Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Sofia Uljanitski от 01 февраля 2023, 05:54:38звуки самолетов вместо птиц были на прошлый праздник
Добрый день! С Имболком! Да, весь прошлый Имболк у меня были самолеты, и сразу после мистерии и в лесах, куда ходили с дарами. Я это сначала трактовала для себя как путешествия. Позже выяснилось, что это был символ моего личного непростого пути.
Что наша жизнь? Игра!

Шипучка

Цитата: OlgaWW от 31 января 2023, 23:36:26А Вы нарисуйте огонь и каждый день его подкрашивайте посвежее, а? как идея?
Вот значит и огонь поддерживаете и кошки целы.
Ну версия же? )))

Спасибо, интересная идея. Похоже на нарисованный очаг у папы Карло)

Я вот тоже думала, чем заменить открытый огонь. 20 дней поддерживать не смогу. Дома тоже кошки, а они с огнём играться любят.

Решила, что Огонь -- это ведь и творчество тоже. Буду писать каждый день по стихотворению или страничку прозы. Вот и получится, что я Огонь поддерживаю. Эта мысль пришлась по вкусу и успокоила. Теперь дело за реализацией.

Цитата: Oss от 31 января 2023, 23:56:34напишите пожалуйста ,кто захочет, какие вам пришли слова - получим калейдоскоп ))

Мне пришли (ещё несколько дней назад) слова Семья и Магия. Я их как-то раньше не могла соединить, памятуя, что Регины отрезаны от магии. Но вот сейчас эти два слова сплелись. И кажется, что Магия к Регинам будет возвращаться.
Наверх

Helgos

Как вариант поддержания огня: анимированная заставка огня на телефоне, например. Живой он условно, но энергозатратность на его поддержание есть, свечение есть.
А дома, как эстафета передачи Олимпийского огня, - зажжение свечи.

Dayana

С Праздником коллеги!
Событийный ряд насыщен и продолжает насыщаться!
Утром 31-го встала обесточенной, еле ноги волочила пришлось энергетик использовать, ощутила нехватку всех стихий как бы на полном нуле.
Зажгла свечи, молоко, изюм и медитация, итак, в этом году четко увидела что света во мне ещё маловато, видимо продолжу тёмный путь. Старая песня вспомнилась о боли и чёрных вечерах и опять песня, это поп когда я забеременела. Песни смешались получился "грустный поп", поймала себя на мысли что инфо которое несут тёмные маги почему-то светлые не могут правильно интерпретировать либо не понимают, либо не слышат, хожу во дворе после полуночи, обалденныя луна, лёгкий ветерок, погрузилась в мысли о проблемах коммуникации и тут как подтверждение в тишите раздаётся крик совы, не простой крик, было ощущение что Сова плачет.
По идее сегодня должна быть дома, но пришлось идти на работу, на сегодня все планы рухнули, поймала себя на занудстве и  подумала это знак-урок и тут же выпадает свободный час! О Боги! Поставила быстогоряшие свечи зарядила молоко и покормила птиц, песня в сопровождении "есть только миг между прошлым и будущим и этот миг называется "жизнь". Ну вот это да!
Пока только собираю информацию, записываю, а ведь впереди ещё ого-го!
С праздником ещё раз всех! Удачного ветра вам коллеги!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

EvaKovalska

Добрый день, коллеги. С праздником! Снился мне сегодня такой сон.

Я драла мать за лицо и волосы в порыве злости.  Во сне диалог: — Ну видишь, нет возможностей у тебя работать журналисткой. Появятся возможности работать учителем — пойдёшь. И я смирилась во сне, «возразить нечего — кто меня кормить будет?» — думала я во сне.

К слову, 6 год ничего не получается в журналистике. 😊 как 6 лет назад меня гос.эгрегор выгнал с Тв.

Сейчас доучиваюсь на лингвиста. Учитель, чувствую, как и секретарь  при вложенных усилиях — может не потеряю себя, но часть меня будет ныть и сливать энергию. Не моё. Отвратительно от этой мысли. И страшно.

Я разлила молоко, всё падало, потеряла вещь, упали руны  :ansuz: :turisaz: :raido:  Вторичные чакры ладоней, кисти сковало. Острая подавленность от чувства, что не могу создать то, что Хочу и надо.

Сон этот предсказал мне верный путь  или это провокация? 
Имболк  показал, что не могу не просто так родить. Что происходит из описанного, может, у кого есть мысль?

Нашла под кроватью икону. Это было удивительно, потому что и раньше убирала там.

Спасибо, хорошего настроения.

Шипучка

Цитата: EvaKovalska от 01 февраля 2023, 17:24:25Острая подавленность от чувства, что не могу создать то, что Хочу и надо.

Добрый день, EvaKovalska. Похоже вам надо поработать с векторами желаний.

Очень рекомендую семинар "Цели и ценности". Уж думала, что я семи пядей во лбу и всё знаю, а начала копаться в векторах по этому семинару и нашла такой "гнойник" застарелый родовой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И как раз перед Имболк этот астральный "гнойник" прорвался. Даже воспаление выскочило на физическом плане.

Возможно у вас примерно такой же блок стоит, который не даёт энергию на достижение результата. Его надо найти, а изначально прочувствовать где "болит".

Я свой "гордиев узел" давно чувствовала. Ещё прошлой весной и летом чувствую, что в Астрале чужеродный или отмёрший пучок чего-то лежит. А найти слово или описание подходящее, чтоб определить, что это, никак не получалось. А вот буквально недели две назад удалось. И сейчас идёт ощущение, что я наконец-то вышла в нужную мне реальность и что в этой реальности смогу наконец реализоваться так, как мне нужно, а не так, как это ожидают окружающие.

Так что не опускайте руки, продолжайте искать чужеродные установки, которые не дают вам раскрыться. Понимание проблемы -- это уже на половину решённая проблема.
Наверх

Aziza

С праздником, коллеги!
Чувствуется как мир изменяется, как что-то уходит, а оставшееся меняет свою суть. Это мой первый Имболк, т.к. к мистериям я присоединилась только в прошлый Купало и сейчас в предвкушении пройти полное Колесо Года   :)

Ir_ma

Дорогие коллеги и друзья! С Имболком вас. На стихиях я сейчас прохожу Воздух. Какое прекрасное совпадение с праздником! После вчерашней медитации во время мистерии, ночью приснился сон, он был тяжелым. Меня будила моя кошка. Она мяукала и отчаянно драла когтями напольный ковер и этот треск рвущихся войлочных волокон меня наконец-то разбуди. Последними мыслями во сне были строки из стихотворения Беллы Ахмадулиной "Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным" и "Дай встать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как  блаженство". Стылое лютое одиночество пробирало до самого сердца. Я думала, чем отличается одиночество старых и малых от одиночества молодых и взрослых. Во сне до ответа я так и не дошла, кошка разбудила. Утром пила кофе  и думала, что это одиночество - безысходность, т.е. старые или дети уже или ещё не видят выхода. А молодые или взрослые? Почти целый день крутила этот вопрос, почему то было важно сегодня как то определиться с ответом, хоть с каким-нибудь. Решила, что любое одиночество не в тягость, если занять себя интересным делом или ребенка, или старика. Если интересно и любопытно, азартно, хочется делать, то не может быть одиноко. Интерес ведет.
Интересно - не интересно, опасно - безопасно, реакции эфирного тела. Т.е. одиночество в третьем круге - это опасно для жизни.
   Для себя я решила, то что приснилось это одиночество третьего внутреннего круга. А чем отличается одиночество во втором круге? Ведь маг по сути одинок.
   Вот когда я нахожусь в Воздухе, я сама по себе. Все мои ощущения - только мои, я не хочу делиться своим с другими. И это одиночество в моем пространстве меня не тяготит, появляется ожидание узнавания чего-то нового, неведомого раньше.
   Вот такой эффект у меня получился от  медитации на Мистерии Имболк 31 января.

Елена Соловьева

На медитации мне пришло слово "Сингария". Я даже не знала что такое слово существует (в компьютерные игры не играю). Прочитала что оно значит в интернете. Сингария — это очень интересная приключенческая фэнтезийная ролевая игра, в которой вам придется отправиться на мистический остров и стать там самым настоящим героем, за которым пойдут другие воины. Сюжет игры повествует о безымянном герое, который сразу же после прибытия на остров оказывается втянут в такие приключения, от которых будет зависеть судьба всего острова и множества персонажей.
Звучит как техническое задание на год, скрытое в одном слове. Чувствую время интересное для меня наступает ;).
Лучше зажечь одну единственную свечу, чем сидеть в темноте.

Yarina

Цитата: Елена Соловьева от 01 февраля 2023, 19:34:29Сингария
Знаете, а это ещё и город в Индии, а мне пришло слово Элея, думала это имя, а это тоже город, но древне-греческий, на территории современной Италии.

Neverseen

Имболк этого года озадачил. Оказалась на кормлении уток и единственная мысль: "Мама-утка, кря-кря", а потом и дары Земле захотелось отдать под отдаленно стоящие большую  и малую ивы. Как мать и дочь. Уж не к материнству все это

Neverseen

А я как-то уловила, что 19 новей поддерживаем свечи, а на 20ю огонь поддерживает сама богиня. Коллеги, подскажите, пожалуйста

Zaryaolga

Цитата: Sgant от 01 февраля 2023, 00:01:13Проведу по наитию и , конечно же, с подсказками коллег), а к следующим Мистериям постараюсь заранее готовиться...) Хорошо хоть свечей, изюма, сухариков и т.д. много) Уже плюс)
Я хотела акцентировать внимание и дополнить коллегу OlgaWW, а именно, касательно "ловим слово, фразу, песню и  т. д." и определениея сонастроенности с Землёй.  На Имболк с просыпающийся Воздух через услышенное слово, фразу и т.д , даёт подсказки на определение идеи (для этого мы ещё вспоминаем период от Йоля, особенно 13 Йольських ночей и до Имболка: знаки, события и т.д), которую мы будем поддерживать и реализовывать в этом году, на определённом земле, согласованной с нашим ЯЕ. И это возможно будет новая для нас земля, с определённым сочетанием стихий. А по поводу подготовки и дальнейших действий у нас период до Остары, иногда бывает приходит слово немного позже нежели 1 февраля, т.е. в любом случаи время для этого есть, длверяйте себе, держите во внимание, ловите ветер и знаки окружающей среды.
С праздником и успехов в Мистерии!

Sgant

Цитата: Zaryaolga от 01 февраля 2023, 20:44:16А по поводу подготовки и дальнейших действий у нас период до Остары, иногда бывает приходит слово немного позже нежели 1 февраля, т.е. в любом случаи время для этого есть, длверяйте себе, держите во внимание, ловите ветер и знаки окружающей среды.
С праздником и успехов в Мистерии!
Благодарю!) Сегодня в полночь провела медитацию, как помнила (если честно, суть разницы с гармонизацией Стихий, совсем не уловила), поэтому провела именно гармонизацию и потом гармонизацию по стихиям. Ось ЯЕ ощущаю очень хорошо, но вот получение ответов на вопросы.... До сих пор не понимаю, что я должна слышать, видеть. С этим у меня сложно, несмотря и на ощущения, видения, знаки - стоит блок и все....! После просто читала этот раздел форума часов до 5 утра. Пока читала пила молоко, лакомилась изюмом. Неожиданно в голове возникла мелодия, очень старая - из фильма Бум - песня Reality. Прослушала несколько раз, красиво, но для чего, что это мне дает... Днем сходила в парк погуляла, в разных местах насыпала корма птица, под деревом налила молоко и насыпала изюм и вернулась домой. По дороге в какой-то момент усилился ветер, словно привлекая мое внимание, я подняла глаза, а там висел плакат со словами "Время чудес". Очевидно, что общение со мной есть. Просто я не понимаю...(что-то ключевое (не основное, но что-то важное, чтобы включиться).... ускользает), словно, какую-то кнопку нужно включить, и, судя по многим косвенным признакам, в будхиале. И сегодня в очередной раз в этом убедилась... А поскольку я на астральных чистках до сих и пока буду продолжать, то нет понимания, как эти знаки осознавать, а главное понимать, что это именно, знак, а не показалось... следующие Мистерии, наверное, лучше по записи буду практиковать пока....

___Таисия___

В этот раз Имболк, как прочистка мозгов.

На самой Мистерии пришло слово Верданта.

Гугл в помощь- гротескный шрифт. Гротеск-способ художественного формообразования, а также отдельный жанр в искусстве, в котором комически или трагикомически обобщаются и заостряются жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, гиперболы и алогизма.

Вердант- зелёный.
Зелёный цвет- один из трёх наряду с красным и синим основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 496-555 нм.
Это видимый волновой ряд для человека.
Кроме того, цвет Осириса, православия, мусульманства, Ирландии, цвет многих государств на флагах, хлорофилл, цвет жизни и всего живого.

В медитации ясно увидела Землю, как планету с пылающим в ней Огнем, а для охлаждения всей этой консистенции и для жизни-Стихия Воды, как мировой океан, и Воздух, как будто с ними, но сам по себе, просто ему интересно.
И слово пришло Мир, а глубже за этим словом - слово Жизнь.

Вот оно.

Жизнь во всех ее формах и проявлениях, а вместе с этим и чужой Порядок, который для кого то до сих пор является Хаосом.

Причудливое и контрастное сочетание всего реального и фантастического, видимое глазу.
Но, увидишь то, на что готов и что захочешь.
Земля вибрирует, как будто растрясает саму себя, встряхивается, несмотря на свою статику.
И Жизнь абсолютно разная начинает себя проявлять.
Вот что принес Воздух и смею предположить, что этот процесс не на один год.
Кто нибудь почувствовал что то похожее?

Marguo

Добрый вечер, ув. Коллеги! Счастливого Имболка!

Очень необычные ощущения от праздника в этом году. Как и некоторые Коллеги выше, я тоже уловила присутствие Воды и будто то намеки на Остару (мне вот кролики снились). Сначала подумалось, может это я как то необъяснимо зависла между Имболком и Остарой, что знаки перемешались? Но обращая внимания на свои ощущения, я поняла, что вовсе и не застряла нигде. Это больше похоже на своеобразное ощущение нелинейного времени или присутствие в нескольких местах сразу. Пока что, этот удивительный феномен птиц-кроликов я для себя так смогла идентифицировать, но к вопросу буду возвращаться.

А вот насчет слова, которое мы ловили в медитации, я словила сказку в этот раз. Очень тоже необычно было. В прошлом году, я буквально бегала за словом и только на 3 день праздника поймала. В этом году, меня во время медитации накрыло сюжетом. Теперь буду бегать (и буквально, и по своему сознанию) за расшифровкой.
Насчет беготни, событийный ряд у меня с Имболком стал очень и очень плотный. 1 час как все три. Я даже заметила по своим движениям, что мое тело как то очень естественно перешло на ускоренный режим существования. Хотя для меня шевелится особо не свойственно😅 В общем, год обещает быть необыкновенным.

Все успехов в Мистерии и только попутного ветра!

"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Sgant

Коллеги, добрый день! Еще раз с Имболком! По свечам, вчера читала истории о том, кто как решал вопрос со свечами. Очень ценная инфо. Вношу и свой вклад. Может, кому пригодится, приобрела на wb свечи в стакане из плодов масличной пальмы (стеарин - это натуральный компонент, входящий в состав), не восковые, конечно, но натуральные. Купила на пробу одну свечу (время горения заявлено 40 часов). Подтверждаю - горит, красиво, безопасно, поскольку в стакане и сгорает полностью (как бы вся стаивается  в стакане). Купила еще 6. Как раз придут и пятницу зажгу 3 свечи, а как догорят еще раз 3 - это как раз на 3-5 дней постоянного безопасного красивого горения в честь Бригитты и старых богов. Если нужно, вышлю название производителя или артикул этой свечи, но у него там есть разные варианты, включая и насыпные.

Ирина Соломоненко

    С праздником Имболк, коллеги!
Всем желаю поймать свой ветер!
  Вчера обратилась родственница с просьбой помочь ей по уходу за бабушками 1 февраля, я согласилась. Прочитала на форуме, если тебя на Имболк просят о чем-то - это знак. Подскажите, пожалуйста, как его понять.
     Мы с моим супругом вместе проводим ритуалы на праздники Коло года, он шаман, общается с духами с помощью варгана. И в этот раз пошли на холм, принесли дары Матери-Земле (молоко, крупу), я слушала ветер, улавливала его перемены, супруг играл на варгане. Внизу лаяли собаки, в небе видели через закрытые веки - Белый огонь, очень яркий. Когда стали уходить с этого места, навстречу бежала белая собачка. Я поняла, вот и положительный ответ на мои слова в медитации. Посмотрю, как в дальнейшем ещё будут распаковываться.
    Ещё принесли дары Духам места, одному на перекрёстке, а другому - на берегу реки (Духи сами показали, где с ними общаться и оставлять дары). Я их ощущаю, как сгустки энергии, а супруг более чёткие очертания видит, на праздники они ярче себя проявляют. Приняли наши дары.
    Покормила птиц семечками и серую кошку, я ее в первый раз видела, сидела на крыльце дома и видимо ждала меня. 😊 Потом, конечно, убежала.
Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг всё время.

Dayana

Цитата: taisiya_t от 01 февраля 2023, 21:15:36На самой Мистерии пришло слово Верданта.
Здравствуйте коллега, ещё можете посмотреть Норны-великанши Урд, Верданди и Скульд, предсказательницы.
Цитата: taisiya_t от 01 февраля 2023, 21:15:36В медитации ясно увидела Землю, как планету с пылающим в ней Огнем, а для охлаждения всей этой консистенции и для жизни-Стихия Воды, как мировой океан, и Воздух, как будто с ними, но сам по себе, просто ему интересно.
И слово пришло Мир, а глубже за этим словом - слово Жизнь.
Может к вам Верданди в мистерии заглянула ;)?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Марина СТВ

Доброй ночи, уважаемые коллеги.
С Праздником!
В прошлом году я не проходила Мистерию, у меня не было этой информации, но, примерно в это время я увидела сон, в котором я поднимаюсь в гору к своему дому, светит луна, в ней сидит мужчина (в ванной) и поёт: вот он, заяц! (имелось ввиду я). Дальше что-то в рифму, но не по-русски. А затем: он горд и смел. Ну, инициировалась я, естественно, в прошлом году на гордость и смелость) Эти качества нарабатывала.
А в этом году почти ничего. Хотя, птицы за окном щебечут постоянно, и вороны что-то пытаются сказать, слышу человеческую речь, но пока не связно. Буду учиться распознаванию...

Mario

Адский... Адский день... Сон, незадолго до этого: большой нарыв в области сердечной чакры, прямо посреди грудной клетки... Нажимаю - и все выприскивается наружу, прямо где-то изнутри. Извиняюсь за столь неэстетические подробности. Сегодня как будто несколько старых "нарывов" вылезли наружу... Но кажется, стало легче.

Я уже где-то писала, что в прошлом году в этот день услышала запах горелой крови? Кажется, да. Сегодня (вернее, вчера) воздух был удивительно чист не смотря ни на что. Это так радует и дает надежду.

С имболком!

Кипарисс

Доброго дня, коллеги!
Вторая ночь мистерии. Не такие явные образы. В ночь на 1 февраля  был явный образ Харона, который проплыл на своей лодке сквозь чакру Анахата и ушел в ментальное тело.  А как только мистерия закончилась, меня потянуло написать сюда. Я это сделала и в момент, когда отправляла сообщение, когда дело сделано, свеча погасла. Мрачное волшебство. Думала, что это предупреждение, про мою жизнь и жизнь родных, но сорока, что утром была первой, кого я услышала, развеяла эти мысли. Пустое. Не там смотришь... Харон был с более мощной целью. И придет он в начале августа. Есть намеки, я их понимаю. Но это ведь только намеки...

Во вторую мистерию посетила Богиня Ирида, богиня Хаоса. Так неожиданно. Сама и представилась и окружила и разговаривала со мной. После мистерии я сразу забыла ее имя. Никак не могла вспомнить. Пришлось искать в интернете...


Helgos

Цитата: Regonens от 01 февраля 2023, 09:37:54на форуме есть отдельная ветка по Богине Гекате.

Благодарю, коллега 🙏🏻.
Таким  образом получается, что тот же перекресток - это некоторая относительность, проявленность в объеме, нужной конкретно этому человеку.

ВарвараNjord

Ветер дует, ветер был
По каким морям ты плыл
По каким просторам дует
Глас души он пусть разбудет

Строго, гордо реют волны
Душу лечат, страх смывают
Дум головы наши полны
Свежий воздух не вбирают

Выкинь думы и обиды
Страха, ужаса приливы
Смой все метки незаметно
Можно взять права, совет вам
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Lana9

Здравствуйте, коллеги! С праздником Имболк ! Я так его ждала)) подскажите, пожалуйста, сын родился 17.02, то есть у него есть только воздух. Информация идёт к нему. Но в этом году прямо на кануне праздника поднялась температура. Ему 6 лет, т.е. он находится под моим эфирным телом. Соответственно, проблема моя ? Как защитить ребёнка? Благодарю

Regonens (Софья)

Цитата: Helgos от 02 февраля 2023, 08:30:03Таким  образом получается, что тот же перекресток - это некоторая относительность, проявленность в объеме, нужной конкретно этому человеку.
Коллега, красиво описали) Спасибо вам тоже.
Думаю, каждый перекресток есть выбор, путь, и определенные нити реальности, которые мы вяжем в свой индивидуальный узор, опыт, личные уроки и магический поток.
Такие строчки возникли вам в ответ.)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Шипучка

Цитата: Lana9 от 02 февраля 2023, 11:44:13Как защитить ребёнка?

Добрый день. Просто вылечите ребёнка. Дети быстро становятся на ноги и воспринимают новую информацию лучше взрослых.
Чтоб самой успокоиться, почистите астральное пространство. Если возможно, то и ментальное. Когда мама не нервничает, ребёнок меньше болеет. Работой над собой вы лучше всего защитите его.
Наверх

Yegor

Добрый день, коллеги! С Имболком Вас)

Очень интересно получилось, несколько дней перед Имболком искал на форуме ветку с обсуждением праздника. Не мог найти  ;D и вот сегодня раз и открылось...

А искал ветку, потому что хотел задать вопрос. В видео мистерии Ксения Евгеньевна упоминает о Фейри живших на холмах, которые считались более развитой цивилизацией. Что можно почитать об этом? Где найти о них информацию? Очень интересно.

amarante

Цитата: Шипучка от 02 февраля 2023, 12:20:36
Добрый день. Просто вылечите ребёнка. Дети быстро становятся на ноги и воспринимают новую информацию лучше взрослых.
Чтоб самой успокоиться, почистите астральное пространство. Если возможно, то и ментальное. Когда мама не нервничает, ребёнок меньше болеет. Работой над собой вы лучше всего защитите его.
Уважаемая Шипучка, подпишусь под каждым сказанным словом в этом Вашем сообщении! )) По личному опыту знаю - эмоциональное и ментальное состояние оочень чувствуется маленькими детьми.сама замечала не раз , когда растила свою малышню. Но , тогда не знала о методиках чистки)) справлялась как могла))
Могу только добавить/поделиться, что можно развить в себе уверенность, что пройдёт простуда и сформируется иммунитет. И температура-защитная реакция .Во благо. Дети болеют-тренируются. Это я так себя настроила в то время. Мне помогало тогда не разметаться в эмоциях. 

Dayana

Цитата: Aron от 31 января 2023, 20:06:53и небольшим костерком без сожжения пижамы))
Добрый день Aron, зацепила таки ваша пижама)))))) Утром встала и вспомнила что у меня есть одна старая, которую не ношу много лет, все остальные давно выбросила, а эту почему-то оставляла, причины то особой не было её оставлять. Утром как обухом: ЖГИ ПИЖАМУ! Ёмаё! и тут понеслось типа да зачем? и гореть она не будет, но руки сами нашли и старые красные трусы и носки, положила всё с бумажный пакет, ха! тоже старый незнаю зачем валялся в шифоньере я и не помнила о нём и вышла, где жечь? Ноги отвели к маленькому заброшенному басейну, для рыб когда-то делали, но их давно там нет, просто стоячая дождевая вода собирается. Поставила на борт и думаю если правильно поступила сгорит всё без палок и т.д. И как начало гореть! Какое пламя! Облегчение получила невероятное! Благодарю за идею! И ещё раз с праздником!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Yarina

Цитата: Dyana от 02 февраля 2023, 16:33:17ЖГИ ПИЖАМУ
Первый раз пробую крутить Коло годо. Осенило буквально накануне. Купила медитацию в записи, послушала.
Смешно, но поняв, что ничего тщательно я разобрать-убрать не успею, но надо все ж намерение перевести, хотя бы в начало действия и тогда можно продолжить до Остары. Я разобрала два ящика в шкафу и выкинула, жечь в голову не пришло, старые пижамы ))))

Aron

Цитата: Dyana от 02 февраля 2023, 16:33:17Благодарю за идею! И ещё раз с праздником!
Добрый вечер! С Праздником))
Мы уже приговорили старую мужью футболку и убитый коврик для ног в ванной! Это кроме пижамы)
Чую завтра будет дым стоять на весь поселок))
А перед самым Имболком вспомнили что у нас лежит куча золота от ХЭ, кресты, кольца венчальные. Думали переплавить. А потом решили, что программа все равно останется и продали как лом за очень хорошую сумму.
Так что самое время избавляться от лишнего.
Воняет мне каждый день не по-детски отовсюду....видимо круто что-то отмирает и разлагается. Только в одном лесу, где очень мало людей ходит и стоит древний дуб,  Воздух чистый и ощущение легкости и спокойствия.
Что наша жизнь? Игра!

Yarina

Накануне решила, что тоже хочу участвовать в мистерии. Выбрала формат записи. Думаю, ну если успеет прийти ответ, значит успеет, нет, ну что ж делать. Все пришло в понедельник, я посмотрела запись. Сначала подумала, что ничего толком уже не успеть. Но Ксения Евгеньевна сказала, не бойтесь сделать что-то неправильно и я подумала, что лучше хоть что-то сделать, чем сто лет собираться.
Накануне ходила на улицу слушать пространство. Я на втором курсе, но много смотрела, что в открытом доступе лежит со старших курсов и книгу читала про стихии. Очень много воздуха пришло, ветер сильный, но не показался жёстким, хотя с ног сбивает. Вода пришла, талая, не снег, значит и огонь уже теплится. Все очень порывисто и эмоций много.
Квартиру почистила стихиями, как знала - солёная вода, проветрила воздухом, со свечой обошла. Помылась )
Ходила на холмы ветер слушать, там особые холмы, языческих времён городище. Там и медитацию сделала. Молоко и сладкую булку с изюмом на место, где птичьих следов много положила.
Всем в кормушки семечек насыпала, воронам - сыр и хлеб. Голубям во дворе тоже хлеба вынесла.
Такой вот первый опыт.
Для меня Имболк давно особенное время, ещё с того времени когда я и слова-то такого не слыхивала. Все в жизни нового начинается с февраля - и плохое, и хорошее. Это я свою жизнь ретроспективой просмотрела и пришла к такому выводу.
Всех с праздником Имболк!



Yarina

Цитата: Aron от 02 февраля 2023, 17:27:17Воняет мне
А ведь и правда и я запах неприятный чувствовала ... И выше тоже писали, что вовремя медитации на нижних телах, кажется. Почему это так интересно?

EvaKovalska

Цитата: Шипучка от 01 февраля 2023, 18:20:28
Добрый день, EvaKovalska. Похоже вам надо поработать с векторами желаний.

Добрый день, Шипучка. Спасибо за ответ,  рассматриваю вебинар.

Снился сон сегодня, в его интерпретации было, что я намеренно себя оторвала от своей Земли, пому что энергии Отца всегда были против ярких и мощных женских.

Нашла в глуби своего подсознания: «Хорошо Ведьме работать учителем. Неприметная работа и книги дают связь с Землёй» — Это  установка от бабушки.
Не представляю, как публичность соединить с Ведьмой в себе.


Во время второй  практики в Земле ощутила влияние женщины, которой насолила: боялась потерять публичность  и она мои работы копировала. После этого всё рухнуло в том числе и это чувство меня не покидает. Сегодня пришла интерпретация этого ощущения: я боюсь Публичности, боюсь, что отнимут Землю, отнимут публикации. Я бегаю от этой профессии, потому что в голове «Да ну это!».

Сон с работой пришёл в реальность. Я отказалась. Хотя это денежные возможности и уровень 2.2.

Helgos

Мысль про огонь

Мы же можем его поддерживать вместе и поочередно, если живем в разных часовых поясах.  У кого-то ночь, у кого-то день. Кто-то уже дома, кто-то придет через несколько часов и примет эстафету.

Lana9

Цитата: Шипучка от 02 февраля 2023, 12:20:36
Добрый день. Просто вылечите ребёнка. Дети быстро становятся на ноги и воспринимают новую информацию лучше взрослых.
Чтоб самой успокоиться, почистите астральное пространство. Если возможно, то и ментальное. Когда мама не нервничает, ребёнок меньше болеет. Работой над собой вы лучше всего защитите его.
Благодарю вас ! Да, вы абсолютно правы! И астрал чистить надо , хотя мне так тяжело это даётся. Ребёнка вылечила своим намерением , уже несколько раз получалось просто в движении , уверенно произношу своё намерение и через 4 часа температуры как и не было. Помню намерением отрезала от себя бабушку(ей было 90 лет, болела, страдала, но неосознанно питалась мной и моим сыном ) , всего-лишь произнесла : я запрещаю кому-либо брать мою энергию ! Через 10 минут она умерла .

Ева Гата

Добровремени.
Второй год с начала в Коле и 2,5 не с самого начала. Имболк прошлогодний оформил ощущения, которые позже словесно в вещем сне разыгрались - предупредили... В этот раз всё строже - фразами, указаниями, чётко... Теперь надо позаботиться правильно.
Всем результатов.
себячничаю

Extrasistola

Очень странный Имболк 2023.
Имболк 2021: "Война". И всем известные события 2022.
2022: "Тихо". И в регионе проживания затишье
2023: Нагльфар, смех и полет.
Три слова.
Я в недоумении.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

В день, когда принесла дары богам в честь праздника, три раза произошли события, которое указывают на противостояние. Выходила из ситуации лавированием. С моей стороны это было экономией энергии и нервов. Противоположная сторона возможно испытывала ожидания или чувство превосходства, но какое мне до них дело? Надо просто спокойно разойтись без усложнения жизни друг друга и иллюзий на взаимность. Ночью после этого меня разбудили коты. Тоже противостояли прямо под моим окном. Шум был такой, что казалось их не менее пятнадцати, хотя было всего два. Спугнула их громкими хлопками.
Так что год будет интересным. Главное правильно оценивать обстановку и уходить от тех проблем, что моими не являются ни в коем разе. 
Наверх

Elif

Коллеги, здравствуйте!
С Наступившим Имболком!
Это мой первый Имболк. Интуитивно заранее я сходила на возвышенность и покормила птиц. Поговорила с Воздухом.
Захотелось сжечь можжевельник и полынь, которые уже пора было выкинуть. Сожгла, устроила костёр малость).
Перед самим праздником у меня были долгие раздумывания участвовать ли в Мистерии. Потом я не могла оплатить, сломалась ссылка. Затем именно во время проведения Мистерии на работе случился форс-мажор, и мне не дали полноценно поучаствовать.
После самой Мистерии на меня нашло такое разочарование и расстройство, что давно я не испытывала такое сильное чувство печали. Потом я ходила в апатии несколько дней. И затем пришло две мысли. Первоё - про своё имя. Что его марали уже с рождения, и надо это исправлять. Второе, что мне надо себя простить.
Второй день ещё есть стойкое желание реветь. Сегодня излила слёзы, а потом сделала астральную чистку.
Для меня обычные праздники – это всегда трудно и боль. Не думала, что так проявиться у меня и Имболк.
А из положительного, я наконец посадила себе зелень. Я так давно хотела это сделать. Купила горшок, землю, семена и посадила. Я подумала, что когда сеять, если не на Имболк. Пора сеять семена. Год же начинается!

Tashik

С Имболком, коллеги!
В этом году начала проживать мистерии по записям Школы. Раньше отмечала по наитию с костром или просто выездом в лес -- на неделе тоже так сделала и удивилась тому, насколько стало глубже восприятие и понимание, всё целостнее. И добавила практику на возвышенности в другой день. Лучше воспринимаю информацию зрительно, чем на слух, поэтому морально была готова к тому, что не поймаю. А информация пришла визуально :) Сначала намёки в виде легко считываемых и повторяющихся образов, а на финале прогулке -- шикарный подарок в виде руны. С ней всё и стало понятно. Благодарю школу за эту практику!
Как у коллег, тоже много Воды ощущается, всё в полутрансе и потоке -- без спешки успеваю и чувствую, чем лучше заняться в данный момент.

Кипарисс

Доброго дня Коллеги

Второй год веду по Коло Года. И уже можно кое что отрефлекировать, оглядываясь на прошедшее. В Самайн я в последний момент, будучи у ручья, почувствовала, как часть меня буквально уплывает в темные воды, уходит  в иные миры, оставляя ощущение пустоты и тоски.  Шли дни, я как бы замерла, ушла с головой в чтение фентези, в основном про попаданцев, я жила вместе с героями в их странствиях и преодолениях, я не спала ночами и только под утро немного ухватывала несколько часов, потом приходилось что-то делать по дому, по работе, благо нет временных рамок и требований в работе. Но все это было фоном, а в руках очередной многотомник и снова миры, миры, миры. Я бы это назвала книгоманией, эти месяцы просто пролетели. Тело ослабло, оно было скованно часами неподвижности. События этого мира шелестели рядом, никак меня не трогая.  И вот накануне Имболк я как бы очнулась, потому что остро ощутила, что подул иной ветер, он был другим по сути, по плотности, запаху, он как духовение земли, весны, тепла... И  я вернулась к себе. Это было 26 января. С каждым днем я чувствую, что меняюсь, читать фентези не тянет, стало скучно, а вот информация про руны, ставы, потоки энергии просто идет в руки и мне это нравится, оно свое, родное. Я как бы встяхнулась от сна, и осознала, что стала другой... 

Вот такая магия.

7Aesir

Доброго времени коллеги, чуть с опозданием, заплутал...))
С праздником Имболк!

Звезды.
Огни сквозь тучи и будто их лица.
Древних предков великих их мудрость вечны и знания безмерны.

Они есть везде и всегда они слышат и видят они ведь всё знают, молчат помогают лишь тем кто силен и вере тот предан.

Дощечки храни от огня и воды и от тех кто не знает в чем правда свобод.

Камень ты опои и древо полей, деву люби!

Войну скажи что не хуже сразись если нужно - слово держи.

И верен ты будь дороге своей древних ты помни дорога от них.

Мать наша вечна до срока зимы, зима она тьма и время без сказа Богов.

Огонь ты храни до Имболка праздника он ветром подскажет и пением птиц.

За дрогой следи и веди ты всех тех кто с тобой по пути, по пути доспехи крепи они ведь нужны.

О мире не думай но мать ты храни Ванов ты славь - дары подноси.

Огнём одари всё то что земное сынов береги, дочерьми красотой хвалясь.

Цветы и дары ты вези и помни всегда, о том что вечно с тобой в чем сила твоя.

Большая Медведица

Цитата: EvaKovalska от 01 февраля 2023, 17:24:25Я драла мать за лицо и волосы в порыве злости.  Во сне диалог: — Ну видишь, нет возможностей у тебя работать журналисткой. Появятся возможности работать учителем — пойдёшь. И я смирилась во сне, «возразить нечего — кто меня кормить будет?» — думала я во сне.

Добрый день, ув. EvaKovalska.
Нехорошо так просто сдаваться.
В удивительной мистерии этого года мы не просто ловим воздух, но и ищем свою землю. Если не получается в той стране в которой вы живёте реализовать ваше профессиональное желание может имеет смысл рассмотреть соседние страны?
Ведь если опыт есть, он релевантен, то не нужно ограничивать себя. Попробуйте. Успехов.
Всех с новым годом!

BaiYu

Цитата: Егор Кузнецов от 02 февраля 2023, 12:49:57А искал ветку, потому что хотел задать вопрос. В видео мистерии Ксения Евгеньевна упоминает о Фейри живших на холмах, которые считались более развитой цивилизацией. Что можно почитать об этом? Где найти о них информацию? Очень интересно.
Почитайте Ирландские легенды, саги, баллады. "Поющий трилистник", например, есть в библиотеке. Вообще много информации,нужно покапаться, поискать. Но своё своё притянет)

BRAVE

Добрый день, коллеги!
Имболк в этом году особенно чувствовался.
Накануне, 31 января проходил мистерию по записи.

Планировал пойти кормить птиц вечером, после работы, и взял все с собой. Но, как только вышел из дома, понял, что надо идти сейчас, сутра.

Пошёл в лес, благо он рядом. Чирикали птицы, и было слышно, что воздух пробудился.

А днём, на работе, вдруг начались провокации. Это был третий мой рабочий день в этой организации. Я давно не работал в найме, в основном на своих проектах, и решил что надо найти подработку в найме, которую получится совмещать с работой на себя.

Но, но по итогу этого дня, 1 февраля меня поставили перед выбором между своими проректорами, и работой в найме. И если бы я продолжил оставаться в найме, мне бы пришлось отказаться от очень интересного проекта.

Все знаки и события в этот день говорили о том, что надо заниматься именно работой на себя.

Я решил  довериться своему внутреннему друиду, и отказался от работы в найме.


ЕвгенияМ

Цитата: EvaKovalska от 01 февраля 2023, 17:24:25Я драла мать за лицо и волосы в порыве злости.  Во сне диалог: — Ну видишь, нет возможностей у тебя работать журналисткой. Появятся возможности работать учителем — пойдёшь. И я смирилась во сне, «возразить нечего — кто меня кормить будет?» — думала я во сне.

К слову, 6 год ничего не получается в журналистике. 😊 как 6 лет назад меня гос.эгрегор выгнал с Тв.

Сейчас доучиваюсь на лингвиста. Учитель, чувствую, как и секретарь  при вложенных усилиях — может не потеряю себя, но часть меня будет ныть и сливать энергию. Не моё. Отвратительно от этой мысли. И страшно.

Не смогла пройти мимо. Смотрюсь я в Вас, как в зеркало. Узнаю себя в каждой фразе.

Какое-то время я работала в гос.учреждении. Сбежала оттуда быстро. Просто не смогла смотреть на этот театр абсурда. То, что меня поразило -- люди, которые там работают, почему-то совершенно уверены, что за переделами этих рабочих мест они совсем никому не нужны и обязательно умрут с голоду, если вдруг их уволят. При этом хорошие умные люди. С них такие шкуры дерут, так они там работать научились, что любая коммерческая организация рада будет такому сотруднику. Я видела перспективы нормальной жизни для каждого из моих коллег. Но переубедить их было невозможно. Они страдали, но продолжали зубами держаться за свои рабочие места.

Журналистика тоже была моей целью. Так уж вышло, что я пишу. На фил.фак меня трижды не взяли. Пришлось заканчивать факультет информационных технологий. Не жалею. Я просто не понимаю как в наше время можно не состояться в журналистике. Сейчас каждый сам себе журналист. Возможности куча. Хочешь -- соц.сети, хочешь -- видео, хочешь -- сайт. Да, вот только кто будет кормить?

Когда-то я сказала мужу что увольняюсь с очередной работы и больше никуда не собираюсь устраиваться потому, что я хочу писать. Он тогда мне ответил, что так быть не может. Что мне должен кто-то за что-то платить. Что его зарплаты не хватит чтобы мы вдвоем выжили. Я тогда лежала на полу и рыдала от бессилия. Мне нужно было зарабатывать. Но я не могла. Просто не могла. С тех пор я нигде не работаю. Все это время я ищу возможности для заработка. Перебиваюсь случайными. Зарплаты мужа хватает так как ее регулярно повышают. Каждый раз, когда мне нужно принять непростое решение и отказаться от какого-то дохода, чтобы освободить время для текста, я делаю это. Через страх, через слезы, но делаю. Мы, конечно, доходим до очень критической ситуации. И в этот момент мужу повышают зарплату. Я поняла, что это работает так: сначала ты прыгаешь, а потом парашют раскрывается. Не наоборот.

В этот раз все было иначе. В этот раз у меня хотели забрать мужа. Похоже, что пришло время осваивать новый фокус потому, что первым моим порывом было -- срочно устроится хоть на какую-нибудь работу.

И вот читая Ваш пост я  поняла, что  не вижу возможностей, которые очевидно есть, но я не могу их заметить потому, что мне в голову не приходит что так можно.

Коллега, ну почему учитель? Почему не редактор, корректор, автор статей, контент-мэйкер, smm (на крайний случай) и т.п.? Если у Вас в арсенале больше чем 1 язык, я прямо даже завидую. Перед Вами прекрасные перспективы. Вероятно единственное, чего Вам не хватает -- это вера в себя.

Цитата: BRAVE от 07 февраля 2023, 13:56:55Я решил  довериться своему внутреннему друиду, и отказался от работы в найме.

Полгода назад передо мной стоял такой же выбор и я приняла такое же решение. Не пожалела. Верю, что Вы тоже убедитесь в правильности этого шага.

Tashik

Коллеги, добрый день! Хочу поделиться методом нахождения нужного слова. Мне в медитации приходит сразу много слов. Списываю на непрочищенный ментал, через год сравню и проверю это предположение. В арсенале есть два варианта нахождения нужного слова:
1) Выписывать ручкой на бумаге все слова, которые сейчас приходят. В какой-то момент возникнет ощущение ВОТ ОНО и дальше писать не захочется, будет чувство законченного дела.
2) Более ментальный способ -- 16 ассоциаций Юнга. Выписать 16 слов, которые приходят, и дальше для каждых двух находить общее -- получится 8, среди них тоже идти по парам - - и так далее, пока не останется одно слово.

Алисия

Здравствуйте, уважаемые коллеги ..Может быть кто то из вас знаком с символами ? Пару дней назад снился символ похожий на Альгиз...Два даже .. потом символ Коловрата но четырехлучевой и лучики шли посолонь ..В интернете нашла информацию но она такая сухая ,не могу её синтезировать ,чего то не хватает  ..Вот решила спросить у своих ,может кто то сталкивался и подскажет куда дальше смотреть? Учитывая что мы в мистерии ,пишу в эту ветку....Благодарю за вашу помощь...С уважением 😊🍀