Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-1. Энергетические уровни достатка

Автор Admin, 24 января 2016, 19:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Светлана1705

Здравствуйте. Семинар был невероятно полезен и открыл очень многие новые грани личности. Планирование всегда было частью моей жизни с самых ранних лет, но вот в последние пару месяцев очень сложно строить планы, так как ситуация меняется и со своего привычного планирования на год вперед я скатилась до месяца - дальше только смутные планы карандашом. Как лучше поступить - принять текущую мировую ситуацию как есть и плыть по течению или же нет?
Заранее благодарю

Enisey

Доброго дня!
Посмотрел запись семинара "Деньги-1" и пришел в восторг. 
Есть такое мнение, что если не возникает у ученика вопросов, то он плохой ученик. Но подача настолько понятная, чёткая, что называется для начального уровня и вопросов не возникает.
Не сказать, что информация новая, но подана так, что прошибло с ног до головы.
Время - самое дорогое.
Деньги - самое дешевое.
Нет планов, целей, идей - нет смысла, нет времени.
Маг не тратит своё время на зарабатывание денег.
Научитесь каждое мгновение своей жизни рассматривать как ценность и нужность.
Не хочу обесценить прошлые годы, но подобная формулировка очень сильно мотивирует взвесить и сжать до ключевых моментов опыта.
Супер!
Ксения Евгениевна, слов не хватает выразить благодарность.


Enisey

Вот и вопросы пришли. :)
Получается, что бы жизненный опыт превратить в бытийную массу или по другому сказать, что бы прожитое время не обесценить, можно наделить смыслом действия которые кажутся бесполезными?
Например, было время когда вёл "праздную" жизнь, и оглядываясь на то время можно с сожалением отметить, что время потеряно. Но если назначить смыслом, что то время, те действия, реакции, взгляды позволили расширить границы восприятия.
Пережил опыт - "как это" и соответственно теперь в "тут" в этом времени и с этим сознанием преобразовываю "как бы никчёмное" время в бытийную массу.
Важно вспомнить, что было, как действовал, как реагировал Мир и записать в памяти сжатую суть, Да?

Юлия Мезенина

Цитата: Enisey от 02 июля 2020, 15:10:58Получается, что бы жизненный опыт превратить в бытийную массу или по другому сказать, что бы прожитое время не обесценить, можно наделить смыслом действия которые кажутся бесполезными?
Например, было время когда вёл "праздную" жизнь.
Важно вспомнить, что было, как действовал, как реагировал Мир и записать в памяти сжатую суть, Да?

Мне кажется, что если вы кусочек прошлого обозначили как "праздный", окрасив его негативной нотой, то это уже ценность. В чем? В том, что вы жалеете, а значит, уже не повторите его.

Юлия Мезенина

Цитата: Светлана1705 от 04 июня 2020, 17:40:25Здравствуйте. Семинар был невероятно полезен и открыл очень многие новые грани личности. Планирование всегда было частью моей жизни с самых ранних лет, но вот в последние пару месяцев очень сложно строить планы, так как ситуация меняется и со своего привычного планирования на год вперед я скатилась до месяца - дальше только смутные планы карандашом. Как лучше поступить - принять текущую мировую ситуацию как есть и плыть по течению или же нет?
Принять мировую ситуацию, мне кажется, придется в любом случае. Стихии эпохи и текущего года сильнее, чем стихии, из которых состоит человек. Они им управляют, а не наоборот. А планы ... стройте ... но если хотите изменить мир - начните с себя

Юлия Мезенина

Цитата: Ярема от 16 ноября 2019, 23:36:49человек по каким то причинам обнулился и пал с касты воинов в касту рабов. Он теряет права на власть, на удачу, на деньги, он раб, к тому же строптивый раб, потому что он обладает опытом, знаниями и несет угрозу для управляющего из подкасты 1.3, кто может дать ему работу. поэтому от такого человека стараются избавиться от греха подальше. И тут у меня вопрос, как восстановится в правах, данных при рождении, но утеряных? Человек нарушил договор по которому пришел в мир и схлопотал, но как не скатиться еще ниже?
Мне кажется, для этого нужно просто жить по совести. Со-весть. С добрым посылом в этот мир. Давать обещания и сдерживать. Доделывать дела. Всё просто, но почему-то для людей сложно

Юлия Мезенина

Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала посты и пришла к выводу, что часто люди под деньгами и богатством понимают только материальное, вещественное. Но деньги - это ресурсы. А ресурсы - это что? Это ещё и знания (их можно продавать в виде лекций, консультаций и т.д.). Деньги обесцениваются, а знания, истинные знания, - никогда.
Буду рада, если вы меня поправите.

ВарвараNjord

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 08:06:09Но деньги - это ресурсы. А ресурсы - это что? Это ещё и знания
Здравствуйте, Юлия. Вы путаете иерархию- Знания выше  по иерархии, чем Деньги. Отсюда у вас может быть конфликт в сознании. На семинаре разбирали значение слова. Деньги - это благое состояние, благосостояние, имеющее отношение к тому как в материальном мире живете. Вам надо разобрать ЖМК "Деньги" и учесть иерархичность. Ваши рассуждения очень похожи на рассуждения из самого семинара, что без здоровья нет радости денег, а значит деньги это здоровье. По сути ресурсом может быть и здоровье и любовь и власть, а не только знания. Но деньги это лишь инструмент, источник которого государство. А источник у знания совсем иной. Такой связью деньги-знания вы делаете зависимой себя, своих знаний от государства. Это умаление потока. Деньги это благосостояние и оно бывает нужно, а бывает не нужно для получения знания. Не помню где, но говорилось, что бывает магу для получения знания нужно время без денег. Независимость как ценность она велкючает независимость и от гос эгрегора с его деньгами.
Так что деньги не есть знания, деньги лишь инструмент того, что выше по иерархии (удача-власть на разных потоках знание-любовь).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Юлия Мезенина

Цитата: ВарвараNjord от 26 июля 2020, 10:50:04Так что деньги не есть знания, деньги лишь инструмент того, что выше по иерархии (удача-власть на разных потоках знание-любовь).
Спасибо за подробные рассуждения. Но я не сказала, что деньги - это знания. Я сказала, что знания - это ресурсы, то есть то, что всегда поддержит человека, поможет получить желаемое. Деньги тоже могут получить желаемое, но не всё и не всегда. Поэтому знания как ресурс намного выше, чем деньги. Деньги обесцениваются, а знания - НИКОГДА. Жить за счет знаний и за счет денег - это разные вещи. Первое - это удел немногих. Поэтому иерархию я вроде не путаю. Здоровье я бы отнесла к ресурсам, потому что от здоровья зависит осуществление желаемого. Утрированный пример: построил планы, но сломал ногу и не осуществил желаемое. А любовь, власть - это не ресурс. Власть управляет человеком, а не поддерживает (все пособия и прочее - это лишь демонстрация поддержки). Любовь - это чувство, ощущение, состояние, не ресурс. Да, магу нужно время без денег, и не только для получения знаний. А причем тут независимость - совсем не поняла

ВарвараNjord

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 11:10:48Жить за счет знаний и за счет денег - это разные вещи.
Как я поняла, по вашему "Жить за счет" - это как раз то, что питет вашу систему. Деньги- инструмент питания. Но лишь один из. Это иерархия потоков. Но если говорить о нынешней традиции и жизни, о понимании жизни, которую надо поддерживать и как в этом мире. Деньги это еда, дом. Это приземленные, природные вещи, которые поддерживают жизнь. То именно жить за счет можно только денег или бартера. Еду выращивать, не покупая? Можно, но тогда скорость времени теряется и замедляешься до земледельца, ограничивая себя в инструментах. В нынешней традиции жизни не возможно жить не за счет денег.

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 11:10:48А любовь, власть - это не ресурс. Власть управляет человеком, а не поддерживает (все пособия и прочее - это лишь демонстрация поддержки). Любовь - это чувство, ощущение, состояние, не ресурс.
Да, для вас поток знания более значимый и ресурсный. Например, для меня власть это ресурс. Власть над собой. Само слово Власть надо разбирать по ЖМК на 3 курсе. Вы выражаете свое нынешнее понимание того, что питает лично вас. Но это ваша система. Она не универсальна. То, о чем мы говорим тут в ветке, про Деньги. Деньги это материальное благосостояние. Благое состояние. Все то во вне, что дает вам благое состояние. Дом, комфорт. Это именно ресурс для всего остального. Сила получать знания. Например, в путешествие поехать, на курсы пойти. На все нужны деньги для баланса энергообмена с миром.
Я не пытаюсь вас убедить, что вы не правы. Вы правы. Но есть еще знания о данных потоках в рамках этой Школы. Для своей системы вы очень хорошо и тонко ощущаете именно то, что вам ближе и питает вас. Но это не вся система в целом. Это не универсальное знание. Как для моей системы ресурс это власть и любовь. Любовь например, в Школе Меньшиковой это не чувство. Это тема потоков, возможно, вам стоит увеличить знания в теме потоков сил, которые даются КЕ в Школе.

Более того, добавлю, что 1 закон магии, который мы изучаем на 1 уроке Общей Теории Магии это "Знание это Власть". Что в вашей системе совсем взорвет её. Так что Власть вполне себе может быть ресурсом.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Юлия Мезенина

Цитата: ВарвараNjord от 26 июля 2020, 13:59:11Деньги это еда, дом. Это приземленные, природные вещи, которые поддерживают жизнь. То именно жить за счет можно только денег или бартера. Еду выращивать, не покупая? Можно, но тогда скорость времени теряется и замедляешься до земледельца, ограничивая себя в инструментах. В нынешней традиции жизни не возможно жить не за счет денег.
Вы правы. Поэтому-то все и бегут за деньгами, а это лишь 2 уровень энергопотоков. Ни в коем случае не осуждаю. Сама также живу.

Юлия Мезенина

Цитата: ВарвараNjord от 26 июля 2020, 13:59:11Например, для меня власть это ресурс. Власть над собой. Само слово Власть надо разбирать по ЖМК на 3 курсе. Вы выражаете свое нынешнее понимание того, что питает лично вас.
Мне кажется, что власть над собой - это и есть Я, то есть сам человек, потому что это борьба с самим собой, которая происходит внутри человека. Я же говорю про власть именно как поток, как про то, что не зависит от человека. У человека может быть от рождения право на этот поток, а может и нет. Поэтому я не отношу власть к ресурсу. В моем понимании ресурс - это возможности человека, то, что его поддерживает, то, на что он может опереться для старта. Я, если честно, и деньги сюда отнесла бы на 50%, но Ксения Евгеньевна в лекции сказала, что деньги - это ресурс. Я бы отнесла к ресурсу еще и образование, имущество, накопленное не только человеком, но и родом, сам род и т.д.

ВарвараNjord

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 14:40:14В моем понимании ресурс - это возможности человека, то, что его поддерживает, то, на что он может опереться для старта.
Власть над собой это как раз таки отсутствие борьбы с собой, отсутствие конфликтов, а четкая внутренняя систем, которой можно доверять и следовать, которую знаешь и понимаешь. Вы наверное привыкли воспринимать власть как что-то, с чем надо бороться, что внешне внедряет в вас контроль. Как борьба с системой. Не у каждого человека внутри идет борьба с собой. Да, деньги как поток может идти по праву от рода.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Юлия Мезенина

Цитата: ВарвараNjord от 26 июля 2020, 18:53:17Власть над собой это как раз таки отсутствие борьбы с собой, отсутствие конфликтов, а четкая внутренняя систем, которой можно доверять и следовать, которую знаешь и понимаешь. Вы наверное привыкли воспринимать власть как что-то, с чем надо бороться, что внешне внедряет в вас контроль. Как борьба с системой. Не у каждого человека внутри идет борьба с собой. Да, деньги как поток может идти по праву от рода.
Поскольку мы с вами говорим не о политической власти и не о государственной, а о власти над самим собой, то эта сфера психологии. В психологии под властью понимается подчинение. Подчинение чего? Воли в в самом себе. Воля, как мне кажется, подчиняется через активное действие, то есть через борьбу. Я не имею ввиду борьбу как что-то, где двое сцепились и морды перекосились от злости. Борьба - это здоровое действие, это не конфликт. Конфликт - это стычка, противостояние, агрессия. Здесь речь не о победе и не о побежденных. И борьба может быть разной. Например: съесть или не съесть пироженку. Что это? Можно сказать, что свобода выбора? Нет, нельзя.
Если бы люди рождались с этой четкой системой, под которой вы понимаете власть над собой, тогда да, борьба была бы не нужна. Может, и рождаются - я не знаю. Но, уж точно, не все.
И в мире все так или иначе контролируется, потому что это уравновешивает и дает баланс, а в противном случае был бы хаос. Настоящий маг, знахарь, ведунья, целитель, шаман и т.д. (и даже Ксения Евгеньевна) прекрасно знает, что шаг влево, шаг вправо  - по шапке настучат. Кто их контролирует? Высший разум, абсолют, вселенная ... Как угодно назовите. Можете спросить у нее, если мне не верите.

ВарвараNjord

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11эта сфера психологии. В психологии под властью понимается подчинение. Подчинение чего? Воли в в самом себе.
Мы с вами на форуме и обучении в Школе Магии, а не Психологии. И власть тут имеет другое значение.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11Борьба - это здоровое действие, это не конфликт.
Борьба это не здоровое для системы действие. Если порядок и система работает правильно, то тогда все слажено и конфликта быть не должно. Если появляется борьба или конфликт, значит система уязвима где-то, работает не верно и надо устранить ошибку в системе, а не сам конфликт по себе. Конфликт и борьба как внешний симптом ошибки системы, с которым нет смысла бороться. Как внешние сиптомы болезни, которые надо купировать и при этом искать глубинную причину нарушения целостности.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11Например: съесть или не съесть пироженку. Что это? Можно сказать, что свобода выбора? Нет, нельзя.
Знание это Власть. Вы знаете о своем теле и о себе определенные вещи из опыта. На основании этого знания можете есть или не есть пироженку. Более того, подтвержденное опытом знание усиливается и переходит в естественный поток, которому можно доверять. Так после принимается быстрое решение есть/не есть пироженку прямо сейчас или вообще. Все не так упрощенно.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11Если бы люди рождались с этой четкой системой, под которой вы понимаете власть над собой, тогда да, борьба была бы не нужна.
Люди не рождаются с четкой системой хотя бы потому, что ее надо выстраивать из своих Знаний. А вот Власть дает эту силу, чтобы как раз выстроить свою систему, а не принять чужую (про будхиал и персональный эгрегор тема). Но при этом люди- как проявление силы Бога все таки рождаются с некой внутренней и интуитивной системой. Которую потом гасят эгрегоры. Мы тут как раз и пытаемся найти свою силу, своего Бога, чтобы восстановить Знания о своей системе. В данном случае под борьбой вы имеете в виду силу противоречия внешней, чужой системе. Она безусловно идет в головах, в будхиале. Но это лишь 2 круг постоянной вражды эгрегориальной. На 3 круге, где есть магия, нет войны. Есть порядок, хаос, свет и тьма. И они взаимно усиливают друг друга.

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11И в мире все так или иначе контролируется, потому что это уравновешивает и дает баланс, а в противном случае был бы хаос.
Хаос тоже часть колеса баланса. Как и свобода тоже часть Порядка.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11прекрасно знает, что шаг влево, шаг вправо  - по шапке настучат. Кто их контролирует? Высший разум, абсолют, вселенная ..
Маг он как раз и есть тот некий абсолют, который тоже может по шапке настучать) Без знания, без власти безусловно только и будут случать по шапке то. Понимание дает контроль.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 19:16:11Воля, как мне кажется, подчиняется через активное действие, то есть через борьбу.
У вас сложно со словами что-то все. Воля и подчиняется? Тогда это безволие скорее.
Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 08:06:09Прочитала посты и пришла к выводу, что часто люди под деньгами и богатством понимают только материальное, вещественное.
Мы ушли в непонятные дебри с непонятной темой для обсуждения. Вернувшись к исходной точке, отмечу, что люди все таки верно понимает под деньгами материальное. Деньги это деньги. Само слово Деньги, сам факт их физического наличия это деньги и ни что иное. Другой момент, что богатство и благосостояние это не только деньги. И это действительно сложная для понимания тема. Выше мы обсуждали потоки сил, которые выше денег. Но они не благосостояние. Может коллеги добавять что то по теме. В чем отличие денег от благосостояния. Что включается в благосостояние.

Уже без относительно цитат, предположу, что благосостояние это внешняя среда, которая дет силы реализовывать свои цели на тех потоках, какие есть в системе. Как здоровье это наличие силы телесной для реализации цели. Так благосостояние это наличие некоего внешнего пространства. И если тело такое, какое дано природой, то и пространство должно быть такое, какое нужно нам для питания, по природе. Наличие такого пространства и его постоянное пополнение ( с привычкой получать от жизни постоянный достаток) и есть благосостояние.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Vald

Всем доброго времени суток! Можно долго рассуждать, что такое деньги, симулятор, иллюзия... Деньги это эквивалент времени, и зависит он от целей человека. Как долго мы планируем своё будущее, оно прямо пропорционально память прошлого, принцип маятника. Чем больше мы контролируем своё время, тем больше мы контролируем своё будущее, тем дороже цена нашего времени. Человек обесценивает своё время, когда перестаёт думать о прошлом и перестаёт планировать своё будущее.

Миневич

Цитата: Vald от 29 августа 2020, 17:56:22Можно долго рассуждать, что такое деньги, симулятор, иллюзия... Деньги это эквивалент времени, и зависит он от целей человека. Как долго мы планируем своё будущее, оно прямо пропорционально память прошлого, принцип маятника. Чем больше мы контролируем своё время, тем больше мы контролируем своё будущее, тем дороже цена нашего времени. Человек обесценивает своё время, когда перестаёт думать о прошлом и перестаёт планировать своё будущее.
Здравствуйте, ув. Vald. Верно. Размах маятника контролируемого вами времени дает соответствующий объем ресурсов, в данном случае денежных.  И этот семинар не совсем о деньгах, он и называется  Энергетические уровни достатка. В результате обучения на этом семинаре по итогу необходимо понять на каком из этих уровней важно получать опыты вашей ЯСМЬ.  Семинар обучает независимости собственного мышления от социальных тенденций и иллюзорности правильности какого то объема денег.

Taran

Цитата: Николайчик от 24 декабря 2019, 11:02:16Семинар действительно хороший. И полученные результаты изысканий полезны. Только выбросило меня в депрессию  после него, да и алкоголя было много. Десяток дней пробыл в нигде. Что это было? Ментал взбесился? Гадость какую то цепанул, по коллективным сознаниям путешествуя?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГА!

Да понимаю Вас, я тоже когда первый раз это урок смотрел внутри было какое-то легкое разочарование или грусть, хотя до этого немного имел представление о чем говорила Ксения Евгеньевна. Было очень острое ощущение того, что потеряно много времени и понимание, что часть жизни прошла в невежестве и ошибочных убеждениях.
Алкоголь он реально заземляем и отключает мозг.
Я думаю, что Ваше подсознание таким образом отключило на какое-то время Ваш мозг, так как данная информация оказалась для Вас слишком критичной и сознание не хотело ее воспринимать.
Но пока мы живы мы можем действовать! Посему рекомендую Вам отказатся от горячительных напитков) и идти дальше. Главное уже произошло, если Вы здесь значит у Вас есть возможность сделать все так, как Вам действительно надо.
Желаю Вам дальнейшего развития в работе над собой, с уважением T@R@N.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: Листочками наверх от 05 апреля 2020, 17:30:04Но.  Как бы много я отдала, чтобы хотя бы мыть полы в том зале, с тем самым круглым столом, где решается ВСЕ. Я прекрасно понимаю, что в данном воплощении это недостижимо: я женщина средних лет, детная, земная, хотя и не без оккультных способностей и эзотерической жажды познания. Но, судя по технике выполнения в данном семинаре, моя душа могла принести пользу там, тем 10 человекам, которые управляют миром. Хотя бы в качестве пушечного мяса, по всей вероятности, ибо других путей не вижу)))))

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМАЯ КОЛЛЕГА!!!

Я правильно Вас понял? Вы готовы отдать свои права, что бы что? Мыть полы или быть пушечным мясом для тех субъектов которые на сегодняшний день имеют власть в этом мире?

Если я правильно понял тогда интересно узнать какие именно права Вы готовы отдать за это?

Действительно очень интересное высказывание. Очень заинтересовал Ваш пост если возможно дайте развернутый ответ!

Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Листочками наверх

Здравствуйте. :)

Про отдачу прав ничего в моем посте не написано. Только про жертву времени и про попрание эго))). Чтобы что? Чтобы понимать, как распределяются потоки сил, информации в этом мире на самом деле.  Мне всегда интересно, кто кукловод. С раннего детства. Я хочу знать, кто у штурвала и какова площадка для деятельности не по версии, "для читателей и зрителей", а по факту.  Так что... ЧТОБЫ ЗНАТЬ.  Меня манит мир идей и алгоритмов.
Я уверена, что реальность совсем иная.  Я этого боюсь и одновременно очень жажду увидеть. В детстве мне казалось,  что если я проеду 50 кругов вокруг школы на велике, в Африке не умрет 1 ребенок,а если 100, то засухи не будет))))). То есть  мыслила всегда глобально, мировыми масштабами,но опасаясь внимания санитаров, никому это не озвучивала. Спасала мир в одиночестве, посредством велосипеда или ручки, прописывая слово "мир" 1000 раз (в 8 лет). А в 12 лет,  включая свет в комнате, я всегда мысленно говорила : "во имя Добра" ;D Мне казалось, что я делаю Мир лучше, держу его, как атлант))).

Мои родители убежденные материалисты, не верящие ни во что незримое. Научить меня этому они не могли.

Это шутка, конечно, но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки... 8)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

NikEYarSAN

Цитата: Листочками наверх от 07 сентября 2020, 11:49:57В детстве мне казалось,  что если я проеду 50 кругов вокруг школы на велике, в Африке не умрет 1 ребенок,а если 100, то засухи не будет))))
Цитата: Листочками наверх от 07 сентября 2020, 11:49:57прописывая слово "мир" 1000 раз (в 8 лет). А в 12 лет,  включая свет в комнате, я всегда мысленно говорила : "во имя Добра"  Мне казалось, что я делаю Мир лучше, держу его, как атлант))).
Здравствуйте, Листочками наверх). Уже в котором Вашем сообщении вижу сходство наших сознаний. В моём детстве просматривалась та же клиническая картина))). И аффирмации о мире во всём мире, подкрепляемые огромным желанием и смешными физическими действиями и намерение отдать что-то своё, чтобы дети Африки не голодали. Много раз я медитировала над тарелкой со своей едой, представляя, что открыв глаза, увижу её пустой и это спасёт одну детскую жизнь. Понятно, конечно,что это результат воспитания в тогдашней системе. Но всё чаще мне здаётся, что подобное бесследно не прошло и желание отдать своё реализовалось. Мысль эта окрепла в процессе прохождения этого семинара. Постепенно наша семья, имевшая не последний уровень благосостояния , утратила его(были, кстати, годы реального недоедания). И вернуть это положение удалось много позже и только за счёт потоков другого рода. Наши желания - дело нешуточное.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Листочками наверх


Цитата: NikEYarSAN link=topic=13.msg67738#msg67738. Много раз я медитировала над тарелкой со своей едой, представляя, что открыв глаза, увижу её пустой и это спасёт одну детскую жизнь. Понятно, конечно,что это результат воспитания в тогдашней системе. Но всё чаще мне здаётся, что подобное бесследно не прошло и желание отдать своё реализовалось.
В  самом феномене детского голода было что- то порочное и некрасивое. Нарушающее стройную картину доброго мира . И мне это мешало. Но быть голодной самой, чтобы накормить Африку я готова не была  .  Приоритеты были расставлены в сугубо " шкурном" порядке. Сначала собственный комфорт, потом мир во всем Мире.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Taran

Цитата: Юлия Мезенина от 26 июля 2020, 08:06:09
Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала посты и пришла к выводу, что часто люди под деньгами и богатством понимают только материальное, вещественное. Но деньги - это ресурсы. А ресурсы - это что? Это ещё и знания (их можно продавать в виде лекций, консультаций и т.д.). Деньги обесцениваются, а знания, истинные знания, - никогда.
Буду рада, если вы меня поправите.

Доброго времени суток уважаемая коллега!

На первый взгляд Ваш пост логичен и понимаем. Но на мой взгляд присуща некая подмена фактов.
  Ваша фраза - "Это ещё и знания (их можно продавать в виде лекций, консультаций и т.д.)." Знания конечно можно и продавать но тогда эти знания имеют не совсем ту ценнность о которой говорилось в лекции.
Знания занимают в иерархии одно из верховных мест по значимости и в данном случаю приобретаются не для продажи. Знания дают человеку возможность управления, реализации, власти  и тд., и не продаются. Приобретая знания - деньги в данном случае как один из инструментов появляются у Вас для ваших целей, а знания дают возможность понимания этого процесса и его реализации.
Более того в магическом смысле истинные знания хранятся в тайне и лишь в некоторых случаях могут передаваться!
Поэтому я думаю нужно осознавать разницу между той информацией которую Вы используете как продукт для обмена на деньги, и знаниями которые имеют в иерархии прав одно из главенствующих уровней, и дают обладателю их огромные возможности для реализации своей  системы ценностей.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Nadiia

Диск слушала 2 раза с интервалом в несколько месяцев. В 1 раз восхищение от такой новой и непривычной для меня информации и выводов. К сожалению, выводы потом в моем мозгу улетучились.

2-ой раз после практических медитаций пошли более заметные события. Вроде как мне начали предлагать работу, где можно много заработать, обещая золотые горы.  Необычное ранее до работы на курсе мое поведение, когда узнав обязанности я четко стала расспрашивать об оплате, повергло потенциального работодателя в словесный понос, о том как это так мне нужны деньги, когда ему нужен человек, который будет 6 дней в неделю по  12 часов работать и обожать свою работу. Эта пиявка сразу же отвалилась от меня и пришло понимание, что раньше я позволяла подобным людям меня эксплуатировать. Терпеть лишения, пахать без выходных в ущерб своему здоровью – программа,  которая перенеслась из отношений с родителями, которые ж были бедные и их надо было жалеть и ничего для себя не требовать. Так и работодатели, наращивая потом за счет моей работы приличный капитал, продолжали платить мизер начального этапа.

Также пришлось ругаться с теперешним работодателем, отстояв доход на уровне других сотрудников. При том, что я давала большую экономию для них по ресурсам, начальство захотело заставить меня терпеть меньшую оплату. Оказалось надо было заявить миру, что я больше так поступать с собой не позволю.

Над выводами по видео, понимаю мне еще надо работать, внедрив в привычку, в стиль жизни и постараться на этот раз не забыть.

Даже несколько раз понаблюдав со стороны, увидела интересный эффект, на который бы раньше не обратила внимание. Относясь к людям, которые периодически любит потрепаться с подружками по телефону, от чего я кайфую, наконец заметила, что была не просто трата времени на пустую болтовню, а по сути получены ответы в каждой беседе на 4-5 вопросов, которые интересовали меня до этого. И тогда относиться к этому времени нужно не как к потерянному, а ставить его себе в плюс. До видео раньше этого не знала и мышление этого делать не могло. Спасибо за интересные знания.

HELLENA OLSHANSKAYA

Здравствуйте коллеги! Вот этот семинар был для меня самым трудным - я никогда не заботилась о деньгах! они меня особо не волновали- приходили в мою жизнь, когда была необходимость и уходили. Да, у меня нет машины, но она мне и не нужна ( я нервная, за руль опасно!) зато есть у мужа, у сына. Мне нужно было свою квартиру- стали уходить бабушки, стало 3 квартиры, 2 из которых я сдавала. Устала преподавать в институте ( все кричали " Куда ты уйдешь без зарплаты") так появились ученики и..куча времени. Ко мне всегда приходят деньги когда они мне нужны- не миллионы конечно, но ровно столько чтобы удовлетворить свои потребности! Никогда не соглашалась потратить много времени (моего, ценного, когда я могу почитать, попутешествовать, побыть сама с собой) на банальную работу ради того что бы заработать! У моей семьи есть что есть, что надеть и что еще нужно? Вот сидишь в компании, и какая нибудь девица рассказывает про свое колье с брильянтами- смотрю ну дура дурой, хоть всю ее брильянтами покрой. Для меня уровень достатка- когда есть что поесть и деньги на путешествие ( кстати я и здесь умудрялась за гроши путешествовать) и самое ценное это моя свобода! Чтобы за эту зарплату я себе мозги крутила, или кому то улыбалась, или под кого то подстраивала свое расписание! Конечно, это коронобесие тронуло и меня, но подросли дети и уже они начинают помогать, а значит не надо и заморачиваться по поводу денег. Но самое интересное - я не чувствую себя бедной, и даже средней!  Моя ЯЕ чувствует себя комфортно только там, где есть движение и развитие! Но может я чего то не до поняла, обязательно пересмотрю семинар.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

HELLENA OLSHANSKAYA

P.S. Единственное за что волнуюсь,  потом скажут, что я сама не создала ничего материального - все чем пользовалась, досталось мне от предков, они трудились, а я тратила их ресурс! Но с другой стороны, меня и здесь мало волнует чужое мнение! Думаю раз ко мне пришло, значит мне нужнее. От ума понимаю. что немного эгоэстично, но так уж есть.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

AnitaL

Прошла диск Денги-1. Что хочу сказать, наверное все таки куплю на следующий год планировщик и буду писать планы- на день, неделю, год и больше. Правда это не будет первый раз, обычно я их забрасываю, а может зря. Обязательные мероприятие и так записываю на телефоне с напоминанием, чтоб не забыть к примеру к зубному или кому то день рождения. Большие денежные планы расписаны в бюджете аж 15 лет в перед . А вот с планам в бюджете не давно было куриоз- в этом году было запланирована покупка новой машины (это было в плане записано уже 6 лет обратно), но как то даже позабылось, так как машина на которой ездили еще была весьма рабочая. Один прекрасный день - муж сообщает, что нашол хорошую машину и будет покупать. Он даже не знал про мою запись в бюджете. И самое наверное главное, что денег на покупку хватило и не надо было соскребать по сусекам.

AnitaL

Хочется немного продолжить. Читая ветку, столкнулась, что у многим проблема что планы срываются как только их запланирует. Мне тоже такое по началу бывало, тогда я начала четка не прописывать или не проговаривать - если мне кто то спрашивает - ты завтра там или там на встречу будеш - я некогда не отвечаю строго утвердительно, отвечаю примерно - постараюсь придти (и не чего что эта встреча важная). Так же в планировке на бумаге, просто перечисляю что надо было бы сделать, но без обязаловки, к.примеру место - надо помыть полы, пишу - помыть полы (правда такие мелочи я планирую не на бумаге а в голове но суть от этого не меняется. И не расстраиваюсь что они меняются - это только учет быть эластичной.  Не зря говорят - хочешь рассмешить бога- расскажи про свой планы. 

Второй момент о чем хотелось поговорить и рассказать - это планировка во времени. Бывают что люди говорят, я вот мечтал, даже записал в плане, что у меня будет свой дом через 10 лет, но это не исполнилось. Потом когда вникаеш, то оказывается, что они так и планирует - что через год, что через три и это не работает. Когда их спрашиваешь, через 10 лет, это в каком году надо было случится, начинают с поминать котором же году запланировали и какие тогда были события что бы посчитать когда же должны пройди эти 10 лет. В таком случае даже не удивительно что планы не сбываются, потому что через 10 лет это сегодня и завтра и через год. Моем понимание надо конкретно год и даже месяц прописывать (2030.г. июне переезжаю в собственный дом). Как то так. Может кому то поможет.

Раиса

Добрый день, коллеги.
Ощущения по энергетическим пространствам 3:
3-1 - можно все! Есть необходимость расшириться, поглотить больше пространства. Память сплошная, помню все, что надо. (надо сюда заходить когда чистки делаю ;).
3-2 - стабильное состояние удовлетворенности. Более жесткая защита своего пространства. Прописываются сценарии развития бизнеса, жизни своей, детей, внуков, ценных сотрудников. Память сплошная своя и родовая.
3-3 - память - плотный поток, ощущения что за спиной стоит не только род, но и все роды страны.  Видишь  будущее такое, каким выгодно тебе и стране, и хочешь посадить такие зерна, чтобы и после тебя все развивалось и упрочилось. Страшно, если потомки все скомкают, выкинут, откинут все назад.

OKlara

Цитата: Oksash от 24 апреля 2017, 13:33:09На мой взгляд, надо чистить подсознательные блокирующие программы. Рунами не пробовали? Отличный эффект как раз по тем "симптомам", которые вы описываете. Руны - великий инструмент!
Oksash, коллега, тема Рун меня неожиданно заинтересовала когда я стала учиться уже на 2 курсе. До этого я смутно представляла их в своих руках) Вы говорите о чистках Рунами. Что Вы посоветуете мне почитать об этом? Очень заинтересовало. Заранее признательна!
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Артур Вальмонд

Цитата: OKlara от 26 ноября 2020, 23:52:26Очень заинтересовало.
Уважаемая, OKlara. Чтобы вы не читали по поводу рунических чисток, это будет всего лишь чтение. Более практично будет пойти на рунический факултет, прожить каждую руну. Пропустить через себя, после на 2 курсе поработать на каналах Богов и дойти наконец до прекрасного периода таких чисток на этих же каналах. А почитать, кнечно можно, на том же форуме "Черная магия и Руны", куча формул и оговоров. Только вот без должного понимания и навыка вы как минимум не получите эффекта, а то и навредите себе же. Это, естественно мое мнение, а решения принимать вам.

Таля

Прослушав лекцию и прочитав форум тоже хочу поделиться моим мнением.

План!? Что такое для меня расписать план. План для меня, это - в первую очередь, мои действия по напровлению к моей цели. Написать на бумаге, например хочу машину, или через 5 лет купить машину. И что? Это не план. Нужна конкретика. Например Запорожец тоже машина. Или у Вашего сына день рождение, пришли гости и подарили ему машинку. Да игрушечная, но это же тоже машина. Был запрос на машину, вот вам пожалуйста, машина.)))) Гарри Потер не прилетит с волшебной палочкой и не скажет: «Какая или какой ты молодец, на бумажке написала, хочу машину. Абра кадабра, вот тебе машина.» План для того и нужен, чтобы расписать конкретные действия.

    Возьмём для примера туже машину. План я расписываю сверху вниз, по шагово.
1.   Какую машину? Марка, Год выпуска, Цвет, Технические пораметры и т.д.
2.   Какую сумму ты готов отдать за такую машину.
3.   Через сколько лет ты готов приобрести эту машину? Возём например 3 года.
4.   Сколько тебе нужно откладывать в год, чтобы через 3 года собрать необходимую сумму? Эту сумму делим на 12 месяцев, получается сумма которую нужно откладывать в месяц. И эти деньги должны быть не прикосаемы.
5.   Расматриваем семейный бюджет. Хватает денег, что бы откладывать в месяц определённую сумму?  Если нет, то вариант А.) Расматриваем от чего можно, а иногда и просто нужно отказаться. Вариант В.) Необходим дополнительный доход. Где?! Как?! Так же расписываем план действий.
   Вот и план действий к Вашей мечте и цели готов. Теперь просто шагаем с низу на верх. Тогда и Вселенная и пространство вокруг вас начнут Вам помогать и соностраиваться с вашими действиями. Начнут происходить необходимые события, знакомства с нужными людьми. Вокруг Вас закрутится как бы воронка, которая будет Вас поднимать на верх к Вашей целе. В таком примерно плане можно расписать любую Вашу Цель и Мечту.

   Все мои планы и большие цели я всегда расписываю примерно в таком плане. Прослушав лекцию я задумалась, а почему бы не расписать целый год, затем месяц и неделю! Как известно «под лежачий камень вода не течёт. Она его обтикает.» Жить по инерции, как бы на автомате, жизнь нас просто обтикает. Все наши возможности, наобходимые события, интересные люди, связи, наши мечты просто проходят мимо. Да! Пора свою жизнь брать в свои же руки.
   Желаю Всем исполнения Ваших Целей и Планов!

Михаил Ион

Цитата: Серый_Волк от 27 ноября 2020, 00:57:27
Уважаемая, OKlara. Чтобы вы не читали по поводу рунических чисток, это будет всего лишь чтение. Более практично будет пойти на рунический факултет, прожить каждую руну. Пропустить через себя, после на 2 курсе поработать на каналах Богов и дойти наконец до прекрасного периода таких чисток на этих же каналах. А почитать, кнечно можно, на том же форуме "Черная магия и Руны", куча формул и оговоров. Только вот без должного понимания и навыка вы как минимум не получите эффекта, а то и навредите себе же. Это, естественно мое мнение, а решения принимать вам.
Интересное мнение. Но все таки этот вопрос интересует многих ищущих. И появляется вопросик. Сколько может себе навредить идущий по дороге развития своего сознание? Магические инструменты не для всех.? Есть особые сознании которые руководятся интуицией, сначало, по скольку они в начале пути.ведь мы желаем или мечтаем о чемто крупного, потому что верим что это возможно. Ктото спрашивает  о чемто потому что у него по этому поводу уже набрались какието доводы, и может чувствует нутром, какоето направление. Поможет ли опасение ищущему? Да, нас учат, сначало знание а потом силы, но всегда мы должны это применить? Боятся приминение магического инструмента, будет ли правильно в отношение к его создателю?

Артур Вальмонд

Цитата: Михаил Ион от 27 ноября 2020, 14:40:52Сколько может себе навредить идущий по дороге развития своего сознание? Магические инструменты не для всех.?
Здравствуйте, Михаил Ион. Вопросы у вас просто прекрасные (без сарказма). Давайте поразмышляем. Во-первых условимся, что к опасениям не призываем, на пути пытливого искателя (идущего) в принципе нет препятствий. Хочешь? делай и экспериментируй (главное записывай, другим пригодится, например, выжить). Ну, а я за элементарную технику безопасности даже не потому, что такой весь обожженный. Я в принципе на собственном опыте понял, насколько серьезный инструмент Руны и, если уж мы в конкретной Школе, то здесь предоставлена шикарная, очень структурная и достаточно щадящая форма всех тех же экспериментов (на 2ом курсе так целое поле на попробовать и прожить). Не все и такой подход осилят, что уж говорить о свободном полете (хотя каждому свое опять же). А насчет правильного отношения к "передателю" такого инструмента, как Руны, ну тоже можно на канале ощутить (там и формулы специальные). Он и скажет знаками или эффектами, а кому и другими способами об отношении. В любом случае, повторюсь, любое решение за Искателем (идущим), как и ответственность за последствия. Дерзайте))

P.S. Admin видимо от Темы ветки отклонились, если возможно, прошу перенести по Теме.

OKlara

Цитата: Серый_Волк от 27 ноября 2020, 00:57:27Только вот без должного понимания и навыка вы как минимум не получите эффекта, а то и навредите себе же. Это, естественно мое мнение, а решения принимать вам.
Серый_Волк, благодарю коллега за проявление заботы и предостережения.
Сознание порой очень пытливо, безрассудно и отчаянно смело. А безопасность, чтобы она не зудила, Сознание просто засовывет в «дальний угол».
В этом случае, все что встречается на пути, все хочется потрогать и повертеть, применить и так, и эдак, часто изобретая простое колесо.
Магические инструменты мы так же подвергаются неким испытаниям. !Кстати, часто дающим новые/давно забытые направления.
Как эриль, сплетающий Руны, изобретает якобы некую новую формулу/став. Хотя она уже была до него сплетена, но на своем выделенном канале он получил ее для активации в современном мире.
Каждый из нас однажды был призван и идет своим магическим путем, создавая или разрушая системы. На зуб пробуя Магию и получая всевозможные эффекты и инструменты. В том чесле небезопасные. В этом и вся прелесть Магии, на мой взгляд, ведь своей опыт так прекрасен!
Поэтому позвольте мне часть Вашего ответа (информационную) принять, а предостерегающую оставить невостребованной.
Еще раз благодарю!
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

OKlara

Цитата: Михаил Ион от 27 ноября 2020, 14:40:52Боятся приминение магического инструмента, будет ли правильно в отношение к его создателю?
Михаил Ион
Если Вы про Руны, то я коротко поделюсь. Летом, после простого просмотра Древа Иггдрасиль, меня начали преследовать Руны. Сны несколько дней подряд с непонятными значками, я их зарисовывала и опять засыпала и опять их видела. Спрашивала коллег, мне рассказывали что эти значки и есть Руны, их название и значение. Я их точно не искала, мне ближе были карты Таро (как тогда казалось). Сейчас я сама (пока) хочу насладиться этим неожиданным поиском и любую информацию очень придирчиво воспринимаю))) Как ребенок, который говорит: Я сама!! И у меня нет страха перед этим изумительным инструментом, который стал мне таким родным))
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Переслушиваю сей семинар уже не первый раз.

Ещё раз соотношу уровень желаемого достатка с имеющимся. Но не только. Если первые разы думала и диагностировала только себя, то за прошедшее время поняла, кто из родственников на каком уровне находится. Например, супруг находится на уровне 2.2. и оттуда больше НИКУДА не собирается. Да, мы с ним прорвались с уровня 1.3 и это было тяжело. И он это помнит. И на дальнейшее развитие или "катаклизмы" не согласен. Поэтому естественно, что и мои попытки забраться повыше и построить планы пообширней, не одобряет. И они его пугают.
Родственники же с обеих линий, как были на уровне 1.2-1.3, так там и остаются. Что также рождает понимание, почему с ними не следует обсуждать денежные дела. А ведь попыталась с сестрой на эту тему пообщаться... Думала, раз мы почти одного возраста, значит должно всё пойти бодро. Но быстро поняла, что это бесполезно. А при переслушивании семинара, мозги сами собой на место встали. Мда. Очень полезная вещь, повторять пройденное. Обязательно найдёшь что-то новое.
Наверх

Lubava-v

Доброго времени суток,коллеги. :)
Слушаю тренинг Деньги-1 на диске и не раз.Много стало понятно про мое житье-бытье  :). Когда подбирали образы для для вхождения в уровни,то на уровне 3.2 чей-то никакой образ не появляется :-[.Когда выхожу на ощущение этого уровня,то просто передо мной как-бы шар или диск какого-то нейтрального или сероватого цвета.Я вхожу туда и ощущаю комфорт. После легкий дискомфорт,а после комфорт и вижу просто картинки ,как я живу,кто друзья,чем занимаюсь, дети,муж( которого пока нет)- все на уровне 3.2.Нет старых друзей,родственников.Они где-то далеко.
В настоящем я не на этом уровне.Но мне хорошо и комфортно от 3.2. Почему я не могу подобрать образы людей? Может посоветуете кого? На 3.3 сразу Илон Маск,королевы всякие ;D,Безосы. А вот 3.2 почему-то показываю кино про меня)))И мне так хорошо от этого кина))).Выхожу в реальность и начинаю думать за какое время я могу придти в 3.2,что я могу сделать,чтобы жить так,творить,любить :)?Приходят ответы уже в здесь и сейчас.И я понимаю,что пахоты немерено. Страшнова-то,интересно и хочется успеть.
И все-таки  Почему я не могу подобрать образы людей? Может посоветуете кого?
И  я попробую проверить другим макаром. Может мне  подсознание чего глючит от страхов?
Буду очень признательна за ответ.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Кобелев

Цитата: Lubava-v от 11 января 2021, 22:06:21И все-таки  Почему я не могу подобрать образы людей? Может посоветуете кого?
И  я попробую проверить другим макаром. Может мне  подсознание чего глючит от страхов?
Добрый вечер! Причины есть и они, скорее всего, лежат на верхних уровнях вашего сознания. С этим сопротивлением  разберетесь на старших курсах. Пока попробуйте вне медитации окунуться в среду уровней 3-1, 3-2, 3-3. Почитайте про них, посмотрите новости, попробуйте увидеть, чем они различаются и где есть точки соприкосновения. Как только напитаете себя такой информацией и вам без медитации будет четко ясно кто есть кто - проведите практику с медитацией повторно. Результаты вас должны удивить)

Lubava-v

Доброго времени суток,коллега. :) Благодарю за ответ и подсказку :) . Непременно так попробую сделать. :) На днях сон приснился про выбор пути движения.На лево пойдешь- через пропасть прыгать к 3.2 и не факт.что перепрыгнешь.Падать о-очень глубоко.НА право- дорога и там все этапы по очереди. Спрашиваю:"А тут где риски?' Ответ- на 2.2 и 2.3.Там есть риск зависнуть навсегда."
  :) Как все интересно.Состояние после чисток уникальное и без откатов.
Причины есть и они, скорее всего, лежат на верхних уровнях вашего сознания.- это ментальный,каузальный,будхиальные слои?
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Alla

Добрый день. На подходе к семинарам здоровье и деньги, пришла печать Хель. Долго думала, и читала на эту тему. Хочу спросить, у вас печать Хель ставят при любом желании? Перешел дорогу, печать. Сделал что-то не так, печать. Я понимаю когда сам эгрегор ставит печать, но ведь количество людей тоже играет немаловажную роль.
На подходе к медитации, испугали вирусы, зарядила матрицу, и пойду дальше. Странно, что только на деньгах ее вобще решила зарядить.
Картинки всех уровней сложились без труда. Особенно 3... тему правителей всех времен давно изучаю.

Alla

Богиня Хель мне пояснила. Но я думаю долго и нудно... предложите, пожалуйста, варианты мнений, у кого какие есть...

Alla

Ура. Страх будущего, планирование будущего. Своего! Моего будущего... странно, что это было вшито в уровни достатка, конечно. Причем тут деньги и мое собственное будущее... а так все просто шикарно!
Спасибо большое за семинар. А я и думаю, почему планировка храмает. Я же планирую все кроме себя...
Спасибо!

tutti66

Добрый день Коллеги и Преподаватели. Семинар прошла легко, все образы были найдены, так как почти по всем уровням есть знакомые, когда то оставленные на этих уровнях. Я и сама начиная со второго уровня все прошла, поэтому память у меня длинная ничего не возможно забыть. Как правильно сказала Ксения в семинаре, что со второго уровня уходят лет в 15, иначе потом затягивает. У меня так и было....уже в 14 знала, что уйду и пойду своим путем... Многие, так и остались, там где остались и сами перестали общаться, да еще и обижаются, напоминают о себе периодически... и злятся, что не всегда отвечаю. Ищут в интернете обо мне информацию, просят знакомых показать фото, где я и как я сейчас.  Планирование вообще отличная вещь, срабатывает точно. Я всегда планировала на несколько лет вперед...и даже в деталях, что у меня и когда будет.  Может кому пригодиться: я собирала разные фотографии и вырезки с тем чего хочу и вела дневник в записях и картинки туда же клеила .Спасибо Ксения Евгеньевна за Вашу работу, за семинар.

Рута

Добрый день. Две недели назад прошла семинар "Деньги". Поскольку я не могу учиться только по одному, т.к. сказать. предмету, одновременно прослушивала ролики на Ютубе и конечно же еще пара книг, соответственно, результатом стала уже некая смесь:) Очень зацепило понимание времени, связка время-касты-деньги. Планировать мне всегда давалось тяжело, жила в постоянном цейтноте, напоминающим игру в теннис, только успевай отбивать подачи. Теперь стала планировать на более долгие сроки и это принесло свои результаты, проблемы-подачи стали таять. Интересно. что четко прослеживается связь: если планы строила, то тогда получается в финансовом приходе, если даже не все, то достаточная часть. Если нет, то все решается только через проблемы. Хотя наличие планов не означает четкого исполнения пунктов, все равно приходится лавировать. Время как ресурс после семинара очень заинтересовал с точки зрения магии. Стала серьезнее относится к его раздаче. Поскольку я работодатель, мне важно было понять мое отношение ко времени сотрудников как ресурса, который я покупаю по условиям договора, и какой смысл вкладывается в обычный трудовой договор. И конечно же. пришло понимание, как много еще надо изучать.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Наталья Ершова

Я жутко боюсь людей, боюсь чужого мнения о себе, я из тех - которые что бы их заметили -  впрягаются и тянут на себе всю тяжелую работу. и на работе это было, и в семье. Теперь нет ни работы, ни семьи, ни здоровья. Не поздно ли все поменять и начать учиться переходить из касты земледельцев в касту купцов. Реально, не умею преумножать деньги. я я как раз из числа тех, про которых говорила Ксения Евгеньевна - может иметь три высших экономических образования, но не уметь заработать деньги.
я работала за зартплату в свое время, и за неплохую зарплату, но у итоге все просочилось куда то, то ли родовая программа (в принципе в моем возрасте у всех предков происходили какие то нехорошие события), то ли сама "нагрешила". и не могу никак разобраться в причинах.

Наталья Ершова

Вообще мне понравилась постановка вопроса, что деньги это не про цифры. Раньще проходила всякие там тренинги про деньги, и видео откликнулось тем, что я живу вроде как комфортно, занимаюсь тем, чем мне нравится, только вот состояние предстоящего  банкротства как то не вписывается в эту идилию.

Наталья Ершова

И еще одно наблюдение, за то время, пока смотрела видео доступные в свободном доступе по теме денег, начался жуткий насморк с чиханием. Как считаете, может быть связано с проработкой какого то состояния или программы? Я новичок, поэтому не понимаю многого.

setu

Исследование нижнего уровня.
Бомжи живут только теперешним мгновением, думают о том, что можно раздобыть в данный момент, испытывают страх. У пенсионеров временной интервал чуть шире. По моим ощущениям, примерно день. Тоже испытывают страх. У работающих память простирается на месяц, от зарплаты до зарплаты. Большого страха нет. Бомжам сочувствуют, богатых презирают

setu

Исследование среднего уровня.
Первый слой. Смотрят на мир довольно радужно. Память уходит вперёд достаточно далеко, в сравнении с первым уровнем. Второй слой. Присутствует небольшая тревога. Память дальше, чем у первого слоя. К нижним и верхним уровням относятся с одинаковым презрением.  Третий слой. Есть внутренняя неуверенность. Нижний уровень не замечают, верхний - приветствуют