Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гейс. Магический смысл.

Автор Admin, 04 февраля 2016, 00:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phenix

Цитата: Жанна от 15 ноября 2019, 19:52:19Я не Екатерина, но постараюсь ответить кто платит.
Зависит от касты. Земледелец "забъет" и забудет. Купец сделает вид, что забыл и будет надеяться, что "пронесет",  а если что,  грамотно, логично объяснит все и себе и не себе. Воин не только заплатит, но и сделает все, чтобы подобная ситуация не повторилась, начиная от анализа собственного сознания(причин) до конкретных действий. Далее, по кастам, цена слова еще дороже.
Спасибо , что воскресили в памяти эти золотые слова! Последнее время такой поток информации...просто вылетели из головы. Это очень точный ответ на мой вопрос.

Екатерина НМ

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 11:42:27Доброго времени, Екатерина!
А можно подробнее,что такое «вира» и как она проявляется? И только ли воин ее платит. А с купца скажем, как с гуся вода...

Доброго времени.

Вира - это плата за нарушение клятвы/гейса.

Человек может дать клятву/гейс желая приобрести за свои действия, что-то необходимое для себя. Сила/боги могут эту клятву принять. Таким образом заключается договор. За неисполнение договора выплачивается вира. Т.е. возмещается ущерб богам, которые потратили свой ресурс на человека. Боги через подобные клятвы могут совершать какие то свои собственные действия в реальности. За то что помогает богам реализовывать их задачи, человек получает "плюшку" ради которой взял гейс. А за срыв плана получает условно говоря проклятье или платит добровольно виру сам. Проклятье в случае если платить отказывается, вира это добровольное возмещение нарушения гейса.

Почему человек из касты воинов за нарушение гейса получит по шапке вероятней всего?

Воин иерархически находится выше. Слово такого человека имеет больший вес и ценность. Это тот на кого боги могут полагаться и быть уверенными, что вот этот человек не подведёт. Такого человека силы слышат и договор с таким человеком заключают в большинстве случаев. Т.е. почти за каждым гейсом человека касты воинов стоит сила какого то бога. И за нарушение гейса практически в каждом случае с воина спросят.

Почему с купца, как с гуся вода?

Потому что слово купца имеет меньшую ценность и с ним силы договор заключают не столь охотно, как с воинами. В половине случаев, а то и больше гейс купца пустой, т.е. за ним не стоит ни какой силы. И собственно говоря по этой причине спрашивать долг за нарушение некому. От сюда и столь разгильдяйское отношение к выплатам за нарушение клятвы/гейса. Авось пронесёт и действительно проносит очень и очень часто. Однако каждый невыполненный гейс записывается за человеком и шанс на заключение договора с силой, каждый раз становится ниже и ниже.

Гейсы от земледельцев силой не принимаются почти всегда, может 1 случай на 100 и удастся заключить договор. И то при условии, что до этого гейсы выполнялись или при невыполнении по крайней мере выплачивалась вира. Но это мизерный шанс т.к. выполнив сотню, другую гейсов и не получив совсем ни какого результата человек чаще всего заявит, что это всё враньё и больше к гейсам не возвращается. И ему просто не вдамёк, что договор с ним заключать не хотят. Однако верно и другое - человек вырвется из замкнутого круга, если докажет силам, что на него можно положиться.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Phenix

Цитата: Екатерина НМ от 17 ноября 2019, 01:23:35Вира - это плата за нарушение клятвы/гейса.
Екатерина! Просто огромнейшее спасибо за ответ! Настолько все разложили! Сейчас такое понимание и ясность. И сказать , что своевременно-ничего не сказать. Благодарю!

Хоркос

В какой-то индийской сказке была мысль, что воля непросветленного никогда не бывает его собственной, и разум его никогда не бывает незамутненным. Не то чтобы я прямо разделял и хорошо понимал эту мысль, но считаю, что первый мой гейс мне подсказал хранитель леса, куда я пришел за веткой для рун. Это было в Самайн. Я оставил дары, спилил ветку, поблагодарил, и в ум из ниоткуда пришла мысль, что вот, с этого момента и пока руны не освою любой алкоголь мне пойдет во вред. Я проговорил, что пока изучаю руны - пить алкоголь не буду (не именно такими словами, но с таким смыслом). И только через месяц сообразил, что так то запрет распространяется не только на спиртные напитки, типа пива или вина, но и на любые спиртосодержащие жидкости (одно время часто травился едой, лечился методом, который никому не советую - капля йода на стакан воды, ну и настойка валерианы и элеутерококка давно и плотно вписались в мою походную аптечку). Подобные моменты, я считаю, тоже стоит оговаривать заранее.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Цитата: Хоркос от 06 января 2020, 07:16:21В какой-то индийской сказке была мысль, что воля непросветленного никогда не бывает его собственной, и разум его никогда не бывает незамутненным. Не то чтобы я прямо разделял и хорошо понимал эту мысль, но считаю, что первый мой гейс мне подсказал хранитель леса, куда я пришел за веткой для рун.
С первым гейсом мне все понятно, подсказали, дали, я принял - некая сила меня услышала. Когда гейсом наделяет жрец, маг или еще кто-то кто вправе - тоже нет вопросов. Но в остальном... почему, когда я сам себе вешаю некий гейс на исправление каких-то своих личных косяков, мы все равно говорим, что это договор с силой? Пример. Я слишком много времени и внимания уделяю соцсетям и компьютерным играм, провесил себе гейс, что за каждый запуск игры или поймав себя на том, что листаю ленту соцсетей или общаюсь бесцельно, я отжимаюсь. Задача - садиться за компьютер не для убийства времени, а с конкретной целью, и больше времени проводить в реальном мире, но если уделяю время вот старым невытесненным привычкам - то с пользой для тела (не сразу - так через 10-15 минут настигнет физическая активность). Я ничего сверхъестественного не прошу, я не призывал никого (кроме людей меня окружавших) в свидетели или типа того. Сам с собой договорился вытеснять эту привычку. Или я чего-то не понял? Или вот такое действо гейсом считаться не может?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

серый шаман

Цитата: Хоркос от 06 января 2020, 07:16:21любой алкоголь мне пойдет во вред. Я проговорил, что пока изучаю руны - пить алкоголь не буду (не именно такими словами, но с таким
Здравствуйте, коллега. То что выше это Гейс, а на счет отжимания за компьютерные посиделки,- вряд ли это Гейс.
Это попытка компенсации самому себе вреда от игр и сетей.Здоровье может быть.., а время?  По нечетным дням недели не играть слабо?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Хоркос

Цитата: серый шаман от 08 января 2020, 07:50:15
Здравствуйте, коллега. То что выше это Гейс, а на счет отжимания за компьютерные посиделки,- вряд ли это Гейс.
Это попытка компенсации самому себе вреда от игр и сетей. Здоровье может быть.., а время?  По нечетным дням недели не играть слабо?

Доброго дня, коллега. Не слабо. Возьму на месяц (для начала, там посмотрим).

Как я понял, условия Гейса таковы: 1) Конкретное действие в наступление определенных условий (зовет за собой рыжий - не ходить); 2) Ограниченность по времени (чаще берутся на определенный срок, чем на всю жизнь, хотя "на всю жизнь" - тоже можно считать ограничением); 3) Участие сил каким-то боком (в одном случае заключается договор, сила по договору получает ритуально исполненные действия и возвращает нечто человеку, в другом - наблюдает за человеком, чтобы понять, что с ним вообще можно заключать договор, хотя наверное есть еще варианты).

То есть, если я правильно понял Вас, когда в роли силы выступаю я сам (считаю ПОКА неправильным привлекать к себе внимание кого бы то ни было, ибо не знаю, кого привлекать, с кем договариваться), и сам себе выдаю компенсацию - Гейсом это считать нельзя. Правильно понял?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

серый шаман

Цитата: Хоркос от 08 января 2020, 15:01:06считаю ПОКА неправильным привлекать к себе внимание кого бы то ни было, ибо не знаю, кого привлекать, с
Пока изучаю руны...уже привлекли...эти  силы будут Вас изучать... выводы дальше делать не мне...постарайтесь все свои обещания выполнять, иначе может все зря быть...ну или не давать не обдуманных.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Хоркос

Цитата: серый шаман от 08 января 2020, 17:45:33Пока изучаю руны...уже привлекли...эти  силы будут Вас изучать... выводы дальше делать не мне...постарайтесь все свои обещания выполнять, иначе может все зря быть...ну или не давать не обдуманных.
Понял. Сила не всегда вторая сторона в договоре, иногда она пассивный наблюдатель, поэтому мы и говорим, что Гейс - всегда договор с силой. Меня ввело в заблуждение то, что сила себя как бы не обнаруживает, и я к ней как бы не обращаюсь.
А на счет "Не привлекать внимания" - сгенерировал объяснение совсем для детей. Дитя может пообещать родителям есть меньше сладкого, ожидая некий бонус. А может в присутствии родителей пообещать... да хоть себе, родители будут следить(хотя дитя предполагает, что нет), и все равно в этом так или иначе участвуют (предполагая выдать бонус или просто проверяя насколько дитя соответствует стандартам воспитания, где недоработки и тп). Но сила - не родитель, и не будет к человеку всегда лояльна, в случае срыва возможность договариваться в дальнейшем может кончиться.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Екатерина НМ

Цитата: Хоркос от 08 января 2020, 04:28:33Пример. Я слишком много времени и внимания уделяю соцсетям и компьютерным играм, провесил себе гейс, что за каждый запуск игры или поймав себя на том, что листаю ленту соцсетей или общаюсь бесцельно, я отжимаюсь. Задача - садиться за компьютер не для убийства времени, а с конкретной целью, и больше времени проводить в реальном мире, но если уделяю время вот старым невытесненным привычкам - то с пользой для тела (не сразу - так через 10-15 минут настигнет физическая активность). Я ничего сверхъестественного не прошу, я не призывал никого (кроме людей меня окружавших) в свидетели или типа того. Сам с собой договорился вытеснять эту привычку. Или я чего-то не понял? Или вот такое действо гейсом считаться не может?

Доброго времени.

В вами приведённом примере:
Гейс - исключить из жизни компьютерные игры и бесцельное времяпрепровождение в соц. сетях. (+обговаривается длительность гейса)
Цель - научится грамотно использовать своё время, распределяя его на актуальные цели, одна из которых участие в реальном мире.
Вира - отжимание/физическая нагрузка. 

Цитата: Хоркос от 10 января 2020, 06:49:12Меня ввело в заблуждение то, что сила себя как бы не обнаруживает, и я к ней как бы не обращаюсь.

Вероятнее, что в данном примере за вами наблюдают. Оценивают способны вы держать своё слово/гейс или нет.
Обратите внимание на то, как вы выбрали для себя виру - вы выбрали то, что принесёт вам пользу, вы торгуетесь. Пусть гейс был нарушен, но за то вира тоже для пользы дела пойдёт. Это не совсем тот подход, который использует воин взяв гейс, для воина имеют значение честь и достоинство.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Хоркос

Цитата: Екатерина НМ от 10 января 2020, 19:16:00Обратите внимание на то, как вы выбрали для себя виру - вы выбрали то, что принесёт вам пользу, вы торгуетесь. Пусть гейс был нарушен, но за то вира тоже для пользы дела пойдёт. Это не совсем тот подход, который использует воин взяв гейс
Доброго дня, коллега. Не совсем понимаю, где Вы усмотрели факт торга. В оправдание могу сказать, что в тот момент исходил из чисто воспитательной функции гейса, полагая, что договариваюсь не с силой, а с собой, ничего не требуя. Да, неправильно понимал вообще идею гейса. Но раз принял - что теперь, дотяну, а там посмотрим.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

control.elena

Доброго времени суток! Для меня гейс всегда выглядел как некий изнурительный марафон к конечной цели и только эта цель имела значение. Но взяв на себя определенные обязательства, я с удивлением обнаружила сколько всего многого можно увидеть в себе именно в процессе выполнения и, соответственно, повлиять на обнаруженные факты или даже утвердится в своих возможностях, сильных сторонах, что тоже немаловажно. Это как-то придает мотивацию к данной практике. Могу предположить, что отношение к гейсу как к магической практике, а не просто стремление к цели, дает такой эффект.

Миневич

Цитата: control.elena от 24 января 2020, 19:30:55Для меня гейс всегда выглядел как некий изнурительный марафон к конечной цели и только эта цель имела значение. Но взяв на себя определенные обязательства, я с удивлением обнаружила сколько всего многого можно увидеть в себе именно в процессе выполнения и, соответственно, повлиять на обнаруженные факты или даже утвердится в своих возможностях, сильных сторонах, что тоже немаловажно. Это как-то придает мотивацию к данной практике. Могу предположить, что отношение к гейсу как к магической практике, а не просто стремление к цели, дает такой эффект.
Здравствуйте, уважаемая control.elena.  Гейс - направленное действие, которое может быть не таким уж и изнуряющим, всего лишь) неприятным в исполнении, т.е нужно изменять себя ради задуманного. Тут важен принцип и понимание что важнее: цель или преодоление себя (гейс). И если цель высока и крайне привлекательна, то гейс выполняешь без напряжения. Если нужна, например, власть, или значимость в обществе, или раскрытие творческого потенциала, а для достижения этой заветной цели нужно выполнять гейсы- выполнишь.
И вы верно отметили- если человек идет по пути магического развития, то понимание  выполнения магической практики  даст энергию.   

Мила3987

Доброго времени!
Уважаемые преподаватели, очень прошу помочь разобраться с определенной ситуацией и как к этой ситуации брать гейс?
Не редко бывает, что в нашем обществе, да и в любой другой стране тоже, случаются такие ситуации, когда могут не заслуженно оскорбить, унизить человека, нахамить безо всякой на то причины, и сделать это как прилюдно, так и наедине. Хотя грубияны хамить наедине боятся, и обычно делают это на людях.
(Особенно сейчас, в эпоху интернета, когда нет никакой цензуры, кто-угодно может лить грязь на кого-угодно, и делать это практически безнаказанно. Из-за оскорблений, клеветы, травли и прочих грязных действий,  ломаются жизни людей, некоторые не выдерживают и заканчивают жизнь самоубийством, или заболевают и т.д. В сми то и дело, появляются такие новости. Эта проблема в наши дни стала настолько актуальной, что не так давно, как вы знаете, вышел закон об ужесточении наказания за оскорбление личности. Но в обычной жизни, даже этот закон, наверное, не особо поможет).
Вообще с точки зрения психологии оскорбление относится к психологическому насилию над человеком. Поэтому возникает вопрос о том, как все же нужно относиться к хамству? Это является провокацией системы? (мы знаем, что система имеет право провоцировать) Или все же словесные оскорбления и хамство это уже насилие над человеком? Когда говорится, что система имеет право провоцировать, но насильно ничего отобрать не имеет права, то что здесь имеется в виду? Что является провокацией, а что является насилием?

Если в момент оскорбления промолчать, будет ли это означать, что ты отдал свое право?
Но как поступать в тех случаях, когда не всегда можно ответить тем же, не всегда успеваешь вовремя сообразить что к чему, а пока пришел в себя от растерянности - поезд уже ушел. К тому же не всегда получается дать словесный отпор, потому что иначе будет еще хуже. Например, когда начальство на работе, пользуясь своим положением, оскорбляет и унижает подчиненных - никто ничего не может ответить. Или какой-нибудь здоровенный двухметровый бугай на улице нахамил, и понятно, что если ему что-нибудь ответить, то он полезет с кулаками и будет еще хуже. Все сталкиваются с хамством, но не всегда и не все могут себя защитить, если силы не равны.
Конечно в этот момент чувствуешь униженность, злость, обиду и негодование, но ничего сделать не можешь, и только и остается что проглотить эту обиду. В некоторых случаях, конечно, можно выйти из зоны конфликта, и даже с работы можно уволиться, с хамом прекратить общение и т.д., но оскорбительная ситуация ведь уже произошла. Как в таких случаях поступать? Является ли такое бездействие (молчание) даже в казалось бы в некоторых "пустяковых" ситуациях - предательством самого себя и потерей прав? 
Почему эти хамы так себя ведут, в принципе понятно - невежество, невоспитанность, зависть, комплексы, психические проблемы и т.д.  Но вот как самому поступать в таких случаях, когда столкнулся с хамством, как правильно оценить ситуацию, как правильно себя повести, чтоб не потерять своих прав?
Пока читала всю ветку про гейсы все время размышляла над этими ситуациями, но не знаю, какой гейс нужно для этого брать?
Можно ли взять гейсом - обращение к богам за помощью и возмездием обидчику? Но обращение к богам не является публичным действием, тогда может ли оно считаться гейсом?

Yury

Здравствуйте коллеги! Хочу поделиться своим опытом. Когда я начал учиться в Школе, то по началу не мог или не хотел понять истинный смысл гейсов и всячески находил себе оправдания, что бы не брать их, а если и брал то на короткий срок и не очень сложные. Я четко понимал что данное слово в виде гейса это серьезное обязательство транслируемое мной в мир и его не выполнение может иметь для меня последствия. Мне не хотелось брать на себя обязательства которые придется неукоснительно и тяжело выполнять. В тот момент мне казалось что проблем и в жизни сейчас и так хватает, и брать еще одну не очень хотелось. Я воспринимал выполение гейса как проблему.
   Со временем у меня пришло осознание того, что без взятие на себя гейсов не возможна магическая трансформация.  Сейчас гейс не является для меня проблемой, нет это мой инструмент трансформации. При этом когда берется гейс для достижения своих целей, именно своих, то даже самые трудные и напряженные действия оказываются не так сложны, как казались с первого взгляда. И результат может превзойти все ожидания.

МилаХа

Цитата: seamaiden от 03 июля 2019, 00:14:36
Как-то брала гейс: нелепо одеваться и 1 день в неделю, так и ходить.
Поначалу было мегасложно определить что для меня в зеркале "нелепо" и где эта грань, потому что спортивный костюм с красной помадой и вечерней сумочкой мой мозг мне выдавал за дикий хаос, хотя  внутри я знала что многие просто

Очень понравился Ваш гейс!
На толкнул на мысль, что можно же столько здоровских шейсов придумать!
А с сумочкой, в спортивке, да ещё и шляпку добавить вообще писк моды!
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Мила3987 от 04 февраля 2020, 18:08:38
Доброго времени!
Уважаемые преподаватели, очень прошу помочь разобраться с определенной ситуацией и как к этой ситуации брать гейс?


Я пока не преподаватель, и с их и Вашего позволения напишу, что мне пришло. Когда есть много огня, как реакция на внешний мир в качестве отомстить-ответить (агрессия). Мне помогало взять водный гейс :прогулки у фантана, ритуальные ванны. Или обязательные медитации 4 раза в неделю.
С уважением 🙏

МилаХа

Уважаемые коллеги и преподаватели!
У меня возник вопрос. Вот уже больше полугода я держу различные гейсы, а цели не исполняются. Гейсы для меня не лёгкие, многие просто заставляю делать и борюсь с обстоятельствами. Косяков в исполнении не было. Цели легчайшие , к примеру продать вещь, причём я её покупала в 1,5 дороже несколько месяцев назад и вещь не подошла. По раскладу на рунах фин потоки хорошие, дороги тоже вроде открыты. Но гейсы не работают. Какая может быть причина?
С уважением 🙏

Ольга А

Цитата: МилаХа от 07 апреля 2020, 18:24:39Вот уже больше полугода я держу различные гейсы, а цели не исполняются.
Здравствуйте, коллега. Не знаю ваш случай это или нет, но поделюсь своим опытом. У меня тоже изначально цели не исполнялись, потому что была неправильно выстроена иерархия ценностей. Самый главный смысл, который вписан в ядро был определён неверно. Так же были пересмотрены и сами цели. Некоторые были вовсе не мои.

МилаХа

Цитата: Ольга А от 25 апреля 2020, 04:52:41
Здравствуйте, коллега. Не знаю ваш случай это или нет, но поделюсь своим опытом. У меня тоже изначально цели не исполнялись, потому что была неправильно выстроена иерархия ценностей. Самый главный смысл, который вписан в ядро был определён неверно. Так же были пересмотрены и сами цели. Некоторые были вовсе не мои.
Спасибо! Я до целей и ценностей пока что не добралась. То есть добралась по книге,начертила табличку. Раза 4 ее переделывала. Стала выяснять кто же я ребенок/родитель по книге и видео Ксении Евгеньевны,так и не определила. А гейсы беру уже давно,вот только сомневаюсь правильно ли.Технику не знаю. Читала на форуме,что нужно звучивать,а я только записываю. Вот такой вопрос,а если физически не можешь выполнить гейс,то как быть? К примеру гейс бегать по утрам,а человек ногу сломал. можно ли пересмотреть гейс или прервать? и что а это будет?это я для информыции спашиваю)
С уважением 🙏

Ольга А

Цитата: МилаХа от 25 апреля 2020, 10:07:16Я до целей и ценностей пока что не добралась. То есть добралась по книге,начертила табличку.
Я тоже начинала с самостоятельной работы по книге. Но не во всём удалось разобраться. Помог семинар «Цели и ценности». Там с преподавателем разбираются все тонкие моменты. Периодически возвращаюсь к таблице и корректирую её. Гейс берётся под задачу. Выявляете изъяны в своей системе и совершаете трудные для себя действия. В книге об этом подробно написано.
Цитата: МилаХа от 25 апреля 2020, 10:07:16Стала выяснять кто же я ребенок/родитель по книге и видео Ксении Евгеньевны,так и не определила.
По мере обучения эта информация раскрывается.

Ольга А

Цитата: МилаХа от 25 апреля 2020, 10:07:16Вот такой вопрос,а если физически не можешь выполнить гейс,то как быть? К примеру гейс бегать по утрам,а человек ногу сломал. можно ли пересмотреть гейс или прервать? и что а это будет?это я для информыции спашиваю)
Если рассматривать, что всё связано со всем, то человек тоже просто так ногу сломать не может. Этому должны быть причины (не претендую на истину, исключительно моё мнение). Как вариант, пока физическое тело болеет бегать в эфирном.
Всегда можно найти выход. Можно, конечно, систему проверить на прочность и прервать. Но что-то за это определённо будет)

Жанна


Доброго времени суток.
Гейсы берутся для изменения или/и наработки определенных качеств сознания, которые, в свою очередь, приводят к осуществлению целей и изменения качества жизни. То есть, с помощью гейса мы что- то изменяем в себе и, соответственно, меняется реальность. При этом нужно понимать что мешает,  зачем мы это делаем, где изъян и работать над этим. Честность перед самим собой -условие необходимое.
А если... то что?  Это не разговор. Принцип "поторговаться" здесь не работает. Это относится к совсем другой традиции, которая, к счастью, уходит в прошлое.
Выше в данной ветке коллеги много об этом пишут.

Елега

Доброго времени суток 8)
Подскажите пожалуйста, что такое гейс разобралась , клятвы попусту ни кому и ни когда не давала, да и общаний тоже  ;D ;D ;D ;D, такое впечатление, что знание  как держать гейс вшито защитным слоем под кожу.....

ВОПРОС, откуда это?? 

Возможно ли прийти с гейсом в эту жизнь :o :o :o
Тем более , если по ИРК 3 руна пустая  ;D ;D ;D ;D
P.S.: Ведь не может 4-5 летний ребенок, сказать, я ни когда не выйду замуж и прошить это красной ниткой по жизни, 2 отступления от этого дали такой эффект, что жизни чуть не лишили, просто жизненная энергия уходила.
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Жанна

Цитата: Елега от 24 мая 2020, 23:15:07Возможно ли прийти с гейсом в эту жизнь
Доброго времени суток, Елега.
Думаю, можно. Вопрос зачем. За что-то или для чего-то? Каковы условия договора? С кем? Все мы здесь для того, чтобы пройти свой квест)) Желаю Вам успехов!!!

Елега

Цитата: Жанна от 31 мая 2020, 11:35:40Вопрос зачем. За что-то или для чего-то? Каковы условия договора? С кем?
--------------
Жанна , БлагоДарю  :) ::) :) , натолкнули Вы меня на нужную волну, это вопросы которые заставляют двигаться дальше и искать ответы, а то как то скучно жить становится.

----------------------------------------------------------------------------

8)  Подскажите пожалуйста, я понимаю, что гейс нужны, но на каком то этапе наступил ступор и бессилие брать на себя любой даже маленький гейс (недельный) я его выполнила, но шло все в надрыв, раньше давала обещания, расшибалась в лепешку, в ущерб себе (что в прямом , что в переносном смысле) всегда, но выполняла их (воспитывалась по принципу, дала слово держи).
???  Понимаю, нужно найти силы  и держать гейс, а внутри все на дыбы становится и сопротивляется.  :-[  Возможно у кого то была ситуация схожая, как выходили из этого ступора
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

OksanaSidorenko

Про гейсы узнала не так давно. Лет 5 назад взяла на себя обет в течении года не есть мясо, справилась достаточно легко. Самое сложное было сделать так, чтобы родственники не надоедали вопросами и советами съесть кусочек :)
Результат получила более, чем осязаемый, но неоднозначный - возможно, лучше бы вообще все шло, как должно было :)
Далее снова год, спустя пару лет, каждый день занималась цигуном ежедневно, также взяв обет.
Сейчас, думая о своих недостатках, поняла, что приобрела привычку к кофеину. Хотела совсем отказаться от кофе на год, но, видимо, организм адаптировался под потребляемое мной количество кофеина, и при отсутствии напитка понижается давление, могу вообще 2 дня лежать тряпочкой :) Потом становится лучше. Вот хотела спросить, что "по природе", а что ей противоречит? Может быть, имеет смысл взять другой гейс?

Елега

Цитата: OksanaSidorenko от 02 июля 2020, 09:55:03Хотела совсем отказаться от кофе на год, но, видимо, организм адаптировался под потребляемое мной количество кофеина, и при отсутствии напитка понижается давление, могу вообще 2 дня лежать тряпочкой  Потом становится лучше. Вот хотела спросить, что "по природе", а что ей противоречит? Может быть, имеет смысл взять другой гейс
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OksanaSidorenko, ну не может быть женщина  без изъяна   ::), хоть шоколадку , хоть кофе, хоть 50 гр коньячку, особенно во время чисток рекомендовано.
;) В помощь Вам физиче ские упражнения усиленные, желательно не кардио, а именно физические со снарядами, они поднимают и стабилизируют артериальное давление, и снижают желание употребления энергетических напитков или других продуктов, которые Вам позволяют нормально функционировать они приводят в тонус сосуды и мышцы и Вы себя отменно будете чувствовать уже через 1-1,5 мес.   ;D ;D , даже тягу к шоколаду снижают, особенно легко в данный график входить летом, так как у Вас больше альтернатив заменить кофеин, на полезные вкусности, летом вообще легко, меньше каллорий организмом расходуется, фрукты Вам в помощь. ::)

Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

OksanaSidorenko

Цитата: Елега от 02 июля 2020, 14:10:33
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OksanaSidorenko, ну не может быть женщина  без изъяна   ::), хоть шоколадку , хоть кофе, хоть 50 гр коньячку, особенно во время чисток рекомендовано.
;) В помощь Вам физиче ские упражнения усиленные, желательно не кардио, а именно физические со снарядами, они поднимают и стабилизируют артериальное давление, и снижают желание употребления энергетических напитков или других продуктов, которые Вам позволяют нормально функционировать они приводят в тонус сосуды и мышцы и Вы себя отменно будете чувствовать уже через 1-1,5 мес.   ;D ;D , даже тягу к шоколаду снижают, особенно легко в данный график входить летом, так как у Вас больше альтернатив заменить кофеин, на полезные вкусности, летом вообще легко, меньше каллорий организмом расходуется, фрукты Вам в помощь. ::)
Большое спасибо :) По идее да, летом должно быть попроще. В жару вообще есть не хочется, а к кофе руки тянутся :D Возможно, постепенно низведу на нет эту привычку, убирая по чашке в неделю, а потом возьму гейс ;DБудет ли тогда считаться это гейсом? ???

Елега

Цитата: OksanaSidorenko от 02 июля 2020, 16:00:17Будет ли тогда считаться это гейсом?
===========================
OksanaSidorenko, Осознанно совершать регулярные действия, которые будут идти в противовес слабостям подсознания, презирать леность: бегать по утрам, учить язык по часу в день, обливаться холодной водой – делать именно то, что не любите


из Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"
Цитата: Admin от 07 октября 2016, 00:32:03В ответ на каждый выявленный изъян нужно взять зарок, наложить на себя гейс – совершать действие, которое медленно, но верно будет изживать это качество из сознания, умалять его, дабы освободить место для алгоритмов победы – той победы, которая развивает натуру, идет в унисон с природой, а не противоречит ей.
=======================================================
Цитата: Admin от 07 октября 2016, 00:32:03Что мешает вам достигать результата? Лень? Значит, это должны быть поступки, которое будет изживать это качество. Осознанно совершать регулярные действия, которые будут идти в противовес слабостям подсознания, презирать леность: бегать по утрам, учить язык по часу в день, обливаться холодной водой – делать именно то, что не любите, что вызывает раздражение и включает первый контур подсознательной защиты.
================================================
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

OksanaSidorenko

Цитата: Елега от 03 июля 2020, 16:31:31
===========================
OksanaSidorenko, Осознанно совершать регулярные действия, которые будут идти в противовес слабостям подсознания, презирать леность: бегать по утрам, учить язык по часу в день, обливаться холодной водой – делать именно то, что не любите


из Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности" =======================================================================================================
Спасибо за ответ! Вот у меня именно не "делать, что не люблю", а "не делать, что люблю", в моем случае - не пить кофе. Получается, что идти от противного :) Или нужно именно совершать что-то?

rulana

Здравствуйте, я тоже брала гейс и продержала его 21 день, но мне так понравилось, что это, я превратила в хобби и пользуюсь им, время от времени.
Заметила, что гейс холодной воды, особенно ледяной на 19 января хорошо очищает и конечно уплотняет эфирку  (по словам преподавателей школы, что из плотной эфирки, все лярвы, повылетают) и еще такой бонус дает, после сильного сжатия в ледяной воде будет такое же по силе расслабление, только, если тело в тонусе,  из личного опыта после проруби, я так расслабилась и глубоко выспалась, как никогда) в жизни, главное в таком релаксе не идите в общество, лучше побудьте наедине, особенно хорошо уединение с природой. Иначе, вы в своем релаксе, как медом намазаны, для напряженного коллектива, жаждущего тоже чистоты и релакса, даже, если, это радужные йоги.
А начинала, я спонтанно, осенью, дала зарок, что преодолею свою страх перед холодом и я выбрала купание в воде. У меня долго была невралгия, после травмы мануальной терапии у невропатолога, такой вот парадокс - подцепила, я там на лечебном) сеансе невралгию по профилю доктора. От холода мои мышцы, так сжимались, что было ощущение, что кости трещат, помогало,  только очень горячая ванна и горячее питье, еда и  ничего холодного не могла переносить.
После поисков и приключений и путешествий, вот докатилась до этой школы и взяла такой вот гейс, сначала, я конечно пожалела, что, так спонтанно, на, а не слабо ли? взяла такой гейс и на берегу, ко мне, моржи подходили и говорили, "вы, так тяжело заходите в воду! может не надо, себя, так мучить?" Но тем не менее, я продолжила и выдержала 21 день и получила тренированное тело. Когда я слышала, что подсознание это животное и оно должно слушать приказы, я этого не понимала, я была капризной, как маугли), а в этом процессе я поняла, что прошлая память тела боится, но воля и подготовка практиками, помогают наработать новую память и навык тела и страх уже исчезает, постепенно.
Преодоление, интересная штука, иногда стоишь у кромки льда и смотришь, и думаешь "но, нет сегодня, я как-то не шмагу, вот только зашла по щиколотки и все назад...  стопы не чувствую, отваливаются... а потом прилив жара в ноги и расширение и все новый заход и просто идешь по воле своей в эту бесчувственность,  отмирание тела, потом гребешь вплавь назад, выходишь, немного в шоке и чувствуешь оживание и приливы тепла-жара. Будьте, конечно осторожны и осознанны в этом процессе... как то читала в интервью Вима Хофа (ледяного человека) он рассказал, что однажды, он не заметил, как перестал, чувствовать свою левую ногу и отморозил ее, потом была угроза ампутации, но силой наполнения ее вниманием, он избежал эту операцию-потерю.
Говорят, что к испытаниям невозможно привыкнуть, но на них можно подсесть, как на наркотик и потерять бдительность.
Я тоже не могу к этому привыкнуть и почувствовала, что это, как тяга снять стресс, почистится... но практика стихий, позволяет переключиться на другие способы.

rulana

еще об одном своем гейсе, брала недавно на Мабон и недавно закончила 4 октября, за 13 дней написать 24 ответа на форум, получился маленький трип, вначале это было вполне реально, но потом я была в отчаянье и сожалела, что взяла такой тупой гейс и зачем только? я за три года никак не могла написать 30 сообщений, а тут вдруг поставила цель и решила ее добиться за 13 дней! тем более, что времени у компа было мало... а когда было я смотрела на форум и мысли роились и гудели, как пчелы, но ничего упорядочить не могла... и время уходило....или вот вошла в состояние упорядочения мыслей и все звонок, ты срочно нужна, все бросай и выезжай, а у меня уже все... предел сроков и у меня истерика, я эмоционально сорвалась.... вот, тебе и причина чисток, но тем не менее, я все успела в последнюю ночь закончить с 3х часов ночи и до 13-00 я написала последние 9 ответов!! и это была преодоление!!! - приятное чувство, хоть и маленькая победа. Да я понимаю, что для некоторых это вообще не проблема, хоть тыщу ответов напишут, но для меня это было тяжело, как куски от себя отрывала))))) поэтому я все, так подробно описала...
еще добавлю о некотором сочетании гейсов, как писательство))) и купание в ледяной воде..
на фб я познакомилась с писательницей психоделических сказок и вот, мы с ней, разговорились о ледяном купании зимой, я ее так вдохновила, что она решилась начать! и вот, что она написала, мне о своем опыте купания: для того, чтобы что-то написать, она входила в состояние переживания дисгармонии, а потом все структуировала в психодел, по профессии, она бухгалтер. А вот после купания зимой в источнике, она не могла входит в это состояние дисгармонии и структуировать было нечего и писать тоже, вот такой,  интересный ее опыт.
Для, себя, я тоже отметила, что в состоянии стресса, адреналина, я тоже собираюсь быстро и выдаю результат и это действительно похоже на маленький трип и еще самокритик, тоже мешает раскрываться и писать и это также,  выявляет задачи для будущих планов, в чем и помогает, и выявляет, гейс.
Недавно посмотрела короткометражку СПРИНТ, тоже о том как расслабление и развлечения, соц обязанности,  отвлекают от цели, как по резонансу совпало и  странно прозвучали слова "Что случилось?" - "Жизнь случилась!".

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: rulana от 13 октября 2020, 09:37:52- приятное чувство, хоть и маленькая победа. Да я понимаю, что для некоторых это вообще не проблема, хоть тыщу ответов напишут, но для меня это было тяжело, как куски от себя отрывала))))) поэтому я все, так подробно описала...
Доброго времени! Маленькая но победа! Приятное чувство, хоть и маленькая но Ваша! Наверно мудрые люди не зря придумали эту систему - помимо дисциплины еще и вселить уверенность, основанную на победе! Просто ( это мое личное мнение) Гейс-это обязательство перед ВС, нашими Богами, и подход к выбору этого обязательства должен быть осознанным. Лично мне нужно не меньше недели на обдумывание Гейса и всех деталей, я даже несколько страниц в дневнике выделила для этого. Не могу сказать что все гладко, но я в процессе. И Гейс взяла- каждый праздник Кола по одному гейсу, пусть маленьких, но буду воспитывать себя постепенно.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Раиса

Коллеги, а Вам не кажется что многие приметы - это чьи-то гейсы в прошлом. Та же самая черная кошка, почему она к беде? В нашем районе одно время развелось много черных кошек. Первое время я пугалась, потом при встрече стала говорить вслух: "к деньгам". Теперь гоняюсь за черными кошками, потому как работает, денюшку приносит.  Так что, приметы - вещь неясная, наполненная смыслом только для ее создателя, что опять же похоже на гейс. Чем не гейс - обходить черную кошку? А мы - народ мнительный, если у кого сработало, рады в свою копилку сложить любой способ выживания или получения халявы.

ВарвараNjord

Цитата: Раиса от 04 ноября 2020, 16:09:49Коллеги, а Вам не кажется что многие приметы - это чьи-то гейсы в прошлом.
Совсем нет. Гейс это что то делать или не делать ради погашения своей слабости. Приметы это приметы и интуитивно общение с миром, колдовство. Гейс это усиление своей связи с богом и достижение цели. Вот если вы и правда бегает за кошками и кошка ваш атрибут богини, то для вас гейс Бегать за кошками раз в неделю вполне может быть гейсом.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Zaryaolga

Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь в определении гейса по теме "Разочарования в жизни".
Хочу искоренить такой принцип.
Буду очень благодарна всем возможным вариантам.

Наталья Войт

Цитата: Zaryaolga от 20 марта 2021, 13:26:36
Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь в определении гейса по теме "Разочарования в жизни".
Хочу искоренить такой принцип.
Буду очень благодарна всем возможным вариантам.
А что Вас «очаровывает» в жизни, Zaryaolga?  Я бы задумалась, кем или чем я очарована сейчас. В Сети нашла одну из трактовок слова «разочарование» - это «состояние подвергшегося действию некой силы».
Выбирая, какое взять обязательство, я  думала о том, что мне нравится, что доставляет радость, без чего не могу ни дня прожить. Мне казалось, что надо взять зарок на полное ограничение этого. Приведу свой пример: на одну из негативных программ отца я дала себе слов на некий период полностью отказаться от сахара. Я люблю этот вкус, каждый день ела сахар, так что для меня теперь этот гейс и неудобен, и непривычен, и постоянен. Мне кажется, что такой инструмент как гейс можно применять, чтобы избавиться от какой-либо негативной привычки или от фобии, а может, наоборот, начать делать то, что необходимо для меня, но я всегда находила оправдания, чтобы это не делать.

Юлла

Добрый день.
На форуме встречала мнение, что гейс/обет, взятый без обращения к Силам, гейсом как таковым не является. Я без обращения к Силам, без намерения получить взамен реализацию чего-либо,  отказалась от кофе на 3 дня. Из-за провокаций системы (это были именно провокации) кофе я не пила месяц, гейс продлевала и усиливала дважды. Под впечатлением через некоторое время решила отказаться от еды на 3 суток  - тут я сумела сформулировать смысл гейса - освобождение от зависимостей, но прям вот была потребность и внутренний диалог о необходимости попробовать на соль, чего я обычно никогда!!!! не делаю, и без еды пришлось обходится 9 дней, причем последние 2 дня провокации шли косяком. Я это к чему - форма не важна, не важно, было или нет обращение  Силам, внятно сформулировали или на ощущениях - не стоит думать, что это вот я лично для себя качаю силу воли - Система бдит.

Zaryaolga

Цитата: Наталья Войт от 30 марта 2021, 08:28:10А что Вас «очаровывает» в жизни, Zaryaolga?  Я бы задумалась, кем или чем я очарована сейчас. В Сети нашла одну из трактовок слова «разочарование» - это «состояние подвергшегося действию некой силы».
Здравствуйте, коллега!
Задумалась, "А чем я очарована?" Меня многое очаровывает, например инсайты, Природа, закат солнца, где после этого ощущения может прийти внутренний порыв, вдохновение (положительное состояние), где уже для себя научилась, в какое русло направить.
А чем я сейчас "очарована", пока ничего не отзываеться, может со временем информация  дойдёт, и такое бывает.
С " разочарованием" сложнее, так как есть мой опыт, с которым уже научилась работать, с помощью практик 2-3БК, выявлять изъяны в своём сознании, вредоносные программы, убеждения, которые неосознанно (всем пакетом) взяла в тех или иных системах. Для меня это как показатель переоценки ценностей, перехода на другой этап,  и для этого в ШМК методов действий тоже достаточно 2-4 БК + семинар "Цели и Ценности".
А есть вредоносная Программа Отца, которая работает по умолчанию (мной, после семинара РП, отправлена на удаление), где его опыт после этого состояния - это аппатия, которая приводит к лени, безразличию к происходящему, обесцениванию и умалению себя.
Если проанализировать свой опыт "разочарований", то это как раз " действия некой системы":
- моей, в которой проявилось несоответствие ценностей внутренних от ЯЕ и наносных системами;
- действий других систем, не было надобности во взаимодействии, отжило, произошли изменения;
- разрыв связей, которые не дают эффективности адекватному взаимодействию, т.е. пришло время завершить;
- перевод в Мертвое Пространство (например в Роду или  других ЭС);
- переоценка/недооценка своих возможностей и следовательно не получен ожидаемый опыт/результат;
- неправильно принято решение/ или неверно выбран путь достижения, из-за недостаточных знаний.
Гейс я уже взяла , который не связан с этой темой, а для наработки других навыков. Поняла, что это может быть не обязательно работа с зависимостями, а также новым навыкам, наработке новых качеств, развития талантов в том числе.
Как и сообщение предыдущей коллеги, убедилась в проверке (провокациях) системы - постоянно.

Вам Благодарю, за отзыв и желаю Успехов в вашей трансформации и познании себя!



belka_strelka

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мне бы хотелось узнать мнение со стороны по одному очень важному для меня вопросу. Возможно, у вас найдётся какой-либо совет для меня, потому что сейчас я в тупике. Небольшая предыстория: сейчас у меня нет возможности посещать школу, поэтому я пока что получаю информацию из книг и видео на YouTube. К несчастью, я несколько взбалмошный человек – в некотором роде "сорви-голова". К ещё большему несчастью, я в своё время узнала о существовании гейсов. Даже на момент получения той информации я знала о принципе "сначала знания, затем действия". И всё же моя бешеная натура, конечно же, нырнула в омут с головой.

Я брала два гейса, которые, как я теперь понимаю, совершенно противоположны моей натуре. Ни с какими силами я не договаривалась, брала гейсы на Самайн. Оба брала на год. Один мне удаётся держать и по сей день, хотя и с трудом. А вот второй я провалила – спустя пару месяцев начались страшные провокации: стрессы, недельные бессонницы, абсолютная неработоспособность. Я сдалась. Возможно, все эти провокации были просто лишним уроком мне, что свою буйную натуру стоит контролировать, и, как говорится "назвался груздем – полезай в кузов". Так что за необдуманные действия я и получила по шапке. И тем не менее с тех пор я так или иначе испытываю жуткое чувство вины и стыда, понимаю, что необходимо эту ситуацию как-то исправить, но что конкретно предпринимать – совершенно не знаю.

Уважаемые форумчане, если кто-то сталкивался с подобным опытом и может поделиться, мне было бы очень важно услышать вас :)

Berry

Всем здравствуйте. Я - Алла. В  магическом сообщество совсем недавно,около недели, хотя шла  к этому  долго. Не  обессудьте за некомпетенстность,  я только учусь)). После  знакомства  с видео КЕ на ютюбе, сомнений не осталось и начала  изучать все, что попадается на глаза. Сегодня наткнулась на Гейс. Раньше практиковала  йогу  и  аскезы, они  работали  до какого-то  времени, потом я буд-то отошла от традиции. Сейчас беру  официально  гейс:
- 7  дней голодать на воде
- 7 дней просыпаться в  3  ночи, заниматься спортом или йогой, после  чего медитация ( любая, по книгам КЕ), затем  холодный  душ или обливание.
Думаю, второй  пункт  продолжу (посмотрим, по итогу, так как несколько  ночей уже  так делала)
Это все  делаю для  проработки своей  мотивации и дисциплины, так же  для улучшения  чувствительности тела и освобождения  от лишнего, для   большего  понимания, что мне на самом  деле  нужно.
Сейчас читаю  книгу "Хитросплетения судьбы" и выполняю медитации из нее. Сегодня  была  в лесу и в момент связи с Землей пошел дождь.
Буду  благодарна  за  подсказки или замечания.
Всем шикарной практики.

Olga_

Уважаемые преподаватели и коллеги, у меня возник вопрос :  я взяла гейс без срочный не спать с 3-5 утра и читать магическую литературу , именно ту , что утяжеляет сознание ( 4 тип). Гейс взяла на 4БК , когда после работы в течении месяца поменяла страну обитания, оставила все имущество и полностью все связи ( родные , друзья , соц сети в том числе , хотя взаимоуважением и силой рода пользуюсь ). Общение и все люди после моего решения сами пропали из моей жизни .  Сейчас я свободна от связей , системы, отягощающих обязательств ; возвращаться не планирую ( если только сама магия меня не приведёт ). О гейсе:
- в первые 2 месяца в новой стране ( часовой пояс на 2,5 часов вперёд) , я полностью жила по Московскому времени . И не спать с 3-5 работало .
- к 3 месяцу поменялся полностью режим . Вернее он стал таким же как и дома , но ложусь я на 2.5 часа позже и встаю соответственно .

Если раньше тело просыпалось само за минуту до 3 утра , потом регулярно в 3.40 ;  сейчас я даже не слышу будильник . Просыпаюсь ближе к 6 утра .

Подскажите , пожалуйста , время эгрегориальной подгрузки и считывания, зависит от страны происхождения или страны проживания . Или это  единый временной промежуток для всех стран в соответсвии с их часовым поясом ( то есть стандартное время с 3-5 утра для всех  )???

Заранее благодарю .


elenacherriti

Цитата: Zaryaolga от 20 марта 2021, 13:26:36Нужна помощь в определении гейса по теме "Разочарования в жизни".
Хочу искоренить такой принцип

Я не знаю вашу ситуацию, конечно, но предполагаю, что, возможно, тут вопрос не в гейсе, а в тех сценариях, которые повторяются и приводят вас к разочарованию. А это 4 БК.

elenacherriti

Цитата: Мила3987 от 04 февраля 2020, 18:08:38случаются такие ситуации, когда могут не заслуженно оскорбить, унизить человека, нахамить безо всякой на то причины

Когда хамят нам, считаем, что это не заслужено, когда мы, то всегда есть причина. Тут все зависит от того кто объект, а кто наблюдатель. Уверена, мы часто не видим причин происходящего.

Цитата: Мила3987 от 04 февраля 2020, 18:08:38Вообще с точки зрения психологии оскорбление относится к психологическому насилию над человеком

С точки зрения психологии быть жертвой выгодно, всегда можно найти оправдание и причину в других.

Цитата: Мила3987 от 04 февраля 2020, 18:08:38Конечно в этот момент чувствуешь униженность, злость, обиду и негодование, но ничего сделать не можешь, и только и остается что проглотить эту обиду

Выскажу мнение, что вопрос не в тех кто хамит, а в тех, кто прибывает в позиции жертвы. Когда вам хамят, можно вообще на это не реагировать. У человека в жизни может происходить много разных событий, а хамство это метод снять напряжение и негатив.


elenacherriti

Цитата: belka_strelka от 07 июня 2021, 10:17:46А вот второй я провалила – спустя пару месяцев начались страшные провокации: стрессы, недельные бессонницы, абсолютная неработоспособность

Поймите какую уязвимость этот гейс мог устранить. Подумайте, какие другие действия помогли бы вам справиться с этой уязвимостью и возьмите другой гейс, либо другие, но в более мягком исполнении. Например, не 3 раза в неделю спорт по 1,5 часа, а ежедневно 5-7 минут зарядка. Не 2 часа занятий 2 раза в неделю, а ежедневно по 10-15 минут. Со временем, вы начнете сами увеличивать длительность, интенсивность и количество гейсов.

НатаНа

каковы последствия невыполненного гейса. Скажем, человек взял гейс, делать пробежку каждое утро в течение месяца и сильно заболел. несколько дней пришлось пропустить. Гейс считается невыполненным, даже если продолжить бегать после выздоровления положенный срок. Или надо начинать все заново. или гейс в любом случае не выполнен?

Alastor

Цитата: НатаНа от 09 сентября 2021, 17:53:36
каковы последствия невыполненного гейса. Скажем, человек взял гейс, делать пробежку каждое утро в течение месяца и сильно заболел. несколько дней пришлось пропустить. Гейс считается невыполненным, даже если продолжить бегать после выздоровления положенный срок. Или надо начинать все заново. или гейс в любом случае не выполнен?


Добрый день!
На мой взгляд, гейс, в данном случае, является невыполненным и надо начинать заново. Мы дали обещание делать действие каждый день, оговорили условия гейса и провалили задание, то есть, показали миру, Богам, Силам, что наша воля слаба, это раз, у нас много внутренних ограничений, то есть страхов, это два. Однако, на мой взгляд, следует обратить внимание на причины, которые завтавили отказаться от выполнения данного слова. Я склонен думать и считать, что наше будущее мы формируем себе сами, осознанно или нет, дело десятое, факт и смысл в том, что сами. Соответственно, препятствия мы сформировали себе тоже сами, а именно, добровольно позволили сформировать эгрегорам события, блокирующие выполнение гейса и, как следствие, его результат. Причина в наших страхах и убеждениях.
Потому, невыполнение гейса, на мой, опять же, взгляд, является основанием для более глубинной работы над собой, над ещё более кропотливым анализом окружающей среды и своего сознания, а так же шанс выполнить поставленную задачу (результат выполнения гейса), с наиболее высоким КПД.

ВарвараNjord

Цитата: НатаНа от 09 сентября 2021, 17:53:36Гейс считается невыполненным, даже если продолжить бегать после выздоровления положенный срок. Или надо начинать все заново. или гейс в любом случае не выполнен?
Здравствуйте. Надо искать причину, по которой не был выполнен гейс и брать ещё один гейс уже на закрытие этой причины.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alenvikt

Цитата: НатаНа от 09 сентября 2021, 17:53:36
каковы последствия невыполненного гейса. Скажем, человек взял гейс, делать пробежку каждое утро в течение месяца и сильно заболел. несколько дней пришлось пропустить. Гейс считается невыполненным, даже если продолжить бегать после выздоровления положенный срок. Или надо начинать все заново. или гейс в любом случае не выполнен?
Когда берете гейс обязательно учитывайте тот факт, что вы его можете по каким-либо причинам не выполнить. Оговаривайте, что вы должны будете делать в случае невыполнения гейса.