Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Огонь

Автор Admin, 09 марта 2016, 11:51:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Елена Егорычева

В лекции о воде КЕ говорит о том, что в случае недоговоренности между огнем и землей вода и воздух также будут иметь конфликт. По каким признакам можно оценить наличие конфликта или договоренности огня и земли?

mariabeyzh

Цитата: Елена Егорычева от 08 октября 2020, 09:31:47По каким признакам можно оценить наличие конфликта или договоренности огня и земли?
Уважаемая Елена, я могу описать свой опыт. В Земле находилась долго, ждала того эффекта, что Ксения Евгеньевна описала как "энергия хлынет". Это действительно произошло к концу второго месяца на Земле. После такого мощного включения в Землю, она оставалась как бы доминирующей даже когда перешла на Огонь, и огненные энергии стали полноценно проявляться лишь к концу первого месяца. Видимо сознание, которое впервые столкнулось с такими трансформациями еще достаточно инертно, и переключение происходит медленно.

К концу второго месяца Огонь сильно проявился и в медитациях и в событийном плане. К этому времени Земля в гармонизации по Стихиям стала проявляться еще глубже, а переход от Земли к Огню стал четкий и быстрый. Для себя я решила, что это и есть состояние проявленности обоих Стихий и их равенства. К таким результатам я шла долго - 1 курс Стихий начала еще в апреле и только сейчас чувствую что готова перейти на Воду.   

HELLENA OLSHANSKAYA

Доброго времени суток! В детстве всегда боялась огня, даже не знаю почему, пожаров никогда не видела,но на чистке Огнем пришло понимание, что когда-то очень давно я горела, была вся охвачена пламенем, хотелось закрыть лицо, но руки были связаны...и когда поняла что это медитация и руки свободны, честно сказать обрадовалась. Теперь даже боюсь приступать к чисткам, вдруг это видение вернется??
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

ОльгаМУН

Здравствуйте!
Я начала чистить свой Огонь. Эта стихия максимально усиливает витальный ритм, значит, очень нужна. Идёт конечно проще, чем Земля. Но нюансы все же есть:
- вспомнила, как прабабушка в возрасте около 90 лет, засовывала ноги в печку, где уже угольки раскалённые теплились, а я боялась за неё, что она сгорит. Выходит, что и на Огне страх смерти имеет отметки.
- почувствовала, что боюсь раскрывать свой Огонь по причине страха, что что-то плохое, страшное, ужасное случится, если я буду много Огня выдавать. Похоже на чувство вины за то, что ещё не произошло, но "вдруг" может произойти. Заранее. Буду исправлять.
- Огонь во мне вызывает любовь и нежность. Детей своих хочется обнимать, проявлять больше ласки. Поняла, что я им так мало этого даю, не умею больше потому что. И хочется жить этим моментом, и давать сейчас.
Даже коту больше внимания, чем обычно, глажу, в обнимку с ним смотрим видео.
- но с другой стороны приходит понимание, что с мужем мы просто из разных опер, чувство отдаления и злость, что в нем Огня таки нет вообще практически. Его Огонь задавлен, что очевидно, а он бездействует.
Навысказывала уже, что этим и этим, и этим буду сама сейчас заниматься ( по быту и воспитанию детей в основном). Перетянула на себя инициативу.
Ещё более проявлен этот эффект в школьно-родительских беседах, я сейчас там самый инициативный лидер в делах насущных. И прямо раздражаюсь так сильно по поводу бездействия других.
- очень чётко увидела и отследила, что страхи и неуверенность ребёнка тоже имеют корни в восприятии Огня. Сын, когда ему был 1 годик, ожогся сильно, пролив на себя кружку кипятка. А потом был наркоз. По себе знаю, что наркоз для меня был подобен смерти. И у него схлопнулась схема: если горячо - то Смерть, потому и страхи глубинные, в спорте в том числе.
- по менталу тоже есть над чем поработать: маленькое пламя свечи у меня почему-то ассоциируется со свечкой возле покойника в гробу.

Вот это пока вскрылось и обнажилось. Фронт работы обозначен.
Но ещё и трепет перед Огнём чувствую, как-то по особому чувствуя его величие.

ОльгаМУН

Доброго дня!
У меня размышления на такую тему: Если мы чистим какую-то одну стихию - то она (видоизмененная уже) влечет за собой заодно и реакцию других стихий. Потому как в связке они раньше взаимодействовали по какому-то принципу, но после чистки одной, вторая уже как-то иначе реагирует на изменения, и тоже выдает несколько другое поведение.
Очень сильно заметила это на чистке Огня.
После чистки астрала по Огню у меня заволновались и Земля, и Вода.  Вода как будто получает импульс о том, что Огня стало больше, и тут же бросается его тушить. Появляется состояние с одной стороны пассивности: дел много - нужно выполнить то и то и это, и бурлит внутри вот эта реакция переделать все. Но что-то начинает не давать, появляется просто тупизм, не зная за что взяться сначала. Вода, имея определенный перевес в моем сознании, хочет продолжать занимать лидирующее место, и не готова его отдать за просто так.
А Земля ( итак не вычищенная до максимума) готова принять большее количество огня, потому что именно Огонь смог бы помочь ей разобраться в своих хитросплетениях. Энергия Огня, освобожденная от страхов, с одной стороны востребована Землей, а с другой стороны ее поливает Вода.
И это еще без Воздуха пока...
Неожиданные совершенно для меня эффекты.

ОльгаМУН

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 09 октября 2020, 18:23:45Теперь даже боюсь приступать к чисткам, вдруг это видение вернется??
Уважаемая HELLENA OLSHANSKAYA, в этом вся соль - встретиться со своими страхами лицом к лицу.
Если вернется - то это лучше, чем голову в песок как страус.
Как же иначе произойдет трансформация сознания, если ему удобно прятаться за своими же страхами?
Не бойтесь, наоборот, поставьте себе цель - увидеть, понять и победить их.
Все получится!

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: ОльгаМУН от 11 октября 2020, 01:25:14почувствовала, что боюсь раскрывать свой Огонь по причине страха, что что-то плохое, страшное, ужасное случится, если я буду много Огня выдавать. Похоже на чувство вины за то, что ещё не произошло, но "вдруг" может произойти
Да уж, страхи, страхи, страхи!!! У кого за Прошлое, у кого за Будущее! И не так страшно встретиться с ними лицом к лицу, и даже заглянуть им в глаза, как понять на сколько они рациональны и иррацианальны! Ведь некоторые из них оказывают нам огромную услугу- предупреждают об опасности! Я не хочу "воевать и побеждать" ведь в конечном счете это та же Я;   я хочу научиться пользоваться ими, получать сигналы, держать свои страхи в союзниках, а не врагах! " Все страхи на 90 % иллюзия" (честно не помню кто это сказал) но как здорово замечено, мы часто боимся " иллюзию" !? Вот и мне неприятно осознавать, что столько неприятных минут мне доставила...иллюзия! Наверно с этим тоже надо работать , и Огонь Нам Всем в помощь!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

ОльгаМУН

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 12 октября 2020, 17:14:51Я не хочу "воевать и побеждать" ведь в конечном счете это та же Я;
Уважаемая HELLENA OLSHANSKAYA, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорит о том, что этот мир взращивает победителей. И это было в лекции по стихии Огня.
Я думаю, что если мы пришли сюда учиться, то наверное не время взвешивать рациональность или иррациональность своих страхов. На то мы и чистим и раздуваем свой Огонь, чтоб как минимум страхи свои победить. А еще лучше позволить своему Огню вытащить себя же из эгрегориальных влияний.

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: ОльгаМУН от 14 октября 2020, 00:21:32Уважаемая HELLENA OLSHANSKAYA, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорит о том, что этот мир взращивает победителей. И это было в лекции по стихии Огня.
Я думаю, что если мы пришли сюда учиться, то наверное не время взвешивать рациональность или иррациональность своих страхов.
ОльгаМун! А я думаю, что любые страхи нужно не просто выдирать, а понять почему они появились, что явилось толчком, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда! Всегда время взвесить и понять- я же у себя одна ( и вы тоже). Да и не плохо бы разобраться, а страхи ли это! Иногда боишься короля, а король то голый! Страшно? Смешно! Зачем я буду шашкой махать, когда никого вокруг нет!  Как бы 5ку Мечей не получить- Пиррова победа мне не нужна.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: ОльгаМУН от 14 октября 2020, 00:21:32А еще лучше позволить своему Огню вытащить себя же из эгрегориальных влияний.
Вот здесь согласна- если есть проблемы с эгрегорами, Стихии отлично помогут выйти из эгрегориального рабства, снять все ошейники и привязки, стать независимым и свободным. Стать хозяином своей жизни, со-творцом.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Galin

После очередной чистки Воздуха проявился по другому Огонь:

Иногда хочется отпустить свой огонь и напалмом спалить этот мир.
а потом - принять.
а потом - простить
и алые маки зацветут на извечной Земле
окунаясь в бездонность Небес
и исками радуги брызнет дождь
росной свежестью умывая мир

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

АТК

Доброго времени, коллеги.  В первые дни знакомства и чисток Огня, чётко выходил образ православного священника в золотом одеянии, где он грозил пальчиком и говорил " ай ай ай, нельзя, опасно, запрещено!"  как блок стоял этот образ. А потом в книге КЕ прочла, что именно так и поступают авраамические религии- запрещают владеть своим огнём, перекрывают его и подменяют на эффекты (только эффекты) от своего канала. Прикольно) С огнём мне хорошо, я как дома в нём. Радостно и ярко.  Интересные ощущения были в одной чистке, хотелось пожрать, именно пожрать, всё вокруг. Всё, абсолютно всё! До трясучки в теле, хотелось владеть всем, поглотить всё. Ничего не оставить, всё, и все, и всё. Не было насыщения, только жажда, желание завладеть всем и переработать всё.
Из страхов ещё всплыло детское воспоминание, как приложила руку к утюгу. Утюг ведь не огонь. А сознание детское связало. И постоянные слова мамы и бабушки - что пожар самое страшное, он ничего не оставляет. Интересно, как простые фразы взрослых могут ставить блок на принятии более глобальной вещи, такой как Стихии.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ОльгаМУН

АТК, вы про огонь и религиозные эгрегоры очень чётко подметили.
Я тоже сейчас в процессе чистки огня. И как будто невзначай при погружении в медитации несколько раз мелькали быстро-быстро перед внутренним взором образы православных икон. А потом происходило переключение на другие эффекты, и картинка мимолётно растворялась.
Очевидно, что сцепка в сознании все же имеется.

Раиса

Коллеги, мне одной кажется, что после чисток Огня эфирное тело увеличивается? Не сильно, не сразу, а как-то постепенно. Вижу, что просторнее в нем стало. Как из конуры вышла в более просторное помещение. А после первого курса была уверена, что у меня достаточно сильное ЭТ.

ОльгаМУН

Раиса, не у вас одной такие эффекты.
Тоже была удивлена тем фактом, что ЭТ стало объемнее как будто. И тоже вспоминала 1 курс, и поняла, что там недоработки есть. И даже повторила семинар "Поиск тотема".
Но потом пришла к выводу, что Стихийная Сила в разы мощнее, потому Огонь и дал такой эффект.

ОльгаМУН

Но более примечательным для меня стал тот эффект, что Огонь ( а вернее только его чистка пока) высвечивает те проблемы, которые не видны обычным зрением. Я поняла, что это свет.
И ещё тема Огня у меня пробудила эффекты любви. Захотелось больше внимания давать детям и другим близким.

KatrinAir

Здравствуйте, форумчане!)

Мой отчёт об Огне.
Главные выводы и наблюдения
:

-- увеличение кол-ва событий
-- обоняние +1
-- зрение иногда было мутновато, но проходило потом

-- ярко проявились желания, которые сидели давно и не делались
> (огня явно не хватало, силы на деяние +1)

-- покупки техники (как после долгого перерыва нужно покупать всё, потому что половина уже не работает)
> вывод: огонь уравновесил землю и она начала проявляться тоже

-- гнев на всех мужчин мира > чистки > выравнивание отношений с мужем, я стала более тёплой (опять же вывод: огонь согрел землю)

-- отношения с родителями очень хорошие, никаких кризисов
-- состояние драйва +1
-- информация связанная с идейностью пошла и из прошлого в том числе

-- разбор с живым пространством шёл очень мощно, хотелось все разгрести и поставить на свои места > мозгу стало легче ориентироваться , что есть, чего нет и пользоваться этим > появилось больше контроля за жизнью и внутреннего порядка.

-- сны о воде постоянно!!
> Я на берегу и не могу войти в воду
> Я на корабле
> Я в трамвае, а за окном ураган
> Я на льду и лёд начинает подо мной трескаться и я понимаю, что надо бежать и т.п.

В целом, мои отношения с Огнём были очень кривыми и неадекватными всегда, но сейчас я чувствую равновесие и в связи с этим силы идут на то, что надо мне.. и это очень радует.

Всем Успехов!

KatrinAir

Интересные мифы об огне:

«Одна австралийская легенда содержит воспоминание о тотемическом животном, некоем «euro», хранившем огонь в собственном теле. Человек его убил. «Раздумывая, каким образом и откуда зверь извлекал огонь, он тщательно осмотрел тело, вырвал половой член огромной длины, разъял его надвое и обнаружил внутри ярко-красный огонь» (с. 34). Как могла бы такая легенда сохраниться в памяти поколений, если бы каждое из них не имело глубоких оснований для веры в нее?

В другом племени рассказывают, что «у мужчин не было огня, и они не умели его добывать, а женщины умели. Когда мужчины отправились в чащу на охоту, женщины сварили пищу и сами ее съели. В то время как трапеза уже подходила к концу, они заметили вдалеке возвращающихся с охоты мужчин. Не желая выдавать им секрет огня, женщины поспешно собрали еще тлеющий пепел и спрятали его в гениталиях, чтобы мужчины не могли его увидеть. Придя домой, мужчины спросили: где огонь? Но женщины ответили: огня нет».»

«Герой одного из южноамериканских мифов, стремясь добыть огонь, преследует женщину (с. 164). «Он настиг ее прыжком, поймал и сказал, что возьмет ее, если она не откроет ему тайну огня. После нескольких попыток вырваться женщина согласилась. Она уселась на землю, широко раздвинув ноги. Обеими руками она хорошенько надавила на верхнюю часть живота, и из детородного отверстия выкатился на землю огненный шар. Но это был не тот огонь, что известен нам сегодня: он остыл, и на нем нельзя было сварить еду. Как только женщина его отдала, он потерял свойства огня. Однако Аджиджеко заявил, что может поправить дело. Он набрал всего, что жжется: всякой жгучей коры, плодов, красного перца, и, смешав все это с огнем женщины, разжег тот самый огонь, которым мы пользуемся и поныне».»


Отрывок из книги: Башляр, Гастон. «Психоанализ огня.» Прогресс, 1937.

Наум

Добрый вечер! При первой диагностики мой Огонь был грациозен. Хотелось идти за ощущениями тепла и чего еще. Чего не понятно. Проскочила мысль: я хочу это еще раз почувствовать. Воспоминаний не было. Страха тоже не было. А при погружении в гармонизации, в конце дня, появляется агрессия, мощь, хочется разметать огнем все что только можно и азарт. Видимо по итогу дня таким образом выплескиваются эмоции. В гармонизации же утром (я ее делаю дважды в день) огонь спокойный, убаюкивающий, иной раз приходится его разжигать, чтоб совсем не затух.
Исцеляющая сила внутри нас

Skog

Коллеги, здравствуйте.
После чисток огня напомнила о себе прежняя профессия (обратился человек по совету старого клиента), по которой уже год не работаю. Уже больше 2 лет все хочу сменить область деятельности, но так никуда не пришла - зависла дома.
У меня есть какие-то долги перед профессией? Или я почему-то не обрываю с ней связь? Можно ли чистками по огню эту связь прервать и выйти на контакт с какой-то другой системой? (или это дело БТ?) Тут хорошо бы знать, с какой, но я не знаю :(
По какому принципу активируются связи на чистках огня? Новые не образуются, но активируются уже простроенные? Надо ли сделать ревизию?

Милла

Цитата: Skog от 10 ноября 2020, 00:31:43У меня есть какие-то долги перед профессией? Или я почему-то не обрываю с ней связь? Можно ли чистками по огню эту связь прервать и выйти на контакт с какой-то другой системой?
Здравствуйте, выявлять свои долги и обрывать связи мне помогла Земля, Огонь помогает собирать информацию и перерабатывать, ну а выйти на контакт с другой системой мне помогла Вода, на ней я нашла второй источник материального дохода. Надеюсь помогла.

Кано

Добрый  день.
За три дня до окончания работы с землёй, включился огонь. Странным для меня было почувствовать своё тело, как магму пышущую жаром. Ладно, может и глюк...подумала я.
При погружение на более глубокий слой земли, огонь изменился и стал слабым . Это как так? Тогда, вопрс, а мой ли огонь был во мне? Больше всего интересует как усилить свой, с чужим разберёмся.
С другой стороны,во второй половине работы с землёй, она включила огонь и усилила его, я это чётко ощутила,а сейчас его не хватает....в голове сбой...
Недоумение. Огонь это "ведущая "стихия была до факультета стихий.
При каких обстоятельствах такое "преображение" получается?

Дисбаланс в стихиях из-за влияния эгрегоров и не правильной связки По?

После занятия, мой огонь стал совершенно иным, его больше нет на поверхности, он внутри,иной, не знакомый мне пока. Внешне определить наличие огня, утром помогла скорость движения тела. Мысли ещё тупят,от ощущения иного качества пребывания на огне.
(я  в растерянности немного).
Сна не было, находилась "между", целую ночь лёгкий озноб во всем теле. Закрыв глаза - череда воспоминаний о запретах, на самостоятельные  действия из детства, утром пью кофе работая с огнём в теле, ощутила в ушах пробки /заглушки (!!!!), а грудная клетка крест на крест чем-то перетянута) опачки...)
Под утро, около 5 часов, передо мной стояла сущь женского пола, голова из ракушки с закрученными рожками назад, что-то объясняла, но я не понимала её, я рассматривала рожки - завитушки, спрашивая "кто ты?", такое пришло первый раз...
Вчера, после окончания занятия, в пространстве активация бестелесых ???это не духи, пока не поняла с чем имею дело.
Больше всего интересует способ усиления огня в ускоренном темпе, "пошла качать огненные мышцы ".

Наргиэль

Доброго времени! Если с Землей при погружении все стало хорошо -  ушло напряжение, стало очень комфортно. Особенно уже во вторую неделю чувствовала себя в Земле прямо распрекрасно! Был скандал - не зацепил и вышла из него без последствий в отличие от того, что было раньше. Здоровье было на высоте. С вечера было ощущение, что простыла, к утру уже ни следа. Никаких больше провокаций, помех. Из Земли, если честно и выходить не хотелось. То уже с Огнем все началось по новой. Причем, началось уже в день урока. Какое-то время отсутствовал интернет. Хорошо, что все восстановилось к моменту, когда Ксения Евгеньевна начала уже конкретно про Огонь. Но медитация у меня прошла слабовато, ощущения были не сильные. Сил занятие забрало много, даже пришлось сразу лечь спать. В отличие от первого погружения, когда хотелось бежать, бороться, противостоять хоть чему-нибудь, здесь уже бежать не хотелось. Да, сам Огонь был твердый, если можно так выразиться. По принципу - кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет, своего не сдадим. Но бежать при этом уже не хотелось.... Просто так непонятно с чем бороться - тоже не хотелось. Вот если враги придут, то разберемся, а сами никуда не пойдем.... А сегодня ощущаю себя немного оглушенной что-ли... И провокации опять начались. Причем, сразу вчера. Во время занятий зазвонил телефон, подняла, т.к. дочь звонила, объяснила, что занята. Сегодня провокации со стороны подсознания похоже. Шепот внутри, что хочется и то поделать, и это поделать, а медитации типа нам некогда... Смешно... или не смешно.. не знаю. Отогнала прочь. Но вот я не поняла, а почему они опять появились? В Земле их уже не было! Или они будут каждый раз появляться, как я буду переходить на новую ступень? И что с моим Огнем? Или я слишком уравняла со своей успокоенной Землей?

Наум

Добрый вечер, коллеги! Возник вопрос по продолжению чисток будучи в Огне.  К примеру утром -Делаем гармонизацию входим в Огонь и затем идем на Астрал для чисток.  Чистим. Далее вечером - только гармонизация и вход в Огонь. Подскажите, верны ли мои действия?
Исцеляющая сила внутри нас

Olga T

Цитата: Наум от 11 ноября 2020, 16:58:21
Добрый вечер, коллеги! Возник вопрос по продолжению чисток будучи в Огне.  К примеру утром -Делаем гармонизацию входим в Огонь и затем идем на Астрал для чисток.  Чистим. Далее вечером - только гармонизация и вход в Огонь. Подскажите, верны ли мои действия?
Здравствуйте,  Наум,чистка огня делается также как и в самом начале курса, когда поочередно чистились все стихии. Методика дается и на дисках и на очном занатиях. Погружаясь в Огонь, определяете реакцию на АТ и не выходя из Огня через Астрал чистите все что откликается по годам.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Наум

Цитата: Olga Petrovna от 11 ноября 2020, 18:01:55и не выходя из Огня через Астрал чистите все что откликается по годам.
Спасибо за отклик, Olga Petrovna! У меня вот в чем не уверенность: перед погружением в Стихию мы сейчас проходим гармонизации по Стихиям (Крест Стихий). А во время чисток мы гармонизирвались ВТ по всем телам. А уже через временной промежуток нужно делали гармонизацию  стихиям (Крест Стихий). Вот теперь как?
Исцеляющая сила внутри нас

Olga T

Цитата: Наум от 11 ноября 2020, 18:19:47
Спасибо за отклик, Olga Petrovna! У меня вот в чем не уверенность: перед погружением в Стихию мы сейчас проходим гармонизации по Стихиям (Крест Стихий). А во время чисток мы гармонизирвались ВТ по всем телам. А уже через временной промежуток нужно делали гармонизацию  стихиям (Крест Стихий). Вот теперь как?
Наум, я для чистки Стихии делаю гармонизацию по телам, т.к. в данный момент работа-погружение идет только по одной Стихии (напр. Огонь),  а потом само погружение через КС. Крест Стихий нужен для перехода из одной Стихии в другую и для их уравновешивания. Поэтому думаю, что находясь на канале одной Стихии для ее чистки достаточно гармонизации по телам.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Кано

Ув. Преподаватели, у меня апгрейд  :o нифига не понимаю, но в тоже время не туплю. С головой, что-то происходит. Приколупалась к огню своему, вспоминая эффекты ранее и сравниваю сейчас, да, проявлен. Наблюдаю и слышу  замешательство. По эффектам есть проявление стихии: напор, скорость, воля, быстро в банке заменила карты,2 недели не могла попасть к нужному мастеру на Сто-сегодня окно у него было как раз под удобное мне время, 2 чакра большая и горячая ,а ощущения новые. На земле ориентироваться было легче,а вот огонь, как я понимаю мною не изучен, потому и торможу от незнания.

Вопрос :сегодня наблюдала за мыслями, промелькнули обрывки из молитв, за 3 года эксперимента по хр. эгр. пользовалась     сильными молитвами изучая эффекты, тексты не помню, но в ментале есть куски предложений, я их ощутила и мелькнули  слова. Эгр. хр. связан с родом через канал, это почувствовала,а как убрать у себя из головы? По 3 БК разберу, а как например это нивелировать по 4 БК? Не пойму как оформить, чтоб отработать. Лёгкий ступор, на БТ есть закреп завуалированный.
Нужно разогнать огонь акцентировав внимание на БТ, КТ по ситуациям, как?

Если человек плохо чувствует свой огонь значит он под кем-то. Правильно мыслю? Думаю, что да.
Понимаю, что "ноги растут" из хр. эгр., хочу провести детальный анализ и имею Затык. В подобные моменты, почему-то вспоминаю тексты из книг Папюса, и понимаю, что у меня ПО тоже "прибиты",не вижу где .

И ещё, постоянно слышу запах газа, во рту тоже привкус, что это значит? То что нужно чистить огонь мне понятно, а с чем связан такой эффект?



Сидельникова

Цитата: Skog от 10 ноября 2020, 00:31:43После чисток огня напомнила о себе прежняя профессия (обратился человек по совету старого клиента), по которой уже год не работаю. Уже больше 2 лет все хочу сменить область деятельности, но так никуда не пришла - зависла дома.
У меня есть какие-то долги перед профессией? Или я почему-то не обрываю с ней связь? Можно ли чистками по огню эту связь прервать и выйти на контакт с какой-то другой системой? (или это дело БТ?) Тут хорошо бы знать, с какой, но я не знаю
По какому принципу активируются связи на чистках огня? Новые не образуются, но активируются уже простроенные? Надо ли сделать ревизию?

Огонь активирует все связи, которые уже простроены, он катализатор любых процессов. Значит, связь с профессией есть. Насколько эта связь актуальна и важна для вашей Земли, как раз и проявится на данном этапе работы с Огнем. Не нужна - он ее выжжет, нужна - будут идти подтверждения. Выйти на контакт с другими системами тоже вполне возможно.

Цитата: Кано от 11 ноября 2020, 12:30:28При погружение на более глубокий слой земли, огонь изменился и стал слабым. Это как так? Тогда, вопрос, а мой ли огонь был во мне? Больше всего интересует как усилить свой, с чужим разберёмся. С другой стороны, во второй половине работы с землёй, она включила огонь и усилила его, я это чётко ощутила, а сейчас его не хватает....в голове сбой...
Недоумение. Огонь это "ведущая "стихия была до факультета стихий.
При каких обстоятельствах такое "преображение" получается?
Дисбаланс в стихиях из-за влияния эгрегоров и не правильной связки ПО?

У нас у всех на входе дисбаланс стихий, оцените в конце курса. Из-за влияния эгрегоров, людей, пространства. Сейчас задача разбудить свой Огонь по-максимуму. До того, как вы проработали стихию Земли - Огонь был ведущим, Землю получилось взять глубже, конечно теперь тот Огонь слабоват, ей нужно больше, о чем она вам и рассказала. Работаем с Огнем!

Цитата: Наргиэль от 11 ноября 2020, 15:33:06Но медитация у меня прошла слабовато, ощущения были не сильные. Сил занятие забрало много, даже пришлось сразу лечь спать. В отличие от первого погружения, когда хотелось бежать, бороться, противостоять хоть чему-нибудь, здесь уже бежать не хотелось. Да, сам Огонь был твердый, если можно так выразиться. По принципу - кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет, своего не сдадим. Но бежать при этом уже не хотелось.... Просто так непонятно с чем бороться - тоже не хотелось. Вот если враги придут, то разберемся, а сами никуда не пойдем.... А сегодня ощущаю себя немного оглушенной что-ли... И провокации опять начались.

Да, и провокации, и сопротивление подсознания - это то, что будет на каждом этапе. Есть бОльше силы - нужно удержать, не слить, не отказаться, а наоборот, закрепить результат на следующей стихии. Взяли бОльше Земли - так ей и Огонь теперь другой нужен, не будет раскрыт Огонь - Земля информацию и силу не отдаст, только сколько надо для жизни тела физического.

Цитата: Наум от 11 ноября 2020, 16:58:21Добрый вечер, коллеги! Возник вопрос по продолжению чисток будучи в Огне. К примеру утром - делаем гармонизацию входим в Огонь и затем идем на Астрал для чисток.  Чистим. Далее вечером - только гармонизация и вход в Огонь. Подскажите, верны ли мои действия?

Один, лучше 2 раза в день мы погружаемся в состояние Огня через гармонизацию по Кресту Стихий. Когда вы сталкиваетесь с необходимостью дочищать Огонь, вы делаете практику: гармонизация по тонким телам, погружение в Огонь и чистка, находясь в Огне и его же усиливая в процессе. После чистки вы можете сразу погрузиться в стихию как обычно, через КС.

Цитата: Кано от 11 ноября 2020, 21:42:45Вопрос: сегодня наблюдала за мыслями, промелькнули обрывки из молитв, за 3 года эксперимента по хр. эгр. пользовалась  сильными молитвами изучая эффекты, тексты не помню, но в ментале есть куски предложений, я их ощутила и мелькнули  слова. Эгр. хр. связан с родом через канал, это почувствовала, а как убрать у себя из головы? По 3 БК разберу, а как например это нивелировать по 4 БК? Не пойму как оформить, чтоб отработать. Лёгкий ступор, на БТ есть закреп завуалированный.
Нужно разогнать огонь акцентировав внимание на БТ, КТ по ситуациям, как?
Если человек плохо чувствует свой огонь значит он под кем-то. Правильно мыслю? Думаю, что да.
Понимаю, что "ноги растут" из хр. эгр., хочу провести детальный анализ и имею Затык. В подобные моменты, почему-то вспоминаю тексты из книг Папюса, и понимаю, что у меня ПО тоже "прибиты", не вижу где .
И ещё, постоянно слышу запах газа, во рту тоже привкус, что это значит? То что нужно чистить огонь мне понятно, а с чем связан такой эффект?

Сейчас просто фиксируйте это как факты в своем дневнике - вот мысли такие мелькали. Если ваш Огонь все это не выжжет сам, без анализа будхиальных закрепов и прописывания антикармических программ - то вы обязательно увидите продолжение этой темы на соответствующих сочетаниях. Просто дайте Огню быть и возможно эти темы и слова вообще больше никогда не всплывут. Проявите свой Огонь, вы совершенно правы - и не будете ни под кем. Усиливайте огонь, если уходите в философию, думанье и анализ - это значит мало Огня.
Проявление запахов, вкусов и других, вполне вероятно совсем новых ощущений - очень возможно сейчас, мы ведь также активируем эфирное тело.

Кано

Цитата: Сидельникова от 12 ноября 2020, 00:59:55
Проявите свой Огонь..  и не будете не под кем-то. . . Усиливайте огонь, если уходите в философию, думанье и анализ - это значит мало Огня.
А, это ответ на вопрос, почему на "переходе с земли на огонь" чуть не развели на деньги.
Огонь не думает, он делает...

Гелла

Здравствуйте, преподаватели и коллеги!
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, погружение в Стихию Огонь нужно делать в следующем порядке :1. Гармонизация по Кресту Стихий
2. Погружение в Стихию Земля
3. В Земле возбуждаем Огонь, и в нем находимся
Верно?
Благодарю за ответ

Наргиэль

Цитата: Гелла от 12 ноября 2020, 09:59:341. Гармонизация по Кресту Стихий
2. Погружение в Стихию Земля
3. В Земле возбуждаем Огонь, и в нем находимся
Верно?
Доброго времени! Нет, из Земли мы уже вышли. Даже амулет Земли пока убрали и надели амулет Огня. После КС входим в Стихию Огня. Эти две недели мы будем возбуждать свой Огонь.

Aron

Цитата: АТК от 19 октября 2020, 21:22:45образ православного священника
Коллега, у Вас хоть священник, у меня сам Великий странник с лицом похожим на Безрукова но не он-:) Смотрит печально, типа "как же ты могла". И атакуют друзья и коллеги с взываниями к Господу, как то резко все стали очень набожными и пишут мне об этом.  И еще велят заказать Сорокоуст за тяжело болеющего знакомого, а я совсем не хочу.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Коллеги, вчера во время погружения в Огонь меня утянуло в Землю, довольно глубоко, был проводник в образе белого медведя (что сильно удивило, что белому медведю там делать), поводили по коридорам с факелом и велели подниматься, типа "на сегодня хватит". Так должно быть?
И еще хочется курить. Только я не курю)
Что наша жизнь? Игра!

ELENA C

Вопрос к преподавателям и опытным ученикам
Уважаемые коллеги, в книге Сила Стихий написано что, что после погружения в стихию огонь первый раз, надо погружаться в него второй раз уже из состояния изнутри земли. Я наверно пропустила что об этом было сказано на занятие по огню. И так повторять каждый день. Правильно ли я поняла?

Наум

Добрый вечер, коллеги! Хочу поделиться своим сегодняшним опытом чисток. После завершения чистки и войдя в Стихию Огня, телесные ощущения все еще сохранились и тут мной было решено дочистить это Огнем. Прям я вижу как эти сети, эта паутина связей разрушаются и сгорают.
Исцеляющая сила внутри нас

Гелла

Цитата: ELENA C от 12 ноября 2020, 16:14:36
Вопрос к преподавателям и опытным ученикам
Уважаемые коллеги, в книге Сила Стихий написано что, что после погружения в стихию огонь первый раз, надо погружаться в него второй раз уже из состояния изнутри земли. Я наверно пропустила что об этом было сказано на занятие по огню. И так повторять каждый день. Правильно ли я поняла?
Здравствуйте, я поняла точно так же. В книге на стр 388 написано, что погружение в Огонь из Стихии Земля. Я, собственно, так и делаю (о чем выше писала)

ELENA C

Цитата: Гелла от 12 ноября 2020, 16:25:52В книге на стр 388 написано, что погружение в Огонь из Стихии Земля.
То есть оба раза в день в огонь входить из стихии земля или все таки первый раз без земли сразу в огонь?

Гелла

Цитата: ELENA C от 12 ноября 2020, 16:40:31То есть оба раза в день в огонь входить из стихии земля или все таки первый раз без земли сразу в огонь?
Я поняла так :
1.Каждое погружение начинается с гармонизации по КС
2.После гармонизации погружаемся в Землю
3. Из Земли возбуждаем в себе Огонь
4. Пребываем в Огне сколько сможем

Наргиэль

Цитата: Гелла от 12 ноября 2020, 16:44:52Я поняла так :
1.Каждое погружение начинается с гармонизации по КС
2.После гармонизации погружаемся в Землю
3. Из Земли возбуждаем в себе Огонь
4. Пребываем в Огне сколько сможем
Ну вообще странно немного... Может, мы как-то неправильно понимаем написанное на стр.388? Дело в том, что на стр.387 четко написано что "Переход из одного состояния в другое обязательно сделать с выполнением практики обнуления через КС. Ошибкой будет "перескакивать" из стихии в стихию, предварительно не обнулившись, - вы рискуете невольно произвести соединение стихий, что, естественно, даст совсем иной от желаемого результат". И на занятии мы входили в Огонь сразу из КС.

Aron

Цитата: Наргиэль от 12 ноября 2020, 17:18:10Ну вообще странно немного..
Коллега, согласна. На Семинаре мы после гармонизации по КС сразу входили в Огонь. И когда заряжали камень тоже.
Что наша жизнь? Игра!

Милла

Здравствуйте, я  делаю как на семинаре, после Креста Стихий, сразу возбуждаю Огонь, ведь  Землю уже прожили и пробудили, она чувствуется уже не такая ей необходим Огонь уже сильнее

Наргиэль

Цитата: Милла от 12 ноября 2020, 21:34:44делаю как на семинаре, после Креста Стихий, сразу возбуждаю Огонь, ведь  Землю уже прожили и пробудили, она чувствуется уже не такая ей необходим Огонь уже сильнее
Да, я тоже делаю так же, как делали на Семинаре. И вот абсолютно согласна по поводу Земли! И ощущения другие, и да, Земля сильнее. А главное, когда на КС входишь в Землю, прямо как домой возвращаешься! Возникает радостное чувство такое, что сейчас будет погружение в Землю! Вот только у меня сейчас начались проблемы с Водой. Она как раз следующая будет. Причем, интересно, что  за несколько дней до окончания погружения в Землю у меня тоже были какие-то непонятки с Огнем.

Раиса

Добрый вечер, коллеги.
Из ответов Ксении Евгеньевны на семинаре я поняла, что землю мы сейчас не трогаем, работаем только с огнем, земля потом сама подтянется. Но если часть людей делает переход в огонь из земли, то хотелось бы уточнить этот момент. Как верно?
А вообще огонь - это далеко не земля, все стало происходить быстро. Даже память стала короткая, пришлось доставать забытый на время земли ежедневник, иначе все планы мимо.

Кано

Доброго времени, всем.
Ув. Преподаватели, технический вопрос : при выполнении практики, левая часть тела очень горит, ощутимы языки пламени (мужская линия ), а правая плотная,горячая,по качеству они разные . Как выровнять? Или не обращать внимания? (интересный эффект).

И ещё, если в пространстве начинается "движ", ножи падают вдруг, чувствую присутствие, оно не довольно, в каком разделе поискать информацию? (это не домовой). В день занятий на работе в жалюзи било чем-то, вчера ночью нож рабочий со стола "сам" упал когда отвечала Т. А., потом потуштла свет, чтоб спать лечь, на кровать прыгнула кошка,(в доме животных нет), догадки есть, хотелось бы понимать правильно,сжечь или знакомиться.

Наум

Добрый вечер, коллеги! Странно стал проявляться Огонь, возможно это не совсем его проявления, а указание на необходимость чисток. Прошу поделиться своим мнением. Так вот, в течении дня ловлю себя на мысли, что заламываю руки, пальцы, или причиняю телесную боль телу. Помню Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос на семинаре, но это касалось стихии Земля.
Исцеляющая сила внутри нас

Наум

И еще, про Огонь. Резко появилось желание сменить сферу деятельности. Изменить на 180 градусов жизнь. Прям хочется действий, пока смутно понимаю каких, но желание распирает. Не сдерживать, а вот как не сдерживать, ведь можно наломать дров)
Исцеляющая сила внутри нас

Tedakina

Здравствуйте, коллеги
У меня после занятия начались странные события:
Во время медитации на занятии четко пришла руна Райдо, я не изучала ещё руны, не знаю, что это значит, знаю только, как она выглядит
Итак, после занятия:
1.Заболел сын, прямо на след день после занятия - кашель, температура И так далее
Сыну 4 года
2. На работе начались конфликтные ситуации
Нападки со стороны руководства, коллег, каждый! день, конфликт за конфликтом ...
Не могу понять, это так огонь подсвечивает проблемные зоны? Или это провокации системы? Или не хватает моего собственного огня?

Сидельникова

Цитата: Гелла от 12 ноября 2020, 09:59:34Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, погружение в Стихию Огонь нужно делать в следующем порядке: 1. Гармонизация по Кресту Стихий
2. Погружение в Стихию Земля
3. В Земле возбуждаем Огонь, и в нем находимся
Верно?

Нет, в Землю мы не входим, погружаемся, проживаем, дочищаем Огонь.
1. Гармонизация по Кресту Стихий
2. Возбуждаем Огонь.
3. Находимся в нем постоянно, а не сколько сможем. Как только не можем - подгружаем снова, если нужно - делаем чистку. Носим камень огня всегда.
4. Фиксируем эффекты в дневниках

Цитата: Кано от 13 ноября 2020, 01:03:09Ув. Преподаватели, технический вопрос: при выполнении практики, левая часть тела очень горит, ощутимы языки пламени (мужская линия), а правая плотная, горячая, по качеству они разные. Как выровнять? Или не обращать внимания? (интересный эффект).
И ещё, если в пространстве начинается "движ", ножи падают вдруг, чувствую присутствие, оно не довольно, в каком разделе поискать информацию? (это не домовой). В день занятий на работе в жалюзи било чем-то, вчера ночью нож рабочий со стола "сам" упал когда отвечала Т. А., потом потушила свет, чтоб спать лечь, на кровать прыгнула кошка, (в доме животных нет), догадки есть, хотелось бы понимать правильно, сжечь или знакомиться.

Конечно обращать. Медленнее делайте заполнение тела витальным ритмом, гармонизацию, а уже когда входите в Огонь, именно в Огне старайтесь выравнивать ощущения стихии по всему телу и эфирке, добиваясь однородного равномерного проявления Огня.
Если бы это представляло угрозу, то огонь бы уже с ней разобрался, не спрашивая совета. Может, это нечто дружественное вашему Огню?

Цитата: Наум от 13 ноября 2020, 18:31:44Добрый вечер, коллеги! Странно стал проявляться Огонь, возможно это не совсем его проявления, а указание на необходимость чисток. Прошу поделиться своим мнением. Так вот, в течении дня ловлю себя на мысли, что заламываю руки, пальцы, или причиняю телесную боль телу. Помню Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос на семинаре, но это касалось стихии Земля.

Да, Земли, ее эффекты могут еще догонять.

Цитата: Наум от 13 ноября 2020, 18:34:47И еще, про Огонь. Резко появилось желание сменить сферу деятельности. Изменить на 180 градусов жизнь. Прям хочется действий, пока смутно понимаю каких, но желание распирает. Не сдерживать, а вот как не сдерживать, ведь можно наломать дров)

"Пока смутно понимаю каких действий", что естественно для Огня - наверное, все же лучше подождать с судьбоносными решениями. Обязательно зафиксируйте, что и на что захотелось изменить, а подтверждения, насколько это верно, обязательно будут, но позже. Наломать дров - запросто.

Цитата: Tedakina от 13 ноября 2020, 18:51:59Итак, после занятия:
1.Заболел сын, прямо на след день после занятия - кашель, температура И так далее
Сыну 4 года
2. На работе начались конфликтные ситуации
Нападки со стороны руководства, коллег, каждый! день, конфликт за конфликтом...
Не могу понять, это так огонь подсвечивает проблемные зоны? Или это провокации системы? Или не хватает моего собственного огня?

Сыну вы плохой помощник в данном состоянии. Делайте все, что необходимо в плане его лечения, но постарайтесь минимально в него включаться, энергетически и эмоционально. Меньше контактируйте, он легче и быстрее поправится.
Любые конфликты, как и в работе с астральным телом - это повод для чистки. Только сейчас - все это чистки Огня.

Вопросы на семинаре:
Светлана: Добрый вечер всем! На прошлом занятии, во время медитации мой Огонь почему-то приобрел белый цвет и Земля местами была белой. Почему был такой эффект так и не поняла: может быть это что-то значит ?


Любые изменения в восприятии стихий показывают прежде всего этапы вашей работы с ними, и то, что Огонь становится каким-то другим - совершенно нормально. Стихия до чистки и после порой ощущается диаметрально противоположно. То, что Земля и Огонь показались вам в одном цвете скорее всего показатель того, что стихии в сознании начали договариваться, Огонь сориентировался на Землю. Очень хорошо.

Morgan: Добрый вечер! Ксения Евгеньевна, на одном из своих видео вы говорили, что если у человека иная ведущая стихия, то глубоко в Землю не получится погрузиться. Зависит ли это от того, что не все боги не могут входить в Тьму? Если твой бог представлял другую стихию, но все же был вхож и во Тьму, это повлияет на твои результаты по Земле?

Стихии являются первичными силами, ими порождены и боги, и люди. Поэтому ваши результаты и возможности в работе с ними зависят только от вас.

Анастасия: как оградить родных от воздействия практик? после каждой чистки вижу по ним эффекты, это мешает их жизни.

Можно сказать, что вы сейчас проживаете определенные состояния, которые влияют на вас, а косвенно, конечно и на близких. Объяснить, что вам это важно, так, чтобы вас услышали.  Меняться со стихиями будет все. Ваши родные дают вам обратную связь, демонстрируют эффекты от активации стихий и взаимодействие с ними дает множество ответов для наших исследований. Относитесь к этому как к эксперименту. Какие-то состояния вполне возможно будут их раздражать, вызывать непонимание, но будут и те, которые откроют новые грани ваших отношений, восприятия и понимания другого.

Анна: Что может значить данное - мне предки во время Самайна "подкинули огня" а вчера во время астрального путешествия мне за определенную работу тоже отдали огонь. Все это мой огонь теперь?

Что ваша земля готова воспринять бОльший Огонь

Вера: При переходе на Стихию Огня появилась сильная головная боль. Я правильно понимаю, что мне надо дополнительно почистить Стихию Огня?

Да, правильно, дополнительные чистки огня точно понадобятся.

Вера: я правильно понимаю что при проживании Стихии Огня полезно взаимодействовать с богом Локи для более эффективного проживания?

Нет, при проживании Стихии Огня мы взаимодействуем только со стихией Огня. Позвольте ему проявить себя так, как он сможет, вполне возможно придет множество других его проекции и знаков, тех, которых пока еще нет в сознании.

Татьяна: В медитации, как только начали пришла руна Райдо (хотя руны не изучала), что бы это значило?

Что сейчас вы для себя делаете верные шаги.


obliviate

Цитата: Tedakina от 13 ноября 2020, 18:51:59Здравствуйте, коллеги
У меня после занятия начались странные события:
Во время медитации на занятии четко пришла руна Райдо, я не изучала ещё руны, не знаю, что это значит, знаю только, как она выглядит
Итак, после занятия:
1.Заболел сын, прямо на след день после занятия - кашель, температура И так далее
Сыну 4 года
2. На работе начались конфликтные ситуации
Нападки со стороны руководства, коллег, каждый! день, конфликт за конфликтом ...
Не могу понять, это так огонь подсвечивает проблемные зоны? Или это провокации системы? Или не хватает моего собственного огня?

Вы описали состояние, которое у меня было на проживании Райдо! Конфликт с эгрегором, плохое состояние в целом. Райдо - руна собственного пути, возможности оставить след. Очень рада, что тогда на работе конфликт дошел до увольнения, сейчас понимаю, что это было совсем не мое. Спустя пару месяцев устроилась на новую, прямо перед пандемией - не уйди я вовремя, оказалась бы в очень проблемной ситуации.