Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikaa

В принципе, войдя в землю, можно в ней находится несколько дней без гармонизации. Но пользы будет больше, если вы каждый день будете гармонизироваться. Вы только начали работу с землей, и вам наверняка нужно чистить землю и другие стихии. Так что халявы не будет))
Камень только не забывайте снимать, и одевать после окончательного погружения в землю.

Фальк

Уважаемые преподаватели и коллеги.
Хочу поделиться очень сильным эффектом от работы со Стихиями. Живу в Земле неделю, на второй день захотелось мяса так, что сводило челюсть. Я много лет не могла договориться с собой относительно того, стоит или не стоит его есть, так как очень давно мой, тогда еще не критичный ментал, запомнил информацию о том, что в мясе убитого животного живет страх. Несколько лет я боролась с собой, заменяла мясо другими продуктами. Но Земля сказала - ЕШЬ.
И я пошла есть. Оказалось, что обработанное огнем мясо, не моя история. Поэтому я перешла на полу сырое. И случилось чудо. Пара ломтиков бекона - и я весь день не хочу есть, хотя до этого я постоянно ходила голодная. Я не думаю о еде теперь вообще. Организм говорит: "Ну наконец-то ты услышала, почему мне было так больно". Но самое главное: я два года стреляю из лука. Класс стрельбы - 3D - это стрельба по фигурам животных разных размеров. Стрелять нравится, но не могу себе толком объяснить, зачем я туда хожу. Тянет. И сегодня утром, сидя за дневником, я услышала в голове слова: ты туда ходишь, потому что ты охотник. Ты ешь сырое мясо, потому что ты охотник. Ты стреляешь 3D, потому что ты охотник. Потому что в одной из своей прошлых жизней ты охотник. Земля возвращает память и смысл...
Спасибо тебе, Земля.. Спасибо вам, Ксения Евгеньевна, за это знание..

АнастасияА

Фальк
Интересные наблюдения. Я тоже только начала погружения в стихию земля. На меня внезапно напала 'значительная молчаливость' и философская медлительность. Окружение буквально смотрит в рот и ждёт моего следующего мудрого (и весьма краткого) изречения вроде 'Ну ладно' либо 'Да ну' (после долгого раздумывания)):) Поток ощутила мощнейший, сравнить его не с чем, это что то иное, думала расплющит. Вещи действительно начинаешь видеть с другой, весьма своеобразной точки зрения. По еде пока напал просто жор, посмотрим во что он превратится завтра.
Вопрос. Либо я что-то пропустила, но не помню, сколько нам нужно по времени практиковать погружение в каждую стихию?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 23 сентября 2018, 04:06:00
Фальк
Интересные наблюдения. Я тоже только начала погружения в стихию земля. На меня внезапно напала 'значительная молчаливость' и философская медлительность. Окружение буквально смотрит в рот и ждёт моего следующего мудрого (и весьма краткого) изречения вроде 'Ну ладно' либо 'Да ну' (после долгого раздумывания)):) Поток ощутила мощнейший, сравнить его не с чем, это что то иное, думала расплющит. Вещи действительно начинаешь видеть с другой, весьма своеобразной точки зрения. По еде пока напал просто жор, посмотрим во что он превратится завтра.
Вопрос. Либо я что-то пропустила, но не помню, сколько нам нужно по времени практиковать погружение в каждую стихию?
АнастасиА, а у вас предпочтения в еде поменялись?
Я решила для себя, что буду проживать каждую из стихий по 1,5 месяца, чтобы прямо ПРОЖИТЬ. На описании курса рекомендовано от месяца до полутора.
Что самое интересное, молчание на меня не напало, хотя я готовилась к нему. Может быть это связано с тем, что параллельно идет работа с менталом на третьем курсе и все-таки это влияет на способность говорить? Но, хочу отметить, что слова стали весить больше. Люди стали не просто слушать, а как бы входить в гипнотическое состояние, когда с ними говоришь. При этом заметила, что те, кто в основном живут на астрале и привыкли манипулировать именно на уровне эмоций, стараются общения со мной избегать, в контакт не вступать, а если вступают, то сразу становятся в оборону.

АнастасияА

Фальк
У меня была огромная тяга к мясному при чистке земли. Так я мясо ем мало, а там прям ноги меня отводили в магазин, покупала  самый большой стейк, жарила  и ела.. Как перешла на чистку огня,  это сразу прекратилось.
Практику погружения в землю  практиковала пока только дважды,  на мясо пока не тянет, но, как говорится, ещё не вечер.
Да, ментал это воздух и быстрота мысли, наверное в купе с погружением в землю будет ощущаться странновато. Я сама на каузале, это вода-воздух, ну ничего, справимся   :)
Вы как носите камень-амулет? Я заказала медальон подходящего размера, но он будет идти 2 недели по почте.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Wayfarer
Благодарность за полный и обстоятельный ответ. Реально почувствовав поток земли поняла, что это все не шутка и относится к этому нужно весьма и весьма уважительно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Елена Калита

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги! Нужны подсказки, помогите , пожалуйста! Вернулась с выездного семинара "Родительские программы". Моя вода разлилась по всей поверхности, и что называется - все запрудила! Я вышла из берегов родительской опеки и не могу собрать ее в поток. Стоячая вода со временем превращается в болото. А тут еще по дороге домой дождь буквально обрушивался потоками на землю. Вселенский потоп этакий. Мне что лучше сделать? Усилить огонь и испарить воду, или воздухом попробовать поднять ее ? И если предпочтительней включить воздух, то что кроме прогулок по воздуху было бы неплохо сделать? Заранее благодарна за подсказки.

ВЕНЕРА

Добрый вечер! Моё погружение в пространство Земля+Огонь.
Первый день. С самого утра после входа в пространство Земли и чуточку Огня было ощущение «коммунизма», какой-то рабоче-крестьянский настрой. Вообще работаю  в офисе и  выйти погулять получается только в обед.  В этот обед была назначена встреча с человеком у памятника Ленина (только потом поняла), в парке проходила выставка фотографий периода 60-80хх годов, окунулась в то время ещё больше!  Стало понятно как это пространство далеко от меня, оно чужое, но можно подстроиться. Пообщаться не получилось. Продавщица в чайном магазине (обитатель этого пространства) была так увлечена разговором с другой продавщицей, что мне даже вставить слово не дали. Однако, обслужили меня вежливо, пожелали приятного чаепития. На улице случилось подслушать разговор сзади идущих мужчины и женщины. Он рассказывал ей о своей профессии шахтера! Как  там тяжело работать, как у него болят суставы и как опасно находиться в шахте, были случаи обвала. 
День был отмечен многократными оплатами по запланированным и незапланированным тратам. Это минус. А вот моя производительность труда порадовала. Удалось доделать много «хвостов» по работе с положительным результатом. Это плюс.
Второй день.  Денежные траты опять имели место, высокая результативность  труда сохранилась.

НАТАЛИЯ

Я то же отметила,что "не энергозатратно" получилось выполнить нелюбимую работу-надо и все.Анализируя свой первый опыт с парком,поняла,что подключившись к "дружественному"эгрегору ,можно найти новые пути,войти в новую колею.И делав это осознанно-выйти.А пока осваиваешь "новый путь",люди пространства "земля-огонь"могут ,н-р полить цветы в квартире,им можно довериться.Ощущение,что они если согласились,то выполнят работу,конечно за оплату.

Биатана

Мои исследования пространства Земля+Огонь
Ассоциации.
Земля, лишенная воды и воздуха – это камень.
Огонь – это либо тепло, либо свет, либо и то и другое одновременно.
Земля + Огонь-свет – это кристаллы преломляющие, пропускающие или отражающие свет.
Земля + Огонь-тепло – это камни поглощающие тепло, отражающие или проводящие.
В нашем мире мы редко можем наблюдать эти явления отдельно, чаще всего комбинацию свойств.

Камни стабильные, инертные,  очень медленно реагируют на изменение внешней среды, при этом и сами мало влияют на окружающую среду, можно наблюдать только локальные воздействия (например, камень нагревается днем на солнце и ночью отдает тепло).

Люди.
Я людей не искала. Они появлялись сами. Я общалась, наблюдали и анализировала.
Люди этого пространства также инертны в своих характеристиках, не меняют свои убеждения под воздействием обстоятельств.
Люди - излучающие свет и тепло (много огня), любят жизнь, любят людей, стараются всегда и всем помочь . Яркий пример – мать Тереза.
Люди поглощающие свет и тепло (мало огня), считают что все все и всегда им должны, вечно всем не довольны, только берут, ничего не отдают взамен.
Это крайности. Есть и прослойка.
Они,  как камни хамелеоны, могут вести себя и так и так, двуликие, ненадежные, не стабильные  постоянны в своей нестабильности.  На них нельзя положиться, их мнение и поведение   могут мгновенно измениться при изменении обстоятельств. Но если окружающая среда стабильна – они тоже стабильны.

Воспоминания.
Время обучения. Но не школьное или институтское, там броуновское движение, а обучение на курсах или факультативах, где каждый знает зачем и для чего он здесь и сейчас, все стабильны в своих целях и желаниях.

Выводы.
Это не мое пространство, мне в нем не комфортно.
Для меня в этом пространстве полезно находиться, если мне нужна стабильность, внутренняя уверенность в своей правоте, в правильности моих убеждений. Стабильность этого пространства укрепит меня в моих намерениях, не даст свернуть с намеченного пути, научит отстаивать свое мнение.



Мара

Доброе утро, коллеги и преподаватели! Погружение в пространство Земля+Огонь наконец то прояснило мозги и я поняла, почему у меня начался "затык" с пониманием стихий и полным ступором мозгов в начале 2 курса. Просто сейчас я даю наименование и раскладываю по полочкам те действия, которые я на протяжении многих лет делала и понимала чисто интуитивно. Спасибо, Алла Борисовна! Ваша фраза на первом занятии, что теперь я должна научиться анализировать, а не только действовать интуитивно, наконец то раскрылась полностью. К пространству З+О относится, если я правильно понимаю, очень много людей, быть может большинство. И мое место работы не исключение. Психиатрическая лечебница, но я рассматриваю сейчас только персонал. Я живу в Германии, здесь очень законопослушные граждане, никто не высовывается, все в определенных рамках и под контролем. У меня на работе все регламентировано и стандартизировано. Все обязаны всё делать одинаково, по определенным стандартам, принятым в нашей отрасли во всей стране и не высовываться. Моя иерархия, как я ее понимаю на данный момент: земля, огонь, вода, воздух. З. и О. - ведущие стихии (главная З) в здоровье, коммуникации, отношениях, власти. Это все то, что я использую на работе. Земля дает мне стабильность, безэмоциональность, уравновешенное состояние, здоровье,  выносливость, хорошую память, информацию. Регулируя уровень огня, как реостатом, я могу использовать ситуацию в своих интересах. Понижая уровень, я мимикрирую под толпу и т.к. делаю это сознательно, то контролирую ситуацию: повышая потихоньку уровень огня, продвигаю мои идеи, сначала медленно, незаметно для всех, подготавливая"общественное мнение". А потом, в подходящий момент, "включив" огонь посильнее, продвигаю ситуацию в своих интересах. В принципе, так я действую не только на работе. Но это как яркий пример. Так я делала всегда и добивалась успеха. А сейчас я поняла стихийный алгоритм моих действий. По моему... :)

Astrum

Добрый день,
Уважаемая Биатана, в Вашем посте от 09.10 меня смутило то, что Вы в качестве яркого примера сочетания стихий З+О привели Мать Терезу. Давайте подумаем. К ней скорее всего подойдет определение О+З. Очень сильный огонь, хотя и чужой, эгрегориальный. Она яркий представитель светового канала, проповедовала всеобъемлющую любовь, при этом учреждала организации, управляла людьми и процессами.

Astrum

Просто мысли в слух)). Люди пространства З+О любят кичиться принадлежностью к некоей группе людей, объединенной общей идеей, при этом не принимают решений и всячески избегают ответственности. Они никогда не говорят Я, только МЫ. Посмотрите выступление Аркадия Райкина, всего две с половиной минуты, море удовольствия и как раз нам в тему <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WEV81jZBzDM?start=1" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Ганна

Astrum  доброе  утро.  Райкин  еще  тот  шутник ;D.  Мои  наблюдения  людей  З+О.  Не  думают,  не  анализируют, зависящие  от  мнения  других. Легко  идут  на  контакт.  Подвержены  мимолетному  порыву.
Делай то, что должно и будь, что будет.

elka

Земля+огонь(немного больше огня)

Бодрые дети, подростки, мужчины "на веселе". Повсюду фейерверки.
Ощущения - радость жизни, много энергии, как дети или жеребята резвятся. Хочется прыгать и самозабвенно заниматься чепухой.
Удовольствие - пожалуй, ключевое слово. Аппетит хороший - переварить можно хоть гвозди хоть фаст-фуд.
Польза :
Семейные праздники можно на подобном состоянии проводить. 
Есть вкусно на этом состоянии.
"впадать в детство". Если бы я работала аниматором, я бы пожалуй именно это состояние выбрала))).
Приходят на ум разве что случаи, когда надо применить "маскировку" и слиться с ними, не фонить. (с пользой у меня пока все равно сложно)

prozerpina

После чисток проживаю Землю, и чищу её. Заметила, что камень Земли, лава, стал крошиться, медленно, но верно.
Не могу понять - что это?
Пожалуйста, подскажите, коллеги!
Проходящая сквозь.

Мара

Доброе утро, коллеги и преподаватели! Мой опыт вхождения в пространство Земля+Огонь: физическая и психическая выносливость, уравновешенность. Монотонная, каждый день повторяющаяся работа не раздражает Мыслей мало и они все только о работе, полная концентрация. Могу увлеченно коммуницировать ни о чем, просто поболтать о семьях/детях/проблемах, что обычно не делаю, считаю это потерей времени. Но в рабочем коллективе это улучшает атмосферу. Состояние рабочего энтузиазма, вспомнился СССР. В общем, очень полезное состояние для моей работы. А то мне уже стало на ней вообще не интересно.

Ashoota

Повторила проживание сочетания Земля + Огонь. Состояние по-прежнему пессимистическое, здоровье также подвело, но поняла, что могу использовать энергию людей, когда мне понадобится, чтобы они что-то для меня делали. Это сочетание дает погруженность в работу, выполнение монотонной работы, не требующей высокой квалификации, простые мысли и простой образ жизни.
Чистка дневного состояния и обнуление через Крест Стихий снивелировали все дневные негативные эффекты.

Сочетание Земля + Вода сразу включили принятие людей, они будто влились в мое поле. Много молодежи образовалось в поле. Возникало обсуждение творческого образа жизни и ценностей творческих людей (вокалистов, композиторов, танцоров, музыкантов) - опять же обсуждали с молодыми людьми. Добавление Воды включило некий магический эффект, который я пока разбираю и пытаюсь определить, что же это такое.

Миневич

Цитата: prozerpina от 17 октября 2018, 17:38:51
После чисток проживаю Землю, и чищу её. Заметила, что камень Земли, лава, стал крошиться, медленно, но верно.
Не могу понять - что это?
Пожалуйста, подскажите, коллеги!
Здравствуйте.   Камень лава- земля плюс огонь -  крошится естественно (чистки), у вас нет повода для волнения. При дальнейшей практике выберете для своей земли более крепкий камень- гранит, например.             

Фальк

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Хочу поделиться отчетом по проживанию Земли.

В Земле находилась 36 дней. По праву рождения всегда считала Землю своей родной стихией и думала, что пройду и проживу ее легко. Можно сказать, припеваючи. Я ошиблась.
Не смотря на чистки до вхождения в Землю с заряженным камнем, я понимала, что что-то идет не так. Я вроде как в Земле, но я не вижу никаких эффектов. Параллельно учусь на руническом факультете. И вот на руне  :uruz: эффект пошел. Пошла сила Земли, которую я не смогла взять и она чуть не разорвала меня изнутри. Так как я не могла взять силу, а ей нужно было куда-то выходить, она начала просто меня убивать. Меня гнуло к Земле, я не могла ничего делать, мне постоянно хотелось спать, лежать, втягиваться в Землю. Все тело было точно свинец, к которому привязаны чугунные гири. Внутри поднималась какая-то чернота, было полное состояние тоски и безысходности.

После того, как уважаемый преподаватель помог мне разобраться с эффектами происходящего, стало понятно, почему так:
-я не принимаю маму, свою семью. А потому и не могу взять силу стихии. Если я отрицаю мать, значит я отрицаю Землю.

Я начала выстраивать отношения с мамой, и сила, действительно, пошла. Появилась энергия, я ощутила поддержку крови рода. Но пока о полном принятии Земли говорить рано. Работа проделана не вся, когда буду выравнивать Землю и Огонь второй раз, доделаю начатое.
Что происходило на Земле и что дала мне стихия, чему научила:
-принимать мать, себя, как женщину, а следовательно и Землю, брать ее силу и обмениваться с ней своей. Научила слышать зов родовой крови;
-выправила мое здоровье. Все, что болело прошло,  я сама не заметила, как;
-научила кушать только настоящее, натуральное, причем она позволяет сразу его видеть среди множества того, что лежит в магазине или на рынке;
-видеть людей насквозь - я ни разу не ошиблась. Если не верила и шла наперекор - жалела;
-понять, что такое вкус жизни;
-на Земле я не могла читать. У меня не получилось прочесть ни одной книги. Начинала и бросала, буквы не складывались в слова, я не понимала, что происходит. Как только перешла на огонь (вчера), ментал снова начал хорошо читать и просить книг;
-говорила я с трудом, хотя слова - это моя сила. И тут мне было очень плохо. Я, фактически, стала костноязычной, лишилась своего дара, мне физически это было больно. Не могла иногда закончить предложение. На аудиторию выступала так, что никто не слушал и не понимал, о чем я;
-смогла проявить истинные чувства к любимому человеку и раскрыться духовно;
-было очень тяжело врать. Земля почему-то любит честность..

Огонь позвал меня сам. Какая Земля, такой и огонь, сказала Ксения Евгеньевна.
Да, Огонь очень зол и агрессивен. Впереди много работы.

Спасибо тебе, Земля...

Фальк

Уважаемые преподаватели и коллеги, доброе утро.
У меня возник технический вопрос относительно практики гармонизации по стихиям. Пока я проживала Землю, воронка на выходе в вишудха чакру крутилась перпендикулярно вишудхе, т.е. я находилась просто внутри воронки воды, которая закручивалась вокруг меня, со временем радиус круга расширился.
Когда я перешла на Огонь, воронка стала крутиться перпендикулярно земле, но параллельно с вишудхой. Теперь воронка воды не закрывает мне обзор, она окружает меня от ступней до головы в некий круг, тоже со временем расширяясь. Такое положение воронки позволяет мне видеть направление потока воды и иногда я даже иду вперед внутри коридора воронки.

Как на самом деле она должна крутиться?

Марфа Васильевна

 Всем доброго дня. Я только начала заочное обучение Стихиям. Помогите эффективнее спланировать работу. Как лучше сделать, вычистить Землю, затем пройти занятие по ней с дальнейшим проживанием в течение месяца или сначала вычистить все стихии, а уже потом проходить поочерёдно занятия и погружение в каждую стихию? Подозреваю, что дочищать потом придётся ещё неоднократно в любом случае.
Как правильнее совмещать руны и стихии? Как не спутать эффекты?

Фальк, спасибо за Ваш отчёт по Земле, поняла свои косяки. Очень откликаются ваши отчёты и по рунам и здесь.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 06 декабря 2018, 17:56:34
Другой момент интересен, если манкировать гармонизацией между чистками и входом в стихии, а соблазн велик, и каждый хоть раз да попробовал схалявить на этот счет, то да, тяжеловато с непривычки может оказаться для сознания  ;D
Перекосы будут, коллеги, в любом случае, но это личные перекосы каждого. Иной раз очень жестко, да. Ну а кто обещал розами путь устилать?  :D
Вот как совмещать с рунами, не могу подсказать. Говорят, Руны и Стихии прекрасно сочетаются. Мне же пришлось один из курсов стихий сочетать с Таро. Обозначила четкое время перехода: в 10-00 вхожу в стихии, в 22-00 перехожу в Таро. Поскольку подъем раньше, а отход ко сну позднее, получалось, что на Таро оставалась ночь и время на осознание утром и перед сном, а рабочий день - оставался на стихии. Трудно, конечно, но это был практически гейс, и эффект превзошел мои ожидания.
Wayfarer, благодарю за помощь. Про совмещение Рун и Стихий, Стихий и Таро, я правильно понимаю, что лучше по пол дня каждый день и тому и другому уделять, а не несколько полных дней одному и несколько полных дней другому? Хотя с Рунами по три-четыре дня совсем мало будет((
Получается, что чистку Огня можно наложить на конец проживания Земли?!

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 06 декабря 2018, 18:05:15Получается, что чистку Огня можно наложить на конец проживания Земли?!

Можно, нам в группе так и рекомендовалось, но необходимо ли это в Вашем случае? У нас был график, установленный преподавателем, к следующему занятию требовалось подготовиться чисткой и при этом полностью осознать эффекты предыдущей Стихии. Вас никто не гонит, поэтому можно просто по очереди все делать, думаю.

Цитата: Марфа Васильевна от 06 декабря 2018, 17:59:09связь с землёй определённо стала лучше, поток земли теперь чувствуется так, как не было ещё никогда, при этом такой жар по всему телу растекается, что я иногда мокрая сижу или это из-за рун

Не могу однозначно ответить, все индивидуально, но и Земля может такой эффект дать поначалу.

Фальк

Цитата: Wayfarer от 06 декабря 2018, 22:07:54
По поводу Рун и Стихий такая мысль: руна затрагивает тонкие тела в определенных сочетаниях, если в этом аккорде  вдруг как-то выпукло прозвучит параллельно изучаемая стихия и соответствующие ей тонкие тела, Вы не сможете этого не заметить. Как всегда, это лишь мое личное мнение.
Возникла мысль. Сейчас самое время глубоко чистить землю, потому что мы проживаем  :hagalaz:. Мир Хельхейм. Думаю, что на руне можно очень серьезно вычистить такую грязь, которую до этого было не видно.

Марфа Васильевна

 Доброго дня всем, коллеги. Wayfarer, мне почему такая мысль в голову пришла, чтобы один день отводить на руну, другой на стихию, потому что первую половину дня я чаще на работе, а вторую дома. Поучится, что на руну, например, выпадает моё нахождение в социуме, а на стихию - основные практики и чтение (или наоборот). Для чистоты эксперимента, чтобы более полно отследить проявление и того и другого, логично было бы отвести проживанию чего-то одного полный день. Думаю, я приспособлюсь. Практика показывает, что только с начала сложно разобраться, но, стоит втянуться в процесс, все налаживается само собой, главное понимать основное направление и знать важные моменты.

Фальк, согласна с Вами, для Земли на Хагалаз самое время. Вот не просто так всё и настолько переплетается.. Я на прошлой неделе закончила чур Локи, образ которого проявился в моём сознании ещё на Гебо, а на чуре внизу вырезала образ Хель. В первый день стихийного курса, когда первый раз погружались в Стихии, на Земле мелькнул образ богини, сидящей на троне, не уверена, кто это был, показалась похожей на Гекату. После Вашего поста и под действием  :vunjo: и  :hagalaz: поняла некоторые свои косяки связанные с Землей, они касались так же моего однобокого восприятия Гекаты. Вчера на чёрную луну кормила собак по обычаю, заодно обдумала свои отношения с мамой, своё восприятие Гекаты и Земли, многое для себя прояснила. И чистка Земли вечером прошла намного лучше, правда левая нога болела, но только во время чистки. Где конец этого клубка и где начало, понять очень сложно, но, может, это и не важно, главное результат.

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 16 декабря 2018, 16:19:19
Коллеги, доброго всем дня. Поделитесь, как вы приспособились носить стихийный камень, чтобы он был на теле круглосуточно? Я к тому, что его нельзя повесить на цепочку или верёвочку. Ума не приложу как сделать так, чтобы он был со мной и ночью, и в душе, и везде, и не потерялся при этом
Марфа Васильевна, доброе утро.
А почему нельзя на веревочку? Я взяла обычные нитки мулине, сделала веревочку в несколько слоев, повесила на шею, ношу сейчас так Огонь, относила Землю.
Когда возникают ситуации (разные)) кладу его в носок. Ничего умнее и надежнее не придумала))

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 17 декабря 2018, 10:06:28
Анастасия, Фальк, спасибо за идеи. Заказала кулончики, пока они идут, буду носить на резинке. Носок в голову не пришёл) Фальк, а как Вы прицепили камень к нитке? Ума не приложу  :o
Я пробовала, у меня не держится он, боюсь потерять
Марфа Васильевна, у меня на камнях сквозные дырочки, я через них пропустила нитку, она так хорошо прошла. Главное, сложить ее в несколько слоев, чтобы она была толстой, мулине хорошо держат. По 36 дней на Земле и Огне, плюс по 13 на выравнивании две нитки выдержали.

Андрей Кучук

Здравствуйте коллеги. Подскажите новичку. Работаю со стихией Земли. И мое сознание сразу же закинуло в ядро. На слой Геи, как я понял. Сквозь темноту, в центр. А там светло и комфортно. В центре сознание изобразило сущность Земли в виде кристалла окруженного как скорлупой слоем других кристаллов - титанов. И чувствуется очень хорошо дыхание Земли. И ТАКОЙ прилив энергии!!!!! Хотя, по информации КЕ новичку туда попасть невозможно и опасно. После этого опускался и на слой Реи. Там совсем другие видения. А ощущения похожи.

Биатана

Цитата: Андрей Кучук от 17 января 2019, 23:40:30Здравствуйте коллеги. Подскажите новичку. Работаю со стихией Земли. И мое сознание сразу же закинуло в ядро. На слой Геи, как я понял. Сквозь темноту, в центр. А там светло и комфортно. В центре сознание изобразило сущность Земли в виде кристалла окруженного как скорлупой слоем других кристаллов - титанов. И чувствуется очень хорошо дыхание Земли. И ТАКОЙ прилив энергии!!!!! Хотя, по информации КЕ новичку туда попасть невозможно и опасно. После этого опускался и на слой Реи. Там совсем другие видения. А ощущения похожи.
Попали и попали. Такое бывает. Не думайте о том, куда попали. Должно быть ощущение полного слияния с землей. Вы - это земля. Дышите, как земля, чувствуете, как земля, тело не имеет границ. Если эти ощущения есть - это Ваш уровень. Если нет - не Ваш, Вас могли провести, если курирующая Вас сила имеет туда доступ. Сюдя по тому, как вы описываете, Вас сводили на экскурсию. Прекрасно!
P.S.
К. Е. не говорит о том, что туда попасть не возможно, она говорит о том, что БЕЗ ПРОВОДНИКА нельзя новичкам.

Андрей Кучук

Цитата: Биатана от 22 января 2019, 11:44:34
Попали и попали. Такое бывает. Не думайте о том, куда попали. Должно быть ощущение полного слияния с землей. Вы - это земля. Дышите, как земля, чувствуете, как земля, тело не имеет границ. Если эти ощущения есть - это Ваш уровень. Если нет - не Ваш, Вас могли провести, если курирующая Вас сила имеет туда доступ. Сюдя по тому, как вы описываете, Вас сводили на экскурсию. Прекрасно!
P.S.
К. Е. не говорит о том, что туда попасть не возможно, она говорит о том, что БЕЗ ПРОВОДНИКА нельзя новичкам.
Ощущения есть. Раскинулись на всю Землю. Дыхание четко ощущаются. и спокойствие и расслабление. Как будто домой вернулся. И каждый день, во время гармонизаций по стихиям туда спокойно вхожу. И сила прямо вливается. Заряд дает сильный.

Биатана

Цитата: Андрей Кучук от 22 января 2019, 17:52:51Ощущения есть. Раскинулись на всю Землю. Дыхание четко ощущаются. и спокойствие и расслабление. Как будто домой вернулся. И каждый день, во время гармонизаций по стихиям туда спокойно вхожу. И сила прямо вливается. Заряд дает сильный.
Значит, это Ваше пространство. Ощущение дома и прилив энергии - это то, что надо! В каждом правиле есть исключения. Не важно, на какой уровень попадаете, важно, что на свой.

Lecz

Добрый вечер.
Татьяна Александровна, на семинаре не успела задать вопрос, потому что была  обескуражена неожиданным эффектом от стихии воздуха. Можно сказать сюрпризы начались.
В отличии от др. стихий, воздух оказался единственным, который вызвал эмоции при чем со слезами. Чего от него вообще не ожидала. Успехом там точно и близко не пахло. Чувство обреченности, безысходности, глобального понимания что все бессмысленно. И все это сопровождалось чувством сильной усталости. Воспоминания, что все эти состояния мне  хорошо знакомы из прошлого, как заезжанная пластинка, и я вынуждена повторять все сначала, потому что не могу преодолеть какой то барьер. Эта стихия как не успех оказалась самой сильной и живой  по ощущениям, по эмоциям, по мыслям и отголоскам каких то воспоминаний.
Земля наверное самая "благополучная" (родная стихия)-умиротворение, покой, уют, надежность.
Огонь по ощущениям не слабый, но бьется внутри прочного огрничителя, слегка выбиваясь наружу.
Вода вызывает противоречивые чувства. С одной стороны полное слияние с течением, расслабление, одним словом приятный пофигизм, что беспокоиться и думать ни о чем не надо, за меня все решат и сделают. Что воля, что неволя - все одно или добровольное приятное рабство. Даже где то соблазнительно на все плюнуть и там остаться.
Но тут же появлялось беспокойство, видимо воздух вмешивался, говоря - ну ты же не амеба, и от этого становилось немного тревожно. А когда на воздух поднялись, вообще концерт устроил.
Я в замешательстве, какую стихию считать сильным звеном, какую инструментом, а над какой нужно будет усиленно работать. Анализируя, понимаю, что 3 как минимум  требуют особого внимания в работе с ними.
И еще откуда такая усталость на воздухе. Учиться устала? А ведь учеба это моя единственная работа))



isa

Небольшой отчёт после базовых занятий:
1. Диагностика земли показала, что я не умею растворяться в ней, получилось только на 2-день при чистке. В клубе первоначально земля дала ровный устойчивый ВР, здесь тоже самое. Спокойствие. Мыслей и воспоминаний нет. Во второй день вообще кратковременная память пропала.
2. Огонь проявился активно в ВР, но уже меньше, чем на клубе. Явный не успех, так как во 2 день опять вылезла агрессия, предполагаю, что это глубоко скрытый страх, явно не ощущающийся. Во 2 день прилетели мысли и образ женщины на костре, но не обречённой, а со смехом и проклятьями в чей-то адрес.
3. Вода в 1 день, благополучно вырубило на базе, но видно силой воли вернуло на заполнении стихией. Перед этим в клубе неделю чистила АТ в воде по годам, очень показательно. Растворяться получается и движение ощущаешь не суетливое. В реальности заметила, что иногда появляется ощущение быстрого движения  вокруг, а ты физически не успеваешь за ним, при этом понимая, что не в потоке.
4. Воздух также в 1 день, как и по воде, вырубило на базе, но вернуло при заполнении, проблем с растворением нет, с одиночеством дружу достаточно давно, проблем эмоциональных тоже не наблюдалось, в том числе при чистке воздуха в 3 день.

mikalyusik

Доброго времени суток!

На чистке стихии Воздух были еле-еле уловимые блоки в подростковом возрасте. А вот язвочка проявилась в районе сердца - маленькая, но болючая. И связана с другими язвами (с других стихий).

А вот в начале практики по гармонизации стихиями - вырубило электричество по всему дому вместе с интернетом! Хорошее начало :) Спас ситуацию мобильный интернет - быстро включилась в практику при наполнении ВР. Землю проходила в темноте, свет включили при наполнении Огнем.
Ощущалось больше Земли и Воды. Я их немного уменьшала и параллельно увеличивала Огонь и Воздух. Или нужно было только увеличивать?
Поток Атмана вначале ощущался как снежная вата - густой, насыщенный и легкий. После него ощущение опустошенности - ни мыслей, ни эмоций.

Сидельникова

Цитата: Lecz от 28 января 2019, 00:02:15Я в замешательстве, какую стихию считать сильным звеном, какую инструментом, а над какой нужно будет усиленно работать. Анализируя, понимаю, что 3 как минимум  требуют особого внимания в работе с ними.
И еще откуда такая усталость на воздухе. Учиться устала? А ведь учеба это моя единственная работа))
Все 4 стихии требуют особого внимания, и сейчас - в первую очередь земля. Не переживайте, что в первой диагностике не удалось их расставить по местам, все будет меняться с чистками и уже проживая с погружением в каждую вы сможете точно понимать, какие эффекты они несут. Воздух не желает быть загнанным в рамки стереотипного мышления "учеба это наше все", здорово, что вы это увидели.
Цитата: mikalyusik от 29 января 2019, 22:14:35
Как часто рекомендуется чистить стихии? Возможно ли пару раз в день? Например, утром и вечером?
Или лучше только раз в день?
Насколько хватает энергии, насколько быстро восстанавливаетесь - так часто и чистим. При первой возможности :)
Цитата: Lecz от 29 января 2019, 23:20:17правильно ли я поняла, что стихии земли и воды уже изначально не могут быть успешными, какие бы привлекательные воспоминания с ними связаны не были  по причине их "неуспешных" характеристик- неподвижности и растворения в массе? И успешными могут быть только воздух и огонь?
Нет, успех может давать любая стихия. Недвижимость, стоять на своем, когда ты в своем праве, изначальном. Подтвердить права, которые есть. Виртуозно использовать силу потока воды, который вынесет к нужному результату первым.
Цитата: Lecz от 29 января 2019, 23:20:17
Можно ли чиститься лежа? 
Да, чистимся так, как лучше эффект

Сидельникова

Вопросы в чате, 3 день базы:

    Амулет рунный нашей школы во время чистки стихии снимать?
    Амулет Тора и камень Земли можно вместе носить?
    Ношу рунический амулет уже лет пять, он не из школы. Можно ли его носить с камнями?


Все амулеты снимаем: во время чисток, во время зарядки стихийных камней, во время исследования стихий, когда на вас стихийные камни. Иными словами, когда работаете со стихией, амулетов никаких быть не должно. Амулет не сможет исказить энергию стихий, но вот амулетом быть перестанет, да и вообще может перестать быть.

   При погружении в Землю нет остановки...постоянное чувство погружения и даже нет ощущения, что будет "стоп"...с чем это может быть связанно?

со страхом раствориться в ней, стать землей. с собственным внутренним сопротивлением.

   На чистке Воды сжались фаланги пальцев на возрасте 15 лет. При поднятии конгломерата до КТ все резко отпустило. Это ограничение опыта с водой или что-то другое? Сейчас 3-ий день занятий - дышать не могу

У нас у всех ограничен опыт взаимодействия со всеми стихиями. Мы затем и работаем, чтобы он был. Ограничения эти во всех ТТ, только вот наиболее заметно - то, что сразу проявляется физически, блоки в эфирном теле, реакция астрала. В верхних телах проблем не меньше, только там не болит :)

   "выравнивание" у эгрегоров может быть и в том, чтобы уменьшить огонь, нежели добавить земли?

воздействие эгрегоров только информационное, у них нет доступа ни к первичным энергиям стихий, ни к человеческим. прошивка работает так, чтобы человек сам ограничил питание сознания чистыми стихиями, с/с управляет п/с.

Yuliya diNapoli

Вспомнила ещё один вопрос, у меня повоспалялись все десна, нервы на щеке слева, я обратила внимания это на Земле произошло. А что это могло бы значить? Является ли это блоком или просто перестройка? Просто когда ищешь страхи, хоть что нибудь с чем бы поработать, находишь в итоге такие болевые эффекты, а как с ними работать? Откуда их начало?
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Лека

Коллеги, всех приветствую!
Прикосновение к Стихиям удивило и дало "поле" для деятельности..)
Земля: на клубных занятиях при погружении было ощущение себя, как жидкого металла или ртути. На курсе: постоянное движение вниз и даже если возникала остановка, то как "в кино" - точка и из точки расширение и опять медленное движение вниз. Состояние растянутости и лени во всем, движение вроде есть, но ощущение времени отсутствует...)
Всегда, перед принятием "знакового" решения впадаю в такую "спячку" - погружение в саму себя без капаний, а просто послушать, как наблюдатель...))) 
Огонь: левая сторона сжалась, а правая распахнулась шлейфом в пространство. Смех, эйфория, ощущение спящей силы; ярость творческая. Сродни состоянию, когда выбор сделан и все остальное уже не существует.
Вода: проявился сразу конфликт. Хотя погружение и в глубины и рассыпаться на капли - пожалуйста, но на время...( Как будто есть негласный договор и я о нем забыла. Грусть. Противостояние. Мысль во время погружения - я не хочу и не буду так.
Воздух: Свобода. Драйв. Радость. Я везде и нигде и это приводит к состоянию гармонии. Легкость.
Похоже, с женскими Стихиями пока у меня недопонимание...)))

Ель

Доброго Времени ! Не большой отчет по сегодняшней чистки Земли .Чистка проходила совсем иначе после вчерашнего выравнивания креста . При наполнении Вниманием и В.Р, я ничего не чувствовала ,совсем . Все текло  совсем уж спокойно и свободно .  Сначала подумала , что не наполняюсь , ан нет  ,всё было ) Во время чистки гораздо больше нашла залежей , чем в первый раз .Но всё прошло гладко и "Бомбически ", правда в начале бросило в жар .
В целом , после вчерашнего занятия , уменя поменялось всё кардинально . Наполнение , энергии , всё по другому .
Благодарю Школу , и Вас Татьяна Александровна за ведение курса . Простите за каламбур . До сих пор нахожусь в каком то не совсем для меня привычном состоянии . )

Saskia

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Начало стихийного факультета многообещающее! По сравнению с уже прошедшими клубными занятиями ощущения стихий были еще сильнее, хотя и появились вопросы с определением ведущей стихии. По моим ощущениям, как и на 1БК, это воздух, во всяком случае, это ощущение очень близко и понятно, в нем я практически постоянно живу. И где-то рядышком с ним, как ни странно, оказался Огонь, его проявления хоть и спорадические, но достаточно сильные, и тоже в моих воспоминаниях связаны с успехом. В Земле ощущения тоже очень классные, приводящие в успокоение, умиротворенность, но при длительном в ней нахождении все процессы словно замирают, особенно удручает ощущение полной заторможенности мыслительных процессов)). А вот с Водой, конечно, сложновато. Пока не получается полностью раствориться, то есть я вливаюсь в общую волну и плыву, но ментал исподтишка протестует и шепчет про мимикрию. Ну, по жизни так и есть, не люблю собрания, толпы или всяческие многолюдные семейные праздники. Если надо присутствовать, то надеваю на лицо маску дружеской заинтересованности, а внутри все думаю, как бы хотя бы на пару минут в туалете уединиться)). Короче, неисправимый интроверт. Хотя эмпатии не занимать.
В медитациях те же проблемы, что и у некоторых коллег. Пока не могу нащупать вибрацию страха, ориентируюсь на первые попавшиеся физические реакции. Например, в жизни боюсь высоты, но во снах и медитациях летаю как мессершмидт и страха нет.

Радослава

Здравствуйте, коллеги!
У меня вопрос: можно ли в медитации использовать мантры? Индийские, буддийские, неважно.
Просто мое сознание по-привычке концентрируется на звук ( ОМ например) и получается сразу войти в состояние глубокой медитации.  Но беспокойный ум пытается доказать, что это из другой оперы.
Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.

Сегодня, при чистке стихии Земля, погружаясь, я опять испытала чувство , будто возвращаюсь домой. Будто добрая, любящая мама, Земля принимает меня в свои объятия,свое лоно. И питает, и согревает -мне здесь прекрасно, тепло и сыро. И так спокойно,  уютно быть в ней. Быть убаюканной, любимой, принятой. И разум отключатся, успокоение, и сон. Возможно вечный.
А мать что ж? Она любит всех детей своих. Особенно больных и неразумных почему-то. Она жалеет их, бедолаг. Хоть они выкачивают ее кровь из нефтяных скважин, и все им мало, все не напьются! Они режут ее легкие, вырубая с фанатичностью параноиков ее леса. Они срезают с нее  лоскуты кожи, закатывая в асфальт все больше живой земли. Они убивают ее детей, отличающихся от них  внешне, почему то считая себя более высокой ступенью эволюции.  Они как болезнетворные бактерии, пытаются скорее пожрать весь организм, не понимая, что если умрет организм, то и их не будет!  И они - это мы!
Ну что может сказать глупое дитя любящей матери? Только "Прости!" Прости за то, что я никак (или очень мало) могу повлиять на все эти беззакония. Прости, прими, не отвергни!
И горячие слезы отчаяния, любви, веры и надежды сотрясают АТ.

Понимаю, что это не про алгоритм успеха . Что чистить и чистить глубинное чувство вины перед матерью, и что, возможно не надо вешать на себя все грехи человечества. Но! так уж прочувствовалось, так всплыло в медитации. Из песни слов не выкинешь.

Swetlana

Добрый вечер коллеги и преподаватели! После вчерашнего семинара чувствовала себя хорошо, на работе отработала на Ура, в обед занялась чисткой Земли, пока чистила ни чего особенного не заметила, даже подумала чистка прошла не удачно, но минут через 15 мнение поменяла, всё тело ломило, ноги ели двигались, до кожи притронуться не могла, такое ощущение было что иголки в внутри,тошнота, а голова я думала лопнут. Как тот "зомби" ходила. К вечеру отпустило немного. Думала вечером ещё раз сделаю чистку, но решила не буду, не востоновилась ещё.  Можно ли вообще по нескольку раз в день чистится?

Елена О

Приветствую. Сегодня очередной раз чистила Землю. Каждый раз ощущения и образы разные. Вчера было ощущение страха, который окутывает, поглощает. Даже глаза открыла, было очень яркое ощущение присутствия кого-то огромного очень близко. Страх. Вот он. И уже после чистки, когда стала погружаться в Землю, на каком-то уровне из глубины недр потянулись конечности, руки. Чтобы не поймали, сбежала на более верхние слои Земли.
Сегодня эффект совсем другой. Ощущения в спине, как если бы на нее положили огромную плиту (конгломерат). Раствориться до конца не получается пока из-за страха нехватки воздуха. Страх задохнуться проявляется не первый раз. В жизни физической тоже есть.
Как лучше: продолжать чистку только Земли или может добавить несколько чисток Воздуха? Не будет ли это преждевременно? А еще завтра Имболг. Воздух просыпается. Мистерия завтрашняя мне показана или пока "не трогать" Воздух?
Благодарю за ответ.

Saskia

Цитата: Радослава от 31 января 2019, 00:51:05А мать что ж? Она любит всех детей своих. Особенно больных и неразумных почему-то. Она жалеет их, бедолаг. Хоть они выкачивают ее кровь из нефтяных скважин, и все им мало, все не напьются! Они режут ее легкие, вырубая с фанатичностью параноиков ее леса. Они срезают с нее  лоскуты кожи, закатывая в асфальт все больше живой земли...
Как же я с Вами согласна! Очень болезненно отношусь ко всему, что вытворяют неразумные дети Земли, долго чистила эту боль и продолжаю чистить... Надеюсь найти свою силу и свой путь и помочь в меру возможности нашей планете и ее беззащитным детям (животных и природу имею в виду), которых мы, безмозглые "пупы земли", особенно благодаря последним двум тысячам лет монотеистических догм высокомерно пользуем и уничтожаем!

Helga

Приветствую, коллеги!
Почти месяц прожила в ЗЕМЛЕ. Отчитываюсь.
Родилась я на просыпающейся Земле, знаю, что у меня ее много и когда начала работу - подумала, что с землей у меня будет все легко, непринужденно и просто. Но...человек предполагает, а Матушка Земля располагает...

Хочу упомянуть некоторые наблюдения, которые как мне кажется связаны с проявлениями Земли в моей повседневной жизни:
Цветы у меня не особо растут, не колосятся, как у некоторых знакомых хозяек, просто живут. Работать на земле – сажать, рыхлить, поливать – не люблю, больше люблю ЛЕС.
Из животных – всегда симпатичны были змеи и крокодилы, да и перед другими ползучими товарищами отвращения не испытываю, даже понаблюдать за ними при случае люблю.
Заработать много никогда не могу, хотя у меня среди родственников есть весьма благополучные родичи. Больше всего доход получался, когда позволяла себе принимать дары. Сильно никогда не бедствовала, не голодала, но всегда всего без излишеств. Какой-то вечный прожиточный минимум.
Косноязычием всегда страдала. Не могла, да и до сих пор, как мне кажется, не могу интересно рассказывать. В детстве надо мной иногда шутили, что я «тормоз»

КАК ПРОЯВИЛАСЬ У МЕНЯ ЗЕМЛЯ:
Я стала ругаться матом. Материлась как сапожник, чем весьма шокировала окружающих. Обычно весьма интеллигентно изъясняюсь.
Во сне пару раз ела мясо. (В жизни не ем его уже лет 7)
Во сне курила. (Не курю уже года 4)
Мой молодой человек решил меня побаловать кулинарными изысками - «мидии в белом вине» должны были быть по его чудесному плану, бутылка выбранного вина не захотела продаваться! (я не пью алкоголь также года 4) – значит мне и не надо его)) – пришлось откушать мидий без вина
По работе на проекте люди отзывались: «Ольга – это мощь!», «Как хорошо, что ты с нами, с тобой порядок и надежно!» Возникали постоянно сложные обстоятельства, которые приходилось решать, и я по возможности решала. А если не в моих силах было что-то сделать, люди успокаивались и принимали ситуацию.
Неожиданно счистило родную сестру. Возникли странные разногласия и мне пришлось разорвать отношения с ней. Вот этого я никак не ожидала! После этого события пришлось подключать еще специфическую чистку астрала на эту ситуацию, очень ударило по манипуре – до боли. Несколько дней прорабатывала эту тему – справилась.
Пару раз за это время от меня убегал Земной камушек. Когда такие вещи начинают убегать, я это трактую, как необходимость двигаться дальше, снимать амулет. На этот раз я не стала идти в следующую стихию раньше запланированного времени. Додержала.
Не учусь пока на Руническом факультете в Школе. С Рунами занимаюсь сама. Последнее время не часто с ними контактировала, а после того, как вошла в Землю – они потребовали внимания, позвали меня, захотели поработать – и я конечно же откликнулась на зов!
Тема СМЕРТИ настойчиво проявилась в сознании. Захотелось подробнее изучать это. Создала на ютубе канал «анатомия смерти» - куда решила собирать мысли интересных людей про смерть и другие факты про это. Мне кажется, что можно найти много полезных ключей для себя, погружаясь в эту тему.
Еще мне четко показали, что я сильная помощница, но слабая самостоятельная единица. Не могу зажечь людей своими идеями, вовлечь. А идей в голове рождается много. И весьма интересные. Всю жизнь страдала от этого, от слабого огня. Явный перекос, с которым надо работать!
Энергия от Земли весь этот период шла мощно, но каждый раз разному. Мне в этом пространстве уютно и по-домашнему.
Благодарю тебя Матушка!
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно — подтвердил проходящий мимо куст.
Терри Прачетт. «Цвет Волшебства»

Константинов

Добрый вечер Коллеги и Преподаватели.
Первые ощущения от стихии земля,я как сливаюсь с землей и смотрю как в полной темноте,но есть видимость не знаю ядро это или нет,но что-то очень медленно пульсирует. после третьей и четвертой чистки эффект такой же,даже немного усилился.Из воспоминаний,как потеря сознания,стоишь а перед тобой свет,тело не чувствуешь только взгляд а здесь вместо света темно и в темноте пульсации.

Огонь начал откликаться еще при гармонизации как вибрация телефона на деревянном стуле,а потом усиление витального ритма. Из воспоминаний,вспомнились периоды когда добивался  в короткий срок,можно сказать успешные периоды жизни.
Вода,при гармонизации на Вишудхе потекли слезы и зевота.С водой сливаюсь и тело похоже на онемелые ноги и я его не чувствую.ухожу в воду полностью и не чувствую тело.

Воздух.При гармонизации на Сахасраре ощущение как отрывает от стула,а потом боль в позвоночнике,мысли превращаються в точку точка летит свободно и далеко и легко маневрирует,из воспоминаний.Воспоминания,когда ты отрываешься (к примеру  от друзей) и остаешься один.
Вобщем с землей и огнем маломальски понятно,вода и воздух если правильно понял надо чистить сильнее.?

Лилианида

Коллеги! а вы пробовали в состоянии Земли вести большую машину по скоростному хайвею?
Мне кажется имеет смысл отследить, записать свое состояние в конкретной стихии во время привычных занятий. Я думаю мы найдем для себя массу интересного!

Donner Jack

Здравствуйте,друзья!Мне,похоже,нужна помощь.
Первый день обучения у меня был как 4х серийный кошмар,где каждая серия это медитация.Все началось еще во время первой гармонизации.Появилось ощущение растворения в окружающем пространстве,растворения полного и без остатка.Тошнота,головокружение и  одновременно какая-то скованность.От полного растворения в этом ничто удерживался только силой мысли,да и то где-то на грани.Постоянно проваливался куда-то,не в сон,а в какую-то серость,там какие-то фигуры - не то люди,не то еще кто-то.Что-то подобное бывало и раньше во время чисток на 2м курсе,но не до такой степени.Еще чувство присоединилось - что вот-вот моя физическая оболочка разойдется пополам,как по шву,как замок молнии и наружу вылезет кто-то другой.Не просто другой,а другой совершенно - не хороший,не плохой,а просто другой,иной.И такое состояние продержалось до конца семинара.
Ко второму дню приступал с опаской,но не повторилось,хвала богам.Чистки прошли хорошо на все стихии.
Но теперь я не могу погрузиться в землю вообще.Она меня не тянет даже,не втягивает.Долгое время - с конца первого курса основного факультета каждое утро делал медитации по методике семинара "Здоровье через силу стихий".Сначала на воду,потом проверил по витальному ритму и перешел на воздух.Потом мне стало интересно и я делал медитации на все четыре стихии сразу,обьединяя их в себе.Чувствовал такой прилив энергии,что временами казалось,что разорвет.А теперь вот земля к себе не пускает.И что это со мной произошло в первый день,я понять не могу.911 )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Ура!Наконец-то получилось!Вошел я в землю.Впечатления,я вам скажу,очень яркие."Дышим и двигаемся" - а как двигаться,если со всех сторон зажат?Но очень круто!
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"