Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

SamoRodoK

Цитата: OksanaSidorenko от 12 июля 2020, 07:43:07
Наверное да, уже после получения этой информации :) Спасибо за вопрос, Я как-то воспринимала свои действия как само собой разумеющееся :) А вообще хотелось бы убрать неактуальный договор, скажем так :)

А что значит "неактуальные"? Если договор неактуален, в моем понимании он недействителен. Или находится за рамками того, что актуально в данный момент. И если придерживаться того, что важно, неважное отходит на второй план. Сегодня важно одно, а завтра может стать важным другое. Или актуальным. И то, что сейчас неактуально, может приобрести вес и значимость в будущем.
Ну.. в каком-то смысле этакий чердак или кладовка для вещей, которые могут понадобиться в будущем. Мода и здравый смысл советуют избавляться от хлама и расчищать пространство для нового. Наверно, стоит разобраться, чем руководствуется сознание. Модой или здравым смыслом? И можно ли наделять равноценным значением разные вещи? Насколько человек реально может оценить актуальность чего бы то ни было в будущем?


Когда-то я сама увлеклась разбором завалов. Того, что хранится "на всякий случай". И оказалось, что не так просто оценить то, что имеешь. И важным оказалась цель разбора, а не то, что подлежит оценке. В моем случае нужно было освободить место для жизни. Потому как места для хранения оказалось намного больше. Коучи и тренинги советуют выбрасывать все то, чем не пользуешься больше года. А может более разумно найти этому применение? Использовать в пространстве жизни. Расширить само пространство за счёт того, что принадлежит другому пространству? Превратить пространство хранения в пространство жизни. Ведь хранение это отложенная на потом жизнь. Как платье, которое стало мало и ждёт своего времени, заставляя хозяйку жить по его правилам. Те самые "скелеты в шкафу", хранящие свои тайны.
Совет же кручей и тренингов приводит к несколько иному результату. Уничтожение пространства хранения с "растягиванием" имеющегося пространства жизни, которое оказывается в состоянии "разреженного воздуха". Да, сразу дышать легче, а вот потом, нечем.


Мне больше нравиться совет пользоваться всем тем, что запихнули на чердак.;) Тогда актуальность проявляется сама в соответствии с реалиями сегодняшнего дня.

АТК

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 10:03:41Тогда актуальность проявляется сама в соответствии с реалиями сегодняшнего дня.
Мне думается, что термин "актуальность" в рамках сознания адепта идущего по пути магии, имеет немного иное значение, чем для людей. У людей актуальность задаётся окружающим миром, модой. Она приходит в мир и дом человека извне. Потому как человек, в общей своей массе, ведомый много чем и кем. И именно эти " Чем и Кем" руководят жизнью и задают направление развития и актуальность в зависимости от своих задач.
У адепта идущего по пути магии, актуальность проявляется изнутри. И всё зависит от тех задач, что он сам для себя поставил. Решил, что сегодня актуально работать с родом-работает. Тут он сам управляет направлением и скоростью своей жизни. И что сейчас актуально для него в первую очередь, а что нет.
По аналогии с чердаком, важно ведь  знать, что там у тебя находится. Иметь представление о том, какие ресурсы и инструменты ты имеешь. Чтобы в любой нужный момент пойти и взять это. Так и с договором. Важно знать где какие условия, кто кому чего должен. Чтобы в нужный момент просто протянуть руку и взять. Время и знание - наверное самое дорогое у каждого из нас. Если ты опоздал, то кто-то другой успел.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

SamoRodoK

Цитата: АТК от 12 июля 2020, 18:25:21
Мне думается, что термин "актуальность" в рамках сознания адепта идущего по пути магии, имеет немного иное значение, чем для людей. У людей актуальность задаётся окружающим миром, модой. Она приходит в мир и дом человека извне. Потому как человек, в общей своей массе, ведомый много чем и кем. И именно эти " Чем и Кем" руководят жизнью и задают направление развития и актуальность в зависимости от своих задач.
У адепта идущего по пути магии, актуальность проявляется изнутри. И всё зависит от тех задач, что он сам для себя поставил. Решил, что сегодня актуально работать с родом-работает. Тут он сам управляет направлением и скоростью своей жизни. И что сейчас актуально для него в первую очередь, а что нет.
По аналогии с чердаком, важно ведь  знать, что там у тебя находится. Иметь представление о том, какие ресурсы и инструменты ты имеешь. Чтобы в любой нужный момент пойти и взять это. Так и с договором. Важно знать где какие условия, кто кому чего должен. Чтобы в нужный момент просто протянуть руку и взять. Время и знание - наверное самое дорогое у каждого из нас. Если ты опоздал, то кто-то другой успел.

А цели адепта, идущего по пути магии направлены только внутрь? Ведь изменить он предполагает и внешний мир в том числе? Тогда почему отказывает себе в актуальности того самого внешнего мира? Или просто убеждает себя в том, что дышать совсем необязательно?

АТК

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 18:36:01Ведь изменить он предполагает и внешний мир в том числе?
А тут у каждого своё. Кому-то нужно, кому-то нет. И развитие всё начинается прежде всего из себя самого. Что внутри, то и снаружи.  Мы вначале познаём себя и через себя меняем мир. Для начала свой собственный. Можно и помидорки на грядках сажать, потому что ты этого хочешь. И этим действием мир изменить-потому что ты этого хочешь.  Маг и задаёт актуальность мира. То, что будет "пипл хавать". Так же, как это делают эгрегоры.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

SamoRodoK

Цитата: АТК от 12 июля 2020, 19:33:42
А тут у каждого своё. Кому-то нужно, кому-то нет. И развитие всё начинается прежде всего из себя самого. Что внутри, то и снаружи.  Мы вначале познаём себя и через себя меняем мир. Для начала свой собственный. Можно и помидорки на грядках сажать, потому что ты этого хочешь. И этим действием мир изменить-потому что ты этого хочешь.  Маг и задаёт актуальность мира. То, что будет "пипл хавать". Так же, как это делают эгрегоры.

А не могли бы Вы объяснить, где у Эгрегора находится "орган", которым он хочет? Ведь для изменения мира, нужно желание, по Вашим словам. И по Вашим же словам, принцип изменения актуальности для мага и эгрегора совпадает. Или Эгрегор использует для этой цели мага, диктуя тому чего хотеть? Потому как у мага, как раз, "хотелка" есть.

АТК

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 20:17:08Потому как у мага, как раз, "хотелка" есть
У мага есть. У эгрегора нет. Я и не приводила, что эгрегор хочет, так же, как маг. Эгрегор создаёт реальность, так же, как маг. Тут кто, что видит)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

SamoRodoK

Цитата: АТК от 12 июля 2020, 20:52:09
У мага есть. У эгрегора нет. Я и не приводила, что эгрегор хочет, так же, как маг. Эгрегор создаёт реальность, так же, как маг. Тут кто, что видит)

Наверно, странно, но я вижу тут аналогию с мифом про Изиду и поиск пропавшего органа Осириса. Тоже своего рода "создание реальности". Хотя вряд ли можно согласиться с тем, что Бог и Эгрегор это одно и то же. А вот проводить аналогию эгрегора и мага никто не запрещает.

АТК

Цитата: SamoRodoK от 12 июля 2020, 21:02:02Тоже своего рода "создание реальности". Хотя вряд ли можно согласиться с тем, что Бог и Эгрегор это одно и то же.
Получается, мы создаём каждый свою реальность ежесекундно. Выбирая что-то и от чего-то отказываясь. Но только в определённых границах. У кого-то они узкие, у кого-то широкие. Исида, помниться, так и не нашла главного. И символизм этого органа велик. Интересно, почему? Знак, что Осирис уже проиграл и не будет восстановлен в правах? Бог и Эгрегор точно абсолютно не одно и то же.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Или же, что эта миссия для Исиды оказалась, скажем так, не по плечу? Или, что случайности не случайны. Если в тот момент на местах были те, кто должен был быть?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Svadur

Цитата: АТК от 12 июля 2020, 18:25:21По аналогии с чердаком, важно ведь  знать, что там у тебя находится. Иметь представление о том, какие ресурсы и инструменты ты имеешь. Чтобы в любой нужный момент пойти и взять это. Так и с договором. Важно знать где какие условия, кто кому чего должен. Чтобы в нужный момент просто протянуть руку и взять. Время и знание - наверное самое дорогое у каждого из нас
Именно так это вижу и я. Подскажите, пожалуйста, коллеги со старших курсов, где взять эту «лупу», чтобы отчетливо прочитать мелкий шрифт договора. Или может наше сознание первокурсника просто ещё не готово узнать всю соль? Может не дают прочитать, потому что берегут наши неокрепшие умы?

Dear333

Хочу поделиться полезным источником, электронная энциклопедия PR в мифологии
http://mifologia.osipova-pr.com/soderjanie/

Там можно найти анализ влияния и распространение культа, предметы, символы и т.д

Марияра

Цитата: Admin от 11 сентября 2018, 14:01:41
Личный обережник. Магическое описание охранительной силы. Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26".

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/e5ekKQzfoXg?rel=0" frameborder="0"
Я тоже ранее думала, что со мной, что-то не так .....все люди как люди  ::) могут употреблять алкоголь и сигареты - а я нет.
Когда в коллективе , на работе или среди знакомых, что-то праздновали ....я как "белая ворона"  ::) не могла поддержать в поднятии бокала с алкогольным содержанием. А все потому, что имею определенную, странную реакцию на подобное.....
Любой алкоголь - вызывает у меня приступ  чихания  ::)  и резко сдавливает голову, даже после пару глотков какого- либо алкоголя тот же эффект происходит и на тему сигаретного дыма - у меня непереносимость когда запах сигарет, даже дамских с запахом вишни и т.д - если я нахожусь где-то , где кто-то курит - все, чих  :D обеспечен и опять голову давит.
Я никогда не пробовала курить и не понимаю , почему такой эффект . А вот в отношении алкоголя - могу предположить, что это возможно результат ситуации с моего детства.....я помню себя в три года , когда на дне рождении, в самом разгаре праздника  взрослых я перепутала стаканчик и взяла румочку где была водка и выпила. Сразу помню чувство как ожог а потом темно. У меня случился приступ тогда в три года и мама очень испугалась . Может это как инъекция была тогда в три года и теперь вот такой эффект.
Но когда я просмотрела эту лекцию - даже представить не могла, что возможно это такой вот специфический может быть обережник....который "сильно оберегает" .
Я равнодушна как к алкоголю так и курительным средствам - но почему так реагирует организм. Почему давит голову? Может это какое-то эгрегориальные воздействие?
Белой вороной не так и сложно быть - просто наступает какой-то момент , когда тебе все равно мнение окружающих и нет нужды объяснять почему ты не хочешь как все, что так "надо" хотеть в социуме в теме развлечений.
Ещё пришла мысль мне .....а может быть это из-за того, что мое сознание не воспринимает алкоголь и табачные изделия и не рассматривает их как способ какого-то расслабления или удовольствия , может это монолитная конструкция и давит мой будхиал? Поэтому и сдавливало голову когда я всё-таки пыталась попробовать немного крепких напитков.
У нас у всех разные представления о расслаблении и получении удовольствий....я вот помню свое удовольствие, когда ступила впервые в этой жизни в поле за городом, в детстве....это ощущение не передать словом, это действительно соприкосновение с пространством духов природы и их места, я их как будто слышала, чувствовала, ощущала саму Мать - Землю. А ночь в полнолуние на море, костер и тишина и т.п. - это невероятное удовольствие  .....но в моем понимании , все удовольствия нужны не ради просто расслабления и удовольствий а для того, что бы "родить" , дать этому миру (возможно не только этому) что-то очень нужное, важное , новое.
Я не вижу смысла в удовольствии и расслаблении только ради самого процесса....это скорее в моем понимании просто инструмент. А инструменты у нас у всех свои , индивидуальные.

Может быть это мой личный обережник, так себя проявляет. Утверждать не буду.
Единственное , что смущает это то, что я начинаю чихать на сигаретный дым.
Это забавно  :D
Но у каждого свои обережники и если у меня такие - то пусть будут  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lecz

А к какого рода сущам относится то, что подключено на ментальном плане  т.е. канал идёт к сердечной чакре с левой стороны ?

Vinchy

Господа, а не было ли у кого такой интересной ситуации, когда ты как бы нашел своего бога, но в пантеоне он не слишком угоден остальным и они пытаются перетащить одеялко на себя и заманивать всякими плюшками. а ты стоишь такой в афиге, типа ребята, нет уж, так не работает, но начинают жать и давить на психику разными картинками. встретилась с таким случаем, но про них не особо слышала - не знаю что делать в такой ситуации

Елега

Цитата: Vinchy от 17 июля 2020, 14:57:19когда ты как бы нашел своего бога
------------------------------------

Здравия Всем!
Vinchy, пусть меня поправят старшие коллеги более опытные, вижу четко, Вы сами еще не до конца понимаете Ваш ли это Бог,  то есть если Вы сами сомневаетесь, то будут провокации и проверки....сейчас очень похоже на проверку.
Цитата: Vinchy от 17 июля 2020, 14:57:19но в пантеоне он не слишком угоден остальным
Подумайте, Вам какая разница, до того угоден он в пантеоне или нет, меня это интересует меньше всего, у меня схожая ситуация.

Цитата: Vinchy от 17 июля 2020, 14:57:19они пытаются перетащить одеялко на себя и заманивать всякими плюшками. а ты стоишь такой в афиге, типа ребята, нет уж, так не работает, но начинают жать и давить на психику разными картинками
---------------------------------------------------------

Опять же похоже на провокацию....
Ксения Евгеньевна говорила, что не тешьте себя иллюзиями, кто мы для Богов, мы всего лишь часть сознания ..... для того что бы быть значимыми и соединиться со своим Богом, нужно захотеть вернуться и найти своего Бога, они нас искать не будут, не имеют права они нас искать лично, нам нужно захотеть найтись и объединить таких же как мы, и только тогда все получиться.
Задумайтесь сами, есть ли Вам дело до какого то микроба в организме своем, вот так и мы для Богов..... Не сердитесь,  постоянно говорю правду или не говорю ничего ))))))))за что и отгребаю на постоянной основе, а по другому не могу ))).

Опять же если происходит взаимодействие с другими Богами, это не плохо, значит какая то  из Ваших сторон, требует усиления, не хватает отшлифованной грани в Вашем алмазе, нужно усилить эту сторону, через взаимодействие с другим  Богом , который мастер этого направления, у меня тоже есть просадка и как бы не укреплялась, да периодически еще хуже становится и изучаю теперь мастерство другого Бога и прошу о мудрости и помощи и знаю, что моего это только усилит.
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Vinchy

я как раз к правде нормально отношусь)))))
Просто ситуация вышла довольно странная))) поэтому  решила спросить, делая поправку на то, что, может, у меня уже давно крыша уехала и привет дурдом. думаю, а спрошу-ка на всякий  - вдруг что кто полезное предложит как предположение.
да, некоторая истерика в душе поднялась, когда все случилось, пошатнуло меня не слабо.) но я в целом человек, склонный к сомнениям.
спасибо за ваше мнение. оно мне было крайне ценно

Милла

Цитата: Lecz от 17 июля 2020, 11:14:23А к какого рода сущам относится то, что подключено на ментальном плане  т.е. канал идёт к сердечной чакре с левой стороны ?
Здравствуйте, из теории пока не встречала, но по моим наблюдениям особо связь обостряется, когда на уровне государственного эгрегора идет взамодействие.

АТК

Цитата: Vinchy от 18 июля 2020, 11:34:43может, у меня уже давно крыша уехала и привет дурдом
Смотря с какой точки оценивать уехала ли крыша или стоит на месте) с человеческой точки зрения, большинству тут дурдом глазом подмигивает "Заходи, чувству себя как дома".
А вы уверены, что эти провокации именно боги устраивают? Мне что-то подсказывает, что это дело "рук" вовсе не божественных. Как мин ваш колеблюшийся МТ (я согласна с ув Елега, что есть сомнения) может выдавать такое.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Vinchy

Цитата: АТК от 18 июля 2020, 17:50:30
Смотря с какой точки оценивать уехала ли крыша или стоит на месте) с человеческой точки зрения, большинству тут дурдом глазом подмигивает "Заходи, чувству себя как дома".
А вы уверены, что эти провокации именно боги устраивают? Мне что-то подсказывает, что это дело "рук" вовсе не божественных. Как мин ваш колеблюшийся МТ (я согласна с ув Елега, что есть сомнения) может выдавать такое.

Учитывая весь предыдущий опыт - нет, это не сущи. Этих "ребят" спутать сложно, да и мантика выдает очень характерные кульбиты.

Елега

Цитата: Vinchy от 18 июля 2020, 11:34:43но я в целом человек, склонный к сомнениям
Супер,  я думаю мы все здесь сомневающиеся, пока человек сомневается, он старается докопаться до сути или истины, и только сомневающиеся заставляют этот мир развиваться
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Тимур Махнецов

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Возник такой вопрос: могут ли первичные силы(Рея-Кибела, например, Хель, йотунские божества или скифская Апи) быть силами-родителями души?
У К. Е. прочёл, что непосредственно в создании людей они не участвовали. Но всё же - возможен ли такой вариант - быть частью сознания Реи или кого-то ещё со схожей природой?
С уважением.

Vinchy

Цитата: Тимур Махнецов от 19 июля 2020, 13:43:55
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Возник такой вопрос: могут ли первичные силы(Рея-Кибела, например, Хель, йотунские божества или скифская Апи) быть силами-родителями души?
У К. Е. прочёл, что непосредственно в создании людей они не участвовали. Но всё же - возможен ли такой вариант - быть частью сознания Реи или кого-то ещё со схожей природой?
С уважением.

локи йотун. сие не помешало вдохнуть в человека жизнь. так что по логике вещей генетические йотуны способны на создание.

AnitaL

Доброе время суток!
Мне возник вопрос - можно ли по тому как идет по жизни, понять пришел человек по потоку Диониса или Феба? К примеру, я про себя четко знаю - скорость на дороге превышать нельзя, поймают. Закон (я работаю бухгалтером), тоже не могу, законна обойти  - пожалуйста , а нарушать нет, тоже поймают. Лгать, тоже не позволяют, примерно тем же и от платится или поймают на лжи, получу откат. С властями обычно проблем нет, если иду решать какой то вопрос, все складывается благополучно. Вот и не могу понять, я по потоку Диониса пришла и сейчас Феб приручает или по пути Феба? Или это просто моя индивидуальная черта.

Жанна

Вот и не могу понять, я по потоку Диониса пришла и сейчас Феб приручает или по пути Феба? Или это просто моя индивидуальная черта.

Доброго времени суток.
На этот вопрос Вам никто не ответит. А если ответит, не верьте. Познать себя - смысл игры, во всяком случае одна из основных и глобальных задач. Все курсы школы Вам в помощь.

AnitaL

Цитата: Жанна от 21 июля 2020, 10:03:15Доброго времени суток.
На этот вопрос Вам никто не ответит. А если ответит, не верьте. Познать себя - смысл игры, во всяком случае одна из основных и глобальных задач. Все курсы школы Вам в помощь.
Спасибо, за ответ. Я и не жду что мне ответит конкретно, и если бы ответили, то все равно бы прислушалась к себе. Я может не совсем точно выразилась своем вопросе - по событиям по жизни можно пытаться определить по какому потоку пришли? А то что я описала, это просто как некоторые примеры , таких я своей жизни могу найти много. Можно ли от них отталкиваться в поисках? 

Жанна

то что я описала, это просто как некоторые примеры , таких я своей жизни могу найти много. Можно ли от них отталкиваться в поисках.

Только от них и отталкиваться. Больше не от чего. Анализировать и проверять. Как говорит в одной из лекций Ксения Евгеньевна, анализ- это наш единственный инструмент и , конечно, Знания.
Успехов)))

Xeniache

Цитата: AnitaL от 21 июля 2020, 08:15:02К примеру, я про себя четко знаю - скорость на дороге превышать нельзя, поймают. Закон (я работаю бухгалтером), тоже не могу, законна обойти  - пожалуйста , а нарушать нет, тоже поймают.

AnitaL, как мне кажется, это немного не совсем те основные моменты, которые требуются для анализа определения своего канала. К ним, конечно, как и ко всем остальным факторам надо прислушиваться, присмотреться, но делать выводы исключительно по ним- не верно. Каналы Феб или Дионис это несколько больше, чем превышать скорость на дороге или  нет. И те и те могут (или не могут) превышать скорость. Просто, Дионис словит удачу за хвост и встретит либо невыспавшегося полицейского, либо мило поулыбается и ему отпустят, а Феб же покажет оправдывающий документ (либо подключить связи), и ему тоже все сойдет с рук. А профессиональная занятость, зачастую, может только увести человека от верного ответа. Ведь как знать, ваш выбор когда-то был сформирован вашими потребностями души, или его создало окружение. Закон обойти- да, а нарушить- нет, как на мой взгляд это проявления внутренних страхов, с которыми требуется глубокая работа.

Мне очень нравится сравнения, которые КЕ приводит в книгах и в видео про эти два канала. Например, Дионисы они как вечные изобретатели велосипеда, он уже давно изобретен, а им все равно надо изобрести свой, понять как это делается, обрести свой опыт и радоваться потом тому, что он САМ изобрел велосипед. Фебы же, запатентуют право на схему, изобретенную Дионисом на изготовления велосипеда, и всем будут показывать эту бумагу и уверять, что это их изобретение. И их не будет волновать, что по  сути это принадлежит Дионису. У Феба есть «бумажка»- значит он прав (или права у него).

Вопрос определения канала не решатеся за неделю, за месяц (не у всех конечно, но в большинстве). Он требует комплексной работы и глубокого анализа структуры своей души, с которой у многих даже не приятельские отношения, а отношения абсолютного незнакомца  8)  Так что, направляйте луч своего внимания на этот вопрос, старайтесь видеть и анализировать все проявляющиеся детали, пространство всегда отзывается на запрос, просто сознание зачастую не умеет рассмотреть или расслышать ответы. Удачи!

AnitaL

Цитата: Xeniache от 21 июля 2020, 12:21:25Просто, Дионис словит удачу за хвост и встретит либо невыспавшегося полицейского, либо мило поулыбается и ему отпустят, а Феб же покажет оправдывающий документ (либо подключить связи), и ему тоже все сойдет с рук.
В таких ситуациях я обычно включаю блондинку, и обычно все ок, а вот по работе это просто бы не сработала, там без бумажки ты букашка. Да, свою профессиональную деятельность я выбрала по логики и сложившийся обстоятельствам. И только сейчас, уже за сорок, в одной из медитаций, мне пришел ответ, зачем в этот раз я пришла на Землю, как говорится  - луче поздно чем некогда.
Цитата: Xeniache от 21 июля 2020, 12:21:25Фебы же, запатентуют право на схему, изобретенную Дионисом на изготовления велосипеда, и всем будут показывать эту бумагу и уверять, что это их изобретение. И их не будет волновать, что по  сути это принадлежит Дионису.
Я не могу сказать что не могла бы так поступить, но точно знаю, что меня бы коробила и мучила бы совесть.

Цитата: Xeniache от 21 июля 2020, 12:21:25Вопрос определения канала не решатеся за неделю, за месяц
Это я прекрасно понимаю. Большое Вам спасибо за помощь, Очень много что прояснилось.

Strix

Цитата: Тимур Махнецов от 19 июля 2020, 13:43:55
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Возник такой вопрос: могут ли первичные силы(Рея-Кибела, например, Хель, йотунские божества или скифская Апи) быть силами-родителями души?
У К. Е. прочёл, что непосредственно в создании людей они не участвовали. Но всё же - возможен ли такой вариант - быть частью сознания Реи или кого-то ещё со схожей природой?
С уважением.
Первосилы не участвовали в создании человека, и такой вариант невозможен.У меня тоже были такие вопросы, но после изучения мифов, легенд, после изучения материалов школы и семинаров по Роду я поняла, что иду не в ту степь и приписываю себе происхождение по каким-то личностным качествам, а не по Я есмь

Тимур Махнецов

Цитата: Strix от 23 июля 2020, 15:12:28
Первосилы не участвовали в создании человека, и такой вариант невозможен.У меня тоже были такие вопросы, но после изучения мифов, легенд, после изучения материалов школы и семинаров по Роду я поняла, что иду не в ту степь и приписываю себе происхождение по каким-то личностным качествам, а не по Я есмь

Благодарю Вас за ответ! Долго меня терзали сомнения, видимо, соотносил я себя именно по качествам личности, а не по Я есмь.  Вы направили меня по нужному пути.

TwiLight

Цитата: Illia1531 от 24 апреля 2020, 23:06:46Вот уже несколько лет меня повсюду преследуют насекомые.
Illia1531, если еще актуален вопрос о насекомых, нашла такую информацию (недавно коллега делилась ссылкой:
Муха в античности считалась одним из символов души. Многие мифы повествуют о душах в образе мух, которые стремятся войти в тело женщины, чтобы снова обрести человеческий облик. Кельтский герой Кухулин был зачат, когда его будущая мать проглотила его в обличье мухи.

TwiLight

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 12:50:30Договор с Высшими силами. Как понять кто за тобой стоит?
Коллеги, добрый вечер. Много раз видела это видео, но только вчера услышала об Амуре и Психее :)
Перерыла интернет, нашла несколько вариантов данного текста, но ни в одном из них ничего не говорится о снятии одежд Психеей на пути в Аид. Там все очень кратко и схематично (дала монеты Харону, лепешку Церберу и всё). Также, посмотрела видео в библиотеке Школы об Амуре и Психее, но там тоже ничего такого не упомнается.
Если кто-то сталкивалася именно с текстом и деталями, которые упоминает Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, источник. Надеюсь, он найдется!

Dear333

Цитата: TwiLight от 08 августа 2020, 21:50:21о снятии одежд Психеей на пути в Аид.
Может имелся ввиду схожий миф про богиню Инанну, которая также спускалась в местный аид за возлюбленным? Её лишали одежды и украшений.
Вики:
"Инанна появлялась везде, украшенная семью вещами, имеющими тайные силы:

лента «Прелесть чела»
знаки владычества и суда
ожерелье из лазурита
двойная золотая подвеска
золотые запястья
сеть «Ко мне, мужчины, ко мне»
повязка «Одеяние владычиц»
Все семь тайных сил у неё были отняты стражем подземного царства Нети, когда Инанна спускалась в подземное царство к Эрешкигаль"

Illia1531

Цитата: TwiLight от 07 августа 2020, 18:08:03
Illia1531, если еще актуален вопрос о насекомых, нашла такую информацию (недавно коллега делилась ссылкой:
Муха в античности считалась одним из символов души. Многие мифы повествуют о душах в образе мух, которые стремятся войти в тело женщины, чтобы снова обрести человеческий облик. Кельтский герой Кухулин был зачат, когда его будущая мать проглотила его в обличье мухи.
Здравствуйте, ув. TwiLight! Благодарю вас за ценную подсказку! осталось узнать: какая душа все-таки хочет в меня вселиться? ;D Однако, с прошлого моего сообщения обнаружилась интересная особенность, я бы даже сказал "закономерность", связанная с мухами и прочими насекомыми. Они появляются всегда тогда, когда я длительное время не занимаюсь практикой и будто жужжат над ухом:"работай, работай, работай". Стоит только провести малый ритуал или другую практику - исчезают на несколько дней. Именно исчезают. ЕСЛИ за день до этого по стенам ползали маленькие жучки и летали мушки, ТО после практики пропадают все.
Другая закономерность: ЕСЛИ думаю "правильно", то есть придерживаюсь определенной точки зрения, ТО все прекрасно и без проблем. Но ЕСЛИ от этой точки зрения откланяюсь, ТО какая-нибудь мошка СРАЗУ попадет в глаз (и при том всегда в левый). В начале думал "глупости". Но чтоб 2 разные мошки попали в один и тот же глаз в течение 2 минут - это уже почти закономерность.
Из этих двух алгоритмов мне стало понятно, что таким образом мухи и насекомые выполняют функцию своеобразного "кнута". ЕСЛИ не практикуешь - ТО получи.
"Пряники" тоже есть, но хорошо, что с насекомыми они не связаны. ;D

Strix

Цитата: TwiLight от 08 августа 2020, 21:50:21
Коллеги, добрый вечер. Много раз видела это видео, но только вчера услышала об Амуре и Психее :)
Перерыла интернет, нашла несколько вариантов данного текста, но ни в одном из них ничего не говорится о снятии одежд Психеей на пути в Аид. Там все очень кратко и схематично (дала монеты Харону, лепешку Церберу и всё). Также, посмотрела видео в библиотеке Школы об Амуре и Психее, но там тоже ничего такого не упомнается.
Если кто-то сталкивалася именно с текстом и деталями, которые упоминает Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, источник. Надеюсь, он найдется!
этот миф есть у Апулея в "Метаморфозах", прочтите, там кстати много интересных мифов есть.Почему-то здесь требования писать не меньше 18 слов, хотя краткость, я считаю, должна быть одна из важнейших навыков мага ;D

TwiLight

Цитата: Strix от 09 августа 2020, 15:14:05этот миф есть у Апулея в "Метаморфозах", прочтите
@Strix, именно его я и читала в разных вариантах, как писала чуть выше.
Подскажите, пожалуйста, вы в "Метаморфозах" нашли именно момент снятия одежд Психеей? Если да, то может подскажете, где именно? Я нашла несколько его версий, но ни в одной ничего из этого не упоминалось.
При этом, действительно, как подсказал(а) Dear333 (большое спасибо!), эти моменты упоминаются в мифе об Инанне и Эрешкигаль.

prn.sn

Цитата: MargaritaM от 10 августа 2016, 00:42:41
Помню, было где-то еще определение, что если бог как-то проявлен в нашем мире (существует культ, насколько я помню), то он в канале Феба. Однако по ряду богов это сложно определить. К примеру - Локи. Если рассматривать его историю, сложно сказать, чего в нем было больше... на мой взгляд - алгоритмов хаоса. В данный момент именно его история находит наибольший отклик во мне, но сомнений масса, поэтому я пытаюсь найти зацепки в логике и разделение каналов Феба/Дионис на мой взгляд могло бы стать одной из них. Прекрасно понимаю, что знаний у меня чудовищно мало, но все же... Как вы думаете, коллеги, есть в этой мысли зерно истины?

Добрый день, по  личному опыту скажу, что логика ужасная вещь. Лучше прислушаться к себе, к своим чувствам и ощущениям.

Эл_Грин

Всем здравия!
Я с интересом прочитал некоторые книги К.Меньшиковой, знакомство с её работами началось на том основании что я интересовался рунами. Интерес давний, с начала девяностых....когда стала появляться информация о рунической науке...
Очень многогранная и сложная тема, для того что бы вовлекаться в это в своём духовном поиске....Возможно вам легче,  :)вы в школе изучаете предметно все азы и нюансы, которые доступны через Ксению.. Я после крайнего просмотра нескольких роликов:"Славянские боги. Где брать информацию? Из лекции "Магия в вопросах и ответах" один из них....хотел бы усышать мнение тех кто в теме....
Если отбросить саму религию, а взять основу, первоисточник....И в восточных учениях, веды, сикхи, суфийские направления в исламе,и в христианстве...изначально речь идёт о Садху, СатГуру,Мастере, а в христианстве это Иисус как сын божий....То есть личности через которую проявляются божественные аспекты....в форме света, огня, и доступного божественного звука, то есть творящие энергии Создателя...Указания на эти основопологающие принципы есть во всех религиозных направлениях и их писаниях...Есть это и в Буддизме, не могу сказать только про иудаизм, но слышал что у них много схожего с Шиваитами например...Ну так вот ...если оставить в сторону, формы религиозные..а смотреть на основу...везде указывается что в этой жизни человек прежде всего должен стремиться выйти за пределы своей низшей животной природы. В христианстве это обозначенно как грехи, у сикхов речь идёт о "пяти разбойниках": вожделение, ярость, жадность, привязанность и эго, и так далее во всех источниках..Так же изначально присутствуют такие понятия как памятование имён, имени бога, медитация на эти имена, сосредоточение внимания на Звуке...А так же преемственность чере поколения учителей которые способны поддерживать такую связь, если брать христианство то это указание есть в Библии , когда Иисус принимает посвящение у Иоанна Крестителя.... Вообщем в источнике всегда есть указание что борьба идёт в самом человеке, я не вижу в словах Иисуса и его заповедях упомянания о рабах, есть слова о детях..и первая это: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею."В других источниках также указывается что такая любовь может проявлятся через любовь к Гуру, Мастеру...А просмотрев видео я задаюсь вопросом...на каких пАрах влетают сейчас в Магию, используют Руны или исповедуют язычество? Те кто сейчас руководствуются националистическими идеями, все практикуют язычество чертят руны, и также исповедуют что они "не рабы"...Но вот начистоту....что двигает этими людьми? как при ближайшем рассмотрении, всё те же "пять воров и разбойников", жадность, страсти , походть, гнев, эго....Поэтому в видео основной посыл от Ксении, в конце ролика, о том что "бороться за своё", "до конца", потому что "не рабы" и.т.д мне не понятен...На планете земля просто не рождаются "не рабы", так проявляет себя колесо Сансары. А жизнь в физическом теле благословение но для того что бы познать свою душу, а не идти на поводу у своих не осознанных страстей....

Illia1531

Цитата: Эл_Грин от 11 августа 2020, 15:45:23
Всем здравия!

Здравствуйте, ув. Эл_Грин!
Сколько информации... Надеюсь, я правильно понял Ваш вопрос. Если нет - попрошу исправить.
Очень, конечно, хочется верить в то, что всё -таки не все на этом свете рождаются рабами. Иначе мы бы только и знали одну науку: как быть рабом. Думаю, вы привели 2 разных примера рабства в своем сообщении: быть рабом внешней силы, быть рабом собственных слабостей. Во втором случае "освободиться" помогает основной факультет школы, когда ученики постепенно освобождаются от страхов, болезней, завышенных ожиданий и тд.
Но быть "в рабстве" у эгрегориальных систем -это,я считаю, немного другое. Т.к. от страхов можно избавиться чисткой астрала, но от эгрегориальных печатей можно освободиться только долго и планомерно "расплачиваясь с долгами " 
И да, много людей действительно, приходят в магию из корыстных целей(в частности я, скрывать не стану) но на то этот период и называется колдовством. И уж если человек приходит к магии - значит пришло его время, а цели скорректируются позже, опять же, когда придет время.
И советую Вам все же не смешивать традиции, а изучать их по-отдельности, добираясь до корня каждой. Воспользуйтесь библиотекой школы, если хотите.
Всех благ!)

Xeniache

Цитата: Эл_Грин от 11 августа 2020, 15:45:23На планете земля просто не рождаются "не рабы", так проявляет себя колесо Сансары. А жизнь в физическом теле благословение но для того что бы познать свою душу, а не идти на поводу у своих не осознанных страстей....

Эл_Грин, добрый день!

Если обратится к всезнаюжщей википедии, то первое определения которое попадет на глаза будет такое:
Цитировать«Раб — человек, находящийся в собственности у другого человека. Также исторически были рабы, которые принадлежали городам, государствам. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим, а также распоряжаться результатами его труда».

В принципе, даже не копая дальше этимологию понятия «раба» и «рабства» (от корня orbh- сирота, ребенок, или по-просту тот, кто нуждается в опеке и помощи). Кст, английская версия "slave" боллее поздняя и имеет историю происхождения относящуюся к Восточно-Европейскому народу Slavs- славяне. Использование его уже в форме раба-slave внедрили древние Римляне в ходе войны. И ваше упоминание о детях разнясняет, что те религиозные учения, которые навязывают, принуждают человека жить по их (монорелигии) моральным принципам и законам, впихивая в из сознания «слово Господне» и  не давая «дитятям» нарабатывать свой собственный опыт блокируя/ перекрывая/ устрашая их карой небесной, наказанием и расплатой за грехи и прочим. И все, приехали. Отрок руки на груди сложивши и возмоливши и просит и молит и на коленях стоит, бессилен, убиваемый и сьедаемый чувством вины и стыда. Ведь «большой родитель» запретил, а на все воля Божья и только он знает как надо. А дальше лучше, надо покаяться. Обнулись, и греши дальше ;). Вот, вам и рабство- то есть, невозможность держать ответственность за свои собственные поступки, и нарабатывать собственный опыт, не усредненный по минимуму опыт, ведь «ему» то виднее как оно должно быть.

И к слову сказать, древние писания (Ветхий, Новый Завет, Тора) писали и перепысывали сотни лет спустя так называемых событий «икс» (если таковые и имели место быть) монахи, у которых вполне возможно был собственный взгляд на вещи.

Различие же между четырмя «правящими» моно-учениями с возрождающимися и набирающими силу системами боллее древних
Богов в том, что уходит жесткая сцепка добра и зла, если посмотреть на древних Богов, то можно увидеть в них проявления и добра и зла, и в каждом отдельном Боге и во всей команде. Они творят вместе, не отрицая одно от другого, не отрицая как вы сказали «низшей животной природы», не изгоняя одних в ад и не даруя другим ад (нет, конечно можно сказать, что чем не рай и ад Асгард и Хельхейм, но это другое). Все действует как целостная система, с т.з построения реальности и с т.з каждого отдельного сознания. Но, самое главное отличие в том, что древние боги не призывают к покоянию и искуплению грехов своих, а взращивают созания без лжи и лицемерия, без трусости и унижения, с пониманием свой задачи и потребностей души и честности самому себе, так как человек и есть проявление частички божественного сознания в мире людей, которая должна проявится здесь и усилить себя, а через себя и богов, а на это нужна свободная и сильная воля- свобода сделать ошибку, свобода признать ее, записав в собственный опыт в папку под названием «ой, косяк вышел»  8), иметь силу духа исправить свой косяк, не через «отпущение и покояие», а через деяние. 

На мой взглад, разница чувствуется очень хорошо. Либо человек остается все время дитятей, без опыта и ответственности и под влиянием родительского (Божьего) указания и наказания. Либо, уходит из родительского дома- падать, подниматься, бороться и побеждать, отрицать, непонимать, злиться, радоваться, учится и развивать себя, чтобы в конечном итоге иметь право на собственную жизнь, а не уповать на волю Господню. И вообще, как понять СВОИ неосознанные страсти, хоть разочек не пройтись у них на поводу  ;D или вы думаете, что на всех людей и страсти одинаковые :o

Эл_Грин

Цитата: Illia1531 от 11 августа 2020, 19:13:32

Думаю, вы привели 2 разных примера рабства в своем сообщении:   
Всех благ!)
Сразу вспомнилась известная песня про фараона, и про то что он сказал..)
Внутреннее рабство напрямую связанно с внешним его проявлением, мне не совсем понятно конечно что вы подразумеваете под вашими способностями в колдовстве...Но ваши представления о магии, они ведь сформированны из прочитанного, вы сами об этом пишите. Кто то например пришёл в своих поисках к богу Кузе, а кто то в церковь Рона Хаббарда, хорошо бы конечно понимать людям какие внутренние побуждения ведут их в том или ином направлении, но как правило до этого дело не доходит...Об эгрегориальных структурах....вы ведь сами сейчас своей энергией формируете одну из таких структур....разве это не понятно?Эгрегоры формируются из энергии последователей....

Эл_Грин

Цитата: Xeniache от 12 августа 2020, 10:13:46
Эл_Грин, добрый день!

Если обратится к всезнаюжщей википедии, то первое определения которое попадет на глаза будет такое:   ;D или вы думаете, что на всех людей и страсти одинаковые :o
Христос как известно не основывал никаких религиозных институтов, или христианства как традиции.Он проповедовал любовь к Богу, а традиции возникли потом...
Я бы хотел привести пример символа Ом, которые в Ведах указывает именно на это самое "слово Господне". Многобожие только на первый взгляд, единый Создатель за скобками, а его игры называются Лилы.....если вернуться к мысли о одной сути учений востока и учения Христа....Христос означает наивысший Свет.А в Ведах, Ади Грантх-писание Сикхов, в Буддизме, во всех писаниях вы найдёте указания на то что наивысшие энергии проявляются в физическом мире,через живущего человека.
В Ади Грантх, описывают создателя как "наслаждающегося своей игрой", цель всего творения это Его развлечение.Хотя таких описаний не даётся в других источниках, хотя вы и не найдёте прямых указаний на такое описание в Библии, зато вы найдёте напрямую указания на то что на востоке называют медитацией. В высказываниях Христа есть такие указания, ....как смотреть,как слушать...Вы найдёте описания на то что подразумевается под понятием "карма"...Санскритское понятие "колесо Сансары" это описания одного из законов творения,и в этом контексте рабовладельцы своими мотивами и действиями по отношению к других живым существам , и принося им страдания, одновременно приносят страдания и самим себе.Невежество есть причина страданий это и есть рабство.Ксения также даёт описание в своих книгах, как и других составляющих законах и планах бытия, астральные,буддхиальный,казуальный и.т.д все эти понятия ведь не она придумала, вы это понимаете? В физическом мире человек структурирован, все энергетические центры, как их принято называть "чакры", это энергии определённой частоты, поэтому когда вы говорите что все мы разные и страстишки у нас разные , это не так. Все люди созданны одинаково,  и в физическом мире и в тонком. В этом смысле когда вы приводите в качестве иллюстрации пример рабовладельцев и рабов и то что вы накопали в википедии на эту тему...или рассуждения на тему "беспомощного дитяти", "слова господня" которое "впихивают", они хороши для публичных лекций в стиле "аля Ницше"...
Есть такое описание в магии, "архат"- мужской пол, это человеческое существо, маг. Он человек который может придумать то, до чего ещё никто не додумывался в этом мире, с его посредством Творец может играть, потому что архат энергией Слова может воплощать сферы бытия, и запускать миры божеств, которые также будут образовывать свои эгрегоры и энерго структуры и собирать под своё крыло последователей, я считаю что вполне возможны такие проявления.Только это возможно с помощью этого Слова, о котором говорит Христос.То есть не эти боги создали нас , а это лишь проявления играющего Единого Бога, которому  невозможно дать описание, и из этой идеи возникло понятие "монотеизма". И да...хорошо конечно падать и вставать, но для того что бы встать нужно понять что ты упал, в таких состояниях человек становится питанием сил которые такие "кормушки" так просто не отпускают....Так что не следует увлекаться "наслаждениями" , можно как это говорится застрять в какой нибудь чакре, и "фонить" так, что даже ваши северные свободолюбивые боги побрезгуют....

Xeniache

Цитата: Эл_Грин от 12 августа 2020, 16:22:09можно как это говорится застрять в какой нибудь чакре, и "фонить" так, что даже ваши северные свободолюбивые боги побрезгуют....

Сверные боги не наши и не наши- это раз.

Архат понятие не в магии (тут назревает вопрос что именно для вас магия?), а в буддизме- это два. И тут же другой вопрос. Выйти из колеса сансары может лишь мужчина? У сознания и у души есть половая принадлежность?
Цитата: Эл_Грин от 12 августа 2020, 16:22:09.Ксения также даёт описание в своих книгах, как и других составляющих законах и планах бытия, астральные,буддхиальный,казуальный и.т.д все эти понятия ведь не она придумала, вы это понимаете?

Я это понимаю, но также этому есть обьяснения. Можете найти в доступной информации.
И если я и вы - созданны одинаково, то почему возникла эта дисскуссия? Почему наши взгляды расходятся? Почему моя история ничем не похожа на вашу?

Моя цель это не переубедить вас, или доказать кто прав, а кто нет. Мне просто интересна точка зрения разных людей.

И Ницше это очень даже не плохо ;)

Эл_Грин

Цитата: Xeniache от 12 августа 2020, 19:39:01
Мне просто интересна точка зрения разных людей.

И Ницше это очень даже не плохо ;)
Я в первом сообщении пояснил причины по которым мне непонятны доводы К.М в названном виде, поделился своим пониманием предмета, вы и
Illia1531 откликнулись, за что я вам благодарен. Поэтому если вам кажется что я с вами пытаюсь спорить вы ошибаетесь. Вы ведь изучаете книги К.М? Разве вы не заметили что многие явления и закономерности она поясняет с помощью определений которые приняты в том числе в буддизме или в индуизме? В буддизме и мистики, и магии как говорится выше крыши...Поэтому почему вас удивляет что Архат это и магическое определение? Есть свои мистические течения во всех монотеистических религиях, суфии в исламе, гностики в христианстве, не говоря уже про иудаизм....вы же понимаете что ваше понимание магии не является исключительным? Архат это воплощение в мужском теле, Магирани-это женское воплощение, у них разные задачи и функции в воплощениях...давайте без подтягиваний сюда споров о половой принадлежности....Наверняка у К.М есть объяснения этих аспектов, и я пожалуй соглашусь даже не смотря эти объяснения...  Я так понимаю что у вас есть своё объяснение одинаковости или неодинаковости, и свои готовые ответы на ваши вопросы, о том что ваша история не похожа на мою...ну так просвятите, поделитесь...может потому что вы считаете себя военом а меня землепашцем? поделитесь...
про Ницше вам конечно виднее...

Xeniache

Цитата: Эл_Грин от 12 августа 2020, 20:35:18может потому что вы считаете себя военом а меня землепашцем?
Почему вы так решили? Я никоем образом этого не проявляла. Мне, как я сказала выше, интересно ваше мнение.
На ваше первое сообщение насчет "не быть рабом" я прояснила свою точку зрения. Как и все что я пишу или говорю- проходит через призму моего мироощущения и понимания, поэтому она нн может быть истно верной для всех и каждого. Если моя точка зрения отличается  от вашей это не значит, что кто-то из нас прав или нет. Как вы и сказали, что схема человека и его тонких тел у всех одинаковая- схема то да, но вот ее наполнение у каждого свое. Я уверена, что вы знаете какое из тонких тел отвечает за какую сферу. Их качества/ характеристики/ информационное наполнение формируется соприкасаясь с определенными факторами- род, окружение, предудущие воплощения, эгрегориальная среда и конечно душа, у каждой из которых есть своя задача. Поэтому я твердо уверенна, что мои "страстишки" не могут быть вашими "страстишками" лишь только потому, что задачи наши с вами в этом мире разные.
Видимо и понятие магия у нас с вами разниться. Так как буддизм, иуадазм для меня не есть магия, а религиозные течения. Религия- это порождение человеческих сознаний, а магия- нет.
Надеюсь, я смогла ответить на вопросы, которые вы мне задали.

Alla

Цитата: Xeniache от 12 августа 2020, 19:39:01Выйти из колеса сансары может лишь мужчина?
Хороший вопрос, но да. Даже и не знаю, что тут добавить еще...
Почему-то вспомнились слова, кто-то из ваших писал - " Пока ты имеешь семью, семья имеет тебя" . Извините, но думаю тут все понятно...

Illia1531

Здравствуйте коллеги!
Хочу обратиться с вопросом к мастерам и ученикам Школы (в частности к тем, кто прошел или в данный момент занимается на факультете ОТМ, 7 БК и подобных)
Меня давно волнует вопрос, может ли одна сила появиться в одном пантеоне в 2 ипостасях? Но не как Один-Тор, где второй является гранью первого, не как Один-Локи, где оба являются противоположностями друг друга, и не как Локи, который часто меняет обличье. А именно 2 разных изображения.
Этот вопрос не дает мне покоя уже несколько месяцев.

Начну с начала. В одном из видео Ксения Евгеньевна сказала, что Локи-Гермес это разные стороны одной силы - носители Хаоса (я знаю, что Локи нельзя однозначно загнать в рамки слова "Хаос", но сейчас не про это). Но разве в греческом пантеоне не существует еще одна Богиня Хаоса - Эрида?

Может ли это быть Хаос в 2 проявлениях (достаточном и избыточном) или же это две совершенно разные силы (Хаос и разрушение)?

К стати, можно найти параллель
Локи-Гермес-Тот

Гульвейг(в войне Асов и ванов, и разожгла войны среди людей)-Эрида(рассорила богов и устроила войну)-Сет(как постоянно испытывающая сила в противостоянии с Осирисом )

Сурт - Титаны  - Апоп -стихийные силы(которые пробуждают первооснову Хаос), которые вступают в противостояние с богами


Немного сложновато... Знаю, что в моей "теории" много дыр, допущений и ошибок, поэтому прошу более опытных коллег помочь разобраться в этом вопросе.

Заранее благодарю.

Белецкий Евгений

Здравствуйте,
участники форума,

Всвязи с недавним установленным контактом.., с некоторым духом,
прошу подсказать, не встречали ли вы упоминаний о таких объектах ментального плана - как:
1) библиотека - ипхонономикон
2) монах - Патер Ипфонис
3) Альва или русалка - Евсидония
?

Контекст.
Во-время авиа-перелёта (на самолёте авиа-компании Аврора), вошёл в трансовое состояние, и установил контакт с духом через образ Авроры..., и услышал упоминания перечисленных объектов.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Gladiolus

Цитата: Белецкий Евгений от 22 августа 2020, 09:23:05
не встречали ли вы упоминаний о таких объектах ментального плана - как:
1) библиотека - ипхонономикон
2) монах - Патер Ипфонис
3) Альва или русалка - Евсидония
?

Если Вы спрашиваете об упоминаниях в книгах, то нет, не встречала. Но приблизительно понимаю, о чем Вы говорите.

Кобелев

Цитата: Белецкий Евгений от 22 августа 2020, 09:23:051) библиотека - ипхонономикон
2) монах - Патер Ипфонис
3) Альва или русалка - Евсидония
Белецкий Евгений, добрый день! В сознании людей присутствуют различные искажающие элементы и различные ограничивающие лимиты. При образовании связи с какой то силой, информация по каналу может распаковываться на уроне ментала с искажениями или ограничениями. Помните Эллочку Людоедочку Ильфа и Петрова и ее способ общения? Только здесь противоположный вариант (человеку диктуют 3 тома Войны и мира, а он воспринимает в лучшем случае как детскую считалочку и то с ошибками.  Сознание человека в силу физиологии и строения имеет меньшую пропускную величину, чем информационный поток богов или некоторых тонких сущностей. Поэтому ментал выдает информацию в таком виде, как он смог расшифровать с использованием своего лексического запаса, понятий, набора образов, опыта из КТ. Информация могла быть воспринята чуть иначе, чем предполагалось источником ее - в таком случае попробуйте поискать данный слова изменив их грамматически по 1 - 2 буквы, написав в поиске кириллицей или латиницей, обращая внимание на результаты поиска - возможно ответы по запросу будут не иметь прямого совпадения, но магически все равно приведут к искомому запросу. Здесь очень важно ваше намерение найти информацию и пространство считывает прежде его, а не конкретный запрос по слову или фразе. Успехов в поиске!