Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гейс. Магический смысл.

Автор Admin, 04 февраля 2016, 00:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юлия Юна

В детстве, помню, умела это виртуозно проворачивать. Помню, плетусь за родителями по улице вечером в какие то гости. Неохооота. И думаю - если там будет закрыто, приду домой, все уроки на пн сделаю!
приходим, закрыто, а я как и знала, что так будет

и тому подобное)

а потом забыла, потому что на первый план вылезло желание нравиться и я просто не догадалась, что с этим тоже можно было "работать"
а потом перестала верить
сейчас с трудом возвращаю, и как многие здесь, начала с работы с физикой тела. Не худею, не толстею, нужно регулярное напряжение ввести в привычку.

Юлла

Добрый день.
Не могу понять ситуацию,буду благодарна за мнения: вчера вспомнила, что более 25 лет тому назад на очень сильной эмоции (страх смерти ребенка) был фактически взят гейс (ситуацию помнила, а смысл - нет), и этот гейс 3 месяца тому назад был закрыт. Сформулировано было так, что результат гейса будет получен вопреки воле ХЭ (начало примерно такое - хрен вам всем, а не мой ребенок, а далее то, что будет на выходе...).
Распаковалось много чего, и где то на периферии сознания проскочила мыслишка, что уж долгов -то перед ХЭ точно быть не должно, это уж скорее он должен....
Сегодня утром, за пределами населенного пункта, возвращаясь с прогулки, выхожу на дорогу и втыкаюсь буквально в Газель, у которой лобовое стекло все в иконах формата А 4 примерно, со всех сторон написано название епархии (краевой) и название монастыря, а пешеходную дорожку заняли 4 толстые (я сама не маленькая, но там в каждой минимум по 2 меня) раскрашенные разноцветные галдящие тетки. Случайности не случайны, но я бы пропустила намек, если бы меня через некоторое время не резануло страхом...
Гейс был, он дался очень тяжело, он фактически был нереальным, но он исполнен. Если бы я все эти годы понимала, что тащу гейс, может быть мне было бы легче, а может быть я бы предпочла сдохнуть (кстати, последний раз прям словами предлагали, а я отказалась, и что характерно, сказала, что еще с ребенком не все доделала).
Почему хабалки в машине епархии, что мне показывает ХЭ на следующее утро после осознания факта закрытия гейса? Страх я почистила


Assol

Объясните , пожалуйста , долгосрочный гейс лучше чем краткосорчный? Например от Самайна до Самайна , или же например на месяц. Или неважно по времени но важно по сложности исполнения?

Юлия Юна

Цитата: Assol от 18 октября 2021, 00:46:14
Объясните , пожалуйста , долгосрочный гейс лучше чем краткосорчный? Например от Самайна до Самайна , или же например на месяц. Или неважно по времени но важно по сложности исполнения?
Так понимаю, важно - чтобы было сложно для исполнения. А уж насколько эту сложность Вы растянете - Ваше решение. Успехов!

ВарвараNjord

Цитата: Assol от 18 октября 2021, 00:46:14неважно по времени но важно по сложности исполнения
Здравствуйте, коллега. Важно, чтобы гейс бы выбрать правильно на срок по реализации вашей цели. Если цель длительная, то и гейс таков. Гейс это специально подобранный под вашу слабость укрепляющий жест. Сложно для вас да, так как ломает некий ваш стереотип. Но нельзя ориентироваться ни на длительность, ни на сложность. Это не просто любой вариант Для сложности и тренировки воли и дисциплины. Гейс имеет иное значение. И подбор гейса идёт после анализа всех предыдущих таблиц и мёртвого пространства по семинару Цели и ценности. То есть от нерелизующихся целей. Выбор гейса сложное дело, требующее анализа и понимания своей системы и её ошибок/слабостей. Зато верно найденный гейс очень сильно вас поднимет. Я нашла через таблице на семинаре. Выполняю гейс каждый день уже 4 месяца. Это очень реальное изменение для меня и я до сих пор вижу эту слабость. Для себя выбрала срок на год, а потом снова пересмотреть таблицы заново. Обновить данные о своих целях и системе и посморютреть как дальше с гейсами быть.

Цитата: Юлия Юна от 18 октября 2021, 12:15:26важно - чтобы было сложно для исполнения
Здравствуйте, коллега. Нет это не важно. Важно, чтобы гейс был выбран правильно. Он нужен не просто для тренировки воли или дисциплины. Типа сложность если преодолели, то молодец. Он закрывает слабость вашей системы, то, что не даёт реализации целей. И его важно верно подобрать. В частности на семинаре Цели и ценности его выводят в конце, после всех остальных практик, проработки и написания мёртвого пространства.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Zinch

Доброго дня, коллеги!
Тема гейсов была в голове довольно давно, но осознанно, правда довольно резко, приняла решение прошлой ночью, после первого раза практики бс на природе, возле горной реки. Гейс взяла на 21 день, он для меня сложный и я верю, что через его выполнение многое приобрету для своего характера. Удачи всем, кто сейчас в процессе!
Со всей теплотой

Наталья Войт

Цитата: Assol от 18 октября 2021, 00:46:14
Объясните , пожалуйста , долгосрочный гейс лучше чем краткосорчный? Например от Самайна до Самайна , или же например на месяц. Или неважно по времени но важно по сложности исполнения?
Здравствуйте, по моим ощущениям, чем дольше гейс, тем лучше, сама по себе необходимость выполнять то что ты не любишь или не выполнять то, что тебе нравится продолжительное время, выжигает в человеке всякую слабость и поиск оправданий, ведь не каждый день у нас хорошее самочувствие, настроение,  достаточно времени и т.п. мешающие факторы, а ты выполняешь свои обязательства, несмотря ни на что. это дает практикующему власть над собой. и другие уже не могут на тебя влиять как прежде, манипулировать и т.п. А насчет сложности та же история, преподаватели нам говорят, что гейс должен быть неудобен, неприятен, непривычен и, обязательно, периодичен, так что "тяжело и долго" - вот это именно то, что нам надо)

Наталья Войт

Цитата: Юлла от 17 октября 2021, 16:23:34Не могу понять ситуацию,буду благодарна за мнения: вчера вспомнила, что более 25 лет тому назад на очень сильной эмоции (страх смерти ребенка) был фактически взят гейс (ситуацию помнила, а смысл - нет), и этот гейс 3 месяца тому назад был закрыт. Сформулировано было так, что результат гейса будет получен вопреки воле ХЭ (начало примерно такое - хрен вам всем, а не мой ребенок, а далее то, что будет на выходе...).
Распаковалось много чего, и где то на периферии сознания проскочила мыслишка, что уж долгов -то перед ХЭ точно быть не должно, это уж скорее он должен....
Сегодня утром, за пределами населенного пункта, возвращаясь с прогулки, выхожу на дорогу и втыкаюсь буквально в Газель, у которой лобовое стекло все в иконах формата А 4 примерно, со всех сторон написано название епархии (краевой) и название монастыря, а пешеходную дорожку заняли 4 толстые (я сама не маленькая, но там в каждой минимум по 2 меня) раскрашенные разноцветные галдящие тетки. Случайности не случайны, но я бы пропустила намек, если бы меня через некоторое время не резануло страхом...
Гейс был, он дался очень тяжело, он фактически был нереальным, но он исполнен. Если бы я все эти годы понимала, что тащу гейс, может быть мне было бы легче, а может быть я бы предпочла сдохнуть (кстати, последний раз прям словами предлагали, а я отказалась, и что характерно, сказала, что еще с ребенком не все доделала).
Почему хабалки в машине епархии, что мне показывает ХЭ на следующее утро после осознания факта закрытия гейса? Страх я почистила

Здравствуйте, выскажу свою точку зрения: я бы решила, что не просто так ХЭ о себе напомнил, возможно Вы еще должны ему? если уверены, что нет то, почему у Вас эти тетки такую эмоцию вызвали? почему они стали раздражающим фактором? я бы в  себе самой поискала, почему меня зацепило такое их поведение? то, что Вы страх почистили - молодец, но видимо, еще осталось какое-то отношение к ХЭ, негативное, скорей всего, и надо бы от него избавится. должно быть равновесие, а не негатив или позитив, за это нас и цепляют

Юлла

Здравствуйте, выскажу свою точку зрения: я бы решила, что не просто так ХЭ о себе напомнил, возможно Вы еще должны ему?..
Добрый вечер.
Представляете, я забыла!!! Как ластиком стерли, и, Наталья, если бы не Ваш ответ, то наверно и не вспомнила бы, а ведь до понимания, что это был именно гейс и он исполнен, постоянно мыслями к этой ситуации обращалась. Игры эгрегоров не перестают удивлять, но вот именно сейчас ситуация ощущается так, как будто вообще не со мной было, и как будто и не было ничего и вообще, о чем это я, о каких-таких долгах... - очень меня удивляют такие мысли и такие ощущения по этой теме, но может, так ощущается тяжелый закрытый гейс?
А тетки меня просто удивили, как и машина с атрибутикой, страх резанул позже - им просто там не место было совершенно.

Тали Руах

Цитата: Тали Руах от 05 ноября 2021, 14:59:34
По выявленным вирусам мертвого пространства ("Цели и ценности") взяла 2 гейса: один на 2 недели, 2-й до НГ.

Однако... Один гейс уже завершила, и вот поняла, что, оказывается, страх, по которому брала гейс, уже не беспокоит. Быстро же это работает... Пока новые гейсы брать не буду (дабы не нагружать себя слишком сильно, а то и так интенсив по школе получается: и 1БК с практиками, и ОТМ, включая книги, и разные ветки форума читаю постепенно с самого начала). Закончу 2-й гейс до НГ, раз взяла. И уже потом в НГ с новыми гейсами.

PS: странно получается, когда себя цитируешь, не новое сообщение выходит, а как будто все это цитата. А я цитировала только 1-ю фразу.

Alla

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Лет 20 назад у меня стоял выбор или всегда все делать по-новому или по составленному плану. Сейчас читаю/анализирую ветку и понимаю, что пришло время менять. Это очень странно. Ведь на тот момент всё было против четкости и определенности, а сейчас как раз самое время. Но тут написано, что такое относится к определенным каналам. Если я Дионис, могу ли я  брать гейс как для Феба? И наоборот?

Ганна

Цитата: Alla от 17 ноября 2021, 17:07:27Ведь на тот момент всё было против четкости и определенности, а сейчас как раз самое время.

Добрый вечер Alla.
Время течет, все меняется. Вы тоже меняетесь. Тогда у вас были одни знания , теперь по истечению времени появился опыт, другие знания. Деонисы учатся структурировать свой хаос, а фебы впускать хаос в свою структуру.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Marguo

Доброго времени суток уважаемые учителя и коллеги!
Сейчас планирую, через глубокий анализ самой себя и своих ценностей, взять гейс с целью трансформации своего сознания и получения прав на деньги. В ходе анализа я точно поняла что должна делать и от чего отказаться. В этом случае план готов. Но встал вопрос о силе. Подскажите пожалуйста, к кому я могу обратиться, делая «запрос» на такой гейс? Точнее, перед какой силой, как свидетелем, я могу такой гейс взять?
В голову приходит Земля и наверное Деметра. С другой же стороны, я думаю о северных Богах, так как они мне ближе. В этом случае, на ум приходит Фрейр. Но я чувствую, что мне пока не хватает знаний для того что бы точно определиться, а на гейс прям толкает ЯЕ. Поэтому обращаюсь к вам, коллеги, с просьбой о помощи и направлении.
Спасибо!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Ганна

Цитата: Marguo от 20 ноября 2021, 22:43:25трансформации своего сознания и получения прав на деньги.
Доброе утро Margoy.
Исходя из гейса и его конечной цели посмотрите, какой бог соответствует этому. С пантеоном, как я поняла вы определились. Как по вашему, кто отвечает за трансформацию сознания и поток денег? Духовное и материальное.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Marguo

Цитата: Ганна от 21 ноября 2021, 05:52:08
Доброе утро Margoy.
Исходя из гейса и его конечной цели посмотрите, какой бог соответствует этому. С пантеоном, как я поняла вы определились. Как по вашему, кто отвечает за трансформацию сознания и поток денег? Духовное и материальное.
Здравствуйте, Ганна! Спасибо за ваш ответ! Весь день провела в раздумьях и поиске дополнительной информации. Образовалась следующая цепочка – как сказала в одном из видео ув. Ксения Евгеньевна: «Истинными правами в этом мире наделяет Земля... Ресурсом обладает Мать». А так как благодаря данному гейсу мне нужно наработать права отнюдь не на деньги, как цифры, а на благосостояние, мне точно к Земле, ведь благосостояние – это уровень жизни. К Земле – значит к Ванам. Я продолжила свой поиск и пришла к проекции Матери-Земли Нертус и владыки морей (ресурса) Ньерда - Фрейи. Несмотря на то, что Фрейр и Фрейя брат с сестрой, тянуло меня и мое нутро больше в сторону Фрейи и отозвалась она в каждой моей клеточке. Кажется мне, что это не только потому, что одна из ипостасей Богини – это плодородие, а так же потому что в моем собственном сознании с наработкой и получением права на «деньги» приходит свобода на реализацию своих истинных целей, а свобода – это так же про Фрейю. Поэтому, думаю я нашла ответ.
Я учусь только на 1БК, поэтому буду очень благодарна, если в случае ошибки Вы меня подкорректируете. Спасибо!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Xeniache

Цитата: Marguo от 21 ноября 2021, 19:56:57мое нутро больше в сторону Фрейи и отозвалась она в каждой моей клеточке.
Marguo, рада, что прекрасная Фрея отзываетесь в вас таким замечательным образом. Если все ваше нутро говорит "да", то его надо слушать и делать так как запланировали - гейс, посвященный богини Фрейе. Она вам сможет дать инструменты силы и независимости, с помощью которых вы сможете выйти на новый уровень, только помните, что гейсы посвященные богам нарушать, мягко говоря, нежелательно, потом придется очень трудно восстанавливать их доверие к вам. Ваны - это не сомненно блага и благосостояние, но деньги (а речь в вaшем посте выше, была именно о них) это уже искусственный пласт людей и гос. эгрегоров. У вас на первом курсе будет семинар про деньги, я думаю, вы сможете лучше понять, что такое для вас именно деньги, а что такое балгосостояние, дарованное от Земли.

Marguo

Цитата: Xeniache от 22 ноября 2021, 08:16:14Если все ваше нутро говорит "да", то его надо слушать и делать так как запланировали - гейс, посвященный богини Фрейе.
Уважаемая Xeniache, спасибо за ваш ответ! Гейс я действительно взяла в честь Фрейи, так как вчера углубившись в раздумия под витальный ритм на глаза случайно /неслучайно/ попался постер фильма про иллюстратора, который прославился своими рисунками котов. Иллюстрация как ремесло непосредственно связанно с моим гейсом, как и коты, которые подсказали, что двигаюсь в нужном направлении. Чего я собственно дергалась-сомневалась... видимо чиститься и чиститься мне и конечно же набираться знаний.
Насчет ответственности - осознаю ее и принимаю. Я буду очень бдительна к себе и тем обязательствам, которые взяла. Сегодня первый день гейса и проживая его я прям чувствуя, как они (обязательства) меня связывают, как будто плотными веревками. Интересное ощущение, раньше такого за собой не замечала.  
Думаю, вы очень точно заметили что с темой гейса я напутала. Сейчас предполагаю, что неверно сформулировала ее для самой себя. Что тоже хорошо в каком-то плане, ведь руки в ноги и вперед в путешествие за ответами.
Обязательно вернусь с кратким отчетом после гейса. Еще раз спасибо за поддержку!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Тали Руах

Приветствую.
О пользе гейсов. :)
Брала гейс на страх (уже закончила) и сейчас в процессе гейс на лень. Очень много прям десятилетий мне не удавалось бросить одну вредную привычку - грызть губы. А тут я себе сказала: "Но ты же смогла завершить 1-й гейс, и сейчас получается делать каждый день через нежелание. Попробуй таким же волевым усилием не грызть губы". У меня сильная воля и дисциплина отличная. Но ранее сто раз уже пыталась, в т.ч. волей воздействовать и бросить - безрезультатно. А с привязкой к гейсам почему-то получилось. И даже не ломает. Хотя, может, еще и в комплексе с 1БК сработало. В любом случае, действительно, магические инструменты.   

Наталия Попова

Приветствую,коллеги.Про гейсы имею вот какой опыт. Начала рунический факультет и гейс организовался сам собой.Ехала и зарулила в лес. Поняла,что :uruz: уже все за меня решила) взялась до окончания факультета 1 раз в неделю убираю в лесу мусор.Сложно ли мне,да. Остатки ЧСЗ попытались поорать -не по чину это нам. Ничего угомонила и приняла,то что мне это нужно делать без осуждения.

Alla

Добрый день.
Сколько себя помню, всегда брала гейсы. Только не знала, что они именно так называются.
В этот раз не могу подобрать. Начинаю, записываю и тут же ситуации, говорящие, что нет. Пример, беру гейс поздравлять каждого с днем рождения кого знаю. Тут же в роду отца заметила всем днюхи. Пишу, реакции ноль. Других поздравляю. Ок спасибо не забывай. Вывод, все они уходят. Причем намеренно. И у меня вопрос. Как этот гейс мне поможет) он наоборот всех отводит. Значит все кто находится в моем списке ушли спать... очень интересное замечание. К чему бы... по итогу думаю никого не буду поздравлять, просто список пересмотрю.
У меня всегда с этим были проблемы, что забыла кого-то поздравить... прям великая беда.

Alla

Я каждый год перед своим днем рождения пытаюсь решить какуе-то задачу. Каждый год! И каждый раз меня "атакуют" именно на день рождения. Я уже понятия не имею, вот честно, что от меня хотят. Думала в этот раз хоть справилась, но нет.
На первой руне мне приснился сон, что я должна денег. Я в шоке. Ни у кого никогда не брала в долг. А тут должна... я накопила определенную сумму денег. Мало ли. Возьмут. Но нет. Вот правда, прям руки опускаются... я всегда брала гейсы очень сложные. Даже "слизать" не у кого.

Volha Sta

В период от Мабона до Самайна решила выписать все свои "долги". Одним из которых было выучить наизусть стихотворение И. Бродского "Большая эллегия Джону Дону", одно из самых моих любимых. Обещание самой себе (или не себе?) Было дано приблизительно 15 лет назад. До этого несколько раз бралась за него, но бросала. Оно конечно большое,  объёмом на листов 6 формата А4. В период Самайна я все-таки это сделала. Думала будет как будто груз с плеч, но нет, скорее как ощущение пустоты...

Volha Sta

Здравствуйте, коллеги. Так же я заметила, что когда у меня жизненные обстоятельства складываются не совсем положительным образом, принятие на себя гейсов как бы автоматически выруливает весь негатив. Сразу все становиться на свои места и провокации эгрегоров уходят на задний план.

Сойка С.

Здравствуйте талантливые коллеги. А вот у меня никогда не получалось брать гейсы, даже самые простенькие. Сколько не думала почему, ничего на ум не приходит.

Abyss

Для меня гейсы очень эффективны - удивительно, что раньше об этом не задумывалась. С помощью правильно взятых гейсов можно получить не только плоды ускоренного развития или решения конкретной ситуации, но и переформатировать свою личность. Я боюсь брать серьезные гейсы, потому что есть страх, что не хватит силы воли.  А наказание или откат, чувствую, будет очень сильным. Для меня очень важно соблюдать договоренности, особенно с силами.

Djiwa Brujo

Доброго вечера.
Из личного опыта... Когда даешь зарок подумать нужно трижды. Энергию возьмут минимум равноценную, это в лучшем случае. Отказ от чего -либо во имя чего-бы то ни было  сулит  встречи с искушениями эпических масштабов.

Ashik7

Коллеги здравствуйте.
Тема гейсов очень интересна и для меня очень  актуальна. Я её использую ещё с юношества. Называл её всегда "обещание самому себе". По началу я воспринимал как война с самим собой, но позже стал использовать как исправления не нужных мне качеств.
Однозначно что гейсы очень полезны для саморазвития и самореализации.!

yaroslava

Добрый день,коллеги!Создавая гейс,не установила сроки.Понимаю,что работу выполнила не качественно.Как мне исправить?Механически дописать в дневник,что нужно уточнить? Ещё хочу уточнить ,если всплыли в памяти обещания,которые давала в раннем возрасте,неосознанно,и не выполнила их до этого момента,стоит ли возвращаться к ним? Спасибо

Наталья Ю.

Цитата: Volha Sta от 10 января 2022, 10:33:51Здравствуйте, коллеги. Так же я заметила, что когда у меня жизненные обстоятельства складываются не совсем положительным образом, принятие на себя гейсов как бы автоматически выруливает весь негатив.
Точно подмечено! Поразмышляю о причине подобного эффекта. Допустим есть гейс "приседать ежедневно 100 раз". И человек приседает так уже 100 дней. Можно сказать, что определенная привычка сформирована...Теперь представим, что "сегодня" он в находится в состоянии депрессии или, наоборот, эйфории. Или ему кажется, что "всё валится из рук" либо "земля уходит из под ног".....Думать, принимать решения и т.п. в подобных состояниях крайне сложно. А вот совершить простое действие, присесть 100 раз, очень даже возможно.....Более того, это станет его точкой контроля над собственной жизнью. И помощью самому себе....

Volha Sta

Цитата: yaroslava от 16 января 2022, 22:20:37
Создавая гейс,не установила сроки.Понимаю,что работу выполнила не качественно.Как мне исправить?
Ещё хочу уточнить ,если всплыли в памяти обещания,которые давала в раннем возрасте,неосознанно,и не выполнила их до этого момента,стоит ли возвращаться к ним?
Здравствуйте, коллега.
Обязательно дописать сроки окончания, если не планируете соблюдать данный гейс в течение всей жизни. В обратном случае получится, что вы его не исполните до конца.
Про всплывшие обещания, у меня похожая история. Перед Самайном я села и решила записать все свои долги и обещания и выполнить их к концу 31 октября. Так, давным давно (лет 15 назад) я дала обещание силам (тут конечно все запутано так как в тот момент мало что знала и понимала), выучить наизусть Большую Эллегию Джону Дону Иосифа Бродского (длинной страниц 5-6 формата А4). Так вот, возникло сильное желание/важность момента, что да, мне обязательно нужно закрыть этот долг. Я это сдела и как будто старый чемодан разобрала.
Думаю, что какими бы старыми не были обещания/долги, их обязательно следует отработать, так как долг он есть долг пока неисполнен.

Фелиция

Приветствую Вас форумчане ;D :D :) Гейсы взятые  мной необычные в чел понимании \
1)Отработка творческой кармы*
2)Отречение от стереотипного образа жизни *-
пока не нашла свой канал Дионисия не понимала и смысла гейса (шла по наитию) Теперь в понимании прояснился  смысл закона *Ассоциаций *и руна ЭЙВАЗ :ejvaz: дает ощущение (вертушки  /провод соединился и пошла энергия по спирали )Привычки стали меняться по аналогии с взятыми гейсами ;)
ДИОНИС запел Аве Марию
 
								
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Lksvetoch

Цитата: Ыллымах от 04 ноября 2016, 04:18:35. А вообще, это ,надеюсь не раздвоение личности ... но прям заметно ,как какой- то голос ( не душа и не разум) именно в это время ,


Я думаю,это точно не бес, так у многих бывает,это внутреннее сопротивление,то есть еще одна самостоятельная единица сознания,которая против ,чтобы совершали разумные уверенные действия, она экономит энергию, сопротивляется движению к новому, в магии тоже есть этому обьяснение, наверняка это срабатывают в подсознании какие то блоки,страхи. И их проработка устранит эту двойственность.

Любовь Юрьевна

Цитата: Юлла от 14 ноября 2021, 22:16:08
Здравствуйте, выскажу свою точку зрения: я бы решила, что не просто так ХЭ о себе напомнил, возможно Вы еще должны ему?..
Добрый вечер.
Представляете, я забыла!!! Как ластиком стерли, и, Наталья, если бы не Ваш ответ, то наверно и не вспомнила бы, а ведь до понимания, что это был именно гейс и он исполнен, постоянно мыслями к этой ситуации обращалась. Игры эгрегоров не перестают удивлять, но вот именно сейчас ситуация ощущается так, как будто вообще не со мной было, и как будто и не было ничего и вообще, о чем это я, о каких-таких долгах... - очень меня удивляют такие мысли и такие ощущения по этой теме, но может, так ощущается тяжелый закрытый гейс?
А тетки меня просто удивили, как и машина с атрибутикой, страх резанул позже - им просто там не место было совершенно.
Добрый день, Юлла конечно вы забыли. Эгрегор просто стер у вас эту информацию. Возможно долг закрыт, но канал явно нет. Пробуйте закрыть канал с Хэ.

Любовь Юрьевна

Цитата: Ганна от 17 ноября 2021, 20:29:43
Добрый вечер Alla.
Время течет, все меняется. Вы тоже меняетесь. Тогда у вас были одни знания , теперь по истечению времени появился опыт, другие знания. Деонисы учатся структурировать свой хаос, а фебы впускать хаос в свою структуру.
Добрый день, Ганна, изумил ваш комментарий, а если я в пускаю хаос в систему, а затем его структурирую уже свой, и так по кругу - получается у меня нет ведущего канала? Или я настолько замарочена, что не могу понять что из этого истинно мое? Хотя я бы сказала, что я его больше не в пускаю, а притягиваю и поэтому чтобы не погрязнуть приходится структурировать.

Олеговна

Доброго времени!
Когда то... давно, когда дети были подростками, мой муж, бывший, сказал мне:" ты сильная, детей воспитаешь, накормишь и выучишь"
Я тогда осталась в полном шоке, трое детей и такая установка...
Прошло время, дети вырасли, выучились, семьи, внуки...
Я то эту установку выполнила. А почему я?

Олеговна

Сейчас все проще.
Беру обязательства, гейсы, постоянно.
Самый маленький и безобидный ))): весь февраль не есть конфетки- шоколадки. Это в момент, когда шоколадку не успела увидеть, а ее уже нет... оказалось легко.

В феврале оставила свободной от еды каждую пятницу месяца. Отлично, легче дышится и принимается информация.

Marwelll

Скажите пожалуйста, если я ещё не знаю силу с которой я смогу соединится, которая именно моя, с которой я похожа внутреннее...Могу ли я взять на себя гейс с просьбой проявления данной силы? Или я сразу должна ее найти из множества других?

Оля Урушева

Здравствуйте уважаемые ведающие. С рождения у меня на теле своеобразная родинка в форме то-ли чёрта, то ли кота стоящего на задних лапах. У сестры такая же. В том году сфотографировала костёр Бельтейна, и в костре- снова этот явный образ. Что это? Подсказка для меня в поисках своего Бога, или может быть мой тотем?

AlbaJez

Мне гейс напоминает тапас в практике йоги. На курсе тантра-йоги, который я посещала, тапас посвящался богу-отцу и брался он для достижения конкретной цели. То есть, принимая добровольную аскезу, можно было заранее привязать ее результаты, например, к усилению каких-то способностей, увеличению шансов на успех в чем-то улучшение отношений, например.
Там, конечно, не было разделения на касты, и напрасно не акцентировали внимание на важности соблюдения взятого тапаса. Многие относились к ним легкомысленно, а поскольку про последствия невыполнения мы особо не говорили, то и не было причин включаться ответственности :(

AngelinaT

Цитата: Volha Sta от 29 января 2022, 17:43:45Обязательно дописать сроки окончания, если не планируете соблюдать данный гейс в течение всей жизни. В обратном случае получится, что вы его не исполните до конца.

Добрый день! Ответ был адресован не мне, но и я его получила на свой вопрос) Благодарю! Дописать сроки. Это значит можно сделать по прошествии времени? В таком случае возможно ли скорректировать гейс? Или старый перекрыть новым? Вообще так можно делать? Занимаюсь пересмотром данных обещаний, обетов, установок... Я очень многое обещала ХЭ, но сейчас я стараюсь разорвать эти связи, а обещания связаны с посещением монастырей. Сроки был оговорены, но не выполнены. Как лучше поступить сейчас: переписать сроки и исполнить, или может быть создать новый гейс для расчетов с ХЭ? Чувствую острую необходимость решить этот вопрос. Но... не хотелось бы вляпаться)

RIM

Интуитивно считаю, что поступил правильно. Но все же вынесу на обсуждение. Поскольку я никуда еще не поступил на обучение в школе КЕ, а только изучаю видео, не знаю какие пантеоны и боги ведут. А гейс была потребность взять еще до знакомства со школой. Пообещал духу озера не пить никакое спиртное год, духу леса не курить ничего год. Почему именно им? Очень много знаков с давнего времени по сей день о недовольстве духа соснового леса курением, а озера - алкоголем. Сейчас водой обливаюсь холодной без гейса, хочу дать обет на месяц духу реки обливаться каждый день. Через месяц перейти на ежедневное купание.
На этот гейс сподвиг Элифас Леви. Есть у него момент в книге, когда он говорит. что для достижения цели ежедневно в любую погоду несколько лет не пропуская ни дня окунайтесь в реку. Сначала связи не будет видно, через несколько лет увидите прочную связь и поймете механизм помощи ежедневного погружения в воду и достижения цели.
Правильно ли, что не стал ждать выяснения принадлежности к богам, поступления на занятия, а дал обет тем силам, которые причастны, которые будет больно предать, с которыми взаимодействую интуитивно много лет?

Cxáppok

Цитата: Marwelll от 23 марта 2022, 15:11:16
Скажите пожалуйста, если я ещё не знаю силу с которой я смогу соединится, которая именно моя, с которой я похожа внутреннее...Могу ли я взять на себя гейс с просьбой проявления данной силы? Или я сразу должна ее найти из множества других?
если еще актуально. Мне кажется, что да. Как раз избыточный потенциал накопленный при отработке гейса можно направить на просьб проявления своей силы. Я так сделала, пока жду, правда )))
Дорогу осилит идущий.

Златочка

Цитата: RIM от 26 мая 2022, 14:19:31Правильно ли, что не стал ждать выяснения принадлежности к богам, поступления на занятия, а дал обет тем силам, которые причастны, которые будет больно предать, с которыми взаимодействую интуитивно много лет?
Правильно коллега. Таким образом вы уже показываете своему богу, что держите слово. И ни кто кроме вас и вашего бога не знает, что лучше для вас.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: AngelinaT от 12 мая 2022, 13:05:53Как лучше поступить сейчас: переписать сроки и исполнить, или может быть создать новый гейс
Доброй ночи.
Новый гейс. Вы же сами написали - сроки были оговорены, но не выполнены. Что бы не вляпаться не нужно самой предлагать помощь или вопрос. Ждите просьбу с их стороны, и выполните ее.

RIM

Златочка,
Не удивлюсь, что когда дойду до научного определения "своего бога" и "своих сил", они окажутся теми же, только имена появятся. Ну не может же быть, что жизнь прожил, а тут вдруг при изучении пантеонов какой-то неведомый доселе бог оказался моим "куратором". И до этого ни знаков, ни намеков, ни проявлений.
Мне кажется, что с определением своих сил будет как собрать пазл, осмыслить осознаваемое, озвучить интуитивное, ну что-то в этом роде.
А там посмотрим, даже интересно, как это будет!

stellar.rose@aol.com

Цитата: Cxáppok от 27 мая 2022, 16:17:36
если еще актуально. Мне кажется, что да. Как раз избыточный потенциал накопленный при отработке гейса можно направить на просьб проявления своей силы. Я так сделала, пока жду, правда )))

Коллега, сделала похожий гейс: так как еще не знаю, к каким Богам принадлежу, а слабость у меня- лень во всех формах, поставила гейс на лень в дар всем Богам. Сейчас добавлю просьбу на проявление своей силы. Каждый раз, когда в чем-то себе отказываю, делая усилие, внутренне произношу:это Вам. У Фебов лень вообще должна отсутствовать.

Один из коллег посоветовал начинать с гейсов на 30 дней и делать их по три раза. Только потом переходить на более длинные дистанции. И если не ошибаюсь, нужно выбирать гейсы на основе принадлежности к каналу Феба или Диониса, так как Боги на них имеют разные предпочтения. Фебы валоризируют дисциплину, тогда как Дионисы-познание. Это так?
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Cxáppok

Цитата: stellar.rose@aol.com от 03 июля 2022, 12:08:54нужно выбирать гейсы на основе принадлежности к каналу Феба или Диониса, так как Боги на них имеют разные предпочтения. Фебы валоризируют дисциплину, тогда как Дионисы-познание. Это так?
скажу про себя - выбираю гейс исходя из того, что это мне как бы "в напряг".  Какая разница, с какого вы канала, если какую-то вещь вам делать - через преодоление своего "не хочу".
Дорогу осилит идущий.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Cxáppok от 03 июля 2022, 14:25:08
скажу про себя - выбираю гейс исходя из того, что это мне как бы "в напряг".  Какая разница, с какого вы канала, если какую-то вещь вам делать - через преодоление своего "не хочу".
ну это понятно, но я исхожу из видео КЕ о каналах,по которым мы приходим,где было сказано,что на основе принадлежности к определенному каналу,нужно валоризировать те качества,которые ценятся Богами Вашего канала,и лимитировать алгоритмы противоположного,логически оптимизировав личное ядро Временем на гейсы, усиляющие нужные алгоритмы.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: Cxáppok от 03 июля 2022, 14:25:08скажу про себя - выбираю гейс исходя из того, что это мне как бы "в напряг".  Какая разница, с какого вы канала, если какую-то вещь вам делать - через преодоление своего "не хочу".
Добрый день. Это не просто должно быть "в напряг", а приносить пользу, иметь смысл и цель (то есть быть обосновано). Брать за гейс какое-либо действие только из-за того, что это в напряг немного не логично, ведь действие забирает время и силы на постоянной основе.

ВарвараNjord

Цитата: Cxáppok от 03 июля 2022, 14:25:08выбираю гейс исходя из того, что это мне как бы "в напряг".  Какая разница, с какого вы канала, если какую-то вещь вам делать - через преодоление своего "не хочу"
Гейс это не игрушка, коллега. Чтобы свое "не хочу" укатывать. Наше ЯЕ и есть тот самый "хочу", особенно у людей по каналу Диониса. И делая, как говорите вы, просто уничтожит ЯЕ такого человека.

Гейс берётся исходя из найденной уязвимости по таблицам семинара Цели и ценности, чтобы убрать причину внутреннюю, которая заставляет менять свою суть, проигрывать. А в хочу часто и лежит суть, даже у Фебов.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ