Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья 71

Цитата: Руди от 09 февраля 2020, 12:01:56Коллеги пишут, что практически не едят, меня же пробирает на тяжелую и не самую здоровую еду, которую я обычно не ем.
Добрый день,коллега.Меня пробивает тоже.Ем в разы больше и не ту самую пищу,которую ела раньше.Я думаю,это эффект чистки.Особенно по ночам.Очень вас понимаю.Удачи вам.

Слана

Цитата: Наталья 71 от 09 февраля 2020, 14:54:33
Добрый день,коллега.Меня пробивает тоже.Ем в разы больше и не ту самую пищу,которую ела раньше.Я думаю,это эффект чистки.Особенно по ночам.Очень вас понимаю.Удачи вам.
Большой привет! Такие же дела! Надеюсь чистки Земли приведут к прямому получению энергии от нее в большей степени. Желаю нам всем научиться Землей кормиться!

Dayana

Добрый день коллеги!
Читаю и вижу у каждого своя реакция, у меня например, нет запахов и тяжести, со сном порядок  больше стала запоминать что снилось(а снятся сны мне постоянно и в огромных количествах, информации много но не запоминаю всё), с пищей тоже нет проблем, после чисток энергии много. При самой чистке просто как будто растворяюсь в земле и на каком уровне я не понимаю и не пытаюсь понять, просто знаю точно что не слишком глубоко. Иногда зеваю и плачу, плачу больше на первом году во время рождения, иногда в 6 и 12 лет. Сегодня при чистке в момент поиска не сдвигаемой метки прищло видение, что я нахожусь в середине огромного круга(возможно стола из камня) и по кругу примерно на 4-5 метров дистанции от меня вижу воинов в золотых доспехах, людей в широких светлых одеяниях с покрытыми головами и их много и все они наблюдают за мной и моей деятельностью, затем ощутила дуновение холодного воздуха с лева и всё пропало. После чистки ощущение опустощенности, ощущение что я что-то потеряла и не могу найти.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Душица

Здравствуйте! Хочу поделиться , как проходит знакомство со Стихией Земля и чистки . В первых медитациях , Земля раскрывала свои качества . Все это было на таком напряжении чувств и их полноты , что от такой высоты вибраций , чистки проходили и сейчас проходят со слезами . Качества Земли , которые во мне звучали , это не просто вербальные понятия , а как инсайт . Понятие « в ней жизнь « , коснулось меня до глубины души ,почувствовала палитру цветов , которые проявляются на свету , травы , деревья , камни , земля заполнена «творением жизни «
Я чувствую ЧТО ВСЕ ЖИВОЕ , конечно не всегда , когда об этом думаю .Опишу последние чистки . Захожу постепенно , по щиколотки .Мысль - нет возможности идти . Слезы . Воспоминание - состояние , когда мне приходилось принять жизненные события и дальше жить , но уже по другому .Я почувствовала кач во земли , как ПРИНЯТИЕ . В одной из медитаций я дышала вместе с Землёй , она как будто учила . Воспоминание - в детстве когда было плохо , я ложилась под одеяло и дышала
Я ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ
ЛОЖУСЬ ПОД ОДЕЯЛО И ДЫШУ
ДЫШУ - ЧТОБ БЫТЬ
ЧТОБ НЕ ЗАБЫТЬ
и тд
В этой же медитации я увидела верхний слой земли , только перевёрнутый вниз , с этим ещё не разобралась .
Я не описываю физ проявления - они от потоков , до жжения в ногах и жара
В одной из чисток я с трудом заходила в Землю
Мысль - не смогла , досада . Поймала себя на мысли , что что то хотела и могла сделать , а мне  не удавалось. При этом кольнуло в сердце.
Было так , что вошла легко , растворилась , чувствовала потоки
Мысль - как себя выразить в этом безмолвии ? Воспоминание - неспособность выразить , что я чувствую и знаю . Последние два раза я как будто спускалась по оси . Были и визуальные образы , возможно прошлые воплощения , но они все со смертью . Мысль - сомнение , чистила - доверять себе! Напишите п д комментарий . Возможно я иду не в том направлении , но пока по другому не получается . Заранее БЛАГОДАРЮ 

12345

Добрый день, уважаемые коллеги и преподователи. Прохожу период мультиков. Никогда прежде не могла похвастаться воображением м фантазией. Всегда во всех медитациях по минимому миниморов выдавали: вот тебе береза - пользуйся. А тут - после каждой чистки - смотрю мультики: то монах в келье, то ведьма на луне суп варит. ММда... я их.. картинки эти вроде не вызываю... сами как - то получаются. И почти после каждой чистки полеты во сне. Сегодня только не летала, а скромно левитировала  2-3 см от земли. Высота полетов каждый раз разная. Вот когда была в ядре (ну что я рыжая что ли)))) - оттуда выше всего вынесло в космос. Как - то это сообщается что ли... В земле продолжаю двигаться - значит продолжаю чистки. Один раз из земли вынесло в океан и там был страх удушья-утопления, а потом сон, где все ждут воду: цветы полива, телята пить... В связи с этим вопрос:
- может  после не  огонь чистить, а воду, она вроде просится ... или воздух, раз он такой сообщающийся?
Из проявлений на физике: стала большая; часто впадаю в спонтанное созерцание; плотное питание 2раза в сутки, без перекусов между; часто обращаю внимание,  что стопы соприкасаются с полом всей площадью подошвы, как бы вжимаются в пол, привет плоскостопие.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Svetlana87

Добрый вечер, Елена Рифовна.
Добрый вечер, Коллеги.

Земля у меня по диагностики самая проблемная стихия. Чистки делаю каждый день, в день от одного до трёх раз. Был перерыв по состоянию здоровья 3 дня, по видео КЕ попробовала засыпать находясь в земле... такой сильный ВР, что просто тело трясет и сердце как будто барабан огромный на всю квартиру издает ритм.
Но есть проблема, при чистках при каждом вдохе меня земля как будто выталкивает обратно. В процессе чисток есть эмоции и ощущения, нет воспоминаний и визуальных эффектов.
Последние чистки, почувствовала в конце расписание тела, как будто его наполняет и раздувает.

На сегодняшний день:
Спать хочу больше, даже днём стала по выходным спать, сны сняться красочные.
На еду тянет вредную (бургеры, мясо жаренное, сладкое и т.д), но не скажу что больше или меньше хочется есть.  Общаться ни с кем не хочется (хотя я коммуникабельный человек)
Эмоционально -  не понимание происходящего вокруг и людей. Такое ощущение, что я нахожусь в точке вектора, двигаться вроде бы надо, но желания нет.

Вот есть не понятные эффекты

- сильные головные боли, как будто в тисках сжимают череп, лекарства не всегда помогают.  Может быть такой эффект от чисток? Или этот нельзя воспринимать как результат чисток и стоит обратить внимание на что-то ещё? Головные боли мешают порой сосредоточиться и работать в медитациях.
- слух стал чётче, я слышу все звуки, которые раньше не замечала, слышу разговоры в соседней квартире, родные не слышат, а я прям четко, ощущение что на расстоянии вытянутой руки идёт общение.
- вчера за рулём машины поймала себя на ощущении скорости. Как будто, я еду медленно или вообще стою на месте, а мимо проносится все на огромной скорости, хотя мое движение было со скоростью потока. И тут возникло вопрос, а не нарушена ли у меня реакция реагирования... Не замедлилась ли она?

Но один самый главный вопрос, как понять, что пора начинать работать с огнем? Ощущения и эффекты есть, но в чистках земля все равно при погружении пытается выталкнуть обратно (выше).


Всем спасибо за ответы и Ваши комментарии!

Оксана Т.

Добрый день.
Земля  пока чистится туго. При погружении практически сразу начинаю зевать и ощущаю негативные конгломераты, отчего погружение происходит не глубже нескольких сантиметров.   Также по ощущениям, будто не мое сознание не принимает Землю, а Земля не принимает такое сознание, полагаю, что пока слишком корявое.
Есть хочется постоянно и жирной качественной пищи (открыла для себя недалеко от дома рынок с фермерскими продуктами), а при взгляде на колбасы, рыбу и проч.в обычных магазинах стало тошнить. Сон нормализовался, сплю " по часам" с 23:00 до 5:00. Первые дни чисток была апатия и нежелание что-либо делать, отсутствие каких-либо желаний в принципе. Стали приходить приятные воспоминания раннего детства (до 7ми лет): запахи, объятия, вкус. И они настолько реалистичны и чудесны, что удивляешься только, как вообще о них можно было забыть и помнить только последующий негатив.

Татьянушка

Всем здравствуйте. Появились у меня  некоторые вопросы.  С каждой  чисткой происходит что то новое ,которое меня беспокоит , что я делаю что то не так. Во-первых началась странная гармонизация , перед гармонизацией свадхистаны у меня происходит одно сильное чихание. И сама гармонизация тонких тел напоминает мягкое растворение, ничего не чувствую, ВР тоже приглушён, словно я уже вошла в землю с головой. И тут начинается веселье у физического тела -любая боль , любого характера -куда стрельну,туда и попаду. На уровне анахаты со стороны входа, мне вколачивают кол, которым я уже не знаю что делать, подскажите? Чистки не спасают. Или я что то не так делаю.
Субботу и воскресенье я была одним сплошным комком нервов , что то внутреннее кричало -остановись!хватит!!!
При погружении в землю чувствую как согреваются руки и ноги . Раньше такого тоже не было, я растворялась в земле и всё сливалась с ней , а теперь конечности и тело стало согреваться. Я добавила 5 чисток в день длительных и узнуряющих, энергии через край, засыпаю с трудом. Вижу много ножей , рапир, сабли,мечи, и горящие кресты. Воюю наверно  :(

ifd3452@gmail.com

Добрый день. Земля мне дала силу воли к изменениям в себе - при этом не внезапно - а как буд-то бы всегда так было. Я отказалась от сахара и алкоголя, просто перестала и все. нехочу. начала тренироваться,  и хочется прямо каждый день уже. в земле почти месяц и нехочу выходить. Ушли тревоги, нервозность. ХОРОШО!

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте. Чистки Земли стали странно выглядеть:
Я делаю полностью чистку. После чего, от усталости моментально засыпаю!, минут на 20, с намерением - ещё больше углубиться в Землю! Проснувшись, держу своё внимание в Земле, зацепляю от туда огромное количество негатива, наматываю его. Встаю и делаю Второй круг чистки. Потом снова, от усталости засыпаю минут на 15. Просыпаюсь, ощущая себя в Земле, зацепляю от туда негатив. Встаю и делаю Третий круг чистки. После такой тройной чистки сразу иду в душ, с головой.
Скажите, можно ли чиститься используя сон?? и повторять так по кругу ??

Dayana

Цитата: ifd3452@gmail.com от 11 февраля 2020, 11:00:50Я отказалась от сахара и алкоголя, просто перестала и все. нехочу.
;) Вам повезло, вот меня наоборот на всё это потянуло! Плюс аппетит удвоился, вчера банку варенья сьела, забыла когда его ела, но с каким удовольствием)))) кажется даже прихрюкивала за каждой ложкой! Энергии тоже прибавилось, правда появилась медлительность и апатия. Интересное наблюдение за собаками, они стали послушными и когда говорю с ними возникло такое впечатление как будто понимают меня.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Сразу же после клубного занятия сделала чистку Земли "по свежим следам", учитывая рекомендации уважаемой Татьяны Александровны. Погружалась медленно, сантиметр за сантиметром, начиная со стоп, пока не стали почвой, и так всё тело. Погрузилась достаточно глубоко в толщу до полного растворения, разницу между собой и Землёй не ощущала, нашла НМ, почистила, пошла глубже, ещё одну.
   На следующий день задалась целью поработать ещё более тщательней. По ощущениям - наполненность, тяжесть, статичность. Шла с намерением войти как можно глубже, как только смогу, постараться дойти до уровня, где, возможно, укрыты мои прежние останки, и дальше до уровня Реи для восстановления памяти. После рыхлой почвы вошла в твёрдую глину, а потом почувствовала что-то мягкое, напоминающее водное пространство, но не вязкое болото. Первая мысль: - " А это ещё что такое?" ( ожидала ещё большей плотности, тяжести). Вторая: - "А может это подземные воды?" И следующая: - "А запрос каков был? Дойти до Реи, а ведь Рея кроме памяти это ещё и течение. Может это оно и есть?"
   Воспоминания на глиненно-каменном уровне - было примерно такое же ощущение, когда первый раз прикасалась к Земле ещё на 1БК  по методике семинара "Здоровье". А ещё до этого часто бывала там во снах, тоже что-то бурое, но рыхлее. Опять почистила 2 НМ.
   Перед чисткой следующего дня предварительно почистила Астрал за последний период, чтобы никакие текущие встряски не мешали процессу. В почву и глину вошла быстрее, само тянуло. Будучи камнем, нашла пару НМ, а дальше оказалась в пространстве, напоминающем чёрные дыры космоса, и в какой-то момент почувствовала поток, но не как обычно, а что-то тяжёлое, ощутимое на физике как реально-материальное, медленно начало входить в область Муладхары. Тело оставалось неподвижным. Я - всё, и всё - во мне. НМ были. В последующие дни - плюс минус подобные ощущения, но воспоминания - разные. По эффектам - энергии прибавилось, дела делаются. Продолжаю чистить Землю до следующего семинара, ведь она у нас фундаментальная, как я поняла. Но хотелось бы услышать мнения и рекомендации преподавателей.
   С большим уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Анна Журавская

Добрый день, уважаемые коллеги ) Хочу выложить небольшой отчёт , как итог по чисткам Земли . Завтра планирую перейти к чисткам Огня . На данный момент погружение в Землю уже не вызывает такого отторжения , мягко , приятно , тепло , как дома , ощущение силы и покоя . Чистки проходят уверено , внимание не рассеивается.  Первое время ( первую неделю после базового курса по стихиям) сил почти не было , состояние полного аута , отсутсвие каких либо желаний , раздражительность, вялость . Ничего не хочу и куда я вообще вписалась )  Снились интересные сны , появлялись старые знакомые , с которыми не общалась очень давно , они как знаки , говорили мне о каких либо проблемах, сигнализировали о темах неприятия моим сознанием Земли , по ним я понимала , что процессы идут глубинные . Все разбирала , чистила .. Есть осознание , что это лишь маленький шажок к понимаю , что такое Земля . Изменилось чувство юмора , оно просто пропало , хотя я любитель пошутить ) Появилась медлительность , но она стала восприниматься как основательность , неторопливость. Стала меньше разговаривать , да и вообще меньше хочется общаться , больше находиться одной . И это воспринимается как естественное состояние . Вот такие на данный момент результаты . Идём дальше .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: Руди от 09 февраля 2020, 12:01:56
()
Провалилась буквально вчера, на этом уровне тяжело найти страхи - хочется просто быть. Копала достаточно долго, чтобы астрал зашевелился.

Елена Рифовна, вопрос, это тот эффект что нам нужен или нет? Меня смущает то, что энергия идет жаркая и вообще от этого слоя идет жар. На уровне где я - тепло, но снизу подогревает, там прямо жарко. Вроде бы логично - где-то там внутри лава, магма и проч. Но не может ли это быть примесь стихии огня и нужно его отделить?
Буду благодарна за комментарий.

Когда мы находим свой уровень, то нет таких ярких контрастных ощущений. При слиянии с землей ты просто есть. Ты есть всё пространство земли - так откуда может быть температурная реакция? Хотя ощущение жара - прекрасный эффект, показывающий усиление потока земли. И отдача силы от стихии точно проявится не теми физическими проявлениями, что вы описали (про лицо, тело и проч.). Отсюда вывод - чистим дальше. Процесс идет довольно хорошо, продолжаем.  ;)

Цитата: Oli от 09 февраля 2020, 13:25:55
()
На физическом уровне, не сильно много чего изменилось за неделю, только мозг походу устал. Стала делать чистки 2 раза в день, и у меня мозговая лень - читать ничего не хочется, стала залипать в телефонной игре (давно не было такого), чтобы уснуть хоть. ()

Это не усталость мозга, это эффект (положительный!) от чисток.  :) Земля не любопытна - ей дела нет до поисков новой информации. Все прекрасно идет, и вы замечательно умеете раскачать сознание на поиск зацепок для чисток. Так держать, продолжайте обязательно.

Цитата: Душица от 09 февраля 2020, 21:54:54
()
Мысль - как себя выразить в этом безмолвии ? Воспоминание - неспособность выразить , что я чувствую и знаю . Последние два раза я как будто спускалась по оси . Были и визуальные образы , возможно прошлые воплощения , но они все со смертью . Мысль - сомнение , чистила - доверять себе! Напишите п д комментарий . Возможно я иду не в том направлении , но пока по другому не получается . ()

В правильном направлении идете, доверять себе - супер-важно. Почистите страх смерти, то самое ощущение при погружении, когда проявляются образы, мысли, воспоминания - цепляйте их и вычищайте. И старайтесь погружаться, как мы делали на семинаре, а не по оси - это искажение от страхов - потеряться, раствориться, не выразиться. Их тоже чистим.

Цитата: 12345 от 10 февраля 2020, 19:16:53
() В связи с этим вопрос:
- может  после не  огонь чистить, а воду, она вроде просится ... или воздух, раз он такой сообщающийся?
()

Категорически нет!  >:(  Всему свое время.

Цитата: Svetlana87 от 10 февраля 2020, 20:36:48
()
Но один самый главный вопрос, как понять, что пора начинать работать с огнем? Ощущения и эффекты есть, но в чистках земля все равно при погружении пытается выталкнуть обратно (выше).
()

Пока не пора - ведь выталкивает же, а нам нужно слиться це-ли-ком.  ::) "Терпение и труд все перетрут". То, что вы описали, как непонятные эффекты - производное чисток, говорящее о том, что они качественны.

Цитата: Оксана Т. от 11 февраля 2020, 10:07:29
()  Также по ощущениям, будто не мое сознание не принимает Землю, а Земля не принимает такое сознание, полагаю, что пока слишком корявое. ()

Так не бывает - мать не отрицает никого. Просто вы пока не можете найти правильный подход, способ взаимодействия. Чистки все выправляют, даже в гораздо более запущенных случаях. Здесь главное - настойчивость.  :D

Татьянушка
, все идет хорошо, не переживайте. "Кол" в Анахате может продержаться до чисток воздуха, но стихии никому не даются легко. Если владеете техниками 3 курса, поищите ЖМК для разбора (на тему стихий и эффектов от работы), это может ослабить болевые ощущения на время.

Tatiana Di-Ex, раз у вас оно так работает - значит, вам можно.

Анна Журавская, думаю, можно еще задержаться на чистках земли, до более проявленных эффектов. Не бойтесь опоздать к следующим стихиям, их можно будет чистить позже, параллельно с проживанием. Но здесь крайне важный момент - насколько качественно вычистим землю, настолько сможем взять все другие стихии. Поэтому стоит постараться и двигаться дальше, только убедившись в стойком результате.

Слана

Добрый вечер всем! продолжаю чистки из последних эффектов:
1. Изменились предпочтения еде тянет вместо мяса на растительный белок-нут, фасоль, орехи. Количество пищи пока не изменилось.
2. При гармонизации стала зависать в КТ и БТ брожу и даже с ем тог общаюсь, вдруг вспоминаю что гармонизацию делаю и возвращаюсь.
3. Идет много тяжелых тем , сильно пытали и мучали и на 10 чистке "кол" прилетел. Прочитала что удастся на воздухе вычистить успокоилась. Много колпаков вычистила.
4. Погружение в Землю идет по разному. Один из прошлых разов она стала из красной золотистой и так и осталась до конца чистки, пласты дышали. 
Сегодня погружалась глубже и глубже и вдруг оказалась на горе с огромным крестом, оттуда в глубокую яму с магмой, потом в водоем и с его дна начала опять погружаться в Землю, Что это было не поняла . Продолжаю чистки. И дату сегодня в дневничке записала 13.11.2020 (!!!)

Kris

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться.
2 День чистки Земли параллельно разбор ЖМК.
Вопросы:
1.Гармонизацию перед чисткой делаем Стихийную или Тонкие Тела гармонизируем? пробую гармонизацию Стихиями.
2. У меня ощущение ,что  при погружении внимание смещено левее оси , держ уего , но оно так и норовит сползти влево.
3.Пока  ориентируюсь по ощущениям в астрале и не вижу меток , реагирует физика. желудок или левее.как  быть с проработкой вниманием(лучами) и енергию направлять внутрь или подтягивать эти ощущения вперед?
4.Каким образом, технически , вы делаете погружения и чистки лежа? я настолько привыкла к оси перпендикуляной земле , что мне приходиться ставить свой фантом, подозреваю что упустила что то .
Спецэффекты пока те же что и на клубных занятиях: Ровные , в основном, ощущения ; глубокий сон. Замедленные мысли , но меня это радует , можно расслабиться и отдохнуть.Страхов ощутимых нет , но физика иногда йокает.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Kris от 14 февраля 2020, 12:18:52
Добрый день. помогите пожалуйста разобраться.
2 День чистки Земли параллельно разбор ЖМК.
Вопросы:
1.Гармонизацию перед чисткой делаем Стихийную или Тонкие Тела гармонизируем? пробую гармонизацию Стихиями.
2. У меня ощущение ,что  при погружении внимание смещено левее оси , держ уего , но оно так и норовит сползти влево.
3.Пока  ориентируюсь по ощущениям в астрале и не вижу меток , реагирует физика. желудок или левее.как  быть с проработкой вниманием(лучами) и енергию направлять внутрь или подтягивать эти ощущения вперед?
4.Каким образом, технически , вы делаете погружения и чистки лежа? я настолько привыкла к оси перпендикуляной земле , что мне приходиться ставить свой фантом, подозреваю что упустила что то .
Спецэффекты пока те же что и на клубных занятиях: Ровные , в основном, ощущения ; глубокий сон. Замедленные мысли , но меня это радует , можно расслабиться и отдохнуть.Страхов ощутимых нет , но физика иногда йокает.

1. Гармонизация по стихиям возможна только после чистки всех стихий и умения их выравнивать, т.е. на последних занятиях. До той поры - только обычная.
2-3. Вниманием должны управлять вы, а не оно произвольно смещаться, куда приспичит. Тренируйте навык по техникам 1 бк (методичка). Методику при выполнении чисток важно соблюдать (т.е. делать, как дано в семинаре).
4. Движению энергии-информации не важно ваше положение в пространстве. Ось идет через 1-7 чакры, даже когда вы в позе эмбриона лежите. Убирайте из сознания ожидания "как оно должно быть", чистки ЖМК вам в помощь. И с ощущениями поработайте, как и с вниманием (п.1).

Kris

сфокусироваться и вернуть  внимание на место .
При гармонизации свадхистана гудела как паровоз и стучало сердце. На манипуре и Анахате притихла, и на Вишудхе снова врубилась свадхистана. Усилием воли сделала гармонизацию и чистку. Дискомфорта при погружении не ощущаю, ощутимых страхов нет.
Медлительность, ровная реакция на внешние раздражители( что  не свойственно) , с едой пока не понятно , потому что чувство голода отсутствует вообще.Нашла конверт с деньгами (свой) и потеряный телефон , совершенно случайно.

Oli

Цитата: Ингри от 12 февраля 2020, 23:31:10Это не усталость мозга, это эффект (положительный!) от чисток.   Земля не любопытна - ей дела нет до поисков новой информации.
Елена Рифовна, спасибо Вам за направления!

Эффект ушёл ещё дальше. Не  прочитав бы Ваши ответы, решила бы - все пора уснуть на века, ничего больше глобально не интересно. Пора поспать.

Рассуждала сама с собой, если убрать все "надо" - надо кушать, надо дышать, надо вставать, надо деньги зарабатывать, хотя-бы потому что кушать надо, надо с людьми общаться, надо то да сё да это, и спросила я себя если убрать вообще все надо, то есть ничего не надо вообще. Что бы я делала по своему желанию, пришёл ответ себе самой - спала бы. Похихикала, спать я люблю действительно. Спросила себя ну так же скучно всю жизнь спать, чтобы я самое любимое делала бы кроме спать.. Узнавать новое, то что ещё ни разу не пришлось испытать и познать... И тут появился такой драйв о да да идём узнавать новое... И потом снова ответ в голове, ну вот видишь, если собственно день не предвещает ничего совершенно нового, так лучше мы поспим... Сны посмотрим, и проснёмся когда либо "надо" будет либо когда придумаешь что мы узнаем совершенно новое в этот день 😁 мозг как медведь уходит в спячку 😀😀

Kris

Цитата: Ингри от 14 февраля 2020, 17:33:391. Гармонизация по стихиям возможна только после чистки всех стихий и умения их выравнивать, т.е. на последних занятиях. До той поры - только обычная.
2-3. Вниманием должны управлять вы, а не оно произвольно смещаться, куда приспичит. Тренируйте навык по техникам 1 бк (методичка). Методику при выполнении чисток важно соблюдать (т.е. делать, как дано в семинаре).
4. Движению энергии-информации не важно ваше положение в пространстве. Ось идет через 1-7 чакры, даже когда вы в позе эмбриона лежите. Убирайте из сознания ожидания "как оно должно быть", чистки ЖМК вам в помощь. И с ощущениями поработайте, как и с вниманием (п.1).
Благодарю , Елена Рифовна. Как только кажется что все иллюзия и ничего не происходит, начинается.
Ночью било дрожью все тело, ощущение было что разобрали каждую косточку. И страх появился , не конкретный, а как начало панической атаки. Со страхом проще , чем с дрожью. Уснула с трудом. Дрожь до сих пор присутствует , головокружение и тошнота. Гармонизация тяжело далась , но немного сняла «спецэффекты»

Звезда

Добрый день коллеги.
Напишу свой промежуточный отчет.
Продолжаю вычищать Землю. Уже могу растворяться в ней. Но все равно нахожу массу сопротивлений, поэтому чищу, чищу,чищу... Вчера проделала три чистки, и в часов 9 вечера вспомнила...-что оказывается я еще с утра ничего не ела, и есть я не хочу.  Подумала- процесс идет хорошо наверно. И еще стала замечать что я немного в жизни как бы "торможу". Ну т.е (по работе например)чтобы вникнуть во что то мне нужно мин 10-15 сконцентрироваться, а раньше за секунду ответ был готов. Но Землю я все же пробила...Если раньше я ее вообще не воспринимала, то сейчас я чувствую массу процессов, хотя чистить еще много надо, сама чувствую.

Слана

Добрый день коллеги! Хочу поделиться своими открытиями. Уже 15 чисток и результаты существенные. В Земле состояние комфорта и чистки идут с ориентиром по ощущениям в теле в большей степени, наблюдаю растворение и энергообмен, потом встречается НМ и идет работа по чистке. Про еду уже писала что изменились предпочтения на растительный белок вместо мяса. Вчера на гармонизации обнаружила подмену в сознании: пришла фраза я есть - и есть в смысле есть еду( что-то типа :я есть если есть). И вечером это подтвердилось на 3БК 1 день : "Чтобы быть здоровым надо хорошо есть( и хорошо это много)". Вот сейчас поняла почему не могла так долго начать 3 БК. Все чистила и чистила АТ, наконец-то количество перешло в качество! Еще благодаря Земле нашла 2 кольца, которые  плотно сжимали ЯЕ в 1 чакре с подключениями. Ежедневные гармонизации многократно усилили ЯЕ и с этим справилась. 
Благодарна всем кто делится тем что у них,  там постоянно что-то ценное нахожу для себя.

Анна Григорова

Всем добрый день.
Подвожу итоги чисток по Земле.
Так совпало, что начала чистить Землю и на следующие сутки прошел семинар по встраиванию руны  :ejvaz:. Все страхи, которые, думала, на астрале и с помощью  ЖМК проработаны, дали о себе знать. Причем, одни и те же.
Дней 5 внутренней трясучки, проработки и анализа. Сначала земля была как будто замороженная.
Эффекты: - меньше стала есть
                - больше курить
                - обозначились, но не сильно, болезненные ощущеня на физическом теле
                - сон стал дольше и крепче, как детский
                - проявилась "домовитость". Не очень люблю бытовые дела, но на чистках желание уборки или приготовить ч-н вкусное возникло и с легкость реализовалось
                - спокойная эмоциональность
Сон: Спускаюсь в метро на -4 этаж. На лифте много людей, иду по лестнице. Внизу, при входе, 2 бабушки сидят, просят оплатить. Отдала ровно ту сумму, которую запросили....   Понимаю, были долги перед Землей.
Вопрос: то, что отдала  -  расчет прошел?

И последняя чистка прошла легко. Погружаюсь на верхнюю часть спокойно. Есть ощущение растворения. И услышала как Земля вибрирует. И мое дыхание, сердцебиение постепенно синхронизируется с этим ритмом.
           

Chloi1982

Доброго времени.
Чистки Земли продолжаются. Эффекты :- исчезли приступы тошноты и раздражительность
- в пищу идут любые продукты , кроме мяса
- после чистки прилив энергии
- возникает ощущение растворения некоторых частей моего тела.
Сложно держать фиксацию на чакре из-за жгучей боли в голове  , от макушки до носа. В носу постоянно кровь какая-то. Интересно, это нормально ?
В последние  дни всплыла вина за боль перед планетой, это мой давнишний пунктик такой.
К этой же вине приклеилась вина за мамину боль  в родах ( когда меня рожала). Теперь стало ясно почему семинар КВР так и не "зашёл" мне.
На чистке земли при наполнении тела энергией  вдруг обнаружила что некоторые органы  никогда не заполняла энергией. Вот сколько занимаюсь по этим методикам , столько этих органов как бы не существовало.  )) Сейчас при заполнении их энергией состояние меняется в лучшую сторону.

Tatiana Di-Ex

Елена Рифовна, здравствуйте, спасибо вам за ответы!
Сейчас, после ежедневной чистки земли, хочется дополнительно делать ещё и другие техники. Например, чистить ментал по 3-му курсу, Деньги 1-2-3 повторять.
У меня вопрос: теперь, когда я делаю техники из ранее пройденных курсов (1-го, 2-го, 3-го) - моё сознание Автоматически пропускает всё через стихию земли. Такое стихийное влияние на другие техники - это хорошо, или это не правильно?

Ингри

Цитата: Tatiana Di-Ex от 19 февраля 2020, 11:40:50
()
У меня вопрос: теперь, когда я делаю техники из ранее пройденных курсов (1-го, 2-го, 3-го) - моё сознание Автоматически пропускает всё через стихию земли. Такое стихийное влияние на другие техники - это хорошо, или это не правильно?

Доброго вечера. Не совсем понимаю как это происходит (то, что вы про сознание пишете), но думаю, страшного нет ничего. Главное, перед техниками, отличными от стихийных чисток, делайте гармонизацию по тонким телам.

Татьянушка

Всем доброго дня!
Со мной , и со всеми,  уверена происходят удивительные изменения. Я почти что победила сою физику! Ура!!! Какие то чистки давались легко, какие-то очень сложно, сейчас могу сидеть на табуретке, пуфике, крае дивана или кровати с прямой спиной не напрягаясь, провести чистку , а вот стоя пока никак  :-[. Есть перестала совсем, приходиться себя заставлять, или организм в еде перестал нуждаться , не понимаю ;D. Я худею на весах,но ощущения что меня распирает.  Появилось много свободного времени за этот промежуток  и я не знаю что с ним делать, а точнее делать ничего не могу и не хочу. Общение минимизировалось само и мне это нравится! 
Меня беспокоит вот какое дело, три дня подряд включалась аджна чакра, как только я прикасалась к муладхаре, начинало "рвать" голову дикой болью. Чистила ,чистила, после чистки прекращалось. А потом в течение дня аджна включалась самостоятельно,  и только так я поняла как включается чакра с такой силой и опять дикие головные боли, "кричащие - прекрати это безумие!!!" Сегодня пока тишина. Времени совсем мало до 23 февраля.
Елена Рифовна, как мне быть? Или чистить и ещё раз чистить ? Может длительность чистки увеличить ,они у меня занимают от 20 минут до 45 мин.

Кир

Цитата: Ингри от 12 февраля 2020, 23:31:10При слиянии с землей ты просто есть. Ты есть всё пространство земли
У  меня как-то все наоборот. Погружаюсь вниз в теле, а чтоб погрузится еще ниже, тело остается/растворяется на каком-то слое, а мое сознание схлопывается в маленький шарик и буквально падает еще на какое-то расстояние вниз. И получается, что я не слился с землей и стал размером с земной шар, а наоборот- схлопнулся практически в точку там, в глубине. Ну, зато хоть какой-то эффект есть...

Анастасия1411

Доброго времени, коллеги, хочу поделится интересным опытом, в одном из видео Ксения Евгеньевна сказала, при болезни можно погрузиться в землю на ночь, она вылечит, пару дней назад ночью закашливалась дико, с болью в груди, в районе 3х ночи встала, вспомнила сие слова, вошла в медитацию, очень тяжело давалось, сознание постоянно выключалось, но я смогла, погрузившись глубоко как могла в землю, легла спать, проснувшись утром почувствовала в грудной клетке легкость, по сей день кашель больше не мучает, благодарность земле, подлечила, медикаментами не лечилась совсем, вот таки дела :)

Kris

Здравствуйте ,после 7или 8  чисток Земли+ 17 дней простраивание векторов( с чистками)+ разбор ЖМК, можно что то уже писать.
первые 3 дня прошли курса прошли хорошо , и ,казалось, после сложного астрала можно вздохнуть, но не долго музыка играла.
Земля:
-обратила внимание, что при переходе на каждый следующий  курс, на день два теряется чувствительность. сложно простроить ось, наполниться витальным ритмом и сделать гармонизацию.
-погружение-  не вижу слой в который погружаюсь, просто пространство( не могу его описать)из-за этого не знаю как глубоко и где я.
-снова начала болеть - и опять это горло и дыхательная система.(дети  тоже) при болезни я не могу сфокусироваться внутри себя,  все время отвлекает затрудненное дыхание и боль в горле.
не ждала , что будет легко , но и никак не думала что вся зима это сплошное ОРЗ + 2 ангины. (ежики кололись , плакали , но продолжали есть кактус)
-первые чистки страха не чувствовала , но реагировало тело и витальный ритм. после чистки было легко и сил и енергии больше.( возможно болячки обострялись из-за других практик).
-после чисток Земли вектора намерений хоть и в целом остались неизменными, но немного поменялась формулировка.
-после 4 чистки , стала видеть низкие вибрации и всякую ерунду, но так и не увидела конгломератов, страха тоже не было, опять же ориентировалась по ощущениям тела.
-растворение  и енергетический прилив почувствовала на последних 2 чистках, но сегодня ночь без сна (просто задыхалась и кашляла) думаю чистить Землю не буду.обойдусь векторами.
-на клубном занятии ощущения были ярче, но опять таки просто из-за разных парктик могут быть размыты ощущения.
-меня не выталкивает, но  глубоко не погружает. никаких неприятных ощущений не было.кроме давления в какой то, очень быстрый момент
наполение и обмен енергией почувствала как легкую, еле заметную щекотливую судорогу, расслабление растворение, а потом уже наполнение.
- вобщем-то, о впечатлениях надо было писать вчера , сегодня уже сил нет :)  есть стала меньше , пить больше.
-последние пару ночей , мне кажется , какбуд-то мой новый дом дышит.(поскрипывает, похрустывает).
в целом, стабильно  тяжело , но интересно.

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Поделюсь своим "открытием". Один раз перед сном, уже лёжа, решила погрузиться в Землю, т.к. проявились первые признаки простуды. Но было как-то неудобно входить. И тут меня осенило: - хоронят-то в лежачем положении, а, значит, и страхов там должно быть предостаточно. На следующий день делала чистку лёжа. Сначала было трудно войти в Землю, непривычно как-то ощущать и ось, и Муладхару в таком положении. При движении по годам иногда вставала на колени, потом снова ложилась. Думаю, что получилось, так как обнаружила несколько НМ. И уже после, когда делала контрольное погружение сидя, процесс шёл легче. Было твёрдое, непокалебимое, насыщенное, спокойное состояние. Удалось ощутить себя Землёй, которой всё-равно, что там, где и как происходит во вне... Трудно описать словами, но как-то так. Всем успехов!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Слана

Добрый вечер, приветствую преподавателей и коллег. Последние чистки сопровождались состоянием растворения, наполнения, пронизывающими разнонаправленными энергиями. Изредка встречаются одиночные НМ.  В целом погружение приводит к растворению сознания оно все вокруг, и только тело своими ощущениями показывает где и в каком направлении течет энергия. Сегодня не встретила меток, в какойто момент стопы прилипли к полу и вних мощно пошла энергия Земли которая выходила через аджну в виде красного потока. Не хотелось выходить из этого состояния  так и просидела 2 часа, вышла новая .

Ингри

Цитата: Татьянушка от 20 февраля 2020, 11:07:01
()
Елена Рифовна, как мне быть? Или чистить и ещё раз чистить ? Может длительность чистки увеличить ,они у меня занимают от 20 минут до 45 мин.

Доброго дня. Да, все верно, чистить  :) Длительность здесь не влияет на результат, если чистка проводится качественно. Просто нужно большее количество чисток. Головные боли при чистках земли и огня скорее "норма", чем "патология".

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте.
Я сегодня весь день наслаждаюсь, под впечатлением от вчерашнего обсуждения в скайпе с Еленой Рифовной. Так много разного опыта услышала от участников обсуждения! Столько идей! Спасибо.
Сейчас чистила землю. Растворение получилось как никогда тотальным, длилось долго, казалось вечность.
И вдруг сосед начал дрелить, невыносимый шум! Я решила продолжать что бы ни произошло!! Он дрелил долго, а я настойчиво продолжала держать внимание на своём. Дрель наконец замолкла.
В мыслях стали появляться образы и имена божеств, которые иногда по одному приходят в мои медитации, или снятся, или я о них размышляю. Они члены одного семейства в Северном пантеоне. Потом возникает фраза, из ни от куда, начинаю повторять и повторять, как ключ к чему то: Йормунд сын Йотуна из Йотунхейма. Из за этой фразы, я куда то сильно ощутимо провалилась.
И такую мерзость увидела! Меня аж передёрнуло от ужаса! Это место, где куча черепушек, залежи чего то отвратительного. Увидела образ Йормунганда, и он был не такой как обычно в других моих медитациях, а Невыносимо Мерзко Страшный. Он смотрел на мою реакцию. И вдруг я понимаю, что мне сейчас надо познакомиться и очень уважительно поприветствовать хозяйку этого места. (Знакомства с ней боялась, гасила раньше мысли об этом). Но вот, я в её царстве, чую её присутствие, образ. Я сказала ей: Здравствуй.
А потом я собрала всё это страшное место в кучку, и в земле почистила. 
Скажите, я правильно понимаю, что эта фраза для меня настоящая находка. и может что то дать?

elina

     Доброго всем времени суток.
   Елена Рифовна, огромное спасибо Вам за семинар. Если можно, хотела бы уточнить, как правильно совмещать другие практики со Стихией. Например, моя схема: утром - погружение в Землю, чистка по надобности, наполнение потоками ЯЕ род. линий, потом снова погружение. Перед и после практики с род. линиями нужно обязательно делать гармонизацию, т.е. за один присест - 3 гармонизации? И если ещё в течении дня делаю какую-либо практику, то снова гармонизация, практика, и после - обязательная гармонизация перед тем, как вернуться в Землю?
   С благодарностью и уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
Стихия Земли потребовала много времени и проведения 2-3 чисток в день для подготовки к погружению, но результаты порадовали.
Вначале погружения при чистках были поверхностны, сопровождались неприятными ощущениями в теле и эмоциональным безразличием.
Обострились проблемы желудка, кожи, зоны первой чакры, которые в динамике значительно уменьшились. Постепенно получилось изменить питание и отказаться от сладкого, общее состояние стало спокойнее и ровнее, эмоции поверхностны и ситуационны.
Но через 2 недели чисток проявилось немотивированное чувство острой ненависти ко всему. После продолжения чисток ненависть прошла, я стала наконец-то погружаться глубже, всё больше и больше растворяясь и ощущая взаимодействие с землёй.
На этом фоне стала более отстранённо относится к различным ситуациям, меньше реагировать на провокации, сглаживая конфликтные моменты.

Наталья 71

Доброй ночи всем!Сегодня после креста стихий прекратились все головные боли и появилось четкое состояние оси.Ось стала мощной и жесткой.Такого не было никогда.Не описать словами.И когда мы заряжали камни было полное растворение в земле. Я нашла свое  земное пространство безошибочно.Меня очень радуют эти результаты,но думаю все еще впереди.Буду продолжать чистить землю до состояния достаточности.Всем успехов и мне тоже)

Слана

Добрый день! Спасибо Елена Рифовна за вчерашний семинар! Надо сказать гармонизация по стихиям сильно меняет состояние, изменились состояния, мысли, ощущения. И пришло воспоминание как идет воин по своей Земле хочет ее защитить. Сейчас нахожусь в такой же ситуации. Что с этим делать? Чистить?

Kris

добрый день , сделала 7 чисток земли , сегодня просто погружение , потому что абсолютно никаких  страхов и мыслей не было, просто растворение и медленное дыхание.По прежнему не понимаю на какую глубину погружаюсь.
надо ли просто продолжить погружение в течении нескольких дней , чтоб убедиться что все нормально.Маловато чисток прошло.старнные весьма ощущения
или пора двигаться к огню?

Наталья 71

Мы еще две недели будем находится в Земле.Отслеживать  свои эффекты при погружения в Землю.Записывать свои результаты в дневник.Успехов вам))) :)

Tatiana Di-Ex

Перед чистками я каждый раз одеваю на голову черную футболку, закрепляю её как повязку на глаза. Это избавляет меня от света и звуков. Напоминает непроникновенный шлем (но, с вырезом где сахасрара))
Сегодня в чистках был животный страх, чувствовала много глаз, меня заметили, на меня смотрят, подходят, рассматривают. Сущности из разных пространств. Первое что пришло в голову: «Йормунд, помоги!» От моего призыва, странным образом в реальности что то упало на пол, я отвлеклась, и присутствие чужих резко пропало.
Так, думаю: «А зачем я в землю хожу? мне же надо чистить страх, а не убегать» Погружаюсь вновь, и началось то же самое! Кто то смотрит, близко подходит ко мне. Я встала и начала чистку вопреки страху! Было так жутко, не передать! Казалось, что моя комната стала как портал, где куча глаз, многообразные формы и образы существ.
Закончив чистку, я представила что расширяю свою ось "я есмь" как только могу шире и шире, увеличила поток до ширины своей комнаты, а потом до ширины своей квартиры - с целью вычистить потоком всех чужих с моей территории!
Я успокоилась, сидела в земле ещё. Увидела, в какой то момент лежит красивый шлем. Выглядит как из мифологии шлем. Я подошла к нему, взяла его в руки, одела себе на голову, и произнесла: «Он мой! Это моё право!»

Душица

Елена Рифовна , здравствуйте ! После семинара 23 февраля , в течении двух дней жуткое раздражение на родственников . Такого не было уже месяца четыре , у меня такое впечатление , что у меня все как то не так .  При чем таких эффектов даже близко не было при чистках . Погружение и нахождение в Земле проходит хорошо. Я конечно чищу эти ситуации , но настораживает (( я как будто не в себе (

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: Tatiana Di-Ex от 23 февраля 2020, 14:29:20
()
Скажите, я правильно понимаю, что эта фраза для меня настоящая находка. и может что то дать?

Кто же вам даст ответ готовый? Только опытным путем подтверждается достоверность.  :)

Цитата: elina от 23 февраля 2020, 21:39:00
    () Если можно, хотела бы уточнить, как правильно совмещать другие практики со Стихией. Например, моя схема: утром - погружение в Землю, чистка по надобности, наполнение потоками ЯЕ род. линий, потом снова погружение. Перед и после практики с род. линиями нужно обязательно делать гармонизацию, т.е. за один присест - 3 гармонизации? И если ещё в течении дня делаю какую-либо практику, то снова гармонизация, практика, и после - обязательная гармонизация перед тем, как вернуться в Землю?
()

Гармонизация дает возможность сознанию корректно войти в нужное состояние, поэтому - да, она необходима перед каждой практикой. Только кто вам мешает оптимизировать? Например, утром накачивание родовых линий,перерыв, потом чистка земли и сразу уход в землю. Тогда гармонизаций будет 2 - перед работой с родом и перед работой с землей. И между практиками - пауза минут 15 хотя бы.

Цитата: Слана от 24 февраля 2020, 14:25:57
() И пришло воспоминание как идет воин по своей Земле хочет ее защитить. Сейчас нахожусь в такой же ситуации. Что с этим делать? Чистить?

Это очень даже конструктивное состояние.  :) Если доставляет неприятные ощущения - чистить до их исчезновения. Если же нет - просто наблюдать, что еще будет происходить.

Цитата: Kris от 24 февраля 2020, 14:56:25
()
или пора двигаться к огню?

Чистка одной стихии заканчивается в момент отдачи от нее силы. Можно немного отдохнуть и возобновить чистки.

Цитата: Душица от 25 февраля 2020, 21:58:04
Елена Рифовна , здравствуйте ! После семинара 23 февраля , в течении двух дней жуткое раздражение на родственников . Такого не было уже месяца четыре , у меня такое впечатление , что у меня все как то не так .  При чем таких эффектов даже близко не было при чистках . Погружение и нахождение в Земле проходит хорошо. Я конечно чищу эти ситуации , но настораживает (( я как будто не в себе (

Всё у вас так, это реакция на трансформацию. Неприятие родичей может быть связано с отторжением земли, поэтому продолжайте чистить. Если "раньше такого не было", это не значит, что никогда не должно быть. Все наладится, главное работать.  :)

Слана




Спасибо Елена Рифовна за ответ! Чистила этот образ, и дальше пошла тема по слоям, осваиваю первый слой. Наработки с ЯЕ и способность ее усиливать и расширять очень стали помогать в чистках сносить ограничительные кольца и привязки, присоски.

elina

Цитата: Ингри от 26 февраля 2020, 18:55:33Только кто вам мешает оптимизировать? Например, утром накачивание родовых линий,перерыв, потом чистка земли и сразу уход в землю.
Большое спасибо, Елена Рифовна, за ответ и рекомендации! Буду оптимизировать! А то у меня уже вообще силы и время на исходе. Ведь надо ж всё сделать правильно, и сделать всё, и успеть. Я обычно после пробуждения сразу вхожу в Землю, а потом - следующие практики, чтобы не потерять состояние в Земле, так как камни ещё не дошли. И после каждой практики погружаюсь в Землю. В день по несколько вхождений и гармонизаций. И перед сном обязательное погружение. Чистки продуктивнее получаются в ночные часы. Завтра начну делать по Вашему совету.
   С огромной признательностью и уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

elina

     Доброго времени суток!
  Коллеги, я на Земле впала в состояние амёбы. Ничего не хочется делать, ни говорить, ни думать, ни двигаться. С трудом заставляла себя шевелиться. Да ещё и род. линии энергию тянут. Занялась домашними делами, которые обычно совмещаю с какой-либо умственной работой, обнаружила, что у меня вообще нет никаких мыслей. Пыталась заставить себя над чем-то подумать-поразмыслить, а в уме только одна фраза:- "Мыслей нет", и вопрос:- " Где мои мысли?" И тишина. Вообще-то не плохо. Новый опыт. Теперь знаю как, если нужно, останавливать внутренний диалог. Посидел в Земле - и пожалуйста тебе результат. Есть и свои плюсы. Сны. И не просто так, картинку посмотреть, а те, которые выводят меня на пересмотр событий моей жизни. Так, например, на днях видела сон, оставивший не очень приятный осадок после пробуждения. Записываю. И тут, во время записи, приходит воспоминание ситуации, когда я испытывала нечто подобное, хотя действующие лица были другие. Я хорошо и до этого помнила то событие, но мне и в голову не приходило посмотреть на него с другой стороны, осознать, что именно оно послужило поворотным пунктом в моей судьбе, заставило меня отказаться, временно, от своей сути, своих прав, от своих целей, и т.д. Аж сама удивилась, как умело могут скрыть, завуалировать от тебя самое важное, точку отчёта, выставляя на поверхность уже следствия...Проработала эту ситуацию по технике КЖП, 2 дня-раза, на всякий случай. Спасибо Земле! Кстати, и ощущения при вхождении в Землю после разбора этой ситуации были совсем иные.
  Добавлю по здоровью. Всякого рода болячки дали о себе знать. Нос забит, уши болят, голова работает с трудом,и даже ячмень (воспаление верхнего века) вылез, хотя в последний раз уши болели когда-то в далёком детстве, а ячмень был всего лишь один раз в жизни примерно в шестилетнем возрасте. Ну ничего. Спасибо преподавателям и Школе, что предупредили. А предупреждён, значит, вооружён.(ЖМК? Но пока нужная). Я себя настроила заранее, что всё это надо пережить, перетерпеть, прожить. Крепимся, коллеги.
 




IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Vagenpogosian@yahoo.com

Здравствуйте коллеги! Вот уже более полугода все ещё на чистке земли. Основное что хочу выделить из всего.  Во первых, информация после чисток приходит отовсюду.  В снах пришли образы дедовских орденов и медалей. После пробуждения однажды слышу отчётливо: эйваз,  турисаз. В другой раз " дракон арагон".  Дальше,  в земле,  при чистке,  вижу шлем. В другой раз вижу щит и меч за ним. Как в сказке.  Пару дней назад подумал о правах. Сразу же,  два дня подряд застрял  траком, фурой в земле. В первый раз заплатил немало, чтобы вытащили. Причем, возмущались , говоря 100 баксов это мало, плати 500. Торговаться не стал. Это плата за права понал. Земля себе цену знает. Потом на следующий день тоже самое. Застрял , не могу выбраться. И так и эдак,  и никак. Потом сказал земле отпусти и отпустила, пришло решение и я уехал без финзатрат. Друзья не понимают ,как  так,  все штаты и вдоль и поперёк из ездил и на тебе. А полтора месяца назад на спине шишка выросла размером с орех. Ушла на радость.  Состояние было  как здесь говорят, амебное. Почти слюни пускал как зомби. Паниковал что деградирую по полной.  Но матросы не сдаются практикуются. И уже есть результат.  Я был подобен персонажам из фильмов,  когда разбиваясь вдребезги герой или нет умудрялся склеисться во что то новое.  Меняется все, мысли,  движения, походка,  тело как другое "неродное" непривычное,  особенно когда зажимы пропадают. Но пока рано переходить на огонь, надо еще как следует поработать и закрепиться.  На этом пока все.  Всем, хорошей "практики"!

Анна Журавская

Коллеги , хочется поделится своим опытом проживания Земли . Сначала, конечно , я ощущала себя как разбитое корыто : апатия, ничего не хочу , казалось , что я способна только есть и спать , состояние абсолютно раздавленное , депрессия , физическое тело будто в глицерине , я еле двигалась ,  плюс начались подколки со стороны мамы , типо злорадных шуточек про мое состояние ..  Но потом я взяла себя в руки , начала размышлять на тему , как можно использовать это состояние , ведь оно для чего-то должно быть полезным . А что если отбросить все свои астральные переживания и взглянуть на эффекты как исследователь , с точки зрения , а что здесь полезно для меня ... Что даёт мне Земля ? И тут , коллеги , меня просто поперло , поперло реализовывать свои (да и чужие) идеи.  Это такой поток информации меня накрыл , я вот понимаю, что за что б я не бралась Я ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ . А если не знаю , то информация очень быстро находит меня . Я тааак вдохновилась этим состоянием , что теперь не хочется выходить из Земли , хочется прожить ее подольше . И связи с этим у меня вопрос к Елене Рифовне. Я учусь ещё на одном курсе Руны и Боги , с завтрашнего дня мы приступаем к чисткам на канале Хель, я бы хотела не снимать камень , остаться ещё в Земле , не будет ли помехой одно другому ? Думаю , что эффекты у меня получится разделить . Заранее, благодарна .
Вообщем , апатия моя прошла. Земля дала мне силу , мощь, море информации  .. Пока не разберусь со снами , такая билебирда сниться , больше походе на ментальный мусор ) Всем успехов в исследовании !
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Душица

Здравствуйте ! Первые два дня в стихии Земля раздражение , сейчас с каждым днём понимание , что я обижаюсь на всех , на ситуации которые мне  предлагает мир . Делаю чистки , но внутри это состояние не исчезает . Общий фон , это отстранённость от мира , в один из дней было такое кол во событий и контактов , что  у меня произошёл провал . Мир который в начале чисток мне казался ЖИВЫМ , сейчас это спектакль , при чем солнце тоже не живое . Ну это по ощущениям .
В этот день много писалось,  при чем  прочитав на утро была удивлена , что это написала я и мои ли это мысли и чувства ? )) что я отметила из положительных результатов , сильно простудилась и выздоровела за ночь . Вижу и чувствую , что представляют из себя люди и что будут говорить и примерно чем примерно закончиться ситуация

Душица

Елена Рифовна , здравствуйте ! У меня ещё вопрос ( при погружении в землю  она у меня не материальная , просто вижу и чувствую энергетическую структуру  . Движение проходит очень быстро , остановившись у меня меняется направление потоков . Последних два захода были очень странные (потоки , которые шли , были  четко  направлены на чакры . Такое может быть ?