Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Соединение стихий – Воздух-Вода

Автор Admin, 09 марта 2016, 22:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MargoFaust

Доброе время суток всем. Решила, наконец, поделиться своими наблюдениями.
Я думаю тут есть те, кто проходит вместе и курс Таро. Не знаю, как вам, а мне невероятно сложно сочетать проживание Арканов и Стихий. Вот и сейчас поделить пришлось все время не на три, а на четыре. Урезала и проживание и того и другого. Очень чувствую, как не хватает. Однозначно буду Стихии проходить весь курс заново. С Таро мне проще. Карты уже 10 лет как моя жизнь. А стихии требуют очень серьезной работы.
Сегодня проживание горизонтали Воздух - Вода закончилось само по себе. Просто упал утром с руки амулет. Проснулась и нашла камни на подушке.
У меня стихии по силе идут в следующем порядке: Воздух, Огонь, Вода и Земля.
Воздух гонит Воду было не сложно. Как буд-то так и должно быть. Притом воду много, очень много. Не рябь у меня, а огромные волны, шторм. Даже звук этого сочетания стихий слышу. В первый день, да нет даже в первые же часы, проснулась агрессия. Стали мешать все домашние. Хотелось, что бы все исчезли. Мне и так особенно сложно. Я одиночка по жизни. А тут пандемия нас заперла в 4-х стенах. 6 человек в 2-х комнатах. Они все любят быть вместе. А мне очень сложно. Меня только Вода и спасает в данной ситуации. Агрессию чистила. Прошло. Стала отслеживать все механизмы разногласий и ссор домашних. Сама как-бы и внутри всей катавасии, но решаю все иначе. Все со всеми перессорились. Каждый в отдельности со мной сохраняет хорошие отношения. Университет еще у меня на удаленке. Тоже много заданий, письменных работ и презентации. Очень удачно справилась, хотя до этого не знала, за что браться. Пришлось работать в группе по одному проекту. Ненавижу это дело по жизни, но взяла все в свои руки. Сделала план работ, поделила задания, выполнили и отчитались. Самое интересное мое лидерство было само собой разумеющимся и мне и членам команды. Очень эффективно и быстро все двигалось, пока не перешла на состояние больше Вады.
Тут сразу, сюрприз номер один стало, то что в первое же утро пропало время. Как будто у меня украли час времени. У меня на 9.00 было занятие в университет по Зуму. Точно знаю, что на часах было 8, когда проснулась. Я еще вроде не сошла с ума. Смотрела на часы и после. Последний раз в 8.45 и вот я уже беру компьютер, иду в другую комнату, включаю и понимаю, что лекция уже час как идет... Думала часы сломались  на кухне. Вернулась посмотреть - там тоже 10.00... Вот так вот пропал час.
С таким штормом, как у меня на поверхности, в Воду надо уходить очень глубоко. Шторм свой, я правда немного утихомирила. Не знаю правильно ли, но иначе я такую глубину Воды не потяну просто. Нашла такое сочетание, при, котором я могу эффективно существовать дальше. Потому как очень много воды меня буквально валит с ног. Хочу спать или просто в интернете ковыряюсь без дела. Когда чуть меньше Воды, все вроде и неспешно, но само собой образовывается и эффективно и вовремя.
Опыт по переключению вообще  почти не поняла. Оказалась в таком водовороте дел, учебы, отчетов и событий, что даже описать сложно. Время больше вы выпадало. Все, что планировала вовремя сделано. Зверские усилия не пришлось прикладывать. Обычно перед сном включала Воду. Один раз не переключилась с Воздуха, так почти всю ночь не могла уснуть. Вот так вот все у меня. Чистила стихии не много. Я чистки делаю только поздно вечером, даже ближе к ночи. А эти дни сил не было вообще уже в такое время. Просто ноль.

Слана

Цитата: Юлия С от 06 мая 2020, 23:41:42
Здравствуйте коллеги. Обратила внимание на разное отношение ко времени: на большом воздухе его экономишь и ценишь, ничего просто так не растрачиваешь, на большой воде наоборот, позволяешь им пренебрегать и тратить впустую. Еще пришло понимание, что живя на большой воде в сознании, человеком управляют страсти и эмоции, которые превалируют  над разумом, и жизненные решения принимаются на эмоциях и порой не верные, отсюда и возникают всякого рода ошибки, которые пролонгированы во времени и касаются жизни не одного поколения. Возможно это и есть кармические нарушения. В принципе, это можно сказать и о преобладании воздуха тоже, только с другим знаком. Может быть как раз в этом и есть конфликт стихий- страсти и расчет, рациональное и иррациональное, чувства и разум и т.д.?
доброй ночи коллеги. Спасибо Юлия за то что поделились своими выводами. Только прочитав ваш комментарий  поняла что  транжирю время на большой воде. 

Nino

В начале практики "воздух меньше воды" воронка получалась узкой и глубокой, при этом результативность жизнедеятельности была невысокой. Тянуло на философию, занятия по основному факультету проходили с крайней неохотой, время вылетало в трубу. Уменьшила воды и продуктивность увеличилась. В какой-то момент поймала ощущение совпадения своего времени с общим, т.е. абсолютное нахождение в конкретном мгновении, здесь и сейчас. В этом состоянии ощутила, что все время мира - моё. Самонадеянно, конечно, но осознала, что в этом состоянии можно горы свернуть, все, что надо сделать - первый шаг, а дальше уже поток общего времени сам понесёт.

Гюзель

Добрый день. У меня все было прекрасно на воздух>воды. Я чувствовала себя хорошо физически и много успевала. Как только перешла вода>воздуха, сразу будто утонула. Пришла лень, неповоротливость, раздражительность, тягучесть какая-то. Чуть уменьшила воду, пошли результаты по работе без усилий, сила потока сделала свое дело. Осознала, что ранее часто была в воде, а результаты хотела получить как в огне или воздухе. Вот такой опыт!

левон

Добрый день , Вода - Воздух , очень тяжелое состояние , но при этом , оголило все иллюзии , снялись все сомнения и всё прочее что скрывало , реальность положения всех дел , я понял что на мне стоял ( морок ) как говорят в народе )) морок систем . Сильное состояние , однозначно происходит некая тренировка сознания на стойкость !
Страх - не реален.

Анна Журавская

Добрый день, коллеги . Хочу поделиться своими выводами по проживанию постоянного переключения стихийного сочетания . Тоже , как и некоторые коллеги , вынуждена была сократить исследования , что усложнило процесс и усилило панику ) Но все же , что имеем ...
По началу переключения давались очень тяжко . Я была на грани нервного срыва , настолько было убитое состояние , я вообще не понимала что происходит и что я тут отслеживаю  . В процессе состояние немного выровнялось . Я заметила , что ушли мои предпочтения относительно сочетаний стихийных . Одно не лучше другого и наоборот. Так я заметила , что преобладающая вода больше вовлекает меня в процесс , а преобладающий воздух нацелен на результат . Таким образом если мне надо было увлечься творческим процессом я увеличивала воду , нужно было подтянуть результат или включить логику - переключалась на Воздух. На преобладающей воде я совершала действия , который мне принесут результат в будущем , не здесь и сейчас. Как только переключалась на Воздух сразу же проявлялись результаты моих действий в прошлом .
Но вот что хочу сказать в общем о проживании ВОЗДУХ-ВОДА , несмотря на тяжёлые трансформации , проработка каузала дала мне такое состояние уверенности и свободы , настолько по другому развернулись события и процессы , о чем я и мечтать не могла .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Skog от 08 мая 2020, 13:10:37
Коллеги, приветствую. После чисток иногда тяжелеют амулеты, как камни на шее (пардон за каламбур). Потом выравнивается вес и такой тяжести уже не чувствуется. Пару раз было, что тяжелело вне связи с чистками. Что это? Как понимать? Хочется думать, что это связано с улучшением контакта со стихией.

Это отражение происходящих процессов. Амулет завязан на состояние вашего сознания. После чисток его статус меняется, оно уже иначе реагирует на ту или иную стихию, что и находит отражение в амулете. Этот процесс взаимодействия вами ощутим и воспринимается как "утяжеление носителя". Ничего с этим делать не нужно.

Цитата: Maksimilija от 08 мая 2020, 13:19:20
() Не знаю правильно ли, но иначе я такую глубину Воды не потяну просто. Нашла такое сочетание, при, котором я могу эффективно существовать дальше. Потому как очень много воды меня буквально валит с ног. Хочу спать или просто в интернете ковыряюсь без дела. Когда чуть меньше Воды, все вроде и неспешно, но само собой образовывается и эффективно и вовремя.
()

Совершенно правильно. Мы ищем в обоих сочетаниях именно то состояние, в котором мы максимально продуктивны.

Коллеги, спасибо всем, кто рассказал о своих результатах, молодцы! Отличная работа  :-*

Гюзель

Добрый день. Со мной сегодня произошло невероятное!!! Я сама отправила деньги мошенникам по интернету, причём все действия совершала вроде как осознанно и продумывала каждый свой шаг. На сочетании стихий неожиданно для себя приняла решение завести собаку, которую просила дочь несколько лет. Причём собаку- чёрного мопса (привет от Гекаты). Вот на этой задумке денежки и отправила, якобы за собаку, причём 2 раза!!!! Вот и не знаю теперь, что тут во всем этом разглядеть.
По жизни не разу 100 руб не потеряла, всегда аккуратная и продуманная, юрист по образованию, и такие чудеса!!!
Сегодня меняла стихии каждые 2.5 часа. По проживанию вода больше воздуха тонула в своих эмоциях и осознала, что сбивалась с пути по жизни из-за эмоций. И тут бац!!!! Буду благодарна коллегам за любые комментарии.

Phenix

Всем доброго времени!
Коллеги, возможно у кого то уже есть наработанный опыт и желание обсудить...
Я отследила, что на определенных стихиях плохо воспринимаются продукты питания других стихий. А что если переключать Стихии под питание? И это не гастрономический вопрос, а вопрос управления стихиями. То есть входишь в Воду и гармонично всасываешь туда рыбу и большое количество житкости. И соответственно с Воздухом...брать гейсы на голодание и легко их на нем переносить(я например почти совсем на Воздухе ничего итак не ем.) Кроме основного эффекта -управление продуктивностью своего времени под задачу, наверняка можно найти ещё разные возможности, что можно взять от Стихий ...
Например возможно кто то уже пробовал...если есть страх высоты, то включать Воздух и если есть страх большой воды(открытый океан, море) то проходить их включая стихию Вода...или тут как раз надо наоборот усиливать страхи стихиями антагонистами , именно в целях проработать страхи?
Вообщем идей много...очень интересно экспериментировать со Стихиями и наблюдать эффекты.

Chloi1982

Цитата: Phenix от 13 мая 2020, 11:26:18Коллеги, возможно у кого то уже есть наработанный опыт и желание обсудить...
Я отследила, что на определенных стихиях плохо воспринимаются продукты питания других стихий.
Сегодня размышляла на эту тему, захожу на форум, а тут уже сформулировали. Действительно, рацион менялся кардинально  на каждой стихии. Если в Земле всё тяжелое, жирное , мясное , то на Огне  лишь бы чего нибудь кинуть , чтоб язва не появилась.  Ни на одной из стихий голодать не получилось. Зато на Воздухе сильная потребность в свежих фруктах , овощах и мысль : А не стать ли мне сыроедом ? ))  А вот Вода  вызвала непонятное ощущение сытости . При более близком рассмотрении  оказалось , что это сытость , возникающая на сильном эмоциональном  подъёме - влюблённость, стресс, горе. Сыт по горло- если кратко. Но и тут не получилось обойтись без пищи - падает давление.

Naiog

Добрый день коллеги и преподаватели!
Проживаю переключения сочетаний Воздух-Вода, Вода-Воздух.
решила проживать по одному часу в состоянии, кажется, что нашла, что могу взять от одного состояния и от другого. Для меня Воздух-Вода - поиск ресурсов, чаще информации, Вода-Воздух - применение этой информации. На данной этапе появился азарт игры, я как маленький ребенок жду этих переключений, чтобы поэкспериментировать =) Но это работает =) и от этого становится еще интересней =) Пришло понимание, что значит найти свою скорость, продуктивное состояние!
Желаю всем продуктивной работы!

Naiog

Доброго времени еще раз!
очень хочется поделиться! Произошло переключения на Вода-Воздух и ...
сново новая грань восприятия, новые открытия самой для себя! То что витало в Воздухе, на данной этапе, становится понятно, что и для чего! с каждым днем приходит все новое и новое открытие! Что мне интересно, Кто я, что с этим мне хочется сделать, что хочется провести, как мне хочется проявится! осознание этого, это что-то нереальное! этого так не хватало в моей жизни! Мне хочется выразить огромную благодарность за этот опыт! за эту работу!

Skog

Коллеги, приветствую.
Долго я думала, что же я все-таки вынесла для себя из периода воздух-вода. Казалось, что ничего и я готова была поставить себе неуд. Я ожидала, что на первом плане будет работа со временем. Слушая коллег, у кого получалось замедлить, ускорить - у меня не получилось это отследить так ярко и четко, что меня расстраивало. Но получилось у меня вот что интересное на преобладании воды:
1. время будто развернулось вспять и "всплыли" те моменты моей жизни, можно сказать ключевые, которые обеспечили меня страхами, до которых я не смогла добраться ни на 2бк,ни на 3бк. И их пришлось испытать и пережить заново, в своей голове, буквально переписать эти события, пересмотреть их, наполнить их другим. "Всплыли"  недоработки по предыдущим этапам стихий. Самое сложное было понять язык своего же ментала, как он оформляет то, что у меня в астрале. Но ведь получилось!
2. Так получилось далеко не сразу, сначала меня "протрясло" на тревоге прежде чем я поняла, что происходит,были безуспешные попытки эту тягостную тревогу вычистить. Но когда я поняла, что это, главное было найти либо слово, либо событийную закономерность, что-то общее (как рекомендовала Татьяна Александровна). Как только оно обнаруживалось, не были необходимы привычные чистки, будто все чистилось само собой. Так может быть или это мои фантазии?
3. я все-таки увидела, куда я сливаю свое время. и это явно не то, что мне нужно.
4. появился интерес к математике. я никогда не думала, что она такая красивая и интересная. ах да, привет школа, способностей у меня к ней нет (сарказм).
5. будто спали иллюзии относительно себя. Это больно. И вот тут я не такая классная, как я о себе думала, и вот здесь. И вот это не умею, и это, а надо бы, если претендую. А вот это умею и тут я молодец. Бухгалтерия внутренняя, будто дебет с кредитом сводился, что я умею. Но не все себе в минус. Пришлось вспомнить, напомнить себе, что умею я больше, чем думала, но сейчас умения нужны другие, а их как раз нет.
6. Когда менялось преобладание воды и воздуха, я телом это чувствовала. Не было такого раньше. И еще про тело. Пока я канифолилась со своими страхами, я пахла будто у меня пубертат и меняется гормональный фон. Наверное, тело тоже отмотало время назад)))) В целом преобладание воды - неестественное для меня состояние, не покидало ощущение, что все вокруг будто нереальное. Это сначала пугало.
7. контакт с ЯЕ у меня не налажен. Четкие ответы получаю редко. А тут, не задавая вопроса, после чистки "война идет только внутри тебя". И нечего на зеркало пенять.
Преобладание воздуха прошло менее ярко. Самое необычное, что удалось почувствовать, это неоднородность пространства. Вроде в одном пространстве живем. Ан нет))) Оно поделено на какие-то потоки, слои, оно неоднородно. И границы ощущаются. У меня их преодолеть не получилось.

mariabeyzh

Цитата: Maksimilija от 08 мая 2020, 13:19:20в первое же утро пропало время. Как будто у меня украли час времени.

Уважаемая Maksimilija - прочитала про Ваш конфуз со временем и порадовалась что я не одна такая  :)

У меня наоборот - один час из ниоткуда сотворился. Вышла из дома на работу как обычно в 8 утра, чтоб прибыть в 9. Захожу в оффис - пусто; жду пол-часа - никого, начинается тихая паника. В итоге выяснилось, что ночью часы и дома и на телефоне убежали на один час вперед ..


Рамона

Здравствуйте, коллеги!
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что в период работы со Стихиями обостряются болячки. Я занимаюсь по книгам Ксении Евгеньевны, и приключилось вот что. Я была идеально здорова до Воды. Начиная с Воды начались простудные болячки, с Воздухом усугубились, на стадии Воздух-Вода расцвели буйным цветом, продолжаются на стадии Огонь-Земля. Чистки делаю, ничего страшного-криминального пока не нашла, вообще медитирую-чищусь систематически. Болячки явно усугубляются от стихийных медитаций. Иногда доходит до того, что воспаляется всё, что в жизни хворало. По мелочи, но всё сразу, потом затихает так же неожиданно, потом снова. До того себя отвратительно - страхи, агрессия - вело подсознание. Это активировалась третья рамка? У кого-нибудь ещё такое было? Что посоветуете, сжать зубы и перетерпеть или принять меры? Если меры, то какие? 

mariabeyzh

Цитата: Рамона от 18 мая 2020, 13:59:23У кого-нибудь ещё такое было? Что посоветуете, сжать зубы и перетерпеть или принять меры

Уважаемая Рамона - я в первый выходной чистила Землю почти не прерываясь, снова и снова - нужен был быстрый результат. В понедельник поднялась температура и всю неделю штормило. Три первих месяца работы со стихиями со здоровьем было плохо. Зато потом имменно с помощью Земли погружаясь несколько раз в день и удерживаясь там день за днем я вышла из затяжного ковида. Месяца через два работы с Землей у меня был мощный енергетический выплеск - двое суток практически не было потребности во сне и еде и после него стало очень хорошо.
Я для себя поняла, что со стихиями нужно работать пока не уйдут все неприятные ощущения, а когда "енергия хлынет" - ето ни с чем не спутаешь. Терпеть и работать если необходим результат - с троицей вернется (в плане 300% а не 7 Июня  :) ).
Удачи Вам - держитесь!




Рамона

Цитата: mariabeyzh от 18 мая 2020, 16:56:25Я для себя поняла, что со стихиями нужно работать пока не уйдут все неприятные ощущения, а когда "енергия хлынет" - ето ни с чем не спутаешь.
Спасибо большое за ответ! Видимо, я слишком быстро вперёд ломанулась, вернусь и основательно проработаю. Ещё подскажите, пожалуйста, Вы только Землю три месяца прорабатывали или, несмотря на болезни, дальше шли? У меня Земля и Огонь, напротив, сил и здоровья прибавляют. На Огонь тоже была реакция температура, но она прошла на следующие сутки. И так бывало периодически, на первой огненной руне Феху тоже температура взлетела 39,5, а потом так же быстро через сутки исчезла. В остальном Огонь меня усиливает. И энергия на Земле и Огне шла, хотя, пожалуй, не такая, чтобы совсем не спать, но сил и здоровья прибавляла основательно. Подскажите, пожалуйста, для успешной активации Стихий требуется добиться эффекта именно неиссякаемого фонтана силы, как у Вас, или мягкого усиливающего эффекта, как у меня, достаточно для следующего шага? Если эффекта "фонтана", то я, пожалуй, сначала всё начну, а если такой эффект, как у меня, тоже возможен, то вернусь на Воду.
Ещё раз благодарю за отклик, успехов Вам в практике и здоровья!)

mariabeyzh

Цитата: Рамона от 18 мая 2020, 18:21:53Подскажите, пожалуйста, для успешной активации Стихий требуется добиться эффекта именно неиссякаемого фонтана силы, как у Вас, или мягкого усиливающего эффекта, как у меня, достаточно для следующего шага?

Рамона - я думаю, что у Вас все идет хорошо, а степень эффектов - это очень индивидуально. У Вас физика очень хорошо отзывается на воздействия стихиями, контакт сильный точно есть.
Что до меня - я целенаправленно работаю с Землей, чтобы пробудить память - пока эффекты только на физике, но я продолжаю работать. У меня задача и поэтому Землю я делаю до результата, и не совсем по инструкции (1-1.5месяцев).
Мне кажется нужно до состояния достаточности, как бы это не ощущалось. А еще я слышала истории, что со старших курсов или более продвинутых практик возвращались к азам и начинали чистить и проживать стихии заново, потому что с позиции большего знания понимали что основу не доработали.

Рамона

Цитата: mariabeyzh от 18 мая 2020, 23:52:43Мне кажется нужно до состояния достаточности, как бы это не ощущалось.
Mariabeyzh, спасибо большое за ответ, Вы мне очень помогли! На всякий случай вернусь назад и перепроверю, всё ли в порядке на предыдущих шагах.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
Сочетание стихий Воздух-Вода оказалось интересным, но сложным и потребовало глубокого погружения для понимания возникающих эффектов и возможностей их применения в жизни.
На преобладании Воздуха легко управляю людьми и процессами, внедряю информацию, участвую и быстро принимаю решения в любых, до экстремальных, ситуациях.
На преобладании Воды набираю энергию, восстанавливаюсь, сплю меньше, высыпаюсь лучше, просыпаюсь в бодром состоянии, начинаю видеть и выбирать варианты развития событий, лучше считываю информацию с людей, пространства. Как вариант, внутри я как-то знаю, когда, куда и где мне нужно вмешаться для лучшего результата, а где могут или лучше обойтись без меня.
В процессе исследования нашла свои временные границы в эмоциональном проявлении. Если долго нахожусь на преобладании Воздуха, то теряю энергию, начинаю раздражаться до ненависти. Поняла, что это сигнал для усиления Воды, надо побыть в себе, восстановиться. Если долго нахожусь на преобладании Воды, то настроение начинает повышаться до любви и возникает желание проявиться, выйти из тени. Приходит время усиливать Воздух и свершать «великие» дела, которые легко находятся. Обычно это работа с информацией, целевое общение.
Переключение по мере надобности происходит довольно легко. Обычно фоново нахожусь в относительно равновесном состоянии, возможно с небольшим преобладанием Воды, которое проявляется в погружённости в себя, ментальной работе, мониторинге внешнего пространства. При поступлении сигналов необходимости активного действия усиливаю Воздух, решаю вопросы и опять ухожу в режим балансировки.
На фоне исследований улучшилась эффективность использования времени, стало легче держать временные интервалы между процессами при необходимости. Теперь я целый день остаюсь достаточно работоспособной без значительных энергетических провалов.

ifd3452@gmail.com

БОМБИТ ОТ ЭМОЦИЙ
доброго дня, сегодня была истцом в суде по 100% проигрышному делу. начала за 2 дня настраиваться на судью - включала воду и воздух и крутила воронку вокруг нас. в процессе так же ощущала движение воды,  поднятой воздухом в равновесии в виде восьмерки петерекающей между нами- и судья мне невзярая на аудио запись, по пальцам разжевала что надо в иске переделать чтобы был шанс на выигрыш!! она мне сочувствовала 0 именно этого я хотела добиться поэтому не увеличивала и не уменьшала воздух. Это таааак интересно!
Я никогда раньше не выходила за рамки своего пространства - все эксперименты только внутри себя а тут попробовала и это очень очень вдохновляет!!
Единственный минус как обычно в воде я отекла как будто неделю на пиве сижу - лицо круглое,  ни одной морщинки  ;D ;D ;D

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
   Пересматривая свои записи за месяц, проведённый на Горизонтале, решила поделиться своими наблюдениями и впечатлениями. Не знаю, было ли у кого из коллег такое же, но у меня начало проживания Воздух>Вода сопровождалось сильнейшими болями по всему телу. Не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Даже потоки проходили с болью. Основная локализация была в шее, в плечевом суставе, и оттуда выстреливало и в руки, и в спину, и в голову, и в грудную клетку. Я вообще не помню, когда так раньше мучилась. До этого прохождение Стихий не было таким болезненным, видимо инъекции, введённые на Подготовительном Курсе, помогли. А это сочетание, наверное, было непривычным для физ. тела. Через боль продолжала вхождение и чистки. Старалась разгонять воронку по максимому, пока она не приняла оптимальный для неё размах и скорость. И самочувствие к 10-му дню восстановилось, боли утихли, настроение поднялось, потянуло на лёгкую пищу, овощи.
    Когда  перешла на Вода>Воздух, сначала не очень понравилось. Ничего не хотелось делать, ничего не интересовало. Народ вокруг наглеть стал. С часами что-то случилось на телефоне, напр. экран показывает 12:30, а когда вхожу в меню, оказывается - 13:30. Состояние - апатии, депрессии. АР были в основном на Воздухе. Чистила и Воздух, и сочетание, и просто Астрал - эмоции. В общем, к концу этого периода, перед переходом на переключения, как-то себя восстановила.
   На 3-ем этапе воронки уже сами начали сразу принимать необходимую для них скорость и амплитуду, как я поняла, оптимальный вариант для меня на данный момент. Пришла к такому выводу потому, что уже не было неприятных ощущений как в медитации, так и после. Выработала навык быстро переключаться из одного состояния в другое.
   Из полезных эффектов - умение нужным образом использовать своё время в зависимости от задачи, когда ускорить, а когда и замедлить. А также сочетания помогают принятию правильных решений: Воздух>Вода - просто знаешь, как надо, а Вода>Воздух - подсказка идёт как бы из глубины, интуитивно осознаёшь, какое решение приведёт к какому результату в будущем. А ещё стала лучше ощущать нижние тела - ФТ, ЭТ и АТ, напр. при разборе КП. Думаю, что Стихии помогли. Вот такие-то дела у меня на сегодняшний день.
   Всем успехов!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

BASTET

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими наблюдениями при проживании Воздух+Вода. Для меня это:
- Умение улавливать, осознавать свою эмоцию в сек времени в момент происходящего;
-Умение управлять своим временем, своим событийным потоком, то есть понимать и занть что первично для меня на данный момент;
- На Воздух+Вода люди стали обращаться за советом, хотят побыть рядом, просятся так сказать в гости;
- Пришло чёткое понимание, что за эти 3 месяца пандемии я была в потоке общей массы, но внутри этого потока я для себя сделала максимум, словно 1 год за 3 месяца, время МОЁ!!! Я распоряжалась временем;
- Из прошлого всплывало много ситуаций...так сказать дела минувших дней....но эмоционально не цепляет, не залипаю;
-Сон был: я летела на самолёте, загорелось крыло и надо было предотвратить ситуацию. Страха не чувствую.Коллега из группы начал писать Вязь для выравнивания ситуации. Резюме сна: Воздух -Самолёт-Мужчина-Вязь и как следствие, Воздух для меня, как здравый анализатор происходящего;
- Легко переходила в Воду, и вот заметила, что погружаюсь глубже и глубже, а светло...нет темноты, словно шлейф света за мной;
- Включив на ночь Воду, вставала по надобности организма 5 раз за ночь...ещё мысль мелькнула- откуда в теле столько воды?;
- Увидела, что при максимальном Воздухе начинались хаотичные события, люди задевали меня телом своим в магазине...они словно не видели меня....а может я налетала на них;
-А потом пришло понимание, что сочетание этих Стихий для меня и пространство времени , и движение времени- одновременно...это не в голове, это через ощущения и проживание телом всё произошло. И что небольшое преобладание Воздуха над Водой это необходимо Воде, это не подчинение, это как партнёрство...;
- Если говорить о Физическом теле во время проживания, то при раскручивании воронки времени в ушах всё время щекотно;
- Интересный момент : С утра была в Воздухе, после обеда погрузилась в Воду. Решила пойти посидеть у залива. На обратном пути иду, рассуждаю о своём потоке времени и вдруг на переезде опускается шлагбаум, ждут перегон тепловоза. Тут у меня возникает мысль- Ну не вовремя тут это всё! Начинает двигаться тепловоз, к нему прицеплен один вагон...и вот тут, проезжая мимо меня на вагоне крупными золотыми буквами надпись - Всегда вовремя!...Улыбнуло!))
- Прочувствовала, что интуиция плюс рациональность это как состояние, когда я
знаю, что сейчас именно так, и никак иначе!
- После медитации 10.07.20г. и равномерного распределения своей скорости Воздуха и Воды открываю почту, а там от детского портала пришло сообщение- Сегодня праздник-день круговорота Воды в природе;
- Воронка времени Безгранична!!!
Вот пока такова реакция себя и окружающего меня мира через ощущение , чувствование и понимания собственного времени.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

ВарвараNjord

Отчет по проживанию Воздух-Вода.
"Полная амплитуда, на которую разгоняется сознание, определяет кастовое положение самого носителя." (из книги КЕ Стихии)
Этот период был размышлением о кастах и о своей касте. Фиксация в моем сознании четкой принадлежности к касте воинов. И меня тянуло в правители.

Я изучала политику, цивилизации. Разрушился мой миф о государствах как таковых. Оказалось, что государства какими мы их знаем были созданы не так давно и раньше такого понятия не было. Единство давления силы власти-государства надо мной развеялось. В сознании. Как будто очнулась от большого цивилизационного морока других фебов.

И именно сила Кроноса помогает размазывать чужеродное световое пятно во времени и уберечь Землю от этого чужеродного и неконтролируемого Огня. Мне очень близко это, так как мой поток это Власть на потоке Любви, а именно там сила Кроноса максимально высока и и именно тут проявление психического естественного отбора.

Я завершала большой этап жизни по наращиванию навыка управления водой. Я училась замедлять время, растягивать его. Первые наработки у меня уже были из прошлых жизней. Я фиксировала точку пространства-времени. Фотографическая память какой то точки пространства, где я находилась. И не только фотография картинки, а ощущения, восприятия, состояния и все, что составляло на тот момент мою ту точку. Таких фотографий накопилось очень много в какой то момент и я их потоком сверху вниз опускала в землю, растворяла, выводя новые алгоритмы.

Мне было нормально выходить из воды, быть воздухом и потом соединять эти две стихии. Но я долго не умела и не могла нащупывать равновесное состояние. Я или бухалась в воду на самую глубину или взлетала в воздух на самую максимальную высоту. Возможно, это жадность до быстрой победы и преодолении пределов. Растягивая пределы Я не удерживала всю картину целиком и мой мир разрушался. Я снова падала до минимальных показателей. Таков был мой магический шаблон в прошлых воплощениях. Сейчас я учусь учитывать ограничения, проявленную реальность, материнские данные земли в моем теле. Расширение, но возвращение до состояния покоя, когда это расширение грозит полным взрывом и разрушением формы. Стихии помогают в этом процессе. Вода - помогает сохранять формы живыми. Воздух - помогает сохранять расширение и возможность расширения. Будто у меня не было договора воздуха и воды ранее. Я спорила со временем.

Мне потребовалось больше времени, больше обычного месяца, как было на предыдущих стихиях. Умение лавировать среди событий - отрабатывала. Самое важное среди этого- лавировать среди отдачи от магических действий. Быть достаточно быстрой, чтобы уходить с зоны поражения. Раньше я была довольно медлительна в этом плане. И даже сама подставлялась под поражение. Зачем? Будто в чьей то мертвой зоне была. Или может я умела что-то делать в свою пользу на такой силе. Не знаю. Пока только задаюсь вопросами и жду ответов и дальнейшего анализа. Но на данный момент надоело получать отдачи и откаты. Посему я за период проживания вода-воздух училась умению лавировать и уходить из под обстрела вовремя. Не быть в ненужном месте в ненужное время. Я провоцировала система пытаясь встрять в ненужное время в ненужном месте. Но когда я отстояла свои права, мне уже перестало быть нужной провокация.

У меня не выходит менять что больше вода или воздух быстро, типа час воздух больше, час вода. Это еще не доступно мне. Но для меня было большое достижение найти точку равновесия воздух=вода. Отсутствие такой точки делало мою жизнь очень сложной. Даже не самой точки, а умения в ней находится. Я как тайфун то уходила до самого дна воды в водовороте, то улетала до самого космоса в воздухе. Гибкие границы - тут помогла мне Хагалаз. Умение фиксировать границы, даже если эти границы движутся часто.

В общем, много навыков я нарабатывала за этот период проживания.

Вывод: эта горизонталь является важным умением для освоения для меня. Частью моего предназначения - научиться управлять временем для фиксации силы духа (йера вторая и феху третья). Иметь свое пространство и время- чудесно. И у меня есть это право. И теперь есть определенное свое каузальное пространство свободного человека. Спасибо школе за это и Ксении Евгеньевне лично. Двигаемся дальше.

Варвара
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Наргиэль

Доброго времени! На это занятие пришла с явно недоработанным Воздухом. Был даже момент на этой неделе, когда снимала амулет, нитка странным образом перекрутилась и чуть придушила - знак явный. Когда проходили медитацию где Воздух сильнее Воды - опять сильная зевота, словно не хватает Воздуха. Надо его чистить и наверное много. В этой медитации было возбуждение, гуляли по телу энергии, не очень комфортные ощущения. А вот когда Вода сильнее Воздуха тело расслабилось, пришли спокойствие, текучесть, некая леность. Почему-то увидела много больших слонов, которые сначала стояли и махали хоботами, а потом друг за дружкой стали ходить по кругу вокруг какого-то насаждения. Так спокойно шли, помахивая хвостами.  Делаю вывод, что в Воде мне хорошо, но сейчас надо  уделить максимум внимания Воздуху, его чисткам в первую очередь. Когда занятие только начали и в руках были все четыре камня, камни Воды и Земли в руках пульсировали лишь слегка, а вот камни Огня и Воздуха прямо бились в ладонях и пальцах. Особенно начал биться Огонь, когда я в другую руку взяла камень Воды. Интересно.

OKlara

Диагностика равенства Воды и Воздуха дало ужасное чувство.. из детства, 3-4 года, негодование, давление, состояние выбора, неизбежность, принуждение и злость на себя, что позволила.. Сильная тошнота, и давление на горло как ошейник. ощущение (из детства) потерянного времени.
Дальше такого состояния уже не было.

Воздух гонит Воду - дало удовольствие, драйв скорость и полёт, ЯЕ вибрировало и будто поднимало. Пришли воспоминания, которых в реальной жизни я не переживала: другой мир, горы, путешествия, полёты, исследования, пещеры высоко в горах и свитки внутри них.

Вода заливает Воздух - воронку вращения на КТ захлёстывает волной. Ком в горле, какие-то неосознанные обиды и злость. Детское состояние "Я сама!!!", меня будто не пускают, обреченность, злость и сильно болит и пульсирует голова в районе Аджны. Застит глаза, словно линзы надели или как вся реальность видится из-за стекла. Внутри омертвение и смирение - все вокруг иллюзия и я как в западне. Слезы ручьём..

Я в замешательстве, что чистить - состояние баланса или Воду, которая противодействует Воздуху?

Тема перекрытого прошлого карнационного опыта постоянно приходит в видениях и проработках. Что-то уже начало осознаваться/вспоминаться, но сегодня четко прочувствовала, как от многого заблокирована моя длинная память!

Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Ольга S

Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за Ваш ответ на нашем занятии "Воздух-Вода"! Вы ответили мне на вопрос: "Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Когда я была на Огне, то было очень много энергии и сил. У меня увеличилось количество дел, и я со Стихиями стала успевать в разы больше, чем без них. Моя скорость увеличилась. Спать стала мало, ложусь в 2-4 утра, встаю в 7.30-8.00. Однако на Огне было легко вставать, хотя я сова, а на воздухе стала просыпать на работу, сплю до 10-11.00, на следующий день после вхождения в Воздух проспала до 13.24))) Хотя сил много, энергии много, особенно к вечеру. Что это может означать, как это связано со Стихией Воздух?"
Это действительно так. Воздух для меня родная и понятная, истинная Стихия. Я на Воде поняла, что отказываясь от отношений (друзья, мужчина), я отказываюсь от большой части опыта, который не создаю, и от магических экспериментов, которые мне очень интересны и в них есть "нужда" (Наутиз тоже это показал, как одну из граней). Поэтому я чуть позже на Воздухе приняла решение, что для моей целостности сейчас (не знаю, как будет позже), я начну взаимодействие в этой роли (роль в работе при общении - отработана, есть понимание и инструменты). Вы сказали, что не смотря на Силу и Энергию тянет в сон, т.к. вокруг много людей водных или находящихся в Воде. Это так, 100%. И с одной стороны - это провокация системы (удержусь ли), но и моя провокация самой себя, я целенаправленно иду в эту среду, испытывая себя на прочность. И мне интересен этот эксперимент. Сейчас это понимание осознано.
Кстати, заметила, что когда мне нужен ответ, то Вы отвечаете всегда, а когда для меня правильнее самой прийти к ответам изнутри, Вы пропускаете...) И интуитивно, заметила за собой, я уже тогда, когда пишу, знаю, что ответ будет/нет. Но мне Важно его задать. Мыслительный процесс - конструктив - решение, а инструменты разные: изнутри и снаружи. Интересно.

Диана

Доброго времени.
Первичная диагностика при погружении в сочетания Воздух -Вода выявила следующие моменты.
При исследовании равенства проявилась чистая белая комната, в которой нет вообще ничего. Она вычищена и закрашена.
И тут же пришёл образ Нео стоящего в длинном коридоре со множеством дверей и из каждой выходил мистер Смит.

Очень болезненное ощущение между манипурой и анахатой, как притупленная, но незажившая рана. Застрявший и заржавевший меч :)
Уже после занятия сделала чистку по этому сочетанию и сегодня с утра тоже.
Ощущение словно я стала шире и выше примерно в два раза.

Исследование Воздуха больше чем Воды мне далось сложно, потому что моей воды слишком много и Воздух словно не может ее сдвинуть с места, она слишком густая и неподатливая.
По телу включилось состояние : «Ну, попробуй»
Тут предстоит немало работы.

Исследование Воздуха меньше чем Воды.
Вода с наслаждением и кайфом затопила и утопила весь воздух. Причём делала это с чувством победы и радости, что так тебе и надо. Что не быть порядку в нашем государстве. Эх.

В сочетании очень круто получилось увидеть , а как на самом деле обстоят дела с той или иной стихией. То что считала  более или менее вычищенным и отремонтированным на деле  оказалось Авгиевыми конюшнями :)

Благодарю, Ксения Евгеньевна за такое мощное обучение.
И коллег чьи отчеты  вдохновляют и дают понимание своих пробелов.

YuliaF

Концентрация на том что Воздух гонит Воду дал картинку что вода уходит, исчезает, мельчает, становиться видна земля, на которой растёт зелень, видела ящера. Состояние удивления, беспокойства, тревога, растерянности как же так, если так дальше дело пойдёт то воды совсем не останется, воду надо беречь. Потом я видела себя в длинном шерстяном темном платье, в плаще. Я вставила правую ногу в стремя и села на лошадь, и поскакала в лес налево. Со мной были люди, они сопровождали меня. Уловила чувство напряжения.
Зато когда Вода сильнее воздуха, волны были огромные, азарт, подъем сил, буря.
Но в то же время мне комфортнее в одиночестве, я ощущаю своё одиночество и нахожусь в нем постоянно....хотя стихия Воздуха вызвала больше всего сопротивления, скорее даже саботажа, тихого но эффективного в том смысле что практики делались с большим усилием через нехочу ...что было для меня удивительно...я всегда сильно развивала МТ, много читала, училась, знания и расширение кругозора всегда были моей страстью.
Утром проснулась и увидела как нитки амулетов за ночь связались в мёртвый узел на шее, стали как удавка. Пришлось разорвать их. У меня пониженная функция щитовидной железы - как раз стихии В-В. Как я вижу подавляется сила, а сила это для меня Вода...как я понимаю. Ее приоритет даёт прилив сил.
Ещё утром неожиданно вскрыла, увидела один мой глубинный страх. Его конечно на чистку. Да и вообще все на чистку ))
На занятии вырубало местами, помню что Ксения Евгеньевна говорила об особенностях хаоситов, но что именно не помню ((( отключило.

Natali-L

Добрый день! Про вчерашнее занятие.
На балансе Воздуха и Воды было ощущение вдоха и больше особо ничего. Вспомнились две истории, где люди пришли под мою задачу. Только подумала, а ситуация уже сложилась и развернулась. Наверное, так работает баланс этих стихий.
Воздуха больше Воды – быстрей, больше, бежать и делать! Решимость, череп распирает, Сахасрара гудит! Очень хорошее состояние.
Воды больше Воздуха – ватность, потоп, ливень. Паника: как идти, как двигаться?! Растерянность, не понимаю. Воронка в Вишудхе закручивается в другую сторону.
Буду дочищать Воду.
Самое интересное, что после занятия была феноменальная активность. Я просто не могла остановиться! Причем, каждый раз отмечала себе: 10 мин делаю это, потом другое. Включился внутренний таймер. И от этого был такой драйв! Переделала кучу мелких висяков, завтрашних дел. Еле затормозила себя в 3 ночи. Мне это напомнило фильм «Область тьмы».
Сегодня делала медитацию на балансе В=В. Воронку еле чувствую, такая активность уже не включается. Почему? Или это был эффект от группового занятия, либо он достигается не на балансе. Либо другая причина, не понятно. Хотела бы услышать ваши версии

ELENA C

Здравствуйте, у меня вопрос скорее к преподавателям или  опытным ученикам. Вчера на занятии у меня в состоянии когда вохдух превышал воду ужасно распирало горло изнутри и ушы. Ощущение не приятное но никакого страха не было. Просто как будто там внутри надулся воздушный шар. А когда сильнее вода, то все спокойно, вязко, заторможенно. Вопрос что у меня не так и что чистить?

Мария Т.

Добрый день, коллеги!
Прошла семинар Воздух-Вода по дискам и прочитала этот раздел в книге. Но не очень поняла как выполнять чистки на данном этапе. Подскажите , пожалуйста, как правильно чистить? Когда нахожусь например в состоянии Воздух > Вода , и при этом ощущаю дискомфорт и неприятие, чищу отдельно Воздух как на предыдущем этапе работы было или же исходя из этого сочетания погружаюсь а Астрал и чищу по годам именно сочетание этих Стихий ? Я запуталась или мне кажется? Помогите разобраться.

Olga Torlak

Цитата: Мария Т. от 23 декабря 2020, 15:29:16Когда нахожусь например в состоянии Воздух > Вода , и при этом ощущаю дискомфорт и неприятие, чищу отдельно Воздух как на предыдущем этапе работы было или же исходя из этого сочетания погружаюсь а Астрал и чищу по годам именно сочетание этих Стихий ?

Здравствуйте, Мария! Чистите сочетание, без разделения стихий. Сочетание стихий здесь - раскрытие Вишудха-чакры, а отдельно вода и воздух, это анахата и Манипура, соответственно. Так что, если разделить, будет другой эффект.
Например, вы погрузились в сочетание Воздух>вода, ощутили негативные метки, сразу зацепили и чистите по годам. И так по остальным сочетаниям(В=В, вода>воздух).Ваш воздух может быть хорошо вычищен, но именно в сочетании , возможно, появятся моменты для чистки. Ксения Евгеньевна рекомендовала уделить большое внимание чисткам на этом этапе.

Aron

Коллеги, вот такой вопрос. У меня ни на одном из 3х состояний нет негатива или неприятия. Хотя эффект от вхождения увидела уже на следующий день после семинара. Что же делать - чистить в любом случае? Ибо как я поняла сначала чистки, потом равными отрезками времени проживаем все три состояния?
Да, и ещё при вхождении в состояние равновесия активируются аджна и сахасрара. Что это значит?
Что наша жизнь? Игра!

Мария Т.

Цитата: Olga Torlak от 24 декабря 2020, 04:03:33
Здравствуйте, Мария! Чистите сочетание, без разделения стихий. Сочетание стихий здесь - раскрытие Вишудха-чакры, а отдельно вода и воздух, это анахата и Манипура, соответственно. Так что, если разделить, будет другой эффект.
Например, вы погрузились в сочетание Воздух>вода, ощутили негативные метки, сразу зацепили и чистите по годам. И так по остальным сочетаниям(В=В, вода>воздух).Ваш воздух может быть хорошо вычищен, но именно в сочетании , возможно, появятся моменты для чистки. Ксения Евгеньевна рекомендовала уделить большое внимание чисткам на этом этапе.

Olga Torlak, благодарю за ответ! А вы проходили семинар очно? Мне интересно, как Ксения Евгеньевна рекомендовала переходить из одного сочетания в другое на очном семинаре. По дискам она говорит - 1 сутки Воздух>Вода, 2ые сутки Вода>Воздух, 3 сутки днём Воздух больше, а ночью Вода. Читаю форум , а тут коллеги каждый час переходят. Мне пока сложно так быстро переключаться, так как не всегда успеваю  отследить эффекты. Имеет ли значение как долго я буду пребывать в одном сочетании и в другом?

Гелла

Цитата: Мария Т. от 24 декабря 2020, 09:13:12Читаю форум , а тут коллеги каждый час переходят. Мне пока сложно так быстро переключаться, так как не всегда успеваю  отследить эффекты
Здравствуйте, коллега!
Ксения Евгеньевна не говорила так быстро переключаться. Нужно прожить в 3х состояниях равные отрезки времени. Прожить и отследить эффекты. А за час что можно сейчас отследить, чтобы научиться?

Мария Т.

Цитата: Гелла от 24 декабря 2020, 10:00:01
Здравствуйте, коллега!
Ксения Евгеньевна не говорила так быстро переключаться. Нужно прожить в 3х состояниях равные отрезки времени. Прожить и отследить эффекты. А за час что можно сейчас отследить, чтобы научиться?

Здравствуйте, Гелла! Я не знаю, поэтому и задаю этот вопрос здесь. Так как рекомендации по дальнейшей работе со стихиями на дисках и в очном семинаре разнятся, я решила уточнить. Спасибо вам за ответ ) буду работать!

Olga Torlak

Цитата: Aron от 24 декабря 2020, 05:38:12Коллеги, вот такой вопрос. У меня ни на одном из 3х состояний нет негатива или неприятия. Хотя эффект от вхождения увидела уже на следующий день после семинара. Что же делать - чистить в любом случае? Ибо как я поняла сначала чистки, потом равными отрезками времени проживаем все три состояния?
Да, и ещё при вхождении в состояние равновесия активируются аджна и сахасрара. Что это значит?

Здравствуйте, Aron! Чистим, когда есть негативные метки, дискомфорт, любые неприятные ощущения на физике, или когда слабо ощущается стихия (как будто сложно принять ее силу, нет эффектов). Если этого нет, и чувствуете наполнение в практиках, я бы сделала по 1 чистке на каждое сочетание, для профилактики, чтобы перепроверить - может в процессе всплывет воспоминание какое-то :) и каждый день при погружении отслеживайте ощущения, эмоции, мысли, воспоминания. Может что-то спрятано, скрыто. А если все вычищено, нет связок в астрале, думаю, можно приступать к проживанию трех состояний.
В равновесии активируются аджна и сахасрара - могу предположить, что работа с компонентой времени на Вишудха-чакре затрагивает будхиальное тело - начинаются трансформации ценностей, убеждений, эгрегориальной включенности. На этом этапе, мы сдвигаем точку сборки уже на уровень сверхсознания и, думаю, это резонирует и выше, на аджну и сахасрару.

Aleksej

Цитата: Aron от 24 декабря 2020, 05:38:12Коллеги, вот такой вопрос. У меня ни на одном из 3х состояний нет негатива или неприятия. Хотя эффект от вхождения увидела уже на следующий день после семинара. Что же делать - чистить в любом случае? Ибо как я поняла сначала чистки, потом равными отрезками времени проживаем все три состояния?
Да, и ещё при вхождении в состояние равновесия активируются аджна и сахасрара. Что это значит?

Коллега, проживаем по стихиям уже и дочищаем по необходимости. Чакры видимо мы ощущаем ярко после их "открытия", усиления их действия.
Вопросы ответами правят будущее.

Olga Torlak

Сегодня 4-ый день проживания соединения воздух-вода. Для себя, пока что, я выбрала стратегию находится в равновесии воздух=вода в течение дня, и вечером чистить все 3 сочетания, до ощущения вычищенности. Дальше буду пробовать "переключать" состояния.

Хочу поделиться несколькими случаями за эти дни:

1. Вчера у нас был праздничный ужин с родственниками, нужно было подготовить стол. Желания готовить и сидеть за столом вчера не было, и я решила попробовать поиграть со временем. На готовку оставалось всего 2 часа, нас было трое на кухне. Я продумала последовательность действий, раздала всем задания , и погрузилась в состояние воздух>вода. Все погрузились в работу , без разговоров и пауз, все было сделано за 1,5 часа , так что даже осталось немного свободного времени. Было ощущение коллективной эффективности, когда любое действие и шаг было продуманным, четким, "по делу". В конце , мы все как будто "вынырнули" из воздушно-водного вакуума, и вернулись в реальность. Также было ощущение, что мозг работает на других частотах, и он где-то "не здесь".

Когда пришли родственники, мне было немного скучно сидеть за столом, хотелось читать и заниматься привычными делами. Я решила включить наблюдательность и играла сама с собой в игру по предсказыванию - кто что скажет сейчас, кто что возьмёт покушать. В 80% случаев я отгадывала, и иногда проскакивали мысли - это я предугадываю их действия, или мысленно заставляю их что-то сделать ?

Дальше я попробовала войти в состояние вода>воздух, и через час все начали зевать и сказали, что так хорошо сидим, так долго, что уже наверное достаточно. Создалось ощущение, что мы сидели уже часов 5-6. И в итоге в 9 вечера все разошлись по домам. Хотя обычно, раньше полуночи никто не уходит.

2. Заметила, что в течение дня, когда я собираюсь кому-то позвонить по работе, этот человек сам меня набирает . При этом, набирает или пишет именно в то время, когда мне нужно. Раньше такое бывало случайно, и, в основном, с близкими или друзьями. Исследую, как это работает. Раньше я называла это "громко подумала", теперь понимаю , что здесь компонента управлением времени тоже влияет.

Вот такие наблюдения. Здорово, что можно проверять эффекты практик в окружении. Если практиковать это наедине, иногда кажется, что сам себе придумываешь и фантазируешь.

Djonikov

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!
Первый наблюдения на Воздух-Вода (или Вода-Воздух) таковы, что изменилось течение времени, в первую же ночь выспался значительно быстрее, на работе все успеваю и работа делается намного быстрее, появилось свободное время, хотя в количестве работы ничего не менялось. Появилось чувство большей уверенности. Это звучит все достаточно абстрактно, но ощущается и видится мной отчетливо именно так. Продолжаю наблюдения ))

Olga Torlak

Цитата: Djonikov от 25 декабря 2020, 19:18:59изменилось течение времени, в первую же ночь выспался значительно быстрее,
Здравствуйте, Djonikov! относительно сна, тоже отметила, что за короткое время можно выспаться и чувствовать себя в ресурсе. Особенно, если перед сном войти в сочетание вода > воздух, - легче уснуть и быстрее восстанавливаешься. На физическом уровне, для тела, эти 4 часа сна, как полных 8.

ELENA C

Здравствуйте коллеги,
3 дня нахожусь в состоянии воздух = воде. В таком состоянии лучше, работается, меньше устаю. Правда у меня всегда после выравнивания воды и воздуха встает крест стихий, даже если сразу вхожу в воду и потом быстро в воздух без предварительного обнуления

Сидельникова

Цитата: OKlara от 22 декабря 2020, 22:31:31
Диагностика равенства Воды и Воздуха дало ужасное чувство.. из детства, 3-4 года, негодование, давление, состояние выбора, неизбежность, принуждение и злость на себя, что позволила.. Сильная тошнота, и давление на горло как ошейник. ощущение (из детства) потерянного времени.
Дальше такого состояния уже не было.
Воздух гонит Воду - дало удовольствие, драйв скорость и полёт, ЯЕ вибрировало и будто поднимало. Пришли воспоминания, которых в реальной жизни я не переживала: другой мир, горы, путешествия, полёты, исследования, пещеры высоко в горах и свитки внутри них.
Вода заливает Воздух - воронку вращения на КТ захлёстывает волной. Ком в горле, какие-то неосознанные обиды и злость. Детское состояние "Я сама!!!", меня будто не пускают, обреченность, злость и сильно болит и пульсирует голова в районе Аджны. Застит глаза, словно линзы надели или как вся реальность видится из-за стекла. Внутри омертвение и смирение - все вокруг иллюзия и я как в западне. Слезы ручьём..
Я в замешательстве, что чистить - состояние баланса или Воду, которая противодействует Воздуху?
Тема перекрытого прошлого икарнационного опыта постоянно приходит в видениях и проработках. Что-то уже начало осознаваться/вспоминаться, но сегодня четко прочувствовала, как от многого заблокирована моя длинная память!

Да, именно запретом на свои собственные, желаемые действия и, как правило, с самого маленького детства, выставляются ограничения по каузальному телу, сводящие возможный опыт к тому, который считается допустимым. Очень ярко могут приходить воспоминания, осознания, конкретные события. И тяжело переживаться, а значит, и вычищаться.
Первое, что мы делаем - это делаем чистки по состоянию равновесия двух стихий Воздух-Вода, для того чтобы раскрыть каузальное тело максимально, чтобы дальше можно было работать с увеличением Воздуха и Воды, не вываливаясь при этом из пространства каузального тела.
Потом - чистим состояние Воздух>Воды, вероятно, с ним у вас будет полегче. А затем - Вода>Воздуха, здесь вы уже предполагаете, что скорее всего накроет и тоже есть что вычищать.
Отдельные стихии не чистим, работаем с сочетанием. После того как 3 состояния вычищены, их и исследуем, равными промежутками времени. Через гармонизацию выставляем нужное и отслеживаем все эффекты, традиционно.

Сидельникова

Цитата: YuliaF от 23 декабря 2020, 11:40:34
Концентрация на том что Воздух гонит Воду дала картинку что вода уходит, исчезает, мельчает, становится видна земля, на которой растёт зелень, видела ящера. Состояние удивления, беспокойства, тревога, растерянности как же так, если так дальше дело пойдёт то воды совсем не останется, воду надо беречь. Потом я видела себя в длинном шерстяном темном платье, в плаще. Я вставила правую ногу в стремя и села на лошадь, и поскакала в лес налево. Со мной были люди, они сопровождали меня. Уловила чувство напряжения.
Зато когда Вода сильнее воздуха, волны были огромные, азарт, подъем сил, буря.
Но в то же время мне комфортнее в одиночестве, я ощущаю своё одиночество и нахожусь в нем постоянно....хотя стихия Воздуха вызвала больше всего сопротивления, скорее даже саботажа, тихого но эффективного в том смысле что практики делались с большим усилием через нехочу ...что было для меня удивительно...я всегда сильно развивала МТ, много читала, училась, знания и расширение кругозора всегда были моей страстью.
Утром проснулась и увидела как нитки амулетов за ночь связались в мёртвый узел на шее, стали как удавка. Пришлось разорвать их. У меня пониженная функция щитовидной железы - как раз стихии В-В. Как я вижу подавляется сила, а сила это для меня Вода...как я понимаю. Ее приоритет даёт прилив сил.
Ещё утром неожиданно вскрыла, увидела один мой глубинный страх. Его конечно на чистку. Да и вообще все на чистку ))
На занятии вырубало местами, помню что Ксения Евгеньевна говорила об особенностях хаоситов, но что именно не помню ((( отключило.

Да, хаоситам вообще странно кого-то слушать :). Воду не беречь нужно, воду добавлять, дочищать, усиливать. Несмотря на природу водную, вы научились подчинять свою суть разуму. Да, это точно правильно, точно ведет к социальному успеху, но не факт, что для вас это - главное. Сейчас мы как раз должны выйти из-под возможно привычного и понятного состояния фиксации в ментальном теле, дающего множество преференций, но и фиксирующего уже в известном пространстве. Раскрыть дополнительные возможности, уже управления временем. Сила Воздуха при этом умалена не будет, наоборот, он должен проявить себя еще и на уровне каузального тела, договариваясь с Водой.
Трудно, но выходим из зоны комфорта, убрать с шеи удавку, освободить свою силу - это правильная задача.

Сидельникова

Цитата: Natali-L от 23 декабря 2020, 13:09:21
Добрый день! Про вчерашнее занятие.
На балансе Воздуха и Воды было ощущение вдоха и больше особо ничего. Вспомнились две истории, где люди пришли под мою задачу. Только подумала, а ситуация уже сложилась и развернулась. Наверное, так работает баланс этих стихий.
Воздуха больше Воды – быстрей, больше, бежать и делать! Решимость, череп распирает, Сахасрара гудит! Очень хорошее состояние.
Воды больше Воздуха – ватность, потоп, ливень. Паника: как идти, как двигаться?! Растерянность, не понимаю. Воронка в Вишудхе закручивается в другую сторону.
Буду дочищать Воду.
Самое интересное, что после занятия была феноменальная активность. Я просто не могла остановиться! Причем, каждый раз отмечала себе: 10 мин делаю это, потом другое. Включился внутренний таймер. И от этого был такой драйв! Переделала кучу мелких висяков, завтрашних дел. Еле затормозила себя в 3 ночи. Мне это напомнило фильм «Область тьмы».
Сегодня делала медитацию на балансе В=В. Воронку еле чувствую, такая активность уже не включается. Почему? Или это был эффект от группового занятия, либо он достигается не на балансе. Либо другая причина, не понятно. Хотела бы услышать ваши версии

Возможно, и эффект от группового занятия, но попробуйте все же медленнее делать медитацию по гармонизации. Перед выходом в равновесие Воздух-Вода дольше задержитесь в Воде, потом в Воздухе, чтобы взять их в полном внимании и объеме, уравновешивать вероятно будет труднее, понадобятся чистки, пока не получится. Но мы добиваемся ощущения постоянного, проявленного, мощного вращения воронки каузального тела.
Чистки не отдельных стихий, а трех разных состояний Воздух-Вода.

Цитата: ELENA C от 23 декабря 2020, 14:17:20
Здравствуйте, у меня вопрос скорее к преподавателям или опытным ученикам. Вчера на занятии у меня в состоянии когда воздух превышал воду ужасно распирало горло изнутри и уши. Ощущение неприятное но никакого страха не было. Просто как будто там внутри надулся воздушный шар. А когда сильнее вода, то все спокойно, вязко, заторможенно. Вопрос что у меня не так и что чистить?

Чистить в большей степени и придется состояние Воздух>Воды, в нем проявилось сопротивление, наличие каких-то блоков.

OKlara

Добрый день, коллеги. Сейчас делала КС и выравнивала Воду и Воздух. Ощущение будто мячик приставили ко впадине на горле и давят.
И увиделось тут же: голова и в Вишудху сзади - поток Воздуха (прошлое,знания), спереди в Вишудху - Вода (будущее, эмоции).
Понимание пришло: Чтобы удержать равновесие, необходимо четко быть в Здесь и Сейчас, расширяя этот момент ощущениями тела и пространства, фиксируя себя в нем. Это равновесие похоже на плотину и мне лично нужна сила, чтобы удержаться. Наверное поэтому и давление.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

YuliaF

Цитата: Сидельникова от 26 декабря 2020, 22:01:31точно ведет к социальному успеху, но не факт, что для вас это - главное.
Да, социальный успех никогда не был моим приоритетом, все как бы само складывалось, без особых высот, могла бы быть гораздо лучше, но и не в последних рядах.
Сейчас после чистки В-В пришло понимание что если Воздух - одиночество, то одиночество это гордыня. Я особенная, другая, поэтому одна.
Я всегда была в стороне, сама по себе и себе на уме. Да и сейчас люблю одной погулять в лесу. Частенько слышала что мне надо быть попроще, тогда ко мне потянуться люди (непонятно зачем, но видимо имелось что я так буду успешнее) и что в тихом омуте черти водиться (типа я такая тихоня и от меня не ожидали каких то действий/эмоций). Высота и полету для меня моя родная стихия, всегда расширяла свой кругозор. По этим пунктам я относила свою природу к воздушной, но по сути воздух это моя гордыня получается? Высокомерие. И самоблокада от развития. Просто маска что я особенная, не такая как все на уровне Воды... а на самом деле природа моя водная... говорит ли это о том, что уровень сознания фиксируется на манипуре и тогда с такой фиксацией нет развития в магии?

Aron

Коллеги, добрый день! Заметила что после самых сильных и удачных практик (после семинаров и после вчерашней мощнейшей практики) я очень плохо сплю и чувствую себя ночью ужасно, как будто проехал каток, болит все тело. Особенно обостряется боль в переходе из шеи в спину  где холка, как я понимаю именно в этом месте вход вишудхи. Я научилась снимать боль в разных частях тела, но с горлом и верхней частью спины справиться пока не могу. Подозреваю что пока не дойду до 4го курса и не справлюсь. Или есть какие то варианты?
Есть конечно и человеческое объяснение - не подходящая подушка, но я их перепробовала кучу и все неудобно.
Идти к остеопату не хочу в силу ряда причин.
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: YuliaF от 28 декабря 2020, 00:19:50Я всегда была в стороне, сама по себе и себе на уме. Да и сейчас люблю одной погулять в лесу. Частенько слышала что мне надо быть попроще, тогда ко мне потянуться люди (непонятно зачем, но видимо имелось что я так буду успешнее) и что в тихом омуте черти водиться (типа я такая тихоня и от меня не ожидали каких то действий/эмоций). Высота и полету для меня моя родная стихия, всегда расширяла свой кругозор. По этим пунктам я относила свою природу к воздушной, но по сути воздух это моя гордыня получается? Высокомерие. И самоблокада от развития. Просто маска что я особенная, не такая как все на уровне Воды... а на самом деле природа моя водная... говорит ли это о том, что уровень сознания фиксируется на манипуре и тогда с такой фиксацией нет развития в магии?

Думаю, вам нужно разбираться с этой сцепкой одиночество=гордыня, обязательно, это очень сильно умаляет стихию Воздуха. И вообще с тем, что такое гордыня. Поднялся-то этот вопрос неспроста, может быть как раз в этом находится причина, по которой в сознании блокируется природно необходимая вам сила.
Какая стихия ваша, первичная, питающая - только вы можете себе ответить, уже пройдя все 4 стихии. Но это совсем не значит, что мы подтверждаем нужную точку фиксации сознания. Наоборот, мы чистим и исследуем то, что было не очень свойственно, как раз затем, чтобы развиваться магически - мочь смещаться в любую стихию или сочетание.

Цитата: Aron от 28 декабря 2020, 11:05:47Заметила что после самых сильных и удачных практик (после семинаров и после вчерашней мощнейшей практики) я очень плохо сплю и чувствую себя ночью ужасно, как будто проехал каток, болит все тело. Особенно обостряется боль в переходе из шеи в спину  где холка, как я понимаю именно в этом месте вход вишудхи. Я научилась снимать боль в разных частях тела, но с горлом и верхней частью спины справиться пока не могу. Подозреваю что пока не дойду до 4го курса и не справлюсь. Или есть какие то варианты?

То сочетание стихий, в котором это обострилось - равновесия или доминанта Воды (Воздуха) точно нужно еще чистить.

RL: Как чистить право на время - через выявление и чистку АТ?

Прежде всего через чистки состояния равновесия Воздух = Вода, нужно закрепиться на этом уровне.

alex: А если не было мыслей, воспоминаний, эмоций, спокойное ровное состояние. Это показатель отторжения горизонтали подсознанием?

Нет, совсем не обязательно. Отторжение подсознанием, если оно есть, оно как раз очень хорошо показывает - то, что мы чистим. Это скорее показатель того, что нет навыка фиксировать себя на данном уровне, не привычно смотреть и оценивать действительность с этой позиции. Как раз практика сейчас вам покажет что это такое. А спокойное ровное состояние - значит - страха нет, придут точно аналогичные воспоминания и мысли, когда так было.