Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Основы Целительства

Автор Admin, 06 февраля 2016, 03:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Основы Целительства

Истинных целителей Природа рождает крайне мало и это – великий дар. Не каждому суждено родиться с этим даром, но овладеть первичными навыками диагностики любой начинающий маг просто обязан.
Через стихии возможно самоисцеление, но и так же  исцеление иных людей путем изменения баланса стихий в их сознании.
На этом этапе учащиеся овладевают знаниями принципов диагностики и формируют для себя «индивидуальную карту распознавания болезней».
Занятие чисто практическое . В парах.
Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 базовый Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца


Целительство с точки зрения магии


Admin

Целительство. Кто может быть целителем, а кто нет.





О целительстве и целителях



Миневич

Цитата: Марияра от 10 июля 2018, 15:52:14
Целительство. Кто может быть целителем, а кто нет.
Цитировать
А как живётся таким белоснежным с точкой сборке на кресте стихий ( хоть и перемещать умеют) ? К примеру если такой живёт среди земледельцев. И как система реагирует на таких?
Здравствуйте. Целителю все равно какой человек, какая у него каста, раса, возраст и пол, есть ли у него деньги.  Для него есть один и можно сказать это личный враг - болезнь. А больной человек  является лишь носителем этого врага. Истинный целитель так видит окружающую реальность. Системы (даже религиозные ) не могут влиять на сознания, находящиеся на кресте стихий, а тем более нижние эгрегоры- такое сознание для них просто не видно. Истинный целитель - это призвание.

Биатана

Цитата: Xeniache от 11 сентября 2018, 10:00:34Коллеги, следующее занятие в пятницу, я правильно понимаю? А собеседований вроде не было, или их и не должно было быть?
Да, последний семинар по первому курсу Целительство в пятницу. Какое собеседование? Это же еще первый курс. Подавайте заявку, проплачивайте и все.
А 26-28 сентября начало второго курса. Если есть допуск и прислали реквизиты, то собеседования уже не будет, я так понимаю.

Биатана

А у меня такой вопрос: я смотрела ролик К.Е. на ютубе про целительство и из контекста поняла, что занятие должно быть в парах. Я правильно поняла?

Spiritus

Цитата: Биатана от 11 сентября 2018, 10:23:59
А у меня такой вопрос: я смотрела ролик К.Е. на ютубе про целительство и из контекста поняла, что занятие должно быть в парах. Я правильно поняла?
Правильно. Для практики. Так же и астральные взаимодействия. Т.к. именно в паре с другим учеником возможно отследить и научиться. А без практики это просто знания, как должно работать.

Valerius

Цитата: Биатана от 11 сентября 2018, 10:23:59
А у меня такой вопрос: я смотрела ролик К.Е. на ютубе про целительство и из контекста поняла, что занятие должно быть в парах. Я правильно поняла?
На сколько я знаю, в этот раз практику можно будет сделать по трансляции онлайн (с видео). Но хорошо бы, не затягивая, упражнение повторить на "живом человеке".
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Admin

Об истинном целителе Часть 1



Admin

Об истинном целителе Часть 2


Марияра

Цитата: Admin от 16 апреля 2019, 12:49:10
Об истинном целителе Часть 2

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ixyRYpG_Ts8?rel=0" frameborder="0"
Тема очень интересная, Ксения Евгеньевна как всегда, с невероятной скоростью порождает множество вопросов😊
Только ли жрецы работают со Словом ?
Только ли целители не могу пройти мимо искажений и болезней? Ведь бывают и не только физические и душевные болезни , но и духовные, искажение сознания и т.п. И есть те кто не может пройти мимо и в этом случае также как и с целителем, так есть некоторые люди, которые не рассматривают одного человека лично, человек сам может не являться чем-то важным а вот то, как он транслирует и что транслирует в мир, своим искаженным сознанием....вот это для определённых людей является важным, чтобы исправить, скорректировать, чтобы далее, эти пасаженные зерна искажений не проросли в мире....поэтому, такие люди ориентированы на массы...и если делают, что-либо ...то с целью, чтобы это имело пользу для большинства а не только для одного человека. К примеру работа со Словом. Такой человек может взять , что-то для рассмотрения (его опыт, поступок, ситуацию...) не потому, что тот другой "плохой", "хороший", "разный"))), интересный ему или какой-то особенный а потому, что это может являться полезным для большинства или наоборот вредоносным...или высветив, что-либо искаженное...скорректировать, то, что может навредить или исказить сознание других и т.п. Когда подобный просто не может пройти мимо ....
Кто эти люди?

  Ксения Евгеньевна, благодарю за интересные видео и статью на сайте📖🍀💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 16 апреля 2019, 12:49:10
Об истинном целителе Часть 2

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ixyRYpG_Ts8?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Да, у меня тоже подобный вопрос возник. Болезнь духовная, скорее всего, настоящему целителю также видна как нечто инородное...

Admin

Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики


Yuliya diNapoli

Цитата: Admin от 20 апреля 2019, 01:09:38
Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bTA3NiC17HQ?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ой,какие видео интересные. Прям с открытым ртом слушала все три. Я тоже хочу эти упражнения. Я не знаю о своём целительстве, но тема меня аж разбудила. Я не знаю пока то это или не то' но за последнее время я себя именно чуем и поправляю. Ещё толком не была на стихиях заходила в эрборестерию(травяная аптека), и щупая баночки не особо и читая их внутреннего содержания выбирала , после прочитав о содержимом сопоставив то,что обьяснить не могу в итоге именно это и надо было мне. А сейчас на стихиях я обнаружила что начинаю так же действовать но со стихиями и наперёд. Вот вчера была жуткая головная боль а позавчера я выкатилась буквально из машины и упала на землю и впервые! Ее почувствовала другой, мягкой и обнимающей, дальше видимо именно от того,что именно опыта и как Ксения Евгеньевна и говорит нет достаточной карты наработанной, не поняла что делать. Но потом , когда все это безобразие с болью прошло, я села анализировать и понимала что это избыток воды меня так накрыл, мы до этого и руну Лагуз встроили и стихии у нас сейчас каузал,но сбило то ,что я стала реагировать слезами в этот момент сильно и начала мыслить уже об астрале,что там видимо проблема, а благодаря видео(прям как ответ для меня!) поняла что чакры вторично. Супер! Вовремя! На гребне волны так сказать, в потоке.
А где взять эти лекции об упражнениях? О которых в видео говорится
И ещё вопрос, я или не правильно поняла или об этом и не говорили пока, подскажите пожалуйста, я всегда думала и старалась лечить ,например пытаясь понять и откуда ноги растут то у болезни и если например ко мне приходит на массаж человек со сколиозом, то я прям вижу откуда это все образовалось,( ведь там забитость с детства некоторых установок с которыми человек был не согласен, например)и разминая тело и прорабатывая зону я работала с этой видимой мне причиной, лишь изредка спрашивая у пациента об истинности, (а иначе как же эту базу то наработать), подтверждалось и тогда я сама того не понимая почему не задумываясь или массировала уже с огнём или ветром как бы в руках развеивала или водой смывала то что мне в голову приходило. Об этом шла речь или я что-то не то понимаю?
Если так то мне бы хотелось это наконец обьяснить толком и разложить теперь по полочкам и конечно же тогда уже времени будет меньше уходить на понимание откуда ноги растут и что делать в случае чего.


"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Лилианида

Коллеги и Администрация, присоединяюсь, можно огранизовать отдельную тему по целительству? где будут обсуждаться карты болезней-состояний в сооветствиии с перекосом стихий? Все становится гораздо более понятнее!

Lepestok

Цитата: Лилианида от 20 апреля 2019, 19:20:33
Коллеги и Администрация, присоединяюсь, можно огранизовать отдельную тему по целительству? где будут обсуждаться карты болезней-состояний в сооветствиии с перекосом стихий? Все становится гораздо более понятнее!

Летом будут проводиться выездные практические занятия по семинару Целительство в Республике Беларусь с 30 июля по 01 августа.

Допуск: Первый курс Стихийного факультета. Участие только личное, онлайн-трансляция проводиться не будет.

Узнать подробнее можно у организаторов: https://mk999.one/kontakt/

rulana

очень важный момент в видео  "Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики" на 7:45  мин., что целители повышали значимость больного селянина и не переубеждали его, а напрасно!!! потому что, все это заканчивалось поджогом барских усадеб. И вот еще от "отца медицины" "Учение Гиппократа состояло в том, что заболевание является не наказанием богов, а последствием природных факторов, нарушения питания, привычек и характера жизни человека. В сборнике Гиппократа нет ни одного упоминания о мистическом характере в происхождении болезней." и тут еще я сериал смотрела "американские боги" так там мертвая жена, говорит ирландскому королю, что ее план был идеален, на что он ей возразил - "НЕТ, она не учла божественного вмешательства". Все эти 3 момента вызывают у меня замешательство и я тоже хочу поддержать идею об отдельной теме о целительстве, тем более что есть выездной семинар, мне тоже было бы,  интересно, почитать отзывы и опыт целительских практик.

Хёльга

Уважаемые коллеги, добрый день! Приближается занятие по целительству, в связи с чем хочется задать вопрос: есть ли кто-нибудь из Новосибирска? Отзовитесь, пожалуйста.
... рано или поздно, так или иначе...

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 27 июня 2019, 08:48:30Почитал форум,у многих трнсформация бурно идет,то одному научились,то другому
Цитата: Брунгильда от 27 июня 2019, 14:32:44Я думаю, что те у кого трансформация впечатляющая охотнее делятся информацией по ней.

У меня есть теория, что информацией охотно делятся Фебы и Родители! даже есть чуть что-то получилось, надо нести так сказать "свет в массы", всех учить, всем помогать.
Вот не могу не поделиться, насколько интересно идет практика после семинара "Основы Целительства". Пробуем с заинтересованными Коллегами гонять туда-сюда Стихии по скайпу и их считывать.
Надо отметить, что мы далеко не камертоны, и сравнить это можно с неточно настроенным радио-передатчиком и также расшатанным радио-приемником, плюс далекое расстояние, грозы, дожди и прочее.
Т.е. один передает Стихии не четко, через фильтр обстоятельств, пробужденного сейчас Огня и т.д.,
другой принимает через свой нечеткий фильтр, обстоятельства, малый накопленный опыт.....
Вообщем та еще музыка получается!
Наблюдается "усталость и пресыщение" со временем как приемника, так и передатчика. Как дегустатор вина первые глотки будет определеть четко, а потом все смазанее, и "замыленнее"
Но как же интересно! И столько материала для анализа!

Елена О

Цитата: Лилианида от 28 июня 2019, 05:05:59
...Вот не могу не поделиться, насколько интересно идет практика после семинара "Основы Целительства". Пробуем с заинтересованными Коллегами гонять туда-сюда Стихии по скайпу и их считывать.
Здравствуйте. Если  вы продолжаете "пробовать с заинтересованными Коллегами гонять туда-сюда Стихии по скайпу и их считывать" и к вам можно присоединиться, то я бы с вами тоже хотела поработать. Благодарю за ответ.

Svetlana87

Добрый вечер, Коллеги.
Есть предложение создать группу в Скайпе и по потренироваться по своим ощущениям по считыванию стихий.
Кто хочет - пишите, группу создадим и там решим уже в какой день и время.
Я чувствую, что мне надо ещё посмотреть и почувствовать воспитание стихий.

Отдельное спасибо Елена Р. за интересный семинар и Коллегам.

Oli

Цитата: Svetlana87 от 16 июня 2020, 22:19:07Кто хочет - пишите, группу создадим и там решим уже в какой день и время.
Я чувствую, что мне надо ещё посмотреть и почувствовать воспитание стихий.

Добрый день! Я тоже заинтересована попрактиковаться в скайп.

Присоединяюсь к благодарности Елене Рифовне и коллегам, действительно очень интересный семинар был!!

Iren

Цитата: Oli от 17 июня 2020, 07:11:38
Добрый день! Я тоже заинтересована попрактиковаться в скайп.

Присоединяюсь к благодарности Елене Рифовне и коллегам, действительно очень интересный семинар был!!
Уважаемые Учителя и Коллеги, здравствуйте.
И от меня глубокая благодарность.
Я тоже хочу группу. А то я вообще угадала 0 стихий.
Необходима тренировка.

Оленька

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Присоединяюсь к предложению создать группу в скайпе и отработать навыки распознавания стихий и сочетаний!
Елена Рифовна, Татьяна Александровна! Спасибо большое за курс!!!

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Очень сложно было диагностировать, постоянное сползание на ментал. Готова присоединиться к группе в Скайпе для тренировки навыков.

Iren

Цитата: Мартыненко Татьяна от 17 июня 2020, 12:17:32
Добрый день! Очень сложно было диагностировать, постоянное сползание на ментал. Готова присоединиться к группе в Скайпе для тренировки навыков.
Уважаемые Коллеги, снова здравствуйте.
У нас кто то от группы уже написал письмо Катерина Сергеевна с просьбой создать группу для занятий?
Если нет, я могу написать с просьбой создать группу и сделать рассылку всем.
А о дате и времени практики можем договориться уже в группе скайпа.
Что скажете?

Юлия С

Цитата: Iren от 17 июня 2020, 13:54:29Если нет, я могу написать с просьбой создать группу и сделать рассылку всем.
А о дате и времени практики можем договориться уже в группе скайпа.
Что скажете?
Iren , если не сложно, пожалуйста напишите о создании группы. С удовольствием присоединюсь для наработки навыков) Благодарю преподавателей  Елену Рифовну и Татьяну Александровну за интересный курс по стихиям.

Svetlana87

Добрый день, Коллеги. Мне кажется можно самостоятельно создать группу закрытую. Если Екатерина Сергеевна поможет, я за. Если нет, могу попробовать создать:)

Svetlana87

Поделюсь ситуацией. Из наблюдений сегодня, на работе - коллеги вернулись с карантина и одна девушка как раз рассказывала и делилась своими проблемами со здоровьем, я тут же в кресте стихий попробовала считать, и почувствовала, что очень много воды, меня как будто заливало. Очень интересные наблюдения получаются с новыми навыками полученными от Преподавателей Школы. Хочу сказать Вам ещё раз Огромное Спасибо!

Оленька

Цитата: Svetlana87 от 17 июня 2020, 18:15:47
Добрый день, Коллеги. Мне кажется можно самостоятельно создать группу закрытую. Если Екатерина Сергеевна поможет, я за. Если нет, могу попробовать создать:)

Катерина Сергеевна сказала, что мы сами можем организоваться и создать группу. Так что, если вы сможете, думаю многие коллеги будут за))) что для этого надо? Обменяться никами? Номерами телефона?

Svetlana87

Цитата: Оленька от 17 июня 2020, 18:46:16
   

Катерина Сергеевна сказала, что мы сами можем организоваться и создать группу. Так что, если вы сможете, думаю многие коллеги будут за))) что для этого надо? Обменяться никами? Номерами телефона?

Добрый день, Коллеги
Давайте я попробую создать группу со всеми желающими.
Напишите мне ваш Скайп в ватс ап или смс +79099852487 - я попробую завтра создать группу в Скайпе)

Звезда

Коллеги, добрый день
Меня, как и многих коллег на занятии, постоянно из Креста "выбрасывало" на ментал.
Возьмем пример: - много Огня, Огонь выжег Воздух.  Тут можно добавить Воды, но правильно ли я понимаю, что тем самым мы Огонь умаляем, и людям, которые занимаются своим сознанием более целесообразно вычистить и добавить Землю, тем самым дать Воздуху простор?
Поправьте меня, если я не правильно поняла

Oli

Цитата: Звезда от 18 июня 2020, 10:31:47Возьмем пример: - много Огня, Огонь выжег Воздух.  Тут можно добавить Воды, но правильно ли я понимаю, что тем самым мы Огонь умаляем, и людям, которые занимаются своим сознанием более целесообразно вычистить и добавить Землю, тем самым дать Воздуху простор?

Здравствуйте, коллега. Насколько я поняла, да, воздух можно усилить добавив землю. И умалить немного огонь водой. С другой стороны сейчас думаю - сильный воздух по идее также разжигает огонь. То есть много воздуха-много огня. Также вода подавляется землёй. То есть добавив землю мы можем умалить воду, которая нам нужна чтобы немного уменьшить огонь. Я уже походу сама себя запутала 😂

Oli

Цитата: Oli от 18 июня 2020, 12:53:37То есть добавив землю мы можем умалить воду, которая нам нужна чтобы немного уменьшить огонь. Я уже походу сама себя запутала 😂

Хотела добавить ещё, но почему-то не получилось в отредактировать сообщение

То есть наверно надо ещё глубже смотреть на причину произошедшего. И в какой пропорции другие Стихии, чтобы привести их все в баланс который нужен человеку. Если например по его карте ему нужно чуть больше огня, но не настолько чтобы сжигать воздух. и по какой причине воздуха мало - огонь сжёг или земли мало как пищи для воздуха или оба варианта. То есть у человека не обязательно что все 4 Стихии должны быть равны, какой-то больше какой-то меньше и надо восстановить этот баланс. Может другие коллеги тут тоже помогут рассуждениями, я тоже немного запуталась.

И помните в конце семинара нам говорили про разницу между недостаточно Стихии и непрочищенную стихию. Как я поняла одно не всегда равно другому.

Звезда

Цитата: Oli от 18 июня 2020, 12:53:37Насколько я поняла, да, воздух можно усилить добавив землю. И умалить немного огонь водой. С другой стороны сейчас думаю - сильный воздух по идее также разжигает огонь. То есть много воздуха-много огня. Также вода подавляется землёй. То есть добавив землю мы можем умалить воду, которая нам нужна чтобы немного уменьшить огонь. Я уже походу сама себя запутала 😂

Приветствую коллега
На сколько я поняла, то если мы диагностируем обычного человека, (внутренний круг)то ему не будешь обьяснять что такое стихии, по этому при виде переизбытка Огня- можно добавить Воды. И на внутреннем круге стихии "обрезаются" по минимуму. Т.е по самому малому показателю.
Но так как на третьем круге в Кресте Стихий, стихии наоборот берутся по самому "высокому" показателю, то может целесообразнее именно стихии прочистить, чтобы не умалять. Ну в смысле если очень много Огня, то не пытаться его водой залить, а попробовать увеличить Землю, и если Земля вытянет затем всю Воду, то Воду тоже пробовать увеличить.  Как бы стараться всегда увеличивать не достающие.   Но это как говорится опять мой ментал подсказывает..

Коллеги, поправьте если ошибаюсь

Svadur

Объясните еще раз, 1. Может ли не взятие платы с больного расцениваться как практика и наработка опыта? Соответственно твой бытийный опыт не обесценивается. 2. Обязательно ли больной сам должен попросить тебя об исцелении или можно предложить?

Iren

Цитата: Svadur от 18 июня 2020, 14:24:53
Объясните еще раз, 1. Может ли не взятие платы с больного расцениваться как практика и наработка опыта? Соответственно твой бытийный опыт не обесценивается. 2. Обязательно ли больной сам должен попросить тебя об исцелении или можно предложить?
Уважаемые Учителя и Коллеги,  здравствуйте.
Svadur,  благодарю за Ваш пост.
Не знаю по поводу денег,  но сегодня сделали первое занятие днем по скайпу.
После него у меня начался приступ агрессии. И мне прямо захотелось приехать к одной из участниц домой и "надавать" :) по больному месту.
Села в медитацию.  Отошла вроде,  но желание не отпало.

Звезда

Цитата: Iren от 18 июня 2020, 15:03:24Не знаю по поводу денег,  но сегодня сделали первое занятие днем по скайпу.
После него у меня начался приступ агрессии. И мне прямо захотелось приехать к одной из участниц домой и "надавать"  по больному месту.
Села в медитацию.  Отошла вроде,  но желание не отпало.


Приветствую коллега
Видимо у вас интересно там было)) я аж жалею что сегодня не присоединилась в скайп))
Зато это тоже диагностика. Это то, что вас скидывает с Креста на астрал. 

Oli

Цитата: Svadur от 18 июня 2020, 14:24:53Объясните еще раз, 1. Может ли не взятие платы с больного расцениваться как практика и наработка опыта? Соответственно твой бытийный опыт не обесценивается. 2. Обязательно ли больной сам должен попросить тебя об исцелении или можно предложить?
Добрый вечер, насколько я поняла целитель - прирождённый, то есть дар либо есть либо нет, у тех у кого есть они видят болезнь как природного врага и будут его уничтожать не зависимо от платы, просили или нет, хороший или не очень человек. То есть он не может жить подругому - ему нужно болезнь уничтожить. Это отличает рождённых целителей от остальных кто умеет это делать. Как рассказывали про жрецов и колдунов и магов. У них другая оценка болезни, для чего исцелять и кого. У целителя просто ненависть к болезни и нужда её уничтожить. Я так поняла. То есть ни плата, ни просьба или нет - целителю не важны

SamoRodoK

Цитата: Oli от 18 июня 2020, 20:50:40
У целителя просто ненависть к болезни и нужда её уничтожить. Я так поняла.

Скорее недопоняли, или имели в виду нечто другое. У целителя нет ненависти к болезни. Целитель взаимодействует с болезнью. А вот как именно он это делает, на совести самого целителя.
Болезнь для целителя друг, который его кормит. Не рассматривали вопрос с этой точки зрения? Пока есть болезнь, у целителя есть работа. За что же целителю ее ненавидеть? ;) Тем более, целителю надо досконально знать болезнь, как и самого себя. Поэтому говорить о том, что ненависть неотъемлемая черта характера "борца с болезнью", вряд ли стоит.

Iren

Цитата: Звезда от 18 июня 2020, 15:26:06

Приветствую коллега
Видимо у вас интересно там было)) я аж жалею что сегодня не присоединилась в скайп))
Зато это тоже диагностика. Это то, что вас скидывает с Креста на астрал.
Добрый вечер, коллеги.
Уважаемая Звезда.
Вы оказались правы.
2 скайп (вечерний) это очень четко показал.
Равно,  как и то,  что со считывания стихий фиаско.

Лилианида

Цитата: SamoRodoK от 18 июня 2020, 21:26:32Болезнь для целителя друг, который его кормит.
Согласно методице Школы - целитель и болезнь имеют другие отношения.
НЕ путайте коллег!
Если это ваше личное мнение или наработки - так и пишите.
А человек, кормящийся от чужих болезней - просто питается внешними отрицательми эмоциями. Кажется вы даже не проходили семинар "Адекватный энергообмен".....

SamoRodoK - а вы точно ученица нашей Школы? Вас уже тут не раз об этом спрашивают....

Xeniache

Цитата: SamoRodoK от 18 июня 2020, 21:26:32Болезнь для целителя друг, который его кормит. Не рассматривали вопрос с этой точки

Торгово-рыночные отношения не имеют к теме целительства никакого отношения. Болезнь просто есть, и не смотря ни на какие "плохо"-"хорошо" целитель ее убирает из энерго- информационного поля человека. Либо методами светового канала (на прибавление), либо методами темного канала (на убавление).
Болезнь- то с чем нужно бороться и от чего надо избавиться. Если у вас такое отношение "с друзьями", то лучше стать вашим врагом.
Согласна с ув. Лилианидой- не путайте коллег.

Nik

Здравствуйте Вам коллеги!
Прочёл многие цитаты и высказывания все очень интересно. У меня есть вопросы.
В моём понимании «целитель лечит тело физическое» как и каким способом дело его , но одно дело убрать болевые ощущения что занимает от одной минуты до трёх дней максимум, а другое найти причину этого недуга, заставить «больного»исправить это, предварительно конечно же снять всю имеющуюся боль....
     Вопрос.
          1 кем является тот кто снимает боль и убирает ее «утекло с водой , сгорело на огне... и т.д
          2 кем является тот кто находит эту первопричину и исправляет сложившийся порядок, меняет его...
          3 вернувшись к вопросам об оплате могу сказать следующее плату брать просто необходимо, я так считаю, вопрос в другом, в каком размере, ведь если заплатили не достаточно, болеешь так что денег и яиц вовсе не нужно , а если много то излишки незамедлительно сквозь пальцы и забор утекают))))) как определить золотую середину и кто ее определяет?

          Благодарю за внимание!!!!

Iren

Цитата: Nik от 25 июня 2020, 13:51:29
Здравствуйте Вам коллеги!
Прочёл многие цитаты и высказывания все очень интересно. У меня есть вопросы.
В моём понимании «целитель лечит тело физическое» как и каким способом дело его , но одно дело убрать болевые ощущения что занимает от одной минуты до трёх дней максимум, а другое найти причину этого недуга, заставить «больного»исправить это, предварительно конечно же снять всю имеющуюся боль....
     Вопрос.
          1 кем является тот кто снимает боль и убирает ее «утекло с водой , сгорело на огне... и т.д
          2 кем является тот кто находит эту первопричину и исправляет сложившийся порядок, меняет его...
          3 вернувшись к вопросам об оплате могу сказать следующее плату брать просто необходимо, я так считаю, вопрос в другом, в каком размере, ведь если заплатили не достаточно, болеешь так что денег и яиц вовсе не нужно , а если много то излишки незамедлительно сквозь пальцы и забор утекают))))) как определить золотую середину и кто ее определяет?

          Благодарю за внимание!!!!
Уважаемые Учителя и коллеги, здравствуйте.
Уважаемый Nik, Вы правы, темы важная.
Вы можете посмотреть описания коллег выше.
Там все есть.

Nik

Приветствую всех!!!
Третий вопрос не совсем вопрос, а констатация факта. Это действительно так. Сам вопрос лиг в конце...
А на первые два я ответа не нашёл (((( может не достаточно был внимателен.
Благодарю!!!

Oli

Цитата: Nik от 25 июня 2020, 18:20:42Приветствую всех!!!
Третий вопрос не совсем вопрос, а констатация факта. Это действительно так. Сам вопрос лиг в конце...
А на первые два я ответа не нашёл (((( может не достаточно был внимателен.
Благодарю!!!

Коллега, добрый вечер.
В видео внизу ленты в принципе есть ответы на Ваши вопросы, если Вы их не нашли, возможно тогда я не совсем понимаю ваш вопрос. Говоря коротко и обобщенно, причина недуга в дисбалансе стихий. Причины дисбаланса могут быть разные, образ жизни, ментальные установки и тд. Целитель устраняет дисбаланс и соответственно болезнь. Умение 'лечить' недуг может быть и не только у целителя. Но у прирожденного целителя особенное отношение к болезни. В видео достаточно чётко объясняют разницу между целителем, колдуном, жрецом и магом в их отношении к излечению болезней например.

Nik

Благодарю !
Наверное недостаточно внимателен к ответам, дело в том что я не совсем понимаю разницу между одними, другими И третьими...
Один работает со словом и он исцеляет, другой с духами и он исцеляет трети тоже исцеляет, Хотя работа его например с ягодами протекает и все они целители. У меня немного хромает терминология я наверное всё-таки не достаточно внимателен, я лишь хочу найти ответы на вопросы которые давно меня волнуют. Как же быть когда четвёртый работает как словом так и водой из родника...
Ещё раз перечитаю и пересмотрю видео
          Благодарю за внимание!

Nik

Здравствуйте коллеги !
У меня вот такой вопрос.
Целитель сам по себе лишь человек.
Когда приходит взрослый человек на «приём», Задавая вопрос перед сном кто со ведет и кто помогает Кто показывает что нужно делать Показывают кладбище как бы с высоты под углом 45 градусов , а когда ребёнок ничего просто пустота ..???

Звезда

Елена Рифовна, у вас  тут накопилось масса вопросов к вам по чему не отвечаете?
Вы же сами говорили на последнем занятии, задавайте вопросы на форуме...)
Я тут тоже отвечала коллегам , но может ошибаюсь?
А кто поправит?
Админ, опять вопросы вам... я права в своих высказываниях на данную тему? или нет?

AV

Цитата: SamoRodoK от 18 июня 2020, 21:26:32Скорее недопоняли, или имели в виду нечто другое. У целителя нет ненависти к болезни. Целитель взаимодействует с болезнью. А вот как именно он это делает, на совести самого целителя.
Болезнь для целителя друг, который его кормит. Не рассматривали вопрос с этой точки зрения? Пока есть болезнь, у целителя есть работа. За что же целителю ее ненавидеть?  Тем более, целителю надо досконально знать болезнь, как и самого себя. Поэтому говорить о том, что ненависть неотъемлемая черта характера "борца с болезнью", вряд ли стоит.
Здравствуйте, коллеги!

Целителем не являюсь. Заглянул сюда скорее с обратной целью... Нет, не в смысле «борьбы с целителями»), а в целях поиска того самого «мага и волшебника», способного справиться с ситуацией, перед которой традиционная медицина, по традиции), опускает руки...

Полагаю, наша коллега пыталась донести до нас нечто большее... Возможно, какие-то более тонкие категории и принципы... Возможно, даже философию, которой нам так не хватает в этом дуальном мире...