Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Светлана Р

Цитата: Surefire от 24 октября 2018, 23:00:15
Возможно, КЕ имела ввиду появляющиеся с начала века шумерские таблички и что скоро появятся наши.  Может,  появятся саги или даже еще одна Эдда, а может проснуться славянские боги. Это конечно все мои фантазии.
НО! Если честно после этого видео начал замечать в новостях, то девочка в Норвегии меч нашла, то появился молот Тора из песчаника, также нашли ладью которых до это на всю Норвегию было три. Так что ждем)
Surefire, благодарю за ответ. Я не очень слежу за новостями. Просто чтоб не было переизбытка эмоций, мне итак такая "фантастика" снится, что я потом ищу ответы в интернете/ книгах,  например места, в которых не была , переводы, числовые коды, знаки итд. И в основном ответы приходят сами разными способами. Поэтому стараюсь не отвлекаться на другие Темы, пока ведёт канал, следую указаниям. Но раз вы ответили, значит эта информация и мне полезна. Благодарю.

Benetnasch

Здравствуйте, коллеги.
Может кто-то даст мне подсказку в каком направлении искать...  Дело в том, что я занялась изучением различных пантеонов и поиском своего Бога. Но сразу могу сказать, что определенного фаворита  среди пантеонов  у меня не было. То есть ни один из них меня явно не тянул. Поэтому решила выбрать стратегию, которая заключается в том, чтобы слушать себя и  в процессе изучения мифологии читать о божествах в какой-то степени близких по  внутреннему состоянию. И вот такой вопрос возник несколько месяцев назад  и  уже продолжительное время я не могу найти на него ответ самостоятельно: во время медитации почему-то пришел образ и имя индуистского Бога Ганеша, при этом накануне я никак с информацией о нём не контактировала, то есть о его существовании я знала, но достаточно в узком смысле, впоследствии изучив найденную информацию о нём особенного внутреннего отклика я не почувствовала,  хотя на мой взгляд даже поступали знаки. Например, рядом с моим домом идет стройка, ну и естественно разнообразные звуки оттуда доносится периодически:) так вот ровно на следующий день после медитации, во время которой пришёл образ и имя Ганеша, я абсолютно четко и явно услышала как трубит слон...я даже на минутку остолбенела и подумала: "откуда здесь слоны?", потом поняла, что это просто звуки каких-то механизмов на стройплощадке, но звук был ужасно похожий. И какие-то вот такие небольшие знаки появлялись периодически,  мне встречаются компании с логотипом в виде слона или  с таким названием, и после этого ещё пару раз слышала как "трубят слоны" в городе-миллионнике:)
Всё это вводит меня в некоторое замешательство, потому что внутреннего отклика по-прежнему у меня нет...
Я искала аналогов среди других пантеонов, делая упор и на слоноподобный облик  и непосредственно на сферу Ганеша: мудрость, достаток, он устранитель препятствий, а из некоторых источников и их же создатель, разрушитель эго и т.д.  Богов же слоноподобных или как-то связанных со слонами, как оказалось, тоже достаточно мало, можно сказать что их практически нет, кроме него.
Вопрос вот в чём: подскажите источники в которых я могу найти подробную информацию о Боге Ганеше, я искала и в сети, и в энциклопедии Токарева "Мифы народов мира", но информация какая-то однобокая, и скудная. Или подскажите может есть еще Боги связанные со слонами в других пантеонах?

Ганна

http://world-of-legends.su посмотрите  на  этом  сайте.  Не  знаю  насколько  Вам  поможет.  Индийской  мифологией  не  увлекалась. В  медитации  выйдя  на  Ганешу  задайте  ему  вопросы.  В  одно  время  купила  статуэтку, потянуло  к  ней. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Benetnasch

Ганна, благодарю за помощь! я с этим сайтом знакома уже, все-таки продолжаю надеяться, что на форуме найдется человек хорошо знакомый с индуизмом, который сможет посоветовать источник с более глубокой информацией об этом Боге. меня не покидает ощущение, что информация какая-то усеченная, как будто я что-то упускаю, чего-то не хватает. Вопросы буду пытаться задать обязательно

Александрия

Цитата: Vega от 29 сентября 2018, 20:03:29

Вопрос в следующем:когда мы сотрудничаем с разными богами, будучи магом, не идет ли это в конфликт с сознанием бога, который нас породил? То есть задачи мага так или иначе сонастраиваются с задачами разума, его породившего, и ради выполнения этих задач маг уже заключает договорные отношения с другими богами?
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?


Аналогичный вопрос возник. Сразу вспомнился Гермес, который украл у Посейдона трезубец, у Афродиты пояс и тд, то есть нашел источник силы у каждого бога и смог его использовать. Но больше я не припомню богов, которые так умеют. Если провести аналогию по арканам Таро, то это Маг, который управляет стихиями и перевоплощается в того, кто ему нужен для конкретной цели. Но вот остальные архетипы заточены на конкретный функционал. Так что мне тоже неясно, вопрос остается открытым.

777

Цитата: Benetnasch от 26 октября 2018, 13:10:10
Вопрос вот в чём: подскажите источники в которых я могу найти подробную информацию о Боге Ганеше...

Здравствуйте. Есть первоисточники - тексты Ганеша-пураны. Есть фильм "Бог Богов Махадев", где очень красиво раскрыта история Ганеши вместе с членами его семьи Отцом Шивой, Матерью Парвати и старшим братом Скандой. Ганеша, устраняющий препятствия, вам в помощь :)

LySinda

Цитата: ВОльга от 23 октября 2018, 13:27:26Сначала не чувствовала к нему никаких связей. Но вот в библиотеке у К.М. нашла одну книжицу, почитала про богов славян и тут увидела - оно самое.
Скажите пожалуйста какую именно книгу почитали? Я тоже хочу проверить в этом пантеон. И ещё может кто-нибудь посоветует про египетских богов. А то во сне читала книгу про какую-то египетскую богиню с двух сторон как бы статуи охраны, это так в книге на картинке было. Я подумала что ко мне никакого отношения она не имеет и хотела уйти из читального зала., но не тут-то было. Что-то скрутило, развернул, и ткнул носом в книгу.

ВОльга

Цитата: LySinda от 27 октября 2018, 13:02:05Скажите пожалуйста какую именно книгу почитали?
Здравствуйте. Это в разделе библиотека / магические ключи в истории и
мифологии славян /
одна из книг: автор Словиша "Бог Волос"
другая: автор Велеслав "Велес".
Я в библиотеке много прочитывала и просматривала источников. Знаете, что-то откликалось, что-то нет. Но вот то, что это славянские боги, я поняла читая их.

А вообще, у меня все сложилось как многие тут и писали и как К.М. говорила.
Я писала в посте раньше про сон. Мне подсказали, что это мог быть Бог Велес.
Стала читать - не он. Стала искать другое - нет моего. Сон не выходил из головы.
Стала снова читать про славянских богов. Былины. Наткнулась на былину, где героем был богатырь Вольга. "Прикольно" - подумала я. Ведь я такой ник я взяла на форуме.
Ну, думаю, наверно он. Читаю. Не-а, не тронуло ничего внутри. Прочла одну были про Вольгу и пахаря. Коротко суть: Вольга с дружиной ехал в город к князю. Мимо поля проезжая, увидел пахаря. Поспрашали друг друга: кто, да куда, чего. Пахарь Вольге и говорит: я с тобой пойду, там в городе много разбойников и злодеев. Не одолеешь один. На том и пошли они вместе.

Так к чему я это. Вот в одной из книг я читаю, что в этой былине пахарем был как раз Велес, его образ и сила. И, что Велес дает защиту тому, с кем он идет.

Ну тут как молния в голове. И я-то ник себе взяла Вольга и былина и сон: всё! Пазлы сложились. Он мне и приснился, и он же и проговорил через былину: не бойся, иди в новый путь, я с тобой и тебя в обиду не дам.

Вот это да!!! Моё, дак моё!!! Теперь радуюсь как дитя.

Так что Вам могу пожелать только одного - не сдавайтесь. Ищите везде, где только сможете. Это сначала кажется, что такое количество не одолеть. А его вовсе и не придется одолевать. Как только начнете поиск, так и придет сразу.

Удачи! :D

LySinda

Цитата: ВОльга от 28 октября 2018, 08:53:15Так что Вам могу пожелать только одного - не сдавайтесь. Ищите везде, где только сможете. Это сначала кажется, что такое количество не одолеть. А его вовсе и не придется одолевать. Как только начнете поиск, так и придет сразу.
Спасибо вам за ответ. У меня 4 направления. Египет(Осириса и Бастет) . Шумеры(Тиамат) . Славянские(Велес) . Тенгрианство(?) . Всё это приходило из снов или из медитаций.

Aninatalie

Цитата: Александрия от 26 октября 2018, 14:16:57Сразу вспомнился Гермес, который украл у Посейдона трезубец, у Афродиты пояс и тд, то есть нашел источник силы у каждого бога и смог его использовать. Но больше я не припомню богов, которые так умеют.
А зачем что-то красть? Не самый лучший способ для начала сотрудничества - настроить против себя всех...

Цитата: Vega от 29 сентября 2018, 20:03:29Наступает этап жречества. На этом этапе мы учимся удерживать канал со своим богом круглосуточно и непрерывно.
Научились. Переходим на уровень магии.
На уровне магии мы можем работать с каналами разных богов, проводя их волю в этот мир.
Вопрос в следующем:когда мы сотрудничаем с разными богами, будучи магом, не идет ли это в конфликт с сознанием бога, который нас породил?
Я не вижу тут противоречий. В любом мифе боги взаимодействуют, у них есть друзья и враги. Вот даже грустная история Локи. Выбесил богов, Один его поймал, Скади ему змею подвесила. Тем не менее, с Локи осталась богиня Сигунн, которая старалась облегчить его страдания.

Если человек поднимается на уровень магии, уже осознал себя как частицу сознания бога, стал его "полноправным представителем", то почему бы не взаимодействовать с другими богами? Почему часть сознания Одина (допустим), не может контактировать с Фригг? Ведь маг, установивший и держащий канал, это уже не совсем человек, который боится богов и смотрит на них только с позиции раба, права голоса не имеющего? Да и боги его уже так не воспринимают.

С другой стороны, мне думается, конфликт более чем возможен, если маг будет пытаться контактировать со злейшим врагом своего бога. Если вообще получится такую связь установить.

Benetnasch

Цитата: 777 от 27 октября 2018, 11:21:10Здравствуйте. Есть первоисточники - тексты Ганеша-пураны. Есть фильм "Бог Богов Махадев", где очень красиво раскрыта история Ганеши вместе с членами его семьи Отцом Шивой, Матерью Парвати и старшим братом Скандой. Ганеша, устраняющий препятствия, вам в помощь
Здравствуйте, спасибо Вам большое за помощь! по поводу сериала я все сомневалась и была предубежденно настроена, теперь буду смотреть) По поводу Ганеша-пураны, возможно мой вопрос не очень умный, но все же: есть ли какая-то особенная разница в чьем переводе читать, перевод чьего авторства наиболее корректный?

Delena

Здравствуйте. Я новичек прохожу 1й курс. Вчера медитируя на ночь, вошла в состояние ЯЕсмь(я так надеюсь  :() и задавала вопросы - 1.Кто я? 2.Зачем я здесь? 3.(подразумевая кого частичка во мне) Кто мой Бог? И из не откуда в голову пришло имя Велес.( я просто обалдела) В таких случаях при разговоре, о слове еще говорят "Само на язык прыгнуло", а у меня само в голове всплыло(выскочило). У меня не было мыслей, пусто в голове, я пыталась услышать ответы на вопросы.Где то в далеке сознания перед вопросом мелькала мысль, что я крещеная и наверное бог будет из христианства. Так вот вопрос: Получается мой Бог (его частичка во мне) это Велес?(не слишком ли жирно для неуча?) Почему спрашиваю? Так как я новичек еще не перешедший даже на 2й курс, пытаюсь разобраться с медитациями 1го курса, услышать сакральный ритм (пытаюсь с июня месяца, сильно забит позвоночник, каждый день по 1-2 позвонку пытаюсь ощутить,часто проподает там где уже ощущала, возвращаюсь назад и по новому, дошла до грудного отдела)В мифологию еще не лезла и про богов толком не знаю не чего,только из семенаров "Вопросы и ответы", мифологию не читала пока. В общем Безграмотной первоклашке в медитации пришло понимание высшей математики  ;D Дня 3-4 перед этим тянуло начать уже  потихоньку читать литературу о Богах, и постоянно настойчиво лезло желание узнать своего Бога. К.Е.говорила как узнать из мифологии и легенд, кто твой Бог. Но я даже не знала еще кто такой Велес, как могло выплыть это имя? Извините за много букв, буду благодарна услышав ответ от старшекурсников  :) и преподавателей.Спасибо.

ВОльга

Цитата: Лёха от 04 октября 2018, 23:39:26Коллеги, поймите, если вы смогли вычислить своего Бога и сонастроиться с ним, то зная алгоритмы, которые он проводил в эту реальность при бытности, а не тогда, когда ушел во Тьму и пребывает там до лучших времен, вы свою жизнь сделаете эффективнее и полезнее для будущего. Только те алгоритмы, которые есть часть сознания нашего Бога работают наиболее правильно для развития и наработки БМ, а также для более краткого и быстрого пути к достижению любой, подчеркиваю любой цели. Коллеги, о себе думайте, вы сюда пришли с какой-то задачей, так вот путь ее быстрого и эффективного решения - понимание алгоритмов и путей ее достижения.

Перечитывала посты. Вам спасибо огромное за мудрость.
Потому что был затык в этом плане. Бога нашла, а дальше что? Вот теперь поняла что.
Спасибо.

the_abyss

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Не нашла подобного вопроса на форуме.

Может ли быть прямой подсказкой к поиску своего Бога рождение в одну из реперных точек в году?
Возможно, стоит искать по стихии которая пробуждается в День Рождения?
Ощущаю, что по жизни ведут, а имя никак не отзывается. Продолжаю искать.

Благодарю за ответ.
С Уважением.

Светлана Р

Цитата: the_abyss от 29 октября 2018, 12:22:58Может ли быть прямой подсказкой к поиску своего Бога рождение в одну из реперных точек в году?
Возможно, стоит искать по стихии которая пробуждается в День Рождения?
Ощущаю, что по жизни ведут, а имя никак не отзывается. Продолжаю искать.
the_abyss знаете мне тоже кажется, что такое возможно. Т.к. мне несколько раз снилась луна, затем лунные символы, я начала поиск и какого было моё удивление, что дни одной славянской лунной богини выпадают на мой день рождения. Совпадение? Или совпадений не бывает?

ВОльга

Коллеги, помогите пожалуйста. Может кто-то где-нибудь встречал божество с именем ЭГОЙ?
Дочери во сне пришел и назвался. Теперь ищем везде. Пока не наткнулись ни на кого.
Заранее благодарна.

Ганна

Доброе  утро  Вольга.  http://rod.6bb.ru/viewtopic.php?id=1746 Возможно  найдете  зацепку.  Еще  посмотрите  картинки  с  богами  в  инете.  на  кого  похож  бог?   
Делай то, что должно и будь, что будет.

ВОльга

Ганна, как я вам благодарна. Спасибо большое.
На "гой" тоже наткнулись с дочерью в и-нете, а вот по картинкам даже не пришло в голову.
Еще раз спасибо огромное.

Светлана Р

Скажите пожалуйста, кто-нибудь встречался в мифологии с богами или богинями у которых что-либо было завязано на девственности? Это не шутка. Благодарю за ответ...

Аша

Цитата: Светлана Р от 05 ноября 2018, 12:19:26
Скажите пожалуйста, кто-нибудь встречался в мифологии с богами или богинями у которых что-либо было завязано на девственности? Это не шутка. Благодарю за ответ...
Добрый день! Богиня Артемида, просила у Зевса вечную девственность. Последняя богиня--дева на Олимпе, покровительница живой природы. Самой очень близка))
И ещё Гестия клялась быть девицей

Rúnviðr

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, богиня покровительница у мужчин, к примеру богиня Фрея, есть вероятность,пока проверяю. В чем проявляется это покровительство, в голове не укладывается?

Rúnviðr

Цитата: Rúnviðr от 08 ноября 2018, 18:26:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, богиня покровительница у мужчин, к примеру богиня Фрея, есть вероятность,пока проверяю. В чем проявляется это покровительство, в голове не укладывается?



Запрашивал знак, чтобы подсказали кто мой бог покровитель, у меня есть свое место на озере рядом с тремя деревьями,туда я прихожу поговорить,разжигаю костер,пью чай и делюсь едой с богами. Так вот,после пришел домой и мне приходит смс от брата,там фото котенка,давай говорит себе возьмем.

Светлана Р

Цитата: Rúnviðr от 08 ноября 2018, 21:23:58
Запрашивал знак, чтобы подсказали кто мой бог покровитель, у меня есть свое место на озере рядом с тремя деревьями,туда я прихожу поговорить,разжигаю костер,пью чай и делюсь едой с богами. Так вот,после пришел домой и мне приходит смс от брата,там фото котенка,давай говорит себе возьмем.
А как вы относитесь к Египетскому пантеону? Там есть Бастет, она и на изображение в виде кошки.

А вообще кошка может быть и не знаком божества, а знаком того что вы на правильном  пути в плане эзотерики, тк кошка существо магическое и играет роль проводника/ лекаря  (снимает негатив, энергетические удары).  У К.Е есть видео про " если кошка приходит к вам в дом" посмотрите ...возможно вам это поможет.

Rúnviðr

Цитата: Светлана Р от 08 ноября 2018, 22:14:26
А как вы относитесь к Египетскому пантеону? Там есть Бастет, она и на изображение в виде кошки.

А вообще кошка может быть и не знаком божества, а знаком того что вы на правильном  пути в плане эзотерики, тк кошка существо магическое и играет роль проводника/ лекаря  (снимает негатив, энергетические удары).  У К.Е есть видео про " если кошка приходит к вам в дом" посмотрите ...возможно вам это поможет.


Вы знаете,я думал про пантеоны, и меня качало между Славянским и Скандинавским, другие даже близко по духу не подходили,только с этими ощущения родства. Вот я и ходил голову грел. Вроде в России живу,Славянские боги,а все равно что-то да не так, на Скандинавских посматривал. И вот в очередной раз. Пришел на озеро,развел костер. Выговорился серьезно, потому что сам от себя уже устал и попросил показать так,чтобы я понял,кто мои родные боги. Спустя пару минут,спускается ко мне мужчина,рыбак,здоровается,начинает беседовать и я замечаю на его голове панаму,а на ней надпись Sweden и флаг страны. Поговорил со мной и ушел.Вот так)

Rúnviðr

Цитата: Rúnviðr от 08 ноября 2018, 22:25:08

Вы знаете,я думал про пантеоны, и меня качало между Славянским и Скандинавским, другие даже близко по духу не подходили,только с этими ощущения родства. Вот я и ходил голову грел. Вроде в России живу,Славянские боги,а все равно что-то да не так, на Скандинавских посматривал. И вот в очередной раз. Пришел на озеро,развел костер. Выговорился серьезно, потому что сам от себя уже устал и попросил показать так,чтобы я понял,кто мои родные боги. Спустя пару минут,спускается ко мне мужчина,рыбак,здоровается,начинает беседовать и я замечаю на его голове панаму,а на ней надпись Sweden и флаг страны. Поговорил со мной и ушел.Вот так)

А возможно также, что это бог Велес, кот к нему также относится. Только не понятно тогда, что за путаница получается. Почему показали богов скандинавов. Также сегодня прошел прогуляться, попросил помочь Высшие Силы дать подсказку, имя моего бога. Гулял, гулял и уже входя в подъезд, мимо меня проходила женщина,посмотрела на меня и уже за моей спиной сказала дед мороз. Я понимаю, я бородатый, может из за этого. В голове каша. Помогайте люди добрые)

Swetlana

Цитата: Rúnviðr от 10 ноября 2018, 15:20:55
А возможно также, что это бог Велес, кот к нему также относится. Только не понятно тогда, что за путаница получается. Почему показали богов скандинавов. Также сегодня прошел прогуляться, попросил помочь Высшие Силы дать подсказку, имя моего бога. Гулял, гулял и уже входя в подъезд, мимо меня проходила женщина,посмотрела на меня и уже за моей спиной сказала дед мороз. Я понимаю, я бородатый, может из за этого. В голове каша. Помогайте люди добрые)

Здравствуйте!  На сколько я помню К.Е говорила, что большенство славянских богов, поглатило ХЕ. Тех кого не смогло, например Велес, опрелелили в зло. А то что у вас к скандинавскими асацеируется, так я думаю потому что,  межлу ними нету большрй разницы, только в том что словянские боги идут по алгоритму любви, а скандинавские алгоритм чести и справедливости. Вы по себе определите, что у вас резанирует, любовь  или честь? Может так легче для вас станет.

Rúnviðr

Цитата: Swetlana от 10 ноября 2018, 15:34:34
Здравствуйте!  На сколько я помню К.Е говорила, что большенство славянских богов, поглатило ХЕ. Тех кого не смогло, например Велес, опрелелили в зло. А то что у вас к скандинавскими асацеируется, так я думаю потому что,  межлу ними нету большрй разницы, только в том что словянские боги идут по алгоритму любви, а скандинавские алгоритм чести и справедливости. Вы по себе определите, что у вас резанирует, любовь  или честь? Может так легче для вас станет.

Читая скандинавские эдды, для меня там странные понятия о чести. Возможно, как говорится "разница во времени". Как-то подло порой получается там, подстава на подставе.

Rúnviðr

Цитата: Меньшикова от 04 сентября 2016, 20:39:05
Легко)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если бог покровитель это богиня, то как это сказывается на мужчине,к чему это вообще, как воспринимать?

Aninatalie

Цитата: Rúnviðr от 11 ноября 2018, 11:10:39Скажите пожалуйста, если бог покровитель это богиня, то как это сказывается на мужчине,к чему это вообще, как воспринимать?
Нужно помнить о том, что боги - это не люди. Их пол - не более чем набор определенных характеристик, по которым люди определили конкретного бога в "мужчины" или в "женщины", в меру своего развития и понимания человеческого мира. Вот был бог агрессивным, метал громы и молнии, люди и решили, что наверное, он - мужчина. Потому что в человеческом/животном мире только самцы настолько агрессивны. Но это не более, чем человеческие додумки. На самом деле, значение имеют только характеристики бога и используемые им алгоритмы. Душа не имеет пола, а боги - и подавно.

Воспринимать следует нормально ) Просто вам будут доступны некоторые специфические алгоритмы достижения целей, которых нет у богов-"мужчин".

Если я не права - меня дополнят и поправят.

Rúnviðr

Цитата: Aninatalie от 11 ноября 2018, 12:08:32
Нужно помнить о том, что боги - это не люди. Их пол - не более чем набор определенных характеристик, по которым люди определили конкретного бога в "мужчины" или в "женщины", в меру своего развития и понимания человеческого мира. Вот был бог агрессивным, метал громы и молнии, люди и решили, что наверное, он - мужчина. Потому что в человеческом/животном мире только самцы настолько агрессивны. Но это не более, чем человеческие додумки. На самом деле, значение имеют только характеристики бога и используемые им алгоритмы. Душа не имеет пола, а боги - и подавно.

Воспринимать следует нормально ) Просто вам будут доступны некоторые специфические алгоритмы достижения целей, которых нет у богов-"мужчин".

Если я не права - меня дополнят и поправят.

Спасибо! А в чем задачи этой силы, какой алгоритм? Как следует в этом мире жить человеку, чтобы развивать эту силу,богиню Фрею?

Лилианида

Из видео "Как установить связь со своим богом"
"вилка в розетку" и "события которые происходили с богом, происходят и с тобой"
Я в Школе - новичок, к поиску своего бога отношусь аккуратно, разбираюсь с уходом от ХЭ и буддизма.
Последние недели при гармонизации тонких тел, в будхиальном пространстве вижу себя в плаще с капюшоном, на лбу обруч со звездой (концентрация на Аджне), в правой руке посох с таким же камнем. Иду по лесу, или стою на поляне леса, впереди темная пещера, справа небольшой водопад и поток, бывают птицы, реже звери, узнаю деревья, умываюсь и мою руки в потоке рядом с водопадом. На полянке у пещеры костер и котел. Я долго ждала Хозяина или Хозяйку котла. Где-то неделю назад, после проведения обрядов представления Северным Богам и серии снов об уходе из "старой семьи" увидела Хозяйку -  женщину в черно-золотом плаще, длинные, вероятно рыжие или светлые волосы. Красивая, средних лет, иногда старая. Поскольку медитацию по телам делаю каждый день - каждый день вижу разные детали. Иногда у костра сидят другие дамы кругом, чаще никого нет, иногда я могу мешать в котле варево, один раз добавляла какие-то травы, сегодня приносила туда яблочный пирог и расставляла чашки на деревянном на столике.
Когда стала искать, кто это по изображению и описанию - это может быть только мать Керидвен. У нее двое детей, красавица блондинка дочь и балбес сын. У меня красавица блондинка дочь и балбес-аутист сын. Что она только ни делала! Что я только ни делала! если вы назовете любое средство как вылечить аутизм-  я скажу что 90% пробовала.
Морфрана она конечно "сделала человеком", он был воином у Артура, пусть и не красавцем. Ну а я все-таки не богиня, своего балбеса из неговорящего аутиста в спецшколе сделала почти обычным тинэйджером, упрямым, болтливым, очень "сошиал", что для аутиста победа. Мой хотя бы красивый :)) Может быть станет воином - программистом , посмотрим.
Но разве Богиня Мать не Богиня всех и каждого?
Я вижу ее все ярче и больше деталей! сегодня когда была непростая ситауция, в короткой медитации пришла и попросила ее о помощи, напиться силы. Она дала мне маленькую чашечку, как кофе питье -и горькое и густое и слабкое и специи как в глинтвейне. Я потом я положила голову к ней на колени и отдыхала. (вроде взрослая женщина, а как маленькая) поэтому попросила, "матушка можно я буду твоим котенком? " и тут же почувствовала себя черной кошкой, поставила лапки ей на ногу, тянула спинку, потом свернулась у ноги, и она меня гладила по спинке.
Вопрос 1 - разве Богиня Мать не Богиня всех? или просто я вот так нашла свою?
Вопрос 2 - почему это происходит на уровне будхиального тела?

Рарог

Цитата: Rúnviðr от 11 ноября 2018, 13:39:51
Спасибо! А в чем задачи этой силы, какой алгоритм? Как следует в этом мире жить человеку, чтобы развивать эту силу,богиню Фрею?
В Эддах подробно её архетип описан.
Она как и Её брат - Фрейр, Богиня страсти, эроса и любви, значит и Вы должны в этой жизни,  пропускать поток любви через себя и искать чувственные наслаждения.
Она Богиня войны и Вы должны ощущать себя воином, отстаивая свои принципы.
Фрейя и Фрейр, боги не чуждые милосердия и добродушия.
Фрейя, Богиня природы и у Вас должен быть налажен контакт с природой и её обитателями. Почувствуйте как все вокруг живое и  каждое дерево, река, имеет свой дух. Как только Вы войдете с ней в контакт, увидите как животные и птицы, перестанут Вас бояться и будут общаться с Вами.
Фрейя Богиня магии и Вам должны быть близки шаманские практики и конечно же руны.Пробуйте.
Так же, Она Богиня творчества.
Лучше чем сама Фрейя, Вам никто не скажет, как её проявлять в этом мире.
Но одно я знаю точно, Вы это и есть маленькая копия своего создателя, а значит Вам ничего нового не предложит, только цели будут конкретные в жизни, не разбросанные, а там где будет и Вам и Богине польза и успех.
По моему скромному мнению)
Maxim Rarog

Воислава

Цитата: ВОльга от 28 октября 2018, 08:53:15Так что Вам могу пожелать только одного - не сдавайтесь. Ищите везде, где только сможете. Это сначала кажется, что такое количество не одолеть. А его вовсе и не придется одолевать. Как только начнете поиск, так и придет сразу.
Ваш пример очень вдохновляет. Дело в том, что меня в Велеса практически носом ткнули, два раза подряд в снах.

А читаю литературу о нем - и не цепляет. Только когда у одного из авторов, вами упомянутых, прочитала, что Велес  изначально имел функции бога войны, воинов и волков, вот тогда у меня в душе что-то сильно всколыхнулось. Потому что тема войн и сражений меня преследует с детства. И волков обожаю.

Светлана Р

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает или встречал какую-то информацию/ литературу про Натаниэля? Возможно это Ангел, но и про него почти ничего не нашла.

Кобелев

Цитата: Светлана Р от 22 ноября 2018, 20:58:47
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает или встречал какую-то информацию/ литературу про Натаниэля? Возможно это Ангел, но и про него почти ничего не нашла.
Здравствуйте, Светлана Р. Упоминание о Натаниэле, как об ангеле огня, шестом ангеле, созданном иеговой - есть в англоязычом интернете. Вопрос в том доверять ли этой информации или нет?

Светлана Р

Цитата: Алексей Кобелев от 23 ноября 2018, 00:43:40Здравствуйте, Светлана Р. Упоминание о Натаниэле, как об ангеле огня, шестом ангеле, созданном иеговой - есть в
Благодарю Вас за ответ. Я нашла немного информации на немецкой странице. Как вы и сказали он 6 Ангел. Ангел-Мститель/ Воин. Его призвали для борьбы с Аморитами и он помогает в трансформации сознания, стремления к богу, раздаёт спиритуальные дары и помогает в духовном развитии.

Torgor

Позабавил в теме вопрос про Одина и Турцию. У меня турецко-казачьи корни, но при этом всю жизнь север и так, и сяк к себе переманивал. То ролевеки-затейники, в друзья набивались грабить пещеры драконов и слагать эпосы, то зазноба моя бывшая всё в заснеженный дубак зазывала уехать (как разошлись, так она через год радостно на юг перебралась). Работаю тоже на скандинавов, вообще отпускать не хотят.

Под тридцатник и вовсе почалось - сначала Райдо преследовала (через неё по сути окольными путями да противолодочными зигзагами в школу и привело), потом суставы месяц, другой выкручивало, кошмары по ночами совсем загоняли. На вопрос мирозданию, чего собственно надобно-то - приходит навязчивая мысль о работе с рунами. Сижу, думаю, это дерево ковырять, а мне дерево не нравится, нехочу-небуду. Ночью во сне явились гости, дали по шапке, сказали купить у мастера. Мастер в городе нашелся почти сразу. Магический рэкет, они там точно все в доле. Но приобретенные камни хороши, спору нет.

И вот после этого всего. Казалось бы. Может быть. Может быть и божество надо поискать в северном пантеоне? Ага. Результат диагностики, если вкратце - о, нет-нет-нет! Не отсюда, залетное-прилетное. Но с Тором поговори, он знает (к слову говоря, мой никнейм со мной уже с десяток лет; все совпадения и созвучия постанавливаю считать совпадениями и созвучиями). Руны, когда с ними общаюсь о высоком, например, о том как лучше космолет угнать, вибрируют в руках словно под высоким напряжением, только гула трансформаторной будки не хватает. На бренные темы ведут себя спокойнее.

На земли никакие не тянет. Пустыни интересовали, но потом во сне показали, что это всего-лишь покрошенные прошлые цивилизации. Бум! и нету лесов, людей, зверей и пыль кругом, а с пыли спроса нет. Через ЯЕ приходил образ планеты, которая состоит в основном из океана. Другой образ - место заточения, на входе гора печатей (даже не знаю физических аналогий, каждая что-то вроде уникального замка, но в плоскости). Как дымка светились, по одной вскрываешь, но если ошибешься, то все по-новой защелкиваются.

Мифы во всем своем разнообразии и безобразии не вызывают ни одной эмоции, даже слезинки крокодила, но тут дело в том, что чукча не читатель. Чукча взрощен на Фрэнки Шоу. Никто так и не смог составить Фрэнки конкуренцию по размаху резонирования со струнами души моей. Или что там на её месте находится.

Так навскидку могу добавить, что состояние ЯЕ у меня долго не работало. Были давно практики цигун (дерево, красный шар, вот это всё), заканчивались приступами удушия. Потом много времени ушло на медитации по первому курсу школы, прежде чем удавка ослабла. Ошейник чуть ли не материализовывался, руки постоянно тянулись проверить показалось или нет. Были даже позывы сгонять на регрессивный гипноз и найти уже этого висельника из прошлых жизней и перевесить еще раз и всех причастных, если имеются. В итоге, сеансы заканчивались тем, что в воду утягивает и там внимание и залипает.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Воислава

По поводу Одина и Турции... Недавно, в книге Л.Прозорова "Боги и касты языческой Руси" встретилось вот такое, цитирую:
«Крещеные викинги умудрились занести своих Богов и полубогов в христианскую Европу. С капители колонны в церкви Грейт-Канфилл смотрит Один в окружении своих воронов, он же грозно глядит единственным глазом со стены церкви в Кенигслуттере, на стене испанского (!) собора в Сангуесе Сигурд герой-язычник убивает дракона Фафнира и кузнеца-колдуна гнома Регина. И это там, где норманны были вассалами, по сути, служилыми инородцами.»

Ganna

Добрый день!Во время прохождения первого курса и последующих медитаций я задавала вопрос о моем Божестве. Вспомнился и " навязчиво" возникат в голове мой сон, который приснился  примерно 20 лет назад, он мне запомнился, но внимания я ему не уделила , мне было лет 20 ничем оккультным я тогда не интересовалась:" Женщина в белоснежных одеждах ( и эта женщина-я)  и золотым обручем на голове ( княжеская славянская одежда) раздает всадникам  таблички  из какого-то металла с датой их смерти. Некоторые, взяв табличку, вперед поскакали, а один тут же разбился" Я вот думаю, может ли это быть знаком, что это моя Богиня. По описаниям женщина из сна больше всего похожа на  богиню Мару. Многое в ней отликается, но многое я боюсь. Хотя, холода я не люблю.
Не знаю, не рано ли задаю такой вопрос о моей Богине. Моя мама - православная, постоянно обо мне молится и я не знаю, как разрулить эту ситуацию, выйти из под эгрегора, не входя в конфронтацию с мамой и родом.

ВОльга

Цитата: Ganna от 04 декабря 2018, 00:59:54Многое в ней отликается, но многое я боюсь. Хотя, холода я не люблю.
Здравствуйте Ganna.
Хотела вас поддержать. Не бойтесь. Не надо этого бояться. Мара замечательная богиня. Поищите на сайте школы Меньшиковой в библиотеке про нее в предлагаемой литературе. Там много всего представлено. Обязательно найдете созвучное вам.
Пишу утвердительно, потому что сама по похожей схеме прошла путь. Я про это писала в этой теме, можете полистать, почитать. Мне приснился Велес и зимой. Также как и вы не люблю холод. Да еще и бог, который потусторонними силами владеет и проводник душ умерших. Тоже надо сказать было не по себе. Но смысл не в холоде, а в принципах, которые заложены в Боге. Я в библиотеке много читала про Велеса, и таки нашла то зерно, которое откликнулось у меня, созвучное моей душе. Пазлы встали на свои места и я поняла, что он со мной рядом.
Я даже его нарисовала, хотя никогда не рисовала ничего. Взяла мастер-класс у художника и с его помощью изобразила. Теперь висит в комнате и смотрит на меня то ласково, то строго ))).
Так что, ищите обязательно, без страха. Удачи.

Ganna

Вольга, Благодарю за  информацию , за то, что поделились своим опытом. Еще посмотрю о Макоши. Так , как во сне женщина раздавала таблички только воинам на могучих конях. И это может быть и Богиня судьбы.

Лилианида

Коллеги подскажите, какая богиня приходит с ключами (левая рука) и веткой (правая).
Возможен ли некий сплав в одном? я задала вопрос в медитации, просила знаний на почве руны  :ansuz:, мне богиня дала ключ в Анахату, а веточкой провела по лицу. Приходят на ум Геката и Эпона. Но кажется веток у них нет?

Mirrabelle_Mart

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели) у меня нарисовалась ситуация и вопрос к вам - подскажите, какие Боги вам известны, которые связаны с пауками, помимо Арахны?
Задалась вопросом, поскольку всю жизнь имею арахнофобию. Сколько я не чищу ее, по 2му, по 3 курсу, Стихиями - легче
становится, но глубинные зацепочки я до сих пор достать не могу. Панику уже не вызывают, но глубинный отзыв чувствую, интерпретировать не могу. Пришла мысль - возможно, это ключ?
У меня каждое лето на балконе дома элитной высотки (новый дом! Высокий этаж) мегаполиса всегда несколько пауков тусят, правда не в самой квартире, а на окнах за балконом, иногда вижу, что и по внешней обшивке дома ползают рядом с моими окнами. Я в полном шоке, да откуда вы здесь, товарищи?! Квартиру чищу, чувствую когда это необходимо, значит подтекст тут не негативный.
Проанализировав ситуацию,  сопоставила с собой -  сама всю жизнь плести люблю, всякие фенечки, макраме, косички, дреды, плетенки разные на волосах, это даже одна из моих любимых освоенных профессий (парикмахер-брейдер). И распутывать-опутывать  люблю:) во всех смыслах этих слов. Почитала миф про Арахну, не совсем то. Больше ничего в голову не идет🤔
Подскажите, если вам что-то приходит в голову  :)
/Стучащему - да откроется/

Torgor

Цитата: Mirrabelle_Mart от 08 декабря 2018, 16:50:38подскажите, какие Боги вам известны, которые связаны с пауками, помимо Арахны?
Фригг, например. Если её прялка прийдется не по вкусу, то можно дальше покопать в сторону работы с нитями/потоками. Пройтись по функционалу и прикинуть, кто мог накатать дредов из временных потоков; соткать реальность, чтобы сверху посмотрел, а там событийные нити подкрашенные красным образуют рисунок с брачными играми оленей. Как-то так.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Ганнибал

Цитата: Mirrabelle_Mart от 08 декабря 2018, 16:50:38подскажите, какие Боги вам известны, которые связаны с пауками, помимо Арахны?

Очаровательный Ананси ;-) Он широко известен от Западной Африки до Ямайки. Да и у нас есть даже советский мультфильм про паучка Ананси.

Sotis

Если говорить о пряхах, то это могут быть Норны, Мойры и другие Девы Судьбы, которые плетут, ткут и обрезают...

Sotis

Цитата: Mirrabelle_Mart от 08 декабря 2018, 16:50:38Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели) у меня нарисовалась ситуация и вопрос к вам - подскажите, какие Боги вам известны, которые связаны с пауками, помимо Арахны?
К тому же, это может быть и отсыл к самой Афине, она же тоже была покровительницей ткачества и пр. ремесел.

Руди

Цитата: Лилианида от 07 декабря 2018, 15:23:03
Коллеги подскажите, какая богиня приходит с ключами (левая рука) и веткой (правая).
Возможен ли некий сплав в одном? я задала вопрос в медитации, просила знаний на почве руны  :ansuz:, мне богиня дала ключ в Анахату, а веточкой провела по лицу. Приходят на ум Геката и Эпона. Но кажется веток у них нет?

Это может быть Изида, она много где рисуется с ключами в руках и веткой папируса, как символы знаний (тайных и явных).
У Гекаты я веточек ни разу не встречала, там скипетры бывают в руках.

VladimirA

Цитата: Лилианида от 07 декабря 2018, 15:23:03
Коллеги подскажите, какая богиня приходит с ключами (левая рука) и веткой (правая).
Возможен ли некий сплав в одном? я задала вопрос в медитации, просила знаний на почве руны  :ansuz:, мне богиня дала ключ в Анахату, а веточкой провела по лицу. Приходят на ум Геката и Эпона. Но кажется веток у них нет?
Фригг посмотрите,  она ключи хранила,  пока Один висел на Древе. И есть инфо по ключам.
*****


Admin

Пользователь VladimirA отправлен в бан на неделю за неоднократное демонстративное пренебрежение и нарушение пункта 2 правил форума.
Вхождение в пространство форума предполагает понимание необходимости соблюдать существующие правила и их изменения.