Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гейс. Магический смысл.

Автор Admin, 04 февраля 2016, 00:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RIM

Как-то не сильно понятно написали, наверное на эмоциях.
На своем опыте. Начинает приходить навязчивая мысль, например бросить курить или начать обливаться холодной водой. У меня не получилось начать, пока не взял гейс и не посвятил его силе, которая меня подталкивала к данному действию. Сейчас целый список нужных и постоянно откладываемых действий, которые хоть на чуть, но изменят меня к лучшему. Пока сильно не перегружаюсь, что бы нечаянно не просимулять. Просто когда силе не обещаешь, симулять легче, хотя самооценка падает. А тут все очень серьезно!
И таких затянувшихся нереализованных потребностей у каждого наверное много. Я так понял, так работает и приносит только положительный результат. На ЯЕ влияет то же положительно, приближает или даже вводит в него. Особенно холодная вода.  8)

RIM

Я, кажется понял посыл. Если выбрать не из потребностей и из списка улучшающих действий, а из списка просто неприятных дел. Тогда ЯЕ сморщится. Но у меня даже мыслей таких не возникло при выборе гейса. Тут нужных дел вагон. Или все таки я не правильно понял Ваш посыл, ВарвараNjord.

Rina G

Приветствую, коллеги!
Тема гейсов очень интересна мне. Рада быть в кругу единомышленников.
Понимаю, что это стиль моей жизни. Беру себе что-то регулярно уже больше 3х лет. Большие и маленькие дела. Список обычно от 30 до 50 в зависимости от того, в каких областях что нужно наработать.

Есть ли мысли о форме объявления гейса? И направления результатов?
Я бы посвятила Богу своему, но пока не знаю его. Только направление.
Можно на конкретные реализации задуманные мной. Но почему-то кажется, что Богу-то виднее..)))

Ганна

Цитата: Rina G от 30 сентября 2022, 12:28:58Есть ли мысли о форме объявления гейса? И направления результатов?
Форма не имеет значение, важен смысл. Сам результат является итогом действий, которые были совершенны. А направление зависит от вашего выбора. "Душа обязана трудиться и день и ночь..."
Делай то, что должно и будь, что будет.

Oh My God

Цитата: Rina G от 30 сентября 2022, 12:28:58Я бы посвятила Богу своему, но пока не знаю его. Только направление.
Уважаемая Rina G, а ведь направление - это и есть та сила, гранью которой является Ваш Бог. Может попробовать посвятить ей?

Rina G

Цитата: Oh My God от 03 октября 2022, 19:39:14
Уважаемая Rina G, а ведь направление - это и есть та сила, гранью которой является Ваш Бог. Может попробовать посвятить ей?

Получается, что я так и сделала. Последний Гейс посвятила силе, что стоит за мной. Пусть не уверена в имени (варианты есть), но чувствую ее сильно.

По внутреннему импульсу пошла в лес и поднесла дары так же. Интуитивно делаю ритуалы на укрепление связи.


Rina G

Цитата: Ганна от 30 сентября 2022, 12:46:53
Форма не имеет значение, важен смысл. Сам результат является итогом действий, которые были совершенны. А направление зависит от вашего выбора. "Душа обязана трудиться и день и ночь..."

Верно подмечено «душа обязана трудиться...» :D
Гейсы беру на выработку привычек , для себя и мира полезных. И конечно, на укрепление воли.
И стараюсь всегда входить на растущей Луне.

Есть тяга посвятить гейс чему-то или кому-то, или решению насущного вопроса. Вот что.

То есть, вы не проговариваете, беру гейс Х, чтобы решилась моя ситуация Y?
Не связываете это?

Oh My God

Цитата: Rina G от 04 октября 2022, 17:02:35То есть, вы не проговариваете, беру гейс Х, чтобы решилась моя ситуация Y?
Не связываете это?
Думаю, смысл в том, что вы это осознаёте, внутренне понимаете и связываете. Скажете вслух или нет - неважно. Дело в намерении.

Юлла

Добрый вечер
У меня тут гейс без воли и намерения случился: ответила на несущественный вопрос с указанием срока и после того как закончила фразу - почувствовала исходящий  легкий поток через сахасрару  и сразу же осознание взятого гейса - и так бывает


Aron

Коллеги, добрый день!
Взяла на Самайн гейс на 90 дней. Сейчас хочу "продлить" его до года, до следующего Самайна. Так делается? Или прожить эти 90 дней и "продлить" только потом?
Мне бы хотелось прямо сейчас заковать себя и уже не рыпаться, ибо гейс  сложный.
Что наша жизнь? Игра!

Кобелев

Цитата: Aron от 08 ноября 2022, 10:54:33Коллеги, добрый день!
Взяла на Самайн гейс на 90 дней. Сейчас хочу "продлить" его до года, до следующего Самайна. Так делается? Или прожить эти 90 дней и "продлить" только потом?
Мне бы хотелось прямо сейчас заковать себя и уже не рыпаться, ибо гейс  сложный.
Добрый день! Можно поступить и так, и так. Если в процессе проживания 90 дней вы придете к пониманию, что уязвимость закрыта, то необходимости в продолжении срока гейса нет и энергию можно направить на новый гейс или на уточнение действующего. Если сейчас продлить срок, то тоже вполне допустимо, так как вы идете не на пересмотр договора в качестве послабления, а напротив в сторону ужесточения срока, а это допустимо и принимается силами. Так что ни первым ни вторым вариантом - вы ничего не нарушите. Если сомневаетесь в себе и владеете рунами - спросите их. А если нет, то обратитесь к той силе, перед которой вы брали гейс и ждите знаки.

Aron

Алексей Викторович, благодарю) 
Написала этот вопрос, ехала в машине и думала про себя - все равно же сделаю по-своему, даже если кто-то напишет, что это не правильно. В магии вообще может что-то быть не правильно? Даже если так, я не боюсь ошибиться. Пришел ваш ответ и я получила подтверждение своих мыслей.
На Самайн взяла данный  гейс не совсем осознанно, не понимая, с кем и ради чего все это
Сегодня пришло, что надо бы малость переиграть. Известная богиня  проявлялась в течение последних пары недель, я все думала - зачем? Не моя ведь.
А сегодня утром подписала петицию против поедания собак в Китае и все встало на свои места) Да и ключи в руках оказывались случайно, никогда из навесного замка раньше не выпадали.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Добрый вечер,  коллеги!
Случилось так, что во сне нарушила гейс, взятый на Самайн. Причем во сне же осознала это и в панике выплюнула, то что запрещено.  Сны я программировать не умею, считать ли это криминалом?
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:11:21
Случилось так, что во сне нарушила гейс, взятый на Самайн. Причем во сне же осознала это и в панике выплюнула, то что запрещено.  Сны я программировать не умею, считать ли это криминалом?

Здравствуйте, коллега! Сны разные бывают, в т.ч. просто жизнедеятельность нашего мозга, отражение желаний... А если бы приснилось, что во сне изменили мужу (извините, не знаю Вашего семейного положения). Это не считалось бы изменой, не так ли? Я вообще считаю, що за действия, осуществленные во сне, не должно быть порицаний. Хотя знаю, что некоторые сущности могут добиваться согласия или подтверждения чего-либо именно во сне. Но это уже другое и другой тип сна.

PS: а еще бывает как приснится, что кого-то ударила или наоборот - от родных досталось. Мы же не будем ни себя винить, ни на родных дуться, проснувшись.

Возможно, это во сне было Вам искушение, чтобы гейс нарушили наяву. Чтобы прям ну очень захотелось съесть то, что выплюнули. Я думаю, что главное придерживаться на яву и не вестись на возможную провокацию.

Aron

Цитата: Mario от 28 ноября 2022, 19:49:02Возможно, это во сне было Вам искушение, чтобы гейс нарушили наяву.
Однозначно) я сейчас в таком состоянии, что хочется заливаться алкоголем каждый день, это как раз и есть предмет гейса)  Жду Йоля, может чуть полегчает.
Что наша жизнь? Игра!

Rina G

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:52:39
Однозначно) я сейчас в таком состоянии, что хочется заливаться алкоголем каждый день, это как раз и есть предмет гейса)  Жду Йоля, может чуть полегчает.

А знаете, хочу заметить, что с этого лета тяжелее стало держать гейсы. По ощущениям. Будто что внутри истончилось и на силе воли не вывожу как раньше - приняла решение и иду.

Знакомо ли такое?

Rina G

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:52:39
Однозначно) я сейчас в таком состоянии, что хочется заливаться алкоголем каждый день, это как раз и есть предмет гейса)  Жду Йоля, может чуть полегчает.

У меня такое с едой.
Есть допущения. Я имею ввиду, что держу не так строго как в гнейсе оговаривала.
Но все равно держу как могу.

Rina G

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:11:21
Добрый вечер,  коллеги!
Случилось так, что во сне нарушила гейс, взятый на Самайн. Причем во сне же осознала это и в панике выплюнула, то что запрещено.  Сны я программировать не умею, считать ли это криминалом?

Когда я гейс начинаю только держать, то мне тоже мниться как нарушаю. Но наяву нормально.
И причём так происходит уже несколько лет. Сниться.

Думаю, сознание так подстраивается под новые условия. Это же растяжка и выход из зоны комфорта.

sqopa

Здравствуйте, коллеги!
Тут в ветке про сны высказали мысль, что гейс можно нарушить даже во сне - если приснилось то, что его нарушает.
Я наложил на себя вчера гейс, спросив у своего Бога, и ему же пообещал его исполнять. Сегодня спросил у него, является ли нарушением гейса сон, в котором он так или иначе (прямо или косвенно) нарушается (разумеется, я описал, какой может приснится сон, исходя из моего гейса). Я использую скандинавские руны для общения, хоть и Бог мой в славянском пантеоне (этично его будет тут называть?). В ответ выпала  :hagalaz:. Я к рунам только привыкаю (до курса рун у Меньшиковой еще не дошел, но надеюсь, что скоро дойду). Как я понял, это значит ДА, но нарушение будет очень своеобразным. Как бы не полным, но нарушением. Я же не в своей реальной жизни это сделал, а во сне.
Вопрос у меня следующий: как воспитать свое сознание так, чтобы даже во сне будет соблюдаться гейс? И все-таки насколько ужасно нарушение гейса во сне? Как себя за это наказывать? Насколько сурово? Или тут по собственным ощущениям? Мама у меня в скандинаском пантеоне, и по моим ощущениям славянские Боги более толерантны что ли к ошибкам. Конечно, наглеть не надо, но тут отношение к тебе не такое жесткое, как в скандинавском. Это я к чему сказал, собственно: я сегодня осознал, что без одного действия, нарушающего мой гейс, мне будет ну очень трудно его держать, и я могу сорваться (наложил на себя особо не думая, что называется). Я спросил, можно ли вот сегодня такую поблажку себе устроить, описал ситуацию, в которой это можно сделать, и что если ситуация не сложится сегодня, то я больше к этому вопросу не вернусь, буду уж терпеть, что называется ;D Выпала  :naud:, как понимаю, ДА, но четко так, как я сказал, не более. Интересно...
Кстати, сейчас есть риск того, что благоприятная ситуация для моей "поблажки" не сложится  ;D
Система самоподобна

Aron

Цитата: sqopa от 02 января 2023, 12:06:04как воспитать свое сознание так, чтобы даже во сне будет соблюдаться гейс?
Коллега, это я писала вопрос насчет нарушения гейса во сне)
Прошла еще раз семинар Сновидения (он после 2БК доступен). Пока сложно с этим, но несколько дней назад видела сон, как мне опять предлагают нарушить гейс,  но я уже осознаю и отказываюсь.
Гейсы все же лучше не нарушать. Иначе какой в них смысл.
Что наша жизнь? Игра!

sqopa

Aron, спасибо Вам) Значит, доживем до астрального тела и там уже будем учиться)
Кстати, обстоятельство так и не сложилось, один человек вдруг поменял свое решение. Не дали мне нарушить свое же обещание, лол. И грустно, и смешно  ;D и правильно, это справедливо - раз пообещал, соблюдай. Будет мне уроком)
Система самоподобна

sqopa

Теперь я еще раз не выдержал, и немного нарушил свой гейс. И потерял чир своего Бога, который я на шее носил.
То самое чувство, когда тебя воспитывают)
Система самоподобна

Aron

Цитата: sqopa от 04 января 2023, 09:11:26немного нарушил свой гейс
Коллега, осетрины второй свежести не бывает) Так и гейс "немного" нарушить нельзя.
Огрести можно так, что мало не покажется.
Запрет на алкоголь у вас?)
Что наша жизнь? Игра!

sqopa

Цитата: Aron от 04 января 2023, 11:07:50Коллега, осетрины второй свежести не бывает) Так и гейс "немного" нарушить нельзя.
Огрести можно так, что мало не покажется.
Запрет на алкоголь у вас?)
Нет, не на алкоголь. И мой гейс действительно можно нарушить незначительно. Там просто оговорено несколько условий для одной главной цели и на определенный промежуток времени, причем этот временной отрезок мне мой Бог указал. Хотя да, даже незначительное - это все равно нарушение. Придется, наверное, спрашивать, что делать, чтобы найти-таки чир. Нигде его не вижу, как будто исчез.
Система самоподобна

sqopa

Короче, гейс я благополучно и очень смачно так нарушил. В наказание добавил еще один пункт в него и продлил срок его исполнения. Странное, наверное, наказание, но другого в голову чет не пришло.
Система самоподобна

sqopa

Всем Здравствуйте. После смачного нарушения гейся и небольшого диалога со Своим Богом я сделал следующие выводы для себя.
1) Гейс формируется вокруг определенной идеи. Это не просто запрет или предписание, а важна именно идея - куда мы идем. И от нее формируется главный запрет или предписание.
2) Если гейс состоит из нескольких пунктов, то опять-таки важно его ядро - основная мысль, ради чего все это затевается. У меня ошибка была как раз в том, что я взял слишком много на себя. Слишком многое сразу себе запретил. И с меня, кстати, взяли плату в виде дохода, за нарушение. Но не всего гейса, а именно того главного запрета, вокруг которого он и строился. Взяли, кстати, немного, и из того, где реально избыток. Но и с другой стороны, это освободило мне время для занятий другими, сейчас для меня важными, вещами (я репетитор, у меня стали пропадать уроки, не критично, но все равно неприятно).
Я еще раз убеждаюсь в том, что наши Боги мудры, и никто тебя наказывать, забирая последнее, не станет. Главное, чтобы ты развивался. И если тебе надо дать где-то слабину, ее дадут, надо просто делать выводы из происходящего и формировать опыт. Сейчас мне самому даже стыдно, что я взял столько, сколько сам не вынесу, и придется некоторые запреты с себя снимать, хотя объективные причины для этого тоже есть. Но потом я эти запреты безусловно добавлю себе, потому что сам гейс-то я с себя не снимаю. Просто надо грамотно все распределить, так сказать.
Система самоподобна

Мольфар

Добрый вечер, форумчане, Ксения Евгеньевна. Очень интересна тема гейсов, не нашел отдельной темы, поэтому хочу задать вопрос здесь. Ксения Евгеньевна учит, что при наложении на себя гейса необходимо обязательно указывать Силу, которой он посвящается. Это мне близко, так как много лет изучал йогу, там подобный обет называется аскезой. Вопрос вот в чем. Если я еще не нашел своего Бога, могу ли я посвятить гейс ему ради установления контакта с ним же? То есть не называя его имени, назвать "получателя" своим создателем, своим родителем, и уточнить, что гейс беру ради того, чтобы был знак от него, налаживание связи с ним?

Sofia Uljanitski

Здравствуйте коллеги.
Я так понимаю что гейс  берётся и своего рода посвящается своему богу, время выполнения гейса отдаётся этой силе. Я ещё не нашла своего Бога и пока не очень знаю как искать. Собираюсь начать читать мифы и стараться понять/почувствовать. Насколько правомерно брать гейс посвящая его своему богу, когда не заешь его, и обращаясь к этой силе в с просьбой помочь мне найти правильный путь и быстрее осознать ее имя?
Спасибо

Sofia Uljanitski

 Вопрос вот в чем. Если я еще не нашел своего Бога, могу ли я посвятить гейс ему ради установления контакта с ним же? То есть не называя его имени, назвать "получателя" своим создателем, своим родителем, и уточнить, что гейс беру ради того, чтобы был знак от него, налаживание связи с ним?

Я прошу прощения, не прочитала Ваше сообщение и написала свой вопрос и только нажав на «отправить» увидела что он во многом совпадает с предыдущим на форуме.
Может это подтверждает что такой путь возможен?

Мольфар

Sofia Uljanitski, логика и ощущения подсказывают, что так можно. Но хочется все же увидеть ответ форумчан или преподавателей.

Jörg Grimm

Цитата: Sofia Uljanitski от 11 марта 2023, 00:30:08Вопрос вот в чем. Если я еще не нашел своего Бога, могу ли я посвятить гейс ему ради установления контакта с ним же? То есть не называя его имени, назвать "получателя" своим создателем, своим родителем, и уточнить, что гейс беру ради того, чтобы был знак от него, налаживание связи с ним?
Здравствуйте, Sofia Uljanitski. Взять гейс вы можете в том случае, если будете уверены, что это действие/практика действительно усилит ваше магическое ядро и вашу суть. Даже не зная своего бога в лицо, можно начать налаживать связь таким образом. Самое главное здесь - тонко чувствовать и понимать цель этого ритуала (проработка слабостей, уязвимостей, стойкости и т.п.), дает ли он ожидаемый результат или просто взят ради галочки.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Мольфар

Jörg Grimm, здравствуйте! Это мой текст)) Спасибо большое за ответ! Так и ощущал! Цель именно вложить эту Силу в налаживание связи со Своим.

RIM

Коллеги, добрый день!
Я то же считаю что суть гейса должна быть согласована с идеей, ядром. Тогда получится, что каждый гейс как кирпичик построения новой реальности в соответствии с идеей. Чем труднее гейс, тем больше кирпич или больше кирпичей сразу кладется в здание мечты. И тема поднарушить или частично нарушить неприемлема. Продать мечту (себя) ради чего? Или разменять на что? Все равно как кирпичи класть, чем быстрее, тем лучше, приятнее.
Если посмотреть с другой стороны, то получается как бы заполнение великим смыслом пустоты, возникшей в результате отказа от чего-то при зароке. И наоборот, в случае обета за счет заполнения выдавливается ненужное.
А вот без идеи и смысла получится пустота при отказе, которая рано или поздно чем-то заполнится, и это будут скорее всего какахи (бросил курить и из-за ломки начал пить) или то, что было. А при обете получится переполнение и нужное выдавится.
Ну как-то так. Один и тот же гейс на месяц оказывается неподъемным без идеи, а с идеей и ядром и годовой проходит на-ура.
Со сновидениями не определился, на днях как раз занятие на 2 БК. Но подкатывало несколько раз. Спросонья подскакиваешь с воплем "Да ну на..." и вкус алкоголя или сигарет. Но вряд ли засчитают как нарушение, а вот если разрешить себе во сне, наяву можно и не выдержать потом. Но точный ответ, надеюсь, придет на занятиях по сновидениям.
Я во сне себе не засчитал нарушение, а вот как силы отнеслись не понял, но изменений не было.

Татьяна 777

Цитата: Vega от 12 августа 2018, 21:59:21Добрый вечер, коллеги!
Личная жизнь и колдовство - да, личная жизнь и магия - нет.
Колдун, ведьма может позволить себе жить в мире людей. Маг - нет, у мага это выходит из сферы интересов, его цели и задачи выходят за рамки мира людей. К тому же, сознание мага - это единица, у него нет потребности себя кем-то дополнять.
Насчёт Сил. Маг знает, с какой силой работает, на каких условиях и имеет право эти условия регулировать, так как связь двухсторонняя. У колдуна связь односторонняя, он слышит, его нет. Колдун чаще всего даже не знает,, с какой конкретно Силой он рработает. Он может знать условия, но регулировать их права не имеет.
Закон равновесия и адекватного энергообмена - один из основных законов этого мира. Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. По-другому никак. Одной из жертв, которую надо принести магии, является жизнь интересами мира людей. Для того, чтобы лучше понять, какие ещё нужно принести жертвы, можно обращаться к инструментам - Таро, руны и так далее.
Если этот путь манит и понимаете, что обратно никуда, не переживайте, идите. Это большая удача, что магия обратила на Вас свой взор. Все произойдет в свое время и ровно так, как было бы для Вас правильно.


Доброго времени коллеги, вот читаю и думаю, магия и отношения не совместимы, получается пока у нас есть семья и отношения и бизнес мы занимаемся колдовством? Или период обучения не считается, и речь прям о том когда ты ушел в лес и меняешь реальность своим сознанием? Чет я совсем запуталась 🤦�♀️

Татьяна 777

А еще вот там речь шла о фебах и дионисах, я думала что фебы это сторонники системы, а дионисы наоборот, идут против правил и строят свои, я ошибаюсь ?

Blacky

Цитата: Vega от 12 августа 2018, 21:59:21Добрый вечер, коллеги!
Личная жизнь и колдовство - да, личная жизнь и магия - нет.
Колдун, ведьма может позволить себе жить в мире людей. Маг - нет, у мага это выходит из сферы интересов, его цели и задачи выходят за рамки мира людей. К тому же, сознание мага - это единица, у него нет потребности себя кем-то дополнять.
Насчёт Сил. Маг знает, с какой силой работает, на каких условиях и имеет право эти условия регулировать, так как связь двухсторонняя. У колдуна связь односторонняя, он слышит, его нет. Колдун чаще всего даже не знает,, с какой конкретно Силой он рработает. Он может знать условия, но регулировать их права не имеет.
Закон равновесия и адекватного энергообмена - один из основных законов этого мира. Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. По-другому никак. Одной из жертв, которую надо принести магии, является жизнь интересами мира людей. Для того, чтобы лучше понять, какие ещё нужно принести жертвы, можно обращаться к инструментам - Таро, руны и так далее.
Если этот путь манит и понимаете, что обратно никуда, не переживайте, идите. Это большая удача, что магия обратила на Вас свой взор. Все произойдет в свое время и ровно так, как было бы для Вас правильно.


Здравствуйте!

Вы бы могли мне подробнее описать последовательность? Колдун, ведьма и маг — это этапы становления или? Я — новичок во всём этом, но мне очень интересно знать, какие метаморфозы предстоят.

Oh My God

Цитата: RIM от 15 мая 2023, 14:09:54Я то же считаю что суть гейса должна быть согласована с идеей, ядром.
Добрый день! Согласна с этим. К сожалению, часть людей берущих гейсы разочаровываются не получив результат, но причина этого в том, что гейс был неподходящим. Например, у большинства из нас в прошивке ценности из авраамических религий, поэтому многие берут гейсы соответствующие этим верованиям: голод, молчание, воздержание и т.п. Но они подойдут только тем, чей Бог с канала Сатурна, остальным - нет. Ещё многие не зная какой гейс взять, "подсматривают" у других и повторяют, это опасно, с богами ситуация такая: "что русскому хорошо, то немцу - смерть" и прочие подобные выражения сюда очень хорошо подойдут. Не стоит Гермесу брать обет молчания (пусть даже на несколько дней), наоборот, надо взять гейс провести большое количество встреч, знакомств, переговоров, ежедневно, чем больше, тем лучше. Не стоит Дажьбогу уединяться, ему надо бросить себе вызов и несколько раз выступить публично, посетить 50 праздников (или устроить их), вообщем, светить и сиять. Гейс, который подавляет энергии вашего Бога и противоречит им, непременно навредит. Гейс, соответствующий природе вашей и вашего Бога, даст скачок развития!

Златочка

Цитата: Blacky от 09 июня 2023, 20:35:31Вы бы могли мне подробнее описать последовательность? Колдун, ведьма и маг — это этапы становления или? Я — новичок во всём этом, но мне очень интересно знать, какие метаморфозы предстоят.

  Коллега Blacki, посмотрите уроки Ксении Евгеньевны по общей теории магии. Их 5 в общем доступе, но в первых уроках подробное объяснение отличие колдуна, мага, жреца. Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Femida_888

Здравствуйте!
У меня вопрос к знатокам по гейсам:

ПИТАНИЕ:
Я люблю есть всякие вкусняшки и часто это совсем не полезная еда.
Люблю кофе, но с сахаром. Без кофе - день ни день....

Нарушен график питания. Если много работы, то совсем некогда поесть. Перебиваю голод «кофе» или ешь то, что доступно «на бегу».

Главная проблема в этом:
Я чувствую, что когда я питаюсь по привычке не правильно, то после еды мне хочется спать. ( особенно в обед). А казалось бы день только начался. И энергии не хватает.

В прошлом месяце меня что-то «переключило». 10 дней я пила только воду и ела яблоки. Я почувствовала невероятный прилив энергии. Практически ничего считай не ела, а энергии было вагон. Вечером даже ходила во двор на площадку и занималась спортом. То есть мне даже не нужен был тренер и фитнес зал. Не была страха. В последующем подключила правильное питание- не ела вообще сахар, шоколадки и тд. Только живое питание: мясо, белок и овощи. Все строго до 16 час. ( не знаю почему выбрала это время). Тем не менее чувства голода не было, хоть и спать ложилась поздно. Чувствовала себя прекрасно!

Питалась вот так я 1 месяц. А потом сорвалась.

Какой гейс можно взять и как себя можно заставить правильно питаться?
Чувствую, что мне это нужно и даёт много энергии. А энергия мне нужна на мои цели, задачи.

Что можно сделать, чтобы появились силы и желание, воля на правильное питание?

Спасибо.




Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Марфа Васильевна от 15 августа 2018, 18:36:31Да, я непонятно написала, просто в одном абзаце трудно объяснить всю ситуацию. Есть косяк сознания приобретённый в бытность монашкой, о котором я до недавнего момента не задумывалась, это привычка уступать или просто отдавать своё тем, кому нужнее. Людьми это всячески одобряется, вокруг всегда полно сирых и убогих. После ухода из монастыря я уже больше 20 лет выкорчёвываю христианство из мозгов. Научилась не говорить всем "да" как в вышеупомянутом фильме и думала, что этого достаточно. Но я не научилась брать своё и защищать то, что моё по праву. От борьбы за наследство отказалась, например. Конечно, зная то, что знаю сейчас, уже так не поступила бы, но случай показательный.
 Точно так же я отказалась от стремления к власти, которое с детства во мне присутствовало. Так отказалась, что искренне считала себя Дионисом пол года. Это такой тонкий момент, что я даже не обращала на это внимания пока по башке не получила. Я совершенно спокойно сказала всем знакомым, что не имею больше к христианству никакого отношения и попросила вычеркнуть меня из своих помянников, открыто противостояла христианским нападкам, а главный враг то был внутри. И так давно, что я стала считать это своей натурой, вот что меня больше всего потрясло в моём открытии.
 В общем я пытаюсь подобрать такой гейс, который не даст мне возможности отступить в борьбе за свои права, а еще лучше не просто отбиваться, а самой научиться нападать. Допустим сделала я  работу или оказала какую-то услугу, раньше я могла не только не попросить за это денег, но , даже, если человек добровольно что-то мне предлагает, сказать "ну что вы, не нужно". И так же произошло с властью, я столько раз от неё отказывалась, что стала считать, что мне она и не нужна вовсе.
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна!

Мне очень понравились ваши сообщения.
Писали вы очень давно, а тема все актуальна.

Скажите, получилось ли у вас подобрать и практиковать гейс под ваши запросы?

Очень интересно было бы услышать вашу историю.

Спасибо!
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Fatamorgana

Цитата: Femida_888 от 22 ноября 2023, 18:45:44Какой гейс можно взять и как себя можно заставить правильно питаться?
Чувствую, что мне это нужно и даёт много энергии. А энергия мне нужна на мои цели, задачи.

Что можно сделать, чтобы появились силы и желание, воля на правильное питание?

Добрый день, коллега!  Я тоже долго подходила к этим задачам. При условии, что я сама фитнес тренер и учу других питаться правильно. Правда, я и так не ела колбасу и полуфабрикаты, умею и люблю готовить. Пожалуй, это очень хорошее подспорье в нашем деле. В моем случае надо было захотеть и искать ответы. Вот как вы, постоянно задаваться вопросом что бы такое съесть, чтобы похудеть что сделать, чтобы появились силы на это. Гейс на силе воле - это тоже самое насилие и рабская программа. Вы очень правильно сформулировали запрос, нужны силы и желание. И добрая воля. Ответ пришел неожиданно, одна из клиенток рассказала, что не ест сахар, белую муку и полуфабрикаты уже лет 20. И, да, она отлично выглядит, полна энергии и энтузиазма, не смотря на 70+ лет. Я тоже так хочу. Еще мне пришлось разобраться в сахарозаменителях и прочих продуктах без сахара, так как маме потребовалось менять рацион, чтобы избежать диабета. А она  совсем не может жить без сладкого.
В итоге, я уже несколько месяцев не ем сахар, молоко, белую муку. Сложно было недели 2-3, но я их прожила на азарте и энтузиазме "а не слобо?". А потом пошли эффекты. Я получила плоды своих  аскез и теперь уже не захочу возвращаться к прошлому. Это было настолько потрясающе и неожиданно прожить осень без депрессии, лучше выглядеть, лучше себя чувствовать, что ощущение сладости во рту вообще не стоит и сотой части того, что я получила, отказавшись от сахара и молока.

Fatamorgana

Я всегда считала себя честным человеком: обещания выполняю, не ворую, не вру. Думала, гейс "не врать" мне дастся легко, а то и вовсе не нужен. Какая же это была опасная ловушка. Ложь так сильно укоренилась в моем сознании, что в некоторых случаях я даже не помню, как было на самом деле. Есть несколько историй из прошлого, которые я несколько приукрасила и продолжала пересказывать, напрочь забыв, а где там правда. Ложь льется в  автоматическом режиме, при любой беседе, не понятно зачем. А еще есть неуплата налогов и прочие схемы воровства и обмана государства. Знакомая ходит в церковь, хочет легализовать свой бизнес, так ей даже поп сказал: "разве можно в нашей стране честно жить?" Наверное, эта история и заставила меня взять такой гейс. Да можно, в моей версии реальности жить честно можно. И не спорить с другими тоже можно. Гейсы действительно меняют жизнь. Потому что спустя какое-то время происходит самое важное и страшное: ты перестаешь врать самому себе.

Helle

Цитата: Fatamorgana от 17 декабря 2023, 05:38:30Гейс на силе воле - это тоже самое насилие и рабская программа. Вы очень правильно сформулировали запрос, нужны силы и желание. И добрая воля. Ответ пришел неожиданно, одна из клиенток рассказала, что не ест сахар, белую муку и полуфабрикаты уже лет 20. И, да, она отлично выглядит, полна энергии и энтузиазма, не смотря на 70+ лет. Я тоже так хочу. Еще мне пришлось разобраться в сахарозаменителях и прочих продуктах без сахара, так как маме потребовалось менять рацион, чтобы избежать диабета. А она  совсем не может жить без сладкого.
В итоге, я уже несколько месяцев не ем сахар, молоко, белую муку. Сложно было недели 2-3, но я их прожила на азарте и энтузиазме "а не слобо?". А потом пошли эффекты. Я получила плоды своих  аскез и теперь уже не захочу возвращаться к прошлому. Это было настолько потрясающе и неожиданно прожить осень без депрессии, лучше выглядеть, лучше себя чувствовать, что ощущение сладости во рту вообще не стоит и сотой части того, что я получила, отказавшись от сахара и молока.

Согласна, что рабская программа. И гейс надо брать не с потолка, не следуя моде на так называемое правильное питание, а  с учетом своей природы и смыслов. Начитавшись умных книг по питанию, я провела эксперимент с отказом от кофе и молочки. Второй ошибкой было начать его поздней осенью. Я постоянно хотела спать, есть и мерзла, перестало хватать энергии. Через полгода поняла, что мне стало хуже, и бросила эту аскезу. А потом мне пришла научная информация, каких витаминов не хватает, я сдала анализы. Восполнила дефицит, и перестало тянуть на сладкое. Аскезой я создала еще больший дефицит, как оказалось. Сейчас нашла для себя подходящий принцип - интуитивное питание. Это когда надо слушать тело и его потребности, а не разных диетологов и нутрициологов. Никто не может знать, что лучше для организма, кроме него самого, да и представления о правильном питании меняются. В детстве бабушки и воспитатели говорили, что надо есть на первое суп с хлебом и второе,  сегодня нутрициологи говорят другое, через десять лет будут говорить  противоположное.  И я выбрала слушать свой организм. Он сам не любит белую муку и не просит. Сладкое просит умеренно и может вообще без него, когда  я следую принципам интуитивного питания. Когда я стала покупать шоколадки с запасом, чтобы они всегда были в шкафу, то чудесным образом стала их меньше есть.  Я иду по дионисийскому пути, и жесткие ограничения мне вредят – проверено на опыте. Пришла к  уменьшению мучного и сладкого в рационе, но совершенно противоположным путем. Не насилуя свою природу, а дав ей возможность выбирать.  Не нарушать обратную связь от нижних тел, так как более тонкие настройки эфирного и астрального тела для меня важнее. Можно спустить телу указание сверху и держаться какое-то время, но если природа дионисийская, то будет срыв и откат назад.

Rina G

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:11:21...во сне нарушила гейс, взятый на Самайн...

Я криминалом не считаю. Когда беру сложные гейсы, часто во сне вижу как нарушаю и осознаю.
Думаю, так работает сознание. И это помогает Гейс выдержать полный срок.

Значит, на верном пути.

Ветер

Цитата: Femida_888 от 22 ноября 2023, 18:45:44Питалась вот так я 1 месяц. А потом сорвалась.

Какой гейс можно взять и как себя можно заставить правильно питаться?
Чувствую, что мне это нужно и даёт много энергии. А энергия мне нужна на мои цели, задачи.
Femida_888, взять гейс не употреблять неполезную еду. Сладкое и т.д.

Цитата: Femida_888 от 22 ноября 2023, 18:45:44Что можно сделать, чтобы появились силы и желание, воля на правильное питание?

Спасибо.
начать. буквально через несколько дней правильного питания они появятся

Femida_888

Цитата: Ветер от 26 декабря 2023, 15:04:16Femida_888, взять гейс не употреблять неполезную еду. Сладкое и т.д.
начать. буквально через несколько дней правильного питания они появятся

Здравствуйте, коллега!
Благодарю вас за ответ.
Однако не все так просто.

Месяц так делала - не появилось.
Жёсткие установки так не работают.
Вопрос был связан как это лучше сделать и договориться с менталом.

Уже нашла ответ у КЕ и не все так просто.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Перо

Цитата: Femida_888 от 26 декабря 2023, 21:00:05Месяц так делала - не появилось.
Жёсткие установки так не работают.
Вопрос был связан как это лучше сделать и договориться с менталом.

Уже нашла ответ у КЕ и не все так просто.

приветствую коллега! согласна, не просто... воюю давно, а воз и ныне там)  гейсом пробовала... запрет снимаю- все на круги своя) По 4БК много крутила - и по "привычкам", и по "антикарме" Вроде понимаю откуда ноги растут, а эффекта устойчивого нет. Значит есть еще какое-то убеждение которое возвращает, значит не нашла я его пока или не верно сформулировала.
Успешных поисков!

Сириус

Мне всегда сложно выполнять, даже простые гейсы. Поскольку, жизнь моя постоянно, как на вулкане, да и работа моя не предполагает стабильности. Но стараюсь, брать на себя и выполнять, понимая, что это как тренировка духа и самодисциплины. Моё продвижение вперёд. Стараюсь, держать своё слово. Беру гейс кормить птиц, собак. Прилагаю много сил, чтобы не врать, даже в мелочах- это сложно даётся, Я не была особо врушкой, но замечаю, что бывают неосторожно сказанные слова... Но я борюсь.

AlexKava

Приветствую коллеги. Поделюсь личным опытом исполнения гейсов. Приступал с маленьких шагов начиная с 21 дня и по одному. На удивление выполнялся стабильно и практически без намеков на пропуск выполнения .Удивлял тот факт что даже колебаний не было, обычно не обозначая что это ГЕЙС , а принятое решение что-то делать к примеру неделю каждый день читать.На второй , третий день решение не выполнялось. Обозначив какое-то действие гейсом -сомнений ноль, только астральные контуры регулярно обострялись). Сейчас 11 параллельных гейсов выполняю, не скажу что легко, но уверенно подъемный объем .

AlexKava

Цитата: Fatamorgana от 17 декабря 2023, 05:52:01Я всегда считала себя честным человеком: обещания выполняю, не ворую, не вру. Думала, гейс "не врать" мне дастся легко, а то и вовсе не нужен. Какая же это была опасная ловушка. Ложь так сильно укоренилась в моем сознании, что в некоторых случаях я даже не помню, как было на самом деле. Есть несколько историй из прошлого, которые я несколько приукрасила и продолжала пересказывать, напрочь забыв, а где там правда. Ложь льется в  автоматическом режиме, при любой беседе, не понятно зачем. А еще есть неуплата налогов и прочие схемы воровства и обмана государства. Знакомая ходит в церковь, хочет легализовать свой бизнес, так ей даже поп сказал: "разве можно в нашей стране честно жить?" Наверное, эта история и заставила меня взять такой гейс. Да можно, в моей версии реальности жить честно можно. И не спорить с другими тоже можно. Гейсы действительно меняют жизнь. Потому что спустя какое-то время происходит самое важное и страшное: ты перестаешь врать самому себе.
Здравствуйте коллега.
Взял аналогичный гейс «не врать от Самайна до Самайна».
Действительно ложь пытается прорваться по не осторожности.
У меня интересная методика получилась придерживаться гейса.
Как только отследив что сказал не правду, иду к человеку которому сказал не правду -набравшись смелости говорю ему/ей что ошибся и не намеренном сказал не правду и говорю как есть.
Внутренне ощущение что гейс можно продолжать и не считается прерванным.
Возможно Вам поможет такая опция.