Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анастасия1411

Уважаемые, Елена Рифовна, коллеги, очень хотела присутствовать сегодня на клубном занятии, подвела работа, сейчас я в замешательстве, вопрос следующий, прошла неделя проживания в земле, до этого были чистки земли, чистила только ее и много, эффекты были, после уже семинара, проживая землю, состояние так сказать амебное, когда не хочется ничего не делать , а только много спать и как ни странно есть, прочитав ленту поняла, что видимо для земли это все же нормально, озадачивает другое, последние несколько дней, земля перестала меня пускать, я не могу погрузиться , ощущаю такое сопротивление, только сконцентрируюсь, как сознание тут же найдет какую нибудь мысль в моей голове, появились опять толчки, да ещё и такие, если раньше они были но это позволяло концентрацию держать , то сегодня эти толчки совсем не прекращались, я в замешательстве, что происходит и почему. Какие то глубинные страхи? Чистить землю продолжаю, чистила 1 раз в день, сегодня добавила 2ой раз. Может у кого было подобное, буду благодарна ответу.

ELLEN

Всем доброго вечера.

Сегодня 6-ой день в Земле. Чистка Земли продолжается. Думаю, что это процесс бесконечный.

По здоровью :
Ощущение, что обострилось все: то, что то могло обостриться, и то, что не могло. Болит шея, простуда не проходит вторую неделю, обострение нерва на левой руке, боль в желудке и т.д. Болит все и по немногу,  только в разные дни и часы.

По еде:
Ситуация непонятная. Кидает из одной крайности в другую: то мяса хочется, то конфеток. Общее у этого процесса только одно - ем очень мало,  как дюймовочка.

Про мозги:
Знаю, что анатомические они есть, но физически их не ощущаю. Мыслительная деятельность отсутствует напрочь. В голове не то, что нет ни одной мысли, даже намекает на неё нет. На курсах немецкого языка не смогла прочесть с первого раза ни одного текста, буквы знаю, а прочесть не могу. Не соединяются буквы в слова. Слова подбираю с трудом. Стала часто употреблять "ээээээ", "нууууууу", "ааааааа". На бумаге мысли излагаются легче, но очень долго.
Вот это сообщение писала больше часа.

Про движения:
Исчезла торопливость (наделена ею с рождения). Хожу медленно,  поворачиваюсь медленно. Хочется больше сидеть, лежать. И очень хочется спать. Никак не могу выспаться.

Alexej

Всем привет! Погружаясь в стихию земли, накрывают ощущения словно я маленький, сижу в объятиях мамы... Всё настолько приятно, что даже не хочется выбираться из под земли. Происходит это под воздействием ретроградного Меркурия или перекачкой энергии земли не знаю, но всякий раз после трудового дня накрывает сильное чувство лености. Так что приходиться заставлять себя что-то делать. Так же заметил, что стал более агрессивным. Легко начал заводиться при столкновении с несправедливостью или халатностью. Здоровье, аппетит, деньги - остались без изменений.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: Анна Журавская от 28 февраля 2020, 12:12:40
() Я учусь ещё на одном курсе Руны и Боги , с завтрашнего дня мы приступаем к чисткам на канале Хель, я бы хотела не снимать камень , остаться ещё в Земле , не будет ли помехой одно другому ? Думаю , что эффекты у меня получится разделить . Заранее, благодарна .
()

Если получится эффекты разделять, можно не снимать камень.

Цитата: Душица от 29 февраля 2020, 19:58:34
Елена Рифовна , здравствуйте ! У меня ещё вопрос ( при погружении в землю  она у меня не материальная , просто вижу и чувствую энергетическую структуру  . Движение проходит очень быстро , остановившись у меня меняется направление потоков . Последних два захода были очень странные (потоки , которые шли , были  четко  направлены на чакры . Такое может быть ?

Все может быть, не надо паники. Этот эффект тоже может измениться, просто наблюдайте, не пытайтесь как-то "поправить" ситуацию.

Анастасия1411, просто продолжайте чистки. Так сознание реагирует на постоянное нахождение в земле - ему трудно, оно пытается выбраться. Раньше ведь получалось: почистился, посидел чуток - и назад, красота! А сейчас вы заставляете себя безвылазно сидеть в этой пока тяжелой для сознания вибрации. Это не земля "не пускает", это вы сопротивляетесь. Инструмент для решения вопроса вам знаком.

Милла

Цитата: ELLEN от 29 февраля 2020, 23:23:51Вот это сообщение писала больше часа.
Держитесь ELLEN, на огне все компенсируете, я на 15 день вообще приходила на работу,  посижу, (состояние подвисаешь) посмотрю в точку и иду домой, как будто и клиенты мои про меня забыли, никто не беспокоил, но потом  на огне все дружно вспомнили, не знала за что хвататься.

Tatiana Di-Ex

Цитата: ELLEN от 29 февраля 2020, 23:23:51
Про мозги:
Мыслительная деятельность отсутствует напрочь.
ELLEN, как четко вы изложили своё сообщение! Так структурно! Аж захотелось вам написать.
Держитесь, у меня тоже самое с мыслительной деятельностью. Учёба на вечернем факультете Английского языка - в полном ступоре. Я стала прогуливать институт, и дома не могу заниматься, держать внимание. Заставляю себя силой, надо столько много учить! Я отстала от своей группы. Причем, с чистками земли, наоборот, идеальная дисциплина! Чищу больше, чем планирую.

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте. Появляется из ниоткуда информация о роде! Никогда этой темой не интересовалась. Только своей реинкарнацией.
Но сегодня обратила внимание на одно повторяющееся событие: в каждой семье по линии отца, рождается по два ребёнка, и с одним из них происходит несчастный случай в юном возрасте, изувечье, то, с чем придётся жить потом всю жизнь. Об этом явлении я размышляла сегодня впервые, потому что произошло несчастье у родственников. Почти один в один, как с моим братом в его подростковом возрасте. Я увидела цикличность, закономерность.
Потом позже, пошла чистить землю, зацепила именно эту несдвигаемую метку - источник чудовищных бед с детьми в моём роду. Принялась её чистить! А затем сильно испугалась, что может я подняла из глубин такое, с чем не справлюсь???
И ещё мысли, что, может меня это не касается?, раз беда прошлась по брату и по другим моим братьям, сестрам, а не по мне? Этично ли так размышлять?? Нахожусь в замешательстве, может я откопала проклятие какое то, и что теперь с этим делать? Дионисы вообще с такими вещами справляются?

ayrin

Здравствуйте. Не понимаю, как идёт у меня процесс... Медитации стали хорошо получаться, даже более глубокие, чем обычно. Но чистки не идут. То есть я гармонизируюсь по тонким телам, захожу в землю и сижу там. Мне уютно, ничто меня не дёргает, эмоций нет, собирать нечего. И так уже 3 раза. А раньше начинала рыдать, как только заходила в астрал. Но ведь так не может быть, должно же что-то проявиться. Как это объяснить?
На событийке происходит следующее: вчера одобрили моё прошение, которое уже полтора месяца лежало в ожидании - то есть мне денежка пришла. Я даже удивилась, думала это дольше будет тянуться и потребуются дополнительные бумажки. Ещё неожиданно нашла нужную мне информацию, которую, как мне представлялось, будет сложно раздобыть, и я не раз ломала голову, что же мне с этим делать. Пара других "сложных" дел лежат мёртвым грузом, ждут своего разрешения... я даже боюсь к ним притронуться, хотя надо попытаться, наверное. Есть стала меньше, а раньше хотелось практически постоянно, не могла остановиться. Вот как-то так. Думать могу, тут всё как обычно. Может, я просто не вхожу в землю или вхожу наполовину?

Мартыненко Татьяна

Добрый день! В первых медитациях после чистки на поверхности мне тоже было комфортно в земле. Я стала дольше в ней находиться и пытаться погружаться глубже. И тут почувствовала  как будто пространство сузилось в щель, стало сдавливать и тут астрал отреагировал. Чищу каждый раз когда погружаюсь. Что почувствовала: меня как-то перестали волновать беды других людей. Я слушаю, анализирую, могу дать совет если попросят ,но все это внутри как-то меня не трогает. Как будто ты на все смотришь сверху, как на спектакль человеческих судеб.
Определила для себя режим дня (какой для меня оптимальный). Осознала что здоровье мое зависит от четкого соблюдения правил питания. Четкий режим дня как-то легко встроился в мою жизнь, хотя я в этом плане безалаберный человек. Пришло много информации по работе с телом.
Еще если раньше иногда возникал страх за финансовое благополучие, то сейчас как-то пришла уверенность что не пропаду.
Не могу сказать что я сильно почувствовала поток от земли, т.е сначало я его четко ощущала, но потом как-то ощущения стали другие, не такие яркие и всегда разные. иногда ощущение что дыхание замирает и больше ты дышишь телом, как будто сливаешься с окружающим пространством, но так не всегда. Заметила что утреннее погружение эффективнее. То что касается работы с информацией- совершенно не хочется читать, больше хочется практической деятельности, каких-то реальных видимых процессов (пр-р дом построить, или хотя бы цветы посадить) и вообще физической работы.

Kris

Земля , вроде процесс пошел веселее. Погружение сдвинулось с места , энергии прибавилось ощутимо , на абсолютно все. и ось стала включаться четче без предварительной подготовки. Вчера в обед чистила землю на природе рядом с домом , приехала с работы в обед.
НО система не заставила себя долго ждать: у дочери подростка случился кризис и наш домашний ребенок решил а, что ей пора из дома идти и думать о бытие, потому что я ее достала. выяснилось это вечером  .Муж в командировке , я дома за городом с маленьким ребенком, бабушка с врдителем ждут возле курсов на которых она не появилась. Шока не было, была уверенность, что все обойдется .Странная толи пустота внутри, то ли равнодушие то ли хладнокровие.  не идентифицировала это чувство. выяснилось, что в экстренной ситуации можно положиться только на себя  и НИКТО , даже муж не в состоянии соображать и что то делать. алгоритм действий был простой и быстрый . в 12-30 ребенок уже был с бабушкой в квартире. ситуация эта мне приснилась иил мерещилась буквально накануне чему я не придала этому значения, не знаю. Перед сном хотела почистить астрал- но внутри было пусто  и не за что зацепиться. только пришла фраза , что твоя сила это твой род. Сегодня состояние по прежнему ровное и снова как то пусто -ни эмоций ни чувств. На чистках астрала  были провокации с эмоциями и болью . надо ли сейчас вернуться назад  и чистить астрал  или продолжить чистку Земли? И почему сейчас ощущение , что ничего не имеет значения не проходит. возможно у кого то было нечто похожее? в жизни я импульсивна и эмоциональна. была.

Милла

Цитата: Kris от 04 марта 2020, 11:16:30
И почему сейчас ощущение , что ничего не имеет значения не проходит. возможно у кого то было нечто похожее?
У меня тоже были такие ощущения, я думаю это признаки хорошего погружения в Землю, ведь Земля это мать всего, и главное это сохранить жизнь всему живому, а человечество это суета, рекомендую посмотреть видео в разделе стихий, Восприятия реальности из состояния стихии Земля.

Юлия С

Здравствуйте, коллеги. Хочу описать некоторые эффекты проживания и чистки Земли. Еще на подготовительном клубе по стихиям и далее, на первых чистках Земли, у меня были , по моему мнению, замечательные результаты проживания стихии. Полное ощущение принятия, растворения, слияния с Землей. Ощущение и непоколебимая уверенность в том, что все чисто и стихия проработана на данном уровне. Удовлетворение результатами как на социальном уровне, так и на физическом. Деньги прибывают, дела делаются, никаких потрясений нет, ничего не рвет, не сносит, ничто никуда не проваливается и не попадает. Чему я ,честно радовалась. Видимо рано). При дальнейших чистках, находясь уже после 23 февраля непосредственно в Земле и продолжая чистить и углубляться дальше в слои, начались странные вещи происходить. Ну, во-первых, здоровье. Оно просто в одночасье кончилось. Сразу и во всех сферах и системах. Делаю укол от спины, болит голова ( и как болит!!! думала инсульт), пью таблетку от головы -сердечная недостаточность, пью от сердца - давление зашкаливает ( что вообще никогда не было)! Все очень странно. Таких болезней вроде как у меня и не было ранее)))). Ну и все в таком духе. Чистить этот слой продолжала. Стали всплывать в памяти события и люди из ранней юности и детства, давно забытые ситуации и лица. Наверное это слой Реи так проявляется. Все болезни потихонечку стали проходить, сами собой. Остальные сферы жизни не затронуло.
Вот, хотелось бы понять, что такое случилось с моим здоровьем, это эффект от чисток, либо третий контур сопротивления системы?

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Коллеги, во многих из ваших сообщений нахожу что-то схожее с моими наблюдениями. Значит, процесс у нас идёт. Спасибо, что делитесь своими результатами.
   Постараюсь описать и свои новые ощущения в Земле после очередной чистки. В какой-то момент где-то внизу приблизительно на уровне Муладхары почувствовала плавное, широкое, медленное дыхание. Но не пульсацию, а именно дыхание - вдох, выдох. Не знаю как правильно выразить это словами.
   В следующий заход - полнота, объёмность, сила, мощный поток. И как только поток пошёл - спина и плечи сразу расправились. Почувствовала твёрдость, тяжесть, необъятность. Ощущения объёмности, полноты, тяжести  сохранялись и после медитации. Пока так.
    Всем успехов!
   
   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

elina

 :)
Цитата: Юлия С от 04 марта 2020, 22:27:25хотелось бы понять, что такое случилось с моим здоровьем, это эффект от чисток, либо третий контур сопротивления системы?
Здравствуйте, уважаемая Юлия С. Я, конечно, не профессионал в этих вопросах, только учусь. Но, наверное, это и, как Вы красиво выразились, "третий контур", и то, как говорят уважаемые преподаватели, что Земля проявляет всё скрытое, застарелое, над чем нам придётся работать в дальнейшем, на других Стихиях в том числе. У меня тоже вначале как на подг. курсе, так и после первых чисток казалось, что всё нормально. Земля дала мне новые шансы, вывела меня туда, куда надо, отбросив всё ненужное, хотя ряд жёстких провокаций начался буквально после подачи заявки на подг. курс. На Земле тогда же они и закончились. Даже удары по очень "больному" оказались временными ( сейчас опять начинаются,но это уже другая тема). К тому же, после первых чисток был такой всплеск энергии, спать не хотелось, казалось, что могу "горы свернуть". Но потом вылезли всякого рода болячки, даже детские. Ломки во всём теле, полная апатия. Фоновые мышечные боли, на которые я раньше не обращала внимания, очень остро дали о себе знать. И да, головная боль, по-моему,  одно из самых тяжких физ. ощущений, т.к. выбивает из строя. Кстати, когда, пересилив себя, делала гармонизацию и чистку, самочувствие улучшалось, боль утихала. Так что, как выясняется, всем нам следует это пережить. Зато потом станем "как новенькие". :)
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Маншук

Добрый день, Уважаемые учителя и коллеги.

У меня сомнения правильно ли идет работа. Есть ощущения: монументальности, замедленности, ленности. Ощущение спринтера на финише, когда тела не чувствуешь, но при этом присутствуешь во всем теле как пульсация. Смотришь на небо голубое или звездное все протекает мимо, но тебя ничего не трогает. Ты просто ЕСТЬ.
При этом нет ни косноязычия ни забывчивости. Есть у нас в семье традиция чтения вслух (по очереди). Читали Гомера «с выражением» кто читал поймет – это сложно. Сейчас перешли на Шекспира все так же читается легко. Речь льётся как по маслу. У меня нет проблем зато все семейные заговариваются, повторяются не могут выговорить слова, а я ничего. Был правда случай я три дня вспоминала слова Химера и Конспирология. И это все.

Маншук

Цитата: ayrin от 03 марта 2020, 09:28:34И так уже 3 раза. А раньше начинала рыдать, как только заходила в астрал. Но ведь так не может быть, должно же что-то проявиться. Как это объяснить?
В одной из лекций  был момент, Учитель объясняла про подобные ощущения  и рекомендовала в таком случае прислушиваться к физическому телу отыскать место где есть зажим, брать его и уже с ним нырять в астрал, а далее все по схеме.
Надеюсь поможет.

Ингри

Добрый вечер.

Цитата: Tatiana Di-Ex от 02 марта 2020, 18:26:07
()
Потом позже, пошла чистить землю, зацепила именно эту несдвигаемую метку - источник чудовищных бед с детьми в моём роду. Принялась её чистить! А затем сильно испугалась, что может я подняла из глубин такое, с чем не справлюсь???
И ещё мысли, что, может меня это не касается?, раз беда прошлась по брату и по другим моим братьям, сестрам, а не по мне? ()

Если вы наткнулись на это в чистках, значит, нужно вычищать. Может, вас оно не касается на текущий момент событийно, но может в будущем как-то отразиться или другой гранью зацепить, не в виде несчастного случая. Программа может действовать по-разному. Скорее всего спасать весь род не ваша задача, но то, что касается непосредственно вас, нужно сделать.

Цитата: ayrin от 03 марта 2020, 09:28:34
Здравствуйте. Не понимаю, как идёт у меня процесс... Медитации стали хорошо получаться, даже более глубокие, чем обычно. Но чистки не идут. То есть я гармонизируюсь по тонким телам, захожу в землю и сижу там. Мне уютно, ничто меня не дёргает, эмоций нет, собирать нечего. И так уже 3 раза. А раньше начинала рыдать, как только заходила в астрал. Но ведь так не может быть, должно же что-то проявиться. Как это объяснить?
()

Пробуйте прислушиваться к телу - если в нем есть напряжение, зажатость, боль, начинайте чистить, отталкиваясь от них. Если и тут ничего не обнаружите, пока можно просто в земле посидеть. Возможно, сознанию нужна передышка на усвоение информации.

Цитата: Юлия С от 04 марта 2020, 22:27:25
()
Вот, хотелось бы понять, что такое случилось с моим здоровьем, это эффект от чисток, либо третий контур сопротивления системы?

Это поток земли наконец-то стал входить в сознание более-менее полноценно, не поверхностно. Он и обнаружил все заторы на пути движения энергии, все, что мешает работе со стихией. Эти проблемы необходимо устранять (чистками и привычными методами восстановления и лечения). Вывод о том, что так проявляется погружение на глубокие слои земли, преждевременный.

Цитата: Маншук от 05 марта 2020, 09:51:43
()
У меня сомнения правильно ли идет работа. ()

Все замечательно, прекрасно работа идет.  :)

Маншук

Вчера и сегодня в медитации пришло в сознание понятие Чёрный цвет. Он Есть. как то на периферии зрения и сознания. Он рядом. Его много. Он завораживает. Он не чернильно черный, не темно-темно антрацитовый, он не иссиня черный. ОН ЧЁРНЫЙ. Возможно я не могу облечь свои мысли во внятные слова - это какое то состояние.
Из наблюдений: "кому важно мое мнение":
Моей маме - важно. Хотя как правило мы все для наших родителей дети, а дети априори не разумные, но в данном случае мое мнение действительно важно для мамы. Немного предыстории. Я росла и воспитывалась у бабушки и только ее воспринимала своей мамой она уже ушла из явного мира. У нас с мамой хорошие отношения, мы заботимся друг о друге и тем не менее  про маму всегда говорила в третьем лице чаще всего употребляя слова Мать (забегала к матери, поговорила с матерью, забеги к матери - это уже супругу) И вот только при работе с Землей как то само пришло МАМА. Так вот о том что важно мое мнение: я просчитала ее рунический код и вышло так что ее девичья фамилия и фамилия моего отца имеют одинаковый код, и он намного лучше для нее подходит чем фамилия второго мужа (они довольно давно в разводе). Там пустая руна и  :jera:. И когда я ей из далека намекнула о смене фамилии на старые она очень внимательно отнеслась и уже на низком старте пойдет после праздников по ЗАГСам.

Слана

Всем привет!  Последние взаимодействия с Землей были ресурсные и информационно насыщенные. Первоначальное состояние тяжести и медлительности ушло, пришла постоянная уверенность. Заметила что не заметно для себя переделываю много всего, так было всегда , о сейчас это без спешки и суеты и еще куча времени и сил остается. Вернулось управление сном: если нужно вставать раньше и еще не проспала 8 часов - могу легко справиться и встать( предыдущие 4 месяца не могла поднять голову  подушке раньше 8 часов сна).      Случайно в видео увидела руну  :otala:и поняла что этот символ постоянно встречался в чистках Земли, их собрала в ось вереницу. Как это понимать я не знакома с рунами? 

Мартыненко Татьяна

Промежуточный отчет по земле. Изменения по здоровью. Ушла болячка (во всяком случае ее симптомы), донимающие меня несколько месяцев. Не было желания идти к врачам, было понимание что нужно разобраться наконец самой, так как это ни первый раз. Результат есть. Вывод: слушай себя, слушай свое тело, свой желудок и поймешь что делать.
Эмоции: если вначале проживания земли наблюдалось равнодушие, даже отторжение, реакция граничащая с раздражением на чужие проблемы, то в конце появилось тепло, принятие, ощущение родства, ровность, понимание что мы все живем на земле, все мы ее дети, одни из которых понимают кто они, за чем они больше чем другие, и это их боль или радость, их счастье или горе. Кажется выражение из христианского эгрегора, но актуально- стучитесь и вам откроют (что-то так).
Ощутила состояние уверенности и в этом состоянии предприняла самостоятельные шаги (а это для меня важно) по осуществлению нового для себя проекта (финансовой направленности).
Последние дни погода позволила делать медитацию на природе, в моем любимом месте. После медитации пошла собирать мусор в лесу. Собирала и тут нахлынули такие эмоции, практически рыдания. Шла собирала, чистила астрал, просила у земли прощение за себя, за предков (много всплыло нарушений по родовым линиям по 4БК). После этого стало как-то легко и тепло, чувство единения со всем живым. Уже подходила к машине и загружала пакеты мусора,как из лесу неожиданно появился мужчина. Разговорились (я его подвезла в город). Оказался лесным жителем, удивительным человеком (не пьет, но как не от мира сего), живет на заброшенной даче. Потом ходила в гости (впечатления до сих пор). Живет он с многочисленным семейством енотов, приходит шакаленок, на участке везде змеи, все его друзья, кормит птиц с рук (они у него ручные). В комнате осятник, говорит что летом так спасается от комаров, а ос кормит вискасом. Поражает как человек вписан в биоценоз. А еще больше впечатлило как он говорит об этой живности, с какой любовью, как они едят, что предпочитают, как он любит землю и как переживает за варварское к ней отношение. Для меня это было еще большее понимание действия арканов (я занимаюсь кармическим паттерном через арканы Таро по дате рождения и по возможности собираю даты рождения интересных мне людей).
А еще в последний день проживания в земле пришло известия что мне возвращают сумму денег с которой я уже мысленно распрощалась.

Chloi1982

Проживание Земли. При первичном погружении ощутила теплоту, мягкость, уют. Дальнейшее нахождение проявило кучу болячек , ранее проявлявшихся изредка в виде лёгкого недомогания, а тут все и сразу. Выздоровела быстро , за одну ночь, после того, как ознакомилась с психосоматикой этих недомоганий, без отрицания приняла это и работаю с этим.
Эмоции : в первый раз было спокойствие и какая то бабская жалость к людям. Но последующее время испытала , наверное, всю гамму отрицательных эмоций  , агрессия, ненависть, жажда мести. Чудовищное отношение к женской сути. И с таким отношением есть желание получать материализацию, через насилие , боль, принуждение, просто пользуя, не давая ничего в замен. Глухая ненависть к любителям халявы.    В памяти всплыли все кто когда либо обижал меня. Теперь каждому припоминаю это , итог- круг общения исчез. Начал исчезать ещё на 13 А. Ну, земля добила его.
Чем больше чистила - тем острее всё это всплывало.
Остро встал вопрос отстаивания своих границ, возможно, на благодатной почве книги "Бегущая с волками".
После всего этого опустилась в густой гелеобразный слой, в котором невозможно быстро двигаться , злиться,  и пугать окружающих,  а возможно уплотняться, много спать , много кушать, молчать и становиться всё тяжелее. А ещё я поняла как это - поглотить и растворить в себе. Жаль , что не долго побыла в этом слое. Там ниже есть ещё. Состояние растворения с землёй будет ниже. Это я точно знаю.

Alexej

Всем привет! Поздравляю всех девушек с праздником! Пусть в ваших душах всегда будет весна! Любви вам и удачи! 💐

На данный момент, погружаюсь поверхностно в землю... Чувствую себя не уютно... При среднем или глубоком погружении было комфортно и спокойно, здесь же хочется опуститься глубже или наоборот выбраться наружу.

Kris

Мне казалось , астральные чистки больно. Чисто физически и поверхностно психологически тяжело было. Земля, с каждым разом больше провокаций , болезненных душевно :(( агрессия со стороны родственников. Чем больше выходит, тем больнее бьют . Конечно , раньше бы я иначе себя вела на такие проявления . Но не легче . Погружение идёт медленно. Слой , наверное, средний . Только благодаря погружению есть силы на то чтоб что то делать . Сегодня не вышло ни вр пробудить ни наполнить тело вниманием. Просто 2 часа пустоты. Пробывала везде . Час сидела на улице слушала птиц. А может это такие эффекты , ни мыслей ни чувств .

Джокер

Здравствуйте коллеги, решила описать свои ощущения. Почему в состоянии стихии
Земля Я больше люблю и принимаю животных, чем людей. И Я поняла, у
Меня очень мало мыслей, в голове покой и комфортно только восприятие .
Как и у животных,  Я их понимаю, эмпатирую, столько же мозговой активности
И мыслей. Они требуют только очень простых вещей, не напрягают, не навязываются, ведут себя естественно и уважают меня, то есть Землю. Так же и с маленьким детьми, они понятны мне с точки зрения природы.  Люди жадные, корыстные, сначала взять а дальше забыть что нужно быть благодарным. И при этом никакой ненависти к человечеству Я пытаюсь не испытывать, они имеют право быть равными со всем живым и животным и не живым. Но не более. Погружаюсь глубже,  спасибо.

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Слана от 07 марта 2020, 18:17:02
()   Случайно в видео увидела руну  :otala:и поняла что этот символ постоянно встречался в чистках Земли, их собрала в ось вереницу. Как это понимать я не знакома с рунами?

Отала - руна наследия. Здесь, безусловно, есть резонанс с землей. Но подробности нужно выяснять самостоятельно: идет ли речь о наследии, которое нужно восстановить (родовая, инкарнационная память, права, например) или, напротив - оставить что-то после себя.

mariabeyzh

Нужен был быстрый и четкий результат. В первый выходной сделала чисток двадцать всех стихий и в понедельник поднялась температура. Продолжала каждый день по две-три чистки - дома после работы и брала комптютер в офис и в перерывах закрывалась в туалете и прорабатывала на сколько хватало времени. В основном чистила землю потому-что после первого интенсивного выходного моя физика за несколько недель вспомнила все симптомы болезней которые когда либо со мной случались. Былo несколько наблюдений которыми наверное стоит поделиться:
1. Примерно через месяц занятий и проделав более полу-сотни чисток появилась интересная реакция физики - зрачки злаз, которые обычно по-середине глаза, опустились больше за нижнее веко -
положение солнца поднимающегося из-за горизонта. Если кто-то может обяснить или был подобный эффект пожалуйста расскажите.
2. Примерно через месяц от начала, во время очередной медитации-чиски Земли, как обычно в офисе в туалете, в первый раз пошли очень сильные реакции сразу на физике и в сознании. Затянуло так, что потом пару часов не могла вернуться головой к работе. На следующий день сtал резаться зуб мудрости, да с такой силой, что прорвал всю десну на своем пути за двое суток.
3. Во время интенсивной чистки Земли я мощно и с удовольствием ненавидела многих вокруг - коллег по работе, велосипедистов на дороге, продавцов в магазине.. Перешла к интенсивной чистке Огня и те-же самые люди стали мне казаться милыми и это тоже было искренне, из нутри. Значит ли это что по сути меня в этом процессе нет - то что любит и ненавидет это не я это лишь еффект переключения ...

mariabeyzh

Цитата: Chloi1982 от 07 марта 2020, 21:01:11
Проживание Земли. При первичном погружении ощутила теплоту, мягкость, уют. Дальнейшее нахождение проявило кучу болячек , ранее проявлявшихся изредка в виде лёгкого недомогания, а тут все и сразу. Выздоровела быстро , за одну ночь, после того, как ознакомилась с психосоматикой этих недомоганий, без отрицания приняла это и работаю с этим.
Эмоции : в первый раз было спокойствие и какая то бабская жалость к людям. Но последующее время испытала , наверное, всю гамму отрицательных эмоций  , агрессия, ненависть, жажда мести. Чудовищное отношение к женской сути. И с таким отношением есть желание получать материализацию, через насилие , боль, принуждение, просто пользуя, не давая ничего в замен. Глухая ненависть к любителям халявы.    В памяти всплыли все кто когда либо обижал меня. Теперь каждому припоминаю это , итог- круг общения исчез. Начал исчезать ещё на 13 А. Ну, земля добила его.
Чем больше чистила - тем острее всё это всплывало.
Остро встал вопрос отстаивания своих границ, возможно, на благодатной почве книги "Бегущая с волками".
После всего этого опустилась в густой гелеобразный слой, в котором невозможно быстро двигаться , злиться,  и пугать окружающих,  а возможно уплотняться, много спать , много кушать, молчать и становиться всё тяжелее. А ещё я поняла как это - поглотить и растворить в себе. Жаль , что не долго побыла в этом слое. Там ниже есть ещё. Состояние растворения с землёй будет ниже. Это я точно знаю.

Согласна с Вами во многом, похожие социальные эффекты погружения в Землю. Привычный круг общения исчез напрочь. Появилось острое ощущение своей территории, но не в плане места, а в плане времени - жестко не позволяю другим тратить мое время и внимание.
Ненависть оказывается может быть очень продуктивной - пока погружаясь в Землю ненавидела всех коллег на работе,  то проработала большущий объем материала - в состоянии любви я бы даже и половины этого не сделала.

Елена Егорычева

Уважаемые преподаватели, помогите пожалуйста! Занимаюсь по дискам (у меня три базовых курса пока без факультативов) и, прочитав форум, понимаю, что некоторых вещей на дисках нет или они в семинарах, которые для меня пока недоступны. А именно: 1) какие камни к какой стихии относятся (которые пришли по почте)? 2) как их заряжать и носить? 3) медитация на диске длится 30-40 мин, могу ли я сократить это время, медитируя без голоса Ксении Евгеньевны? Заранее благодарю за ответ.

Kris

Доброго времени суток. Есть по земле некоторые вопросы . Когда идёт наполнение енергией , я ее чувствую и по горизонтали и по вертикали наполняет . Есть практически перестала , но сил не убавляется , голова работает. Мужская часть офиса , да и вообще знакомых , как то странно стали реагировать, как будто внимательно рассматривают и  принюхиваются. Я в свою очередь чувствую енергию, от них она какая то более низкая ( красная) связи просматривала . Надо ли переходить к огню , или продолжить погружение и чистки.
Единственное, я не могу определить слой на который я погружаюсь . Как глубоко .

elen

Цитата: Kris от 24 марта 2020, 20:12:36
Доброго времени суток. Есть по земле некоторые вопросы . Когда идёт наполнение енергией , я ее чувствую и по горизонтали и по вертикали наполняет . Есть практически перестала , но сил не убавляется , голова работает. Мужская часть офиса , да и вообще знакомых , как то странно стали реагировать, как будто внимательно рассматривают и  принюхиваются. Я в свою очередь чувствую енергию, от них она какая то более низкая ( красная) связи просматривала . Надо ли переходить к огню , или продолжить погружение и чистки.
Единственное, я не могу определить слой на который я погружаюсь . Как глубоко .
Попробую предположить, уважаемая коллега, по реакции ваших сослуживцев -мужчин, что вы находитесь в плодородном слое Земли, а именно Реи. Вообще, с Землёй у вас отличная связь, если судить по вашим эффектам.
Творец своей реальности.

Людмила Ермолаева

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!
Нахожусь в Земле, периодически в течении дня сдавливает горло, или иногда реакция как при высокой температуре как будто заболеваешь, будто не хватает дыхания, а сегодня и при погружении и нахождении был тот же эффект сдавливания. До этого реагировала еще и анахата - чакра распиранием, увеличением вибрации во время гармонизации, сейчас ровно. Боли нет, особо не беспокоит, но хочется понять, на что обратить внимание. Чистки делаю утром по Земле, затем гармонизацию и в Землю. Возможно, так может проявляться страх действий, выражать себя через голос, говорить? Но это я чистила и ни один раз. Подскажите, на что обратить внимание. Днем я работаю и когда объем ментальный большой, то тоже сдавливает горло и потряхивает. Может надо уменьшить нагрузку ментальную или вообще ее убрать? 

Ника

Добрый день, коллеги!
    Прохожу чистку стихии Земля. Сделала уже 12 чисток.
    Подскажите, как понять как глубоко и на какой уровень ты погружаешься при чистке?
    Погружаясь, я лечу по каким-то тоннелям, без остановки. Иногда тоннель раздваивается и я автоматически выбираю какое-то из 2-х направлений и лечу дальше. Иногда на дне тоннеля вода, как на водяных горках, и тогда, благодаря воде я лечу быстрее. В конце чистки я, наконец, стою на какой-то поверхности. 
     Как определить какой это слой Земли? Ближе к окончанию чистки я начинаю впитывать энергию всем телом, но при этом нахожусь в ожидании когда же энергия «хлынет»...

Kris

Цитата: elen от 24 марта 2020, 21:04:06
Попробую предположить, уважаемая коллега, по реакции ваших сослуживцев -мужчин, что вы находитесь в плодородном слое Земли, а именно Реи. Вообще, с Землёй у вас отличная связь, если судить по вашим эффектам.
Благодарю Вас, похоже на то .Сейчас все стабилизировалось, а то ощущения были вообще странные и необычные .эти знания дают уже непосредственно при обучении на конкретной стихии?

elen

Цитата: Kris от 27 марта 2020, 12:39:30
Благодарю Вас, похоже на то .Сейчас все стабилизировалось, а то ощущения были вообще странные и необычные .эти знания дают уже непосредственно при обучении на конкретной стихии?
Да, это изучается на Первом курсе Стихийного факультета, и  не посредственно при проживании Стихии Земля. Там изучают все уровни Земли.
Творец своей реальности.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла семинар «Стихия Земля» с Еленой Рифовной очно в школе. Поняла, что будет трансформироваться сознание под стихию, мутировать под эту частоту, т.к. будем пребывать в ней постоянно, и что очень важно в этот период отслеживать эффекты, как положительные, так и отрицательные. Также узнала, что именно у Земли есть уникальное качество, которое присуще только ей, она может сохранять всё, что отдано ей на неопределённо долгий срок, консервируя в себе, что мы будем контактировать с прошлым в необычном понимании, не как память о событиях, но как память о результатах, итогах событий. Земля хранит права и она многослойна, и слои – это частотность вибраций, и внутри каждого слоя есть ещё разные уровни.

Слой первый, плодоносящный, слой Деметры по имени Богини Плодородия – это всё, что рождается, живёт, умирает, всё, что зависит и питается от солнца. Второй слой – Реи, которая хранит, нет понятия жизни и смерти, есть только понятие памяти и вся информация, которая в этом мире не проявлена. Третий слой – Геи и обычное человеческое сознание туда не погружается. Земля стихия женская сохраняющая. Сразу после семинара были гости, и я почувствовала себя, как цельная гора, такая статная, мощная, спокойная и уверенная в себе, осознала, что для того, чтобы почувствовать себя королевой надо войти в стихию Земля.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошли две недели проживания в стихии Земля. Незабываемое время и эффекты от взаимодействия с Землёй.
Что мне дала стихия?

Полное спокойствие, защищённость, нет спешки, ощущение себя весомой, «поспать, поесть, размножиться». Всё очень просто и одинаково. Физическое тело ощущало боли в разных частях, особенно в коленях, финансы на очень минимально- достаточном уровне. Да, было чувство тотальной безопасности, и при этом никакого желания развиваться, что-то читать, познавать, замедлилась речь, стала «тугодумом», путала слова, есть хотелось всё время и часто даже без разбора, главное побольше, сон продолжительный и ложилась спать поздно.

Земля помогла вскрыть прошлые проблемы, вспомнить прошлые результаты, с которыми нужно разбираться на старших курсах. Мама очень удивила, т.к. стала часто приходить и приносить кушать, вот так сама по себе (такого никогда не было) – то оладушки, то блинчики, то яблочное пюре, то тушёный картофель, то битки, то котлеты. Я очень была рада, т.к. понимала, что сама Земля через неё показывает, что заботится, любит, принимает меня, что всё идёт хорошо.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
К концу проживания погружения в стихию Земля состояние стало ровным и спокойным. Легче стало переносить различные, не всегда мне интересные, разговоры других людей.
Удивительно было наблюдать, желание людей поделиться со мной историями своей жизни. Мне оставалось только слушать и проявлять небольшой интерес. О жизни отдельных людей я узнала больше, чем за годы знакомства.
Но отметила и другое. Некоторым людям я тоже легко сливаю информацию, даже если не хочу этого. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как этому противостоять?

BASTET

Доброго времени суток всем! Есть желание поделиться своими ощущениями и наблюдениями по работе со стихией Земля. Чистила АТ погружаясь в Землю порядка 12 раз....и даже ощущая,что нет никаких телесных негативных ощущений, чистку делала. А когда начала непосредственно уже работать со Стихией, пошли интересные моменты - тело отреагировало небольшими проблемами в области глаз...пришлось обратиться к офтальмологу....И внутри тела по этому поводу совершенно отсутствует тревога....на самом деле, оно (тело) уже её и не хочет, не вкусно....не интересно...Аппетит то есть, то пропадает совсем. И не понятно что хочется кушать, словно предпочтения стали уходить. И хочется спать, вернее комотозность есть немного....Третий день проживания....заметила, что во время медитации  мысли просто проплывают, не зацепляясь ни за что...просто всё движется мимо... Когда иду по Земле, очень чувствуется как тело давит на Землю, а Земля на стопы....опора под ногами присутствует- что в физическом, что в метафорическом плане. На физике тело стало ощущаемым, ЭТ чувствительно на погружение, на АТ спокойствие, на МТ некая заторможенность.... Сама Земля для меня при погружении очень мягкая, тихая, уютная, и когда доходишь до своего слоя, то словно растворяешься в нём.. и одновременно ты и Земля одно...и в этот момент я становлюсь бесконечно большой...слово бесконечно здесь ключевое. Нет границ нигде...но сознание удерживает это понимание, а вот тело растворяется. Я могу в этот момент ощущать себя маленькой в Земле и бесконечно огромную Землю в себе....Энергия Земли плотная, тягучая, но одновременно сильная, но сильная не физически (хотя это присутствует), но есть какая-то иная Сила, я пока не могу описать какая она, ибо в моём ментале нет с чем сравнить...пока только на уровне ощущений.....Не знаю, удалось ли описать и передать через слова своё восприятие, ибо слова могут лишь немного прикоснуться к чувствам и ощущениям... Впереди у меня ещё 3 недели проживания...буду наблюдать, ощущать, осознавать, принимать, чувствовать, и.....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Заметила в себе такое желание, хочется погрузиться невероятно глубоко, до самого основания, где ядро Земли...погружаюсь, но ощущениями осознаю, что нахожусь в пространстве Реи...там же наполняюсь и растворяюсь... В течении дня мыслями иногда вспоминала то пространство, и тело автоматически начинало наполняться, и расширяться энергией Земли, которую я запомнила телом. Спокойствие и внутренняя невозмутимость.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги! У меня возник вопрос во время работы с собой, а может это уже и ответ....та Сила Земли, с которой я соприкоснулась, она ведь повсюду....Земля как воплощение этой Силы, как более сжатая форма...Но она не локальна только в самой Земле...она бесконечна...видимо оттого я и почувствовала, ощутила её бескрайность, когда она потоком вошла в меня,а я растворилась в ней....и стОит только о ней подумать, вспомнить телом, как тело тут же откликается....Мои понималки и наблюдения верны в этом направлении?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Dayana

Цитата: BASTET от 10 апреля 2020, 13:07:06
Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги! У меня возник вопрос во время работы с собой, а может это уже и ответ....та Сила Земли, с которой я соприкоснулась, она ведь повсюду....Земля как воплощение этой Силы, как более сжатая форма...Но она не локальна только в самой Земле...она бесконечна...видимо оттого я и почувствовала, ощутила её бескрайность, когда она потоком вошла в меня,а я растворилась в ней....и стОит только о ней подумать, вспомнить телом, как тело тут же откликается....Мои понималки и наблюдения верны в этом направлении?
Здравствуйте, у меня тоже ощущение растворения безграничного есть, правда видений практически нет, иногда сидя на земле в мыслях о природе о создании мира появляется ощущение типа легкой вибрации или неосознанного беспокойства в муладхаре или что-то в этом роде, как будто идет информация, но не могу я  понять вникнуться что это, понаблюдаю ещё в продолжении проживания как это будет.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Natali2882

Добрый день. Я изучаю стихии по книге, «сила стихий». Вообще это первое мое знакомство. Я делала практики я есмь, витальный ритм и т.д. Потом погружалась в стихию Земля. Пока только несколько раз. И у меня возникли вопросы: 1 при погружениии в землю во 2 раз, появилось состояние кружения вокруг своей , я центр, а пространство вокруг крутится, чем больше начинаю ощущать массу и тяжесть, тем медленнее это происходит. В начале такого не было. Может , что-то делаю неправильно? Или это нормально. Страхов нет, мне спокойно хорошо, все ровно, приятно, комфортно.

BASTET

Всем доброго времени! Хочу поделиться промежуточным подитогом при проживании, погружении в стихию Земля. На уровне ФТ тело ощущается в течении дня тяжёлым. В моменте, когда делаю физические упражнения, оно словно налитОе, объёмное. И во время сна стала спать на спине. Что есть показатель расслабления. Количество пищи требуется минимум, для того,чтобы тело насытилось...и промежутки между приёмами пищи увеличились...достаточно есть 2 раза в день. Но вот определиться,что тело хочет...тут не понятно...словно беременная женщина, которая не понимает,что ей хочется....всё время какая-то неопределённость чем себя напитать....хотя скорее в дело идут корешки, чем вершки. На уровне АТ спокойствие, внутренняя невозмутимость...Если говорить о КТ, то события проявляются в постоянном желании быть с собой наедине...читать книги, слушать лекции, заниматься с собой. А вот на уровне МТ заметила, что когда работаю с клиентом, то моё видение ситуации, и слова, описывающие причину происходящего, были  точны и конкретны. И воспоминания...вдруг видела те моменты, в том прошлом, где я ещё была в родительской семье...и вдруг как единое целое увиделось и прочувствовалось, что, зачем и почему всё происходило и происходит  в моей жизни... А вчера, и сегодня внутри своих ощущений уловила то тёплое чувство, называемое забота. Захотелось, чтоб рядом со мной жил кот..а может кошка...да в принципе не важно....Раньше я убегала от этого чувства, а уж тем более действия вызывали во мне не желание этого.  Продолжаю наблюдать за своими ощущениями, состояниями, мыслями....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Каталея

Друзья, я так и не поняла в какой последовательности нужно проводить практики. В книге пишется, что крест стихии выполняется после чистки 4-х стихий и их сочетания. В видео говорится, что крест выполняется перед работой каждый раз до и после 😱. В других видео тоже говорится обратное, пока не почистите все стихии. Где-то на форуме читала, перед чисткой новой стихии выходим в крест. В одном: что снимается мешающая информация, поэтому До. В другом: сила тыкнется раз два и больше не будет. Второй вопрос. Ксения говорит, что чистите Землю, если захотите почистить ещё воздух, огонь чистите. То есть так ты удерживаешь равновесие, не будет сильных последствий от эгрегора, ну и явно всплывшая проблема прочистится. И как же это выполнять ? Если я чищу Землю, понимаю, что ещё хочу почистить другую стихию, то как будет работать чистка Земли, если ещё нужно поставить крест , то есть снять , время на понимание изменений где ? И записать ещё в дневник, а тут ты снял информацию и загрузил другой стихией. И третий вопрос: нужно ориентироваться на 21 день практики?

Алиса

Цитата: Каталея от 20 апреля 2020, 21:26:55Друзья, я так и не поняла в какой последовательности нужно проводить практики.

Здравствуйте. Я сейчас в этой же стадии. Прослушала 3 дня 1 курса стихий. Сейчас самостоятельно чищу Землю, до состояния достаточности и далее перейду к Огню, Воде, Воздуху. Только после этого к кресту.

Я так поняла.

Также хочу рассказать о своих эффектах.

Провела уже 6 чисток по Земле.

Ем меньше, сплю по 12 часов и еще бы спала....
Лень работать (что мне не свойственно, я трудоголик и за последние 1 месяц 20 дней был только 1 выходной и тот из-за ремонта)

Появилось неприятие чужой информации, эмоций, не интересно что происходит у других. Мне вообщем-то никогда особо не интересно, но работаю с людьми. Раньше я их нормально слушала, сейчас прям хочется бриоши в уши вставить и самоизолироваться.

Но, из позитивного:
нормализуется режим сна как часы. в 00.00 сон наваливает.
Заметила эффект, подавления других людей. Как будто люди начинают лебезить, подхалимничать, уступают даже в мелком конфликте.

Еще бесконечно хочется тишины и погружения в себя. Моделировать, не спешно читать, писать новые цели.

В начале темы коллеги писали про то, что +10 лет после чистки. У меня в какой-то день было - 10. Потом как обычно.

Каталея

Добрый день! У меня все так же, только несколько деталей я описать не смогла по эффектам, пока не прочла вас, пока не сравнила и поняла что так же. С описанием у меня сложнее. Но у меня очень сердце после второго дня стало волноваться, что я не могу справится с волнением.

Воислава

Здравствуйте!
Я не очень поняла, как трактовать воспоминания, пришедшие при первом погружении в землю с точки зрения успеха/неуспеха.

Мне вспомнились два момента, когда я оказалась между жизнью и смертью, как спокойно, без каких-либо эмоций я констатировала тогда, что мне пришел кирдык... Но кирдык не пришел, я выжила и даже не особо пострадала в обоих случаях. Выходит, состояние остановившегося времени между готовностью к смерти и последовавшим возрождением у меня ассоциируется со стихией Земли. Но ведь Земля - это и есть умирание и рождение, правда?

Ольга А

Доброго времени суток. Погружалась в стихию Земля на разную глубину. Страха не было. Ощущения комфортные. После погружения наблюдалась тяжесть в теле, замедленные движения. Немного сложно было формулировать мысли. Потом состояние выравнивалось. В этот период стала приходить информация о роде.
Деньги. В период проживания стихии была немного сложная ситуация, но удалось из неё выйти с наименьшими потерями. И трат было меньше, чем обычно. По здоровью всё в норме.

Артур Вальмонд

ЗЕМЛЯ

Приветствую, коллеги. Вот все же решил тут свои заметочки опубликовать. Наконец-то я вышел из этого штопора. Неожиданно мощно выбило из колеи. Уж что есть, то есть «много форм я сменил». У меня там смешалось все и каналы Северных Богов, и Родительские программы (кору ободрали), и Стихии. Пробки вышибло до сих пор собираюсь, но вот писать уже могу вроде.

Я достаточно лаконично попробую. Землю я с ходу, вполне себе не удивительно, не понял. Какая такая Земля и с чем ее едят? А так как в эфире была такая тишина, то ментал быстро начал рисовать какой я ловкий, умелый и опытный. Хорошо система барьеров в Школе выстроена тоже умело и Е.Р. не позволила проскочить без отчета))
После доклада я при задумался. Не ну реально вплоть до того, что ВР затухает до еле слышимого пульса. Сидишь себе, как в бункере и где спрашивается тот мощный поток, который тебя от сидения отрывал ритмом, где все те откровения и события на тонких планах?

Благо время было, и медленно, но верно я стал приходить к пониманию, что это и есть тот самый индивидуальный эффект. Вот этакое перемирие со всем, замедление, но не застой. Иной ритм, непривычный, без лишних телодвижений. Посиди подумай, не торопись, смотри, как забавно они там все бегают. Да не пыхти без тебя разберутся. Небольшой шок, конечно, настолько это было поначалу непривычное состояние. Ну ничего оказалось с этим можно жить, и даже вполне себе неплохо. Да пущай нет состояния драйва и успешности, но и катастрофы от того, что ты вот прям все не бросил и не побежал совершать подвиги тоже случилось.

Возможно я не достиг больших прорывов на Земле, но как минимум я теперь четко понимаю ощущения такого состояния, как оно проявляется во мне. Уже точно не спутаю.

Алиса

Здравствуйте коллеги.

Я выше уже писала о невероятной своей лени во время работы с Землей.

Сейчас у меня уже сделано 9 чисток по Земле.

Меня как прорвало. Энергии стало больше, тупка прошла, успеваю многое сделать за день, при этом без суеты и спешки, головокружение прошло. Из эффектов осталось только то, что в 00.00 меня укладывает спать. И еще перестала воспринимать информацию через уши. Лучше через глаза.

Сны какие-то совершенно не вероятные снятся. Как на подбор. Они тяжелые, земляные. Когда просыпаюсь ощущение плотности тела присутствует. Но мне комфортно. И из сонного состояния выхожу быстро и достаточно легко. Раньше же могла час лежать без сил при пробуждении.

Также каждую ночь сны- кино. То есть, мне все сны снятся как я смотрю кино на компе, иногда одна иногда в компании, но всегда очень вовлечена. Снов много и все в этом жанре. Вечно там кого-то убивают. Но нет страха.

Еще интересный эффект: только подумаю "нужно на деньги пошаманить", тут же клиент звонит какой-нибудь и заказ делает. До ритуала ни разу не дошло))).

Вообще мне понравилась Земля, на чистке вскрывались такие страхи о которых я не подозревала. Эх жалко с самого начала эффекты не записывала. Сейчас пишу эффекты.

Еще нравиться ощущать плотность тела и свои формы тела.

Раньше при медитации ЯЕ поток Земли нужно было тянуть усилием воли и тонкой струйкой, а сейчас прям столб мощный.

У меня вау-эффект. Рада что стихии осваиваю.