Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Основы Целительства

Автор Admin, 06 февраля 2016, 03:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ната777

Доброго времени суток!
В одном из разделов уже писала о том, что хотела бы реализовать в себе дар целителя. обратила внимание ещё в 14-15 лет, что могу помочь при болях своих ровесникам. Не глобальные заболевания, а сильную боль при ушибе, болях в животе, головных болях - просто прикладывала руки и заговаривала боль. Я интересуюсь психологией, работаю с Рунами. Если мне "нужно знать", что у этого человека проблемы, не физические, тут я сама на консультации врача настаиваю, но если могу помочь - то предлагаю. Я хотела бы поподробней узнать о целительстве, чтобы не навредить человеку и себе. Ведь есть определенные правила, которые нарушать нельзя. Имею ли я право заниматься целительством, если у меня дети... Я понимаю, что есть болезни, которые вызваны эмоциями; или те, которые не дают человеку развиваться...

Я хотела бы узнать/получить знания об этой теме побольше.

OiroOiro

Здравия, Коллеги!
В феврале 2021 будет проходить курс. Для практических занятий интересует - есть ли кто на текущем потоке из Латвии?   

Aleksej

Цитата: OiroOiro от 19 января 2021, 22:08:34
Здравия, Коллеги!
В феврале 2021 будет проходить курс. Для практических занятий интересует - есть ли кто на текущем потоке из Латвии?

Здравствуйте, я не нахожусь на территории Латвии, но каждый год раз бываю. Незнаю, как будут распределять пары, но можем наладить контакт.
Вопросы ответами правят будущее.

Наргиэль

Доброго времени! Коллеги - есть ли кто из Тверской области на практикум по целительству 28  февраля? Понимаю, что область большая, но возможно окажемся где-то рядом.....

Natali-L

Коллеги, доброго времени!
Есть желающие объединиться на практику 28 февраля? Москва. Сама территориально на Северо-Западе, но могу и подъехать куда-нибудь.

Olga T

Коллеги, здравствуйте,
отзовитесь, есть ли кто-нибудь в Германии для совместного проведения практического занятия 28 февраля? Пишите в личку пожалуйста.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

girllotoss

Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Ищу себе пару для практики он-лайн на занятие 28.02.
Если вдруг найдутся соседи вообще идеально, Каир. Благодарю заранее за ответ в ЛС.
Вы знаете больше, чем думаете, и можете больше, чем знаете. Джоржио Армани.

Taran

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!

СОБИРАЮ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ!!!

ЛОКАЦИЯ ГОРОД КИЕВ!!!!

ПРОШУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОТОЗВАТСЯ МНЕ ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ С УКАЗАНИЕМ ВАШИХ КОНТАКТОВ!!!

УВАЖАЕАЯ ИЛОНА! С ВАМИ МЫ УЖЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА ОБСУЖДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ))) НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ КОНТАКТ МНЕ В ЛИЧКУ И Я СВЯЖКСЬ С ВАМИ!!!!

ВСЕХ БЛАГ, ЖДУ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ!!!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Lesia

Здравствуйте все участники Стихийного факультета. Ищу партнера для практики, локация - Германия, земля - Баден-Вюртенберг, район Гейдельберга. Отзовитесь, пожалуйста  :)

Olga T

Цитата: Lesia от 13 февраля 2021, 17:05:44
Здравствуйте все участники Стихийного факультета. Ищу партнера для практики, локация - Германия, земля - Баден-Вюртенберг, район Гейдельберга. Отзовитесь, пожалуйста  :)
Здравствуйте,  Lesia, свяжитесь пожалуйста со мной по поводу практического занятия 28. 02. 2021 через Дану. К Вам сообщение не отправляется. Или напишите мне сами в личку..
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Solo-lo

Всем, дорого времени суток, дорогие ученики факультета Стихий! Ищу пару для работы 28 февраля на практическом занятии по целительству. Локация - Финляндия, Хельсинки.

Раиса

Добрый день, коллеги.
Хочу поделиться мыслями по самоисцелению.
Официальный диагноз - пневмония, поражение легких - треть.
Стихии - держать крест стихий помогает мало, точнее совсем не помогает. Хорошо - сидение в земле. Иногда просыпаешься - чувствуешь сильный витальный ритм и полное растворение в земле. От сидения в земле обострился вкус - теперь не могу пить воду даже из-под фильтра, и некоторую бутилированию - как будто грязную водопроводную трубу жуешь. Реально стало легче когда сняла браслет с камнями и стала в бодрствовании активировать свою стихию. Моя стихия - воздух. Прямая активация воздуха вызывала сильный кашель. Пока не начала читать, т.е. впускать в себя информацию, легче не стало. Читала все, до чего дотягивалась рука, или было в читалках в телефоне. Убедилась, что питаюсь положительными эмоциями. Запахи не искажались и не исчезали. Видимо восприятие информации адекватное.
Еще один важный аспект для исцеления - понимание, зачем тебе эта болезнь. Через две недели высокой температуры, задала себе вопрос: "а я жить-то вообще хочу?" и не смогла ответить себе сразу однозначно "да". Только после того, как для себя решила, что надо, температура сразу же спала, кошмары прекратились (видимо мозгу кислорода не хватило). Разобрала ЖМК - "болезнь", получила интересные результаты - болезнь мною воспринимается как возможность уединиться, отдохнуть, заняться собой. Разбор ЖМК снял блок, мешающий исцелению.

Вывод: Если болезнь - это не потребность организма уйти от стресса, не является извращенной формой безопасности (не общаться, отдохнуть), то работа со стихиями быстро приводит организм в нормальное, здоровое состояние. В противном случае, нужно искать ментальный блок, а потом стихии все подчистят.

Заря

Уважаемые коллеги и педагоги, возможно кто то сориентирует в такой ситуации: человек всю жизнь прожил в земле, здоровье удивительное ,только изредка что то «ломалось»,зато метко..Тоесть это не какие то простудные болезни и длительные,а именно то зуб отколется,то сосуды в носу лопнут, то камень выйдет,то инфаркт бахнет. Все латалось за 2 дня.  Вот и весь список болезней за 50 с лишним лет. Сейчас на восстановлении после 2 инфаркта. Пытаюсь понять почему происходит, какой такой сбой,какая стихия так усилилась что все вылилось в инфаркт. С какой стихией можно связывать сердце и болезни сосудов?и такие «спонтанные» ,резкие болезни. Понятно когда человек с перекосом по стихиям годами живет и у него что то хроническое вылезает, но когда такие спонтанные ситуации :о чем говорит? Копилось копилось и лопнуло? И как помочь организму сейчас , в голову приходит только усиливать и усиливать землю.
Благодарю

len

Добрый вечер коллеги, после тренинга отчет  :) у моей младшей дочери живот заболел, часто запоры, я положила руку на живот и попыталась выровнить ее стихии, прошло вроде , сходил малявка в туалет, потом снова боли я опять руку на живот , вообщем еле добежал ребенок , запора уже не было ;D ;D ;D ;D смешно , буду наблюдать как я смогу еще такое превращение запоров в понос совершать :D :D ;D ;D ;D

Счастье возможно

Здравствуйте. Поделюсь тоже своим опытом. Дочери 6 лет, расплакалась, распсиховалась, никакие разумные доводы не действовали. Посадила ее колени и вызвала Огонь, буквально минута и ребенок успокоился. Сидит улыбается) Пару раз уже такое с ней проделывала.

Сидельникова

Цитата: Заря от 28 февраля 2021, 22:27:41Уважаемые коллеги и педагоги, возможно кто-то сориентирует в такой ситуации: человек всю жизнь прожил в земле, здоровье удивительное, только изредка что-то «ломалось», зато метко.. То есть это не какие то простудные болезни и длительные, а именно то зуб отколется, то сосуды в носу лопнут, то камень выйдет, то инфаркт бахнет. Все латалось за 2 дня.  Вот и весь список болезней за 50 с лишним лет. Сейчас на восстановлении после 2 инфаркта. Пытаюсь понять почему происходит, какой такой сбой, какая стихия так усилилась что все вылилось в инфаркт. С какой стихией можно связывать сердце и болезни сосудов? и такие «спонтанные», резкие болезни. Понятно когда человек с перекосом по стихиям годами живет и у него что то хроническое вылезает, но когда такие спонтанные ситуации: о чем говорит? Копилось копилось и лопнуло? И как помочь организму сейчас, в голову приходит только усиливать и усиливать землю.

Резкое возникновение болезни, плюс поражение сердечной мышцы говорит о том, что избыточным было воздействие огня. С излишком огня могла бы помочь справиться вода, скорее всего этой стихии недостаток, иначе бы она его потушила. Посмотрите, насколько у человека развита эмоциональная сфера, есть ли свобода в астральном теле, насколько этому уделяется внимание. Размеренный темп жизни, отсутствие перепадов в физических нагрузках, все должно происходить плавно и равномерно, сглаживая скачки и углы. Комфорт тела физического, все переходы, климат, температура - медленно. Обеспечьте поступление тех эмоций, которые будут питать астрал - смотреть фильмы, читать книги, встречаться с теми, кто нравится и включает состояние желания жить, желания будущего. Поскольку дислокация заболевания все же сердце - вопросы есть и по воздуху. Включение горизонтали, движение воды под воздействием воздуха будет правильным.

Вопросы из чата на занятии:

Екатерина НМ Магик: у человека ведь могут быть в дисбалансе не только одна, но 2 и 3 стихии. Практикуя с коллегами можно ли возбуждать не только 1 стихию, но 2 или 3? Как быть со стихиями которые не представлены в сочетании в ТТ? Например огонь+вода и т.п.

Да, конечно, обычно так и бывает. Но практикуя лучше действовать аккуратно и последовательно, вначале работать с тем, в чем вы абсолютно уверены и отслеживать, какая реакция у человека на ваши рекомендации. Если вы не намерены сопровождать его длительное время, важно вначале нивелировать явный избыток стихии. Ведь когда сознание выровняется по составляющей одной, все остальные тоже обязательно проявятся по-другому. Дисбаланс может быть любым, и не связанным с тем, как стихии соединены по тонким телам. Но мы работаем с Крестом Стихий, в котором все стихии равны, в значит и любые комбинации стихий возможны. Большую комбинаторику мы изучаем на 2м курсе стихий.

Юлия: скажите, если ощущения не совсем приятные, болевые. Это можно расценивать как недочищенность стихии?

В этой практике любые ощущения мы расцениваем как свою специфическую реакцию на стихию, болевое ощущение - это ведь тоже ощущение :)

Ludmilla: Как я могу отличить, много или мало какой-то стихии у человека? Что делает целитель после сеанса? в КС и в душ?

С практикой, все с практикой. Считать через собственные ощущения реально избыток стихии - то, чему мы учились на занятии. С опытом, с наблюдениями вы точно будете сразу определять и недостающие стихии, как следствие избытка какой-то. Это проявляется очевидно в людях - в образе, в физиологии, в особенностях психики. Целитель в Кресте Стихий всегда, поэтому он продолжает жить дальше, до следующего случая болезни, который к нему придет.

Алексей: Что делать, если стихии мало?

Продолжать чистить, усиливать через практику удержания Креста Стихий.

Anzhelika: Может ли акт целительства навредить? Если нет, то возможно ли попеременно разные энергии внедрять в больной орган и смотреть ответ?

Нет, если это акт целительства, то навредить он не может. Целительство предполагает очень точное, выверенное опытом воздействие на болезнь конкретной стихией, не "метод тыка", ведь в случае ошибки вы можете навредить.

Anna: Зашла к мужу и меня унесло его воздухом, что мне с ним делать? Пока заставила смотреть на огонь)

Мужу верная рекомендация, теперь подумайте что с собой делать :)

Ольга: если у человека головная боль, значит у него в данный момент усилен Огонь? Что нужно сделать? Мокрое полотенце на лоб? или можно как-то по-другому?

Да, скорее всего, Огонь, который не поглощается, а наоборот, травмирует землю. Да, усиливать Воду, которая в свою очередь поможет и Земле стать сильнее. Часто эта проблема связана с низкой эластичностью сосудов, опять же про Воду.

Margarita: Как работают христианские целители? Используют ли они КС? Или все целители находятся вне эгрегора?

Если это целитель, то конечно он в КС и вне эгрегора. Кто помогает на канале религии или бога - это жрец.

Ekaterina: Меня в больницу с почками забрали и заставляют воду пить постоянно... аукнулась недоработка по воде)

Точно!

Margarita: Работает ли в целительстве сила слова? Языческие гимны, заговоры, заклинания. Можно ли их использовать, как инструмент для целительства?

Да, работает. Это один из возможных инструментов, которые может использовать целитель - сила слова, растения, камни, минералы, любых природные объект и т.д.  Но при этом посредством них целитель активирует стихии. Объяснять себе свою способность он может как угодно, он может вовсе не оперировать понятиями стихий, а иметь свою теорию любых сил, с которыми работает.

Ирина Унтилова: а можно исцелить себя? У меня ощущение, что это не так.

Конечно, с практикой по стихиям мы знакомы по семинару Здоровье через силу стихий. Та, которая усиливает витальный ритм, будет восстанавливать здоровье, ее недостаточно. Сейчас, после 1 курса, после чисток, ситуация могла поменяться, повторите этот семинар. Также сейчас исследования стихий и сочетаний могли показать, когда был проявлен именно эффект улучшения здоровья - с ними работайте больше.

Roman: у каждого человека от рождения свое состояние баланса стихий?

Да, у каждого от природы своя конфигурация стихий

Марина: человек ведь не находится только в какой-то одной стихии, он в состоянии какого-то комплекса. Как это считывать?

Да, конечно, в человеке есть все стихии. Но та, которая избыточна - считывается достаточно легко, данной техникой.

Anna: у животных могут быть проявлены стихии?

Да, не могут - а обязательно проявлены, и у всех по-разному. Наблюдайте.

obliviate

Цитата: Сидельникова от 06 марта 2021, 00:41:51Ekaterina: Меня в больницу с почками забрали и заставляют воду пить постоянно... аукнулась недоработка по воде)

Точно!

Вообще тяжелый урок получился, похоже, что в моем случае крест сначала установился нормально, но потом растягивался на 3 стороны уже в автоматическом режиме - в какой-то момент стало слишком много огня, который вышел из-под моего контроля: резкое повышение по службе, очень хотелось не облажаться. И вот ты несешься куда-то в этом огне, а потом тебя скорая забирает.

Возможно, полностью прекратить работать и оказаться на неделю под капельницами, когда литров 5 (в том числе тупо соленую воду, хлорид натрия) вводят внутривенно - был самый быстрый способ нужный объем воды поднять. Сначала тяжело шло по физике, была интоксикация, зато сейчас, пройдя все это, сияю, как будто родилась заново. Не тороплюсь, не психую, отношения с людьми очень улучшились.

Пока лежала в палате, давала себе установку слиться с пространством, не раздражаться и плыть по течению. Время пролетело незаметно, я неделю вообще не включала мозг, не читала и не смотрела ничего. Вне больницы такую роскошь сложно представить.

Kaiserin_Oks

Добрый вечер,  коллеги! Планируется ли ещё практика по целительству онлайн? Если да, то когда ориентировочно?
Очень хочется попробовать себя в деле. Вдруг это моё? - так и хочется узнать ответ))

Admin

О целительстве и целителях



Strix

А где можно найти информацию  о темных целителях?
Ксения Евгеньевна упомянула о светлом и темном пути.О чем шла речь-о направлении в целительства?

Илья 444

Цитата: Сидельникова от 06 марта 2021, 00:41:51Резкое возникновение болезни, плюс поражение сердечной мышцы говорит о том, что избыточным было воздействие огня. С излишком огня могла бы помочь справиться вода, скорее всего этой стихии недостаток, иначе бы она его потушила
Добрый день.  Последнее время у меня появилась тахикардия,  особенно после еды, сердцебиение не ровное. Прочитал цитату, усилил Воду, одел камень все как рукой сняло...  Было бы здорово если бы преподаватели опубликовали имеющуюся  у них карту болезней.  Самому крепко сложно...

Yarina

Приветствую всех! Прочитала ветку и все же не поняла. Целитель не может не бороться с болезнью, но нельзя вмешиваться в жизнь других, если не просят. А если все же вмешается? Ради собственной практики, не ставя в известность пациента, например, члена семьи, что будет?

Suhnny

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 12:55:09А если все же вмешается?
Сходу пара вариантов:
- человек согласия не давал, а значит равноценный обмен к нему не относится. Зачем как-то благодарить за то, что он не просил, да и вообще не имеет понятия, что такое возможно?
- подавляющее большинство болезней являются следствием несоответствующего образа жизни. Т.е. каждый человек практически сам себя гробит, не обращая внимания на нюансы, приводящие к болезням. На некоторые, вроде генетической предрасположенности, родовых программ и проклятий он и обратить-то внимание чаще всего не в состоянии. Потому такое самовольное исцеление будет являться добровольным взятием на себя ответственности за прошлое человека, приведшее к его болезни.

Hanna

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 12:55:09Приветствую всех! Прочитала ветку и все же не поняла. Целитель не может не бороться с болезнью, но нельзя вмешиваться в жизнь других, если не просят. А если все же вмешается? Ради собственной практики, не ставя в известность пациента, например, члена семьи, что будет?
Yarina, мне кажется, что в этом случае вы можете обесценить свой труд и плюса вам от этого не будет

Suhnny

Цитата: Hanna от 22 июня 2021, 20:07:38можете обесценить свой труд и плюса вам от этого не будет
Плюс-то за "способствие жизни" будет несомненно. А вот последствия?
Человек, получив неожиданное продление своей работоспособности, не поняв даже, что от кого-то,
так и не понимая, что сам себя загоняет, продолжает радостно загонять с ещё большим азартом.....
Так что ж, продолжать альтруистично исцелять его до бесконечности или таки обратить внимание на некорректность поступков?
Утрируя - исцели наркомана от физических болячек - он избавится от склонности к наркоте?

А от склонности не исцелишь. Склонности - не физика, не материя и не стихии.....

Yarina

Цитата: Hanna от 22 июня 2021, 20:07:38обесценить свой труд и плюса вам от этого не будет
Так целителю не плюс нужен ), его выводит из равновесие несовершенство, как я понимаю. Я вот, например, автоматом выхватываю на всякие дефекты физического пространства - оторванная пуговица, пятно, сумка расстёгнута. Иду и маюсь от невозможности поправить, стряхнуть. А если с целителями так же?

Yarina

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 22:47:44так и не понимая, что сам себя загоняет, продолжает радостно загонять с ещё большим азартом.....
Так что ж, продолжать альтруистично исцелять его до бесконечности или таки обратить внимание на некорректность поступков?
Так в том-то и фокус, что целителю все равно, что там будет дальше с исцеленным. Выровнял и забыл, он же перекос стихий чувствует, а не личность с её проблемами и первопричинами.

Suhnny

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 22:47:44его выводит из равновесие несовершенство, как я понимаю.
Так-то так, но одно дело, приводить к совершенству окружающее пространство,
а другое - заставлять ближнего жить своими понятиями совершенства. )
И уж тем более - самовольно доводить ближнего до собственного понятия совершенства,
не задумавшись, а нужно ли оно ему и сумеет ли он с ним справиться? )

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 22:47:44Выровнял и забыл, он же перекос стихий чувствует, а не личность с её проблемами и первопричинами.
Так а перекос стихий и возникает из-за несбалансированности личности. А личность имеет свойство волеизъявления.
И если просто устранить перекос, то личность начнёт "садиться на шею"...... )

Yarina

Цитата: Suhnny от 22 июня 2021, 23:00:47Так-то так, но одно дело, приводить к совершенству окружающее пространство,
а другое - заставлять ближнего жить своими понятиями совершенства. )
То есть ваш ответ - не просят не лезь? А перекос стихий, думаю, может не только от личности зависеть. Окружение, место проживания - все стихийные пространства, они тоже влияют, наверное.

Suhnny

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 23:07:51они тоже влияют, наверное.
Конечно, влияют. И если возможно поправить окружающее, после чего личность сумеет самостоятельно двинуться в конструктивном направлении,
то это вообще плюс в квадрате. Но для этого ж нужно понимать или чувствовать цели и ценности личности, а не лишь свои собственные?

Suhnny

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 23:07:51То есть ваш ответ - не просят не лезь?
Да и тут чисто житейский опыт.
Я трём охламонам помог создать бизнес, хоть и не планировал лично свою долю прибыли.
По итогу оказалось, что это и было моей главной ошибкой.
Бизнес-то они поимели, а развивать дальше самостоятельно уже и не в состоянии.
А я, т.к. никогда не претендовал на доход, а лишь ждал, как-то и не при делах...
И никому ничего не докажешь.

То же самое и с целительством - ты исправишь кому здоровье, человек в собственное удовольствие его угробит,
а сам сидишь потом, "шо оплёванный"....

Olga T

Цитата: Yarina от 22 июня 2021, 12:55:09
Приветствую всех! Прочитала ветку и все же не поняла. Целитель не может не бороться с болезнью, но нельзя вмешиваться в жизнь других, если не просят. А если все же вмешается? Ради собственной практики, не ставя в известность пациента, например, члена семьи, что будет?
Здравствуйте, Yarinа, ветка "основы целительства" относится к курсу Стихии 1 и к практике мы приступаем только после всех чисток стихий в себе и выравнивания их по Кресту Стихий в себе. После этого приступаем к практике. Если это Ваш случай и Вы овладели всеми техниками, то приступаете к практике целительства через самостоятельное заполнение карты болезней набирая опыт, развивая навык. И да, если человек не просит сам о помощи, то не вмешиваемся, об этом писали коллеги выше, но целитель чувствуя перекос стихий в человеке не может пройти мимо, это тоже правильно. Поэтому думаю, что всегда можно предложить человеку помощь, а ему решать хочет он ее получит или нет, даже если это близкий человек, право на выбор никто не отменял. В этом случае Вы набираете опыт и нарабатываете практику.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Yarina

Цитата: Olga T от 24 июня 2021, 10:46:28право на выбор никто не отменял. В этом случае Вы набираете опыт и нарабатываете практику
Да, последовательность и систематика кредо школы, но меня так терзал этот вопрос, что я решила его задать. Я просто слушала, как Ксения Евгеньевна говорила, что практиканты-целители, ходили, лечили и "набирали" базу данных по болезням, вот и думаю, как они это делали, вот чисто практически. Приходили и говорили, давайте полечу вас?

Лариса Ширко

я не мечтаю стать целителем, сделать человеку чистку посредством своей ритуальной магии,  ещё её зовут деревенская (отливка воском или отжиг свечами и т.д)  - это легко!!! Или отработать человека рунами комплексом - диагностика, чистка, гармонизация, наполнение энергией, защита - запросто! А  вот лечить никого не бралась ни разу!
Чуть больше года назад я закончила 1 курс стихийного факультета и прошла Основы целительства. Я стала замечать, что если человеку или животному  больно, то я чувствую эту боль на себе физически. Не важно, это в реальности происходит или видеоролик! А если живому существу очень больно и я в пределах его поля, то я как будто удар электрическим разрядом тока получаю.  Причем  у меня этот удар идет по всей протяженности нерва, например начинается на пальце ноги и заканчивается в области позвоночника. Я легко могу определить что человек болен. Понимаю, что для серьезной и качественной диагностики мне надо просто сосредоточиться на человеке и внимательно его прощупать внутренним взором. Я пока даже не научилась расшифровывать и переводить на человеческий язык то, что я даже слово вижу здесь не подходит, скорее знаю. Откуда это знание приходит мне не понятно, оно просто есть и всё!!!  когда я начинаю от него отмахиваться, оно настойчиво у меня крутиться в мыслях, и мне надо усилие, чтобы его от себя отогнать. Не бежать же за человеком по улице с криком _Я знаю где у тебя болит и почему_.
Тяжело жить с такими ощущениями, когда мне больно, потому что больно кому-то.
Как это можно закрыть у себя???
А то скоро по улицам пойду брошенных собак, котов и людей собирать!!!


Dear333

Так это же у вас дар проявляется! Это, наверное, как раз то состояние, о котором говорила Ксения Меньшикова, как "ненавидеть болезнь как своего природного врага". И это же редкий дар, мало у кого он открывается даже после обучения! Это же как гениальность, от такого не отказываются! Может как-то стоит трансформировать этот момент, найти взаимопонимание с даром, договориться? Буквально?
Вы же о таких чудесах говорите, в этом скрыт такой огромный потенциал, что для вас, что для всего мира. 

Aldagar

А вот мне очень интересно , каких стихий не хватает ребенку , например , который болен ДЦП*?  ?   ?  ?   ?

Рута

Доброго времени суток, коллеги.
Мне интересен вопрос, который касается излечения, поэтому пришла сюда к вам, другой подходящей ветки не увидела.
Первое.
Мы работаем в состоянии Я Есмь. Вернее, не работаем, а живем, постоянно находимся. Ну, или хотелось бы так. Работаем со стихиями, с тонкими телами, насыщая их энергией и информацией ЯЕ и Земли.
Второе.
Есть на просторах сети сайт команды Ленни Россоловского. Они создают звуковые программы с определенными частотами, которые предлагают использовать в основном для лечения, оздоровления тела, ну и подсознания, я думаю.
Я сама этими программами очень давно пользовалась и очь длительное время. И могу точно сказать, что работает.
Однако теперь у меня вопрос.
Как вы думаете, возможно ли совмещение с работой по методике КЕ и применением этих программ?
Как, интересно, действуют эти программы на тонкие тела человека?
Дело в том, что я всегда за чистоту эксперимента, и мне не хотелось бы смазывать результат по пути причина-следствие. Однако время исследований по работе с КЕ будет не короткое, а программы реально имеют результат.


<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Илья 444

Добрый вечер, хотелось бы разобраться в ситуации,  около года занимаюсь на первом курсе Стихийного факультета и параллельно 4 базовый курс. Где то полгода назад стал замечать, что после медитации причём любой, снижается температура тела на 4-6 градусов, причём всегда и на несколько часов. Иногда температура опускается до 35 с небольшим, при этом самочувствие в норме, активен, энергичен, упадка сил нет. Температура постоянно ниже нормы, но если делаю перерыв в медитации на пару дней, температура приходит в норму. Хотелось бы понять причину...

LARUNA

Прошла занятие сегодня. Я не целитель, но чувствование энергетики на высоком уровне. Поняла, что Воздух имеет предел, сейчас разогнать его мне сложнее, требуется время на усиление. Впереди снова чистки))) о результатах расскажу сюда позднее. А пока вопрос скорее к целителям от рождения... я правильно поняла, что целитель на себе чувствует диагностирует недостаток какой то из стихий у человека? Интуитивно делаю это, но меня интересует на каком уровне это проявляется? по моим ощущениям, как я вижу реакцию моего тела на человека- на уровне эфирного тела, и на теле- тяжесть, холод, спазм, металл. Уже потом сопоставляю поведение человека, эмоции и тд. По видеоуроку показалось недостаточно информации об этом, пойду в поля практиковать и просмотрю видео выше. Заранее благодарю, кто откликнется написать масштабнее свой опыт

yaroslava

Это занятие очень ждала.Во-первых,большое желание помочь близким при недомоганиях.Во-вторых,понять работу целителя, с которым я рядом почти девять лет.Я занимаюсь организационными вопросами,но всегда пыталась распросить,узнать как же работает его заряженная вода с людьми.Процесс одинаковый для всех,а недомогания проходят разного характера.Ответа я не получала.Теперь понимаю,что всё передалось по крови,она подобрала свой ключ как действовать(через воду) и процесс пошел,установился канал и объяснить сама ничего не может.Выполняет честно свою миссию.А мне нужна своя практика,жду летнего семинара....

LARUNA

И вот еще вопрос хотелось бы поднять... подключаясь к человеку и его состоянию для диагностики, чувствуешь какой стихии добавить, чтоб стабилизировать, гармонизировать. К примеру сидели втроем с хорошо знакомыми людьми, поднялась важная для них тема и эмоции пошли, Хаос и никто друг друга по_настоящему не слышит. Я Увидев свое ощущение подняла землю по максимуму и расширилась, увеличилась над всей ситуацией, конфликт практически мгновенно улегся. Я потрогала, подобралась эфиркой к каждому из участников для диагностики, очень интересная практика и ощущения. И появилось желание как собрать себя энергетически, не уверена правильно ли смогу объяснить, чувствуется это как будто у каждого оставила немного энергии и была потребность собрать эти остатки из ситуации, чтоб вернуться к своей гармонии и внутреннему комфорту. И фактически подобное делала и с другими людьми, но получается увидеть их энергетический план, даже мысли, чувствования, переживания, но не проблемы физической болезни. Еще поняла, что вижу сущности людей... бывает жутковато, но так здорово быстро понятно, кто передо мной

Diva

Доброго времени суток,коллеги и преподаватели.  На данный момент 15 дней практики  целительства. Выбивало из КС, чистила все стихии, в зависимости от необходимости. Были разные ситуации.  Точно и осознанно сознание отвергает этим заниматься,  но практику я набиваю, в планах отработка 2 месяца.
Вопрос к коллегам и преподавателям,  если человек заикается, это связь с воздухом, земля хорошая, не хватает огня?
Благодарю за совет.
Mila

Aron

Коллеги, подскажите пожалуйста!
с какой стихией (если можно так выразиться) связаны камни в желчном?
Я предположила, что это Земля и их можно растворить Водой. 
Что наша жизнь? Игра!

Kindzi

Цитата: Aron от 21 мая 2022, 10:56:58
Коллеги, подскажите пожалуйста!
с какой стихией (если можно так выразиться) связаны камни в желчном?
Я предположила, что это Земля и их можно растворить Водой.
Добрый вечер.
Если порассуждать, то камни в желчном возникают из-за застоя желчи. Психосоматика говорит о том, что это застрявшая эмоция, в виде сильной обиды. Плюс, есть устоявшееся выражение "желчный человек". Он язвительный, часто агрессивный, излишне огненный.
То есть, в здоровом хорошо работающем желчном камней не будет. Чтобы они появились должны сложиться определённые условия, определённый стихийный дисбаланс, на почве которого формируются условия для образования камня, излишней Земли (кристаллизация обиды по психосоматике), если можно так выразиться.
В этих условиях точно будет проблема с Огнём (излишняя желчь, излишняя огненность или наоборот какой-то очень большой косяк с границами и отсутствие Огня) и, по логике... с Водой, но в меньшей степени — застой же желчи, плюс сильные эмоции которые всё это питают. И на этом фоне — сильно проявляющаяся Земля. Причём, такой эффект, в таком сценарии, результат дисбаланса других стихий, а не потому что Земли вдруг чересчур становится. Тогда успокаивать Землю, как первый фронт, и выравнивать Огонь-Воду, ловя момент и переставая успокаивать Землю, когда подходит момент баланса, дабы не вызвать новый дисбаланс.


То есть, индивидуальный момент разбора ситуации "почему" возникла проблема, на фоне каких эмоций и какого характера. Кстати, камни растворяют кислотами. И если просто что-то растворить, не убрав условия (как я понимаю огненный какой-то момент), то это что-то возникнет опять.


Это если пытаться оперировать концептом четырёх стихий. Но ежели обратить свой взор на Восток и круг У-син, который довольно успешен для гармонизации (и на самом деле интерпретация его как 5 стихий и чисто восточного довольно условна и здесь есть о чём подумать), то чисто на вскидку... печень любит тепло, не холод и не жар, а тепло. Что вызывает "не тепло", вызывает проблему, которая и рассматривается в комплексе с остальным. Но зелёный цвет универсально полезен в этом случае (как правило при проблемах он визуализируется грязным, с пятнами, тусклым, а не чистым и сочным). Как и контакт с деревом, чем дольше тем лучше, вот прям обниматься. Считается, что дерево питается плохой энергией печени. Опять же смотрят индивидуально, но камни в желчном, по классике связаны, с почками и лёгкими, спящие почки, слабые лёгкие. А там уже по ситуации, будят одно или укрепляют второе.


Как-то так) Я вам конечно не ответила конкретно, но может инфы подкинула)

mermaid

Здравствуйте, коллеги

Не обучаюсь пока на факультете стихий, но принимаю участие в мистериях по Коло Года, как гармонизироваться по стихиям знаю. Вопрос: какую практику можно проводить для понижения кровеносного давления?

Веду активный образ жизни, ем достаточно здоровую еду... На таблетки садиться пока не хочу, но давление высокое и нужно что-то с этим делать. Заранее спасибо за совет.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Aldagar

Итак Дано : Слепая женщина в избытке стихии Вода и Земля , не хватает Воздуха И Огня, чем можно компенсировать воздух и огонь кроме (я имею ввиду дополнительно , какие травы связаны с воздухом и огнем может, или еще что то ) так , даю воздух в виде информации и раскачиваю ее ефирку , есть прогресс она первый раз четко увидела во сне солнце , море , облака

Limpieza

Коллеги! Столкнулась с интересной ситуацией, буду признательна за ваши советы.

Ксения Евгеньевна как-то упомянула, что проблемы с ногами - индикатор нарушения энергообмена с Землей.

Девушка часто имеет  сильные ушибы или даже переломы ног.

Первая мысль: Земля по какой-то причине лишает своей энергии.

Но... Ушибы и травмы происходят  накануне путешествий самыми нелепыми способами (наткнулась, на стоящий на полу воздухоочиститель, например).

Исключение - последний случай: травма через несколько часов после возвращения из путешествия, в котором девушка забеременела.

Подумалось, может быть так, что Земля не лишает своей энергии, а, наоборот, препятствует перемещениям в другие земли, пытается задержать?

И, если предположение верно, как можно исправить ситуацию? Навсегда отказаться от путешествий - так себе вариант...


Spectral_82

Добрый день уважаемые коллеги. Сочетание стихий, стихийное пространство у нас в городе сформировано следующим образом-это доминирующая стихия Земля,а дополняющей её-стихия Вода. Доминирующая же стихия в сознании человека проживающего в этом городе (стихийном пространстве) Земля, а дополняющая её уже стихия Воздуха. Несовпадение по частотам сознания человека и стихийного пространства где он проживает, проецирует как следствие этого несовпадения на физическое тело болезнь, которая выражается в виде аллергии. И так продолжается довольно продолжительный период времени, аллергия душит  человека, пока он не меняет место своего обитания, не переезжает в другой город, где стихии в своем сочетании формируют стихийное пространство в таком же сочетании как и у этого человека в сознании. Аллергия проходит и человек "выздоравливает" Вопрос: Насколько правильно я понимаю суть ситуации, в правильном направлении ли мыслю и насколько сильно может влиять стихийное пространство на сознание?   

Derwish

Приветствую коллеги! Возможно повезёт встретить напарника для практики по целительству. Отзовитесь пожалуйста уважаемые целители! Очень нужна практика в паре. Нахожусь в Подмосковье.

Раиса

Цитата: Aldagar от 27 октября 2022, 03:31:33какие травы связаны с воздухом и огнем

Добрый день, Aldagar

Огонь - ананас, апельсин (очень мягко, "радостно" действует), пижма, иссоп, зверобой.
приправы: базилик, перцы, лавр, лук, морковь.
из успокаивающих трав: валериана (хорошо штопает ауру, но постоянно пить нельзя), душица. Думаю они выпаривают лишнюю воду.

Воздух - девясил, клевер (осторожно при болезнях желудка), липа, лобазник/таволга, кстати температуру тоже хорошо сгоняет),мята, омела, осина, полынь
на кухне может быть: латук, майоран, петрушка, рис, тмин, цикорий, щавель.

Я как-то в дар Идун, на форуме 2 курс рун табличку выкладывала травы-стихии. Может там что-то подойдет.