Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Крест Стихий

Автор Admin, 08 апреля 2016, 11:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина Кобелева

Добрый день! В нахождении КС я нашла своего бога!!!!Вся жизнь пробежала перед глазами, все как говорится схлопнулось воедино. Ощущение явной связи в медитации ещё не ощущаю, пока только " копошение" в сахасраре какое-то и давление(как будто идёт информация).Перечитывала мифы и плачу... Было ли у кого-то подобное? И можно ли моё "копошение" отнести к тому, что связь пробивается? Понимание, что я и он одно есть. А понимания своей функции сдесь ещё нет. Чувство, что мусора) набито эгрогорами, надо как то вычленить эту сокральную задачу .. Ещё скажу словами К. Е.:С начала знания, потом сила. (последнюю строчку сама для себя написала))

Wayfarer

Фальк, я поддерживаю мнение Nikaa. Нужно ежедневно гармонизироваться и снова погружаться в Землю, хотя бы для того, чтобы сравнить собственные ощущения. Нам рекомендовали после гармонизации побыть к Кресте какое-то время, минут 20-30 достаточно, чтобы отследить эффекты или снять "перегруз" и отдохнуть. Кроме того, как справедливо отметила коллега, нужно чистить другие стихии (с Землей это Огонь), поэтому гармонизация и Крест обязательно, иначе получится микс, не отследите особенности. Сочетания Стихий изучаются на следующих курсах, сейчас Вам необходимо познать в себе каждую в отдельности.

Regonens (Софья)

Цитата: Фальк от 17 сентября 2018, 09:51:40Я отчистила все стихии до того, как начинать проживать каждую.
Могу сказать, что чистить хорошо бы и до проживания и во время и после. Я уже даже находясь два месяца с лишним в кресте стихий после проживания стихий и их сочетаний. Продолжаю чистить, так как, это очень помогает в работе, в том числе, с основным факультетом.  Это помогает в выравнивании стихий и раскрытию еще больших ощущений и особенностей. Чистки  + проживание дают очень хорошие эффекты.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

kvesta

Добрый день . Поделюсь своим переживанием креста стихий. Через какое-то время после установки появилось состояние отрешенности, не включенности в происходящие процессы.Хотя и участие в событиях, но одновременно и неучастие в них. Выбивали ситуации связанные с родственниками и те, где приходилось отстаивать свои права. После  установления КС с добавлением Земли  пошел поток событий связанных со смертью и обострился страх смерти. Я его вычищала чистками. После занятия по целительству у меня был эксперимент по помощи близкому человеку при заболевании. Я держала КС часа два и использовала методику из этого занятия. В результате - человек вскочил и убежал по делам, хотя до этого подняться с кровати не мог. :)

Биатана

OlgaPro, система почти выровнена, это то, к чему мы стремимся  кресте стихий, но зачем нам сейчас это? Мы же исследуем пространства. А там, как я поняла , сочетания стихий могут быть совершенно разными.
Но анализ сам по себе интересный, поделюсь своим.
Я первую таблицу заполняла в процентах. Хотя  так было видно , что в большинстве эффектов присутствует огонь и вода, но мне захотелось увидеть количественное соотношение. Я перевела проценты в условные единицы и сложила по вертикали.
Получилось так (по вертикали):
Огонь - 245 ( и присутствует во всех без исключения эффектах, хотя и в разной степени, от 10% до *80%)
Вода - 205
Земля - 145
Воздух - 75
Что полностью совпадает с иерархией стихий, определенной мной на первом курсе.
По горизонтали анализировать тоже было интересно, У меня получилось, что В каждом эффекте есть ведущая стихия.
Выглядит это так:
Здоровье - земля  60%
Деньги - огонь 80%
Отношения- земля 50%
Связи - воздух 50%
Удача - вода 80% (при земля 0% - вот откуда ее непостоянство! Интересно , если добавить землю, она будет более стабильна или совсем уйдет?)
Власть - огонь 80% (земля 5%, в жизни власти у меня очень мало было и короткое время)
Обучение - вода 60% (здесь понятно, я всегда знаю, зачем я обучаюсь, вижу временную перспективу)
Очень полезная таблица 1! 
Вот еще что меня заинтересовало, но пока никак не могу оценить.
Здоровье - нет воды - 0%
Деньги - нет воздуха - 0% (это очень интересно!)
Удача - Вода 80%, огонь - 20% (земли и воды нет(!))
В остальных пунктах присутствуют все стихии , но в совершенно разных сочетаниях.

Биатана

У меня 2 вопроса: как мы сейчас носим стихийные камни?
1.Находимся в кресте стихий и носи все камни и снимаем только при исследовании пространств?
Или носим один камень, той стихии которую исследуем, пытаясь держать крест без помощи камней?
2. Как мы определяем стихийную принадлежность людей? Путем анализа поведения? По ощущениям? По тому, какие люди проявляются в эффектах? При исследованиях второго и третьего дней у меня воспоминания о людях приходили редко. Преподаватель сказала искать людей . Как? Где? В медитации пытаясь вспомнить все-таки события и их участников или в реальной жизни, анализируя ситуации?
А если в жизни у нес каких-то эффектов не было, и мы придумываем идеальное событие, тогда откуда взять людей?
Возможно, это моя личная проблема, я совершенно не коммуникабельна, у меня очень узкий круг общения, и расширять его я не собираюсь, если только а момент исследования пространств.

~Таисия~

Цитата: Биатана от 30 сентября 2018, 09:29:11
OlgaPro, система почти выровнена, это то, к чему мы стремимся  кресте стихий, но зачем нам сейчас это? Мы же исследуем пространства. А там, как я поняла , сочетания стихий могут быть совершенно разными.
Биатана, благодарю за вопрос!

Вы совершенно верно отметили наше стремление выравнивания по кресту стихий.
Так вот: для того, чтобы не тратить энергию на постоянное удержания креста стихий своим вниманием предполагаю, что можно выстроить внутри себя такую равновесную систему, зависящую от необходимых эффектов для данного момента времени жизни, которая могла бы поддерживать это равновесие автоматически.

По наблюдениям своего состояния в различные периоды времени у меня сформировалась своеобразная классификация состояний:
1.   Смещения точки сборки по различным пространствам (здесь происходит полное погружение в роль играющего);
2.   Думаю, что нахожусь в кресте стихий (отслеживаю происходящие процессы как сторонний наблюдатель);
3.   Нахожусь в кресте стихий (появляется выделенная линия).

Соответственно и по функционалу эти состояния различны:
1.   Смещение точки сборки даёт возможность исследовать различные стихийные пространства с полной включенностью в них (коммуникация с социумом).
2.   Используется, когда необходимо из равновесного состояния решить вопросы наиболее разумно (присутствует уединение, отстранённость, но всё-равно включённость в социум).
3.   Крест стихий - когда нужно выбрать стратегию игры, произвести глобальные изменения в программе (нет социума вообще).

На мой взгляд, на данном курсе необходимо умение находиться в 1-м состоянии для сбора информации по стихийным пространствам, и во 2-м состоянии для анализа собранных данных.
P.S. Это я потому такая "умная", что уже по второму кругу прохожу данный курс ;) ;D


Миневич

Цитата: Биатана от 30 сентября 2018, 09:42:48
как мы сейчас носим стихийные камни?
1.Находимся в кресте стихий и носи все камни и снимаем только при исследовании пространств?
Или носим один камень, той стихии которую исследуем, пытаясь держать крест без помощи камней?
2. Как мы определяем стихийную принадлежность людей? Путем анализа поведения? По ощущениям? По тому, какие люди проявляются в эффектах? При исследованиях второго и третьего дней у меня воспоминания о людях приходили редко. Преподаватель сказала искать людей . Как? Где? В медитации пытаясь вспомнить все-таки события и их участников или в реальной жизни, анализируя ситуации?
А если в жизни у нес каких-то эффектов не было, и мы придумываем идеальное событие, тогда откуда взять людей?
Здравствуйте,  Биатана.    Спасибо за вопросы, уверена, что мои ответы помогут  вам и вашим коллегам правильно провести свои исследования.
Все стихийные камни вы  снимаете и  надевайте  их пока  только для повторных исследованиях в медитациях.   Стихийную принадлежность людей вы также пока не определяете, это вы станете делать позже на последующих 7 занятиях.  Сейчас у вас время проверок в медитациях полученных результатов и анализа таблиц.  Если в медитациях приходят в воспоминаниях какие- то люди, они не зря там проявились и это показатель принадлежности их к исследуемому пространству.    А в случае, когда события нафантазированы, идеально придуманы  сопровождающие люди   этот эффект тоже будут придуманы?   Проверьте, в медитации всплывут какие- то реальные люди или как -то иначе? Это  эксперимент, успехов.


НАТАЛИЯ

Состояние креста стихий.У меня -состояние равновесия,в процессах участвуешь не включаясь.Прекрастное состояние для обучени.Удавалось учавствовать в разговоре и одновременно быть наблюдателем,"слышать"другое.Включение воды,огня позволяло эффективно вести общение,включать эмоциональность и не эмоционировать.Реакция людей :там где раньше могла бы получить жалобу клиента,получала извинения.Могла себе позволить провести отпуск на даче ,с мин.количеством контактов-оказывается "личный"событийный ряд (,свои открытия )может быть не меннее интенсивным .При  выявлении что меня выбивает из креста стихий,пониманию-что проблемы во мне,в сознании,понимаю что надо еще работать с сознанием.
Новым было состояние креста и проживание вязи ИРК.Наверное так себя чувствует жрец,тебя нет,есть канал,надо-пойдешь,надо-сделаешь,необходимость только слушать.По настоящему теряешься когда сознание соскакивает с канала.Если и пойдешь куда,то только с мыслью-там для меня что-то есть.Абсолютно все равно где сидит тело,чисто в доме,сколько пыли.Еда-лишь бы не готовить-все равно.Но не изменно желание исследовать,проверять.

Биатана

Цитата: Миневич от 01 октября 2018, 00:46:16А в случае, когда события нафантазированы, идеально придуманы  сопровождающие люди   этот эффект тоже будут придуманы?   Проверьте, в медитации всплывут какие- то реальные люди или как -то иначе? Это  эксперимент, успехов.
Благодарю за ответы и за вопрос.
Я вообще-то не собиралась фантазировать, после нескольких попыток взять пространства, какие-то воспоминания проявились. Я спросила про фантазирование, потому что эта тема прозвучала на занятии. Но, раз вопрос от преподавателя прозвучал, я попробовала. Я вспомнила Агриппа с его процентными соотношениями стихий и, почему-то, Коули (Атлантида). Эксперимент - так эксперимент!
Войти в заданное пространство получалось. Ассоциации, когда ментал не был связан установкам оказались ярче. Фантазии, в отличии от воспоминаний тоже были ярче и конкретнее. Люди. Тут интересно. В некоторых случаях в вымышленных ситуациях фигурировали реальные люди, в некоторых - образы, не какой-то конкретный вымышленный человек, а именно образ (иногда образы), чаще всего виде сгустка, но с вполне конкретными характеристиками.
Интересно то, что при сравнении с таблицей 1, был очень большой  процент совпадений.
Мне понравилось анализировать.
Камни сняла. Крест стоит (я поставила сразу после занятия). После медитации, как-то сам восстанавливается, а, возможно, никуда и не девается. Как бы раздвоение сознания: в реальной жизни одно, при выполнении задания - другое, и они не пересекаются.

~Таисия~

Здравствуйте, Алла Борисовна и коллеги!)

Наряду с наблюдениями различных состояний пытаюсь разобраться с пониманием креста Стихий.

Всвязи с этим возник вопрос: Можно ли сказать, что крест Стихий - это состояние без эффектов?
Если нет, то что это за состояние!?

Биатана

Цитата: OlgaPro от 09 октября 2018, 08:35:46Наряду с наблюдениями различных состояний пытаюсь разобраться с пониманием креста Стихий.

Всвязи с этим возник вопрос: Можно ли сказать, что крест Стихий - это состояние без эффектов?
Если нет, то что это за состояние!?
Добрый день! Для меня состояние креста стихий - это состояние уравновешенности, отстраненности, без явного проявления эмоций. Но это не означает, что я не наблюдаю эффектов.
Самое главное и важное для меня - это обострение интуиции, почти мгновенный анализ ситуации, что помогает лучше понять других и быстро корректировать свое поведение в соответствии с ситуацией. Для меня это важно, потому что я думаю хорошо, но очень медленно, бывает что мне надо довольно много времени на то, что бы обдумать ситуацию и принять решение. Не всегда это время есть. Вхождение в крест стихий ускоряет процесс в разы.
Есть возможность контролировать физиологические процессы такие, как еда и сон.
Возможность быстрого и легкого вхождение в любую из стихий без медитации. Не на долго, и не глубокое погружение в стихию, но этого времени хватает для решения задачи, после чего крест восстанавливается.
Я бы сказала, что для меня крест стихий - это все нужные эффекты под руками в неактивном состоянии, которые легко активируются в зависимости от потребностей и потом опять переходят в неактивное состояние.
Не знаю, такие ли эффекты мы ожидаем от креста стихий, но у меня так.

Интересно узнать, какие эффекты у коллег в этом состоянии?

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 06 декабря 2018, 15:34:49
Всем доброго дня. Я только начала заочное обучение Стихиям. Помогите эффективнее спланировать работу. Как лучше сделать, вычистить Землю, затем пройти занятие по ней с дальнейшим проживанием в течение месяца или сначала вычистить все стихии, а уже потом проходить поочерёдно занятия и погружение в каждую стихию? Подозреваю, что дочищать потом придётся ещё неоднократно в любом случае.
Как правильнее совмещать руны и стихии? Как не спутать эффекты?

Фальк, спасибо за Ваш отчёт по Земле, поняла свои косяки. Очень откликаются ваши отчёты и по рунам и здесь.
Марфа Васильевна, спасибо) Мне ваши отчеты тоже очень близки, помогают во многом разобраться и о многом задуматься.

Постараюсь ответить на ваш вопрос.
Сначала лучше посмотреть первые три дня курса, потом вычистить все стихии по очереди максимально хорошо, а после этого поочередно их проживать. Если чистить по одной и проживать по одной, то могут возникнуть перекосы во время гармонизации по стихиям и вхождению в крест. Я перекосы испытала на своей шкуре, скажу честно: страшно.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 06 декабря 2018, 15:34:49
...или сначала вычистить все стихии, а уже потом проходить поочерёдно занятия и погружение в каждую стихию? Подозреваю, что дочищать потом придётся ещё неоднократно в любом случае.
Как правильнее совмещать руны и стихии? Как не спутать эффекты?

Здравствуйте, уважаемые коллеги).

Марфа Васильевна, согласна с Вашими подозрениями. Мне понравился поочередный порядок, как это было с группой, я уже выше где-то писала (чистка Земли- проживание Земли (не менее недели) - проживание Земли + чистка Огня - проживание только Огня (не менее недели) и т.д.).

Цитата: Фальк от 06 декабря 2018, 15:57:59если чистить по одной и проживать по одной, то могут возникнуть перекосы во время гармонизации по стихиям и вхождению в крест.

Не соглашусь с ув. Фальк. Гармонизация для того и выполняется, чтобы перекосы устранить. Крест - он и есть крест, формируется по наименьшему диапазону, в нем перекос невозможен. К примеру у Вас шикарные Огонь и Земля, Воздух средний, а Вода "мельче" всех, Ваш Крест сформируется по глубине погружения в Воду.
Другой момент интересен, если манкировать гармонизацией между чистками и входом в стихии, а соблазн велик, и каждый хоть раз да попробовал схалявить на этот счет, то да, тяжеловато с непривычки может оказаться для сознания  ;D
Перекосы будут, коллеги, в любом случае, но это личные перекосы каждого. Иной раз очень жестко, да. Ну а кто обещал розами путь устилать?  :D

Вот как совмещать с рунами, не могу подсказать. Говорят, Руны и Стихии прекрасно сочетаются. Мне же пришлось один из курсов стихий сочетать с Таро. Обозначила четкое время перехода: в 10-00 вхожу в стихии, в 22-00 перехожу в Таро. Поскольку подъем раньше, а отход ко сну позднее, получалось, что на Таро оставалась ночь и время на осознание утром и перед сном, а рабочий день - оставался на стихии. Трудно, конечно, но это был практически гейс, и эффект превзошел мои ожидания.




Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 06 декабря 2018, 15:57:59
Сначала лучше посмотреть первые три дня курса, потом вычистить все стихии по очереди максимально хорошо, а после этого поочередно их проживать. Если чистить по одной и проживать по одной, то могут возникнуть перекосы во время гармонизации по стихиям и вхождению в крест. Я перекосы испытала на своей шкуре, скажу честно: страшно.
Спасибо за оперативный ответ. Первые три дня я уже прошла, сейчас чищу землю и проблем у меня с ней не меньше, чем у Вас и на той же почве. Не ожидала, что так серьёзно всё, хотя предполагала, что проблемы будут. Понимаю, что руны это другое, но после Уруза мне казалось, что связь с землёй определённо стала лучше, поток земли теперь чувствуется так, как не было ещё никогда, при этом такой жар по всему телу растекается, что я иногда мокрая сижу или это из-за рун?
Но здесь земля даётся очень тяжело, в первый раз при погружении казалось, что вошла в землю по колено и дальше никак. После первых трёх дней чисток было так плохо, что думала не встану. Потом правда, спасибо Вуньо и Хагалаз, кое-что прояснилось в голове и уже легче пошло.
В плане работы пыталась ориентироваться на расписание очного курса, но не совсем поняла систему. Мешать чистки тоже наверное не нужно, лучше будет упереться в одну стихию и чистить пока дым из ушей не пойдёт?

Фальк

Цитата: Wayfarer от 06 декабря 2018, 17:56:34Не соглашусь с ув. Фальк. Гармонизация для того и выполняется, чтобы перекосы устранить. Крест - он и есть крест, формируется по наименьшему диапазону, в нем перекос невозможен. К примеру у Вас шикарные Огонь и Земля, Воздух средний, а Вода "мельче" всех, Ваш Крест сформируется по глубине погружения в Воду.

Добрый вечер, Wayfarer.
Я самостоятельно занимаюсь, по дискам. На записи семинара Ксения Евгеньевна сказала сначала все стихии максимально отчистить, потом начинать проживать последовательно. С группой, наверное было не так..
Думаю, что лучше, действительно, дождаться ответа преподавателей, потому что у нас разный опыт самих практик и скорость прохождения их тоже разная.

Wayfarer

Здравствуйте, Фальк).
Методика каждый год меняется и дополняется, согласна. В части порядка чисток и проживания Стихий я не выдвигаю никаких догм.
Обратите внимание, что я не согласилась с Вами только в цитируемом мною Вашем высказывании о перекосе в гармонизации и кресте.

АнастасияА

Вопрос коллегам.
Кто сколько находился в Кресте Стихий (с последовательным увеличением одной/сочетаний стихий в Кресте)?
КЕ рекомендовала на диске по 40 дней в каждой, то есть:
Земля-о-в-в 40 дней
Огонь-з-в-в 40 дней
Вода-з-о-в 40 дней
Воздух-з-о-в 40 дней
З-О/-в-в 40 дней
В-В/з-о 40 дней
Вернуться в КС 40 дней
Я правильно понимаю, что это все нужно проделать до начала 2 курса стихий?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Интересный эффект от проживания Креста Стихий. Внезапно стало ну очень много провокаций. Вчера на меня накричали 3 (ТРИ!!) раза разные люди- а я никогда не позволяю на себя повышать голос ни в какой ситуации. Сегодня на работе неопрятности, мне высказали недовольство. Я уже отвыкла от такого обращения. Последний раз такое было на 3бк. Приходится воевать. Отвоевывать свои права оставаться в Кресте. Это и правда не легко.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Helga

Цитата: Xeniache от 17 июля 2018, 15:56:33Уважаемые коллеги, первокурсники стихийного факультета!

Может есть у кого-нибудь желание поделится впечатлениями состояния креста стихий? Я, например, не очень пока понимаю удается ли мне находится в нем.
Про яркие впечатления не сформулирую на данном этапе.  У  меня иногда так с практиками бывает – прежде чем получится стойкий узнаваемый эффект, медитация может какое-то время идти мимо сознания – не уловишь! Самое главное продолжать!
Точно знаю, что «Крестом стихий» вылечила себя от жуткого кашля, и стойко выдержала период, когда все окружающие и на работе и дома страдали ОРЗ, гриппом и другими простудными радостями))
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно — подтвердил проходящий мимо куст.
Терри Прачетт. «Цвет Волшебства»

Биатана

Цитата: АнастасияА от 03 января 2019, 18:09:32Вопрос коллегам.
Кто сколько находился в Кресте Стихий (с последовательным увеличением одной/сочетаний стихий в Кресте)?
КЕ рекомендовала на диске по 40 дней в каждой, то есть:
Земля-о-в-в 40 дней
Огонь-з-в-в 40 дней
Вода-з-о-в 40 дней
Воздух-з-о-в 40 дней
З-О/-в-в 40 дней
В-В/з-о 40 дней
Вернуться в КС 40 дней
Я правильно понимаю, что это все нужно проделать до начала 2 курса стихий?
Я думаю, если вы проходите по дискам, то да. Мы проходили онлайн. У нас столько времени не было. Я вообще только держала крест, и то было не легко. Некоторые добавляли, не знаю на сколько дней, но точно не на 40 дней, столько времени просто не было. До второго курса надо пройти базу 4-го основного. Хорошо пройти, и хотя бы иметь представление об антикармической программе и  консолидации путей. Хотя  для допуска достаточно базы.

Каталея

Цитата: Николайчик от 09 марта 2016, 21:36:29
Приветствую!
Давайте будем разбираться вместе. Диск, к сожалению записан давно, понимаю. Может будут дополнения к этому диску.
1.И Землю ,и Огонь, и Воду, и Воздух, все стихии почистить обязательно.
По той же методике-реакции Астрала-страхи и негативные метки. ...................... и выход в крест стихий.
3. Обычно за клубное занятие проводится гармонизация по стихиям и чистка двух стихий, и в конце гармонизация по стихиям. На клубе вы можете задать свои вопросы.
Добрый день. Дальше чистки Земли диски не слушала, и тут возникает вопрос, что значит " Выход в крест стихий" и в " конце гармонизация по стихиям" при переходе работы на другую стихию?
Не понимаю.
Как заряжать амулет есть, а то что пишите нет.
И вообще не очень понятно как работать, что-то я потеряла информацию, схема как писать дневник, не помню где слушала или читала, сначала чистка 21 день Земли и носка амулета в общем запуталась. Вообще запуталась, почему 1 месяц 1,5 работы ,40 дней работы откуда берется ? Если мы имеем в виду 21 день чистки ? И допустим, если чистить также следующие стихии, если земля подготавливает ячейки, то эта медитация по огню тоже подготавливает ячейки и дает возможность расширить эти "ячейки" для принятия огня ? И если в Земля идет погружение вглубь, то в огонь куда ( и другие стихии ) идет погружение куда ? Прошу уточнения. И описать последовательность работы.

Lecz

Доброго вечер!
Татьяне Александровна, большая благодарность Вам за интереснейшие семинары и за бомбический крест.
У меня появилось 2 новых вопроса. Предыдущие вроде рассосались. Просто нужно было время очумевшему менталу для анализа. Но буду рада услышать Ваше мнение.
1.Присоединяюсь к вопросу mikalyusik, есть ли смысл проводить чистки 2 раза в день, будет ли от этого эффект лучше?
2.И правильно ли я поняла, что стихии земли и воды уже изначально не могут быть успешными, какие бы привлекательные воспоминания с ними связаны не были  по причине их "неуспешных" характеристик- неподвижности и растворения в массе? И успешными могут быть только воздух и огонь?
3. Можно ли чиститься лежа? 

Купалинка

Цитата: Lecz от 29 января 2019, 23:20:173. Можно ли чиститься лежа?

Во время ответа дом задания, Татьяна Александровна сказала, что можно.
И я сразу улеглась, ещё и в пледик укутулась. Тут главное не уснуть). Я под контролем голос держала, и все прошло очень мощно, так как энергия снизу пошла не через стопы, а через всю лежачую часть тела, соответственно, сверху поток тоже шел сразу через все тело. Не знаю, насколько это правильно, так как сахасрара открывалась где-то между темечком и лбом.
По Стихиям.
На клубе, во время знакомства со Стихиями, я уверена была, что моя наиболее проявленная Стихия - Вода. Потом Воздух, Огонь и Земля. Сейчас я не уверена в этом. Думаю, что Воздух на первом месте. Но и Вода рядом). Послабее, но рядом по силе вибраций - Огонь и Земля. Земля точно наименее проявлена. И мне  особенно полезно начать чистки именно с неё.
Думаю, раз в день чистки - более, чем достаточно. Я через день буду. Мне ещё Руны проживать, третий курс и уроки ОТМ.

Крест мощный был сегодня, да! Все горело, клокотало, заливало и задувало!

Благодарю Татьяну Александровну и коллег за этот опыт!
(Присоединяюсь к просьбам получить запись медитации чистки)

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Первые впечатления:
Все способы восприятия откликнулись на каждой Стихии при погружении в них. Но, степень проявления была своя : где-то ярко откликнулись эмоции, где-то воспоминания и т.д.

Земля
Погружение оказалось противоречивым. С одной стороны - драйв, сила и энергия, с другой - слезы и ощущение покинутости. Вряд ли зашла глубоко. Мысли крутились вокруг "Мама, мне тебя так не хватает, пожалуйста, не покидай меня". Воспоминания пришли соответствующие - детство, я, в полной тишине, уткнувшись в мамину одежду, плача ожидаю ее с работы.

Огонь
На уровне ощущений ничего, воспринялось будто вернулась домой. Первая мысль : "Наконец-то". Прочие мысли : "Все мое, еще, хочу большего, моя сила" Тотальная уверенность в себе. Воспоминание пришло из прошлой жизни. Я вспомнила себя слепым стариком -пророком: я знаю, что я делаю, мне говорит это моя Сила.  Это удивительное ощущение правильности и правильнее быть не может. Очень интересное ощущение. В голове только одна мысль, очень яркая. Она занимает всю голову, о прочем можно не беспокоится - им займутся другие, те кто окажется рядом, если это будет необходимо.
Также возникла картинка себя в роли инквизитора. Ассоциации : "Я не сожженный, а сжигающий". Т.е не проигравший, а побеждающий.
Все бы хорошо, но в какую-то минуту возникло стеснение, мол это ведь неприлично иметь такой большой огонь.

Вода
Инертность, сонливость, равнодушие. Страх соединения с другими присутствовал. При погружении стрельнуло левое плечо, заколол кончик языка. Казалось, будто тебя везут на себе тысячи маленьких капелек. Заныло в области анахаты чакры. В ветке, видела похожее сообщение коллеги и ответ Ксении Евгеньевны, что причина может крыться в ментальных установках. Взяла на карандаш, как подойдем к воде погружусь в детальный анализ. Воспоминания пришли из детства. Соответственно, детство ассоциируется у меня с инертностью.

Воздух
Подъем энергии. Победа. Мысли - время, быстрее, вперед.

Несмотря на то, что некоторые Стихии, на первый взгляд, не вызвали негатива или страха, чистки показали что чистить нужно все и не один раз.
Тот же Воздух крайне удивил - страх одиночества есть и достаточно не маленький. На Огне, думала, будет что-то связанное с властью, а пришло творчество.

Крест Стихий
Если честно не совсем поняла. Совсем без эмоций. В медитации пришел образ, что труба стала шире, без шума и помех. У хозяина моей оси раскрылся третий глаз. После медитации потом немного заболели глаза, немного мутно было смотреть.

Сейчас, набирая сообщение, после чистки Земли вновь чувствую то же ощущение с глазами.
Татьяна Александровна, что это может быть? С будхиалом что-то связанное?

Выводы:
Уже сейчас глядя на конфигураций Стихий становится многое понятное о себе. Предпочтения, выбор и прочее.Энергии катастрофически не хватает на реализацию своих идей. Причем, на чистках мне пришло, что земля разрешает идти глубже. Собственные страхи и установки не позволяют это сделать.
Также, отметила, некое предвзятое отношение к Воде. Т.е. собственноручно провоцирую перекос.
Работать с женскими стихиями и работать.

Yuliya diNapoli

Доброго времени коллеги, преподаватели.
Читая все внимательно здесь(уделила этому время специально),нашла многие ответы, особенно приятно то, что многие переживания совпадают, потому что вначале была мысль что что-то недопонимаю. Теперь-все ок, движение есть. Единственное обратила внимание,что пока я докапываюсь хотя бы до одного страха группа уже накрывает колпаком внимания.)
Стихия Земля моя основная стихия как оказалось, по крайней мере на сегодняшний день диагностики и так как получилось заняться чисткой земли раньше начала курса, но я просто не поняла что изменения во мне это её проявления, это и вызывало основной страх- отсутствие информации.
Теперь получается пришло понимание и страх сам рассосался. И только вчера мне удалось наконец то найти свою вибрацию , а вот какого она уровня я не понимаю пока. Потому что и родовые связи обострились, и реинкарнационные эффекты тоже .
Словно допуск как таковой у меня есть , но проходить все же надо постепенно словно добирая нужную информацию на каждом уровне .

Стихией успеха у меня оказалась несомненно Огонь, это Победа , это танец Фламенко, это страсть, это юность до замужества)))
Вода слабее но достаточно знакомая среда, после чистки погружение далось прям отлично, хотя не идеально,конечно же работать .
А вот Воздух это то счёт прийдется повозиться. Я его забыла кажется напрочь . Вообще не могу понять.
Крест стихий- это конечно мощное светопреставление. Я видела свою ось как трубу изнутри впервые такой широкой и что важно, я увидела что связи с сахасрарой практически до креста стихий небыло, а тут пошёл темный сначала поток,словно трубу вычищали а потом кристально чистый.
Это была новость для меня, я ничего придумать не могла, получается все это время эгрегор мне давали ложное представление о моем подключении вверх 👆?
Получается мне шла только строго дозированная информация от эгрегоров!
Вот откуда мои головные боли , в случае запретных тем , вот откуда трудно проходимость и непонимание почему же почему так тяжко даётся, а если давалось, то матушка Земля меня кормила ответами, чтоб совсем не отчаивать.
Теперь все будет иначе и все в итоге вовремя .
Спасибо Земелюшка!
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Saskia

Вдогонку, впечатляющие ощущения от первой гармонизации по стихиям. Понятно, что это еще только "прицеливание". Но можно уже себе представить ощущения, если стихии по-настоящему начнут открываться. На кресте стихий также было ощущение очень широкой оси ЯЕ и вроде полчерепа снесло, необычно, сложно даже с чем-то сравнивать.
Сегодня сделала две чистки, надеюсь сделать еще одну или две, если успею.

Ингри

Цитата: Андрей Кучук от 17 января 2019, 23:40:30
Здравствуйте коллеги. Подскажите новичку. Работаю со стихией Земли. И мое сознание сразу же закинуло в ядро. () Хотя, по информации КЕ новичку туда попасть невозможно и опасно.

Здравствуйте. Вопреки комментариям коллег выше про то, что вам "устроили экскурсию" на описанные слои, соглашусь всё же с Ксенией Евгеньевной :)
Фантазия и воображение - вещи временами полезные, но всё же увлекаться ими чрезмерно не стоит.

Цитата: Каталея от 26 января 2019, 13:19:54
Добрый день. Дальше чистки Земли диски не слушала, и тут возникает вопрос, что значит " Выход в крест стихий" и в " конце гармонизация по стихиям" при переходе работы на другую стихию?
Не понимаю.
И вообще не очень понятно как работать ()Прошу уточнения. И описать последовательность работы.

Последовательность работы подробно даётся в ходе прохождения курса. Если вы принимаете решение изучать курс самостоятельно и получаете к нему допуск, то в любом случае полезно иметь обратную связь от преподавателя. Оптимальным здесь будет участие в клубных занятиях. Найдите возможность к ним подключаться хоть иногда, это позволит корректировать процесс трансформации при необходимости и даст ответы на многие ваши вопросы. Стихии не тот курс, где возможно детально описать все нюансы на форуме. Важно понимать, как идет работа у конкретного человека, чтобы давать те или иные рекомендации.

Цитата: Радослава от 31 января 2019, 00:51:05
Здравствуйте, коллеги!
У меня вопрос: можно ли в медитации использовать мантры? Индийские, буддийские, неважно.
Просто мое сознание по-привычке концентрируется на звук ( ОМ например) и получается сразу войти в состояние глубокой медитации.  Но беспокойный ум пытается доказать, что это из другой оперы.
Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.

Любые мантры можно использовать. Если вы хотите, чтобы результат вашей работы был посвящен тому эгрегору, который создал эти мантры. Разумеется, ни о каком освобождении сознания, развитии его в соответствии с задачами души здесь речи не будет. Но это не важно, раз мантры дают "состояние глубокой медитации", не так ли?
Если не так, и всё же важно достичь собственной реализации, целостности, самодостаточности, то весь эгрегориальный инструментарий оставляем пока в стороне. Стихии - первородные силы, и ни в каких религиозных песнопениях для своего постижения не нуждаются.

Цитата: Lecz от 29 января 2019, 10:31:36
Здравствуйте. У меня тот же вопрос. Не могла найти негативную эмоцию, за что бы зацепиться для чистки. От страха смерти пока еще не избавилась, но стихии не вызывают ужаса. Возможно из-за того что плохо с ними знакома и понятия не имею что за сила такая, страх может прийти и позже. Но за что хвататься пока? () Негативная эмоции отсутствует, вроде и цеплять нечего и собирать не вижу что, а эффекты чисток налицо.

Если у человека нарушена функция, например, зрения - это не значит, что вокруг нет ничего для зрительного восприятия. Вы совершенно верно отмечаете, что страх может проявляться на разных этапах работы по-разному. Те вибрации астрала, которые вы понимаете, как негативные, тяжелые - их и собираем. Раз они есть - значит и астральная реакция есть. Это подтверждается и эффектами после чисток. Наличие эмоций и яркая их проявленность не обязательно регулярное явление.
Пост ув. Fearfaktory выше относительно этого вопроса весьма объективен :)



Donner Jack

Занятие сегодня было отличное,для меня,во всяком случае.В какой-то степени решились мои проблемы.Из креста стихий выходить не хотелось совершенно.Правда,к третьей медитации подустал,но и она прошла хорошо.Определился слой земли,где мне хорошо,где получилось растворится.Второй слой дал мне полное растворение,а вот ниже уже не то,поднялся опять выше.После занятия некоторое время тормозил очень,все хотелось делать медленно,или не делать вообще.А потом вдруг начала поступать энергия.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ель

Доброго всем . Я, после занятия нахожусь еще в шоковом состоянии .  Слой свой так и не нашла. Вернее сказать все нашла , все прочувствовала . Накрыло так , что думала разорвет . На клубных занятиях ,да и на  первых базовых .видела слои .Проходила спокойно .А  после чисток слои исчезли . за 9 дней сделала 13 чисток .Пик боли  был на 7 день . Потом  пошло на убыль . Растворяюсь уже при входе . Границ нет ни тела , ни земли . И где меня тормознуло ,я не знаю . Но какое блаженство я испытала . Она впервые накрыла меня волной ,дала силу . Это __Бомба . :o ;DЧувство , что нахожусь между вторым и третьим . ::)  Но , не факт ! Татьяна Александровна , скажите пожалуйста, как мне определить свой слой .Их вообще у меня сейчас нет , все одно , одно целое . Из Креста Стихий совсем не хотелось выходить . Благодарю за такой опыт  :) Впервые за долгое время ,захотелось пирогов. Уже испекла и всех накормила ) А вот за время чисток к мясу пошло отторжение . Еще раз Благодарю  всех )

Радослава

Добрый день, коллеги!
Немного про свой опыт проживания  стихии Земля.
Растворяться получается на 2 уровне. Там, как многие уже писали, как у мамы в животе - тепло, уютно, полный покой и постепенное погружение в небытие. В то время, как на первом - это движение, превращения одних веществ в другие, и, почему то радость, не смотря на наличие такого явления, как смерть физического тела.  А не третьем уровне раствориться не получается, остается сознание, сопровождаемое чувством безысходности, прикованности что ли, тяжести. В общем, не мое.
При первых чистках особо зацепиться было не за что. Но я продолжала процесс. И вот теперь вскрылись глубинные блоки, выразившиеся в боли всех (почти))) суставов и костей.
       Во время прохождения Креста Стихий было глубокое погружение и ощущение его (КС) как огненного меча лезвием вниз, вокруг которого закручивается воронка воды, гонимая воздухом.   Мощное состояние! и очень красивое.
А вообще, у меня как-то все сплелось в один процесс: и Отшельник по Таро, и погружение в Землю _ очень похожие состояния. Это отрыв (внутренний ) от социума, погружение в свои переживания, ощущения, нахождение как бы в своем коконе. И , конечно, это одиночество. Но не пугающее, давящее, а наоборот, дающее силы, трансформирующее.

Елена О

Приветствую. Подскажите, пожалуйста... Я что-то не так делаю или это индивидуальное восприятие ситуации. (1 курс Стихий, после семинара Земля) Я углубляюсь в Землю, но я не знаю на каком я слое останавливаюсь. Я не понимаю этого или я просто не дохожу даже до 2 слоя? Вчера утром было непонятно тревожное состояние: а в земле ли я, мне нужно туда, где я? - чуть ли не до истерики. К вечеру появилась четкая уверенность, что да, в земле. Состояние при этом, как после наркоза, смотрю на других и не вижу и не чувствую никого. Хотелось снять камень. Сегодня распирание внутри, желание прокричаться и что-то выпустить наружу. А иногда ощущение, как будто я куда-то "вылезаю", рождаюсь заново что ли. Внутренняя тревога и напряжение. Хочу есть, но что - не знаю, глаза ни на что особо не смотрят. Ем мало. Мысли четкие,но только по поводу работы. Дома мыслей нет, ничего делать не могу. Делаю минимум, почти через силу. На работе четко отслеживаются свои границы во время общения с другими, на автомате даже. Может это мое такое восприятие Земли и у меня судя по всему идет конкретная чистка параллельно с чистками по технике?
И еще, уточните, пожалуйста. При чистке, которую мы сейчас делаем, гармонизация обычная с погружением в Землю, крест стихий мы не делаем?
Буду благодарна за информацию.

Wayfarer

Цитата: Фальк от 13 февраля 2019, 08:18:53
Буду благодарна вам за ответы.

Доброе утро, Фальк.
1. Воронка Вишудхи  (как и в случае с остальными чакрами) согласно стихийной медитации выходит из чакры вперед и закручивается по часовой стрелке перпендикулярно оси ЯЕ, Воздух гонит Воду.

2. Стихийную гармонизацию Вы можете делать каждый день, ее цель - выход в Крест Стихий, обнуление, выравнивание. Сам КС Вы будете исследовать позднее, сейчас целесообразно ею заканчивать работу со стихией. Об этом подробнее в сл. пункте.

3. Переход от одного исследования к другому всегда делается через выравнивание/обнуление согласно требованиям курса. Например, при изучении стихий - стихийная гармонизация, при работе с рунами - гармонизация по ТТ. Между погружением из одной практики в другую по моему опыту лучше делать перерыв минут 20-30, т.е. гармонизировались по стихиям, вышли в КС (обнулились), через 20 минут гармонизация по ТТ и встраивание руны. И аналогично с рунами: выровнялись по ТТ, через 20 минут гармонизация стихийная и погружение в стихию.

4. Ответ в п.3. В противном случае, Вы смешаете эффекты, не сможете точно идентифицировать  что  к чему. Руны к рунам, стихии к стихиям и т.д.

5. Во время стихийной чистки (огнем, например), камень огня не снимаем.

6. Камень в руки берем при погружении в саму стихию, т.е. кладем его рядом с собой в начале медитации, и в нужный момент берем его в руки, после медитации надеваем (или во время, как удобно). Вообще-то, камень - это временный костыль, через некоторое время в нем отпадет необходимость. Плюс камня в том (как я однажды обнаружила), что надевая камень, погружение в стихию происходит даже без медитации  :). Возможно, для такого эффекта, он должен предварительно достаточно зарядиться на Вас.

mikalyusik

Коллеги, доброго времени суток!
В другом разделе ответ не нашла, поэтому пишу сюда.  Как один с эффектов чистки Земли.

На неделе меня три дня подряд преследовало отображение золотистого цвета руны Гебо  :gebo:. Сначала это был вечер на работе - соседнее здание осветилось желтенькими  :gebo: в 5 рядов и по 4шт в ряду. На следующее утро точно так же освещался мой дом - только 6х3. А еще на следующий день дома мою посуду - и по стене "поплыло" золотистое отображение  :gebo:. Оказалось, что металлическая тарелка крутилась в воде и его отобразила. В тот же день упали трубочки тоже так же.
Я нашла инфо, что это означает "Крест стихий", равноценный обмен и что хороший знак... Но может я что-то упустила?
И почему золотистое отображение?  ???
Сразу после этих знаков через коллегу на меня вышел хэ с расспросом о Школе где я учусь. Я заподозрила неладное поскольку на мне был "молот Тора", а коллега неожиданно спросил "Кто такой Тор?"  :o. И еще упоминал о рунистах. На рунах я не учусь, но иногда они мне подают знаки.
Подскажите, плиз, что еще означает руна Гебо?

Сидельникова

Цитата: Брунгильда от 12 февраля 2019, 19:34:02Сейчас дома и чувствую, что опять начинает накатывать причем сейчас это чувствуется через тело.
Что это такое? Ещё делать чистку или подождать?
Ощущение "накатило" - всегда повод для чистки
Цитата: Елена О от 12 февраля 2019, 22:12:27Сегодня распирание внутри, желание прокричаться и что-то выпустить наружу. А иногда ощущение, как будто я куда-то "вылезаю", рождаюсь заново что ли. Внутренняя тревога и напряжение. Хочу есть, но что - не знаю, глаза ни на что особо не смотрят. Ем мало. Мысли четкие,но только по поводу работы. Дома мыслей нет, ничего делать не могу. Делаю минимум, почти через силу. На работе четко отслеживаются свои границы во время общения с другими, на автомате даже. Может это мое такое восприятие Земли и у меня судя по всему идет конкретная чистка параллельно с чистками по технике?
И еще, уточните, пожалуйста. При чистке, которую мы сейчас делаем, гармонизация обычная с погружением в Землю, крест стихий мы не делаем?
Очень хорошая ассоциация "рождаюсь заново". Так и есть, отнеситесь к себе, к потребностям и желаниям организма максимально бережно и внимательно. Идут очень глубокие процессы чистки, и сейчас я не ем, не говорю, не делаю. Гарманизация обычная, по тонким телам, в КС сами не выходим.
Цитата: mikalyusik от 13 февраля 2019, 17:37:12Обязательно "по часовой стрелке"? А если у меня "против часовой стрелки"? Это на что-то влияет? Или может быть индивидуально?
Не обязательно, все индивидуально
Цитата: Фальк от 14 февраля 2019, 09:24:10Было ощущение, что этот импульс выдавливает из меня что-то, начиная от вишудхи и заканчивая аджной (я надеюсь, что кривые убеждения). Было ужасно больно и как-то необратимо больно, когда ты не можешь все прекратить, когда ты не управляешь процессом. В связи с этим у меня вопрос: я погрузилась слишком глубоко? Так не надо?
Погрузиться туда, где нет нашего права мы и не сможем. Но дойти до уровня, где могу взять силу, информацию и начать это взаимодействие с землей - значит освободить сознание от блоков вплоть до уровня физики, тело будет болеть, и не только болеть, и не только тело. Доверяйте своим ощущениям, вы же очень верно все описали.

Yuliya diNapoli

Доброго времени всем.
Началось. Я совсем неожидала от огня такого!
Я всегда думала ,что огонь и я минимум друзья ,моя родная стихия, а оказалось...
Вчера я чётко поняла разницу диагностика Огня и включение в Огонь 1000% разное состояние.
Диагностика это было как воспоминание об Огне раньше,драйв, победа... а сейчас печальное понимание что мой Огонь безнадежно засыпан Землёй, причем до начала обучения здесь, естественно, и ещё и залит водой чтоб уж точно не зажглось и фраза в голове Срочно! Срочно! Срочно вернуть эту Силу! Срочно очнуться от этого консервного состояния. Срочно в большой коллектив! Выйти из норы!
И все командами! Приказами и ажиатажное состояние потери , потери времени, всего на свете. Ааа караул.

Но дальше понимание моего состояния болотистого, мне как показали куда я докатилась.

Так что коллеги, если кто вчера не смог почувствовать ни чакр ни потоков ни тем более креста как раньше, это  я.
Расстроилась жуть.
Я видела что мой Огонь похож на ровное тлеющее пламечко. Сразу вылезло откуда ноги растут- боязнь того,что ...:
- Огонь ,как и мужчину можно увести стоит только отвернуться!!!

Вы представляете? Вот это я навернула! Сама от себя не ожидала таких откровений.
И вчера же провела аж 4 чистки. Это вообще нонсенс. То на одну сил еле хватало, а то 4!
Оно лезет словно слоями одна задача открывает спрятанную другую.
Я не знаю правильно ли я чистила, думаю нужно провести чистку в клубе( если такое возможно, то я За!), но чистила отжигая огнём, вместе с основной чисткой в астрале, вчера я была огнеметом по всем моим вылезшим сорнякам.
Месила всех, и руками махала и видела и не могла собрать в астрале все болото, зелень ,какую то плесень, не понимала как ее собрать, после не долго думая из рук моих образовала огонь и жгла, потом собирала остатки и в Атман - лучи из чакр как то не удавалось видеть , а на войне как говорится все методы хороши.
Не знаю так я сделала все или нет, оставила ,как заклинание программу,что до утра завтрашнего дня все должно быть на эти темы очищено и исцелено, и пошла спать.

Спала отлично, снились сны и по моему даже позитивные, не запомнила жаль. (Просто раньше сплошные серые города, опоздания на самолеты, переезды из каких то заточений с умершими людьми.. а теперь свет и события жизни снились. Так что движение есть).

Утром пришло желание обратиться напрямую к Сурье, вышла на балкон и разговаривала с Солнцем, кто как не он отец огня в нашей вселенной?
Жгу свечи, пытаюсь зажечь свой огонь 🔥, начало вроде положено.

Из вчерашнего помню четко ,как только сняли камень и я увидела свечу в студии, тут же огнём залились стопы и ладони, приятным горячим и заметным огнём. Включение есть, это радует, но и работы как оказалось приполно.

Так же заметила вернулось мое поглощение информации при чтении. Перед сном словно съела листов пять словно на одном дыхании и при этом все поняла. Есть!
Теперь приходится радоваться любой мелочи)) связанной с Огнём.

Ещё вспомнила, вчера на чистке, когда жгла все, в конце открыла глаза, а ноги словно вросли в землю по колено или куда-то исчезли😳, мой рост реально куда-то делся. Хелп, прошу преподавателей если вдруг это о чем то говорит, прокомментировать.
Спасибо.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Yuliya diNapoli

Цитата: Lecz от 24 февраля 2019, 18:19:40
Здравствуйте. Хорошо, что у Вас все получилось. Но теперь у меня возник вопрос на тему Земли, мудрость которой Вы упомянули. Насколько я поняла, Землю мы совсем не трогаем, просто чистим огонь, не опираясь на землю.. Или нет? Буду благодарна за прояснение. Вдруг я что то недопоняла.

Доброго времени, уважаемые коллеги и Татьяна Александровна.
Я лишь добавлю подтверждение объяснению Татьяны Александровны, именно так и стоит понимать мудрость Земли в моем сообщении.
В моем случае при погружении в Огонь открывается шире что ли и объемней понимание знаков которые давала Земля.
Именно благодаря чистому Огню (в сравнении с предыдущим моим ), мне стала понятней стихия Земли. Порой трудно описать словами ,но лично у меня это было как отзыв Земли о том, что я её правильно поняла, когда она остановила меня в моей спешке и глупом расходовании огня на ерунду. В данном случае это как мать ,которая наставляет и учит. И если я её правильно понимаю -поощряет.
Вот так и родилось совсем не легкое описание процесса из поста моего об открытии Мудрости Земли.
Надеюсь сейчас объяснение мне удалось.

Здесь же хочу дополнить, очищая свой Огонь у меня автоматически выравнивается баланс (без специальных действий) с Землёй взятой на сегодняшний момент. И в этом я тоже вижу мудрость и внимание со стороны Земли. А так же появилось желание ,на фоне результатов,после прохождения креста стихий,вернуться на Землю с целью продолжать своё знакомство.

Как я отмечала на факультете рун помощь стихий,так и здесь отмечаю помощь рун. И обратила внимание что мой Огонь не съедает значение рун.

Так же отметила, что после чисток Огня(а именно результаты явные и говорят о том что все выполняется ,пусть не в том объёме как может бы надо было,но верно),моё общение словно вышло на новый качественный уровень, прям как горение-ровное,так и общение -ровное. И то,что Земля сначала выключила меня из ритма,вот вообще обесточила,что даже свечи мои программные не горели как раньше,чтоб направить,как я уже говорила выше,в нужное русло, то так же и после того,как я поняла ,что от меня требовалось,включила(позволила огню себя проявлять)😁
Истинная Хозяйка и женщина!
В этом тоже её мудрость.

Пришёл ,увидел,победил -это только если Она(Земля) позволит такому случиться).

Чистка же далась мне не легко, открылись сильные чувствования запахов.
Помимо головных болей и повышенного черепного давления(все симптомы после неоднократных чисток,прошли) были сны дающие понимание откуда ноги то растут.




"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Марияра

Цитата: Леслин от 31 марта 2019, 12:31:18
Не общаемся,пробуем создать состояние тотального одиночества?Пытаемся обособиться, отсраниться от окружающей действительности? Как это понимать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день.
Если я не ошибаюсь , то скорее всего имеется ввиду не уход от социума, изоляция а наработка умений находится в семье, социуме, в транспорте и т.д. - не включая воду (эмоции, наша чувствительность ит.п.) Получается , что при должных навыках, умениях можно по необходимости и целесообразности "включать" когда надо воду, воздух, огонь , землю. А также поднять ТС и зафиксировать на кресте стихий...потом при надобности смещать ТС ...
Выключить воду это скорее перестать плыть в социальном потоке, в котором растворяешься и он тебя просто несёт...
Вода это ещё и будущее...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lecz

После семинара, возник вопрос.
Перед проживанием состояния стихийного сочетания, мы делаем простою гармонизацию или гармонизацию по кресту стихий?

Аша

Цитата: Lecz от 06 апреля 2019, 20:52:42мы делаем простою гармонизацию или гармонизацию по кресту стихий?
Добрый вечер! Гармонизацию по КС сами не делаем, пока не дойдем на занятии.
И у меня вопрос по медитациям.Часть времени усиливаем Воздух,потом усиливаем Воду,а когда начнется быстрое переключение,какую делаем медитацию? Что-то я упустила.
Спасибо!

Сидельникова

Цитата: Леслин от 06 апреля 2019, 11:06:56Здравствуйте. У меня вопрос - если поврежден (болит) грудной отдел позвоночника, не намек ли это на то,что Анахата на вход повреждена и как следствие Ментальное тело тоже не в порядке ,что не позволяет ни взять новые знания в нужном объеме, ни стихию Воздуха ? Тоже касается и болезней сердца. Т.е.  конечно можно, но на это нужно больше усилий и времени. Или такая цепочка «притянута за уши»? Спасибо за ответ.
Нет, не "за уши". Вполне вероятно, что чисткой воздуха вы сможете решить и физические проблемы и возможность брать больший объем информации.
Цитата: Lecz от 06 апреля 2019, 20:52:42Перед проживанием состояния стихийного сочетания, мы делаем простою гармонизацию или гармонизацию по кресту стихий?
Вы можете делать гармонизацию по КС, если все 4 стихии вычищены и уловили технику медитации.
Цитата: Елена О от 08 апреля 2019, 10:23:40И у меня тоже есть вопрос: Делаем ли мы чистки АТ ежедневно или это по необходимости?
Сейчас, проживая 2 разных сочетания стихий воздух-вода, по аналогии с предыдущими погружениями в чистые стихии - если нужны чистки, то их делаем - но чистим уже сочетание стихий воздух-вода и вода-воздух, подгруженное максимально.

Ель

Доброго Времени !
Стала чистить Воздух , находясь в состоянии  Воздух_Вода . Так как Воздух не могла разогнать достаточно , его практически не было .. Нужно дочищать конечно все Стихии , но воздух оказался на последнем месте после вторичного исследования . А вот Вода заливает, и с трудом сдерживаю . т.е бьется как будто хочет пробиться  и снести все на своем пути . Но эффект после чисток очень меня порадовал , удовлетворил . Теперь каждый раз , когда вхожу в состояние Воздух _ Вода , чищу его усиленно . И после чистки сразу все встает на свои места , физическое , психическое состояние . Все  уравновешивается . Нет того разброса и шатания . Время ускоряется и замедляется . Сегодня побывав в состоянии Вода _ Воздух , время будто остановилось .И теперь меня в этом состоянии тянет ко сну ) Хотя раньше в доминанте воды меня тянула к информации ,  сейчас все на оборот . В доменанте Воздух тянет как можно больше узнать .Он стал больше , и я наслаждаюсь тем , как он бушует )
На Вода _ Воздух во сне  всплыл огромный крест . Пошла инфа Крест Стихий . Он двигался мне на встречу.
Ув. преподаватели , у меня вопрос . Можно ли делать две чистки . Когда находишься в воздух _ вода , чистить воздух , и наоборот , при переходе в вода _ воздух, чистить воду ? За ранее Благодарю )

Yuliya diNapoli

Добрый день.
После последнего Сообщения, сильная головная боль. До тошноты. Всё-таки Все что связано с Воздухом пока трудно. Пришлось выравниваться по памяти через крест стихий и судя по результату у меня получилось.
На Земле мне полегчало. Как тогда когда мы проходили Землю. Получилось спасение утопающих дело рук самих утопающих. После этого вошла в воздух-вода, это была ночь и у нас началась гроза с громом. Прям фильм 3d)) так чтоб мне было не скучно проживать стихии.
Иногда мне кажется что идёт какая то дрессировка системой тебя на вопрос выживаемости. У меня прорывается информация о временах когда драконы жили на земле, о древних рассах и полной своей никчемности . При том что сейчас я хоть что-то пытаюсь делать. А года три назад был полный корм. Обрывками приходит как ветер ,врываясь в сознание , чувство того самого одиночества. А ведь не ушла на 100% его боязнь. Но она какая то древняя, не из этой жизни. Это четко чувствуется. Как в фильмах когда была катастрофа и идёт герой выживший по пустому мегаполису, ещё теплится память о населявшей части города и страны своих односельчан, а теперь он один. И это новое, незнание что делать, как дальше жить , надо строить новые алгоритмы- вот такое состояние. И вроде надо что-то чистить а я даже не знаю что именно чистить-то.
Странный сон был день назад, примерно.
Я в новом автомобиле сижу рядом с водителем, но рядом стена огня, не просто пожара ,а огонь как данность этой стены, стена из камня и гореть не может в физическом мире, а эта горит потому что это граница и огонь там данность. Норма.
И я очень близко к этой границе. Переживаю что сгорят колеса). Автомобиль то новенький))
За последнее время в моих медитациях я снимаю какие-то ,как луковицу чистят, пластилиновые(очень похоже) пласты своего тела. То есть мои чистки как то перешли от чисток пространства до чистки себя что ли.
И удалять их через атман не всегда получается (перестала видеть вверху канал), из за этого немного жутковато» я конечно задаю вверх направление, но что это за новый уровень за такой?
Непонимание нового и рождает новый страх.
И это только знакомство с детками Земли и Огня. Тогда что значит сочетание Родителей? Или детки самые непостижимые и новые?
Именно сейчас мне вспомнился фильм Матрица, вернее вспомнила своё ощущение от того осознания, что вся красота мира это лишь кем то спроектированный макет. А реальность шнуры космос и машины)) примерно так...
А теперь это ощущение вернулось,но немного с другой стороны смотря на это. И все равно немного сжимается где-то от этой картины.
Пойду попробую поработать с ЖМК -новое это страшно и незнание что с этим делать. Может отыщется какая конструкция?
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

НАТАЛИЯ

 Крест стихий -спасение!уф,вышла я из этой власти и пошла думать,что ж это в моем сознании такое,что власть пространства земля огонь воздух меня зацепила.По стихиям в начале обучения-земля -хорошо,вода -очень хорошо,огонь-не понятно ,то ли мой то ли не мой,с воздухом были проблемы.Власть это однозначно земля -огонь,время,мы знаем :вода -воздух.А что если ЭГ дополняли меня воздухом,т.е информационной компонентой,"выдавливая " из меня воду,тогда понятно при моей сильной земле ,почему это пространство.Следуя этой логике,пространство земля-огонь-вода должно быть нейтрально для меня.Но если взять и усилить именно мой огнь ,то пространство власти 
Огонь-земля-вода(меня ей вроде как не надо дополнять,)для меня будет очень продуктивно.А на счет огонь-земля-воздух-возможно моя земля уравновешивает огонь и воздуха становиться много-т.е. не пропорции БТ ,по этому и тянуло взять еще огня,а вода (интересная книга) вообще все испортила. Не получаются пропорции -сознание ищет "свою власть".Значит,если бы ЭГ были слугами,человек так бы искал своих....Но все подпортил чужой огонь.Вот интересно  как у коллег,у которых сильный воздух .

UltrinX

Доброго времени суток. Хотел спросить у практикующих людей и возможно у преподавателей, замечали ли вы за собой после начала работы со стихиями возможность влиять в той или в иной степени на погоду?
Я вот заметил это, когда решаю "поиграться" в состоянии креста стихий, как бы распространяя свое влияние на окружающее пространство, меняя баланс, и получается изменять погоду в допустимых для меня пределах, например, остановить снег или "заказать" солнце на завтра. Недавно в нашем городе был сильный буран, так вот я, чтобы иметь возможность хотя бы ступить шаг, против ветра активировал внутри себя огонь и землю, время от времени подпитывая землю водой (мне кажется, если смотреть специальным зрением, я бы выглядел как светофор). Что самое интересное, во время концентрации, я практически не ощущал ветер, а сдуваемый снег как бы обтекал меня, словно ударяясь в некий щит, причем окружающих прохожих изрядно матало из стороны в сторону)))
Кто-нибудь замечал еще подобное влияние у себя?
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Admin

Эффекты пребывания в состоянии «Крест Стихий» Лекция 2016 года


Шамиль

Цитата: Admin от 16 января 2018, 13:09:44
Первоосновы сознания и крест стихий

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/m4f9oGNSE8Q?rel=0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Прозвучала мысль что хаос-проигравшая первооснова системы. Огонь-порядок выигравшая первооснова. Как это вяжется с физическим законом, что все стремится к энтропии-хаосу? Судя по физическому закону, как раз первооснова хаоса и есть доминирующая или побеждающая.

Брунгильда

Уважаемые преподаватели,

После занятия "Крест Стихий" не очень понятно когда нужно дочищать проблемные стихии. Во время проживания Креста стихий и/или на 2м этапе работы или дочищать проблемные стихии до проживания КС?

Yuliya diNapoli

Добрый день.
У меня тоже вопрос по кресту стихий. Вчера впервые я его практически никак не ощущала ,вот вообще. Если раньше прям расширенный поток, как столб света даже, равновесие. А вчера ничего . Или я переволновалась)) или чего то недопоняла/недослушала.
Так вот вопрос у меня в связи с этим такой:
Как понять когда я слетела с креста))?- звучит весело,конечно.
Но факт остаётся фактом, если я вчера не особо что-то почувствовала, вообще нечего было описать. Ровная пустота. То какие признаки того что надо бы его снова взять?/ подправить? Вы говорите его нужно удержать,а мне не понятно что именно держать.
Вчера в этой связи даже начала чистку этой пустоты, правда неожиданно пошли визуальные образы, которых не придумать то было. В виде капканов ,которые нужно было раскрыть перед тем как убрать. (Такого вообще никогда яркого образа небыло).
Получается сделала вывод,что чистить надо и ещё как надо. Но и понимать куда стремиться тоже не мешало бы.
Уважаемые преподаватели ответьте пожалуйста на вопрос.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Lecz

Цитата: Yuliya diNapoli от 18 мая 2019, 17:11:40Как понять когда я слетела с креста))?- звучит весело,конечно.Но факт остаётся фактом, если я вчера не особо что-то почувствовала, вообще нечего было описать. Ровная пустота.
Добрый день.
Разве крест стихий предполагает иное состояние, кроме пустоты? По моему у Вас все в порядке.
Примесь каких то элементов в ощущениях, эмоциях, мыслях и воспоминаниях как раз говорят о не дочищенных стихиях в этом состоянии.
У меня во всех графах в таблицы исследования КС написано "нет".), кроме ощущений, где чувствовала пульсацию и легкое щекотание в теле, о чем делаю вывод о наличии лишнего огня.
Присоединясь к вопросу Брунгильды. Хотелось бы знать точно, как правильно, из какого состояния делать чистки. И нужно ли после чистки снова входить в КС.