Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Вода

Автор Admin, 09 марта 2016, 12:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pleokroism

Заметила пару вещей:
- Гуляла по ярмарке на узкой набережной, где люди шли в два потока в противоположных направлениях. Очень остро стало понятно, как поток поглощает - ты сразу всем мешаешь как только замедлишься или захочешь остановиться, приходится отойти в сторону. То есть, если ты не такой как поток, то он тебя выкинет.
- Заметила как на собрании девушка повторяет мои жесты и прикосновения к волосам. Она это делала рефлекторно и я сразу вспомнила о том, что в воде или идут за тобой или ты идешь за кем-то. Она, видимо, шла за мной.

pleokroism

Если в целом, то при первых чистках с водой шло хорошо, но когда я вдруг стала действительно позволять себе раствориться, когда я поняла, что это такое, меня атаковал ужас. Я даже не столько боялась глубины, сколько первой секунды входа и растворения. "Я не могу быть не я, я не могу отдаться, оставьте мне мою целостности и не рвите на части", вот такая примерно была реакция. Постепенно, нося амулет, я стала погружаться и растворяться с меньшой опаской и стала иногда чувствовать комфорт.

Я учусь по книге и видео в интернете, то есть у меня не было камней от школы, но на даче у воды много самых разнообразных камней. И я собрала 4 по чувствам подходящих, почистила, просверлила в них маленькие дырочки и ношу на серебряной цепочке не снимая, пока я познаю конкретную стихию. Я очень люблю эти камни.

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Поделиться впечатлениями. У меня социальная работа-врач. Надо сказать что на воде это настоящий треш. Была сегодня пациентка с тяжёлой депрессией. МЯ при общении и осмотре думала в обморок упаду. Боль во всем теле,кашель,тошнота,боль в астрале,плакать. И сразу после нее -пациеника с неоперабельной онкологией . У меня состояние до обморока. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?

Кутузова Мария

Цитата: Тартаковская от 11 октября 2021, 20:22:01. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?
Добрый день ,коллега. Мне кажется это признак хорошего погружения в воду ,но вопрос как с этим жить остается открытым . Я в воде всего пару дней и никого не лечу ,но эта гиперчувствительность дает очень странное состояние . Я кожей чувствую все пространство вокруг , чувствую свой голос и как он вибрирует в пространстве , чувствую свои и чужие эмоции .Я даже музыку перестала слушать ,хотя обычно не расстаюсь с наушниками .Но сейчас вместо мелодии и слов я физически ощущаю то ли это эмоции, вложенные в песнью , то ли сам звук, и это так неприятно. В общем слишком много чувствования за последние пару дней...  Очень не комфортно ... Это как комары жужжащие ночью ,вроде маленькие ,а за 2-3 часа до истерики могут довести.  Но как в таком состоянии в врачом работать ... восхищаюсь вашей стойкостью

Кутузова Мария

Цитата: pleokroism от 10 октября 2021, 23:20:00"Я не могу быть не я, я не могу отдаться, оставьте мне мою целостности и не рвите на части", вот такая примерно была реакция. Постепенно, нося амулет, я стала погружаться и растворяться с меньшой опаской и стала иногда чувствовать комфорт.
Добрый день , ув. pleokroism .Не знаю насколько актуально, но этот страх глубины тоже можно вычищать. Просто в момент стихийной чистки концентрируйтесь на нем и на образе глубины. Я так делала ,довольно быстро ушел  страх. А за историю про камешки спасибо . Это очень мило )) Я занимаюсь по школьным ,а теперь тоже задумываюсь ,может свои сделать  ::)

Наталья Войт

Цитата: Тартаковская от 11 октября 2021, 20:22:01У меня социальная работа-врач. Надо сказать что на воде это настоящий треш. Была сегодня пациентка с тяжёлой депрессией. МЯ при общении и осмотре думала в обморок упаду. Боль во всем теле,кашель,тошнота,боль в астрале,плакать. И сразу после нее -пациеника с неоперабельной онкологией . У меня состояние до обморока. Думала до конца рабочего дня не дотяну. Тремор,головокружение,слабость,мозг соображать вообще отказывается. Сейчас пришла ,сразу в душ. И пойду в КС и обратно в воду. Это нормальная реакция или надо чистить воду?
Здравствуйте, я бы чистила Стихию Вода и неоднократно, до тех пор, пока не уйдет эта восприимчивость к чужой боли и тяжелому состоянию. Трудно быть врачом с такой отзывчивостью, что Вы, коллега, Вы так долго не протянете...реакция Ваша может и нормальна для обычного человека, но от такой реакции надо избавляться, как мне кажется, она с состоянием равновесия в КС никак не сочетается. может есть у Вас в сознании какие то еще установки, относительно "сострадания", "помощи людям"? или жесткие ментальные конструкции по этим темам? я бы тут тоже провела анализ. Крест Стихий - это наше все, я бы входила в него, когда работаю с людьми, а вот в Стихию Вода погружалась бы только на время чисток...  пока так. попрошу уважаемых коллег поправить, если ошибаюсь

Александр 19

Сегодня день очень интересный : пространство как бы изменилось как аквариум желатин в котором находимся оказывается полнолуние) ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Практически постоянно имею состояние агрессии на убыль Луны : как закон , уже на это так смотрю . И здесь же трудно быть в городе среди толпы а своих трудно найти в такой массе так как многие предпочитают иди самому что бы развитие не останавливать  не заостряя своё внимания на социуме . Ну так и (я )двигаюсь ... одному лучше что ли или это уже привычка такая образовалась .. или это не принятия воды ? Запутался совсем одно с другим вяжется и не вяжется . В лесу лучше чем в городе . Стоит эти чувства агрессии как то глушить может давить в себе ? Вообще капец .. помогите ум направить
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

ИринаИришка

Добрый  вечер. Мне полнолуние принесло интересный эффект. Я есмь тот кто я есмь стало фактически убеждением. Осознание самости здорово подкорректировало ценности и убеждения. Пока не получается сопоставить стихию Вода и изменения по будхиалу, но надеюсь я это осилю.

Aron

Добрый день! После вчерашнего клуба изменилось восприятие Воды, я с ней "подружилась".
Когда погружались на разные уровни глубины, запомнила только, что первый поверхностный это отношения с людьми. А два других? Коллеги, подскажите пожалуйста.
Что наша жизнь? Игра!

Mariposa

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста: камень воды он какого цвета? синий или полупрозрачный зеленый. я запуталась между камнями воды и воздуха. Спасибо!

Шипучка

Цитата: Mariposa от 12 декабря 2021, 16:59:11синий или полупрозрачный зеленый. я запуталась между камнями воды и воздуха

Добрый день, коллега. Камень воды -- это синий камень. У меня он ещё с золотыми прожилками. Полупрозрачный зелёный -- это камень воздуха.
Наверх

Irbis

Приветствую, преподаватели и коллеги.

Подскажите, пожалуйста, какими действиями можно почистить воду? У поверхности, вроде, почищена, а как почисть глубже именно действиями?

Шипучка

Цитата: Irbis от 13 декабря 2021, 11:57:11а как почисть глубже именно действиями?

Добрый день, коллега. Если действиями, то надо брать гейс. Делать то, что вы не любите или брезгуете (в пределах разумного, конечно). Делаете до момента достаточности, ощущения, что чистка закончена. Ставите цель: хочу почистить глубокую воду, поэтому каждый день делаю... (выбираете дело). Дело должно быть для вас сложным. (Читать научную литературу, гулять или куча других вариантов, что вы не любите делать). Таким образом вы прорабатывает страх через действия.

Но вообще, для начала и обычную чистку в медитации сделать рекомендуется.
Наверх

Irbis

Цитата: Шипучка от 13 декабря 2021, 12:18:59Если действиями, то надо брать гейс. Делать то, что вы не любите или брезгуете (в пределах разумного, конечно)

Здравствуйте, коллега.
Благодарю за ответ, очень кстати пришлась информация. Пазл сложился, а то крутилась вокруг да около. В медитации чистки делаю, конечно, но хотелось понять именно как через действия это делается.

Александр 19

Почитав ветку стихия : Вода понял почему испытываю во рту этот привкус таблеток но это переходит в состояние тошноты и большой группе людей бывает плохо чувствую себя до рвоты , бегу на улицу дышать воздухом , сразу легче становиться   . Как перестать впитывать чужую агрессию и самочувствие ? Ведь можно все время только чистками заниматься ... гигиена эмоций ? Не принятия воды нету. Что интересное в снах проявляют себя водопад , речка вода течёт сильно на лодку сели и давай на скорости )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2021, 19:48:58Как перестать впитывать чужую агрессию и самочувствие ?

Абстрагируйтесь. Внутри вас ваше ЯЕ. Оно нерастворимо. Это надо помнить всегда. В практиках стихия Вода вы должны уметь быть своим для всех. Нужно суметь почувствовать позицию людей. Поддакнуть им, развеселиться или опечалиться вместе с ними. Но одновременно понимать, что вы -- это вы. Очень много в этом есть от актёрского мастерства. Чужие эмоции, какими бы они ни были -- это энергия. Умение подключаться к этой энергии, необходимый навык для понимания стихия Вода. Но впитывать в себя всю грязь, что творится в людях не надо. Ваше ЯЕ -- это ваше ЯЕ. Оно не делимо. А вокруг вас может происходить много всего. И вы даже можете в этом искренне поучаствовать. И как это ни странно, не потерять себя. Надо понимать, что это опыт. Просто опыт. Плохой, хороший -- это вы уже распределите позднее. Сейчас главное его получить. Так что когда входите в компанию, "втыкаете вилку в розетку". Когда уходите из неё, "вынимаете".

Потом обычная чисточка, душ с мытьём головы, и опять всё в ажуре.
Наверх

Александр 19

Цитата: Шипучка от 13 декабря 2021, 20:16:09
Абстрагируйтесь. Внутри вас ваше ЯЕ. Оно нерастворимо. В практиках стихия Вода вы должны уметь быть своим для всех. Нужно суметь почувствовать позицию людей. Поддакнуть им, развеселиться или опечалиться вместе с ними. Но одновременно понимать, что вы -- это вы. Очень много в этом есть от актёрского мастерства. Чужие эмоции, какими бы они ни были -- это энергия. Умение подключаться к этой энергии, необходимый навык для понимания стихия Вода. Но впитывать в себя всю грязь, что творится в людях не надо. Ваше ЯЕ -- это ваше ЯЕ. Оно не делимо. А вокруг вас может происходить много всего. И вы даже можете в этом искренне поучаствовать. И как это не странно, не потерять себя. Просто когда входите в компанию "втыкает вилку в розетку". Когда уходите из неё "вынимаете".
Благодарю . У меня похоже блок стоит . Люди отдаляются и это заметно везде, но потребности в них нету  . На работе если проявлю себя это чревато закончится и буду недоброжелателем ) для них . Свои тянутся к своим и это видно  . Иногда интеллект даёт знать тут и сразу оценка всего даже что с себя человек представляет . Никакого ЧСВ . Но такое бывает . Видимо из за этого блока : принятия всего что за рамками социума а не сам соц. Так же и с любовью . Разучился любить как прежде , радоваться иногда простым вещам сменятся над глупыми словами не всегда так , но имеет место быть .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2021, 20:32:33Разучился любить как прежде

Тоже самое. Есть обязанности и обязательства и я их выполняю. Но чтоб "тонуть" в эмоциях от этого... Нет, увольте.

Да, согласна. Скорее всего пока нет в диапазоне коллектива, в котором хотелось бы находиться.
С работы два года назад уволилась. Задолбали примитивные начальники. Это было, как всплеск, маленький взрыв. В тот же день, когда написала заявление об увольнении, попросили с работы пресловутого бывшего президента, который осел (читаю: осёл) в правительстве. Вот те раз. Вот тебе и мелкая сошка, которой всегда себя считала. Всё связано со всем. Начнёте что-то менять в себе и вокруг себя, глядишь и в мире что-то изменится)

П.С  Мой опыт -- это только мой опыт. Вам он может не подойти) Лучше всё-таки поискать свой путь)
Наверх

LARUNA

У меня тоже подобные ощущения были с компанией, вроде общаемся и знаю их давно, но чувствования обострились, вижу их, слова, эмоции считываю.... первое время до неприятного. Хотелось или выйти или отвлечься на что то стороннее, но тогда зачем вообще присутствовать. Затем изменила свое поведение, просто я с ними соответствую, в одном чане варимся в эмоциях, НО выйдя за пределы помещения, я это я, а они остались там. И тогда прям великолепно... подключилась к процессу, вышла - отключилась от процесса

LARUNA

Еще вода все же далась мне трудно... здесь даже не вопрос переживаний и чувствований, а поток который несет, которому по_хорошему надо отдаться...НО мой гиперконтроль на страже. Много выводов как не надо, даже если сносит, остановиться образумиться, не поддаться импульсу и порыву. Так не надо было. Поток был мощный и прожить его это еще тот кайф, если смотришь на это наблюдателем)

Nikolas

Добрый день коллеги.

Воду чистил я 2 недели , во время чистки была зевота , слёзы , давило в груди , образы были темноты , было ощущение что я тону и захлебываюсь в воде и начинался на физике кашель после . Поднимался страх глубины.
Виделись образы теней , каких то не понятных сгустков.
Во время чисток ушли страхи , пола становилось чище и погружение шло все глубже с растворением .

После чисток подгружался в воду 2 недели
При погружение было состояние плотности слияния и соединения .
Было ощущение что тебя куда то несёт , эмоции затухали и мысли куда-то уходят.
Время то растягивалось то сжималось , тело было натянуто как струна , чувствовалось милейшие колебание пространства .
Желания то появлялись то пропадали .
При погружение чувствовалось что ты проходишь как через пласты и другие потоки .
После появилось желание чтобы в мою жизнь пришли изменения и пришли новые события.
Сны были разные за этот период , спал то много то мало .
Один из снов был что я стою на краю океана и он наполнен водными мифическими существами и я ныряю к ним и обретаю такую же форму что и они , а когда выныриваю то обретаю уже обратно человеческую форму .

Riana

Приветствую , коллеги. Вот и наступило мое осознанное знакомство со стихией вода. Но пока, немного о том, как прошло время без стихий. когда я вышла из Огня после празднования Йоля, то решила побыть какое то время с самой собой. И встретилась со своими подводными камнями: агрессия, котороая выходила порциями в виде претензий. Я видела свою суть, которая отнюдь не белая -пушистая. И мне, к радости моей, было все равно. До обучени в в школе, в поисках себя, много с чем сталкивалась, всякие ведические знания, женские практики и др. Нацепляла на себя всякого. А тут увидела себя ту, которую хотела переделать и поняла, что не переделаешь свою природу.В общем я то, что я есьмь. Агрессия моя - здоровая реакция на те моменты, где пытаюсь быть не собой. Я успокоилась и пошла постигать воду.

Riana

Первый день в воде.
Это прострация, непонимание, отсутствие почвы по ногами, отсутствие целей и желаний. Совершенно расплывчатое, дизориентированное состояние. Ночь не спала. День безразличие и сдача обстоятельствам. Единственное на что я могла опереться и зацепиться- это информация обучения, медитация крест стихий.
На следующий день что то поменялось. Я стала ощущать поток жизни, слушать его, ловить. Наблюдала за тем какие события происходят, какие люди приходят. Всему позволяла случаться.
А дальше уловила то, что меня расширило. Это способность соединяться с качкствами других людей и пространств. Позволять входить этому в меня, пробовать на вкус, пропускать сквозь себя. Не оценивать, не осуждать, не отторгать. Это очено интересно и необычно. Но это расширяет меня намного, ведь я могу использовать все эти качества, если вдруг понадобиться. Это такие возможности.  Чувствую в Воде меня ждут огромные открытия. Если ты сдаешься жизни, тоона даст тебе все, что надо.

Riana

В медитации, попробовалапоисследовать воду в разных состояниях и качествах . С родника игорной реки в озеро и болото, волной о берег и в глубины океана, канализация и сточные канавы, росинка на цветке и подземные воды, слюна и моча, пар и лед.( Кстати, в памяти есть ощущение мощного, огромного ледника. Это состояние вечной мезлоты мне известно в теле. Интересно, о чем это ?) Так вот, меня не испугало никакое сотояние. Просто осознание- сейчас так. Ум конечно отдавал предпочтение читым водоемам, но "я есмь" оставалось невозмутимым.
Вспомнились слова КЕ, что вода бессмертна. Все больше начинаю понимать и  постигать силу этой стихии.

Riana

Добрый день коллеги. Новые открытия в проживании стихии Вода.
Ощущение вакуума, который есть непрерывный фон всего, что происходит вовне. Оно, все происходящее( события, люди, их эмоции), как фон, который просто есть и ничего с ним не поделаешь. Да и делать ничего не хочется, но и вовлекаться во все это не хочется.
Говорить и проявляться, вообще, желание отпало. Хожу молчу, состояние полусна. Но , при этом, спокойно делаю работу, даже, как то получается выстраивать режим. Ощущение времени- не важно, не  акцентируюсь на нем совсем. Поток моей воды, сейчас, спокоен, размеренный.
Для психики это состояние комфортно, пока не пойму, продуктивно ли.
Увидела, что в воде очень хорошо отдыхать, если ее, конечно не сделать болотом.

Riana

Хочу еще добавить. Прежде, изучала женственность, разные женские практики. Но лишь сейчас ,ощутила состояние "женского", сначала через землю и, вот теперь, в полной мере, через воду.Теперь стали понятны эти женские качества и свойства, которые описывались в гейшах, ведических женщинах, и др.
Наверное ничто так не проявит женские качества, как стихии. Ну, если только, соединение с каналом чисто женского бога. Хотя, стихии- это изначальное, чистое.
Думаю, что все остальное, практики, информация о том,что такое быть женственной - почти бесполезны. Все это подделка и имитация. Вот, как сейчас в воде, я никогда не чувствовала текучесть, способность все воспринимать, отдаться течению времени и событий. Наслаждаюсь этим, т.к. не свойственны мне (или подавлены) были эти качества раньше.

Riana

Цитата: Кутузова Мария от 07 ноября 2021, 10:01:35Я в воде всего пару дней и никого не лечу ,но эта гиперчувствительность дает очень странное состояние . Я кожей чувствую все пространство вокруг , чувствую свой голос и как он вибрирует в пространстве , чувствую свои и чужие эмоции .Я даже музыку перестала слушать ,хотя обычно не расстаюсь с наушниками .Но сейчас вместо мелодии и слов я физически ощущаю то ли это эмоции, вложенные в песнью , то ли сам звук, и это так неприятно. В общем слишком много чувствования за последние пару дней...  Очень не комфортно ... Это как комары жужжащие ночью ,вроде маленькие ,а за 2-3 часа до истерики могут довести.  Но как в таком состоянии в врачом работать ... восхищаюсь вашей стойкостью
Читаю ваш пост, коллега, и похожие откровения и понимаю, что ранее ( в обычном состоянии, без подгрузки Воды) люди вашего типа, вообще были свободны от чувствования внешнего мира.А вот я, наоборот, всегда все чувствовала, входила в помещение  и понимала, какие там вибрации. Я то думала, что так у всех.Оказывается, что существуют те, кто может чувствовать только себя.
Поняла, что для меня, следующий этап, научиться безоценочно воспринимать и использовать всю палитру эмоций и чувств, оставаясь в себе. Раньше, когда чувствовала эмоции других людей, то многое осуждала, со многим спорила, боролась и т.п., короче тратила бездарно свой ресурс.
Теперь вижу, что можно получать ресурс от всего этого. Желаю и вам пройти свои этапы.

yaroslava

Мне впервые снилась в таких красках Вода...Её было вокруг так много,что не разобрать море это или океан...я вижу только Воду- голубую,с белой пеной,в ярких солнечных лучах.Сон был просто неземной,но очень интересно, что накануне я занималась Огнем, причем чистка прошла очень мощно и весь день соответствовал именно Огню,много движения,нергии,действия .Вот и размышляю,почему после огненного дня, так волшебно проявилась Вода ночью?

Riana

Время от времени, во мне просыпается сопротивление потоку. То есть, плыву я себе плыву со всеми, наблюдаю, но , вдруг, начинаю чувствовать какие то триггеры, которые заставляют меня плыть против течения. причем, иногда, я молчу, никак не проявляюсь, но внутри себя понимаю, что мне не комфортно. И, даже в этом случае, общий поток считывает меня. Я говорю, то что, казалось бы, хотят слышать, но мне не верят, иногда, игнорируют.
Я всегда чувствую и вижу недостатки, которые тормозят поток.  Что с этим делать?
Кидает от агрессии к чувству вины. Меня, как на две части разделило. Одна чувствует, осознает силу  и возможности воды, особенно в медитации. Другая сопротивляется, не может это использовать во благо себе. Во взаимодействии с людьми, эта часть, хочет р
плыть против течения. И эта часть сильнее, чем та, которая понимает, что логичнее, разумнее -подстроится и плыть, как все.
Запуталась.

Riana

Цитата: yaroslava от 11 января 2022, 22:21:25Мне впервые снилась в таких красках Вода...Её было вокруг так много,что не разобрать море это или океан...я вижу только Воду- голубую,с белой пеной,в ярких солнечных лучах.Сон был просто неземной,но очень интересно, что накануне я занималась Огнем, причем чистка прошла очень мощно и весь день соответствовал именно Огню,много движения,нергии,действия .Вот и размышляю,почему после огненного дня, так волшебно проявилась Вода ночью?
Добрый вечер. Я предположу, что, возможно, почистив огонь, вы подогрели воду и она разморозилась, чувства и эмоции получили свободу движения.  Вода ожила и заиграла .Пишу, что пришло .

Александр 19

Время от времени, во мне просыпается сопротивление потоку. То есть, плыву я себе плыву со всеми, наблюдаю, но , вдруг, начинаю чувствовать какие то триггеры, которые заставляют меня плыть против течения. причем, иногда, я молчу, никак не проявляюсь, но внутри себя понимаю, что мне не комфортно. И, даже в этом случае, общий поток считывает меня. Я говорю, то что, казалось бы, хотят слышать, но мне не верят, иногда, игнорируют.
Я всегда чувствую и вижу недостатки, которые тормозят поток.  Что с этим делать?
Кидает от агрессии к чувству вины. Меня, как на две части разделило. Одна чувствует, осознает силу  и возможности воды, особенно в медитации. Другая сопротивляется, не может это использовать во благо себе. Во взаимодействии с людьми, эта часть, хочет р
плыть против течения. И эта часть сильнее, чем та, которая понимает, что логичнее, разумнее -подстроится и плыть, как все.
Запуталась.
[/quote]
Интересно . Плыть против течения )) одна половина хочет что бы трудней было вам другая как все по течению ) задайте вопрос себе ? Почему вы не можете контролировать ???  Как все ? Во благо кому ?  Чувства вины ? Включитесь : вы дали ключи и сами уже должны понять .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Кутузова Мария

Цитата: Riana от 11 января 2022, 22:31:55Кидает от агрессии к чувству вины. Меня, как на две части разделило. Одна чувствует, осознает силу  и возможности воды, особенно в медитации. Другая сопротивляется, не может это использовать во благо себе. Во взаимодействии с людьми, эта часть, хочет р
плыть против течения. И эта часть сильнее, чем та, которая понимает, что логичнее, разумнее -подстроится и плыть, как все.
Запуталась

Добрый вечер ,коллега . Благодарю  что поделились опытом в сообщение выше ! Отвечу тем же. Была похожая ситуация ,подобные метания можно убрать читками. Причем в результате не обязательно во всем следовать толпе ,своя совесть все равно остается выше, в действиях особенно, но все эмоциональные реакции будут не яркими , полностью соответствовать вашему окружению ,но как бы разделены между всеми .И как только вы покинете коллектив -эмоции  тоже уйдут. У меня по итогам Воды были такие эффекты .Успехов вам в практике!  :)

Riana

Доброй ночи, коллеги. Да, вода оказалвсь не простой  и для проживания, и для понимания.
Плюс ко всему, сегодня увидела, что камень потемнел. Сразу показалось, что выступили большие коричневые пятна, но, когда надела очки и рассмотрела, то обнаружила золотистые нити, которые создают объем 3Д. Изначально камень был чисто синий.
Что это значит? может кто знает. До этого, камни Земли и Огня, не меняли свой первоначальный окрас.
Стало очень тяжело входить в медитацию, уносят мысли. Даже замечала пару раз, что забывала, что нахожусь в медитации.
Отовсюду идет вытеснение. Клиенты отказываются от назначенных консультаций, в команде, где я являюсь куратором- сняли с задания, переносятся встречи.
Вода явно, что то мне показывает.
А еще, было видение, как всегда у меня, в полусне: я плаваю в озере, возле мостика,с выколотыми глазами( глазницы уже заросшие) и зову маму. Когда вышла из видения, не было ни страха, ни грусти. Вообще никаких эмоций.
Пока пишу, вспомнила давний сон. В юности еще. Мне снилось что то вроде всемирного потопа. Бурлящий поток воды с кусками земли, отрубленными частями тел людей и я в этом потоке, все несется с бешенной скоростью. И там мне не было страшно, просто констатация факта. Я еще проснулась и подумала, почему мне не было страшно.
Коллеги, подскажите, воду чистить как , выходить из медитации и делать чистку отдельно или прямо в медитации можно, а потом далее двигаться?

Riana

Цитата: Кутузова Мария от 13 января 2022, 00:45:16
Добрый вечер ,коллега . Благодарю  что поделились опытом в сообщение выше ! Отвечу тем же. Была похожая ситуация ,подобные метания можно убрать читками. Причем в результате не обязательно во всем следовать толпе ,своя совесть все равно остается выше, в действиях особенно, но все эмоциональные реакции будут не яркими , полностью соответствовать вашему окружению ,но как бы разделены между всеми .И как только вы покинете коллектив -эмоции  тоже уйдут. У меня по итогам Воды были такие эффекты .Успехов вам в практике! 
Благодарю. У меня в этой теме с толпой, всегда непонятки были. Сейчас тоже не пойму, если я подстраиваюсь, то обманываю, манипулирую. А как же честь и достоинство? Вижу в этом противоречие и ложь.Это наверное и надо чистить.
Пока, Вода забирает много сил.

Шипучка

Цитата: Riana от 13 января 2022, 02:45:46но, когда надела очки и рассмотрела, то обнаружила золотистые нити, которые создают объем 3Д. Изначально камень был чисто синий.
Что это значит? может кто знает. До этого, камни Земли и Огня, не меняли свой первоначальный окрас.

Добрый день, коллега. У камня изначально были золотые прожилки. Возможно, при шлифовке камня они запылились и не сразу стали заметны глазу. Но скорее всего, у вас до проживания Воды зрение было настроено так, что вы эти прожилки не видели. А раз они теперь открылись, значит и какие-то новые пространства для вас открылись тоже. По-моему, это очень хороший результат)
Наверх

s3j

Может для кого-то будет полезно. Несколько дней в стихии Воды. Решила погрузиться как можно глубже. В какой то момент возникает не паника, не страх, какой-то рефлекторный спазм, как при панике, но без эмоции. В первый момент захотелось вынырнуть и немедленно начать чистку, но решила преодолеть волевым усилием. Минут 40 удерживала себя в глубине, потом резко пришло расслабление и погружение, неожиданно уснула. На следующий день странная мышечная слабость и невозможность не только напрячь мышцы - ноги от пола не отрывались, весь день пролежала. Дальше взаимодействие с Водой приносило каждый день что-то новенькое, напрягов больше не было. Мне кажется, что это своего рода телесная память (только тело астральное) об уже вычищенных страхах. И может, сохранившаяся привычная реакция тела на стрессовую ситуацию. При взаимодействии со стихией Воды очень помогает умение мгновено расслабляться.
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Еще интересное наблюдение. То состояние, которое для меня ощущается, как единение с рядом находящимися людьми, некоторыми из них воспринимается, как агрессия. Это они так реагируют на ощущение меня в их личном пространстве? Или у меня какие-то эмоции, не до конца мною осознаваемые. В тот момент не была  агрессивно настроена, не злилась, не обижалась. Может кто-то с таким сталкивался. Помогите разобраться.
Рано или поздно, Так или иначе

EVGENII Veleslavovich


Ганна, Максим, я тоже спрашиваю у ЯЕ, мне стали сниться сны реальнее чем жизнь. Но вот пока ответа нет. А мне же интересно докопаться, почему при чистке Огня пошла Вода. Причем пошла наружу. Я (как, наверное, и многие) могу общаться на такие темы только здесь, вопросов масса, особенно после разборов ЖМК - ментал требует больше чем я могу сейчас взять из ЯЕ)
Возможно, меня смогут натолкнуть на мысль преподаватели школы, ибо уже несколько раз после ответов (даже в форме предположений), я выходила на такие вещи, о которых и подумать не могл

Riana

Цитата: Шипучка от 13 января 2022, 08:42:41Цитата: Riana от 13 Января 2022, 02:45:46
но, когда надела очки и рассмотрела, то обнаружила золотистые нити, которые создают объем 3Д. Изначально камень был чисто синий.
Что это значит? может кто знает. До этого, камни Земли и Огня, не меняли свой первоначальный окрас.

Добрый день, коллега. У камня изначально были золотые прожилки. Возможно, при шлифовке камня они запылились и не сразу стали заметны глазу. Но скорее всего, у вас до проживания Воды зрение было настроено так, что вы эти прожилки не видели. А раз они теперь открылись, значит и какие-то новые пространства для вас открылись тоже. По-моему, это очень хороший результат)
Благодарю за ответ, коллега. Да Знак хороший, мне нравятся эти прожилки. Да и полегче находиться в воде становится.

Riana

Цитата: s3j от 20 января 2022, 19:23:20Еще интересное наблюдение. То состояние, которое для меня ощущается, как единение с рядом находящимися людьми, некоторыми из них воспринимается, как агрессия. Это они так реагируют на ощущение меня в их личном пространстве? Или у меня какие-то эмоции, не до конца мною осознаваемые. В тот момент не была  агрессивно настроена, не злилась, не обижалась. Может кто-то с таким сталкивался. Помогите разобраться.
Приветствую, коллега. Мне  знакомо это ощущение. Я и раньше его ощущала. Исследуя, поняла, что ,возможно,  по каким то параметрам я отличаюсь от общей массы, они это чувствуют. Сохраняется индивидуальность. Сейчас приходит  состояние, когда я почти растворяюсь в чувствах, мироощущениях, взглядах других людей. Это помогает постичь воду. Хотя, пока непросто становиться не собой, а общим потоком. Кажется, такие глупые у них проблемы, разговоры не о чем. Скучно. А потом, сдаешься и приходит понимание- это их жизнь.

s3j

По горячим следам). Только что обдумывала наприятную ситуацию с нечистоплотными конкурентами. Как только представила себе кого-то, кто становится между МНОЙ и МОИМ, МОЕЙ ЦЕЛЬЮ (выделено эмоциями в процессе размышления), внутри поднялась волна, огромная, мощная, несущая ощущение силы и осознания, что могу смести все, что не по праву станет на моем пути. Так что стихия Воды - настоящая "боевая магия". Для меня было неожиданным открытием.
Рано или поздно, Так или иначе

Лариса Болдырева

Вчера начала перечитывать книгу К. Меньшиковой «Сила стихий». В книге много подчеркиваний, однако материал входит, как в первый раз! Чудо-чудное!
Продумывала стихию Вода и первоосновы Смерть, Свобода, Хаос.
Вода у меня в первую очередь ассоциируется с Морем, когда оно спокойное в ней много Земли – вода кажется родной и ласкающей.  Когда Море штормит, в нем много Огня, то на это лучше наблюдать со стороны. Я однажды тонула в штормящем Море, теперь любовь купаться в шторм практически ушла.
И вот что мне открылось. Первоосновы Любовь-Добро-Свет, стихия Огонь, в привычном понимание говорит о благости и желаемом, а Вода, как  детя Света, проявляет эту стихию совсем по другому, как Ненависть-Зло-Тьму.
А вот Земля, через спокойное Море, как свое детя, открывается для меня через первоосновы Любовь-Добро-Свет.
Таким образом, Море, как проявление союза Огонь-Земля, показывает нам через себя, обратные стороны этих стихий, или точнее сказать переворачивает второй круг.
Мне этот факт показался интересным.
Путь к силе - дорога к себе.

s3j

Очень интересным оказался в состоянии Воды процесс сбора информации. Достаточно было сделать запрос - проявить свою поребность в получении определенных знаний, навыков, просто информации о чем-то и расслабиться. Оказалось - не надо форсировать события, информация появится со всех сторон. Сразу появились объявления о мастер-классах, вебинарах, окружающие рассказывают где посмотреть, кого послушать. Как бы случайно находится то, что, оказывается, лежало на полке, в ящике уже давно в ожидании или просто забытое.
Рано или поздно, Так или иначе

LARUNA

С течением времени вижу в своей воде мусор, палки, деревья. Раньше такого не было. А на глубине спокойно, ровно... есть тайна, есть мощь, есть всепроникновение. А на поверхности будто скопилось, чистками собираю, но будто это не совсем то, что нужно. Порой ощущаю физическое желание почистить море или океан. ВЫнести все наружу. Стану продолжать чистки и все же, может у кого был подобный опыт? Мне это мешает... И сейчас в жизни период нежелания выходить к большому количеству людей, быть на виду_даже рестораны, кинотеатры, шумные компании. Больше дома - книги, литература, обучение, руны. Это не совсем соответствует мне прежней, возможно такой период

Riana

Из всех образов воды, сейчас, мой - чистейшая , голубая вода - приходит сразу в медитации. Я пробовала и горную реку и водопад, но всегда стекаюсь к океану. Чаще всего он спокойный, мощный, величественный.  Слегка перекатывает свои огромные волны к берегу и обратно и я в этом движении волны.
Слишком глубоко заходила, там темно и спокйно, но давит на меня- могу побыть, если нужно, но и только.
Стала относиться по другому к внешнему проявлению людей ( и пространство помогло к людям попасть - машина не завелась, поехала  на ОТ) Много чего интересного, энергия разная, но ее можно кушать. Этому пока только учусь. И все таки, мне кажеться, что личные особенности очень влияют на способность быть в той или иной стиии. Мне, например, очень сложно не включиться в чужую волну, особенно, если это что то новенькое, интересное, выгодное и  выше по уровню развития. Так то нормально, но я теряю себя, вижу это и поделать ничего не могу. Правда, обнаружила, что , когда уровень БМ повышается, предыдущие потоки становятся не интересны. Иду в новые, опять вливаюсь, теряю себя, получаю свое и ухожу.
После пребывания в Воде, стало немного легче оставатся в себе и брать, учиться из другого потока.

Riana

Скоро перейду в Воздух.
Вот что интересно:- В чем разница воздушного потока и водного? Ятут немного размышляла над этим, поняла так: -одный больше на эмоции, чувстве воспринимаешь,  воздушный - информационный.
Но в мире людей они, эти потоки одновременно в одном сообществе.
Как то хочется в этом разобраться.

Riana

Добрый день , коллеги.
Я тут размышляла по поводу четвертого состояния воды, о котором Ксения Евгеньевна говорит в уроке.
Вспомнилось, когда то читала о пользе талой воды. Но рекомендовалось, замараживать воду не полностью, оставлять немного, процентов 10, не замерзать и сливать ее. Якобы, замерзая, вода вытесняе все вредное, искаженное, отравленное в этих  остатках.
Возможно, у людей появится способность производить такие процессы внутри себя. Кристализовать, выходить в состояние чистоты. Как думаете , коллеги?

Огаля

     Моё погружение в стихию ВОДА  длилось 28 дней.  Такой ритм задала Земля.

Когда я добралась до этой стихии,  которая  для меня такая же любимая,  как и все остальные, радость меня, наконец-то, посетила во всём объёме.  К тому же, за окном была... почти весна.

Вода для меня в детстве – это большая ванна и двух часовое пребывание в ней.  Это дожди и ливни с грозами.  Это море.  Это горные реки.  Это весенние ручьи и бумажные кораблики.
Это снег и лёд на лужах. Сосульки. Это мыльные пузыри и обливания из вёдер – в садике. 
Это прыгающий шланг и желание заполучить его, чтобы брызгать вокруг воду и видеть радугу.  Вода – это всё,  что мокрое.  Это бассейн,  плаванье и ныряние!  Душ. Это брызги и бульки.
Вода была везде и повсюду.  Она вызывала много прекрасных эмоций и ощущений.
Однако, слёзы – это тоже неотъемлемая часть большого периода моей жизни. 
Плакала много, плакала горько.
А ванна с водой для меня - это неотъемлемая часть жизни. Многие живут, не пользуясь ванной,  не выезжая летом к воде. А я даже не представляю, как можно годами не погружаться ни в какую из вод – водо-ё-мы  -  ё-моё ))

    Позже, вода ещё больше вошла в мою жизнь, как ей и положено, через всевозможные щели.
    Где-то лет в 14-ть вода во мне стала вызывать страх. Очень сильный страх и чувство вины.
В школьные годы, когда у нас  днём стали отключать воду, а я по четвергам уходила в школу на факультатив по физике, я очень часто стала заливать соседей. Были скандалы. Ругались взрослые.
Меня никто тогда не трогал, но я-то понимала, кто разжигает этот огонь вражды ...
Странно получается:  вода опосредованно разжигала огонь и ненависть.
   Так вот воспоминания о воде, фраза: «Ты закрыла воду?»,  слово «кран» нагоняли на меня ужас. А звук льющейся из крана воды! – до сих пор иногда меня пугает.
Как чистить Слова мы уже знаем, а как звук почистить – кто-то  знает ? )))

В течение жизни мне часто снилась вода.   Она везде и всегда была разной,  встречалась при разных обстоятельствах, но всегда была чистой, проточной и обнадёживающей.

Был в жизни период,  когда и меня часто заливали, но не в моей квартире, а в служебном жилье.
И вот там вообще была мистическая история, связанная с трансформацией воды и ходом событий.
Но об этом на другой веточке  вспомню  и напишу ещё другую  волшебную историю.

Огаля

         И вот появилась в моей жизни такая прекрасная возможность – погрузиться целиком и полностью в эту прекрасную стихию.  И, конечно же, здесь представление о проявлении стихии в нашем мире и  проявлении свойств самой стихии  – это совсем разные вещи.
Моя Вода – моря и океаны,  глубины,   оказалась хорошо вычищена и чувствовала я себя Водой прекрасно и события радовали.   Оказалось,  что подобные погружения я делаю уже давно, погружаясь и исследуя морские глубины,  впадины, животный неведомый и таинственный мир.  Но там я не вода, а гость.
Зато  благодаря этому опыту у меня теперь не было никакого страха перед погружением в эту стихию и последующим  превращением в саму Воду.   Да и сравнить ощущения когда ты –подводник, турист и когда ты - сама Вода – было очень интересно.

   В медитации Вода на меня действовала намного легче,  чем Земля,  но тоже располагала к тому,
чтобы принять горизонтальное положение.  И если Земля была статична, основательна и непоколебима, то Вода всё время была в движении,  куда-то несла,  закручивала, вела. 
Куда все  - туда и я.   
Поначалу, возникали такие ассоциации:
Спешишь, тащишься с чемоданом на вокзал, волнуешься... . 
Пока не окажешься в купе. Как только вещички разложил, сел на свою «родную» полочку и поезд тронулся – всё жизнь потекла, заметьте – потекла, совсем по другому руслу. Все дружненько, в одном направлении из пункта А в пункт В перемещаются и ничего их больше не заботит и почти ничего не колышит.  Общее направление движения, общее покачивание, всё общее.
А демонстрации – в детстве.  Тоже очень показательно.  Стали в колонну и все дружно,  в одном направлении, как величественная река, то ускоряя своё движение,  то замедляя - текла к «морю».

   И всё с Водой хорошо, если бы  не время!  Ничего не  успевала.  Не успела оглянуться – уже вечер.   Это так удивляло!  Как так? Ну как такое может быть? Часы ведь тикают так же!
Это был такой великий эксперимент со временем. За эти дни я перелопатила воспоминания всей своей жизни,  определяя в ней те события, где я явно находилась в воде.  Делала выводы.
Вытаскивала на свет те случаи,  когда такое состояние радовало меня,  а когда тяготило. 
Определяла явно водных знакомых.
  В это дивное время пришлось побывать пару раз в гостях.
И я отметила такие  изменения в моём поведении и в поведении окружающих:
Совсем не типично было то, что я молчала. Вот не было нималейшего желания говорить, участвовать в разговорах.  Слушала и молчала, рассматривала и наблюдала,  но при этом я всем подозрительно нравилась. Люди, которых  я знаю всю жизнь, восхищались мной и делали комплименты. Мужчины всё время просили меня что-то им сделать: налить, подать, взять... и лезли обниматься.   А ведь это чужие мужья! Но их жёны только умилялись, что меня  поражало.
Буд то дурман окутал всех этих людей.   С водяными нужно по водяному себя вести)))
Кроме того я налегала на питьё.  Пила очень много воды,  компотов и ...  куда всё девалось – не понимала.

    Вода - конечно же, это не мой ритм и стиль жизни, но зато теперь я знаю, когда мне выгодно
включать Воду и использовать это состояние,  а когда нужно избегать оного. 
Так же я поняла, почему я ненавижу очереди и ожидания.
Сколько раз я отказывалась от чего-то,  только бы не ждать. 
Я же воздух )))   А Воздух гонит Воду!