Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

solomiya

Цитата: MarkiZa от 06 февраля 2020, 03:21:01
Цитата: solomiya от 02 февраля 2020, 18:36:06
На Имболк (1 февраля ) приснился сон ,который озадачил меня. Это было после моего онлайн участия  в мистерии Имболк. Приснилось ,что какой-то большой религиозный праздник ,а я не в теме...Хочу кушать и намазываю кусок белого хлеба маслом ,а мне говорят - нельзя.Я возмущаюсь на это.Вижу много спелых фруктов и беру себе две груши.А мне говорят - не трогай.Я говорю ,что они уже переспели ,пятна на них .Уже портиться начинают ,а вы не даете их съесть.

Мне кажется это влияние ХЭ, который запрещает нам делать то, что мы хотим, гасит наш "огонь", ставит нам свои ограничения и запреты, навязывает свое, то что ему от нас нужно и т.д. И возможно это Ваши страхи относительно влияния на Вас ХЭ: страх наказания, что система вычислит, желание остаться незамеченной, безнаказанной за непослушание, за тяготение к иному, неправедному. Или же ХЭ таким образом пытается "запугать".
Добрый день ! Уважаемая коллега Markiza ,спасибо что поделились своим мнением на мой вопрос! Я с Вами полностью согласна,какие-то страхи есть. ХЭ нас не отпустит просто так. Я помню ,про свои долги перед ним. И из всех страхов у меня возможен только один - какую цену мне предъявят ?Но ,знаю ,что в любом случае ,я справлюсь с этим.Прошло уже достаточно времени ,когда я выразила свое намерение о выходе из ХЭ и что готова отдать свои долги перед ним.Вся атрибутика была возвращена в храм .И ,в принципе ,никах провокаций ,снов об этом я не получала до этого времени . Кроме как  смс поздравлений от знакомых на христианские праздники.Но,и тем выслала в ответ -" я больше не принадлежу к христианской вере "
И , поэтому непонятно ,почему вдруг такой сон на Имболк . А несколько дней назад уже после праздника ,я у себя в холодильнике случайно обнаружила пасхальное яйцо ,которое там лежало уже 4 года. Конечно,я уже забыла ,что оно у меня там было.  И ,странно ,но раньше я его не замечала там .А тут обнаружилось ! Отнесла его на природу ,отдала земле . Посчитала ,что именно так будет правильно.
Возможно есть какая-то связь между моей находкой и сном на Имболк -буду наблюдать ! Буду рада узнать мнения коллег и преподавателей .

Astrum

Добрый день, коллеги,
Наконец-то решилась написать о своих вИдениях во время общей медитации в праздник Имболк. Не решалась от ощущения, что это очень личное и еще от чувства ответственности за дар, который я получила. В медитации ко мне прилетела птица Сирин. Мы с ней уже около двух лет путешествуем. Принесла в лапах белый гиацинт, я ощутила аромат цветка. Так и летали с ней по всем пространствам, что открывались в медитации. Под конец она привела меня в мир Альфхейм. Мы стоим на пороге, я в длинном плаще с капюшоном, внутрь нас не пустили. Я протягиваю ладони лодочкой, и мне в ладони вкладывают золотую лодочку (извините за тавтологию, стараюсь описать как можно точнее). Золотая лодочка, точно по размеру моих ладоней, изящное произведение искусства, теплая и лежит, будто я с ней всю жизнь. Кивком благодарю, поворачиваюсь и ухожу, вернее мы с птицей уходим. Ни слова не было сказано. Дальше, с лодкой в ладонях оказываюсь на пороге Ванахейма. Опять то же самое. Птица – проводник, но дальше порога не пускают. Протягиваю ладони с лодкой, и в нее дождем начинают сыпаться белые цветки и драгоценные камни. Опять не произнесено ни слова, все в тишине. Лодка растет, увеличивается в размерах, превращается в золотую ладью, и на ней я перемещаюсь в Мидгард. В этот момент слышу слова Аллы Борисовны: ...открываем глаза. Мое понимание: иду в мир победивших идей, получаю некий вполне рабочий, но застывший в развитии алгоритм, приношу его в мир свободы, новизны, непрерывного обновления, наполняю сокровищами этого мира, которые значительно расширяют алгоритм и приношу его Домой, в Наш Мир. Вот так. Радостно и немного страшно, скорее волнительно.

elen

Ах, Имболк,ты прекрасен).Именно так хочу начать свой рассказ.Уважаемая Алла Борисовна и коллеги, делюсь своими переживаниями и эмоциями от праздника. Медитация открыла новое видение своих дальнейших планов и их реализации. А так же расширила мои личные горизонты). В пространстве Воздуха ,пришло понимание ,что нужно открывать для себя все Пантеоны Богов для познания и взаимодействия.( До сих пор, я ограничивалась изучением только СТ).Во время полёта, я видела  разные Пантеоны:Скандинавский, Славянский, Греческий, Римский, Египетский, Индийский, и даже Шумеро-Аккадский, почему-то я поняла, что это именно он).Появилось желание читать о разных Богах, изучать разные мифы и легенды).В лесу я нашла книгу, это тоже стало для меня знаком, ибо давно зреет желание, написать свою).Солнце предстало чудесным рассветом, оно выходило из-за моря.Пробуждая и согревая , своими лучами.А морская гладь была спокойной и прозрачной, я видела каждый камушек на дне и золотых рыбок, плавающих в этой прозрачности и чистоте).Благодарю, за такое прерасное путешествие по Стихийным пространствам).
Творец своей реальности.

elen

Имболк.1 февраля. Я знала куда мне отпраляться для проведения обрядов). День был очень тёплый.И на редкость безветренный. Нашла возвышенность над морем,вдохнула полной грудью и произнесла: "Я Ветры СтриБога сейчас призываю!Ко мне вы летите и Силу несите!Я сердце своё  для вас открываю!" И вдруг в полной тишине и безветрии , потихоньку стал подниматься ветерок!По морю пошла рябь и лёгкая волна). Это было очень волнительно и очень знаково.До мурашек на костях).Потом было кормление птичек и Дары Бригитт. Молоко и вино). И мясо для псов Гекаты). Отметила некоторые трудности с поиском трёхлучевого перекрёстка.Вернее перекрёстки находились, но везде было много людей, которые появлялись из ниоткуда в самый интересный момент). Но самое волшебное было ночью, во сне. Ах, какие это были полёты. Как в детстве!. Меж звёзд , над морями, над горами! Чудесно и захватывающе). Воздух наполнил мнея, и пробудил).
Творец своей реальности.

Наталия Пасенюк

Цитата: elen от 10 февраля 2020, 16:07:38Отметила некоторые трудности с поиском трёхлучевого перекрёстка.Вернее перекрёстки находились, но везде было много людей, которые появлялись из ниоткуда в самый интересный момент).
Здравствуйте.
Заинтересовала информация о перекрестке. Я живу в многоэтажке и мои окна выходят именно на такой перекресток. В чем его особенность?

elen

На Имболк, нужно было сделать Дар на таком перекрёстке. Три луча, как символ Тройственной Богини. Девы, Матери, Старухи).В праздник Имболк, славим богиню Бригитт. Олицетворение Тройственности).
Творец своей реальности.

MarkiZa

Поделюсь и я своей историей на Имболк)
Расставила свечи во всех комнатах, в своей оставила гореть до утра на подоконниках. Запалила благовония - аромапалочки, олицетворяющие стихию Воздуха. Обошла с ними весь дом. Отнесла дары - на землю перед домом - молоко и зерно для кельтской богини Бригитты, призвав в помощь своих покровителей. Попросила помочь правильно провести обряд, т.к. делала практически впервые. Пропросила всего чего хотела для себя и своих близких в этом году. Когда ложилась спать почувствовала, что открылись каналы - шло очень много информации, при чем одна перебивала другую и было сложно что-то разобрать.
Наутро сдохла собака во дворе. У кошки начались "гульки" с криками, нежностями - всё как положено) Ну и в последующие дни шла интересующая меня информация. Стоило только сформировать запрос - как тут же приходили ответы.
Слава Северным Богам!
И огромная благодарность Ксении Евгеньевне, благодаря которой я открыла для себя этот волшебный мир и нашла ответы на многие вопросы! И перехожу из христианской в северную традицию.
Сейчас начала читать замечательную волшебную книгу "Настоящая женщина") Она правда волшебная, я это чувствую - этот посыл, который в нее вложен. Очень рекомендую!

Andrey

В этом году впервые встретил Имболк на экваторе, только полтора градуса северной широты. Почти год здесь, но до сих пор чувствую, что я со своей западной традицией немного не вписываюсь в местные порядки. Хотя и не вытесняет земля. Эгрегориальное пространство здесь, пожалуй, чрезмерно плотное, на густонаселённом острове.

Имболк встретил на самой высокой точке. Ветер гулял на высоте, принёс дары там же, в начале джунглей. Видел большую змею, ловко ползла вверх на высокое дерево.

По завершении мистерии дома зажёг самодельные свечи, в том числе на руническом алтаре. Утром обнаружил образ, во что превратился пчелиный воск свечи на алтаре. По-своему я образ для себя интерпретировал, и руны мне сказали, что можно поделиться с коллегами здесь, на форуме. Магия не знает границ, иногда и в форме маленького локального волшебства ;)
Cariad Lerato Armastus

Solveig

Уважаемая Anuk, возможно Вы уже ответили себе уверенно на этот вопрос, и моё сообщение к Вам сейчас утратило свою актуальность, и всё же...
Почему обязательно Вы ассоциируете рыбу с Локи (тема лосося, вихрей  и смеха..) Но а если это Эгир?.. как властитель северных вод , вихрей, разрушитель и усмиритель бурь, и т.д. А еще с его дочерьми и, кстати, жемчужным ожерельем для Скади (по просьбе Уллера...)) очень подходяще... как раз на Имболк...
Возможно, Вы смогли бы найти ответ в более широкой ассоциативной линейке.
или же, к примеру, что по "домовой" славянской традиции, рыбы - вообще к беременности и т.д.., пока что-то не подскажет, что ответ найден.
Подумайте о жемчуге. )) или о партнёре рядом...
А что если это знак в вопросе отношения или же необходимости отчуждения.
   
Цитата: anuk от 03 февраля 2020, 17:04:12Помогите, пожалуйста, разобраться и распаковать почему Локи и что может значить его смех. Благодарю!

rulana

Цитата: Admin от 07 августа 2017, 11:40:14стриги  Гекаты
Здравствуйте, гуглила в инете, зацепило слово  "стриги", кто это? в википедии нашла, что это strix от лат. сова-неясыть, а также ведьма, конечно злая и мертвая))) strix. В румынской мифологии у стригоев рыжие волосы, голубые глаза и два сердца. Да конечно, ужасов, они, там понаписали....  Все таки думаю, что это просто, сова.

tutti66

Добрый день Уважаемые коллеги и преподаватели  ! Поздравляю всех с Наступающим праздником Имболк. Буду впервые участвовать на совместном онлайн празднике. Жду с нетерпением этого события ! Настроение отличное, кажется организм сам чувствует что надо делать. Ночью прошли чистки ,( вытаскивала из себя какую то гадость светлого липкого цвета и скатывала это все в комок похоже на воск. Думаю это была подготовка к празднику. Птицы тоже прилетели. Ко мне прилетают только сороки пока, целыми семьями по 8 штук.:)А вчера кружили два сокола кажется, не смогла разобрать точно.  Природа просыпается ... Еще раз всех с праздником.!!! И хорошего Вам вечера!

Орхидея

С праздником Имболк!
Вновь Имболк. И воздух светел.
Пробуждение - суть яви.
Облака, что на рассвете
Улеглись резною рябью.

В глубине морозных далей
Звоном птичьего народа
Небеса вновь задышали,
Запуская Коло года.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Ksyu.nord

Здравствуйте! Всех с праздником! Подскажите, здесь выше шла речь о трёхлучевом перекрёстке - это Т-образный, я правильно понимаю? Т.е. в Имблок нужно выходить именно на такой?

YuliyaS

Доброго времени, коллеги и преподаватели ! Поздравляю всех с праздником . Природа просыпается . Приятное ожидание чего то нового и прекрасного . Мы справились !!! Со всеми трудностями , которые показывали кто есть кто и кто на что способен ... Два дня назад перед тем как погрузиться в глубокий сон я почувствовала как на моей постели кто то скачет : бегает из стороны в сторону ... я приоткрыла глаза и увидела птицу . Пошевелиться не могла , но видела ее . Ощущение, что не сон , так как я четко слышала дыхание сына ( у нас одна комната на двоих). Птица испуганная и сумасшедшая носилась по моей постели , я чувствовала только движение , вибрации , исходящие от неё, но ни звука она не издавала . У меня промелькнула мысль, что она случайно залетела ко мне в окно  и ее же нужно выпустить . Я попыталась пошевелится , но ничего не вышло ...тогда я стала кричать и от своего крика как буд то очнулась ... в спальне тишина ... но ощущение присутствия птицы оставалось ещё какое то время . Вот такая у меня произошла история с ночной гостьей ))

Андрей Назаренко

Доброй праздничной ночи всем. Был вчера на мистерии Имболк, с Ксенией Евгеньевной. Во время медитации пришли слова: жатва, сила, мощь, новая жизнь. Сразу по окончании встречи пошел за молоком и свечами в магазин, только вышел на улицу сразу в голове зазвучала песня "can't get it out of my head"

"Не могу выкинуть тебя из головы"
Перевод:

Я просто не могу выкинуть тебя из головы,
О твоей только любви и думаю.
Я просто не могу выкинуть тебя из головы,
О таком я даже не мечтала.
Каждый день.
Каждую ночь
Мечтаю быть в твоих объятиях.
Останешься?
Приляжешь?
Останься навсегда, навсегда ...

Внутри меня живёт страшная тайна:
Не запирай меня в своём сердце!

Освободи меня,
Почувствуй, что я нужна тебе,
Освободи меня,
Останься навсегда, навсегда ...

Я просто не могу выкинуть тебя из головы ...

Вот сижу при свечах и думаю как эту мазайку собрать... Может подскажет кто. Мнение себе уже сделал, но вдруг кто-то что интересное в этом увидит.

ElleVikia

Добрый вечер коллеги. Поздравляю всех с праздником Имболк. Сегодня была просто необыкновенная
медитация. Ксения Евгеньевна погрузила нас в мир волшебства. Я образно видела проникновение
Ветра Перемен из других миров и почувствовала энергетическую волну, прошедшую сквозь мое тело. И слышала эти слова, как легкий шепот: Квантовый мир и магия. Удивительно. Как много хочется понять, исследовать и пробовать...

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели. С Праздником Вас всех! Встреча на Имболк была просто волшебной. Как раз вчера закончила с чистками стихий,но камни все еще не доехали до меня. Когда услышала,что можно зарядить в медитации камни - быстренько достала свою шкатулку - сокровишницу, где лежали уже почищенные и готовые к изделиям камни. Увлекаюсь камнями давно, люблю их и иногда делаю браслеты силы- как подарки для самых близких. Нашла среди камешков те,которые подходили для всех стихий.  Быстренько, за 8 минут нанизила бусины на нить. Получился браслетик) Браслет с защитной рунической формулой, который до этого носила, положила возле подставки со свечами. После медитации, когда свечи догорели, обнаружила,что огарок свечи упал так,что пережег ремешок защитного браслета.  Знак ли это ,что силы Стихий сильнее? Подскажите пожалуйста, кто что думает? Благодарю.
Моя кошка не отходила от меня ни на минуту. Все время лезла на руки и мврлыкала....Все 3 часа мурлыкала.. такого не было еще. Чувствует силу) которая в тот момент царила в пространстве.  Да и у меня самой после чистки Воды повысилась чувствительность...Все время мурашки по коже, приятные мурашки.
Всех с праздником Имболка!

Миневич

Здравствуйте, уважаемые коллеги. С праздником!
Во время мистерии вы задали несколько вопросов, традиционно ответы на них размещаем на форуме.
--"Булочка" - Расскажите про перекрестки, пожалуйста.
- Ответ: Это древний обычай славить великую Гекату.   Храбрые выходят ночью на трехлучевой перекресток и оставляют свои дары для нее и сопровождающих ее псов- сырое мясо, рыбу и крепкие напитки. А потом уходят не оглядываясь.

-- "Анастасия"- А если собака все время таскает сладости, это можно отнести к желаниям домового?
- Ответ:  Конечно, ваша собака таким своеобразным способом может подкармливать домового.

--SotistLarisa. А если живешь в съемном жилье, можно ли кормить домового, не осерчает ли.
- Ответ. Нет, наоборот обрадуется и, возможно, начнет с вами активно общаться.

-- "Татьяна". Скажите, если ко мне прилетают только сороки, мелких птиц вообще нет. Это вообще нормально? Или может деревьев мало в Саду? И они такие избалованные едят мясо курицы сырое. Специальный корм игнорируют, или выбирают из него только орешки.
-Ответ. Ваши вестники приходят в виде этих птиц и вы совершенно верно поступаете, что кормите тем, что они любят.

--"Светлана" .Ближайшие два дня я работаю, встаю очень рано, ещё темно и возвращаюсь тоже в темноте. Имеет ли значение, что кормление птиц пройдет без присутствия птиц, и когда лучше провести ритуал до работы или после нее? Спасибо.
- Ответ. Проведите ритуал в самое ближайшее время и неважно "до или после" работы.

--"Helga". У меня вопрос - перед началом мистерии стало очень плохо: заболела голова и живот. Состояние усилилось и ухудшилось когда началась мистерия. Таблетки боль не снимали, состояние стало замутнённым и боли невыносимыми. Я решила что раз умираю то умру перед компьютером под ваш голос. Я так и сделала и стало становиться легче но вдруг открылась рвота фонтаном. После чего я уже нормальная и здоровая вошла в медитацию. В медитации дважды отключался комп. Но я вновь включала и входила в медитацию. Благо быстро умею входить в нужное состояние. А в состоянии воздух пришли слова смерть реинкарнация и свбода. Летала парила . Чуство наполненности лёгкости и в анахате очень легко. Очень. Благодарю вас . И ещё в медитации ощущение что дома. Если можно поясните что со мной было. Благодарю..
- Ответ. Перед мистерией такое состояние могло возникнуть из- за многих причин, например, страх перемен. Но в поле мистерии страх ушел и вы смогли быстро входить в медитацию, ваша воля победила, отличный результат.

--"Галина". Пожалуйста, свечи зажигать на ночь пока не догорит, или сутками сжигать оду за другой?
- Ответ.  Вы меняете сгоревшую свечу на свежую без остановок целые сутки, а может и все 20 дней/ ночей, как решите.

-- "Sky".Изюм финиками можно заменить?
- Ответ. Нет, вам придется обойтись без изюма.

--"Владимир". Прохождение проживание по программе рунического факультета, и мистерии как разделить эффект от ритуала мистерии и рун?
-Ответ.   Вам будет быстрее сложно смешать  эффекты от мистерии со всеми другими, они не забываемы, в чем вы скоро убедитесь.

--"Samito". Хорошо ли покормить птиц на террасе своего дома, или важно сыпать зерно на землю?
- Ответ. Кормить птиц можно и желательно везде, но  сейчас нужно постараться найти самое высокое место в ваших окрестностях и там тоже их покормить.

-- "Natalia". Я нахожусь в воде. Можно погружаюсь обратно в воду продолжыти и ритуал со свечами?
- Ответ. Выделите для мистерии отдельное время, потом продолжите ваших исследованиях по курсу стихий.

-- "Тая". Есть ли значение какого цвета свечи жечь? Я читала, что белые правильно, это так? Благодарю.
- Ответ. Каждая праздник на коло года связывается с каким то цветом  свечей, к этому празднику цвет белый подходит, верно.  Но и одновременно цвет свечей не является определяющим в мистерии, действуйте по внутреннему пониманию верности.

-- "Таля". Ксения Евгеньевна, расскажите про крес Бригит, он относится к кельтской традиции или уже навязан католиками?
-- Ответ. Относится к религии.

-- "Анастасия". Как быть с практиками погружения в стихии? Получаестя у меня всё собьётся если нужно несколько дней входить в воздух, а мне ещё по плану 7 дней нужно для уравновешивания огня и земли в огне сидеть?
- Ответ. Мистерия только усилит все ваши исследования, не волнуйтесь.

-- "marian". Говорили что ритуалы сделать в одиночество. Что делать если муж и жена одновременно проходит этот праздник :) . Какое здесь правильное себя вести ?
-Ответ. Муж и жена одно целое. Делайте ритуалы вместе и одновременно.

Миневич

Цитата: Ksyu.nord от 31 января 2021, 22:19:03Подскажите, здесь выше шла речь о трёхлучевом перекрёстке - это Т-образный, я правильно понимаю? Т.е. в Имблок нужно выходить именно на такой?
Здравствуйте, ув.Ksyu.nord, с праздником! Да, речь идет о трехлучевом перекрестке. И не только в Имболк, но в каждый 29 лунный день можно/нужно выходить, чтобы славить великую Гекату.

Лариса Киров

Добрый день, коллеги. С праздником! Очень странное состояние сегодня, после мистерии. На улице сильный ветер, деревья сильно раскачиваются. Ни с кем не хочется разговаривать, хочется погружаться внутрь себя, наблюдать, искать, исследовать. В практике звук пока не слышу, но чувствую уверенность, что обязательно услышу. Если есть намерение, то это неизбежно. Не совсем запомнила ход медитации, решила, что пойду по наитию, по ощущениям. На работе все обсуждают социальные события вчерашнего дня. А у меня понимание, что это все так мелочно, люди толпятся, потому что нет опоры внутри, нет понимания своей важности и нужности. Очень благодарна Ксении Евгеньевне. Слушаю её, восхищаюсь, даже завидую её позиции, знаниям, глубокому пониманию сути вещей, свободе. Мистерия еще раз показала, что я там, где нужно, иду за теми, в кого верю.

Admin


Ksyu.nord

Цитата: Миневич от 01 февраля 2021, 08:50:20
Здравствуйте, ув.Ksyu.nord, с праздником! Да, речь идет о трехлучевом перекрестке. И не только в Имболк, но в каждый 29 лунный день можно/нужно выходить, чтобы славить великую Гекату.
Благодарю за ответ🙌!
Странно, но как раз на эти дни: 31.01 и 01.02 свалилось много неприятностей. Обидненько😅 надеюсь, что просто совпадение.

Лидия Л

Коллеги! С Праздником!
Сегодня в лесу в процессе принесения даров встретили трех косуль! Такая радость получилась! Радость Имболка!

Illia1531

С праздником, коллеги!

Скажите, пожалуйста, то слово, которое пришло во время медитации, стоит трактовать с позиции собственного ментала или принимать его именно в той форме и формулировке, в которой оно пришло?

Сегодня, после кормления птиц, пришли слова. Не то чтобы действительно заклинание, скорее обращение в ломаной рифмованной форме. И самое волшебное - после них поднялся ветер. Не сильный, не слабый, но ощутимый. И так в течение  нескольких минут. Я спрашивал - ветер отвечал.
Под конец "общения" за спиной завыли собаки и закричали ворoны. Это знак от Гекаты?

Благодарю!
Ещё раз с праздником!

Булочка

Напишу тут, потому,что не знаю,куда еще можно... так как это произошло сегодня, на Имболк. После поездки на самую высшую гору в Пфальцском лесу, уже дома начала искать информацию о возможном капище там. Так подумала, потому,что там стоит метеорологическая станция, а не церковь. В интернете не нашла ничего по поводу этой горы (Большой Кальмит). А вот по поводу Малого Кальмита, которая недалеко- была инфа,что там ведьмы вызывали и дождь и солнце. В общем нужную для урожая погоду. Но на той горе уже стоит часовня католическая.  И тут я натыкаюсь на книгу " Молот Ведьм" 1487 года. Читаю краткое содержание и начинаю навзрыт ....не могу остановиться...  Это книга об преследованиях и судах над женщинами, а также мужчинами( но это скорее исключение), по каким критериям определяли и как именно кознили......слёзы сами рекой.... вот такая мне информация пришла...... Воздух - Прошлое- Осознание...(

Valerius

Цитата: Андрей Назаренко от 01 февраля 2021, 01:17:52
Внутри меня живёт страшная тайна:
Не запирай меня в своём сердце!
освободи меня,
Почувствуй, что я нужна тебе,
Освободи меня,
Останься навсегда, навсегда ...


Здравствуйте, Андрей. Какие замечательные слова Вам пришли. Похоже Ваша сила прямым текстом намекает Вам, что пора познать себя (свою тайну) и раскрыть высшую силу с которой связанна ваша душа.

Мне тоже часто знаки приходят из песен. Сегодня вот бродячие менестрели напели:

He doesn't play for the money he wins
... он играет не для выигрыша
He don't play for respect
И не из-за самолюбия.
He deals the cards to find the answer
Он играет, чтобы разгадать
The sacred geometry of chance
Священную геометрию случайности,
The hidden law of a probable outcome
Скрытый закон вероятности исхода,
The numbers lead a dance
Но это — задача не из лёгких...

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Лидия Л

 Коллеги! Мне вчера на Мистерии пришли два слова на неизвестном мне языке. Всю медитацию эти слова били по мозгам, а также и когда повторяла медитацию ночью.
Поискала по инету переводы, ничего внятного не нашла. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Таля

Доброго Времени суток!
Тоже хочу оставить слова благодарности Ксении Евгеньевны и организаторам. Благодарю!!!
Мистерия прошла шикарно.  Подчерпнула для себя новые знания. За медитацию отдельное спасибо, это было волшебно. 

Illia1531

Цитата: Лидия Ланская от 01 февраля 2021, 22:20:47
Коллеги! Мне вчера на Мистерии пришли два слова на неизвестном мне языке.
Поискала по инету переводы, ничего внятного не нашла.
Здравствуйте, ув.Лидия Ланская!
А что Вам показали другие слои сознания?
Были ли образы, ощущения, воспоминания?
К тому же, всегда можно задать вопрос своей ЯЕ.

Как вариант, можно обратиться к мантике.

Успехов Вам!

Ашвини

Всех с праздником, коллеги!Хочу поблагодорить Ксению Евгеньевну за волшебную мистерию и поделится своими впечатлениями!Получила те знания,которые интересовали меня в последние дни и  искала в интернете. В этот день до начала мистерии была прогулка по озеру.Над головой очень низко парили бакланы и после этого было ощущение раскрытия какой-то тайны. Ощущение что произошло какое-то чудо и это чудо я почувствовала в пространстве и в людях, которые тоже там находились.Изменилось выражение лиц,словно посветлели и пространство также посветлело.В медитации у меня сразу пошли слова титрами и заглавными буквами : СВОБОДА,ПРИНЯТИЕ, ПОНИМАНИЕ, ЕДИНЕНИЕ.
На следующее утро мы с мужем поехали в лес  сделать ритуалы и послушать знаки.В лесу у нас есть небольшой заповедник с дикими лошадьми и коровами.Коров мы не увидели, а вот лошади устремились к нам всем табуном, чего раньше не было, если даже хотелось их чем-нибудь угостить. Нам пришлось покормить их зерном приготовленным для птиц, чем они с удовольствием угостились с наших рук. У меня лошади ассоциируются со  свободой ,силой и успехом.А не подалёку за нами наблюдали два ворона.Да,ещё, когда мы входили в лес, нас встретили весёлым разночириканьем птички. Было ощущение что побывали в сказке!

anuk

Приветствую Коллеги! Хочу поблагодарить Ксению Евгеньевну за дивную мистерию и знания, которые мы получаем.

Сегодня ходила кормить птиц и после того как закончила ритуал, ко мне подошло двое мужчин: один пьян, второй — трезв, и попросили меня сфотографировать их: "чтобы было видно церковь". Я сделала это, так как поняла, что отказывать нельзя. После чего они попросили провести им экскурсию по городу. Для этого попросили мой номер телефона и сказали, что свяжутся со мной касательно экскурсии, и что они не шутят. Я сказала, что не уверена, что смогу найти время, но могу поискать человека, который смог бы им провести эту экскурсию. На этом и разошлись. Скажите, пожалуйста, если эти "посланники" таки объявятся и попросят таки показать им город, должна ли я сама искать время и делать это сама, или могу найти экскурсовода и просто дать контакты? Что может символизировать такая "просьба"? Возможно, кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Заранее благодарю за ответ.

YuliyVU

Хочу рассказать, как я сходила в лес, на гору. Впечатлений было много, и я осталась очень довольна . Было ощущение праздника, приподнятого настроения, ощущение, что всё сделала правильно и получила отклик от Богов.
Я боюсь высоты, но смогла подняться на самую высокую гору, (для меня это был реальный подвиг) после призыва к Бригитт, поднялся ветер, мурашки по телу побежали. И холод и жар одновременно.
Хотя, когда мы пришли ветра вообще не было.
Вечером я думала пойти на перекрёсток дорог с мясом, но я встретила щенков под этой горой, в лесу. Я решила, что это отличный знак, того, что дары наши приняты и я сделала всё правильно.
Молоко, конечно я налила щенкам. А зерна и пшено рассыпала по горе, где было много следов птиц.
Вернувшись домой прожгла свечи благодарности Богам и зажгла аромолампы. Снов не видела, впервые за долгое время. Но отдохнула.

Андрей Назаренко

Цитата: Valerius от 01 февраля 2021, 21:24:00Здравствуйте, Андрей. Какие замечательные слова Вам пришли. Похоже Ваша сила прямым текстом намекает Вам, что пора познать себя (свою тайну) и раскрыть высшую силу с которой связанна ваша душа.
Благодарю за ответ. Я так же интерпретировал и полученные слова и песню. На следующий день шел по улице и увидел рекламу, что к купленному кофе в подарок карта дня Таро. Зашёл, купил, получил. Смысл в послании был точно таким же.

LySinda

Доброго времени суток коллеги и уважаемые преподаватели школы. Хочу выразить благодарность за проведённую удивительную мистерию Ксении Евгеньевне!
Потрясающая медитация! Которая показала и обнажила уязвимости и несовершенства с иллюзиями относительно себя. С жутким разочарованием относительно своих достижений перехожу в своё будущее где придётся больше работать и меньше болтать :-X
Извините за ложечку дёгтя в общую бочку.
Но мистерия просто класс!

MaryYana

А вот моя история о Мистерии Имболк) После завершения онлайн встречи, ночью я сходила в магазин за молоком и свечами, и только потом, дома, наблюдая за свечами, поняла, что забыла купить семечки для птиц и пошла за ними уже в другой магазин (хорошо, что вокруг дома несколько круглосуточных супермаркетов). В 4 утра же самое время сходить за семечками для птиц, спать всё равно не хотелось ;D Когда я шла в магазин 1 раз, на улице была метель; а когда шла во 2 раз, было тихо и безветренно, атмосфера какая-то необычная.. Я даже не стала торопиться домой, постояла возле подъезда подышала Новым Воздухом. Спать легла утром. А днём, повторив медитацию (непривычное состояние было после проведения, прямо чёткое различие до/после), дождавшись чтоб свечи догорели, я взяла семечки, молоко и отправилась на поиски самого высокого места района, шла и слушала птиц. Забрела туда, куда впринципе ни разу не заходила, хотя думала, что хорошо знаю район. Что-то типа парка и небольшой лес рядом. Вокруг были люди, а я ждала когда они пройдут. Я хотела свернуть в лес, но какой-то мужчина стоял возле тропинки и внимательно на меня смотрел. Пришлось мне свернуть и пойти вдоль парка.. дорога шла немного в гору, я поднималась всё выше. Тот мужчина, стоявший возле входа в лес, пошёл за мной в парк и быстрым шагом обогнав меня, остановился и стал смотреть куда-то вдаль. Уже смеркалось, зажглись фонари. Отойдя довольно далеко, боковым зрением я заметила, что он идёт опять за мной.. Я скрылась с поля зрения на другой дорожке парка и пошла обратно в его сторону (проверить пойдёт ли он тоже обратно). Мы разошлись в разные стороны, больше не пересекаясь. Я дошла до самой верхней местности, но птиц уже не было. Семечки насыпала, надеюсь птицы уже нашли) Молоко вылила чуть подальше, где деревья рядом. Мысли в голове действительно странные: что вообще происходит то? А когда я шла домой, ко мне подбежала чья-то собака; я испугалась, но протянула руку, она просто понюхала перчатки. Собаку отругал хозяин, за то что она меня типа испугала, и мне сказал "извините". Чувствовала я себя ну очень странно, так и не поняла что к чему, это будет ясно позже. Вернувшись домой, всё произошедшее я записала в дневник, решила снова начать отслеживать событийный ряд, чтоб лучше видеть причинно-следственные связи)   

Aleksej

Здравствуйте.

Снег красиво лёг на землю
На деревья и кусты
Только человек страдает
От нечищенной тропы.

Зёрна рассыпал, но птиц не видел. Где-то на скалах отвесных слышал две разные птицы, но и без двадцатисантиметрового снега сейчас, я туда не смог бы залезть:). Странный день был вчера, как будто ежедневные цепочки действий были разорваны в клочья, как находиться наполовину здесь и на половину "там". После дня поездок по городу обнаружил пропажу ключей от моей машины, видимо они просто выпали. Первый раз теряю ключи...
Вопросы ответами правят будущее.

NataAN84

Добрый вечер коллеги. Хочу поделиться с вами пршедшеи информации а поправить вас помолчи мне её понять лучше. Медитация с Ксенией Меньшиковой была сильная. Во время медитации я издавала лиш звук (как начала чистки по стихиях, часто такое бивает). Вечером пришло название города, потом я себя назвала другим именем и сказала себе :не боися! Ночью я проснулась произнёся ХАГАЛАЗ. Я не учусь пока на руническом факультете но прочла в интернете значение. Появился страх и начала говорить другие руны : ЭИВАЗ, ГЕБО, ТУРИСАЗ. Повторила медитацию и в медитации руны поменялись местами :ЭИВАЗ, ТУРИСАЗ, ГЕБО. И исче произнесла имя Божества из другого пантеона, соответствует БРИГИТЕ. Я прочла про каждои руне в отдельности, но очень хотелось бы услышать мнение учителей или более знающих коллег по талкованию рун. За ранее спасибо.

Ksyu.nord

Как здОрово читать все ваши откровения после мистерии! Такие все интересные. Особенно про книгу о преследовании ведьм, это надо же такую древность откопать! А ещё слова на других языках. Имена. Хагалаз. Потрясающе!
У меня всё намного проще было))
Фраза: Стань новой, чтобы новое стало тобой.
И сны были в ту ночь яркие, плотные, осязаемые. Весь день следующий не отпускали.
Птиц не нашла🤦🏻‍♀️. Просто высыпала перловую крупу в кормушку и пошла унылая домой.
Зато свеча зажённая в Имблок горела трое суток😯 только сегодня догорела...

Valerius

А мне на этот Имболк сон странный приснился. Я подхожу к перекрестку и вижу как в канализационный колодец девочка падает. Я бросаюсь ее спасать, но колодец слишком глубокий (хотя вода в нем чистая). Я звоню в МЧС, а диспетчер отвечает что они не могут приехать, может часа через 3... — она же утонет там или замёрзнет, Вы что делаете!? Я в шоке...

Сначала ничего не могла понять, про что этот сон, решила распаковать с помощью воздуха. Когда образ начал раскрываться, я увидела, что колодец — не совсем колодец, и я скорее лечу как Алиса, упавшая в кроличью нору. И слова: «в магии если ты упала в колодец — это вовсе не значит, что тебя нужно спасать, ты просто следуешь туда куда нужно». И тут я вспоминаю, что в сказке «Госпожа-метелица» главная героиня прыгает в колодец чтобы попасть «на тот свет» (в другой мир). А согласно мифологии этот колодец принадлежит богине Хольде (Хель). Вот такая интересная распаковка вышла. Ну а тот факт что я стараюсь спасти упавшую в колодец девочку (хотя это я сама), говорит о том, что мне пока стремно осознанно «прыгнуть в колодец», есть часть сознания которая ещё не понимает подобного шага. Поэтому мне и прислали «подсказку».
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ksyu.nord

Цитата: Valerius от 02 февраля 2021, 23:26:27
И слова: «в магии если ты упала в колодец — это вовсе не значит, что тебя нужно спасать, ты просто следуешь туда куда нужно». И тут я вспоминаю, что в сказке «Госпожа-метелица» главная героиня прыгает в колодец чтобы попасть «на тот свет» (в другой мир). А согласно мифологии этот колодец принадлежит богине Хольде (Хель). Вот такая интересная распаковка вышла. Ну а тот факт что я стараюсь спасти упавшую в колодец девочку (хотя это я сама), говорит о том, что мне пока стремно осознанно «прыгнуть в колодец», есть часть сознания которая ещё не понимает подобного шага. Поэтому мне и прислали «подсказку».

Вот это инсайты! Не перестаю удивляться!
Нам и правда так сложно отказаться от себя нынешних, мы боимся меняться, боимся, что исчезнем совсем, а ведь мы так долго кроили эту иллюзию... что там за гранью? Какие Мы?

Златочка

         Добрый вечер коллеги. Действительно радостно, читать ваши сообщения, даже те которые " просты", но они не просты! Я  впервые принимала участие в мистерии. И действительно это фантастически восприняла. Подготовилась я к этому плохо, свечей было мало, но все остальное постаралась выполнить. В первый день ходила просто на холм. Птицы были, вороны кричали, собаки лаяли. Ветер! Такой вкус ветра был впервые в жизни! На холме птицы не подлетали, а в городе кормила их на всех углах семечками. Утром, выходя из дома, первое - стая голубей, прямо из-под ног. А я уже несколько дней  пою:" Позову я голубя, позову я сизого. Пошлю дролечке письмо . И мы начнем все с изнова." Пожалуй в этом есть мистические ключи: птицы на Имболк и желание возвращать традицию древних скандинавов и славян. Чтобы вместе вращать коло года. Вот, надоедливая песня пригодилась.                                                 На следующий день ходила на  более высокий холм "соколиха". Подозреваю, что там очень древняя история, и в названии  сохранившемся есть. Может распакуется? Слов ни каких не услышала, но буду ждать. Ведь в прошлом году я призывала стихию ветра в феврале ( не на Имболк, позже). На следующий день была радуга. Мост между мирами боги показали. И путь открылся- проживаю руны. Коллеги с праздником! А информация , которую мы вдохнули, обязательно раскроется.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Yaga

Цитата: LySinda от 02 февраля 2021, 12:36:21
Доброго времени суток коллеги и уважаемые преподаватели школы. Хочу выразить благодарность за проведённую удивительную мистерию Ксении Евгеньевне!
Потрясающая медитация! Которая показала и обнажила уязвимости и несовершенства с иллюзиями относительно себя. С жутким разочарованием относительно своих достижений перехожу в своё будущее где придётся больше работать и меньше болтать :-X
Извините за ложечку дёгтя в общую бочку.
Но мистерия просто класс!

Да, мистерия класс.
И так же как и вам дёгтя мне досталось!
Особо не радуйся и не расслабляйся, т.к. учиться тебе и учиться. И не только магии.

Первую ночь, после уборки и похода на гору, спала как в тучах плавала. Так отдохнула, великолепно.
Второй день заниматься магией не было возможности. Стала дела какие то бюрократические решать.
После чего села помедитировать, плохо со вниманием, да и в отличии от предыдущего дня, такое настроение тяжелое. Даже вина выпила с сигаретой, хотя обычно не курю.

Ночью меня как будто мучали. И грязь какая то снилась, и тело все скрутило. Я проснулась посреди ночи понимая, что вот тебе, магией либо занимайся, либо нет, а так на "сойдёт и так" только во вред.

Короче быстро показали, где моя негожесть.

Но на ура. Так и мать родная не обьяснит!

Yaga

Цитата: Лидия Ланская от 01 февраля 2021, 22:20:47
Коллеги! Мне вчера на Мистерии пришли два слова на неизвестном мне языке. Всю медитацию эти слова били по мозгам, а также и когда повторяла медитацию ночью.
Поискала по инету переводы, ничего внятного не нашла. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Какие слова?
Я владею семью языками, может подскажу.
Если они не на каком нибудь арамайском или забытом древнем языке.

Лидия Л

Цитата: Illia1531 от 01 февраля 2021, 23:36:13А что Вам показали другие слои сознания?
Были ли образы, ощущения, воспоминания?
Приветствую, Коллега!
Образ очень четкий, слова, действия. Но как это точно распаковать? Пока затрудняюсь или просто туплю. Возможно, раскроется или постепенно, или в какой-то момент.

gulnara peskova

Коллеги, добрый день. Я в настоящее время прохожу 2БК самостоятельно по дискам. Впервые принимала участие в Мистерии. Это было прекрасно. Благодарю КЕ и школу.
Медитация была просто улетная. Я хотела ее повторить на следующий день, но оказалось, что я ее ваще не помню((((. Поэтому в лесу входила в состояние ЯЕ, делала ЧД и гармонизацию тел.
В первый день я очень долго гуляла по лесу, шла по незнакомым тропинкам. На полянке постояла на солнце, ощущала как оно греет, чувствовала присутствие Огня (хотя он же спит еще), и подумала, где же Ветер.
Так потом иду по тропинке и вдруг слышу надвигающийся сзади шум, как будто машина едет на меня (окуда в лесу машина?))))), но я инстинктивно оглянулась, никого, и вдруг такой сильный порыв ветра, да с таким гулом!!!! Ну здравствуй Ветер!!!
Гуляя слушала птиц, но не видела, где то пели на вершинах деревьев. Постаралась найти точку повыше, трудно до нее было добраться, по снегу смешанному с грязью, ветки цеплялись за меня, царапали... но я дошла))). Прямо над головой громко кричала какая то птица. Я рассыпала крупу, надеюсь она ее нашла.
Молоко вылила под дерево. 
И еще один интересный момет. Подсвечник, в котором горела свеча, я утром обнаружила его разбитым! Просто раскололся на три части!
Тем самым я так поняла, что Ветер зашел в мой дом.

Alla

Добрый день. На мистерии не была, начиталась отзывов, будто на празднике была) сегодня вышли с семьей на прогулку, думаю может и мне что "перепадет" в знамениях. Остановились около дерева, пошел дождь. Я стою и рассматриваю его. Зеленое, с листьями и на листьях ягоды. Я говорю О какое красивое дерево. Пышное... Будто во сне, опьяненная красотой. Но муж говорит Нет, это куст паразит. И меня будто протрезвило. Точно. Что-то подобное я уже у вас слышала. И потом внутри словно голос, ты оглянись, посмотри, все деревья заражены. Все! И правда... все
Пришли домой и сразу пишу...

Alla

Оказывается не все так плохо. Это плющ. У греков он служил эмблемой веселья и любви. Считался растением Вакха.

LySinda

Цитата: gulnara peskova от 03 февраля 2021, 17:28:57Я хотела ее повторить на следующий день, но оказалось, что я ее ваще не помню((((. Поэтому в лесу входила в состояние ЯЕ, делала ЧД и гармонизацию тел.
доброго времени коллега. Можете взять книгу Ксении Евгеньевны "Здоровье через силу стихий" как мне кажется в ней можно будет отыскать медитацию или принцип вспомните. И ещё на первом курсе есть подобный семинар. Там так же мы знакомились со стихиями. И удачи.

LySinda

Цитата: Yaga от 03 февраля 2021, 11:43:17Ночью меня как будто мучали. И грязь какая то снилась, и тело все скрутило. Я проснулась посреди ночи понимая, что вот тебе, магией либо занимайся, либо нет, а так на "сойдёт и так" только во вред.
доброго времени коллега. Всё может быть. Это может и так трактоваться, в моём случае указали на чистки. Проделав их тоже грязь сошла. Чистится и ещё раз чиститься не только в квартире и себя намывать сверху, но и тонкие тела насколько это возможно.

Рызгуля

Цитата: Yaga от 03 февраля 2021, 12:34:43
Какие слова?
Я владею семью языками, может подскажу.
Если они не на каком нибудь арамайском или забытом древнем языке.
Доброго времени суток. Извините что не по теме ветки, у меня тоже неразбериха, пришли слова во сне, сон был вещий, в интернете не нашла перевода этих слов, может Вы сможете помочь. Слова такие "ларе прото принте". Причём слова приходят уже второй раз, в первый раз забыла записать , а во второй раз всё таки вырвалась из сна и записала. Хотела попробовать самостоятельно расшифровать из состояния ЯЕ  или медитации, но чувствую что ещё рано, не пришло время.