МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 1098 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1115
С чего начать обучение, подскажет сама магия. Известна фраза: когда ученик готов, тогда и учитель сыщется. В магии учителем является сама магия. Дело за малым — обнаружить готовность. Магия далека от религий, здесь одного намерения мало. Сказать «хочу» и ждать, когда «высшие силы» оценят такое смелое заявление, конечно, можно, но результатов не будет. Прежде всего магия и силы, приводящие её, попросят самостоятельно и добровольно освободиться от лишних связей. Зачем? Тому есть несколько причин.

Во-первых, в магии недопустимо бездумно и неэффективно растрачивать силы. Энергия (она же сила) утекает от проводника по тем связям, которые проложены в его сознании, — на близких, на семью и родных, на чужие идеи, в чуждые эгрегориальные структуры, на привычные потребности, на традиционные ценности — много на что.

Во-вторых, тот, кто обладает множественными связями, более уязвим, так как в большей степени подвержен силе инерции. Он не может быстро принимать решения, сопротивляется переменам, постоянно оглядывается на тех, кто рядом.

Излишества обременяют. В магии же излишеством считается всё, что не нужно для магической работы
прямо сейчас, всё, что делает человека тяжёлым и ограничивает его развитие.
Для мага не иметь лишних обременений — это закон. Обременением могут стать любые связи и привязанности, имущество и вещи, привычки и люди. Поэтому семья — это обременение, дети — это обременение, обязательства перед ними — это тоже обременение. Те, кто уже имеет необратимые жизненные результаты в виде собственных детей, родных и близких, в виде семьи и всего того, что по-человечески дорого, должны подумать много раз, прежде чем вступить на путь магического развития сознания — это билет в один конец. Пребывают в иллюзиях те, кто полагает иначе. В конце концов, своё сознание можно развивать более щадящими методами, без разрушительных последствий.

Для мага очень важна личная свобода. При этом понятие «свобода» в магии несколько отлично от того, как её понимают в обывательской среде. Для обычного человека свобода — это вседозволенность, а для мага — это отсутствие лишних связей. При этом маг может (и должен) находиться в состоянии внутренней несвободы, бесконечно возбуждённой самодисциплины, но внешне — не иметь никаких обязательств перед человеческим миром.

Только после того, как жизненное пространство будет вычищено от обременяющих связей, можно начинать обучение.

Из книги Ксении Меншиковой "Начало магического пути".

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 438
  • 🔑Магия - Едина🍀
Только после того, как жизненное пространство будет вычищено от обременяющих связей, можно начинать обучение.
Доброго времени суток коллеги.

Если я правильно понимаю это новая книга Ксении Евгеньевны....📕 с интересом её вскоре прочту  ::) тема очень важная ....серьёзная....бесконечная...

Помню и я как Магия отсекает все, что мешает на этом пути.... А иногда просто убирают людей из твоей жизни....но самое сложное это убрать из сердца...связи бывают разные, на разных уровнях у людей. У кого-то на свадхистане, у кого-то на астрале а бывает и на анахате (самая сложная после нижних уровней, рвётся болезненно) , бывает даже на будхиальном уровне связи....по идейности , когда были например связаны одним эгрегором в прошлых воплощениях а в этой жизни связь может активизироваться...и такое коллеги бывает, бывает на разных уровнях. Связь матери и ребёнка также не слабая бывает .
Я могу сказать так: если какая-то связь тебя ослабляет , не делает тебя сильнее, не умножает силу, не даёт знаний, опыта и умножение твоей бытийки а ослабляет тебя - то такую связь необходимо рвать и рвать однозначно и без сомнений! Главное все правильно осознать, увидеть в целом, без иллюзий.
Я знаю насколько Магия "ревнива".....но никакой Магии не будет если какие-либо чувства к кому-то или чему-то больше и сильнее чем к Магии! Но и это можно обратить себе во благо....вовремя взяться за себя, позволить трансформации сделать своё дело, вычиститься от иллюзий , от всего лишнего, обременяющего....И только тогда, когда уйдут лишние связи и ты сам не будешь иметь нужды в связях, когда
после очередных посвящений (т.е. трансформаций) ты сбросишь с себя все "украшения" спустившись в царство Аида и после выйдешь от туда уже другой , иной....подготовленный впустить в себя саму Магию... Но сколько всего приходится терпеть и проходить... ... ... !!! :pert: 
Но как бы не было тяжело....главное никогда не опускаться, не скатываться сознанием в мир людей, не упрощаться ради чего-то человечьего , не предавать Магию....ведь опустившись к ним - ты все равно своим никогда не станешь, а вот для Магии - станешь предателем! А это хуже чем быть изгоем, "белой вороной" в человечьем мире!
Магия испытывает по-разному и это необходимо для умножения силы и знаний, что и даст устойчивый иммунитет от привязок - даст магическую свободу....а это необходимо для дальнейшего пути и следующих задач  ::)

Самый сложный путь - путь Магии...но у него нет "адреса"))....бесконечная дорога...и самая "дорогая цена"!!!
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель.
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = .........🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑🔑

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1115
Магия бесконечна. Она везде. Она во всём.
Чем больше познаёшь её, тем больше она становится — в пониманиях, в ощущениях и в вопросах. Мы ищем ответы на них, мы порождаем новые, и так будет всегда, пока есть магия.

Мы избрали путь бесконечного познания, поскольку иначе не можем. С каждым найденным ответом пропадает одна из миллионов преград, которая стоит между человеком и магией. Каждый день мы понимаем нечто новое и через это понимание всё больше соединяемся с миром, порождённым магией.

Мы изучаем природу и богов, естественные науки и историю, постигаем прошлое и видим будущее. Мы видим этот мир как потоки информационных процессов и энергетических связей, мы учимся вычислять закономерности и чувствовать неопределённости. Мы учимся.

Для того чтобы учёба стала интересна и результативна, в своё время была создана Школа. В Школе Меньшиковой (ШМК) пять факультетов, и каждый может раскрывать свою магию там, куда тянет собственная сила.

Для того чтобы вы могли задавать свои вопросы, был создан форум. Форум «МАГИЯ ЕДИНА», и там идёт обсуждение всего того, что вам важно, и всего того, что вы ищете. Для того чтобы знания, собранные всеми нами, не пропали даром, мы написали эти книги.

Мы — это основатель Школы Меньшикова, преподаватели Школы и её ученики. Мы все вместе, молодые маги и те, кто только встал на этот путь; те, кто раздумывает или уже решил, все вместе мы делаем магию в этой реальности. Это пятая книга серии «Магия в вопросах и ответах», и этих книг будет ещё много.

Каждая посвящена определённой теме, но отражает множество граней сотен других тем, ещё только требующих раскрытия. Мы писали её вместе — ученики и преподаватели на форуме «МАГИЯ ЕДИНА», на наших личных встречах и в открытых дискуссиях. Мы продолжаем писать дальше, потому что знание — это самое ценное, что мы имеем, а свобода мысли — то, что будем иметь. И ещё потому, что книги нужно читать, а не сжигать. Потому, что нам нужна магия — как воздух, как вода, как огонь, как земля, как жизнь, как всё.

Предыдущая книга была посвящена вопросу трудностей начала магического пути. Мы говорили о том, что именно помогает нам чувствовать мир магически. О том, какие подводные камни есть у начинающего магический путь и к чему следует быть готовым? Говорили о проблеме наличия семьи, детей и человеческих привязанностей у будущего мага. Обсуждали проблему выбора магической школы и магической литературы.

В этой книге мы будем разбирать темы:
• Влияние Дня Рождения в магии.
• Узнаем, что означают родинки на теле человека.
• Поговорим о том, есть ли разница между чёрной и белой магией.
• И конечно, подробно разберём тему сновидений.

Мы пишем наши книги вместе. Присоединяйтесь.

С почтением Меньшикова, а также преподаватели и ученики ШМК.

Velikan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Очень интересная тема! Обязательно куплю книгу.Занимаюсь самостоятельно по книгам Меньшиковой,второй год проживаю руны,сейчас руна Отала,эмоциональные качели бывали такие,что думал с ума сойду.В жизни происходят не вероятные трудности,как физической так и остральной.
Бывает такое время,когда закрадывается сомнение и появляются вопросы А зачем мне это всё?  Но назад пути нет,только вперёд.Так хочется помощи,очень устал,а близкие не понимают,даже супруга ,которая сама изгоняла сущьность от себя по обряду ,который ей рекомендовала одна женщина и даже этот близкий человек не дал мне поддержки,пришлось закрыться от всех.
Знаю что справлюсь,что смогу.
Наверно так и должно быть,я ведь сам сделал этот выбор и никто мне ни чего не должен!!

KS

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Наверно так и должно быть,я ведь сам сделал этот выбор и никто мне ни чего не должен!!

Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...

Velikan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...
Началось всё с того ,что я понял,что дальше жить так нельзя и пошел в книжный магазин купил несколько книг по саморазвитию Меньшикова "Цели и ценности", книгу Свияш и Эрик Берн(вроде так,сразу скажу,что две последние так и не дочитал) Тогда я не знал кто такая Меньшикова и о чем она пишет,взял то ,что первое попалось под руку.Но после прочтения первой я понял,вот то что мне всегда нехватало,начал собираться пазл.Потом докупил ещё книги Ксении Евгеньевны,плюс канал Ютуб.Раскрещивание,медитации.Я понял ,что начинаю меняться и мне это нравилось и нравилось окружающим
Приобрел книгу Руны К.Е. и начал заниматься.Меня привлекали они ещё с юности,когда первый раз увидел их в лавке амулетов ,оберегов и камней(это были 90е,конец наверное)
Нашел своего Бога,причем не за длительный срок.искал в разных традициях и больше склонялся к кельтской. Но как-то раз  в медитации я  услышал его,он назвал своё имя.Для меня это был шок,до этого дня я никогда не слышал голос в своей голове.Имя было мне не знакомо(почему то).Это был скандинавский Бог,хотя я читал легенды о них.Всё сошлось,"я это он" .Потом был ещё один контакт,он мне сказал ,что я должен сделать.И больше я его не слышал.После того прошло уже 2 года.(в предыдущем сообщении я писал,что рунами занимаюсь второй год.ошибся ,уже третий) Так вот после последнего с ним контакта и началась моя "весёлая жизнь" и продолжается до сих пор.
Может после проживания всех Рун станет полегче?!
Р.S. Руные формулы мне приходилось уже использовать,даже те Руны,что ещё не проживал(у мамы было 3и клических смерти),всё сработало на 100%.Слава Богам!!

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
 :)
Что значит ступить на путь Магии....?
Наверное это как выйти из своей "комнаты" ....а если и "зайти" в неё обратно, лишь только для того, чтобы "взять" необходимое в путь.... :raido:
А, что для ставшего на путь Магии может быть необходимым... ..? Силу и знания - он будет постепенно набирать в пути...
Так, что же?
Память. Опыт предков.
Это важно и необходимо!
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель.

Наргиэль

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Доброго времени! Как все интересно! Возник у меня вопрос, который хотелось задать на форуме, хотелось рассказать, как тяжело двигается мое развитие, вплоть до тяжелых болезней, как вдруг натыкаюсь на ответ на все свои вопросы!!! Да, Магии надо отдать все! Всю себя и все, что  у тебя есть! Я вот думала, почему у меня все так - а вот же, вот ответ! Получается, что я внутри себя не могу полностью раствориться в ней.... Получается, что говорю и думаю одно, а где-то в глубине меня сидят зацепки в виде семьи, детей, моих увлечений. Ведь мне вдруг оказалось доступно то, чем я мечтала заняться столько лет! Но это отнимает много времени!!! Хотя вот знаете, я вдруг подумала, а может, я зря так... может, именно мое развитие, пусть и медленное, сама Магия мне помогает и направляет по истинному пути? А все, что происходит, нужно мне для моего развития? И может, медленное развитие обусловлено тем, что физическое тело тоже должно перестроиться, а ему это тяжело. Но оно медленно, но верно, через болезни, но меняется?

Разведчик

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Можно ли перейти в касту воинов и пойти дальше из земледельцев, проведя некоторое время в касте купцов, осознавая что не должен быть в купцах? Или это будет считаться победой купцов над воинами?
Ранее пришла информация и есть планы по производству оборудования для получения средств и дальнейшего личного развития за счет освободившегося свободного времени от работы в касте земледельцев.
После перехода к воинам, производство можно продолжать, передав его купцам на определенных условиях?

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
Да, Магии надо отдать все! Всю себя и все, что  у тебя есть! Я вот думала, почему у меня все так - а вот же, вот ответ! Получается, что я внутри себя не могу полностью раствориться в ней....
Добрый день коллеги....Имболк на дворе  :) и везде....
Да, иногда так бывает, люди задумываются о Магии...и приходят к выводу, что магии нужно отдать всю себя, все и все, что у тебя есть.
  Но вот какая штука....
А задумывается ли человек, что он как раз отдвет всего себя, все, что у него есть - в семью, родственников, друзей, поиски второй половинки и т.д.   
Может быть все наоборот... когда впускаешь в себя магию - начинаешь не отдавать а приобретать для себя , вкладывая свое время в познание себя, изучение, наблюдение за миром, собой....наоборот , отсекая все ненужное и сковывающие тебя, избавляясь от того, что ограничивало твою силу , освобождая стихии в себе , набирая разный опыт, открывая каждый раз, что-то новое ....
Магия ревнива ? Да.
Она просто "не любит" когда ее ограничивают человеческими рамками.
 В магии - главное наработка силы и знаний...а это увеличение БМ - твоей а не чужой .
Человеческое миропонимание, мышление может поначалу сделать вывод, что магия многое забирает. Для мира людей - так и есть ....магия "заберёт" у человека...привязки, догматы, только бинарный взгляд на, что-то , бедность опыта, скудную БМ, паразитов, "гвозди" из сознания, розовые очки - первые отнимет магия.......буквально резко сорвёт с глаз и не только  ;) и с ушей и...))) Магия заберёт "диван" на котором в прямом и переносном смысле лежат люди ...их сознание и даст классные "башмачки"  ;)  для разных дорог и троп а иногда и самим их создавать...эти тропы  ::)
Магия ещё много чего может дать...главное это суметь увидеть и принять.
Магия "отбирает" только то, что мешает тебе самому. 
 Она может дать то, что невозможно украсть у тебя! Понимаете о чем я ...?))

У каждого свой путь, свой выбор , своя Магия   :) и все имеет место быть  ;)

NatalyaA

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Магия..
Магия - дама капризная и своенравная. Ревнивая? Скорее, реальная. Реально оценивающая способности и возможности того, кто к Ней обращается.
От Вас Магия прячется? Почему? Боится или просто хочет, чтобы Ее нашли?
А ведь от ответа на этот вопрос зависит сам Путь к Магии.
Вы думаете у Магии нет страха? Вы ошибаетесь. В любом случае.
Забудь дорогу Всяк сюда Входящий.

Кристина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Все доброго дня🌸Подскажите ,с какой книги Ксении Евгеньевны лучше начать??Понимаю ,что вся литература важна,но хотелось бы не путаться во всем)

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 721
  • К цели, через трансформации и результаты.
Подскажите ,с какой книги Ксении Евгеньевны лучше начать?
Добрый день, Кристина. Первая книга Ксении Меньшиковой для начала обучения  - "Хитросплетение судьбы или в каком измерении ты живешь?"

Кристина

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Благодарю🙏🏼🙏🏼А дальше,можете продолжить список?)Чтобы сразу знать (да и просто дико интересно)🙏🏼🙏🏼🙏🏼И желательно не про мироустройство ,а по практике...?

KS

• Новичок
  • *
И желательно не про мироустройство ,а по практике...?

Практика начинается с 1 базового курса, - это работа с эфирным телом, и дальше по списку, книга "подсознание может все", про работу с астральным телом, и соответственно 2БК, и т.д, подробно лучше сами изучите на сайте в разделе факультеты.

Гриша

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
И желательно не про мироустройство ,а по практике...?
в книгах Ксении Евгеньевны это обычно органично сплетено...
вот любят говорить "Теория без практики мертва", а я например говорю по-другому: "Теория без практики мертва, практика без теории невозможна".

Михаил Ион

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Всем привет. Пол года как занимаюсь по дискам, книгам и видео К.М. А попал я сюда из за моих неполных ответов полученных в периуд поисков. Побывал в монастыре, читал много религиозных книг и не только кристиянских. Моя цель была духовное развитие. Цель осталось та же но подход изминился радикально. А случилось это когда начал читать и учить про таро и нумерологии. Ответы начали удивить в хорошем смысле. И понял очень хорошо что мне таро не нужно заниматся пока не выучу как надо. По скольку гадать ими это неуважительно. У них цель куда масштабнее. А про руны много видео и книг а вот что я нашел в книге К.М. это вовсе не то что я думал и читал. Я читал один раз книгу, для знакомство, сейчас читаю второй раз конспектирую, а третий раз буду всех переживать. Иногда думаю как я сюда попал? Это другой мир. Думаю я там где нужно. Без сомнений. А самое крутое в том что мне предстоит многое узнать и менять хотя менять себя я начал до этого. А сейчас этот процес идет увереннее и качественнее. Спасибо школе и всем кто тут конструктивными  вибрациями бросаются. Нам это помогает. Я вас чувствую.

Aron

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Очень остро стоит для меня вопрос привязанностей. Скажите - все кто на этом форуме одинокие люди без детей? Или я не до конца понимаю?
Все что меня не убивает делает сильнее

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 366
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
Добрый день, Aron!) Думаю, здесь есть и одинокие люди. Как же без этого. Но также есть много людей семейных и с детьми. Есть с совсем маленькими детьми, есть такие, у кого дети уже своих детей создать могут) Мало того, здесь иногда даже семьями обучаются) Вроде как супруг-супруга. Или мать-дочь.

А вопрос привязанности, он же не только семьи касается. Есть привязанность к работе, к развлечениям, к друзьям. В любом случае этот клубок можно начинать развязывать издалека, не задевая близких людей)
Наверх

Aron

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Добрый день, Aron!) Думаю, здесь есть и одинокие люди. Как же без этого. Но также есть много людей семейных и с детьми. Есть с совсем маленькими детьми, есть такие, у кого дети уже своих детей создать могут) Мало того, здесь иногда даже семьями обучаются) Вроде как супруг-супруга. Или мать-дочь.

А вопрос привязанности, он же не только семьи касается. Есть привязанность к работе, к развлечениям, к друзьям. В любом случае этот клубок можно начинать развязывать издалека, не задевая близких людей)
Благодарю за ответ! А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.

NatalyaA

• Неновичок
  • *
А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя?

Для ответа на этот вопрос надо досконально знать многомерную специфику бинара. А новичкам в магии вообще места нет.

Aron

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Для ответа на этот вопрос надо досконально знать многомерную специфику бинара. А новичкам в магии вообще места нет.
Вы сразу пришли с огромным багажом знаний? И с опытом?  Я новичок, но , поверьте, место со временем найду. Такие высказывания еще больше постегивают к дальнейшему развитию.

NatalyaA

• Неновичок
  • *
Вы сразу пришли с огромным багажом знаний? И с опытом?  Я новичок, но , поверьте, место со временем найду. Такие высказывания еще больше постегивают к дальнейшему развитию.

Есть хорошее высказывание: "Новичкам везёт."
Во всяком случае у них есть одно неоспоримое преимущество. Умение задавать нужные вопросы в нужное время. Может это и есть то самое "место"?;)

Aron

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Есть хорошее высказывание: "Новичкам везёт."
Во всяком случае у них есть одно неоспоримое преимущество. Умение задавать нужные вопросы в нужное время. Может это и есть то самое "место"?;)
Когда толстые люди приходят в спортзал у меня не возникает желания показать им как я умею круто приседать со штангой, возникает желание подбодрить и сделать так чтобы человеку стало комфортно. По-моему бессмысленный диалог вместо ответа на мой вопрос. Позвольте откланяться.

KS

• Новичок
  • *
А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.

В каком-то видео, К.Е. говорила, что формировать магическую картину мира можно, т.е изучать в теории, но вот с практикой повременить, пока не подрастут дети. По идеи, чтобы стать магом, нужно пройти различные этапы, это ведь тоже не быстрый процесс, как раз растянется на годы. А в целом, не обязательно, что все, находящиеся здесь, хотят быть магами. Многие занимаются развитием своего сознания по базовым курсам школы, находят ответы на свои вопросы, расширяют картину своего мира...

Гриша

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься?
насколько я понял, 6 курсов основного факультета - это ещё не магия в прямом смысле, а пока что развитие сознания (ступенька к магии). А вообще вам лучше получить ответ из уст преподавателей школы.

Михаил Ион

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Я думаю что каждый который начал уже заниматся в школе и усердно учится читав много книг,  просмотр видео , медитации, начать меняться, вопросы сами решаются, немного терпение и доверие. Вопросов много? Мы сами на них ответим. Ты чувствуешь если ты на правильном пути, я уверен. Иначе не задавал вопросы.