? "Феи с алмазных гор" нашла и скачала. Мне еще нравятся сказки северных народов - шотландские, ирландские.

Abyss

Цитата: Сойка С. от 07 января 2022, 17:42:19
А я вот тоже больше  10 лет назад прочла эту книгу, и она меня не впечатлила. Хотя до этого читала  Лазарева, Сенильникова, Л. Виилме и их слова не вызвали сомнения. А тут показалось, что автор или все выдумал или приукрасил. Да и вообще, что это за ум, который ограничивает себя одной тайгой если мир так огромен и многогранен(

Меня "Анастасия" впечатлила, но я ее прочла лет в 10-11. На тот момент это было как окно в другой мир. Вообще такая литература интересна с точки зрения "собирания" и анализа разных реальностей, что можно жить не только привычно, а еще и так, и этак. Например, то же самое в "Отшельнике" Лобсанга Рампы - ограниченность в пространстве, но как бы расширение внутреннего мира, внутренней реальности.

Abyss

Не нашла упоминания об авторах Марине и Сергее Дяченко, а ведь они отлично демонстрируют магическую картину мира, да еще и пишут талантливо.

На мой взгляд, лучшие произведения:

1) Vita Nostra - начало магического пути, переход от человеческого сознания к нечеловеческому
2) "Медный король" - тема принесения жертвы, какая жертва является ценной для сил

Сойка С.

Цитата: Abyss от 07 января 2022, 18:16:03Меня "Анастасия" впечатлила, но я ее прочла лет в 10-11.
Ну в этом возрасте меня бы "Анастасия" тоже впечатлила, да я бы наверно ничего и не поняла). Читать стала немного позже, и много. Мало что, так воодушевляет, как хорошая литература. А сейчас читаю по необходимости, к сожалению времени катастрофически не хватает. И столько лишней информации вокруг.

Irbissakh

Автор С.С.Тармашев. Серии: Предыстория, Тьма, Иллюзия и Холод
Книги написаны в жанре фантастики. Затронуты белые боги и мировоззрение тех кто идёт их путём. В серии "предыстория" описывается история фантастической земли Мидгард за последний миллион лет, даны описания многомерного строения вселенной. Серия длинная, на данный момент включает 9 книг.

yaroslava

Хочу поделиться своим способом работы с книгами.Вначале,когда приступила к нашей необычной литературе,старалась вникать,выписывать каждое слово,фразу....но меня всё сбивало,теряла мысль,ни одного ключа не замечала.Потом решила чередовать и в один и тот же день работала,например,с Элифас Леви утром,а Сергеем Лукьяненко вечером.Очень даже круто и сразу же цепочку событий улавливать стала.Этой же методикой пользуюсь и сейчас.

Сойка С.

Недавно начала читать Фрейзера "Золотая ветвь", прочла конечно немного, но первое впечатление, что он пишет об очевидных вещах, которые может понять любой человек, умеющий размышлять и задаваться вопросами. Когда-то давно читала Блаватскую. Для меня ее текст казался сложным, поэтому не интересным, интереснее было читать про ее жизнь, а не ее труды. Много интересных книг - вот только времени читать мало.

Александр 19

Цитата: Сойка С. от 20 января 2022, 21:33:38
Недавно начала читать Фрейзера "Золотая ветвь", прочла конечно немного, но первое впечатление, что он пишет об очевидных вещах, которые может понять любой человек, умеющий размышлять и задаваться вопросами. Когда-то давно читала Блаватскую. Для меня ее текст казался сложным, поэтому не интересным, интереснее было читать про ее жизнь, а не ее труды. Много интересных книг - вот только времени читать мало.
Ну не совсем согласен с Золотой ветвью . О очевидных вещах . Людям сказали делать они и делают но не думают ведь так заведено . Вот взять ту же веру . Скажите старые люди которые верят попу они думали о том как она появилась и что несёт за собой ? Моя бабуля говорит не говори так ) она верит . А я осуждаю их веру потому что они не знают и не задавали  вопросов . Странно не так ли . Блаватская мне понравилась прям сейчас повлекла , но пахнет религией очень как мне показалось возможно ? Прочёл мало строк конечно . 
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Сойка С.

Цитата: Александр 19 от 20 января 2022, 21:41:40Ну не совсем согласен с Золотой ветвью . О очевидных вещах . Людям сказали делать они и делают но не думают ведь так заведено . Вот взять ту же веру
Ну да - люди верили в то что им говорили, и чем более осведомленным и здравомыслящим был маг (умный и изворотливый "шарлатан") - тем больше у него было авторитета и шансов дольше продержаться на своем месте, умело манипулируя и поддерживая слепую веру. Возможно и сейчас то, что для нас кажется чем-то сложным и магическим при обладании большей информацией было бы простым и очевидным. 
Например: сделав новое открытие в существующем законе притяжения   люди вдруг  поймут, что могут летать самостоятельно  - со временем это тоже станет естественным, а не магическим.

Jules

Добрый день.
Сегодня попалось стихотворение В.Полозковой "Смех":
каждый из нас - это частный случай музыки и помех
так что слушай, садись и слушай божий ритмичный смех
ты лишь герц его, сот, ячейка, то, на что звук разбит
он - таинственный голос чей-то, мерный упрямый бит
он внутри у тебя стучится, тут, под воротничком
тут, под горлом, из-под ключицы, если лежать ничком
стоит капельку подучиться - станешь проводником...

Очень отозвалось и понравилось.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Шипучка от 12 марта 2017, 14:38:35Апач Виннету
А ещё Монтесума, трус, предавший своё племя. Майн Рид и его благородный Оцеола, не сдававшийся до конца. Ункас и Чингачгук и Натти Бампо (так и чудится мне в нём индейская кровь, может из прошлых жизней?) у Фенимора Купера. А знаете, ещё во времена СССР была масса книг о первобытных людях, я ими в детстве захлёбывалась! Как люди умели остаться людьми при нулевом ресурсе - только энергия и жажда жизни, и в этой огромной жажде видися мне магия.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Уважаемы коллеги, не увидела в списках Ника Перумова. Что вы могли бы сказать о его "Войне мага", "Гибели богов"? Книг много, эти в циклах и перечислять их будет, полагаю излишним, думаю, ясно о чём идёт речь. У него с потрясающей точностью описаны правила произношения заклинаний, разные магические традиции, пресловутый Спаситель, в оконечности оказавшийся вампиром, разные миры, соединённые между собой порталами, Разлом из которого вечно лезли чудища? Реалистичные описания того, как тело транформирует Сила и последующие откаты, магически одарённые и за это низвергнутые эльфы Дану, самая слабая из коих в итоге стала Видящей, а после - королевой победившего народа, той кто поборол природу и дал наследника смешанной крови, магические войны, там столько всего...устаешь перечислять) вы не находите этого автора тоже в некой степени Видящим? Можно ли описать такое, не зная о чём речь?
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Oleg.

Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 20:39:44вы не находите этого автора тоже в некой степени Видящим? Можно ли описать такое, не зная о чём речь?
думаю, большинство авторов, описывающих такое, на самом деле НЕ знают о чём речь. Просто считывают информацию откуда-то, считая это своей фантазией. Полагаю что они нужны в нашем мире просто как проводники подобной информации, а для этого необязательно "быть в теме" и иметь оккультную подготовку, достаточно просто уметь считывать.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Oleg. от 16 апреля 2022, 11:50:33Полагаю что они нужны в нашем мире просто как проводники
Ну вот, а я понадеялась))) думаю вы правы, коллега, но согласитесь, быть проводником тоже важная работа. Меня всю жизнь тянуло в мир магии, когда вокруг все было до тошноты материальным только фэнтези давало эту отдушину. И, признаться, я верила каждому слову)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Agata

"Всеведующий читатель" корейское произведение, есть и новелла и манхва. Автор Sing-Shong   (싱숑).
О самой работе:
вместо пантеонов там туманности
вместо опыта -истории (на них делают очень большой акцент)
Немного текста : "В конце концов, все существа состоят из историй, а истории состоят из суммы событий. Тем не менее трудно найти зло в событиях, накопленных в этой истории.

Парадокс добра и зла. Этот парадокс подразумевал, что добро и зло всех существ были определены историями, построенными ими.."
Там есть боги покровители, а также хорошо описано зачем им нужны последователи.
Скандинавские, греские и другие боги.
А еще там есть понятие "конца",  там об жтом написано, что чем более велик человек, тем более конкретный у него "конец" , эта фраза нашла во мне отклик (так я собираю информацию).
И это только первая информация, которую я вспомнила при написании рецензии.

Jules

Добрый день. Добавлю автора Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки", "Ежевичное вино", в общем то все у нее про жизнь не совсем обычных людей).

Cxáppok

Хочу поделиться книгами с ключами у Р.Желязны. Про "Амбер" уже написали, поддерживаю. Но у него есть еще 2 любопытные книги.
1. "Князь света" - по сути, как происходит эволюция и карго-культы. Используется индуистский пантеон.
2. "Создания света, создания тьмы" - очень необычная история. Используется египетский пантеон.
Желязны явно знал больше, чем написал )))
Очень может пригодиться в поиске своего Бога.
И та, и другая книжка есть на ютубе как аудиокнига.
Дорогу осилит идущий.

Cxáppok

Еще вспомнила одну очень необычную и очень непростую книгу Нила Стивенсона "Падение или Додж в Аду". Вполне можно экстраполировать на нашу Вселенную. А вторая часть по сути дела ну не то, что антибиблия, но по сути развенчание лживости и паразитизма яхве.  И что характерно, читала отзывы в обычной читалке  - все видят только фантастический аспект!! Хотя сразу видно, что это антураж для подачи только.
Интересны мнения коллег.
Дорогу осилит идущий.

Dayana

Коллеги добрый вечер, советую прочесть «Звёзды Шамана» Владимира Серкина. Я начала с первой книги «Хохот Шамана» лучше с первой, но в «Звёздах» все эссенции. Книга в стиле Кастанеды, но более легкий стиль и отлично описана философия шаманизма.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Oleg.

Цитата: M от 28 февраля 2016, 23:55:32магические ключи
читая книгу, как можно понять, что перед нами магический ключ? По каким признакам/эффектам он опознаётся? Мы здесь много говорим об этих ключах, а вот определения я кажется не находил, за несколько лет знакомства со школой...

Dayana

Цитата: Oleg. от 17 мая 2022, 23:05:39как можно понять, что перед нами магический ключ? По каким признакам/эффектам он опознаётся?
Добрый вечер Олег, на первых уроках ОТМ Ксения Евгеньевна даёт чёткие и внятные объяснения, можете пересмотреть видео, а если ещё не проходили ОТМ советую заняться обучением, много полезного найдёте.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Виталий

Цитата: Dyana от 17 мая 2022, 22:38:58
Коллеги добрый вечер, советую прочесть «Звёзды Шамана» Владимира Серкина. Я начала с первой книги «Хохот Шамана» лучше с первой, но в «Звёздах» все эссенции. Книга в стиле Кастанеды, но более легкий стиль и отлично описана философия шаманизма.
Добрый вечер! Вы мне напомнили про книги в стиле Кастанеды, то может вам понравится моя рекомендация, А.Сидерский "Третье открытие силы".  Книга о Силе, намерении, восприятии, психоэнергетическом контроле.

Oleg.

Цитата: Dyana от 17 мая 2022, 23:26:17
Добрый вечер Олег, на первых уроках ОТМ Ксения Евгеньевна даёт чёткие и внятные объяснения, можете пересмотреть видео, а если ещё не проходили ОТМ советую заняться обучением, много полезного найдёте.
здравствуйте, я как раз прослушал первые уроки, там КЕ объясняет про эффекты от магической литературы. Но вот убей не помню чтоб там давалось определение того что такое ключ. Вы точно уверены что оно там есть?

Jules

А может и не требуется никаких определений, просто какая информация из книги\фильма\случайного разговора тебе заходит и ты понимаешь, что можешь применить это в своей жизни, вот и ключ.