Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гейс. Магический смысл.

Автор Admin, 04 февраля 2016, 00:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Femida_888

Цитата: Admin от 06 февраля 2016, 01:59:37
Зарок как способ искупления долгов

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/K9rNyIGA9FM?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Здравствуйте!
Может ли быть таким богом покровителем Бог Тюр? Есть сомнения, что Богу Тюру нужны эти «торгашеские» отношения. Или когда речь о выкупе Долгов ( при зароке), то это будет считаться действенным договором?
Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Diam

Добрый день, уважаемые коллеги!
Нуждаюсь во взгляде со стороны.

Держу в руках очередную книгу КМ "Колдун, жрец, маг".
К книге пришла по цепочке вопросов, в частности, из-за руны  :ejvaz: - руны колдовства.
Соответственно, копаюсь в теме колдовства.

В этой главе ("Колдун") есть строки о том, что "...зарок или обет, который вызывал на контакт силу, всегда давался человеку в минуты страха или отчаяния. Угроза ли это собственной жизни,...-это всегда событие, которое выводит человека из состояния равновесия, а значит заставляет его смещаться в сторону определенной первоосновы, которая явилась изначально причиной дисбаланса...
...даже когда колдун идет на сделку с силой вполне осознанно, а не под воздействием стихийных обстоятельств - все происходит точно так же:
невозможность жить как все - отрыв от общей массы - обет/зарок - получение желаемого - договор."


Теперь моя история:
Годами ранее я поняла (далеко до "встречи" с КМ и ее учением), что хочу выйти из христианства, потому что оно основано на страданиях и абсолютно не заинтересовано в моем счастье.
Со временем о мне пришел и нужный обряд и знание о том, что меня должна принять какая-то другая си-ма, чтобы не было "больно". Другая си-ма примет, естественно, если видит во мне нужный ей потенциал, естественно. И этой "си-мой" оказались наши старые славянские боги. Мой отец старовер и нередко передавал мне знания. Да и интуитивно меня тянуло + большую часть своей жизни ранее я была преисполнена любовью к этому миру и даже к каждому человеку, хотя никогда не чувствовала себя дома на этой планете.

Процесс прошел очень удачно! Расхрещивание и прием новой системой, на что я получила выше изложенный сценарий:

невозможность жить как все - отрыв от общей массы уже и так присутствовали в моей жизни чуть ли не с рождения

Угроза ли это собственной жизни - Это был первый и последний полет на параплане в моей жизни, как и экстрим. Передо мной улетело порядка 50 человек. У меня все пошло не так, начиная с вылета за третим разом. А далее в штиль поднялся безумный ветер, который начал сносить меня с инструктором на скалистые горы и опытный инструктор ничего не мог сделать. Это при том, что мой друг, вылетевший 2мя минутами ранее, уже был на стадии посадки.

обет/зарок - получение желаемого - договор. - Меня как-то резко осенило в чем суть и я произнесла обещание перед славянским пантеоном с неким условием. Я так понимаю, что это и был договор, тк следом сразу последовал знак ооооочень недвусмысленный, что я принята и выполнение обязательства с их стороны (загаданного мной условия) свершилось тут же.

Свою часть договора я почти выполнила. И естественно, собираюсь договор выполнить.

Теперь вопрос: Стала ли я "колдуном" славянства пожизненно?

Я начала искать своего бога не так давно, потому что и не знала, что его нужно искать.
После тех "давно минувших дней" обстоятельства жизни так сложились, что первооснову любви у меня начала перекрывать первооснова ненависти. И я нашла бога, который мне отозвался с северного пантеона богов.
Он же мне и сказал, что я должна выполнить обещание перед славянским пантеоном и могу перейти в другой пантеон богов. Я все еще нахожусь в поисках и трижды ничью сторону не приняла.
Но с тех пор, как первооснову любви начала перекрывать первооснова ненависти, жизнь пошла под откос.
Может ли этому еще стать причина, что я теперь "колдун" славянства пожизненно?


ПС: уважаемые модераторы, пост продублирован из другой темы, тк думаю, изначально разместила его не в той ветке. Удалите, если считаете нужным этот пост или предыдущий.
Благодарю за понимание.

Бернар

Добрый день! Обращаюсь к Ксение Евгеньевна, очень нужен ваш ответ🙏Недавно читала о том, что можно заключить договор с эгрегорам. Написала договор, чётко, точно, попросила то, что хотела , заключалась просьба в защите, так как эта тема мне беспокоит год.  вместо этого обещала делать то, что доя меня реально тяжело делать, но для этого эгрегора ценно. Скажите пожалуйста опасного там нечего нет? Я по пунктам написала мои требования и обязанности.

Voyager Joker

Добрый день, коллеги. А какая разница между гейсом и зароком? Гейс направлен на деланье, а зарок - на неделание? Т.е. человек зарекается, что больше не будет чего-то совершать?
We are shuddering before the beautiful,
Before the plentiful.
                                     We, the voyagers

No Name

Цитата: Сириус от 13 января 2024, 23:25:54Мне всегда сложно выполнять, даже простые гейсы. Поскольку, жизнь моя постоянно, как на вулкане, да и работа моя не предполагает стабильности. Но стараюсь, брать на себя и выполнять, понимая, что это как тренировка духа и самодисциплины. Моё продвижение вперёд. Стараюсь, держать своё слово. Беру гейс кормить птиц, собак. Прилагаю много сил, чтобы не врать, даже в мелочах- это сложно даётся, Я не была особо врушкой, но замечаю, что бывают неосторожно сказанные слова... Но я борюсь.

Здравствуйте, коллега!
Могу посоветовать несколько путей:
1) Брать гейсы на короткий или понятный срок - тогда у сознания не будет ощущения ломки от потери возможностей, но будет ощущение паузы во благо цели.
2) Брать гейсы перед высшими силами (на ваш вкус), и озвучивать, что взамен выполнения гейса, Вы получите что-то в виде дополнительного бонуса (возможностей). Со одной стороны и позитивная мотивация появляется, с другой стороны не хочется себя показать с плохой стороны высшим силам, дабы не потерять их внимание и уважение, скажем навсегда. Если негативная мотивация более воодушевляет, то можно добавить в гейс условие - что именно вы теряете, если не выполняете гейс.
3) Помнить, что гейсы - инструмент развития, а не наказания. И то, что вы приобрете после нескольких успешных попыток, будет лично Ваше и дороже много на свете.

Плодотворной работы!

Admin

Незаметная ложь

На Самайн решила взять гейс не лгать. До 1 ноября было время для тренировки и обнаружила, что лгу постоянно, в первую очередь по мелочам, желая что- то приукрасить, скрыть истину или избегая неудобных вопросов. Подскажите, что считается ложью. Как отвечать или не отвечать на нелепые вопросы, чтобы при этом оставаться воином и как научиться узнавать тех, кто лжет?
Посмотреть в зеркало для начала и понять, что тот кто задает этот вопрос, лжец в первую очередь. Вы сейчас солгали самой себе. А можно ли этот гейс объехать на кривой козе? Гейсы на кривой козе не объезжаются, иначе кривой козой становишься сам. Если вы боитесь солгать, лучше держите рот закрытым, то есть вообще ничего не отвечайте. Пусть о вас подумают, что вы тугодум, или дурак, или невоспитанное существо, пусть думают, что хотят, гейс святее любого мнения.

Все эти казуистики, которые так приняты в современном купеческом обществе, политкорректность, которая есть не что иное как уступка ханжеству, это колоссальное понижение себя в правах.


Yegor

Добрый день, коллеги

На youtube канале есть видео, где Ксения Евгеньевна говорит о том, что Деонисов всю жизнь будет качать между ПО любовь-ненависть и что при помощи гейсов можно это движение маятника растянуть на более длительный период. Какие это могут быть гейсы, думаю-думаю и никак на ум ничего не приходит. Направьте, пожалуйста, подскажите в каком направлении эти гейсы могут быть.

_Liberty_

Цитата: Yegor от 10 июля 2024, 10:08:56Какие это могут быть гейсы, думаю-думаю и никак на ум ничего не приходит. Направьте, пожалуйста, подскажите в каком направлении эти гейсы могут быть.
Самоконтроль. Все формы (физический, эмоциональный, ментальный, личностный). Плюс осознание, что "ничего личного":

1) ненависть это человеческое качество. У магов нет врагов - есть или спаринг-партнёры, или анализ полученного опыта после избавления от ненужного.

2) любовь - к людям, к конкретному человеку - чувство временное. Оно пройдёт. Или из-за того, что люди - коротко живущий биологический вид, или из-за того, что конкретный разумный исчерпал свою полезность.

Поэтому не имеет смысла как-то залипать на любовях-ненавистях, нужно радоваться /огорчаться в моментах здесь и сейчас (ЗиС). Яркость нашей  жизни дают эмоции, поэтому, имхо, глупо от них отказываться. Но залипание на эмоциях ведёт к деградации, что Дионисы себе не могут позволить, опять имхо. Поэтому и нужен самоконтроль - когда яркость жизни накал эмоций перестаёт приносить радость и/или пользу, именно самоконтроль позволит "остановить мгновение", вернуться в момент ЗиС, осознать полученный опыт и жить дальше.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Yegor

Цитата: _Liberty_ от 10 июля 2024, 10:35:37Поэтому не имеет смысла как-то залипать на любовях-ненавистях

У меня дело даже не в том, что залипаю на любви или ненависти к кому-то в частности. Уже долгие годы за собой такое замечаю, каждые 3-6 месяцев новый оборот маятника. Пример: друзья, знакомые, приятели, родственники, коллеги - со всеми общаюсь, встречаюсь, переписываюсь, полная любовь и соединение. Все весело и хорошо. Ну и соответствующий образ жизни. Проходит 3 месяца и просто на ровном месте как отрезает от всего и всех. И от людей и от образа жизни, привычек. Почти всего. 3 месяца почти полного отшельничества и затворничества. И тот и тот периоды дают новый опыт, впечатления, новые знания и навыки. Период затворничества, конечно, помогает многое расставить на места, систематизировать полученное на прошлом этапе, сделать выводы, применить опыт и сделать левел ап. Но свои и близкие не всегда могут понять и не должны страдать от таких моих качелей и перепадов. Все-таки мое развитие - это мое развитие. Да и какие отношения возможны, когда я могу полностью пропасть со всех радаров на 3 месяца. Иногда вплоть до игнора. А потом вернуться и вроде бы ничего и не было.

Я понимаю что за первый период ПО любовь тут новый опыт обретается, за следующий период отсекаются люди через которых больше нельзя взять новый опыт. Но под "раздачу" попадают все да и самому уже сложно в этих качелях постоянно находиться. А они вроде бы как сами собой случаются или я что-то в себе не замечаю. Хочется это как-то или под контроль взять или своих ограничить от такого. Но пока не могу понять как это сделать.

_Liberty_

Цитата: Yegor от 10 июля 2024, 18:46:54. Хочется это как-то или под контроль взять или своих ограничить от такого. Но пока не могу понять как это сделать.
Для себя я эту задачу решила ранжированием.
1. Я и мои интересы.

2. Близкие - по умолчанию всегда правы, даже если слепые видят, что это не так. Имеют право на глупости собственный жизненный опыт, и что бы ни случилось, я на их стороне и всегда помогу трупы спрятать с разгребанием последствий. Для этой группы я всегда доступна для контакта, всегда готова предоставить собственную руку помощи и помощь всех моих полезных и деловых знакомых, жилетку для слез и соплёй, кошелек, убежище и прочие возможности в самом широком понимании. Обычно я готова даже собственные интересы отодвинуть, чтобы позаботиться об интересах этой группы.

3. Свои. Всегда беру во внимание их интересы, если это не противоречит моим и интересам первой группы. Для этой группы я обычно доступна для контакта и при необходимости готова предоставить руку помощи и кошелек.

4. Не чужие - всякие приятные соседи, коллеги, обслуживающий персонал (участковые медики, парикмахер, косметолог, учителя детей (в прошлом) итп). С этой категорией людей я готова при встрече терпеливо общаться и удерживать приятельские отношения, если нет причин действовать иначе.

4. Все остальные.

Возвращаясь к вашему вопросу - имхо, у вас не чёткие критерии для разделения по категориям. Некоторые персоны относятся к нескольким категориям, поэтому и возникают эмоциональные качели в отношении них. По идее, ПО Любовь не жалко только для первых двух категорий, а с остальными - как получится.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Yegor

Цитата: _Liberty_ от 10 июля 2024, 19:11:31Возвращаясь к вашему вопросу - имхо, у вас не чёткие критерии для разделения по категориям. Некоторые персоны относятся к нескольким категориям, поэтому и возникают эмоциональные качели в отношении них. По идее, ПО Любовь не жалко только для первых двух категорий, а с остальными - как получится.

Вы правы. Иногда могу слишком увлечься теми, кем увлекаться вообще не нужно с позиции внешнего наблюдателя. Но всегда привлекает кто-то новый, особенно если есть в человеке что-то чего раньше еще не встречал в других, сразу хочется понять что же это)) И тут, да, могу и о своих забыть, да и о себе тоже.

Цитата: _Liberty_ от 10 июля 2024, 19:11:31Для себя я эту задачу решила ранжированием.

Вы помогли, благодарю

Oleg.

Цитата: Yegor от 10 июля 2024, 18:46:54Но свои и близкие не всегда могут понять и не должны страдать от таких моих качелей и перепадов. Все-таки мое развитие - это мое развитие
Была похожая на вашу ситуация, но без такого чёткого чередования по 3 месяца. Просто пришлось отодвинуть все контакты на задний план. Главное - не наносить людям прямого вреда. В остальном, страдать - это их выбор:)

_Liberty_

Цитата: Yegor от 11 июля 2024, 20:26:13Вы правы. Иногда могу слишком увлечься теми, кем увлекаться вообще не нужно с позиции внешнего наблюдателя. Но всегда привлекает кто-то новый, особенно если есть в человеке что-то чего раньше еще не встречал в других, сразу хочется понять что же это))
"Интересно" - второе имя Дионисов :) интерес  как раз относится к "яркости жизни". Почему бы и да?  :)
ЦитироватьИ тут, да, могу и о своих забыть, да и о себе тоже.
;D  8)  дурные наклонности нужно держать в узде :)
ЦитироватьВы помогли, благодарю
:) обращайтесь :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-