МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Стихия Земля  (Прочитано 2419 раз)

Наталья 71

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 18
Re: Стихия Земля
« Ответ #250 : 09 Февраля 2020, 14:54:33 »
Коллеги пишут, что практически не едят, меня же пробирает на тяжелую и не самую здоровую еду, которую я обычно не ем.
Добрый день,коллега.Меня пробивает тоже.Ем в разы больше и не ту самую пищу,которую ела раньше.Я думаю,это эффект чистки.Особенно по ночам.Очень вас понимаю.Удачи вам.

Слана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #251 : 09 Февраля 2020, 15:36:20 »
Добрый день,коллега.Меня пробивает тоже.Ем в разы больше и не ту самую пищу,которую ела раньше.Я думаю,это эффект чистки.Особенно по ночам.Очень вас понимаю.Удачи вам.
Большой привет! Такие же дела! Надеюсь чистки Земли приведут к прямому получению энергии от нее в большей степени. Желаю нам всем научиться Землей кормиться!

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #252 : 09 Февраля 2020, 16:56:30 »
Добрый день коллеги!
Читаю и вижу у каждого своя реакция, у меня например, нет запахов и тяжести, со сном порядок  больше стала запоминать что снилось(а снятся сны мне постоянно и в огромных количествах, информации много но не запоминаю всё), с пищей тоже нет проблем, после чисток энергии много. При самой чистке просто как будто растворяюсь в земле и на каком уровне я не понимаю и не пытаюсь понять, просто знаю точно что не слишком глубоко. Иногда зеваю и плачу, плачу больше на первом году во время рождения, иногда в 6 и 12 лет. Сегодня при чистке в момент поиска не сдвигаемой метки прищло видение, что я нахожусь в середине огромного круга(возможно стола из камня) и по кругу примерно на 4-5 метров дистанции от меня вижу воинов в золотых доспехах, людей в широких светлых одеяниях с покрытыми головами и их много и все они наблюдают за мной и моей деятельностью, затем ощутила дуновение холодного воздуха с лева и всё пропало. После чистки ощущение опустощенности, ощущение что я что-то потеряла и не могу найти.

Душица

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #253 : 09 Февраля 2020, 21:54:54 »
Здравствуйте! Хочу поделиться , как проходит знакомство со Стихией Земля и чистки . В первых медитациях , Земля раскрывала свои качества . Все это было на таком напряжении чувств и их полноты , что от такой высоты вибраций , чистки проходили и сейчас проходят со слезами . Качества Земли , которые во мне звучали , это не просто вербальные понятия , а как инсайт . Понятие « в ней жизнь « , коснулось меня до глубины души ,почувствовала палитру цветов , которые проявляются на свету , травы , деревья , камни , земля заполнена «творением жизни «
Я чувствую ЧТО ВСЕ ЖИВОЕ , конечно не всегда , когда об этом думаю .Опишу последние чистки . Захожу постепенно , по щиколотки .Мысль - нет возможности идти . Слезы . Воспоминание - состояние , когда мне приходилось принять жизненные события и дальше жить , но уже по другому .Я почувствовала кач во земли , как ПРИНЯТИЕ . В одной из медитаций я дышала вместе с Землёй , она как будто учила . Воспоминание - в детстве когда было плохо , я ложилась под одеяло и дышала
Я ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ
ЛОЖУСЬ ПОД ОДЕЯЛО И ДЫШУ
ДЫШУ - ЧТОБ БЫТЬ
ЧТОБ НЕ ЗАБЫТЬ
и тд
В этой же медитации я увидела верхний слой земли , только перевёрнутый вниз , с этим ещё не разобралась .
Я не описываю физ проявления - они от потоков , до жжения в ногах и жара
В одной из чисток я с трудом заходила в Землю
Мысль - не смогла , досада . Поймала себя на мысли , что что то хотела и могла сделать , а мне  не удавалось. При этом кольнуло в сердце.
Было так , что вошла легко , растворилась , чувствовала потоки
Мысль - как себя выразить в этом безмолвии ? Воспоминание - неспособность выразить , что я чувствую и знаю . Последние два раза я как будто спускалась по оси . Были и визуальные образы , возможно прошлые воплощения , но они все со смертью . Мысль - сомнение , чистила - доверять себе! Напишите п д комментарий . Возможно я иду не в том направлении , но пока по другому не получается . Заранее БЛАГОДАРЮ 

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 283
« Ответ #254 : 10 Февраля 2020, 19:16:53 »
Добрый день, уважаемые коллеги и преподователи. Прохожу период мультиков. Никогда прежде не могла похвастаться воображением м фантазией. Всегда во всех медитациях по минимому миниморов выдавали: вот тебе береза - пользуйся. А тут - после каждой чистки - смотрю мультики: то монах в келье, то ведьма на луне суп варит. ММда... я их.. картинки эти вроде не вызываю... сами как - то получаются. И почти после каждой чистки полеты во сне. Сегодня только не летала, а скромно левитировала  2-3 см от земли. Высота полетов каждый раз разная. Вот когда была в ядре (ну что я рыжая что ли)))) - оттуда выше всего вынесло в космос. Как - то это сообщается что ли... В земле продолжаю двигаться - значит продолжаю чистки. Один раз из земли вынесло в океан и там был страх удушья-утопления, а потом сон, где все ждут воду: цветы полива, телята пить... В связи с этим вопрос:
- может  после не  огонь чистить, а воду, она вроде просится ... или воздух, раз он такой сообщающийся?
Из проявлений на физике: стала большая; часто впадаю в спонтанное созерцание; плотное питание 2раза в сутки, без перекусов между; часто обращаю внимание,  что стопы соприкасаются с полом всей площадью подошвы, как бы вжимаются в пол, привет плоскостопие.

Svetlana87

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #255 : 10 Февраля 2020, 20:36:48 »
Добрый вечер, Елена Рифовна.
Добрый вечер, Коллеги.

Земля у меня по диагностики самая проблемная стихия. Чистки делаю каждый день, в день от одного до трёх раз. Был перерыв по состоянию здоровья 3 дня, по видео КЕ попробовала засыпать находясь в земле... такой сильный ВР, что просто тело трясет и сердце как будто барабан огромный на всю квартиру издает ритм.
Но есть проблема, при чистках при каждом вдохе меня земля как будто выталкивает обратно. В процессе чисток есть эмоции и ощущения, нет воспоминаний и визуальных эффектов.
Последние чистки, почувствовала в конце расписание тела, как будто его наполняет и раздувает.

На сегодняшний день:
Спать хочу больше, даже днём стала по выходным спать, сны сняться красочные.
На еду тянет вредную (бургеры, мясо жаренное, сладкое и т.д), но не скажу что больше или меньше хочется есть.  Общаться ни с кем не хочется (хотя я коммуникабельный человек)
Эмоционально -  не понимание происходящего вокруг и людей. Такое ощущение, что я нахожусь в точке вектора, двигаться вроде бы надо, но желания нет.

Вот есть не понятные эффекты

- сильные головные боли, как будто в тисках сжимают череп, лекарства не всегда помогают.  Может быть такой эффект от чисток? Или этот нельзя воспринимать как результат чисток и стоит обратить внимание на что-то ещё? Головные боли мешают порой сосредоточиться и работать в медитациях.
- слух стал чётче, я слышу все звуки, которые раньше не замечала, слышу разговоры в соседней квартире, родные не слышат, а я прям четко, ощущение что на расстоянии вытянутой руки идёт общение.
- вчера за рулём машины поймала себя на ощущении скорости. Как будто, я еду медленно или вообще стою на месте, а мимо проносится все на огромной скорости, хотя мое движение было со скоростью потока. И тут возникло вопрос, а не нарушена ли у меня реакция реагирования... Не замедлилась ли она?

Но один самый главный вопрос, как понять, что пора начинать работать с огнем? Ощущения и эффекты есть, но в чистках земля все равно при погружении пытается выталкнуть обратно (выше).

Всем спасибо за ответы и Ваши комментарии!

Оксана Т.

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #256 : 11 Февраля 2020, 10:07:29 »
Добрый день.
 Земля  пока чистится туго. При погружении практически сразу начинаю зевать и ощущаю негативные конгломераты, отчего погружение происходит не глубже нескольких сантиметров.   Также по ощущениям, будто не мое сознание не принимает Землю, а Земля не принимает такое сознание, полагаю, что пока слишком корявое.
Есть хочется постоянно и жирной качественной пищи (открыла для себя недалеко от дома рынок с фермерскими продуктами), а при взгляде на колбасы, рыбу и проч.в обычных магазинах стало тошнить. Сон нормализовался, сплю " по часам" с 23:00 до 5:00. Первые дни чисток была апатия и нежелание что-либо делать, отсутствие каких-либо желаний в принципе. Стали приходить приятные воспоминания раннего детства (до 7ми лет): запахи, объятия, вкус. И они настолько реалистичны и чудесны, что удивляешься только, как вообще о них можно было забыть и помнить только последующий негатив.

Татьянушка

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #257 : 11 Февраля 2020, 10:48:43 »
Всем здравствуйте. Появились у меня  некоторые вопросы.  С каждой  чисткой происходит что то новое ,которое меня беспокоит , что я делаю что то не так. Во-первых началась странная гармонизация , перед гармонизацией свадхистаны у меня происходит одно сильное чихание. И сама гармонизация тонких тел напоминает мягкое растворение, ничего не чувствую, ВР тоже приглушён, словно я уже вошла в землю с головой. И тут начинается веселье у физического тела -любая боль , любого характера -куда стрельну,туда и попаду. На уровне анахаты со стороны входа, мне вколачивают кол, которым я уже не знаю что делать, подскажите? Чистки не спасают. Или я что то не так делаю.
 Субботу и воскресенье я была одним сплошным комком нервов , что то внутреннее кричало -остановись!хватит!!!
При погружении в землю чувствую как согреваются руки и ноги . Раньше такого тоже не было, я растворялась в земле и всё сливалась с ней , а теперь конечности и тело стало согреваться. Я добавила 5 чисток в день длительных и узнуряющих, энергии через край, засыпаю с трудом. Вижу много ножей , рапир, сабли,мечи, и горящие кресты. Воюю наверно  :(

ifd3452@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #258 : 11 Февраля 2020, 11:00:50 »
Добрый день. Земля мне дала силу воли к изменениям в себе - при этом не внезапно - а как буд-то бы всегда так было. Я отказалась от сахара и алкоголя, просто перестала и все. нехочу. начала тренироваться,  и хочется прямо каждый день уже. в земле почти месяц и нехочу выходить. Ушли тревоги, нервозность. ХОРОШО!

Tatiana Di-Ex

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #259 : 11 Февраля 2020, 19:18:12 »
Здравствуйте. Чистки Земли стали странно выглядеть:
Я делаю полностью чистку. После чего, от усталости моментально засыпаю!, минут на 20, с намерением - ещё больше углубиться в Землю! Проснувшись, держу своё внимание в Земле, зацепляю от туда огромное количество негатива, наматываю его. Встаю и делаю Второй круг чистки. Потом снова, от усталости засыпаю минут на 15. Просыпаюсь, ощущая себя в Земле, зацепляю от туда негатив. Встаю и делаю Третий круг чистки. После такой тройной чистки сразу иду в душ, с головой.
Скажите, можно ли чиститься используя сон?? и повторять так по кругу ??

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #260 : 11 Февраля 2020, 20:45:32 »
Я отказалась от сахара и алкоголя, просто перестала и все. нехочу.
;) Вам повезло, вот меня наоборот на всё это потянуло! Плюс аппетит удвоился, вчера банку варенья сьела, забыла когда его ела, но с каким удовольствием)))) кажется даже прихрюкивала за каждой ложкой! Энергии тоже прибавилось, правда появилась медлительность и апатия. Интересное наблюдение за собаками, они стали послушными и когда говорю с ними возникло такое впечатление как будто понимают меня.

elina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #261 : 12 Февраля 2020, 07:08:32 »
    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Сразу же после клубного занятия сделала чистку Земли "по свежим следам", учитывая рекомендации уважаемой Татьяны Александровны. Погружалась медленно, сантиметр за сантиметром, начиная со стоп, пока не стали почвой, и так всё тело. Погрузилась достаточно глубоко в толщу до полного растворения, разницу между собой и Землёй не ощущала, нашла НМ, почистила, пошла глубже, ещё одну.
   На следующий день задалась целью поработать ещё более тщательней. По ощущениям - наполненность, тяжесть, статичность. Шла с намерением войти как можно глубже, как только смогу, постараться дойти до уровня, где, возможно, укрыты мои прежние останки, и дальше до уровня Реи для восстановления памяти. После рыхлой почвы вошла в твёрдую глину, а потом почувствовала что-то мягкое, напоминающее водное пространство, но не вязкое болото. Первая мысль: - " А это ещё что такое?" ( ожидала ещё большей плотности, тяжести). Вторая: - "А может это подземные воды?" И следующая: - "А запрос каков был? Дойти до Реи, а ведь Рея кроме памяти это ещё и течение. Может это оно и есть?"
   Воспоминания на глиненно-каменном уровне - было примерно такое же ощущение, когда первый раз прикасалась к Земле ещё на 1БК  по методике семинара "Здоровье". А ещё до этого часто бывала там во снах, тоже что-то бурое, но рыхлее. Опять почистила 2 НМ.
   Перед чисткой следующего дня предварительно почистила Астрал за последний период, чтобы никакие текущие встряски не мешали процессу. В почву и глину вошла быстрее, само тянуло. Будучи камнем, нашла пару НМ, а дальше оказалась в пространстве, напоминающем чёрные дыры космоса, и в какой-то момент почувствовала поток, но не как обычно, а что-то тяжёлое, ощутимое на физике как реально-материальное, медленно начало входить в область Муладхары. Тело оставалось неподвижным. Я - всё, и всё - во мне. НМ были. В последующие дни - плюс минус подобные ощущения, но воспоминания - разные. По эффектам - энергии прибавилось, дела делаются. Продолжаю чистить Землю до следующего семинара, ведь она у нас фундаментальная, как я поняла. Но хотелось бы услышать мнения и рекомендации преподавателей.
   С большим уважением.

Анна Журавская

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 124
« Ответ #262 : 12 Февраля 2020, 12:45:06 »
Добрый день, уважаемые коллеги ) Хочу выложить небольшой отчёт , как итог по чисткам Земли . Завтра планирую перейти к чисткам Огня . На данный момент погружение в Землю уже не вызывает такого отторжения , мягко , приятно , тепло , как дома , ощущение силы и покоя . Чистки проходят уверено , внимание не рассеивается.  Первое время ( первую неделю после базового курса по стихиям) сил почти не было , состояние полного аута , отсутсвие каких либо желаний , раздражительность, вялость . Ничего не хочу и куда я вообще вписалась )  Снились интересные сны , появлялись старые знакомые , с которыми не общалась очень давно , они как знаки , говорили мне о каких либо проблемах, сигнализировали о темах неприятия моим сознанием Земли , по ним я понимала , что процессы идут глубинные . Все разбирала , чистила .. Есть осознание , что это лишь маленький шажок к понимаю , что такое Земля . Изменилось чувство юмора , оно просто пропало , хотя я любитель пошутить ) Появилась медлительность , но она стала восприниматься как основательность , неторопливость. Стала меньше разговаривать , да и вообще меньше хочется общаться , больше находиться одной . И это воспринимается как естественное состояние . Вот такие на данный момент результаты . Идём дальше .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ингри

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 317
« Ответ #263 : 12 Февраля 2020, 23:31:10 »
Здравствуйте, коллеги.

()
Провалилась буквально вчера, на этом уровне тяжело найти страхи - хочется просто быть. Копала достаточно долго, чтобы астрал зашевелился.

Елена Рифовна, вопрос, это тот эффект что нам нужен или нет? Меня смущает то, что энергия идет жаркая и вообще от этого слоя идет жар. На уровне где я - тепло, но снизу подогревает, там прямо жарко. Вроде бы логично - где-то там внутри лава, магма и проч. Но не может ли это быть примесь стихии огня и нужно его отделить?
Буду благодарна за комментарий.

Когда мы находим свой уровень, то нет таких ярких контрастных ощущений. При слиянии с землей ты просто есть. Ты есть всё пространство земли - так откуда может быть температурная реакция? Хотя ощущение жара - прекрасный эффект, показывающий усиление потока земли. И отдача силы от стихии точно проявится не теми физическими проявлениями, что вы описали (про лицо, тело и проч.). Отсюда вывод - чистим дальше. Процесс идет довольно хорошо, продолжаем.  ;)

()
На физическом уровне, не сильно много чего изменилось за неделю, только мозг походу устал. Стала делать чистки 2 раза в день, и у меня мозговая лень - читать ничего не хочется, стала залипать в телефонной игре (давно не было такого), чтобы уснуть хоть. ()

Это не усталость мозга, это эффект (положительный!) от чисток.  :) Земля не любопытна - ей дела нет до поисков новой информации. Все прекрасно идет, и вы замечательно умеете раскачать сознание на поиск зацепок для чисток. Так держать, продолжайте обязательно.

()
Мысль - как себя выразить в этом безмолвии ? Воспоминание - неспособность выразить , что я чувствую и знаю . Последние два раза я как будто спускалась по оси . Были и визуальные образы , возможно прошлые воплощения , но они все со смертью . Мысль - сомнение , чистила - доверять себе! Напишите п д комментарий . Возможно я иду не в том направлении , но пока по другому не получается . ()

В правильном направлении идете, доверять себе - супер-важно. Почистите страх смерти, то самое ощущение при погружении, когда проявляются образы, мысли, воспоминания - цепляйте их и вычищайте. И старайтесь погружаться, как мы делали на семинаре, а не по оси - это искажение от страхов - потеряться, раствориться, не выразиться. Их тоже чистим.

() В связи с этим вопрос:
- может  после не  огонь чистить, а воду, она вроде просится ... или воздух, раз он такой сообщающийся?
()

Категорически нет!  >:(  Всему свое время.

()
Но один самый главный вопрос, как понять, что пора начинать работать с огнем? Ощущения и эффекты есть, но в чистках земля все равно при погружении пытается выталкнуть обратно (выше).
()

Пока не пора - ведь выталкивает же, а нам нужно слиться це-ли-ком.  ::) "Терпение и труд все перетрут". То, что вы описали, как непонятные эффекты - производное чисток, говорящее о том, что они качественны.

()  Также по ощущениям, будто не мое сознание не принимает Землю, а Земля не принимает такое сознание, полагаю, что пока слишком корявое. ()

Так не бывает - мать не отрицает никого. Просто вы пока не можете найти правильный подход, способ взаимодействия. Чистки все выправляют, даже в гораздо более запущенных случаях. Здесь главное - настойчивость.  :D

Татьянушка
, все идет хорошо, не переживайте. "Кол" в Анахате может продержаться до чисток воздуха, но стихии никому не даются легко. Если владеете техниками 3 курса, поищите ЖМК для разбора (на тему стихий и эффектов от работы), это может ослабить болевые ощущения на время.

Tatiana Di-Ex, раз у вас оно так работает - значит, вам можно.

Анна Журавская, думаю, можно еще задержаться на чистках земли, до более проявленных эффектов. Не бойтесь опоздать к следующим стихиям, их можно будет чистить позже, параллельно с проживанием. Но здесь крайне важный момент - насколько качественно вычистим землю, настолько сможем взять все другие стихии. Поэтому стоит постараться и двигаться дальше, только убедившись в стойком результате.

Слана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #264 : 13 Февраля 2020, 19:19:51 »
Добрый вечер всем! продолжаю чистки из последних эффектов:
1. Изменились предпочтения еде тянет вместо мяса на растительный белок-нут, фасоль, орехи. Количество пищи пока не изменилось.
2. При гармонизации стала зависать в КТ и БТ брожу и даже с ем тог общаюсь, вдруг вспоминаю что гармонизацию делаю и возвращаюсь.
3. Идет много тяжелых тем , сильно пытали и мучали и на 10 чистке "кол" прилетел. Прочитала что удастся на воздухе вычистить успокоилась. Много колпаков вычистила.
4. Погружение в Землю идет по разному. Один из прошлых разов она стала из красной золотистой и так и осталась до конца чистки, пласты дышали. 
Сегодня погружалась глубже и глубже и вдруг оказалась на горе с огромным крестом, оттуда в глубокую яму с магмой, потом в водоем и с его дна начала опять погружаться в Землю, Что это было не поняла . Продолжаю чистки. И дату сегодня в дневничке записала 13.11.2020 (!!!)

Kris

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #265 : 14 Февраля 2020, 12:18:52 »
Добрый день. помогите пожалуйста разобраться.
2 День чистки Земли параллельно разбор ЖМК.
Вопросы:
1.Гармонизацию перед чисткой делаем Стихийную или Тонкие Тела гармонизируем? пробую гармонизацию Стихиями.
2. У меня ощущение ,что  при погружении внимание смещено левее оси , держ уего , но оно так и норовит сползти влево.
3.Пока  ориентируюсь по ощущениям в астрале и не вижу меток , реагирует физика. желудок или левее.как  быть с проработкой вниманием(лучами) и енергию направлять внутрь или подтягивать эти ощущения вперед?
4.Каким образом, технически , вы делаете погружения и чистки лежа? я настолько привыкла к оси перпендикуляной земле , что мне приходиться ставить свой фантом, подозреваю что упустила что то .
Спецэффекты пока те же что и на клубных занятиях: Ровные , в основном, ощущения ; глубокий сон. Замедленные мысли , но меня это радует , можно расслабиться и отдохнуть.Страхов ощутимых нет , но физика иногда йокает.

Ингри

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 317
« Ответ #266 : 14 Февраля 2020, 17:33:39 »
Здравствуйте.

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться.
2 День чистки Земли параллельно разбор ЖМК.
Вопросы:
1.Гармонизацию перед чисткой делаем Стихийную или Тонкие Тела гармонизируем? пробую гармонизацию Стихиями.
2. У меня ощущение ,что  при погружении внимание смещено левее оси , держ уего , но оно так и норовит сползти влево.
3.Пока  ориентируюсь по ощущениям в астрале и не вижу меток , реагирует физика. желудок или левее.как  быть с проработкой вниманием(лучами) и енергию направлять внутрь или подтягивать эти ощущения вперед?
4.Каким образом, технически , вы делаете погружения и чистки лежа? я настолько привыкла к оси перпендикуляной земле , что мне приходиться ставить свой фантом, подозреваю что упустила что то .
Спецэффекты пока те же что и на клубных занятиях: Ровные , в основном, ощущения ; глубокий сон. Замедленные мысли , но меня это радует , можно расслабиться и отдохнуть.Страхов ощутимых нет , но физика иногда йокает.

1. Гармонизация по стихиям возможна только после чистки всех стихий и умения их выравнивать, т.е. на последних занятиях. До той поры - только обычная.
2-3. Вниманием должны управлять вы, а не оно произвольно смещаться, куда приспичит. Тренируйте навык по техникам 1 бк (методичка). Методику при выполнении чисток важно соблюдать (т.е. делать, как дано в семинаре).
4. Движению энергии-информации не важно ваше положение в пространстве. Ось идет через 1-7 чакры, даже когда вы в позе эмбриона лежите. Убирайте из сознания ожидания "как оно должно быть", чистки ЖМК вам в помощь. И с ощущениями поработайте, как и с вниманием (п.1).

Kris

• Неновичок
  • *
« Ответ #267 : 14 Февраля 2020, 17:45:47 »
сфокусироваться и вернуть  внимание на место .
При гармонизации свадхистана гудела как паровоз и стучало сердце. На манипуре и Анахате притихла, и на Вишудхе снова врубилась свадхистана. Усилием воли сделала гармонизацию и чистку. Дискомфорта при погружении не ощущаю, ощутимых страхов нет.
Медлительность, ровная реакция на внешние раздражители( что  не свойственно) , с едой пока не понятно , потому что чувство голода отсутствует вообще.Нашла конверт с деньгами (свой) и потеряный телефон , совершенно случайно.

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
« Ответ #268 : 15 Февраля 2020, 06:13:37 »
Это не усталость мозга, это эффект (положительный!) от чисток.   Земля не любопытна - ей дела нет до поисков новой информации.
Елена Рифовна, спасибо Вам за направления!

Эффект ушёл ещё дальше. Не  прочитав бы Ваши ответы, решила бы - все пора уснуть на века, ничего больше глобально не интересно. Пора поспать.

Рассуждала сама с собой, если убрать все "надо" - надо кушать, надо дышать, надо вставать, надо деньги зарабатывать, хотя-бы потому что кушать надо, надо с людьми общаться, надо то да сё да это, и спросила я себя если убрать вообще все надо, то есть ничего не надо вообще. Что бы я делала по своему желанию, пришёл ответ себе самой - спала бы. Похихикала, спать я люблю действительно. Спросила себя ну так же скучно всю жизнь спать, чтобы я самое любимое делала бы кроме спать.. Узнавать новое, то что ещё ни разу не пришлось испытать и познать... И тут появился такой драйв о да да идём узнавать новое... И потом снова ответ в голове, ну вот видишь, если собственно день не предвещает ничего совершенно нового, так лучше мы поспим... Сны посмотрим, и проснёмся когда либо "надо" будет либо когда придумаешь что мы узнаем совершенно новое в этот день 😁 мозг как медведь уходит в спячку 😀😀

Kris

• Неновичок
  • *
« Ответ #269 : 15 Февраля 2020, 13:18:27 »
1. Гармонизация по стихиям возможна только после чистки всех стихий и умения их выравнивать, т.е. на последних занятиях. До той поры - только обычная.
2-3. Вниманием должны управлять вы, а не оно произвольно смещаться, куда приспичит. Тренируйте навык по техникам 1 бк (методичка). Методику при выполнении чисток важно соблюдать (т.е. делать, как дано в семинаре).
4. Движению энергии-информации не важно ваше положение в пространстве. Ось идет через 1-7 чакры, даже когда вы в позе эмбриона лежите. Убирайте из сознания ожидания "как оно должно быть", чистки ЖМК вам в помощь. И с ощущениями поработайте, как и с вниманием (п.1).
Благодарю , Елена Рифовна. Как только кажется что все иллюзия и ничего не происходит, начинается.
Ночью било дрожью все тело, ощущение было что разобрали каждую косточку. И страх появился , не конкретный, а как начало панической атаки. Со страхом проще , чем с дрожью. Уснула с трудом. Дрожь до сих пор присутствует , головокружение и тошнота. Гармонизация тяжело далась , но немного сняла «спецэффекты»

Звезда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #270 : 15 Февраля 2020, 13:22:47 »
Добрый день коллеги.
Напишу свой промежуточный отчет.
Продолжаю вычищать Землю. Уже могу растворяться в ней. Но все равно нахожу массу сопротивлений, поэтому чищу, чищу,чищу... Вчера проделала три чистки, и в часов 9 вечера вспомнила...-что оказывается я еще с утра ничего не ела, и есть я не хочу.  Подумала- процесс идет хорошо наверно. И еще стала замечать что я немного в жизни как бы "торможу". Ну т.е (по работе например)чтобы вникнуть во что то мне нужно мин 10-15 сконцентрироваться, а раньше за секунду ответ был готов. Но Землю я все же пробила...Если раньше я ее вообще не воспринимала, то сейчас я чувствую массу процессов, хотя чистить еще много надо, сама чувствую.

Слана

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #271 : 16 Февраля 2020, 14:09:12 »
Добрый день коллеги! Хочу поделиться своими открытиями. Уже 15 чисток и результаты существенные. В Земле состояние комфорта и чистки идут с ориентиром по ощущениям в теле в большей степени, наблюдаю растворение и энергообмен, потом встречается НМ и идет работа по чистке. Про еду уже писала что изменились предпочтения на растительный белок вместо мяса. Вчера на гармонизации обнаружила подмену в сознании: пришла фраза я есть - и есть в смысле есть еду( что-то типа :я есть если есть). И вечером это подтвердилось на 3БК 1 день : "Чтобы быть здоровым надо хорошо есть( и хорошо это много)". Вот сейчас поняла почему не могла так долго начать 3 БК. Все чистила и чистила АТ, наконец-то количество перешло в качество! Еще благодаря Земле нашла 2 кольца, которые  плотно сжимали ЯЕ в 1 чакре с подключениями. Ежедневные гармонизации многократно усилили ЯЕ и с этим справилась. 
 Благодарна всем кто делится тем что у них,  там постоянно что-то ценное нахожу для себя.