Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RIM

Agata, спасибо, нет.
"...в ОТМ. Урок 1, часть 5- нам дают подумать. Урок 2, часть 1-нам это объясняют."
Это как раз и загадка.
Было видео про "желание, намерение, действие" или типа того.

Cxáppok, спасибо!
Сейчас только собираюсь официально перейти на второй урок. Забегать вперед не буду. Наберусь терпения, а вопрос подвешу информационное пространство.

oksanakis010675

 Возможно книги автора Макс Фрай - будут хорошим началом.
[/quote]
Доброго времени суток. Начала читать по вашей рекомендации М.Фрая. Книга очень интересная, в ней так много осознанных фраз (что даже конспектирую), а информация преподносится легко и просто, что её нельзя не заметить. Да и сюжет настолько захватывает, что не возможно оторваться от книги.

Admin


stellar.rose@aol.com

Здравствуйте,
одиночество позволяет лучше обозревать информацию,которая в нас поступает через все органы чувств,больше оставаться в cвоем внутреннем мире. Должно произойти огромное переосознание целей и ценностей,чтоб тем людям,которые любят общение,нравилось одиночество.

Для меня оно верный друг,так как все мое детство проведено было в одиночестве,друзьями моими были герои сказок и романов. Человек в спектре легкого аутизма,-как я,aspie,-не знает,как налаживать контакт с детьми по множеству причин,включая отсутствие общих интересов. А когда взрослеет,это ему вообще не необходимо,так как избегаешь громадные траты времени на пустые неконструктивные разговоры. Социум учит,что все вогруг эффимерно,от благов материального мира,до так называемых успешных друзей и статус символов... В один прекрастный момент,рано или поздно,каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Anastassya_St

Столкнулась с интересным моментом. Прошу пояснить природу произошедшего. Извините, если не разобралась верно, где на форуме задать такой вопрос. Обсуждала в переписке одну не совсем обычную тему с коллегой. В это же самое время важный для меня человек записал по работе видео с той же темой и с теми же мыслями, сформулированными теми же словами. Это максимально странное совпадение. Даже подумала, что коллега переслал ему нашу переписку. Но нет, такого не было. С тем человеком мы знакомы немного и недавно, живем в разных городах, но от отношений с ним я бы не отказалась, он свободен, в разводе. В то же время инициировать самой какую-то активность не считаю правильным. Были и другие совпадения и изменения с другими людьми в эти дни. Но интересует связанное с  тем человеком. Что скажете? Можно что-то из этой ситуации полезного себе накопать? Спасибо большое заранее прекрасным магам.

Rina G

Цитата: stellar.rose@aol.com от 28 июня 2022, 21:42:34

каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...

Вопрос одиночества меня интересует сколько помню себя. В разных ситуациях разворачивается.
Иногда «психологи» подкидывают такие точки зрения... что одиночество становиться не внутренним переживанием, а объективным обстоятельством. Естественное, следствием моих решений и действий.

От людей ожидаю меньше и меньше.
Хочу всем существом осознать, что Нет вещи лучше, чем другая вещь.

stellar.rose@aol.com

Коллега,не совсем согласна. Психологи описывают,дают этикетку и объединяют спектр поведения под одним названием,но всегда исходя из обозревания внутреннего состояния пациента. Здесь очень важен фактор компетентности профессионала,который с Вами работает,так как это сфера неосязаема. Для многих аутизм до сиих пор - врожденное заболевание  ;D
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Rina G

Цитата: stellar.rose@aol.com от 02 июля 2022, 17:07:50
Здесь очень важен фактор компетентности

Совершенно согласна.
Я затрудняюсь определить профессию и направленность человека, работавшего со мной.
Смотрю на результаты того периода. Сопоставляю.

А так-то да, должны))) профессиональную этику никто не отменял

Sacura

Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Гейса. Уместно ли будет взять его для избавления от плохой привычки ( например курение табака или алкоголя)? И судя по видео Ксении Евгеньевны его должен на меня кто-то наложить. Или вместо гейса можно взять зарок/аскезу?

Миссис БиН

Что нужно/не нужно делать новичку  в магии в первую очередь - есть такой список? Пересмотра видео КЕ по этой теме и сформулировала свой личный список дел:
1. Создать намерение - для чего я здесь (это динамичный пункт, он будет меняться по ходу моего пути)
2. Сформулировать цель (желательно для каждого урока/курса)
3. Определить ресурсы (временные, финансовые в первую очередь)
4. Запастись терпением (это самое сложное для меня оказалось(!))
5. Изучить урок/курс/тренинг = Реализовать намеченное в п. 1
6. Проанализировать итоги (семинара/тренинга/прочитанной книги/курса)
7. Сделать выводы

Пока, застряла на 1 уроке ОТМ. Заставляю себя читать Леви! Прикупила Папюса. Даётся не просто. Но торопиться не буду. Пусть идёт, как идёт. Всё, полученной из данной школы, принимаю себе во благо! Чего и всем ученикам школы искренне желаю.

Если более опытные коллеги могут прокомментировать мой список - благодарю заранее! Но с оговоркой, что это мой опыт, моя реальность :))

Птичья личность

Начала свое знакомство со Школой Меньшиковой после видео на ютубе "Одиночество в одиночестве". Мне эта тема очень близка. Я с самого детства немного в стороне от социума. Помню себя еще 3-х лет в яслях, как я сижу в стороне от всех, смотрю на общие игры и мне совсем не хочется к ним присоединяться. После книги "Эгрегоры и системы управления реальностью", мне кажется, я с детства чувствую эти системы эгрегоров вокруг, потому что я всегда слегка аутсайдер, а иногда и конкретный изгой. Мне просто внутренне всегда было некомфортно всерьез играть по правилам какой-либо системы, это как будто сильно от себя уводит. Но сейчас у меня есть еще одно предположение своей склонности к одиночеству. Может быть это меня так ведут силы? Я ощущаю присутствие какой-то силы еще с детства, может быть эта сила еще меня удерживает на краю систем, не дает в них погружаться? Что бы у меня всегда была открыта дорога и ничего не было жалко оставить позади?

Птичья личность

Еще про начала магического пути хочется написать. Мне кажется, этот путь начался у меня в 8 лет, когда на уроках истории мы проходили греческих богов. Меня тогда так поразила эта тема, я была просто в полном восторге. И, конечно, по своей детской наивности я поделилась этим восторгом со своей мамой. Мама со мной провела прям таки серьезную беседу, про то, что это примитивные верования, а мы тут в продвинутом современном обществе живем и верим в Иисуса вообще то. Не знаю, зачем она мне это рассказала, мы вообще не воцерковленная семья, максимум куличи едим на Пасху. Мне после этой беседы было ужасно плохо, ужасная пустота внутри. И этой же ночью мне приснился сон, про то как я стою на дне огромной красной воронки и она прям пылает, а вверх по спирали стоят греческие боги и требуют выбрать их, а не Иисуса. А я такая, нет-нет, мама сказала, что Иисус это правильно. В общем, я так мучилась всю ночь и под утро проснулась вся в поту с ощущением, что я отказалась от греческих богов. Это было ужасное состояние и я прожила в нем 9 лет до смерти мамы.

Мне кажется, что с ее смертью как будто и многие установки тоже умерли. И со мной стал происходить какой-то кошмар. Сейчас я думаю, что это как будто вернулись греческие боги. Но тогда я думала, что у меня началась шизофрения в 17 лет. Я понимаю, почему тут в Школе предлагается последовательное щадящее изменение сознания, потому что резкое и не щадящее - это просто ад, я думала, я не выдержу и умру. Я думаю, просто Силы опять меня поставили перед выбором, но уже не таким мягким как в детстве. Выбор был, мне кажется, либо греческие боги, либо смерть. Однажды я проснулась, и какой-то голос в голове сказал: "Осталось два года". И я поняла, что осталось два года до смерти, если я ничего не поменяю в своей жизни. Я попыталась поменять, но вмешалась семья и я опять сдалась перед ними. Но через год опять когда проснулась, голос в голове сказал: "Остался год". И тут я уже, конечно, не могла медлить, я просто круто изменила свою жизнь, это был самый странный опыт в моей жизни.

И вот спустя 12 лет после того странного периода, этим летом, я нашла канал на ютубе Школы Меньшиковой, я стала просто запоем пересматривать все видео, я купила все книги. Впервые я нахожу объяснение, всему что происходило тогда и все эти годы. А ведь я иногда всерьез думала, что у меня шизофрения :)

Сейчас я изучаю разные пантеоны Богов. Не очень чувствую, что именно греческий пантеон мой, хотя все может быть. Возможно ли что в детстве я просто отреагировала в целом на тему о Богах, а не на конкретно греческий пантеон?

Satori

Хочу поделиться с вами опытом об отношениях с духовными учителями. У каждого ищущего знаний наступает момент когда наконец-то в жизнь приходит человек, о котором ты можешь сказать - это мой Учитель.
И вот тут человека подстерегает много подводных камней. Я напоролась на очень многие из них поэтому и хочу рассказать об этом дабы другим польза была от моих ошибок)
Какие же признаки учителя и Учителя?
1. Не будем наивными и будем четко понимать что любой человек, набирающий учеников, формирует некий личный эгрегор и естественная потребность этого эгрегора питаться, расширяться, ревниво следить за преданностью адептов и сражаться с врагами за власть и влияние.
Это так, но методы могут быть разные.
Например если ваш гуру осознанно развивает в вас зависимость от его мнений и умений, не рекомендует обращаться к первоисточникам, программирует на постоянное обращение к его услугам и обучению, проявляет небрежность и нечеткость к вопросам оплаты его труда (например, заранее не озвучивается окончательная сумма оплаты его труда), агрессивно и ревностно относится к вашим рассказам о вашем желании поучиться дополнительно где-то еще - скорее всего перед вами учитель с маленькой буквы.
Безусловно он может научить вас многим полезным вещам, но цену вы заплатите великую. Фактически вы для него вечный источник питания))
Стремление такого учителя сделать вас вечнозависимым, сомневающимся.
Но. Все те же самые естественные для эгрегора потребности в расширении, захвате и адептах -  могут быть удовлетворены и другим путем.
Если ваш гуру - настоятельно рекомендует вам читать первоисточники, проводить собственные мозговые штурмы и изыскания, опираться прежде всего на собственные ощущения, готовит вас к независимой от него деятельности, дает вам огромные пласты знаний и задает высокий ритм обучения, всегда ясен, конкретен и четок в вопросах оплаты, поощряет ваше обучение в иных системах, не намекает вам постоянно что только он может быть для вас тем единственным волшебным мостом к знаниям - по этим признакам вы поймете что перед вами Учитель.
2. Когда мы находимся в начале пути и так много вопросов и так мало определенных ответов - многие из нас подсознательно впадают в состояние эйфории когда на этом пути нам встречается гуру.
И многие из нас не могут устоять от искушения возвести этого гуру в ранг полубога и переложить на него всю ответственность за наши решения и жизни.
Многие видят в этом истинную преданность и бывают так слепы, оправдывая любое малодушие и неблаговидные поступки своего кумира, видя в них мудрость. Хотя на самом деле это корысть, жадность и гордыня.
Но только ли лжегуру тут виноват? Конечно нет. Ответственность фанатичных учеников за это также высока.

3. Асолютно согласна с мнением что большинство Учителей не проходит испытание гордыней... это самое большое испытание для сознания. И если в Учителе есть хоть малейшая уязвимость - он скатится с этой горы с треском и все наработки пойдут прахом. Ибо если ты не поднимаешься постоянно в гору то ты начинаешь скатываться вниз, увлекая всех учеников за собой автоматически.
4. Уйти из-под влияния такого учителя, особенно если это обучение продолжалось много лет - задача не простая.
Это очень похоже на выход из религиозного эгрегора. Ломка, страхи, сомнения, зависимость - все симптомы соскакивания с крючка будут присутствовать неизбежно.
Но как только вы уйдете и прекратите общение с таким человеком и победите зависимость и страх - вы почувствуете свободу.
Да, вы останетесь один, будете стоять пошатываясь, без подпорок и костылей, без сформированной привычки искать опору внутри себя, а не вовне, но тем не менее - вы будете Свободны.

Oleg.

уважаемые преподаватели, в одной из недавних статей Ксения Евгеньевна писала, что колдовству научиться можно где угодно. В связи с этим у меня вопрос: как выйти на учителя? Уже далеко не первый год хочу его найти, а вокруг меня (из тех кто практикует что-то оккультное) адекватных людей раз-два и обчёлся, а готовых учить - нет вообще. Живу в городе-полуторамиллионнике... Искать в интернете, как я понял, бесполезно, там народ неадекватный.

RIM

Цитата: Oleg. от 16 августа 2022, 20:15:26Уже далеко не первый год хочу его найти

Поддерживаю. Если система целостная, то должно быть внутри все необходимое. Если колдовской этап необходим, в школе должны быть люди, обучающие этому.

Satori

Цитата: RIM от 22 августа 2022, 16:07:18Поддерживаю. Если система целостная, то должно быть внутри все необходимое. Если колдовской этап необходим, в школе должны быть люди, обучающие этому.
А разве вы здесь не получаете все необходимые знания? Разве вы здесь не нашли уже учителя?
Мне кажется что здесь столько нужной информации что распределить такой объем в голове - нужно много времени.
Конечно все мечтают встретить Гендельфа или Дамблдора, ну на худой конец там бабу Ягу))) Сидеть в замке у камина или в избушке у печки и внимать гуру с восхищением и обожанием) чтобы так сказать из уст в уста знания передавались) Но такой путь не у всех.  Ведь на первой странице этого топика очень правильно написано - информация всегда приходит в нужное время и в нужном объеме.

Jörg Grimm

Соглашусь с коллегой выше. Представление о том, что учителем обязательно будет колдун/маг, который проявлен здесь в физической форме, и, что он будет обладать уникальным знанием (и конечно же его передаст, а как же иначе?), прочно укрепился в сознании тех, кто ищет волшебство и только его.

Не каждому выпадает такая возможность обучения напрямую - учитель-ученик, тет-а-тет. Но, если посмотреть с другой стороны, может и в этом есть своя ценность? Добывать знания самостоятельно, учиться по книгам, видеоурокам, комбинировать и соединять кусочки разных правд, чтобы открыть истину; колдовать и ритуалить, попутно общаясь с практиками на форумах. На знание всегда приходит сила, а кто хочет и жаждет знаний, всегда сможет их найти.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Oleg.

Цитата: RIM от 22 августа 2022, 16:07:18Если колдовской этап необходим, в школе должны быть люди, обучающие этому.
хотя бы на жизненном пути, чего уж в школе...
Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 17:07:01Разве вы здесь не нашли уже учителя?
в школе говорят на широкую аудиторию и не могут уделить время всем и каждому, а времени на каждого надо много, если по-хорошему...
Цитата: John Grimm от 22 августа 2022, 21:13:37Добывать знания самостоятельно, учиться по книгам, видеоурокам, комбинировать и соединять кусочки разных правд, чтобы открыть истину; колдовать и ритуалить, попутно общаясь с практиками на форумах.
А результат когда получать? не хочу вас обидеть, но такая позиция - это что-то очень романтизированное. Магия - наука сложная, причём совершенно нам непривычная, поэтому учитель обязательно нужен. И второй момент: срок человеческой жизни ограничен, поэтому будет слишком роскошно тратить его на полностью самостоятельный поиск.  КПД такой деятельности минимален. А минимальное КПД никому не нужно: ни этому миру, ни силе, которая вас ведёт, ни вам. Если уже наработана традиция, то в том и есть её смысл, чтобы в сжатом виде передать её последователям, чтобы они уже шли дальше, а не изобретали велосипед в сотый раз.

Satori

Цитата: Oleg. от 22 августа 2022, 22:03:02в школе говорят на широкую аудиторию и не могут уделить время всем и каждому, а времени на каждого надо много, если по-хорошему...
Ну я конечно по другому этот процесс вижу.
Во-первых каждый путь индивидуален. И я уверена что так или иначе каждого силы ведут на этом пути и не оставляют, направляют, дают нужную информацию.
Во-вторых, тратить энергию для того чтобы обучить кого-то индивидуально силы наверняка будут только для очень ценного сознания. Бесполезное дело искать учителя специально - если ты готов принимать информацию - учителем и ворона в лесу может быть.
И в третьих - с чего вы взяли что индивидуальное обучение это круто и это про быстрый результат? Это не так. Результат зависит только от ученика, от его способности добывать и применять информацию.
Постоянное пребывание рядом сильного учителя не для всех показано. Часто эти люди обладают очень сильными вибрациями, находиться в их поле не всегда комфортно. Для меня ценность личного обучения пожалуй в возможности передавать потоки, подключаться к каналам, но если человек созрел для определенной работы его и так подключат куда надо)) найдется возможность.
Самостоятельный путь дает больше свободы и простора, больше творчества. Интернет сейчас дает невероятные возможности для обучения.

RIM

Коллеги, остановитесь.
Речь не о форме обучения, речь про обучение в школе колдовству, как необходимому этапу.
Например, факультет колдовства. Специализация - снятие, приворот, порча, проклятие и т.д. Ну как с тонкими телами.

RIM

Ведь поиск колдуна-учителя это то еще занятие, а обучение по интернету непонятно у кого еще хуже. Можно легко точку невозврата пройти или кого-то из близких преждевременно загубить или долгосрочный кабальный договор по незнанию не с теми подписать.
Это примерно как в школу киллеров или подрывников пытаться записаться.

RIM

Мне  предлагали пойти учеником, но там то же система. И на двух стульях усидеть ужу не получится.  Придется из школы КЕ уходить, хотя бы на время. Понятия пересекаются и иногда противоречат друг другу. Например, использование ХЭ и цена расчета за это. Мне пока ближе КЕ, но как быть с этапом колдовства?

Satori

Цитата: RIM от 23 августа 2022, 16:59:34
Коллеги, остановитесь.
Речь не о форме обучения, речь про обучение в школе колдовству, как необходимому этапу.
Например, факультет колдовства. Специализация - снятие, приворот, порча, проклятие и т.д. Ну как с тонкими телами.
Если я правильно поняла, то именно колдовство как дисциплина не входит в сферу задач школы. КЕ делает акцент именно на магии. И я наверное что-то пропустила. Подскажите мне, если не затруднит, где она говорит что колдовство это необходимый этап для мага?
Я поняла что это один из возможных путей. Хочу лучше понять ее точку зрения по этому вопросу.

RIM

точно не скажу, т.к. часто смотрю рандомно по настроению или ищу ответ на конкретный вопрос. Попробуйте на ютубе поиск по словам Меньшикова и колдовство, колдун, этапы.

Перо

Цитата: RIM от 23 августа 2022, 17:06:06Мне  предлагали пойти учеником, но там то же система. И на двух стульях усидеть ужу не получится.  Придется из школы КЕ уходить, хотя бы на время. Понятия пересекаются и иногда противоречат друг другу. Например, использование ХЭ и цена расчета за это. Мне пока ближе КЕ, но как быть с этапом колдовства?
Здесь, в школе, учат тому, что нельзя использовать к кучу разные системы -  то рунические ставы рисовать, то в христианским святым обращаться, славянских богов приплетая) Здесь мы получаем теоретические знания, чтобы суметь выбрать для себя одну из систем, которая "твоя", соответствует твоей сути. И это будет безопасно, потому что ты точно будешь знать к кому обращаться, каким образом и что за это от тебя потребуют взамен) Дело ведь не в том, что кто-то тебе даст текст рабочего заговора или опишет ритуал, дело в личной силе... на мой взгляд, именно ее взращиванием  мы здесь и занимаемся работая с собственным сознанием.

RIM

А Вы сами колдовству где-то на стороне учились? Или теоретически рассуждаете?
Так вот у тех, к кому обратился за практикой есть схожие моменты, есть различия. А желающие научить колдовству в очереди ко мне на прием не сидят, что бы повыбирать. Принимая условия игры другой школы правильнее из этой уйти. Но там есть моменты, которые я не принимаю. Оптимально было бы получить опыт колдовства здесь, в рамках одной школы, одних понятий. Отсюда и вопрос.

Перо

Цитата: RIM от 25 августа 2022, 09:15:45А Вы сами колдовству где-то на стороне учились? Или теоретически рассуждаете?
Так вот у тех, к кому обратился за практикой есть схожие моменты, есть различия. А желающие научить колдовству в очереди ко мне на прием не сидят, что бы повыбирать. Принимая условия игры другой школы правильнее из этой уйти. Но там есть моменты, которые я не принимаю. Оптимально было бы получить опыт колдовства здесь, в рамках одной школы, одних понятий. Отсюда и вопрос.
коллега, посмотрите сегодняшнее видео на яндексе - в полной мере ответы на ваши вопросы (почему не учат колдовству в ШМК ) https://zen.yandex.ru/video/watch/62f3c5020d5ebc247f8023cc?t=16

RIM

Добрый день!
Я данное видео уже смотрел. Сейчас еще раз внимательно пересмотрел. Нет там ответа, более того, проанализировав школу пришел к выводу. Обучение колдовству есть в виде рун. С натяжкой можно отнести, но функции есть те же.
В видео говорится о том, что школа не будет выносить приговор о способностях, каналах и т.д. для конкретного человека. С этим я согласен. А вот почему бы кроме рун какое-нибудь "народное", в смысле не использующее ХЭ, средство ввиде снятия или другого действия. Например, открытие дорог, попробовать сделать и разобрать механизм исполнения на молекулы.
Хотя вариант после 2 БК отучится на руны тоже вариант. На нем наверное и остановлюсь.

Настораживает молчание преподавателей... По этому вопросу и не только.
Я бы предпочел любой ответ, даже обидный, игнору. Тем более, что формат вопрос-ответ КЕ анонсирует как оптимальный и наиболее приемлемый для своей школы. По факту получаю по большей части игнор. Может это на летних каникулах так? Или вопросы не те? Или не там?

Кобелев

Цитата: RIM от 26 августа 2022, 13:33:02Я бы предпочел любой ответ, даже обидный, игнору. Тем более, что формат вопрос-ответ КЕ анонсирует как оптимальный и наиболее приемлемый для своей школы. По факту получаю по большей части игнор. Может это на летних каникулах так? Или вопросы не те? Или не там?
Добрый день. Ответ дан на главной странице сайта: "Здесь обучают магии, рунам, стихиям и таро
Ксе­ния Мень­ши­кова — ос­но­ватель и ру­ково­дитель Шко­лы, ав­тор книг по раз­ви­тию ма­гичес­ких спо­соб­ностей.
Це­ли и за­дачи Шко­лы: пе­редать уче­никам тех­но­логии и ме­тоди­ки, рас­кры­ва­ющие их спо­соб­ности к ма­гии.
Ма­гичес­кое соз­на­ние — это не «дар свы­ше». Это ре­зуль­тат тран­сфор­ма­ции се­бя пос­редс­твом во­ли и ра­зума. Ма­гом мо­жет стать толь­ко тот, у ко­го есть во­ля и ра­зум.
В шко­ле ра­бота­ет нес­коль­ко фа­куль­те­тов по раз­ным дис­ципли­нам. Цель каж­до­го фа­куль­те­та — рас­крыть и раз­вить спо­соб­ности к ма­гии, ис­хо­дя из ин­ди­виду­аль­ных осо­бен­ностей каж­до­го."

Идя к магии, каждый проходит свои пути становления (колдовство, жречество, магия). Можно считать, что наработка колдовских методик - это минимально допустимый уровень мастерства, который каждый нарабатывает самостоятельно, получает свой опыт, набивает шишки и получает свои рабочие методики, дабы получить доступ выше. И на этом пути в рамках данной школы, никто помогать в отношении колдовства не будет.

Учить колдовству в рамках магической школы - это нарушать условия договора со всеми вытекающими. Так что путь колдовства каждый нарабатывает самостоятельно. Для интересующихся - Ксения Евгеньевна не раз рекомендовала сайт Черная магия и руны. Там есть все что нужно для ищущего колдовские методики, но вот смог распознать их, вытащить их из кучи пустой информации, применить, получив результат, встроив в себя как опыт - удел тех, кто настроен серьезно (наличие воли и разума). А не смог - значит еще не время. В вашем движении на пути к магии заинтересованы исключительно вы сами и сможете ли пройти все этапы магического становления - это зависит только от вас самих. 

newneo

Цитата: Анна Созанская от 06 сентября 2022, 15:23:49Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других? Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно, не чувствуя себя центром и глуша ЧСВ?
Добрый день коллега!
На 1-ый Ваш вопрос ответила бы так: понять что каждый проживает свою жизнь и свой сценарий, своё ТЗ, и что у Вас получается по щелчку пальцев у кого-то уйдёт на это год (к примеру), и рассматривая свои умения видеть какой путь Вы прошли от того момента когда ложку сначала к уху прикладывали и только спустя время в рот попадать стали), если Вы будете видеть процесс то поймёте ценность своих навыков, каким трудом они Вам достались, сколько времени (!) было на это затрачено, и тогда же придёт понимание, что другой человек у которого что-то получается хуже чем у Вас наверно ещё не прошёл тот путь что Вы или это его потолок, но это совсем не означает Ваше преимущество перед ним, просто он к примеру воробей а Вы орёл, или наоборот))
И ответ на 2-ой вопрос плавно вытекает из первого: видя процесс от начала, как только появилась мысль что-то сделать, чему-то научиться и т.п. до момента когда это действительно стало получаться на ура, сколько прошло времени, что Вы в этом процессе нашли/потеряли, какие "жертвы" принесли и т.д., это и будет бытийной массой - осознавание процесса и полученного результата, что касается ЧСВ, в принципе я уже ответила на это, понимание даёт умеренность в ЧСВ, но мне на первых порах помогала фраза: ну если ты такая "крутая" то что ж ещё не живёшь на своём райском остраве в Новой Зеландии и т.п., или, к примеру, Нобелевскую премию тебе ещё не вручили за твою "гениальность"))) Конечно, на эти фразы обычно говорят: да я себе такую цель и не ставил)), ну так и прекрасно, только если ты настолько ценен миру как ты о себе думаешь возможности этого у тебя бы были))

newneo

Цитата: Анна Созанская от 09 сентября 2022, 15:16:59но не соответствует ТЗ твоей души, он будет засчитан?
Добрый день коллега.
Я конечно не берусь утверждать на все 100, но из опыта могу сказать что если человек что-то делает в противоречии со своим ТЗ то это вряд ли у него получается) либо препятствия постоянные либо результат никакой, если у Вас получается это хорошо значит так или иначе Вы когда это делали и есть такой навык, на мой взгляд засчитывается это тогда когда Вы превзойдёте предыдущий результат, т.е. тот который уже в Вас был изначально. Здесь момент очень скользкий я бы так сказала, если это Ваш навык с которым Вы пришли как с наработанным опытом и просто используете его для своей жизни - это одна история, а если у Вас такого опыта не было и Вы его наработали в течение этой жизни и довели до мастерства - это совсем другая история. Во втором случае однозначно что и бытийка увеличивается и не противоречит ТЗ. Читала одно мнение что для того чтобы развивать себя надо либо расширить то что у тебя получается очень хорошо, либо начать делать и развивать то от чего тебя "воротит", потому как просто эксплуатировать уже имеющийся талант и опыт - это не совсем развитие. Попробуйте в таланте продаж найти "ключи" которые смогут подойти и для другого дела и применить эти ключи в другом направлении (деле).
Насчёт ТЗ вообще тема "мутная")) знать бы его, сколько бы проблем сразу решилось, приходится "тыкаться" как слепым котятам)), пока пришла к выводу что если попытаться проанализировать свою жизнь то можно найти определённые совпадения, как схожие ситуации и смотреть своё проявление в них, если после "достойного" прохода этих ситуаций жизнь хоть как-то улучшалась, причём почти по всем направлениям - то ТЗ где-то близко))
Если подытожить, то насколько я понимаю засчитывается всё новое доведённое до мастерства, огромный плюс, если это получилось значит это так или наче соответствует ТЗ.

Xeniya Nagornyak

Вход в Магию - это самая животрепещущая для меня тема. Я согласна, что эту силу никак не поймать за хвост, но она проявляется по своей необходимости.
Я с детства понимала, что есть силы мироздания и это не Христианский Бог. Мое человеческое сознание развилась и страшилось одновременно подобных осознаний.  Далее я начала изучать мировые религии и получила степень магистра в религиоведении. Я наивно надеялась , что смогу свой информационный голод про незримое но ощущаемое удовлетворить университетским знанием. Я ушла из академии, голод остался. Дальше пошли интуитивные изыскания литературы и практик. Несколько раз я отдавалась  идее что это все я придумала и просто живу в своей собственной сказке. Но Магия настаивала на своем. Поэтому я теперь здесь. Я наткнулась на видео  вашей школы и когда услыщала Ксению, я услышала отголоски той информации ,которую искала.
Ничто не истинно, все дозволено

Xeniya Nagornyak

Цитата: Admin от 09 декабря 2019, 21:25:56Обременением могут стать любые связи и привязанности, имущество и вещи, привычки и люди. Поэтому семья — это обременение, дети — это обременение, обязательства перед ними — это тоже обременение. Те, кто уже имеет необратимые жизненные результаты в виде собственных детей, родных и близких, в виде семьи и всего того, что по-человечески дорого, должны подумать много раз, прежде чем вступить на путь магического развития сознания — это билет в один конец. Пребывают в иллюзиях те, кто полагает иначе. В конце концов, своё сознание можно развивать более щадящими методами, без разрушительных последствий.
Интересное размышление про привязки. Я согласна с одиночеством оно со мной с детства. Мне сложно найти людей, с которыми приятно поговорить на интересующие меня темы и я уже давно смирилась с этим положением вещей. Но возникает вопрос про детей. Я не создала семью и сокрее всего от нее всегда убегала, уехала в другую страну от родственников и минимизировала контакты. В этот переиод в мою жизнь пришел энергетически сильный человек, я чуствовала его сильные магические способности. Он интуитивно действовал, и как позже я узнала во многом магически мудро. От него пришел ребенок. Ребенок пришел неожиданно, и как бы сказать точно - меня никто не спросил, а хочу ли я иметь такую привязку. Отец сразу испарился.  Избавиться от ребенка мне не позволили, я сразу почуствовала что я просто обязана ее родить. Я наблюдаю за ней, мне интересно кто же это пришел. В связи с этой историей возникает вопрос: если я вставая на путь магии , так как сила меня позвала, получаю ребенка, что это значит? Ребенок совершенно не мешает моим занятиям и практикам, а как будто дополняет.  На меня странно смотрят окружающие, так как недоумевают как женщина одна в чужой стране без родственников и отца ребенка может так свободно жить, действовать и радоваться. Ответа у меня пока нет но мне очень интересно понаблюдать, может ли ребенок пришедший вот таким путем быть не обременением , а дополнением.
Ничто не истинно, все дозволено

Xeniya Nagornyak

Про проверки и  испытания: система меня заметила у меня началась войнушка. На меня подал в суд хозяин квартиры. С одной стороны - все чинно благородно: я не плачу за квартиру, он прав и требует справедливости. С другой - я подала на программу помощи ( я живу в Америке) и она четко защищает меня от любых претязаний в мою сторону, пока не принято решение. Так самое интересное, что в программе  моя заявка значится как одобренная, но никаких денег еще не уплочено и стоит уплочено 0.И вот с одной стороны, меняя провоцирую, а с другой поддерживают. Интересно то , что понимание того что происходит поддерживает мой внутренний стержень. Я просто хохотала когда получила сообщение что на меня открыли дело.

А еще начали просто забрасывать работой, вздохнуть некогда. Я вижу что хотят мои силлы убавить, чтобы по вечерам не было сил заниматься, читать и слушать видео. Я тоже посмеялась и кивнула, мол, ребята я все поняла. Но я сказала каждый день хоть по крупице знаний и тренировок, значит так.

Интересно что будет дальше, серьезно уже не отношусь к проблемам а продолжаю развиваться, как бы не смотря ни на что. Поймала такой кайф от этого настроя.
Стало даже интересно а что же дальше будет в отношении меня происходить
Ничто не истинно, все дозволено

Xeniya Nagornyak

посмотрела видео о том как Ксения советует вести так называемый магический дневник, чтобы не ушли мысли и выводы. Я начала вести такие записи и протестировала несколько вариантов:

1 й вариант -  писать от руки в тетрадь. Да работа мелкой маторикой необходима, но  не хватает возможности структурировать записи. Получается просто поток сознания. Перечитывать записи нет жедания.
2й вариант - создать файл в компьютере в программе  Word. Инструментарий расширяется, но  получается снова выплеск сознания, структуры мало
3й вариант - закрытая страница в Инстаграм. Много плюсов  - фото и видео, я снимаю видео где наговариваю, то что переполянет. Сохраняю фото - например отливок.  Структуры мало, но большой плюс визуальной информации
4й вариант -  Google Drive - Excel  таблица. Могу зайти с разных устройств, и сосмартфона так же, даже если сломается ноутбук, записи сохранятся. Таблицы помагают структурировать мысли и не лить воду, экономят время. Таблицы толкаю делать сжатые записи уже обдуманного. Создала два файла: мой путь с вкладками ( сны, ритуалы, проявление силы, испытания, инструменты и тд) и файл Магическое знание, где посредством таблиц пытаюсь структурировать то что узнаю, кратко и четко.

Результат: таблицы - мой самый подходящий вариант для ведения записей, Комбинирую с Инстаграмом, так как там есть возможность работать с визуальной информацией. 


Ничто не истинно, все дозволено

Мария Береж

Добрый день!
На собственном опыте убедилась, как мы связаны с людьми, с которыми близко общаемся и почему встав на этот путь, мы должны быть готовы к одиночеству.
Особенно, если это сформированная компания. Получается, уже некий эгрегор вашей дружбы, где у каждого прописан свой сценарий и отведена роль. И очень уж невыгодно никому, что бы кто то менялся, т. к. рушится уже, пусть и небольшая, микро системка.


Люди не понимают тебя, а тебе все меньше хочется выслушивать их проблемы, тратить на них свое время и силу. Удивительным образом, они чувствуют прилив твоих сил и мигом хотят это "скушать"

А когда один человек вернулся в мою жизнь, мне вообще перекрыли поток знаний... Видимо, что б через меня ему не попали знания...

И, отталкиваясь от обратного, что бы чужие потоки информации не перекрыли твой канал, тебе нужно одиночество. Может быть и не отшельничество, но некая обособленность и независимость

Птичья личность

Цитата: Мария Береж от 17 сентября 2022, 20:47:05А когда один человек вернулся в мою жизнь, мне вообще перекрыли поток знаний...
Я это обьясняю для себя так: если общение оскорбляет Силы, то связь с ними перекрывается.

Насчет одиночества тоже согласна. Мне кажется, просто внутри эгрегоров нет нормального общения. Это всегда какая-то запрограммированность и роли. И что бы в это играть, нужно погружаться в игру с головой, что сложно, если хоть немного осознал иллюзорность этой игры. Поэтому выход один - одиночество. И когда потом сознание выйдет из-под влияния эгреговор и встанет вровень или над ними, то опять, зачем нужно общение, если для эгрегоров люди просто составные элементы. И если твое сознание надэгрогориально, то и для тебя люди тоже будут составными элементами определенных систем, и общение станет совсем бесполезным. Ну, разве только для определенного дела, надевать маску и идти в какой-то эгрегор играть в социальные игры. Одно пока не знаю, как общаются маги с магами, точнее о чем)

Птичья личность

Я летом увлеклась книгами Марьяны Романовой, и они, как я поняла, здорово подключают к какому-то каналу, связанному со смертью. Я прочитала запоем две книги и они меня очень вдохновили настроением, что смерть, кладбища - это такое таинственное окно в потусторонний мир. Потом я пошла гулять, и у меня в груди появилось знакомое томление - предвестник шизофренических моих состояний. Мне хотелось просто идти на запах земли. На улице не было запаха земли, просто казалось, что от некоторых улиц веет прохладой и запахом земли, и я на эти улицы сворачивала. И вышла на кладбище! При том я шла по незнакомым улицам, то есть я не могла знать этой дороги и на этом кладбище раньше не была, я пришла туда по запаху земли. И при виде этого кладбища у меня сердце затрепетало, было чувство, что я пришла куда надо, я с удовольствием там погуляла. Потом вышла из него, а рядом оказалось еще другое кладбище, а за ним еще третье. Это все было крайне странно. Я так понимаю, я вышла на эти кладбища, потому что была на канале, на который подключилась через книги.

В общем, когда пришла домой, мне показалось, что я оказалась на каком-то совсем критическом отдалении от социума. То есть я смотрела в окно, и мне было все равно на все людское, а в сердце была только таинственность смерти. В итоге, я решила, что мой астрал пока не справится с этим. Потому что я не понимаю что происходит, а значит совсем не контролирую происходящее. Я заставила себя поесть и поехала в людное место на берег, где люди веселились возле костров. Сидела там в темноте, и переключалась на праздник жизни, так сказать.

И вот вопрос, это мое подключение - просто случайное подключение? Или этот канал мне близок? Можно ли подключаться не на свои каналы, которые не относятся к своему Я есмь?  (Я есмь я еще не освоила.) Что это со мной тогда было?

Xeniya Nagornyak

Цитата: Yulia от 17 сентября 2022, 22:44:36Это всегда какая-то запрограммированность и роли. И что бы в это играть, нужно погружаться в игру с головой, что сложно, если хоть немного осознал иллюзорность этой игры.
Очень точно определение, коллега. Вот я с таким истолкнулась, что увидела общение с близкими как иллюзорную игру. Мне не интересно слушать, что говорят они. А они не понимают , что говорю я и почему для меня причинно-следственные связи обстоятельств - совершенно иные и четко понятны на таком  "бытовом" уровне. Я учусь меньше говорить, больше слушать и уходить быстрее, н затягивая разговоры. Но вот к одиночеству у меня все же вопрос: а как нам жить среди людей? Как обеспечивать себе доход для жизни без связей? Возможно я пока еще чего то не знаю и мой вопрос ветеранам покажется глупым, но я им все больше задаюсь.

Нет меня не тянет в большые компании, скорее наоборот. Я уже приняла факт, что я редко буду встречать интересных собеседников - если только в книгах, в таких вот школах и форумах. А в жизни - нет. Но даже небольшие связи с миром через узкий круг необходими. Вопрос возможно глубины и понимания причины таких связей.
Ничто не истинно, все дозволено

Xeniya Nagornyak

Цитата: Yulia от 18 сентября 2022, 00:14:57Можно ли подключаться не на свои каналы, которые не относятся к своему Я есмь? 
у Меня такой же вопрос.  Я несколько раз заказывала ритуалы у мастеров, у которых были разные каналы. Но результаты были и очень интерсные. А теперь я в поисках своего канала. И тоже так же иногда могу включиться в чей то канал, но потом больше не связываюсь с ним по разным причинам, в основном , по причине того, что глубоко внутри не чувствую родства.

Возможно подключение к различным каналам это такая пробы, или нас самих или силы просматривают сможем мы на этом канале работать или нет. Я думаю , как Ксения обьясняет в видео, свой канал не пропустишь и не отпустишь и вопросов даже не останется.
Ничто не истинно, все дозволено

Rina G

Цитата: Кобелев от 26 августа 2022, 14:42:00

Учить колдовству в рамках магической школы - это нарушать условия договора со всеми вытекающими. Так что путь колдовства каждый нарабатывает самостоятельно.

Алексей.
Я вот практикую, понимаю что без шишек невозможно. Но ведь в начале невозможно понять где края... или возможно?
Удивляет немного внутреннее безразличие, и так сказать «открытое забрало». Просто хотелось бы какой то пусть наметить в колдовстве.
На сайте ЧМ как я понимаю все скопом.

Oleg.

Цитата: Rina G от 24 сентября 2022, 18:58:44
Алексей... ведь в начале невозможно понять где края... или возможно?
Удивляет немного внутреннее безразличие, и так сказать «открытое забрало». Просто хотелось бы какой то пусть наметить в колдовстве. На сайте ЧМ как я понимаю все скопом.
думаю главная наша проблема не стратегическая (путь наметить) а чисто техническая: как, совершая какой-то ритуал или призывая какую-то сущность/стихию, не получить по шапке самому. Просто потому что сделал что-то не так и тебе откатило. Причём, неизвестно, в каких объёмах будет откатывать: а вдруг очередной откат тебя инвалидом сделает. Поэтому нужна страховка: либо учитель, либо сами силы поведут (о том что такое бывает узнал только от КЕ). Поэтому сам не рискуешь (назад-то не отмотать чуть что) а учителя ещё попробуй найди. Я уже несколько лет найти не могу. Естественно интернет не берём, там не учителя сидят, а нездоровые люди...

Rina G

Цитата: Oleg. от 24 сентября 2022, 23:57:02
думаю главная наша проблема не стратегическая (путь наметить) а чисто техническая: как, совершая какой-то ритуал или призывая какую-то сущность/стихию, не получить по шапке самому...

В том то и дело, коллега Oleg.
Я чувствую, что силы ведут - ведь склонность к ритуалистике с детства, переодически делаю что-то , и хаотично.
Могу сравнить это с приготовлением блинов)) и ингредиенты знаешь, и количество, и технологию. А в начале все равно комом.
А про магию, стихии, что говорить. Вообще не соизмеряю какие могут быть последствия на мои действия.
Стараюсь с малого начинать... заметки веду. Пробую. И по шапке )

Про учителЯ даже не мечтаю. С единомышленниками бы встреться вне сети - было бы здорово. Всё-таки это важная поддержка и обмен опытом. Форум - мощная поддержка. Но ведь в жизни , это Же совсем другое))
может есть на форуме ветка по этой теме?

Учеба и учеба. Понимание даёт контроль, так сказать.

У меня вот ощущение, что внутри вообще все основы порушены. Будто вакуум. Прошу своего Бога проявиться. Пока в поисках...
Испытания мне это напоминает на действительность намерений, целеустремлённость. Воспринимаю как этап. Видимо,  кого раз проходила это.

Так что в ритуалах опираюсь на силу, что ведёт. И даже не знаю кто это. Думаю, хроническая сила, земная.
И ритуалы делаю почти всегда как идут, само собой складывается. Духа рядом вижу, который помогает. А может это и не дух... а сродник. А может, нет.

В любом случае, Олег, в вашем ответе большая поддержка. Значит, Не только я ищу.

Татьянана К

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 15:11:17
Очень остро стоит для меня вопрос привязанностей. Скажите - все кто на этом форуме одинокие люди без детей? Или я не до конца понимаю?
Привязанностей не должно быть на эмоциональном плане, чтоб человек находящийся рядом не мог вами манипулировать и вызывать у вас эмоции...человек управляющий вашими эмоциями-управляет вами! дети конечно тоже манипуляторы и родители до определенного возраста обязаны нести это бремя и за этот период можно набраться опыта и знаний и потом отпустить дитя в самостоятельное путешествие по жизни не удерживая до старости ...

Татьянана К

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 17:49:16А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.
Для семьи можно заниматься колдовством а не МАГИЕЙ -это разные понятия ...МАГИЯ-это путь вступив на который ,обратной дороги нет!

Виталий

Цитата: Татьянана К от 30 сентября 2022, 00:36:03
Для семьи можно заниматься колдовством а не МАГИЕЙ -это разные понятия ...МАГИЯ-это путь вступив на который ,обратной дороги нет!
Бывает, что и за колдовские действия назад уже дороги не будет для человека, а то и семье придется  расплачивается, все зависит от того какой контакт установлен с Силами, и какими, насколько правильно и в полном обьеме совершена оплата за произведенные изменения в пространстве. Колдовство то разное бывает, одно дело комнату свечкой почистить, а другое какому-то человеку изменить простроенный событийный ряд.

Татьянана К

Я не вдаюсь в подробности по поводу колдовства,и.к это отдельная тема и по ней можно обратится к сайту ,,чёрная магия и руны ,,и найти много интересующей и нужной информации...У нас речь идёт о Магическом пути в этой школе! Вступив на который можно и нужно не иметь привязок и связей,которые цепляют и мешают двигаться!

Яна Фенчак

Очень знакомо состояние из второго видео и куда дальше идти тоже не понимаю. Неясность пути и цели. В добровольном затворничестве уже несколько лет.

RIM

Цитата: Яна Фенчак от 11 октября 2022, 12:39:07Неясность пути и цели
Добрый день!
Классное состояние! Правда когда доходит до предела и становится пох. Я как-то сидел и в аналогичном состоянии и пытался найти логичный выход. Но проблему нельзя решить находясь на ее уровне. Надо обязательно подняться над ней. И мне пришла песня Газманова "Я по жизни заплутал" и Решение - пошел я напролом. И бурелом оказался не таким уж непролазным, каким казался на его уровне. А поскольку дошел до предела уже было пох, в разнос вложился по полной. И стало светло как днем. Но уже на другом уровне. Появились новые знакомые, компаньоны, друзья. Старые влиятельные враги оказались чванливыми добряшками. Для себя точно решил - только собственная душа подскажет цель и путь, иногда такой извилистый и индивидуальный! Критерий - душа поет при движении по правильному пути к правильной цели! Для движения нужна энергия, для появления энергии нужно отстегнуть лишнее. В общем 1 БК школы как мне показалось как раз про это!

obliviate

Цитата: Yulia от 18 сентября 2022, 00:14:57Я летом увлеклась книгами Марьяны Романовой, и они, как я поняла, здорово подключают к какому-то каналу, связанному со смертью. Я прочитала запоем две книги и они меня очень вдохновили настроением, что смерть, кладбища - это такое таинственное окно в потусторонний мир. Потом я пошла гулять, и у меня в груди появилось знакомое томление - предвестник шизофренических моих состояний. Мне хотелось просто идти на запах земли. На улице не было запаха земли, просто казалось, что от некоторых улиц веет прохладой и запахом земли, и я на эти улицы сворачивала. И вышла на кладбище! При том я шла по незнакомым улицам, то есть я не могла знать этой дороги и на этом кладбище раньше не была, я пришла туда по запаху земли. И при виде этого кладбища у меня сердце затрепетало, было чувство, что я пришла куда надо, я с удовольствием там погуляла. Потом вышла из него, а рядом оказалось еще другое кладбище, а за ним еще третье. Это все было крайне странно. Я так понимаю, я вышла на эти кладбища, потому что была на канале, на который подключилась через книги.
Читаю иногда Марьяну, у меня противоречивые чувства. Вообще она с восточными каналами тоже работает, и с кладбищем. В общем, на любителя.

Я думаю, кладбище - это самый мощный портал из доступных для новичка, но они любят засасывать, им же энергия нужна. Но может быть, вам близка Хель, раз так понравилось.