Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмила Ермолаева

Цитата: Go от 19 сентября 2019, 13:08:13А какие меры я могу предпринять и можно ли где-то получить знания об правильной подготовке к своей смерти?
Добрый день, Go! как вариант, почитайте К. Кастанеду, Дон Хуан очень хорошо говорит ему о смерти и как умирать правильно, если не ошибаюсь в последних книгах в 10 или 11, и во всех остальных, о смерти в разных аспектах он пишет много.

Миневич

Цитата: Людмила Ермолаева от 20 сентября 2019, 05:40:31А какие меры я могу предпринять и можно ли где-то получить знания об правильной подготовке к своей смерти?
Добрый день, Go! как вариант, почитайте К. Кастанеду, Дон Хуан очень хорошо говорит ему о смерти и как умирать правильно, если не ошибаюсь в последних книгах в 10 или 11, и во всех остальных, о смерти в разных аспектах он пишет много.
Здравствуйте, коллеги. Тема смерти бодро обсуждается на ветке "негативные ситуации как ресурс" и это замечательно. Прежде всего это говорит о том, что страх смерти побежден.  Как известно вам из лекций Ксении Евгеньевны,  смерть- это не только умирание физического тела, но и любого процесса, как то: отношений, места жительства, места работы и т.д. Следовательно, можно извлечь ресурс из всех изменений в жизни. Часто за страхом физической смерти и подготовкой к ней стоит именно это - боимся жить.

АТК

Приветствую! Подскажите, коллеги. Когда душа после смерти в теч 40 дней ещё присутствует тут, она всё слышит и видит, получает ли она ещё опыт?
После 40 дней  она уходит на перевоплощение и больше не слышит, того, что живые люди говорят ей?
И есть ли методы узнать, что произошло с душой после очищения и где она родилась вновь. В одном видео Ксения Евгениевна говорила, что сейчас души перерождаются  быстро.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Admin

Похороны в язычестве. Магия в вопросах и ответах 26.


Каталея

Я вот думаю .. Сценарий, я люблю маму и по своему разумению, могу ее проводить не по христианскому ритуалу, она христианка. Вот думаю, как мне это отыграется ? В мой уход, так же кинут ? Я договорюсь о языческом уходе, меня по воле своей кто-то на христианский канал закинет ? И я так поняла, то что мы здесь и сейчас работаем, если уйдёшь по хэ обряду все наработки уйдут ?

Radium

Есть мнение, что душа не может окончательно покинуть тело, пока не сгниют все кости, а это может быть тысячи лет, в зависимости от почвы, температуры, влажности и т. д.
ХЭ не признаёт реинкарнацию, все покойники по их мнению лежат в земле и ждут второго пришествия и страшного суда.
Что же получается, мы все, ныне живущие никогда не были христианами в прошлых жизнях и нас не закапывали? Иначе бы мы не смогли переродиться?
Имеет ли душа привязку к костям на самом деле?

Каталея

Цитата: Radium от 27 октября 2019, 02:26:15
Что же получается, мы все, ныне живущие никогда не были христианами в прошлых жизнях и нас не закапывали? Иначе бы мы не смогли переродиться?
Имеет ли душа привязку к костям на самом деле?
Те, кто в этой жизни крещён, скорее уходили по обрядам хэ, и предали своих Богов - родителей, есть видно К. Евгеньевны. Раньше гниение было до 5 лет с костями, в нашей реальности процесс увеличился, примерно 20-30, а то и 50 лет, за счёт консервации продуктов которые мы употребляем. Заговор ?  :o.                                                                      Посмотрев видео К. Евгеньевны нашла зацепку сознания. Мучаясь вопросом смыть все печати христианства с себя, почувствовала дикий ужас при мысли, что меня сжигают и поймала неосозноваемую мысль, фоновую, что я готовилась «лежать в земле» - и это так естественно. Отпустить все - мысль не вжита, а тащить за собой все. Как вскрываются нюансы связи печатей  ::) . Смерти вроде бы не боюсь, а вот уйти как показало, не собираюсь. Ксении Евгеньевне спасибо.

Radium

Цитата: Каталея от 27 октября 2019, 02:59:10Раньше гниение было до 5 лет с костями
А как же кости доисторических людей?
Органическая часть костей сгнивает быстро, но остаётся неорганическая - фосфат кальция. Он не разлагается, поскольку его никто не ест. Может разрушиться сам по себе через 10-20 тыс. лет, если не окаменеет. Страшное дело...

12345

Цитата: Каталея от 27 октября 2019, 02:01:52
.. Сценарий, я люблю маму и по своему разумению, могу ее проводить не по христианскому ритуалу, она христианка.
Здравствуйте, коллеги. Каталея, очень поддерживаю ваш вопрос. Что может сделать язычник, имея право первого голоса, провожая христианина?  Думаю, язычник, скрепя сердце, должен уважить вероисповедание другого человека. Пусть опосредованное, навязанное, но де юре он христианин. Язычник не может так подло поступить, как родственники с Задорновым. А как он может поступить? Cвести к минимуму обрядовую часть? Я плохо разбираюсь в христианской ритуалистике, но припоминаю, что все эти сорокоусты, отпевания помогают душе уйти, обезгрешиться, не остаться болтаться между небом и землей.. Так как? Неужели по полной программе... Неужели, своими собственными руками проводить всю эту процедуру...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Extrasistola

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 06:26:21Неужели, своими собственными руками проводить всю эту процедуру...
Можно и не своими руками. Можно просто организовать процесс, распределяя обязанности между родственников. Хотя и в собственноручном участии не вижу криминала,  не для себя же стараешься. Пришел в церковь с намерением, заказал что нужно, ушел. В самих ритуалах можно и не принимать участия. Я это так понимаю.

А вот к вопросу подлости христиан, нашла одно занимательное интервью с игуменом, и вот что он заявляет о кремации:

— А если человек оставил желание быть кремированным,и завещал именно так похоронить его. Что делать в таком случае?
— Предсмертную волю, конечно, нарушать не хорошо, но в данном случае ее лучше нарушить. Нарушая такую дерзкую волю, мы спасаем душу усопшего от греха. И Господь нам вменит в правду такое нарушение.

— А можно ли отпевать человека, который будет кремирован, или заочно отпеть того, чье тело уже кремировано?
— Безусловно, можно.   Церковь не лишает души усопших своих поминальных молитв из-за того или иного способа погребения! Это же очевидно! Отпевание – это молитва о душе, и отношение отпевание имеет только к душе умершего человека. Способ погребения в данном случае практически не имеет никакого значения.

То есть выходит, что даже, если ты уговоришь тебя кремировать, то тебя все равно отпоют и хана всем твоим наработкам.  Ведь никогда нельзя быть уверенным, в том, что какой-нибудь родственничек не решит тебя "спасти".

АТК

А меня другая сторона вопроса интересует. Недавно умер дедушка. Вопрос об отпевании даже не стоял. Когда пришёл батюшка, я очень хорошо почувствовала, будто он расстроился и погрустнел. До отпевания перед ним были открыты миллион дорог, а после-только одна. Выбора у него уже не было. Он был вынужден идти туда, как решили родственники. И вот как мне, даме не дружашей с ХЭ, его поминать? Во время похорон так поступала: маме показала, что в псалтыре читать  и следила, чтоб читала. Обрядовую часть в христианстве знаю хорошо, поэтому подсказывала как что кому делать.
А вот помины как? Мне нужно идти в церковь и заказывать 40усты? Дед же по-христиански ушёл. Тогда будет, что я прошу помощь у ХЭ.
И на поминках у православных нужно есть освященную просфиру и кутью. Как тут язычникам быть?  Или делать все по-своим правилам а душе любой помин-это помин?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Марияра

Цитата: АТК от 27 октября 2019, 17:19:39
А вот помины как? Мне нужно идти в церковь и заказывать 40усты? Дед же по-христиански ушёл. Тогда будет, что я прошу помощь у Х.Э.? И на поминках у православных нужно есть освященную просфиру и кутью. Как тут язычникам быть?  Или делать все по-своим правилам а душе любой помин-это помин?
Добрый вечер коллеги.
Приведу пример.
У меня также есть некоторые души , прапрабабушка и прапрадедушка, они были верующие христиане, как мне рассказывали, ушли по х.э. обычаю и просили, чтобы их поминали ....у них было 13 детей, одна из них моя прабабушка....которая далеко не была христианкой. От неё пошла ветка где сейчас я нахожусь.
Я ранее всегда их поминала в церкви (заказ служб, поминание). Но когда разорвала с х.э. все связи....я не бросила, это не корректно по отношению к душам которые сами сделали свой выбор. Я уважаю выбор любой души. Конечно и мой выбор также требую уважать .
Я сделала следующее:
Обратилась к одной родственнице, тётке, она верующая х.э. правда ещё и колдунья на х.э.канале и честно ей сказала, что я язычница и  в среде х.э. мне мякго говоря - нет места и вообще это мне всегда было чужое, я насиловала себя и заставляла , что-то почувствовать, но только хуже было. Я сказала, чтобы она взялась поминать прадедов, так как они перед смертью просили. Я трижды у неё спросила согласна ли она (тётка) взяться поминать их, и трижды ещё взяла с неё обещание это делать . Тетка согласилась. Я вычислила момент, чтобы даже в это время не было холостой луны  :) ))))))
Тётке конечно мой выбор сильно не понравился .....но это моя воля .
Необходимо уважать границы каждого, вы не обязаны , что-то есть освящённое если вы язычник а вам предлагают х.э. помин, просфоры. Все, что сильно навязывают это уже насилие. А значит рабство.
Если человек пообещал выполнить , что-то , поминать или провести обряд по х.э. традиции. То здесь два варианта : выполнить обещание и сделать все, заказать. Но при этом не обязан человек (если он ещё и язычник) есть ,что-то х.э. или молиться сам (язычник не молится), человек просто платит деньги, за услугу церкви и попа. Все. Считай, что сходил в магазин. Да, да коллеги, именно так и есть. Будем называть вещи своими именами....такова уж х.э. традиция))) Хотя вероятность , что с тобой поступят не честно....в магазине меньше чем в х.э.)))
Есть второй вариант - договориться с кем-то кто сделает помин. Главное поступать не как раб а как свободный ...знать и видеть , что выход есть всегда!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Каталея

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 06:26:21
Думаю, язычник, скрепя сердце, должен уважить вероисповедание другого человека. Пусть опосредованное, навязанное, но де юре он христианин. Язычник не может так подло поступить, как родственники с Задорновым. А как он может поступить?
Для меня это предательство. Зная, что хэ убивает, отдавать своих же , самое страшное, своими же руками на «смерть»,  ну типа «его воля», подвергаю сомнению. Это как видеть, что человек хочет покончить жизнь самоубийством, прыгнуть с моста и сказать ему на это: -« ну что, прыгай ». И пойти дальше по делам. Ну он же сам хотел. Другое дело, хватит ли силёнок ? И его вытащить и самому потом не ответить не попасть на его место.                                                                                                                                                Интересную вещь вспомнила. Я не была на похоронах бабушки. Не могла. Просто поцеловала и попрощалась. Тогда меня все корили и стыдили. А сейчас начинаю понимать почему. Организм помнит. Древняя память.                                                    Вот ещё интересная мысль появилась. Представила, если похороны проходят действительно в кругу семьи. И тут уже появляется другое обозначение - проводы. На природе и вы сжигаете тело - интересное почуяла, чувство радости, веселья. Нет скорби.  Нет того тягостного момента как на официальных похоронах. Может ребята мы плачем и нам грустно не от того, что человек пошёл в другое перевоплощение, а от того, что мы его убиваем ? « Едим » плоть подобного себе своими руками ? И совершаем грех уже перед своими богами ? И нам поэтому на самом деле, плохо ? Обрезаем, отдаём на смерть ? Так не наша ли задача, сделать жизнь другой, а не идти протоптанной тропой, которая нам не нравится ? Надо подумать.

12345

Коллеги здравствуйте! С земными процедурами понятно, спасибо коллеги - вооружили.
Вот человек в этой жизни уже ниоткуда не выйдет естественно,  но человек мне свой. Задача помочь своему сохраниться по максимуму в предложенных обстоятельствах.  У КЕ услышала пример про бабушку, которая завещала просто себя похоронить, без обрядов. КЕ сказала, что это шанс сохраниться христианину, а так все надо делать как положено в традиции усопшего.  Там бабушка была видно продвинутая ...
А вот если что-то сделать , а что-то нет... чтобы оставить шанс

Цитата: Extrasistola от 27 октября 2019, 11:36:59То есть выходит, что даже, если ты уговоришь тебя кремировать, то тебя все равно отпоют и хана всем твоим наработкам.  Ведь никогда нельзя быть уверенным, в том, что какой-нибудь родственничек не решит тебя "спасти".
Привет, боевая подруга Extrasistola! Рада вас слышать)) У вас такой взгляд мрачно-реалистичный, что аж смешно стало. Смешно, потому, что понимаешь - вот оно дно, хуже уже некуда. И начинаешь придумывать выходы спасения отталкиваясь от дна как от опоры. Как предотвратить ситуацию: - ты умер - а тебя отпели:
- жить так, чтобы отпевалы тебя ненавидели и им и в голову не пришло бы тебя простить и отпеть
- пережить всех отпевал
- пропасть без вести, предварительно инсценировав собственную смерть...пусть отпоют пока ты жив... а ты жив значит разберешься с этим
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Каталея от 27 октября 2019, 20:24:29Для меня это предательство.
Для меня это тоже гадко. Но пока ничего не придумывается.
Человек свой, но он стар, поменять его мировоззрение можно, если положишь на это свою жизнь.... а своей жизнью я не могу пожертвовать. Значит не настолько дорог. Настолько - ненастолько, не важно.... свой и дорог.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Extrasistola

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 20:37:55Человек свой, но он стар, поменять его мировоззрение можно, если положишь на это свою жизнь....
Я может чего-то не понимаю, но зачем менять мировоззрение старого человека? Ну предположим, он все вдруг понял и решил, что ХЭ зло, решил уйти по языческим традициям, но...для чего? Он жил по христиански, по своим обычаям, и судить его будут по их обычаям. А если он в конце жизни перейдет в другую традицию, то наработок в ней у него нет, не успеет никак. Да и переживет ли шторм после выхода из ХЭ, проведя там жизнь и имея долги? Что даст такая рокировка душе? Здесь же не в ХЭ вступаешь, где тебе "прощают" твои косяки. Это же у них так можно:
Цитата: Extrasistola от 27 октября 2019, 11:36:59—  волю, конечно, нарушать не хорошо, но в данном случае ее лучше нарушить.
В язычестве же нет двойных стандартов.

AntoN1980

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 20:37:55Человек свой, но он стар, поменять его мировоззрение можно, если положишь на это свою жизнь.... а своей жизнью я не могу пожертвовать. Значит не настолько дорог. Настолько - ненастолько, не важно.... свой и дорог.

А зачем менять его мировоззрение? Вопрос даже не в попытке влезть в его "техзадание". Оно же у него свое, выстраданное, как и эта прожитая жизнь.

У меня тоже стоял такой вопрос, пока не оставил стариков в покое. Им эти изменения и трансформации не нужны. Да и какое право мы имеем внедряться в сознание без запроса. Нет запроса - нет работы. Если я правильно понимаю, в целом это правило работает и у психологов, и у учеников школы. Вряд ли стоит отплачивать добром. Нас об этом не просят.

Extrasistola

 А вот по этому поводу
Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 20:31:00- жить так, чтобы отпевалы тебя ненавидели и им и в голову не пришло бы тебя простить и отпеть
Не надейтесь. Я прожила год в заброшенном месте, где дома соседей на расстоянии километров 2-3 друг от друга. И жила рядом женщина лет 60, которая ненавидела всех и вся. И родственников ненавидела, что только она про них не говорила. Яд лился рекой. Хотя она последний раз их лет 15 назад видела и не общалась ни с кем. Но получив известие о кончине я б сказала весьма отдаленного родственника, пешком пошла в церковь (а там километров 20 точно есть) заказывать сорокоуст. Чуть сама в пути к праотцам не отправилась, но пошла. Забирала я ее из больнички, спрашиваю:-зачем пошла то?
А она говорит: так положено!
Положено и все!
И если кто-то подумал, что это был набожный одуванчик, то нет. Икона висит в доме, но ни постов, ни молитв, только куличики на пасху с яйичками. Вот так друзья-товарищи. Хоть ты с ними общайся, хоть не общайся. Когда нужно будет попрут и горы свернут ради "положено".

12345

Жил обычно: и ненавидел, и щеку не подставлял, и своим умом дошел, что прощать никого не надо, и язычник - где то глубоко внутри. Выходить из хэ уже, конечно, не вариант, а что вариант? Как помочь своему кровному родичу максимально успешно - не обнуленно - закончить level?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

АТК

Цитата: Каталея от 27 октября 2019, 20:24:29Вот ещё интересная мысль появилась. Представила, если похороны проходят действительно в кругу семьи. И тут уже появляется другое обозначение - проводы. На природе и вы сжигаете тело - интересное почуяла, чувство радости, веселья. Нет скорби.  Нет того тягостного момента как на официальных похоронах.
Кажется это от мировоззрения самих "провожающих" зависит. В православии принято страдать, дай повод только. А т.к. живём только раз, а потом ждём суда, то и есть поводы для слёз - что не успел, то не успел. И не важно где-природа или дом.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 21:25:57
Жил обычно: и ненавидел, и щеку не подставлял, и своим умом дошел, что прощать никого не надо, и язычник - где то глубоко внутри. Выходить из хэ уже, конечно, не вариант, а что вариант? Как помочь своему кровному родичу максимально успешно - не обнуленно - закончить level?
Большой вопрос. Как. Особенно когда бабушки-дедушки начинают философствовать и усомняются про "правильность" заповедей. Чувствуешь, что правильно бабка мыслит  но и недостаточно сил, чтобы в глубоком возрасте менять мир и выходить из ХЭ. Поэтому просто сидишь и молчишь. К чему она придёт-все её. А видеть, как батюшка отпевает и понимать всю суть обряда- очень угнетает. Наверно, правда, уважать чужой выбор и понимать, что у каждой душе свой путь и не навязывать никому ничего - не христианский подход к жизни.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 20:31:00Как предотвратить ситуацию: - ты умер - а тебя отпели
Самосожжение тут только на ум приходит(
И кремация, и самоубийц нельзя отпевать. Хотя Екатерину Сивинову всё равно отпели.
Еретиков нельзя отпевать, кто глумится над верой. Статью надо себе заработать - оскорбление чувств верующих.
Ещё увлекшихся восточными религиями тоже вроде как нельзя - татуировку сделать на лбу с какой-нибудь ведической символикой.

12345

Мда, наиугнетеннейшее положение у язычества сейчас. Детский сад - штаны на лямках против правильных взрослых. Что-то там у них было не доработано - потому и проиграли.... Что-то надо изменить в алгоритмах....  И почему люди предали своих богов... И вообще это все игры разума.. Смотрели фильм "Овсянки", там про как муж жену сжигал....

Была бы сейчас с нами ув.Mare, она бы подсказала... мозги на место поставила, как делала это сотни раз) Уважаемая Mare, возвращайтесь пожалуйста! Ведь пустует ваша ниша то..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

AntoN1980

Цитата: АТК от 27 октября 2019, 21:31:35Кажется это от мировоззрения самих "провожающих" зависит. В православии принято страдать, дай повод только. А т.к. живём только раз, а потом ждём суда, то и есть поводы для слёз - что не успел, то не успел. И не важно где-природа или дом.

Несколько лет назад хоронили родственницу. Без церкви и отпеваний. После крематория пошли за стол. Так тут "прилетело". Прямо в этом же здании. Местная тетка, которая накрывала на стол, ушлая попалась. Все собрались, а она то ли за батюшку, то ли за тамаду схватилась за стопарь и говорит: "Давайте помянем рабу божью. К сожалению, не знаю, как зовут. Стены здесь в крематории намоленные. Так что все полюдски будет".

АТК

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 22:00:30
Мда, наиугнетеннейшее положение у язычества сейчас. Детский сад - штаны на лямках против правильных взрослых. Что-то там у них было не доработано - потому и проиграли.... Что-то надо изменить в алгоритмах....  И почему люди предали своих богов... И вообще это все игры разума.. Смотрели фильм "Овсянки", там про как муж жену сжигал...
Мир , как и мы, люди, проходит опыт. Ему нужно познать всё. Нет плохого или гнусного опыта. Есть просто опыт и новые методы выживания в этом мире. А чел просто попадает в своего рода "мясорубку" где все вращалось по определённым законам до него и после него тоже продолжит крутиться. И ему, челу, тоже нужно просто выжить. И тут кто что выбирает. В мире есть изобилие всего и старого и нового. Кто-то хочет крутить эту мясорубку сам, а кто-то просто болтаться внутри. Силы экономить. Каждый сам для себя выбирает. Просто причинно-следственую связь держи в голове и всё норм будет. Ничто не вечно под луной. Даже Боги, как оказалось.
И вот ещё. Как и любой кризис, война (если опять же проводить параллели между Миром и Богами) всегда является стимулом для развития. 2мир войну вспомните, какой она дала точек для развития индустрии и компьютерных технологий. И кризис всегда обнажает твои слабые места. В некоторых видео КЕ говорит, что новая религия на пороге. Возможно она и будет результатом того, что происходит с ХЭ сейчас, и что было с язычеством в прошлом. Возможно она и вберет плюсы отовсюду  и учтет минусы, тоже отовсюду. А мы можем, опять же, выбирать. Чему и в кого верить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Марияра

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 22:00:30
.  И почему люди предали своих богов...
Люди предали своих богов, возможно причина тому, то, что произошло разъединение в сознании человека, его и бога.....т.е. поставили посредника между человеком и богом. Изначально все было едино....ты сам не видел и не ставил никаких границ между собой и богом. Человек был един со своей родной силой. Сознание было и воспринимало силу, бога как родного....роднее не было....потому, что это ты сам и был .
Но пришла зараза х.э. и постепенно внедряло в сознание вирус, что недостоин человек так говорить с богом....хотя паразиту х.э. невдомек, что такое говорить не языком а сердцем....когда ты слит воедино и один ритм - это целостность. Но изначально яхве это было не по вкусу....как это так, надо же разделять и властвовать, а для этого необходимо посеять сомнения, страх, вражду , ложь и всего того, чем так богат х.э. Вот и началась новая эра испытаний на прочность. А может и просто эксперемент. Запустили сильный вирус х.э. и наблюдают , как частички сознаний будут искать свою родную силу, бога....вот и в этом процессе нарабатываются новые алгоритмы победы над идиотизмом иудохристианотеизмом и всем тем , что отдаляет душу от родной силы.
Язычник, в чем-то даже по-детски наивен...в нем нет лживого лицемерия, каких-то закулисных игр....я так вижу коллеги.
Иной раз бывает, что ты всю жизнь, как в огне горишь....очищаешься особым огнём от всего этого вируса, и того возможно, что тебе род передал (если были печати х.э. на роду). И ты настолько вычищенный  к концу, что твоё сознание уже не одна паразитическся печать не возьмёт ! Это да. Но лично я , очень опасаюсь и честно скажу - боюсь , что останусь без душеприказчика. Сохрани меня древние боги от х.э. Была у меня ситуация в жизни.....думала, что умру. И я написала на листке бумаги свою волю. Написала, что заприщаю себя хоронить по христианской традиции. А только как язычницу, что х.э. и все, что с ним связано - мне чужое. Вот так этот листок в итоге на память и сохранила.. ::)
В тот жуткий период я все думала ...почему я своё имя не сменила на другое имя (имею ввиду по паспорту) , например Магия - ведь с таким именем коллеги , вряд ли поп решится отпевать))))) Это круто конечно....но, что только не сделаешь лишь бы сохранить свой опыт и силу. Вот так :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Екатерина НМ

Доброго времени

Цитата: Каталея от 27 октября 2019, 02:01:52
Я вот думаю .. Сценарий, я люблю маму и по своему разумению, могу ее проводить не по христианскому ритуалу, она христианка. Вот думаю, как мне это отыграется ?

Вас ваши же языческие боги не поймут, проклянут (печать лжеца или т.п.) и будут правы. Язычники уважают и принимают любого бога, понимают что вот есть свой, а есть другие. И в отличии от приверженцев монотеистических религий всех в одно русло не тянут, а уважают право выбора и личный путь любого человека не зависимо совпадает этот путь со своим собственным или нет.

Цитата: Radium от 27 октября 2019, 02:26:15
Есть мнение, что душа не может окончательно покинуть тело, пока не сгниют все кости, а это может быть тысячи лет, в зависимости от почвы, температуры, влажности и т. д.
Имеет ли душа привязку к костям на самом деле?

Душа имеет привязку к костям и пока те не сгниют, какая то часть души остаётся с этими костями. Это приводит к тому, что душа перерождаясь какую то часть соей силы теряет т.к. та находится около костей. Так же это приводит к тому что следующее воплощение происходит на той же земле, где зарыты кости, оставшаяся частичка души притягивает саму себя. Это негативно сказывается в том смысле, что душа не полный свой потенциал/силу имеет и возможно реинкарнация на определённой земле может не подходить под задачи нового воплощения.

Цитата: Radium от 27 октября 2019, 02:26:15
ХЭ не признаёт реинкарнацию, все покойники по их мнению лежат в земле и ждут второго пришествия и страшного суда.

Ранее в ХЭ была признаваема реинкарнация, об этом можно прочитать в очень старых книгах. В последствии это убрали и изменили. ХЭ использует кладбища, примерно как батарейку, пока кости целы человек и после смерти на христианских кладбищах будет отдавать силу ХЭ.

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 06:26:21
Что может сделать язычник, имея право первого голоса, провожая христианина?  Думаю, язычник, скрепя сердце, должен уважить вероисповедание другого человека. Язычник не может так подло поступить, как родственники с Задорновым.

Что может сделать язычник? Вы верно подметили подло язычник поступить не может. Но мы можем при жизни поговорить со своими близкими людьми и услышать что именно они хотят. Не боятся (2 БК) не думать что так не положено (3БК), а взять и спросить чего хочет сам человек. (смотрите как вроде бы просто можно изменить события в будущем, а не исправлять. по возможности надо предотвращать то что не правильно ещё до того, как эта неправильность проявилась. виденье причинно следственных связей 4БК нам в помощь) Коллеги если вы возьмёте на себя такой труд, то возможно многое в восприятии у вас же и изменится. По своему опыту - многие христиане попросили, отпеть и соблюсти все ритуалы, но перед захоронением сделать кремацию и уже один только прах похоронить на кладбище. Вроде бы всё почти по правилам будет, но таки разница очень большая.

Пару слов относительно Задорнова:
Решила поинтересоватся, а что же сам человек говорил по данному поводу. Благо возможность такая имеется человек публичный. Дословно его слова о себе "По церковному я христианин, но в душе, в душе я язычник" т.е. человек не проводил обрядов по раскрещиванию, причислял себя в этой жизни к христианам, но относительно души говорил, что он язычник. Души не тела.
Ведьмы живут жизнь помогая проявится силам не ХЭ, но в прошлом да и сейчас их тела провожали по христианским обрядом. Однако за такими людьми стоит сила и эта сила помогает уйти душе туда, куда ей положено уйти. Простраивается портал под определённую душу от определённых сил. Процесс этот не простой, достаточно долгий. Силам старых богов надо приложить усилие в данное время, чтоб пробить пространство и построить портал для души. В это время тело человека очень сильно мучается, это страшная мучительная смерть, это агония. Это происходит потому что тело уже должно было умереть, но душа его держит, чтоб силы успели для души построить путь по которому та уйдёт. Ранее, чтоб помочь уйти ведьмам в доме прорубали потолок для этого.
Задорнов это тот человек, который сделал многое для язычества. Он был тем человеком который помог многим вспомнить кто они на самом деле. Думаю за ним стояла сила и поддерживала его. И так же как у ведьм у данного человека была очень мучительная смерть. Пусть обряды совершены, но именно для этого человека была произведена поддержка из того пространства, где человек не властен.

Цитата: Extrasistola от 27 октября 2019, 21:20:37
Хоть ты с ними общайся, хоть не общайся. Когда нужно будет попрут и горы свернут ради "положено".

Как и порекомендовала КЕ на данный случай необходимо найти душеприказчика, а лучше не одного.
По своему опыту могу добавить первоначально старалась объяснить, что если мои родственники проводят меня по христианским обрядам, то мне в аду варится долго и очень долго. Не проняло у тех было своё виденье ситуации. На что я сказала, что хорошо, тогда я вас прокляну, так что всем и каждому житья не будет, всех в могилу сведу если они со мной так поступят. Сейчас при жизни обряд на проклятье проведу который вступит в силу при определённых обстоятельствах. И после смерти буду проклинать, сил не пожалею но каждому жизнь испорчу пока не проводите после смерти так как язычнику положено. Мне конечно сказали, какая я не умная и что мне не верят. Но если повторять всё это из года в год даже самый ярый христианин за свою шкурку побоится в итоге. Сейчас меня уже ни кто не планирует провожать по христианским обрядам, да и люди найдены которые проводят так как необходимо. А вот те кто изначально был очень сильно против (и другие конечно), когда я отстояла своё право, задумались и стали задавать интересные вопросы и переосмысливать как и что должно быть.
Коллеги рассуждали, что старые люди очень не хотят на данную тему думать. Не соглашусь именно люди которые уже близко подошли к завершению жизни задумываются о том, как это будет и что следует сделать. Идёт переосмысление прожитого, подведение итогов. Уже не отмахиваются от темы смерти, как в молодости потому что это событие уже близко к ним, а в молодости это что-то далёкое и почти что несуществующее или существующее далеко где-то там, но не здесь. 

Цитата: 12345 от 27 октября 2019, 21:25:57
Выходить из хэ уже, конечно, не вариант, а что вариант? Как помочь своему кровному родичу максимально успешно - не обнуленно - закончить level?

Дайте максимум информации на данную тему, решение что и как делать или не делать остаётся за человеком. Не додумывайте за человека - это игры МТ. Реальность может очень сильно удивить. Информация может очень многое изменить.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

AntoN1980

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 23:55:03Но пришла зараза х.э. и постепенно внедряло в сознание вирус, что недостоин человек так говорить с богом
Добрый день!
Мне кажется, что хэ просто бы так не появился. Согласен с коллегами, что это очередной этап эволюции и естественного отбора. С ним всем проще. Правителям управлять, а остальным подчиняться и не отвечать за свои поступки. С ним любой убогий человек в моменте может почувствовать себя личностью. Этакая гордость от нищеты  Часто слышу, как вроде бы образованные люди (хотя причем здесь образование) сокрушаются, что батюшек хороших не осталось. "Вот найти бы себе где-нибудь в глубинке такого и ездить к нему. Но где же найдешь? Все кругом продано, и в церкви тоже", - говорят они.
Я уверен, что этот вирус люди сами себе в голову запустили. Были, конечно, те, что сопротивлялись, но с ними поступили "по законам военного времени".

АТК

Цитата: AntoN1980 от 28 октября 2019, 15:23:55
Добрый день!
Мне кажется, что хэ просто бы так не появился. Согласен с коллегами, что это очередной этап эволюции и естественного отбора. С ним всем проще. Правителям управлять, а остальным подчиняться и не отвечать за свои поступки. С ним любой убогий человек в моменте может почувствовать себя личностью. Этакая гордость от нищеты  Часто слышу, как вроде бы образованные люди (хотя причем здесь образование) сокрушаются, что батюшек хороших не осталось. "Вот найти бы себе где-нибудь в глубинке такого и ездить к нему. Но где же найдешь? Все кругом продано, и в церкви тоже", - говорят они.
Я уверен, что этот вирус люди сами себе в голову запустили. Были, конечно, те, что сопротивлялись, но с ними поступили "по законам военного времени".
Так может потому что купцы лезут во вся и всё? Сейчас время денег. И соблазняют всех вокруг деньгами. Чистота человека нынче ничего не стоит( вот тоже отголоски идеологии ХЭ) На своём опыте столкнулась, что попы придумывают некоторые части ритуалов, где, к примеру свечи должны непереставая гореть. Потому что продать их побольше нужно. О каком жречестве может идти речь, когда тут бизнес. Но куда идти, в бизнес или хранить чистоту души-решает сам человек. Неважно в язычестве или ХЭ. Соблазнов для деградации в мире пруд пруди.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AntoN1980

Цитата: АТК от 28 октября 2019, 21:07:53О каком жречестве может идти речь, когда тут бизнес. Но куда идти, в бизнес или хранить чистоту души-решает сам человек. Неважно в язычестве или ХЭ.

Честно говоря, среди моих друзей и знакомых достаточно достойных людей, которые исповедуют христианство и ислам. Среди вторых есть люди, окончившие медресе. Они не такие воинственные, как православные. В большей степени заточены на богословие и философию. Сильное у них образование. К моему мировозрению с пониманием относятся, более терпимо. Хотя некоторые православные тоже. Кстати, при необходимости друзья-мусульмане в православный храм молиться ходят, и считают, что это нормальным. Не отказываются от близости двух религий. Чтобы не испортить отношения, мы сразу договорились о "границах". Так вот. При всем уважении, я понимаю, что и те, и другие вряд ли смогут взять на себя настоящий гейс. Найдут, как его обойти в связи с изменившимися обстоятельствами и разными "переменными". Это их человеческое качество, и дело не в догматах и заповедях.

АТК

Цитата: AntoN1980 от 28 октября 2019, 21:37:34
Это их человеческое качество, и дело не в догматах и заповедях.
Вот мой главный вопрос. Если все люди  были под языческими богами, а там во главе угла стоит честь, достоинство и сила сказанного слова. Тогда откуда сейчас это слепое двуличие и показушность. Я с детства этого не понимала. Пообещал-выполни. Не можешь выполнить-молчи. Значит и тогда люди были такие, просто выбора во что верить особо не было. А сейчас выбор есть и он помогает обнажить всё "добро" внутри.
По поводу душеприказчика, тут ещё есть один вариант-атеисты. Им пофиг как тебя похоронить. Или сгинуть в лесах Амазонии. Я родных тоже запугиваю, что житья им не будет, если не по моему сделают. Но ещё немного рассказываю, чем занимаюсь, благо немного адекватные родственники, пока что. И намекаю, что после отпевания мне дорого одна
Оно вам надо, чтобы я так мучилась? Ну это на случай внезапной смерти. Хотя в стрессе люди часто дичь творят. Ну да если и произойдёт такое, тут уж я ничегошеньки не смогу сделать. Хотя, наверное, должны быть ритуальчики, как сохранить опыт и память.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AntoN1980

Цитата: АТК от 28 октября 2019, 22:21:56Если все люди  были под языческими богами, а там во главе угла стоит честь, достоинство и сила сказанного слова. Тогда откуда сейчас это слепое двуличие и показушность.

Мне кажется, что это очень качественная система "управления персоналом" и социальными процессами. За многие века она хорошо себя зарекомендовала. Это же гениально - создать систему иллюзии личности, которая при этом может совершать гнусные поступки. Схожие процессы я наблюдал у разложившихся и христианизировашихся язычников на Кавказе (там не только ислам).

У меня есть один знакомый - знатный статусный чиновник, которому позволено вместе с батюшкой пастве слово молвить. После службы. Знаете, как он от этого тащиться! И нисколько этого не скрывает.

По "зову сердца" можно находиться в любой религии или пантеоне, совершать разное (вряд ли все викинги были честны перед Одином. Иначе в древней Руси не изменили бы свою корпоративную культуру).

Даже в монотеистической религии в какой-то момент за свои слова  отвечать приходится. Если с точки зрения купечества, это как зарвавшийся коммерсант перед равином. Но ведь равин выше и сам решает, казнить или миловать. Если же смотреть ещё на один  уровень выше, то любой неверный поступок или даже слово может обернуться смертью. Цена очень высока, и конкуренция на верхних ступенях мирской жизни очень высокая.

Pony Melancholy

Всем доброго времени суток.Уже много лет я мечтаю уйти из этой жизни .Нет я не самоубийца и никаких попыток не было никогда ,но тяга нереальная.Ксения говорила о наличии программы ,заранее в тебя прошитой .Так вот мне кажется, что когда от этой программы отступаешь(живешь не по ней ) такое и получается .Силы воли на исправление нет , пытаюсь держать  себя материальными благами ,но и  чувствую ненадолго .Я не ленивая ,просто действительно  одна  тупике очень давно .Можно ли попросить Высшие силы о помощи ?Какой ритуал ? я уже на все готова ...

АТК

Может просто привязка к покойнику, порча на смерть через самоубийство. Тут есть где развернуться. Вроде "сделали", а смерти сам кролик ищет. Очень много чего по крови приходит. Сделали матери, бабке, брату, а там защита, к примеру. Вот и ищет информация хоть куда-нибудь прицепиться. Я на своём опыте с подобным сталкнулась. Ищите ведьму опытную или сами копайте.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

12345

Цитата: Pony Melancholy от 30 октября 2019, 17:49:00
Всем доброго времени суток.Уже много лет я мечтаю уйти из этой жизни .Нет я не самоубийца и никаких попыток не было никогда ,но тяга нереальная.Ксения говорила о наличии программы ,заранее в тебя прошитой .Так вот мне кажется, что когда от этой программы отступаешь(живешь не по ней ) такое и получается .Силы воли на исправление нет , пытаюсь держать  себя материальными благами ,но и  чувствую ненадолго .Я не ленивая ,просто действительно  одна  тупике очень давно .Можно ли попросить Высшие силы о помощи ?Какой ритуал ? я уже на все готова ...

Если вы хотите умереть, находясь в твердом уме и ясной памяти и это не внедренная программа, то сделайте это красиво. Не многим дается время и возможность на подготовку к этому важному этапу. Чаще, ты прежде становишься растением или умираешь внезапно.
- Проанализируйте свою жизнь. Если есть долги - отдайте.
- Уясните для себя по какому каналу и к каким богам вы будете уходить и сделайте все необходимые распоряжения относительно своей последней воли.
- Сделайте свой переход максимально безопасным и интересным.
Под безопасностью я подразумеваю нахождение максимального количества информации на эту тему, возможно, посещение хосписа. Чтобы страх боли и неизвестности не помешал вашему переходу.
Под интересом я подразумеваю также нахождение информации и  мечты о своем следующем воплощении, путешествиях, новых измерениях..
- Оставьте послание на земле для себя будущей. Найдите место, где ваше послание будет вас ждать в сохранности и безопасности в течение 200-500 лет.
- Вы пишете, что вам близко славянское язычество. Попробуйте поговорить с  Марой. У меня  не было общения с этой богиней, не знаю, как быстро/легко к ней пробиться. Был контакт с Хэль. Она очень отзывчива. Попросите ее дать вам совет, ввести в нужное состояние.... состояние торжественности. Как торжественно умирает природа год за годом, чтобы возродиться вновь.
Вы пишете, что у вас нет сил на исправление, найдите их на умирание. Будьте первой, будьте победителем. Сделайте для себя будущей все по максимуму. Когда вы родитесь вновь, с новыми силами, возможно очень скоро. Возможно, вы окажетесь в рядах тех, кто будет строить новую религию. Думайте где, когда, с какими задачами вы хотите воплотиться вновь. Заготовьте для себя будущей, наилучшую стартовую позицию. Ведь никому до этого кроме вас нет никакого дела. Станьте победителем. Пишите на форум регулярно. Пишите что хотите - о себе, своих открытиях, отвечайте на вопросы коллег, как вы это видите, непредвзято. И тогда, когда я, например, не увижу ваших регулярных постов, я пойму, что вы ушли и пожелаю вам доброго пути. Оставьте нам свой опыт. Вы оказались здесь по закону подобия и, возможно, в следующих жизнях мы снова найдем друг друга по вибрациям. И вдруг, ваша задача сейчас, показать другим как можно пройти через опыт умирания достойно.

-  А знаешь ты, что когда академик Павлов помирал, то он созвал студентов и стал им диктовать, как он помирает.
-  Как это?
- Так. "Вот,– говорит,– сейчас у меня холодеют ноги – записывайте". Они записывали. Потом руки отнялись. Он говорит: "Руки отнялись".
- Они пишут?
- Пишут, Потом сердце стало останавливаться, он говорит: "Пишите". Они плакали и писали...
- Ну?..
- И помер. И до последней минуты все рассказывал, потому что это надо было для науки.             
                                                                                   "Космос нервная система и шмат сала" Шукшин.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Pony Melancholy

Ох добрый вы самаритянин)  Возможно Ваше сообщение это лишь ирония ,тогда считайте что мы вместе посмеялись .Если вы написали это на полном серьезе ,то помните что у людей силы есть ответственность не только за свои неосторожные действия но и за слова . Я писала ясно ,что убивать себя я не хочу и не планирую.Никакой бог (тем более Мара ) не примет такой вольности .Я понимаю, что путь мага/ведьмы  -это путь из страданий .У кого -то болезни физические ,у кого -то ментальные ,у кого-то уход близких .У каждого свое .Я позволила себе вольности здесь немного поныть ,в надежде на ритуал ,который бы меня растряс . Я много читала о самоубийстве и самоубийцах и Ничего торжественного ,красивого и романтичного в этом нет - это  бред  придуман  подростками   из 2007 года .

Pony Melancholy

Цитата: АТК от 30 октября 2019, 18:51:46
Может просто привязка к покойнику, порча на смерть через самоубийство. Тут есть где развернуться. Вроде "сделали", а смерти сам кролик ищет. Очень много чего по крови приходит. Сделали матери, бабке, брату, а там защита, к примеру. Вот и ищет информация хоть куда-нибудь прицепиться. Я на своём опыте с подобным сталкнулась. Ищите ведьму опытную или сами копайте.
Не думаю .Просто нужно смирится с тем ,что не все что с нами происходить негативного есть порча.Иногда это такие вот болезненные уроки .Как я поняла ,у ведьм (только проснувшимся, без своей защиты ) есть покровитель ,который и контролирует "обучение нового сотрудника" и не дает его сильно портить .Но по голове получаешь  от высших   сил,  в основном за неправильные действия или как урок, нужный для роста .Возможно  я должна научится чувствовать эту боль и жить с ней .

Кларисса

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 12:34:46..в надежде на ритуал ,который бы..
Есть, есть такой ритуал.
Ищете волонтёрскую организацию, что работают с детками в хосписах. И, чем можете..
Встряхнет хорошо так.
А боль душевную при этом можете Хель посвятить)
Если нужно помягче, то собак можно пристраивать.
От противного, так сказать, превратите потенциальную «смерть для себя» в потенциальную «жизнь для других».

А так - изучать, как работает своё же собственное психическое, разбирать, пересобирать, переводить автоматику на ручное управление..

Здравствуйте, дорогие коллеги! :)

Звезда

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 12:34:46Ох добрый вы самаритянин)  Возможно Ваше сообщение это лишь ирония ,тогда считайте что мы вместе посмеялись .Если вы написали это на полном серьезе ,то помните что у людей силы есть ответственность не только за свои неосторожные действия но и за слова . Я писала ясно ,что убивать себя я не хочу и не планирую.Никакой бог (тем более Мара ) не примет такой вольности

Позволю себе вмешаться, на мой взгляд вам никто и не советовал себя убивать. Коллега "12345" как раз написал очень грамотное сообщение, и дал совет не только вам, а многим. За это спасибо обычно говорят, когда бесплатно с вами делятся подобными мыслями, а не начинают пугать силой, ответственность, и т.д.

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 12:34:46

Я позволила себе вольности здесь немного поныть ,в надежде на ритуал ,который бы меня растряс

Но вот видите , сообщение коллеги вас растрясло))


Pony Melancholy

Цитата: Звезда от 13 ноября 2019, 15:52:30
Позволю себе вмешаться, на мой взгляд вам никто и не советовал себя убивать. Коллега "12345" как раз написал очень грамотное сообщение, и дал совет не только вам, а многим. За это спасибо обычно говорят, когда бесплатно с вами делятся подобными мыслями, а не начинают пугать силой, ответственность, и т.д.


Но вот видите , сообщение коллеги вас растрясло))
Извините,но я искренне не понимаю за что я должна быть благодарна...Коллега явно меня не понял ,ведь я не просила советов как лучше уйти из жизни .Человек ,находящийся на грани может воспринять это как призыв к действию.Поэтому я сказала об ответственности, и я не пугаю .Если  ,являясь еще и магом, словами (на форуме ,лично )подтолкнуть к суициду человека, то естественно  станешь причастным к его смерти .Но все же мне кажется " 12345" не был серьезен и шутил .

Pony Melancholy

Цитата: Кларисса от 13 ноября 2019, 14:57:12
Есть, есть такой ритуал.
Ищете волонтёрскую организацию, что работают с детками в хосписах. И, чем можете..
Встряхнет хорошо так.
А боль душевную при этом можете Хель посвятить)
Если нужно помягче, то собак можно пристраивать.
От противного, так сказать, превратите потенциальную «смерть для себя» в потенциальную «жизнь для других».

А так - изучать, как работает своё же собственное психическое, разбирать, пересобирать, переводить автоматику на ручное управление..

Здравствуйте, дорогие коллеги! :)
Спасибо большое Вам за совет насчет  детского хосписа.В моем городе как раз недавно отрылся такой.Думаю не случайно ...

Звезда

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 16:13:54Извините,но я искренне не понимаю за что я должна быть благодарна...Коллега явно меня не понял ,ведь я не просила советов как лучше уйти из жизни

Он вам и не советовал, а рассказал о возможных способах подготовки..  Вы ведь мечтаете об этом....

Цитата: Pony Melancholy от 30 октября 2019, 17:49:00Всем доброго времени суток.Уже много лет я мечтаю уйти из этой жизни

Может тогда быть аккуратнее с мечтами? если вам советы по поводу ваших "мечт" не нравятся?




Pony Melancholy


Цитата: Звезда от 13 ноября 2019, 16:23:24
Он вам и не советовал, а рассказал о возможных способах подготовки..  Вы ведь мечтаете об этом....

Может тогда быть аккуратнее с мечтами? если вам советы по поводу ваших "мечт" не нравятся?




Боюсь ,защищая "12345" Вы сами себе противоречите...)Я имела в виду  что хочу ,чтобы меня забрали ,сама я уходить не планирую. Давайте на этом поставим точку ,ибо разговор уже перетекает в бесполезные прения.

Звезда

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 18:04:23
Боюсь ,защищая "12345" Вы сами себе противоречите...)Я имела в виду  что хочу ,чтобы меня забрали ,сама я уходить не планирую. Давайте на этом поставим точку ,ибо разговор уже перетекает в бесполезные прения.

Коллега, вы находитесь и пишите в разделе " уход из жизни".  Вы решили пошутить, и что тут все накинуться вас отговаривать? У Вас совесть есть? Знаете сколько суицидников ,а вы тут на коллегу накинулись что он шутит и вас не отговаривает?  Может вам в другую ветку  попробовать написать?
Р.С   противоречия не увидела)

12345

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 18:04:23
Я имела в виду  что хочу ,чтобы меня забрали ,сама я уходить не планирую.
Я именно так и поняла вас, и исходя из этого написала пост. Не смешной, не ироничный, не склоняющий к суициду.... если вам ничего не подошло... увы мне увы...
А вообще, вы классный персонаж - один никнейм чего стоит - прям так и хочется сказать - Welcоme, у вас редкий типаж, свободная ниша - оставайтесь, не умирайте.... но не скажу, потому, что за всех говорить не могу...
А вы читали: "Ключ к познанию себя"? Такая книга интересная, с помощью ее можно определить "резус - фактор" энергетической группы крови.
Уважаемая Pony Melancholy, расскажите пожалуйста поподробнее про "близнецовое пламя" и свою встречу, если можно...

Уважаемая Звезда, благодарю, что защитили меня. Это было очень, очень приятно, и, наряду с внутренней трансформацией, которая тут у каждого своя - невероятно знаково и в тему!!!! :gebo:
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Pony Melancholy

У нас у троих тут вышло явное непонимание )Со Звездой спор окончен,пусть каждый останется при своем , тк конфликтовать ни с кем я не хочу,у меня здесь другие цели .Скажу только что если бы я хотела отговоров  и жалости написала бы на другой форум для этого .Изначально я рассуждала ,что отход личной программы,про которую говорила Ксения , может грозить такими мыслями . И подозреваю что я отошла (живу не своей жизнью),но нет сил вернуть себя на путь истинный. Вот )


Go

Цитата: Pony Melancholy от 30 октября 2019, 17:49:00
Всем доброго времени суток.Уже много лет я мечтаю уйти из этой жизни .Нет я не самоубийца и никаких попыток не было никогда ,но тяга нереальная.Ксения говорила о наличии программы ,заранее в тебя прошитой .Так вот мне кажется, что когда от этой программы отступаешь(живешь не по ней ) такое и получается .Силы воли на исправление нет , пытаюсь держать  себя материальными благами ,но и  чувствую ненадолго .Я не ленивая ,просто действительно  одна  тупике очень давно .Можно ли попросить Высшие силы о помощи ?Какой ритуал ? я уже на все готова ...
А как Ваша мать к Вам относилась? Не мог ли идти от нее невербальный посыл Вам "не будь" или "не живи" или что-либо еще в этом же духе? А Ваше подсознание всего лишь послушно приняло эту программу. Мамы бывают ой какие разные ... И они, знаете ли, очень сильные "программаторы" своих детей.

Rhemys

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 18:39:48И подозреваю что я отошла (живу не своей жизнью),но нет сил вернуть себя на путь истинный. Вот )
Послушайте речи.
Внимая, поймите:
Что силы искать?
Пробудить лучше волю.
Из хаоса тьмы,
Первозданной причины,
На свет подымите
И станьте вольны.

Порядку подвластны
И в нем - не опасны,
Те хаоса нити,
Что жизнью даны.
Лишь мудрым знакомо,
Что истина - всюду,
Что хаос есть воля,
Сознанье - порядок.
И память, и действие к ним подключите -
Свободным не стать, коль они не равны.

Suum cuique.

Pony Melancholy

Цитата: 12345 от 13 ноября 2019, 18:24:42
А вы читали: "Ключ к познанию себя"? Такая книга интересная, с помощью ее можно определить "резус - фактор" энергетической группы крови.
Уважаемая Pony Melancholy, расскажите пожалуйста поподробнее про "близнецовое пламя" и свою встречу, если можно...

:
Нет еще ,но прочту .Спасибо за рекомендацию !
С удовольствием ,только думаю надо переместится в другую тему для этого ...

juli521

Цитата: Go от 19 сентября 2019, 13:08:13А какие меры я могу предпринять и можно ли где-то получить знания об правильной подготовке к своей смерти?
Go, приветствую!
Есть очень информативное в этом плане видео Ксении Евгеньевны "Похороны в язычестве", поднимающее тему тему смерти и то, какие меры можно предпринять заранее.
https://www.youtube.com/watch?v=CdDJbs5asRs