Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

marina ts

Не имея возможности выезжать в лес, нашла "нужное" дерево у себя во дворе. Стабильно раз  неделю приношу туда дары и убираю мусор вокруг этих деревьев. Всегда было все нормально, но недавно дети соорудили там "шалаш", собрав с помойки весь картон и дсп. У меня минут 40 ушло, чтобы все это вернуть обратно в мусорный контейнер. Вопрос, можно ли это расценивать как провокацию со стороны Бога? Или я где-то " накосячила"?
На момент очистки территории, никто этим шалашом не пользовался, это просто лежало как мусор, так что детей я не обделила.

Crystal

Цитата: marina ts от 25 августа 2018, 08:47:27
Не имея возможности выезжать в лес, нашла "нужное" дерево у себя во дворе. Стабильно раз  неделю приношу туда дары и убираю мусор вокруг этих деревьев. Всегда было все нормально, но недавно дети соорудили там "шалаш", собрав с помойки весь картон и дсп. У меня минут 40 ушло, чтобы все это вернуть обратно в мусорный контейнер. Вопрос, можно ли это расценивать как провокацию со стороны Бога? Или я где-то " накосячила"?
На момент очистки территории, никто этим шалашом не пользовался, это просто лежало как мусор, так что детей я не обделила.
Даже не знаю, коллега, мне кажется на этом месте пробился канал, пошла энергия, дети могли это почувствовать и на такое привлекательное место установить свой шалаш. Дети очень близко к природе, к духам, тем более если постоянно гуляют в том дворе, они же местные. Посмотрите с другой стороны. Это же игра, магия. Для меня это был бы очень хороший знак. Деревья во дворе никому не принадлежат, они живут своей жизнью. Ну нагадили чуть детки, но вы же себя зарекомендовали как смотрителя за этим местом. Однако все может поменяться, не вечно же вы бы туда дары носили, не привязывайтесь ни к чему в этой жизни, позвольте, допустите, что в жизни может случаться разное и разное нам силы могут показать.

marina ts

Цитата: Crystal от 25 августа 2018, 09:49:55
Даже не знаю, коллега, мне кажется на этом месте пробился канал, пошла энергия, дети могли это почувствовать и на такое привлекательное место установить свой шалаш. Дети очень близко к природе, к духам, тем более если постоянно гуляют в том дворе, они же местные. Посмотрите с другой стороны. Это же игра, магия. Для меня это был бы очень хороший знак. Деревья во дворе никому не принадлежат, они живут своей жизнью. Ну нагадили чуть детки, но вы же себя зарекомендовали как смотрителя за этим местом. Однако все может поменяться, не вечно же вы бы туда дары носили, не привязывайтесь ни к чему в этой жизни, позвольте, допустите, что в жизни может случаться разное и разное нам силы могут показать.
Спасибо, я и не подумала бы рассмотреть данный вопрос под эти углом :).

Aleksandra_D

Цитата: janeln от 25 августа 2018, 10:16:08почему ей, а не мне такой сон приснился?
Возможно с ней проще  установить было контакт. Хорошо бы узнать почему нельзя продавать? Что требуется им.

marina ts

Цитата: janeln от 25 августа 2018, 10:16:08
У нас есть небольшой земельный участок с маленьким домиком, где мы общаемся с природными духами. Недавно пришла в голову мысль продать его, так как тяжело содержать. Вдруг резко стало жаль, а моей подруге (которая дольше моего в магии и с которой мы проводим обряды) приснился сон, где этот участок цветущий в мае и мужской голос говорит - "Землю продавать нельзя!". Как к этому отнестись, а почему ей, а не мне такой сон приснился?
Может потому, что она дольше в магии, у нее уже есть наработки.

Rider

Добрый день! Просьба к форумчанам помочь сон проанализировать. Обычно мне они не снятся или я их попросту не помню . А тут кино целое приснилось под конкретную грозу на дворе. А может форумом перед сном зачитался :) Читаю давно, пора бы и в школу :) от прочитанного уже полный кавардак. Пора систематизировать.
Блуждаю я по каким то огромным подземельям. Ангары просто. Слышится звук лопостей вертолета. В скором времени появляется и он. От вибраций начинает разваливаться все в этом подземелье. Я , что бы не получить чем нибудь увесистым прячусь между колоннами. Вертолет приземляется метров за 500 от меня. Не прошло и пары секунд, как его пилот или пассажир уже рядом со мной. Я сначала просто испугался от увиденного, но от подошедшего такая уверенность , спокойствие что ли , как будто я домой попал и все у меня просто великолепно. Подошедший скорее всего мужчина, европеец, загар- средиземноморский или высокогорный. Стройный. Из одежды запомнилась майка светло-голубого цвета с коротким рукавом. Выбрит до блеска, вся кожа головы и шеи в одном сплошном тату темно синего цвета. Узоры или орнамент.
Можно было бы и забыть про увиденное, но описание ощущений от этой встречи, практически полностью совпадает с описанием КЕ от встречи со своим Богом. Как лучше поиск начинать? На мой взгляд тут есть зацепки: синий цвет одежд, тату, воздух (вертолет). И возможно грозовая ночь, когда это приснилось.
Возможно я что то и упустил из главного. Поделитесь соображениями.

Elena paints

Цитата: Rider от 27 августа 2018, 15:37:52
Просьба к форумчанам помочь сон проанализировать.На мой взгляд тут есть зацепки: синий цвет одежд, тату, воздух (вертолет). И возможно грозовая ночь, когда это приснилось.
Возможно я что то и упустил из главного. Поделитесь соображениями.


Добрый вечер. Мне ваш сон напомнил сюжет из книги Макса Фрайя "Мой Рагнарек". По сюжету там греческие боги могли принимать любой облик известных актёров. Вторая мысль пришла Локи. Но вам конечно самому нужно разбираться.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

seamaiden

Цитата: Nabu93 от 22 августа 2018, 23:41:35А зачем в принципе пытаться установить связь и тем более культ древнего мертвого божества? Ведь такой бог не прошел отбора, и, значит, его идеи и алгоритмы не результативны, не эффективны.

Безусловно очень приятно быть приобщенным к наработанному, пробитому  и устойчивому каналу и получать результаты в честь, или с помощью, прославленного бога с живым культом, это облегчает задачу адепту, так как информации достаточно, можно вести с ним диалоги в режиме вопрос-ответ и дальше усиливать друг друга и все это в реальном времени с реальными актуальными  результатами.
Но что же делать если ваш бог совсем забыт ? А если он ваш и вы точно это знаете?
Мне кажется если бы у вас было четкое понимание в каком направлении искать, этого вопроса могло бы и не возникнуть.
Задача человека, который находит своего бога, и если его культ мертв, пробовать нарабатывать канал, быть в постоянном контакте, чтобы хоть как-то пробиться к этому божеству, ведь если оно ваше, как можно этим пренебречь?
И никто не просит вас возрождать культ и снова возводить в его честь храмы :) однако все остальное что в ваших силах - делать. Чтобы в следующий раз он смог выиграть и не происходило таких ситуаций "снова возникнет ситуация, с которой алгоритмы этого бога ранее сталкивались и которые не смогли пережить." как вы описали. Это и есть задача - развиться самому и богу своему дать новые алгоритмы, через себя, как проекция бога поступать по другому и т.д.
Предпочтёте ли вы работать на наработанном канале не своего бога, или делать все чтобы ваш бог хоть на каплю благодаря вам приблизился к победе без или со всякими возникающими ситуациями.

raido9

Много лет уничтожались древние культы, о моем боге нет памяти больше у этого мира, он "умер" для этого пространства (?) Допустим так, его информация, его качества, его идеи, его задачи не проявлены, но есть те, которые есть суть он, его проекция. Какая задача стоит перед нами? Прошлого не вернуть, если это смогло кануть, значит нужны новые алгоритмы, новые проявления, новые качества, новый миф! Что, на мой взгляд, мы и делаем (не все конечно и не всегда, по крупицам), вписываем новые алгоритмы для нового проявления...

Большая Медведица

Цитата: raido9 от 30 августа 2018, 09:04:29Много лет уничтожались древние культы, о моем боге нет памяти больше у этого мира, он "умер" для этого пространства (?) Допустим так, его информация, его качества, его идеи, его задачи не проявлены, но есть те, которые есть суть он, его проекция. Какая задача стоит перед нами? Прошлого не вернуть, если это смогло кануть, значит нужны новые алгоритмы, новые проявления, новые качества, новый миф! Что, на мой взгляд, мы и делаем (не все конечно и не всегда, по крупицам), вписываем новые алгоритмы для нового проявления...

Здравствуйте, ув. raido9
Озвучу свое мнение по вашему вопросу:
Ничего не уничтожено полностью, то, что информация не проявлена сейчас, не означает, что в нужный момент в будущем она не покажется в этом мире.
Ничто не забыто и никто не забыт, всему свое время.
Если это ваш бог (поверьте, это ощущение нельзя ни с чем спутать), то в первую очередь это знание необходимо вам, чтобы ближе узнать себя. Изучить те ситуации в которых оказывался ваш бог, методы достижения успеха, которыми он пользовался. Изучите его врагов и соратников, как он строил с ними "отношения". Если информации мало, изучите саму традицию: чему она учила людей, какие цели ставила, что было допустимо, а что нет.
А если вы очень сомневаетесь в том, он ли, то задайте ему этот вопрос напрямую) Поспросите знаки. А установив связь, вы получите ответ, какие задачи стоят перед вами в этом воплощении.

Valerius

Присоединюсь к обсуждению вопроса о том что делать, если нет сохранившегося культа, самой культуры и даже ни одного первоисточника не сохранилось. Ну во-первых пока мы с вами учимся может ещё чего успеют откапать и расшифровать, в земле ещё много чего спрятано. А с другой стороны у нас ещё есть так называемая "длиннная память", развивая своё сознание до магического рано или поздно вы получите к ней доступ и тогда встав на нужный канал вы просто все вспомните... и культуру и людей которорые поклонялись этому богу, и где они жили и чем занимались. Очень знаете ли занимательный процесс... : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nabu93

Цитата: Большая Медведица от 30 августа 2018, 11:59:51Изучить те ситуации в которых оказывался ваш бог, методы достижения успеха, которыми он пользовался.
Так ежели бог умер, о каком успехе может идти речь? Очевидно, его методы и идеи оказались непригодными и проиграли методам других богов.
А вот развитие новых мифов кажется куда более перспективным направлением. Но здесь есть загвоздка. Новые боги и новые идеи что-то не очень сильно проявляются в нашей реальности. Выбирать особо не из чего. В основном все занялись реконструкцией (причем у меня сильные сомнения, что это реконструкция, а не компиляция из других, доживших до наших дней, систем).

Valerius

Nabu93, следуя вашей логике Вы хотите получить алгоритмы-победители. И они есть, вот только все они собраны в ПО добро и принадлежат в данный момент световому каналу который делят сейчас монотеистические религии. Именно они на данный момент являются победителями. Соответственно для того чтобы получить доступ к этим алгоритмам успеха  нужно стать адептом этих эгрегоров. Вы точно этого хотите? : ) Поверьте в процессе учебы у Вас появится гораздо больше информации об этом, и вопрос о методологии достижения вашей цели отпадёт сам собой.
P.S. Тем более ник какой Вас замечательный... : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nabu93

Valerius, я задаю этот вопрос, потому что не могу найти своего бога ни в скандинавской, ни в кельтской, ни в славянской, ни в греческой, ни в египетской, ни в месопотамской мифологии. А эти мифологии более-менее известны. Об остальных пантеонах и богах известно так мало, что вообще невозможно никак на себя примерить образы богов из соответствующих мифологий. Вот и возникает вопрос: а так ли уж нужно копаться во всех этих "божественных могилах", если там ничего кроме "костей" и "праха" не осталось? Может, стоить обратиться к живым богам? А Яхве хоть и могучий из живых богов, но всё-таки не единственный. Другое дело, что альтернатив-то мало, и в них тоже все какое-то не мое.

Лёха

Nabu93 ну, сдалась, так сдалась, вот только так я могу прокомментировать Ваш пост предыдущий. Что значит не нашла??? Не искала, или времени пожалела на эту встречу??? Поверьте, сопорикосновение со своим Богом это, мягко говоря, практически оргазм, хотя нет такого слова, которым можно описать ощущения. Ищите, коллега, Он может быть настолько интересной информацией, что просто дара речи лишитесь...

Anastasiya Kabysh

Цитата: M от 04 июля 2016, 00:19:02
Ксения Евгеньевна, а если я чувствую связь именно с этой материнской структурой(Силой), объединяющей богов из разных пантеонов (нашла проявления в 6 пантеонах), но не могу определиться, какое ее проявление в каком-то конкретном пантеоне мне ближе всего, все они кажутся какими-то "узкими", ограниченными в проявлении по сравнению с Ней? Нужно ли искать определенного бога в определенном пантеоне или нарабатывать связь именно с Силой, что их объединяет?
Как раз ищу эту информацию, подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Интересует проявление Богини-матери цыган, информации конкретно о ней нет, но в любом случае ищу проявления в разных пантеонах. Благодарю заранее

Zibina

Ин
Цитата: Anastasiya Kabysh от 31 августа 2018, 03:27:55Как раз ищу эту информацию, подскажите, пожалуйста, с чего начинать?
Информация в виде текста это хорошо, но я бы параллельно уделяла внимание той информации, что дает Вам мир. Образы во время медитации, тяга к деревьям, животным, сны, ощущения.
Иногда, когда разворачиваешься на месте и понимаешь  - надо ехать в другую сторону, где происходит Встреча. Хочется подойти к дереву обнять его, а потом читаешь, да, это твой Бог его любит. В интернете выпадает случайно картинка, с изображением  животных, непонятно кем нарисованные знаки, которые при анализе, оказываются графическим отражением даты рождения в определенной традиции. 
А потом приходит Имя.


Aleksandra_D

Уважаемые коллеги, поделюсь и я опытом соприкосновения со своим богом. Долгое время читала, слушала музыку и смотрела видео относящиеся к определенному пантеону. Однако вау-эффектов не возникало, ничего точного я себе обозначить не могла. Потом, тут на форуме увидела совет спросить в состоянии ЯЕ. Сделала. И тут начались спецэффекты. Энергия земли, текущая через ось, стала чёрной, плотной и дымкой наполнила всю меня. Однако, я не придала этому значения, и решила, что это не то, что нужно.
Ночью сделала запрос в ментальное поле, чтобы раскрыть этот опыт в ЯЕ. Утром я проснулась другим человеком. Иначе описать я это не могу. Всё, что волновало меня ещё вчера, меня волновать перестало. Пропали страхи, сомнения, все цели показались дурацкими и мелкими.
Снова вошла в ЯЕ. Увидела себя в образе божества и услышала имя. Не могла поверить, что это оно вот такое! Однако, стоило только это осознать и попробовать принять, как мое ЯЕ расширилось, стало не просто пульсировать, или как-то сильнее ощущаться. Оно стало нерушимым, таким мощным и устойчивым, как железобетонный столб. И главное, это состояние ЯЕ не отключалось. Если раньше мне нужно было в него входить, то тут оно стало непрекращающимся. Множество раз меня накрывало волнами до мурашек. Процесс был такой силы, что я не могла сосредоточиться ни на чем кроме него, даже работать не смогла. Мне кажется я просидела глядя в одну точку пару часов.

Я не знаю как это проходило у вас, дорогие коллеги, но я этот опыт ни с чем сравнить не могу и не забуду точно.
Как выше писала уважаемая Лёха
ЦитироватьПоверьте, соприкосновение со своим Богом это, мягко говоря, практически оргазм...
Так вот, это действительно мягко говоря. И непременно стоит того, чтобы искать и не сдаваться.

seamaiden

Цитата: Nabu93 от 30 августа 2018, 19:48:10Так ежели бог умер, о каком успехе может идти речь?


Если бог умер, не значит что он мертв.

Знания о вашем боге могут придти не только из исторических описаний, и подробно-развёрнутых мифологий,  может есть возможность пересмотреть источники информации? Через что вы можете ее получать. Ведь было же много богов, о которых вообще нет сведений, имена их утеряны, а алтари и подавно.
Как пишет Aleksandra_D знание может придти внутреннее. Его уже ни с чем не перепутать.
Я тоже не могу практически ничего найти о своём боге, лишь отголоски, которые больше похожи на эхо,  в информации которую приходится перелопачивать. Но я точно знаю что это он.
Работать на каналах других богов отлично можно, но это немного другое.
Есть боги о которых одна строчка в мифах. И за это хоть спасибо, есть от чего отталкиваться.

Или вы ищете, или нет, а как у тех, кто нашёл себя в Дионисе? Им искать его части по всему миру,  чтобы восстановить его обратно до Загрея. Надеюсь они не думают, «зачем с ним связываться, он же уже не популярен, а задача уже тяжелая»

Дело сугубо ваше, но лично я не понимаю почему вы хотите выбрать из того что есть, а не искать своего.
Будь он хоть  Одином, хоть никому неизвестным богом.

Nabu93

Цитата: seamaiden от 31 августа 2018, 11:00:50лично я не понимаю почему вы хотите выбрать из того что есть, а не искать своего.
Потому что на поиски можно потратить уйму времени, так ничего в итоге и не получив. Гарантий нет. Сразу вспоминаешь русскую народную пословицу: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Кроме того я очень скептично отношусь к воссторженным описаниям контакта с божеством. Никто же не обратил внимания на мой второй вопрос. Эйфория пройдет, со временем вы можете почувствовать, что в образе одного бога вам тесно, так как человек это сочетание очень многих качеств, а боги узко специализированы. Что делать, если такое случилось?

Свет-Лана

Цитата: Nabu93 от 31 августа 2018, 18:47:49
Потому что на поиски можно потратить уйму времени, так ничего в итоге и не получив. Гарантий нет. Сразу вспоминаешь русскую народную пословицу: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Кроме того я очень скептично отношусь к воссторженным описаниям контакта с божеством. Никто же не обратил внимания на мой второй вопрос. Эйфория пройдет, со временем вы можете почувствовать, что в образе одного бога вам тесно, так как человек это сочетание очень многих качеств, а боги узко специализированы. Что делать, если такое случилось?
Могу только предположить, что тогда это не ваше родное, а "соседское". Может в прошлом работали ("дружили") с этим Богом... добрый сосед не станет родным отцом.

Crystal

Мне кажется, что такие долгие поиски и мучения по-этому поводу неспроста. Что-то вроде проверки, а выстоит ли моя частичка, если трудно и нудно. Тем более сейчас засыпают стихии, условия ужесточаются, может быть все сложнее и сложнее оставаться на верном пути.  Возможно, в этом проявляется часть вашей природы. Может и у вашей души такая же темная и "забытая" структура, до которой сложно докопаться. Плюс распознание и понимание, что бог МОЙ может произойти далеко не с первого знакомства... Можно даже его долгое-долгое время не замечать по каким-то причинам, например блоки в сознании, ожидания, неверные с точки зрения магии намерения и мотивы и пр. А потом удивиться, мол вот же он, родной, мой. И был таак близко, а я, как я мог не узнать себя/его..?

Ан-на

Цитата: Crystal от 31 августа 2018, 21:32:10Мне кажется, что такие долгие поиски и мучения по-этому поводу неспроста
Доброго времени суток!
Если поиски приносят мучения, значит неверно! Не в поиске на мой взгляд суть, а в своем собственном развитии сознания и трансформации себя до уровня Божества. А это будет означать что Божественное проявление будет только в эффектах,  их оценках и описании. В этом на мой взгляд будет больше полезного, нежели в гонке, порой даже бесцельной от незнания. Божество на мой взгляд, это информационно- энергетическая структура, а не человек в человеческом обличье. Как узнать? Опять же по эффектам восприятия. Если позитивный- верно, негативный- не верно. Но если в человеке потенциально заложены природные стихии, то не стоит сомневаться- дорожка к Своему где то все же есть...нужно просто больше знать...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Valerius

Цитата: Nabu93 от 31 августа 2018, 18:47:49Эйфория пройдет, со временем вы можете почувствовать, что в образе одного бога вам тесно, так как человек это сочетание очень многих качеств, а боги узко специализированы. Что делать, если такое случилось?
Коллега, во-первых не в "образе", а в сознании Бога. Надеюсь Вы понимаете разницу. Образ - это платье, сегодня одно, завтра другое. Сознание так быстро не поменяешь. И второе: Вы хоть представляете себе объём сознания Бога, и на сколько!!! оно отличается от человеческого!!! Сознания богов строят культуры и цивилизации, Вы так можете? Вы ещё не достигли сознания своего Бога, но Вам уже тесно и мало?... вот уж насмешили, ей богу. А с другой стороны, зачем Вас уговаривать? Естественный отбор никто не отменял и все мы здесь конкуренты, а победить должен один, самый сильный и тот кто раньше прийдет к цели.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nabu93

Цитата: Valerius от 31 августа 2018, 22:52:30Сознания богов строят культуры и цивилизации, Вы так можете?
И при этом во всех мифологиях, кроме монотеистических, боги специализируются на ограниченном количестве идей (хотя и в монотеизме, если присмотреться, есть ведущие идеи, есть предпочитаемые богом алгоритмы). Афродита в любой ситуации богиня любви, она никогда не ведет себя как Афина или Артемида. Тот всегда бог мудрости, и не ведет себя как Гор или Анубис. Локи всегда трикстер, он не ведет себя как Тор.
По сравнению с божественным человеческое сознание песчинка. Но при этом в нем есть ВСЕ модели поведения, оно способно принять и проводить ВСЕ идеи. Понятно, что в каждом конкретном случае человеческие сознания не идеальны, часть сознаний лучше воспринимает одни идеи, другая часть лучше воспринимаете идеи противоположные. Но разве в конечном итоге цель личного развития не расширение сознания за все четыре горизонта? Так неужели по мере расширения сознания в нем не найдется местечка для идей и алгоритмов еще одного бога? Как же можно на протяжении всей своей жизни ассоциировать себя только с одним божеством, с одним набором моделей поведения?

Valerius

Nabu93, нравится мне ваше упорство в поиске собственной истинны, поэтому предлагаю продолжить дискуссию. : ) КЕ всегда говорит что большая ошибка воспринимать богов по их функциям, это в корне неправильно. Да и сами посудите Афродита для киприотов была богиней всего и только у греков она становится богиней любви и красоты. Бог Марс изначально был богом плодородия и покровителем Рима прежде чем стать богом войны. Просто о богах нужно намного больше знать чем это принято в обычной культуре, поэтому мы и читаем первоисточники мифологии, учимся на ОТМ, руническом факультете, Таро, Стихиях, там везде мы находим информацию которой нет в открытом доступе. Кроме того трансформационные процессы которые происходят с нашим сознанием на этих факультетах иногда сами выбрасывают нас "на нужный берег". И важно здесь не менталом оценивать миф о боге, а чувствовать свою причастность к истории мифа, той культуре, эпохе, земле, народу который почитал этого Бога и т. д. Точек входа может быть множество... а вот циклиться на функциях абсолютно незачем. Информация приходит на определенную энергию, то есть когда Вы будете готовы.
P.S. Я кстати знакома с одним практиком которая работает на канале Афродиты, и у меня язык бы не повернулся сказать что она "ограничена в функциях" : ), поверьте этот человек может очень и очень многое...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nabu93

Цитата: Valerius от 01 сентября 2018, 15:51:46сами посудите Афродита для киприотов Была богиней всего и только у греков она становится богиней любви и красоты. Бог Марс изначально был богом плодородия и покровителем Рима прежде чем стать богом войны. Просто о богах нужно намного больше знать чем это принято в обычной культуре, поэтому мы и читаем первоисточники мифологии, учимся на ОТМ, руническом факультете, Таро, Стихиях, там везде мы находим информацию которой нет в открытом доступе.
Тут нужно быть очень аккуратным. Зачастую функции богов менялись не сами по себе, а при слиянии в сознании людей образов двух или нескольких божеств, при их отождествлении. Так изначально два разных египетских бога Амон и Ра, стали одним Амоном-Ра, а незавсимый Упуаут отождествился или стал считаться сыном Анубиса. Греческий Кронос слился с Хроносом. Римский Марс стал богом войны после отождествления с греческим Аресом. Аккадский и сравнительно молодой по оношению к другим богам Набу стал перетягивать функции и атрибуты Мардука. Нигде в истории мы не видим, чтобы функции и образы богов менялись бы произвольно. Даже отождествления богов с другими богами происходит по какому-то сродству между ними: по схожести имен, образов, атрибутов, функций, положению в иерархической системе, географической близости культовых центров.
     В тоже время мы видим, что придание узкоспециализированным богам масштабных космических черт происходит тогда, когда культ бога крепнет, когда в нем появляются сильные жрецы, озабоченные вопросами возникновения всего сущего. Им, жрецам, явно оказывается тесно в пространстве племенного бога, и тогда они возносят его до уровня космического божества, заимствуя черты и титулы у других богов. Так, например, есть теория, что Яхве - это всего лишь племенной бог иудеев, один из многих богов ханаанского пантеона, по одной из версий бог заката Салим (или Шалим). Однако по мере того как иудеи-яхвеисты истребляли (физически) другие культы еврейского народа, распространенные в северной части Израиля, на Яхве были перенесены черты аж самого Эля, древнего и недостижимого бога-отца. А все почему, да потому, что сознаниям жрецов культа было тесно в первоначальном и ограниченном образе бога-вождя. Можно, правда, припомнить, что то, что внизу, подобно тому, что вверху. И раз образ бога изменился на земле, то и в самом божестве, видимо, произошли определенные изменения. Однако сути это не меняет. На протяжении всей истории мы наблюдаем, что боги выходят за границы своих образов не произвольно, а только поглощая других богов и их культы, их сила меняется только на земле и при участии людей. Неважно, являются ли люди инициаторами этих изменений, или они всего лишь инструмент трансформации бога. Но без людей это не происходит.
     Поэтому я сомневаюсь, возможно ли отыскать такого бога, с которым человек мог бы прожить всю жизнь, не изменяя и не расширяя границ его образа. А раз для сильного божества расширение функций и образа неизбежно, не всё ли равно с какого бога начинать работу? Так ли уж обязательно искать "своего" древнего бога, если финал приблизительно один и тот же.
     Кроме того, если мы говорим, что не нужно сводить богов к их функциям, то как вообще можно найти своего? Мы, ведь, не можем поговорить с ними по душам, узнать, что он за бог, какими проблемами и заботами живет, вспыльчивый он или уравновешенный "пофигист" -- мы не можем общаться с богами как с людьми, а потому воспринимать их можем только через их образы. И образ это не только ментальная конструкция, но, например, и конструкция астральная, формирующаяся из чувств и переживаний, вызываемых в нас атрибутами бога. Однако сколько бы компонентов ни было в этом образе бога, он всегда формируется на основе его узкоспециализированных характеристик и черт. Без этих черт мы бы не отличили одного бога от другого.

Valerius

Nabu93, с интересом прочитала Ваш пост. Видно, что Вы многое знаете, и у Вас идёт свой процесс, и вроде бы все правильно... Но! Ответьте сами на такой вопрос: зачем Вашей высшей силе идти с вами на контакт и открывать Вам канал, если Вы сами изначально не считаете это необходимым и важным?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Kaiserin_Oks

Цитата: Nabu93 от 01 сентября 2018, 18:27:10не всё ли равно с какого бога начинать работу? Так ли уж обязательно искать "своего" древнего бога, если финал приблизительно один и тот же.
Читая ваши посты, у меня создалось такое впечатление, что вы ищете легких путей. Вы ожидали, что у вас прямо с первого дня все получится?
Не нужно искать отговорок ввиде: а смысл, а зачем все усложнять, а может это не нужно?
Мое мнение: вы сначала найдите того самого своего, чьей частью вы являетесь, а потом размышляйте о том, а нужно ли это было. Хотя я сомневаюсь, что у вас появятся такие мысли, когда вы найдете своего Бога и тем самым обретете себя.
Вы пришли сюда учиться, по понятной причине (вы человек и человеку свойственно докопаться до истины, все опровергать и поддавать сомнению) вы "бунтуете". В школе вам до нельзя упростили то, чему вы должны научиться, то, что вы должны постичь. Вы же пытаетесь себя запутать, собираетесь блуждать окольными путями. Все равно ведь придете к тому, что КЕ пытается донести до всех нас, но ваш путь будет длиннее.
Советую не поддаваться искушению сознания. Возможно это оно вас толкает на сомнение и попытку реальных доказательств. А может это вас держит какой-то эгрегор и не дает развиваться и посылает вам страх о потери попусту времени и поисков "идеала".
Идеален тот, кто часть тебя.
Идеален твой ребенок, потому что он твоя кровь. И любить ты будешь его, потому что он твоя частичка.
Так и с Богом. Зачем вам чужой?
Ищите свое и будет вам счастье))))

Valerius

В книге "Цели и ценности" КЕ пишет что профессиональные эгрегоры - это эгрегоры первого порядка, т.е. они сохранили связь со своим богом основателем (этой профессии). Вот у меня и вопрос возник: а кто собственно Бог всех программистов? Коллеги как вы думаете?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Elena paints

Цитата: Valerius от 04 сентября 2018, 19:36:30
Вот у меня и вопрос возник: а кто собственно Бог всех программистов? Коллеги как вы думаете?

Добрый вечер. Пришёл на ум герой сказок Иван-дурак. Из википедии: Иван-дурак (Иванушка-дурачок) — один из популярнейших героев русских (а также белорусских и украинских) волшебных сказок. Воплощает особую сказочную стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, а опирающуюся на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу, но, в конечном счёте, приносящих успех. Имеет некоторые черты трикстера.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Nabu93

Цитата: Kaiserin_Oks от 02 сентября 2018, 23:43:38Мое мнение: вы сначала найдите того самого своего, чьей частью вы являетесь, а потом размышляйте о том, а нужно ли это было. Хотя я сомневаюсь, что у вас появятся такие мысли, когда вы найдете своего Бога и тем самым обретете себя.
Вопросом "А какой бог мой?" я был озадачен давно. Скажу честно, когда я останавливался на ком-то, я не пытался установить сколько-нибудь значимую магическую связь с этим божеством. Тогда это был вопрос, скорее, самоидентификации, поиск некого архетипа и мифа, в которых можно было бы "укрыться" от монотеизма и христианства, их вездесущих назиданий. Поэтому отчасти я не могу сказать, что тот опыт чистый с позиций того, что обсуждается здесь. Однако из опыта, который есть, могу сказать, что слишком долго находиться под сенью одного бога не получалось. Рано или поздно наступало осознание, что в тебе гораздо больше качеств, чем в образе выбранного бога. Отдавая предпочтение одному богу, ты "предаешь" и ограничиваешь какие-то части самого себя, которые не вписываются в пространство выбранного бога. Это понимание приходит лишь со временем. Поначалу, когда, находишь подходящее божество, ощущаешь эйфорию, тебе кажется: "Вот, ОНО, и всегда было!" Но нет, со временем это ощущение проходит. Да, на определенном жизненном этапе выбранный бог тебе подходил, но теперь это не так, теперь нужно двигаться дальше, и позаботиться о потребностях других частей самого себя.
     Теперь же я не могу эмоционально привязаться ни к одному известному мне божеству. Есть, конечно, такие, с которыми я чувствую некоторое родство, но сказать, что я есть один из них... Нет. У нас есть нечто общее, я могу понять и одобрить их логику, но я не они.
     Поэтому мой вопрос и возник. А стоит ли вообще кого-то теперь искать, выкапывать из под груды пыли. Возможно, было бы практичнее остановиться на том, что есть, раз уж идеального соответствия не найти.

Nabu93

Цитата: Valerius от 04 сентября 2018, 19:36:30Вот у меня и вопрос возник: а кто собственно Бог всех программистов? Коллеги как вы думаете?
Думаю, это какое-то божество меркурианской природы, причем природы Девы, потому что программисты работают, прежде всего, с алгоритмами и последовательностями, отыскивают уязвимости систем и протоколов (хакеры). Они не настолько плутоваты, как "близнецовый" Меркурий-трикстер, но тоже склонны находить очень оригинальные решения. Поэтому тут может подойти какой-нибудь египетский Тот, бог наук и магии, нашедший оригинальный способ обойти запрет бога Ра, согласно которому, ни в один из дней года богиня неба Нут не могла родить ребенка от любовника-Геба. Тот выиграл немного светового времени у Луны в "шашки" (игра, комбинаторика, нестандартное поведение) и создал из них 5 дополнительных дней года к существовавшим 360, обойдя запрет Ра. При этом Тот посвятил эти дни богу Ра, чтобы могучий Ра не проклял и эти дни тоже. Как мог Ра проклясть дни собственного чествования? Тут мы видим, что Тот сначала понял систему, а затем нашел способ, как ее "хакнуть", причем не на уровне шулерства и ловкости рук, а на уровне закона и мирового порядка (установил новую продолжительность года!!!). За эти пять дней, на которые не распространялось проклятье Ра, Нут и родила своих знаменитых детей: Осириса, Сета, Исиду, Нефтиду, а также Харвера.

Ashoota

Цитата: sneg от 10 августа 2018, 00:41:57
Повторюсь в этой теме с вопросом .
1.  Отзовитесь Ваны?🙏🏻 . Как ванское у вас проявилось ? Как пришло понимание ?
2. И те , чья Богиня Фрейя 🙏🏻
Доброго времени суток!
sneg, ко мне часто животные сами на улице подходят. Контакт идет в основном через кошек и птиц. Иногда прямо с утра перед работой обращаю внимание на поведение уличных животных или птиц, и это является знаком, предупреждением. Я их боль ощущаю, как свою, чувствую их настроение, понимаю их поведение. Физически на себе ощущаю боль Земли от тех или иных человеческих действий.
Для меня жизнь любого животного сопоставима с жизнью человека - так же важна, а может даже важнее.
Понимание своей Ванской натуры пришло после узнавания свое Богини - из Ванов, но не в Северном пантеоне.
Надеюсь, ответила на Ваши вопросы.

Ashoota

Цитата: Свет-Лана от 17 августа 2018, 08:10:30
Знаете, почему спросила? Очень часто сталкиваюсь с таким свойством у людей, что вот они чего то ждут, какого-то проявления, а как оно должно проявится -не знают. Особенно это в любви проявляется. Девушка хочет, чтобы ее любил молодой человек. Так он ее  и так любит, но свою любовь выражает по своему, а она это не понимает и чего то еще ждет, а чего ждет - сама не знает.
Точно так же и Богами может получится)

Вспомнилась байка про человека, который в наводнение сидит на крыше и молит Бога о помощи. Проплывает одна лодка - предлагают его забрать, другая, третья... человек отказывается и ждет помощи от Бога....
Свет-Лана, благодарю за комментарий. Заставили призадуматься. И ведь правда, есть-таки знаки - в виде внутренних ощущений, желаний неистребимых, потребностей, идущих из глубины меня. И все это является частью первоосновы, на которой работала Богиня.

Ashoota

Цитата: marina ts от 17 августа 2018, 19:21:25
Не согласна вообще, ось личности не "волшебная палочка", она не дает ответы на все вопросы сразу. Время, знаки, анализ, знания, на это нужно время. Я год "оси" вопросы задавала. Все гораздо сложнее.....
Соглашусь и с Вами, marina ts, и с Вами, KuKumber. Все в дело пойдет - и отзыв оси ЯЕсмь в ответ на информацию, и анализ опыта, и знаки. Все в копилочку - для получения более полного ответа.
Благодарю.

Гюзель

Уважаемые форумчане и преподаватели! У меня вопрос. Видящая женщина мне сказала, что у нас в роду есть пери(она так назвала). На мою просьбу объяснить, кто это, она толком ничего не ответила. Она сказала, что это женщина (так она увидела). Подскажите, пжл, что это может быть? Это хранители рода или, как Ксения Евгеньевна говорит в видео, эффект связи с магической силой (богом)?
Та же женщина мне сказала, что по этому роду идёт нарушение магического договора. Благодарю за ответы!!!

Ан-на

Цитата: Гюзель от 08 сентября 2018, 01:10:29
Уважаемые форумчане и преподаватели! У меня вопрос. Видящая женщина мне сказала, что у нас в роду есть пери(она так назвала). На мою просьбу объяснить, кто это, она толком ничего не ответила. Она сказала, что это женщина (так она увидела). Подскажите, пжл, что это может быть? Это хранители рода или, как Ксения Евгеньевна говорит в видео, эффект связи с магической силой (богом)?
Та же женщина мне сказала, что по этому роду идёт нарушение магического договора. Благодарю за ответы!!!

Добрый вечер!
Пери, джины,гурии и т.д. встречаются в исламской традиции,  Пери- это девы сопровождающие праведников, их атрибут- это волшебные птицы...многое уже не вспомню, давно читала....но я думаю в сети найти будет не сложно информацию...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Гюзель

Цитата: Ан-на от 08 сентября 2018, 23:37:42
Добрый вечер!
Пери, джины,гурии и т.д. встречаются в исламской традиции,  Пери- это девы сопровождающие праведников, их атрибут- это волшебные птицы...многое уже не вспомню, давно читала....но я думаю в сети найти будет не сложно информацию...

Ан-на, спасибо за ответ. В сети я читала, только не поняла функцию пери. Это хранители ли? Что они делают? Я сама выходила на контакт только с основательницей рода.

Kaiserin_Oks

Как-то я запуталась.
2 недели назад узнала, что мой бог - Анубис.
А сегодня к точному выводу пришла, что в роду славяне язычники.
Такое может быть сплетения? Это же разные культуры, разная атрибутика.
И теперь запуталась, что выбирать таро или руны.
И вообще все смешалось. До этого были четкие поиски в египетских мифология и дальнейшее изучение про своего бога, а теперь... ??

Zibina

Вы и Ваш род это разные вещи. В одной семье могут быть представители разных пантеонов. У нас все разные. 2-е северная традиция, 2-е славянская. Один под вопросом пока.

Если не знаете что выбрать, не выбирайте, ждите Должно тянуть, это МОЕЕЕ!!! Любимые руны :)

Большая Медведица

Цитата: Kaiserin_Oks от 09 сентября 2018, 23:28:542 недели назад узнала, что мой бог - Анубис.
А сегодня к точному выводу пришла, что в роду славяне язычники.
Такое может быть сплетения? Это же разные культуры, разная атрибутика.
И теперь запуталась, что выбирать таро или руны.
И вообще все смешалось. До этого были четкие поиски в египетских мифология и дальнейшее изучение про своего бога, а теперь... ??

Здравствуйте ув. Kaiserin_Oks
Ваш бог, это тот, по сути "создатель" вашей души. На протяжении многих инкарнаций вы меняете семьи (а возможно и миры) для работы над поставленными задачами. В вашем роду может быть кто угодно, эта информация полезна в "этом воплощении", ведь изучение и принятие родовой силы, потоков, прав может здорово помочь на пути реализации своих задач.
Мешать в один котел прямо эти вещи не нужно, только косвенно.
Мой мнение : изучать нужно то, к чему тянет. Это, по сути подсказка, какого опыта не хватает вам.

Ashoota

Добрый день, коллеги.

Многие хтонические богини (Фрейя, Артемида, Афродита и иже с ними) купались в некоем источнике для возвращения себе девственности. То есть это процесс избавления себя от  программ других богов и возвращения целостности своей программы-идеи?

У кого какие идеи есть?

Гюзель

Цитата: Ashoota от 10 сентября 2018, 12:42:49
Добрый день, коллеги.

Многие хтонические богини (Фрейя, Артемида, Афродита и иже с ними) купались в некоем источнике для возвращения себе девственности. То есть это процесс избавления себя от  программ других богов и возвращения целостности своей программы-идеи?

У кого какие идеи есть?
Я думаю, это может быть обрыв связей, возврат к своей идее, но уже трансформированной опытом. Как обнуление. И начинать заново с новой точки отсчёта. Это как у человека, обнуление с каждой новой жизнью, но система уже новая, иная, чем при входе в предыдущую жизнь.

Valerius

Цитата: Ashoota от 10 сентября 2018, 12:42:49
Многие хтонические богини (Фрейя, Артемида, Афродита и иже с ними) купались в некоем источнике для возвращения себе девственности. То есть это процесс избавления себя от  программ других богов и возвращения целостности своей программы-идеи?
Коллега, меня тоже давно интересовал вопрос волшебных источников. Таких мифов очень много в разных культурах и пантеонах. Даже в сказке Андерсона "Дикие лебеди" Элиза купается в озере чтобы вернуть себя себе... На данном этапе обучения у меня есть предположение что источник - это Стихии и их способность показывать тебе кто ты есть на самом деле, производить обновление и исцеление.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ashoota

Цитата: Valerius от 10 сентября 2018, 13:34:02
Коллега, меня тоже давно интересовал вопрос волшебных источников. Таких мифов очень много в разных культурах и пантеонах. Даже в сказке Андерсона "Дикие лебеди" Элиза купается в озере чтобы вернуть себя себе... На данном этапе обучения у меня есть предположение что источник - это Стихии и их способность показывать тебе кто ты есть на самом деле, производить обновление и исцеление.
Valerius, благодарю за Ваше мнение.
Параллельно Вашей возникла мысль, что через купание восстановливалась связь с матерью-Землей - прародительницей. И если вспомнить, что Богини купались после общения с Богами-мужчинами, в основном представителями небесных, "космических" сил, то, возможно, таким образом восстанавливали баланс сил Неба и Земли.

Ashoota

Цитата: Гюзель от 10 сентября 2018, 12:50:27
Я думаю, это может быть обрыв связей, возврат к своей идее, но уже трансформированной опытом. Как обнуление. И начинать заново с новой точки отсчёта. Это как у человека, обнуление с каждой новой жизнью, но система уже новая, иная, чем при входе в предыдущую жизнь.
Гюзель, здесь же можно вспомнить про живую и мертвую воду, использованную в разных сказках как идея перерождения и полного обновления. Согласна с Вами. Но хотелось бы разобрать именно идею потерю девственности и ее возвращение у женских Божеств. Может быть, в контексте потери и восстановления женской силы. Пока что-то крутится в голове, но не могу оформить в конкретное понимание.
Благодарю.

Гюзель

Цитата: Ashoota от 10 сентября 2018, 17:20:23Но хотелось бы разобрать именно идею потерю девственности и ее возвращение у женских Божеств. Может быть, в контексте потери и восстановления женской силы.

Можно девственность рассматривать как отсутствие опыта взаимодействия со своей противоположной силой (или дополняющей?!). Я бы не сказала потере, сказала бы об обмене, взаимно дополнении. В период девственности система целостна сама по себе, либо она целостна в движении двух сил. Мне это приходит в голову....
И ещё могу на своём опыте сказать, что у меня не было ощущения целостности, пока не появился мужчина, подходящий мне по энергетике, силе, касте и проч.
Здесь, может, после источника, так как опыта больше, БМ (если можно так сказать про богов) больше, то и уровень взаимодействия выше?!

Ashoota

Цитата: Гюзель от 10 сентября 2018, 17:46:48
Можно девственность рассматривать как отсутствие опыта взаимодействия со своей противоположной силой (или дополняющей?!). Я бы не сказала потере, сказала бы об обмене, взаимно дополнении. В период девственности система целостна сама по себе, либо она целостна в движении двух сил. Мне это приходит в голову....
И ещё могу на своём опыте сказать, что у меня не было ощущения целостности, пока не появился мужчина, подходящий мне по энергетике, силе, касте и проч.
Здесь, может, после источника, так как опыта больше, БМ (если можно так сказать про богов) больше, то и уровень взаимодействия выше?!
Гюзель, благодарю за Ваши идеи. Особенно легла идея взаимного обмена. А т.к. вспоминая слова Ксении Евгеньевны, что Боги - это не люди, а программы, зайду с другой стороны. Зная, что и Фрейя, и Афродита развивали первооснову Свободы, хотелось бы узнать, какие первоосновы развивали Гефест и Арес. Если рассматривать взаимодействие Афродиты и Гефеста, Афродиты и Ареса как взаимодействие программ, задаюсь вопросом - какими частями программ обменивались эти Боги и Богиня? Какие алгоритмы взаимодействия развивали?
Откликнетесь, пожалуйста, кто знает, на каких первоосновах работали Гефест и Арес?
И также если вспомнить миф о приобретении Фрейей ожерелья Брисингамен у кузнецов-гномов, братьев Брисингами. Опять первооснова Свободы и первооснова, связанная с кузнецами - какая?

Еще вопрос к коллегам и преподавателям. Подскажите, пожалуйста: Афина считается покровительницей ткацкого ремесла. Означает ли это, что она, как Мойры и Норны, может определять судьбы мира, людей и даже Богов? "Ткать судьбы?"

Марияра

Цитата: Ashoota от 11 сентября 2018, 11:36:56
Подскажите, пожалуйста: Афина считается покровительницей ткацкого ремесла.
Афина Паллада - богиня мудрости и знаний, непобедимая воительница, защитница городов, покровительница наук. Любимая дочь Зевса.
Девушек она учила ткачеству, прядению и кулинарии. Именно Афина Паллада изобрела флейту и учредила ареопаг ( высший суд).
Всякое появление богини - необычно и эффектно.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.