Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaga

Цитата: Рызгуля от 04 февраля 2021, 08:11:01
Доброго времени суток. Извините что не по теме ветки, у меня тоже неразбериха, пришли слова во сне, сон был вещий, в интернете не нашла перевода этих слов, может Вы сможете помочь. Слова такие "ларе прото принте". Причём слова приходят уже второй раз, в первый раз забыла записать , а во второй раз всё таки вырвалась из сна и записала. Хотела попробовать самостоятельно расшифровать из состояния ЯЕ  или медитации, но чувствую что ещё рано, не пришло время.

Lare proto prin te.
Знаете, Lare familiare, это по латынски домашний очаг. Lar, во множественном числе Lari, это римское оберегающее божество, по русски Лары, можете почитать в сети.
Proto - первый, может вам знакомо со слова прототип.
Prin te по румынски, а это тоже язык латынского корня, через тебя.

Возможно это вам поможет понять.
У меня есть пару идей трактовки, но я думаю вам должно быть виднее.

ЕвгенияМ

Цитата: Миневич от 01 февраля 2021, 08:45:53--"Галина". Пожалуйста, свечи зажигать на ночь пока не догорит, или сутками сжигать оду за другой?
- Ответ.  Вы меняете сгоревшую свечу на свежую без остановок целые сутки, а может и все 20 дней/ ночей, как решите.

Ну вот надо же. Я все испортила. Опять. Я почему-то была уверена, что свечи нужно ставить на ночь. А ведь нам рассказали эту историю про храм, где 19 дней поддерживали огонь чтобы на 20-й день он поддерживал себя сам (вернее, Бригитта его поддерживала). Вроде понятно из этой истории что огонь должен быть неугасим 20 дней. Но вот мое сознание отработало как-то иначе и я была уверена, что зажигать нужно на ночь.

Все началось с того, что одна из свечей заполыхала так, что я боялась пожара. Дело в том что у свечи загорелась гильза. Не знаю что с ней было не так. Воск выглядел подозрительно. Он был каким-то пористым. Возможно дело в нем. Я смотрела на это пламя и думала о том, что в такие дни обычно свечи горят нормально и пожаров не случается. Но если бы меня не было бы рядом, добром бы это не закончилось. Под моим чутким присмотром свеча быстро догорела. Другие свечи догорели ночью, когда я спала. На утро я их не зажигала. Вечером, после захода солнца, поставила три другие свечи. Эти были хорошими. Но прогорели только наполовину. Фитиль был без держателя, упал в свечу и сами себя затушил на всех трех свечах. Случилось это тоже ночью - пока я спала. Не вышло из меня жрицы Бригитты.

Хорошо, что уважаемая Галина догадалась спросить про то, как правильно ставить свечи. Я вот не догадалась. Я была уверена, что все правильно поняла.

И счастье, что Алла Борисовна нашла время ответить на наши вопросы. Благодарность моя ей.

Я зашла на форум чтобы почитать об успехах коллег. Хотелось поделиться своими тоже, но понимала, что с такой информацией, которую принес мне Воздух, погонят меня отсюда мокрыми тряпками. Поэтому просто зашла почитать как что случилось у других и нашла ответы Аллы Борисовны. Расстроилась и поехала с мужем в Ашан делать закупку продуктов на неделю.

Когда я стояла в отделе с органическими товарами и разглядывала полку для веганов ко мне прилетела стая воробьев и устроила такой невероятный щебет, что я ощутила себя в райском саду. Воробьи в Ашанах случаются, но всегда по-одному. Я никогда не видела такой стаи. Только и успевала крутить головой, а они все щебетали и щебетали. Ну вот, - подумала я - Твое послание тебе уже не говорят, тебе его буквально ОРУТ.

Чуть позже, складывая яблоки в мешочек я думала о том, что если знаки такие явные, может стоит всё-же написать на форуме. Все воробьи к тому времени разлетелись. Но когда я думала про форум то услышала непонятно откуда взявшееся, но прилетевшее мне прямо в лицо "Чииив"! Я вздрогнула, подняла глаза в поисках источника звука, никого не увидела, но решила, что отступать мне не куда. Придется писать. С того момента и пока не легли спать нам с мужем как-то нечеловечески везло во всяких мелочах. И вот я тут. Сижу, пишу. Готовьте мокрые тряпки.

На следующий день после мистерии я проснулась от того, что каркают вороны. Это показалось мне странным. Обычно у нас тут совсем другие птичьи звуки. Ворону ни разу не слышала. Но все бывает впервые.

Поехать в горы в будний день нет никакой возможности. Поэтому я с помощью гугла нашла где самая высокая точка в черте города. Не знаю, правда это или просто это место хотели сделать достопримечательностью. Но согласно гуглу самой высокой точкой в городе является место, где находится большая площадь с фонтанами с старое здание.

Идти к высокой точке получилось только вечером. Решила сделать крюк через парк. Когда добралась до парка уже стемнело. Я даже не надеялась, что встречу хоть одну птицу. Пока шла через сумрак парка подумала, что молоко нужно вылить под дерево здесь. Там, на высоком месте, тоже есть деревья. Но они закатаны в бетон, как это часто бывает в условиях города.

Свернула на какую-то узкую боковую тропинку в парке. Ни души. Передо мной огромное раскидистое дерево. Вот оно - подумала я и ветер зашуршал в его кроне. Пока я доставала бутылку из рюкзака на тропинке материализовался мужчина. Я медлила. Ждала пока он пройдет. Он не торопился. Из-за поворота показалось девушка я и тоже пошла в мою сторону. Я оглянулась. С другой стороны на тропинку вышел мужчина. А тот первый все еще был около меня. Ждать не имело смысла, а ветер дул слева направо и я пошла направо, в чащу, во тьму, не разбирая дороги. Там тоже были люди. Но мы разминулись.

Молоко я вылила под крону какого-то другого дерева и вышла из чащи на дорожку. В это время дорогу слева направо пересекла птица. Это был уже конец парка. Там растут сосны, хотя весь парк лиственный. Птица уселась в этих соснах. Дорогу пересекли еще две такие же птицы в том же направлении. Я свернула к соснам и когда оказалась среди разлапистых деревьев, то услышала "кар". Ворона сидела на ветке и внимательно за мной наблюдала.

Я рассыпала семечки под деревьями и долго потом стояла задрав голову и смотря в небо. Поднялся сильный ветер. Он качал лапы сосен и с моего угла зрения это выглядело красиво: на фоне темно-синего неба темно-зеленые пышные ветки. Сквозь наваждение до меня доносился вой сирены машины скорой помощи. Но он не нервировал меня. Все казалось каким-то правильным. Наваждение отпустило и я поспешила туда, куда шла.

Назначенное место находится в центре города. Когда я туда добралась, то увидела, что здание поставили на реконструкцию и вся площадь оказалась огорожена глухим высоким забором. Даже пешеходку не оставили. Вдоль забора проезжая часть. Добраться до места не было никакой возможности, но если сделать долгий обход, то можно было добраться до забора.

Как это так - я решила пойти куда-то и не дошла? Не порядок. Сказали на самое высокое, значит на самое высокое. Я пошла в обход.

А в городе был час пик. А я была в центре. На пешеходном переходе пробка из людей и машин. К перекрестку подъехала скорая со спец-сигналами. Машины были бы рады ее пропустить. Но летать никто из них не умеет. Пробка глухая. Светофор долгий. Пока я стояла, машина так надрывно сигналила. Таак надрывно, что я не выдержала и разрыдалась, но закусила губу и дело ограничилось одним всхлипом.

Дорогу я перешла. За мной увязалась пожилая пара. Совсем как в том посте, где коллега рассказывала как ее преследовали по лесу. Меня почему-то все время преследуют люди в разных местах и ходят за мной как привязанные с одной единственной целью - догнать и прижаться, наступить, толкнуть. Несколько раз было так, что я просто шла по улице и люди которые спокойно шли параллельно, вдруг поворачивали и шли прямо в меня, как зомби. Иногда это случается когда я иду с мужем. Он все никак не может привыкнуть к таким спецэффектам. В основном это происходит когда я в состоянии "Я есмь" или просто в спокойном, расслабленном.

Так было и в этот раз. Зная, что люди не отвяжутся, я резко свернула с дороги и до забора не пошла. Принесла дары к подножью памятника. Люди, которые спокойно шли по своим делам, остановились и наблюдали. Меня спасала ночь и полное отсутствие освещения на площади из-за реконструкции. Я развернулась и пошла обратно. Мне было очень очень плохо.

Вывод, который я сделала из этой истории - я задаю неправильные вопросы. Вместо того, чтобы спросить - что делать, нужно узнать - для чего делать? Важно не само действие, а эффект, который необходимо достичь.

Мне показали место. Все случилось. Какого ляда я поперлась на эту площадь? Вот баран. Вот и получи прокусанную губу.

Я шла домой. Но дома предстоял вечер со свечами и молоком. Молоко нужно было купить. Я знала, что ритуальное кормление птиц нельзя совмещать с походом в магазин. Поэтому план был такой - дойти до подъезда, немного отдохнуть на лавочке, обдумать произошедшее и пойти за молоком.

Пока шла я думала о молоке.

Если у нас теперь молоко не от своих коров, не от специальных каких-то там коров, а просто из магазина, то почему оно не может быть кокосовым, миндальным, кедровым или кунжутным? Оно белое, вполне себе чистое. Может ли подойти растительное молоко вместо коровьего? Я пью коровье молоко и считаю его вкусным. Но вот эти мысли не отпускали меня всю дорогу домой.

Засыпала в тот день я с мыслями про жертвоприношения. Пока сидела на мистерии, слушала про то, что мясо нужно есть вообще в сыром виде. Что принести в жертву богине козла - это не дикость и не архаика. Гривой кивала. Ну да: нечеловеческая мораль, другое представление о чести - всё вот это вот.

Но что-то после прогулки на самую высокую точку пазлы в моей голове перестали сходиться. И я заснула с этими тяжелыми мыслями о том, что как-то не так мы относимся к чужой жизни. Заснула и спала, кажется, без снов, а когда проснулась, то первым делом снова начала нистово думать все эти мысли. И как-то начало меня бомбить. Какой-то гнев во мне проснулся.

Допустим мать создала своих детей чтобы дети друг другом питались ибо нет тут другого питания. Даже реальность - порождение матери. А в финале должен остаться только один. И тут у меня перед глазами картинка - один человек в пыли и грязи, а вокруг ни одного живого существа, ни травинки, ни куста, ни насекомого.

Дети природы сильны, но беспечны. У нас есть ум и прогресс. Мы изобрели оружие и победили. Асы победили Ванов. Но на кой ляд им эта победа?

Если мы такие умные, почему мы не можем позаботится о природе. Растить козла чтобы его забить - глупость в нынешнее время. Мы изобрели способы сохранять и приумножать урожай. Нам не обязательно кого-то убивать, чтобы выжить. Это уже произошло. Вегетарианская колбаса по вкусу никак не отличается от обычной. Я пробовала и не поверила. Но это факт. Возможно наши предки пили бы на Имболк исключительно кедровое молоко, если бы в каждом доме стоял мощный блендер.

Власть - это способность позаботиться. Мы сильнее многих детей Матери благодаря техническому прогрессу и мы уничтожили почти всех животных. Я не фанат вегетарианства. Но если мы такие умные, может мы должны позаботиться о животных, о тех, кто беспечнее, о тех, кто убил Мимира? И может быть животные и другие дети Матери в замен на заботу добровольно отдадут нам свою силу тогда, раз уж она нам так нужна?

Моё послание ветра помещается в цитату из книги Макса Фрая "Цвет Куртейна Зеленый. Том 1" Там одна жрица пыталась остановить бездну посредством ритуального ножа и угрозы самоубийства. Остановить бездну не получилось, но получилось с ней поболтать:

Цитировать
- А что вместо ножа? - спросила она. - Если старый защитный жест больше не работает, как мне теперь останавливать то, что надо остановить?
Рыжая тетка долго не отвечала, Ханна-Лора даже начала опасаться, что настроение у нее все-таки испортилось, не успела, эх! Но та наконец улыбнулась и ответила:
- Как и раньше, волей. Крови больше не надо, воли хватит.

Вот такое у меня получилось послание. Пошла думать как отращивать волю чтобы было что приносить в жертву.

Alla

Цитата: ЕвгенияМ от 04 февраля 2021, 13:27:21остановить бездну посредством ритуального ножа и угрозы самоубийства
Ваш рассказ удивительный. Благодарю.
Я вспоминаю, что-то подобное... по поводу воли. Думаю, она взращивается. Ритуалы с ножом не провожу и не угрожаю, но как-то раз не выдержала и заявила Если я такая беспомощная и немыщ, зачем все это!? Зачем лезьть ко мне... я никуда не хожу, вечно молчу, ничем запретным не увлекаюсь, долгов нет... сама себя развиваю. "Что внутри, то и снаружи" ну не могу я следовать командам и делать все по пунктам. Меня просто выворачивает на изнанку. Часто в жизни сопровождала фраза Всех убью один останусь. Я дожила до такого времени, что поняла ее смысл. Эта  воля может сыграть злую шутку... но я никогда не жалела потраченного времени. Всегда искала смысл каждого действия, будь то ступр) у меня тоже дрогнуло) когда я услышала что свечи не тушим. Но я как всегда не там и не тут. Что с меня получится, не знаю...

Рызгуля

Цитата: Yaga от 04 февраля 2021, 12:18:40
Lare proto prin te.
Знаете, Lare familiare, это по латынски домашний очаг. Lar, во множественном числе Lari, это римское оберегающее божество, по русски Лары, можете почитать в сети.
Proto - первый, может вам знакомо со слова прототип.
Prin te по румынски, а это тоже язык латынского корня, через тебя.

Возможно это вам поможет понять.
У меня есть пару идей трактовки, но я думаю вам должно быть виднее.
Благодарю за отзывчивость! Удивительно, в магию меня привел мой род, сказал изучать себя и свои способности. А Лары имеют отношение к теме семьи. Вы дали мне направление, буду дальше изучать.
А Ваша трактовка мне тоже интересна, хотелось бы услышать. Вам в личку никак не могу написать,  видимо я новичок, и личка мне недоступна е

ЕвгенияМ

Цитата: Alla от 04 февраля 2021, 14:34:00Ваш рассказ удивительный. Благодарю.

Я тоже Вас благодарю за то, что не стали применять мокрых тряпок. Я как раз днем вспоминала Ваш рассказ про дерево и дергалась написать Вам, но это было бы неправильно. Мне кажется - Вы получили свое послание. Но это моя трактовка Ваших событий. А события-то не мои, а Ваши. И трактовка у Вас будет своя.

Цитата: Alla от 03 февраля 2021, 17:45:13Остановились около дерева, пошел дождь. Я стою и рассматриваю его. Зеленое, с листьями и на листьях ягоды. Я говорю О какое красивое дерево. Пышное... Будто во сне, опьяненная красотой. Но муж говорит Нет, это куст паразит. И меня будто протрезвило. Точно. Что-то подобное я уже у вас слышала. И потом внутри словно голос, ты оглянись, посмотри, все деревья заражены. Все! И правда... все

Вы заметили то, что не замечали раньше благодаря качеству внимательности. Возможно за прошедший год Вы как-то над этим качеством особенно поработали и оно позволило Вам расширить свою картину мира. Или не расширить, а детализировать - отделить дерево от плюща (или омелы? так как в рамках школы в качестве вечнозеленого паразита обычно обсуждается именно омела). Это дало Вам знание. Но Вы тут же поняли, что нельзя доверять никакому мнению (даже если это мнение человека, которому Вы доверяете) и стараться всегда искать свои ответы.

Повторюсь, это мой взгляд на Вашу историю. Доверяйте не ему, а своему.

Лидия Л

Цитата: Yaga от 03 февраля 2021, 12:34:43
Какие слова?
Я владею семью языками, может подскажу.
Если они не на каком нибудь арамайском или забытом древнем языке.
Уважаемая Yaga! Благодарю за предложенную помощь.
Я что-то нащупала в норвежском языке. Слова пишу русскими буквами: даргот/дагдот дотте(р)стер. Если знакомо, то буду рада вашему мнению)

ElleVikia

Добрый вечер всем.
Для меня эта Мистерия магическая. Я человек слабо чувствующий потоки энергии. Прилагаю много
усилий и внимания прежде чем появляются заметные результаты. Но они есть и это подтверждает,
что процесс развития идет своим темпом.
А вот медитация Мистери Имболк меня удивила. Я реально мысленно видела и чувствовала потоки
Воздуха, появляющиеся из дальних границ ментального поля и направляющиеся в центр анахаты.
И просто физически ощутила вхождение этого энергетического потока в сердечный центр.
Невероятно. Делая эту практику в последующие дни, я получала тот же результат.
Для меня прозвучали слова:« Квантовый мир и перемены ». Конечно эта тема меня интересовала
раньше, но информации было мало. Я благодарна Алле Борисовне за совет прочитать книгу
С.Доронина «Квантовая магия». Много нового и ценного я в ней для себя нашла.
И вот сейчас начала открываться для меня информация из разных каналов. Целые потоки, не успеваю
их структурировать в моем ментале. Уверена, что это « Ветер перемен » открыл для меня доступ.

Bellatrix

Добрый день. Волнует вопрос.
В СССР 1918 году 31 января юлианского превратилось в 13 февраля по григорианскому календарю.
И в целом календарь -  в периоде тысячелетий - нестабильная вещь.
Астрономические праздники Остара  - Лита - Мабон - Йоль - понятны. Но в свете перемен в датах = почему Имболк 1-2 февраля по григорианскому верен? Что его определяет, на основании чего он рассчитывается? Ведь 14 февраля по григорианскому = 1 февраля по юлианскому - и этот праздник "День Влюбленных" = Луперкалии - более ярко освещен. Проясните, кто понял, я окончательно запуталась в этом.

- yosoy -

В поисках самой высокой точки "на районе" нашла себя на одном из барханов (Имболк застал меня в арабской стране) . Вдруг, откуда ни возьмись - маленький крепенький старичок! ... подходит ко мне .. (никого ж не видно было в округе до этого,  только верблюды степенно мимо проходили, да газель вдалеке пронеслась)  ...   начинает говорить на тарабарском - и единственное слово, что понятно : "Финиш!"  - и резкое движение руками  крест-на-крест- в сторону лежащей внизу деревеньке..    Он еще что-то говорил - но я так и не поняла - для меня это лично была информация, или вообще - старая жизнь Финиш...
Предложила ему деньги - смотрел на них с интересом, как будто видел в первый раз, и взял двумя руками.

А потом - кормя птиц ..  вернее -  пытаясь привлечь внимание того маленького, что вспорхнул где-то там вдали , не надеясь, уже,  что кто-то примет мои подношения в этом пустынном* месте...     прилетает ВОРОН!! абсолютно черный, таких здесь не бывает! - они тут серые все , больше на галок похожие ..
Съел и лепешки, и зерно - почти из рук, и воды попил. был очень дружелюбен - я думала, в машину ко мне сядет - так заглядывал с любопытством внутрь !..   

Приходили на ум рваные стихи.
Больше похожие на бред..
но ощущение - что "так не бывает" - с надеждой, что именно так и будет - осталось!

- yosoy -

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 17:44:45Что его определяет, на основании чего он рассчитывается?
возможно, это как-то связано с тем, что Имболк (наравне с Саммайн, Ламмас и Белтайн) -  это Кельтский праздник, а не Славянский?   

Bellatrix

Цитата: - yosoy - от 14 февраля 2021, 22:03:32
возможно, это как-то связано с тем, что Имболк (наравне с Саммайн, Ламмас и Белтайн) -  это Кельтский праздник, а не Славянский?
По моему разумению, все равно это не отвечает на вопрос. Должно быть нечто, что определяет дату точно, будь он хоть эфиопский, должен быть механизм и его причина. Как солнцестояние.

Лидия Л

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 17:44:45И в целом календарь -  в периоде тысячелетий - нестабильная вещь.
Астрономические праздники Остара  - Лита - Мабон - Йоль - понятны.
Коллега! Позвольте поделиться измышлениями на тему. Все праздники, составляющие Коло Года связаны с приходом и уходом стихий, между всеми этими точками равные  промежутки по времени (примерно 40дней), то есть равное количество на каждую стихию. К Стихиям праздники и привязаны. Некоторые обозначены астрономическими характеристиками. "Неастрономические" характеристики других на сегодня, видимо, от нас скрыты, забыты по причине древности. Интересно проводились ли какие-либо научные исследования этой темы? Возможно, найдутся и астрономические или еще какие-нибудь показатели по этим датам.

- yosoy -

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 23:44:15будь он хоть эфиопский, должен быть механизм и его причина.
ув. Bellatrix  ,
Имболк отмечался на "полпути" между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием в Ирландии и Шотландии эпохи неолита. Если вы поищите, какой календарь они тогда использовали - возможно, найдете ответ, если Вас так это беспокоит.. но точно не Юлианский) . "каменные круги", Храмы Солнца, образования типа Стоунхедж?   
Если считать сейчас - то да, больше 40 дней чуть получается в обе стороны, может поэтому мы отмечаем несколько дней.. ?

Насколько знаю, они использовали лунный календарь... месяц начинался с новолуния. было меньше дней в году - и 13 месяцев. 
.. не знаю - помогла или еще больше запутала )) - но когда найдете ответ - обязательно поделитесь !!) 

демон отрицания

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 23:44:15Как солнцестояние.
Праздник Йоль связан с зимним солнцестоянием. Солнцестояние - астрономическое событие, не имеющее постоянной даты. В 2020 году это произошло 21 декабря в 10:02 по МСК.
Так точно вычислять время солнцестояний и равноденствий научились не так давно. В древние временя даты были приблизительные, не такие точные.
Наверное, в какой-то момент и вовсе решили привязать этот праздник к одной постоянной дате.

- yosoy -

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 23:44:15будь он хоть эфиопский, должен быть механизм и его причина.

Wow...  магия поистине везде..   написав Вам предыдущее сообщение со своими домыслами, в дороге открываю книгу и название следующей  главы: "Календарь друидов . Двери в потустороннее", где говорится о лунном календаре (считали ночи, а не дни)) и плавающих датах  .  крупицы информации.... ))  смею посоветовать :"Книга друидов. [Антология]. А.Галат

Oleg.

Цитата: Bellatrix от 14 февраля 2021, 17:44:45
В СССР 1918 году 31 января юлианского превратилось в 13 февраля по григорианскому календарю.
И в целом календарь -  в периоде тысячелетий - нестабильная вещь.
...в свете перемен в датах = почему Имболк 1-2 февраля по григорианскому верен? на основании чего он рассчитывается? Ведь 14 февраля по григорианскому = 1 февраля по юлианскому - и этот праздник "День Влюбленных" = Луперкалии - более ярко освещен.
есть коллективная работа, ещё советская, - "Календарные обычаи и обряды в странах зарубежной Европы", она в нескольких томах, легко находится в интернете. Особенно может оказаться полезен том "Исторические корни и развитие обычаев", в этом томе есть глава "Исторические корни европейского календаря". Скорее всего, это примерно то что вы ищете.

Дуся

Коллеги, помогите понять ситуацию. Связываю ее с Имболком, т.к. произошла в первые дня февраля. Гуляла с собакой в поле, как обычно. Собачка присела по своим делам, а я остановилась возле нее, и оглянулсь назад, на отрезок пути, который мы с ней только что прошли. И вижу, что там в поле, в снегу, горит костер. Я испугалась: а вдруг поджог, а рядом дома, мало ли кто это сделал, надо в МЧС звонить. Такие мысли были первым делом. Полезла в карман за телефоном и в этот момент из снега подняласяь человеческая темная фигура и накрыла собой костер, он потух, да так, что ни огня, ни дыма от огня не осталось.  Я решила, что человек меня увидел и испугался и потушл костер. Я стояла и вглядывалась в том место за кустами, долго стояла, боялась ближе подойти. Хотела сфотографировать, но фотографировать было ничего -  ни огня, ни дыма, ни человека. Все бесследно исчезло. Все это время я принимала ситуацию за чистую монету, что это настоящий костер и человек. Потом, когда я немного успокоилась, поразмыслила, поговорила с мужем, то поняла, что вся эта ситуация был не материальная, а магическая,  ведь развести костер в поле, в снегу, в -15С требует серьезных усилий и оборудования, потушить костер собой, наверное, можно, но с вредом для жизни и здоровья, и после тушения всегда остается дым, и мы только что прошли тот отрезок, где не было костра, а потом раз - и он горит.   Дома я рассказала ситуацию мужу, он как-то нервно отреагировал, задавал вопросы, отнесся скептически к тому, что меня напугала ситуация, типа а что такого, костер и костер, и вообще, я не так рассказываю, и он меня не понимает... Меня это очень обидело, т.к. я сама толком не понимала, что это было, а тут еще допрос с пристрастием. В общем, мы сильно поругались, я оскорбилась из-за недоверения и придирок.   Я прям была как тот внезапный костер, который непонятно кто зажег... Долгое время я не могла дажу вопрос сформулировать в отношении этой ситуации и объяснить, что меня беспокоит. Недавно получилось.  Вопрос в том,  почему ее мне показали огонь, когда Огонь еще спит, а проснулся Воздух? Кто мне показал Огонь? Мог ли Воздух пробудить Огонь раньше времени?  Из свидетелей у меня только собака, и то она была занята в тот момент.

Bellatrix

Цитата: Oleg. от 18 февраля 2021, 11:03:10. Скорее всего, это примерно то что вы ищете.
Благодарю за наводку. Однако содержание книги, как и ее название - повторение одной и той же фразы в разном порядке слов. Конкретики в этой главе нет. "Астрономические знания" , "календарные системы" - белый шум из повторов и описание следствий, а не причин. Постараюсь изучить всё, но сомневаюсь, что будет нечто интересное. Обрядность мое сознание никогда не интересовала, а так же то, что выдумывают поверх природных явлений люди - для меня это вода. Если там напишут по какой звезде встречают Имболк - вот что будет ценно.

Лидия Л

Приветствую, Коллеги!
Сегодня завершился ритуал на Имболк 20 Ночей Богини Бригитт. 19 ночей и дней постоянно поддерживали огонь трех свечей. А по преданию на 20-ю ночь сама Бригитта зажигает огонь.
За эти почти три недели с Имболка каких только странностей не происходило, несколько видов свечей было приобретено-поменяно-отвергнуто, режим жизнедеятельности выстраивался в согласовании с тем, чтобы свечи горели постоянно, под присмотром, чтобы не затушить и не пропустить время. Не говорю уже о свечах, которые имели почему-то отвратительный запах, от которого можно отравиться.
И вот близится двадцатая ночь, приготовлены последние три свечи, которые должны были бы сменить предыдущие в районе полуночи. Но получается так, что свечи, горение которых должно было бы завершится в полночь, прогорели всю ночь до 6 утра сегодняшнего дня!
Здесь пространство магическое, поэтому рассчитываю на отсутствие маглов-материалистов) А материал свечей, форму, температурный режим в помещении и прочие физические подробности, конечно, принимаем во внимание. Вот именно так сложилось в моем пространстве и времени)

Лидия Л

А еще сразу после такого длительного обряда, на контрасте стало заметно, что реальность стала другой. Резко стало чего-то не хватать, стало более плоско и обычно. Не очень приятное ощущение, какое-то не моё...

Златочка

Цитата: Лидия Ланская от 20 февраля 2021, 14:13:33Сегодня завершился ритуал на Имболк 20 Ночей Богини Бригитт. 19 ночей и дней постоянно поддерживали огонь трех свечей. А по преданию на 20-ю ночь сама Бригитта зажигает огонь.
Благодарю, Лидия! Так приятно , что нашлись коллеги, которые смогли провести ритуал до конца.Я то сама  нормально к этому не подготовилась... А желание было огромное! В следующем году на Имблок, возьму гейс и сделаю все как надо, со свечами. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

ЕвгенияМ

Так как сообщение Аллы Борисовны я прочла 3 февраля, решила, что еще не поздно все исправить. Мы как раз тем вечером закупали продукты на неделю. Я купила необходимое на 20 дней количество свечей.

Муж был в шоке от того, сколько их получилось. Еще сильнее удивился тому, сколько пришлось потратить. Но это было только начало. Математик из меня никакой. Свечей не хватило. Второй раз мы купили еще больше. Я была уверена что во второй раз посчитала все правильно ведь у меня уже был опыт. Я знала расход. Но свечей все равно не хватило.

Последние пару дней я держалась на том, что подбрасывала к уже горящим свечам парафин из дешевых бытовых свечей, нарезанных на кусочки. Погода сильно испортилась. Пришли дикие морозы и далеко от дома уйти было нельзя. А в ближайших магазинах мне с трудом удалось раздобыть только это.

В итоге мой 20 день Бригит поддерживать не стала. Одна свеча догорела ночью. Хорошо, что в заначке у меня было несколько маленьких свечей в гильзах. Их и ставила в 20-й день. Еще одна догорела утром. И только третья продержалась весь день почти сама. Из-за дополнительного воска, которым я перегрузила фитиль, он не справлялся. В результате горючий материал еще остался, а фитиль еле тлел. Я соорудила ему подмогу и какое-то время у меня горела свеча с двумя фитилями. Они поддерживали друг друга. Старый то гас, то снова разгорался. Новый горел равномерно и справлялся с задачей пока родной фитиль тух.

Еще один момент - какое-то время у меня свечи горели в форме в виде шестилучевой звезды. Не знаю, хорошо это или плохо. Я просто не знала что с ними делать. Они растекались по всему столу - не удержать. Лучшее, что смогла придумать - поставить их форму для выпечки. Потом догадалась ставить свечи в консервные банки. Это спасло ситуацию. Свеча таяла сама в себя и если фитиль с держателем, то сгорала в ноль.

Как справедливо заметила одна коллега - у Бригит было 19 жриц. И каждая была готова к своей миссии. Я же оказалась не готова совершенно. Получилось так, как получилось. Опыт был интересным, но повторять его я, вероятно, не стану. Прежде всего потому, что не понимаю - для чего?

Сейчас потихоньку отмываю все предметы в комнате от черного налета копоти, пытаюсь придумать как оттереть пластиковые рамы. Смотрю, на форуме многие собираются на следующий год жечь свечи. Решила поделиться своими результатами. Может быть кому-то поможет лучше подготовится.

1. Свечи, в которых фитиль не закреплен держателем, горят примерно до половины. Потом фитиль падает в расплавленный воск и тушит сам себя. Очень большой расход свечей. Лучше выбирать те, где есть держатель. Это не обязательно свечи в гильзах. Встречаются высокие толстые свечи с правильными фитилями.

2. Даже белые декоративные свечи красят. Бытовой парафин неровный и неприглядный. Поэтому все покрывают краской. Эта краска коптит, чадит и, судя по всему, токсична. Некрашеные свечи можно обнаружить в хоз.товарах. Но они плохо нарезаны, неустойчивы и очень быстро растекаются. Над ними нужно прямо сидеть.

3. Удобно ставить свечи в консервные банки. Важно выбирать такие, которые изнутри не покрыты белой пленкой. Иначе она тоже будет гореть и отравлять воздух. Если фитиль в свече с держателем, то она в банке прогорит в ноль. Срок горения значительно увеличивается. И это безопасно. Можно спокойно пойти спать. Свеча не упадет, не начнет слишком сильно гореть и никуда не денется. Конечно, нужна негорючая подставка для горячего под каждой банкой.

4. Не стоит спать в той комнате, где горят свечи. Прежде всего потому, что огонь выжигает кислород. Но еще и потому, что современные свечи, оказывается, токсичны. У меня одна из свечей должна был догореть ночью. По закону свеча должна догореть сама. Тушить нельзя. И вот этот еле тлеющий фитиль буквально издевался надо мной. Я принесла свечи с спальню чтобы было ближе бегать - проверять. И не смотря на то, что окно было открыто утром мы проснулись с отравлением.

5. У меня все в комнате покрылось черным налетом. Особенно пластик. Особенно белый. Сильнее всего страдают рамы пластиковых окон. Они буквально впитывают в себя этот налет. Мылом его не отмыть. Расстояние от окна большой роли не играет. Нужно принять во внимание, что вот этот черный налет не просто оседает на мебели. Все 20 дней мы этим дышали.

6. По моим примерным подсчетам всего за 20 дней ушло примерно 6.5 кг парафина. Но помните - математик из меня плохой. В любом случае, на чистый воск придется серьезно потратиться. Но, возможно, это сэкономит здоровье.


Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 27 февраля 2021, 12:34:03Особенно белый. Сильнее всего страдают рамы пластиковых окон. Они буквально впитывают в себя этот налет. Мылом его не отмыть.

Добрый день, ЕвгенияМ, я такой налёт оттираю пемолюксом. Наношу очень тонким слоем, чтоб раму случайно не поцарапать. Средство чистящее, порошкообразное. Отмывает по моим меркам легко. Хотя конечно, тоже нужна сноровка. Возможно подойдёт обычная сода. Но мне кажется, она слабее будет.

Сама поддерживала огонь только сутки. Использовала толстые белые хозяйственные свечи. Как оказалось, они 12-ти часовые. Но надо снимать нагар с фитиля первый раз через час, а потом каждые 2-3 часа. Если это не делать, нагар накапливается, падает через 4 часа использования свечи на парафин и топит свечи по всей длине. После этого свеча уже не пригодна. За ночь вставала 2-3 раза к ней. Всё равно просыпаюсь периодически.

Аплодирую вашей настойчивости и силе воли. Своему супругу я даже рассказывать не стала что делала, когда и зачем. Он на сутках был. Иначе брюзжания, лекции о пожаробезопасности, а также лишних и ненужных вопросов было бы не избежать. А мне хотелось в этот день тишины, спокойствия и понимания.
Наверх

ЕвгенияМ

Цитата: Шипучка от 27 февраля 2021, 13:07:14Сама поддерживала огонь только сутки. Использовала толстые белые хозяйственные свечи. Как оказалось, они 12-ти часовые. Но надо снимать нагар с фитиля первый раз через час, а потом каждые 2-3 часа. Если это не делать, нагар накапливается, падает через 4 часа использования свечи на парафин и топит свечи по всей длине. После этого свеча уже не пригодна. За ночь вставала 2-3 раза к ней. Всё равно просыпаюсь периодически.

О, я очень рада тому, что Вы тоже смогли осуществить задуманное! Вот мы все такие разные - те, кто решил как-то вложиться в культ Бригит. У нас были разные подходы к организации процесса. Общим осталось одно - нам всем было нелегко это сделать. Может быть в этом и есть суть любого ритуала - страдание. Если так, то я не согласна с постановкой вопроса. Моя первооснова Страдание переполнена. ))) Надеюсь, что смысл все же в чем-то другом. Вы говорили про время. Но это то, чем питаются эгрегоры. Если переезд на новый движок состоялся, то расчет, вероятно, должен быть какой-то другой.

Я не случайно сейчас пытаюсь обнаружить в ритуале 20-дневного поддержания огня суть. У моей истории с ритуалом кормления птиц есть продолжение. И оно напрямую связано с ритуалом "пить молоко, очищенное огнем", который мы делали на Имболк.

Я выше писала что после того, как покормила птиц и шла домой мне в голову лезли мысли про молоко и вопросы о том, почему молоко должно быть именно от коровы.

Мой муж очень любит молочные продукты. Буквально жить без них не может. Но мы обнаружили взаимосвязь с количеством молочки в его рационе и ухудшением самочувствия. Я стала обдумывать различные растительные аналоги.

Каково же было мое удивление, когда я узнала что вся молочная продукция в магазине сделала из технического пальмового масла. Я не сторонник теорий заговора. Но хорошо помню советское время. Я помню в каких огромных объемах наш молочный завод принимал молоко у населения. Как был организован сбор по деревням и сколько на это тратилось усилий. А еще я помню каким удивительно невкусным было мороженное зимой. Вроде упаковка такая же, производитель тот же. К январю запасы свежего молока истощались и мороженное делали из сухого. Это сильно влияло на вкус.

Сейчас все делается из сухого. Сбора молока в деревнях давно нет. Но и коров в деревнях тоже нет. Откуда берется сухое молоко в таких объемах?

В детстве я очень любила есть сухое молоко ложками. Это было вкуснее, чем сахарная пудра. Я хорошо помню вкус. Попыталась найти сухое молоко в магазине. Его там нет. Вернее есть, но это не молоко.

Дыма без огня не бывает - подумала я. Игнорировать дым, принесенный Воздухом на Имболк, было бы глупо. Зря я что ли птиц ходила кормить. Тогда я взяла кольцо Уля, которое мы делали на Йоль. И каково же было мое удивление, когда история "Продолжать покупать молочку в магазине как и раньше" через это кольцо не прошла.

Есть еще один момент, который связан с молоком и который я раньше трактовала иначе.

Два года назад я ходила с дарами к Земле. В качестве дара у меня было молоко. Ходила не просто так, а с запросом, конечно. И мне казалось, что меня не слышат. Я думала, что со мной что-то сильно не так. Что Земля как Стихия меня не принимает. Или вот эта конкретно взятая Земля, на которой я сейчас живу, не желает со мной контактировать никак.

Трижды я ходила к Земле. Два раза приносила обычное молоко из обычного магазина. На третий раз, кажется, как-то извернулась и нашла где-то фермерское. Не помню что было за молоко и где я его взяла. Вот все помню, а это не помню. И на третий раз мне показалось, что получилось. Я тогда решила, что сработало так как это было в третий раз и так как я больше времени потратила на подготовку. Но может дело было в молоке?

Такое же обычное молоко из обычного магазина я понесла в дар Земле на Имболк. Такое же обычное молоко я ставила к огню трех свечей как символ чистоты. Но если оно из пальмового технического масла, то это не молоко, а токсичное химическое соединение. Может ли оно олицетворять чистоту? Возможно не зря именно эти мысли лезли мне в голову когда я шла обратно после кормления птиц?

Все описанное мной актуально для России и, возможно, Украины. В Беларуси и странах Европы вроде как сохранили сельское хозяйство. Там есть настоящие коровы и настоящее молоко. Но мне, вероятно, стоит задуматься над ритуалом, проводимом на Имболк и о том, как-то его изменить. Ну и над рационом тоже стоит подумать. Я, признаться, понятия не имею что теперь делать и как менять ритуал. И что теперь носить Земле в качестве дара? Вероятно, это должны быть какие-то семена. Точно не хлеб. Он у нас тоже несъедобный.

Все меняется. Мир меняется. Что-то исчезает из проявленного мира навсегда. Другое становится не тем, чем кажется. Если наши ритуалы не будут меняться вслед за миром, то, кажется, мы потерпим неудачу. Но как понять что именно нужно менять и на что менять? Вот на этот вопрос у меня нет пока ответа.

ЕвгенияМ

Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23И вижу, что там в поле, в снегу, горит костер.

Вообще это очень похоже на путь Уля который у нас был на мистерии Йоль. Хотя может быть память меня подводит. Но там тоже было снежное поле, тропа и в конце костер.

Может быть Вам ничего специально не показывали, но Вы смогли увидеть то, что происходило не там, а где-то в другом месте? Если же Вы считаете, что это было послание проснувшегося Воздуха лично для Вас, как ответ на отправленный запрос, то и расшифровать, наверное, можете только Вы. Может у Вас получится разобраться в медитации через "Я Есмь"?

Таля

Цитата: ЕвгенияМ от 28 февраля 2021, 14:36:30Я выше писала что после того, как покормила птиц и шла домой мне в голову лезли мысли про молоко и вопросы о том, почему молоко должно быть именно от коровы.

Доброго времени суток!!!
Меня очень тронуло ваше сообщение, потому что ровно год назад у меня появлялись тоже такие мысли и вопросы и это происходило тоже на Имболк.

Хочу поделиться моими мыслями и рассуждениями. Если смотреть на древний ритуал того времени, именно в самый корень, то в дар богам и Бригитт приносили не коровье молоко, а именно овечья молоко. Почему? Потому что в этот период овцы приносили ягнят и у овец появлялась молоко. Люди сами пили это молоко и делали из него сыр. Люди радовались, что пережили зиму и так как уже запасы заканчивались они радовались появившемуся молоку. И конечно же люди приносили это молоко в дар Богам. А что такое дар? Дар это благодарность, за то, что Боги находились рядом, защищали их, оберегали. А что люди приносили в дар? Они приносили то, что было у них на столе. То есть то, что они ели сами, они этим же и делились с Богами. Со временем люди больше стали употреблять коровье молоко, поэтому в ритуале овечье молоко заменили на коровье молоко.

Да вы правы. Мир меняется! Я тоже об этом задумывалась и размышляла. Время не стоит на месте, меняются знания,  меняется прогресс, меняется Земля,  меняемся мы люди и конечно же Магия меняется вместе с нами. Поэтому многие обычаи и ритуалы тоже должны как то  меняться. Так что же лучше приносить в дар Богам? Я задумывалась, мне не хотелось подойти с такой стороны, "на тебе Боже, что мне негоже." По-моему мнению дар должен быть полезен для духов леса или полей, а также для её жителей, зайчиков, белочек мышек и всех кто там живёт. Я думала, что можно в наше время заменить и я пришла к такому мнению - это может быть морковка,  яблоки, орехи, какие-то семена для птиц. Зима уже закончилась, но на Имболк ещё стоят морозы и так тяжело найти какой-то еды, и такой дар будет полезен как и для жителей леса, так и для её духов, так и для самой Земли.
Такие мысли и размышления у меня были ровно год назад и теперь на каждый  Sabbath, на каждый праздник колеса года я отношу дары в лес, Матушке Земле. А какой лучший дар может быть для матери? Как тот, чтобы были накормлены её дети.

Дуся

Цитата: ЕвгенияМ от 01 марта 2021, 00:33:59Если же Вы считаете, что это было послание проснувшегося Воздуха лично для Вас, как ответ на отправленный запрос, то и расшифровать, наверное, можете только Вы. Может у Вас получится разобраться в медитации через "Я Есмь"?
Я считаю, что это было послание, и что Огонь пробудился. или  его кто-то пробудил, чтобы я его увидела. На языке именно это крутится, ничего другого. Возможно, это чсв говорит, но пока других версий произошедшего я не нахожу. Запроса у меня не было. Я просто помню фразу КЕ на мистерии, что Воздух принесет информацию из других миров и изменения, и очень скоро. И вот так все и случилось. Потому я и считаю, что тот костер был пробудившимся Огнем. Продолжаю разгадывать... Муж больше не смеется надо мной и той историей. Понял, что огонь во мне может полыхать не шуточный.

rulana

Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23в снегу, горит костер. Я испугалась: а вдруг поджог, а рядом дома, мало ли кто это сделал, надо в МЧС звонить.
Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23Я решила, что человек меня увидел и испугался и потушл костер.
Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23Хотела сфотографировать, но фотографировать было ничего -  ни огня, ни дыма, ни человека
Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23рассказала ситуацию мужу, он как-то нервно отреагировал, задавал вопросы, отнесся скептически к тому, что меня напугала ситуация, типа а что такого, костер и костер, и вообще, я не так рассказываю, и он меня не понимает... Меня это очень обидело,
Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23мы сильно поругались, я оскорбилась из-за недоверения и придирок.   Я прям была как тот внезапный костер, который непонятно кто зажег...
Цитата: Дуся от 19 февраля 2021, 18:34:23Мог ли Воздух пробудить Огонь раньше времени?  Из свидетелей у меня только собака
Дуся, специально, сократила все ваши моменты само-напряжения, само-недоверия, само-обиды, само-оскорблений в вашем ответе. Сейчас Остара и предлагаю, вам последовать за белым кроликом в страну чудес, и, как Алиса и взглянуть на червовую королеву, которая все "Решает", как "голову с плеч долой!!" и еще можно одну сказку про категоричных "правильных" героинь посмотреть "Снежная королева". Ваши ли это правила,  звонить в МЧС? недоверять миру и потом обижаться, что вам и вашим рассказам-мыслям о событии,  тоже не доверяют? как сделали это, вы, не разобравшись, лично, кликать, срочно,  мчс? еще говорят)) что у страха глаза велики и следует, у внутреннего недоверия и  напряженности тоже. "То, что вас злит, то и управляет вами" предположу, одну из возможных расшифровок, что Воздух проснувшийся из будущего принес вам весть, как опрометчивые скорые по шаблону решения, могут привести к ссоре между близкими на пустом месте, что и доказать будет нечем или некем и все это из-за внутренних лживых установок и лживых программ действия. Вам важно лично во всем разобраться или же сразу кликать представителей власти? и действовать по их шаблону, а потом свои мысли думать? Огонь это еще и идеи, то чьи это идеи руководят? и не важно что по-плану)) огонь не проснулся, в вашем будхиале все записано по старым идеям(огням) и они всегда руководили вашей картиной мира, а не тогда когда Огонь проснулся. И еще важный момент, на мой взгляд, так это то, что костер, кто-то затушил! Стихии просыпаются-засыпают, а записи остаются внутри нас и руководят нами, а увы не мы ими. То, что вы задумались, это уже хорошо и проснувшийся Воздух, ветер перемен,  показал, вам, магический спектакль - это здорово!!! В вашей личной власти, а не мчс))) решить эту задачу, воля же, нам, всем, людям, дана для этого, а в школе есть знания и нам уже всем повезло, что мы добрались до разбора этих старых установок, но придется разбираться лично, помогая друг другу.

Наталья Ю.

Всем добрый вечер!
Хочу принять участие в мистерии Имболк. Трудно объяснить причину, да и опыта в магии пока очень мало (3 курс МТ)....но я очень жду, когда воздух проснется.
Ситуация складывается так, что вечером 30.02.2022  направляюсь с коллегами в командировку. Поэтому принять участие в мистерии онлайн не смогу. Приобрела  прошлую мистерию в записи. Пока планирую ее слушать частями 30.02.2022 , по мере возможности.
Прошу подсказки более опытных коллег. Как мне стоит поступить в такой ситуации, чтобы не пропустить чего-то важного?

Шипучка

Цитата: Наталья Ю. от 24 января 2022, 18:00:30Как мне стоит поступить в такой ситуации, чтобы не пропустить чего-то важного?

Как было сказано в позапрошлой Мистерии на Имболк -- записывайте всё, что с вами происходит 31 января. Потом постарайтесь проанализировать эти записи. Особое внимание надо обратить на вроде бы случайные события. В этот день ничего не бывает случайно. Скорее всего это будет подсказка, куда вам стоит обратить внимание на этот год, возможно что-то сделать.

Остальные подсказки вы найдете в приобретенной лекции)
Наверх

Admin

О празднике Имболк. 1 часть



AndReyN

Коллеги, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста уборку дома и чистку/ мытьё себя мы проводим 31-го января или 1-го февраля?

Alla

Удивительно. Добрый день. Собор Св.Бригитты в Ирландии это и есть та самая Бригитта? Он, правда, закрыт. Я живу как раз на этих землях.


И еще вопрос, Моргана была верховной жрицей триликой богини?

Ганна

Цитата: AndReyN от 25 января 2022, 16:29:02уборку дома и чистку/ мытьё себя мы проводим 31-го января или 1-го февраля?
Добрый вечер AndReyN.
Как обычно перед праздником.  Пыль погоняли, тело почистили, свечи зажгли, провели ритуал и наблюдаете, какой же результат получился.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AndReyN

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 17:24:24Как обычно перед праздником.  Пыль погоняли, тело почистили, свечи зажгли, провели ритуал и наблюдаете, какой же результат получился.
Ганна, добрый вечер!
Благодарю Вас! Тоже так подумал, именно перед праздником было бы логично. После просмотра ролика возникли сомнения, хотел прояснить.

Демидова Екатерина

Доброго дня! Помогите разобраться. Хочу в этом году начать участвовать в мистериях. Сначала надо пройти тренинг в записи, а потом участвовать в живом формате мистерии?  Или можно сразу в живом формате, как эффективнее, подскажите пожалуйста

Шипучка

Цитата: Демидова Екатерина от 27 января 2022, 12:17:41как эффективнее, подскажите пожалуйста

Добрый день, коллега. Эффективнее так, как посчитаете нужным) Я первые праздники встречала в полном одиночестве и почти без информации. Действовала по наитию. Потом два года подряд была на Мистериях он-лайн. В этом году опять буду встречать в одиночестве, руководствуясь теми знаниями, что приобрела на Мистериях.

Вы можете и на Мистерии побыть, и лекцию в магазине купить, и самостоятельно информацию поискать. А можете ещё какой-нибудь свой вариант найти.

У каждого свой путь. Не стесняйтесь обращаться к своему ЯЕ, чтоб получить тот ответ, который нужен именно вам в данный момент.
Наверх

Наталья Ю.

Цитата: Демидова Екатерина от 27 января 2022, 12:17:41как эффективнее, подскажите пожалуйста
Цитата: Шипучка от 27 января 2022, 13:58:25Эффективнее так, как посчитаете нужным) Я первые праздники встречала в полном одиночестве и почти без информации. Действовала по наитию.
Всем доброго дня! В школе учусь год.Впервые приняла участие в  Йоль в декабре 2021. И сейчас мне "вдруг" стал очень важен Имболк. До этого желания участвовать в мистериях не возникало.....Быть хочется онлайн. Но как раз в эти дни мне предстоит дальняя рабочая командировка, причём вместе с коллегами. Вначале очень расстроилась невозможности "полноценного участия"....А потом вдруг мысль мне пространство подарило. Мне предстоит лететь фактически на родину моих предков! И я увидела ситуацию как то совсем по другому. Пока не понимаю, для чего это, но мистерия покажет....Буду проходить частями, по своему плану и наитию.

LynxHel

Здравствуйте! Приобрела запись прошлого года, почитала форум, разжуйте, пожалуйста, новичку, запуталась в датах ☺️ Медитацию можно выполнить уже 31.01 и потом повторить по желанию, а идти птиц кормить на возвышение 1.02?

ЕвгенияМ

Цитата: Наталья Ю. от 28 января 2022, 09:38:08Пока не понимаю, для чего это, но мистерия покажет....Буду проходить частями, по своему плану и наитию.

В праздник Воздуха оказаться в Воздухе -- это само по себе интересно. Может быть что-то в самолете услышите. Классно, что у Вас есть план по прохождению мистерии, но я бы послушала запись заранее, чтобы быть в курсе теоретической части. Там требуется подготовка. Если следовать инструкциям, то нужны молоко, изюм, много свечей, корм для птиц (тот, который растет в месте обитания птиц). Так как Вы летите в другой город, то, возможно, не сможете поддерживать огонь Бригит. Но может и успеете вернуться и зажечь свечи. А может у Вас там появится возможность зажечь свечи провести медитацию и поддерживать огонь хотя бы двое суток. В общем, теоретическая часть важна, как мне кажется. В прошлом году мы не имели нужной информации и ничего не приготовили. Пришлось пошуршать и поволноваться. Кто-то даже ночью в круглосуточный магазин ходил. Но если знать заранее теорию, то непреодолимые препятствия становятся преодолимыми.

Цитата: LynxHel от 28 января 2022, 15:58:01Медитацию можно выполнить уже 31.01 и потом повторить по желанию, а идти птиц кормить на возвышение 1.02?

Насколько я поняла, это не имеет принципиального значения. Праздники проходят не в точный день и час, а плюс-минус три дня. Кто-то улавливает стихию раньше и в его жизни мистериальные события начинают случаться раньше самой мистерии. Можно медитацию проводить и птиц кормить в один день. Тут, как мне кажется, гораздо важнее первый базовый курс хорошо пройти чтобы во-первых ощущать, во-вторых, хоть понимать что именно ощущаешь, регистрировать наличие этих ощущений.

Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 30 января 2022, 15:15:36Так как Вы летите в другой город, то, возможно, не сможете поддерживать огонь Бригит.

Не обязательно поддерживать огонь в этот день, можно и позже, когда коллега вернётся домой. В лекции было сказано, что каждая жрица поддерживала огонь в свой из 19-ти дней. Я поддерживала свечу в районе 13-го числа. Так сложилось, раньше не получилось. Честно говоря, было бы очень интересно узнать, с какими коллегами мы передавали эстафету друг другу в молчании, не договариваясь. Но это, тайна покрытая мраком)

Итог. Путь мага не ограничивается тремя днями плюс/минус от даты. Путь мага от одного праздника колеса года до другого праздника. И я, придерживаясь этого взгляда, получила тот эффект по истечении колеса года, на который рассчитывала. Так что подтверждаю, что алгоритм верен.

Если честно, не рассчитывала опять жечь свечи. Я решила посмотрю по эффектам, потом буду делать выводы. Эффекты такие, что свечу хотя бы сутки поддерживать хочу и буду. В честь Бригитты, Гекаты и старых богов.

Цитата: LynxHel от 28 января 2022, 15:58:01Медитацию можно выполнить уже 31.01 и потом повторить по желанию, а идти птиц кормить на возвышение 1.02?

Правильно)
Наверх

Наталья Ю.

Цитата: ЕвгенияМ от 30 января 2022, 15:15:36я бы послушала запись заранее, чтобы быть в курсе теоретической части. Там требуется подготовка. Если следовать инструкциям, то нужны молоко, изюм, много свечей, корм для птиц (тот, который растет в месте обитания птиц).
Благодарю за подсказки! И да, я последовала Вашему совету). Купила подходящую крупу и беру её с собой. Изюм, свечи, молоко запасла. Послушала теорию прошлого года. Сегодня сделала саму мистерию-медитацию. ...Планирую повторить медитацию в самолёте. А птиц пойду кормить завтра и потом пару раз постараюсь выкроить время.
Цитата: Шипучка от 30 января 2022, 16:06:29Не обязательно поддерживать огонь в этот день, можно и позже, когда коллега вернётся домой. В лекции было сказано, что каждая жрица поддерживала огонь в свой из 19-ти дней.
Благодарю за подсказку! Теперь  смогу поддерживать огонь  по возвращении домой! Где то после 6го дня......Зажгла 3 свечи сегодня. И молоко выпила, изюм съела. Но больше поддерживать не могу сегодня. Свечи догорели и всё. Вроде как репетиция получилась, заранее.

GM

коллеги, с наступающим праздником!
подскажите, в медитации на мистерии нужно настраиваться на стихию воздух?
участвовала в мистериях Самайн и Йоль, а вот на Имболк не получилось по финансам оплатить участие
просмотрела всю ветку на форуме, послушала видео на ютуб, запаслась необходимым
понимать бы еще, что в медитации делать )

Шипучка

Цитата: Наталья Ю. от 30 января 2022, 16:54:00понимать бы еще, что в медитации делать )

Настраивайте Воздух. Как обычно, ЯЕ, потом по Стихиям и телам, потом Ментал/Воздух.
Я сейчас Стихии прохожу, так мне даже рекомендовали остаться на Воздухе на время праздника (как раз те самые 3-4 дня), чтоб понять его "замысел" на этот год.

Вообще, общая Медитация -- это очень сильная энергия. Но в этот год я от общей отказалась, мне кажется, так будет правильнее. Но вот на Остару я опять планирую присоединиться к группе.
Наверх

Admin

О празднике Имболк. 2 часть


___Таисия___

Встречаю Имболк и после своей медитации в первый раз в жизни мне пришла мысль открыть книгу и спросить - что для меня сейчас главное, на это время, этот год.
Ответ вышел недвусмысленный: Разговоры и шум тут же утихли, мы с ужасом вспомнили, что пришли на Государственный Экзамен по Магии, а комиссия неохотно рассеялась по местам, готовая выслушать и оценить наши скудные знания.
Вот так Воздух уже начал работать во всю у меня.
С праздником, уважаемые коллеги и преподаватели!

MariaX

Не думала, что так скоро решусь писать на форуме, так как по сути маловато еще знаю. Вчера перечитала весь форум про Имболк, посмотрела доступное видео, и, видимо, так впечатлилась, и загорелась этим, что начала замечать совпадения, на которые раньше бы не обратила внимания.
Вокруг меня люди, не имеющие понятия об этом празднике, постоянно говорят, как они прибрались у себя дома, помыли все и привели в порядок. Интуитивно чувствуют, что надо делать. И раньше ведь не говорили, просто никогда.
Сегодня утром первое, что увидела, проснувшись: сидит стайка снегирей на березе напротив моего окна. Только три года назад я видела подобное, снегириную стайку, для меня это редкость, и именно сегодня они прилетели. Дальше опять уснула и во сне, опять же для меня это нечто - увидела, как через стекло с улицы на меня смотрит какая-то хищная птица, не умею их отличать, точно что-то хищное, острый клюв, когти, оперение. Я сделала ошибку, что резко направилась к окну - разглядеть ее ближе, ей это не понравилось. Буду иметь в виду.
И еще утро продолжилось стаей белых голубей, ну они просто парили по всему небу, всю зиму сидели взаперти, а именно сегодня хозяин их выпустил полетать. Тоже что-то чует.
Я не могла ждать нужное число и пошла кормить птиц сегодня. Думала - как много их вокруг летает, точно кого-то да накормлю. И полный ноль, ни одной птицы на пути. Не время, видать. Просто наполнила все встречные кормушки. Только высоко, над крышами десятиэтажек, вороны летали в одну сторону. По одному летят и летят, постоянно в одну сторону. Мимо моего окна, только что это поняла, тоже пролетали сегодня примерно в том же направлении именно вороны. Остальные птицы во всех направлениях. Я так понимаю: направление избрано.
У меня житейский вопрос: где можно посмотреть или почитать про дары, последовательность действий, ибо чайнику в моем лице банально страшно, Мару, например, оскорбить. А свечи должны быть обязательно белые и в трех экземплярах гореть? Желтые восковые не лучше ли за неимением других? Ведь главное - огонь не внешний (белый парафин), а внутренний (чистый природный воск). Иными словами - есть ли принципиальная разница? Может быть, вообще тогда не стоит ничего желтого зажигать?

МАRТА

Приветствую! С праздником!
Вот удивительно для меня открылся этот праздник, преодолев препятствия я все же приняла участие в мистерии, за что очень благодарна организаторам!!!!
Во-первых я еле прорвалась на допуск к мистерии, не зная что надо заблаговременно вносить оплату, но мне тут помогли организаторы и приняли мою заявку. Второе: я почему-то думала что сама мистерия будет проходить 31 числа, и работая сегодня я продумывала план на завтра, чтобы выделить для мистерии достаточное время. Самое смешное, что я решила уйти пораньше, и ровно за час до начала пришло поздравление по теллеграмму от бота школы, и тут я поняла!!! Что у меня ровно час, чтобы доехать до своего компьютера через весь город, в метро спб. И что вы думаете?! Я вошла домой за две минуты воткнула наушники и трансляция началась... Минута в минуту! Во как бывает! Благодарю!Поздравляю!
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Во время медитации,  звуков я не слышала. как и сейчас понимаю из сознания стерся голос А.Б. и то что она говорит. (Это был фрагмент когда мы стали чувствовать соседний мир) Я увидела сначала руну :otala:, затем она превратилась в :inguz: и потом пришла третья руна :fehu:. По рунам я ничего пока не понимаю, очень уважительно и осторожно к ним отношусь. но после того как я "сунула нос" в рунический код недавно(неделю назад)( ну просто посмотреть что там у меня, без расшифровки),во снах мне стали они приходить. И вот опять. Я пока только на 1бк и перехожу на 2бк. И руны не изучала, могу ли я их в амулет внести, что они значат? Благодарю за ответ!
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Еще очень важный вопрос!
При анализе периода с21 декабря на 13й день-который означает свободу я испытала странные во сне видения..
03,01,22  СОН: Местность холмистая немного пустынная , но на берегу моря(хотя его не видно, но оно чувствуется). сумерки. стоит деревянный дом, рядом домов нет. в дом я вхожу а там стоит ящик в нем свечи и лежит там мертвец. я не одна. В доме света нет только свет этих свечей , мы ходим, что-то шепчем, происходит какой-то обряд. И вдруг я замечаю, что в темноте на кухне стоит мужик исмотрит на меня, и я понимаю, что это тот мертвец, который должен был лежать в этом ящике, и я в испуге заглядываю в щель, проверить, там он или нет, и понимаю что теперь этот труп-это я и теперь вокруг меня стоят свечи. Произошла подмена, вместо этого мужика я стала трупом. Осознав себя трупом я застонала и вошла в сонный паралич, затем меня разбудили. Через 15 минут я опять спала, но на этот раз я видела комнату в которой спала и около стола в углу стоял мне незнакомый мертвец, он сказал мне про 3 число и про то что они утонули в Курске. я стала задыхаться и у меня опять случился сонный паралич.
Чувство такое, что это не сон. Но чтобы столько мертвых и сразу, такого вообще не было. Что это все может значить. Надеюсь на ответ от преподавателей и опытных коллег!
В действительности все не так, как на самом деле!