Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

М.В.

В этом году активацию воздуха заметил 28го января. Тишина стала наполненной и плотной, хотелось заглушить все звуки, закрыть глаза и в тишину погрузиться.

Вопрос: Воздух активируется 28го января, а праздник - 1го февраля? Почему так?

Шипучка

Цитата: М.В. от 31 января 2022, 06:23:32Воздух активируется 28го января, а праздник - 1го февраля? Почему так?

Бывает стихии активируются раньше. Это нормально. Год на год не приходится.

Но вообще, у моего сына ДР 28 числа. Я делала праздник и стол для родственников с мыслью, что отмечаю также и праздник Имболк. Возможно эта мысль и это праздничное настроение и долетело до вас) всё связано со всем. Каждое действие порождает волну, как брошенный в воду камень)
Наверх

Миневич

 Здравствуйте, уважаемые коллеги.   С наступающим праздником! На нашей встрече остались без ответа несколько вопросов, мы разместили их здесь.

--ДоллиДо
На Йоль пришла кошка, у меня возникло непреодолимое желание взять её домой, что для меня странно и не свойственно, теперь она у меня живёт. Что это может значить? 
Вы приняли верное решение, в трудное время, когда из нашего мира ушли все стихии, пришла очень нужная вам часть, возможно, колдовская, магическая, чтобы усилить вас и дополнить,  сделать сильней. 
--Natalia
В январе был  один необычный сон. Я собирала больше и красивые грибы под виноградными растениями с большими и зелёными листьями. При этом корни грибов ставила обратно в землю, чтобы и другие росли. Что означает сон с грибами. 
Сон рассказал, что вам нельзя отказываться от прошлого ( корни), а вы готовы для роста и под сенью листьев винограда, это растение Диониса, значит ваш путь развития лежит в этом направлении.
--Андрей.
Возможен ли будет переход на планете без кровавых войн? Если да, то откуда будет идти энергия для этих процессов? Благодарю за ответ!
Да, возможен, если только уходящий мир согласиться на это. А для любой трансформации достаточно силы стихий.
--Соня
Если, допустим, в результате проведения ритуала не было получено ни слова, ни символа , что тогда?
Продолжайте практику в течении всех дней праздника и вплоть до Остары.
---Evgeniy
В январе появилось необычное для меня желание отрастить длинные волосы, хотя раньше всегда ходил с короткой стрижкой. Подскажите, чтобы это могло значить? 
Длинные волосы означают связь с землей, у вас появилась потребность ее усилить, что верно и сделали).
--MARTA
Пришли в медитации три руны, рунами пока не занимаюсь, можно ли их в амулет?
Конечно, обязательно. Вам дан знак, обязательно принимайте его и включайте в амулет.

ЕвгенияМ

Цитата: MariaX от 31 января 2022, 00:42:01Только высоко, над крышами десятиэтажек, вороны летали в одну сторону.

Ксения Евгеньевна рассказывала, что вороны путешествуют между мирами и приносят нам информацию из другого мира. Нужно посто научиться их понимать.

Что касается свечей, то в этом году я буду жечь воск. В прошлом у меня просто не было возможности подготовится, негде было взять воск. Пришлось скупить все свечи в ближайших магазинах. А там было только то, что было. Полагаю, что Вы уже читали мой прошлогодний рассказ. Парафин оказался достаточно токсичным. В этом году я буду жечь воск. Я запаслась, подготовилась, но подозреваю, что запасов моих не хватит на весь период. Посмотрим, насколько воск будет лучше или хуже парафина.

По ритуалу: важно поддерживать три огня непрерывно в течение 19 дней, а на 20 день их поддерживает сама богиня. Из чего огонь -- не принципиально. Важна только непрерывность. Если не получается все 19 дней держать, то держим сколько можем. Рекомендуемый минимум -- двое суток.

GM

Шипучка, спасибо вам за подсказку - так и сделала :)

Эти дни (вчера и сегодня) мне ощущаются прям праздничными и волшебными - в предыдущие мистерии такого не было. Настроение прям радостное, и предвкушающее.
Такого праздничного ощущения у меня нет и на общепринятый Новый Год.
И сны интересные, конечно)

Символично, что сегодня в квартире, которую арендую, заменили кусок канализационной трубы, тоже своего рода очищение, аккурат в период прохождения мной курса АТ.

Вчера в медитации было вот что:
огромная птица, больше похожая на птеродактиль я бы сказала, летит над землей со старинными замками  и возвещает о битве предстоящей. При этом небо светлое, и с радугой. Далее то ли уже мои фантазии, то ли в продолжении образа - небо заполонили будто ракеты и дым от них.
Ощущение неизбежности и в тоже время ясности.
Решила в этот период прочесть "Мой Рагнарек" Макса Фрая, который откладывала, думаю, самое время :)

GM

Кстати, можно ли в период Имболка продолжать астральные чистки ?
как внутреннее очищение, наведение порядка
или после 2 февраля лучше ?

Aron

Коллеги, с наступающим Имболком!
И все же - ритуал.... Я понимаю, что в язычестве нет четких правил и, по сути, ошибиться невозможно. Но все же хотелось бы узнать что предполагается делать сегодняшней ночью, в частности, придя на холм. Принести дары Бригитте, а дальше как пойдет?
Вчера открыла окно после Мистерии и услышала гул самолета. А до этого в чашке кофе увидела руну R....хотя рунами пока не занимаюсь. Если я планирую продолжить изучение Таро, могу ли включить в амулет руну?
Эх, племя похоже состоит только из одного человека, но как вчера выяснилось, этот человек несколько лет назад сделал то, что возможно сильно поможет мне сейчас.
Что наша жизнь? Игра!

Златочка

Цитата: М.В. от 31 января 2022, 06:23:32В этом году активацию воздуха заметил 28го января.
Да, коллега, я заметила тоже самое. Было трудно не заметить. День был тихий, солнечный, а ночью мокрый снег и сильный сильный ветер. Такое ненастье за всю зиму впервые! Мощно, красиво, величественно просыпается стихия Воздуха! Всем радостно!
            Во время уборки вымела сухой каштан ( ведь неслучайно). И горшочек остался от погибшего цветка. Думаю - посажу дерево, будет дерево посаженное на Имолк. Может и ритуал родится. Боги природы точно не обидятся. Всех, всех с праздником!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Сон

Доброго времени суток, ув. коллеги.
С наступающим праздником Имболк! ✨

Подскажите, так ли понимаю, празднование с 31 ночь на 1 февраля? Когда встречают долгожданную стихию воздух и богиню Бригитт?

На днях сны снились. И вот интересно, в них была птица на крыше. И только сейчас осознала, что вот-вот перед праздником Имболк.
Благодарю за ответ!

Шипучка

Цитата: Сон от 31 января 2022, 19:40:29Подскажите, так ли понимаю, празднование с 31 ночь на 1 февраля?

Добрый день, коллега. Правильно понимаете) Можно начинать встречать Воздух) Вообще, пик праздника насколько помню из прошлых лекций приходится с часу дня. Или это на Ламмас? Вот здесь по времени затрудняюсь ответить. Но 1 февраля -- это бесспорная официальная дата) Остальные детали -- это место для творчества)
Наверх

Сон

Цитата: Шипучка от 31 января 2022, 20:16:59
Добрый день, коллега. Правильно понимаете) Можно начинать встречать Воздух) Вообще, пик праздника насколько помню из прошлых лекций приходится с часу дня. Или это на Ламмас? Вот здесь по времени затрудняюсь ответить. Но 1 февраля -- это бесспорная официальная дата) Остальные детали -- это место для творчества)

Очень интересно вышло, даже на смех потянуло пару раз. Задала вопрос и тут же страница вылетела на другую страницу форума, а там и ответы, причём эти ответы были перед носом оказывается. Благодарна за ответ!))

Алисия

Добрый вечер,с праздником всех ,преподаватели и коллеги...У меня вопрос к идущим по тёмному пути,как планируете справляться ?Честно говоря,у меня прям ломки и настроение на нуле  от мысли что предстоит...Конечно ,сделаем как положено,на высшем уровне но всё-таки...С уважением,коллеги 😉🍀

Шипучка

Цитата: Алисия от 31 января 2022, 21:03:47Честно говоря,у меня прям ломки и настроение на нуле  от мысли что предстоит.

А я похоже заболела модной болезнью. Тоже ломка, настроение на нуле. С другой стороны, болит горло, значит расчищаются пути Каузала. И в сон перестало клонить, хотя и слабость. Что-то новое родилось. Здоровье и настроение восстановятся. С нетерпением жду дальнейших событий. Что интересно, что на Мабон определила свой путь, как Светлый. Но вот в процессе проживания периода Йоль он стал похоже Темным) Вот так бывает)
Наверх

Olga Ra

С праздником, коллеги!

на безлесье холм
мукой-снегом обелен
ветра дуют
песнь могучую воют
не закрывай уши
свист не станет глуше
легко вспорхни лучше
вместе с птахой дикой
вместо птахи дивной
с человечьим ликом
обернись чудесной
серебристой песней
в облака вплетая
звуки поднебесья
жаворонков с солнцем
вместе поджидая
проливайся в землю
влагою питая


МP

Мне захотелось начать празднование прмо вчера, сразу после Мистерии. Собрались с единомышленниками, принесли дары, покормили птиц, сделали нужную нам работу. На улице стояла тишина, пространство звенело в преддверии праздника. Мы закликали Ветер как в детстве, кружась и танцуя... Это было легко и волшебно. Осталось ощущение радости. Сегодня утром проснулась, а на улице сильнейший Ветер, бушует, танцует и поет во всю. Как это здорово ощущать себя в едином потоке, ощущать, что Сила Откликнулась.
С праздником, коллеги и ув. преподаватели! Мистерия продолжается.

Алисия

Да,уважаемая Шипучка,такое у меня в первые...Медитация прошла хорошо, все супер и даже кота встретила вчера ночью,для меня это знак...А вот так не очень хочется в люди ,как говорится..Не пойму почему Такооое сопротивление......Но это важно и мы сделаем это ...Спасибо вам за отзыв....С уважением...🍀😉

Lulina

Добрый вечер,коллеги. Пробуждение стихии для меня произошло раньше и отметилось необычным событием - выглянув из окна, увидела как раз напротив себя танцующих в воздухе воронов. Это было очень красиво, вороны вертикально поднимались и опускались, лапы были опущены вниз, когти согнуты как будто держат добычу. Они вдвоём часто ко мне прилетают, но обычно наблюдают или едят. Вообще ко мне во двор очень часто много птиц прилетает, к моему огромному сожалению я ещё не научилась их понимать. Что может значить такое необычное поведение?

___Таисия___

А мне хоть и выпал знак, после медитации на Имболк, что сейчас сдаю Государственный Экзамен по Магии, но ощущения праздника нет.
Я перестала чувствовать Силу, которая вела, поддержку пространства, даже, когда уходила в Землю, я почувствовала, что не могу пройти даже первый слой, Земля тоже перестала отзываться.
Воздух в этом году тоже не слышала, на улице ни дуновения, хотя костер в лесу не мог разгореться, затухал постоянно. Значит, сдавал все таки свои позиции перед Воздухом.
Ощущения и чувства, что меня как будто отрезали от всех систем от которых я могла брать силу раньше.
Возможно, это связано с работой на будхиале, как раз на Имболк работаю с ядром. Даже сны перестали сниться в этот период.
Может кто ещё из коллег ощутил эту отрезанность, неужели она связана лишь с личной работой с сознанием?! Праздник же! Всегда такие мощные потоки сил чувствовала и знаки.

___Таисия___

Сейчас хоть и дошли до Имболка, но приходиться возвращаться к Йолю с его волшебными судьбоносными днями.
Постоянно возвращаюсь мыслями к ситуации, когда ровно 30го декабря заболела сильнейшей ангиной. Как раз тогда работала с Каузальным телом.
Сейчас вот думаю, если дни тогда были судьбоносные, и работа шла с сознанием по разбору кармических цепочек, значит грядут изменения. Вопрос- возможно ли уже на Имболк ощутить эти изменения и перемены, как отрезанность от всего или мощь Стихий все равно себя проявила бы? Тогда проблема в потере личной чувствительности?

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Сразу огромная благодарность Ксении Евгеньевне и Алле Борисовне. И с праздником!
Сказать что он случился удивительным-ничего не сказать. Вычистили меня глобально и четко. Было отрезано всё что ещё оставалось е дающего двигаться вперёд.Последний"взмах атамом "произошел за полчаса до Мистерии. Снос конструкций.Четко и жёстко.Честно говоря думала-не смогу от шока войти в медитацию. Но не просто смогла а влетела. Информация пошла сразу. Ясно,без всяких сомнений.Сегодня в лесу я просто отнесла дары и смотрела,слушала...особого ритуала не проводила-не идёт у меня ритуальная магия. Показали...благодарна безмерно.
Правда сильная усталость и обесточенность.В общем понимаю почему. Чистка есть чистка. Лечусь молоком. И даю возможность ЯЕ восстановить энергетику.
Весь день песни из "Электроника"
А общем частично уже поняла что к чему и что надо делать. Объяснили как дебилу)))).
Талисман сделала. Рунический. Как по маслу. Спокойно и без напряжения.Активировала кровью и молоком.Даже вопросов не возникло. Это у меня не часто бывает.
Отдельный восторг от работы стихий.

Тартаковская

В общем выхожу в новый цикл полностью обновленная,с осознания и,новыми способностями  восстанавливающийся связью с моей богиней. Ура!
Ксения Евгеньевна,Алла Борисовна, Татьяна Александровна,Алексей Викторович! То что вы делаете-бесценно!!! Благодарю от всего сердца!

Zaryaolga

Цитата: taisiya_t от 31 января 2022, 23:09:21Может кто ещё из коллег ощутил эту отрезанность, неужели она связана лишь с личной работой с сознанием?! Праздник же! Всегда такие мощные потоки сил чувствовала и знаки.
С праздником Имболка, коллеги!

Taisiya_t, вы получили ключи и знаки, вам надо пересмотреть, проанализировать. 30.12 заболели - болезнь, может как переход, трансформация. Также обратите на сон, посмотрите перечитайте по-другому.

Я пару дней назад замечать начала записывая в дневник, знаки поменялись, стали иные, по-иному проявляются. Получаю ключи через ментальное тело, хоть и проживала до праздника Огонь. Слова, фразы, слова во сне (у меня редко бывает), то потянуло включить инстанюграм и прямом эфире получаю нужную информацию, то открываю ветку форума случайно, и получаю ключи для себя и знаки где и сто читать.

После вчерашней мистерии перечитала свои записи в дневнике от Йоля до сегодня увидела свою "нить Ариадны" (+Легенда о ней дополнила знания и понимание) и ключи. Благодарю Аллу Борисовну за мистерию Имболк.

OlgaWW

С Имболком, уважаемые коллеги! С прекрасным праздником!
Я как-то переживала за несколько дней, что что-то не успею приготовить, не доделаю какие-то задумки. В результате 29 и 30 голова болела тяжко прямо на уровне будхиала (а может и эгрегоры какие-то ближайшие выделывались), а в понедельник 31 января утром отпустило и стало спокойно, полегчало. Ну в общем, как Ксения Евгеньевна сказала, так и произошло. Воздух уже пошел несколько дней, а сегодня эффекты явные. Начали люди звонить и писать с чем-то новым. Пошло дело. В Москве теперь так тихо и тепло, воздух влажный, снег тает. Ветра совсем нет. Вот думаю, заходит воздух к нам на мягких лапах, тихо, аккуратно приносит что-то важное. Ох, мягко стелет, а как будем год спать?  ;)
Пошла прогуляться немного и вот вижу опять машина поливает улицу химией, антиобледенителем, видимо. Вот продолжаем позориться. Сейчас самое время: на нас из разных миров смотрят, да и соседи наши близкие - духи, домовые, разные жители же, и вот... Как с нами дело иметь? Мы сами себя травим и всех рядом. Землю заливаем половиной таблицы Менделеева, а потом всё в реку в результате. Позорище. Ну вот наверное они так и думают: как были они идиоты, так и остались. Пойдём мимо. По-прежнему не соображают. Стало неуютно и как-то стыдно.
Пошла дальше и тут такси из-за угла с музыкой "...осталось только петь то, что ветром в голову надуло!"  ;D ;D ;D
Вот уж в тему, ни дать ни взять.
В общем, желаю, чтобы всем в голову грамотно надуло ветром. Что-то важное и полезное.
И вкусного всем молочка и изюма!  ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

NataAN84

С праздником коллеги. Севодня обнаружила што пропали мои документы! Искала их везде, но не нашла. Придётся зделать заново!
В день мистерии мне приснился сон в катором знакомая родила близнецов и одного отдала мне и я думала как же мне его узаконить!....

Шипучка

Цитата: taisiya_t от 31 января 2022, 23:09:21Может кто ещё из коллег ощутил эту отрезанность, неужели она связана лишь с личной работой с сознанием?! Праздник же! Всегда такие мощные потоки сил чувствовала и знаки.

Добрый день, коллега. У меня такие же ощущения. Хотя стихию Воздух очень хорошо ощущала даже подростком. Сейчас заболела. Вчера подумала, что модная болезнь, сейчас понимаю, что ларингит (связки, гортань, ниже по дыхательным путям пока не идёт). Что интересно, заранее отказалась от Мистерии он-лайн, а вчера ещё поняла, что и с коллегами в лесу у костра тоже встретиться не могу из-за температуры. Значит, так надо.

Был ли у меня когда-нибудь такой "затык" на праздник? Был. На Купало 2020. Я вообще ничего не почувствовала. Зато потом события стали разворачиваться так, что мои давние мечты стали исполняться. Так что думаю, что трансформация через болезнь и одиночество -- в некоторые моменты необходимая дань магического пути. В любом случае, падать духом не стоит, уверена, что всё делала правильно. Косяков за мной нет, продолжаю работать по методикам школы.

На данный момент пока не ощутила новых веяний. Или наоборот уже все получила? На днях один знакомый сказал, что продаст мне свой бизнес. Если честно, нечто подобное в свой арсенал давно хочу. Но чтоб вот так продать мне то, во что сейчас вкладывается, это... не верится как-то. Да и денег у меня таких нет. Однако слово сказано... Я потом ещё тонкими телами по этим словам пробежалась. И хоть голова говорит: с ума сошла, по остальным телам ощущаю мягкость. Вроде как так и должно быть. Либо нечто подобное. В любом случае, этот бизнес не конфетка. Много юридических и практических сложностей. Поживём-увидим.

Что ещё заметила. До Имболк, 27 числа, пришлось отстоять своё право без маски забрать заказ с прилавка ресторана. Притом, принесли они мне его добровольно. Я никого не унизила (хоть и порычала прилично) и под цугундер никого не подвела. У них свои инструкции, они их выполнили. А у меня своё мнение, и я его отстояла. Нашла средний вариант решения проблемы, а они согласились. 28 числа уже говорила, делала семейный праздник. 29-го отдыхала. 30-го состоялся странный разговор со знакомым. А 31-го я заболела) Так что наблюдаю, что будет дальше) А вообще очень жду новых уроков ОТМ. Мне кажется, с этого момента раскрытие реальности пойдёт быстрее)
Наверх

Кипарисс

С Праздником!
Имболк,  Громница,  Сагаалган и еще Китайский новый год.  2 февраля.

Мне до сегодняшнего дня на глаза попадалась инфо,  что все же с 1го на 2е февраля праздник. И вот только сейчас - что ночь уже прошла.
Ну чтож, значит мой праздник еще только будет:).

Тут еще  подтягивается информация от солнышка.

На Сонце произошла направленная на Землю вспышка класса М1:

Выброс корональной массы (CME) движется к Земле. Расчетное время прибытия: 2 февраля.

Он был выброшен в космос ранним утром 30 января солнечной вспышкой класса M1.

Источником взрыва стало большое солнечное пятно AR2936.

Продолжительная вспышка длилась более 4 часов, так что она вложила много энергии в КВМ.



IrynaSiman

Цитата: NataAN84 от 01 февраля 2022, 06:07:12
С праздником коллеги. Севодня обнаружила што пропали мои документы! Искала их везде, но не нашла. Придётся зделать заново!
В день мистерии мне приснился сон в катором знакомая родила близнецов и одного отдала мне и я думала как же мне его узаконить!....
И Вас с праздником! прочитала Ваше сообщение, и у меня отчетливо прозвучало где-то, наверное, в голове, "identity theft", "identity lost". Итог: личность потеряна, надо восстанавливать. Про узаконить близнеца - это прям в точку здесь и связано с потерей документов. Вспомните, Алла Борисовна на Мистерии говорила о дубликатах (это к близнецам), надо увидеть свои отражения в окружающем мире, потому что они нам сигнализируют что-то нужное/важное или что-то, что нужно изменить. В общем, Ваш Имболк - это как сон в руку, надо связать всё вместе, и раскроется суть.   

Шипучка

Цитата: NataAN84 от 01 февраля 2022, 06:07:12В день мистерии мне приснился сон в катором знакомая родила близнецов и одного отдала мне и я думала как же мне его узаконить!....

Добрый день, коллега. Согласна с коллегой IrynaSiman. Что-то в этом сне странное.

Вообще, рождение ребёнка на Имболк обозначает рождение нового Воздуха. А вам похоже отдали не тот Воздух, который вы ждёте, а какой-то чужой. С чужими идеями.

Надо проанализировать, с какими эгрегорами в сцепке ваша знакомая. Получается она отдала вам дубликат того Воздуха, в котором живёт сама. Зачем вам чужой Воздух? Это какая-то ловушка.
Наверх

Кипарисс

Сны  на Имболк могут ли служить точками возможного будущего?
Вчера был мой ДР.  Занималась уборкой дома,  шли поздравления от родных с разных городов.  Было рабочее настроение,
а потом как накрыло: ощущение необъятной любви к миру,  очень острое чувство, такок,  что рассплакалась, неописуемые эмоции.  Рыдаю и как бы со стороны думаю, мда,  слезы счастья, а похоже,  что слезы горя...

Ночью снились какие то бои,  разрушенные здания,  занимали их с боем.




NataAN84

Спосибо коллеги за отклик. Я обезателино проанализирую все. В маем сне я себе исче поранила ногу до кости, но крови не было, и страха небыло и смотрела как мне зашывали эту рану. В мистерии не сразу пришло слово. Я осталась исще в медитации до тех пор пока не пришло и по ощущениях  и емоцыи я думаю што оно все таки моё.

Admin

Ответы на вопросы на мистерии Имболк



Шипучка

Не выдержала. Спросила у рун почему заболела. Болею крайне редко. Предпосылок по неправильным поступкам тоже никаких не было. Так в чём дело. Ответ: рост. Стало быть, правильно определила, что это необходимая трансформация для роста. Болезнь по каузалу. У меня такое бывает, когда начинаю делать что-то, что до этого никогда не делала. Словно каузальные узлы развязываются, вся грязь из них через болезнь убирается.
Но тем не менее, это знак, что дополнительные чистки необходимы как раз по стихиям Воздух-Вода, что составляет каузальное пространство. Опять же интересно, что проснувшийся Воздух активировал этот момент, указал на фронт работ. Вроде как: убери всю грязь и новое событийное пространство возьмём тоже. Перед Имболк как раз прошла на новый урок по стихиям. Как раз Воздух-Вода. Стало быть, всё правильно, логично и вовремя. Пойду учиться)
Наверх

Ася)))

Здравствуйте, коллеги! Сегодня 1 февраля,  праздник Имболк. Почитаем чистоту и возрождение молодой Богини Бриггиты. Первый ЭТТ рун проходила уже год назад, сейчас на канале Богини Фрейи. Но почему-то весь день задумываюсь о значении руны Вуньо. Где-то на уровне тонких ощущений, в подсознании  ощущаю параллель между Руной Радости и целостности  :vunjo: и молодой Богиней, уже сформированной и начинающей свой путь.  Ощущение радости и ликования, предвкушения нового, новых надежд и мечтаний. В тёмное время прошла трансформация, подведены итоги прожитого и вновь пробудившиеся силы первого ЭТТа рун объединились завертелись закружилась и пробудили новый виток в жизни в дальнейшем развитии. И от этого радостно! Каким будет это будущее? Какой огонь зажгет сердце молодой Богине? Шёпотом ветра на холмах из других миров прилетит слово.... и у каждого оно свое! Свое слово, своя радость, свой выбор будущего смысла,  будущего огня и выбор своего Бога-мужа!

Ася)))

Цитата: Сон от 31 января 2022, 20:43:43Задала вопрос и тут же страница вылетела на другую страницу форума, а там и ответы, причём эти ответы были перед носом оказывается
Добрый день, коллега! Нечто подобное происходит у меня. Регулярно, но отрывками, читаю Старшую Эдду. Книгу купить не могу живу не в России, и заказать по почте не получается, обычно нет в наличии. Скачала с сайта. Если интересует вопрос, то я его мысленно задаю и открываю случайную страницу и фразу и читаю ответ. Обычно ответы точные, конкретные и в тему. Иногда получается диалог с чётким содержанием и выдерживанием конкретной темы. В диалоге могут участвовать несколько Богов. Это нереально интересно! Чувство юмора скандинавских Богов, весёлый нрав и прямота ответов. Ощущение контакта с ними! Попробуйте))

Татьяна Бордюг

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги, поздравляю с праздником Имболк, хочу поделиться моим впечатлением от мистерии, праздновала впервые, уже за несколько дней стали происходить интересные вещи, я бы сказала мистические ;D, проснулась я одним прекрасным утром, (за неделю до мистерии) а у меня ночью словно мамай прошёл по кухне, у электрического чайника ручка отломана, и сифон у мойки вырвало, мойку к празднику заменила, сейчас случились протечки в другой квартире(поясняю живу на два города), только на этот раз в ванной, а у соседей с нижнего этажа затопило кухню, как то все у меня вокруг кухни крутиться и водопровода, видимо замены , обновления будут, не поняла еще. Ночью с 30 на 31 , по традиции пошла на перекресток, иду, на улице так тихо, на перерез мне идет мужчина с черным большим псом, пришла мысль обратиться к Богине Гекате, после чего мужчина и собака остановились дали пройти мне первой, дойдя до перекрестка, думаю не пойти ли мне доследующего и как только перешла дорогу , раздался грохот салютов(было очень странно) далее встречались веселые смеющиеся люди. После перекрестка вернулась домой зажгла свечи налила молока и легла спать, только вот поняла не сразу, что не все три одновременно надо было зажигать, утром выпила молоко, вкус у молока был как парное,  сон только мне не понравился. Приснилось что иду по улице и везу коляску детскую, встречаю пару тоже с коляской, сказать что я во сне испугалась факту рождения ребенка, не сказать ни чего, я была в ужасе, от неожиданности и что жизнь моя пошла не потому руслу по которому хотела, и что она вообще закончилась, надежды и мечты рухнули в одночасье. Самое интересное что сегодня ночь маме моей тоже сон приснился что я родила мальчика и умерла, утром мне позвонила и рассказала, теперь не знаю что и думать. Может есть у кого -нибудь какие либо мысли на этот счет? Буду рада. Думаю может так отразились первоосновы, жизнь-смерть, добро-зло. Хотела еще рассказать как ходила кормить птиц в 9 вечера, птиц конечно не увидела, но зато два скворечника увидела, пустых, насыпала семечек под деревья где они располагались, еще встретила двух дружелюбных гончих.

Орхидея

С праздником!

Граница тонка.
Глоток молока
Как новых чудес предтече.

В ночной тишине
Все тайны в огне,
Что плавит в Имболк свечи .

Открыты ветрам
Пришедшие к нам
Из тонких миров ответы.

И воздух вновь чист -
Белеющий лист.
И пишет уже Эдду

Новейшей весны.
И снова слышны
Птах резвых звонкие песни.

Пусть в круговорот
Запуститься год
И снова несёт от древних богов вести.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги! Поздравляю вас всех с праздником! Мистерию прохожу только второй год, и в этом приобрела запись (разница в часовых поясах и моя анемия не дают мне к моему большому сожалению проходить в онлайн) и хоть в прошлый раз я была с группой, слушала запись как будто в первый раз. Медитация получилась глубокой и энергетической, зарядила свои камни, погружение в землю было не забываемым, такая уютная бархатистость (ощущения запомнила и отправила в копилку, поможет в будущем если будет бессонница), просто не хотелось от туда выходить. И вообще после 40 дневного затишья, так сладко чувствовать просыпающие стихии. В 12 ночи вышла на перекресток, поблагодарила и покормила землю молоком. Утром встала разбитая и уставшая, на работе сразу оценили мой замученный вид, в последнее время очень сильно болела шея,( не хватка воздуха ощущалась болезненно и можно сказать визуально, входя в каузал видела ярко желтый цвет) с сегодняшнего дня остались остаточные боли, я понимаю, что это временно ,но я рада, что иду в нужном направлении. Появилось четкое понимание и желание написать детям инструкцию, что надо сегодня предпринять. Они мое племя и я за них в ответе.


Шипучка

Цитата: Татьяна Бордюг от 01 февраля 2022, 15:16:46сказать что я во сне испугалась факту рождения ребенка, не сказать ни чего, я была в ужасе

Добрый день, коллега. Рождение ребёнка на Имболк, это как раз и есть символ прихода нового Воздуха. То, что вы во сне матери родили ребёнка и умерли, показывает, что вы изменитесь. Т.е. обратной дороги нет, жизнь не будет прежней, а значит и вас прежней больше не будет. В магических практиках это нормально. Я сама уже несколько раз менялась. Краха вселенной не происходит. Происходят изменения в характере, убеждениях, приоритетах, привычках, круге общения. А жизнь продолжается.

То, что вы боитесь новизны и не уверены в своих силах, показывают приключения с водной стихией. Вам надо почистить астрал, думаю тогда и ситуации с потопами уйдут. Подружитесь со своей Водой.

А то странная ситуация получается. Вы смогли добиться права на собственный Воздух (дитя/идею), и сами же боитесь последствий сделанного. Поэтому ваша Вода (ваше будущее) вышла из-под контроля. Опять же, возможно надо поработать с формулировкой "взять ответственность на себя".

Я бы так расшифровала ваши приключения в вибрациях этого праздника) Успехов вам. Результаты на самом деле хорошие. Только надо это осознать и идти дальше)
Наверх

Татьяна Бордюг

Цитата: Шипучка от 01 февраля 2022, 18:12:28А то странная ситуация получается. Вы смогли добиться права на собственный Воздух (дитя/идею), и сами же боитесь последствий сделанного. Поэтому ваша Вода (ваше будущее) вышла из-под контроля. Опять же, возможно надо поработать с формулировкой "взять ответственность на себя".
Благодарю, я столько лет шла к этому праву, и даже этого сейчас не осознала, бывает же, с формулировкой да надо работать, я только перешла на третий курс, поэтому видимо еще все так сложно, еще раз благодарю.

Мариса

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите разобраться со знаками! В этом году их у меня было очень много. 31 января пошла кормить птиц и взяла с собой собаку. Птиц было очень много. По дороги наткнулись на бродячего стаффа, очень испугалась, не за себя, за свою собаку. Чудом удалось избежать нападения, спрятались за забором. За весь промежуток пути встретила 3-х воронов, которые каркали явно обращаясь ко мне. Последнего ворона я встретила почти у дома, он сильно каркал, я запнулась, у меня развязался шнурок. Я села его завязывать и на бордюре увидела нарисованную пятиконечную звезду. Сегодня утром опять пошла гулять с собакой, но что странно птиц вообще не было, как будто все замерло. Я решила не рисковать и не идти по той дороге где встретили стаффа. Пошла в противоположную сторону. И там по дороге увидела застреленную дворняжку. Что это все может значить? В этом году моей семье предстоит переезд в Россию. Может с этим связано, какое-то предупреждение? В голове возникла аналогия: "Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - счастье найдешь!" Завтра прямо схожу, узнаю как там:)

Marguo

Добрый день, уважаемые Учителя и Коллеги!

С прекрасным праздником Имболк!

Присоединилась к Мистериям с Самайна, но даже так, уже сейчас могу смело сказать, что ритм кола года я чувствую как дом. Тема дома и его поисков для меня всегда была ведущей. Я много думала и исследовала что же это такое для меня и где свой дом найти. Именно Имболк в этом году, который я первый раз осознанно праздную и показал мне, что это не стены вокруг меня и не только близкие люди, это мой Бог (точнее Богиня, как мне показал сон после Мистерии), это Мать, это ее дети, мои добрые соседи, это Природа, это Стихии. Данное откритие подарило мне невероятное ощущение счастья, которое я в таком ключе никогда не испытывала. Пляшет каждая клеточка моего физического тела и душа поет. Действительно, словно следуя за Бригитой мои собственные крылья наконец-то раскрылись.

Я родилась 23 августa и благодаря лекции по стихиям на 1 курсе уже знаю как объясняется моя невероятная тяга (чит. маниакально-наркоманская зависимость) к Воздуху.  Я почувствовала как он с силой и мощью врывается в наш мир числа так 25. Прежде всего это вернуло мне ощущение времени и почвы под ногами, ведь весь период Йоля ощущался как желе по консистенции – пространство густое и вязкое. Было очень интересно такое состояние и мироощущение пережить.
Но вернусь к Имболку. Первое, что принес мне Воздух это ирландские традиционные песни, которые я «вдруг» нашла, «вдруг» запомнила и «вдруг» начала горланить везде и без стеснения. Первая моя мысль после прикосновения к этому языку, его звукам и вибрациям – вот он, язык Природы! (для меня). Самой особенной песней, с которой я засыпаю и просыпаюсь стала для меня «Óró, sé do bheatha 'bhaile», что в переводе «Добро пожаловать домой». За музыкой последовала тяга к исследованию кельтской мифологии, я стала ею буквально дышать.  Вот так плавно, на корабле из гаэльских звуков, я подплыла к Мистерии 30 числа.

Благодарю Вас, ув. Алла Борисовна за напутствия и медитацию! Слово свое поймала на следующий день. Правда, сказать поймала будет не совсем верным, оно родилось из Земли, поднялось по моим корням, выше по оси ЯЕ и подошло к горлу. И это слово – мое задание и моя сила на это год.

Свой ритуал провела после часу ночи с 31 на 1. Мне хотелось говорить в слух и я говорила.  С домовым, с соседями, которые смотрят на нас, с Богами, с Бригитой. Я танцевала со свечой в руке, забравшись так высоко как могла, и лилось из меня много благодарности, и посыл, что есть надежда на людей. 

Потом я пошла искать место для приготовленных подношений и подарков, предварительно зарядив их тем счастьем, что я ощущала в этот день. Свежий хлеб для Бригиты даже захотелось поцеловать. Повесила птицам кормушку с семечками, хлеб оставила под деревом, с которым снова таки ооочень захотелось обниматься. По дороге мне попадались разные части одежды, которые кто-то потерял: висящие на ограждениях шапка, потом шарф. А как возвращалась домой, увидела вилку. Домового я тоже поздравила с Имболком, угостила молоком и изюмом (10 числа повторю) и он всю ночь шумел, веселился.

Сон был тоже интересный и показательный. В первой части, я зашла в лифт, для того, что бы спуститься вниз на два этажа. Но вместо этого он поехал наверх. Все выше и выше, даже когда этажи закончились. И он начал медленно падать, при этом вращаясь в разные стороны. Каким то образом я даже видела то, что находится за лифтом, который вообще ни к чему не был прикреплен - разноцветные облака и огромный мир. Желание было одно, что бы лифт этот вдребезги разбился и больше не сковывал меня железными стенами. Во второй части, какой-то человек искал женщину, которая похожа на деревянную статуэтку божества, что у него была с собой. Это женщина с луком, стрелами и ожерельем со сферой. Я смотрю на статуэтку, потом на себя, а у меня красивый большой деревянный лук в руках, стрелы за спиной в кожаном мешочке и на шее висит маленькая сфера, которая светится таким ярким голубым светом, что ослепнуть можно. Понимаю, что эта статуэтка и есть я. Перед сном я зажгла свечу в честь своего прародителя, которого очень сильно хотела найти. Сделала это с посылами, что люблю своего Бога всецело, кем бы он не был. Принимаю со всеми победами и ошибками, как саму себя принимаю и раз уж я нахожусь здесь, то буду достойным его проявлением. Последнее, что я отправила с огнем свечи было: «Я – это ты. Ты это я» (простите за тавтологию в квадрате). И информация пришла.

Напоследок скажу, что как раз расплатилась окончательно с ХЭ и больше ему не принадлежу. Тоже символично получилось, очистилась к Имболку :)

Тут я поставлю точку, ведь уже совсем расписалась.

С Имболком!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Сатори

Здравствуйте уважаемые коллеги! С прекрасным Имболком вас! Я первый раз отмечаю этот день и очень рада, что наконец-то наступило время, когда я приобщилась к этой Школе, к этим Знаниям!
Ловить свой ветер я пошла 31.01. утром в уединенное место в парке. Странности начались уже в начале пути. Сначала две кошки увязались меня провожать, через 15 минут движения по парку еще 2 кошки (я их попоила молоком), затем две чайки громко крича сделали надо мной круг, затем увидела двух ворон на дереве около дорожки - налила им молока с хлебом в ложбинку - они, довольные улетели с угощением. Затем над морем прогремел сильный раскат грома - будто специально для меня, чтобы я поняла, что меня слышат и видят - подумала я. Действительно - Громница!
Но, ветра почти не было, хоть я его и призывала, и ничего, к сожалению, не слышала, кроме птиц, которые громко пели, будто хотели мне что-то сказать... Но, среди облаков увидела рыбу - очень четкий образ (похож на чудо-рыбу из иллюстраций к коньку-горбунку), и стаю дельфинов (тоже из облаков). Подумала, что это и есть мои знаки. Но как трактовать послание ветра (стихии воздух) относительно жителей стихии воды? Затем призвала Бригитту (подумав при этом, что в славянской традиции богиней земли является Макошь, значит ее тоже нужно призывать) и на внутреннем экране увидела белокурую Бригитту и черноволосую Макошь, смеющихся и кружащихся в танце, взявшись за руки, как девчонки, как сестры. Облегченно, восславив, возлила им молоко. и пошла домой. День был теплый и чудесный. но больше в этот день я никуда не ходила, так как пришла какая-то разбитая, меня знобило, думала, что заболела, но к утру все прошло.

На следующий день пошла на набережную опять ловить ветер. Ветер был хороший. В медитации впервые я отождествилась с огромным потоком ветра, для которого любая наша высотка, как крошка на столе. Вдруг мою медитацию прерывает голос с катера, стоящего рядом. Просят перебросить через воду бутылку молока, случайно оставленную на берегу. Бросок удался, человек ловко поймал бутылку, поблагодарив. Ну это вообще - на Имблок - катер и молоко. Тоже явный знак и опять вода. Как это все можно трактовать для меня? Может кто подскажет... И опять дома ощущение сильнейшей усталости - проспала аж 3 часа подряд, но встала в нормальном состоянии. Ксения Евгеньевна на вопрос, почему люди, участвующие в Имболке сознательно болеют, сказала, что это нехватка энергии. Наверно и у меня так же, но несмотря ни на что празднование прихода Воздуха - это захватывающее и  величественное событие, в котором я счастлива, что принимаю участие!

Rediska26

С праздником Имболк коллеги! поделюсь своими ощущениями, к мистерии присоедиться не смогла проходила медитацию заочно - после было очень легкое и приятное чувство, оставляла свечу гореть всю ночь,на утро приснился такой сон: пошли с подругой в кафе я ее ищу смотрю она выбрала стол какой то неудобный и маленький,а у меня красная большая тарелка плоская я ее ставлю и говорю смотри тут место только для одной тарелки,еще одна не поместиться и ухожу дальше искать места и еду ( почему то хотелось суп). Кто знатоки,подскажите с расшифровкой, есть ли проблема в подруге или тут скорее указание на поиск лучшего чего то?
Сегодня выходила в рощу небольшую рядом с работой,птиц не удалось покормить оставила им пшено в коробочке возле деревца, спустя пару часов не произвольно начала напевать арию Тореодора из Кармен, приятно удивилась

Dayana

Добрый вечер коллеги, с праздником!
Я так долго ждала Имболк, время тянулось, да и холод не шутил, испытания прошла кривенько с кучами сомнений и только с серьёзными гейсами пошли новые открытия и победы. Но я всё ещё туплю, многие знаки не получается распознать вовремя, понимаю задним числом, видимо это наработка опыта идёт таким образом, но на Имболк ночью ветер указал на красное зарево на востоке, где его ну ни как не могло быть, мне стало не посебе, тут же восполнился в медитации меч с лезвием вниз, тревожно стало. Да ещё муж свечу ночью потушил, долго извинялся, оправдываясь безопасностью. Свечи тоже картины выдали как никогда. Такое же ощущение у меня было перед вирусом правда с другой картинкой, но тогда я отнесла к моей фантазии. Сейчас я понимаю что грозит беда с востока, понимаю что мне нужна более глубокая настройка. Воздух Имболка учит, как учит нас Один и как учат боги! С праздником коллеги!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

AliseD

Доброго времени суток, коллеги. И с праздником! Хочу поделиться своим опытом в мой первый Имболк, и конечно же спросить совета. Нахожусь сейчас на 3 базовом курсе, отработала наверное % 20 курса и может поэтому никаких слов не смогла услышать (с ветром у меня пока медленно идет дело), но при первой медитации слышала звук неспешно шагающей лошади. А вот с другими чакрами все очень хорошо, четкие ощущения как при первом погружении в медитацию дома, так и на горе, одинаковые и четкие. Правда они малоинформационные, астрал - предчувствие чего то, не кардинально плохого но и явно не радосное событие, эфирка -  в напряжении, как будто в среде людей, которым нельзя доверять, и на физ. теле -  ощущение какой-то силы, физического здоровья. Я понимаю что нужно быть на чеку, но к чему готовиться пока не понятно. Буду просто стараться слушать дальше.
Вопрос мой по поводу сна (в ночь с 31 на 1). Я кормила собаку в своем родительском доме. При том что я готовила кашу для каких то других целей, а потом заметила что у нас двое животных есть, и их нужно покормить. Случайно оставила в миске ложку, когда давала собаке. Собака странная, темная, может даже черная, сидела гордо, в позиции сфинкса, как будто и не собака, а интеллигентная леди. Она смотрела немного злыми глазами, показывая свое недовольство тем что я ее давно не кормила, может даже никогда не кормила, и что сейчас так мало в миске, но немного смягчившись тем что все же преподнесла еду (именно преподнесла, с уважением), она взяла в лапы ложку и культурно ела кашу. Я была удивлена, так ловко и просто взять ложку в лапы. И да, черная, вспомнила эту лапу, черную. Подскажите коллеги, как трактовать данную ситуацию во сне? Знак что нужно кому то наяву преподнести подношения? Кому и как? Я в каких то практических делах пока полный новичок.

IrynaSiman

Цитата: AliseD от 02 февраля 2022, 03:24:11. Подскажите коллеги, как трактовать данную ситуацию во сне? Знак что нужно кому то наяву преподнести подношения? Кому и как? Я в каких то практических делах пока полный новичок.
Доброго времени суток! и Вас с праздником!
Интеллигентная леди-собака - это Геката:)
Звук неспешно шагающей лошади ассоциируется у меня с Землёй. И Вы пишете, что "на физ. теле -  ощущение какой-то силы, физического здоровья", - это и есть Земля. Постарайтесь поддерживать это состояние подольше. Почаще входите в ось, подкачивайте эфирку, делайте чакральное дыхание - и Ваша эфирка станет Вашей защитой от "людей, которым нельзя доверять". Доверяйте Вашему эфирному телу.

Виктория Lit

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
С праздником!
Благодарю Ксению Евгениевну и Аллу Борисовну за Мистерию.
Ещё до знакомства с Школой февральские ветра для меня были особенными, желанными и чарующими. Теперь же и я узнала смысл этого периода.
В ночь после семинара был сон: я ищу выход в каком-то ангаре, цеху. Выхожу в большой зал, где на полу огромная белоснежная скатерть с вышивкой по краям и несколько женщин (лиц не видела, но воспринимались они как старухи). Я прошла аккуратно, не наступая на скатерть, и вышла на кладбище.
Кладбище это странное - ни тропинок, ни памятников, одни кресты, утопающие в буйной зелени. Я огляделась. Это большой зелёный лес, с огромными деревьями, а с другой стороны ангара и тропинки, и фонтаны, и люди. Я пошла вдоль здания мимо крестов к людям.
Что может означать такой сон?
Кладбищ я не боюсь, отношусь с почтением, периодически посещает желание изучить кладбищенскую магию. Пока писала, пришла мысль, может, старухи это Норны? Или Трехликая Богиня?
Уважаемые преподаватели, помогите разобраться, о чем может говорить такой сон?
Благодарю.


Алёна!

Добрый вечер, коллеги и преподаватели! Поздравляю с праздником! Я первый раз участвую в празднике Имболк, мне очень понравился Семинар, большое спасибо! И медитация была просто супер, я настолько глубоко погрузилась , что сразу услышала послание для меня!!! Сегодня за окном поют синички и стрекочет сорока! Очень интересно, что эти птицы означают в Магии на Имболг!

Jules

Добрый день.
Большое спасибо за проведенную мистерию. И эти дни, действительно, необычные,  у меня с прохождением 3 БК изменилось восприятие и интерпретация знаков. И кстати огонь свечей танцует уже  который вечер).

Aron

Добрый вечер! Сегодня ходили в дальний от нас лес кормить птиц, там было очень тихо, правда когда я думаю о "слове", то сразу появляется тот самый звук, который его определяет.
Я стояла и произносила мысленно, что хочу контактировать, мы будем носить дары и т д
Потом протянула руки, как бы приглашая дружить. Было довольно холодно, и руки мерзли. Но когда я их протянула, через минуту почувствовала, как будто на меня надевают теплые варежки) Ощущение чьего-то  присутствия было однозначным! Мне очень понравилось)
Что наша жизнь? Игра!