Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Соединение стихий – Воздух-Вода

Автор Admin, 09 марта 2016, 22:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наргиэль

Доброго времени! Воздух дается очень тяжело. Пока находились в Стихии Воздух, постоянно были какие-то катаклизмы - муж болел, я все начинала заболевать и спасалась лишь медитациями, ссоры, неприятности в бизнесе, давление в груди, словно камень лежит. А сейчас при переходе на Воздух-Вода - первые три дня чистила Воздух, т.к. поняла, что пришла с недоработанным Воздухом. Так это вообще была феерия! Во время медитаций звонили, приходили, мешали. Первый день после чистки, несмотря на все помехи, состояние было эйфории, радости, восторга! А к вечеру нам разбили очередную машину. Во второй день медитацию пришлось делать дважды, т.к. из первой меня выдернул-таки муж, несмотря на все договоренности. В результате весь день ругались, а к вечеру сломалась следующая машина. Далась чистка очень тяжело. Тело ломало и гнуло, было состояние, что казалось, не смогу дочистить до конца, выпаду из чистки. Но осилила. В конце было обессиленное состояние. А вот третий день чистка прошла без помех со стороны, довольно хорошо. В конце снова были радость и восторг, но без эйфории, спокойно. По телу бежали энергии. Состояние после было хорошее, сил прибавилось. Но вечером снова сломалась очередная машина. Я не пойму - мужу достается из-за меня? Или это такое воздействие на меня? Потому что я переживаю за мужа и его бизнес. Сейчас я в состоянии Вода равна Воздуху. У меня состояние ровное, хорошее. А мужу достается по полной! Машины ломаются одна за другой, водители заболевают и все на ровном месте!!!! И еще интересное наблюдение - вся эта каша пошла с того момента, как я начала учиться. Кого ломают - его или меня? За пять лет, как он в бизнесе, не было и половины того, что он получил за последние 3 месяца..... И помочь я ему не могу! Я сегодня смотрела на рунах - что мне сделать, чтобы помочь - мне вышла ппРайдо. Значит, ничего! С моей стороны никакого движения. Он должен сам. А мне так хочется ему помочь! Что ж - я уже отписалась на рунах - я не проработала свою Наутиз полностью - потому и не поняла свою нужду и свои потребности. И все пытаюсь жить чужими.... Хотя при этом - ведь муж мне не чужой и благополучие у нас с ним одно на двоих... Что ж - идем дальше....

Anzhelika

Друзья! На раскручивании воронки воздух=воде и воздух>воды начинается зевота.
При этом четко чувствую воронку в районе вишудхи. Просто бьется энергия там. На воздух>воды видела воронку загибающуюся вперёд и вверх, большую. Голубую. Она как тонкая красивая раковина Состояние приподнятое, просто счастье. После того как прочистила - особенно.
На раскручивании воронки воздух<воды такого ощущения счастья нет, всё по-другому, но тоже хорошо. И зевоты нет☝🏻
Что значит такая навязчивая зевота во время практики?

Aron

Коллеги, добрый день!
Вопрос. Вчера при входе  в состояние воздух гонит воду сильно включился витальный ритм и так же очень сильно включилась аджна. Что это может значить? После практики спустилась к мужу, а он смотрит сериал Сверхъестественное  и я вижу кадр где девушка стоит на краю дамбы-:) ну точь в точь «воздух гонит воду», много много воздуха, если сделаешь шаг вперёд не упадёшь, растворишься и ощутишь полёт. Вода останется где-то внизу, ты в неё не попадёшь.
Когда сегодня  чистила воздух = вода в сгустке появилось противное лицо, раньше такого никогда не испытывала. Появилось ощущение «военных действий», лицо я уничтожила.
И когда сегодня вошла в воздух гонит воду то увидела облака которые гонит ветер. То есть моя вода в данном состояние парообразная? Значит ли это что нибудь?
Что наша жизнь? Игра!

Aventuriste7

Здравствуйте коллеги и преподаватели!
    Воздух-Вода включили мощно усиление событийного потока. Ареал событий связан с родом.
    Заметила какие внешние мысли могут(глубоко проникая) влиять на сознание и на мои модели поведения: это мысли близких и авторитетных людей, - проекций моего огня и воздуха (муж, отец, мать). Стоит им только напомнить моей воде, что дети(мои) должны помогать родителям, как внутри срабатывает механизм переключения психотипа и из родителя я вмиг превращаюсь в ребёнка под чувством жалости к себе и от детей хочется потребовать немедленной смены их деятельности на что-то иное, проносящиеся понимаемый традицией результат. Чем резче смена - тем упорнее сопротивление детей. Потом  вспоминаю, что это не моя программа, а программа прошлых поколений. Я, проживая жизнь в сочетании Воздух в Воде составляла собственную картину мира, чтоб освободить детей от необходимости выполнять обязанности, приносящие мгновенную, но малую пользу, а взростить уверенность рода в том, что дети защищены родителями, бытийно ими обеспечены и теперь дети могут пойти по индивидуальной программе и проводить собственные исследования жизни, развивать и совершенствовать навыки по выбранным направлениям через силу любви к выбранной традиции, что принесёт ещё больше полезных достижений роду в будущем, чем помощь детей сейчас в бытовых вопросах. Дети в своём детстве обязаны исследовать мир по-своему и достигать нового пространства. Это им дано время и им предназначены современные технологии, чтоб они  успели в своём детстве взять через знакомые инструменты нужную им информацию из мира по интересующему их запросу. Я пока нащупываю грань, интуитивно действуя, изучая что дети берут сами,  что им могу дать я и близкие, а где надо отойти, чтоб они сами прошли дальше своих родителей. Конечно, они берут не всегда то, что хотят дать им родители! И это обстоятельство сильно давлеет над моим воздухом и огнём. Но в этом и процесс развития: дети возьмут то, что хотят развить и в чем чувствуют свои способности и заинтересованность. Все перечисленное, как очень гармоничное развитие, находит в моем пространстве Воздух-Вода живое изучение.
           Заметила как хаос и порядок играют в игру: порядок создаёт картину мира(как рисует художник: законченную и желательно непоколебимую), а хаос внутри картины поселяется, как бы «выедая» картину из ее оболочки, разгрызая ее границы, барьеры, уничтожая, потому, что «вкусно» и «красиво». Когда порядок будет часть создавать завершённые  картины - хаос будет так же часто их уничтожать. Это очень интересная игра в сознании этих первооснов. Я сначала переживала, а когда увидела - поняла, почему вроде бы идеально выстроенная концепция жизни где-то оказалась не настолько уместной, как я предполагала, поместив ее в картину(иногда на передний план). Очень увлекательный процесс создания и проверки истинностью!
         На Воздухе Земля подозрительно смотрела на родительские качества моих Воздуха и Воды(когда я проживала стихии по одной). На Воздухе Вода перестала бояться Жизни, а Воздух перестал бояться смерти, соприкасаясь с ней при проживании. А на сочетании стихий Воздух-Вода я ощутила и узнала, что во мне зародилась новая жизнь.

Ника

      Добрый день, коллеги!
Хочу поделиться своими ощущениями сразу после занятия Горизонталь Воздух - Вода.
22.12.2020г. – у меня 23.12.20г. 7 утра, сразу после занятия:
      После занятия ощутила колоссальный прилив сил и энергии ( причем ночь я не спала, т.к. из-за разницы времени у меня занятие начиналось в 4-00 утра). Усилился витальный ритм, вся поверхность тела вибрировала.
       Я захотела есть ( в 7 утра! )... и есть мясо... Пожарила колбасу, хлеб черный, чай с облепихой – ела с огромным аппетитом – потрясающе такое испытать...
       Состояние такое было, что в пору срочно нужно одеться, привести себя в порядок и идти свершать дела. Усталости не ощущалось вообще. Спать не хотелось. Круто...
И, неожиданно...

Илона

Здравствуйте, коллеги!
Воронку кручу легко. Иногда она очень глубокая, уходящая в глубь океана, не способная достичь той бесконечности, в которую иногда погружаюсь в воду и вырастает в небо. Это, если сильнее Воздух. Правда, совсем не понимаю, что с этим делать?
С доминирующей Водой всё намного хуже: Сразу же образуется ржавый замкнутый контейнер, какой-то резервуар, в самом лучшем случае подземная пещера, но всегда ограничение пространства. Всегда ощущение, что Воздух скоро закончится, что Вода его вытеснит.(кроме пещер под землёй - там всё же полегче, но грустненько).
В равновесии всё прекрасно, можно "гулять" до бесконечности.
Сегодня видела сон: на моей шее огромное опухолевое образование под кожей.  По ощущениям, вроде как справа, хотя во сне казалось, что вижу зеркально левую сторону. Опухоль мягкая на ощупь, словно наполнена водой внутри. У меня вообще тонкая длинная шея, а на ней вот такое образование. В общем было не то, чтобы страшно, а как то непонятно, что с этим делать. И можно ли вообще, что-то с этим делать?
Эмоциональный фон спокойный.
Образовалось вокруг несколько вампиров. Требуют моей "крови". Выхожу в нейтраль. Ещё сильнее атакуют.
Когда доминирует Вода, могу сорваться, хочется убежать. Когда Воздух - включается сила.
Я так понимаю, что моя Вода "хромает". Но тем не менее, равновесие Воздух-Вода прекрасно и гармонично.
Стала пить очень много минеральной столовой газированной воды, раньше делала это редко. И прямо не ем, а пожираю конфеты. И только Каракум. До этого годами не ела столько.
В общем, как то странненько всё...

Aron

Коллеги, добрый день!
Воздух -Вода показали мне насколько я слаба и уязвима. Во время семинара я бодренько пронеслась по всем сочетаниям не заметив ни малейшего негатива. Решила сделать чистки на всякий случай и опять особо ничего не выявила. Когда начала проживать равными промежутками накрыло так как не накрывало с момента начала обучения. Вылезли две хронические болячки, причем обе расположены в зоне вишудхи - горло и то место на спине где холка. Стало невозможно спать. Я обычно лечу себя сама и в этот раз как то справляюсь, но требуются такие усилия что иногда боюсь что не получится.
Стало сложно выражать свои мысли, раньше такого не было. Появились несущесвенные но неприятные финансовые провокации на фоне очень крупной покупки и необходимости экономить.
Продолжаю чистки, последние пару дней они проходя так что наизнанку выворачивает, вчера поняла что вместо сгустка по астралу движется живое существо. Надеюсь что справилась с ним. Интересно что боль в горле которую вроде победила и о которой не вспоминаю при начале чистки резко появляется, причем как будто в одном месте режут ножом. Заканчиваю чистку - исчезает.
На бОльшей воде появилась дикая агрессия к людям, в магазин выезжать вообще нельзя. Так же крайне болезненно воспринимаю любые посягательства на собственное время, ну для примера "Покупатель обязан явиться во время указанное Продавцом" - выдержка из договора. Не приняла ее. настояла на другой формулировке.
Я знала что мое каузальное тело потребует повышенного внимания, но то что переживаю сейчас вымотало до нельзя. Завтра начинаем Огонь - Землю, но скорее всего Воздух  - Вода останутся недочищенными, оставить на потом? Или как действовать?
Замечаю что насколько активна аджна и как резко она включается, настолько слаба вишудха, я конечно ее чувствую, но понимаю что это не совсем то.
И еще - постоянно не хватает воздуха. В доме нахожусь с трудом, более менее  нормально существую в лесу,  но я не могу там быть постоянно)
Что наша жизнь? Игра!

len

Воздух и Вода доминирует воздух , первый эффект время ускорилось внешнее сильно после медитации часы показали больше на один час потом минут через пять они показали нормальное текущее время или я сама выравнила сочетание или что то другое не смогла отследить. Интересное состояние много информации в виде чтения и общения, агресии нет но раздрожение от людей. Воздух в сочетании с Водой когда они разны похож но при этом меньще раздражения на людей, события новые идут и идеи. Вода и воздух доминирует вода, меньше времени на сон реально меньше в два раза. Но больше событий эмоционального плана , разные переживания, время как будто удлиняется.

OKlara

Цитата: Сидельникова от 26 декабря 2020, 22:01:31Да, хаоситам вообще странно кого-то слушать . Воду не беречь нужно, воду добавлять, дочищать, усиливать. Несмотря на природу водную, вы научились подчинять свою суть разуму. Да, это точно правильно, точно ведет к социальному успеху, но не факт, что для вас это - главное. Сейчас мы как раз должны выйти из-под возможно привычного и понятного состояния фиксации в ментальном теле, дающего множество преференций, но и фиксирующего уже в известном пространстве. Раскрыть дополнительные возможности, уже управления временем. Сила Воздуха при этом умалена не будет, наоборот, он должен проявить себя еще и на уровне каузального тела, договариваясь с Водой.
Трудно, но выходим из зоны комфорта, убрать с шеи удавку, освободить свою силу - это правильная задача.
Благодарю за ответ. К концу периода все выровнялось. Если и не до конца, то во всяком случае, стали видны причины, влияя на которые, можно сбалансировать горизонталь.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Наргиэль

Доброго времени! Когда Воздух был равен Воде - состояние ровное, особо происшествий не было. Все как-то спокойно и ровно... На Воздух больше Воды вдруг поняла (тут в плюс и чистки Воздуха перед этим), что Воздух не виноват в том, что что-то происходит нелицеприятное, вернее, нахождение в Стихии Воздуха. Он может показывать на слабые места, это так, но это же и хорошо. Но я была в этот момент тверда в мыслях и поступках, если можно так выразиться. И ушел страх нахождения в этой Стихии. А вот, когда Воды было больше Воздуха - я поняла, что расслабилась... более того, я стала невнимательной, забывчивой. Мне было комфортно, пока на сравнении с Воздухом не сделала вывод, что частенько выгляжу глупо, это видит муж, соответственно и реагирует, ощущение уже неприятные. Мне так не нравится. Пока были просто в Стихии Воды  - мне было расслаблено и комфортно! Но не было сравнения, и я не замечала, что уж чересчур расслабляюсь! А тут - такое открытие! М-да.... Учиться  и в Воде не расслабляться чересчур  или чистить Воду????

Раиса

Доброе время суток!
Отчет по Воздуху-Воде.
Воздух больше Воды - за день успевала сделать много, даже не торопясь. Эмоций практически не было. Бизнес, деньги, чтение лекций - события пристраивались сами, быстро.
Воды больше Воздуха - время остановилось, лень жуткая, ни общаться, ни сделать что-то.
Воздух равен Воде - самое шикарное состояние, что задумано, сделано. Время словно подстраивается под тебя, как верный пес.
Люди стали делать то, что нужно мне. Была в оптике, заплатила за прием врача, народу много, принимают долго, ушла. Пришла позже - опять народу много, принимают долго. Решила забрать деньги, оказалось, они уже обеспокоены (и кассир, и врач, и даже охранник в курсе), что я ушла, приняли без очереди.

Кано

Здравствуйте всем.
Певые три дня проживания - драйв, скорость, новизна, интерес, так круто, что я не поверила себе, потому-что именно раскрытие и запуск в работу в этой жизни КТ, есть одно из тех. заданий.

Воздух =Воде.
На следующий день, после занятий, мою голову переехал эшелон. Рано встать не сложилось,а  надо сгонять в соседний город за решением в суд, а то победителю не спешат выдавать документ. Странное, ровное, очень спокойное состояние наполнености, при котором ты просто делаешь не думая,мысли отсутствуют.
Понимая, что водитель из меня никакой, пересела на автобус и занялась практиками. Добралась до места назначения, хотели отказать но не смогли,а  ровно минута в минуту, я почувствовала конец времени ожидания. Интересный эффект.
На следующий день, заскочив к знакомой на рынок, понимаю, что "попала", и из состояния Воздух >Воды, перешла в В=В, хотела встать и уйти, но зачем-то  надо остаться, в итоге получила нужную информацию, которая способствовала избежать ошибочного действия.
На этом сочетании стихий, выявлено ограничение/границы( :hagalaz:) плечи упираются в стену.
В целом, это состояние здесь и сейчас, отсутствие внутреннего диалога.
03.01 на чистке В=В, вспыхнул огонь образовав ось, пришлось выравнивать стихии и держать горизонталь. Стихии как и Руны, приходят раньше наших сроков.
Воронка в КТ крутится быстро, а я думала, что должна по среднему, если стихии равны. Или это эффект Воздуха в большей степени?

Воздух >Воды.
Очень сильно работает воронка, вчера стихийное сочетание дало мощный толчек и хлынул поток, ощутила колоссальный прилив сил, (всемогущество прям ).
Именно на В>В, активно вмешивается социум и родичи. Именно это сочетание, даёт оторванность от всего, что мешало, полная свобода действий, мысли и никаких сомнений, все складывается как надо на этот момент легко без препятствий. Даже если отменяется поездка, вскоре все решается по телефону. Часто в этом состоянии звучала фраза "нет корней".
Именно это сочетание расширяет границы, а точнее их нет.
Сочетание Вода>Воздуха - утяжеление, залипание, расстворение и не-деяние, 5 часов как 1 минута. Не хотелось быть в этом состоянии из-за того, что ранее много в нем жила и не правильно взаимодействовала. Чистила и буду чистить дальше , потому-что есть иное в этом состоянии с иными эффектами, нужно убрать залипание и научится быстро переходить . Пробовала спать - жесть, просыпаюсь разбитой, на других  сочетаниях, сна мало, а информации много, есть с чем работать.
На сколько я поняла, самая  главная задача на сейчас, освоить качественно Воздух гонит Воду, это мой "движек"на быстрый старт. И конечно отработать остальные сочетания, чтоб в целом все работало как часики.
Сознанию не привычно было долго держать сочетания и на 5 й день приходилось преодолеть сопротивление, результат  превзошёл ожидания. Проживание было трудным но классным. Стихии дали силу, нужно учится удерживать.

На третий день проживания, в 7-30 утра, на табло в машине часы перешли на 01-01. Без всяких там погрешностей в технике. Если не сложно, прокомментируйте, что это может быть. Интересно очень, что это за "чудеса". (новый отсчёт времени?)
Много выявлено программ и тем для работы по консолидации. Изменились цели, пришло понимание своих задач и истинной нужды.
Скучаю очень за рунами, буду держаться до конца, не хочу смешивать.
Распаковалось много истинной информации по родам и суть проблемы.

После работы с КТ, ощущаю утяжеление.
Пока так.
Дорогу осилит идущий....
Мне нравится возникшая страсть вчера, к стихиям, я постоянно хочу ещё и ещё.
По окончанию процесса, прёт, внутри большая  :vunjo: светится.

Aron

Коллеги, добрый день! Вчера на семинаре получила информацию которая по сути произвела переворот в моем сознании. Осталось много вопросов, буду разбираться, искать информацию. Скажите только - хаоситы и акаузалы это одно и то же?
Что наша жизнь? Игра!

Olga Torlak

Цитата: Aron от 06 января 2021, 12:16:21Скажите только - хаоситы и акаузалы это одно и то же?

Здравствуйте, Aron! Интересный вопрос, поделюсь своими мыслями.

Элемент хаоса несет в себе вода (астральное тело, манипура-чакра), а аккаузальное течение времени происходит при факторе вода > воздуха (каузальное тело, вишудха-чакра), а значит понятие аккаузального времени включает в себя хаос, но хаос не обязательно включает аккаузальные выбросы. Получается, что хаоситы - не обязательно аккаузалы.

Хаос - это про перемены, новизну, разрушение жестких планов, прописанных догм, порядка, традиций, при этом не всегда это приведет к перевернутой связке следствие-причина. Аккаузальность - об обратном течении времени, когда сразу материализуется следствие, а потом причина. Получается, что стихийная природа двух механизмов разная, плюс есть отличия по содержанию. Я думаю, что аккаузальность - частный случай, вариант проявления хаоса. Также, осознание аккаузального выброса естественно происходит на этапе проживания причины (второго компонента связки следствие-причина), а хаос осознается и ощущается сразу, - для новичков (наверное). Опытные маги, предполагаю, понимают и контроллируют оба процесса.

Интересно будет послушать мнение других коллег.

Сидельникова

Dixi: Не смогла понять причину, иногда вместо воронки по каузальному телу ощущается "фонтан". Это усиленный воздух? Получается что в таком состоянии не притягиваются предопределённые события? если возможно прокомментируйте пожалуйста.

Если это ощущение возникает в медитации, при установлении того либо иного сочетания Воздух-Вода, то скорее всего вы торопитесь в самой гармонизации, не успеваете выровнять ощущения стихий Воздуха и Воды. Если вы его отслеживаете его появление по ходу жизни, то конечно к этому нужно отнестись как к сигналу для вас. Скорее всего о попадании в какое-то более сильное каузальное поле, и в этот момент идет перестройка потока событий, времени, вас втягивает в другое пространство. Вернитесь в воспоминания, что происходило рядом с вами, когда возникали эти ощущения, думаю, найдете ответ. Врядли в этом состоянии притягиваются события, предопределенные вами, скорее кем-то другим. Ну и конечно в будущем отработайте и учитывайте этот знак.

Анна: коллеги, а что делать если времени слишком много? Мне хочется его ускорить постоянно

Здорово, что отметили. Это значит, что собственный потенциал в работе и в чистках стихий раскрыли хороший. Наполнять время нужно своими событиями.

Раиса: почему если по стихиям воды много, даже излишне, на физическом уровне воды в организме не достаточно, и нет желания пить. Это нормально, взаимосвязано или физика отдельно, а стихии отдельно?

Конечно, взаимосвязано :). Поскольку речь идет о физическом теле, то нужно обратить внимание на Землю. Тем более есть ощущение, что воды "излишне". Излишне быть не может, это значит недостаточно Земли для того, чтобы его впитать.

Viva: (Воздух-Вода) - это вообще не в "потоке", если только я сама не выстраиваю этот поток. Но вот возможность внедриться в систему - и скачать , понять информацию сообщества (тайную) - да. Это я поймала. Может ли так быть или это что-то другое?

Да, конечно, на уровне каузального тела может подгружаться необходимая информация.


Мария Т.

Доброго времени суток!
Обучаюсь в школе с июня прошлого года, занимаюсь по дискам.. и ни разу не делилась на форуме своими проживаниями-переживаниями. Всё считала их какими-то странными, непонятными, неадекватными.. в общем постоянно сомневалась в их "правильности" и боялась выразить их как-то не так. Читала то, что пишут коллеги, и сравнивала со своими эффектами, подгоняла чужие результаты под свои, чтобы как-то объяснить себе, что со мной все в порядке, ведь у других "тоже так")
Все предыдущие курсы ОФ и отдельно взятые Стихии мне удавалось проходить, анализируя и разбирая их самостоятельно и обсуждая на собеседовании с преподавателем. Но перейдя на сочетание Воздух - Вода, я остро почувствовала, что мне необходимо с кем-то поделиться тем, что я проживаю. Мне не хватает разговоров именно о том, что я чувствую внутри . И нет в окружении тех людей, которым я могла бы рассказать , что со мной происходит. И вот собственно я пишу здесь свой отчет впервые)

Сочетание Воздух-Вода мне дается очень тяжело. С самого перехода меня подкосило, и вот уже 3ю неделю я не могу стабилизироваться. Все время накрывает эмоционально. Чувствую постоянную апатию, унылость и грусть, а также сильную агрессию и раздражение по отношению к людям, особенно близким. Не хочу ни с кем общаться и в общем-то не общаюсь. А при возникшем контакте пытаюсь скрыть свой негатив и выглядеть любезной. чувствую себя ужасно при этом. Появился блок между анахатой и вишудхой, прям как будто камень застрял в груди. Тяжело дышать, дискомфортно. При чистках немного отпускает, потом опять появляется. Чистки делаю постоянно и по сочетаниям, и даже к чисткам по АТ вернулась, потому что поняла, что что-то сильно не доработано осталось по 2му курсу.
А еще воспаление в правом ухе началось. Даже на прием к врачу сходила. Сказал, что перепонка втянута. и фраза его зацепила: " давление снаружи больше, чем внутри..." вот думаю о чем это может быть.. что-то усилить надо??

Страдает больше сочетание Вода>Воздуха. Заливает буквально. Как будто кран открыли и забыли закрыть. Слезы на пустом месте, по поводу и без. А когда Воздух > чувствую как сильно подавляю свои эмоции и не позволяю им проявляться, как робот себя ощущаю. Эмоции? а зачем нам эмоции? это же слабость и уязвимость человеческая! Равенство меня более менее спасает, но не надолго. Здесь еще как-то могу регулировать и управлять процессами и видеть эффекты.

Я продолжаю делать чистки. Но признаюсь, сейчас я чувствую усталость и бессилие.. вчера даже промелькнула мысль снять камни и оставить это дело.. Такого проживания у меня ни одном этапе не было. Ощущение, что я не справляюсь.. Может я что-то не так делаю?? и может ли это зависеть от слабо проявленных Земли и Огня?? Прошу совета более опытных коллег и преподавателей.


ElleVikia

Проживание Воздух-Вода.
В первую же ночь после погружения в стихии Воздух-Вода два камня на двух ниточках так перепутались
и завязались в узлы на шее, что распутать их я не смогла.Такое чувство, что была битва за первенство
между ними или «Смертельное танго». Пришлось нити разрезать и протянуть одну нить через оба камня.
Во время медитации я мысленно держу их в двух руках, не снимая с шеи.

ElleVikia

При проживании- Вода гонит Воздух- воронка закручивается против часовой стрелки, крутится очень медленно, с большим размахом. Но в этом медленном движении проявляется огромная мощь и сила.
Я воспринимаю это как раскрученную воронку огромного бессознательного, которое существует и движется, сметая все на своем пути.Эта сила завораживает.Вспоминаются периодически повторяющиеся
сны о на движении огромного цунами.Я вижу огромные черные волны,которые движутся к берегу и пытаюсь найти путь спасения. Только сейчас, во время медитации, я нахожусь прямо в эпицентре, ощущая внутреннее спокойствие. Время замедляется и появляется непреодолимое желание погрузиться
в изучение тайн мироздания. Я доверяю этой силе.Воздух ощущается как незначительный фактор происходящего. Его мало, он ни на что не влияет. Ничто не способно руководить этой силой.

ElleVikia

Событийка развернулась похожим образом. В первый же день в моем доме воцарился хаос. Все метались,
эмоционировали, все валилось из рук, неожиданно прорвало трубу. Я участвовала, всем помогала, но
в эмоции не была вовлечена. Я вдруг увидела, что все воспринимали хаос, как внешнее обстоятельство
и злились. Я же чувствовала спокойствие, как будто я и была этим хаосом.
Сделала вывод, что когда я внутри воронки Вода гонит Воздух, я спокойна, колбасит всех вокруг.
Еще одна заметка. На работе я украсила приемную новогодними украшениями, а когда пришла после
загрузки Вода гонит Воздух, обнаружила, что много чего отклеилось и валялось на полу.
Меня это улыбнуло.
Проживание- много Воздуха гонит Воду- принесло много сил, идей, планов. Все происходило быстро,
четко, без задержек. Но похоже такое положение дел не очень понравилось семейному эгрегору. В эти дни я почувствовала, что муж стал воспринимать меня как конкурента, и хлестко указал на мои
недоработки и слабые места. Первая реакция - меня это задело. Но чуть погодя, я уже была спокойна,
так как поняла, что теперь хорошо вижу то, над чем стоит поработать.
Проживание- Воздух равен Воде- было очень комфортным.

Мария Т.

Доброго дня!
Сегодня во сне пришло упоминание про руну Иса. О рунах мало что знаю, только свой индивидуальный рунический код рассчитывала и читала описание, более не углублялась. Руна Иса не была у меня на слуху! По началу думала, что показалось . Однако решила проверить. Прочитав описание, была удивлена, что говорится о воде! И как совпало мое пребывание в сочетании , причем на ночь Вода была в доминанте. После пробуждения я делаю погружение , проходя гармонизацию по Стихиям, Вода предстаёт в виде льда! Глыбы, айсберги, мелкие ледышки.. было весьма странное ощущение, когда я пыталась войти в состояние Воздух  гонит Воду , я понимала , что движение как таковое невозможно..как может воздух сдвинуть глыбу льда?! Пока не понимаю, что это всё может значить.. и как связать руну и мое пребывание в сочетании ВВ

Olga Torlak

Цитата: Мария Т. от 10 января 2021, 14:30:00Такого проживания у меня ни одном этапе не было. Ощущение, что я не справляюсь.. Может я что-то не так делаю?? и может ли это зависеть от слабо проявленных Земли и Огня??

Здравствуйте, Мария! Читала несколько раз Ваше сообщение, хочется Вас поддержать.
Да, стихии вскрывают все недоработки, застоявшиеся процессы (физические, ментальные, эмоциональные) - они выворачивают наизнанку и "перепрошивают" нас постепенно, шаг за шагом. Особенно, при большой чувствительности, может показаться, что "не справляешься", но нужно впустить в себя эту силу. При такой перестройке и трансформации многие процессы в теле становятся понятными и естественными. При этом, мы себе можем помочь чистками, гармонизацией, наблюдением, ведением дневника. Правильно, что пишете на форум. Еще, на клубе по стихиям можно задать вопросы.
Возможно, по отдельности Ваш воздух и вода вычищены, но пока не до конца согласованы. К тому же, если недочищен астрал, это может давать эффекты, так что чистки - Ваше "всё" сейчас. Главное, бережно практикуйте, чувствуя, где нужно приостановиться, а где "поднажать".
Вода заморожена - могу предположить, что мало огня. Возможно, Ваше сдерживание эмоций, сдерживание своего огня, остудило воду, заморозило. Здесь гармонизация выровняет, и хорошо, когда вода "потечет", сейчас важно прочувствовать воронку вращения времени по Вишудха-чакре, это поможет при дальнейшей работе с огнем и землей.
На данном этапе работайте с соединениями Воздух-Вода, а к огню и земле Вы еще вернетесь дальше. Нужно дойти до состояния, когда соединения будут давать ощущение наполнения. Есть эффекты - есть с чем работать ! Удачи  :)

Мария Т.

Цитата: Olga Torlak от 12 января 2021, 19:35:29
Здравствуйте, Мария! Читала несколько раз Ваше сообщение, хочется Вас поддержать.
  :)

Ольга, благодарю вас за поддержку! ее действительно сейчас очень не хватает, но я стараюсь не отчаиваться и двигаться дальше. Поняла, что мне нужно больше проговаривать то, что я ощущаю, пусть порой без адресата. Но даже высказав здесь свои мысли - становится легче. По поводу клуба спасибо, что напомнили! забыла про это. Сейчас будет актуально как никогда, так как вопросов внутри много.
Вода сегодня "отогрелась", холодная, но безо льда. При гармонизации почувствовала ,что Земля стала в убытке. Может быть я слишком ушла в Воздух-Воду и случился такой сильный перекос.. но пока не чувствую, что готова идти дальше. Есть над чем работать еще.
И что чистки - моё всё! - это вы точно написали))) Спасибо за подсказки!

Solveig

Отчет о наблюдениях при погружении в сочетания стихий Воздух-Вода.
Вход в пространство каузального тела проходил легко, стремительно быстро и мощно. Легко устанавливалось равенство двух стихий и удерживалось без особого усилия. Чистки проводились без надрыва для сознания и психики, никаких страхов или явных окровений проявлено не было. В основном, "загрязнение" пространства Воздух-Вода ощущалось сковывающим эффектом, сдерживающим вихрь и круговорот этих стихий.

Во время работы с этим сочетанием мне пришлось взаимодействовать с большим количеством людей в рамках деловых процессов и быть в затруднительных ситуациях. Но удалось быстро понять сложность ситуаций и  реально "выиграть время". Понять быстрее всех, как бы считав информацию, которую усиленно скрывают. Это ни с чем не сравнимый "эффект распечатки тайных файлов" системы. Здесь конечно же была очень сильно проявлена чувствительность в происходящих процессах, со-настройка с людьми. Но это происходило не на желании с ними слиться в едином эмоциональном потоке. Нет, напротив для того чтобы скорее встроить их в свой, необходимый мне на тот момент. Как бы поймать джина и затолкать его в нужный тебе сосуд. Судя по результатам, народ был не против и сам не знал куда девать свои эмоции, столь возбуждающие их. ))) "мы здесь!"
Усиление в соотношении Воздуха дало стремительность происходящих событий, и усилило сгусток моих эмоций... - они удерживались, но словно были замороженой волной. Эта волна оттаяла и дала о себе знать позже, когда я увеличила воду в соотношении. Чистки потребовались.
При чистках появилось чувство, что во временную воронку словно вбит металлический кол и он полностью сковал весь процесс движения. Очень мощное откровение! После глубоких чисток это ощущение прошло.
Важно еще отметить, что вращение каузальной воронки времени с легкостью может двигаться как в прямом, так и в обратном направлении (по часовой стрелке и против) Уж не знаю, что для кого является "прямым" и "обратным"))))

Усиление Воды ввергло меня в бесконечную негу и покой. Время выпало на новогодние праздники, которые я провела словно в дурмане волшебных фильмов, размышлений, снов, тайн и книг... Полагаю, что не без помощи усиления Воды в соотношении.  Чистки также проводила (снимала чувство клетки).
В целом, сочетание Воздух-Вода дало множества интереснейших эффектов,которые проживались как внутри, так и на практике в социуме с явно ощутимым результатом.
И еще..., на Воздух-Вода я много читала...везде: в дороге и ночью в самолёте, в перерывах между мероприятиями... утром и перед сном. Чтение сложной литературы меня очень успокаивало, при том, что это время выпало на очень большое нервное напряжение. Думаю, я справилась!

Solveig

ВЫ совершенно правы! Проговаривание того, что сложно понять, определить, пройти или решить для себя - есть способ решения этого вопроса. Особенно на постижении Воздуха. Я тоже стала замечать за собой, что стою утром или вечером у окна и в небо что-то рассказываю. Словно рассказываю кому-то о прожитом и понятом. (тренируюсь перед эфиром на занятиях))) Это позволяет вдруг спонтанно и неожиданно что-то для себя осознать. Приходит как помощь.
Мари, не отчаивайтесь! Разрешается всё!
Цитата: Мария Т. от 13 января 2021, 16:16:41Поняла, что мне нужно больше проговаривать то, что я ощущаю, пусть порой без адресата.

Olga T

Отчет -  Воздух - Вода
Уже при первом самостоятельном прикосновении с КС на базовых днях курса обратила внимание, что воронка закрутилась не в ту сторону, как это было на других факультетах. Стала отслеживать ее позже, когда начала делать гармонизаци. в при вхождении в Стихии с камнями и обратила внимание, что воронка могла закрутиться то в одну сторону, то в другую. Оставалосось набраться терпения чтобы не заставлять ее крутиться туда куда я думаю, а позволить ей найти свое собственное направление.
При диагностике смогла отследить, что на Воздух-Вода воронка крутилась бешенно, время пролетело быстро. Было видение - Зеленая лужайка, на ней идол и много доменов, а я двигаюсь среди них. На Вода-Воздух время почти остановилось, видение - передо мной асфальтная дорога, с одной стороны стоят деревья в ряд, я движусь вдоль дороги, а потом все растаяло от большого количества воды.

Воздух = Воде - ощущения воронки от максимально закрученных Воздуха и Воды чувствуется не только на уровне каузала, а вплоть до уровня ног, т.е. она охватывает все тело. Сначала было состояние, когда по запланированному сделала все, а потом наступает расслабон, усталость и хочется просто отдохнуть. Постепенно количество бодрых часов на протяжении этих дней увеличивалось, так же постепенно увеличивался событийный ряд. Настроение от таких эфектов поднималось, чувство удовлетворения и радости за себя.После чисток иногда появлялся кашель, во время медитаций ощущался ком в горле. Дни начали проходить быстро, выполнялось все что намечено, но иногда появлялись звонки от родственников, как я понимаю, это как раз, которые пытаются оттянуть мое время и я стала просто их игнорировать.  Выстраивая свое план и управляя своим временем я сама определяла кому и когда перезвонить по необходимости. Продолжала делать чистки на выравнивание сочетания и даже во сне - передо мной  два куба, а на них по шару и я должна удержать равновесие так, чтобы шары не скатились.

Воздух > Воды - раскрутить воронку еще быстрее было тяжело, но постепенно она становилась быстрее. Во время медитаций включался монолог, быстро проносящиеся мысли и одна из них «Делай - не откладывай». В этот период у сына была очередная операция, вспоминала и размышдяла о роде отца, о их правах, потоках. Эмоции этого прериода от нейтральных до беспокойства, помогают чистки. КПД прыгал от большого событийно ряда до маленького. Когда событийка большая - удовлетворение и бодрость до вечера, когда маленькая - ухожу в раздумье, появляется усталость. Со временем воронка стала более стабильной, быстрой и больше в размахе, появился драйв. Сны мне показывают,  о том что нужно чисть объединять 4 элемента  - стихи, я сравниваю и взвешиваю стихии и степень погружения в них. В этот период обратила внимание на медлительность движений, реакций и размышления других людей. Я как будто  завожу их вместе с собой.И это получалось хорошо.

Вода > Воздуха - воронка больше похожа на медленно движущуюся воду. встаю поздно, время течет медленно плавно. Слегка давит голову. Периодически включается эфирная маска на лице. Эмоции менялись - переживания, радость, беспокойство.В этот период услышала про библиотеку Акаши, погрузилась в чтение - информация как взгляд в прошлое, даже не мое, а всего человечества. В этот период внучка сорвала мне спину, резко прыгнув на меня. На следующий день сразу к врачу, чтобы не затягивать. Хаос вышиб меня на пару дней, но с чистками и медикаментами быстро восстановилась. Так же доминантная Вода показала мне, на то что мои документы не в порядке и в разных документах данные пишутся по разному, отсюда идет разночтение документов, надо переделывать.

Дополнительные эффекты полученные с группой
Д - Воздух = Воде - ощущения растворения и подхват полета одновременно, поднялось настроение. Мысль - всегда везде успеть. Вспомнился проект, который зародился ранее и как будто пошел отсчет времени.
При проживании Воздух = Воде ощущение заложенного горла, опять появился комок, откашливание во время чисток и медитаций. Обратила внимание, что при закручивании воронки автоматически включается аджна. Эмоций либо нет, либо просто хорошее настроение, сопровождающееся мыслями - все успею, все могу, и я успевала и могла. Были изыскания, аналитическая работа и успешный поиск информации. Так же как и на самостоятельном проживании были звонки родственников и опять пришло понимание, кто тащит или кому я отдаю свое время. Главное отсоять свое время и управлять им.
Д - Воздух > Воды - тело пару раз передернулось, размах и форма вороки с ускорением терялись, периодически принимая форму лежащей восьмерки - знак бесконечности, захватило дыхание и появился комок в горле.
При проживании в это период событийный ряд увеличился в разы. Решила фиксировать каждое свое движение, так как поняла, что я не обращаю внимания на свои какие то маленьгие дейсвия и шаги, ожидая, что будут большие и важнее. Кашель успоколся, комок в горле размяг и стал откашливаться. После одной из чисток вижу рунический став.. В этот период ложилась очень поздно, события захватывали, драйв до 5 утра. По ночам работа с рунами.Но и просыпалась к полудню. Даже внучки не мешали в этот период, успевала все! И они как-будто понимали, что внимания от меня много ждать не стоит. Не было своих эмоций, а эмоции других проходили мимо.
Д - Вода > Воздуха - воронка стала замедляться, чуть остановилась и стала медленно раскручиваться в обратную сторону. Ощущение спокойствия.
Период начался с глубокого спокойствия, один день. Воронка закручивается в обратную сторону, но я как и прежде продолжала чистки выявляя страхи.Тут же доминантная Вода вскрыла у моего кота болезнь и у него началось недержание урины. К вечеру внучка разразилась рыданиями. Проявление эмоций и хаоса. Воронка закручивалась все сильнее в обратную сторону и по размаху и по скорости стала такой же как и ВВ. В течении праздничных и выходных дней коту становилось все хуже и эти дни между медитациями и чистками я провела в стирке, мытье полов и в заботе за животным. День казался бесконечным. А когда после праздников отвезла его к врачу и ему поставили не утешительный диагноз, тогда взбрызнули и мои эмоции. Кроме того обошлось его лечение в большую сумму и я в очередной раз для себя установила, что на Воде или доминантной Воде у меня идет отток денег и в не малых суммах. Т.е. когда я с кем-то объедтняюсь (Вода), то денег не жди, только расходы. К стати, кот пробыл в клинике ровно одни сутки. Я вышла из состояния Вода > Воздуха и во время семинара ОЗ его отпустили домой. Чувствует себя хорошо! Да, в состоянии Вода > Воздуха руководить временем нет смысла. Эмоции нет смысла сдерживать.
После всего периода обратила внимание, что комок в горле размяг и легко откашливается, а само образование появляется все реже.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Сидельникова

Вопрос с занятия МВиО, от Марины:
Добрый вечер, Ксения Евгеньевна. У меня вопрос. Чищу Воду, Воздух и их соединение. Наблюдается следующее:
1. При чистке Воды мне необходимо чистить Воду не в глубь (там все хорошо, меняются только плотность, потоки, глубина) – проблема чистоты и неприятного состояния находится в самом верхнем слое Воды, на границе перехода от Воды в Воздух. Ширины этот слой небольшой, очень загрязненный, грязь не сплошная, а кусками, плотно сдвинутыми друг к другу, и располагаются они так, чтобы капле было невозможно пересечь границу и перейти в Воздух. В этом слое дополнительно к грязи находятся какие-то сущности-химеры, черные, небольшие по размеру, верткие и злые. Задача их не пустить каплю в Воздух. Такая агрессивная среда только со стороны Воды.
2. При чистке Воздуха главное, что доставляет неприятность – это самый нижний слой Воздуха. Наверху все хорошо, как бы высоко ты не поднимался. А нижний слой действует на Воздух ограничивающее – тебе запрещается быть одиноким и свободным – мы у тебя есть.
3. При чистке соединения Воздух-Вода происходит чистка запрета самого соединения – ты должен быть либо Водой, либо Воздухом. Но когда эти 2 стихии соединяются (и капле удается пробиваться и становиться Воздухом) – они, стихии, кайфуют и с ними кайфуют тело и сознание. Воздух и Вода любят друг друга, они сильны друг другом... Ксения Евгеньевна, пожалуйста, объясните, что за запреты были установлены на право соединения Воздуха и Воды и для чего они были установлены.


Здравствуйте!
Да, вода разная. Есть та, которая легко доступна, а есть те вибрации, с которыми встречаться и переживать не хочется или не можется. Но все исправимо. Прежде всего, на стихийном факультете – чистками. В образах при погружении в воду и чистке вызывайте именно поверхностные слои, где есть легкость, движение, свет. Ту воду, которая и держит основные проблемы. А какая это вода? Та, которая свойственна большинству людей: быстропроходящие эмоции, короткие поверхностные связи, легкие, ни к чему не обязывающие отношения – поговорил, дальше пошел. Именно здесь кипит жизнь, общение, там где свет и не страшно. Мало кому нравится переживать собственную внутреннюю глубину и сложность, уходить в низкий астрал, устанавливать проверенные и немногочисленные связи только с подобными людьми. Последнее скорее всего вам и свойственно, а в целом можно сказать, что присутствует страх людей, поэтому и избирательность в отношениях, невозможность легко сходиться и принимать их всех подряд, как есть, не перебирая. Причиной этому могут быть и ваши завышенные требования, ожидания от мира и людей, и если оно не так, если они думают не так как я – то мне так не подходит, уйду в свои глубины. Могут быть причиной конечно и конкретные жизненные истории, опыт, когда вы были открыты людям и миру, а затем оказывалось, что зря. И лучше этого избегать.
То есть это не столько запреты, которые были кем-то когда-то поставлены, как например работают внедренные убеждения. Сколько сформированная картина мира, ограниченная собственными страхами, разобраться с которыми максимально просто также с помощью классических чисток астрального тела, по годам плюс специфических, по темам различных отношений с людьми, во всех сферах, где только можете с ними взаимдействовать или взаимодействовали.
И абсолютно закономерно, что и в воздухе вы находите препятствия именно в тех слоях, которые соприкасаются с водой. Нижний уровень ментала, слова, и первая техника, с которой мы работаем – разбор ЖМК, разрывая сцепки слов с конкретной эмоцией. Тоже возьмите на вооружение.
Запрет на соединение воды и воздуха скорее всего и снимется теми способами, которые описаны выше. А приводит он к невозможности чувствовать время, менять свою скорость в зависимости от задач.


Наталья Войт

Здравствуйте, возник такой вопрос: при первом погружении в стихийное сочетание Воздух-Вода во время онлайн-занятия вдруг  четко услышала тиканье часов, буквально на пару секунд. У меня в комнате отсутствуют какие-либо механизмы, которые могут воспроизводить такой звук и уже очень давно. И я подумала, что просто показалось, может, устала или недоспала, мало ли.
Но на следующий день, во время самостоятельной практики, звук такой повторился уже несколько раз в течение медитации. Я подумала, что может это звук личного времени, может это включился мой личный таймер на обратный отсчет, как послание  – времени жизни не так уж много, не трать его впустую. Вначале тиканье часов включалось только во время погружения в Стихии, и при выходе в Крест Стихий. Но вскоре, обнаружила, что он включается и во время чисток астрала и во время разбора ЖМК. И вот вчера, при работе с Родительскими программами опять этот звук, только больше по времени и чаще.
Не могу сказать, что он пугает меня. Сегодня этот звук разбудил меня посреди ночи, и до утра я никак не могла от него избавиться.  У меня и так сложные отношения с Морфеем), любые полчаса сна – бесценны, а тут еще и такой казус. Я не понимаю, что с этим делать.  Провести чистку АТ? Просто понаблюдать,  что будет дальше?     

Ника

Здравствуйте коллеги.
Чищу Воду, Воздух и их соединение. Наблюдается следующее:
1.   При чистке Воды мне необходимо чистить Воду не в глубь (там все хорошо, меняются только плотность, потоки, глубина) – проблема чистоты и неприятного состояния находиться в самом верхнем слое Воды, на границе перехода от Воды в Воздух. Ширины этот слой небольшой, очень загрязненный, грязь не сплошная, а кусками, плотно сдвинутыми друг к другу, и располагаются они так, чтобы капле было невозможно пересечь границу и перейти в Воздух.
      В этом слое дополнительно к грязи находятся какие-то сущности-химеры, черные, небольшие по размеру, верткие и злые. Задача их не пустить каплю в Воздух.
      Такая агрессивная среда только со стороны Воды.
2.   При чистке Воздуха главное, что доставляет неприятность – это самый нижний слой Воздуха. Наверху все хорошо, как бы высоко ты не поднимался.
А нижний слой действует на Воздух ограничивающее – тебе запрещается быть одиноким и свободным – мы у тебя есть.
3.   При чистке соединения Воздух-Вода происходит чистка запрета самого соединения – ты должен быть либо Водой, либо Воздухом...
      Но когда эти 2 стихии соединяются (  и капле удается пробиваться и становиться Воздухом ) – они, стихии, кайфуют и с ними кайфуют тело и сознание. Воздух и Вода любят друг друга, они сильны друг другом...

Ксения Евгеньевна, пожалуйста, объясните, что за запреты были установлены на право соединения Воздуха и Воды и для чего они были установлены.

Ника

Цитата: Сидельникова от 27 февраля 2021, 16:09:52присутствует страх людей, поэтому и избирательность в отношениях, невозможность легко сходиться и принимать их всех подряд, как есть, не перебирая. Причиной этому могут быть и ваши завышенные требования, ожидания от мира и людей, и если оно не так, если они думают не так как я – то мне так не подходит, уйду в свои глубины.
Добрый день, Татьяна Александровна.
Спасибо за ответ. Но как написано выше - это не про меня. Всю свою жизнь работа моя была связана с людьми и контактами с разными  категориями людей от высшего ранга до низшего. С контактами никаких трудностей никогда не возникало. Легко людей принимаю такими какими они есть, не моя задача их менять... Запрет на соединение Воздуха и Воды "наведен" кем-то или чем-то из вне, я так четко ощущаю.  Я  - человек будхиала.  Что делаю: провожу чистки Воздуха и Воды. В решении вопроса еще очень хорошо помогает активная сила намерения. Вопрос для меня остается прежним: кем и для чего выставлены были эти  "барьеры", которые я все же уберу, очищу и преодолею? Или меня всем этим научают  чувствовать качество потоков (чистые. грязные, разные) и как это все разруливать если вдруг меня занесет в эту грязь. Пока к разрешению вопросов я не пришла, в пути...

Diva

Доброго времени суток,  коллеги и преподаватели.  Я только неделю  изследую сочетание Воздух-Вода ,  был штиль во всем, стояк  меня начал напрягать и я начала читать книгу Сила Стихий, перечитывала несколько раз, не понимала, засыпала, отвлеклась. И потом начала проигрывать прошлые ситуации в которых проявляла понимание и сожаление, моя неуверенность, я в Воде с излишком и с ущербом для себя. Я поняла этот принцип, у меня голова закружилась и сдавило горло. Продолжение дня следует.
Я посмотрела что мой муж  долго не идёт, на звонки не отвечает,  начала делать себе чистку лица и сразу мысли: а если он умер? у меня страха  небыло остаться одной,  только кто будет делать пальчики? Сухо. Потом попросила сына съездить на гараж,  Юры там не оказалось,  в общем он искал везде даже в больнице.
Что я думаю  идей было много ,ни на одной долго не задерживалась, наверное спит пьяный в машине. Когда сын искал и в больнице я смотрела на свои мысли и эмоции как на одной параллели, со стороны.  Потом муж пришёл в 12:30ночи, и начал чуть ли не плакать, что он один и я его  не слышу.  Я поняла что моя работа делается хорошо и все перешло на мужа. Мне стал виден хорошо этот перекос в сторону воды. На следующий день , я ему посоветовала если он захочет сделать равновесие- определиться чего он хочет, задавая себе вопросы и найти на них ответы.  Этим же утро сын меня удивил( он не живёт с нами) занимается продажами ,учится своими путями владеть этой техникой. У младшего сына в школе улучшились оценки, все по своему желанию.  С мужем , я вижу ХЭ,  он хочет меня поглатить. И меня тянет в мифологию переводя смысл на реальность. Я думаю ,это для нахождения своего бога.
Благодарю
Mila

Воислава

Добрый день!

Не очень понимаю, надо ли мне чистить сочетание Воздух-Вода с доминантой Воды, если погружение дало приток энергии. Но как бы сказать... Это была энергия злости. Перед глазами были картинки разрушений от цунами, наводнений... реки крови в Варфоломеевскую ночь. А я словно торжествовала и хотела еще больше разрушений, еще больше хаоса.

Вот про сочетание Воздух-Вода с доминантой Воздуха все понятно, там у меня большие проблемы. Надо чистить. А здесь?

PS Вчера только прошла семинар, а провокации начались уже сегодня.

Diva

Доброго времени суток, коллеги и представители. Отчёт по проживанию стихий Вода-Воздух.  Разделяю на 3 слоя . Ближе к Воде состояние болтанки астральной - так колбасит ,что стирает все ненужное, в помощь 4БК. Хороший доход. Состояние отрыва почувствовал муж, начал 'плакаться', что я его 'бросила'. Пришел знакомый,  я почувствовала раздражение и отпустила. Потом он начал меня учить, я подумала кто он такой? И у меня как камень свалился,  я просто смотрела ему в глаза, он читал мне лекции и спрашивал почему я на него так смотрю, вскоре он не выдержал и удалился.
Состояние тела и самочувствие ухудшилось, болело все тело и кости.  Ввела в привычку зарядку,  питание правильное, полегчало. Ощущение холода и залаживание в уша. С людьми астрала понятнее общаться, выход на вопросы и вопросы решены.
Жёсткость, точность, не важно кто перед тобой. Приход новых клиентов и новые знакомства. Клиентка знакомая знакомая не 1 год вдруг дала свою визитку-  в гугл забила ,у неё своя компания. Зачем оно мне надо ? Рядом арендовали помещение депутаты гос.думы, партии одной.
Ощущение баланса стихий, особенно когда тебя клиенты учат и продвигают свои идеи.
Время - часы всегда пере глазами, в работе с разговором время замедляется,  а когда говорю мне надо закончить в определённое время,  все под контролем. Есть время и свободное и заполнение. Все успеваю , дополняют новой информацией.  Сочетание стихий комфортное.  Ощущение что энергия хлынула. Благодарю
Mila

Kris

добрый день , коллеги и преподаватели. Подскажите технологию чистки воздух-вода. с каждой стихией по отдельности ясно и есть в видеоуроке.

Mariposa

Цитата: Aron от 24 декабря 2020, 05:38:12Здравствуйте, Мария! Чистите сочетание, без разделения стихий. Сочетание стихий здесь - раскрытие Вишудха-чакры, а отдельно вода и воздух, это анахата и Манипура, соответственно. Так что, если разделить, будет другой эффект.
Например, вы погрузились в сочетание Воздух>вода, ощутили негативные метки, сразу зацепили и чистите по годам. И так по остальным сочетаниям(В=В, вода>воздух).Ваш воздух может быть хорошо вычищен, но именно в сочетании , возможно, появятся моменты для чистки. Ксения Евгеньевна рекомендовала уделить большое внимание чисткам на этом этапе.
Уважаемая Ольга, подскажите мне тоже пожалуйста с чистками.
я не понимаю как правильно проводить чистку воздух-вода! Когда мы находились в Земле (также в Огне, Воде и Воздухе), то я делала tak:
1. погружение в элемент: через вначале вхождение в крест, потом в стихию.
2. Для чистки я делала: вначале гармонзацию по чакрам, потом в Стихию, потом в АТеле чистка.
А как делать чистки В-В?
Чиски по горизональ В-В проводить также через гармонизацию по чакрам?, потом достичь равновесия В-В и отслеживая эмоции в АТ чистить AT
или делать крест, потом погружение в равновесие В-В и отслеживая эмоции в АТ чистить AT?
Спасибо заранее
С уважением


Kateryna

Соотношение Воздух больше Воды в моем сознании сработало как одержимость целью, идеей. Драйв допереть до конца любой ценой. Чувствовала себя Македонским.
Отследила, что, взяв меня «на слабо», раздраконив – меня не остановить. На зло всем достигну своего еще быстрее обычного. С бОльшим пониманием делаю много различных маленьких шагов, которые в свое время принесут большой результаты.
Также в период проживания данного состояния приходило много интересной и полезной информации. И любая работа делается гораздо быстрее (внутреннее время ускорилось). Кроме того, окружающие меня люди также отмечают, что со мной процесс идет быстрее. Но были и провокации – люди всячески пытались украсть, оттянуть мое время.


Kateryna

Цитата: Kris от 20 июля 2021, 15:19:25
добрый день , коллеги и преподаватели. Подскажите технологию чистки воздух-вода. с каждой стихией по отдельности ясно и есть в видеоуроке.
Здравствуйте, Крис! Чистки стихийных сочетаний делаем по идентичному алгоритму, как чистили каждую стихию в отдельности.
1.   Гармонизация по стихиям
2.   Входим в КТ в нужное соотношение (Воздух=Вода/ Воздух>Вода / Воздух<Вода)
3.   Как только появляется негативная реакция на конкретное сочетание, начинаем чистить в астрале по излюбленной технологии ;)
Кроме того, можно найти более подробную информацию в книге по стихиям Ксении Евгеньевны – Практика №5.

Kateryna

Сочетание Вода > Воздух замедлило время. События более весомые. В этот период было трудно себя организовать, время кажется длиннее, но действия хаотичны. Кроме того, возникло состояние тотальной эмпатии, хотя это чувство вообще ранее было абсолютно чуждым и непонятным. Отследила в себе качество психолога-манипулятора. Могу войти в любую среду, где меня примут за свою, а дальше я делаю свое дело!) Этот период, как никогда, был насыщен различными магически-колдовскими работами. Также приходит много информации нужной, которую успеваю качественно обдумать, ибо время позволяет.
В целом, тягостным для меня оказалась только эмпатия, ибо крайне неразумная штука (эмпатия) в моих неопытных рученках. Энергии и времени много съедает на эмоциональные переживания/сопереживания. Хотя если научится этим пользоваться во благо своего ресурса – очень даже полезной вещью может оказаться!

Kateryna

Воздух=Вода
Чем глубже уходила в Воду, тем выше хотелось подымать Воздух. Пришла мысль, добывая информацию из первичного Хаоса, более ценным будет донести ее до точки предназначения без искажений. Соответственно, чем выше подымается Воздух, тем чище информационные потоки.
Также равновесие Воздух=Вода позволило отследить, что управляю временем других людей, более слабых. То есть подчиняю их время своим целям.

LARUNA

Приветствую! При первичном проживании стихий Воздух Вода равенство дало видение ровной мощной спирали на каузале. Получалось держать равновесие, наблюдала и поправляла. вибрации мощные, из мыслей это все мое.
При увеличении воздуха спираль свернулась вниз и вправо, воздух был настолько мощным, что воду практически разметало, из мыслей ... я есть, я опыт, я время, я помню, я знаю. И нет эмоций, а есть уверенность и непоколебимость. При увеличении воды ощущала ватность, наполненность тела, уши заложило, воронка уменьшилась, завалилась и ушла влево и вверх. Страха нет, нет желания двигаться, решать понимать. Просто как пойдет, но это чувствовалось не как слабость, а также мощно. Очень понравились ощущения всех трех сочетаний. Первый раз они особенно ярки получаются. Но комфортнее всего на равенстве. Когда я держу равновесие

НатаНа

В состоянии воздух гонит воду обострилась хроника, проявились болевые ощущения. Преподаватель сказала, что это из-за недостатка воды, воздух напрямую воздействует на землю,а вода смягчает это воздействия. Поэтому необходимо добавлять воду.

Taisiia

Воздух = Вода
Ощущения при первом погружении были спокойные, без перекосов и страха. Ощущала сильный поток энергии, который пронизывал меня и окружал. Равновесие этих стихий достигалось с легкостью.
Нахождение на уровне КТ позволяет видеть окружение и вообще многие вещи абсолютно с другой стороны. Другая точка восприятия. Если раньше я воспринимала людей и себя среди них как одно целое, то на уровне КТ я значительно отделилась ото всех. Мне казалось, будто бы я нахожусь вообще в другом измерении, со всеми но и не со всеми одновременно. Ощутила одиночество по другому. Действительно - одиночество, ведь на этом уровне очень мало людей, я никого так и не успела встретить. Так же на этом уровне видишь людей насквозь.
Меня же люди как будто не видели, ощущала себя невидимкой. Но если и обращали внимание, то смотрели на меня как на пришельца.
Нахождение на этом уровне значительно ускорило процессы на факультете Рун, там эффекты проявлялись быстрее чем обычно.

Вода > Воздух

При этом сочитании вода проявила себя довольно активно: проявилась раздражительность и большАя эмоциональность (преподаватель сказала, что необходимо дочистить Воду).
Время замедлилось. Значительно усилилась чувствительность и эмпатия.

Воздух > Вода

Доминанта Воздуха добавила жесткости, хладнокровности.
События уплотнились, время снова ускорилось, усилились провокации. Удалось отстоять себя и проработать новые алгоритмы победы.

Tanna

При переходе на воздух-вода события просто полетели, изменился взгляд, ощущение что во взгляде появилась цепкость, мозг начал работать очень быстро, появилась собранность, четкость, за сутки успеваешь сделать то, что иногда за неделю не успеть.
Очень легко организуются люди вокруг тебя, они легко включаются в работу которая нужна тебе. Но люди со сборкой на земле наоборот пытаются стопорить, как специально палки вставляют.

LARUNA

Приветствую коллеги.... прошло порядка двух месяцев с момента окончания проживания периода В-В. Сейчас вошла в крест стихий, но четко обозначилась слабость Воды. Поняла, что проживая В-В не давала, блокировала, пресекала попытки непредсказуемости и состояние потока. Относилась к себе как к беременной- типа....ну понесло, глупости, завтра подумаю об этом. Признаться и метало меня на Воде знатно)))) Но сейчас понимаю, что недопрожила. С Воздухом в порядке, а спонтанности, живости, непосредственности не хватает. На кресте теперь буду растит свою Воду. Надеюсь мой отзыв кому то будет полезен

Людмила Ермолаева

Добрый день!
я чистила и отдельно воздух, и по методикам 4БК, событийно, если всплывала картинка, или событие, или просто ощущение притока информативного, когда воздуха много, есть неприятие или какая другая эмоция, и это ощущение вроде и к событию не привяжешь, а оно может быть уходит за карму ноль. 

Тартаковская

Добрый вечер. Я учусь одновременно на Стихиях и на 3БК. Сейчас в сочетании Воздух гонит Воду. И  одновременно в практике запуска целей. Препаршивое вдруг настало состояние-сильные мигрени,даде медикаментами  плохо снимаются,сильные страхи вдруг-одиночества и нищеты в основном,эмоциональная подавленность,желание забиться в угол,ничего не делать и выть. Не соображаю плохо. Это реакция на стихии? Что чистить? Именно это сочетание? Или обычную астральную чистку по одиночеству и нищете? Не пойму на что такая неадекватная реакция. Ха все время учебы ни разу такого не было,хотя событийка была "веселая". Подскажите пожалуйста,а то я что то растерялась

Alira

Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом о проживании Стихий Вода-Воздух.
Я не умею красиво писать и обьяснять так, что бы было понятно и интересно, но все же написать нужно.
Начну с того, что я с детства хотела научиться останавливать время, благодаря этим стихиям я все же научилась управлять временем, но практика еще нужна.

При проживании Воздух- Вода, мне все и везде фоняло. Да да именно фоняло. В это время я много ездила и нужно было сдавать анализы, ходить в разные заведения мед.. Тесты, тесты и еще раз тесты. От вони у меня очень першило в носу и в горле. За это время мне казалось, что я делаю 10 дел одновременно и у меня все получается . Не казалось, а тако оно и было. При прохождении Вода-Воздух, мне мой мужчина предложил замуж и было мнего эмоций. всегда эмоции бежали впереди меня. Вот пока могу поделиться этой информацией.
Живи, люби и развивайся.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Оставлю отчёт о проживании сочетания этих стихий.

На сочетании Воздух-Вода в равновесии, я наконец начала "просыпаться". До этого в полусонном состоянии часто была. Времени было много. Оно было тяжёлое. Оказалось, что была недочищена Вода. Чистилась. Состояние равновесия понравилось. Выходить оттуда не хотелось. Но надо. Сны в этот период: я забираю свой Воздух. Разговоры на улице: давай договоримся. Видения: грозовое небо в преддверии торнадо.

Вода-Воздух. Вода в доминанте. Сразу почувствовала волну Хаоса. Несколько ЖМК смыло быстро. Брат начал отдавал долг. Фоном идёт информация: тяжёлая вода. Сны в это время: Йормунганд и змеи выползающие из позвоночника. Разговоры на улице: она потяжелела. В это время приходят материальные ресурсы.

Воздух-Вода. Воздух в доминанте. Был момент, будто провалилась в безвременье. Чёткая позиция: я хозяин положения. Это вызывает ленность. Всё происходит так, как я хочу. У супруга начали сбываться желания. Сны: эгрегор штатов уходит с нашей земли и идёт снег и я из него достаю константы.  Видения: потусторонние с цветком. В это время я распределяла ресурсы, которые пришли. Фоновые события: начало операции "защита земли".
Наверх

Нелли Рихтер

Коллеги подскажите где можно найти информацию про акаузальное течение времени? Видео только упоминается вкратце этот момент,
Заранее благодарю.

liboili

Коллеги, здравствуйте!
Ситуация следующая. Пошла на курс стихий и всё шло гладко при первоначальных чистках и при погружении в стихии. Но как только я перешла на связку воздух-вода, у папы (ему восьмой десяток и у него диабет) стал повышаться сахар. Вообще, в последние месяцы (чуть меньше года) у него сильно поднимался сахар (до 17-18 единиц), но он принципиально не пересаживается на инсулин.  И вот, в какой-то момент у него упал сахар до 7 единиц, стала лучше работать голова, он снова начал музицировать, чему очень радовался. Анализ моего дневника показал, что перемена в его состоянии «бьётся» с моей практикой по стихиям: когда я вошла в Землю, через три дня сахар у него резко упал, хотя внешних причин никаких не было, папа повеселел. Как только я добралась до воздух-вода, сахар у него немного подрос, и хоть сахар не так велик, как в прошлом году, папа погрустнел, жалуется на то, что снова не может играть, голова хуже работает. У меня связка воздух-вода идёт тоже непросто, хотя по отдельности всё было довольно гладко, а на чистой Земле - ну просто красота как хорошо было.
Реально ли влияние моей практики на состояние отца? Если да, то какую информацию можно из этого получить?

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги!

Равновесия в воздух и вода: мне было приятно находиться в этом сочетании.
Смогла переделать много маленьких дел, которые всегда откладывала на завтра. Коллеги на работе заболели и пришлось их заменять, узнавала об этом рано утром. К своему же удивлению меня это не выводила из равновесия.Получилось посетить пару интересных мест, на которые никогда не находилось времени.Это были места в которых не было очень приятно находиться.