Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

setu

Заключительное упражнение. Тело стало совсем холодным. Одновременность совсем развалилась. Когда делал практику стоя, тело отказывалось стоять, очень не хотело. Но когда всё завершилось, появилась лёгкость, мощная вибрация. Сегодня делал несколько раз якорение, всё чётко работает. Вся практика неожиданно классная

Кобелев

Цитата: Татьяна Бордюг от 28 апреля 2021, 15:57:57И у меня вопрос к преподавателям, вчера во время гармонизации тонких тел на астральном теле увидела много язычков висящих во внутрь, что это может быть???
Может в таком виде вы увидели свои эмоции или блоки и страхи. На 2 курсе при работе с АТ - вам станет понятнее, что это такое.


Цитата: Татьяна Бордюг от 28 апреля 2021, 16:00:45И еще вопрос после практики по уплотнению ЭТ , очень тянет углубиться чернокнижье с чем это может быть связано?
Энергия из ЭТ пошла в тело астральное, проявляя желания. Возможно, на уровне желаний, пока что начала проявляться некая ваша инкарнационная или родовая память, связанная с чернокнижием. В любом случае стоит обратить внимание на данное стремление и начать изучать его  - оно возникло не просто так.


Цитата: astha от 28 апреля 2021, 17:09:161. Во время практике проходила все  четко и ясно, никаких дополнительных ощущений не было, кроме конкретно работы. При этом в большинстве сообщений коллеги указывают на различные проявления. Связано ли отсутствие у меня дополнительных ощущений с низкой чувствительностью, и как тогда ее развивать
Возможно это ваша особенность, возможно низкая чувствительность из за блоков и страхов. В любом случае при регулярных практиках чувствительность восстанавливается. И не стоит сравнивать себя с другими - вы индивидуальная и у каждого свой путь, и свои особенности по работе с тонкими телами. Сравнивайте себя с самой же, но ранее.


Цитата: astha от 28 апреля 2021, 17:09:162.Когда можно будет повторить практику. Может ли ощущение недостаточности быть связано опять-таки с низкой чувствительностью.
Можно повторить в любое время. Это связано не с низкой чувствительностью, а с тем, что ваше подсознание получило наконец то энергию и начало радостно хлопать в ладоши, требуя еще и еще)

Виктория Lit

Здравствуйте, коллеги
Эфирная гимнастика потрясающая! Я мёрзла сильно, хоть и в теплом костюме была и даже включила обогреватель, хоть я холодолюбивая.
Интересно, что близко к коже чувствуется тепло, как теплое дыхание, а тело трясет как от холода.
Сегодня, на следующий день после практики, очень спать хочется, при этом в теле бодрость и энергия есть. С чем это связано? Некая интеграция происходит или просто усталость с непривычки?
Днём легла вздремнуть и были холодные ноги. Мне лень уже было надевать носки или идти за одеялом , и пошло намерение "согреть ноги" , за пару минут они уже были горячими, я уснула и все время ножки были тёплыми. А снилось мне, как мои глаза меняют цвет от черного к моему реальному серо-голубому. И все происходило в оранжевом освещении

katyaom

добрый вечер, после вчерашнего семинара было все прекрасно,  но перед сном тело физическое хотело выпрыгнуть из тонких тел, так его крутило и мучило что-то, особенно зона свадхистаны и соотв. органы в теле давали знать о себе. Словно тонкие тела  были приведены в гармонию , а физическое было как инородным и не знало куда себя деть и его всячески сжимало  .  Может ли физ тело быть настолько не гармоничным  тонким телам ?

а еще, сегодня обнаружила, что моя матрица, которая у меня всего недели 2 как появилась, из темной  медно -бронзовой по цвету стала светло -золотой-  неожиданно красивый цвет сейчас. это что-то значит на уровне энергетическом? или она так золотеть и должна, просто интересно

katyaom

еще вопрос, как часто стоит находится в состоянии такого "расширения"(повышения плотности эфирного тела)  или нужно периодически сжимать разжимать кулак? . и может ли психосоматически отразится на физическом теле такое постоянное расширение в виде увеличения массы тела, например ?

Dena

Здравствуйте,  очень сильная практика, свадхистану прочувствовал, как будто ядро железное положили в область таза, на следующий день мощный прилив сил, с переодической потерей себя в пространственно-временном континиуме.)))

Кобелев

Цитата: Виктория Lit от 28 апреля 2021, 21:22:26Сегодня, на следующий день после практики, очень спать хочется, при этом в теле бодрость и энергия есть. С чем это связано? Некая интеграция происходит или просто усталость с непривычки?
Практика УЭТ, с одной стороны дала много энергии, а с другой, на этой энергии начались процессы трансформации. Энергия пошла так же выше в АТ и там, так же пошли новые процессы. То что хочется спать - возможно, подсказка, что нужно уйти в состояние сна (астрала) и провести там необходимую работу, чтобы ничего не отвлекало при бодрствовании.



Цитата: katyaom от 28 апреля 2021, 23:08:45добрый вечер, после вчерашнего семинара было все прекрасно,  но перед сном тело физическое хотело выпрыгнуть из тонких тел, так его крутило и мучило что-то, особенно зона свадхистаны и соотв. органы в теле давали знать о себе. Словно тонкие тела  были приведены в гармонию , а физическое было как инородным и не знало куда себя деть и его всячески сжимало  .  Может ли физ тело быть настолько не гармоничным  тонким телам ?

а еще, сегодня обнаружила, что моя матрица, которая у меня всего недели 2 как появилась, из темной  медно -бронзовой по цвету стала светло -золотой-  неожиданно красивый цвет сейчас. это что-то значит на уровне энергетическом? или она так золотеть и должна, просто интересно
После работы с тонкими телами - ФТ может восприниматься, как что то не гармоничное и не совершенное. Это всего лишь сравнение, основанное на вибрационной составляющей. У физ тела самые низкие и грубые вибрации из всех тел человека, поэтому оно так и воспринялось сейчас. Возможно, в сознании присутствуют страхи и убеждения по поводу физического тела, его несовершенства, грубости. На 2 курса уберете страхи, а на 3 разберете понятие физическое тело и почистите его. А если это убеждения, то вас ждет 5й курс.

Изменение цвета матрицы говорит о том, что в сознании идут трансформационные процессы. Что то прочистилось и отразилось, как изменение цвета матрицы. Хороший результат.



Цитата: katyaom от 28 апреля 2021, 23:17:55еще вопрос, как часто стоит находится в состоянии такого "расширения"(повышения плотности эфирного тела)  или нужно периодически сжимать разжимать кулак? . и может ли психосоматически отразится на физическом теле такое постоянное расширение в виде увеличения массы тела, например ?
Практика УЭТ необходима, чтобы в нужные моменты уплотнять ЭТ, делать его плотным, то есть не разбрасывать ее по сторонам, чтобы ею питались окружающие  (например в местах массового скопления людей, на работе в коллективе, в агрессивной среде). Делая якорное движение, эфирка становится плотной и ближе расположенной к телу, словно ваши энергетические доспехи. Происходит ее мгновенная аккумуляция и мобилизация. Чувствуете агрессию, опасность, упадок сил - подкачали якорным движением.
Связи высокой энергетики, плотного ЭТ и массой тела - нет.  Можно быть худым и иметь очень плотное ЭТ, и наоборот. Избыточная масса тела связана с проблемами восприятия стихии Земли.



Лея

На занятии по УЭТ давалась практика по гармонизации тонких тел. Подскажите пожалуйста про этап, где, будто делая шаг ВПЕРЕД, выводим внимание в одно из тонких тел:
1. Внимание должно находиться только спереди тела? И только на уровне соответствующей чакры или вокруг всего тела? Если вокруг тела, то каждое последующее тело визуализировать немного дальше от ФТ чем предыдущее?
2. Подпитка тонких тел энергией должна исходить из соответствующей чакры, или напрямую от земли и неба (снизу и сверху)?

kosinus

Цитата: Лея от 29 апреля 2021, 13:07:27На занятии по УЭТ давалась практика по гармонизации тонких тел. Подскажите пожалуйста про этап, где, будто делая шаг ВПЕРЕД, выводим внимание в одно из тонких тел:
1. Внимание должно находиться только спереди тела? И только на уровне соответствующей чакры или вокруг всего тела? Если вокруг тела, то каждое последующее тело визуализировать немного дальше от ФТ чем предыдущее?
2. Подпитка тонких тел энергией должна исходить из соответствующей чакры, или напрямую от земли и неба (снизу и сверху)?
Присоединюсь к вашему вопросу. Во время выполнения практики, тоже смешалось всё в доме облонских. Не поняла где должно было быть внимание когда делаем шаг вперёд.

Yana_Rzheusskaya

коллеги, подскажите, может ли быть как то связано, что после занятия очень хочется с кем-нибудь поскандалить? Все бесят. Или это полнолуние так совпало :o, как то не хотелось бы от практик в мегеру превратиться.

kosinus

Хочу поблагодарить Ксенью Евгеньевну, за такую мощную практику. У меня на середине практики ( упражнения с ногами) отключился компьютер, включить я его так и не смогла, что это было,  так и не поняла. Пришлось подключаться и работать через телефон. Пока я пыталась реанимировать компьютер, пропустила повидимому, добрый кусок упражнений. Когда мне удалось вернуться к работе, мы уже подходили к якорению. В итоге  из за перенесенного стреса, не смогла понять упражнение "якорения". В чём заключается данное упражнение? Где  внимание в момент сжатия и разжатия кулачков. Что то я не уловила принцип данной техники.

anna butova

Добрый день!
Мне бы хотелось делать больше упражнений по эфирному телу, может быть, таких, как в этом семинаре, мне очень понравилось. Хотя сейчас занимаюсь с астральным телом, но всё же слышала, что есть дополнительная методичка с упражнениями, может быть, кто-то подскажет, где можно ее скачать/взять?

Wings of Isis

Цитата: Лея от 29 апреля 2021, 13:07:27На занятии по УЭТ давалась практика по гармонизации тонких тел. Подскажите пожалуйста про этап, где, будто делая шаг ВПЕРЕД, выводим внимание в одно из тонких тел:
1. Внимание должно находиться только спереди тела? И только на уровне соответствующей чакры или вокруг всего тела? Если вокруг тела, то каждое последующее тело визуализировать немного дальше от ФТ чем предыдущее?
2. Подпитка тонких тел энергией должна исходить из соответствующей чакры, или напрямую от земли и неба (снизу и сверху)?

У меня тот же вопрос: делаю шаг вперёд и вижу пространство (астральное, ментальное и т.д.) с определенными характеристиками, звуками. Почти все их нужно расчистить, осветить, расширить, сделать лучше. Потом вспоминаю, что это тело, и представляю его (напр., будхиальное) как оболочку вокруг себя. Интересно, что каузальное и будхиальное тело увидела таким образом сильно сжатыми, скомканными, где-то по пояс мне, а не вокруг. Распрямила, гармонизировала. Не знаю, так ли правильно, или лучше и пространство увидеть и тело скорректировать.

А ещё у меня сильнейшие блоки и боль активируются по Анахате, все травмы и блоки живут там как будто. С этим разбираться на 3БК или уже работа с ЭТ, напр. чакральное дыхание, помогает? Пока эффекта не наблюдаю, и даже годы различных практик и работы с сознанием в других направлениях дают временное улучшение. Или это раз за разом снимается очередной блок и как раз-таки хороший результат и эффект?

ЗЫ. Сегодняшняя медитации ЭТ, гармонизатия сильно разбередили неприятные ощущения в Анахате.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кобелев

Цитата: Лея от 29 апреля 2021, 13:07:27На занятии по УЭТ давалась практика по гармонизации тонких тел. Подскажите пожалуйста про этап, где, будто делая шаг ВПЕРЕД, выводим внимание в одно из тонких тел:
1. Внимание должно находиться только спереди тела? И только на уровне соответствующей чакры или вокруг всего тела? Если вокруг тела, то каждое последующее тело визуализировать немного дальше от ФТ чем предыдущее?
2. Подпитка тонких тел энергией должна исходить из соответствующей чакры, или напрямую от земли и неба (снизу и сверху)?
1. Внимание выводим Вперед, вне тела. Вначале в области проекции чакры. Далее внимание может заполнять обьем тонкого тела, а может удерживаться в одном месте во вне тела. Тела старайтесь не визуализировать, а ощущать. Иная плотность, обьем, вибрация - у каждого может проявляться ощущение по разному.
2. Подпитка идет из области чакры, объединенными потоками неба и земли,  в тонкое тело.


Цитата: Yana_Rzheusskaya от 29 апреля 2021, 14:19:52коллеги, подскажите, может ли быть как то связано, что после занятия очень хочется с кем-нибудь поскандалить? Все бесят. Или это полнолуние так совпало , как то не хотелось бы от практик в мегеру превратиться.
Энергия из ЭТ поступила и в тело астральное, вызвав соответствующую эмоциональные качели. Со временем АТ привыкнет к этим потокам и эмоции успокоятся. После 2 курса придет навык работе с эмоциями.


Цитата: kosinus от 29 апреля 2021, 14:41:14В итоге  из за перенесенного стреса, не смогла понять упражнение "якорения". В чём заключается данное упражнение? Где  внимание в момент сжатия и разжатия кулачков. Что то я не уловила принцип данной техники.
Свяжитесь по данному вопросу с организаторами.


Цитата: anna butova от 29 апреля 2021, 16:42:50Хотя сейчас занимаюсь с астральным телом, но всё же слышала, что есть дополнительная методичка с упражнениями, может быть, кто-то подскажет, где можно ее скачать/взять?
Напишите организаторам, они вышлют вам методичку с упражнениями.


Цитата: Wings of Isis от 29 апреля 2021, 18:28:01А ещё у меня сильнейшие блоки и боль активируются по Анахате, все травмы и блоки живут там как будто. С этим разбираться на 3БК или уже работа с ЭТ, напр. чакральное дыхание, помогает? Пока эффекта не наблюдаю, и даже годы различных практик и работы с сознанием в других направлениях дают временное улучшение. Или это раз за разом снимается очередной блок и как раз-таки хороший результат и эффект?
На нынешнем уровне можно прорабатывать Анахату через чакральное дыхание. На 2 курсе, вычищая астральное тело от блоков и страхов - стенет уже сильно полегче, а не 3 курсе окончательно проработаете проблемы.  Работая с тонкими телами, мы словно очищаем луковицу, слой за слоем убираем блоки, страхи искажающие. Эффект постепенно накапливается и в итоге  проявляется в ощутимый результат.

агрепина

всем здравствуйте! делюсь своими наблюдениями. во время прогулки при ходьбе выполняла технику якорения. забавная многоруко-многоного-многоголовое существо образовалось. мне стало весело, радостно. удивительное состояние игры, и от этого легкость и эмоциональный подъем. отправила ЭТ вперед по маршруту, т.е. в полевых (в прямом и переносном смысле) условиях провести эксперимент. даже не могу сформулировать , как правильно выразиться: -ЭТ увидело и мне сообщило; -через ЭТ я увидела; -глазами ЭТ я распознала? значительно за пределами визуального контакта я распознала открытые ворота и таки да, они были открыты. далее пришло цветовое ощущение- красное пятно.  и за следующим поворотом... громадное  вишнево-красное граффити  на заборе (правда, я ожидала человека в красном).

агрепина

на этой ветке обсуждали домашних питомцев и их способность распознавать изменения  ЭТ.  у меня коты-собаки. вопрос из области практической, т.к. на стыке кинологии и эзотерики. то что большим раскачанным ЭТ на братьев наших меньших влиять можно- это аксиома. а вопрос состоит в том, как избирательно , точечно, можно это сделать. другими словами , как "вложить " команду невербальную в ЭТ, направленную на живой объект? спасибо за ответ или совет

Сатори

Добрый день! Я тоже хотела бы написать о своих ощущениях после УЭТ. В конце занятий, когда нужно было раскладывать и тело и руки и ноги и голову, моя голова (ментал) на мгновенье просто отключилась из-за сложности все это представить. Поэтому в конце даже услышала не все. После раскладки помню немного, что нужно было войти в потоки ЯЕ и заякорить с помощью сжимания кистей рук, как бы увеличивая плотность ЭТ. В конце все слышалось, как в "тумане разума"). А по ощущениям - первую ночь спала неважно под впечатлением от занятия. Утром после второй ночи почувствовала как в теле проходят, как молнии. иногда такие щекочуще-болезненные ощущения бывают во время болезни. К вечеру навалилась какая-то тяжесть и ощущалась почти всю ночь, кажется ни головы ни руки не поднять. В эту (3ю с занятий) ночь почти не спала - все тело как бы "крутило", все его клеточки, несмотря на тяжесть. Хотя встаю уже раньше и работоспособность увеличилась.

Сатори

Да, и вес стал немного увеличиваться, что огорчает. Надеюсь это ненадолго  не будет критичным. Вообще, как приняла для себя решение заниматься в этой школе , все в жизни стало кардинально меняться, вплоть до увольнения с прежней работы. Интересно, что будет дальше...

Кобелев

Цитата: агрепина от 29 апреля 2021, 23:47:23отправила ЭТ вперед по маршруту, т.е. в полевых (в прямом и переносном смысле) условиях провести эксперимент. даже не могу сформулировать , как правильно выразиться: -ЭТ увидело и мне сообщило; -через ЭТ я увидела; -глазами ЭТ я распознала? значительно за пределами визуального контакта я распознала открытые ворота и таки да, они были открыты. далее пришло цветовое ощущение- красное пятно.  и за следующим поворотом... громадное  вишнево-красное граффити  на заборе (правда, я ожидала человека в красном).
Да, именно так это и работает. С практиками точность считывания повысится.


Цитата: агрепина от 29 апреля 2021, 23:56:57. то что большим раскачанным ЭТ на братьев наших меньших влиять можно- это аксиома. а вопрос состоит в том, как избирательно , точечно, можно это сделать. другими словами , как "вложить " команду невербальную в ЭТ, направленную на живой объект?
Животные хорошо воспринимают ЭТ других существ, но анализировать его смогут лишь на уровне привычных образов, узнавания, инстинктов, так как ментальное тело у животных находится в зачаточном состоянии и полноценный анализ ментелом у них невозможен. Они почувствуют, что в вас произошли изменения, что ваше ЭТ стало иным и отреагируют соответствующим образом. Пробуйте - ели вас эта тема интересует, то тут поле для экспериментов.


Цитата: Сатори от 30 апреля 2021, 09:14:12Вообще, как приняла для себя решение заниматься в этой школе , все в жизни стало кардинально меняться, вплоть до увольнения с прежней работы. Интересно, что будет дальше...
Изменения связаны не напрямую с обучение в школе, а с тем, что вы установили связь с со своей ЯЕ. Сейчас задачи и стремления души начинают раскрываться и трансформировать вашу реальность, а практики лишь помогают ей в этом.

sitio

Здравствуйте. После прохождения БК наконец-то начались положительные изменения, появилось желание что-то делать и менять. Поле прохождения УЭТ появилась апатия, стала по любому поводу злиться (аж распирает от гнева), утром не могу встать, сил нет ни на что (якорные движения помогают, но не на столько долго как хотелось бы). На 3-й день после занятия вернулись боли в пояснице и колене (старые травмы и хр. заболевание суставов), вернулись хр. головные боли, резко заболело горло. Как это можно объяснить? Пустила энергию и начала питать/"вымывать" старые блоки? Не пойму, почему реакция гневом на окружающий мир и себя, может большее составляющее огня так влияет? Как улучшить своё состояние? Почему сейчас очень сложно находить нужные слова, вроде внутри знаешь, что хочешь сказать, а нужные слова исчезли? Буду очень признательна за обратную связь.

агрепина

здравствуйте всем! к какому сроку необходимо заполнить анкету и приветствуются ли краткие ответы " да, нет, не знаю"? очень интересно узнать, как трактуется "способность" спотыкаться и падать, и про контакты с нищими интерпретацию хотелось бы узнать. из чистого интереса к искусству. кланяется, с нетерпением ждет ответа

Кобелев

Цитата: sitio от 01 мая 2021, 11:01:28На 3-й день после занятия вернулись боли в пояснице и колене (старые травмы и хр. заболевание суставов), вернулись хр. головные боли, резко заболело горло. Как это можно объяснить? Пустила энергию и начала питать/"вымывать" старые блоки? Не пойму, почему реакция гневом на окружающий мир и себя, может большее составляющее огня так влияет? Как улучшить своё состояние? Почему сейчас очень сложно находить нужные слова, вроде внутри знаешь, что хочешь сказать, а нужные слова исчезли? Буду очень признательна за обратную связь.
Добрый день! Эмоции связаны с тем, что АТ получило больше энергии от ЭТ и там пошли свои процессы. Со временем АТ привыкнет к повышенной энергетике и успокоится. Боли связаны с тем, что подсознание пошло на провокации - сначала обычно используя  лень, потом страх (гнев, раздражение), а потом включая болезни. Нужно не прекращать практики, а перебороть подсознание, показав, кто в доме хозяин. Провокации долго не длятся. Улучшить состояние - делать чаще наполнение вниманием и ВР, входить в ЯЕ. Больше находится на природе. Описать металу происходящие процессы сейчас трудно в связи с тем, что затронули понятия, не входящие ранее в картину мира, поэтому не может найти необходимые слова. Дайте ему время. Идут изменения по всем слоям сознания и сейчас там немного штормит.


Цитата: агрепина от 01 мая 2021, 12:59:20к какому сроку необходимо заполнить анкету и приветствуются ли краткие ответы " да, нет, не знаю"? очень интересно узнать, как трактуется "способность" спотыкаться и падать, и про контакты с нищими интерпретацию хотелось бы узнать. из чистого интереса к искусству. кланяется, с нетерпением ждет ответа
Крайнего срока ответов на анкету нет. Отвечайте так, как считаете нужным - коротко или развернуто. Интерпретация нужна преподавателям для рекомендаций вам по дальнейшему обучению - ее значение станет вам понятной на более старших курсах.

Ianna

А вот и первый результат! У мужа было отвратительное настроение, ходил вокруг меня, хотел затеять ссору, злющий, только подбирал, с чего бы начать. Я отошла в сторону, сделала якорное движение по накачке ЭТ и по вызову защиты, почувствовала, что мурашки по телу побежали и ярко и сильно ощутила ЭТ. Думаю, интересно, сработает ли? Да, сработало! :) Муж подошел, поразмышлял и вдруг и сразу потерял ко мне весь интерес. Как рукой сняло и агрессию и все остальное, стал мил и воспитан. Класс!

Olegk

Здравствуйте, уважаемые преподаватели! Мне по-прежнему остаётся не совсем понятно как сделать шаг вперёд для наполнения чакр энергией. Должен ли это быть шаг в эфирном теле или просто нужно сосредоточиться на нужной чакре, находящейся на расстоянии шага от физического тела? Затем, когда снова возвращаем внимание на ось, нужно делать шаг назад?


Taisiia

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели! Наконец-то дождалась этот семинар) Хочу поделиться своими эффектами с вами. В самом начале, первое упражнение с головой. Было немного неприятно сначала, голова кружилась и подташнивало. Когда подключилось все тело, стало намного лучше. Я отчетливо чувствовала, когда ЭТ выходило и возвращалось обратно, было ощущение прикосновения. Сначала было тепло, даже жарко, а в конце стало прохладно. К концу семинара ощущала свое ЭТ огромным. Мне казалось я намного выше, шире. Периодически делаю якорное движение в течении дня, даже без гармонизации ощущаю эффекты. Похоже на то, когда надевают тонометр на руку, измеряя давление и накачивают воздух. Рукав надувается в процессе немного сдавливая руку. Вот такое ощущение примерно у меня возникает, только уже по всему телу и немного мягче. Благодарю за семинар!

.Родивилла

Добрый день коллеги , после прохождения семинара ,заметила одну странность . Младшему ребенку 2,5 года  , в тот же вечер после окончания медитации , ребенок был очень возбужден , бегал, прыгал , не могли его никак успокоить , поздно лег спать . Вчера я подкачала эфирку и буквально через 5 минут ребенок стал очень капризным , долго плакал и злился на ровном месте  минут 30 , потом успокоился . У меня возник вопрос , связаны ли между собой эти 2 момента , если да , то как реагировать на поведение ребенка ?

Кобелев

Ответы на вопросы учеников из чата на занятии по уплотнению эфирного тела. Часть 1

Юрьевич
Добрый! Вопрос к К.Е.Меньшиковой и Админам Школы. Есть ли нам (ученикам) необходимость и надобность поддерживать "средства личной магической защиты и гигиены" при этих групповых занятиях или при занятиях в Школе SMC это не наша забота? Спасибо за ответ и понимание.
Такой необходимости при обучении в школе Меньшиковой нет. Но если есть такая у вас потребность и навыки, то не повредит.

Farida
Правая сторона тела прогрелась) на чакрах 2,3,4 были сдавленные ощущ.
С практиками все выправится. Сдавленные ощущения на акрах -  возможно, есть блоки - их все проработаете со сременем.

Aordan
Вопрос. Объясните пожалуйста. При проведении практики у меня настолько сильные ощущения вибрации, что я просто не могу усидеть на месте. Не могу продолжать оставаться недвижимым. Мне остро необходимо напрягать мышцы. Я весь напрягаюсь. Что это? Как это понимать? И что с этим делать?
Не сидите, тяните мышцы, но старайтесь не напрягаться физически. После растяжения - напряжение должно уходить. Возможно напрягается не ФТ, а так проявляются ощущения в ЭТ.

Лора
поначалу меня это тоже аж пугало немного) но потом вибрации стали более умеренные и даже нравятся. Отпустите контроль свой? Пусть пульсирует?) даже если сильно.
отпускайте, пусть пульсирует

Вадим
Ксения Евгеньевна, при наполнении тела вниманием появляется боль в затылке, открываешь глаза и боль уходит. Что это означает?
возможно, есть проблема на уровне ФТ в этой области и ЭТ начало ощущать ее, хотя ранее на это не хватало энергии, а возможно активизируется эгрегориальный ошейник в области БТ. Посмотрите видео Ксении Меньшиковой про рабский ошейник.

Ирина
Это нормально что сильно голова болит?
это признак активизации эгрегориального включения. Посмотрите видео Ксении Меньшиковой про рабский ошейник

Иракли
стоит ли визуализировать со строны свои действия или полностью взять во внимание ощущения?
если визуализация помогает усилить ощущения, то пусть будет, если только образ без ощущений - то это профанация. Лучше держать фокус внимания на ощущениях. Визуализация задействует тело ментальное (а это дополнительная трата энергии), а нам нужно максимально активизировать ЭТ через ощущения.

Вита
Ксения Евгеньевна, во время практик мне безумно начинает хотеться пить. редко такая жажда бывает. что это? и как с этим можно работать, чтобы уменьшить жажду?
Активизация ЭТ, активизирует стихию Огня в вашем сознании. Возможно, вы через воду выравниваете свое стихийное сочетание. Пейте во время практик столько сколько хочется.

Селина
Уважаемая, Ксения Евгеньевна, при погружении в медитативные состояния и, при засыпании появляется першение в области горла. Означает ли это, что Вишудха-чакра заблокирована?
скорее всего, да. Проработайте Вишудху-чакру через практики чакральное дыхание.

Polina
у меня при активации Я ЕСЬМЬ правая сторона лица сьезжает вниз
ощущения в ЭТ могут быть различные. При регулярных практиках это ощущение асимметрии выравняется.

Владислав
такой вопрос, Ксения Евгеньевна, когда в самом начал входим в Я есмь и говориться о потоках земли и неба их надо представлять в голове как картинку или только чувствовать или как-то иначе всё делать, потому что в моменты вхождения в Я есмь я постоянно визуализирую все эти процессы. Это эффективно или есть способы получше?
визуализация потоков должна вызывать ощущения. Вначале ощущения  могут быть слабые, но при регулярных практиках ощущения потоков станут явными и сильными.

Scully
Добрый вечер Ксения Евгеньевна! Левая сторона тела работает лучше,ощущения более наполненные. Зевота замучала. Что это значит?
неравномерность ощущений по сторонам может быть связана с тем, что люди левши и правши и по разному развиты части тела и по разному работают полушария мозга. При регулярных практиках ощущения в ЭТ по сторонам выравниваются.

Анна Гариб
Ксения Евгеньевна, пожалуйста, поясните с чем может быть связана мышечная боль? У меня несколько лет разные симптомы. То мышцы, то пульсации, то мурашки. Во время короновируса была сильнейшая боль по позвоночнику, снимала медитаций.
боль - присутствует нарушения тока энергии, в связи с наличием страхов и блоков в теле астральном, которые уже проросли на уровень ЭТ и возможно проявились на ФТ в виде болезни или предболезненного состояния. Пульсации и мурашки могут быть вашими ощущениями в ЭТ и являться нормальной вашей индивидуальной реакцией. 

Наталья
При манипуляциях с ЭТ нужно ли быть "внутри" своей головы, руки, ноги? Или это ок видеть со стороны как я провожу неестественные манипуляции с эфирным телом? Ощущения будто бы я внутри ЭТ, но вижу со стороны.
можно по-разному, главное, чтобы были ощущения в ЭТ.

Гасконец
В практиках наполнения тела вниманием мы формируем "луч внимания" и идём по телу. Откуда исходит луч внимания? Место в теле или вне тела. Нужно ли ощущать этот источник?
ощущать нужно ту часть тела, где находится ваше внимание. Все остальные мысли, анализ, описание, поиск причин - это саботаж ментала, имеющий цель отвлечь вас от практик. 

Sinad
Здравствуйте. По практике с головой два раза появлялось ощущение что голова исчезла вообще и в эфирке и в физике. это я отключалась на секунду или что? По рукам-появилось покалывание в обеих руках. Какова причина?
С головой: возможно, вынесло вас за пределы ФТ и ЭТ в тело астральное или даже в более высокие верхние сознания. Такое в начале практик бывает. Чем более практикуете, тем более можете контролировать все процессы.
С руками: покалывание - это пошла энергия, а покалывание это ваше индивидуальное воприятие.


viatorem
Во время последней практики с головой и руками сильно болит в позвоночнике на уровне груди. Значит ли это, что есть блок в ментальном теле?
такое вполне возможно или же присутствует страх (блок) в астральном теле на уровне проекции анахаты чакры, который стягивает энергию из тела эфирного с уровня груди

Борис
Большое спасибо! 1. «Волна», идущая от копчика – насколько она похожа на ощущения, которые бывают при «мурашках»? Именно при них, особенно если их делать усилием воли (а не от холода, например), поднимается по позвоночнику и спине волна вверх. Нечто похожее происходит при остановке внутреннего диалога (насколько это возможно), особенно утром, пока ещё до конца не проснулся. Или это нечто иное? 2. Ощущения при движении эфиркой – насколько они должны быть «реальны»? Пока получаются лишь некие фантому. Правильно ли я понимаю, что задача как раз в том, чтобы ощущения стали как от движения физическим телом?
ответ дан ранее на форуме

Ирина
А сдвинутые в физическом теле позвонки есть шанс такой практикой вернуть на место?
да, вполне возможно. Эфирное тело более информационно, чем физическое, поэтому является управляющим по отношению к ФТ. Так что влиять на ФТ через ЭТ вполне возможно, но для проявления на ФТ нужно больше времени от практик, так как воздействие от ЭТ менее плотное  и менее эрегетичное.

Анна Гариб
Во время практики правую сторону чувствовала намного сильнее, с чем это может быть связано?
связано с тем, что вы, возможно правша.

Жасмин
Я стала вести себя как капризный маленький ребенок. Хочется плакать и бунтовать. Что то значит и стоит это состояние подавлять или, наоборот, позволить ему проявиться??
энергия из ЭТ пошла в АТ, активизировав его. Это и проявилось, как состояние повышенной эмоциональности. Со временем, с практиками  - АТ успокоится. А на 2 курсе сможете управлять эмоциями и АТ.

Яна
Как понять, где реально я делаю движение эфирным телом, в где фантазия дорабатывает? Ориентировка только на ощущения в теле?
да, фокус внимания на ощущениях. Все остальное вторично. Фантазия без ощущений - это проказы ментала.

Мифтах996
Ксения Евгеньевна странно очень большая голова и руки просто не подьемные в комнате ощущения парилки
хороший результат. Раскачали хорошо свое ЭТ и заполнили им комнату.

Алена
Очень сильные покалывания в руках и ногах, ноги как ватные и странные ощущения во всем теле, руки немеют. Что это значит, это нормально?
после практики,  это нормально.

Тая (Tishchenko Taisiia )
Уважаемая Ксения Евгеньевна, как практика повышения плотности ЭТ влияет на сознание, погруженное в Землю?
вопрос не ясен. Поясните его в развернутом сообщении на форуме.

Farida
Шея от эфирных движений поднапряглась и устала... разложение и рук, и головы сложновато удерживать вниманием полностью... И нормально, что у меня глаза двигаются вслед за каждым движением эфирной руки?
да, нормально

Мара
Уважаемая Ксения Евгеньевна, как часто вы советуете повторять эту практику? как почувствовать что пора повторить? Благодарю
УЭТ через якорное движение выполняйте тогда,  когда оказываетесь в большом скоплении людей, в агрессивной среде, когда нужно активизировать ваши энергетические ресурсы, перед физической нагрузкой, почувствовали тревогу, ощущение угрозы, резкая смена настроение (возможное энергопоражение). Доверяйте своим ощущениям. Чувствуете, что надо или хотите  - делайте. Практику в том виде,  как делали на занятии, нет необходимости повторять снова, но если есть желание повторить - будет только плюс.

Кобелев

Цитата: Olegk от 04 мая 2021, 06:34:08Мне по-прежнему остаётся не совсем понятно как сделать шаг вперёд для наполнения чакр энергией. Должен ли это быть шаг в эфирном теле или просто нужно сосредоточиться на нужной чакре, находящейся на расстоянии шага от физического тела? Затем, когда снова возвращаем внимание на ось, нужно делать шаг назад?
Сначала внимание держите на чакре, потом выводите внимание вперед, за пределы чакры. Можно представить как шаг вперед или же какой то иной образ, главное чтобы ощутили что вы уже не в ФТ. Насколько далеко получится вывести внимание -  не столь важно, главное чтобы за пределы физического тела. Слишком далеко не выводите - можете вначале не почувствовать потоки далеко. За вашим вниманием в эту область потечет энергия и начнет распространяться по всему объему тонкого тела. Далее смещает внимание снова на ось, ощущаете ось, потоки в оси  и переходите к следующей чакре. Чем более практикуете тем ощутимей будут ощущения.


Цитата: .Родивилла от 04 мая 2021, 14:29:14Добрый день коллеги , после прохождения семинара ,заметила одну странность . Младшему ребенку 2,5 года  , в тот же вечер после окончания медитации , ребенок был очень возбужден , бегал, прыгал , не могли его никак успокоить , поздно лег спать . Вчера я подкачала эфирку и буквально через 5 минут ребенок стал очень капризным , долго плакал и злился на ровном месте  минут 30 , потом успокоился . У меня возник вопрос , связаны ли между собой эти 2 момента , если да , то как реагировать на поведение ребенка ?
ЭТ мамы и ребенка до 3 лет очень сильно связаны и фактически является общими. Любое изменения в ЭТ мамы, оказывает влияние и на ребенка - с этим связана эмоциональность его. Энергия пошла из ЭТ в тело АТ вызывая эмоции и повышенную активность. Со временем ребенок привыкнет к вашему состоянию повышенной энергетики и уже не будет так активно проявляться.

Екатерина Сморщок

Приветствую, всех! Хочу поделиться, небольшим, но весьма интересным наблюдением. Приступив к изучению первого базового курса, на 3 или 2 день, при пробуждении я почувствовала, ощутила и увидела, как по мне пробежали маленькие пауки, вернее какие-то закорючки, веревочки, проволочки, конечно я сразу подскочила:) После семинара по уплотнению эфирного тела, я увидела необычный сон. Я увидела множество закорючек, которыми управляет другая большая закорючка которая выглядела как паук, только верх у неё был, девичьим: голова, туловище, она так усердно складывала закорючки, перебирала, очень быстро полностью отдаваясь этому процессу. Потом я напугалась, когда увидела, что эта паучиха сплела куклу, которая была мной, такая живая, вылитая я, только плетённая. Потом помню, что вся это конструкция упала и рассыпалась, часть осталась, другая часть была на стене, и полу. А тут недавно наткнулась в инете,  случайно на миф об Арахне, и поняла, что именно ее образ был во сне, она плела меня. Вот теперь думаю, почему Арахна пришла в мой сон. Какая связь!? И конечно жутковато было видеть себя в качестве плетённой куклы

Кобелев

Ответы на вопросы учеников из чата на занятии по уплотнению эфирного тела. Часть 2

Анна Гариб
Чувствую в последнее время боль в правом запястье, правой ступней при ходьбе. Возможно мне тело говорит что-то, а я понять не могу и исправить в своем сознании? Как можно понять язык тела?
возможно, вы сейчас что то не то делаете и не туда идете. Пересмотрите события с момента появления болей.

viatorem
После раскачки рук не могу пользоваться телефоном. Начинает глючить жутко. Еле насмогла написать это сообщение. Это последствия раскачки?
да, у вас мощное ЭТ и вы влияете не технику. После якорного движения контакт с техникой должен восстановиться.

Гасконец
Если ощущается изменение самочувствия при фазах луны или затмениях, какие практики можно/нужно выполнять, чтобы эти явления не так угнетали?!)
практику по гармонизации тонких тел, уплотнения эфирного тела в этот период

ky
Как часто выполнять гимнастику в повседневной жизни? Можно ли гимнастику выполнять только с эфирным телом или обязательно нужно вначале выполнить упражнения на физическом уровне?
если хорошо почувствовали свое ЭТ, то можно делать эфирную гимнастику и без физических упражнений. Если чувствительность слабая, то лучше вначале сделать физ упражнения.

Наталья
Здравствуйте. Когда то занималась практиками "медитативный транс" где похожие ощущения. Вопрос: данные практики похожи или разные. и в чем отличие или схожесть. благодарствую.
если поясните вашу практику "медитативный транс", то сможем дать ответ.

Марина
Я взвешивалась до начала занятия, после медитации стала на 0,6 кг больше. С чем это связано? Раньше после практик вес всегда уменьшался
проверьте вес на механических весах, а не электронных. В состоянии раскаченной энергетики электроника часто глючит

Алигера
Во время выполнения энергетических практик часто проявляются запахи. Физически часто заложен нос, но при практике этот дефект уходит. Когда пробиваются блоки, на особо тяжело дающихся практиках - запах спертого воздуха, или даже аммиака, сегодня в ходе практики- запах благовоний, миндаля. Из практики прошлых лет- всегда чувствовала сладковато-пряный запах, если в округе кто-то умирал. Подскажите пожалуйста, стоит ли развивать эту особенность и может ли она как-то пригодиться в практике и помочь с излечением физической причины хронического заболевания носа?
изменение запахов в практиках говорит о очищении в тонких телах, проработке блоков. Развивать особенность стоит. Для избавления от заложенности носа, к данным практикам по эфирной гимнастике, добавьте регулярное чакральное дыхание в аджне и вишудхе чакрах.

Татьяна
голова сначала плохо ощущалась казалось принимает разные геометрические формы.жгло затылок. в завершающем упражнении все ощущения выровнялись, очень комфортно и свело, тепло. икроножная мышца левой ноги как каменная, пришлось размять. Это застой энергии?.жгло затылок.
да, в данной области есть энергетический блок. Уделите ей больше внимания при наполнении вниманием и витальным ритмом в медитациях и хорошо бы дополнительно поделать эфирную гимнастику несколько дней, пока блок не пропадет.

Anton
Когда раскладывали голову и руки в эфирном теле на 4 части, очень сильно, участилось дыхание. Что это может значить?
возможно запаниковало ментальное тело (связано со стихией Воздух) от ощущений, которые ранее не испытывало.

Светлана
Интересно, а эфирку мозга можно так прокачать?
можно прокачать так любой орган

Лея
Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста про этап где, будто делая шаг вперед, выводим внимание в одно из тонких тел: внимание должно находиться только спереди тела и на уровне одной из чакр? или вокруг всего тела? И подпитка тонких тел должна исходить из соответствующей чакры или так же напрямую от земли и неба?
Сначала внимание держите на чакре, потом выводите внимание вперед, за пределы чакры. Можно представить как шаг вперед или же какой то иной образ, главное чтобы ощутили что вы уже не в ФТ. Насколько далеко получится вывести внимание -  не столь важно, главное чтобы за пределы физического тела. Слишком далеко не выводите - можете вначале не почувствовать потоки далеко. За вашим вниманием в эту область потечет энергия и начнет распространяться по всему объему тонкого тела. Далее смещаете внимание снова на ось, ощущаете ось, потоки в оси  и переходите к следующей чакре. Чем более практикуете, тем сильными будут ощущения.

Eva_789
последствие коньюктивита - птоз левого глаза. Возможно ли устранить дефект с помощью уплотнения эфирки?
да, возможно, но потребуется время и регулярность практики

Nefernefery
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что, в случае травм и обездвиживание конечностей или тела целиком, можно заставить их работать и двигать эфирным телом? В упражнении с руками чувствовалось, будто эфирные руки подымают руки физические. Заранее благодарю за ответ.
да, все верно. За раскачиванием тела эфирного, в какой то части тела, начнутся восстановительные процессы и в теле физическом.

Лана
У меня кот ,Сайман, наблюдал за всей практикой . Сейчас взбудораженный, наверное такого ещё не видел.Животные получается все видят в эфирном теле? Спасибо)
животные они видят одновременно и в физическом, и в эфирном. А кошки еще могут в и астрале

Dragana
Физическое тело кажется более плотным и легким одновременно. Чувствую процессы в данный момент в тех местах, где обычно болит. В основном в области шеи.
поделайте эфирную гимнастику головой и шеей несколько недель, это ускорит процессы выздоровления


Marina
доброго времени, как зарядить матрицу?
зарядка матрицы происходит на 4й день 1 базового курса.

Tammi
у моей кошки ноль реакции, значит я плохо днлала?))
не обязательно. Возможно кошка ваша видела в своих пространствах и не такое, и ее уже ничем не удивишь))


Екатерина
Я очень редко слышу биение сердца при медитации, что это и почему. Только четче после каких то ыфизический нагрузок
попробуйте проработать анахату чакру методиками чакрального дыхания и перед медитацией сделайте легкую физическую гимнастику.

Татьяна
Не знаю как ВАМ коллеги, а мне очень холодно, очень чувствуются ступни, и позвоночник
Ничего страшного. Возможно, это ваша индивидуальная реакция, на состояние повышенной энергетики. Кто то чувствует тепло, кто то холод, кто то электрические разряды и многое еще что.  Со временем ощущения могут измениться. Главное что они есть.

Мария
Каждый раз при выходе из медитации голова очень тяжёлая. Почему так?
возможно, активизировались эгрегориальные подключения и рабский ошейник.

Gricishina (Екатерина Грицишина Александровна)
моя кошка обычно носится по комнате, а тут уснула вверх ногами
подзарядилась от вас энергией настолько, что ушла в астрал переваривать)

Марина
все практики нужно вместе делать ии можно -сегодня голова. завтра руки и ноги.
когда записывается якорное движение на занятии - все вместе. После - можно по очереди и по необходимости.

Сергей (Играев Сергей Павлович)
Скажите, эти практики помогают усилить вестибулярный аппарат что будет способствовать отсутствию укачивания на воде.?
на укачивание большее влияние окажут чистки астрального тела на 2 курсе и работа со стихией Вода на факультете Стихий

Ieva
Я не могу пройти больше одной медитация, потому что мне кажется, что Я взорвусь. Я буквально лечу наверх и не могу продолжать. у меня было больше энергии, чем у других на протяжении всей моей жизни - я могу совместить несовместимые вещи и сделал намного, намного больше, чем другие, за короткое время. Правильно ли я понимаю, что Я пока не могу контролировать всю свою энергию или это что-то другое?
да, есть проблемы с контролем. Регулярные практики в помощь.

Анна
С каким телом связаны болезни кожи? или стихией, в каком направлении работать?
могут быть связаны с любым тонким телом. Для начала нужно вычистить астрал на 2 курсе. С большой долей вероятности, проявления на физике после этого начнут уменьшаться.

viatorem
При пропуске творческой энергии увилела непонятное человекоподобное существо, село на мою оболочку сверху. При усилении энергии земли виле6ие исчезло. Как это можно объяснить? Кто это? В растерянности немного.
возможно, ваша сила (ваш бог) проявилась в таком образе. А возможно, пришла какая то информация, которая пока что не расшифровалась и ментал просто подобрал более близкую картинку из своей базы данных.

Анна
все пишут что прибавилась энергия и заново родились. а мне спать хочется, глаза открыть не могу. Это нормально?
вполне нормально. Энергия пошла и в астральное тело, и начала там трансформационные процессы, особенно если там есть блоки. Это энергозатратный процесс.

Герман GET

Цитата: Екатерина Сморщок от 04 мая 2021, 23:58:06
Приветствую, всех! Хочу поделиться, небольшим, но весьма интересным наблюдением...........     ...... Вот теперь думаю, почему Арахна пришла в мой сон. Какая связь!? И конечно жутковато было видеть себя в качестве плетённой куклы
Вам жутковато было....а что такое жуть?  жуть -  это когда  страх начинает липко заполнять мысли эмоции и тело .....Что такое страх ? ... это эмоция.. страх  возникает как сигнал о том что использовать  сложившуюся обстановку для добывания ресурсов не получается  , а риск продолжать находиться в такой обстановке очень большой .... страх плохой советчик  ...  способность ощущать опасности и страх сделаны почти из одного и того же  - но по разному сделаны.... способность ощущать опасности приводит к достижениям ...а страх приводит к потерям. 
Вы спрашиваете - " Какая связь!? " .... страх почувствовал что ему страшно...страх ощутил опасность что его выгонят и начал создавать жуть - страх пытается прилипнуть.  стах цепляется и не хочет уходить. естественно страх для этого еще и задействует и мысли и память и вытаскивает информацию из всех прочитанных книг чтобы обосновать свое право прилипнуть.
Я = Я

Сатори

Рассказывают о необычных явлениях после УЭТ. Я тоже хочу рассказать. Прошла почти неделя после этого занятия. До сих пор по телу идут какие-то трансформации в виде каких-то болезненно-щекочущих ощущений, особенно на уровне Сватхистаны и Манипуры. Но поначалу спать было сложно (3 ночи). На 3ю ночь после "крутежа" во всем теле почти полночи, в дреме привиделось, что мое "тело" взяло часть чего-то, какой-то материи, сложило его в виде кокона и "обернулось" вокруг него. После этого изматывающие вибрации в теле поутихли и я уснула. Еще краем сознания подумала, что так нужно было сделать давно. Сейчас делаю эфирные упражнения по проблемным местам в теле, пока о результатах говорить еще рано. После УЭТ мне показалось, что люди больше стали желать со мной контактировать...

Виктория Lit

Здравствуйте, уважаемые собеседники.
Я работаю массажистом и после УЭТ во время работы бывает возникает желание повертеть эфирной головой или спиной.
Я экспериментатор тот ещё: сначала делаю, потом боюсь)) Но надо сказать, эфирная гимнастика во время работы бодрит меня, а клиенты особенно блаженствуют.
Возник вопрос: а безопасно ли так вот разлагаться в контакте с посторонними?
Если я правильно поняла, плотная эфирка оздоравливает тело и "выдавливает" ненужное, инородное. (Поправьте, пожалуйста, если не верно рассуждаю) И вместе с тем массаж это такая вещь, где эфирные поля сливаются.
Ещё и болячки вылазят. Вот и думаю, своё или "прицепила"?

Герман GET

Цитата: Виктория Lit от 06 мая 2021, 16:19:32
Я работаю массажистом ............. эфирная гимнастика во время работы бодрит меня, а клиенты особенно блаженствуют.
Возник вопрос: а безопасно ли так вот разлагаться в контакте с посторонними?
Здравствуйте , Виктория Lit .  Думаю что лучше учитывать опасность/безопасность.
Я не специалист в области энергетических практик. Но общаться с разными людьми приходилось немало на очень разных работах.
Особенно много мимолетных контактов с очень разными людьми происходило когда я подрабатывал таксистом.
Бывают такие пассажиры мутные что вроде молчит всю дорогу , и вроде конфликта нет никакого, а  тяжко ехать .
Контакт с человеком влияет только если этого человека как бы "впустить".
Думаю мы автоматически устраняем большую часть вредных влияний  - это как иммунитет .
Если иммунитет слабее чем микроб  -  человек  заболеет.  Кто не моет руки перед едой  -  заболеет. Кто решил переболеть "на ногах"  не отлежавшись как следует  - рискует больше получить осложнений.
    При этом такой "иммунитет" у профессионалов гораздо  более натренирован, чем у тех кто не привык.
Приведу пример : хоккей - там здоровенные мужики так толкаются и падают как обычный человек не способен.
После одного подобного столкновения  нетренированного человека увезут  в больницу. А хоккеисты выдерживают , встают и играют дальше. 
Если Вы много лет работаете уже в этой профессии , то "иммунитет" на чужих   выработался немалый у Вас .
И сильно укрепляет Вашу защиту тот факт ,  что Вы обратили внимание на это  .
Конкретных мер по укреплению безопасности  не подскажу - не специалист я в этом направлении.
Общие советы   - 1 ) Делить на зоны куда впускать можно , а куда нельзя впускать. 2) Быть как скользкий камень на дне ручья   - чтобы на Вас было неудобно наступить.
Я = Я

Арвен

Цитата: Виктория Lit от 06 мая 2021, 16:19:32Здравствуйте, уважаемые собеседники.
Я работаю массажистом и после УЭТ во время работы бывает возникает желание повертеть эфирной головой или спиной.
Я экспериментатор тот ещё: сначала делаю, потом боюсь)) Но надо сказать, эфирная гимнастика во время работы бодрит меня, а клиенты особенно блаженствуют.

Здравствуйте коллега,
я знакома с одной коллегой лично, каторая тоже работает массажистом и прошла курс "Повышение плотности эфирного тела". Она мне только про позитивные эффекты при преминении этоёй практики расказывала.

Цитата: Виктория Lit от 06 мая 2021, 16:19:32
Я экспериментатор тот ещё: сначала делаю, потом боюсь))
Я думаю у Вас чютьё а ментал потом страшылками догоняет.)))
В любом случае опыт будет.

Цитата: Виктория Lit от 06 мая 2021, 16:19:32
Возник вопрос: а безопасно ли так вот разлагаться в контакте с посторонними?
Если я правильно поняла, плотная эфирка оздоравливает тело и "выдавливает" ненужное, инородное.
На счёт выдавливания я с вами согласна. Как я понимаю мы якорьным движением не только разлагаем ЭТ, расширяя этим диапазон, а ещё и накачиваем потоком Я ЕСМЬ. Энергия Земли и Атмана всё из нутри вытолкнит.

Цитата: Виктория Lit от 06 мая 2021, 16:19:32И вместе с тем массаж это такая вещь, где эфирные поля сливаются.
Ещё и болячки вылазят. Вот и думаю, своё или "прицепила"?
Про защиту смотрите здесь:
Целительство. Цена вопроса. Как использовать магические техники. Как защищаться самому целителю.
https://www.youtube.com/watch?v=RXyPqiEqF5M
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

kosinus

Цитата: Кобелев от 05 мая 2021, 05:47:16Сначала внимание держите на чакре, потом выводите внимание вперед, за пределы чакры. Можно представить как шаг вперед или же какой то иной образ, главное чтобы ощутили что вы уже не в ФТ. Насколько далеко получится вывести внимание -  не столь важно, главное чтобы за пределы физического тела. Слишком далеко не выводите - можете вначале не почувствовать потоки далеко. За вашим вниманием в эту область потечет энергия и начнет распространяться по всему объему тонкого тела. Далее смещает внимание снова на ось, ощущаете ось, потоки в оси  и переходите к следующей чакре. Чем более практикуете тем ощутимей будут ощущения.
Спасибо,  вот сейчас всё стало понятно. Тоже очень долго находилась в замешательстве, касаемо этой техники. Еще прошу уточнения, когда делаешь якорение, достаточно ли  движения только кистями рук, без четверной головы, рук, ног и т.д. Когда находишься в ситуации где срочно требуется якорение, нет времени раскладывать тела. Достаточно ли движения сжатия и разжатия кулаков? Это и есть якорение?

Виктория Lit

Цитата: Герман GET от 06 мая 2021, 23:49:39
Но общаться с разными людьми приходилось немало на очень разных работах.
Особенно много мимолетных контактов с очень разными людьми происходило когда я подрабатывал таксистом.
Бывают такие пассажиры мутные что вроде молчит всю дорогу , и вроде конфликта нет никакого, а  тяжко ехать .
Контакт с человеком влияет только если этого человека как бы "впустить".
Думаю мы автоматически устраняем большую часть вредных влияний  - это как иммунитет .

Если Вы много лет работаете уже в этой профессии , то "иммунитет" на чужих   выработался немалый у Вас .


Герман, да, я уже в профессии 13 лет. По началу "хватала" все подряд. А поскольку начинала я работать с бабушками/дедушками, ой, тяжко мне было после сеансов. Было, что кожа на руках трескалась до крови даже на тыльной стороне кисти.
Тогда для чистки себя я познакомилась с Рейки.
Потом, действительно, как вы говорите иммунитет стал укрепляться. А ещё спустя лет 6 включился будто рубильник: ясное чувствование, сюда хочу отдавать, сюда не хочу. Тут буду открываться, а тут не стоит.
С клиентами так же, бывает и время незаметно проскочит, и в кайф, а бывает и слова даже не идут и неохота и рукой пошевелить.
Таксистом я тоже подрабатывала)) понимаю о чем вы. Я люблю водить машину, и особенно переезжать мосты. Вот эту тягу к мостам, я, правда, ещё не расшифровала ::)

Виктория Lit

Я думаю у Вас чютьё а ментал потом страшылками догоняет.)))

Арвен, благодарю! Видео о целительстве пересмотрю ещё раз.
Практикуя Я Есмь именно такое ощущение и есть: распространение вибрации от оси наружу.
А ментал да, бухтит вдогонку как занудная бабка.
В чём разница астральных страхов и ментальных?

Арвен

Цитата: Виктория Lit от 07 мая 2021, 10:06:50В чём разница астральных страхов и ментальных?
Доброй ночи,

Как я понимаю ментал, так как даёт информацию в низ (принцып вассала), активизирует астрал, а от туда потом страхи поднимаются.

Н. п. :
Хрест. эгрегор влияет на человека через будхиал -- > каузал -->ментал, проталкивая свои ценности. Если человек попадает в ситуацию где он должен выбрать один вариант, он будет брать что диктует ментал. Так как пойти против ментала активизирует астрал и человек боится быть греховным не соблюдая что "хорошо" что "плохо".

Практика ЯЕТКЯЕ сталкивает эгрегоров с "трона" позволяя Я ЕСМЬ диктовать свои правила отдавая энергию на то что Я ЕСМЬ нужно. Наберая опыт, так идёт развитие себя а не исполнения навязаных алгоритмов.

Подробно об этом в следуйщих курсах будет. Отрывки из них есть в ютубе)))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Валера

]Доброго времени суток. Вопрос к преподавателям.После вхождения в состояние Я есмь и начала практики дыхание становиться практически не ощутимо или совсем исчезает ,время до нескольких минут.Это вообще нормально или Я что-то не так делаю. Заранее Благодарю.

Кобелев

Цитата: Валера от 12 мая 2021, 16:06:21Доброго времени суток. Вопрос к преподавателям.После вхождения в состояние Я есмь и начала практики дыхание становиться практически не ощутимо или совсем исчезает ,время до нескольких минут.Это вообще нормально или Я что-то не так делаю. Заранее Благодарю.
Если вы вошли в состояние ЯЕ, то держать свое внимание на дыхании, а также на остальных ритмах (сердцебиение, кранио-сакральном ритме) - нет необходимости. В ЯЕ вы ощущаете вибрацию оси личности, ощущаете витальный ритм и приступаете к практике. Ощущение дыхания может вообще исчезнуть и в этом нет ничего страшного. Дышит тело физическое, в ЭТ дыхания нет. Оно и в ФТ может стать очень редким и поверхностным, еле ощутимым. Все индивидуально.

anna butova

Цитата: Кобелев от 29 апреля 2021, 21:43:11Напишите организаторам, они вышлют вам методичку с упражнениями.

Здравствуйте, Алексей Викторович, а кому именно писать? Я написала на почту организатору по первому курсу, но ответа нет пока что.

Кобелев

Цитата: anna butova от 15 мая 2021, 09:01:45Здравствуйте, Алексей Викторович, а кому именно писать? Я написала на почту организатору по первому курсу, но ответа нет пока что.
Добрый день, Анна. Ваш запрос передали организаторам. Должны выслать вам методичку в ближайшее время . Скорее всего ещё не успели дойти до вашего письма

Кипарисс

Доброго дня, Преподаватели, Коллеги

После прохождения упражнения была накачана энергией по макушку:). Потом повторяла эту технику каждое утро на солнышке.  И было море энергии,  дела делались, усталости не было. Но вдруг как отрезало.  Получился ли своеобразный перегрев?  Или даже короткое замыкание?
Только спустя две недели снова возвращаюсь к практикам. При этом чувствую,  что легко двется в любой момент,  при желании, ощутить энергию в любой части тела. Потоки ее моментально становятся осознанными,  как только направляю свое внимание. А с пальцев рукснисхождение потока идет на постоянной основе.
Что это может быть?

Dayana

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 00:46:33Или даже короткое замыкание?
Только спустя две недели снова возвращаюсь к практикам.
Здравствуйте Кипарисс, по началу мне тоже было странно-непонятно я даже задавала вопрос преподавателям на эту тему, в последствии для меня это стало достижением, такое состояние называю "формати́рованием ди́ска", как заканчивается процесс ощущение очень своеобразное такое которое мне сложно описать, затем на практике появляются новые ощущения или потоки, новые видения, примерно будто бы на ступень выше продвинулась. Просто принимайте это как вашу личную феноменальность.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

enamiur

здравствуйте, коллеги. прошла семинар УЭТ, практиковала гармонизацию каждый день, неплохо получалось, энергия, видения, новая информация. И вдруг где-то через 10 дней резко стало тяжело, сознание или что-то еще сопротивляется, особенно со стороны астрала,  тревога, посторонние мысли и образы вылезают во время медитации, мешают сконцентрироваться, трудно вообще заставить себя ее делать. Стоит ли переходить ко второму курсу и чистить астрал, или продолжать?

Кипарисс

Цитата: Dyana от 29 мая 2021, 00:42:05"формати́рованием ди́ска",

Диана,  доброго дня.
Благодарю!
Т. е.  по Вашему,  это не "ожог" , а временная нетрудоспособность?  У Вас получается,  что после каждого прорыва,  нужно время,  чтобы "отдышаться", и только потом снова беретесь за дело?

Dayana

Цитата: Кипарисс от 31 мая 2021, 07:53:05Т. е.  по Вашему,  это не "ожог" , а временная нетрудоспособность?  У Вас получается,  что после каждого прорыва,  нужно время,  чтобы "отдышаться", и только потом снова беретесь за дело?
Именно так, возможно это зависит от психотипа (ребенок или родитель) и от преобладающих в каждом из нас стихий, заметила что у кого Земля или Вода у них такого практически нет, они медленно и ровно идут вперед, у меня даже в спорте коньком были короткие дистанции на одном дыхании, потом нужен отдых. Даже К.Е. говорит что кто-то информацию пакетами получает и затем его нужно распаковать, а к кому-то как ручейком течет постоянно. Вот я получила пакет и радуется ребенок, распаковаю и практикую, а как пошел перегруз инфы (стопор) нужно тормозить срочно, я просто экспериментировала над сабой: если перегну палку то дольше ловлю "отходняк". Это не оптимальный вариант, поверьте, такое количество сомнений бывало, мама не горюй! Постепенно учу себя принимать информацию более константно. Первая остановка была больше месяца, постепенно я дошла до максимально трёх дней.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Кипарисс

Цитата: Dyana от 31 мая 2021, 17:21:57каждом из нас стихий, заметила что у кого Земля или Вода у них такого практически нет,

Да,  похоже то же самое.  Воздух преобладает,  и еще есть огонь. Получается порывами с ускорением.  И видимо неосознанно ставим в эталон то,  что  чуждо нашей природе.  Постоянное и размеренное развитие.

Арвен

Доброй ночи коллеги,
Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 00:46:33После прохождения упражнения была накачана энергией по макушку:). Потом повторяла эту технику каждое утро на солнышке.  И было море энергии,  дела делались, усталости не было. Но вдруг как отрезало
У меня тоже похожее было. Рекомендую зделать практику с урока про энергопорожения. Я думаю что щит на ЭТ, который создаётся на этой практике, может хорошо прекрыть дыры на ЭТ, если они есть. После этой практики у меня уплотнение держется более ощутимым чем раньше.

Цитата: Dyana от 31 мая 2021, 17:21:57Именно так, возможно это зависит от психотипа (ребенок или родитель) и от преобладающих в каждом из нас стихий, заметила что у кого Земля или Вода у них такого практически нет, они медленно и ровно идут вперед,
Большое спасибо за подсказку! Да, и я такое заметила. Развитие похоже больше на интервал с качками. Главное практиковать дальше и если совсем ступор, то можно зделать и другую практику а потом опять вернуться и проанализировать результаты до и после.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring