Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Коррекция внутриутробного развития

Автор Admin, 24 января 2016, 19:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga T

Цитата: Julianna от 18 июня 2019, 10:57:45
Доброго дня! Однозначно семинар не из легких. Да, его надо прочувствовать, прожить, если можно так сказать. Я думаю, что к нему вернусь, чтобы повторить практику я-мама, я -дети. Потому как есть желание его пройти с полным набором ощущений, имею ввиду, когда уже уверенно "стоишь на ногах" после практик первого курса. Ощущения конечно были. Почему-то особенно ощущалось давление в затылке на 5 неделе, и на 10 как буд-то мне выворачивали голову, я пока не поняла причину. Это конечно надо будет проработать еще. Ну а саму практику всю прорыдала, хотя отношения с мамой хорошие.
Добрый вечер! В этой практике Вы ощущаете и чувствуюте то что прождивла Ваша мама. Это ее эмоции и ее состояние проживает ребенок находясь еще в утробе своей мамы. Кажется, что такое пережить еще раз не возможно, но это не так.  Это есть первые эмоции ребенка, которые он проживает вместе со своей мамой. После этой практики я очень осторожно спросила свою маму как она проходила беременность со мной, а что было в этот период? а что в другой? Задавала наводящие вопросы не падала ли она, не нервничала ли? Не стоял ли перед ней какой-нибудь выбор! Разговор был очень теплый и откровенный, она удивлялась на сколько близки были заданные мною вопросы. У меня с мамой отношения очень хорошие, а после этих чисток мы сблизились еще больше!
Не откладывайте эту практику на потом, ведь это коррекция самого первого опыта который записался на Вашем эфирном теле еще будучи в утробе матери.


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Николайчик

Цитата: Olga Petrovna от 19 июня 2019, 01:26:25Не откладывайте эту практику на потом, ведь это коррекция самого первого опыта который записался на Вашем эфирном теле еще будучи в утробе матери.
Согласна с коллегой, важно двигаться в своем развитии дальше, пройдя через этот опыт и освободиться от всего мешающего, корректируя в эфирном теле остатки полученных в этот период неприятных ощущений и блоков.
Принятие мамы не на уровне ментала, не от ума договорились с собой, потому что надо или любим, привязаны очень или находимся с ней в слиянии до сих пор, а принятия того опыта совместного существования, когда вы были единым целым 9 месяцев, а опыт у мамы во время беременности не всегда был приятным, она сама была поди молодой девушкой, напуганной своим новым статусом, состоянием, со страхами перед будущим, страхом за себя и ребенка, страх перед изменениями и трудностями в жизни, не всегда взаимоотношения в молодой семье  устанавливаются сразу, и не всегда идеальные, если там вообще была семья. Тело поможет вспомнить и пережить это, а душа как раз и пришла за таким опытом. Наша задача сделать себя сильнее, принять опыт и освободить энергию. 
На работу с эмоциями и с негативным отношением к маме и не только к ней отводится второй курс основного факультета.

Julianna

Да, спасибо большое!!! Откладывать конечно не буду, я имела ввиду после прохождения остальных семинаров 1 курса, хотя бы чтобы неделька прошла, после этого опыта. Потому как я думаю, что не смогу вот так сразу повторить. Вот сегодня, хотела пройти Чакральное дыхание, и не смогла, не хватило меня.... Пошла сделала медитацию, и решила денек отдохнуть. И конечно же потом пройду, так как хоть отношения с мамой и хорошие, и она меня любит, но на тот момент, я была незапланированным ребенком. Наверное меня и колбасило  с 4 по 10 неделю, она думала "быть или не быть....". И со  своими детьми хочу проработать, так как знаю "свои минусы", которые были в тот период.

Naiog

Добрый вечер!
Прохожу коррекция внутриутробного периода.
Хочется поделится впечатлениями:
Состояние зарождение, я одна клеточка - ощущение огромного пространства вокруг, оно очень красивое я любуюсь всем вокруг.
По неделям сложно запомнить, так как не хотелось терять концентрацию =)
из того, что помню:
5 недель - по всему телу ощущения как будто из меня начинают рости иголочки, но они мягкие, болевого ощущения не было.
8-9 недель - почему-то очень много мыслей стало возникать, старалась их не замечать.
10 неделя - как будто толчком проснулась от этих мыслительных процессов, стало ощущаться уплотнение в теле, ощущения что на тело мягко давят со всех сторон.
24 неделя - стала на себя обращать внимание правое колено, некие болевые ощущения.
32 недели - очень сильная вибрация, даже не слышала как ведут, поэтому возникло даже ощущения что все, выхожу, но потом прошло
35 неделя - внутри все плачет, какое-тогрустное состояние, фразу почему то внутри "я плохая мать" ( не знаю, может это как-то связано и со старшей сестрой).
На выходе очень яркие ощущения, прям ослепительный свет и я как шар яркий, каполненый, столько энергии густой в себе ощущала, столько сил во мне было. 

Naiog

Добрый день.
Вторая часть коррекции внутриутробного периода.
Очень часто в течение этой практики давали о себе знать поясница и матка, тянуло и боли, втягивала, благодарила.
В своей жизни, сама постоянно сталкиваюсь с данными проявления организма. Интересно Повлияет ли эта практика на мой организм, буду наблюдать. )
Благородность маме не очень поняла какое именно качество, но в принципе благодарность есть, и когда вновь и вновь себе это просто повторяю, слезы подкатывают ) и это действительно как будто благодарность к внутренней маме, не знаю как обьяснить... в реальной жизни, не могу сказать что большие проблемы с мамой, просто практически вообще не общаемся.

И я хотела уточнить, по поводу собственных детей! Диагностику уже не надо делать? Только благородность? Или 2 части? И благородность я себе говорю? Спасибо )

Julianna

Цитата: Naiog от 23 июня 2019, 16:52:58
Добрый день.
И я хотела уточнить, по поводу собственных детей! Диагностику уже не надо делать? Только благородность? Или 2 части? И благородность я себе говорю? Спасибо )

Диагностику уже не делаете, делаете последнюю практику. По крайней мере, я так поняла по словам Ксении Евгеньевны из семинара.  И душу благодарить и себя.

Екатерина НМ

Цитата: Naiog от 23 июня 2019, 16:52:58

И я хотела уточнить, по поводу собственных детей! Диагностику уже не надо делать? Только благородность? Или 2 части? И благородность я себе говорю? Спасибо )

Доброго времени.

Диагностика необходима для того, чтоб почувствовать как у вас протекала ваша беременность. Какое при этом у вас было состояние, какое состояние было у вашего ребёнка. Какие ощущения во время беременности ощущали вы и ваш ребёнок , или вы и ваша мама. Обладая данной информацией вы можете найти причины в тех или иных ситуациях, явлениях в жизни, найти корень проблемы.

Когда вы Благодарите себя и своего ребёнка вы укрепляете вашу связь друг с другом, налаживаете ваши взаимоотношения, снимаете застарелые негативные ощущения, блоки, ограничения, меняете вашу жизнь в лучшую сторону. Когда работаете по данной практике со своей мамой и собой, то делаете тоже самое для себя и своей мамы. Работая по данной технике в жизни вы можете наблюдать произошедшие и происходящие изменения у себя, у вашей мамы, у вашего ребёнка. Диагностика важна для того, чтоб увидеть причину и для того, чтоб видеть как изменяется ситуация в процессе вашей работы. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Solveig

Мне случайно в ленте попался этот текст, и я задумалась.... А что если Ваша помощь сегодня, когда Вы не только проводили диагностику, но еще и Воздействовали на ход беременности Вашей Мамы... что если Это помогло и повлияло укрепить Вашу возможность из клетки стать плодом и появиться в дальнейшем на свет?... Что если эти наши действия предписаны... и Вы из Будущего-Тогда помогали себе в Прошлом-Сегодня... Помогали не только обрести качества, но и Стать Живым! Именно тогда! В тот самый момент возможного оплодотверения клетки, которой стали ВЫ...
Удивительная ассоциация о влиянии на свою жизнь из условного Будущего на свершенное Прошлое, которое сейчас для тебя Настоящее..
Не МАГИЯ ли это!
Цитата: Белецкий Евгений от 05 февраля 2017, 12:22:36При выполнении первого этапа - диагностики - просмотра внутриутробного развития я сделал своевольное отступление от техники и кроме "просмотра", ещё наполнял ЭТ себя на всём временном участке развития, несколько раз возвращался и повторял, ещё добавлял желание - намерение = волю к жизни! силой ярости (гармонично вмеру) наполнил волевое стремление тела к росту, развитию, обучению, жизни!

Solveig

Результат диагностики:

Осознанные ощущения и очень приятные чувства. На каждом этапе появлялись особые вибрации и движения, и я ощущала себя клеткой (а потом плодом) в полёте, невесомости и парении...
Видела бездну внутреннего пространства матки и её комфортное тепло. Вначале я словно летела в танце по этому пространству внутри тела мамы. В конце второй недели произошел вход света в оплодотворенную клетку. Я увидела этот яркий канал луча и проникновение его в тело, как комета. После этого чувство самоопределения было совершенно четкое. И своё. Думаю, что тот самый "третий" элемент, добавленный в хромосому мамы и папа, был очень ярко проявлен своей энергией и содержанием.   (Мама вспоминала, что первые полтора месяца её беременности были тяжелыми... её всегда тошнило; и было чувство, что вынашивает что-то инородное себе...)) Но её дискомфорт я как плод совершенно не ощущала. У меня всё было прекрасно, и всё шло по плану. Моему плану)))

На прояжение всего внутре-утробного пребывания я наслаждалась свободой дыхания, свежестью и чистотой приятного мне пространства. Я благодарна своей маме за то, что я была любимым ребёнком. Ребёнком которого вынашивал здоровый, молодой и чистый во всех смыслах организм. Без нечистот продуктов питания, алкоголя, табака и беспорядочной жизни; Без ударов, падений, встрясок, криков, рыданий и стрессов. Моё пребывание в теле мамы было связано с приятными эмоциями, вкусами и цветами.
На 15-19 неделе я наслаждалась тёплым светом солнечных ванн, чувством невесомости тела в морской воде, вкусными фруктами и эмоциями радости. Именно в этот период мама с папой уехали отдыхать к морю. )))
Очень четко ощутила формирование органов - особенно сердца, а потом формирование черт лица, особенно линии носа.  Кстати, стоит отметить, что я внешне не похожа ни на родителей, ни на всех родственников. До такой степени, что в детстве шутили, что меня подбросила ночью птица... ))) Поразительное осознанное понимание своего характера, и даже какого-то своего мнения... и оценки происходящего у самого плода. Неужели в это время есть уже мыслительный процесс???!!  Чувства тесноты и удушья не было никогда.

Но на 25 неделе я ощутила чувство холода, а потом появилась тошнота. На след.неделе она прошла. Я спросила у мамы не было ли у неё на 7 месяце отравления?..  Оказалось, что в это время её положили на неделю в больницу, обнаружив какую-то недостаточность, где кололи ей лекарственные препараты. Именно это и могло вызвать то самое единственное чувство дискомфорта и холода, которое я и поймала.  А чувство тошноты для меня - это самое жуткое до сих пор..., то что меня угнетает как никакая боль.
В течение второго срока беременности я производила особые нежные движения ногами. Позже выяснилось, что в течение беременности я никогда не толкала больно маму, а лишь иногда вытягивала пяточку сбоку живота... ))) Это удивительно)))
На последней неделе я явно почувствовала своё движение и переворот (это я перевернулась вниз головой). За пару дней до появления на свет..я видела какие-то серо-белые камнеобразные пятна через светлое поле... (возможно это был медицинский осмотр у врача). Рождение было упругим и без стресса. Комфортное появление.   

Невероятная практика, открывающая многое.

 

Solveig

Через сутки после первой диагностики провела вторую медитацию чувства Любви и Благодарения.

Практика получилась сильной по ощущениям и восприятию, без затруднений к выполнению. Я вновь хорошо чувствовала каждую неделю своего пренатального периода. На Вдохе втягивание в себя эфирного пространства и на Выдохе насыщение поля чувством Благодарности и Любви выполнялось легко и с силой, с эмоцией радости и приятным чувством взаимодействия с мамой. Характерно, что при каждом вдохе моё тело физически вытягивалось и поджималось в напряжении мышц, словно усиливая эффект концентрации сил и чувств. На выдохе оно разжималось, отпуская энергии и концентрацию силы. В ходе этой практики я стала лучше чувствовать маму, взаимосвязь с ней, исходящие от неё вибрации.   Как и в первый раз, никаких критических болезненных событий не происходило. Чувство желанного и любимого ребёнка не покидало меня на протяжение всего периода.
В самом конце, на моменте критичности выхода на свет, у меня появилось острое чувство благодарности, которое в дальнейшем перешло в слёзы. Но слёзы не горя и обиды, а глубокого чувства связи с мамой, любви к ней и великой благодарности за то время, которое она подарила мне в своей утробе.

Благодарю за такую практику постижения себя!

..И еще... после этого занятия я второй день хожу будто с заложенными ушами... Может ли так сказываться сила опыта пройденной медитации??..

Dan

Здравствуйте, коллеги.
Это была самая сильная практика, которую я выполнял.
Пробужденные чувства любви к маме были колоссальной силы, я несколько не ожидал.
Во время всей медитации ощутил весь спектр эмоций и эфирные ощущения (чувствовал отекшие ноги и т.п.).
Крайне сильно чувствовалась сахасрара, я бы даже сказал - до онемения, раньше никогда так ее не чувствовал.
Однозначно во мне что-то изменилось.

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги!
Прошла КМВР второй раз, первый раз проходила более года назад, когда начала проходить первый курс, по дискам, но отчета сюда, на форум, тогда не сделала.
Из тех впечатлений и осознаний, что осталось от прошлого раза:
в жизни с мамой отношения всегда были напряженные :(, избиения, газлайтинг (обесценивание), постоянные унижения. Сначала думала, что папа не знает, что она издевается, он был постоянно на работе, но потом оказалось, что и он также меня ненавидит (лет в 35 была даже ситуация, когда при ссоре он, пьяный, орал на меня: "Да что бы ты уже сдохла!", мама при этом улыбалась, как сытая вампириха). Это при том, что они ученые, преподы в ВУЗах, и на людях совсем другие в жизни - адекватные, уважаемые  ::). В детстве меня постоянно обвиняли - что "вот, вылитая тетушка Таня" (папина сестра, которую мама ненавидела тогда и отхапала спорную бабушкину квартиру), то "вот, бабка Маня!" (папина бабушка, которая "доводила" его до в детстве до псориаза, ненавидимая папой и "всей" родней), то вот, недавно, "Вылитая тетка Ева!" (папина тетя, которая на старости лет ушла в религию - что "нагрешила, потом грехи отмаливала свои, всех родственников призывая раскрыть глаза и одуматься" - в контексте: "дура, идиотка, сумасшедшая"). Сами они больше к атеистам себя относят, да к ХЭ.
В одной из последних ссор я уже в который раз повторяла: "Я - не тетка Таня! И не бабка Маня! И даже не тетя Ева!!! Я- это я, ваша дочь, и хватит уже проецировать на меня всех этих папиных родственниц! Я-это я!" Но, такое впечатление, что не слышат вообще. Ненависть обоюдная.  Хотя нет, теперь, в общем чате в мессенджере с родственниками (когда Род прорабатывала, Родовое древо делала, создала чаты по папиной и маминой линии с живыми сейчас родственниками) -  написала "что я похожа на деда Валю" (папин папа, а он парализованный 15 лет пролежал, и маме-то в основном и достался уход за ним, ну и нам детям, горшки вынести, таракана на стене задавить, кушать-пить принести-унести, канал телевизора переключить, в общем, досталось детство "веселое"  ::) :-[. Без содрогания и не вспомню... А уж она-то его ненавидит (а, ну нельзя ж плохо вслух, в себе держит :-X). Так вот, теперь я не только на всех "плохих" женщин папиного рода похожа, теперь еще и на мужчин проецирует. ::)
понесло меня... эээх.... Ладно, там, где-то на старших курсах, есть отдельный дополнительный семинар по выравниванию отношений к родственникам, продолжу работу.  8)
Так вот, с такой вот предысторией и вошла я в медитацию. Тогда были ощущения мощные - и зачатие - "зарождение вселенной", и слезы практически всю беременность мамы (я - второй ребенок, старший брат у них любимчик, как и младший, а вот между нами были нерожденные, и выкидыши, и аборты). 
И ощущения в основном такие: "А за что благоарность-то? Я сама пришла. Желания там у родителей особого не было. Я все сама сделала. Развивалась не потому что, а вопреки. Ненужность постоянно чувствовала. Ощущения были-зачем опять сюда пришла, ведь бесполезно все, нет решения, нет выхода (видимо, в прошлых жизнях так и не нашла приемлемого для своей души решения, алгоритма, Пути). Кстати, да, постоянные фразы родителей, еще из детства - "Неблагодарная! Все виноватых в других ищешь! Сама виновата во всем! Сама себя не любишь, как тебя-то любить?" и это все с тех времен, как себя помню. Буду ковырять дальше, прорабатывать. Коллеги, если есть варианты/опыт нелюбви, ненужности, какие алгоритмы, по-Вашему, проработок здесь заложены?
По родам ощущение горя, что приходится опять пробовать, что толку-то, бесполезно все. Больно и бессмысленно. Нет решения. Плакала и наяву, пока медитировала.
Родилась с опухолью на верней части груди (где проекция щитовидки), гемангиома, доростили ее врачи до нескольких месяцев и вырезали, когда она, темная шишка, с голубиное яйцо была. Я считаю, что с прошлой жизни что-то притянула. Сечас уже 40 лет, а шрам так и не убрала, хотя всегда мечтала о красивом декольте. :-[ Коллеги, по врожденным болячкам какие еще есть варианты? Будет интересно мнения разные послушать и у кого какой опыт. 8)
И еще, чувство несвоевременности, неготовности, недостаточности информации и знаний для воплощения. Неуверенность в силах, вернее, уверенность, что бесполезно все это. Чувство ненужности, сомнений. :(
Еще чувство незаконченности. Хотелось кричать: "Не сейчас, не так, погодите!" как будто собачонку бросили с воду, а как плыть, не объяснили. Барахтаешься, а они так смотрят равнодушно, безучастно. :(
Потом маму спросила, как роды проходили, оказалось, что послед не вышел до конца. У нее потом воспаление через несколько дней началось, и ее одну уже положили в больницу, а меня отец на трамвайчике к ней на кормежку возил. Трамвайчик до сих пор (хоть и не каталась уже лет 10 ;D ;D ;D) - теплые воспоминания. Отец говорит, засыпала сразу, как трамвайчик ехать начинал.
По благодарности к маме в первый раз, когда проходила медитацию, было, поймала, дышала, разделяла энергию/информацию. Всю информацию в ЯЕ, прям с жадностью, что "все мое, все пригодится, все сохранить, записать, зафиксировать" ;D 8)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

Простите за "многослов", но, возможно, опыт мой поможет кому-то из коллег понять и для себя что-то, увидеть.
Из второй медитации ощущения такие: вечером вчера начала, провела диагностику и вырубило меня, как это часто бывает при занятиях в ШМЕ. Подсознание блокирует изо всех сил))) На диагностике ощущения в теле - ком в груди, дышать тяжело, плакала все время, что забросило меня сюда, беспомощность и бессмысленность всю беременность снова.
Проснулась в три ночи, снова запустила видео и опять уснула.
Утром уже в 6 часов в третий раз сделала и довела дело до конца. Если в первой медитации (более года назад) - чувство благодарности было к маме, что выносила, не убила, то сейчас только укрепление в позиции "не мешала особо, игнорировала, и то хорошо".
Еще хочу отметить, что кошка (она не моя, нянькаюсь на несколько месяцев), как только я в медитацию, начинает висеть на шторах, выковыривать из мебели пластиковые заглушки от саморезов, мяукать по углам и царапать стены. Раньше раздражало, сейчас, в третий раз, когда она опять начала буйствовать, я решила, что пусть хоть всю квартиру издерет, я медитацию закончу.  ;D ;D ;D Закончила.
После медитации сходила и стакан молока выпила, ритуальный. Кака я же это радость, когда не ждать, "пока дадут" и "ешь, что дают", а "когда хочу и то, что нравится"! 8) омовения - не хочется, хотя знаю, как помогает, даже душ, не то, что ванна с солью или баня.
Планирую делать эту медитацию еще несколько раз, пока не будет эффекта спокойствия, без этих комков-меток обид и понимания безнадежности попытки перерождения.
И на свою беременность проработать эфирку - тоже в планах, хоть и была более 20-ти лет назад, тоже тяжелая, за дочку боролась с той же матерью, "в подоле принесла", да "инвалида родила".
Не подумайте, что всю жизнь в этих низкочастотных (хотя.... :o :o :o ;D ;D ;D), просто вчера с утра медитировала по диагностике своей жизни по годам - хочу восстановить сплошную память, и для этого вспоминала свою жизнь с младенчества. Жизнь насыщенная, алгоритм проигрыша в ситуациях - повторяется и повторяется, так что прижало вот пока по-взрослому)))
Тот не король, кто не мой муж.

nickname

Цитата: helga.nz.rus от 02 августа 2019, 08:52:45Простите за "многослов", но, возможно, опыт мой поможет кому-то из коллег понять и для себя что-то, увидеть.
День добрый, рада что делитесь опытом, интересно было почитать, что-то срезонировало, вот и пишу.
Мне, в свое время, очень помогли слова Ксении Евгеньевны о поколении наших родителей, которые сами были кое как воспитаны, о что с них там спрашивать, и плюс другое видео о том, что трудное детство устроит себе взрослая душа, чтобы время не терять, а сразу начать "работать", а не нежиться в объятиях родни.
У меня тоже отношения с родителями не очень, в плане, что мы настолько разные, что нет ощущения принятия, понимания, и т.д. Тоже Ксения Евгеньевна говорила, что у таких ситуаций есть и оборотная хорошая сторона - вы таким родственникам не много и должны, то есть относительно свободны.
То как кошка реагирует на ваши медитации как то намекает, что вам есто над чем работать. Суть работы осознать то, что сидит в вас, вынести это "на свет", расмотреть, и "положить" куда надо, и не тратить на это больше силы и энергию.
Обесточить, снизить важность тех событий, эмоций - и тогда это не повторится, "карма" не будет считать их важными для вас, и оставит это тоже в покое.
Побочный и более важный момент будет перепрограмировать свое ментальное и каузальные тела, а может и будхиальное - новые ценности, цели и желания обеспечат вам новые события в жизни. Прошлое - это прошлое. Удачи вам )

helga.nz.rus

Благодарю Вас!
да, по поводу наших родителей - согласна, у меня даже концепция разработана по этому поводу - это как аналог "родового проклятия". Прабабушка "обижала" моего папу - он "обижает" меня, т.к. "программа". Самое ужасное, что я в свои 20-30 "обижала" также дочку, т.е. программа пошла дальше, в следующее поколение. :( Из просторов интернета: "Государственную программу надо! Всем гражданам, достигшим совершеннолетия, 100 часов психотерапии для нивелирования родительских программ в обязаловку!" ;D ;D ;D


По поводу трудного детства - да, тоже интересная точка зрения, когда буду "совсем взрослой душой", воплощусь несколько раз для получения опыта счастливого детства в окружении безусловной Любви Родителей, ИМХО ;D ;D
По поводу "свободы от долга родителям" тоже интересные выкладки есть - папа, после опыта с парализованным дедушкой, очень боялся, что я "брошу его", если его также парализует. Типа, программа:"сынки свои семьи создадут, а дочь должна за родителями ухаживать".
Хотя, у меня другая программа - что дочь-то как раз в другой Род должна была уйти, "ЗаМуж"...
Поэтому всю жизненную линию они с мамой выстраивали так, чтобы не дать ни грамма свободы своим детям (чтобы было, кому за ними ухаживать в старости). 6-ти комнатная квартира - "семейное гнездо" - живут в ней, а ни у одного из трех детей своего жилья нет, либо с ними жить (что мне самоубийству подобно, хотя приходилось временами, до онкологии доводя себя - а как жеж иначе-классика :o), либо по съемным скитаться (что один из братьев делает, у него семья, дети), а второй брат - "маменькин сынок", в 35 с ними живет, ни семьи, ни детей ::) Ни одному из детей не удалось собственное жилье наработать, всем около 40+- уже. Этот камень преткновения - квартира - 2/5 мне и дочке моей принадлежит, а мы даже войти туда с резкими энергетическими выпадами и откачкой энергии, не то чтобы доли выделить, поменять эту квартиру, или сдать свои комнаты в аренду или жить там, не можем. :(
Лет через 20 или около того будет уже не актуально мне. Сейчас поставила себе задачу - получить, заработать, заиметь собственное Жилье, себе и дочке - отдельно. Как там у Булгакова? Квартирный вопрос.... ;D ;D ;D А, с другой стороны, опять время на это тратить, нарабатывать недвижимость... ээх.... ???
Вот, по поводу "ничего не должна", ну или, хотя бы "меньше должна" - я тоже так думаю, вторичные выгоды, так сказать! ;D  ::)

Про кошку - в точку! Один из вариантов - изменение пространства вокруг себя максимально таким образом, чтобы обеспечить условия для деятельности. Просто это я восприняла как очередную провокацию Системы и отъем моего ресурса - времени в обмен на недорогое жилье (раньше снимала квартирку и время, которое сейчас трачу на кошку, посвящала изучению магии).  ;)
Что сейчас делаю в случае с кошкой (я живу в квартире, ухаживая за ней, т.е. это ее дом, но не я ее хозяйка) - убирать все вещи, которые она грызет, на антресоли, не оставлять на столе кружку с водой (опрокидывает), москитные сетки на окна заказала (мух ловит и ест, пока ловит - все роняет - стулья, ковер в гармошку собирает). Когти - подстричь, шерсть - тоже (красотки такие стриженые получаются))) И - изменить свое отношение (во-первых недолго осталось, месяц еще - и хозяйка вернется, во-вторых - хозяйка предполагала больший ущерб, так что не все так уж и плохо ;D )
КЕ, кстати, рекомендовала как-то форум ЧМ и Руны, там чистки помещений - но меня останавливает, что не моя квартира. Хотя... руки чешутся... Надо еще раз подумать эту мысль))))) Дом новый, хозяйка до меня здесь и не жила, ремонт делала только, так что я в изучении пока, как по субординации это - экологично ли будет лезть со своими практиками к местным.  ::)

Обесточить - это, как я понимаю, на 2 курсе уже поплотнее поработаем.  :) И на 3-4-5 )))

С помощью именно коррекции меток внутриутробного развития, думаю, всю эту помойку я только краем зацепила, здесь работы - авдиевы конюшни рядом не стояли ::)

Удачи всем в практиках! :)

Тот не король, кто не мой муж.

nickname

Цитата: helga.nz.rus от 02 августа 2019, 14:35:21С помощью именно коррекции меток внутриутробного развития, думаю, всю эту помойку я только краем зацепила, здесь работы - авдиевы конюшни рядом не стояли ::)

Вообще то ВСЕ ведь УЖЕ взрослые, кроме дочки, не забирайте у них опыт по обслуживанию собственной персоны. Пусть вырастут через трудности и испытания, это будет шикарный подарок от вас для них. Я знаю как это трудно, не быть "скорой помощью")

Дочка - другое дело, ее надо многому научить, она ваша реальная забота, и пока зависит от вас.

Я сейчас учусь накапливать энергию для себя, надеюсь дочку тоже научить.

А те, кто "не успевает", "кому не хватает на жизнь", и подобное - должны научиться жить так, чтоб хватало, у них неэффективные "аллгоритмы" по жизни. Это как "пробоина на корабле", и вместо того чтоб ее "заткнуть", то вы вычерпываете воду и выбросываете ее за борт. Да еще вместо них. У сама устанете, и им реально не помогаете, просто поддерживаете и дальше чьи-то не разумные привычки.

Вам решать, удачи )

Kris

Добрый день , очень интересная и необычная практика. в целом все было хорошо и ровно до 25 недели, дальше пошел ком в горле , почти до конца беременности. и большую чаасть практики текли слезы и хотелось плакать взахлеб от благодарности. хотя сейчас с мамой достаточно натянутые отношения - авторитарна , и всех пытается вернуть в поле своего влияния, но время прошло, все взрослые и даже внуки уже выходят за пределы :)
В планах повторить эти практики еще раз . и провести через теже практики свои беременности. обе были нелегкие , но спасибо детям за то что они у нас есть .

Ингри

Цитата: Solveig от 06 июля 2019, 15:14:43

..И еще... после этого занятия я второй день хожу будто с заложенными ушами... Может ли так сказываться сила опыта пройденной медитации??..

Здравствуйте. Да, вполне. Практика поднимает очень сильную волну изменений в сознании. Часто процесс изменений отражается в ощущениях физического тела.

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги, прошло чуть больше месяца с моей повторной практики по прохождению коррекции внутриутробного развития.
Хочу сказать, что все устаканивается, и, читая сейчас свои отчеты, не чувствую уже тех эмоций, той заряженности, которая была в июле-августе. Но и отношений изменившихся с мамой в реальности тоже особо нет. Хоть и есть общие дела по Родовому древу, которое сейчас активно составляю.
Кошка, за которой ухаживала, ушла и не возвращается уже несколько дней. С одной стороны - облегчение, что теперь практиками занимаюсь без вечной отвлекаловки (до нервного тика уже было у меня), с другой - чувством вины, что начала ее отпускать одну гулять (хоть и согласовали сие действо с хозяйкой). Но, больше, радость, что теперь занимаюсь практикой без помех. Возможно, кошечка выполнила свою функцию. Все мы с ней проработали, что надо. Это с магической точки зрения я так решила :)
Запланирую на ближайшее время свою беременность пройти - плотно работаю сейчас с родовыми системами, и, думаю, мне и дочке это будет хорошая проработка.
Вопрос к коллегам: были ли изменения в реальности с родителями (с мамой) после прохождения КВУР? Как выражалось? Где-то у Ксении Евгеньевны было, что проходить его надо только один раз, и - дальше шагать, а вот у меня затяжка с 1 курсом аж на год, прошла второй, и еще и свою беременность хочу пройти - у кого тоже такой опыт - много раз проходить, был? Насколько это вообще целесообразно?
Тот не король, кто не мой муж.

Ингри

Цитата: helga.nz.rus от 15 сентября 2019, 12:16:54

Вопрос к коллегам: были ли изменения в реальности с родителями (с мамой) после прохождения КВУР? Как выражалось? Где-то у Ксении Евгеньевны было, что проходить его надо только один раз, и - дальше шагать, а вот у меня затяжка с 1 курсом аж на год, прошла второй, и еще и свою беременность хочу пройти - у кого тоже такой опыт - много раз проходить, был? Насколько это вообще целесообразно?

Доброго дня. Можно, конечно, десятилетиями отрабатывать материал каждого семинара до совершенства :) А можно добавить динамики и дать возможность развития сознанию в более быстром темпе. В процессе продвижения по курсам будут появляться новые понимания и тогда можно будет вернуться и выполнить ту или иную практику с более глубоким эффектом. Но ждать, что этот эффект проявится от бесконечных повторений без продвижения вперед, вряд ли целесообразно.

Gregory

Цитата: helga.nz.rus от 15 сентября 2019, 12:16:54Вопрос к коллегам: были ли изменения в реальности с родителями (с мамой) после прохождения КВУР?

Привет!
Моя мама через полгода после того как я прошёл коррекцию резко взялась за своё здоровье, до этого сплошная апатия была)))

Валентин

Не работают все эти методики со мной, сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит. Видимо всё это или не для меня или вообще не работает.

Евга

Цитата: Валентин от 27 сентября 2019, 13:07:06
Не работают все эти методики со мной, сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит. Видимо всё это или не для меня или вообще не работает.
Здравствуйте. Методики рабочие, это проверено не одним человеком на данном форуме. Чтобы выяснить, почему они не работают в вашем случае, слишком мало информации для разбора, точнее вообще нет. А если вы действительно просто сидите и слушаете, то они и не будут работать, ведь во время практик нужно прикладывать определенные усилия, а не *сидеть с закрытыми глазами и слушать*. За вас это никто не сделает. Прежде чем включать скептицизм, послушайте инструкции еще раз и позвольте себе ощущать, доверьтесь себе, своей душе и ощущениям тела, глядишь, что и сдвинется и заработает))
Все, что ни делается, к лучшему.

Xeniache

Цитата: Валентин от 27 сентября 2019, 13:07:06сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит
А вы попробуйте не просто сидеть и слушать, а работать. Для получения любого результата надо приложить хоть немного усилий. Если так и будете продолжать просто сидеть и ждать ничего работать и не будет. И не в методиках надо искать изьян, а в собственном сознании. Почему вы решили, что прости ничегонеделая вы чего-то добьетесь?

Oksash

Цитата: Валентин от 27 сентября 2019, 13:07:06Не работают все эти методики со мной, сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит. Видимо всё это или не для меня или вообще не работает.
Я могу со всей ответственностью сказать, что методики  работают.  Я даже не ожидала, что у меня будут такие явные ощущения. До начала занятий не понимала что это - витальный ритм, дыхание позвоночником и т.д. Читая книги К.Е. просто пропускала эти страницы за ненадобностью.

Могу посоветовать начать все сначала - с 1 дня. И прежде всего научиться наполнять тело вниманием. Двигаться медленно, фиксируя каждый эффект в сознании. Возможно, выбрать другую позу. Я занимаюсь по дискам и делаю 1 медитацию в день. Останавливаю видео. Если плохо плучилось "войти", на следующий день повторяю ее же еще раз. Мне трудно по началу удавалось делать практики, я брала перерыв на день-два.

Я была просто в шоке, когда поворачивала эфирную голову. Кому рассказать - не поверят.
Попробуйте найти свой собственный способ. Он наверняка есть.


Вар-варра

Цитата: Валентин от 27 сентября 2019, 13:07:06
Не работают все эти методики со мной, сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит. Видимо всё это или не для меня или вообще не работает.
Я как та собака-подозревака перед этим семинаром была уверена, что ничего не получится - ну, скептик я, сколько бы мне ни доказывай и что бы со мной особенного ни случалось, я все равно где-то там буду стараться объяснить по-научному. Но я очень сильно старалась, и да,   надо прислушиваться к ощущениям. Я сама себе не поверила, когда стали проявляться эти самые ощущения. Поначалу ничего. Мелькнула мысль :- "Ну, я ж говорила..." Сначала я даже не поняла, что происходит, почему вдруг ощущение от удара, потом чувство отчаяния и страха, затем на последних неделях вдруг нестерпимо заныла поясница. И тут до меня дошло - так ведь это ж мама все чувствовала! Да, ее гнобили за меня, перед родами жутко ломило спину. Честно говоря , я осталась в изумлении.
P.S. вот не получается у меня в эфирку выходить, как ни стараюсь, но другим же удается - значит, чего -то я не улавливаю. Но это не значит, что методика не работает. Видно, я туплю...

Rider

Добрый вечер коллеги! Как зашло занятие вчерашнее?
Поделимся впечатлениями? Заходило мне тяжело. До мокрой майки. Что явно чувствовал- это движение рук на 15 неделе. И суставы больные явно ощутил. Остальное на спокойном фоне. Есть и есть. Только цвета менялись. Видать не сильно я сюда стремился:) Но что делать? Раз тут, то жить придется:) А для того, что бы жить хорошо, можно и вспотеть. Спалось хорошо. Сны правда были. Местами с угрозами от знакомых шапошных. Утром просунулся с легкостью в теле, нога болеть меньше стала. И изменения в эмоциональном плане наблюдаю. Менее напряженный  стал и спокойней. Вот на днях к родителям заеду. Проверю изменилось ли что. Как то дистанцировались мы последнее годы друг от друга.
А вообще чем то мне это занятие регрессивный гипноз напомнило...

АТК

Приветствую. Для меня этот семинар, в рамках школы, был впервые. И я не поняла, что вообще было. 3 часа пролетели как 15 минут. Система сопротивлялась изо всех сил, такое открытое противостояние впервые. С первых секунд начал сильно болеть желудок, не могла вздохнуть. Только в середине первой медитации получилось не обращать внимания на боль. Коты орали наперебой-кто громче и требовали ласки. За окном "хорошие" люди включили музыку на полную.
Самостоятельно я уже занималась изучением своего внутриутробного периода. Много интересного и болезненного уже раскопала. Был интересный момент, когда после оплодотворения я чувствовала себя такой сильной, резвой, что все смогу, всего достигну. Я маленькая букашка, но самая сильная и стремительная на свете. А в 5 недель стало известно обо мне. И всё остановилось. Я оказалась в тюрьме. Только и было единственной радостью за своим развитием наблюдать--как из чертежа появляется творение. Маму я не слышала, все знали обо мне, но меня как будто не было. Я была одна. Любви и радости я тоже не чувствовала. Как будто была в каком-то зазеркалье, могла только наблюдать. Примерно на 16 нед и по 25 руки так сильно тянуло вниз, будто камни к ним привязаны, невозможно было пошевелится, очень неприятное ощущение. А рождение я вообще не поняла, что это было. Очень быстро и непонятно. И чувство опустошения, что нет выхода, и неизбежность. Интересное ощущение испытать это вновь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Могу ли я сама делать эти 2 медитации, последовательность я помню. Или обязательное условие наличие преподавателя? Я чувствую, что мне ещё раз нужно это пройти. И возможно не один раз.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кобелев

Цитата: АТК от 30 сентября 2019, 22:22:56
Могу ли я сама делать эти 2 медитации, последовательность я помню. Или обязательное условие наличие преподавателя? Я чувствую, что мне ещё раз нужно это пройти. И возможно не один раз.
Добрый день, АТК. Вы можете делать повторно данную практику самостоятельно и столько раз сколько посчитаете нужным. Наличие преподавателя в последующие разы не требуется.

Николайчик

Цитата: Алексей Кобелев от 01 октября 2019, 08:51:39
Добрый день, АТК. Вы можете делать повторно данную практику самостоятельно и столько раз сколько посчитаете нужным. Наличие преподавателя в последующие разы не требуется.
Дополню коллегу/
Более того, те женщины коллеги, у кого есть дети, сами можете пройти свои беременности, благодаря себя в этот период, принимая свой непростой опыт и благодаря своего ребенка, его душу, за то, что он избрал вас в качестве мамы, которая дала ему жизнь. По аналогии этой практики. Таким образом вы снимите блоки со своей эфирки, сформированные за этот период и поможете своему ребенку, ему тоже было нелегко.

NikEYarSAN

Доброго времени суток. Нужен совет опытных коллег). Первую медитацию на диске прошла дважды. Специально подстраивала обстановку и меняла место (дома, у моря). Но не чувствую ровным счётом ничего. Всё что удавалось - это вызвать в воображении картинки, связанные со знанием этапов в/у развития. Вопрос: переходить ко второй медитации или штурмовать сознание первой пока не добьюсь ощущений (а ведь могу и не добиться, ведь моё отношение к матушке можно сформулировать как ёмкое: "Как меня угораздило засосаться именно в эту воронку" и похоже у неё тот же вопрос) ?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

АТК

Цитата: NikaSAN от 19 октября 2019, 22:36:50
Доброго времени суток. Нужен совет опытных коллег). Первую медитацию на диске прошла дважды. Специально подстраивала обстановку и меняла место (дома, у моря). Но не чувствую ровным счётом ничего. Всё что удавалось - это вызвать в воображении картинки, связанные со знанием этапов в/у развития. Вопрос: переходить ко второй медитации или штурмовать сознание первой пока не добьюсь ощущений (а ведь могу и не добиться, ведь моё отношение к матушке можно сформулировать как ёмкое: "Как меня угораздило засосаться именно в эту воронку" и похоже у неё тот же вопрос) ?
Аналогично. Всегда удивлялась, как у таких родителей, могла родится я.
Я первый раз проходила обе медитации с преподавателем. Как-то не особо зашло. 2ой раз проходила сама. Решила обе медитации совместить в одной. Сначала пыталась прочувствовать что было вокруг, мамины мысли и как вообще мне всё это. Потом принимала этот опыт и благодарила. И так на каждой неделе. Этот вариант мне больше подошёл. Удалось единой линией выстроить последовательную память. Я всё помнила, от зачатия, до родов. Каждую неделю, что было в прошлом и что сейчас происходит. Как-то более целостно и глубже.. Утром прослулась с мыслью, что моя жизнь началась за 9 мес до рождения и я это помню. Это мой самый первый опыт.
Правда свечу ещё очищающую зажигала во время, может и она поспособствовала.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Oksash

Цитата: NikaSAN от 19 октября 2019, 22:36:50Вопрос: переходить ко второй медитации или штурмовать сознание первой пока
Я первую медитацию проходила неделю назад, ко 2-й не стала приступать. Ощущений почти не было. Вот сегодня прошла 2-ю. Ощущения появились, но эмоций было больше.

На 1-2 неделе было внутренне состояние радости. Чувство благодарности было постоянно на всем протяжении медитации, что меня весьма удивило. Где-то с 8-10 недели на верхнюю часть тела и голову навалисась тяжесть, я аж согнулась. Взяла в руку матрицу. Так и просидела до 23-25 недели сгорбленно. Потом смогла выпрямиться, но заболела шея и подступил комок к горлу, полились слезы. В момент рождения тяжело было дышать. Плакала минут 5 уже после медитации, потом умылась, обтерла тело мокрым полотенцем и перекусила. Очень хочется спать! Хотела пойти прогуляться, но сил нет.

Николайчик

Цитата: NikaSAN от 19 октября 2019, 22:36:50
Доброго времени суток. Нужен совет опытных коллег). Первую медитацию на диске прошла дважды. Специально подстраивала обстановку и меняла место (дома, у моря). Но не чувствую ровным счётом ничего. Всё что удавалось - это вызвать в воображении картинки, связанные со знанием этапов в/у развития. Вопрос: переходить ко второй медитации или штурмовать сознание первой пока не добьюсь ощущений (а ведь могу и не добиться, ведь моё отношение к матушке можно сформулировать как ёмкое: "Как меня угораздило засосаться именно в эту воронку" и похоже у неё тот же вопрос) ?

Цитата: АТК от 19 октября 2019, 23:33:01
Аналогично. Всегда удивлялась, как у таких родителей, могла родится я.
Я первый раз проходила обе медитации с преподавателем. Как-то не особо зашло. 2ой раз проходила сама. Решила обе медитации совместить в одной. Сначала пыталась прочувствовать что было вокруг, мамины мысли и как вообще мне всё это. Потом принимала этот опыт и благодарила. И так на каждой неделе. Этот вариант мне больше подошёл. Удалось единой линией выстроить последовательную память. Я всё помнила, от зачатия, до родов. Каждую неделю, что было в прошлом и что сейчас происходит. Как-то более целостно и глубже.. Утром прослулась с мыслью, что моя жизнь началась за 9 мес до рождения и я это помню. Это мой самый первый опыт.
Правда свечу ещё очищающую зажигала во время, может и она поспособствовала.

Цитата: Oksash от 23 октября 2019, 10:00:26
Я первую медитацию проходила неделю назад, ко 2-й не стала приступать. Ощущений почти не было. Вот сегодня прошла 2-ю. Ощущения появились, но эмоций было больше.

На 1-2 неделе было внутренне состояние радости. Чувство благодарности было постоянно на всем протяжении медитации, что меня весьма удивило. Где-то с 8-10 недели на верхнюю часть тела и голову навалисась тяжесть, я аж согнулась. Взяла в руку матрицу. Так и просидела до 23-25 недели сгорбленно. Потом смогла выпрямиться, но заболела шея и подступил комок к горлу, полились слезы. В момент рождения тяжело было дышать. Плакала минут 5 уже после медитации, потом умылась, обтерла тело мокрым полотенцем и перекусила. Очень хочется спать! Хотела пойти прогуляться, но сил нет.

Коллеги, старайтесь придерживаться методики, первая медитация предназначена для диагностики и выявления проблемных зон в теле, где есть в теле блоки, где тело хранит память негативного опыта мамы. В первый раз на диагностике может быть такое, что ничего не ощущается и непонятно, что происходит, пока такого опыта у вас не было, прислушиваться к своим тонким ощущениям, да и волнительно очень, момент своего зарождения всё-таки, переживания и эмоции могут выйти на первый план и захлестнуть вас, не давая уловить ощущения в теле, это не страшно, пусть всё проявится, если оно есть, оно должно выйти и освободить энергию в подсознании. Но со временем, когда вам захочется проработать еще раз по этой методике, вы уже сможете более глубже погрузиться в свои ощущения.Блоки могут ощущаться по-разному, очень индивидуально], в этот период вы были с мамой в единении и связке, что чувствовала она, то чувствовали и вы, это может быть и боль, жжение, скованность, сжатость, зуд, удушье, тяжесть, состояние интоксикации, тесноты и т.д. После диагностики выполняется вторая медитация, те блоки, которые проявились в теле, их надо преобразовать по специальной методике, разделив блок на энергию-негативное переживание и информацию- опыт, принять опыт в Ось ЯЕсмь , а энергию оставить себе же в Эфирном теле.

Svetlana87

Здравствуйте, Коллеги. Хочу поделиться впечатленими и узнать мнение преподавателей.
Прошла семиран по дискам "коррекция внутриутробного периода". Очень сильные ощущения.
ЭТ передавала ощущения из самого запоминающегося
5 неделя - боль в сердце, сложно дышать, усиление ВТ
29 неделя - грусть, печаль, слезы сами собой появились
35 неделя - чувство холода
Но больше всего меня мне не понятна реакция сознания и организма
Когда пошла практика коррекции, принятия информации в ЯЕ и освобождение энергии и 22-24 недели начала плакать, к моменту рождения, была уже истерика.
После выхода из медитации - истерика продолжалась долго - слезы, не хватка дыхания, ощущение боли по всему телу, и боль не физ. характера.
У меня вопрос, это такая реакция на благодарность маме и освобождение ЭТ от зажимов? Или это те переживаем и чувства, что переживала мама после моего рождения? Или это моя реакция, как ребенка, который только пришёл в этот мир?



AntoN1980

Цитата: Svetlana87 от 25 октября 2019, 20:07:06Но больше всего меня мне не понятна реакция сознания и организма
Когда пошла практика коррекции, принятия информации в ЯЕ и освобождение энергии и 22-24 недели начала плакать, к моменту рождения, была уже истерика.
После выхода из медитации - истерика продолжалась долго - слезы, не хватка дыхания, ощущение боли по всему телу, и боль не физ. характера.

Здравствуйте, Светлана!

Позволю себе сравнить ваши и свои результаты, после первого прослушивания этого семинара. У меня тоже были тяжелые реакции. Эмоциональные, физические. Самые сложные совпали с конкретными неделями. Кое-что я знал, но обратился к родителям и тоже кое-что узнал. Если в двух словах, то именно в эти моменты у мамы было не все в порядке. У меня где-то в сознании это записалось. Как страх и боль. Это очень интересно, как те давние события вот так откликаются в медитации и даже реальности.

"Коррекцию" слушал дважды. Получил качественный результат. На отношениях с родителями это никак не сказалось, но в целом мне стало легче и отток энергии в сторону бессознательного прекратился.

Svetlana87

Цитата: AntoN1980 от 25 октября 2019, 22:52:15
Здравствуйте, Светлана!

Позволю себе сравнить ваши и свои результаты, после первого прослушивания этого семинара. У меня тоже были тяжелые реакции. Эмоциональные, физические. Самые сложные совпали с конкретными неделями. Кое-что я знал, но обратился к родителям и тоже кое-что узнал. Если в двух словах, то именно в эти моменты у мамы было не все в порядке. У меня где-то в сознании это записалось. Как страх и боль. Это очень интересно, как те давние события вот так откликаются в медитации и даже реальности.

"Коррекцию" слушал дважды. Получил качественный результат. На отношениях с родителями это никак не сказалось, но в целом мне стало легче и отток энергии в сторону бессознательного прекратился.

Добрый вечер, Антон.
Спасибо огромное за ответ и пояснения.
Последовала Вашему совету, пообщалась с мамой, информации так и не получила, со слов мамы в целом все было хорошо, эмоциональных сбоев не было (в указанные мной +- 2  недели беременности), самочувствие было шикарное, легкий токсикоз. Думаю многое нам не договаривают наши мамы и папы.
Прошла второй раз этот же семинар спустя 5 дней с прошлого раза, ощущения те же самые и на тех же неделях.  После выхода из медитации – все те же эмоции, слезы сами текут, боль по телу.  Возможно надо проработать еще раз или дать пока перерыв в проработке этих зажимов в ЭТ.
Сейчас конечно на начальном этапе больше вопрос, чем ответов, но это же хорошо, когда есть «где искать правду» и стремиться к развитию своего сознания!

Тамарис

Добрый вечер!
Прошла семинар.
По диагностике - увидела на 7-ой неделе что-то похожее на морского конька - глазки, спинка, хвостик.
То же самое на практике "Благодарение", плюс к этому на 27-ой неделе бросило в жар.
Чувствовала себя НОРМАЛЬНО (слово "хорошо" не соответствует ощущениям).
Никакой эмоциональной связи с мамой не ощущала вообще. Знаю, что я была желанным ребенком, а мама - любимой дочерью, поэтому о ней заботились и оберегали, соответственно, у неё этот период прошел благополучно.
По ощущениям, моя душа не очень молода, поэтому могу сказать, что выбор родителей осуществляла сама. Видимо, для выполнения какой-то задачи.
С самого раннего детства находилась в противоречиях с родными, не хотела вести себя и жить, так, как было принято в семье, хотя семья - нормальная. Но я всегда четко знала, чего я хочу, а чего не хочу (про ЯЕ и речи не шло :))), на что готова тратить свое ВРЕМЯ, а на что - нет. С детства дома гуляла шутка, что меня подменили в роддоме, а когда я познакомилась с творчеством Пушкина, то поняла, что "она в семье своей родной казалась девочкой чужой", - это про меня.
С мамой вместе мы вообще не могли находиться рядом, просто физически...Она, кстати, недавно перечитывала свои письма родителям и говорит мне - "Не понимаю, как я тебя не убила и сама не убилась...Что ты вытворяла..." Хотя даже сейчас, будучи очень взрослым человеком, я не вижу в своих поступках ничего злонамеренного...Я просто не хотела ни под кого подстраиваться...
В общем, практика позволила доосмыслить то, о чем я догадывалась и предполагала...на отношения с мамой она никак не повлияла, главное, нам реже пересекаться...
Главный итог практики для меня - я сама выбрала этих родителей для решения каких-то задач, а вот каких...пока не совсем ясно, но вот закалку, о которой говорила КЕ, я в детстве получила основательную...и школу прошла суровую...

Тамарис

Про сны...
КЕ в конце семинара говорила о том, что необходимо обратить внимание на сны после практики...Я ещё подумала о том, что кому-то что-то интересное приснится, а мне...
В общем, увидела и запомнила я два сна...Первый неприятный, а второй - жуткий для меня.
Сначала я увидела себя на родине, лето, лес, я спускаюсь с холма к железной дороге... и зачем-то иду между путей...думаю о том, что надо сойти, но почему-то двигаюсь дальше...появляется поезд, я опять думаю, что надо срочно уходить, потому что может появиться встречный, но продолжаю двигаться, тут - встречный...причем расстояние между путями меньше обычного и я была вынуждена встать боком, т.к. в противном случае меня бы просто сплющило...
И второй сон...Зима...я почему-то иду по какому-то блошиному рынку...Что я там делаю - непонятно...Решаю выйти - передо мной лестница, заваленная чем-то сверху - хода нет. Я прохожу через какую-то палатку, что-то опрокидываю, правда, извиняюсь и двигаю дальше. За палаткой три собаки, что-то типа лабрадора - две светлые, а в центре - черная...Я не поняла, то ли это собаки хозяйки палатки, то ли она их привела на продажу. Черная собака начинает ко мне ласкаться, а потом разворачивается и начинает лапами откапывать какие-то доски...я зачем-то лезу туда и вижу - вода, а в ней засыпающий вечным сном трехмесячный щенок хаски...Я лезу в воду, вытаскиваю щенка и вижу, что за ним целое лежбище щенков от нескольких дней до пяти месяцев в таком же состоянии...Я начинаю их вытаскивать в каком-то состоянии аффекта...Тетка из палатки начинает причитать, я ей рявкнула - "Вызывайте ветеринаров и зоозащиту, кладите на снег все, что есть и спасайте щенков!!!" Потом к ней присоединились ещё двое мужчин, но щенков почему-то вытаскивала я одна...Вытаскиваю одного из щенков и говорю, что "этот, наверное, уже все", а мужчина принимает его у меня из рук и говорит - "Можно попытаться"...В общем, вытащила я всех, вроде бы живых...огромное количество...В дальнейшем спасении участия не принимала...посмотрела, что женщина и мужчины действуют.
А у меня только мысли - "Как щенки продержались несколько дней в ледяной воде (я откуда-то знала об этом), я не знаю, кто это сделал, но я ЕЁ найду (я почему-то знала, что это женщина)...и если её раньше найдет зоозащита и отдаст под суд, то ей повезет, а если я, то у неё нет шансов...У НЕЁ НЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ ЭТИ ЖИЗНИ!!!"
В общем, и здесь при мне собаки, а вот к чему такой сон - никак не могу понять...
Да, а в ушах звучала фраза - "белая ярость" и я просто физически ощущала, как от солнечного сплетения к сердцу поднимался маленький белый смерч.

Звезда

Добрый вечер коллеги. При прохождении семинара, не знаю как словами обЪяснить правильно, но я почувствовала что там я была умнее что ли чем сейчас. Меня не волновало ничего, эмоций ноль, на состояние мамы-ноль. Я как бы все негативные метки которые были, я их не воспринимала как что то значимое. Как будто есть одна цель- родиться и все.И какое то непонятное чувство, что даже накопив опыт жизни на данный момент, там я была более эффективной  ( не могу подобрать слова)

Наталия Пасенюк

Доброго дня
После медитации болели ноги
Боль внутренняя,фоновая , ноги ниже пояса тяжёлые, неповоротливые толи замёрзшие, толи  были такими и оттаивают ...
Сегодня не могу проснуться. Надо вставать, а заставить себя не могу.
Снился сон , помню только ,что про разницу :какой огонь твой , а какой чужой. Во сне это все было очень понятно, а сейчас это понимание стало неуловимым и ускользает при попытках туда вернуться и ощутить всю полноту понимания.
Состояние заготовки,  полуфабриката :что-то произошло , но ещё непонятно что из этого получится

Phenix

Цитата: Наталя Капустян от 04 ноября 2019, 10:12:05Доброго дня
После медитации болели ноги
 Боль внутренняя,фоновая , ноги ниже пояса тяжёлые, неповоротливые толи замёрзшие, толи  были такими и оттаивают ...
Сегодня не могу проснуться. Надо вставать, а заставить себя не могу.
Снился сон , помню только ,что про разницу :какой огонь твой , а какой чужой. Во сне это все было очень понятно, а сейчас это понимание стало неуловимым и ускользает при попытках туда вернуться и ощутить всю полноту понимания.
Доброго дня,Наталя!
У меня очень похоже: резкая боль в левой ноге , начиная от бедра. Пришлось заканчивать практику стоя. (Позже через матрицу послала запрос о причине...ответили-родовая травма бёдра . То то я думаю, почему в лотосе криво сижу на йоге.) Тоже ,до обеда была очень сонная. И сон был очень похож на ваш... сжигала всю ночь какие то письма, бумаги, записи и делала огромную уборку в старом доме.

Наталия Пасенюк

Добрый вечер
"Новорожденная" я освободилась от многого что передалось мне от матери.
Меня мама родила на свой  21 день рождения .
Какие ощущения я получила за 9 месяцев?
Долг: должна работать, должна выстоять, должна делать
Может эти качества и помогли мне не раскисать , а делать, учиться
Прислушиваться а себе, к своим потребностям- такой роскоши себе позволять некогда.
Это действительно помогало выжить- цепляние за то, что ты  кому-то нужна не давало времени глубоко нырять в свою боль, не застрявать в своих переживаниях- работой спасалась. А когда работа приносила результат денежный и моральное удовлетворение- то и ставала пониманием, что не зря старалась, двигалась, барахтались, не опускала рук и проходила там, где другие ламались.
Эта закалка принесла плоды и стала подтверждением собственной ценности, наработок, достижений.
И количество переросло в качество: там где мама делала свою работу  раболепствуя, выслуживая  любовь и поощрение, я , как ее продолжение, уже делала то , что считала нужным, исходя из собственных продпочтений, которые и появлялись в ходе  вынужденного вначале делания.
Многое делала наперекор, от противного, из за противоречия с собственным чувствованием... В общем : как закалялась сталь...
Действительно, вглядываясь в то, что прошла , есть за что благодарить свою маму. Это действительно было то, что мне нужно было для развития и для становления такой, как сейчас. Нахождения  своего Пути

Наталия Пасенюк

Удивительно ещё то, что проделанная на занятии работа ,позволила мне отделиться от родителей, стать
более самостоятельной. И именно это отдаление способствует сближению. Я их отпустила, или они меня, но разъединение состоялось.  Пришло понимание , что они мне ничего не должны. Но - главное!: что и я им тоже. Что они сами должны справляться. И то, что я им позволяла собой манипулировать - находилось во мне.
Обрела большую свободу. Покинуло чувство отяжеления . Отпустила наконец то своих родителей. То, что я  могу не ездить к ним каждый день и они это поймут, что я могу  не быть больше супер дочерью которая должна оправдывать их ожидания и не потерпать перед их требовательностью.
Я повзрослела!
Благодарю за коллективную работу

Николайчик

Цитата: Наталя Капустян от 04 ноября 2019, 10:12:05Снился сон , помню только ,что про разницу :какой огонь твой , а какой чужой. Во сне это все было очень понятно, а сейчас это понимание стало неуловимым и ускользает при попытках туда вернуться и ощутить всю полноту понимания.
Состояние заготовки,  полуфабриката :что-то произошло , но ещё непонятно что из этого получится
Какой знаковый сон, запомните его, когда начнете работать со стихиями, прикоснетесь к этим стихийным силам, начнется распаковка вашего сна.

Цитата: Звезда от 04 ноября 2019, 00:33:43При прохождении семинара, не знаю как словами обЪяснить правильно, но я почувствовала что там я была умнее что ли чем сейчас. Меня не волновало ничего, эмоций ноль, на состояние мамы-ноль. Я как бы все негативные метки которые были, я их не воспринимала как что то значимое. Как будто есть одна цель- родиться и все.И какое то непонятное чувство, что даже накопив опыт жизни на данный момент, там я была более эффективной  ( не могу подобрать слова)
Опыт бывает разный. Опыт ради опыта ничего не дающий вам, это одно, опыт, который не повторяется и приносит результат, опыт, который применим в жизни- это другое. У меня есть предположение, что в этом воплощении вы где-то добровольно уступили кому-то и умалили себя в правах.

Цитата: Наталя Капустян от 04 ноября 2019, 23:25:21Обрела большую свободу. Покинуло чувство отяжеления . Отпустила наконец то своих родителей. То, что я  могу не ездить к ним каждый день и они это поймут, что я могу  не быть больше супер дочерью которая должна оправдывать их ожидания и не потерпать перед их требовательностью.
Я повзрослела!
Вот, вот, взрослеют тогда, когда испытывают сложности, на стрессе , когда пересматриваются ценности и меняется мировоззрение.

Oksash

Цитата: Phenix от 04 ноября 2019, 17:16:07резкая боль в левой ноге , начиная от бедра. Пришлось заканчивать практику стоя. (Позже через матрицу послала запрос о причине...ответили-родовая травма бёдра .
Коллеги, спасибо, что делитесь ощущениями. Видимо, мне надо повторить эту практику. В первый раз меня накрыли эмоции. Но у меня тоже "отваливается" левая нога. Похоже тоже была родовая травма и левая у меня чуть короче правой. В момент практики я могла пропустить ощущения из-за эмоций. В лотосе перекоса не замечала, хотя м.б. не обращала внимания.

Phenix

Цитата: Oksash от 05 ноября 2019, 05:02:00Коллеги, спасибо, что делитесь ощущениями.
Да, это очень ценно, что есть форум. Потому что переодически накрывает понимание, что начал сходить с ума. Потеря реальности. И два-три дня пока это состояние не устаканится...очень ценно почитать, что у других людей все так же. То же и по многим жизненным и физиологическим ситуациям. Я нахожу на форуме большую опору.

Николайчик

Цитата: Валентин от 27 сентября 2019, 13:07:06
Не работают все эти методики со мной, сижу я просто с закрытыми глазами, слушаю и не чего не происходит. Видимо всё это или не для меня или вообще не работает.
Валентин, не говорите себе нет. На самом 1 курсе вы научались слушать свое тело и выключать внутренний диалог во время практики, учились работать со своим вниманием и отслеживать в теле свои ощущения. За один день навыки работы с вниманием и умение концентрироваться на своих ощущениях наработать невозможно, быстро это не произойдет, но многое от вас зависит. Если вы конечно, хотите что-то поменять в своей жизни, то стоит постараться, для себя, не для других. Другим совершенно безразлично, что вы не удовлетворены своей жизнью. Никто не заинтересован в ваших успехах и результатах.  Если практиковать, тренироваться по 15 минут в день, то результат обязательно будет. Сначала всегда сложно сделать что-то новое и преодолеть инерцию, легче сказать: это не для меня, это обстоятельства помешали, не в этот раз. Очень удобная позиция, люди хорошо умеют оправдывать себя, только у них от этого ничего не меняется в жизни. Любой путь преодоления себя напоминает движение в гору, дайте себе шанс получить новый опыт. Не получается, значит начните с самого начала. Сегодня не получилось, получится завтра, постепенно, со временем  этому можно научиться.
Сосредоточение на своих ощущениях позволяет войти телу и сознанию в нужный режим расслабления и погружения в свой внутренний мир; наполнение тела вниманием и витальным ритмом подключает тело к жизненному ритму и пробуждает его, ощущения в теле становятся ярче, более ощутимыми; гармонизация всех тонких тел позволяет активировать состояние ЯЕсмь, состояние, отвлеченное от проблем и забот, хотя бы на время практики выключит вас от давления окружающей среды и выведет из состояния зависимости от внутренних и внешних процессов.

серый шаман

Прошел коррекцию...Мамочка, спасибо что ты есть. Теперь я знаю, что во мне от тебя-оно ведет меня это ощущение . Во время родов эфирные ноги сошлись вместе, а за ними и физические. Я родился вперед ногами. Надо у мамы узнать.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...