Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-1. Энергетические уровни достатка

Автор Admin, 24 января 2016, 19:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

setu

Исследование высшего уровня. На первом и втором слое почти одинаково по времени, отрезки длинные, но всё же чем-то ограниченные. Во втором слое присутствует тревога. На третьем слое временной отрезок не определён. Входил туда и испытал тревогу. Они тоже нервничают, хотя там небеса, власть

setu

В результате исследования выясняется, что мой уровень, если судить по временным отрезкам, находится на первом уровне и третьем слое, а комфортно себя ощущал на втором уровне и первом слое

setu

Составил план на каждый день и на ближайший месяц. На конкретное число запланировал событие. Ежедневные задания стал выполнять, преодолевая желание посидеть на диване у компьютера после работы. Начались изменения прямо сразу. Неожиданно стал востребован. Стали больше звонить и просить консультации по разным вопросам. Жизнь закипела. Что-то поменялось внутри. Появилось подобие внутренней улыбки, стал спокойнее и увереннее

Yarina

Семинар прошла, очень мне нравится работать пусть и онлайн, с ведущей, все происходит легче и .
Планировать буду учиться. Мне сложно даются привязки плана к точной дате. Я давно уже стала чувствовать подходящее время, когда дело задуманное можно сделать с наименьшими усилиями, поэтому можно только очертить горизонт, например, в этом месяце, на неделе. Ну и да, страх что написанное и запланированное не сбудется, он есть и мешает. Приходится все держать в голове и поддерживать всю эту мысленную структуру стоит больших энергозатрат.
Ежедневные рутины, да - планировать надо обязательно это задаёт "гранитные берега" потоку и не даёт распылять свой бесценный временной ресурс, как я теперь поняла.
Хочу спросить про фондовый рынок. Чьё это поле заработка - третьего уровня? Купцы там не правят, так Ксения Евгеньевна сказала, значит там кто - воины? Под каким он эгрегором, государства или финансовых институтов?
Мне прямо очень интересна эта сфера с эзотерической и практической точки зрения.
А маги, они на каком уровне, они имеют какое-то отношение к трехуровневой структуре из этого семинара?



Кобелев

Цитата: Yarina от 23 апреля 2021, 16:49:30Хочу спросить про фондовый рынок. Чьё это поле заработка - третьего уровня? Купцы там не правят, так Ксения Евгеньевна сказала, значит там кто - воины? Под каким он эгрегором, государства или финансовых институтов?
Мне прямо очень интересна эта сфера с эзотерической и практической точки зрения.
А маги, они на каком уровне, они имеют какое-то отношение к трехуровневой структуре из этого семинара?
Добрый день! В данном сообществе есть и профессиональные трейдеры - уровень профессионального эгрегора, каста воинов. Но так же в данном сообществе есть и люди других каст и эгрегоров (стихийные эгрегоры, эгрегоры финансовых институтов). Маги могут находиться, как вне данной иерархии, так и под задачу перемещаться по уровням. 

Ianna

После просмотра семинара стала больше внимания уделять планированию на "вперед". И что же? тут же стали появляться люди, которые изо всех сил стараются меня "выбить из плана" - вбить мне в расписание внезапные незапланированные встречи и т.п. Держусь изо всех сил, а потом на встрече мне они с таким вызовом приводят примеры о командах, которые очень быстро реагируют и могут менять планы на лету. Эти интрудеры очень выделяются, ощущается как какая-то проверка. Но проверка какого рода? Это же не супер продвижение или достижение с моей стороны, чтобы беспокоить систему.

enamiur

Здравствуйте! Возник вопрос, к какому уровню отнести людей с симптомом Плюшкина или Гобсека, которые ведут жизнь нищих, собирают бутылки и всякий хлам, при этом накапливают порой значительные богатства. Они  агрессивны, одержимы накоплением, мотивированы  жаждой власти через деньги

xort35

Добрый день. Возник вопрос на всех уровнях одинаково комфортно может ли такое быть? Или вначале нужно пройти Стихийный курс а потом вернуться к этой теме?

Кобелев

Цитата: xort35 от 17 мая 2021, 14:10:17Добрый день. Возник вопрос на всех уровнях одинаково комфортно может ли такое быть?
Вопрос не в комфортности, а в усилении вибраций ЯЕ, на каком то из уровней. Душе, для выполнения своей задачи, нужно проявляться по какому-то уровню и она сигнализирует об этом через увеличение вибрации ЯЕ. Если у вас везде одинаково - нужно переделать практику.

Киса

Добрый день! Эта часть программы 1-го курса стала для меня особенно интересной. Очень давно, аж в 1993-м году я впервые в жизни услышала информацию, что есть люди, которые могут остановить Время. И я помню, что она вызвала у меня удивление, но не было отрицания или какого-то убеждения, что это не возможно. Последнее Время тема Времени меня интересует все больше и больше. И я помню это состояние, как в начальной школе я сидела на уроке и Время длилось бесконечно, урок никак не заканчивался. Многие говорят об этом эффекте, что в детстве Время шло гораздо медленнее и у меня тоже так... и при этом сейчас есть какое то врутреннее  знание, что этот пласт очень интересен и есть возможность "управлять" Временем. Связка Времени с Деньгами вроде и известна по выражению Время-Деньги, но более глубокий Смысл был мной вынесен на занятии, особенно факт, что я именно продаю Время своей Жизни и что в этой продаже есть четкая причинно-следственная связь, выраженная в вопросе  - Для чего я это делаю и что я получу взамен в текущей или долгосрочной перспективе, эдакая доля здорового цинизма. И в этой продаже, как и во всем остальном я несу ответственность за своею Жизнь, за свое Время. Первое, что мне захотелось сделать после данного материала - как можно более подробно восстановить хронологию событий своей Жизни, насколько позволяет память и это очень интересно. Есть определенный "провал" в памяти от рождения до примерно до 3-х лет, с минимальным вспоминанием пока событий того периода моей Жизни и затем кусками до 7 лет. Далее вспоминание событий идет легче. И мне захотелось и я поставила очень и очень дальнеперспективную цель. Навык выстраивать план событий моего дня у меня давно и здесь есть интересный  момент: самое неприятное действие я всегда оставляю на последнюю очередь.... Сейчас учусь выстраивать события на длительные сроки, ментал, конечно говорит, что я сказочница.... руководствуюсь принципом - Собака лает - Караван идет. И у меня есть очень интересные вопросы, подозреваю, что в процессе обучения я получу на них ответы - Что есть Хаос? Как из Хаоса брать нужное и преобразовывать во что-то материальное, как "выцеплять" идеи? Почему именно Хаос связан с Творчеством? А также почему так бывает, что идеи транслирует один человек, а претворяет их в Жизнь другой? 

Ученица SMK

Цитата: Кобелев от 17 мая 2021, 23:19:19
Вопрос не в комфортности, а в усилении вибраций ЯЕ, на каком то из уровней. Душе, для выполнения своей задачи, нужно проявляться по какому-то уровню и она сигнализирует об этом через увеличение вибрации ЯЕ. Если у вас везде одинаково - нужно переделать практику.

Мне однозначно прийдётся переделать практику. Всегда относилась к деньгам, как к "необходимому злу". Старалась их "не замечать" насколько это возможно. Наверное, передалась советская "гордость" от мамы, что я (мы) выше этой "грязной" темы.


По дискам на первом курсе делала через нехочу "потому что надо" и потому что тема стоит в обязательной программе.

Также отлынивала от серьёзной работы на занятии "Деньги-2" на втором курсе. Заметила за собой какую-то антимотивацию к деньгам.


А теперь понимаю, что никуда не денусь от этой темы.
Пришлось вернуться на первый курс и доделывать недоработанное.

Прошла семинар онлайн с Ксенией Евгеньевной. Очень много вещей стало понятнее.
Теперь  готова дальше разрушать подсознательные барьеры, касающиеся денег.

демон отрицания

Второй день подряд исчезает с телефона скачанный с гуглдиска семинар "Деньги-1".
Скачиваю, открываю проверяю, все работает. Закрываю. Через некоторое время файл исчезает бесследно. Причем и место в памяти освобождается.
Он что, с функцией самоуничтожения?
Но не слишком ли быстро - несколько часов? Я так не успею его пройти :-[

Ученица SMK

Третий день после семинара "Деньги-1".
Сегодня пришла информация в виде книги о том, как выйти из очень больших долгов.

oleco109

В результате исследования проявилось следующее. Родовая память достатка на одном уровне, я реально нахожусь на другом, ощущаю себя на третьем, достичь надо четвертого, а моя личная инкарнационная память находится на пятом уровне ( это не по номерам ступеней, а просто по порядку перечисления). Вот уж не ожидала, что я так нецелостна! А ведь главная цель и ценности, которые я определила на семинаре "Цели и ценности" связаны с благосостоянием! Понятно теперь, о какой социальной реализации можно вести речь при такой ситуации?. И понятно еще следующее - почему мои главные цели и ценности формировались не потому, что мне кто-то преподнес их или научил, как надо, а вопреки этому научению - моя истинная цель лежит выше уровня родовой. А вопрос в следующем - как собрать себя до кучи и быстро и эффективно начать двигаться на нужную мне позицию?

Admin


IrinaD

Здравствуйте! Прошла семинар Деньги-1 и появилось много вопросов, особенно в отношении управления временем.  У нас есть ресурсы в школе: видео или книги об управлении временем в контексте нашей школы? Кто-нибудь может описать систему управления временем с позиции школы в нескольких словах? Заранее спасибо.
Это дало бы мне у другим определенную структуру, от которой можно было бы оттолкнуться.

Свилена

Этот семинар был мне особенно интересен, потому что, насколько я понимаю, результаты практики Чакралного дыхания и курса Цели и Ценности совпались. Чувствовала себя хуже всего на втором уровне среднего класса и лучше всего на втором уровне богатого слоя. В первом случае я чувствовала нервозность и какое-то неопределенное состояние, которое я мог сравнить с переходом с самолета на самолет или с поезда на поезд. Надеюсь, ясно, что я хотела сказать. А на среднем уровне богатого слоя я почувствовала облегчение и даже свободу. Готовность рисковать, играть все или ничего, без страха.  Например, на семинаре «Цели и ценности» моя первая ценность - Власть. Власть с точки зрения управления собственной жизнью. Из исследования следует, что я принадлежу к каналу Феба. Чакралное дыхание - 6. Чакра, абсолютно самая доминирующая.
Я предприниматель 20 лет, у меня свой бизнес, с общим стажем работы 30 лет. Раньше я планировала на три года вперед, всегда был план А, Б, Ц.. Но с началом пандемии ситуация изменилась. Бизнес во многом зависит от эгрегора государства. Я все равно планирую, но всегда бывают непредвиденные случаи, и сталкиваюсь с блокадами. Даже то, что обязательно должно быть реализовано, - нет. Мои планы на ближайшее время намного короче, и, честно говоря, я больше никому о них не рассказываю. Я почти уверена, что готова для 2БК.
Так или иначе, все семинары этого уровня дали мне много полезной информации для анализа и действий.

Свилена

Да, я забыла добавить это, как интересную деталь. В ту ночь после семинара мне приснился странный сон, заняться любовью с пожилым джентльменом, которого я назвала «французской буржуазией». Поцелуй был очень странным, как рукопожатие с холодными и влажными ладонями. Конечно, на самом деле я не принадлежу к этому слою богатых. О чем идет речь, до сих пор разбираюсь. Если у кого-то есть идеи, буду очень благодарна за ответы.

Виктория Lit

Здравствуйте, коллеги!
После семинара Деньги-1 стала выпуклой тема договоренностей и отношения к данному слову. Особенно резать слух стала отмазка "я девочка - могу и передумать". И ладно бы просто люди. Как моя знакомая: в глаза мне говорит одно, за глаза - другое, поведение - вообще вразрез с нашим договором. Но на моих делах это особо не отразилось, я просто запомнила, что ее словам веры нет.
А когда я услышала от психолога "ну мы женщины можем и передумать", и от одной магини "мое слово, захотела - дала, захотела - взяла обратно".. Вот тут мне стало непонятненько!
Это характерно для какого-то уровня? Может, в какой-то касте это приемлемо? Может, это люди особенные, что могут так нарушать свое слово, не передоговорившись? Или я чего-то не знаю о женственности?))

Deva Soma

Цитата: Кобелев от 23 апреля 2021, 19:32:12Маги могут находиться, как вне данной иерархии, так и под задачу перемещаться по уровням. 
Здравствуйте, я недавно начала учиться у вас на первом курсе и увидев ваш ответ, решила спросить совет по поводу той ситуации из-за которой я собственно в школу и пошла. Стоит ли пытаться вернуть отправленные в дар денежные средства, если тот духовный мастер, которому я на протяжении двух лет из перечисляла в итоге таковым не оказался, а наоборот с помощью оккультизма воздействовал на психику, из-за чего все во всех сферах жизни рассыпалось. И стоит ли через правоохранительные органы пытаться доказать свою правоту или в данном случае против колдовства такие методы не применимы и мелочны.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Рустам от 01 ноября 2016, 09:55:34Заметил за собой, что если появляется какой-нибудь проект или даже идея куда-то поехать и рассказать кому-нибудь из друзей - обязательно все сорвется. Потом у одного бизнес коучера услышал: "если я хочу, чтобы это не сработало - я рассказываю об этом". Не понимаю, как это работает.
Тут скорее всего зависит от того, кому рассказать) Так как есть люди, приносящие удачу и наоборот. А также от того, как устроена именно ваша энергосистема. Кого-то наоборот может простимулировать на 100%. Так как если уж он сказал, то обязательно докажет делом. А кто-то только энергию и силы на осуществление задуманного в разговорах потеряет. Еще наверняка имеет значение степень интереса вашего оппонента к вашим планам и к вам лично. Будет завидовать, мысленно удачи пожелает или равнодушным останется. А по поводу коучей много раз слышала, что информацию они почти всегда дают не рабочую, так как если какой-то метод приносит кому-то успех, то не значит, что он и для вас будет эффективным. Поэтому искать и выстраивать нужно именно свой алгоритм взаимодействия с денежным эгрегором, исходя из своих талантов, личных качеств и внутреннего чутья.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

ВарвараNjord

Цитата: Виктория Lit от 18 июля 2021, 22:10:21А когда я услышала от психолога "ну мы женщины можем и передумать", и от одной магини "мое слово, захотела - дала, захотела - взяла обратно".. Вот тут мне стало непонятненько!
Это характерно для какого-то уровня? Может, в какой-то касте это приемлемо? Может, это люди особенные, что могут так нарушать свое слово, не передоговорившись? Или я чего-то не знаю о женственности?))
Здравствуйте, коллега. Эта женщина настраивалась на волшебство, то есть колдовство. А это уже не касты. Это никак не характеризует уровень. Слишком мало данных для анализа и выводов. Ни профессия психолога, ни позиция про женщину, ни лицемерие не говорят ничего о касте данного человека. Это только говорит о вас. Что для вас ценность искренность и умение держать свое слово.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Перо

Приветствую! помогите разобраться с планированием, точнее с написанием планов... есть ли смысл каждый день писать про текущие дела, которые делаются на регулярной основе? стирка-уборка-готовка, работа, бассейн  дважды в неделю, зал дважды в неделю...парикмахер, маникюр каждый месяц и прочее? Или вот...работа на заказ -  я же не знаю когда и в каком объеме будет эта работа... Или вот...собираюсь заменить кровать ребенку, но муж пока не созрел) траты на дом- это по его части))) Глобальных планов вообще нет - жильем удовлетворена, ремонт не требуется, машиной довольна, работа устраивает... страна проживания, правда, не очень устраивает...но это прям слишком глобально)))   Что писать-то??? Сижу над пустыми листками в непонятках...

ВарвараNjord

Цитата: перо Ворона от 15 августа 2021, 21:54:51Что писать-то??? Сижу над пустыми листками в непонятках...
Здравствуйте. Тоже довольно долго была в схожей ситуации. Писала свои планы на завтра о которых точно знаю. Ритуально. Как вы написали "каждый день писать про текущие дела". Текущие дела на след день или на неделю. И отмечать сделанное.Не обязательно на регулярной основе. Которые просто будут завтра-послезавтра.  Ну и те регулярные тоже конечно. Просто не один раз и все, а постоянно прописывать. Может книжку почитать решили, может еще какие то дела задумали на завтра или вообще на этот день с утра.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Перо

Цитата: ВарвараNjord от 15 августа 2021, 23:41:06Просто не один раз и все, а постоянно прописывать.
Спасибо вам за отклик, Варвара! Попробую... ритуально))) может в процессе что-то и прояснится. Нужно же с чего-то начинать!

Alira

Хочу поделиться своим опытом о прохождении урока. Было не трудно и осознавать себя и пройти все этапы от 1.1 до 3.3 .

Но вот, что главное. Я пришла в школу ради этого и ох как я ошибалась. Денежный поток открылся, но не это мне помогло, а проработка страхов на втором курсе.
Живи, люби и развивайся.

Марина15

Здравствуйте. Проходила семинар Деньги-1 около года назад, тогда не смогла определить четко свой уровень. После чисток АТ снова прошла этот семинар. Мне было комфортно и безопасно на уровне 2.2. И сразу вопрос: здесь вмешался ментал или это действительно тот уровень, дальше которого для ЯЕ и не надо. Так почитаешь, у коллег уровни от 3 и выше :). Мне с уровня три стало страшно

Перо

Цитата: Марина15 от 14 сентября 2021, 06:56:31здесь вмешался ментал или это действительно тот уровень, дальше которого для ЯЕ и не надо.
На мой взгляд, наоборот, "вмешался ментал" - это когда в очень богатые нужно) и в Маги))) желательно одновременно... гораздо лучше смотреть на себя и окружающий мир без иллюзий...

Ольга Ятина

Добрый день коллеги! Вчера сделала первый раз практику по семинару Деньги-2. А сегодня банк через мужа увеличил кредит, а я, когда делала заказ в интернете увидела фразу «не слишком ли мало ты себе позволяешь?». Вот сижу теперь, думаю.

С одной стороны банки это такая очень сомнительная история. А с другой - вроде как знак.

Что касается меня, то моя история с деньгами тоже достаточно сомнительная. Лично у меня они не очень водятся, но всегда есть и приходят если нужно через кого-то. И отношения к ним какое-то плавающие. Не могу их как-то точно вот ментально охарактеризовать. Внутри вчера во время практики на моменте «что вы ощущаете если этого всего нет» первое что пришло какое-то глубинное убеждение что я смогу выкрутиться из любой ситуации, мол, что бы не произошло все равно найду выход.

Истинное желание и то на чем раскрывается Я есмь-это на Свободу. Именно на отсутсвие лишних связей и привязанностей. Нет необходимости иметь много, но в то же время точно знаю что получу все что захочу.

Возможно это так проявляется Поток Удачи, прокомментируете пожалуйста.

Galdr

Цитата: Ольга Ятина от 14 сентября 2021, 16:00:41Нет необходимости иметь много, но в то же время точно знаю что получу все что захочу.
Здравствуйте!
Так и замечательно. Значит то, что Вам надо, у Вас есть или будет.
В семинаре "деньги" речь в основном не о деньгах, а об управлением временем. Именно последнее отличает уровни друг от друга.
Насчет кредита: я бы тут не обольщался. Больше всех Ваш кредит выгоден банку. А Вы будете выплачивать с процентами.

Нелли Рихтер

Спасибо за семинар- очень рабочий. Хоть я пока и не совсем понимаю, как я попаду с своего уровня, на тот где раскрывается  Я есмь, но камни преткновения я уже хорошо ощущаю. 2.3- здесь чувство стыда, и стыд связан именно с одеждой. Стыдно  быть не подходяще одетой. 3.1- страх не иметь соответствующих знаний.
3.2- страх быть просто незамеченной, пустым местом. Я так понимаю,что со всеми этими чувствами мне предстоит работать на 2 курсе? Какие есть варианты на первом курсе, кроме осознания этих моментов?

Да.ма

После того, как еще раз прослушала видео КЕ о магическом ритуале на деньги, у меня возникла мысль.
На сегодняшний день я знаю только о двух личностях, которые имели большие деньги и социальный успех и при этом болели раком - Алла Вербер (бывший директор ЦУМ) и Олег Тиньков. Оба выздоровели, по крайней мере, сказано, что победили болезнь. Но Алла Вербер умерла внезапно от менингокковой инфекции. Олег Тиньков живой.
Похоже, они пользовались денежной магией, за что и расплатились здоровьем.

Taisiia

Цитата: Нелли Рихтер от 20 сентября 2021, 19:37:43
Спасибо за семинар- очень рабочий. Хоть я пока и не совсем понимаю, как я попаду с своего уровня, на тот где раскрывается  Я есмь, но камни преткновения я уже хорошо ощущаю. 2.3- здесь чувство стыда, и стыд связан именно с одеждой. Стыдно  быть не подходяще одетой. 3.1- страх не иметь соответствующих знаний.
3.2- страх быть просто незамеченной, пустым местом. Я так понимаю,что со всеми этими чувствами мне предстоит работать на 2 курсе? Какие есть варианты на первом курсе, кроме осознания этих моментов?
Первый курс - это работа над ощущениями. На первом курсе мы усиливаем свой энергетический потенциал. Осознание ваших страхов - это уже большое дело. На втором курсе пойдет разбор страхов и их обесточивание. А вот третий курс поможет избавиться от первопричин. Необходима последовательная и аккуратная работа, дабы трансформация не нанесла ущерба сознанию.
Но это мое восприятие.
Удачи

Нелли Рихтер

Taisiia, спасибо за ответ. Значит пора идти дальше. Работа с ощущениями идёт хорошо. А вот страхи начинают показываться во всех углах.

si.ya

В первый раз проходила семинар и были очень смешанные ощущения по поводу своего уровня. При последующих практиках поняла, что есть разница между тем, где сейчас и куда надо двигаться. И действительно люли того круга как-то сами появляются в жизни и мне с ними очень комфортно рядом. Но чтоб закрепиться на этом нужном уровне предстовит еще хорошо потрудиться. Ум предлагает остаться там где есть... Так что практики и наработок впереди еще очень много. Благодарю за информацию))

si.ya

Цитата: Нелли Рихтер от 20 сентября 2021, 19:37:43
Спасибо за семинар- очень рабочий. Хоть я пока и не совсем понимаю, как я попаду с своего уровня, на тот где раскрывается  Я есмь, но камни преткновения я уже хорошо ощущаю. 2.3- здесь чувство стыда, и стыд связан именно с одеждой. Стыдно  быть не подходяще одетой. 3.1- страх не иметь соответствующих знаний.
3.2- страх быть просто незамеченной, пустым местом. Я так понимаю,что со всеми этими чувствами мне предстоит работать на 2 курсе? Какие есть варианты на первом курсе, кроме осознания этих моментов?
Конечно, как уже посоветовали выще, хорошо страхи почистить. Но из моего опыта могу сказать, что дейтвия в нужном направления однозначно ускоряют этот путь. Когда есть возможность встертеться со страхом и не спрятаться, а пройти его, буквально прободать, то результаты намного выше. Это как с выходом на сцену/публику можно 1000 раз почистит страх, а можно пару раз выйти и справится)) и походу дела дочистить то, что вылазит. удачи вам

Меаморри

Здравствуйте!


Несколько дней назад прошла семинар Деньги-1. 

Определить свой уровень труда не составило, как и еще раз убедится, что пару лет назад упала на уровень ниже. Много всего передумала за это время, но сейчас стало понятно, что все это время сознание пытается усиленно убедить ЯЕ, что на этом уровне дескать хорошо, много свободы, нет малопочтенного мною начальства, а денег тебе много и не надо. Надо не надо, а тем не менее наработанный опыт, навыки и подзабытые желания развития профессионального поля растрачиваются в невостребованности и мне это не нравится. Четкого плана как выпрыгивать из этого нет, но осознание - это уже дело.

Желаемый уровень для ЯЕ понятен был из того, что я четко отловила расширение и дальнейшее сужение оси личности. Это - 2.3 И как я поняла из теории, уроков тут не предвидится, тк я сейчас нахожусь в поле категории 2. Но. Меня же скинуло на ступеньку ниже. Некоторые причины произошедшего я определила (надеюсь что не надумываю и двигаюсь в верном направлении мысли) -  это и неуважение к иерархии и разногласие с ценностями эгрегора в поле которого работала, а в последствии и бунт. Нужно теперь обратно на прежние позиции выходить, а потом еще немного дальше. Это ли не урок?



Есть еще один очень яркий момент того, что на 3.3 я ощутила самое необычайно комфортное, сродственное, единокровное себе пространство и состояние одухотворенности (даже наверно множества пространств), которые я покрываю своим вниманием. Желание одарить это пространство чем то большим и добрым, раскинуть руки над всеми этими мирами. С неохотой выходила оттуда. Но расширения ЯЕ я здесь не ощутила. Да и работать мне еще еще до этого уровня и работать.

Возник вопрос: есть ли в этом что то особое, к чему нужно прислушаться?
И как это несоответствие можно интерпретировать?

Меаморри

Из интересного и даже смешного. Главным аттракционом при прохождении практики было то, что я воспринимала мысли и эмоции людей через свою мимику, жесты и позы. Это была такая пантомима: например, если я складывала лапки как собачка, которая встает на задние и просит что то заискивающе, то понимала, что так люди пресмыкаются перед вышестоящими. Или сильно морщилась от отвращения. В жизни так не делаю, это слишком утрированная клоунада мышц лица. Забавный получился театр без зрителей.



Не очень ярко ощутила как каждая из категорий работает со временем, тк не успевала за темпом, что бы осознать все. Меня больше поглотили ощущения, эмоции, ценности, которые испытывают люди на каждой ступеньке. Вероятно, нужно будет еще раз повторить через какое то время. В целом достаточно любопытно исследование получилось.


Стала читать форум и с удивлением обнаружила, что все пишут про планирование и ведение ежедневника, а ведь я два раза прослушала теоретическую часть и мне казалось я внимательно слушаю... ага. Ну и конечно с планированием у меня проблемы. Это не касается работы, но касается всех остальных аспектов: всегда находится что то более интересное, чем то, что запланировано пусть даже и в уме. Сегодня с утра написала план и успешно его провалила. Еще одно поле для развития.

Меаморри

Цитата: Ярема от 16 ноября 2019, 23:36:49человек по каким то причинам обнулился и пал с касты воинов в касту рабов. Он теряет права на власть, на удачу, на деньги, он раб, к тому же строптивый раб, потому что он обладает опытом, знаниями и несет угрозу для управляющего из подкасты 1.3, кто может дать ему работу. поэтому от такого человека стараются избавиться от греха подальше. И тут у меня вопрос, как восстановится в правах, данных при рождении, но утеряных?

Эти размышления и вопросы меня зацепили. Хочу поделится своим опытом и выводами.

Какое то время назад я опустилась вниз на уровень ниже по деньгам, уровню влияния на процессы, людей и масштабности проектов. 
У меня был начальник, которого я ни во что не ставила. Было агенство (система, эгрегор), в котором я работала, которое несколько лет подряд давало мне возможности для развития проектов и своей реализации, но однажды я, по определенным причинам, высказала ему свое идеологическое «фи». Есть действие - есть противодействие - эгрегор меня выкинул и я, лишившись работы, понизилась в категории. Разница в доходах и возможности реализации своего профессионального потенциала оказалась сильно ощутимой.


За два года, пока я пыталась как то выправить свою ситуацию (а изначально то я думал, что с моим то опытом и портфолио у меня и проблем не будет - ха-ха), мое сознание начало было съезжать на уровень ниже по категории. Это я уже поняла  при прохождении курса. Я все цеплялась и цеплялась за свою суть, но уже было очень сложно за нее держаться.

 Пока искала работу, все это время понимала, что львиная доля отказов работодателей из-за того, что они видят во мне более сильного человека и как профессионала, и по уровню сознания. Кто с таким добровольно захочет работать? Да мало кто. В разное время мне эту мысль озвучивал и другие люди. Я, в свою очередь, тоже понимала эту разницу и тоже не стремилась к сотрудничеству с ними, т.к. уже ясно было мне к чему это приводит. Я и сейчас не очень понимаю что с этим делать.



Выбраться до сих пор еще не могу, но сделала некие выводы. И поняла, что далее мне были даны ситуации, что бы дать мне шанс это исправить. Их нужно увидеть и воспользоваться ими. Мне были даны ситуации, где мне пришлось работать с людьми, как начальниками, ниже меня по касте и категории. Но будь добра уважительно относить к иерархии или не работай. А я не могла не работать - жить то на что то нужно.


За это время я много перечитала и пересмотрела видео на канале, поняла  некие процессы и первопричины того, почему люди такие, и стала более спокойно относится к ним. До уважения еще не дошло наверное. Но понимание - уже прогресс.

Часто приходилось работала на проектах, как с заказчиком, со своим бывшим подрядчиком - каков циничен и не остроумен сей оксюморон. Сейчас он предложил мне поработать на пол ставки и развивать кампанию с большим погружением в процессы. И здесь мне видится некий просвет - к этому человеку и его профессиональной составляющей у меня есть уважение! И это уже радость! Надеюсь, это знак верного направления.

Рута

Добрый день, коллеги.
Работая с блоком Деньги 2, поняла, что недоработан блок Деньги 1. Вернулась. По итогам анализа понимаю:
1.При проработке таблицы классов выявила, что фактически по всем признакам  нахожусь на п.2.1.
Главный определяющий признак это «доходы ниже потребностей», а также полное несовпадение с признаками п.2.2.
Однако, я уже вышла из возраста молодежи  и, скорее всего, подзадержалась в состоянии «перспективного».  Давно пора бы перепрыгнуть в следующий класс, но что-то не дает.
В попытке понять почему,  вижу определяющий признак предыдущего подкласса 1.3 « все своим трудом» ( к слову сказать, я не «работающий за низкую зп).  Знаю, что для меня это серьезная идеологическая проблема, поскольку есть установка «должна работать сама, если требую этого от другого».  Выявила эту установку уже давно, поскольку очень мешает мне, как руководителю.
2. Также обратила внимание на то, что мне присущ признак из подкласса 2.3. Я осознаю, что деньги нужны не только для потребностей. В этой точке поняла, что для меня слито воедино в слове потребность жизнеобеспечение и развитие. Тоже какой-то перекос. Однако я направляю деньги на развитие, где-то за счет жизнеобеспечения.
И получается, что мое положение размыто по подклассам, начиная с 1.3 (для меня это было откровением) и до 2.3. Получается, мне необходимо собрать себя, пройдя по всем пунктам, начиная с 1.3 и до моего предполагаемого класса, отработав:
1.3 установка «все своим трудом»
2.1 наработать алгоритмы получения доходов; разобраться, что для меня потребности
2.2 выявить навязанные социумом/эгрегорами желания
Дальше пока не вижу задач, видимо появятся позже.
Коллеги, прошу помощи. Есть мысли по поводу ограничения  «все своим трудом»?
Не скажу, что я совсем с ней не работала, но это скорее силовые по отношению к себе методы, чем осознание.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Златочка

Цитата: ВарвараNjord от 15 августа 2021, 23:41:06Писала свои планы на завтра о которых точно знаю. Ритуально.
Добрый день коллеги. Только подошла к семинару Деньги-3 и поняла, что 1 и 2 я "прослушала" в буквальном смысле. Теперь хочу проработать блоком: Деньги 1, 2,3. И самое главное РИТУАЛЬНО. В книге " Хохот шамана"  шаман интересно объясняет ритуал планирования. А вчера открыла книгу именно на этой странице. То что надо на этот момент! Ритуально!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Ирина Т

Приветствую, коллеги. Я на первом курсе. Изучила семинар Деньги-1, расписала планы в календаре на несколько месяцев вперёд, вроде бы без излишеств и фантазий, но в результате большую часть планов саботирую. Трудно удерживать внимание, порой вообще забываю заглянуть в календарь и свериться с намеченным, отвлекаюсь. Анализируя свое состояние, предполагаю, что причина трудностей с фокусировкой внимания - страхи, они дают тревожность, и как следствие - расфокус.  Продолжаю все равно, несколько получается, придерживаться планов. Наверняка кто-то из коллег сталкивался с подобным, буду признательна, если поделитесь, как собирали внимание?

ВарвараNjord

Цитата: Ирина Т от 04 ноября 2021, 21:31:28Наверняка кто-то из коллег сталкивался с подобным, буду признательна, если поделитесь, как собирали внимание?
Здравствуйте, коллега. Это планирование скорее не практика дисциплины, а практика ритуальная. Стоит потихоньку шаг за шагом входить в ритм этот. Записывать план на завтра, простой самый, который вы знаете, что сделаете. Вы можете таким большими планами брать свои цели реализовывать, а там в целя и ценностях где то уязвимость может быть. Поэтому лучше не спешить и снизить дальность планов и их возможность, учитывая ваше состояние сейчас. Так что помогло мне просто перестать ставить глобальные планы сразу и надолго, а писать что то на след день/неделю, что я точно знаю, что сделаю. И так аккуратно шажочками ритуально продолжать.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Сатори

Здравствуйте! При первом прослушивании трех последних семинаров (тотем, стихии, деньги-1) у меня ничего не получилось. Витальный ритм ни на что особо не реагировал. Подождав неделю я начала заново с денег и все было уже по иному. Удивление вызвало ощущение будущего и прошлого у прорабатываемых категорий людей - как же оно отличается! У богатых семей - ощущение полета времени, ширь (обширность) возможностей и свобода какая-то. А у бедных - жизнь одним днем. Этот семинар очень впечатлил, заставил задуматься над своей жизнью. Спасибо!

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. У меня вопрос по семинару Деньги-1. В медитации определила свой нынешний уровень. Это 2.1. На нём привычно. Уровень, на котором Я ЕСМЬ раскрывается - это уровень 2.3 Усилился витальный ритм, стало спокойно и радостно. На остальных уровнях эмоции были от брезгливости до страха. Уровень 3.3 ощущала как вакуум. Барьер уровня 2.2 преодолела достаточно просто, было только лёгкое сопротивление.
Таким образом, точка, в которой я нахожусь, понятна, вектор проложен. Но алгоритмы я не увидела. Может мне стоит ещё раз пройти эту медитацию? Либо есть какие-то другие, которые вы могли бы порекомендовать. Заранее благодарна за ответ.

Кобелев

Цитата: Eloisa от 15 ноября 2021, 15:54:02Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. У меня вопрос по семинару Деньги-1. В медитации определила свой нынешний уровень. Это 2.1. На нём привычно. Уровень, на котором Я ЕСМЬ раскрывается - это уровень 2.3 Усилился витальный ритм, стало спокойно и радостно. На остальных уровнях эмоции были от брезгливости до страха. Уровень 3.3 ощущала как вакуум. Барьер уровня 2.2 преодолела достаточно просто, было только лёгкое сопротивление.
Таким образом, точка, в которой я нахожусь, понятна, вектор проложен. Но алгоритмы я не увидела. Может мне стоит ещё раз пройти эту медитацию? Либо есть какие-то другие, которые вы могли бы порекомендовать. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Алгоритмы перехода с уровня на уровень кроются в управлении временем - планировании. Чем на больший срок вы ставите цели и задачи, тем больше раскрывается память прошлого. Амплитуда маятника увеличивается, это создает новый объем времени, иной событийный ряд. На 1 курсе прописывать планы на будущее - уже будет большим шагом вперед по движению на следующие уровни. Далее это 2 курс - убирание скрытых страхов и непринятия денег и 3й курс - жесткие ментальные конструкции в отношении денег.

Eloisa

Цитата: Кобелев от 16 ноября 2021, 13:43:04На 1 курсе прописывать планы на будущее - уже будет большим шагом вперед по движению на следующие уровни.

Алексей Викторович, благодарю Вас за ответ. Никогда не считала планирование чем-то важным. Теперь пересмотрю свою позицию и начну прописывать планы на будущее.  Есть ли в рамках школы какой-либо семинар о планировании? Возможно, ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ. Можете порекомендовать что-то? Заранее благодарю.

Кобелев

Цитата: Eloisa от 16 ноября 2021, 14:13:01Алексей Викторович, благодарю Вас за ответ. Никогда не считала планирование чем-то важным. Теперь пересмотрю свою позицию и начну прописывать планы на будущее.  Есть ли в рамках школы какой-либо семинар о планировании? Возможно, ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ. Можете порекомендовать что-то? Заранее благодарю.
Цели и ценности - очень даже в тему планирования, помогут выделить свои цели из вороха внедренных из вне и не относящихся к вам, кроме того, помогут в поиске своей силы. Так же с планированием и работе со временем помогут семинары 4 курса.  Чтобы зафиксировать свое намерение в планировании - начинайте сейчас вести ежедневно дневник. Он сделает сознание более устойчивым и придаст вашим мыслям, и планам материальное подтверждение от написанного, чтоб будет считываться и учитываться эгрегориальными системами, и вашей силой.

marblecitizen

Цитата: Ирина Т от 04 ноября 2021, 21:31:28
Приветствую, коллеги. Я на первом курсе. Изучила семинар Деньги-1, расписала планы в календаре на несколько месяцев вперёд, вроде бы без излишеств и фантазий, но в результате большую часть планов саботирую. Трудно удерживать внимание, порой вообще забываю заглянуть в календарь и свериться с намеченным, отвлекаюсь. Анализируя свое состояние, предполагаю, что причина трудностей с фокусировкой внимания - страхи, они дают тревожность, и как следствие - расфокус.  Продолжаю все равно, несколько получается, придерживаться планов. Наверняка кто-то из коллег сталкивался с подобным, буду признательна, если поделитесь, как собирали внимание?

Цитата: ВарвараNjord от 04 ноября 2021, 21:47:22
<...> в целя и ценностях где то уязвимость может быть. Поэтому лучше не спешить и снизить дальность планов и их возможность, учитывая ваше состояние сейчас. Так что помогло мне просто перестать ставить глобальные планы сразу и надолго, а писать что то на след день/неделю, что я точно знаю, что сделаю. И так аккуратно шажочками ритуально продолжать.
Соглашусь с коллегой. И немного добавлю. Помните, ваше ЯЕ, когда практиковали в рамках семинара, зафиксировало для себя как целевой адрес, куда надо стремиться, определенную классовую группу. Не торопитесь, как уже было сказано, и посвятите часть внимания наблюдению за представителями всех сословий -  смотрите, анализируйте, сравнивайте, что делают они, почему делают и почему не делают, как именно достигают и не достигают (саботируют или намеренно отрицают, игнорируют) то, что важно и ценно в их мире. Тогда будет объективнее оценка своей позиции, и проще будет есть слона по кусочкам, лучше поймете, на какие кусочки резать и насколько голодны именно вы и именно сейчас.

Ева Гата

Времени)
(теперь моё традиционное приветствие ещё более в тему))
В моём случае достижению целей помогает наличие денег, ибо высвобождает время на достижение целей... Немного, змея-кусь-себя-захвост, но это пока так.
Чуется, что более взрослые курсы мне в помощь)

себячничаю