МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Цыгане. Цыганское колдовство. Методы защиты.  (Прочитано 1610 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1212
Цыгане и цыганское колдовство. Методы защиты

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Довольно часто в комментариях к моему видео о цыганском кол­довстве «Цыгане и цыганское колдовство. Методы защиты» встреча­ются вопросы вроде «а чего же такого дорогого они заплатили?». Чтобы это увидеть, нужно знать не историю сегодняшнего дня, ко­ торая пишется и делается людьми, а легенды и древние мифы, что ведут своё происхождение со стародавних времён. Мифология объясняет вопросы причины и следствия лучше, чем история, по при­чине того, что до мифов пакостному и трусливому человеческому сознанию не добраться, а до летописной истории — запросто. По­ скольку тема происхождение народов, их связей со своими богами и сплетение судеб народов и их богов есть тема очень длинная, ей будет посвящена отдельная серия книг. Пока же просто повторю: у цыганского народа такая связь есть и за сохранение её они запла­ тили дорого и с процентами.

Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

ЦЫГАНЕ. ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ, И КАК ОТ НИХ ЗАЩИТИТЬСЯ

Против этого народа защита может быть одна —держись подальше.
Цыганская магия и цыганское колдовство — одно из са­мых сильных в мире. Прежде всего потому, что оно у них в крови. Цыгане традиционно не смешивают свою кровь с представителями других рас и народов. Таково усло­вие их духов и древних богов — только лишь соблюдение чистоты крови даёт им возможность сохранить пра­ва на родовую магию. Им и учиться­то ничему не надо, они уже рождаются колдунами, но только при выполне­ нии важных условий. Поэтому, если кровь разбавляется, то магический потенциал с каждым поколением стано­вится всё ниже и ниже, но никогда не пропадает совсем, если есть хоть капля — она словно фонит и притягивает к себе подобное.

Понятно, что по этой причине их всегда считали, и будут считать изгоями: ставят они себя выше любого оседлого населения, культуры не смешивают, законы чу­жие презирают, а в свою культуру, в свой соборный дух никого не пускают.

Происхождение их довольно мутное: некоторые иссле­дователи высказывают мнение, что корни у них индий­ские. Но по отголоскам верований, по сохранённым пра­вилам ритуальной чистоты и правилам скверны, правилам родственного кровосмешения уж очень они напоминают древних персов, пред­ и зороастрийского времени, где были похожие правила между племенем и внешним миром.

Слово и сила, которую они вкладывают в это слово, значительно выше, чем у любых других колдовских систем, потому что за ним стоят очень серьёзные силы, силы очень древние. За своё право иметь с ними связь неразрывную они заплатили очень дорого. И эта цена есть жертва, которую они заплатили и которая позволя­ет им быть неуязвимыми среди людей, попирать закон оседлых племён и жить по своим правилам — как мир­ским, так и колдовским.

Единственный способ не попасть под их случайный взгляд — это обходить десятой дорогой. Но, если уж так случилось, что возник конфликт, по глупости или по не­ домыслию, по незнанию, с представителем цыганской крови, сделай всё возможное, чтобы представитель цы­ганской крови всё положенное и снимал. Потому что любой другой будет напрасно пыхтеть, тратить время и деньги: цыганское проклятие, цыганскую порчу, очень сложную порчу, практически неснимаемую, может снять только представитель этой же народности.

Не стоит думать, что они злобные по своей природе и только и делают, что ищут, на кого бы порчу наслать. Такая способность — не высокое магическое искусство, оттачиваемое годами, а защитная реакция от людей. Люди слабее их, но людей больше, чем цыган, а что та­кое эффект толпы, они знают очень хорошо. Мужчины их племени живут добычей, а женщины подаянием — та­кой у них родовой уклад, об этом просто нужно пом­нить.

«Перевоспитать» их невозможно, и другом носитель данной крови никогда не станет: дружат и парятся они только с представителем своего племени. Поэтому про сто помните — есть у нас, в нашем мире, такая народ­ность, народность очень древняя, сохранившая связь со своими богами и за эту связь заплатившая очень дорого. Очень. Такая цена никому из живущих оседлым образом не снилась и не мыслится; никто не способен заплатить такую цену, какую заплатили они.
Но это всё внешний, бытовой аспект цыганского кол­довства и цыганского присутствия. Есть ещё и оккульт­ный, тайный, магический. И он очень сильно отличается от социального восприятия этого народа.

С точки зрения магического закона, то надо сказать, что они его не нарушают. Скорее напротив, именно они его и исполняют, занимая пустое пространство, выпол­няя работу, которую никто не хочет выполнять: всегда в том месте, где пропадает магия, где её уничтожают, где становится много излишнего порядка, там обязательно появляются цыгане. Если не понимать, то хотя бы пом­нить данный факт и не осуждать их жизнь, опираясь на свою как на эталон, — уже это может быть защитой и основанием того, что вы не пострадаете от их глаза ни случайно, и ни специально.

Незнание не освобождает от ответственности, но зна­ние даст дополнительный уровень безопасности. Просто отходите. Помните, что они выполняют свою миссию. И никогда не смотрите им в глаза. Никогда, если вы им не родич или если не ведьма.
Понятно, что они зарабатывают различными путями, в том числе и маргинальным. Вычисляют они человека, которого можно «раздеть» очень просто: они видят чело­века слегка по­другому и сразу определяют — можно или нельзя. Если вы будете работать со своим созна­нием, если будете увеличивать свою бытийную массу и за вами будут стоять какие­то силы, увидите, они к вам даже близко не подойдут. Они будут смотреть сквозь вас, как будто вас нету — вы стенка, дерево, что угодно, но только не объект поглощения, не объект пожирания. Обычно они хватают тех людей, на которых:
— пробы негде ставить, то есть грехов столько, что ради них никакая уважающая себя сила не вступится;
— либо люди­дети, за которыми, как правило, никто не стоит — они беспечны и готовы всё отдать добро­ вольно;
— либо, что гораздо чаще, это люди с очень жёстким сознанием, которые искренне убеждены в том, что зна­ют, как надо жить всем прочим.

Во всех категориях «групп риска» есть общее — это люди­крайности. Люди­крайности делают мир статич­ным, неживым, умертвляют его в своём сознании — либо по причине собственного невежества, либо от уверен­ности в своей неуязвимости. И то и другое — неустра­нимые пределы для жизни, лимиты магического прояв­ления, смерть мира, убийство магии. Чтобы такого не произошло, и появляются люди, которые способны вы­вести разум из стазиса, внести в него ту долю хаоса, которая разделит жизнь «до и после». Одни из таких по­ сланников «злой судьбы» — цыгане.

Гриша

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 59
я очень извиняюсь, но прорвало на вопросы...
буду очень благодарен, если ответит кто-то из преподавателей, т.к. вопросы эти наболели уже давно.
"где становится излишне много порядка, там появляются цыгане" - а сами они этого, наверно же, не понимают? они - слепые марионетки сил?

я спрашиваю это просто потому, что на вид цыгане - люди с очень неразвитым менталом, и вряд ли понимают такие сложные абстракции, как избыток порядка и т.п.
получается - их ведут силы, но сами цыгане этого не осознают? А ведут их силы и силы же их защищают? и потому ли их порчи и проклятия тяжелее обычных порч и проклятий, что позиция цыган уязвимее, чем позиции всех прочих людей? и чтобы как-то компенсировать уязвимость позиции, им усилили защиту в виде повышения силы их проклятий?
и другой вопрос: от них веет чем-то нечеловеческим, или недочеловеческим, очень страшным... они - действительно недолюди? Этим ли они заплатили за свою повышенную связь с магией? и если да, то зачем же им тогда магия нужна, если они и осознавать-то ничего не могут?

Axel

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 44
Присоединяюсь к вопросу. Тема интересная. Они действительно не выглядят сознательными, ощущение, как будто с тобой говорит просто ретранслятор какого-то потока.

Еше интересен вопрос наличия и развития способностей в тех, кто имеет в себе циганские корни. В моем окружении таких достаточно много. Могут ли они их развивать в отрыве от циганской общины?

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 588
  • 🔑Магия - Едина🍀
В самые тяжёлые периоды в моей жизни....замечено мной, что через сон, ко мне приходят цыгане ....всегда во сне одна и таже пожилая женщина цыганка, подходит и облекает меня заботливо в огромный платок расшитый красивыми цветами и какими-то птицами.... А ещё на платке символы . Она шепчет, что-то , целует мою голову и я просыпаюсь. Так с детства снится.... Но бывали и другие хорошие сны с участием цыган, в них так же была какая- то поддержка.
После них - я просыпалась и вставала с невероятной силой. Как Феникс из пепла!
 :sovilo:
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

Radium

• Ветеран
  • Поправить себе карму 279
Меня всё детство мама на Новый Год наряжала в костюм цыганки. Она романтизировала этот образ. А я больше хотела быть какой-нибудь принцессой))
В литературе и кино также сложился скорее романтический образ цыган, нежели остро негативный.
В целом, у меня этот народ вызывает симпатию и любопытство, но не страх.
Они на меня обращают внимание, но не пристают.

серый шаман

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 35
  • Совы не то, чем они кажутся. Твин Пикс.
Оп-оп-оп джавелы, ромелы, пупсовелы)))
Что-то кто-то нагнетает. Нормальный народ, все зависит от отношения. Ты ко мне по-людски, и я к тебе по-человечески. Общался с ними много, плохого не скажу.Знаю одно, если почуют, что не уважаешь- жди подлянку. А почуют 100%.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 588
  • 🔑Магия - Едина🍀
Это точно, учуют на 1000%  :)
Не только оскорбительные поступки и слова в их сторону.....но и мысли.
Цыган и тех в ком течёт эта кровь или преобладает - обижать....это ошибка которая может стоить очень дорого. Очень. Здесь звучали вопросы как можно защититься от цыганского проклятия, от силы слова - которая намного сильнее какой-либо другой.....так вот, лучщая защита - внимательность и наблюдение при общении с кем-либо...ведь не знаешь кто перед тобой.
Быть внимательным , внутренне (не внешне!) а именно внутренне степенным, тем кто не стремится утвердить себя как "самого главного". Никакие амулеты, "защиты" не помогут от цыганского мощного справедливого проклятия....если кто-либо нанес представителю цыганской крови напрасное оскорблёние. Вот в этом и заключается урок - осознанным необходимо быть и вначале внимательно  смотреть кто перед тобой и какая сила за ним стоит.
Осознанность - лучшая защита.

Но плата за такую силу - представители цыганской крови дали невероятно дорогую. И в ком пробивается эта кровь, тот знает насколько велика эта плата!
Но это справедливо......иметь такую силу - имеет право тот , кто способен "заплатать" такую "цену"!
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

Radium

• Ветеран
  • Поправить себе карму 279
А я вспомнила - про чувашей говорят, что они все чернокнижники и их порчи невозможно снять. Будто бы даже цыгане не хотят с ними связываться.

серый шаман

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 35
  • Совы не то, чем они кажутся. Твин Пикс.
А я вспомнила
Я то же вспомнил, чукчи единственный народ в Российской империи, который не смог победить русский царь. И о чем мы тогда говорим,- цыгане, чуваши. Единственный, не побежденный народ  на планете это чукчи, вот это сила.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Лора

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Анна,добрый день! Мое мнение.Цыгане-это свобода внутри,когда нет анализа куда и зачем едешь,идешь,когда само движение как будто ветром тебя понесло на другое место и ты прибыл  осмотрелся получил то ,что хотел и снова ветер,. и нет осознанности и вопроса,а что ты хотел.Просто новое непознанное новая местность,новые люди и новая дорога впереди.

Сауле

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
У моей двоюродной сёстры в жизни были цыгане, которые разделили её жизнь на до и после. Теперь я это понимаю. Понимаю, что слишком зашоренная она была, невозможно было пройти мимо неё. Ещё я поняла, что по одному они ничего не могут, гуртом идут на человека, которого выбрали себе добычей.

Ольга m

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброе время суток всем. Прочитала весь форум и всё таки может быть есть защита от них . Очень интересная тема. Интересует потому что много лет уже работаю с цыганками или полу цыганки , то есть смешанная кровь или у них в роду были цыгане, слышала и такое у них.
Мне очень хорошо везло во всём , то есть мне было легко , если я хотела что-то я получала.
Последние два года не везёт так как раньше как будто стою на месте .
Работа идёт но не так как раньше. Такое чувство Как будто что-то украли у меня.
Как будто со временем они постепенно постепенно «украли мой свет»только так могу выразиться.
За эти два года были травмы . Упала сильно, после два месяца сидела дома с болью в спине.
Агрессия , со стороны людей обвинения ...
Избили , три сёстры цыганки !!! в итоге сломала палец ,рука в гипсе и опять два месяца сидела дома. 
Я думаю это не нормально потому что никогда не дралась нискем даже в школе никогда а сейчас 32 !!!
И Поссорилась со своей лучшей подругой .
И остальные мои хорошие знакомые как будто меня отталкивают что ли , ну и это я понимаю потому что я изменилась, наверно пути к магии очень сильно меняет .

Руны уже как год в маю жизнь , но только эти последние два месяца начала на самом деле ими пользоватся для защиты себя.
Если честно руны мне очень помогают но я чувствую что мне надо что-то ещё .
Подскажите помогите пожалуйста что-то для защиты. Заранее благодарю.

Guldemira

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
Добрый вечер! Тема интересная , сразу всплыли Все Мои Цыгане, по жизни. И оказалось, что весьма уважаемые. Даже получается испытание цыганами прошла. В глубинке России, на практике...молоденькие девчонки были...Рынок, ну мы за продуктами заскочили. а тут толчея образовалась из цыган. Как я потом поняла меня они плавненько отодвинули, и когда подруга серьги и все украшения снимала с себя и отдавала, а я смотрела из далека на это , как мне казалось , безобразие , и пыталась ей кричать , так как подойти сквозь толпу, реально было невозможно. А когда добежала , цыганка смылась...вот и всё. После , когда я спросила подругу , слышала ли она , что я ей орала, чтобы она ушла , она мне сказала , что слышала всё, но она смотрела цыганке в глаза и не могла их отвести.
Другой случай был на вокзале , в Казани, нас группа большая была, поезд задерживается, ночь , все разбрелись...и я почему то одна сижу.И тут  толпа детей -цыганчат. И одна девчушка , дуже гарна, кучерявая и лохматая , улыбающаяся  на меня смотрит, я ей улыбаюсь тоже, и вспоминаю , что у меня в кармане серьга лежит, а другую серьгу я накануне потеряла( большой полукруг на подвеске, блестявая серёжка была) Так вот, когда она ко мне подошла, я ей эту серьгу в центре лба , на кучеряшки и зацепила. Все дети взахвати , на том и разошлись с ижу себе опять одна. И тут новая делегация, уже со взрослыми цыганскими тётками, видно мамаши детей. И одна , наверно основная , так подошла ко мне ( ей же дети на меня показывают), окинула меня своим взглядом- просканировала,  мы улыбнулись друг другу и они ушли.
Ну а ещё есть у нас один бесценный Друг, тот самый , который настоящий . Без навязок и привязок. Так вот у него по маме есть кровушка цыганская , он на цыгана и видно, что похож. Так я к чему, уж если он что -то  даст, всё в тему ..., что по мелочам, что по крупному.  Рука у него такая , чувствуется корни . Даже любая фрукта из его огорода, оказывается ценной, только его яблочки, мы называем Молодильными :). Так повелось давно , не цыгане ли этому виной?
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Alexandr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
Здравствуйте, коллеги! В юности после окончания школы я приехал в незнакомый город поступать в институт. Практически возле вокзала цыганка взяла в оборот и через 10 минут все мои деньги перешли к ней. Она строго наказала ни с кем 15 минут не разговаривать. Заявление в институт я все же написал. Конкурс был бешеный. Но что самое интересное, без всяких расспросов нашел квартиру двоюродной сестры, о которой просто знал, что она живет недалеко от одного кинотеатра, чтоб занять денег на обратную дорогу. После общения с цыганкой вообще-то с моими мозгами было что-то не то.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Сауле

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Значит сирые, убогие, зашоренные, слишком правильные это те, кто попадает в первую очередь. А я сталкивалась с ними и в принципе меня они не впечатлили, но и не навредили. Теперь когда знаю как с ними себя вести особенно буду осторожная. Но кое что мне понравилось - если ты ведьма, то в принципе можно себе нервы пощекотать и смотреть им в глаза сколько влезет)))) это шутка. Когда я с ними столкнулась я была в ужасном состоянии и сама искала с ними контакта. Они понять не могли что со мной делать, я не одурманивалась и не одурманивалась, хотя они втроём очень старались. В конце концов я поняла, что они мне не помогут и просто ушла. Они за мной не шли. Наверное даже вздохнула с облегчением)))

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Скажу, как человек, в котором есть циганская кровь, меня они всегда игнорировали. Ну вот прямо как на стенку смотрят. Скользнули взглядом и ушли дальше. В отличии от бабушки, которую дважды до трусов раздевали. Психотип ребёнка, нежная, эмоциональная особа. Как тут не раздеть!
Когда толпой залетают в транспорт, как и все чувствую напряжение.
Дорога и кочевание это да. Никогда не было родины. В виду наличия семьи не кочую, но страха перед новым местом не было никогда ни на секунду.
Где-то на подкорке всегда знала, что сила это ответственность. Потому никогда проклятий в сторону идиотов не посылала. А вот папа, тот бывало маминого начальника (когда тот её выведет на работе) с радикулитом сваливал своими "пожеланиями".
Недавно выяснила, что мой психотип взрослого, канал Феба, руна Гебо (закон, равновесие, устроение) - однозначно не клеятся с циганской кровесоставляющей))) даже не знаю как такие бонусы кровные приложить к делу. Скорее, передать дальше, а не пользовать.

А может и собрать конструктор по-своему, в котором есть управительский вектор и кочевое бесстрашие хранителей дорог.

Сауле

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Скажу, как человек, в котором есть циганская кровь, меня они всегда игнорировали. Ну вот прямо как на стенку смотрят. Скользнули взглядом и ушли дальше. В отличии от бабушки, которую дважды до трусов раздевали. Психотип ребёнка, нежная, эмоциональная особа. Как тут не раздеть!
Когда толпой залетают в транспорт, как и все чувствую напряжение.
Дорога и кочевание это да. Никогда не было родины. В виду наличия семьи не кочую, но страха перед новым местом не было никогда ни на секунду.
Где-то на подкорке всегда знала, что сила это ответственность. Потому никогда проклятий в сторону идиотов не посылала. А вот папа, тот бывало маминого начальника (когда тот её выведет на работе) с радикулитом сваливал своими "пожеланиями".
Недавно выяснила, что мой психотип взрослого, канал Феба, руна Гебо (закон, равновесие, устроение) - однозначно не клеятся с циганской кровесоставляющей))) даже не знаю как такие бонусы кровные приложить к делу. Скорее, передать дальше, а не пользовать.

А может и собрать конструктор по-своему, в котором есть управительский вектор и кочевое бесстрашие хранителей дорог.
доброе утро, Метания, а вот мне интересно стало как не носителю никаких кровей кроме одной - как долго играет смешанная кровь? В каком поколении она перестаёт быть составляющей гремучей смеси в организме? Мне просто интересно. Наблюдаю много метисов, очень разные характеры, не вывела единого правила для себя.

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
доброе утро, Метания, а вот мне интересно стало как не носителю никаких кровей кроме одной - как долго играет смешанная кровь? В каком поколении она перестаёт быть составляющей гремучей смеси в организме? Мне просто интересно. Наблюдаю много метисов, очень разные характеры, не вывела единого правила для себя.

Скажу так. Для меня всегда магия была вопросом, который не нужно доказывать или там верить или не верить. И с самого детства знала, что нужно эту силу попросить. Вот так просто сказать "хочу, надо, знаю зачем". Но я до сих пор не знаю зачем, потому никаких "заявок" не отправляла. Но вот отец мой это абсолютно произвольное владение потенциалом. Никогда не спрашивала запрашивал ли он что-то подобное у рода, но способности вполне есть. Дедушка был 50% циган, значит отец на 1/4.
Думаю, если кровь есть, то она есть. Хоть капля. Но уже запариться надобно, чтобы проявить именно эту линию. Как бы курсы о силе рода они об этом тоже.
Кстати, тест ДНК интересная штука и стоит около 100 баксов, с пересылками делается пару месяцев. Куча семейных легенд подтвердилась, а какие-то отпали вовсе.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Скажу так. Для меня всегда магия была вопросом, который не нужно доказывать или там верить или не верить. И с самого детства знала, что нужно эту силу попросить. Вот так просто сказать "хочу, надо, знаю зачем". Но я до сих пор не знаю зачем, потому никаких "заявок" не отправляла. Но вот отец мой это абсолютно произвольное владение потенциалом. Никогда не спрашивала запрашивал ли он что-то подобное у рода, но способности вполне есть. Дедушка был 50% циган, значит отец на 1/4.
Думаю, если кровь есть, то она есть. Хоть капля. Но уже запариться надобно, чтобы проявить именно эту линию. Как бы курсы о силе рода они об этом тоже.
Кстати, тест ДНК интересная штука и стоит около 100 баксов, с пересылками делается пару месяцев. Куча семейных легенд подтвердилась, а какие-то отпали вовсе.
Получается, что можно узнать национальный состав по тесту ДНК? ???С удовольствием бы воспользовалась такой опцией ) Цыган в родословной нет точно, но от этого состав довольно многообразен )

Мелания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Получается, что можно узнать национальный состав по тесту ДНК? ???С удовольствием бы воспользовалась такой опцией ) Цыган в родословной нет точно, но от этого состав довольно многообразен )
Я делала на сайте myheritage.com и есть ещё аналоги, этот в США базируется. Высылают набор, в пробирку нужно слюну по инструкции собрать и отправить. Потом показывают в % сколько каких народностей в нас намешано. И ареал обитания носителей таких цепочек ДНК.

OksanaSidorenko

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Я делала на сайте myheritage.com и есть ещё аналоги, этот в США базируется. Высылают набор, в пробирку нужно слюну по инструкции собрать и отправить. Потом показывают в % сколько каких народностей в нас намешано. И ареал обитания носителей таких цепочек ДНК.
Большое спасибо:) давно хотела узнать нечто подобное. Спорные вопросы возникают даже по мере изучения родословной. Даже еще больше вопросов, учитывая, что во времена ссср многие  еняли сведения о своей национальности и тд