Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rulana

иногда этот семинар напоминает о себе и требует повторения уплотнения, особенно после кризисных состояний, очень восстанавливает тонус и защиту обновляет. Первый раз когда я его проходила, у меня был разрыв шаблона, " а что так, можно? всегда хотела)!!! и потом захотелось бегать еще сильней и сильней, стимулирует эфирное тело.

Илья 444

Цитата: OksanaSidorenko от 24 июня 2020, 13:51:23
Добрый день:)
Не уверена, в эту ли тему пишу, хотела поделиться интересным эффектом после прохождения семинара.
Почему-то всем знакомым резко захотелось со мной пообщаться, пишут, звонят, приходят ;D
С клиентами происходит то же самое, внезапно захотелось всем обратиться )
Очень неожиданный эффект, и мне интересно, вызван ли он желанием "подкрепиться" моей энергией?:)
Добрый день. Это хороший эффект, думаю когда Вы повысили свой энергетический потенциал система это распознала и дает возможность его реализовать, появляются люди, события и т.д.

QuizzyBuzz

Доброго времени!
Скажите, пожалуйста, есть ли способ снова смягчить плотность эфирного тела после большого количества тренировок или нужно просто прекратить тренировки и тем самым плотность снизится сама собой?

Наум

Доброго вечера, коллеги! При заполнении эфирного тела витальным ритмом и после повышения плотности его-же, ощущение, что мое тело мне мало. Что плечи зажаты так, что становиться больно. Что бы это могло быть?
Исцеляющая сила внутри нас

Suhnny

Цитата: Наум от 11 ноября 2020, 14:30:29плечи зажаты так, что становиться больно.
Предположу, что житейски сложившаяся ограниченность реализации способностей к достижению и реализации, свойственных ЯЕ.
Ноги - носят. Т.е. ассоциируются с вопросами выживания и навигации в окружающем мире.
Руки - творят. Т.е. ближе к вопросам создания чего-либо.
За последние годы в мире практически ничего не создано чего-либо действительно нового...

Наум

Цитата: Suhnny от 11 ноября 2020, 20:08:44Предположу, что житейски сложившаяся ограниченность реализации способностей к достижению и реализации, свойственных ЯЕ.
Ноги - носят. Т.е. ассоциируются с вопросами выживания и навигации в окружающем мире.
Руки - творят. Т.е. ближе к вопросам создания чего-либо.
За последние годы в мире практически ничего не создано чего-либо действительно нового...
Добрый вечер, коллеги! Спасибо за предположение, Suhnny! Буду разбираться и дальше. Я надеюсь правильно вас понимаю, что груз нереализованности давит. А значит теперь необходимо узнать, что же это за способности моего ЯЕ которые предстоит реализовать... Продолжаем учиться))
Исцеляющая сила внутри нас

Катрин

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если эфирку с воровали. Что делать? Как ее восстановить?  Если на 2 чакре много энерговампиров,что делать? Прошла 1 и 2 курс.

Alla

Присоединяюсь к вопросу, эфирка пропала) ушла и не пришла, матрица тоже не пришла, 1-ый курс почти завершен. Что делать?

Кобелев

Цитата: Катрин от 01 декабря 2020, 07:01:47Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если эфирку с воровали. Что делать? Как ее восстановить?  Если на 2 чакре много энерговампиров,что делать? Прошла 1 и 2 курс.
Добрый день, Катрин. Эфирное тело довольно хорошо самостоятельно восстанавливается. Для этого сделайте медитацию, не торопясь наполняя тело вниманием и ВР. Энергия Земли мощная сила, способная быстро напитать ваше эфирное тело. Следом сделайте гармонизацию по тонким телам, побольше времени уделив вниманием ЭТ. Этого достаточно для восстановления. А вот то что вы позволяете кому то воровать свою энергию - с этим нужно разбираться. Рекомендуем заново пройти семинар Энергопоражения, прочитав ветку форума по данной теме. Все методы защиты там даны. И не забывайте использовать практику по Уплотнению ЭТ в тех пространствах, где энергопоражения, для вас, вероятнее всего.

Alla

ХЭ сжирает все без остатка. Интересно хватит ли энергии подняться на высшие курсы... чем больше я питаю себя тем сильнее становиться этот эгрегор. Иначе и не придумаешь. Мелкие воришки ничто по сравнению с ним. Спасибо вам за форум, я обязательно найду выход из такой ситуации.

Катрин

Благодарю вас за ответ! Очень хочется пройти курс по уплотнению эт,но курс будет аж 27.03.  Хочется побыстрее напитать эт. Энергии чувствую для астрала не хватает.

QuizzyBuzz

Цитата: Катрин от 02 декабря 2020, 03:41:56Энергии чувствую для астрала не хватает.
Привет, Катрин.

Эфирная гимнастика приводит не только к насыщению энергии, но и к подвижности и уплотнении энергии эфирного тела. Многочисленная и частая эфирная гимнастика может оттолкнуть других людей в социуме от вас из-за затвердевания и плохой проницаемости ЭТ.

Катрин

Мне не совсем понятно....затвердевание и плохая проницаемость ЭТ? Поясните пожалуйста.
Мне не совсем понятно....затвердевание и плохая проницаемость ЭТ? Поясните пожалуйста.
Мне не совсем понятно....затвердевание и плохая проницаемость ЭТ? Поясните пожалуйста.

Кобелев

Цитата: Катрин от 05 января 2021, 06:00:41Мне не совсем понятно....затвердевание и плохая проницаемость ЭТ? Поясните пожалуйста.
Добрый день. Эфирное тело не может затвердеть, так как у него не такой функции. При работе с эфирным телом, оно становится более энергоёмко, больше по размеру. В практике по уплотнению эфирного тела, мы словно ещё более увеличиваем его энергоплотность, собирая расширенную эфирку в прежние, но более плотные размеры. Но это все равно эфирное тело никак не твердеет - это не тот термин). Окружающие люди всегда считывают, ваше эфирное тело своим эфирным телом и при жнергопрактиказ, при изменении вашей конфигурации могут или избегать вас, или, наоборот, притягиваться. В первом случае опасаясь, а во втором желая  энергетически подкрепиться. Практика по уплотнению позволяет сохранить энергию, сделать защитный жнергопокров, не дать вампирить окружающим и закрывает вас и от иных энергопоражений.

Катрин

Благодарю вас за ответ. Теперь более менее понятно. Чем больше чисток делаю,тем злее муж становиться
Может быть с этим связано...

ЯраЯ

Цитата: Катрин от 05 января 2021, 11:13:51
Чем больше чисток делаю,тем злее муж становиться
Может быть с этим связано...
А я еще добавлю, что плотная эфирка хороший барьер от вирусов. Защита. На здоровье хороший эффект у меня. И вы как бы значительней стали, крупнее что ли. Писали в ветке по эфирному телу, что увеличивая, раздувая границы эт, люди считывают это как - кто-то важный и большой и сильный.

Dayana

Цитата: Катрин от 05 января 2021, 11:13:51Чем больше чисток делаю,тем злее муж становиться
Может быть с этим связано...
Здравствуйте Катрин, ещё как связано! У меня по началу вся семья на дыбы вслала! После каждой чистки стали всё меньше и меньше нападения, а в последствии после чисток 2 БК всё стало ровным, мы же живём среди людей, они привыкли к той какой вы были, а тут бац! - другая, им это не нравится, они хотят вас прежнюю. Просто примите это как эффект, да уж соглашусь не приятный, но не постоянный. Главное не останавливаться.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

elena.elena

Доброе врямя! Только что закончили занятие
Вопрос- а какой кулачок сжимать - правый или левый или все равно, Спасибочкию

AndReyN

Добрый вечер, коллеги! Только что закончился семинар УЭТ. Ксения Евгеньевна адресовала все вопросы сюда. Вопрос такой: если есть проблемы с позвоночником (сколиоз, грыжа), то как это повлияет на получение эффекта витального ритма и вхождения в "Я есмь"?
И ещё, было показано закрепляющее движение. Я так понимаю им в последствии можно заменить саму практику?

sitio

Здравствуйте. Во время завершения практики уплотнение эфирного тела при активации творческих потоков увидела на своейоболочке существо лицо человека и кого-то из семейства диких кошачьих, туловище не запомнила, с крыльями позржими на орла. При более внимательном рассмотрении лицо меняло свои очертания с денских на мужские и наоборот. После усиления энергии земли образ исчез. Подскажите, пожалуйста, кто или что это может быть? Как понять помогает или вредит мне это существо? Буду очень признательна за любую информацию.

AndReyN

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 26 апреля 2021, 22:12:03
Куда бы еще постучаться)))не отвечают несколько дней на письмо на почте по поводу занятия, жду реквизиты для оплаты, занятие завтра. Куда кому оплатить?)))

Сейчас уже думаю ответ будет не актуален, но может на будущее пригодится, напишите Елене в Вотсап. У меня тоже не проходила оплата. Всё решили и оплата проведена.

Ksyu.nord

Добрый вечер! Вопрос возник: разложение на части идёт визуально тела целиком или в расчленённом виде? - это немножко озадачило. Благодарю за ответ.

Hanna

Добрый вечер! Во время выполнения практик на уплотнение эфирного тела стали приходить ситуации из прошлого, которые давно уже забыла. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано 

Арвен

Цитата: Hanna от 27 апреля 2021, 22:43:39Добрый вечер! Во время выполнения практик на уплотнение эфирного тела стали приходить ситуации из прошлого, которые давно уже забыла. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано 
Здравствуйте,
может быть это, при особенных обстоятельствах н.п. сильной эмоцыи, информация на энергию налипла и образовался сгусток на эфирке. Об этом ув. Ксения Евгеньевна на уроке корекцыи внутреутробного периода сасказывала.

Думаю вы сгусток практикой задели и информацыя распаковалась.)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Hodak

Добрый вечер! Сегодня во время практики по уплотнению эфирного тела, в момент наполнения витальной вибрацией произошли странные ощущения. Меня начало раскачивать вокруг оси вправо и влево, ощущения и амплитуда увеличивалась пока не начало мотать одновременно во всех направлениях! К тому же толи эфирное тело выгнуло вправо на 90 градусов толи весь мир повернулся и пришлось применять усилие как бут-то сопротивляясь гравитации! в итоге все это настолько усилилось что я уже не чувствовал ни пространства вокруг ни ориентации в нем! очень тяжело описать, но чувствовал одновременное движение во всех направлениях, как будто на карусели только одновременно во все стороны! Даже получалось увеличить или уменьшить темп! все это сопровождалось вибрацией! так меня замотало что вернулся к практике немного с опозданием в процессе! Ксения Евгениевна скажите пожалуйста , что это могло быть и как понимать? Ощущения хорошие, есть внутреннее чувство важности этого момента

Арвен

Цитата: Ksyu.nord от 27 апреля 2021, 22:39:44Добрый вечер! Вопрос возник: разложение на части идёт визуально тела целиком или в расчленённом виде? - это немножко озадачило. Благодарю за ответ.
Добрый вечер!
Я думаю так далико в дитали уходить нету надобности. Ведь делим мы эфирку а не физику. Я себе представила как цветок, у которого раскрываются лепестки. Это мне было гораздо преятней чем разчленённый вид. )))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Аки

Здравствуйте! После практики  уплотнение эфирного тела ступор и заторможенность. Это нормально? У меня был инсульт. Может быть с этим связанно?

AnnaP

Только что прошла семинар, все пишут что прибавилась энергия и заново родились. а мне хочется спать жутко, глаза открыть не могу. Это нормально?

ирина 99

Доброго времени суток AnnaP! Доброго времени суток! Да, может и такая быть реакция на очень большой приток энергии, вспомните когда побываешь целый а то и несколько дней на природе ,бывает прям валит с ног ,   пока  энергия полностью не распределиться  в теле) В любом случаи понаблюдайте  после практики  за собой изменится ли состояние . Если же изменения ни как не повлияют на практики  то думаю  есть проблема   длительная
скрытая  ,законсервированная на уровне физического тела. Что еще более тщательно нужно уделить практики внимания.

ирина 99

Интересно что в 2020 году я проходила  семинар по уплотнению эфирного тела с другим преподавателем . но  по видимому  из за перенесенных  физических травм  ощущения были  менее интенсивные , не равномерные  и я не очень прочувствовала  всю его уникальность поэтому  решила некоторые все же повторить с преподавателям  и  я просто ..в замешательстве  таких  ощущений ,у меня просто сегодня воздух в комнате разогрелся от практики,  я вся была в ,мыле, футболка все вещи на мне  хоть выжимай   будто бежала  кросс, после пришлось  идти сразу в душ   и есть захотелось  притом  шоколад и мясо ну что за сочетания  не понимаю , пришлось есть,  другой пищей  ни как  не насыщалось. Вообще не ожидала такого эффекта , такого ПЕКЛА   я ни когда не чувствовала  даже находясь на солнце 45гр, ))

Сауле

Доброе утро, я поздно подключилась вчера, у меня не совсем имеется чёткое понимание о практике, с которой Ксения Евгеньевна рекомендовала засыпать и просыпаться. Как узнать что там за практика? Я не захватила её,  только под конец подключилась и то со слезами на глазах😊😊😊🙃🙃🙃. Может хоть намекнёте, если нетрудно.
Зато последующие практики прошли хорошо - в конце примечательно что несколько раз словно покалывания произошли в свадхистане.

Кобелев

Цитата: elena.elena от 27 апреля 2021, 22:34:56Вопрос- а какой кулачок сжимать - правый или левый или все равно, Спасибочкию
Не имеет значения. Можно одновременно. Делайте так, как вы делали в практике.


Цитата: AndReyN от 27 апреля 2021, 22:36:08Вопрос такой: если есть проблемы с позвоночником (сколиоз, грыжа), то как это повлияет на получение эффекта витального ритма и вхождения в "Я есмь"?
И ещё, было показано закрепляющее движение. Я так понимаю им в последствии можно заменить саму практику?
Искривления позвоночника могут снижать чувствительность позвоночника, ощущение волны позвоночника, но на влияние ВР и состояние ЯЕ - не окажут влияние. Скорее наоборот. ВР окажет бОльшее влияние на проблемы на физике, исправляя их, устраняя негативные эффекты. А ЯЕ синхронизирует вашу физику под потребности вашей души.


Цитата: sitio от 27 апреля 2021, 22:38:03Во время завершения практики уплотнение эфирного тела при активации творческих потоков увидела на своей оболочке существо лицо человека и кого-то из семейства диких кошачьих, туловище не запомнила, с крыльями похожими на орла. При более внимательном рассмотрении лицо меняло свои очертания с денских на мужские и наоборот. После усиления энергии земли образ исчез. Подскажите, пожалуйста, кто или что это может быть? Как понять помогает или вредит мне это существо? Буду очень признательна за любую информацию.
Возможно пришла информация по вашим прошлым воплощениям (и не обязательно в этом мире) или же произошла связь с некой силой, имеющей отношение к вам. Ищите информацию по схожим образам и в состоянии ЯЕ задайте вопрос своей душе кто это, для чего и наблюдайте мысли, образы или знаки от мира, которые обязательно пойдут - хотя, возможно и не сразу. И все записывайте в дневник.


Цитата: Ksyu.nord от 27 апреля 2021, 22:39:44Вопрос возник: разложение на части идёт визуально тела целиком или в расчленённом виде? - это немножко озадачило. Благодарю за ответ.
При разложении имеется общий центр - полного изолированного отделения частей не происходит.


Цитата: Hanna от 27 апреля 2021, 22:43:39Во время выполнения практик на уплотнение эфирного тела стали приходить ситуации из прошлого, которые давно уже забыла. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано
Эфирное тело напиталось большим количеством энергии, соответственно она пошла и в тело астральное, и в тело ментальное, активизировав прошлую память.

Кобелев

Цитата: Hodak от 27 апреля 2021, 23:03:07Сегодня во время практики по уплотнению эфирного тела, в момент наполнения витальной вибрацией произошли странные ощущения. Меня начало раскачивать вокруг оси вправо и влево, ощущения и амплитуда увеличивалась пока не начало мотать одновременно во всех направлениях! К тому же толи эфирное тело выгнуло вправо на 90 градусов толи весь мир повернулся и пришлось применять усилие как бут-то сопротивляясь гравитации! в итоге все это настолько усилилось что я уже не чувствовал ни пространства вокруг ни ориентации в нем! очень тяжело описать, но чувствовал одновременное движение во всех направлениях, как будто на карусели только одновременно во все стороны! Даже получалось увеличить или уменьшить темп! все это сопровождалось вибрацией! так меня замотало что вернулся к практике немного с опозданием в процессе! Ксения Евгениевна скажите пожалуйста , что это могло быть и как понимать? Ощущения хорошие, есть внутреннее чувство важности этого момента
Ваше эфирное тело обрело свободу. Это тот эффект, которого мы и добиваемся. Пока, что контроль за ЭТ получился не сразу. С практиками сможете управлять лучше.


Цитата: Аки от 27 апреля 2021, 23:15:14После практики  уплотнение эфирного тела ступор и заторможенность. Это нормально? У меня был инсульт. Может быть с этим связанно?
Да, это вполне нормально. Это ваша индивидуальная реакция на хорошую работу на занятии. Со временем подсознание привыкнет к энергопрактикам и не будет препятствовать отдаче энергии на них. Состояние энергетики с инсультом напрямую не связано.


Цитата: Сауле от 28 апреля 2021, 05:30:17Доброе утро, я поздно подключилась вчера, у меня не совсем имеется чёткое понимание о практике, с которой Ксения Евгеньевна рекомендовала засыпать и просыпаться. Как узнать что там за практика? Я не захватила её,  только под конец подключилась и то со слезами на глазах😊😊😊🙃🙃🙃. Может хоть намекнёте, если нетрудно.
Речь шла о практике гармонизации тонких тел. Ее мы будем использовать во всех последующих медитациях на других семинарах и курсах. Так что время ее повторить и выучить у вас будет.

Аки

Удивительные открытия для меня. После моего зависшего состояния у меня ещё ноутбук завис, вообще никак не реагировал. До меня только утром дошло, что моё зависшее состояние и зависание ноута взаимосвязаны. ) Оказывается и так бывает) И спасибо за ответы)

Yarina

Благодарю за занятие! Это было очень круто! Хотя из-за зажимов и прочих сложностей с позвоночником я слабо чувствую "волну", но работаем с чем есть.
Первая практика в семинаре со свадхистаной вызвала очень мощное, практически физическое ощущение вращения по оси от тела в точку вынесенную за предел. Правда почему-то она визуализировалась и каким-то оливковым цветом, как будто скручивают ткань оливкового цвета, но это, видимо, особенности восприятия и попытка ментала объяснить, что-то непонятное.
Мотание головой вызвало безудержное веселье, потому что я запуталась, где какая голова и какой - физической или ментальной головой я качаю. Вообще, иногда приходилось напрягаться, что бы понять, в каком именно положении находятся части физического тела, особенно мелкие, типа пальцев на руках. Зато ментальное веселилось как умело, обнаружилось, что суставов-то там нет и можно болтать всем подряд, как щупальцами в разные стороны!!! И это тоже вызвало безудержное веселье, хотелось, как в детстве поскакать куда-то галопом вдаль, размахивая всеми ментальными конечностями. Не могу сказать, что я прямо чувствую ментальное тело как физику. Тут опять картинки лезут - все полупрозрачное белое, но уплотнение вокруг физического тела почувствовать удалось.
Разделение тела в финале как-то запутало, почему-то пропали из ощущений руки и непонятно было как с головой-то поступить при разделении тела.
После практики хотелось есть и хорошо выспалась, проснулась не такая "деревянная" как обычно. У меня вообще спина это хранилище всех эмоций отрицательных, поэтому приходится регулярно ходить к мануальщику, но мне это надоело, потому что бесполезно исправлять физику, её все равно покорёженным эфирным телом и забитым ужасами астралом вернет в прежнее деревянное положение.
А теперь вопросы: если надо качать внутренний орган, печень например, её тоже надо как-то отдельно визуализировать и тоже "раскладывать"? Есть у человека ментальные проекции внутренних органов? Или достаточно накачивать эфирное тело якорным движением и по ситуации повторять "ментальную" зарядку?

Борис А.

Добрый день!

Большое спасибо за вебинар. Позвольте несколько вопросов:
1.   «Волна». Не выходит явно и чётко ощутить волну от копчика к затылку. Чтобы был ориентир, хотел бы уточнить следующее. В обычной жизни явное и однозначное ощущение «искрящейся» волны у меня появляется в 3 случаях: а. при «мурашках» (особенное если их вызывать осознанно, импульс как раз где-то внизу спины и появляется, растекаясь вверх и далее по всему телу), а также при потягивании (особенно после медитаций) б. при «мурашках», когда слушаешь кого-то, кто очень старается (от продавцов в электричках и впаривателей банковских услуг по телефону вообще расплываюсь, а от приятных вибраций по спине тело даже немного крючит «спазмами») в. при остановке ВД (ну, насколько это доступно мне), но только спросонья, пока ещё не встал с постели. Если у кого-то ещё бывают похожие ощущения в описанных ситуациях, соответствуют ли они той самой волне ВР?
2.   Движение эфирки. Такая же история, ощущения крайне фантомные. Правильно ли я понимаю, что задача подобных практик, в т.ч., повысить чёткость и однозначность ощущения эфирки, условно «отделённой» от физики? Возможно ли приблизить такие ощущения до уровня обычного ощущения тела?
3.   Эфирка – часть сознания. Ксения Евгеньевна несколько раз обозначила на вебинаре, что ЭТ – это часть сознания (подсознания). В моём понимании (было, по крайней мере) ЭТ – это некий вид энергии или поля, который присутствует в материальном пространстве (который просто ещё не узнали, как фиксировать). В отличии от более высоких тел, которые существуют лишь в мире идеальном. Если же ЭТ тоже представлено лишь в идеальном пространстве, значит оно не способно напрямую влиять на материю (помимо самого физического тела самого её обладателя). Хотя некоторые продвинутые практикующие утверждают, что с помощью своего ЭТ могут влиять на иных людей (прикоснуться, например). Или это взаимодействие тоже происходит без участия пространства материи лишь в пространстве ЭТ – ЭТ?
4.   Эфирка и ОС. Опыт осознанных сновидений крайне небольшой. Но один из выходов был именно после практик ЭТ (после изучения лекций 1-го курса). Есть те, кто практикует ОС? Насколько проработка ЭТ влияет на этот процесс (если да, то поделитесь, пожалуйста, своим опытом)?
5.   Психоделики. Ксения Евгеньевна на вебинаре обозначила, что алкоголь после практик крайне не рекомендуется. Врать нам нельзя, пишу как есть, я – наркоман (марихуана и иные растительные психоделики). И принимаю я её уже больше для удовольствия, чем для практик. Вчера был первый день за большое количество времени, когда я лёг спать трезвый (и несмотря на опасения, засыпал относительно без проблем). Я понимаю, что практики лучше делать без допингов. Но! Такой чёткости ощущений ЭТ как после марихуаны я никогда не испытывал. Ощущения словно визуализируются и их насыщенность завораживает (каждая часть тела, на которую обращаешь внимание, начинает вибрировать... в т.ч. на физике). Какое отношение более опытных практикующих и преподавателей к вопросу марихуаны в практике: нейтрально или же крайне негативно – запрещено? А может быть кто-то тоже проводил подобные практики? Такой же вопрос и в отношении Мухомора (периодически пропиваю микродозы, но планирую уйти в трип и попробовать совместить с практиками)?

Заранее благодарен за ответ!

Mariposa

Уважаемые коллеги! Я бесконечно рада, что знаю теперь, что такое "якорное движение". Вчера на занятии у меня были небольшие трудности с одновременным раскрытием и сжатием всех частей, из за ментала, как и предупреждала Ксения Евгеньевна. Трудно было из за разных направлений. Голова и туловище идут сначала вниз а руки и ноги наверх. Я даже подумала, что можно попробовать сначаа поднять эфирные руки ноги вверх и уже из этой позиции схлапывать все части тела вниз и вверх.  Труднее будет еще параллельно ноги в коленях сгибать в также в четыре стороны.
И еще я вспомнила, что лет шесть назад смотрела по телевизору передачу про лечебный спорт на тренажерах и там рассказывали, что мысленное занятие на тренажерах дает определенный результат, мышцы также тренируются. Я рассказала эту информацию на следующий день моему тренеру по лечебной гимнастике, он высмеял меня, мол не верь шарлатанам. Я ничего не ответила и была уверенна что ученые не ошибаются.
Сегодня я чувствую себя как будто вчера бочки с апельсинами грузила и как будто у меня повышенная температура. С уважеием.

Ianna

Доброе предполудние!
Потрясающая вчерашняя практика. У меня осталось сильное впечатление, море энергии и волнующий меня вопрос. Во время гармонизации тонких тел мы проходили по чакрам вверх. На каждой чакре мое самоощущение сильно менялось, я как-будто становилась кем-то или чем-то совсем другим, полное перевоплощение с уникальным набором ощущений, восприятий и памяти. Например, на Анахате я стала фараоном. Не представила, а стала. Не все формы были человеческими. А в самом конце практики по гармонизации вдруг подо мной визуализировалась очень четкая белая воронка, уходящая в землю. Вот эта воронка меня волнует. До этого ее ни разу не было. Имеет она отношение к оси личности? или к стихии Земли, не хочет ли она от меня чего-то, не должна ли я ей что? или практику не до конца правильно выполняю и идет какой-то перекос?

Ольга Ятина

Добрый день коллеги! После вчерашней практики повышенное чувство энергии, будто меня воткнули в розетку и оттуда током хлыщет энергия. Да так, что я сегодня в 5 утра проснулась и не знала куда себя деть. Начала делать медитацию, беру в руки матрицу, а ощущение что я уже накаченная. Как вчера качнули, всю ночь спала, и утром проснулась в таком же состоянии. Ещё внутри море радости) Но вот от этой чрезмерной чувствительности тело будто очень устаёт, я чувствую как оно внутри пашет реально. Я и так очень чувствительный человек, а сейчас так вообще! Пыталась немного снизить ощущения душем и пищей, как-то заземлиться что ли. Не очень получилось. Понимаю что это такой эффект, стоит ли притуплять ощущения, или дать самим нормализоваться? Понимаю, что может странно звучит, но в таком состоянии мне хочется делать все одновременно, и как следствие я ни за что взяться не могу, потому что не могу сконцентрироваться. Вообщем как-то так. Поделитесь пожалуйста если кто-то испытывал подобное. 

Ianna

Цитата: Ольга Ятина от 28 апреля 2021, 12:52:01Поделитесь пожалуйста если кто-то испытывал подобное. 
Ольга, приветствую! Да, у меня очень похожие ощущения от практик. Ношусь как белка с вытаращенными глазами. С ходом времени это нормализуется и переходит просто в бодрость и хорошее настроение. Притуплять очень не рекомендую! Да, порой ощущения зашкаливает и они такие, что тяготят и хочется с ними что-то сделать. Но если я притупляла, меня наоборот выбрасывало из колеи надолго и сложно было возвращаться, очень негативный опыт. Наверное, это как разогнавшийся паровоз с рельс свести. Лучше и конструктивнее во что-то вложить эту энергию. Побить боксерскую грушу, пробежать вокруг квартала, перекопать огород, убрать весь дом - вы поняли, что я имею в виду :) с концентрацией внимания у меня трюк такой - делать на скорость. На отвлечения на все и вся и анализ происходящего есть время, когда оно "есть". Если ввести фактор скорости, на размышления и растекание мыслью по древу не остается времени и вы просто очень быстро переделаете то, до чего руки не доходили. Это мои пять копеек, удачи!

Ianna

Цитата: Ольга Ятина от 28 апреля 2021, 12:52:01Да так, что я сегодня в 5 утра проснулась и не знала куда себя деть.
И да, я тоже встала сегодня после практики в пять :) Уже пару недель не могу встать раньше семи, а тут в пять как подбросило, и энергии много. Чему я лично очень рада, весна, солнце, хочется побольше дня использовать, пока солнце рано встает. А в йоге считается, что если встать до рассвета, то поймаешь ту волну, которую несет солнце, когда поток его лучей начинает огибать земной шар, и волна эта - самая что ни на есть энергоемкая и бодрость и энергию несущая. Верить или нет этой теории дело каждого, но вставать с рассветом или чуть до него это супер. В городе, правда, не так чувствуется, как на природе.

Свилена

Я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от практики Уплотнения эфирного тела. Очень благодарю! Хотя я регулярно занимаюсь базовым медитациями 1БК, вчера, во время гармонизации всех тонких тел и объединения всех трех ритмов, мне явился очень видимый образ эмбриона, то есть меня как эмбриона который пульсирует в определенном ритме. Для меня это был ясный знак мобилизовать все свое внимание и терпение для выполнения этой практики.

Все прошло отлично, ментал не мешал, отчасти потому, что тренирую Цигун, в которой большое количество упражнений противоречит логике ума. Но сегодня я записываю в дневник свои впечатления и примеры того, как больше включить эфирное тело в этот комплекс упражнений. И обязательно попробую.

Во время практики я могла чувствовать объем своего Эфирного тела, нпр. что ноги и руки длиннее по сравнению с физическими, я выполняла движения легко, без каких-либо препятствий, и все это приносило мне сильное чувство освобождения. Физические мышцы все время реагировали, и в какой-то момент я подумала, что «от этого можно получить крепкие мышцы живота». В некоторых проблемных местах, предыдущие травмы, процессы шли и после практики.

Все время было много энергии, потоки были такими же чувствительными, как оса  Я есмь, и их взаимодействие, Свадхистхана, никогда раньше не была таким открыта и активна.

Замечательна практика! Очень благодарю!

Кобелев

Цитата: Yarina от 28 апреля 2021, 09:10:53А теперь вопросы: если надо качать внутренний орган, печень например, её тоже надо как-то отдельно визуализировать и тоже "раскладывать"? Есть у человека ментальные проекции внутренних органов? Или достаточно накачивать эфирное тело якорным движением и по ситуации повторять "ментальную" зарядку?
При работе с конкретным органом выделите свое ЭТ вниманием целиком, после переместите внимание на конкретный орган. Можно его ЭТ увеличивать, уменьшать, выносить за пределы физического. Замедлять и ускорять течение энергии. Экспериментируйте. Критерий эффективности - появление ощущения данного органа, не важно в каком виде, главное чтобы начали его чувствовать. ЭТ передаст энергию телу физическому, запуская процессы регенерации.



Цитата: Борис А. от 28 апреля 2021, 11:18:00Большое спасибо за вебинар. Позвольте несколько вопросов:
1.   «Волна». Не выходит явно и чётко ощутить волну от копчика к затылку. Чтобы был ориентир, хотел бы уточнить следующее. В обычной жизни явное и однозначное ощущение «искрящейся» волны у меня появляется в 3 случаях: а. при «мурашках» (особенное если их вызывать осознанно, импульс как раз где-то внизу спины и появляется, растекаясь вверх и далее по всему телу), а также при потягивании (особенно после медитаций) б. при «мурашках», когда слушаешь кого-то, кто очень старается (от продавцов в электричках и впаривателей банковских услуг по телефону вообще расплываюсь, а от приятных вибраций по спине тело даже немного крючит «спазмами») в. при остановке ВД (ну, насколько это доступно мне), но только спросонья, пока ещё не встал с постели. Если у кого-то ещё бывают похожие ощущения в описанных ситуациях, соответствуют ли они той самой волне ВР?
В данных примерах это не всегда может быть волна позвоночника, а может быть и волна ВР, и волна вибрации оси ЯЕТКЯЕ. По поводу прочувствования волны позвоночника - прочитайте ветку Эфирное тело по 1 БК - там рекомендаций дано множество.

Цитата: Борис А. от 28 апреля 2021, 11:18:002.   Движение эфирки. Такая же история, ощущения крайне фантомные. Правильно ли я понимаю, что задача подобных практик, в т.ч., повысить чёткость и однозначность ощущения эфирки, условно «отделённой» от физики? Возможно ли приблизить такие ощущения до уровня обычного ощущения тела?
Понимаете верно. Как дополнительная задача. Сделать ощущения абсолютно идентичными, как на ФТ - нельзя, так как ФТ и ЭТ имеют разное сочетание информации и энергии. Но добиться похожих ощущений можно, но для этого нужно долго практиковать работу с ЭТ.

Цитата: Борис А. от 28 апреля 2021, 11:18:00Если же ЭТ тоже представлено лишь в идеальном пространстве, значит оно не способно напрямую влиять на материю (помимо самого физического тела самого её обладателя).
Информация управляет энергией. ЭТ более информационно по сравнению с ФТ, следовательно оно может влиять на ФТ. Просто влияние растянуто во времени и сила влияния слабее, так как количество энергии в ЭТ меньше чем в ФТ. В долгосрочной перспективе результаты проявляются. Так же возможно влияние и ЭТ на ЭТ другого человека.

Цитата: Борис А. от 28 апреля 2021, 11:18:00Какое отношение более опытных практикующих и преподавателей к вопросу марихуаны в практике: нейтрально или же крайне негативно – запрещено? А может быть кто-то тоже проводил подобные практики? Такой же вопрос и в отношении Мухомора (периодически пропиваю микродозы, но планирую уйти в трип и попробовать совместить с практиками)?
Задача практик школы -  научить ищущих самостоятельному навыку работы с тонкими телами и раскрытию скрытых  способности к магии. Важное слово - "самостоятельному". То есть без "костылей". При обучении методикам школы использование доп веществ в практиках запрещено. Ответственность за последствия таких экспериментов лежит на на самом экпериментаторе.



Цитата: Ianna от 28 апреля 2021, 12:07:26Вот эта воронка меня волнует. До этого ее ни разу не было. Имеет она отношение к оси личности? или к стихии Земли, не хочет ли она от меня чего-то, не должна ли я ей что? или практику не до конца правильно выполняю и идет какой-то перекос?
Может иметь отношение и к стихии Земли (например так отобразится родовая память) и к Оси (раскрытие инкарнационной памяти, контакт со своей силой). Задайте себе эти вопросы в состоянии ЯЕ. Только вы сможете разобраться в том, какой образ появился и что он значит для вас. Записывайте в дневник - ответ рано или поздно придет.



Цитата: Ольга Ятина от 28 апреля 2021, 12:52:01Пыталась немного снизить ощущения душем и пищей, как-то заземлиться что ли. Не очень получилось. Понимаю что это такой эффект, стоит ли притуплять ощущения, или дать самим нормализоваться? Понимаю, что может странно звучит, но в таком состоянии мне хочется делать все одновременно, и как следствие я ни за что взяться не могу, потому что не могу сконцентрироваться. Вообщем как-то так. Поделитесь пожалуйста если кто-то испытывал подобное.
Прекрасный результат! Не стоит его специально угнетать - все вернется к более привычному состоянию со временем. Не пугайтесь. Это знакомство со своей силой и потенциалом. Главное что теперь вы можете его вызывать с помощью якорного движения.

Татьяна Бордюг

Доброго времени суток, хочу поделиться своими ощущениями после занятия по уплотнению ЭТ. Очень хорошее настроение, в ФТ много сил,  и сильно чувствую вибрацию и пульсацию свадхистаны чакры, единственный момент тяжелые глаза. И у меня вопрос к преподавателям, вчера во время гармонизации тонких тел на астральном теле увидела много язычков висящих во внутрь, что это может быть???
Благодарю за ответ!!!

Татьяна Бордюг

И еще вопрос после практики по уплотнению ЭТ , очень тянет углубиться чернокнижье с чем это может быть связано?

astha

Добрый день. Вчерашняя практика по повышению плотности ЭТ произвела сильное впечатление. Спасибо всей школе и особенно Ксение Евгеньевне.
Беспокоит несколько вопросов
1. Во время практике проходила все  четко и ясно, никаких дополнительных ощущений не было, кроме конкретно работы. При этом в большинстве сообщений коллеги указывают на различные проявления. Связано ли отсутствие у меня дополнительных ощущений с низкой чувствительностью, и как тогда ее развивать
2. После практики прошло около суток, но я практически не спала за это время (менее 1 часа.), так как чувствую себя бодро, с сохранением хорошего уровня работоспособности. При этом, мне хотелось бы повторить практику, так как есть ощущение, что недостаточно заякорилась на сжимании, разжимании кистей рук. Когда можно будет повторить практику. Может ли ощущение недостаточности быть связано опять-таки с низкой чувствительностью.

Yana_Rzheusskaya

очень понравилась практика вчера, так мощно, энергично. Такой заряд дало, чувствовалось как блоки в теле отщелкиваются, с шеей нужно работать и работать. Впечатления потрясающие. Очень хотелось руки еще вытянуть вверх, чтоб до потолка достали))) хочется повторять и повторять. Не уверена, что получилось якорение, опять на нем, когда потребовалось отвлечься от сосредоточения на процессе медитации, на процесс сжать руки, вдруг все отступило словно внимание закончилось. Буду повторять. Жар такой по телу шел. А совет душ из теплой воды был так кстати, казалось, что это продолжение процесса, нужно телу воды. Спала отлично, проснулась рано. Жить - счастье)) 

setu

Отчёт о первом упражнении. Голова кружилась, но стала меньше болеть, появилась боль в шее с правой стороны. Разложить голову на четыре стороны проблем не вызвало. Делал эту практику сегодня несколько раз. Хорошие результаты.

setu

Второе упражнение. Руки стали легче, налились какой-то воздушностью. Во время практики по телу двигался холодок, его трясло. Разводить руки в три стороны оказалось сложнее, чем делить на четыре части голову

setu

Третье упражнение. Ноги, аналогично рукам, стали легче и объёмней, появился холод. Было очень сложно одновременно поднимать руки и ноги и раскидывать голову.