Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

OKlara

Цитата: AFS от 26 ноября 2020, 10:05:15Что значит в сон Земли попадаю? Вы порождаете Стихию в себе! И сон этот у вас и он Ваш, а не Земли. Разве не так?
AFS, добрый день, коллега и спасибо за вопрос.
Мне всегда очень сложно описывать словами то, что происходит не совсем я бы сказала, наяву. Земля же спит и видит (наверное видит)) сны, я будто попадаю в ее покойный безмятежный сон.
У вас было такое, что ваш сон по пробуждении оказывался не только вашим? Что события и атмосфера сна была понятна и близка еще кому-то? Вот у меня было ровно такое ощущение.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

ОльгаМУН

Коллеги, прошедшие погружение в Землю, подскажите.
Может ли Земля в сознании или контакт с ней проявляется звуковыми сигналами?
Ксения Евгеньевна делала акцент на то, что язык и вкусовые ощущения - те рецепторы, которые имеют связь с Землёй.
Я пока на процессе стихийных чисток. У меня проявился необычный звуковой ряд: во сне и на яву.

Петалуда

Цитата: ОльгаМУН от 26 ноября 2020, 17:16:15
Коллеги, прошедшие погружение в Землю, подскажите.
Может ли Земля в сознании или контакт с ней проявляется звуковыми сигналами?
Ксения Евгеньевна делала акцент на то, что язык и вкусовые ощущения - те рецепторы, которые имеют связь с Землёй.
Я пока на процессе стихийных чисток. У меня проявился необычный звуковой ряд: во сне и на яву.

Да! При погружении в Землю я иногда слышу звуки, как некий звуковой тембр из недр..., и еще при прохождении слоев, в зависимости от слоев, ощущаю некоторые "сюрреалистичные" эффекты на уровне эфирного (скорее) тела и даже кажется что и физического. (например раздробление, структурное видоизменение эфирки, ощущение шаркающих камней по коже и т.п.)

NataAN84

Добрый вечер коллеги и уважаемые учителя. Я где-то слышала в одном видео по стихиях Ксении Меньшиковой што стихиям все равно какои ты конфесии и проклят или нет. Правильно ли я поняла? Если да, можно ли стихиными чистками снять все печати или нет? Если толико некоторые, кокие да и кокие нет? Спосибо

Юлия S

Стихия Земли. Для меня проживание стихи самое приятное состояние вызвало.Энергии много, весомость в обществе, уважение. Денежные поступления постоянные. Можно сказать достаток и изобилие. Первые дни входила в практику через настройки вторую неделю состояние земли не выключалось, я просто поддерживала мысленно возвращаясь к стихии. Много приходило информации и понимания своей жизни. Как-будто всё раскладывалось по полочкам. Для меня продуктивно. Под конец второй недели уже было  тяжеловато телесно... очень хотелось много есть. Вот спать не особо хотелось. Но радовалась приближающемуся огню. 

Eva_789

В одном из видео слышала, что Феб должен входить в Землю крайне осторожно, деликатно и не глубоко. а по земле ходить только в тапочках. Как же добраться до Реи? Фебы отзовитесь. Руны показали, что  я сама себе закрыла Землю. Пытаюсь понять и исправить ситуацию

NataAN84

Добрый вечер. Нада ли делать медитации по кресту Стихии каждый день находясь в землю? Или только после прохождения всех Стихии? За ранее спасибо

Olga Torlak

Цитата: NataAN84 от 12 декабря 2020, 18:18:10Нада ли делать медитации по кресту Стихии каждый день находясь в землю?

Здравствуйте! Гармонизацию по кресту стихий делаем каждый день перед погружением в стихию.

Т.е., на этапе заполнения стихией, Вы находитесь в ней все время, записывая в дневник эффекты и наблюдения. А гармонизация по КС с последующим погружением (хотя бы 1 раз в день, и каждый раз, если чувствуете, что теряется ощущение стихии, как будто "выпали из потока") поможет дополнительно отследить и записать ощущения, эмоции, мысли, воспоминания по данной стихии. Гармонизация также поможет немного "выровнять" остальные стихии, пока Вы проживаете одну из них.

NataAN84

Спасибо большое за ваш ответ Олга Торлак. Не всегда получается делать гармонизацыю каждый день. У меня возник другой вопрос. Вроде бы в земле, но  я не перестала искать новую информацию. В основном историческую, но не только. После прочтения я чувствую как поднимается энергия по нагам. Сны не помню, хотя знаю что мне что-то снилось. Единственное што помню это што я во сне беременная. Но могу сказать што поменялось много што.

NataAN84

А да и исче меня накрывает отрыжка долгая и мучителиная. Всё начелось исче с чисток (с сентября) и до сих пор из меня в ходит и виходит и чувствую как чтота рвётся внутри. И во время гармонизацыи тагже. Я понимаю блоки, но давольно долго все это длится. У кавота есть падобное явление? Сколько оно длилось у вас?

rulana

Цитата: NataAN84 от 29 декабря 2020, 01:10:59Всё начелось исче с чисток (с сентября) и до сих пор из меня в ходит и виходит и чувствую как чтота рвётся внутри. И во время гармонизацыи тагже. Я понимаю блоки, но давольно долго все это длится. У кавота есть падобное явление? Сколько оно длилось у вас?
Здравствуйте,  NataAN84 почитайте здесь на форуме в начале у Админ:  Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца по стихии Земля.
А вы сколько уже в Земле сидите?  4 месяца? И еще если, вы, самостоятельно занимаетесь в своем режиме, а не по графику в расписании школы, то хотя бы книгу почитайте, там все дословно и точно описано и практики и теория, Вот к примеру из новой книги КЕ "Сила Стихий" на стр.348 Практика1 Земля (начало) А на стр 381 Практика8,  Земля(продолжение). Отличие (начала) и (продолжения) то, что пребывание и чистка, уточняю на начале Земля идет через гармонизацию тонких тел из базыЯЕ, а в продолжении -гармонизацияТТ по кресту стихий (практика7)стр.375. Если вы в начале, то гармонизацию по КС (кресту стихий) делаете с  промежутком во времени: или утром или вечером. Или можете вообще не делать, достаточно погружения и чисток, через гармонизацию ТТ из базового состояния ЯЕ. Кстати там же в книге, есть сроки по практикам,  на все проживания стихий у вас 1 год и 1 день.

NataAN84

Цитата: rulana от 29 декабря 2020, 23:07:49
Здравствуйте,  NataAN84 почитайте здесь на форуме в начале у Админ:  Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца по стихии Земля.
А вы сколько уже в Земле сидите?  4 месяца? И еще если, вы, самостоятельно занимаетесь в своем режиме, а не по графику в расписании школы, то хотя бы книгу почитайте, там все дословно и точно описано и практики и теория, Вот к примеру из новой книги КЕ "Сила Стихий" на стр.348 Практика1 Земля (начало) А на стр 381 Практика8,  Земля(продолжение). Отличие (начала) и (продолжения) то, что пребывание и чистка, уточняю на начале Земля идет через гармонизацию тонких тел из базыЯЕ, а в продолжении -гармонизацияТТ по кресту стихий (практика7)стр.375. Если вы в начале, то гармонизацию по КС (кресту стихий) делаете с  промежутком во времени: или утром или вечером. Или можете вообще не делать, достаточно погружения и чисток, через гармонизацию ТТ из базового состояния ЯЕ. Кстати там же в книге, есть сроки по практикам,  на все проживания стихий у вас 1 год и 1 день.
Спасибо за ответ. Я нахожусь в земле 17 дней, но сначала я делала чистки по каждои стихиеи и толико после этого начала проживание земли

ElleVikia

Добрый день, Коллеги. Мое проживание стихии Земля. По ощущениям, прохожу в слой каменных глыб, полностью растворяюсь, чувствую величие и почтение. В первый же день погружения отметила изменения в моем окружении. События начали разворачиваться в поле простых людей, хозяйственников, ремонтников. На работе пришел инспектор, в функции которого было сделать измерение при помощи простого аппарата, то есть нажать кнопку, записать и выключить. Это 2-х минутное действие он растянул на 40 минут. Он долго раздевался, готовился, открывал сумку, закрывал, открывал снова, бережно доставал аппарат, смотрел на него и так в течении 40 минут. Сначала я почувствовала раздражение, потому что он остановил все мои дела. Но потом я внимательно стала за ним наблюдать. Ему было очень комфортно в таком течении времени, Я была в изумлении, так как физически почувствовала его мир, очень медленный, ровный, простой и ограниченный правилами. Я подумала о детстве и юности, так как жила среди таких людей и очень хотела из этого круга вырваться. И вот стихия Земли как бы вытащила на поверхность мое неприятие и бегство. Как бы показывая, что для нее все детки любимы и равны. И я провела чистку по этому аспекту.

ElleVikia

В этот 2-х недельный период я совершенно не могла вспомнить сновидения. Даже в момент просыпания было трудно зацепиться за ключевое слово. Все испарялось мгновенно, оставляя лишь общее ощущение того, что это были события не яркие, обыденные, бытовые и некоторые даже пошлые. Еще отметила изменения в отношениях с мужем. Мы вместе уже 34 года, поэтому я хорошо вижу что-либо новое между нами. У него много Огня и Воздуха, и находясь этот период тотально в Земле, я проживала его навязчивое доминирование. Я вдруг почувствовала, что ощущает Земля, когда Огонь бестактно в нее входит и начинает все переделывать под себя. У  меня возникло отторжение и даже тошнота. Приходилось резко отталкивать мужа словом, как бы выставляя некую защиту от него. Он обижался,не понимая такую мою реакцию.
И конечно же мое косноязычие, оно оказалось в этот период утрированным и тотальным.

Solveig

Погружение в стихию Земля прошло со след.результатами:
Земля позволила проникнуть в себя сразу же и глубоко. Чистки делались лишь на начальном этапе.  Никаких страхов или внутренних стрессов при погружении не ощущалось. Чувство растворения себя было тотальным,
ощущалось планетой, летящей в космическом потоке.  В жизни сократилось общение, появилась необходимость быть больше наедине с собой, читать, размышлять или же просто сидеть в темноте. Сны были многозначительные, яркие . Было много осознаний событий прошлого на более глубоком уровне. Самочувствие на Земле было хорошее, аппетит
умеренный, настроение ровное. Появилось явное охложденное отношение к семье и родственникам. Концентрация на себе. Чем глубже погружалась в слои земли, тем комфортнее и более расслабленнее себя ощущала в медитациях. И тем проще давалось само погружение в медитации. Погружение в Землю сохранялось на долгое время и после выхода из медитации. Появлялось устойчивое желание находиться в темноте или мало-освещенном пространстве. Тишина также была предпочтительна.

Aksana

Подскажите кто-нибудь. Вижу в расписании, что 24 января начинается курс 1 по Стмхиям. Я только закончила чистить Землю и перешла к Огню. Я не успею почистить, так кажется, еще две Стихии до этой даты. И гармонизация аод вопросом.
Вопрос: Можно ли идти уже сейчас на курс? Поделитесь опытом. Или лучше сначала все пройти по дискам, а потом уже курс? Кстати, а курс через скайп?

obliviate

Цитата: Aksana от 14 января 2021, 23:04:33Подскажите кто-нибудь. Вижу в расписании, что 24 января начинается курс 1 по Стмхиям. Я только закончила чистить Землю и перешла к Огню. Я не успею почистить, так кажется, еще две Стихии до этой даты. И гармонизация аод вопросом.
Вопрос: Можно ли идти уже сейчас на курс? Поделитесь опытом. Или лучше сначала все пройти по дискам, а потом уже курс? Кстати, а курс через скайп?
Здравствуйте! 24 января будет клуб для желающих, а очный 1 курс почти закончился, осталось два занятия. В расписании пока не указано, когда будет следующий. Проводится через личный кабинет на сайте Школы.

Пайтма

Я приступила к работе со стихиями.Погружение в землю мне далось на отлично.Параллельно развиваю эфирное тело.И у меня возник такой вопрос.Эфирное тело-это 2 чакра, соответственно -огонь.Не возникнет ли от такой комбинации конфликт?

Planeta

Приветствую , уважаемые учителя ! Мой витальный ритм усиливают стихии огня и воздуха. Но при погружении в землю наблюдается интересный эффект: мне становится абсолютно легко дышать. В обычное время дышится нормально, без деффектов. Но при активации земли разница становится очевидной. О чем это говорит?
С уважением.

МилаХа

Здравствуйте! Работаю со стихией Земли. Чувства, что прям хорошо, как в лоне мамы. Сегодня, после чистки земли, вырубило весь свет в доме вместе с интернетом
С уважением 🙏

МилаХа

Земля.
Ощущения - спокойные, эмоций нет (ни во время практики, ни после), воспоминия не приходят, мыслей поток причём как-будто это не мои мысли. Событийный ряд почти пустой.Работы очень много, а прибыль не появляется. Социум пытается что-то у меня забрать, не доплатить, бесплатно воспользоваться. На это отвечаю резко, грубо и прямо, от этого появляется злость.
Улучшилось здоровье, общий тонус. Вообще, за два месяца занималась с основном своим здоровьем. Учится не могу, не внимательность, лень и не легко запоминать. Путаю даты и все откладываю. В астрале все тихо, страхов, эмоций после первых чисток не было,чисток тоже было не больше 5-10. Земля приняла легко, было уютно и спокойно в ней. Я просто не заметила как стала погружаться в неё каждую ночь и прошло аж почти 2 месяца. Улучшилось засыпание. Затем, на Событийка мне сделали плановую операцию и было осложнение. Я испугалась, на несколько дней перестала погружаться в Землю. После этого стала погружаться вновь и эффект не тот, я как-будто не так ярко чувствую, не вижу как ранее, как погружаюсь.,сливаюсь с Землёй. Почистила её ещё раз. Вроде погрузилась до комфорта, слилась. Пока у меня после операционный период, землю сняла,да и давно я в ней, надо другие стихии чистить. Вопрос :
1. Свидетельствует ли после трехдневного перерыва угасание яркости ощущений, что Землю надо снова чистить, она не дочищенна?
2.Можно ли переходить к огню? Или подождать восстановлюсь после операции(1мес) как минимум. Или наоборот для здоровья ещё в Земле посидеть?
Сама, если честно, понимаю, что состояние Земли для меня в жизни очень пассивное, депрессивно-равнодушное даже. А мне надо до учится и на работу устраиваться побыстрее, сижу без работы больше полгода на пособии, и пока сидела в земле вообще даже подработки свои не интересны.

Уважаемые коллеги, может кто-то выскажите свое мнение?
С уважением 🙏

Liana Trifea

Прочитала внимательно опыт прохождения стихии Земля у коллег. Хочу разобраться почему у меня возникли трудности. Пока на стадии анализа.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Пайтма

Что за трудности?Опишите по-подробнее.
Мне тоже многое было непонятным.Но уже всё встало на свои места.Я тоже новичок в плане стихий.

Слон

Привет ЗЕМНЫМ жителям этой ветки форума.
Чистку земли проводила 21 день, после собеседования с преподавателем было принято решение поработать с землей еще месяц. Вскоре была мистерия САМАЙН, а после пошел событийный ряд, который показал, что необходимо вернуться к специфической чистке астрала. Только после чистки почувствовала землю иначе и сны стали сниться иные, которые дали понимание, что можно идти дальше.
На сегодняшний день гармонизация через КС и погружение в землю почти ежедневно в течение 9 недель. Эффекты наблюдались разные. Выравнивание стихий, в начале, проходило в «ручном режиме», приходилось жестко контролировать. Теперь пришел навык просто наблюдать, как стихии выравнивают друг - друга. Ось личности заметно расширилась.
Погружение в землю стало свободным падением в пятно света, которое затягивает и главное не сопротивляться, нырнуть в этот свет и наслаждаться его проникновением.
Мыслей мало, вязкие, о насущном - земном.
Пищевые предпочтения тоже меняются, пока еще наблюдаю.
Изменились и телесные нужды, появилась обособленность – не хочется лишних прикосновений.

naunik@list.ru

 Земля. На оптимизме прожила 13 чисток. Ухудшилось физическое самочувствие , обострения. Начиная с 10 чистки, появился свет, сидеть в земле стало очень комфортно, косноязычие усилилось, прилагательных в лексиконе стало мало,  картинки стали ярче, сюжетнее. Изменился режим питания (моно еда, разгрузочные дни ввела), усилились вкусовые ощущения. Я решила , что вот оно Земли счастье. Пора переходить к Огню, сделала гармонизацию - КС. Начала слушать информацию о трех слоях Земли и тут меня накрыло. Неожиданно...Ранее, прочистила 1 мес Астрал, такая свобода передо мной открылась...... решила что на Земле чистка глубже, где то по видео эта информация ведь зашла ко мне. Появились во время чисток Земли картинки - образы сюжетов со страхами - внутреннее понимание что не мое, родители, бабушка с дедушкой. Появились картинки сюжетов, которые я не видела осознанно в текущей жизни. Знаю что это другая моя жизнь. Очень приятные ощущения. Спокойствие - прожито как опыт.

Вопрос: если "накрывает" из Астрала, то его чистим? или продолжаем чистить Землю?

Mariposa

уважаемые коллеги и учителя. С интересом прочитала сообщения на форуме стихии. Хочу тоже поделиться опытом и задать вопросы. Начала заниматься по дискам 12.01.21. До первого погружения в Землю чистила Стихии Земля 31 раз Огонь 11 раз Вода и Воздух 5 раз.
Сегодня мой 12 день погружения в землю. Мои наблюдения
1. сильный запах крови, не вкус а запах
2.пониженная эмоциональность, что мне очень нравиться
3. заторможенность в ней есть одновременно что- то приятное, стабильное, но скорее мне эта заторможенность мешает, хочется н действовать  a не только наблюдать.
4. на языке ощущение раздвоенности кончика
5. чувство прожектора в чакре аджна
6. люди воспринимаются как марионетки, некоторые, не все, те кто особенно активен
Я буду благодaрна если получу ответ. Мой вопрос: Надо ли каждый рaз заряжать камень и надо ли снимать камень во время креста. Спасибо


Mariposa

Здравствуйте, погружаясь в землю ощущаю запах крови. Особенно когда при гармонизации "толщи воды" в астрале. Почему кровь? Что это обозначает ? Есть ли какая нибудь связь со слоем погружения? Слой Деметры плоды, слой Реи плоть, слой Геи суть. Что олицетворяет кровь? И как можно понять на какой  слой ты погрузился? И почему запах крови увеличивается с присутствием воды? Вода наполняет Землю? Может быть у кого нибудь есть ответы Буду очень благодарна!

Mariposa

Здравствуйте дорогие коллеги и Учителя! Вчера был мой последний день погружения в Землю, моя первая прививка, как сказала Ксения Евгеньена на диске. Общий вывод, который я могу сделать - это ощущение себя частично другой личностью. Я стала заторможенно спокойной, понизилась эмоциональность, т е. перестали цеплять темы, которые раньше приводили в бешенство, также появился прилив сил, дела делаются быстро, для меня стали выпуклыми люди с землей. Мне стали встречаться или лучше сказать я стала выделять вниманием людей, они медлительные, обстоятельные, делают все тщательно. Я сама стала концентрироваться лучше, неожиданно дlя себя навела порядок у себя в названиях файлов, сама разобралась в настрoйках моего компьютера, которые не могла наладить годами. В начале месяца пребывания в земле сильно выраженное состояние заторможенности, вкус крови, головокружения, все эти ощущения во второй половине месяца ослабли. Я думаю, я к ним привыкла. Осталось до конца чувство раздвоения кончика языка. Сегодня мой первый день погружения в Огонь. Жду с нетерпением результатов!

Liana Trifea

Проработав стихию земли, очень изменились приоритеты в еде. Стала есть меньше, спокойно исключила мучное, что мне не удавалось в течение последних лет. Меньше стала есть мясного и больше овощей, фруктов. Почему-то очень тянет к гранатам. Раньше мимо проходила, а теперь ящиками покупаю. Земля дала мне понять что для меня лишнее и от чего необходимо избавиться и наоборот, дала понять что мне нужно. Состояние очень приятное, расслабленности и погружение в себя, в свои мысли.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Aksana

Добрый вечер,  решила тоже поделиться своим проживанием в Земле. Стала плохо засыпать и часто усталая.  Без людей восстанавливаюсь. Появилась медлительность, которая мне не известна. Не хочется говорить, больше наблюдать.  Я работаю с парами, заметила, что вижу сразу все проблемы насквозь.  Но говорить трудно,  просто сложно высказать суть. До этого такого не наблюдалось.
Кушаю мало. Но то, что хочется и когда хочется. В одном сне смотрела сверху на открытый гроб. Гроб лежал на конструкции,  которая больше была похожа на трансформер. Гроб поднимался, поднимался над этими чёткими плитами. В нем лежала женщина одетая в старый свадебный наряд с венком цветов на голове.
В другом сне я разбирала фундамент дома моей мамы. И вдруг из дыры выползла огромная чёрная скользкая змея с головой больше похожей на глубоководную рыбу. От страха я вспрыгнула на одно из окон.
А вчера где-то в полночь уже засыпая вздрогнула от громкого голоса КЕ. Оказывается компьютер сам включился и через  YouTube шел фрагмент под названием Если есть трудности в личной жизни измени свое сознание. Хотя каждый вечер ставлю зараннее видео с экстерного диска с медитацией на погружение в Землю.
И ещё появилась то нетерпимость к некоторым людям, то особая любовь.

tutti66

Добрый день ув. Коллеги и Учителя. У меня вопрос к нашим учителям или знающим. Хочу поделиться своим опытом тоже. При диагностике Земля, вошла глубоко, когда входила изменилась одежда на мне, она стала белая, что то белое и длинное на мне... пыталась вернуть себе то в чем была одета при погружении, но не получилось, оставила как есть. Опустилась на ядро земли передо мной по кругу были расположены двери, а у меня в руках связка ключей. Я искала нужный ключ на связке для каждой двери, не знаю сколько это длилось дальше ничего не было, голос Ксении повел дальше по медитации.
После этого занятия когда начала делать чистку по Земле, там где мы уже собрали остров не сдвигаемых меток появилась откуда то с середины от меня черная жилистая когтистая рука, она пыталась схватить этот сгусток , я направила на нее луч из МТ и она нехотя убралась, но не ушла  совсем ,а наблюдала  за процессом дальше. Страха не было вообще я просто наблюдала это со стороны. На второй день чисток, я знала что она там есть, отгоняла эти мысли и все прошло хорошо.
На третий день ее уже не было. Я начала задумываться... может надо было этот сгусток ей отдать?
Очень странный опыт. Делаю чистки с Землей дальше, состояние спокойное, энергия есть.
Что это могло быть ? Надо ли было отдать сгусток ?
Кстати по диагностике с водой были тоже руки , но детские пухлые ручки я видела маленьких грудничков месяцев 4-5
и их ручки тоже тянулись к собранному сгустку.
Заранее благодарю за ответ.

Мариелена

При прохождении медитации погружения, чувствую нехватку воздуха. Мне мало воздуха, хочется больше захватить на вдохе. Коллеги, кто-то сталкивался? Мое предположение добавить может в виде информации, чтения, или работы на ментале

IrynaSiman

Цитата: Мариелена от 18 мая 2021, 12:36:51
При прохождении медитации погружения, чувствую нехватку воздуха. Мне мало воздуха, хочется больше захватить на вдохе. Коллеги, кто-то сталкивался? Мое предположение добавить может в виде информации, чтения, или работы на ментале

Здравствуйте! Надо чистить Землю. Знаете, когда от страха воздуха не хватает, - почему-то это сразу срезонировало во мне. Мне не хватало сил и воздуха, когда я проходила Силу Рода. И я помню (даже в дневнике записала), как именно глубоким дыханием я пробивала себе дорогу к Основателю Рода. Мне Земля подсказала дышать. Поначалу всё равно тяжело было, не могла задержаться в Земле, удушье страшное было, а потом пошло и пошло, и до Основателя дошло. Конечно, если бы тогда я была на факультете Стихий, всё было бы проще, я бы знала, как чистить Землю.

Taisiia

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели! Хочу поделиться своими результатами по проживанию 2 недель в стихии Земля. Самое первое ознакомительное погружение было резким, неожиданным. Сопровождалось это резким звуком, как хлопок. Я аж немного испугалась, но продолжила дальше. Дальше почувствовала растворение, но это не было чем-то приятным на тот момент. Проявился страх погребения заживо. Помню, что боялась этого в детстве. Постоянно натыкалась на истории как например про Гоголя, которого похоронили живым как оказалось. Но страх не сидел глубоко и чистилась я 6 раз. Хотя ощущение достаточности было после 2 чисток. Но необходимо было закрепить. Уже при проживании стихии 2 недели все было классно. Приятное плавное погружение, растворение, ощущение тепла и дома. Хотя первый день с зарядкой камня было лёгкое ощущение укачивания. Я видела воронку, которая закручивалась и я была в ней. Не было ощущения отторжения, скорее это было похоже на проверку, готова ли я. С воронки я не вылетела и укачивания прекратилось. Дальше все было ровно и приятно.
Однозначно очень заметно было изменение восприятия времени. Все было медленно. Казалось будто прошло пол дня,  а это было всего пол часа. Ещё я ощущала себя все время как в оболочке, под защитой. Вроде иду по улице, вокруг люди, а я в другом измерении. Обратила внимание, что стала незаметной, как будто невидимой. Физически ощущала себя тяжелее. Походка была очень грузная. Использовала этот момент, чтобы научиться быть более устойчивой. Физическая стойкость повлияла на мою уверенность в себе и своих силах. Появилось много энергии, которой так не хватало раньше. Заметно усилилось ощущение выживаемости. Опасность чую ещё до её наступления за несколько дней даже. Собственная устойчивость в позиции жизненной повлияла на отношение с людьми вокруг и усилению канала со своим богом. Я никогда не отличалась большим количеством друзей, но теперь меня это не расстраивает, потому что люди становятся для меня все более и более понятнее. С кем стоит общаться, а кто даже и минуты не стоит. Понимаю что это ещё начало.
Ещё обратила внимание, что говорила я мало, как и следовало ожидать. Но если говорила, то всегда в точку. Как-то слова шли сами собой и очень правильные. Понимание, что нужно делать, чего стоит ожидать, как себя вести. Советы для себя самой и близких шли из глубины и все было верно.
Предпочтения в питании не изменились особо. Просто я сознательно ела больше, чтобы быть тяжелее, потому что на чистках я довольно сильно похудела. В земле мне удалось набрать немного веса. Единственное, чего мне сильно хотелось так это пива.
Погружение в Землю совпало с Бельтайном. Это было волшебно, сильно, мощно.
В общем могу сказать, что по моим ощущениям, мне удалось раскачать Землю, которой было во мне очень мало всю жизнь. Сейчас она проявлена активно и это только начало.
Благодарю всех!

Надежда 888

Добрый день коллеги. Решила тоже написать небольшой отчёт, погружение в землю шло тяжеловато,никак не получалось представить как я ухожу вниз. Никакого ощущения глубины,тогда я стала говорить себе я погружаюсь на 200 метров, и процесс пошёл лучше, а ещё лучше почему-то 4000 метров. Ощущения уюта,и лава, как хорошо купаться и погржаться в лава,ощущения что я Саламандра магическая. Мне хорошо в лаве. Как она вокруг меня течёт, приходится одергивать себя и напомнить перейди в землю, в камень что стоит рядом с лавой, да стала медленнее,но не нам. Как раз это был период когда мои родные должны были переехать в Германию,последние оформление документов. В общем я часто не могла уснуть. Пришлось перейти на снотворное, 2 больших глотка коньяка перед сном. А то до 2-3х ночи не могла спать. Да говорить стала меньше, хотелось расслабиться и плыть по течению, а лучше по лаве.
А вчера перешла на огонь, и мне в голове счелкнуло, а ведь раньше у меня было хорошее равновесие землю и огня. Я всегда была спокойно как удав но при этом полна энергии и быстро принимала и осуществляла всё что мне надо. А в один не очень прекрасный момент я отказалась от огня. Притушила его чтоб муж не завидовал. А теперь потихоньку возвращается состояние равновесие. Одно не могу понять, вроде погружение в землю делала а постоянно в лаву огня под землёй тянуло. Это вообще что получается. Огонь в земле как киндерсюрприз, или воспоминания прошлого. Огненной Саламандры.

ОльгаМУН

Уважаемые коллеги и преподаватели, захотелось написать про свою чистку Земли.
Чищу Стихии по кругу одну за другой, ожидая яркого проявления эффектов. Но как правило только вскрываются пласты, которые не позволяют мне пройти дальше.
Земля многослойная заставила подойти к ней снова. И снова поднялись глубинные проблемы, в этот раз тема "Давать-брать". Вчера после серии конфликтов с братом и мужем разрыдалась от понимания, что мне никто никогда не хочет ничего дать, зато берут все активно. Даже захотелось разорвать все свои контакты со всеми от обиды и злости на неблагодарность своего круга. Не могу понять, то ли это первооснова Ненависть с эффектом разъединения проявляется во мне. То ли я развожу торги, и пытаюсь ввести близких в статус должников, раз я для них многое делаю.
А сегодня стало ясно, что нет умения брать у меня лично. Землю почистила. Полагаю, надо будет еще. Потому что пока есть только плохо осознаваемые ощущения.
А еще пришла к выводу о том, что "брать" и "брат" понятия из одной оперы. Есть тема для чистки ментала.

НатаНа

Эффекты своебразные. Вроде все вычистила, негатива к земле и отторжение нет, вхожу в землю легко,  углубления проходят спокойно, комфортно. но как только заходишь поглубже, каждый раз внешний мир подбрасывает сюрпризы и неприятности по всем фронтам, причём буквально кажды день что-тоновенькое случается , то со здоровьем своим и близких, то с финансовыми потерями,то  по работе там где все гладко должно быть, появляются непонятные препятствия, то эмоциальные всплески на пустом месте. Надо сказать, что пока все неприятности обходились меньшими потерями, нежели казалось в начале . Поэтому пока чистки наряду с погружением приходиться делать каждый день, как я поняла, если эмоции начинают брать верх, надо чистить. Ожидаемого спокойствия и безмятежности нет и близко. Наоборот, трясет как при землетрясении . 

anna butova

Добрый день. Только начинаю делать чистки по стихиям. С землей хорошее соединение ощущается. При первой чистке было много слез именно на ней почему-то — при мысли о том, что раньше мне не давали соединяться с ней в полной мере, но теперь я могу соединиться с матерью как должна.  Также начинают проявляться обрывки древней памяти.  (Делала и сама чуть раньше упражнения по книге, как могла понять, и во время мистерии).
Но возник вопрос, что во время погружения в землю (происходит глубоко) начинает идти  много энергии ( так много непривычно для меня, в том числе по ногам). И тело рефлекторно начинает будто бы её сбрасывать. Я хочу ее взять, но тело как будто не может расслабится, зажимается, его начинает как-то трясти. Как можно изменить ситуацию?

Ir_ma

Цитата: anna butova от 09 июля 2021, 00:31:29Я хочу ее взять, но тело как будто не может расслабится, зажимается, его начинает как-то трясти. Как можно изменить ситуацию?
Приветствую, anna. Предлагаю Вам обратить внимание на страх брать энергию Земли, использовать энергию Земли, питаться чистой энергией Земли. Надо почистить астрал на эту тему. А излишки отправить из бесконечности внизу в бесконечность вверху. Успехов.

Шипучка

Цитата: anna butova от 09 июля 2021, 00:31:29Я хочу ее взять, но тело как будто не может расслабится, зажимается, его начинает как-то трясти. Как можно изменить ситуацию?

Попробуйте разобрать ЖМК по слову Земля. Можете взять ещё слова "смерть", "похороны", "разложение" и другие, что связаны с атрибутикой ритуальных услуг. Вспомните, может какие ситуации со стихией Земля случались негативные. Засыпало или проваливались куда. Или сны какие снились. Надо тоже разобрать и почистить хотя бы на астрале.

На занятии говорилось, что энергию Земли эгрегоры безжалостно отсекают в первую очередь. Через их установки конечно прорваться тяжело. Тем более, что эти установки внедрялись несколько поколений.
Наверх

anna butova

Цитата: Шипучка от 11 июля 2021, 17:14:05Попробуйте разобрать ЖМК по слову Земля. Можете взять ещё слова "смерть", "похороны", "разложение" и другие, что связаны с атрибутикой ритуальных услуг. Вспомните, может какие ситуации со стихией Земля случались негативные. Засыпало или проваливались куда. Или сны какие снились. Надо тоже разобрать и почистить хотя бы на астрале.
Спасибо большое! Насчет смерти и похорон ассоциаций и страхов нет, и того, что с этим связано, с тлением и прочим. но при чистках пришло смутное, но все же очевидное воспоминание о негативной ситуации, когда запрещали пользоваться этой силой, с последствиями расправы. Оно не из текущей жизни, конечно, но я удивилась, что остаются такие эмоциональные метки в астральном теле, и страхи. Поняла, почему я с детства боюсь некоторых вещей.

- yosoy -

Земля, помимо личных проявлений, такие,  как низкий голос, длинный сон ( мой рекорд 15 часов в день), простые фразы и изменение отношения к еде, проявилась и как обостренная связь с Природой.
Орхидеи, которые так часто покупала / дарили  раньше - в горшках, отцветая, никогда больше не возрождались к жизни . Сейчас, на 21 день день пребывания в Земле, вдруг раскрылась в прекрасный белый цветок!  Для меня это истинное, персональное, маленькое волшебство)
Еще высадила за окном, на 5 этаже, луговые пахучие травы, лаванду, чего никогда не делала раньше)
Теперь, в центре города, там живет шмель)

В общении со мной люди становились мягче, а муж вообще засыпал, по-моему, от одного лишь прикосновения!)

А лес радовал общением со своими жителями;  увидеть черную дикую свинью с кабанятами у "своего" дерева дорого стоило)   
Жители из сокрытого мира также иногда давали о себе знать))

...Иногда в момент засыпания шли картинки как-будто из фильмов, которые не смотрел раньше, персонажи из других времен... 

Phenex

🔥Нахожусь в легком смятении, поэтому буду благодарна любым комментариям. В погружении в стихию и чистках я ждала чего угодно, но точно не этого ( хотя до этого я уже чистила стихию земли полтора месяца). Итак, я не болела полтора года, но как только приняла решение погружаться в Землю сразу же заболела, пропустила мимо, всякое бывает, стихия выравнивает, но вот я уже 3 недели в земле, умудрилась заботеть второй раз..... и короновирусом, пропало обоняние. Для меня это шок, неужели я не могу воспринять какую-то информацию настолько сильно?

Кутузова Мария

Цитата: Phenex от 18 июля 2021, 12:38:03Нахожусь в легком смятении, поэтому буду благодарна любым комментариям. В погружении в стихию и чистках я ждала чего угодно, но точно не этого ( хотя до этого я уже чистила стихию земли полтора месяца). Итак, я не болела полтора года, но как только приняла решение погружаться в Землю сразу же заболела, пропустила мимо, всякое бывает, стихия выравнивает, но вот я уже 3 недели в земле, умудрилась заботеть второй раз..... и короновирусом, пропало обоняние. Для меня это шок, неужели я не могу воспринять какую-то информацию настолько сильно?

Добрый вечер,Phenex. Я пока прохожу через первые дни курса ,но вы сказали ,что рады любому комментарию, так что выскажу свои предположения)
Возможно восприятие информации тут не сильно играет роль. Просто Земля поднимает у вас старые блоки ,подсознание паникует ,ну и где тонко там и рвется, и раз уж пошло бить простудой , то следующий уже пошел по проторенному руслу ослабленного иммунитета?

Раиса

Цитата: Phenex от 18 июля 2021, 12:38:03неужели я не могу воспринять какую-то информацию настолько сильно?
Добрый день, Phenex
Когда вы чистите землю, у Вас бывают какие-либо воспоминания страхи, мысли? У себя я заметила, что всплывают мысли о каких-то событиях, связанных с прорабатываемой стихией. КЕ как-то советывала прорабатывать эти события по методике Антикармические программы(4бк) или делать специфические чистки АТ.
А может у Вас ведущая стихия не проработана? И элементарно не хватает сил?

Phenex

Цитата: Раиса от 15 августа 2021, 18:46:59
Добрый день, Phenex
Когда вы чистите землю, у Вас бывают какие-либо воспоминания страхи, мысли? У себя я заметила, что всплывают мысли о каких-то событиях, связанных с прорабатываемой стихией. КЕ как-то советывала прорабатывать эти события по методике Антикармические программы(4бк) или делать специфические чистки АТ.
А может у Вас ведущая стихия не проработана? И элементарно не хватает сил?

Если честно никаких спецефических мыслей и страхов не было,ведь это уже примерно 50-60 чистка по земле была. А по ведущей стихии у меня остались вопросы, сейчас после чисток я не уверена какая из двух меня наполняет больше.

Раиса

Цитата: Phenex от 15 августа 2021, 18:54:32Если честно никаких спецефических мыслей и страхов не было,ведь это уже примерно 50-60 чистка по земле была. А по ведущей стихии у меня остались вопросы, сейчас после чисток я не уверена какая из двух меня наполняет больше.
Если страхов нет ни с обретением  прав, ни обретением долгой памяти, то рассмотрите вариат трансформации.
У меня на воздухе было по здоровью тяжко и модная болезнь тоже. Уверена, что это была трансформация.

Phenex

Цитата: Раиса от 15 августа 2021, 20:05:08
Если страхов нет ни с обретением  прав, ни обретением долгой памяти, то рассмотрите вариат трансформации.
У меня на воздухе было по здоровью тяжко и модная болезнь тоже. Уверена, что это была трансформация.

Последнее время я тоже склоняюсь что это был побочный эффект и необходимость даже в некотором роде, ведь я оказалась почти полностью отрезана от мира. Спасибо

yaroslava

Доброго времени,коллеги!Хочу поделиться сном:под утро пришло ощущение как волной Земля втягивает,точнее даже поглощает,я сопротивляюсь и пытаюсь выскочить ,т.к в Кресте Стихий должно быть равновесие.... Когда проснулась,поняла,что начинается ангина...Вот думаю,может во сне Земля меня чистила?

Шипучка

Цитата: yaroslava от 18 августа 2021, 08:27:58Вот думаю,может во сне Земля меня чистила?

Очень может быть. Не сопротивляйтесь этому процессу даже во сне. Крест Стихий потом установится под новую силу, выданную Землёй. А это ценно.
Наверх