Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-1. Энергетические уровни достатка

Автор Admin, 24 января 2016, 19:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Екатерина НМ

Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 13:47:55Работать на "дядю" я так поняла что это и есть разбазаривание себя- так как с таким подходом к вопросу ты не получаешь опыта. Только лишь по одной причине: ты делаешь это не для себя. Человек думает что он делает для кого- то другого.

Доброго времени.

Воины "работают на дядю", но дядю Правителя. Занятие у человека может быть различным. Не всегда работа на кого то роняет человека. Ни чуть не реже работа на кого то является причиной роста БМ.

Но так же верно и утверждение, что работа может умалять человека. Например воин работая на купца будет неизменно вредить себе и своей касте.

Здесь важно отследить мотив для чего совершаются те или иные действия.

Иной раз для успешного человека, который занимает высокую уважаемую должность работа в качестве прибирающего персонала может сделать больше, чем пост директора.
Например: человек находится в касте купцов, а ему надо в касту воинов, но каких то знаний ему не хватает для этого. Но он берёт и устраивается техничкой в дом к правителю, наблюдает, анализирует, учится у этих людей. В данном случае у человека появляется доступ к информации, которую он не мог получить будучи директором какой то фирмы. Внешне это падение и урон, но по факту в этот момент человек учится. И научаясь он прибавляет себе БМ. Через какое то время добрав необходимую информацию, которой ему не хватало такой человек достаточно быстро сделает рывок и получит свою возможность перейти на более высокий уровень.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Phenix

Всем доброго дня!
В медитации, по каждой касте пришли свои ориентиры. Я их перемешала, для чистоты эксперимента, и сбросила некоторым из тех лиц, кого представляла как пример для входа в касту.
Результаты просто восхитили.))) Тогда я послала тест другим людям, кого я могу наблюдать...и вот тут сюрпризов было много! Очень интересные результаты получились.
Вот мой опросник: «Бедный,но честный.»-«Достаток»-«Потомки»-«Манипуляция»-«Сытость»-«Изобилие»-«Власть»-«Эксперимент»-«Крыша над головой»-«Стабильность»-«Инвестиции»-«Жизнь одним днём»-«Семья»-«Цена времени»-«Безконечность времени»-«Вложения»-«Знания»-«Одиночество»-Деньги достаются тяжело»-«Собственность»-«Роскошь»-«Жертвоприношение»-Все своим трудом»-«Пирамида бизнеса»-«Меценацтво»-«Образование».

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Воинская каста 3  с позиции планирование- пролонгирование себя по времени, то получается что у Путина уже все распланировано на 50 лет вперёд?
А у Пугачевой или Мадонны - на 15. А она на уровне 3.1 или 3.2?
Через  них я попала в эти пространства и планирования как такового не ощутила . И ответственности на уровне 3 тоже нет? По результатах моих исследований этих пространств :ответственность перед людьми, перед собой , страх потерять деньги, ресурсы, даже жизнь выше 2 касты не ощущается. Там другие принцыпы нет страха ни перед будущим ни перед людьми . Такой диапазон: делай то ,что считаешь нужным и ни на кого , кроме себя, не ориентируйся. Тоесть :тебе не надо ни с кем считаться, если уверен в своей правоте... Странно как то. Действительно:  не по- людских законах
Поделитесь пжл , а то сомнения замучали
Может я ошиблась адресом?🤔




Звезда

Цитата: Наталя Капустян от 16 ноября 2019, 22:39:35Воинская каста 3  с позиции планирование- пролонгирование себя по времени, то получается что у Путина уже все распланировано на 50 лет вперёд?

На этом уровне планирования как такового нет. Там след в истории)) Это другое,(годы, десятилетия, эпохи если понадобится) а сколько времени для этого надо, и какие задачи, уже по обстоятельствам всех факторов развития страны))

Цитата: Наталя Капустян от 16 ноября 2019, 22:39:35А у Пугачевой или Мадонны - на 15. А она на уровне 3.1 или 3.2?

Вы путаете наших звезд, и зарубежных. Разный менталитет и задачи.  Но если берем этих двух мегазвезд сцены, то Пугачева скорее на уровне 3.2. ( могу ошибаться)  Тут как раз планирование на год, не более (концерты и т.д.) но в  мыслях детей уже лет на 20 расписали))
Цитата: Наталя Капустян от 16 ноября 2019, 22:39:35И ответственности на уровне 3 тоже нет? По результатах моих исследований этих пространств :ответственность перед людьми, перед собой , страх потерять деньги, ресурсы, даже жизнь выше 2 касты не ощущается

Ответственности там поболее чем на втором уровне
Цитата: Наталя Капустян от 16 ноября 2019, 22:39:35Такой диапазон: делай то ,что считаешь нужным и ни на кого , кроме себя, не ориентируйся. Тоесть :тебе не надо ни с кем считаться, если уверен в своей правоте... Странно как то. Действительно:  не по- людских законах

Там законы более жесткие, просто обернуты в красивую обертку, и они как бы скрыты от людей которые не принадлежат этому уровню

Ярема

Доброго времени суток. Я вот до какого умозаключния дошла. Каждая каста имеет только ей присущие права. И право следующей касты для тех кто чуточку ниже есть одновременно и хрустальной мечтой и томлением и, одновременно, самым страшным страхом. Объясню: каста крестьян и подкаста 1.3 (управляющие, лакеи) и их хрустальная мечта - деньги, много денег, но это те люди , кто не снимет ошейник подчиненного от слова никогда. То же с подкастой 2.3
"-построишь летучий корабль?
- куплю!" они предавали, их предавали и такое чувство как любовь для них закрыто. это их слабость, которая корежит, и манит одновременно. и тут вопрос, а как преодолевать такой "страх"? не застревать и двигаться дальше?
и еще вопрос. человек по каким то причинам обнулился и пал с касты воинов в касту рабов. Он теряет права на власть, на удачу, на деньги, он раб, к тому же строптивый раб, потому что он обладает опытом, знаниями и несет угрозу для управляющего из подкасты 1.3, кто может дать ему работу. поэтому от такого человека стараются избавиться от греха подальше. И тут у меня вопрос, как восстановится в правах, данных при рождении, но утеряных? Человек нарушил договор по которому пришел в мир и схлопотал, но как не скатиться еще ниже?

Phenix

Цитата: Ярема от 16 ноября 2019, 23:36:49и еще вопрос. человек по каким то причинам обнулился и пал с касты воинов в касту рабов. Он теряет права на власть, на удачу, на деньги, он раб, к тому же строптивый раб, потому что он обладает опытом, знаниями и несет угрозу для управляющего из подкасты 1.3, кто может дать ему работу. поэтому от такого человека стараются избавиться от греха подальше. И тут у меня вопрос, как восстановится в правах, данных при рождении, но утеряных? Человек нарушил договор по которому пришел в мир и схлопотал, но как не скатиться еще ниже?
Только проходя проверки. Жизнь их предоставит в избытке. Через них подъем «обратно» будет очень быстрым,ведь знание качеств каждой касты уже наработано ранее. Главное уметь видеть испытания и проходить их достойно. Но чем выше, тем многоходовочки сложнее...)))

Alio

Цитата: Ярема от 16 ноября 2019, 23:36:49
И тут у меня вопрос, как восстановится в правах, данных при рождении, но утеряных? Человек нарушил договор по которому пришел в мир и схлопотал, но как не скатиться еще ниже?
Каста рабов? Это что-то новенькое.  ;)
Здесь, в школе, мы придерживаемся таких каст: земледельцы, купцы, воины, правители (маги).
Вы спрашиваете как не скатиться ещё ниже? Но куда уж ниже? Если он, как Вы говорите, в касте рабов? Стать неприкасаемым что ли?
А если серьёзно, то каждый человек проходит свой путь. И если он упал ниже некуда, то, скорее всего, он не был воином. Вы вообще можете представить себе какой уровень сознания и бытийной массы у человека, принадлежащего к этой касте по праву? И чтобы воин скатился до рабского поведения какого-то или статуса, я даже не представляю что должно произойти.
Это во-первых. А во-вторых, каждый человек сам проходит свой путь. И Вы, и я, и все, кто присутствуют здесь, на форуме (и не только). Поэтому если человек упал вниз и до сих пор находится там, то выбраться оттуда может только он сам, насильно его в счастливое будущее не затащишь. ))))

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 14:02:12Как пример еще на уровне 3.1 можно планировать всего на год, но при этом держать мысль что через 10 буду " в шоколаде". 

Да, интересно что другие  коллеги думают?
Понимаю это как план чётких действий в течении одного года,  в результате ведущий инерционно к ожидаемому эффекту на десятилетний период или под конец этого периода. К примеру, расписываю на год план денежных накоплений из энного количества источников. Работаю по плану год, в конце года инвестирую в активы, со временем, к прим. через те же 10 лет выхожу на желаемый финансовый уровень. Но при этом чётко расписан год, остальное ждёт более детальной проработки по результату этого года.
У меня, кстати,  примерно то же самое. Но в голове. Теперь после семинара буду излагать а бумаге.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Вар-варра

Попыталась пройти этот семинар повторно, тк в первый раз ничего не поняла- не было какого-то результата. И в этот раз снова ноль- ничего не чувствую/ вижу/ ощущаю. Разве что на первых трех появилась головная боль обручем, а на 2.2 появилось слово "надо". И все, к сожалению. Как-то не зашел мне этот семинар (((
Раньше я часто планировала всякие дела и путешествия на полгода и более вперед, и в общем-то, все получалось. А сейчас же в голове такая пустота и апатия, и каких-то планов, даже пустяковых, нет вообще. Я словно не живу, а существую, и никак выбраться из этого болота не могу.

Lyasenka

Цитата: Вар-варра от 09 декабря 2019, 22:44:17А сейчас же в голове такая пустота и апатия, и каких-то планов, даже пустяковых, нет вообще. Я словно не живу, а существую, и никак выбраться из этого болота не могу.
Вар-варра, у меня ощущение, что это просто сопротивление. Ну не хочет устоявшееся и прописавшееся освобождать насиженное место. Эти ступоры видны у многих. К сожалению, без настойчивости и понимания, зачем Вы вообще всё это затеяли, вы не найдёте проход дальше. Держите в голове Цель, с которой пришли сюда учиться, нащупайте новые Цели, почувствуйте проложенную Школой тропу, и идите. По другому никак. Пробираться через лес наших условных рефлексов, стереотипов и неработающих шаблонов.

NikEYarSAN

Подтвердился эффект проявления забытых воспоминаний в следствии прописанных в ежедневнике планов на будущее (в течение года). Таковых уже три. Они всплывают неожиданно, без усилий, произвольно. Как правило ярко, в красках, в ощущениях, в эмоциях. ... Пока писала это сообщение  проявилось четвёртое воспоминание 🙈☺.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Axel

Цитата: NikEYarSAN от 15 декабря 2019, 02:02:53
Подтвердился эффект проявления забытых воспоминаний в следствии прописанных в ежедневнике планов на будущее (в течение года). Таковых уже три. Они всплывают неожиданно, без усилий, произвольно. Как правило ярко, в красках, в ощущениях, в эмоциях. ... Пока писала это сообщение  проявилось четвёртое воспоминание 🙈☺.
У меня во время проработки денежной темы, очень много воспоминаний вскрылось. Причем события, ясное дело, достаточно ключевые и судьбоносные :).

NikEYarSAN

Цитата: Axel от 15 декабря 2019, 14:29:58У меня во время проработки денежной темы, очень много воспоминаний вскрылось.
Теперь нам осталось дождаться денежного дождя 😁 (шучу, конечно, всё идёт правильно и всё в своё время сообразно усилиям).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

oleco109

Спустя 3 года я решила вчера пересмотреть семинар Деньги-1. И хоть мне казалось, что я его прослушала раньше и ничего не поняла, оказалось, что, не помня вроде бы сути и содержания , работа шла и информация распаковывалась. Она проверялась и тестировалась, где-то на собственных ошибках, где-то на опыте других людей, добавлялась инфо из разных источников. И я явно поняла, что не бесполезно время прошло. Тем более, что, как сказала Ксения Евгеньевна, надо быть жадным до информации и я жадничала, как могла. Покупала книги, про запас, на всякий случай, посещала какие-то семинары, распечатывала статьи из интернета. Не было нужных книг, чтоб купить - качала из инета из свободного доступа и печатала на ксероксе. Сколько раз расстраивалась, что ничего не получается! Скатывалась до бессилия, все в голове рассыпалось. Наступала фрустрация и и экзистенциальный кризис... Но вот пересмотрела семинар, и говорю, как и многие - спасибо за инфо. Все не зря!

oleco109

И еще хотела добавить. Как советовала Ксения Евгеньевна, посмотрев семинар перед сном, я дала задание распаковать новый слой инфо во время сна и интегрировать ее в мои тонкие тела без противоречий и конфликтов. И приснился мне сон, что еду я на машине не первой свежести на месте возле водителя, за рулем моя мать, сзади вроде дети мои, но я не уверена, мои или не мои, но я вроде несу ответственность за них. Я одета в большущую шубу. Мать неловко рулит и вдруг - обочина и авто вылетает в какой-то обрыв и падает в воду, капотом вниз. Почему-то мне кажется, что это Днепр. Я вижу сквозь стекла зеленова-то желтую воду. Машина пока закрыта герметично, воду не пропускает, но медленно опускается вниз, на дно. Мысль четкая - это конец! Мысль следующая - стереть инграмму страха, чтоб в следующей жизни она не проявилась ( так как я задолбалась убирать у себя разные страхи). Мысль следующая - а страха нет! Есть неприятные ощущения и досада. Мысль следующая - что надо делать в таких случаях? Открыть двери и выплывать. Помочь, если можно, выбраться детям, мать потом (извините, за цинизм, но она пожила). И - обращаю внимание - мысль следующая - когда все закончится боагополучно, я организую разработку и внедрение нового функционала в автомобиле и утверждение его в международные стандарты безопасности - автоматическое разьединение машины на  крупные части, чтобы в подобных случаях человек мог выбраться из нее и всплыть, чтобы спастись или быть спасенным. Далее -тут же каким-то образом открывается моя дверь, я понимаю, что здесь не глубоко и я , если встану в полный рост, то моя голова будет над поверхностью воды и что все спасутся. Все так и происходит. Но шуба напиталась водой, она тяжелая и , хоть я уже стою и дышу, она тянет меня вниз. Мысль - вывод. Я понимаю, к какой касте я принадлежу и на какой уровень благосостояния я имею право. Я понимаю, что уже нахожусь там, но сознание бомжа, которое вдруг на какое-то время захватило меня, порвало меня в клочья. Но я знаю, как мне заново собраться в новом качестве. И заключительная фраза - на моем уровне тяжелых шуб у меня не будет!

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Вар-варра от 09 декабря 2019, 22:44:17
Попыталась пройти этот семинар повторно, тк в первый раз ничего не поняла- не было какого-то результата. И в этот раз снова ноль- ничего не чувствую/ вижу/ ощущаю. Разве что на первых трех появилась головная боль обручем, а на 2.2 появилось слово "надо". И все, к сожалению. Как-то не зашел мне этот семинар (((
Раньше я часто планировала всякие дела и путешествия на полгода и более вперед, и в общем-то, все получалось. А сейчас же в голове такая пустота и апатия, и каких-то планов, даже пустяковых, нет вообще. Я словно не живу, а существую, и никак выбраться из этого болота не могу.

Деньги-1 семинар очень важный. И он не про материальную обеспеченность. Он про тот уровень социума, на котором ваша душа может максимально эффективно реализовать свои задачи. Если не получается практика, попробуйте пересмотреть персоны, которые выбраны вами в качестве "адресов". Часто бывает, они подобраны некорректно, мы ориентируемся не на реальные возможности человека, а на свои представления о нем. И во время работы ничего не стоит ожидать заранее - максимальная расслабленность и внимательность к своим состояниям помогут все сделать в лучшем виде.

Rider

Семинар действительно хороший. И полученные результаты изысканий полезны. Только выбросило меня в депрессию  после него, да и алкоголя было много. Десяток дней пробыл в нигде. Что это было? Ментал взбесился? Гадость какую то цепанул, по коллективным сознаниям путешествуя?

Николайчик

Цитата: Rider от 17 декабря 2019, 22:23:35
Семинар действительно хороший. И полученные результаты изысканий полезны. Только выбросило меня в депрессию  после него, да и алкоголя было много. Десяток дней пробыл в нигде. Что это было? Ментал взбесился? Гадость какую то цепанул, по коллективным сознаниям путешествуя?
Всё может быть, могу предположить, что ваше подсознание устроило бунт, психика не выдержала и вы ушли в несознанку, отключили сознание, так проще. На этом семинаре важно посмотреть правде в глаза. Где я нахожусь, в каком обществе, в каком окружении, о чем думаю и что помню, качусь по жизни по накатанным рельсам и не напрягаюсь, а нравится ли мне так жить, как живут все на данном уровне???? Признаться себе в этом сложно, но это важней и ценней, чем стыдиться самого себя или свое окружение, агрессировать на себя или на других, бросаться из крайностей в крайности- забываться или глушить алкоголем боль и неприятие своего положения. Ругать, винить общество и близких в том, что у нас не получается и мы не имеем того, чего хотелось бы всегда легче , чем что-то сделать, чтобы вылезть из этого болота.
Вирусы, которые вы могли схватить в этих пространствах- страх, гордость и самоуничижение- две стороны одной медали. От них есть лекарство- работа с сознанием- 1, 2 и 3 курсы. 

Марина15

Семинар Деньги-1 очень понравился. Была новая информация. Когда училась в школе, родители собирались заключить сделку, и сумма должна была быть приличной. На мои предложения как потратить деньги, мама отвечала всегда " ну что делить шкуру неубитого медведя". Мол денег пока нет по факту, а ты уже планируешь. И с мужем трудно планировать. Начинаю на элементарно неделю- месяц планировать мероприятия семейные, на что он мне раздражённо так отвечает" ну как я могу сказать, я же не знаю,что произойдет завтра" или " поживем- увидим". Страх планирования.
После семинара набросала план на несколько дней вперёд, вычеркиваю выполненное.

Гелла

Здравствуйте!
После семинара Деньги - 1 на следующий день, мы с сыном отправились в музей космонавтики на ВДНХ. И там "случайно" повстречали двух космонавтов Джанибекова и Савиных в холле. Потрясающее и волнующее ощущение после этой встречи натолкнуло меня на мысль, что люди - легенды, стоящие у истоков космонавтики, которые произвели изменения в науке всего мира (хотя бы эффект Джанибекова) находятся в финансовой иерархии на 5 ступени (профессиональная деятельность). Получается, что уровень дохода, ступень в финансовой иерархии, вовсе не соответствует степени развития сознания и внедрения изменений в мир.

Листочками наверх

Здравствуйте :),

это первый семинар, который оставил чувство недоумения и сомнения в правильности выполнения мною техники. Витальный ритм четко показал, что мне надо тянуться к Ротшильдам, Соросу и прочим властелинам мира. Закрытый клуб. Золотая десятка. Дело совсем не в деньгах. ИНФОРМАЦИЯ о мире, вот, что волновало меня всегда. У меня в роду были и есть богатые люди ( не ротшильды конечно, но внукам хватит). Деньги не кажутся мне чем-то сакральным, хотя сейчас я сама не богата и хотелось бы большего. Но.  Как бы много я отдала, чтобы хотя бы мыть полы в том зале, с тем самым круглым столом, где решается ВСЕ. Я прекрасно понимаю, что в данном воплощении это недостижимо: я женщина средних лет, детная, земная, хотя и не без оккультных способностей и эзотерической жажды познания. Но, судя по технике выполнения в данном семинаре, моя душа могла принести пользу там, тем 10 человекам, которые управляют миром. Хотя бы в качестве пушечного мяса, по всей вероятности, ибо других путей не вижу)))))Возможно я просто шизофреник. Латентный. Императрица комнатная. Все понимаю, ибо IQ 140, но ВР же не обманешь... А возможно, это стандартная мания людей канала Апполона. (это я себя так успокаиваю))))).
Пошла, как в том анекдоте, читать пейджер и думать...
Хорошего дня  8).
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Екатерина НМ

Цитата: Листочками наверх от 05 апреля 2020, 17:30:04
это первый семинар, который оставил чувство недоумения и сомнения в правильности выполнения мною техники. Витальный ритм четко показал, что мне надо тянуться к Ротшильдам, Соросу и прочим властелинам мира.

Доброго времени.

Коллега у вас есть возможность сделать свою жизнь, яркой, интересной, наполненной. Чем выше и недостижимее цели вы для себя поставите, тем лучше. Ставьте перед собой такие цели, которые сейчас вам кажутся нереальными, недостижимыми. Цели на грани фантастики, за рамками того, что вы можете представить сегодня. Рискните заявить о том, чего вы хотите. Вы не проиграете, возможно речь не будет идти о победе, но и о проигрыше она точно идти не будет. Стремитесь к своей вершине за гранью возможного. Шаг за шагом делайте своё сознание более свободным, целостным, объёмным. Снимайте с себя ограничения, 1, 2, 3, 4 курс ОФ в школе вам в помощь для этого.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Veresk

Здравствуйте,
Прошла семинар и нахожусь в ступоре. Определила себя на  уровне два (2.1-2.2), но сознанием, как теперь понимаю, всегда жила на уровне 3, не в фантазиях своих, а вот всегда чувствовала, что это моё и мне есть, чем там заняться. Просто типа "карма" не позволила мне родиться там, где должна была бы :)
Вот уже много лет без еженедельника не живу, очень люблю записывать планы на неделю, на год, места, которые хочу посетить и тд, это что-то вроде ритуала своеобразного, выполненные дела вычёркиваются с ощутимым удовольствием. Теперь какое то странное разочарование после семинара, непонятно отчего..

Veresk

Цитата: Екатерина НМ от 05 апреля 2020, 17:58:43Чем выше и недостижимее цели вы для себя поставите, тем лучше. Ставьте перед собой такие цели, которые сейчас вам кажутся нереальными, недостижимыми. Цели на грани фантастики, за рамками того, что вы можете представить сегодня.
Согласна, планку лучше всегда ставить повыше, но "недостижимые и нереальные"...  Зачем? ведь это может привести к срыву и нежеланию двигаться...

Veresk

Цитата: Ярема от 16 ноября 2019, 23:36:49Он теряет права на власть, на удачу, на деньги, он раб, к тому же строптивый раб, потому что он обладает опытом, знаниями и несет угрозу для управляющего из подкасты 1.3, кто может дать ему работу. поэтому от такого человека стараются избавиться от греха подальше.
Вспомнилась история в связи с тем, что Вы написали. Человек с прекрасным образованием и богатым профессиональным опытом приехал на новое место и устроился на работу к начальнику, у которого были наработанные связи, но никакого образования и опыта. Вначале у них сложились даже дружеские отношения, и они работали в своих статусах некоторое время. Потом высшее руководство смекнуло, что надо их поменять местами, чтобы проку было больше, и поменяло. Начальник стал подчинённым, а подчинённый начальником. Всё встало на свои законные места. Отношения у них резко испортились, в итоге от человека с профессиональными правами избавились магическим способом, так как по-другому было никак.
Видимо, опыта и знания недостаточно, они даже могут стать опасными для самого носителя, если их во время не подтвердить, чтобы и люди их признали. В контексте данной истории выглядит как то так.

Кобелев

Цитата: Veresk от 07 апреля 2020, 00:17:20Прошла семинар и нахожусь в ступоре. Определила себя на  уровне два (2.1-2.2), но сознанием, как теперь понимаю, всегда жила на уровне 3, не в фантазиях своих, а вот всегда чувствовала, что это моё и мне есть, чем там заняться. Просто типа "карма" не позволила мне родиться там, где должна была бы 
Добрый день, Veresk. Семинар Деньги 1 - прежде всего покажет вам уровень, который желаем вашей душой для получения необходимого ей опыта в этой инкарнации. Пройдите все уровни еще раз и перепроверьте через ощущения в ЭТ и в ФТ, где вам хорошо, на каком уровне усиливаются вибрации оси личности ЯЕ. Этот тот пласт сознания, где вам показано получать необходимый опыт. То что социум всем навязывает картинку, что чем выше, тем лучше, правильнее, желанней - это иллюзия. Быть бомжом ничуть не хуже, чем главой госкорпорации, если душа желает получить именно опыт бомжа.

Уровни 2.1 и 2.2 довольно высокие и простор для реализации огромен. Вопрос в том, что пока, скорее всего, вы не видите огромных всех возможностей на этом уровне. В этих пластах находится большинство людей (фигура ромб) и возможность реализации очень велики.

Ведение дневника, планирование - это ваши инструменты раскачивания маятника времени и увеличения БМ и их можно использовать на любом уровне. Пока вы сделали просто диагностику. Не стоит разочаровываться - в процессе работы со своим сознанием пазлы начнут складываться и картина планов души начнет раскрываться. Важно увидеть сейчас (не через ментал и завышенные ожидания),  что явно ваше и не тянуться к чужим, навязанным внешней средой, уровням.

Можно потратить жизнь в стремлении подняться выше и выше, а в конце добившись славы, денег и власти на уровнях 3 - понять что все это мираж, иллюзия, а душа хотела реализации на уровнях 2 (или даже на уровнях 1), чтобы получить тот опыт, которого ей не хватало.

annka

Доброго времени!
Если бы не обязательное условие пройти все семинары 1БК для перехода на 2БК, я бы прошла мимо...  Да и все равно, приступила к нему самым последним, так не хотелось.  Не то, что деньги не нужны, нужны, конечно..  Но как-то я уже пыталась совершить прыжок по социальной лестнице и  задумавшись над тем. для чего мне нужны деньги, поняла что самое для меня ценное за деньги не купишь.
Но семинар оказался не про деньги, информативным и захватывающим. Единственное. что меня озадачило - планирование. Сейчас объясню почему. Была у меня давняя мечта о переезде, о которой старалась не думать. Но в прошлом году что-то изменилось и мечта стала планом.  Реальным. Мы просчитывали несколько разных вариантов, записывали планы на год-полтора, вычеркивали пункты, реально двигались.  И тут, перед решительным шагом во всем мире закрывают границы на неопределенные сроки, город огораживают и объявляют комендантский час. Приехали.
До этого я давно  мало что планировала - да, есть ежедневные практики, которые я вычеркиваю из записей, записываю нужные действия, чтобы не забыть в приложение на мобилке (пунктов 20-30 ежедневно), но это не были шаги к цели.  А к таким глобальным планам подошла первый раз. И ведь сначала нес поток, все складывалось. Я далеко от мысли, что мир  решил воспрепятствовать конкретно нам, но столь глобальное мировое течение вмешалось, что сейчас мне нечего планировать, кроме ожидания...
И выше были вопросы про то, что делать ,когда планы постоянно срываются....  Может быть ответы будут позже, а сейчас просто отмечать их красным крестиком и набирать статистику? Что делать? Моей бытийной массы не хватает держать контроль над такими масштабами....
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Veresk

Цитата: annka от 09 апреля 2020, 11:41:32Я далеко от мысли, что мир  решил воспрепятствовать конкретно нам, но столь глобальное мировое течение вмешалось, что сейчас мне нечего планировать, кроме ожидания...
Добрый день,
Границы закрыты не навсегда, это временная мера, и в любом случае они скоро откроются :) Сейчас миллионы людей находятся в аналогичной ситуации, поэтому я бы не соотносила это с Вашими личными планами по переезду, надо просто пересмотреть сроки и подождать. А во время паузы может ещё какие-нибудь варианты придут :)

Veresk

Добрый день, Алексей, спасибо Вам за развёрнутый ответ!
Думаю, мне надо несколько раз перепройти этот семинар, будет интересно потом сравнить результаты :)
Цитата: Кобелев от 07 апреля 2020, 11:01:53Быть бомжом ничуть не хуже, чем главой госкорпорации, если душа желает получить именно опыт бомжа.
Опыт бомжа в определённом смысле (через ощущения, запахи, визуал) получаю периодически, когда сталкиваюсь с соседкой по подъезду из единственной нерасселённой квартиры, человек уже почти на дне, хронический алкоголизм и соответствующие трансформации :( Каждый раз, видя её, чувствую, что скоро соседи её выкинут на улицу... В голове проносятся картинки, как она там будет жить, но недолго... сознание сопротивляется об этом думать...
Цитата: Кобелев от 07 апреля 2020, 11:01:53Уровни 2.1 и 2.2 довольно высокие и простор для реализации огромен. Вопрос в том, что пока, скорее всего, вы не видите огромных всех возможностей на этом уровне.
Или не все мне доступны. Надо внимательнее смотреть по сторонам :) :)

МилаХа

Здравствуйте,Уважаемые! Прочитала всю тему. Ответа на свои сомнения пока что не нашла.
Б.Франклин это 3.3. или 3.2? С одной стороны у него много было проектов по защите инетересов своих, влияние на мир, след в мире и ни один. Но ,президентом он не был-то!Подскажите пожалуйста.
С уважением 🙏

ВарвараNjord

Добрый день, коллеги. Прошла Деньги-1. И пришла в замешательство. Сознание пришло в конфликт с душой, так сказать. А это очень редко бывает у меня. В общем по роду у меня семья из 2.3, иногда есть сомнения, что может и 3.1. Мода на нас не влияла. Бизнес и собственность таковы, что достаток есть как у родителей, у меня, так и у сына по наследству. Мы не шикуем и не жируем, просто есть все, что надо. Логически по деньгам, то 2.2, но при этом это не работа, это бизнес и собственность, при которых можно не работать. По сути ведь границы уровней это не суммы. Поэтому и запуталась. Окружение мое из 2.2 и 2.3 как правило. И я всегда логически стремилась к свободному времени, а значит к уровню 2.2, когда можно контролировать свое свободное время. Под это и профессию искала.
Это была прелюдия сознания.
Когда я проживала уровни по семинару, то уровень 2.2 мне был не приятен большим количеством суеты. Прям отталкивающе так. Приятно было на 3.2 Прям удовольствие и кайф такой. При анализе поняла, что меня сталкивает в 1.2 периодически и раскрылось подобие 3.2 и 1.2 неким единочеством и отсутствием морально-этических норм. Меня в течении последних лет 7 периодически скидывает сознанием на уровень 1.2, хотя в жизни я таких людей не знаю. Просто поняла по схожести сознания. Я всеми силами стараюсь удержаться на 2.2, а меня на 1.2 скидывает. Ну вот нет у меня ценности семьи.
И вот конфликт налицо. Логически я хочу свободного времени и чтобы деньги не отвлекали от познания с уровнем 2.2, но при проживании там мне было жутко некомфортно из-за высокого уровня суеты. И меня как мячиком от стены отбрасывает на 1.2. При этом кайф был на 3.2 но логически идти на риск, проходить экзамены, становиться олигархом или еще как то, мне кажется большой суетой очень нереальной какой то. Да, соглашусь, идея устойчивого положения вне зависимости от моды мне очень нравится. Но я не вижу каких то реальных вариантов ее реализации. Вот даже людей не смогла нормальных подобрать под него.
Коллеги, прошу вашей помощи. Во-первых примеров людей уровня 3.2, во-вторых какие-либо комментарии со своим видением о данном конфликте.
ЗЫ. Пробовала перед сном слушать с намерением. Вышел какой то странный сон про бывшего мужа. Но я еще прохожу руну ГЕБО по футарку, вероятно сон из этой оперы, про восстановление равновесия в отношениях.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Благояр

Здравия, проходя первый базовый курс дошёл до занятия Деньги-1.  И это было первое занятие которое принялось в штыки))   послушав в 100-й раз предложение "заходите на форум"  я наконец-то так и сделал.

О чудо, оказалось мой негатив, злость и возможно даже раздражение после  семинара Деньги -1 это хороший знак. В том смысле что указывает на нужное направление.

Оглядываясь назад, я действительно обнаружил что все мои финансовые взлёты шли рука об руку  с планированием, аналитикой и прогнозированием, причём как в развитии своего дела так и работы по найму - на которых я концентрировался на отточки мастерства и находил кучу навыков которые можно получить на казалось бы совсем тупой физической работе. 
Работая первый раз начальником, в малярном цехе, меня сначала карёжидло, ведь до этого я работал на себя долгое время. Но потом я был увлечён отладкой самого процесса, который был в плачебном состоянии.  Проработав, расписав и запустив это производство,  я быстро потерял интерес к уже ХОРОШО ОТЛАЖЕНОЙ СИСТЕМЕ.  Паралельно с этим, меня пинками подвели к миру магии))
Из очень ценного сотрудника я очень быстро превратился в самого неудобного))

Мне интересен вопрос, если я являюсь антогонистом для системы, а материальный достаток во многом предоставляют эгрегориальные структуры, как быть?  При этом я принимаю участие в восстановлении языческиой традиции, по сути являясь врагом для нынешней системы? Каким образом подтягивать материальную часть?? 

ВарвараNjord

Цитата: Благояр от 25 апреля 2020, 13:06:45Мне интересен вопрос, если я являюсь антогонистом для системы, а материальный достаток во многом предоставляют эгрегориальные структуры, как быть?
Здравствуйте, Благояр. Добро пожаловать на форум! Читали ли вы книгу Эгрегоры Ксении Евгеньевны? Там рассказывается про уровни эгрегоров. В частности есть уровень государства и министерств, а есть уровень стихийный и профессиональный. И в теме денег нужно понимать своего бога, его особенности. Есть открытые видео про это. Что например, если вы феб и ваш бог Один, то получать деньги только от государства напрямую из источника. А если, например, Геката, то только не официально. Ну и деньги, как и здоровье это потоки, которые приходят, когда ваша система работает правильно и на вашем ядре. Это как раз про персональный эгрегор.
Если вы антогонист той системы, то нужно понять свою систему, чем питается, какие цели и искать то пространство и работу, где ваша система будет достигать целей. Вы в целом уже описали этот опыт говоря про успех и концентрацию на прокачке навыков на прошлых работах. Вот за это стоит зацепиться и раскручивать. Для чего вам те навыки нужны были, какие ценности за ними стояли.
Из ваших слов можно предположить, что вы Дионис, именно они антогонисты системы. Именно они ищут и нарабатывают алгоритмы свободы и ухода от влияния систем Фебов. Есть много открытых видео про эти два канала. В том числе и про деньги.
Если отвечать прямо на ваш вопрос, то найти ту эгрегориальную структуру, которая будет максимально схожа с вашей по целям и в договоре с ней уже получать необходимые ресурсы для их достижения. Есть много разных стихийных и профессиональных эгрегоров и уж какой-то из них точно сможет вам подойти. Профессия это тоже эгрегор, может именно с ним взаимодействовать (и прокачка навыков как раз для него была например), а не со стихийным (организация).
В общем, обучение в Школе поможет вам этот вариант найти. Познание себя и укрепление своей системы - такое интересное и результативное занятие! Просто вы пока в переходе от старого, когда были удобны другим, до нового, где еще мало наработок. Но эти наработки появятся. И люди и работа в новом вашем самовосприятии тоже обязательно появятся.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Ингри от 17 декабря 2019, 21:39:01Деньги-1 семинар очень важный. И он не про материальную обеспеченность. Он про тот уровень социума, на котором ваша душа может максимально эффективно реализовать свои задачи.
Здравствуйте, Ингри. Эти ваши слова помогли мне, так как мне было комфортно там, где логически я не думала быть. Спасибо Вам. И при этом Вы говорите о:
Цитата: Ингри от 17 декабря 2019, 21:39:01Часто бывает, они подобраны некорректно, мы ориентируемся не на реальные возможности человека, а на свои представления о нем.
Имеете ли вы здесь в виду под "реальными возможностями" именно "материальную обеспеченность"?
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Благояр

Цитата: ВарвараNjord от 25 апреля 2020, 13:29:09Здравствуйте, Благояр. Добро пожаловать на форум! Читали ли вы книгу Эгрегоры Ксении Евгеньевны? Там рассказывается про уровни эгрегоров. В частности есть уровень государства и министерств, а есть уровень стихийный и профессиональный. И в теме денег нужно понимать своего бога, его особенности. Есть открытые видео про это. Что например, если вы феб и ваш бог Один, то получать деньги только от государства напрямую из источника.

Благодарю за ответ. Да с темой эргеров нужно копать глубже. По поводу Феб и Дионисов пока не разобрался.
Сложность в том что при описаниях или-или, вижу и то и другое в себе.  Единственный логичны ответ на данный момент это Велес в славянской традиции, и возможно Один либо Локи в скандинавской. Поскольку у меня ярко проявленные права воина, но и связь с природой и животными идёт.  И в одних случаях я созидание, в других разрушение.Иногда аналитик и в другой раз  совсем уж наоборот.   Рассказ Ксении Евгеньевны про ТЫ ЕМУ ВДОЛЬ, А ОН ТЕБЕ ПОПЕРЁК это прям моя история прямо с детского садика))

Постигаем дальше)) вопрос становится только больше

Екатерина НМ

Цитата: Благояр от 25 апреля 2020, 13:06:45Проработав, расписав и запустив это производство,  я быстро потерял интерес к уже ХОРОШО ОТЛАЖЕНОЙ СИСТЕМЕ.  Паралельно с этим, меня пинками подвели к миру магии))
Из очень ценного сотрудника я очень быстро превратился в самого неудобного))

Мне интересен вопрос, если я являюсь антогонистом для системы, а материальный достаток во многом предоставляют эгрегориальные структуры, как быть?  При этом я принимаю участие в восстановлении языческой традиции, по сути являясь врагом для нынешней системы? Каким образом подтягивать материальную часть??

Доброго времени.

Вероятно вы относитесь к тем людям, что приходят в систему чтоб, что-то создать новое или наладить старое, но не рабочее. Параллельно с этим изучаете весь процесс того, что делаете. Пока для вас деятельность является новой, развивающей вас - вам интересно и вы желаете участвовать в процессе становления. Как только вы завершаете вводить, что-то новое и то что вы делаете становится самодостаточным, то вы теряете интерес, драйв к тому чем занимались ранее.

То что навязывает социум шаблонно говорит, что это не верный подход. Вроде вот же не надо ни чего делать, сиди просто так, да лопатой деньги греби. Но нет вас это не устраивает и тут в сознании может возникнуть диссонанс.

Если вы понимаете и осознаёте такую за собой особенность, то вы самостоятельно уходите с такого насиженного места в какое то другое, если же нет, то подсознательно сами создаёте условия, чтоб вас само пространство выдавило.

Тут прослеживается ваша необходимость в развитии, получении нового опыта.Такой подход к делу вас развивает и повышает БМ.

Если вы позволите себе постоянно получать новый опыт не цепляясь за старое, то это будет развивать вас. Развиваясь вы повышаете свою БМ. Чем выше ваша БМ тем дороже стоит ваше время.

Я не увидела в вашем описании антагониста системы. Вы приходите и что - то изменяете изучая процесс. Но не можете оставаться на стабильном, статичном месте не требующем изменений. Находитесь в тех местах, что требуют изменений и являются для вас новыми. Условие то достаточно простое: получаете новые знания, новый опыт - вам прёт, не получаете - нет.

Научитесь ловить момент, когда ЭС перестаёт вас развивать и давать вам что-то новое для вас. Это тот момент когда вам пора переходить на новое место или если так цепляет старое, то создавать в нём же, что-то новое и интересное для вас. Когда пора вы поймаете у себя эмоции скуки, ощущения дня сурка - это явный признак, что пора.

Языческие боги умеют подтягивать ресурс к человеку - это не является препятствием к материальным благам. Политеистические системы являются врагом монотеистических систем, но не всех ЭС в общем.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Dea Della

Цитата: annka от 09 апреля 2020, 11:41:32
Но в прошлом году что-то изменилось и мечта стала планом.  Реальным. Мы просчитывали несколько разных вариантов, записывали планы на год-полтора, вычеркивали пункты, реально двигались.  И тут, перед решительным шагом во всем мире закрывают границы на неопределенные сроки, город огораживают и объявляют комендантский час. Приехали.
Здравствуйте. Я вас понимаю, в аналогичной ситуации про переезд уже года три. Причём дальнейшее развитие от меня не зависит, уже и гражданство одобрили, но приглашение должна выслать принимающая страна по репатриации и это может быть в любой момент. Поэтому семинар про деньги и планирование привёл меня в ступор-что делать? В данной ситуации из-за кризиса планы примерно до октября, раньше наверное ничего не получится. А сейчас только ждать, заниматься другими "проектами" и развитием сознания.

annka

Цитата: Dea Della от 28 апреля 2020, 14:44:07
Поэтому семинар про деньги и планирование привёл меня в ступор-что делать? В данной ситуации из-за кризиса планы примерно до октября, раньше наверное ничего не получится. А сейчас только ждать, заниматься другими "проектами" и развитием сознания.
Доброго времени. Да, все верно.  Появилось время для практик, изучения, для чтения форума... Даже в условиях невозможности выхода из дома, можно корректировать списки дел и детализировать их...  Но вот этот удар по планам был для меня шоком. В кои-то веки я наконец-то построила их столь серьезно и вся запущенная туда энергия рухнула на меня сегодняшнюю. Колбасило не по-детски.  Да, что там, сейчас порой тоже хочется выть на луну. 
Поэтому вывод из семинара для меня был как приговор. Я полностью согласна с тем, что надо восстанавливать свою память. Но то, что надо контролировать свое будущее...    Есть страх перед этим.  Кто его знает: страх перед неудачами или страх перед восстановлением памяти? 
Был ранее еще один неудачный опыт, когда с помощью планов я пыталась повысить свой доход. А потом оказалась в финансовой яме и психологическом кризисе...    Может быть "Деньги-2" как-то объяснят мне это?
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ольга А

Добрый день! После прохождения семинара Деньги-1 пришло понимание, как много времени я тратила впустую. Решила это изменить. Стали сами отсеиваться люди, от общения с которыми я раньше ничего не приобретала. Составила планы на будущее. Сейчас моё время уходит на приобретение новых знаний, саморазвитие, чтение различной литературы, обмен информацией с нужными людьми, приобретение нового опыта. Стали появляться новые возможности.

Ольга А

Цитата: annka от 28 апреля 2020, 16:20:22Был ранее еще один неудачный опыт, когда с помощью планов я пыталась повысить свой доход. А потом оказалась в финансовой яме и психологическом кризисе...    Может быть "Деньги-2" как-то объяснят мне это?
Приветствую, коллега. У меня тоже был неудачный опыт. Год назад пыталась выйти на новый уровень дохода, но потерпела крах, понесла финансовые потери. Долго думала, почему так произошло. Ведь было всё распланировано. А причина находилась внутри меня.
Было желание реализовать себя в социуме. Но при этом я социума боялась до жути. Сознание сильно было набито страхами и необоснованными переживаниями. Проблема, которой, по сути не было могла прокручиваться часами в моей голове. Это отнимало очень много сил и энергии. Мне помогли проработать многие страхи чистки астрального тела.

annka

Цитата: Ольга А от 28 апреля 2020, 18:06:16
Мне помогли проработать многие страхи чистки астрального тела.

Да, спасибо, коллега. Я только приступила к чисткам АТ, прошла пока только один раз до 7 лет. Ощущения были несильными, поэтому вернулась к прокачке ЭТ.   
... Хм, может это я для себя придумываю отмазки?...

Собственно я к чему - мои планы совсем не приводили к повышению доходов, скорее наоборот полная неопределенность с преобладанием шансов тяжелого финансового положения.  Но мечта! Но шанс!  И, главное, планы!!  Вот о чем я думала в первую очередь при прослушивании семинара. Планы.. и резкое торможение. А не было бы планов,  не расстраивалась бы так.
С другой стороны - появившаяся возможность чистки. Надо пользоваться  :)

А с планированием придется разбираться отдельно...  Может быть оно и нужно для того, чтобы биться лбом и понимать, что какие-то препятствия внутри меня есть...  Когда плывешь по течению, создается иллюзия благополучия...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Ольга А

Цитата: annka от 29 апреля 2020, 06:28:51Да, спасибо, коллега. Я только приступила к чисткам АТ, прошла пока только один раз до 7 лет. Ощущения были несильными, поэтому вернулась к прокачке ЭТ.   
... Хм, может это я для себя придумываю отмазки?...

Собственно я к чему - мои планы совсем не приводили к повышению доходов, скорее наоборот полная неопределенность с преобладанием шансов тяжелого финансового положения.  Но мечта! Но шанс!  И, главное, планы!!  Вот о чем я думала в первую очередь при прослушивании семинара. Планы.. и резкое торможение. А не было бы планов,  не расстраивалась бы так.
С другой стороны - появившаяся возможность чистки. Надо пользоваться 

А с планированием придется разбираться отдельно...  Может быть оно и нужно для того, чтобы биться лбом и понимать, что какие-то препятствия внутри меня есть...  Когда плывешь по течению, создается иллюзия благополучия...

Тут довольно сложно сказать, почему так. Возможно, в АТ много страхов и оно не даёт энергию на реализацию планов. Или планы не резонирует с ЯЕсмь. Почему возникает резкое торможение? Попробуйте задать вопрос в медитации. Как дойдёте до специфической чистки АТ можно попробовать вычистить страхи перед деньгами, перед будущим и т.д.
Вы только начали чистки. Посмотрите потом, что изменится. 

ВарвараNjord

Здравствуйте, коллеги. После своего предыдущего поста проживала и тщательно перерабатывала информацию семинара. А  также сегодня повторно прошла медитации по уровням.
Сразу скажу, что этот семинар стал для меня точкой отсчета в мою радость. Я  ее искала на прохождении руны вуньо как раз на период первого прохождения. Логически до сих пор штормит. Но внутренне моя душа оживилась и воспряла от наличия такого комфортного для меня уровня - 3.2. Я его не знала раньше. И была ограничена пониманием 2 уровня и частично 3.1. Но я категорически не хочу там находиться. И загнала себя до нежелания жить, так как иного уровня не видела. И тут- УЗНАЛА! И ой как душе моей запелось и зарабовалось! Что в этом мире есть место, где я могу жить. Что это не у меня что-то глючит по мнению окружения 3.1 и ниже, а это я из другого пространства.
И мое сознание начало меняться. Вернее, укреплять то, что уже по чуть-чуть я нарабатывала, но сдавала позиции без знаний о 3.2 уровне. Вот как чудесно получается.
При проживании повторно я более ясно ощутила 3.3 уровень. Там вообще нет не только меня, но и моей семьи. Офигеть можно. Так как на уровне 3.2 есть наследие, которое оставляешь и укрепляешь. А тут, на 3.3 у меня поднялась боль потери привязанности к своему наследию, которое уже заметно укрепилось в моей душе и сознании. Там у меня были мысли о продолжении целей развития своей части цивилизации и деньги как инструмент развития цивилизации (его кусочка, одного из государств или одного из направлений развития цивилизации в существующем эксперименте). И еще память... память цивилизационная какая-то, предыдущих правителей по моей кровной линии. Так интересно выстроились в цепочку и я ясно увидела как некая общая цель, которая передавалась по этой цепочке. То есть цель на 3.3 выбирает не сам человек, она передается ему из предыдущих поколений со всеми наработанными инструментами и опытом ошибок.
Честно сказать это удивило. Да, есть память о прошлой жизни в виде правителя. Но нет знаний о таковом по крови. Здесь может я путаю себя и того человека, который был проводником в этот уровень. Воспринимаю больше как познание того уровня, без стремления к нему.
Мой уровень 3.2, я к нему иду и от этого очень хорошо на душе. Уже появляются хорошие работники у меня. Пошло движение в рост у моего проекта.
И переслушав поймала важные слова, про которые сомневалась из прошлой записи здесь. Что 1 уровень зеркальное отображение 3. Это все объясняет для меня. Потому что я всегда сознанием скатываюсь на уровень 1.2 и при первом проживании очень ясно увидела эту зеркальность 1.2 и 3.2.
Спасибо за эти знания.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Dea Della

Цитата: annka от 28 апреля 2020, 16:20:22
Есть страх перед этим.  Кто его знает: страх перед неудачами или страх перед восстановлением памяти? 
Был ранее еще один неудачный опыт, когда с помощью планов я пыталась повысить свой доход. А потом оказалась в финансовой яме и психологическом кризисе...    Может быть "Деньги-2" как-то объяснят мне это?
Так как я ещё в самом начал становлении своей карьеры, то наверное я вам тут не подскажу. Честно говоря даже с переездом в другую страну я не знаю какой будет род моей деятельности. Но если вы оказались в финансовой яме и психологическом кризисе, когда пытались повысить свой уровень дохода, то наверное это провокации системы: осилите ли новый уровень?

Ir_ma

Приветствую, коллеги! Второй раз прошла семинар "Деньги 1", с первого раза  не пошло.  Память о тяжёлых временах в 90-е тут же выдала расклад по 1.1 и 1.2, 1.3 и 2.1. Всё было. И зачем куда-то  погружаться, если все ощущения на собственной шкурке мурашками топают и все мысли известны. С людьми по-всякому случалось. Были и такие, которые попадали в ситуации 1.1.  Со второго раза смогла абстрагироваться от личных переживаний и с семинаром дело пошло. Очень понравилось в п 3.2. Там такой поток информации идёт, что просто нет слов как здорово. Сплошной поток. Нашлась точка  на которой не хочется планировать - для меня это 1.2. И ежедневник снова в работе. Итог - семинар здорово взбодрил, появились планы, планы, планы. :D

Екатерина НМ

Цитата: ir_ma от 04 мая 2020, 23:21:18Память о тяжёлых временах в 90-е тут же выдала расклад по 1.1 и 1.2, 1.3 и 2.1. Всё было. И зачем куда-то  погружаться, если все ощущения на собственной шкурке мурашками топают и все мысли известны. С людьми по-всякому случалось. Были и такие, которые попадали в ситуации 1.1.

Доброго времени.

Коллега вы несколько отклонились. Уровень сознания 1.1 и жизненная ситуация 1.1 - это не одно и тоже.

Человек в течении жизни финансово оказывается в различных ситуациях - это связано со многими причинами, обобщим их назвав временными трудностями. Это препятствия, проверки, провокации, которые человеку необходимо преодолеть для развития сознания.

Человек может находится временно в ситуации, когда финансово он на уровне 1.1. Но при этом этот человек не мыслит уровнем 1.1. Уровень мысли 1.1. это когда длина памяти ровна паре часов или одному дню.

Задайте себе вопрос мыслили ли вы когда нибудь в своей жизни так? Так что из своего прошлого могли помнить только вчерашний день и то урывками, а будущее планировали так же на пару часов или пол дня максимум? Вот это уровень 1.1.

Во времена 90-х наверное было трудно финансово, но не смотря на это вы помнили своё прошлое больше чем  только лишь вчерашний день. И планы на будущее (возможно они выражались в качестве надежды) вы так же планировали скорее всего дальше чем только сегодняшний или завтрашний день.

Уровень 1.1. - 3.3. можно обозначить, как время, которое человек может помнить/контролировать. Деньги это эффект. Подобный эффект может быть, а может не быть в зависимости от дополнительных вводных.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ir_ma

Цитата: Екатерина НМ от 07 мая 2020, 21:49:37Человек может находится временно в ситуации, когда финансово он на уровне 1.1. Но при этом этот человек не мыслит уровнем 1.1. Уровень мысли 1.1. это когда длина памяти ровна паре часов или одному дню.
Цитата: Екатерина НМ от 07 мая 2020, 21:49:37Уровень 1.1. - 3.3. можно обозначить, как время, которое человек может помнить/контролировать. Деньги это эффект. Подобный эффект может быть, а может не быть в зависимости от дополнительных вводных.
Приветствую, Екатерина.  Спасибо за пост. В медитации смотрела  по категориям людей время и деньги, а вылезли эмоции. Нужно будет ещё раз пройти семинар  без эмоций - это мешает. 

MS

Добрый день, помогите внести ясность в уровни лестницы Иакова, пожалуйста. Я правильно понимаю, что ученый, это уровень 3.1.? Несмотря на то, что денег он зарабатывает немного, КЕМ говорила, что мы смотрим не по ним, а по уровню мышления, ценностям... Соответственно получается, что у него денег нет, статуса и власти тоже нет, но есть определяющий фактов – профессионализм (каста воинов), интеллект и память. Я правильно поняла? Благодарю,

Кобелев

Цитата: MS от 15 мая 2020, 04:28:32Добрый день, помогите внести ясность в уровни лестницы Иакова, пожалуйста. Я правильно понимаю, что ученый, это уровень 3.1.? Несмотря на то, что денег он зарабатывает немного, КЕМ говорила, что мы смотрим не по ним, а по уровню мышления, ценностям... Соответственно получается, что у него денег нет, статуса и власти тоже нет, но есть определяющий фактов – профессионализм (каста воинов), интеллект и память. Я правильно поняла? Благодарю,
Добрый день, MS. Ученый может находиться и на 2.1, 2.2, 2.3 уровнях (и даже ниже) и на 3.1 уровне. Например ученый в провинции, работающий в не финансируемой лаборатории, на чистом энтузиазме, который свои изыскания пишет "в стол" и исследует ради исследования и как альтернативный пример - ученый на хорошем счету в гос корпорации, исследования которого внедряются активно и меняют течение жизни наций, медийная личность (Вернадский, Курчатов, Илон Маск). Определяется критерий не количеством денег, а ценностями, временным периодом, какой может охватить его сознание планированием. Один думает о том, не закроют ли завтра его лабораторию и будет ли у него доступ к оборудованию, а другой о колонизации Марса через 100 лет.  И уровень дохода у них пропорционален возможности транслировать свои планы в будущее и помнить прошлое на такую же амплитуду назад. Так же люди из касты земледельцев могут занимать должность ученого, но ценности у них иные. Если говорить об ученом из касты воинов то, да, скорее всего это уровень 2-2 или 3-1. Но в таком случае с финансами у них все будет хорошо.

Звезда

Цитата: Кобелев от 15 мая 2020, 14:15:20И уровень дохода у них пропорционален возможности транслировать свои планы в будущее и помнить прошлое на такую же амплитуду назад. Так же люди из касты земледельцев могут занимать должность ученого, но ценности у них иные. Если говорить об ученом из касты воинов то, да, скорее всего это уровень 2-2 или 3-1. Но в таком случае с финансами у них все будет хорошо.


Добрый день
А подскажите пожалуйста, мне тоже сложно именно по уровням определяться.
Ну возьмем например олигархов, ну уровень 3.2. Но у них же долгов более чем их активы. Соответственно они в минусе, но при этом они конечно же могут покупать бриллианты, ибо это копейки по сравнению с их долгами. Хотя думать они могут на 100 лет вперед, и увеличивать долги при этом, а так же думать могут только о сегодняшнем дне, и на завтра им все равно).
Можно взять ученого из касты земледельца, который ест хлеб, притом без масла, и при этом думает об "открытии столетия". И возможно его открывает.. ( история знает таких личностей). 
Я вот никак не могу понять что же брать за основу уровня:  Деньги, память, намерение?